#1 Terbecks Haflingerchampionat 2019 - So. 03.03.2019 - Finale von Team Terbeck 21.01.2019 09:46

avatar

Willkommen zum großen Finale des Haflingerchampionats.
Heute treten noch einmal jeweils die 6 besten der Qualifikationsprüfungen an und reiten um den großen Sieg!


##############################################################################################################################################

# Finale - Pony Dressur Klasse A**
Schwarzdorn B - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Lillien LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Stanley Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
Belladonna - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Novalis PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers

# Finale - Pony Dressur Klasse L** auf Kandare
Bonjour - DS Lindenhof - Patrick Jones
Klees Sagenheld - Sternhof - Alexis Birker
Angsthäschen - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Wildmoos - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott
Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard

# Finale - "Haflingerchampion 2019" - Pony Dressur Klasse M**
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Avenues Alejandro - DS Lindenhof - Amira Damonport
Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Sasselz FW - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Mummenschanz - Sternhof - Carlotta Ferri
Taniata S - Stall Terbeck - Nico Fitz

# Finale - "Haflingerchampion 2019" - Pony Kombiniertes Fahren Klasse M
Holly - DS Lindenhof - Frauke Resch
Backmoon B - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Aaron Tb - Stall Terbeck - Kendra Williams

# Finale - Pony Springen Klasse E
LH Amaretto GM - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
Albina - Rv Ehra - Claire Scott
Senna PLL - Hofer Stables - Martin Thies
Lucetta - Rv Ehra - Claire Scott
PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Blanca LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann

# Finale - Pony Springen Klasse A*
Bluegrass - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Klees Vega RGE - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Lillien LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Almera FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Kea Rühmann

# Finale - "Haflingerchampion 2019" - Pony Springen Klasse L
Schneekönigin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Bastian - Rv Ehra - Trisha Webber
Bonjour - DS Lindenhof - Patrick Jones

# Finale - Pony Vielseitigkeit Klasse A
Dummy
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Mauzi BT - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
Klees Abendfeuer - Sternhof - Alexis Birker
Silberpfeils Aschenputtel - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels

# Finale - "Haflingerchampion 2019" - Pony Vielseitigkeit Klasse L
Magic´s Adagio PR - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Dummy
PS Kork - Sternhof - Alexis Birker

#2 RE: Terbecks Haflingerchampionat 2019 - So. 03.03.2019 - Finale von Team Terbeck 03.03.2019 12:29

avatar

# Finale - Pony Dressur Klasse A**
1. LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
2. Lillien LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
3. Stanley Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
4. Schwarzdorn B - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
5. Novalis PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
6. Belladonna - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild

# Finale - Pony Dressur Klasse L** auf Kandare
1. Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott
2. Bonjour - DS Lindenhof - Patrick Jones
3. Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
4. Angsthäschen - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
5. Wildmoos - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
6. Klees Sagenheld - Sternhof - Alexis Birker

# Finale - "Haflingerchampion 2019" - Pony Dressur Klasse M**
1. Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
2. Taniata S - Stall Terbeck - Nico Fitz
3. Avenues Alejandro - DS Lindenhof - Amira Damonport
4. Sasselz FW - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
5. Mummenschanz - Sternhof - Carlotta Ferri
6. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Finale - "Haflingerchampion 2019" - Pony Kombiniertes Fahren Klasse M
1. Aaron Tb - Stall Terbeck - Kendra Williams
2. Holly - DS Lindenhof - Frauke Resch
3. Backmoon B - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
4. Dummy

# Finale - Pony Springen Klasse E
1. LH Amaretto GM - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
2. Albina - Rv Ehra - Claire Scott
3. Lucetta - Rv Ehra - Claire Scott
4. PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
5. Senna PLL - Hofer Stables - Martin Thies
6. Blanca LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann

# Finale - Pony Springen Klasse A*
1. Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
2. Lillien LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
3. Almera FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
4. LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
5. Bluegrass - DS Lindenhof - Paula Bergmann
6. Klees Vega RGE - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim

# Finale - "Haflingerchampion 2019" - Pony Springen Klasse L
1. Bastian - Rv Ehra - Trisha Webber
2. KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
3. Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
4. Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger
5. Bonjour - DS Lindenhof - Patrick Jones
6. Schneekönigin - Hofer Stables - Niklas Ahlers

# Finale - Pony Vielseitigkeit Klasse A
1. Klees Abendfeuer - Sternhof - Alexis Birker
2. Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
3. Mauzi BT - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
4. Dummy
5. Silberpfeils Aschenputtel - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels

# Finale - "Haflingerchampion 2019" - Pony Vielseitigkeit Klasse L
1. PS Kork - Sternhof - Alexis Birker
2. Magic´s Adagio PR - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
3. Dummy

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen