Seite 2 von 2
#16 RE: Frühlingserwachen 1.0 am 07. & 08.04.2019 von 06.04.2019 09:53

# Nachwuchsschau Dressur (0 - 11 Monate)
Cloudplay RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Winterfell - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ghost Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sansa Storm RS - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lyrebird RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Pusteblume HS - Sportpferde Terbeck - Angelika Kernebeck
Castiel Tb - Sportpferde Terbeck - Hunter Daily
Riccione Tb - Sportpferde Terbeck - Angelika Kernebeck
Amano HS - Sportpferde Terbeck - Hunter Daily
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Domino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Hermes Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Klees Favira - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Dramaqueen - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Verpoorten - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Lanchero - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Falling For Verdania - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Freudenstürmerin LH - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Ghajn Tuffieha - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Jelly Delicious - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Ja Cherie - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Nachwuchsschau Springen (0 - 11 Monate)
Asterope RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Battersea Sky RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Arya Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
Flora Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Nawara Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Sookie Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Tara Ladrondottir Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Pusteblume HS - Sportpferde Terbeck - Angelika Kernebeck
Nathan Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Alcide Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Gabriel Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Hanka Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Klees Cuacazo xx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Werifesteria - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Rage Quit - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Highly Naughty - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Machakko - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Claire Zachanassian - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Foxbury - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Eventa - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Jacquotte Delahaye - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Zanagra - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Jungpferdeschau Dressur (1 - 2 Jahre)
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Nebelwolke ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Advent ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Sanssouci ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Venite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Duke van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Son of Anarchy Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferde Terbeck - Hunter Daily
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Hook Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Bacardi Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Larana FW - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Klees Joshala - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Sonchhichi - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Contessa - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Ambergold - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Anamaria - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Schokolata - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Silinde MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Jungpferdeschau Springen (1 - 2 Jahre)
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Negan Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Point to Point Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Klees Guede - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Mygoon - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Odette de Semaïr - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane (3)
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (3)
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (3)
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (3)
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (3)
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (3)
Raffineé ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (3)
Aquarell ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (3)
Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel (4)
Baltart ES – Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards (3)
Cadance Tb – Gutshof Erlengrund – Alizé Fournier (3)
Sailormoon Tb – Gutshof Erlengrund – Diana Popow (3)
Artemis Tb – Gutshof Erlengrund – Katharina Schrader (3)
Quintessa – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel (5)
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (3)
Jannique LW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (4)
PS Goethe - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (5)
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (4)
Caollaidhe vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (3)
Klees Hrifning Onison - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert (3)
Scylla RA - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price (4)
Klees Darkensturm - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (4)
Rheon ES - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (4)
Klees Neapolitano Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (4)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt (4)
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers (4)
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (4)
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (4)
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (5)
Santorini HR - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann (4)
Diona J - Sportpferde Henrich - Julia Stein (5)
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (4)
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (4)
Klees Sommerlüttchen - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (5)
Vitamincocktail E - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (4)
Klees Dangeelina - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (4)
Klees Cristo Star - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (4)
Klees Nachtstürmerin LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (5)
King Devon XV van de Sterren - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez (4)
Klees Filliusta - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (4)
Klees Dancefloor - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (4)
Klees Adance for Adele - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (4)
Klees Chilli Vanilli PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (4)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane (5)
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (5)
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (5)
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (5)
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (5)
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (5)
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (5)
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (5)
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann (5)
Sir Henry SD - Sportpferde Henrich - Julia Stein (5)
Klees Rapunzel - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (5)
Klees Damaska - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (5)
Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (6)
Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (6)

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Fearless Black RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kimberly McFadden
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Connor Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Vazao Souza Vieira - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Caballos Sabela - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressurprüfung Klasse M (*/**)
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Taniata S - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Dablino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Masura Rb - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub

# Dressurprüfung Prix St. Georg
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Rhapsody S - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Delaria - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Stümper MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Louvel - Die Haltergemeinshaft - July
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Stümper MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Rocket Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Springpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (3)
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (3)
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (3)
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (3)
Galena EG – Gutshof Erlengrund – Benjamin Müller (3)
Space Invader J – Gutshof Erlengrund – Alexander Rubin (3)
Heldenmut J – Gutshof Erlengrund – Niklas Freistetter (3)
PS Leoline - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (3)
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (4)

# Springpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James (5)
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg (4)
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (4)
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (4)
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (4)
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (4)
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (4)
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (4)
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (4)
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (4)
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (4)
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (4)
Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (6)
Hear Me Rawr x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (4)
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (4)
Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (5)
EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (4)
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (5)
Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins (5)
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (5)
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (5)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James (5)
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (5)
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5)
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (5)
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6)
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (5)
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (5)
Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (7)
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (7)
Remus LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch (6)
Mf's Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (5)
Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (5)

# Springprüfung Klasse M (*/**)
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan

# Springprüfung Klasse S*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Chattanoga RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin

# Springprüfung Klasse S**
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Lord Loxley Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan

# Springprüfung Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

##################################################################

08. APRIL 2019

# Nachwuchsschau Vielseitigkeit (0 - 11 Monate)
Flamenca RS - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Alaska RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Chipmunk - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Klees Babadook xx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Imperatriz xx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Four Times - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Right Round Rizzoli xx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Rayuela - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Mad for Riley - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Marbel de Bavière - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Octacookie - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Nachwuchsschau Fahren (0 - 11 Monate)
Klees Leike - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Myrte - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Koendert - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Jaane - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Snowdonia Valley - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Pummelfee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Jungpferdeschau Vielseitigkeit (1 - 2 Jahre)
Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Famoodie RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Her Majesty RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Klees Fräulein Scudéry T - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Tabalinda - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Tableau Vivant - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Jungpferdeschau Fahren (1 - 2 Jahre)
Elske van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Duke van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Bacardi Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Larana FW - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Klees Micki - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Nikita - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Hanka - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Krampus - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (4)
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (4)
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan (4)
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (4)
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (4)
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (4)
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (4)
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (3)
Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (4)
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (4)
Glückskeks – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz (3)
Winterkönig EG – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz (3)
Klees Gräfin Pusteblume - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (5)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (5)
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (5)
GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (5)
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (5)
S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham (5)
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (5)
Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (6)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6)
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6)
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (7)
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (7)
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (7)
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (7)
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (7)
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (6)
Murdock FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ahura Mazda Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Shea McFarlane

# Vielseitigkeit Klasse L
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
NRC Daireann - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Die oder keine ZL (7) - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha

# Vielseitigkeit Klasse M
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
NRC Revella - Sportpferde Terbeck - Britta Novak
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Scoringhearts J xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Londons Samurai - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels

# Vielseitigkeit Klasse S
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan
The Andal - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns

# Fahrpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Fahrpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Freddy Fynnson - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
Al Capone - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Twin Peaks Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Miranda Ashdottir - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Naviana Tb & Noemi W - Sportpferde Terbeck - Peter Williams
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July

#17 RE: Frühlingserwachen 1.0 am 07. & 08.04.2019 von Golden Forest Sporthorses 06.04.2019 13:22

am nennen

#18 RE: Frühlingserwachen 1.0 am 07. & 08.04.2019 von 06.04.2019 13:34

# Nachwuchsschau Dressur (0 - 11 Monate)
Cloudplay RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Winterfell - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ghost Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sansa Storm RS - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lyrebird RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Pusteblume HS - Sportpferde Terbeck - Angelika Kernebeck
Castiel Tb - Sportpferde Terbeck - Hunter Daily
Riccione Tb - Sportpferde Terbeck - Angelika Kernebeck
Amano HS - Sportpferde Terbeck - Hunter Daily
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Domino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Hermes Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Klees Favira - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Dramaqueen - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Verpoorten - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Lanchero - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Falling For Verdania - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Freudenstürmerin LH - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Ghajn Tuffieha - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Jelly Delicious - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Ja Cherie - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
GFS Homenum revelio - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
NRC Cadeau de Coeur - Golden Forest Sporthorses - Sophia Pearce
Elfentanz Dw - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Mohnblüte - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
GFS Liebeskomödie - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald

# Nachwuchsschau Springen (0 - 11 Monate)
Asterope RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Battersea Sky RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Arya Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
Flora Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Nawara Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Sookie Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Tara Ladrondottir Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Pusteblume HS - Sportpferde Terbeck - Angelika Kernebeck
Nathan Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Alcide Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Gabriel Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Hanka Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Klees Cuacazo xx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Werifesteria - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Rage Quit - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Highly Naughty - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Machakko - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Claire Zachanassian - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Foxbury - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Eventa - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Jacquotte Delahaye - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Zanagra - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
GFS Bestseller - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Polarschnee - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Dearbháil Farrah - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Star in the Making - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Castlebar Aodhamair - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
GFS Querflöte - Golden Forest Sporthorses - Kenny Luna

# Jungpferdeschau Dressur (1 - 2 Jahre)
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Nebelwolke ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Advent ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Sanssouci ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Venite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Duke van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Son of Anarchy Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferde Terbeck - Hunter Daily
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Hook Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Bacardi Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Larana FW - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Klees Joshala - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Sonchhichi - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Contessa - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Ambergold - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Anamaria - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Schokolata - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Silinde MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Jungpferdeschau Springen (1 - 2 Jahre)
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Negan Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Point to Point Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Klees Guede - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Mygoon - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Odette de Semaïr - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane (3)
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (3)
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (3)
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (3)
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (3)
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (3)
Raffineé ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (3)
Aquarell ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (3)
Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel (4)
Baltart ES – Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards (3)
Cadance Tb – Gutshof Erlengrund – Alizé Fournier (3)
Sailormoon Tb – Gutshof Erlengrund – Diana Popow (3)
Artemis Tb – Gutshof Erlengrund – Katharina Schrader (3)
Quintessa – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel (5)
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (3)
Jannique LW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (4)
PS Goethe - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (5)
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (4)
Caollaidhe vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (3)
Klees Hrifning Onison - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert (3)
Scylla RA - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price (4)
Klees Darkensturm - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (4)
Rheon ES - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (4)
Klees Neapolitano Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (4)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt (4)
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers (4)
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (4)
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (4)
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (5)
Santorini HR - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann (4)
Diona J - Sportpferde Henrich - Julia Stein (5)
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (4)
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (4)
Klees Sommerlüttchen - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (5)
Vitamincocktail E - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (4)
Klees Dangeelina - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (4)
Klees Cristo Star - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (4)
Klees Nachtstürmerin LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (5)
King Devon XV van de Sterren - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez (4)
Klees Filliusta - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (4)
Klees Dancefloor - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (4)
Klees Adance for Adele - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (4)
Klees Chilli Vanilli PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (4)
GFS Meerkönig - Golden Forest Sporthorses - Neasa Nevin (4)
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn (6)
CM Herzglanz - Crown Meadow Sportponys - Owen Gill (5)
Schachblume CM - Crown Meadow Sportponys - William Anderson (6)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane (5)
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (5)
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (5)
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (5)
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (5)
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (5)
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (5)
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (5)
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann (5)
Sir Henry SD - Sportpferde Henrich - Julia Stein (5)
Klees Rapunzel - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (5)
Klees Damaska - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (5)
Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (6)
Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (6)
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha (7)
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt (7)
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn (6)
GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick (7)
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald (5)
GFS Wilder Kaiser - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt (7)

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Fearless Black RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kimberly McFadden
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Connor Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Vazao Souza Vieira - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Caballos Sabela - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
Verbotener Wald AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Wildmoos - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Heidi - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
CM Kamillentee - Crown Meadow Sportponys - Eloise Lee

# Dressurprüfung Klasse M (*/**)
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Taniata S - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Dablino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Masura Rb - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
KF Delmira - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Glanzkrone - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
CM Linsterblüte - Crown Meadow Sportponys - William Anderson

# Dressurprüfung Prix St. Georg
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Rhapsody S - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Delaria - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Stümper MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Louvel - Die Haltergemeinshaft - July
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
GFS Abendkrone - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Almenblüte - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Meerbluete - Golden Forest Sporthorses - Emile Woods
Siegermiene ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Tyrin - Golden Forest Sporthorses - Emilie Ennis
CM Be All You Can Be - Crown Meadow Sportponys - Owen Gill

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Stümper MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - July
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Rocket Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn

# Springpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (3)
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (3)
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (3)
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (3)
Galena EG – Gutshof Erlengrund – Benjamin Müller (3)
Space Invader J – Gutshof Erlengrund – Alexander Rubin (3)
Heldenmut J – Gutshof Erlengrund – Niklas Freistetter (3)
PS Leoline - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (3)
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (4)

# Springpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James (5)
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg (4)
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (4)
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (4)
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (4)
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (4)
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (4)
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (4)
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (4)
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (4)
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (4)
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (4)
Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (6)
Hear Me Rawr x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (4)
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (4)
Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (5)
EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (4)
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (5)
Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins (5)
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (5)
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (5)
SB Inselfee - Sportpferde Beckenbach - Byron Evatt (5)
SB Wellenspiel - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach (5)
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (5)
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan (5)
Neamhain - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (5)
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (5)
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (5)
Silvesternacht LH - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn (5)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (5)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James (5)
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (5)
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5)
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (5)
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6)
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (5)
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (5)
Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (7)
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (7)
Remus LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch (6)
Mf's Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (5)
Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (5)
SB Inselfee - Sportpferde Beckenbach - Byron Evatt (5)
SB Wellenspiel - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach (5)
SB Unwetter- Sportpferde Beckenbach - Saoirse O Brien (5)
Love me or hate me Tb - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon(6)
Rosenblatt ES - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (6)
Landbraut Tb - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (6)
GFS Lockenfülle - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy (6)
SB Morgenluft - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach (6)
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (7)
Torin Iorth Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (7)
GFS Paris Can Wait - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton (7)

# Springprüfung Klasse M (*/**)
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan

# Springprüfung Klasse S*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Chattanoga RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Mandelbaum - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Hexenbraut - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
GFS Ark of Diamonds - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Lebenstraum - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Chrystal Darcey - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Errol Weasley - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Lebensgeschichte - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy

# Springprüfung Klasse S**
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Lord Loxley Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Malloy Quaid - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Bambi Eyed Surprise - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams

# Springprüfung Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
GFS Adomnán - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
GFS Levane Coreen - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Southern Bailey - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Whisky Swish - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll

##################################################################

08. APRIL 2019

# Nachwuchsschau Vielseitigkeit (0 - 11 Monate)
Flamenca RS - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Alaska RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Chipmunk - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Klees Babadook xx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Imperatriz xx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Four Times - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Right Round Rizzoli xx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Rayuela - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Mad for Riley - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Marbel de Bavière - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Octacookie - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Strange Things RS - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
GFS One Little Kiss - Golden Forest Sporthorses - Yolanda Coleman
Summer Boy RS - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
GFS No Cookie for U - Golden Forest Sporthorses - Sheldon Camacho
GFS Abendluft - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
GFS Heiße Schokolade - Golden Forest Sporthorses - Yolanda Coleman
GFS Caledonian Mist - Crown Meadow Sportponys - Cecile Winstanley

# Nachwuchsschau Fahren (0 - 11 Monate)
Klees Leike - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Myrte - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Koendert - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Jaane - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Snowdonia Valley - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Pummelfee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Jungpferdeschau Vielseitigkeit (1 - 2 Jahre)
Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Famoodie RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Her Majesty RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Klees Fräulein Scudéry T - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Tabalinda - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Tableau Vivant - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Jungpferdeschau Fahren (1 - 2 Jahre)
Elske van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Duke van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Bacardi Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Larana FW - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Klees Micki - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Nikita - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Hanka - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Krampus - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (4)
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (4)
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan (4)
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (4)
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (4)
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (4)
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (4)
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (3)
Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (4)
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (4)
Glückskeks – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz (3)
Winterkönig EG – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz (3)
Klees Gräfin Pusteblume - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (5)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (5)
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (5)
GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (5)
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (5)
S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham (5)
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (5)
Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (6)
Windlicht AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese (5)
GFS Duayna Siobhan - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn (5)
GFS All Day Sunshine - Golden Forest Sporthorses - Emily Murray (6)
GFS Gipfelperle - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy (5)
Silvesternacht LH - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn (5)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (5)
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne (6)
GFS Finella Gubnat - Crown Meadow Sportponys - Pierre Darlington-Whit (5)
Gerbera J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe (4)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6)
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6)
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (7)
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (7)
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (7)
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (7)
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (7)
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (6)
Murdock FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ahura Mazda Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (6)
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy (6)
Hadfunlastnight xx - Golden Forest Sporthorses - Diarmaid Duncan (6)
United Dream xx - Golden Forest Sporthorses - Sheldon Camacho (6)
Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (6)

# Vielseitigkeit Klasse L
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
NRC Daireann - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Die oder keine ZL (7) - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Be my Romance xx - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain

# Vielseitigkeit Klasse M
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
NRC Revella - Sportpferde Terbeck - Britta Novak
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Scoringhearts J xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Londons Samurai - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Mevis - Golden Forest Sporthorses -Eoin Fhinneain
GFS Eiszucker - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
Verbotener Wald AF - Applewood Fields - Ciara Coleman

# Vielseitigkeit Klasse S
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan
The Andal - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
Classic Poet - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy

# Fahrpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Fahrpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Freddy Fynnson - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
Al Capone - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Twin Peaks Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Miranda Ashdottir - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Naviana Tb & Noemi W - Sportpferde Terbeck - Peter Williams
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July

#19 RE: Frühlingserwachen 1.0 am 07. & 08.04.2019 von Hof Sievers 06.04.2019 19:47

Nenne

#20 RE: Frühlingserwachen 1.0 am 07. & 08.04.2019 von Hof Sievers 06.04.2019 20:01

# Nachwuchsschau Dressur (0 - 11 Monate)
Cloudplay RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Winterfell - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ghost Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sansa Storm RS - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lyrebird RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Pusteblume HS - Sportpferde Terbeck - Angelika Kernebeck
Castiel Tb - Sportpferde Terbeck - Hunter Daily
Riccione Tb - Sportpferde Terbeck - Angelika Kernebeck
Amano HS - Sportpferde Terbeck - Hunter Daily
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Domino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Hermes Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Klees Favira - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Dramaqueen - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Verpoorten - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Lanchero - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Falling For Verdania - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Freudenstürmerin LH - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Ghajn Tuffieha - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Jelly Delicious - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Ja Cherie - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
GFS Homenum revelio - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
NRC Cadeau de Coeur - Golden Forest Sporthorses - Sophia Pearce
Elfentanz Dw - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Mohnblüte - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
GFS Liebeskomödie - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald

# Nachwuchsschau Springen (0 - 11 Monate)
Asterope RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Battersea Sky RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Arya Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
Flora Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Nawara Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Sookie Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Tara Ladrondottir Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Pusteblume HS - Sportpferde Terbeck - Angelika Kernebeck
Nathan Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Alcide Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Gabriel Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Hanka Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Klees Cuacazo xx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Werifesteria - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Rage Quit - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Highly Naughty - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Machakko - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Claire Zachanassian - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Foxbury - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Eventa - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Jacquotte Delahaye - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Zanagra - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
GFS Bestseller - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Polarschnee - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Dearbháil Farrah - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Star in the Making - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Castlebar Aodhamair - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
GFS Querflöte - Golden Forest Sporthorses - Kenny Luna

# Jungpferdeschau Dressur (1 - 2 Jahre)
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Nebelwolke ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Advent ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Sanssouci ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Venite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Duke van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Son of Anarchy Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferde Terbeck - Hunter Daily
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Hook Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Bacardi Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Larana FW - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Klees Joshala - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Sonchhichi - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Contessa - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Ambergold - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Anamaria - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Schokolata - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Silinde MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
SHT Romina - Hof Sievers - Martin Poulsen
SV Winessa - Hof Sievers - Martin Poulsen

# Jungpferdeschau Springen (1 - 2 Jahre)
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Negan Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Point to Point Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Klees Guede - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Mygoon - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Odette de Semaïr - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Nakita Tb - Hof Sievers - Martin Poulsen
Cash at Night RS - Hof Sievers - Martin Poulsen
Flying Califax F - Hof Sievers - Martin Poulsen
SC Keep it Simple - Hof Sievers - Martin Poulsen

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane (3)
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (3)
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (3)
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (3)
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (3)
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (3)
Raffineé ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (3)
Aquarell ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (3)
Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel (4)
Baltart ES – Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards (3)
Cadance Tb – Gutshof Erlengrund – Alizé Fournier (3)
Sailormoon Tb – Gutshof Erlengrund – Diana Popow (3)
Artemis Tb – Gutshof Erlengrund – Katharina Schrader (3)
Quintessa – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel (5)
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (3)
Jannique LW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (4)
PS Goethe - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (5)
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (4)
Caollaidhe vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (3)
Klees Hrifning Onison - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert (3)
Scylla RA - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price (4)
Klees Darkensturm - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (4)
Rheon ES - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (4)
Klees Neapolitano Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (4)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt (4)
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers (4)
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (4)
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (4)
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (5)
Santorini HR - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann (4)
Diona J - Sportpferde Henrich - Julia Stein (5)
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (4)
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (4)
Klees Sommerlüttchen - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (5)
Vitamincocktail E - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (4)
Klees Dangeelina - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (4)
Klees Cristo Star - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (4)
Klees Nachtstürmerin LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (5)
King Devon XV van de Sterren - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez (4)
Klees Filliusta - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (4)
Klees Dancefloor - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (4)
Klees Adance for Adele - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (4)
Klees Chilli Vanilli PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (4)
GFS Meerkönig - Golden Forest Sporthorses - Neasa Nevin (4)
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn (6)
CM Herzglanz - Crown Meadow Sportponys - Owen Gill (5)
Schachblume CM - Crown Meadow Sportponys - William Anderson (6)
Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross (4)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane (5)
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (5)
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (5)
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (5)
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (5)
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (5)
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (5)
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (5)
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann (5)
Sir Henry SD - Sportpferde Henrich - Julia Stein (5)
Klees Rapunzel - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (5)
Klees Damaska - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (5)
Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (6)
Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (6)
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha (7)
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt (7)
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn (6)
GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick (7)
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald (5)
GFS Wilder Kaiser - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt (7)
Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross (5)
Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann (6)

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Fearless Black RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kimberly McFadden
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Connor Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Vazao Souza Vieira - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Caballos Sabela - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
Verbotener Wald AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Wildmoos - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Heidi - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
CM Kamillentee - Crown Meadow Sportponys - Eloise Lee
PS Galant - Hof Sievers - Rieke Sievers

# Dressurprüfung Klasse M (*/**)
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Taniata S - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Dablino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Masura Rb - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
KF Delmira - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Glanzkrone - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
CM Linsterblüte - Crown Meadow Sportponys - William Anderson
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers

# Dressurprüfung Prix St. Georg
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Rhapsody S - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Delaria - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Stümper MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Louvel - Die Haltergemeinshaft - July
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
GFS Abendkrone - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Almenblüte - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Meerbluete - Golden Forest Sporthorses - Emile Woods
Siegermiene ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Tyrin - Golden Forest Sporthorses - Emilie Ennis
CM Be All You Can Be - Crown Meadow Sportponys - Owen Gill

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Stümper MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - July
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Rocket Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn

# Springpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (3)
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (3)
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (3)
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (3)
Galena EG – Gutshof Erlengrund – Benjamin Müller (3)
Space Invader J – Gutshof Erlengrund – Alexander Rubin (3)
Heldenmut J – Gutshof Erlengrund – Niklas Freistetter (3)
PS Leoline - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (3)
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (4)

# Springpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James (5)
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg (4)
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (4)
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (4)
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (4)
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (4)
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (4)
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (4)
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (4)
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (4)
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (4)
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (4)
Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (6)
Hear Me Rawr x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (4)
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (4)
Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (5)
EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (4)
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (5)
Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins (5)
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (5)
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (5)
SB Inselfee - Sportpferde Beckenbach - Byron Evatt (5)
SB Wellenspiel - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach (5)
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (5)
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan (5)
Neamhain - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (5)
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (5)
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (5)
Silvesternacht LH - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn (5)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (5)
Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross (4)
Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross (5)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James (5)
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (5)
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5)
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (5)
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6)
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (5)
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (5)
Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (7)
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (7)
Remus LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch (6)
Mf's Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (5)
Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (5)
SB Inselfee - Sportpferde Beckenbach - Byron Evatt (5)
SB Wellenspiel - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach (5)
SB Unwetter- Sportpferde Beckenbach - Saoirse O Brien (5)
Love me or hate me Tb - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon(6)
Rosenblatt ES - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (6)
Landbraut Tb - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (6)
GFS Lockenfülle - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy (6)
SB Morgenluft - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach (6)
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (7)
Torin Iorth Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (7)
GFS Paris Can Wait - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton (7)

# Springprüfung Klasse M (*/**)
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan

# Springprüfung Klasse S*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Chattanoga RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Mandelbaum - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Hexenbraut - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
GFS Ark of Diamonds - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Lebenstraum - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Chrystal Darcey - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Errol Weasley - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Lebensgeschichte - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
Blue Moon - Hof Sievers - Rieke Sievers

# Springprüfung Klasse S**
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Lord Loxley Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Malloy Quaid - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Bambi Eyed Surprise - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann

# Springprüfung Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
GFS Adomnán - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
GFS Levane Coreen - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Southern Bailey - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Whisky Swish - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann

##################################################################

08. APRIL 2019

# Nachwuchsschau Vielseitigkeit (0 - 11 Monate)
Flamenca RS - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Alaska RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Chipmunk - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Klees Babadook xx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Imperatriz xx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Four Times - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Right Round Rizzoli xx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Rayuela - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Mad for Riley - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Marbel de Bavière - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Octacookie - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Strange Things RS - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
GFS One Little Kiss - Golden Forest Sporthorses - Yolanda Coleman
Summer Boy RS - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
GFS No Cookie for U - Golden Forest Sporthorses - Sheldon Camacho
GFS Abendluft - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
GFS Heiße Schokolade - Golden Forest Sporthorses - Yolanda Coleman
GFS Caledonian Mist - Crown Meadow Sportponys - Cecile Winstanley
Windlicht GE - Hof Sievers - Martin Poulsen

# Nachwuchsschau Fahren (0 - 11 Monate)
Klees Leike - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Myrte - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Koendert - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Jaane - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Snowdonia Valley - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Pummelfee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Jungpferdeschau Vielseitigkeit (1 - 2 Jahre)
Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Famoodie RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Her Majesty RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Klees Fräulein Scudéry T - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Tabalinda - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Tableau Vivant - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Jungpferdeschau Fahren (1 - 2 Jahre)
Elske van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Duke van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Bacardi Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Larana FW - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Klees Micki - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Nikita - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Hanka - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Krampus - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (4)
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (4)
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan (4)
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (4)
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (4)
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (4)
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (4)
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (3)
Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (4)
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (4)
Glückskeks – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz (3)
Winterkönig EG – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz (3)
Klees Gräfin Pusteblume - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (5)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (5)
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (5)
GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (5)
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (5)
S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham (5)
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (5)
Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (6)
Windlicht AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese (5)
GFS Duayna Siobhan - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn (5)
GFS All Day Sunshine - Golden Forest Sporthorses - Emily Murray (6)
GFS Gipfelperle - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy (5)
Silvesternacht LH - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn (5)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (5)
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne (6)
GFS Finella Gubnat - Crown Meadow Sportponys - Pierre Darlington-Whit (5)
Gerbera J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe (4)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6)
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6)
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (7)
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (7)
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (7)
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (7)
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (7)
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (6)
Murdock FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ahura Mazda Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (6)
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy (6)
Hadfunlastnight xx - Golden Forest Sporthorses - Diarmaid Duncan (6)
United Dream xx - Golden Forest Sporthorses - Sheldon Camacho (6)
Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (6)

# Vielseitigkeit Klasse L
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
NRC Daireann - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Die oder keine ZL (7) - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Be my Romance xx - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
Silberglanz - Hof Sievers - Charlotte Cross
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann

# Vielseitigkeit Klasse M
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
NRC Revella - Sportpferde Terbeck - Britta Novak
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Scoringhearts J xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Londons Samurai - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Mevis - Golden Forest Sporthorses -Eoin Fhinneain
GFS Eiszucker - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
Verbotener Wald AF - Applewood Fields - Ciara Coleman

# Vielseitigkeit Klasse S
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan
The Andal - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
Classic Poet - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy

# Fahrpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Fahrpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Freddy Fynnson - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
Al Capone - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Twin Peaks Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Miranda Ashdottir - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Naviana Tb & Noemi W - Sportpferde Terbeck - Peter Williams
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July

#21 RE: Frühlingserwachen 1.0 am 07. & 08.04.2019 von Sporthorses Thompson 06.04.2019 23:21

Ich nenne

#22 RE: Frühlingserwachen 1.0 am 07. & 08.04.2019 von Sporthorses Thompson 07.04.2019 00:44

# Nachwuchsschau Dressur (0 - 11 Monate)
Cloudplay RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Winterfell - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ghost Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sansa Storm RS - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lyrebird RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Pusteblume HS - Sportpferde Terbeck - Angelika Kernebeck
Castiel Tb - Sportpferde Terbeck - Hunter Daily
Riccione Tb - Sportpferde Terbeck - Angelika Kernebeck
Amano HS - Sportpferde Terbeck - Hunter Daily
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Domino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Hermes Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Klees Favira - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Dramaqueen - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Verpoorten - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Lanchero - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Falling For Verdania - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Freudenstürmerin LH - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Ghajn Tuffieha - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Jelly Delicious - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Ja Cherie - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
GFS Homenum revelio - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
NRC Cadeau de Coeur - Golden Forest Sporthorses - Sophia Pearce
Elfentanz Dw - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Mohnblüte - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
GFS Liebeskomödie - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
Quimera HS - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

# Nachwuchsschau Springen (0 - 11 Monate)
Asterope RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Battersea Sky RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Arya Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
Flora Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Nawara Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Sookie Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Tara Ladrondottir Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Pusteblume HS - Sportpferde Terbeck - Angelika Kernebeck
Nathan Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Alcide Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Gabriel Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Hanka Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Klees Cuacazo xx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Werifesteria - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Rage Quit - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Highly Naughty - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Machakko - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Claire Zachanassian - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Foxbury - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Eventa - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Jacquotte Delahaye - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Zanagra - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
GFS Bestseller - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Polarschnee - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Dearbháil Farrah - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Star in the Making - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Castlebar Aodhamair - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
GFS Querflöte - Golden Forest Sporthorses - Kenny Luna

# Jungpferdeschau Dressur (1 - 2 Jahre)
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Nebelwolke ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Advent ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Sanssouci ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Venite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Duke van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Son of Anarchy Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferde Terbeck - Hunter Daily
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Hook Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Bacardi Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Larana FW - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Klees Joshala - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Sonchhichi - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Contessa - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Ambergold - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Anamaria - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Schokolata - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Silinde MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
SHT Romina - Hof Sievers - Martin Poulsen
SV Winessa - Hof Sievers - Martin Poulsen
SHT Batida - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
SHT His Royal Lady - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
SHT Alice - Sporthorses Thompson - Leon Breuer
Grenada J - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
SHT Remko - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola

# Jungpferdeschau Springen (1 - 2 Jahre)
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Negan Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Point to Point Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Klees Guede - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Mygoon - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Odette de Semaïr - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Nakita Tb - Hof Sievers - Martin Poulsen
Cash at Night RS - Hof Sievers - Martin Poulsen
Flying Califax F - Hof Sievers - Martin Poulsen
SC Keep it Simple - Hof Sievers - Martin Poulsen
SHT Artemis - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SHT Canoso - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SHT Cessna Rose - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Chasper - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SHT Chiara - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SHT Man of Issue - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
SHT Utopia Melody - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Fabio Tb - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
GFS Aim For The Top - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
GFS Blueberry Forest - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
GFS Never Enough Time - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane (3)
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (3)
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (3)
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (3)
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (3)
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (3)
Raffineé ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (3)
Aquarell ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (3)
Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel (4)
Baltart ES – Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards (3)
Cadance Tb – Gutshof Erlengrund – Alizé Fournier (3)
Sailormoon Tb – Gutshof Erlengrund – Diana Popow (3)
Artemis Tb – Gutshof Erlengrund – Katharina Schrader (3)
Quintessa – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel (5)
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (3)
Jannique LW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (4)
PS Goethe - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (5)
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (4)
Caollaidhe vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (3)
Klees Hrifning Onison - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert (3)
Scylla RA - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price (4)
Klees Darkensturm - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (4)
Rheon ES - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (4)
Klees Neapolitano Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (4)
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (4)
Lexion J - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (4)
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (4)
Euphoria – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (4)
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (4)
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (4)
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (5)
Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (4)
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (5)
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (5)
PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (5)
Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (4)
Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (4)
PS Pira – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (5)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt (4)
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers (4)
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (4)
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (4)
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (5)
Santorini HR - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann (4)
Diona J - Sportpferde Henrich - Julia Stein (5)
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (4)
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (4)
Klees Sommerlüttchen - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (5)
Vitamincocktail E - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (4)
Klees Dangeelina - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (4)
Klees Cristo Star - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (4)
Klees Nachtstürmerin LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (5)
King Devon XV van de Sterren - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez (4)
Klees Filliusta - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (4)
Klees Dancefloor - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (4)
Klees Adance for Adele - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (4)
Klees Chilli Vanilli PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (4)
GFS Meerkönig - Golden Forest Sporthorses - Neasa Nevin (4)
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn (6)
CM Herzglanz - Crown Meadow Sportponys - Owen Gill (5)
Schachblume CM - Crown Meadow Sportponys - William Anderson (6)
Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross (4)
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5)
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5)
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5)
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5)
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6)
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (4)
Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (5)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane (5)
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (5)
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (5)
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (5)
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (5)
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (5)
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (5)
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (5)
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann (5)
Sir Henry SD - Sportpferde Henrich - Julia Stein (5)
Klees Rapunzel - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (5)
Klees Damaska - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (5)
Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (6)
Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (6)
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha (7)
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt (7)
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn (6)
GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick (7)
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald (5)
GFS Wilder Kaiser - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt (7)
Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross (5)
Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann (6)
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5)
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5)
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6)
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5)
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (5)
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6)
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (5)
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (5)
Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (6)
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (7)
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (5)
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (5)

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Fearless Black RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kimberly McFadden
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Connor Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Vazao Souza Vieira - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Caballos Sabela - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
Verbotener Wald AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Wildmoos - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Heidi - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
CM Kamillentee - Crown Meadow Sportponys - Eloise Lee
PS Galant - Hof Sievers - Rieke Sievers
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
FWs Revival – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson

# Dressurprüfung Klasse M (*/**)
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Taniata S - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Dablino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Masura Rb - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
KF Delmira - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Glanzkrone - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
CM Linsterblüte - Crown Meadow Sportponys - William Anderson
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson

# Dressurprüfung Prix St. Georg
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Rhapsody S - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Delaria - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Stümper MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Louvel - Die Haltergemeinshaft - July
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
GFS Abendkrone - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Almenblüte - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Meerbluete - Golden Forest Sporthorses - Emile Woods
Siegermiene ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Tyrin - Golden Forest Sporthorses - Emilie Ennis
CM Be All You Can Be - Crown Meadow Sportponys - Owen Gill
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Perypra MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Stümper MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - July
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Rocket Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Springpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (3)
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (3)
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (3)
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (3)
Galena EG – Gutshof Erlengrund – Benjamin Müller (3)
Space Invader J – Gutshof Erlengrund – Alexander Rubin (3)
Heldenmut J – Gutshof Erlengrund – Niklas Freistetter (3)
PS Leoline - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (3)
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (4)
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (4)
Lexion J - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (4)
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (4)
Euphoria – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (4)
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (4)
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (4)
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (5)
Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (4)
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (5)
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (5)
PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (5)
Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (4)
Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (4)
PS Pira – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (5)

# Springpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James (5)
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg (4)
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (4)
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (4)
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (4)
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (4)
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (4)
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (4)
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (4)
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (4)
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (4)
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (4)
Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (6)
Hear Me Rawr x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (4)
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (4)
Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (5)
EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (4)
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (5)
Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins (5)
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (5)
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (5)
SB Inselfee - Sportpferde Beckenbach - Byron Evatt (5)
SB Wellenspiel - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach (5)
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (5)
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan (5)
Neamhain - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (5)
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (5)
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (5)
Silvesternacht LH - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn (5)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (5)
Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross (4)
Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross (5)
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5)
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5)
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5)
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5)
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6)
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (4)
Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (5)
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (5)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James (5)
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (5)
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5)
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (5)
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6)
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (5)
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (5)
Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (7)
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (7)
Remus LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch (6)
Mf's Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (5)
Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (5)
SB Inselfee - Sportpferde Beckenbach - Byron Evatt (5)
SB Wellenspiel - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach (5)
SB Unwetter- Sportpferde Beckenbach - Saoirse O Brien (5)
Love me or hate me Tb - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon(6)
Rosenblatt ES - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (6)
Landbraut Tb - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (6)
GFS Lockenfülle - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy (6)
SB Morgenluft - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach (6)
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (7)
Torin Iorth Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (7)
GFS Paris Can Wait - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton (7)
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5)
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5)
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6)
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5)
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (5)
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6)
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (5)
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (5)
Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (6)
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (7)
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (5)

# Springprüfung Klasse M (*/**)
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson

# Springprüfung Klasse S*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Chattanoga RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Mandelbaum - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Hexenbraut - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
GFS Ark of Diamonds - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Lebenstraum - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Chrystal Darcey - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Errol Weasley - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Lebensgeschichte - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
Blue Moon - Hof Sievers - Rieke Sievers
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Springprüfung Klasse S**
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Lord Loxley Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Malloy Quaid - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Bambi Eyed Surprise - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Springprüfung Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
GFS Adomnán - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
GFS Levane Coreen - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Southern Bailey - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Whisky Swish - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer


##################################################################

08. APRIL 2019

# Nachwuchsschau Vielseitigkeit (0 - 11 Monate)
Flamenca RS - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Alaska RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Chipmunk - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Klees Babadook xx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Imperatriz xx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Four Times - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Right Round Rizzoli xx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Rayuela - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Mad for Riley - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Marbel de Bavière - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Octacookie - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Strange Things RS - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
GFS One Little Kiss - Golden Forest Sporthorses - Yolanda Coleman
Summer Boy RS - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
GFS No Cookie for U - Golden Forest Sporthorses - Sheldon Camacho
GFS Abendluft - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
GFS Heiße Schokolade - Golden Forest Sporthorses - Yolanda Coleman
GFS Caledonian Mist - Crown Meadow Sportponys - Cecile Winstanley
Windlicht GE - Hof Sievers - Martin Poulsen
After Stardust SR xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson

# Nachwuchsschau Fahren (0 - 11 Monate)
Klees Leike - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Myrte - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Koendert - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Jaane - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Snowdonia Valley - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Pummelfee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Jungpferdeschau Vielseitigkeit (1 - 2 Jahre)
Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Famoodie RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Her Majesty RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Klees Fräulein Scudéry T - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Tabalinda - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Tableau Vivant - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
SHT Amazing Amona xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
SHT Dream of Freshly Minted xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
SHT Special Sordino xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
GFS No Love Included - Sporthorses Thompson - Samantha Channing
GFS Notenkönigin - Sporthorses Thompson - Samantha Channing
GFS Weltwunder - Sporthorses Thompson - Michael Sommer

# Jungpferdeschau Fahren (1 - 2 Jahre)
Elske van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Duke van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Bacardi Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Larana FW - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Klees Micki - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Nikita - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Hanka - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Krampus - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (4)
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (4)
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan (4)
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (4)
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (4)
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (4)
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (4)
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (3)
Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (4)
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (4)
Glückskeks – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz (3)
Winterkönig EG – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz (3)
Klees Gräfin Pusteblume - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (5)
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (4)
Lexion J - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (4)
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (4)
Euphoria – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (4)
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (4)
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (4)
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (5)
Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (4)
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (5)
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (5)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (5)
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (5)
GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (5)
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (5)
S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham (5)
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (5)
Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (6)
Windlicht AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese (5)
GFS Duayna Siobhan - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn (5)
GFS All Day Sunshine - Golden Forest Sporthorses - Emily Murray (6)
GFS Gipfelperle - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy (5)
Silvesternacht LH - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn (5)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (5)
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne (6)
GFS Finella Gubnat - Crown Meadow Sportponys - Pierre Darlington-Whit (5)
Gerbera J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe (4)
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5)
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5)
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (5)
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6)
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (5)
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (4)
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (5)
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (5)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6)
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6)
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (7)
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (7)
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (7)
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (7)
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (7)
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (6)
Murdock FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ahura Mazda Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (6)
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy (6)
Hadfunlastnight xx - Golden Forest Sporthorses - Diarmaid Duncan (6)
United Dream xx - Golden Forest Sporthorses - Sheldon Camacho (6)
Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (6)
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5)
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6)
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5)
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (5)
Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (7)
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (5)

# Vielseitigkeit Klasse L
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
NRC Daireann - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Die oder keine ZL (7) - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Be my Romance xx - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
Silberglanz - Hof Sievers - Charlotte Cross
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones

# Vielseitigkeit Klasse M
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
NRC Revella - Sportpferde Terbeck - Britta Novak
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Scoringhearts J xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Londons Samurai - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Mevis - Golden Forest Sporthorses -Eoin Fhinneain
GFS Eiszucker - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
Verbotener Wald AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson

# Vielseitigkeit Klasse S
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan
The Andal - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
Classic Poet - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Fahrpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Fahrpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (5)

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Freddy Fynnson - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
Al Capone - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Twin Peaks Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Miranda Ashdottir - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Naviana Tb & Noemi W - Sportpferde Terbeck - Peter Williams
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
King Artus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Backmoon B - Sporthorses Thompson - H

#23 RE: Frühlingserwachen 1.0 am 07. & 08.04.2019 von Team Terbeck 07.04.2019 10:40

avatar

ERGEBNISSE VOM 07.04.2019 - Tag 1

# Nachwuchsschau Dressur (0 - 11 Monate) - Abteilung 1
1. Klees Ja Cherie - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
2. Klees Verpoorten - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
3. Cloudplay RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
4. Klees Favira - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
5. GFS Mohnblüte - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
6. Klees Falling For Verdania - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
7. Ghost Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
8. Domino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
9. Amano HS - Sportpferde Terbeck - Hunter Daily
10. Lyrebird RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
11. Quimera HS - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
12. Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
13. Klees Ghajn Tuffieha - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
14. Castiel Tb - Sportpferde Terbeck - Hunter Daily
15. NRC Cadeau de Coeur - Golden Forest Sporthorses - Sophia Pearce

# Nachwuchsschau Dressur (0 - 11 Monate) - Abteilung 2
1. GFS Homenum revelio - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
2. Pusteblume HS - Sportpferde Terbeck - Angelika Kernebeck
3. Klees Lanchero - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
4. GFS Liebeskomödie - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
5. Riccione Tb - Sportpferde Terbeck - Angelika Kernebeck
6. Klees Dramaqueen - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
7. Hermes Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
8. KF Winterfell - Rising Sun Stables - Joshua Holt
9. Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
10. Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
11. Klees Freudenstürmerin LH - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
12. Klees Jelly Delicious - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
13. Sansa Storm RS - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
14. Elfentanz Dw - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald

# Nachwuchsschau Springen (0 - 11 Monate) - Abteilung 1
1. Sookie Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
2. Castlebar Aodhamair - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
3. Klees Foxbury - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
4. Asterope RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
5. Gabriel Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
6. Arya Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
7. Klees Jacquotte Delahaye - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
8. Klees Cuacazo xx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
9. Klees Rage Quit - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
10. Pusteblume HS - Sportpferde Terbeck - Angelika Kernebeck
11. Alcide Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
12. GFS Bestseller - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
13. Flora Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
14. Klees Machakko - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
15. GFS Dearbháil Farrah - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan

# Nachwuchsschau Springen (0 - 11 Monate) - Abteilung 2
1. Klees Eventa - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
2. Nawara Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
3. Battersea Sky RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
4. Klees Werifesteria - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
5. Tara Ladrondottir Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
6. Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
7. Hanka Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
8. Klees Claire Zachanassian - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
9. Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
10. GFS Polarschnee - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
11. GFS Star in the Making - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
12. Klees Highly Naughty - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
13. Nathan Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
14. Klees Zanagra - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
15. GFS Querflöte - Golden Forest Sporthorses - Kenny Luna

# Jungpferdeschau Dressur (1 - 2 Jahre) - Abteilung 1
1. Advent ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
2. Klees Contessa - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
3. Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
4. SHT Alice - Sporthorses Thompson - Leon Breuer
5. Hook Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
6. Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
7. Larana FW - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
8. Son of Anarchy Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
9. SV Winessa - Hof Sievers - Martin Poulsen
10. Venite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
11. Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
12. Klees Schokolata - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Jungpferdeschau Dressur (1 - 2 Jahre) - Abteilung 2
1. Klees Ambergold - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
2. Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
3. SHT Batida - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
4. KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
5. Silinde MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
6. KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
7. Stanford Tb - Sportpferde Terbeck - Hunter Daily
8. Grenada J - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
9. Klees Joshala - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
10. Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
11. Duke van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
12. Bacardi Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer

# Jungpferdeschau Dressur (1 - 2 Jahre) - Abteilung 3
1. Klees Anamaria - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
2. Klees Sonchhichi - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
3. Frytsen van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
4. Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
5. SHT His Royal Lady - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
6. Salinero Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
7. Nebelwolke ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
8. SHT Remko - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
9. Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
10. Sanssouci ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
11. Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
12. SHT Romina - Hof Sievers - Martin Poulsen

# Jungpferdeschau Springen (1 - 2 Jahre) - Abteilung 1
1. Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
2. Nakita Tb - Hof Sievers - Martin Poulsen
3. GFS Aim For The Top - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
4. SHT Chiara - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
5. Klees Mygoon - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
6. Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
7. Negan Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
8. SHT Artemis - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
9. Point to Point Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
10. GFS Never Enough Time - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
11. Flying Califax F - Hof Sievers - Martin Poulsen
12. SHT Utopia Melody - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
13. SHT Cessna Rose - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
14. NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
15. Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm

# Jungpferdeschau Springen (1 - 2 Jahre) - Abteilung 2
1. SHT Man of Issue - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
2. Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
3. SC Keep it Simple - Hof Sievers - Martin Poulsen
4. Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
5. Tassilo Ladroson Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
6. Klees Odette de Semaïr - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
7. SHT Charming Chasper - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
8. Klees Guede - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
9. Fabio Tb - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
10. GFS Blueberry Forest - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
11. SHT Canoso - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
12. Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
13. Toni Ladroson Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
14. Cash at Night RS - Hof Sievers - Martin Poulsen

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre) - Abteilung 1
1. PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
2. Raffineé ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
3. Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
4. Rheon ES - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
5. PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
6. PS Goethe - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
7. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
8. Artemis Tb – Gutshof Erlengrund – Katharina Schrader
9. Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
10. PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
11. NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
12. Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
13. Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
14. Scylla RA - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
15. Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
16. Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
17. Caollaidhe vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
18. Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
19. Cadance Tb – Gutshof Erlengrund – Alizé Fournier

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre) - Abteilung 2
1. Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
2. Jannique LW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
3. Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
4. Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
5. Klees Neapolitano Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
6. Euphoria – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
7. PS Pira – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
8. Klees Darkensturm - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
9. Aquarell ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
10. PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
11. Quintessa – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
12. Baltart ES – Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
13. Sailormoon Tb – Gutshof Erlengrund – Diana Popow
14. Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
15. PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
16. Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
17. Lexion J - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
18. Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
19. Klees Hrifning Onison - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre) - Abteilung 1
1. Schachblume CM - Crown Meadow Sportponys - William Anderson
2. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
3. Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
4. Diona J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
5. Klees Dancefloor - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
6. Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
7. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
8. Klees Cristo Star - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
9. Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
10. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
11. Klees Chilli Vanilli PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
12. NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
13. Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
14. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
15. Vitamincocktail E - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
16. King Devon XV van de Sterren - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre) - Abteilung 2
1. Klees Nachtstürmerin LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
2. Santorini HR - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
3. Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
4. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
5. La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
6. Klees Sommerlüttchen - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
7. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
8. GFS Meerkönig - Golden Forest Sporthorses - Neasa Nevin
9. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
10. Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
11. Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
12. CM Herzglanz - Crown Meadow Sportponys - Owen Gill
13. Klees Dangeelina - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
14. Klees Adance for Adele - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
15. Klees Filliusta - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre) - Abteilung 1
1. Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
2. Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
3. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
4. Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
5. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
6. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
7. Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
8. Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
9. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
10. Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
11. Klees Rapunzel - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
12. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
13. Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
14. Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
15. GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
16. GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
17. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre) - Abteilung 2
1. Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
2. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
3. Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
4. SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
5. Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
6. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
7. Klees Damaska - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
8. Sir Henry SD - Sportpferde Henrich - Julia Stein
9. GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
10. Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
11. Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
12. GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
13. GFS Wilder Kaiser - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
14. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
15. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
16. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
17. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare - Abteilung 1
1. Connor Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen
2. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
3. Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
4. NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
5. Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
6. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
7. Heidi - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
8. Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
9. Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
10. FWs Revival – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
11. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
12. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
13. Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
14. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
15. Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
16. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
17. Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
18. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
19. Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
20. Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
21. Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
22. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
23. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
24. Eisbrecher AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare - Abteilung 2
1. Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
2. Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
3. GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
4. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
5. Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kimberly McFadden
6. Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
7. Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
8. CM Kamillentee - Crown Meadow Sportponys - Eloise Lee
9. Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
10. Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
11. Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
12. S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
13. Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
14. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
15. Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
16. Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
17. GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
18. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
19. Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
20. Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
21. Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
22. Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
23. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
24. NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare - Abteilung 3
1. GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
2. Vazao Souza Vieira - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
3. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
4. Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
5. Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
6. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
7. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
8. Verbotener Wald AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
9. GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
10. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
11. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
12. Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
13. PS Galant - Hof Sievers - Rieke Sievers
14. Fearless Black RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
15. Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
16. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
17. Caballos Sabela - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
18. S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
19. Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
20. Wildmoos - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
21. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
22. Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
23. Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
24. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Dressurprüfung Klasse M (*/**) - Abteilung 1
1. Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
2. Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
3. Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
4. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
5. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
6. Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
7. Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
8. Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
9. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
10. Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
11. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
12. Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
13. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
14. Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
15. Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
16. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
17. Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
18. Klees Masura Rb - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
19. Seth MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
20. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
21. KF Delmira - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
22. Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
23. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
24. Dermian Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
25. Dablino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
26. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
27. Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck

# Dressurprüfung Klasse M (*/**) - Abteilung 2
1. GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
2. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
3. Solostan Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
4. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
5. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
6. Glanzkrone - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
7. Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
8. Taniata S - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
9. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
10. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
11. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
12. CM Linsterblüte - Crown Meadow Sportponys - William Anderson
13. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
14. Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
15. Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
16. Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
17. Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
18. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
19. Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
20. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
21. Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
22. Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
23. Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
24. Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
25. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
26. Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt

# Dressurprüfung Prix St. Georg - Abteilung 1
1. De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
2. GFS Abendkrone - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
3. Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
4. Rhapsody S - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
5. Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
6. WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
7. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
8. Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
9. Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
10. Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
11. Naranjero Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
12. Tyrin - Golden Forest Sporthorses - Emilie Ennis
13. Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
14. Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
15. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
16. Louvel - Die Haltergemeinshaft - July
17. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
18. GFS Meerbluete - Golden Forest Sporthorses - Emile Woods
19. Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
20. Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
21. Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

# Dressurprüfung Prix St. Georg - Abteilung 2
1. Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
2. Stümper MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
3. CM Be All You Can Be - Crown Meadow Sportponys - Owen Gill
4. GFS Almenblüte - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
5. Siegermiene ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
6. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
7. Kilian MW - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
8. Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
9. Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
10. Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
11. MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
12. Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
13. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
14. Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
15. Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
16. Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
17. Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
18. Vazao Delaria - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
19. Perypra MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
20. Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage
1. GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
2. Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
3. Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
4. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
5. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
6. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
7. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
8. Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
9. WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
10. San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
11. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
12. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
13. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
14. Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
15. MC Camilla – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
16. Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
17. Stümper MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
18. Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
19. SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
20. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
21. Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
22. KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
23. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - July
24. Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
25. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
26. Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
27. Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
28. Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
29. Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
30. MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
31. Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial
1. KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
2. Rocket Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
3. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
4. Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
5. SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
6. Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
7. Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
8. Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
9. Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
10. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
11. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
12. Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
13. Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
14. USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
15. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
16. WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
17. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
18. Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
19. Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
20. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
21. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
22. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
23. Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
24. GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
25. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
26. MC Camilla – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
27. November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
28. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
29. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
30. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
31. Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
32. MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
33. Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel

# Springpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
1. Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
2. Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
3. Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
4. FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
5. Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
6. PS Pira – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
7. PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
8. Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
9. Galena EG – Gutshof Erlengrund – Benjamin Müller
10. Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
11. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
12. Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
13. Lexion J - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
14. Euphoria – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
15. PS Leoline - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
16. Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
17. PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
18. Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
19. Heldenmut J – Gutshof Erlengrund – Niklas Freistetter
20. PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
21. PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
22. Space Invader J – Gutshof Erlengrund – Alexander Rubin
23. PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Springpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre) - Abteilung 1
1. Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
2. SB Inselfee - Sportpferde Beckenbach - Byron Evatt
3. Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
4. Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
5. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
6. GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
7. La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
8. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
9. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
10. PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
11. Neamhain - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
12. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
13. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
14. Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
15. LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
16. NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
17. Hear Me Rawr x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
18. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
19. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
20. Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
21. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola

# Springpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre) - Abteilung 2
1. Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
2. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
3. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
4. Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
5. Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
6. SB Wellenspiel - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach
7. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
8. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
9. Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
10. Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
11. EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
12. GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
13. Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
14. Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
15. Silvesternacht LH - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
16. KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
17. Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
18. Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
19. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
20. RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller

# Springpferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre) - Abteilung 1
1. Landbraut Tb - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
2. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
3. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
4. Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
5. Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
6. SB Morgenluft - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
7. Torin Iorth Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
8. Love me or hate me Tb - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
9. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
10. GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
11. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
12. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
13. Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
14. SB Wellenspiel - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach
15. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
16. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
17. Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
18. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
19. Remus LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
20. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig

# Springpferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre) - Abteilung 2
1. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
2. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
3. Rosenblatt ES - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
4. Mf's Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
5. SB Unwetter- Sportpferde Beckenbach - Saoirse O Brien
6. GFS Lockenfülle - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
7. SB Inselfee - Sportpferde Beckenbach - Byron Evatt
8. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
9. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
10. GFS Paris Can Wait - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
11. A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
12. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
13. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
14. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
15. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
16. SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
17. NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
18. GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
19. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones

# Springprüfung Klasse M (*/**) - Abteilung 1
1. Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
2. Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
3. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
4. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
5. Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
6. Lord of the Darkness - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
7. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
8. KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
9. Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
10. Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
11. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
12. Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
13. Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
14. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
15. Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
16. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
17. SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
18. S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
19. Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
20. Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
21. Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
22. Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
23. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
24. Ladron Lloyson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
25. Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

# Springprüfung Klasse M (*/**) - Abteilung 2
1. Pointed Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
2. Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
3. Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
4. Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
5. Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
6. Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
7. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
8. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
9. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
10. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
11. NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
12. Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
13. Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
14. GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
15. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
16. Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
17. Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
18. Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
19. Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
20. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
21. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
22. GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
23. RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
24. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
25. WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß

# Springprüfung Klasse S* - Abteilung 1
1. Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
2. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
3. Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
4. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
5. Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
6. EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
7. GFS Chrystal Darcey - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
8. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
9. Loxleys Revenge Nordic - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
10. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
11. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
12. Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
13. GFS Lemon Sundae - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
14. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
15. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
16. GFS Lebensgeschichte - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
17. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
18. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
19. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
20. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
21. Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
22. SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
23. GFS Mandelbaum - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
24. Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
25. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
26. GFS Ark of Diamonds - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
27. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont

# Springprüfung Klasse S* - Abteilung 2
1. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
2. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
3. Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
4. Blue Moon - Hof Sievers - Rieke Sievers
5. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
6. GFS Errol Weasley - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
7. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
8. Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
9. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
10. Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
11. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
12. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
13. GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
14. Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
15. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
16. Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
17. GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
18. Chattanoga RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
19. GFS Lebenstraum - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
20. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
21. A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
22. NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
23. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
24. GFS Hexenbraut - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
25. Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
26. Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
27. Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Springprüfung Klasse S**
1. Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
2. Bambi Eyed Surprise - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
3. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
4. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
5. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
6. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
7. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
8. Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
9. Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
10. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
11. Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
12. SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
13. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
14. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
15. Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
16. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
17. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
18. Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
19. Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
20. Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
21. Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
22. Lord Loxley Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
23. Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
24. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
25. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
26. Nablissimo Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
27. SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
28. Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
29. Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
30. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
31. Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
32. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
33. Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
34. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
35. Malloy Quaid - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
36. Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
37. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
38. Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
39. Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka

# Springprüfung Klasse S*** - Abteilung 1
1. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
2. GFS Levane Coreen - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
3. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
4. Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
5. Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
6. SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
7. Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
8. GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
9. Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
10. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
11. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
12. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
13. Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
14. RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
15. GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
16. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
17. Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
18. Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
19. The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
20. Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
21. Southern Bailey - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan

# Springprüfung Klasse S*** - Abteilung 2
1. GFS Adomnán - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
2. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
3. Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
4. Whisky Swish - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
5. EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
6. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
7. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
8. Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
9. Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
10. GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
11. GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
12. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
13. FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
14. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
15. Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
16. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
17. GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
18. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
19. Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
20. Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
21. Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand

#24 RE: Frühlingserwachen 1.0 am 07. & 08.04.2019 von Team Terbeck 07.04.2019 10:50

avatar

NENNLISTE FÜR DEN 08.04.2019

# Nachwuchsschau Vielseitigkeit (0 - 11 Monate)
Flamenca RS - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Alaska RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Chipmunk - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Klees Babadook xx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Imperatriz xx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Four Times - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Right Round Rizzoli xx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Rayuela - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Mad for Riley - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Marbel de Bavière - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Octacookie - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Strange Things RS - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
GFS One Little Kiss - Golden Forest Sporthorses - Yolanda Coleman
Summer Boy RS - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
GFS No Cookie for U - Golden Forest Sporthorses - Sheldon Camacho
GFS Abendluft - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
GFS Heiße Schokolade - Golden Forest Sporthorses - Yolanda Coleman
GFS Caledonian Mist - Crown Meadow Sportponys - Cecile Winstanley
Windlicht GE - Hof Sievers - Martin Poulsen
After Stardust SR xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson

# Nachwuchsschau Fahren (0 - 11 Monate)
Klees Leike - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Myrte - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Koendert - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Jaane - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Snowdonia Valley - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Pummelfee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Jungpferdeschau Vielseitigkeit (1 - 2 Jahre)
Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Famoodie RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Her Majesty RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Klees Fräulein Scudéry T - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Tabalinda - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Tableau Vivant - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
SHT Amazing Amona xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
SHT Dream of Freshly Minted xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
SHT Special Sordino xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
GFS No Love Included - Sporthorses Thompson - Samantha Channing
GFS Notenkönigin - Sporthorses Thompson - Samantha Channing
GFS Weltwunder - Sporthorses Thompson - Michael Sommer

# Jungpferdeschau Fahren (1 - 2 Jahre)
Elske van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Duke van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Bacardi Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Larana FW - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Klees Micki - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Nikita - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Hanka - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Krampus - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (4)
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (4)
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan (4)
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (4)
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (4)
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (4)
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (4)
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (3)
Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (4)
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (4)
Glückskeks – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz (3)
Winterkönig EG – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz (3)
Klees Gräfin Pusteblume - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (5)
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (4)
Lexion J - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (4)
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (4)
Euphoria – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (4)
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (4)
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (4)
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (5)
Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (4)
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (5)
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (5)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (5)
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (5)
GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (5)
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (5)
S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham (5)
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (5)
Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (6)
Windlicht AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese (5)
GFS Duayna Siobhan - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn (5)
GFS All Day Sunshine - Golden Forest Sporthorses - Emily Murray (6)
GFS Gipfelperle - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy (5)
Silvesternacht LH - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn (5)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (5)
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne (6)
GFS Finella Gubnat - Crown Meadow Sportponys - Pierre Darlington-Whit (5)
Gerbera J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe (4)
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5)
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5)
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (5)
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6)
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (5)
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (4)
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (5)
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (5)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6)
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6)
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (7)
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (7)
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (7)
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (7)
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (7)
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (6)
Murdock FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ahura Mazda Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (6)
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy (6)
Hadfunlastnight xx - Golden Forest Sporthorses - Diarmaid Duncan (6)
United Dream xx - Golden Forest Sporthorses - Sheldon Camacho (6)
Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (6)
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5)
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6)
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5)
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (5)
Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (7)
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (5)

# Vielseitigkeit Klasse L
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
NRC Daireann - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Die oder keine ZL (7) - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Be my Romance xx - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
Silberglanz - Hof Sievers - Charlotte Cross
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones

# Vielseitigkeit Klasse M
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
NRC Revella - Sportpferde Terbeck - Britta Novak
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Scoringhearts J xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Londons Samurai - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Mevis - Golden Forest Sporthorses -Eoin Fhinneain
GFS Eiszucker - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
Verbotener Wald AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson

# Vielseitigkeit Klasse S
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan
The Andal - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
Classic Poet - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Fahrpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Fahrpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (5)

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Freddy Fynnson - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
Al Capone - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Twin Peaks Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Miranda Ashdottir - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Naviana Tb & Noemi W - Sportpferde Terbeck - Peter Williams
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
King Artus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Backmoon B - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

#25 RE: Frühlingserwachen 1.0 am 07. & 08.04.2019 von Baronesse 07.04.2019 12:10

Nenne

#26 RE: Frühlingserwachen 1.0 am 07. & 08.04.2019 von 07.04.2019 12:20

# Nachwuchsschau Vielseitigkeit (0 - 11 Monate)
Flamenca RS - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Alaska RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Chipmunk - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Klees Babadook xx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Imperatriz xx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Four Times - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Right Round Rizzoli xx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Rayuela - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Mad for Riley - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Marbel de Bavière - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Octacookie - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Strange Things RS - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
GFS One Little Kiss - Golden Forest Sporthorses - Yolanda Coleman
Summer Boy RS - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
GFS No Cookie for U - Golden Forest Sporthorses - Sheldon Camacho
GFS Abendluft - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
GFS Heiße Schokolade - Golden Forest Sporthorses - Yolanda Coleman
GFS Caledonian Mist - Crown Meadow Sportponys - Cecile Winstanley
Windlicht GE - Hof Sievers - Martin Poulsen
After Stardust SR xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson

# Nachwuchsschau Fahren (0 - 11 Monate)
Klees Leike - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Myrte - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Koendert - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Jaane - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Snowdonia Valley - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Pummelfee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Jungpferdeschau Vielseitigkeit (1 - 2 Jahre)
Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Famoodie RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Her Majesty RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Klees Fräulein Scudéry T - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Tabalinda - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Tableau Vivant - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
SHT Amazing Amona xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
SHT Dream of Freshly Minted xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
SHT Special Sordino xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
GFS No Love Included - Sporthorses Thompson - Samantha Channing
GFS Notenkönigin - Sporthorses Thompson - Samantha Channing
GFS Weltwunder - Sporthorses Thompson - Michael Sommer

# Jungpferdeschau Fahren (1 - 2 Jahre)
Elske van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Duke van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Bacardi Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Larana FW - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Klees Micki - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Nikita - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Hanka - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Krampus - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (4)
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (4)
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan (4)
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (4)
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (4)
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (4)
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (4)
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (3)
Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (4)
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (4)
Glückskeks – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz (3)
Winterkönig EG – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz (3)
Klees Gräfin Pusteblume - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (5)
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (4)
Lexion J - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (4)
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (4)
Euphoria – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (4)
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (4)
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (4)
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (5)
Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (4)
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (5)
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (5)
Alpenrose RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (4)
Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (4)
BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (5)
Schlagerstar - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (5)
Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (5)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (5)
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (5)
GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (5)
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (5)
S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham (5)
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (5)
Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (6)
Windlicht AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese (5)
GFS Duayna Siobhan - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn (5)
GFS All Day Sunshine - Golden Forest Sporthorses - Emily Murray (6)
GFS Gipfelperle - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy (5)
Silvesternacht LH - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn (5)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (5)
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne (6)
GFS Finella Gubnat - Crown Meadow Sportponys - Pierre Darlington-Whit (5)
Gerbera J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe (4)
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5)
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5)
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (5)
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6)
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (5)
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (4)
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (5)
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (5)
Truen SAND - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (4)
Cinderblox RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (5)
USA Cold Martini - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (5)
Moonlit RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (5)
Yachico J - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (5)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6)
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6)
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (7)
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (7)
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (7)
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (7)
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (7)
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (6)
Murdock FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ahura Mazda Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (6)
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy (6)
Hadfunlastnight xx - Golden Forest Sporthorses - Diarmaid Duncan (6)
United Dream xx - Golden Forest Sporthorses - Sheldon Camacho (6)
Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (6)
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5)
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6)
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5)
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (5)
Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (7)
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (5)
Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (5)
Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (6)

# Vielseitigkeit Klasse L
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
NRC Daireann - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Die oder keine ZL (7) - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Be my Romance xx - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
Silberglanz - Hof Sievers - Charlotte Cross
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Smiling Sunday - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

# Vielseitigkeit Klasse M
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
NRC Revella - Sportpferde Terbeck - Britta Novak
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Scoringhearts J xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Londons Samurai - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Mevis - Golden Forest Sporthorses -Eoin Fhinneain
GFS Eiszucker - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
Verbotener Wald AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
SomewhereOvertheRainbow - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
A ce Soir RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
WFF Swatara Twist - Gestüt Rheinau - Andrew Collins

# Vielseitigkeit Klasse S
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan
The Andal - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
Classic Poet - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
When you Sleep - Gestüt Rheinau - Andrew Collins

# Fahrpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Amélie E - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (5)
Salerno TB - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (5)

# Fahrpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (5)
Amélie E - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (5)
Salerno TB - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (5)

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Freddy Fynnson - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
Al Capone - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Twin Peaks Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Miranda Ashdottir - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Naviana Tb & Noemi W - Sportpferde Terbeck - Peter Williams
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
King Artus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Backmoon B - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Oepkje van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

#27 RE: Frühlingserwachen 1.0 am 07. & 08.04.2019 von Baronesse 07.04.2019 12:21

Wooops nennen nochmal, Nachwuchs vergessen xD

#28 RE: Frühlingserwachen 1.0 am 07. & 08.04.2019 von 07.04.2019 12:25

# Nachwuchsschau Vielseitigkeit (0 - 11 Monate)
Flamenca RS - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Alaska RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Chipmunk - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Klees Babadook xx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Imperatriz xx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Four Times - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Right Round Rizzoli xx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Rayuela - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Mad for Riley - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Marbel de Bavière - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Octacookie - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Strange Things RS - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
GFS One Little Kiss - Golden Forest Sporthorses - Yolanda Coleman
Summer Boy RS - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
GFS No Cookie for U - Golden Forest Sporthorses - Sheldon Camacho
GFS Abendluft - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
GFS Heiße Schokolade - Golden Forest Sporthorses - Yolanda Coleman
GFS Caledonian Mist - Crown Meadow Sportponys - Cecile Winstanley
Windlicht GE - Hof Sievers - Martin Poulsen
After Stardust SR xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Cherry Kiss RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Isilra RA- Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

# Nachwuchsschau Fahren (0 - 11 Monate)
Klees Leike - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Myrte - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Koendert - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Jaane - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Snowdonia Valley - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Pummelfee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Jelmer- Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Klees Loadewyntsie- Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

# Jungpferdeschau Vielseitigkeit (1 - 2 Jahre)
Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Famoodie RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Her Majesty RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Klees Fräulein Scudéry T - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Tabalinda - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Tableau Vivant - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
SHT Amazing Amona xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
SHT Dream of Freshly Minted xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
SHT Special Sordino xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
GFS No Love Included - Sporthorses Thompson - Samantha Channing
GFS Notenkönigin - Sporthorses Thompson - Samantha Channing
GFS Weltwunder - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
Feuerfunke RA- Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Cherry Trade RA- Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Génie Universel RA- Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Feuerfunke RA- Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Gwandria RA- Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Teufelskerl RA- Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

# Jungpferdeschau Fahren (1 - 2 Jahre)
Elske van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Duke van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Bacardi Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Larana FW - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Klees Micki - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Nikita - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Hanka - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Krampus - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Imme van Rheinau- Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Frauke van Nereus- Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Hauk- Gestüt Rheinau - Anne Dirksen


# Geländepferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (4)
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (4)
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan (4)
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (4)
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (4)
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (4)
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (4)
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (3)
Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (4)
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (4)
Glückskeks – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz (3)
Winterkönig EG – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz (3)
Klees Gräfin Pusteblume - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (5)
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (4)
Lexion J - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (4)
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (4)
Euphoria – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (4)
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (4)
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (4)
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (5)
Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (4)
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (5)
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (5)
Alpenrose RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (4)
Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (4)
BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (5)
Schlagerstar - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (5)
Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (5)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (5)
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (5)
GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (5)
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (5)
S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham (5)
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (5)
Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (6)
Windlicht AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese (5)
GFS Duayna Siobhan - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn (5)
GFS All Day Sunshine - Golden Forest Sporthorses - Emily Murray (6)
GFS Gipfelperle - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy (5)
Silvesternacht LH - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn (5)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (5)
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne (6)
GFS Finella Gubnat - Crown Meadow Sportponys - Pierre Darlington-Whit (5)
Gerbera J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe (4)
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5)
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5)
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (5)
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6)
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (5)
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (4)
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (5)
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (5)
Truen SAND - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (4)
Cinderblox RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (5)
USA Cold Martini - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (5)
Moonlit RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (5)
Yachico J - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (5)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6)
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6)
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (7)
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (7)
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (7)
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (7)
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (7)
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (6)
Murdock FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ahura Mazda Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (6)
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy (6)
Hadfunlastnight xx - Golden Forest Sporthorses - Diarmaid Duncan (6)
United Dream xx - Golden Forest Sporthorses - Sheldon Camacho (6)
Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (6)
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5)
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6)
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5)
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (5)
Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (7)
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (5)
Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (5)
Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (6)

# Vielseitigkeit Klasse L
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
NRC Daireann - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Die oder keine ZL (7) - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Be my Romance xx - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
Silberglanz - Hof Sievers - Charlotte Cross
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Smiling Sunday - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

# Vielseitigkeit Klasse M
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
NRC Revella - Sportpferde Terbeck - Britta Novak
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Scoringhearts J xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Londons Samurai - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Mevis - Golden Forest Sporthorses -Eoin Fhinneain
GFS Eiszucker - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
Verbotener Wald AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
SomewhereOvertheRainbow - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
A ce Soir RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
WFF Swatara Twist - Gestüt Rheinau - Andrew Collins

# Vielseitigkeit Klasse S
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan
The Andal - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
Classic Poet - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
When you Sleep - Gestüt Rheinau - Andrew Collins

# Fahrpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Amélie E - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (5)
Salerno TB - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (5)

# Fahrpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (5)
Amélie E - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (5)
Salerno TB - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (5)

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Freddy Fynnson - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
Al Capone - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Twin Peaks Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Miranda Ashdottir - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Naviana Tb & Noemi W - Sportpferde Terbeck - Peter Williams
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
King Artus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Backmoon B - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Oepkje van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

#29 RE: Frühlingserwachen 1.0 am 07. & 08.04.2019 von Team Terbeck 08.04.2019 08:49

avatar

ERGEBNISSE VOM 08.04.2019 - Tag 2

# Nachwuchsschau Vielseitigkeit (0 - 11 Monate)
1. Klees Octacookie - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
2. Cherry Kiss RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
3. Chipmunk - Rising Sun Stables - Lora Hiller
4. Klees Rayuela - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
5. GFS Caledonian Mist - Crown Meadow Sportponys - Cecile Winstanley
6. GFS Abendluft - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
7. Summer Boy RS - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
8. After Stardust SR xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
9. Klees Imperatriz xx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
10. GFS Heiße Schokolade - Golden Forest Sporthorses - Yolanda Coleman
11. Klees Four Times - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
12. GFS One Little Kiss - Golden Forest Sporthorses - Yolanda Coleman
13. Klees Right Round Rizzoli xx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
14. Klees Babadook xx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
15. GFS No Cookie for U - Golden Forest Sporthorses - Sheldon Camacho
16. Klees Marbel de Bavière - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
17. Strange Things RS - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
18. Alaska RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
19. Isilra RA- Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
20. Windlicht GE - Hof Sievers - Martin Poulsen
21. Klees Mad for Riley - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
22. Flamenca RS - Rising Sun Stables - Anna Peglau

# Nachwuchsschau Fahren (0 - 11 Monate)
1. Klees Myrte - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
2. Klees Jelmer- Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
3. Klees Snowdonia Valley - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
4. Klees Pummelfee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
5. Klees Koendert - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
6. Klees Leike - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
7. Klees Loadewyntsie- Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
8. Klees Jaane - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Jungpferdeschau Vielseitigkeit (1 - 2 Jahre) - Abteilung 1
1. GFS Notenkönigin - Sporthorses Thompson - Samantha Channing
2. Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
3. Klees Tabalinda - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
4. Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
5. WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
6. Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
7. Feuerfunke RA- Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
8. Génie Universel RA- Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
9. SHT Amazing Amona xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
10. SHT Special Sordino xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
11. Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
12. Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
13. Gwandria RA- Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

# Jungpferdeschau Vielseitigkeit (1 - 2 Jahre) - Abteilung 2
1. Feuerfunke RA- Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
2. SHT Dream of Freshly Minted xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
3. NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
4. Klees Fräulein Scudéry T - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
5. Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
6. Cherry Trade RA- Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
7. Her Majesty RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
8. Famoodie RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
9. Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham
10. GFS Weltwunder - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
11. Klees Tableau Vivant - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
12. Teufelskerl RA- Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
13. GFS No Love Included - Sporthorses Thompson - Samantha Channing

# Jungpferdeschau Fahren (1 - 2 Jahre)
1. Bacardi Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
2. Klees Hanka - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
3. Frytsen van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
4. Klees Krampus - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
5. Klees Nikita - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
6. Larana FW - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
7. Frauke van Nereus- Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
8. Imme van Rheinau- Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
9. Klees Micki - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
10. Duke van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
11. Hauk- Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
12. Elske van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
1. Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
2. PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
3. Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
4. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
5. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
6. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
7. Klees Gräfin Pusteblume - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
8. Schlagerstar - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
9. Lexion J - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
10. Euphoria – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
11. BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
12. Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka
13. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
14. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
15. PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
16. Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
17. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
18. Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
19. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
20. Alpenrose RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
21. Winterkönig EG – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
22. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
23. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
24. Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
25. Glückskeks – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
26. PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
27. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
28. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
1. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
2. Moonlit RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
3. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
4. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
5. GFS Finella Gubnat - Crown Meadow Sportponys - Pierre Darlington-Whit
6. GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander
7. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
8. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
9. GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
10. Windlicht AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
11. Yachico J - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
12. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
13. GFS Duayna Siobhan - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
14. Gerbera J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
15. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham
16. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
17. GFS Gipfelperle - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
18. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
19. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
20. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
21. Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
22. Cinderblox RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
23. Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
24. Silvesternacht LH - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
25. GFS All Day Sunshine - Golden Forest Sporthorses - Emily Murray
26. GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
27. Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
28. USA Cold Martini - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
29. Truen SAND - Gestüt Rheinau - Andrew Collins

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
1. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
2. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
3. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
4. Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
5. SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (5)
6. Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
7. Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
8. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
9. Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
10. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
11. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
12. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
13. S A Curious Case - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
14. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
15. Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
16. Hadfunlastnight xx - Golden Forest Sporthorses - Diarmaid Duncan
17. Ahura Mazda Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
18. GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
19. Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
20. GFS Gedankenwelt - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
21. United Dream xx - Golden Forest Sporthorses - Sheldon Camacho
22. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
23. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
24. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
25. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
26. Murdock FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington
27. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
28. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand

# Vielseitigkeit Klasse L - Dressur
1. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
2. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
3. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
4. Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Fabienne Ahrens
5. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
6. GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
7. Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
8. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
9. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
10. SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
11. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
12. Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
13. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
14. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
15. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
16. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
17. GFS Conway Tyrone - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
18. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
19. Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
20. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
21. NRC Daireann - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
22. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
23. Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
24. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
25. Smiling Sunday - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
26. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
27. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
28. Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
29. Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
30. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
31. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
32. EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
33. Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
34. PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
35. Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
36. Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
37. Die oder keine ZL (7) - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
38. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
39. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
40. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
41. Be my Romance xx - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
42. Silberglanz - Hof Sievers - Charlotte Cross
43. Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers

# Vielseitigkeit Klasse L - Springen
1. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
2. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
3. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
4. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
5. Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
6. Be my Romance xx - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
7. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
8. Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
9. NRC Daireann - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
10. Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
11. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
12. Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
13. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
14. Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
15. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
16. SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
17. Die oder keine ZL (7) - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
18. Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Fabienne Ahrens
19. GFS Conway Tyrone - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
20. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
21. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
22. EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
23. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
24. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
25. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
26. Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
27. Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
28. Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
29. PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
30. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
31. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
32. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
33. GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
34. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
35. Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
36. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
37. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
38. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
39. Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
40. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
41. Silberglanz - Hof Sievers - Charlotte Cross
42. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
43. Smiling Sunday - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

# Vielseitigkeit Klasse L - Gelände
1. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
2. Silberglanz - Hof Sievers - Charlotte Cross
3. Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
4. Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
5. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
6. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
7. Be my Romance xx - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
8. NRC Daireann - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
9. Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
10. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
11. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
12. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
13. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
14. Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
15. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
16. Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
17. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
18. Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
19. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
20. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
21. GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
22. Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Fabienne Ahrens
23. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
24. Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
25. Smiling Sunday - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
26. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
27. Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
28. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
29. GFS Conway Tyrone - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
30. SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
31. Die oder keine ZL (7) - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
32. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
33. PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
34. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
35. Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
36. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
37. EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
38. Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
39. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
40. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
41. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
42. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
43. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller

# Vielseitigkeit Klasse L - Gesamtwertung
1. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
1. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
3. Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
4. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
4. NRC Daireann - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
6. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
6. Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Fabienne Ahrens
8. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
9. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
9. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
11. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
12. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
13. Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
13. Be my Romance xx - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
15. SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
15. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
17. Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
18. Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
18. GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
20. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
21. Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
21. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
23. Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
24. GFS Conway Tyrone - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
25. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
26. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
27. Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
28. Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
29. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
29. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
31. Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
32. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
33. Die oder keine ZL (7) - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
33. Silberglanz - Hof Sievers - Charlotte Cross
35. EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
35. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
37. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
38. Smiling Sunday - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
38. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
40. PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
41. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
42. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
43. Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann

# Vielseitigkeit Klasse M - Dressur
1. Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
2. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
3. NRC Revella - Sportpferde Terbeck - Britta Novak
4. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
5. Verbotener Wald AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
6. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
7. Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
8. Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
9. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
10. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
11. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
12. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
13. Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
14. Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
15. Londons Samurai - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
16. Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
17. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
18. S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
19. GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
20. A ce Soir RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
21. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
22. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
23. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
24. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
25. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
26. Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
27. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
28. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
29. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
30. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
31. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
32. GFS Eiszucker - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
33. Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
34. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
35. Scoringhearts J xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
36. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
37. Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
38. She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
39. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
40. Eisbrecher AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
41. Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
42. GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
43. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
44. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
45. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
46. Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
47. WFF Swatara Twist - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
48. SomewhereOvertheRainbow - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
49. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
50. NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
51. Mevis - Golden Forest Sporthorses -Eoin Fhinneain
52. Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
53. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

# Vielseitigkeit Klasse M - Springen
1. Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
2. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
3. Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
4. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
5. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
6. Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
7. Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
8. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
9. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
10. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
11. Scoringhearts J xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
12. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
13. A ce Soir RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
14. Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
15. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
16. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
17. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
18. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
19. Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
20. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
21. Eisbrecher AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
22. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
23. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
24. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
25. Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
26. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
27. Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
28. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
29. GFS Eiszucker - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
30. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
31. Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
32. S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
33. NRC Revella - Sportpferde Terbeck - Britta Novak
34. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
35. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
36. GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
37. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
38. Londons Samurai - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
39. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
40. She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
41. Verbotener Wald AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
42. Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
43. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
44. SomewhereOvertheRainbow - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
45. GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
46. Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
47. WFF Swatara Twist - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
48. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
49. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
50. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
51. Mevis - Golden Forest Sporthorses -Eoin Fhinneain
52. Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
53. NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Andrew Collins

# Vielseitigkeit Klasse M - Gelände
1. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
2. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
3. Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
4. Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
5. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
6. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
7. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
8. Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
9. Scoringhearts J xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
10. Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
11. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
12. S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
13. GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
14. Londons Samurai - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
15. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
16. Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
17. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
18. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
19. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
20. WFF Swatara Twist - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
21. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
22. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
23. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
24. Eisbrecher AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
25. Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
26. Mevis - Golden Forest Sporthorses -Eoin Fhinneain
27. SomewhereOvertheRainbow - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
28. A ce Soir RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
29. Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
30. Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
31. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
32. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
33. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
34. She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
35. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
36. NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
37. Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
38. GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
39. NRC Revella - Sportpferde Terbeck - Britta Novak
40. Verbotener Wald AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
41. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
42. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
43. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
44. GFS Eiszucker - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
45. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
46. Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
47. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
48. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
49. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
50. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
51. Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
52. Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
53. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

# Vielseitigkeit Klasse M - Gesamtwertung
1. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
2. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
3. Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
4. Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
4. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
4. Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
7. Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
8. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
9. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
10. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
11. Scoringhearts J xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
12. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
13. A ce Soir RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
13. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
15. S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
16. Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
17. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
17. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
19. Londons Samurai - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
20. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
21. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
21. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
23. NRC Revella - Sportpferde Terbeck - Britta Novak
24. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
25. Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
26. Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
27. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
28. Eisbrecher AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
29. Verbotener Wald AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
30. Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
31. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
32. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
33. Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
34. GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
35. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
36. Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
37. GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
37. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
39. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
39. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
41. GFS Eiszucker - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
42. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
42. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
44. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
45. She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
46. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
47. WFF Swatara Twist - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
48. Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
49. Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
50. SomewhereOvertheRainbow - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
51. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
52. Mevis - Golden Forest Sporthorses -Eoin Fhinneain
53. NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Andrew Collins

# Vielseitigkeit Klasse S - Dressur
1. When you Sleep - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
2. GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
3. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
4. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
5. WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
6. Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
7. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
8. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
9. S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
10. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
11. Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
12. The Andal - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
13. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
14. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
15. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
16. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
17. Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
18. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
19. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
20. Classic Poet - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
21. FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
22. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
23. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
24. MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
25. S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
26. Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
27. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
28. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
29. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
30. U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan

# Vielseitigkeit Klasse S - Springen
1. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
2. Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
3. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
4. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
5. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
6. GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
7. U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan
8. MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
9. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
10. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
11. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
12. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
13. Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
14. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
15. FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
16. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
17. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
18. S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
19. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
20. S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
21. Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
22. Classic Poet - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
23. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
24. Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
25. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
26. WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
27. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
28. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
29. When you Sleep - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
30. The Andal - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas

# Vielseitigkeit Klasse S - Gelände
1. When you Sleep - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
2. The Andal - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
3. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
4. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
5. GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
6. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
7. Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
8. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
9. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
10. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
11. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
12. Classic Poet - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
13. Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
14. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
15. Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
16. U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan
17. WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
18. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
19. FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
20. S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
21. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
22. S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
23. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
24. Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
25. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
26. MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
27. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
28. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
29. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
30. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel

# Vielseitigkeit Klasse S - Gesamtwertung
1. GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
2. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
3. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
4. When you Sleep - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
5. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
6. Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
6. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
8. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
9. Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
10. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
11. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
11. The Andal - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
13. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
14. WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
15. S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
16. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
16. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
16. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
16. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
20. Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
21. U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan
22. Classic Poet - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
23. FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
24. MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
25. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
26. Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
26. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
28. S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
29. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
30. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns

# Fahrpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
1. Dummy
2. Gwern Enfys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
3. Salerno TB - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
4. Amélie E - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
5. Dummy

# Fahrpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
1. Donatello Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
2. Salerno TB - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
3. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
4. Dummy
5. Amélie E - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

# Kombiniertes Fahren Klasse M - Dressur
1. Naviana Tb & Noemi W - Sportpferde Terbeck - Peter Williams
2. Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
3. Freddy Fynnson - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
4. Miranda Ashdottir - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
5. Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
6. Al Capone - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
7. King Artus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
8. Twin Peaks Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
9. Balsito Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
10. Lotta Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben
11. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
12. Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams

# Kombiniertes Fahren Klasse M - Hindernis
1. Twin Peaks Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
2. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
3. Balsito Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
4. Lotta Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben
5. Naviana Tb & Noemi W - Sportpferde Terbeck - Peter Williams
6. Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
7. Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
8. Freddy Fynnson - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
9. Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
10. Al Capone - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
11. Miranda Ashdottir - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
12. King Artus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

# Kombiniertes Fahren Klasse M - Gelände
1. Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
2. Naviana Tb & Noemi W - Sportpferde Terbeck - Peter Williams
3. Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
4. Al Capone - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
5. Twin Peaks Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
6. Balsito Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
7. Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
8. Lotta Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben
9. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
10. Miranda Ashdottir - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
11. Freddy Fynnson - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
12. King Artus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

# Kombiniertes Fahren Klasse M - Gesamtwertung
1. Naviana Tb & Noemi W - Sportpferde Terbeck - Peter Williams
2. Twin Peaks Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
3. Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
4. Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
5. Balsito Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
5. Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
7. Al Capone - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
8. Freddy Fynnson - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
8. Lotta Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben
8. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
11. Miranda Ashdottir - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
12. King Artus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

# Kombiniertes Fahren Klasse S - Dressur
1. Backmoon B - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
2. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
3. Chamarusco Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben
4. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
5. Oepkje van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
6. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
7. Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
8. Munjem Malik - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben

# Kombiniertes Fahren Klasse S - Hindernis
1. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
2. Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
3. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
4. Chamarusco Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben
5. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
6. Oepkje van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
7. Munjem Malik - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben
8. Backmoon B - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

# Kombiniertes Fahren Klasse S - Gelände
1. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
2. Munjem Malik - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben
3. Chamarusco Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben
4. Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
5. Oepkje van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
6. Backmoon B - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
7. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
8. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July

# Kombiniertes Fahren Klasse S - Gesamtwertung
1. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
2. Chamarusco Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben
3. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
4. Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
5. Backmoon B - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
6. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
7. Oepkje van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
8. Munjem Malik - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Markus Tieben

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen