Seite 1 von 2
#1 Frühlingserwachen 1.0 am 07. & 08.04.2019 von Team Terbeck 07.03.2019 11:11

avatar

Platzhalter posten, vorherigen Beitrag komplett kopieren, neuen Beitrag posten

07. APRIL 2019


# Nachwuchsschau Dressur (0 - 11 Monate)

# Nachwuchsschau Springen (0 - 11 Monate)

# Jungpferdeschau Dressur (1 - 2 Jahre)

# Jungpferdeschau Springen (1 - 2 Jahre)



# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare

# Dressurprüfung Klasse M (*/**)

# Dressurprüfung Prix St. Georg

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial



# Springpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Springpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Springpferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Springprüfung Klasse M (*/**)

# Springprüfung Klasse S*

# Springprüfung Klasse S**

# Springprüfung Klasse S***

##################################################################

08. APRIL 2019


# Nachwuchsschau Vielseitigkeit (0 - 11 Monate)

# Nachwuchsschau Fahren (0 - 11 Monate)

# Jungpferdeschau Vielseitigkeit (1 - 2 Jahre)

# Jungpferdeschau Fahren (1 - 2 Jahre)


# Geländepferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Vielseitigkeit Klasse L

# Vielseitigkeit Klasse M

# Vielseitigkeit Klasse S


# Fahrpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Fahrpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Kombiniertes Fahren Klasse M

# Kombiniertes Fahren Klasse S

#2 RE: Frühlingserwachen 1.0 am 07. & 08.04.2019 von 19.03.2019 13:11

nenne

#3 RE: Frühlingserwachen 1.0 am 07. & 08.04.2019 von 19.03.2019 13:14

07. APRIL 2019


# Nachwuchsschau Dressur (0 - 11 Monate)

# Nachwuchsschau Springen (0 - 11 Monate)

# Jungpferdeschau Dressur (1 - 2 Jahre)

# Jungpferdeschau Springen (1 - 2 Jahre)



# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare

# Dressurprüfung Klasse M (*/**)

# Dressurprüfung Prix St. Georg

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial



# Springpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Springpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James (5)
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg (4)
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (4)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James (5)

# Springprüfung Klasse M (*/**)
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer

# Springprüfung Klasse S*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James

# Springprüfung Klasse S**
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James

# Springprüfung Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James

##################################################################

08. APRIL 2019


# Nachwuchsschau Vielseitigkeit (0 - 11 Monate)

# Nachwuchsschau Fahren (0 - 11 Monate)

# Jungpferdeschau Vielseitigkeit (1 - 2 Jahre)

# Jungpferdeschau Fahren (1 - 2 Jahre)


# Geländepferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Vielseitigkeit Klasse L

# Vielseitigkeit Klasse M

# Vielseitigkeit Klasse S
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg


# Fahrpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Fahrpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Kombiniertes Fahren Klasse M

# Kombiniertes Fahren Klasse S

#4 RE: Frühlingserwachen 1.0 am 07. & 08.04.2019 von 25.03.2019 11:25

nenne

#5 RE: Frühlingserwachen 1.0 am 07. & 08.04.2019 von 25.03.2019 11:34

# Nachwuchsschau Dressur (0 - 11 Monate)
Cloudplay RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Winterfell - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ghost Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sansa Storm RS - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lyrebird RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen

# Nachwuchsschau Springen (0 - 11 Monate)
Asterope RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Battersea Sky RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller

# Jungpferdeschau Dressur (1 - 2 Jahre)
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

# Jungpferdeschau Springen (1 - 2 Jahre)
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones



# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane (3)
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (3)
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (3)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt (4)
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers (4)
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (4)
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (4)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane (5)
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (5)
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (5)
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (5)

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Fearless Black RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

# Dressurprüfung Klasse M (*/**)
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

# Dressurprüfung Prix St. Georg
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka



# Springpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (3)
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (3)
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (3)
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (3)

# Springpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James (5)
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg (4)
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (4)
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (4)
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (4)
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (4)
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (4)
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (4)
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (4)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James (5)
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (5)
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5)
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (5)
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6)

# Springprüfung Klasse M (*/**)
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm

# Springprüfung Klasse S*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Chattanoga RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller

# Springprüfung Klasse S**
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka

# Springprüfung Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller

##################################################################

08. APRIL 2019


# Nachwuchsschau Vielseitigkeit (0 - 11 Monate)
Flamenca RS - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Alaska RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Chipmunk - Rising Sun Stables - Lora Hiller

# Nachwuchsschau Fahren (0 - 11 Monate)

# Jungpferdeschau Vielseitigkeit (1 - 2 Jahre)
Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Famoodie RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Her Majesty RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller

# Jungpferdeschau Fahren (1 - 2 Jahre)


# Geländepferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (4)
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (4)
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan (4)
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (4)
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (4)
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (4)
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (4)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (5)
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (5)
GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (5)
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (5)
S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham (5)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6)
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6)
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (7)
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (7)
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (7)
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (7)
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (7)

# Vielseitigkeit Klasse L
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick

# Vielseitigkeit Klasse M
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller

# Vielseitigkeit Klasse S
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan


# Fahrpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Fahrpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Kombiniertes Fahren Klasse M

# Kombiniertes Fahren Klasse S

#6 RE: Frühlingserwachen 1.0 am 07. & 08.04.2019 von 31.03.2019 21:48

# Nachwuchsschau Dressur (0 - 11 Monate)
Cloudplay RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Winterfell - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ghost Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sansa Storm RS - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lyrebird RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen

# Nachwuchsschau Springen (0 - 11 Monate)
Asterope RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Battersea Sky RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller

# Jungpferdeschau Dressur (1 - 2 Jahre)
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Nebelwolke ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Advent ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Sanssouci ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Venite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann

# Jungpferdeschau Springen (1 - 2 Jahre)
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones



# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane (3)
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (3)
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (3)
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (3)
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (3)
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (3)
Raffineé ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (3)
Aquarell ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (3)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt (4)
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers (4)
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (4)
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (4)
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O単adraig (5)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane (5)
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (5)
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (5)
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (5)
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (5)
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (5)
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (5)
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (5)

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Fearless Black RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim

# Dressurprüfung Klasse M (*/**)
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher

# Dressurprüfung Prix St. Georg
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher

# Springpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (3)
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (3)
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (3)
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (3)

# Springpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James (5)
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg (4)
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (4)
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (4)
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (4)
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (4)
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (4)
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (4)
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (4)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James (5)
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (5)
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5)
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (5)
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6)
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O単adraig (5)

# Springprüfung Klasse M (*/**)
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm

# Springprüfung Klasse S*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Chattanoga RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller

# Springprüfung Klasse S**
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka

# Springprüfung Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller

##################################################################

08. APRIL 2019


# Nachwuchsschau Vielseitigkeit (0 - 11 Monate)
Flamenca RS - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Alaska RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Chipmunk - Rising Sun Stables - Lora Hiller

# Nachwuchsschau Fahren (0 - 11 Monate)

# Jungpferdeschau Vielseitigkeit (1 - 2 Jahre)
Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Famoodie RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Her Majesty RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann

# Jungpferdeschau Fahren (1 - 2 Jahre)


# Geländepferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (4)
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (4)
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan (4)
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (4)
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (4)
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (4)
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (4)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (5)
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (5)
GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (5)
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (5)
S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham (5)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6)
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6)
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (7)
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (7)
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (7)
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (7)
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (7)

# Vielseitigkeit Klasse L
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel

# Vielseitigkeit Klasse M
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O単adraig

# Vielseitigkeit Klasse S
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan


# Fahrpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Fahrpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Kombiniertes Fahren Klasse M

# Kombiniertes Fahren Klasse S

#7 RE: Frühlingserwachen 1.0 am 07. & 08.04.2019 von Team Terbeck 01.04.2019 10:36

avatar

# Nachwuchsschau Dressur (0 - 11 Monate)
Cloudplay RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Winterfell - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ghost Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sansa Storm RS - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lyrebird RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Pusteblume HS - Sportpferde Terbeck - Angelika Kernebeck
Castiel Tb - Sportpferde Terbeck - Hunter Daily
Riccione Tb - Sportpferde Terbeck - Angelika Kernebeck
Amano HS - Sportpferde Terbeck - Hunter Daily
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Domino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Hermes Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer

# Nachwuchsschau Springen (0 - 11 Monate)
Asterope RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Battersea Sky RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Arya Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
Flora Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Nawara Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Sookie Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Tara Ladrondottir Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Pusteblume HS - Sportpferde Terbeck - Angelika Kernebeck
Nathan Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Alcide Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Gabriel Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Hanka Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer

# Jungpferdeschau Dressur (1 - 2 Jahre)
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Nebelwolke ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Advent ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Sanssouci ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Venite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Duke van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Son of Anarchy Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferde Terbeck - Hunter Daily
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Hook Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Bacardi Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Larana FW - Sportpferde Terbeck - Pia Koch

# Jungpferdeschau Springen (1 - 2 Jahre)
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Negan Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Point to Point Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane (3)
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (3)
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (3)
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (3)
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (3)
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (3)
Raffineé ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (3)
Aquarell ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (3)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt (4)
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers (4)
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (4)
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (4)
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O単adraig (5)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane (5)
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (5)
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (5)
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (5)
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (5)
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (5)
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (5)
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (5)

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Fearless Black RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kimberly McFadden
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Connor Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen

# Dressurprüfung Klasse M (*/**)
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Taniata S - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Dablino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz

# Dressurprüfung Prix St. Georg
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Rhapsody S - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Rocket Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor

# Springpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (3)
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (3)
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (3)
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (3)

# Springpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James (5)
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg (4)
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (4)
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (4)
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (4)
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (4)
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (4)
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (4)
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (4)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James (5)
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (5)
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5)
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (5)
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6)
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O単adraig (5)

# Springprüfung Klasse M (*/**)
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan

# Springprüfung Klasse S*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Chattanoga RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang

# Springprüfung Klasse S**
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Lord Loxley Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang

# Springprüfung Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller

##################################################################

08. APRIL 2019

# Nachwuchsschau Vielseitigkeit (0 - 11 Monate)
Flamenca RS - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Alaska RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Chipmunk - Rising Sun Stables - Lora Hiller

# Nachwuchsschau Fahren (0 - 11 Monate)

# Jungpferdeschau Vielseitigkeit (1 - 2 Jahre)
Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Famoodie RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Her Majesty RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann

# Jungpferdeschau Fahren (1 - 2 Jahre)
Elske van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Duke van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Bacardi Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Larana FW - Sportpferde Terbeck - Pia Koch

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (4)
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (4)
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan (4)
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (4)
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (4)
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (4)
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (4)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (5)
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (5)
GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (5)
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (5)
S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham (5)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6)
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6)
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (7)
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (7)
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (7)
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (7)
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (7)

# Vielseitigkeit Klasse L
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
NRC Daireann - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Fabienne Ahrens

# Vielseitigkeit Klasse M
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O単adraig
NRC Revella - Sportpferde Terbeck - Britta Novak
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan

# Vielseitigkeit Klasse S
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan
The Andal - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas

# Fahrpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Fahrpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Freddy Fynnson - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
Al Capone - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Twin Peaks Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Miranda Ashdottir - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Naviana Tb & Noemi W - Sportpferde Terbeck - Peter Williams

# Kombiniertes Fahren Klasse S

#8 RE: Frühlingserwachen 1.0 am 07. & 08.04.2019 von 02.04.2019 22:38

nenne

#9 RE: Frühlingserwachen 1.0 am 07. & 08.04.2019 von 02.04.2019 22:53

# Nachwuchsschau Dressur (0 - 11 Monate)
Cloudplay RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Winterfell - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ghost Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sansa Storm RS - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lyrebird RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Pusteblume HS - Sportpferde Terbeck - Angelika Kernebeck
Castiel Tb - Sportpferde Terbeck - Hunter Daily
Riccione Tb - Sportpferde Terbeck - Angelika Kernebeck
Amano HS - Sportpferde Terbeck - Hunter Daily
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Domino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Hermes Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer

# Nachwuchsschau Springen (0 - 11 Monate)
Asterope RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Battersea Sky RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Arya Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
Flora Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Nawara Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Sookie Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Tara Ladrondottir Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Pusteblume HS - Sportpferde Terbeck - Angelika Kernebeck
Nathan Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Alcide Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Gabriel Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Hanka Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer

# Jungpferdeschau Dressur (1 - 2 Jahre)
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Nebelwolke ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Advent ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Sanssouci ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Venite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Duke van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Son of Anarchy Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferde Terbeck - Hunter Daily
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Hook Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Bacardi Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Larana FW - Sportpferde Terbeck - Pia Koch

# Jungpferdeschau Springen (1 - 2 Jahre)
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Negan Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Point to Point Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane (3)
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (3)
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (3)
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (3)
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (3)
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (3)
Raffineé ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (3)
Aquarell ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (3)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt (4)
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers (4)
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (4)
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (4)
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O単adraig (5)
Santorini HR - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann (4)
Diona J - Sportpferde Henrich - Julia Stein (5)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane (5)
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (5)
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (5)
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (5)
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (5)
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (5)
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (5)
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (5)
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann (5)
Sir Henry SD - Sportpferde Henrich - Julia Stein (5)

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Fearless Black RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kimberly McFadden
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Connor Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach

# Dressurprüfung Klasse M (*/**)
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Taniata S - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Dablino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood

# Dressurprüfung Prix St. Georg
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Rhapsody S - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Rocket Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood

# Springpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (3)
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (3)
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (3)
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (3)

# Springpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James (5)
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg (4)
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (4)
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (4)
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (4)
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (4)
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (4)
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (4)
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (4)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James (5)
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (5)
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5)
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (5)
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6)
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O単adraig (5)
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (5)

# Springprüfung Klasse M (*/**)
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan

# Springprüfung Klasse S*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Chattanoga RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang

# Springprüfung Klasse S**
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Lord Loxley Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

# Springprüfung Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

##################################################################

08. APRIL 2019

# Nachwuchsschau Vielseitigkeit (0 - 11 Monate)
Flamenca RS - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Alaska RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Chipmunk - Rising Sun Stables - Lora Hiller

# Nachwuchsschau Fahren (0 - 11 Monate)

# Jungpferdeschau Vielseitigkeit (1 - 2 Jahre)
Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Famoodie RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Her Majesty RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann

# Jungpferdeschau Fahren (1 - 2 Jahre)
Elske van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Duke van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Bacardi Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Larana FW - Sportpferde Terbeck - Pia Koch

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (4)
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (4)
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan (4)
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (4)
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (4)
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (4)
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (4)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (5)
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (5)
GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (5)
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (5)
S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham (5)
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (5)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6)
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6)
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (7)
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (7)
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (7)
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (7)
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (7)
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (6)

# Vielseitigkeit Klasse L
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
NRC Daireann - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Die oder keine ZL (7) - Sportpferde Henrich - Madita Robertson

# Vielseitigkeit Klasse M
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O単adraig
NRC Revella - Sportpferde Terbeck - Britta Novak
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson

# Vielseitigkeit Klasse S
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan
The Andal - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson

# Fahrpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Fahrpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Freddy Fynnson - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
Al Capone - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Twin Peaks Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Miranda Ashdottir - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Naviana Tb & Noemi W - Sportpferde Terbeck - Peter Williams

# Kombiniertes Fahren Klasse S

#10 RE: Frühlingserwachen 1.0 am 07. & 08.04.2019 von 03.04.2019 18:00

nenne

#11 RE: Frühlingserwachen 1.0 am 07. & 08.04.2019 von 03.04.2019 18:03

# Nachwuchsschau Dressur (0 - 11 Monate)
Cloudplay RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Winterfell - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ghost Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sansa Storm RS - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lyrebird RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Pusteblume HS - Sportpferde Terbeck - Angelika Kernebeck
Castiel Tb - Sportpferde Terbeck - Hunter Daily
Riccione Tb - Sportpferde Terbeck - Angelika Kernebeck
Amano HS - Sportpferde Terbeck - Hunter Daily
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Domino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Hermes Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer

# Nachwuchsschau Springen (0 - 11 Monate)
Asterope RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Battersea Sky RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Arya Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
Flora Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Nawara Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Sookie Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Tara Ladrondottir Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Pusteblume HS - Sportpferde Terbeck - Angelika Kernebeck
Nathan Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Alcide Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Gabriel Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Hanka Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer

# Jungpferdeschau Dressur (1 - 2 Jahre)
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Nebelwolke ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Advent ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Sanssouci ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Venite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Duke van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Son of Anarchy Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferde Terbeck - Hunter Daily
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Hook Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Bacardi Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Larana FW - Sportpferde Terbeck - Pia Koch

# Jungpferdeschau Springen (1 - 2 Jahre)
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Negan Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Point to Point Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane (3)
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (3)
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (3)
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (3)
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (3)
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (3)
Raffineé ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (3)
Aquarell ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (3)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt (4)
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers (4)
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (4)
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (4)
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O単adraig (5)
Santorini HR - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann (4)
Diona J - Sportpferde Henrich - Julia Stein (5)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane (5)
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (5)
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (5)
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (5)
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (5)
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (5)
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (5)
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (5)
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann (5)
Sir Henry SD - Sportpferde Henrich - Julia Stein (5)

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Fearless Black RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kimberly McFadden
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Connor Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Vazao Souza Vieira - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Caballos Sabela - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressurprüfung Klasse M (*/**)
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Taniata S - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Dablino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressurprüfung Prix St. Georg
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Rhapsody S - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Delaria - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Rocket Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Springpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (3)
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (3)
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (3)
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (3)

# Springpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James (5)
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg (4)
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (4)
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (4)
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (4)
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (4)
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (4)
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (4)
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (4)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James (5)
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (5)
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5)
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (5)
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6)
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O単adraig (5)
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (5)

# Springprüfung Klasse M (*/**)
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova

# Springprüfung Klasse S*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Chattanoga RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova

# Springprüfung Klasse S**
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Lord Loxley Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Springprüfung Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

##################################################################

08. APRIL 2019

# Nachwuchsschau Vielseitigkeit (0 - 11 Monate)
Flamenca RS - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Alaska RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Chipmunk - Rising Sun Stables - Lora Hiller

# Nachwuchsschau Fahren (0 - 11 Monate)

# Jungpferdeschau Vielseitigkeit (1 - 2 Jahre)
Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Famoodie RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Her Majesty RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann

# Jungpferdeschau Fahren (1 - 2 Jahre)
Elske van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Duke van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Bacardi Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Larana FW - Sportpferde Terbeck - Pia Koch

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (4)
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (4)
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan (4)
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (4)
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (4)
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (4)
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (4)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (5)
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (5)
GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (5)
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (5)
S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham (5)
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (5)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6)
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6)
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (7)
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (7)
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (7)
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (7)
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (7)
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (6)
Murdock FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ahura Mazda Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
# Vielseitigkeit Klasse L
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
NRC Daireann - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Die oder keine ZL (7) - Sportpferde Henrich - Madita Robertson

# Vielseitigkeit Klasse M
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O単adraig
NRC Revella - Sportpferde Terbeck - Britta Novak
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane

# Vielseitigkeit Klasse S
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan
The Andal - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane

# Fahrpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Fahrpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Freddy Fynnson - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
Al Capone - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Twin Peaks Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Miranda Ashdottir - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Naviana Tb & Noemi W - Sportpferde Terbeck - Peter Williams

# Kombiniertes Fahren Klasse S

#12 RE: Frühlingserwachen 1.0 am 07. & 08.04.2019 von 04.04.2019 17:41

# Nachwuchsschau Dressur (0 - 11 Monate)
Cloudplay RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Winterfell - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ghost Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sansa Storm RS - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lyrebird RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Pusteblume HS - Sportpferde Terbeck - Angelika Kernebeck
Castiel Tb - Sportpferde Terbeck - Hunter Daily
Riccione Tb - Sportpferde Terbeck - Angelika Kernebeck
Amano HS - Sportpferde Terbeck - Hunter Daily
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Domino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Hermes Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer

# Nachwuchsschau Springen (0 - 11 Monate)
Asterope RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Battersea Sky RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Arya Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
Flora Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Nawara Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Sookie Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Tara Ladrondottir Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Pusteblume HS - Sportpferde Terbeck - Angelika Kernebeck
Nathan Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Alcide Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Gabriel Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Hanka Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer

# Jungpferdeschau Dressur (1 - 2 Jahre)
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Nebelwolke ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Advent ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Sanssouci ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Venite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Duke van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Son of Anarchy Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferde Terbeck - Hunter Daily
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Hook Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Bacardi Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Larana FW - Sportpferde Terbeck - Pia Koch

# Jungpferdeschau Springen (1 - 2 Jahre)
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Negan Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Point to Point Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane (3)
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (3)
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (3)
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (3)
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (3)
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (3)
Raffineé ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (3)
Aquarell ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (3)
Beetlejuice Gutshof Erlengrund Anna Seidel (4)
Baltart ES Gutshof Erlengrund Laurel Edwards (3)
Cadance Tb Gutshof Erlengrund Alizé Fournier (3)
Sailormoon Tb Gutshof Erlengrund Diana Popow (3)
Artemis Tb Gutshof Erlengrund Katharina Schrader (3)
Quintessa Gutshof Erlengrund Anna Seidel (5)
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (3)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt (4)
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers (4)
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (4)
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (4)
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O単adraig (5)
Santorini HR - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann (4)
Diona J - Sportpferde Henrich - Julia Stein (5)
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (4)
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (4)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane (5)
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (5)
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (5)
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (5)
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (5)
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (5)
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (5)
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (5)
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann (5)
Sir Henry SD - Sportpferde Henrich - Julia Stein (5)

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Fearless Black RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kimberly McFadden
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Connor Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Vazao Souza Vieira - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Caballos Sabela - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Sleeping Beauty Gutshof Erlengrund Anna Seidel
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios

# Dressurprüfung Klasse M (*/**)
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Taniata S - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Dablino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Dressurprüfung Prix St. Georg
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Rhapsody S - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Delaria - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Rocket Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Springpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (3)
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (3)
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (3)
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (3)
Galena EG Gutshof Erlengrund Benjamin Müller (3)
Space Invader J Gutshof Erlengrund Alexander Rubin (3)
Heldenmut J Gutshof Erlengrund Niklas Freistetter (3)
PS Leoline - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (3)

# Springpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James (5)
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg (4)
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (4)
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (4)
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (4)
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (4)
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (4)
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (4)
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (4)
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (4)
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (4)
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (4)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James (5)
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (5)
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5)
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (5)
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6)
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O単adraig (5)
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (5)

# Springprüfung Klasse M (*/**)
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund Ianna Nowakovicz
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# Springprüfung Klasse S*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Chattanoga RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin

# Springprüfung Klasse S**
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Lord Loxley Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Springprüfung Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

##################################################################

08. APRIL 2019

# Nachwuchsschau Vielseitigkeit (0 - 11 Monate)
Flamenca RS - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Alaska RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Chipmunk - Rising Sun Stables - Lora Hiller

# Nachwuchsschau Fahren (0 - 11 Monate)

# Jungpferdeschau Vielseitigkeit (1 - 2 Jahre)
Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Famoodie RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Her Majesty RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann

# Jungpferdeschau Fahren (1 - 2 Jahre)
Elske van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Duke van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Bacardi Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Larana FW - Sportpferde Terbeck - Pia Koch

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (4)
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (4)
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan (4)
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (4)
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (4)
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (4)
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (4)
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (3)
Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (4)
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (4)
Glückskeks Gutshof Erlengrund Ianna Nowakovicz (3)
Winterkönig EG Gutshof Erlengrund Ianna Nowakovicz (3)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (5)
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (5)
GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (5)
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (5)
S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham (5)
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (5)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6)
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6)
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (7)
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (7)
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (7)
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (7)
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (7)
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (6)
Murdock FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ahura Mazda Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
# Vielseitigkeit Klasse L
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
NRC Daireann - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Die oder keine ZL (7) - Sportpferde Henrich - Madita Robertson

# Vielseitigkeit Klasse M
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O単adraig
NRC Revella - Sportpferde Terbeck - Britta Novak
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka

# Vielseitigkeit Klasse S
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan
The Andal - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns

# Fahrpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Fahrpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Freddy Fynnson - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
Al Capone - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Twin Peaks Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Miranda Ashdottir - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Naviana Tb & Noemi W - Sportpferde Terbeck - Peter Williams
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans

# Kombiniertes Fahren Klasse S

#13 RE: Frühlingserwachen 1.0 am 07. & 08.04.2019 von 06.04.2019 08:10

nenne

#14 RE: Frühlingserwachen 1.0 am 07. & 08.04.2019 von 06.04.2019 08:46

# Nachwuchsschau Dressur (0 - 11 Monate)
Cloudplay RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Winterfell - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ghost Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sansa Storm RS - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lyrebird RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Pusteblume HS - Sportpferde Terbeck - Angelika Kernebeck
Castiel Tb - Sportpferde Terbeck - Hunter Daily
Riccione Tb - Sportpferde Terbeck - Angelika Kernebeck
Amano HS - Sportpferde Terbeck - Hunter Daily
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Domino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Hermes Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Klees Favira - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Dramaqueen - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Verpoorten - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Lanchero - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Falling For Verdania - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Freudenstürmerin LH - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Ghajn Tuffieha - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Jelly Delicious - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Ja Cherie - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Nachwuchsschau Springen (0 - 11 Monate)
Asterope RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Battersea Sky RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Arya Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
Flora Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Nawara Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Sookie Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Tara Ladrondottir Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Pusteblume HS - Sportpferde Terbeck - Angelika Kernebeck
Nathan Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Alcide Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Gabriel Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Hanka Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Klees Cuacazo xx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Werifesteria - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Rage Quit - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Highly Naughty - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Machakko - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Claire Zachanassian - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Foxbury - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Eventa - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Jacquotte Delahaye - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Zanagra - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Jungpferdeschau Dressur (1 - 2 Jahre)
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Nebelwolke ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Advent ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Sanssouci ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Venite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Duke van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Son of Anarchy Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferde Terbeck - Hunter Daily
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Hook Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Bacardi Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Larana FW - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Klees Joshala - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Sonchhichi - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Contessa - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Ambergold - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Anamaria - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Schokolata - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Silinde MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Jungpferdeschau Springen (1 - 2 Jahre)
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Negan Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferde Terbeck - Marc Danzig
Point to Point Tb - Sportpferde Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Sportpferde Terbeck - Carlos Olivéra
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Klees Guede - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Mygoon - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Odette de Semaïr - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane (3)
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (3)
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (3)
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (3)
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (3)
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (3)
Raffineé ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (3)
Aquarell ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (3)
Beetlejuice Gutshof Erlengrund Anna Seidel (4)
Baltart ES Gutshof Erlengrund Laurel Edwards (3)
Cadance Tb Gutshof Erlengrund Alizé Fournier (3)
Sailormoon Tb Gutshof Erlengrund Diana Popow (3)
Artemis Tb Gutshof Erlengrund Katharina Schrader (3)
Quintessa Gutshof Erlengrund Anna Seidel (5)
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (3)
Jannique LW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (4)
PS Goethe - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (5)
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (4)
Caollaidhe vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (3)
Klees Hrifning Onison - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert (3)
Scylla RA - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price (4)
Klees Darkensturm - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (4)
Rheon ES - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (4)
Klees Neapolitano Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (4)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt (4)
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers (4)
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (4)
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (4)
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O単adraig (5)
Santorini HR - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann (4)
Diona J - Sportpferde Henrich - Julia Stein (5)
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (4)
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (4)
Klees Sommerlüttchen - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (5)
Vitamincocktail E - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (4)
Klees Dangeelina - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (4)
Klees Cristo Star - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (4)
Klees Nachtstürmerin LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (5)
King Devon XV van de Sterren - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez (4)
Klees Filliusta - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (4)
Klees Dancefloor - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (4)
Klees Adance for Adele - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (4)
Klees Chilli Vanilli PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (4)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane (5)
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (5)
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (5)
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (5)
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (5)
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (5)
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (5)
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (5)
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann (5)
Sir Henry SD - Sportpferde Henrich - Julia Stein (5)
Klees Rapunzel - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (5)
Klees Damaska - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (5)
Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (6)
Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (6)

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Fearless Black RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kimberly McFadden
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Connor Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Vazao Souza Vieira - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Caballos Sabela - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Sorea - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Sleeping Beauty Gutshof Erlengrund Anna Seidel
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard

# Dressurprüfung Klasse M (*/**)
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Taniata S - Sportpferde Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Sportpferde Terbeck - Meredith Klers
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Dablino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Masura Rb - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub

# Dressurprüfung Prix St. Georg
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Rhapsody S - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Delaria - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Stümper MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Stümper MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Rocket Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Frank Connor
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Springpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (3)
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (3)
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (3)
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (3)
Galena EG Gutshof Erlengrund Benjamin Müller (3)
Space Invader J Gutshof Erlengrund Alexander Rubin (3)
Heldenmut J Gutshof Erlengrund Niklas Freistetter (3)
PS Leoline - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (3)
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (4)

# Springpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James (5)
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg (4)
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (4)
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (4)
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (4)
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (4)
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (4)
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (4)
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (4)
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (4)
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (4)
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (4)
Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (6)
Hear Me Rawr x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (4)
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (4)
Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (5)
EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (4)
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (5)
Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins (5)
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (5)
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (5)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James (5)
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (5)
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5)
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (5)
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6)
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O単adraig (5)
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (5)
Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (7)
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (7)
Remus LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch (6)
Mf's Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (5)
Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (5)

# Springprüfung Klasse M (*/**)
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund Ianna Nowakovicz
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan

# Springprüfung Klasse S*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Chattanoga RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin

# Springprüfung Klasse S**
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Lord Loxley Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan

# Springprüfung Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

##################################################################

08. APRIL 2019

# Nachwuchsschau Vielseitigkeit (0 - 11 Monate)
Flamenca RS - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Alaska RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Chipmunk - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Klees Babadook xx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Imperatriz xx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Four Times - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Right Round Rizzoli xx - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Rayuela - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Mad for Riley - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Marbel de Bavière - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Octacookie - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Nachwuchsschau Fahren (0 - 11 Monate)
Klees Leike - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Myrte - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Koendert - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Jaane - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Snowdonia Valley - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Pummelfee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Jungpferdeschau Vielseitigkeit (1 - 2 Jahre)
Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Famoodie RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Her Majesty RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Klees Fräulein Scudéry T - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Tabalinda - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Tableau Vivant - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Jungpferdeschau Fahren (1 - 2 Jahre)
Elske van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Duke van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Bacardi Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Larana FW - Sportpferde Terbeck - Pia Koch
Klees Micki - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Nikita - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Hanka - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Krampus - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (4)
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (4)
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan (4)
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (4)
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (4)
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (4)
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (4)
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (3)
Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (4)
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (4)
Glückskeks Gutshof Erlengrund Ianna Nowakovicz (3)
Winterkönig EG Gutshof Erlengrund Ianna Nowakovicz (3)
Klees Gräfin Pusteblume - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (5)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Cursed in Gold RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (5)
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (5)
GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (5)
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (5)
S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham (5)
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (5)
Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (6)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6)
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6)
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6)
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (7)
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (7)
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (7)
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (7)
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (7)
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (6)
Murdock FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ahura Mazda Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Shea McFarlane

# Vielseitigkeit Klasse L
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
NRC Daireann - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Die oder keine ZL (7) - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha

# Vielseitigkeit Klasse M
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O単adraig
NRC Revella - Sportpferde Terbeck - Britta Novak
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Scoringhearts J xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Londons Samurai - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels

# Vielseitigkeit Klasse S
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham
WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan
The Andal - Sportpferde Terbeck - Jason Dallas
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns

# Fahrpferdeprüfung Klasse E (3 - 5 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Fahrpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre)
Alter bitte hinter den Reiternamen

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Freddy Fynnson - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
Al Capone - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Twin Peaks Tb - Sportpferde Terbeck - Simon Leifkes
Aaron Tb - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Miranda Ashdottir - Sportpferde Terbeck - Kendra Williams
Naviana Tb & Noemi W - Sportpferde Terbeck - Peter Williams
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans

# Kombiniertes Fahren Klasse S

#15 RE: Frühlingserwachen 1.0 am 07. & 08.04.2019 von 06.04.2019 09:43

Ich nenne.

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen