Seite 1 von 2
#1 2. Young Horse Day am 26.02.2019 von Team Terbeck 13.02.2019 15:41

avatar

Dieses Turnier richtet sich an die jungen Pferde in euren Ställen.
Das maximale Alter von 8 Jahren darf dabei nicht überschritten werden.

Platzhalter posten.
Nennformat Pferd - Hof - Reiter


########################################################################

WICHTIG - Bitte lesen!

-pferdeprüfungen sind für Pferde die in der Klasse aktuell noch nicht ausgebildet sind/noch nicht starten. Sie sollten aber natürlich Potenzial darin haben.
normale Prüfungen sind für alle Pferde bis zu einem Alter von 8 Jahren offen. Dort ist es wichtig, dass KEIN Pferd höher als seinen Ausbildungsstand starten darf. Ein E Pferd darf also nicht in der A starten.

########################################################################

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

#2 RE: 2. Young Horse Day am 26.02.2019 von may 16.02.2019 15:06

nenne

#3 RE: 2. Young Horse Day am 26.02.2019 von may 16.02.2019 15:30

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
EA Kurfürst - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (5)
EA Frostfrei - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (5)
Sanddorn LH - Sternhof - Hannes Winter (5)
Ascendio J - Sternhof - Micha Evangelista (5)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Luftikus - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (6)
Canon E - Sternhof - Kiana Newell (6)
EA San Lorenzo - Sternhof - Hannes Winter (6)
San Damiano E - Sternhof - Oliver Meissner (6)
EA Merrick - Sternhof - Hannah Lexe (6)
Lokator MW - Sternhof - Micha Evangelista (6)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (7)
Xanidas - Sternhof - Micha Evangelista (7)
EA Lebenskünstler - Sternhof - Kiana Newell (7)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
EA Virvelvind - Sternhof - Clemens Sagmeister (5)
EA Schnitzermatt - Sternhof - Clemens Sagmeister (5)
EA Revolverheld - Sternhof - Robin Teufel (5)
Pippilotta Tb - Sternhof - Romana Vesberger (5)
EA Fluttershy - Sternhof - Romana Vesberger (5)
EA Effie Trinket - Sternhof - Marilen Sarkissova (5)
EA Buddenbrook - Sternhof - Robin Teufel (5)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
EA Lost in Translation - Sternhof - Siobhan Troy (6)
EA Kobayashi Maru - Sternhof - Emanuel Boer (6)
Astaroth Sw - Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
Arktos E - Sternhof - Clemens Sagmeister (6)

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
EA Samwise the Brave - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
Nostena Gw - Sternhof - Romana Vesberger (7)
Nofretete BF - Sternhof - Marilen Sarkissova (7)
EA Lex Legina - Sternhof - Romana Vesberger (7)
Denafir - Sternhof - Emanuel Boer (7)
Baddeley C - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
NRC Cypress Hill - Sternhof - Robin Teufel (8)
EA Cameatalot - Sternhof - Romana Vesberger (8)
Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer (8)

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

#4 RE: 2. Young Horse Day am 26.02.2019 von Baronesse 19.02.2019 12:35

Nenne

#5 RE: 2. Young Horse Day am 26.02.2019 von Baronesse 19.02.2019 17:32

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Dagon RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Weltenbummlerin RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Feuerfunke RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
GFS Feuerglanz - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Gwandria RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Iresine RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Elouise RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (2)
Frauke van Nereus - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (2)
Lirulin RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (2)
Magnolia RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (2)

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Junnof FW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Hauk - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Imme van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Klees Ive - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Feuerfunke RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Purple Haze RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Teufelskerl RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Gaston RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
GFS Aaim To Succeed - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
GFS Alchemist Master - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
GFS Nadeltanne - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Klees Folken - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (2)
NRC Lockhart - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (2
Cherry Trade RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (2)
Génie Universel RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (2)


# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (4)
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (4)
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (3)
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (3)
Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (4)
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (4)
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (4)
Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (4)
Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (5)
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (5)
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (5)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
EA Kurfürst - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (5)
EA Frostfrei - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (5)
Sanddorn LH - Sternhof - Hannes Winter (5)
Ascendio J - Sternhof - Micha Evangelista (5)
Gataga MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (6)
Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6)
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6)
WPE Falballa - Gestüt Rheinau - Peter Krings (6)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Luftikus - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (6)
Canon E - Sternhof - Kiana Newell (6)
EA San Lorenzo - Sternhof - Hannes Winter (6)
San Damiano E - Sternhof - Oliver Meissner (6)
EA Merrick - Sternhof - Hannah Lexe (6)
Lokator MW - Sternhof - Micha Evangelista (6)
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (6)
Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (7)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (7)
Xanidas - Sternhof - Micha Evangelista (7)
EA Lebenskünstler - Sternhof - Kiana Newell (7)
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (6)
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (7)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (3)
Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens (4)
EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (4)
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (4)
Damona LH - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (5)
USA Marakana - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (5)
Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (4)

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
EA Virvelvind - Sternhof - Clemens Sagmeister (5)
EA Schnitzermatt - Sternhof - Clemens Sagmeister (5)
EA Revolverheld - Sternhof - Robin Teufel (5)
Pippilotta Tb - Sternhof - Romana Vesberger (5)
EA Fluttershy - Sternhof - Romana Vesberger (5)
EA Effie Trinket - Sternhof - Marilen Sarkissova (5)
EA Buddenbrook - Sternhof - Robin Teufel (5)
Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (4)
Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens (6)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
EA Lost in Translation - Sternhof - Siobhan Troy (6)
EA Kobayashi Maru - Sternhof - Emanuel Boer (6)
Astaroth Sw - Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
Arktos E - Sternhof - Clemens Sagmeister (6)

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
EA Samwise the Brave - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
Nostena Gw - Sternhof - Romana Vesberger (7)
Nofretete BF - Sternhof - Marilen Sarkissova (7)
EA Lex Legina - Sternhof - Romana Vesberger (7)
Denafir - Sternhof - Emanuel Boer (7)
Baddeley C - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
NRC Cypress Hill - Sternhof - Robin Teufel (8)
EA Cameatalot - Sternhof - Romana Vesberger (8)
Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer (8)
Lord of the Darkness Tb - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (7)
A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (8)
Brightheart RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (8)
Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau - John Likens (8)

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Alpenrose RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (4)
Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (5)
BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (5)
Schlagerstar - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (5)
Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (5)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Truen SAND - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (4)
Cinderblox RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (5)
USA Cold Martini - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (5)
Moonlit RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6)
Yachico J - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6)

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (8)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

#6 RE: 2. Young Horse Day am 26.02.2019 von 22.02.2019 22:50

nenne

#7 RE: 2. Young Horse Day am 26.02.2019 von 22.02.2019 23:11

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Dagon RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Weltenbummlerin RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Feuerfunke RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
GFS Feuerglanz - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Gwandria RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Iresine RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Elouise RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (2)
Frauke van Nereus - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (2)
Lirulin RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (2)
Magnolia RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (2)
Sanssouci ZL (1) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Venite ZL (1) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Privacy ZL (1) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Raffineé ZL (1) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Advent ZL (1) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Aquarell ZL (2) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Nebelwolke ZL (1) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Junnof FW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Hauk - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Imme van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Klees Ive - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Feuerfunke RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Purple Haze RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Teufelskerl RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Gaston RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
GFS Aaim To Succeed - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
GFS Alchemist Master - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
GFS Nadeltanne - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Klees Folken - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (2)
NRC Lockhart - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (2
Cherry Trade RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (2)
Génie Universel RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (2)
Quasimodo ZL (2) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Frise
Diamond Dollar ZL (2) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Frise
Diamond Herodot ZL (2) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Frise
Rasputin EG (1) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (4)
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (4)
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (3)
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (3)
Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (4)
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (4)
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (4)
Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (4)
Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (5)
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (5)
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (5)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
EA Kurfürst - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (5)
EA Frostfrei - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (5)
Sanddorn LH - Sternhof - Hannes Winter (5)
Ascendio J - Sternhof - Micha Evangelista (5)
Gataga MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (6)
Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6)
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6)
WPE Falballa - Gestüt Rheinau - Peter Krings (6)
GNs Epic Story BRY (4) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av (4) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nepomuk ZL (4)- Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR (4) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Superlos BT (4) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O単adraig

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Luftikus - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (6)
Canon E - Sternhof - Kiana Newell (6)
EA San Lorenzo - Sternhof - Hannes Winter (6)
San Damiano E - Sternhof - Oliver Meissner (6)
EA Merrick - Sternhof - Hannah Lexe (6)
Lokator MW - Sternhof - Micha Evangelista (6)
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (6)
Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (7)
Songline GN (5) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS (5) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (7)
Xanidas - Sternhof - Micha Evangelista (7)
EA Lebenskünstler - Sternhof - Kiana Newell (7)
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (6)
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (7)
Adelstanz (6) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
GNs Epic Story BRY (4) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av (4) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nepomuk ZL (4) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR (4) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Superlos BT (4) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O単adraig

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Songline GN (5) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS (5) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Adelstanz (6) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (3)
Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens (4)
EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (4)
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (4)
Damona LH - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (5)
USA Marakana - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (5)
Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (4)

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
EA Virvelvind - Sternhof - Clemens Sagmeister (5)
EA Schnitzermatt - Sternhof - Clemens Sagmeister (5)
EA Revolverheld - Sternhof - Robin Teufel (5)
Pippilotta Tb - Sternhof - Romana Vesberger (5)
EA Fluttershy - Sternhof - Romana Vesberger (5)
EA Effie Trinket - Sternhof - Marilen Sarkissova (5)
EA Buddenbrook - Sternhof - Robin Teufel (5)
Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (4)
Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens (6)
Songline GN (5) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS (5) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Superlos BT (4) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O単adraig

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
EA Lost in Translation - Sternhof - Siobhan Troy (6)
EA Kobayashi Maru - Sternhof - Emanuel Boer (6)
Astaroth Sw - Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
Arktos E - Sternhof - Clemens Sagmeister (6)

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
EA Samwise the Brave - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
Nostena Gw - Sternhof - Romana Vesberger (7)
Nofretete BF - Sternhof - Marilen Sarkissova (7)
EA Lex Legina - Sternhof - Romana Vesberger (7)
Denafir - Sternhof - Emanuel Boer (7)
Baddeley C - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
NRC Cypress Hill - Sternhof - Robin Teufel (8)
EA Cameatalot - Sternhof - Romana Vesberger (8)
Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer (8)
Lord of the Darkness Tb - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (7)
A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (8)
Brightheart RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (8)
Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau - John Likens (8)

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Alpenrose RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (4)
Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (5)
BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (5)
Schlagerstar - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (5)
Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (5)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Truen SAND - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (4)
Cinderblox RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (5)
USA Cold Martini - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (5)
Moonlit RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6)
Yachico J - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6)

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (8)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

#8 RE: 2. Young Horse Day am 26.02.2019 von 23.02.2019 20:55

nenne

#9 RE: 2. Young Horse Day am 26.02.2019 von 23.02.2019 21:00

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Dagon RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Weltenbummlerin RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Feuerfunke RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
GFS Feuerglanz - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Gwandria RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Iresine RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Elouise RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (2)
Frauke van Nereus - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (2)
Lirulin RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (2)
Magnolia RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (2)
Sanssouci ZL (1) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Venite ZL (1) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Privacy ZL (1) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Raffineé ZL (1) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Advent ZL (1) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Aquarell ZL (2) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Nebelwolke ZL (1) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Junnof FW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Hauk - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Imme van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Klees Ive - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Feuerfunke RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Purple Haze RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Teufelskerl RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Gaston RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
GFS Aaim To Succeed - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
GFS Alchemist Master - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
GFS Nadeltanne - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Klees Folken - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (2)
NRC Lockhart - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (2
Cherry Trade RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (2)
Génie Universel RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (2)
Quasimodo ZL (2) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Frise
Diamond Dollar ZL (2) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Frise
Diamond Herodot ZL (2) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Frise
Rasputin EG (1) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (4)
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (4)
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (3)
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (3)
Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (4)
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (4)
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (4)
Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (4)
Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (5)
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (5)
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (5)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
EA Kurfürst - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (5)
EA Frostfrei - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (5)
Sanddorn LH - Sternhof - Hannes Winter (5)
Ascendio J - Sternhof - Micha Evangelista (5)
Gataga MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (6)
Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6)
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6)
WPE Falballa - Gestüt Rheinau - Peter Krings (6)
GNs Epic Story BRY (4) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av (4) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nepomuk ZL (4)- Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR (4) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Superlos BT (4) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O単adraig

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Luftikus - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (6)
Canon E - Sternhof - Kiana Newell (6)
EA San Lorenzo - Sternhof - Hannes Winter (6)
San Damiano E - Sternhof - Oliver Meissner (6)
EA Merrick - Sternhof - Hannah Lexe (6)
Lokator MW - Sternhof - Micha Evangelista (6)
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (6)
Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (7)
Songline GN (5) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS (5) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (7)
Xanidas - Sternhof - Micha Evangelista (7)
EA Lebenskünstler - Sternhof - Kiana Newell (7)
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (6)
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (7)
Adelstanz (6) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
GNs Epic Story BRY (4) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av (4) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nepomuk ZL (4) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR (4) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Superlos BT (4) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O単adraig

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Songline GN (5) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS (5) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Adelstanz (6) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Amarie RS (8) - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (3)
Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens (4)
EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (4)
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (4)
Damona LH - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (5)
USA Marakana - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (5)
Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (4)

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
EA Virvelvind - Sternhof - Clemens Sagmeister (5)
EA Schnitzermatt - Sternhof - Clemens Sagmeister (5)
EA Revolverheld - Sternhof - Robin Teufel (5)
Pippilotta Tb - Sternhof - Romana Vesberger (5)
EA Fluttershy - Sternhof - Romana Vesberger (5)
EA Effie Trinket - Sternhof - Marilen Sarkissova (5)
EA Buddenbrook - Sternhof - Robin Teufel (5)
Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (4)
Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens (6)
Songline GN (5) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS (5) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Superlos BT (4) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O単adraig
In My Dreams RS (5) - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
EA Lost in Translation - Sternhof - Siobhan Troy (6)
EA Kobayashi Maru - Sternhof - Emanuel Boer (6)
Astaroth Sw - Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
Arktos E - Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
Colorful Morning (6) - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
EA Samwise the Brave - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
Nostena Gw - Sternhof - Romana Vesberger (7)
Nofretete BF - Sternhof - Marilen Sarkissova (7)
EA Lex Legina - Sternhof - Romana Vesberger (7)
Denafir - Sternhof - Emanuel Boer (7)
Baddeley C - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
NRC Cypress Hill - Sternhof - Robin Teufel (8)
EA Cameatalot - Sternhof - Romana Vesberger (8)
Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer (8)
Lord of the Darkness Tb - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (7)
A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (8)
Brightheart RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (8)
Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau - John Likens (8)

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Amarie RS (8) - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
EA Erebor (5) - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
So What! (6) - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant


# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
EA Riffraff (8) - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Alter Ego BF (8) - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Alpenrose RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (4)
Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (5)
BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (5)
Schlagerstar - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (5)
Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (5)
GFS Meerwunder (4) - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
Davisandor J (4) - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
Ghost Hunter J (4) - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
Think Twice (4) - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Truen SAND - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (4)
Cinderblox RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (5)
USA Cold Martini - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (5)
Moonlit RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6)
Yachico J - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6)

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (8)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

#10 RE: 2. Young Horse Day am 26.02.2019 von 23.02.2019 21:07

am nennen

#11 RE: 2. Young Horse Day am 26.02.2019 von 23.02.2019 21:26

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Dagon RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Weltenbummlerin RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Feuerfunke RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
GFS Feuerglanz - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Gwandria RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Iresine RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Elouise RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (2)
Frauke van Nereus - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (2)
Lirulin RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (2)
Magnolia RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (2)
Sanssouci ZL (1) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Venite ZL (1) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Privacy ZL (1) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Raffineé ZL (1) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Advent ZL (1) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Aquarell ZL (2) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Nebelwolke ZL (1) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Junnof FW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Hauk - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Imme van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Klees Ive - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Feuerfunke RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Purple Haze RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Teufelskerl RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Gaston RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
GFS Aaim To Succeed - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
GFS Alchemist Master - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
GFS Nadeltanne - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Klees Folken - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (2)
NRC Lockhart - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (2
Cherry Trade RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (2)
Génie Universel RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (2)
Quasimodo ZL (2) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Frise
Diamond Dollar ZL (2) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Frise
Diamond Herodot ZL (2) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Frise
Rasputin EG (1) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (4)
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (4)
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (3)
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (3)
Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (4)
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (4)
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (4)
Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (4)
Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (5)
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (5)
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (5)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
EA Kurfürst - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (5)
EA Frostfrei - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (5)
Sanddorn LH - Sternhof - Hannes Winter (5)
Ascendio J - Sternhof - Micha Evangelista (5)
Gataga MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (6)
Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6)
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6)
WPE Falballa - Gestüt Rheinau - Peter Krings (6)
GNs Epic Story BRY (4) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av (4) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nepomuk ZL (4)- Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR (4) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Superlos BT (4) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O単adraig
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn (6)
CM Herzglanz - Crown Meadow Sportponys - Owen Gill (5)


# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Luftikus - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (6)
Canon E - Sternhof - Kiana Newell (6)
EA San Lorenzo - Sternhof - Hannes Winter (6)
San Damiano E - Sternhof - Oliver Meissner (6)
EA Merrick - Sternhof - Hannah Lexe (6)
Lokator MW - Sternhof - Micha Evangelista (6)
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (6)
Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (7)
Songline GN (5) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS (5) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha (7)
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt (7)
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn (6)
GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick (7)
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald (5)
GFS Wilder Kaiser - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt (7)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (7)
Xanidas - Sternhof - Micha Evangelista (7)
EA Lebenskünstler - Sternhof - Kiana Newell (7)
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (6)
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (7)
Adelstanz (6) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
GNs Epic Story BRY (4) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av (4) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nepomuk ZL (4) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR (4) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Superlos BT (4) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O単adraig

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Songline GN (5) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS (5) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Adelstanz (6) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Amarie RS (8) - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (3)
Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens (4)
EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (4)
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (4)
Damona LH - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (5)
USA Marakana - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (5)
Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (4)

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
EA Virvelvind - Sternhof - Clemens Sagmeister (5)
EA Schnitzermatt - Sternhof - Clemens Sagmeister (5)
EA Revolverheld - Sternhof - Robin Teufel (5)
Pippilotta Tb - Sternhof - Romana Vesberger (5)
EA Fluttershy - Sternhof - Romana Vesberger (5)
EA Effie Trinket - Sternhof - Marilen Sarkissova (5)
EA Buddenbrook - Sternhof - Robin Teufel (5)
Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (4)
Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens (6)
Songline GN (5) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS (5) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Superlos BT (4) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O単adraig
In My Dreams RS (5) - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
NRC Conan Ciaran (5) - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Blood Moon Eclipse (5)- Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Neamhain (5) - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
Paris Downtown RS (5) - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
GFS Aloisia Bríona (5) - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Silvesternacht LH (5) - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Alaois Dubh Sw (5) - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
EA Lost in Translation - Sternhof - Siobhan Troy (6)
EA Kobayashi Maru - Sternhof - Emanuel Boer (6)
Astaroth Sw - Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
Arktos E - Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
Colorful Morning (6) - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Windlicht AF (5) - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
Luke Lemon (5) - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
Knockanree Diamond (5) - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
EA Samwise the Brave - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
Nostena Gw - Sternhof - Romana Vesberger (7)
Nofretete BF - Sternhof - Marilen Sarkissova (7)
EA Lex Legina - Sternhof - Romana Vesberger (7)
Denafir - Sternhof - Emanuel Boer (7)
Baddeley C - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
NRC Cypress Hill - Sternhof - Robin Teufel (8)
EA Cameatalot - Sternhof - Romana Vesberger (8)
Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer (8)
Lord of the Darkness Tb - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (7)
A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (8)
Brightheart RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (8)
Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau - John Likens (8)
NRC Odhran Barra (7) - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Love me or hate me Tb (7) - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Alixe de Spalbec (6) - Golden Forest Sporthorses -Bradford Sutton

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Amarie RS (8) - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
EA Erebor (5) - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
So What! (6) - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant


# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
EA Riffraff (8) - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Alter Ego BF (8) - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Alpenrose RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (4)
Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (5)
BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (5)
Schlagerstar - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (5)
Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (5)
GFS Meerwunder (4) - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
Davisandor J (4) - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
Ghost Hunter J (4) - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
Think Twice (4) - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Truen SAND - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (4)
Cinderblox RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (5)
USA Cold Martini - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (5)
Moonlit RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6)
Yachico J - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6)
Windlicht AF (5) - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
GFS Duayna Siobhan (4) - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Gerbera J (5) - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
Silvesternacht LH (5) - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6)
GFS Gedankenwelt (6) - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (8)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

#12 RE: 2. Young Horse Day am 26.02.2019 von 23.02.2019 23:57

nenne

#13 RE: 2. Young Horse Day am 26.02.2019 von 24.02.2019 00:15

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Dagon RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Weltenbummlerin RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Feuerfunke RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
GFS Feuerglanz - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Gwandria RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Iresine RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Elouise RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (2)
Frauke van Nereus - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (2)
Lirulin RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (2)
Magnolia RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (2)
Sanssouci ZL (1) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Venite ZL (1) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Privacy ZL (1) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Raffineé ZL (1) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Advent ZL (1) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Aquarell ZL (2) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Nebelwolke ZL (1) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Junnof FW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Hauk - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Imme van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Klees Ive - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Feuerfunke RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Purple Haze RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Teufelskerl RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Gaston RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
GFS Aaim To Succeed - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
GFS Alchemist Master - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
GFS Nadeltanne - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Klees Folken - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (2)
NRC Lockhart - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (2
Cherry Trade RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (2)
Génie Universel RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (2)
Quasimodo ZL (2) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Frise
Diamond Dollar ZL (2) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Frise
Diamond Herodot ZL (2) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Frise
Rasputin EG (1) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (4)
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (4)
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (3)
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (3)
Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (4)
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (4)
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (4)
Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (4)
Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (5)
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (5)
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (5)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
EA Kurfürst - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (5)
EA Frostfrei - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (5)
Sanddorn LH - Sternhof - Hannes Winter (5)
Ascendio J - Sternhof - Micha Evangelista (5)
Gataga MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (6)
Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6)
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6)
WPE Falballa - Gestüt Rheinau - Peter Krings (6)
GNs Epic Story BRY (4) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av (4) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nepomuk ZL (4)- Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR (4) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Superlos BT (4) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O単adraig
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn (6)
CM Herzglanz - Crown Meadow Sportponys - Owen Gill (5)


# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Luftikus - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (6)
Canon E - Sternhof - Kiana Newell (6)
EA San Lorenzo - Sternhof - Hannes Winter (6)
San Damiano E - Sternhof - Oliver Meissner (6)
EA Merrick - Sternhof - Hannah Lexe (6)
Lokator MW - Sternhof - Micha Evangelista (6)
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (6)
Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (7)
Songline GN (5) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS (5) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha (7)
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt (7)
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn (6)
GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick (7)
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald (5)
GFS Wilder Kaiser - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt (7)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (7)
Xanidas - Sternhof - Micha Evangelista (7)
EA Lebenskünstler - Sternhof - Kiana Newell (7)
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (6)
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (7)
Adelstanz (6) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
GNs Epic Story BRY (4) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av (4) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nepomuk ZL (4) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR (4) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Superlos BT (4) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O単adraig
Skandar MW - DS Lindenhof - Alexa Gronau (4)
Racoon FW - DS Lindenhof - Darius Hohler (4)
Quintini LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner (4)
Erfolgreiche J - DS Lindenhof - Bianca Illmer (4)
Weltfrieden LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner (4)
Adaldrida MW - DS Lindenhof - Darius Hohler (4)
Meerbergs Symphonie - DS Lindenhof - Evelyn Harris (5)
Maribora Rb - DS Lindenhof - Martha Voigt (4)
Cadeau Du Ciel J - DS Lindenhof - Evelyn Harris (4)
EA Mauritania - DS Lindenhof - Bianca Illmer (4)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Songline GN (5) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS (5) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler (5)
GM Atari LH - DS Lindenhof - Darius Hohler (5)
Silent Cala FW - DS Lindenhof - Alexa Gronau (5)
EA Froststurm - DS Lindenhof - Bianca Illmer (5)
LH Sorina DC - DS Lindenhof - Bianca Illmer (6)
GNs Weltwunder - DS Lindenhof - Bianca Illmer (6)
Ambre Jaune HR - DS Lindenhof - Martha Voigt (7)
Samba Highs Paranoia B - DS Lindenhof - Evelyn Harris (6)
RGE Vanna - DS Lindenhof - Alexa Gronau (6)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Adelstanz (6) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Amarie RS (8) - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
Kampfgeist LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner (6)
Auenwald MW - DS Lindenhof - Alexa Gronau (7)
LH Sherazana SD - DS Lindenhof - Mia Greve (7)
FJG Santina - DS Lindenhof - Tobias Dresner (7)
Diamond Twist RA - DS Lindenhof - Alexa Gronau (6)
Belle Star B - DS Lindenhof - Alexa Gronau (7)
Herzbeben - DS Lindenhof - Martha Voigt (7)
Latraviata LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner (6)
KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt (7)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner (8)
SP's Tango Tonight B - DS Lindenhof - Darius Hohler (7)
La Bellissima J - DS Lindenhof - Martha Voigt (8)
Feeling Summer RS - DS Lindenhof - Evelyn Harris (8)
Show Solo Diva FW - DS Lindenhof - Evelyn Harris (8)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (3)
Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens (4)
EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (4)
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (4)
Damona LH - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (5)
USA Marakana - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (5)
Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (4)

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
EA Virvelvind - Sternhof - Clemens Sagmeister (5)
EA Schnitzermatt - Sternhof - Clemens Sagmeister (5)
EA Revolverheld - Sternhof - Robin Teufel (5)
Pippilotta Tb - Sternhof - Romana Vesberger (5)
EA Fluttershy - Sternhof - Romana Vesberger (5)
EA Effie Trinket - Sternhof - Marilen Sarkissova (5)
EA Buddenbrook - Sternhof - Robin Teufel (5)
Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (4)
Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens (6)
Songline GN (5) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS (5) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Superlos BT (4) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O単adraig
In My Dreams RS (5) - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
NRC Conan Ciaran (5) - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Blood Moon Eclipse (5)- Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Neamhain (5) - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
Paris Downtown RS (5) - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
GFS Aloisia Bríona (5) - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Silvesternacht LH (5) - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Alaois Dubh Sw (5) - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
EA Lost in Translation - Sternhof - Siobhan Troy (6)
EA Kobayashi Maru - Sternhof - Emanuel Boer (6)
Astaroth Sw - Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
Arktos E - Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
Colorful Morning (6) - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Windlicht AF (5) - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
Luke Lemon (5) - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
Knockanree Diamond (5) - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
EA Samwise the Brave - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
Nostena Gw - Sternhof - Romana Vesberger (7)
Nofretete BF - Sternhof - Marilen Sarkissova (7)
EA Lex Legina - Sternhof - Romana Vesberger (7)
Denafir - Sternhof - Emanuel Boer (7)
Baddeley C - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
NRC Cypress Hill - Sternhof - Robin Teufel (8)
EA Cameatalot - Sternhof - Romana Vesberger (8)
Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer (8)
Lord of the Darkness Tb - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (7)
A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (8)
Brightheart RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (8)
Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau - John Likens (8)
NRC Odhran Barra (7) - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Love me or hate me Tb (7) - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Alixe de Spalbec (6) - Golden Forest Sporthorses -Bradford Sutton

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Wow Effect J - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (5)
Royal Charming LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (4)
PVOs Liebesspieler - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (5)
Golden Girl ZL - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (5)
GEM Eta Carinea - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (5)
Caligola LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud (4)
Bluejeans ZM - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (4)
Lady in White RS - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (4)
NRC Strahlekind - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (4)

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Amarie RS (8) - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
PVOs Fayola - DS Lindenhof - Monika Löwe (5)
Forza RA - DS Lindenhof - Monika Löwe (6)
Ginaquia MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (5)
Lavanya GN - DS Lindenhof - Markus Illmer (5)
DGN Deal with the Devil xx LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (6)
LH Feuerzauber GN - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (5)
Descandos Mazamet LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (5)

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
EA Erebor (5) - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer (7)
EA Tiberius - DS Lindenhof - Jonathan Freud (6)
Dorinkas I´m a good Feeling LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (7)
Trevellyn GN - DS Lindenhof - Monika Löwe (6)
GNs Shine of Happiness LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (6)
Quiet Ocean J - DS Lindenhof - Markus Illmer (6)
Aschera MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (6)
Mönigberger's Glücksklang GR - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (7)
Aloy LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud (7)
LH Cuora GN - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (7)

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
So What! (6) - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
LH Darcy ZM - DS Lindenhof - Jonathan Freud (7)
GS Karinia - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (8)
NRC Amphiza - DS Lindenhof - Markus Illmer (8)
LH Espinosa ZM - DS Lindenhof - Markus Illmer (7)
Farina B - DS Lindenhof - Jonathan Freud (7)
Romanova Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe (7)
Svernis GW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (7)
WFF Grandalia - DS Lindenhof - Monika Löwe (8)
Abatyier RA - DS Lindenhof - Jonathan Freud (7)

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
EA Riffraff (8) - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Alter Ego BF (8) - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Adlerflügel - DS Lindenhof - Monika Löwe (8)
Jackpot Jenny - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (8)
Landlust Sw - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (8)
GNs Le Chuck - DS Lindenhof - Jonathan Freud (8)


########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Alpenrose RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (4)
Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (5)
BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (5)
Schlagerstar - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (5)
Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (5)
GFS Meerwunder (4) - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
Davisandor J (4) - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
Ghost Hunter J (4) - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
Think Twice (4) - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Truen SAND - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (4)
Cinderblox RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (5)
USA Cold Martini - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (5)
Moonlit RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6)
Yachico J - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6)
Windlicht AF (5) - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
GFS Duayna Siobhan (4) - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Gerbera J (5) - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
Silvesternacht LH (5) - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6)
GFS Gedankenwelt (6) - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (8)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

#14 RE: 2. Young Horse Day am 26.02.2019 von 24.02.2019 11:31

nenne

#15 RE: 2. Young Horse Day am 26.02.2019 von 24.02.2019 11:40

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Dagon RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Weltenbummlerin RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Feuerfunke RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
GFS Feuerglanz - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Gwandria RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Iresine RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Elouise RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (2)
Frauke van Nereus - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (2)
Lirulin RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (2)
Magnolia RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (2)
Sanssouci ZL (1) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Venite ZL (1) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Privacy ZL (1) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Raffineé ZL (1) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Advent ZL (1) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Aquarell ZL (2) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Nebelwolke ZL (1) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Junnof FW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Hauk - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Imme van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Klees Ive - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Feuerfunke RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Purple Haze RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Teufelskerl RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Gaston RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
GFS Aaim To Succeed - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
GFS Alchemist Master - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
GFS Nadeltanne - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (1)
Klees Folken - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (2)
NRC Lockhart - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (2
Cherry Trade RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (2)
Génie Universel RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (2)
Quasimodo ZL (2) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Frise
Diamond Dollar ZL (2) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Frise
Diamond Herodot ZL (2) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Marisa Frise
Rasputin EG (1) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (4)
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (4)
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (3)
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (3)
Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (4)
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (4)
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (4)
Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (4)
Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (5)
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (5)
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (5)
Beetlejuice (4) Gutshof Erlengrund Anna Seidel
Baltart ES (3) Gutshof Erlengrund Laurel Edwards
Cadance Tb (3) Gutshof Erlengrund Alizé Fournier
Sailormoon Tb (3) Gutshof Erlengrund Diana Popow
Artemis Tb (3) Gutshof Erlengrund Katharina Schrader
Butterfly Effect xx (4) Gutshof Erlengrund Anna Seidel
Quintessa (5) Gutshof Erlengrund Anna Seidel
Nessaya (3) Gutshof Erlengrund Ella van Wahden

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
EA Kurfürst - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (5)
EA Frostfrei - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (5)
Sanddorn LH - Sternhof - Hannes Winter (5)
Ascendio J - Sternhof - Micha Evangelista (5)
Gataga MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (6)
Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6)
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6)
WPE Falballa - Gestüt Rheinau - Peter Krings (6)
GNs Epic Story BRY (4) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av (4) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nepomuk ZL (4)- Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR (4) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Superlos BT (4) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O単adraig
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn (6)
CM Herzglanz - Crown Meadow Sportponys - Owen Gill (5)
PS Bitte (4) - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Flashlight's Lux Cerfea (4) - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Flashlight's Lamir (4) - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden


# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Luftikus - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (6)
Canon E - Sternhof - Kiana Newell (6)
EA San Lorenzo - Sternhof - Hannes Winter (6)
San Damiano E - Sternhof - Oliver Meissner (6)
EA Merrick - Sternhof - Hannah Lexe (6)
Lokator MW - Sternhof - Micha Evangelista (6)
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (6)
Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (7)
Songline GN (5) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS (5) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha (7)
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt (7)
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn (6)
GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick (7)
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald (5)
GFS Wilder Kaiser - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt (7)
Nachtwandler EG (6) - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (7)
Xanidas - Sternhof - Micha Evangelista (7)
EA Lebenskünstler - Sternhof - Kiana Newell (7)
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (6)
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (7)
Adelstanz (6) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
GNs Epic Story BRY (4) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av (4) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nepomuk ZL (4) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR (4) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Superlos BT (4) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O単adraig
Skandar MW - DS Lindenhof - Alexa Gronau (4)
Racoon FW - DS Lindenhof - Darius Hohler (4)
Quintini LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner (4)
Erfolgreiche J - DS Lindenhof - Bianca Illmer (4)
Weltfrieden LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner (4)
Adaldrida MW - DS Lindenhof - Darius Hohler (4)
Meerbergs Symphonie - DS Lindenhof - Evelyn Harris (5)
Maribora Rb - DS Lindenhof - Martha Voigt (4)
Cadeau Du Ciel J - DS Lindenhof - Evelyn Harris (4)
EA Mauritania - DS Lindenhof - Bianca Illmer (4)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Songline GN (5) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS (5) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler (5)
GM Atari LH - DS Lindenhof - Darius Hohler (5)
Silent Cala FW - DS Lindenhof - Alexa Gronau (5)
EA Froststurm - DS Lindenhof - Bianca Illmer (5)
LH Sorina DC - DS Lindenhof - Bianca Illmer (6)
GNs Weltwunder - DS Lindenhof - Bianca Illmer (6)
Ambre Jaune HR - DS Lindenhof - Martha Voigt (7)
Samba Highs Paranoia B - DS Lindenhof - Evelyn Harris (6)
RGE Vanna - DS Lindenhof - Alexa Gronau (6)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Adelstanz (6) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Amarie RS (8) - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
Kampfgeist LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner (6)
Auenwald MW - DS Lindenhof - Alexa Gronau (7)
LH Sherazana SD - DS Lindenhof - Mia Greve (7)
FJG Santina - DS Lindenhof - Tobias Dresner (7)
Diamond Twist RA - DS Lindenhof - Alexa Gronau (6)
Belle Star B - DS Lindenhof - Alexa Gronau (7)
Herzbeben - DS Lindenhof - Martha Voigt (7)
Latraviata LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner (6)
KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt (7)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner (8)
SP's Tango Tonight B - DS Lindenhof - Darius Hohler (7)
La Bellissima J - DS Lindenhof - Martha Voigt (8)
Feeling Summer RS - DS Lindenhof - Evelyn Harris (8)
Show Solo Diva FW - DS Lindenhof - Evelyn Harris (8)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (3)
Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens (4)
EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (4)
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (4)
Damona LH - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (5)
USA Marakana - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (5)
Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (4)
Galena EG (3) Gutshof Erlengrund Benjamin Müller
Space Invader J (3) Gutshof Erlengrund Alexander Rubin
Heldenmut J (3) Gutshof Erlengrund Niklas Freistetter

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
EA Virvelvind - Sternhof - Clemens Sagmeister (5)
EA Schnitzermatt - Sternhof - Clemens Sagmeister (5)
EA Revolverheld - Sternhof - Robin Teufel (5)
Pippilotta Tb - Sternhof - Romana Vesberger (5)
EA Fluttershy - Sternhof - Romana Vesberger (5)
EA Effie Trinket - Sternhof - Marilen Sarkissova (5)
EA Buddenbrook - Sternhof - Robin Teufel (5)
Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (4)
Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens (6)
Songline GN (5) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS (5) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Superlos BT (4) - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O単adraig
In My Dreams RS (5) - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
NRC Conan Ciaran (5) - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Blood Moon Eclipse (5)- Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Neamhain (5) - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
Paris Downtown RS (5) - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
GFS Aloisia Bríona (5) - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Silvesternacht LH (5) - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Alaois Dubh Sw (5) - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
Urban Beginnings J (4) - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Panna Cotta (4) - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
EA Lost in Translation - Sternhof - Siobhan Troy (6)
EA Kobayashi Maru - Sternhof - Emanuel Boer (6)
Astaroth Sw - Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
Arktos E - Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
Colorful Morning (6) - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Windlicht AF (5) - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
Luke Lemon (5) - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
Knockanree Diamond (5) - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
EA Samwise the Brave - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
Nostena Gw - Sternhof - Romana Vesberger (7)
Nofretete BF - Sternhof - Marilen Sarkissova (7)
EA Lex Legina - Sternhof - Romana Vesberger (7)
Denafir - Sternhof - Emanuel Boer (7)
Baddeley C - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
NRC Cypress Hill - Sternhof - Robin Teufel (8)
EA Cameatalot - Sternhof - Romana Vesberger (8)
Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer (8)
Lord of the Darkness Tb - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (7)
A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (8)
Brightheart RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (8)
Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau - John Likens (8)
NRC Odhran Barra (7) - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Love me or hate me Tb (7) - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Alixe de Spalbec (6) - Golden Forest Sporthorses -Bradford Sutton

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Wow Effect J - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (5)
Royal Charming LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (4)
PVOs Liebesspieler - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (5)
Golden Girl ZL - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (5)
GEM Eta Carinea - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (5)
Caligola LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud (4)
Bluejeans ZM - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (4)
Lady in White RS - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (4)
NRC Strahlekind - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (4)

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Amarie RS (8) - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
PVOs Fayola - DS Lindenhof - Monika Löwe (5)
Forza RA - DS Lindenhof - Monika Löwe (6)
Ginaquia MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (5)
Lavanya GN - DS Lindenhof - Markus Illmer (5)
DGN Deal with the Devil xx LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (6)
LH Feuerzauber GN - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (5)
Descandos Mazamet LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (5)

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
EA Erebor (5) - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer (7)
EA Tiberius - DS Lindenhof - Jonathan Freud (6)
Dorinkas I´m a good Feeling LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (7)
Trevellyn GN - DS Lindenhof - Monika Löwe (6)
GNs Shine of Happiness LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (6)
Quiet Ocean J - DS Lindenhof - Markus Illmer (6)
Aschera MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (6)
Mönigberger's Glücksklang GR - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (7)
Aloy LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud (7)
LH Cuora GN - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (7)

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
So What! (6) - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
LH Darcy ZM - DS Lindenhof - Jonathan Freud (7)
GS Karinia - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (8)
NRC Amphiza - DS Lindenhof - Markus Illmer (8)
LH Espinosa ZM - DS Lindenhof - Markus Illmer (7)
Farina B - DS Lindenhof - Jonathan Freud (7)
Romanova Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe (7)
Svernis GW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (7)
WFF Grandalia - DS Lindenhof - Monika Löwe (8)
Abatyier RA - DS Lindenhof - Jonathan Freud (7)

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
EA Riffraff (8) - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Alter Ego BF (8) - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Adlerflügel - DS Lindenhof - Monika Löwe (8)
Jackpot Jenny - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (8)
Landlust Sw - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (8)
GNs Le Chuck - DS Lindenhof - Jonathan Freud (8)


########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Alpenrose RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (4)
Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (5)
BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (5)
Schlagerstar - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (5)
Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (5)
GFS Meerwunder (4) - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
Davisandor J (4) - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
Ghost Hunter J (4) - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
Think Twice (4) - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
Forgotten Delilah (3) - Gutshof Erlengrund Kazumi Tananka
Ponita (4) Gutshof Erlengrund Kazumi Tanaka
Glückskeks (3) Gutshof Erlengrund Ianna Nowakovicz
Winterkönig EG (3) Gutshof Erlengrund Ianna Nowakovicz

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Truen SAND - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (4)
Cinderblox RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (5)
USA Cold Martini - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (5)
Moonlit RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6)
Yachico J - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6)
Windlicht AF (5) - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
GFS Duayna Siobhan (4) - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Gerbera J (5) - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
Silvesternacht LH (5) - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6)
GFS Gedankenwelt (6) - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (8)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Alter hinterm Pferdenamen eintragen
Sir Picard J (4) - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J (4) - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Imasweetie J (4) - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Caipirinha J (4) - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Qui Gon BL (5) - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
Alter hinterm Pferdenamen eintragen

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen