Seite 1 von 2
#1 Reine Männersache am 12.12.2018 von Team Terbeck 29.11.2018 13:13

avatar

Platzhalter posten, vorherigen Beitrag komplett kopieren, neuen Beitrag posten
Nur für HENGSTE & WALLACHE


# Fohlenschau (0 - 11 Monate)

# Jungpferdeschau (12 - 35 Monate)

# Hengstschau (ab 3 Jahren)



# Reitpferdeprüfung (Musterung für 3-jährige Pferde)

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 4-jährige Pferde)

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)

# Dressur Klasse E

# Dressur Klasse A

# Dressur Klasse L auf Trense

# Dressur Klasse L auf Kandare

# Dressur Klasse M*

# Dressur Klasse M**

# Dressur Prix St. Georg

# Dressur Intermediaire I

# Dressur Intermediaire II

# Dressur Grand Prix de Dressage

# Dressur Grand Prix Spécial

# Dressur Grand Prix Kür



# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)

# Springen Klasse E

# Springen Klasse A*

# Springen Klasse A**

# Springen Klasse L

# Springen Klasse M*

# Springen Klasse M**

# Springen Klasse S*

# Springen Klasse S**

# Springen Klasse S***

# Springen Klasse S**** - Großer Preis von Terbeck



# Vielseitigkeit E

# Vielseitigkeit A

# Vielseitigkeit L

# Vielseitigkeit M

# Vielseitigkeit S

#2 RE: Reine Männersache am 12.12.2018 von 08.12.2018 15:12

nenne

#3 RE: Reine Männersache am 12.12.2018 von 08.12.2018 15:23

# Fohlenschau (0 - 11 Monate)

# Jungpferdeschau (12 - 35 Monate)

# Hengstschau (ab 3 Jahren)



# Reitpferdeprüfung (Musterung für 3-jährige Pferde)

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 4-jährige Pferde)

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)

# Dressur Klasse E
Leonardo zu Ehren - ZS Meiningen - Romina Zahn


# Dressur Klasse A
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
A.T. Bel Air - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser


# Dressur Klasse L auf Trense
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Lindenhof´s Original - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang


# Dressur Klasse L auf Kandare
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Lindenhof´s Original - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang


# Dressur Klasse M*
Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Palinor PLL - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Zarnoch's Schnipp Schnapp ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl



# Dressur Klasse M**
Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Palinor PLL - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Zarnoch's Schnipp Schnapp ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl


# Dressur Prix St. Georg
Monrepos A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Mira Schröder
Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Henriques A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Pregunte Por La Esperanza A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Caballos Pjovis - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Damiano S - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Mejicano B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Carlsson vom Dach ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Valentino LW ZM - ZS Meiningen - Markus Richter
Not My Son ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Solange MW - ZS Meiningen - Markus Richter
Baron Herzensbrecher von Meiningen - ZS Meiningen - Markus Richter


# Dressur Intermediaire I
Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Rheinau's Xenopherus ZM - Barockzucht Verdadero Amor -
Corazón De la Avec ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck

# Dressur Intermediaire II
Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Rheinau's Xenopherus ZM - Barockzucht Verdadero Amor -
Corazón De la Avec ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck

# Dressur Grand Prix de Dressage
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández

# Dressur Grand Prix Spécial
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández

# Dressur Grand Prix Kür



# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)

# Springen Klasse E
Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser


# Springen Klasse A*
A.T. Desert Eagle - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Fair Play ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards

# Springen Klasse A**

# Springen Klasse L
For Your Fiance MW - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon


# Springen Klasse M*
Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Donnerfunke - ZS Meiningen - Romina Zahn

# Springen Klasse M**

# Springen Klasse S*
Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Mystic Ludano - ZS Meiningen -

# Springen Klasse S**
Beach Titan - ZS Meiningen - Cathrine Edwards

# Springen Klasse S***

# Springen Klasse S**** - Großer Preis von Terbeck



# Vielseitigkeit E

# Vielseitigkeit A
A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch



# Vielseitigkeit L
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Wild Epos - ZS Meiningen -
Meinings Callando Sw - ZS Meiningen - Mia Deckerhardt


# Vielseitigkeit M
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter

# Vielseitigkeit S

#4 RE: Reine Männersache am 12.12.2018 von 10.12.2018 15:24

nenne

#5 RE: Reine Männersache am 12.12.2018 von 10.12.2018 15:25

# Fohlenschau (0 - 11 Monate)

# Jungpferdeschau (12 - 35 Monate)

# Hengstschau (ab 3 Jahren)



# Reitpferdeprüfung (Musterung für 3-jährige Pferde)

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 4-jährige Pferde)

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)

# Dressur Klasse E
Leonardo zu Ehren - ZS Meiningen - Romina Zahn


# Dressur Klasse A
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
A.T. Bel Air - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser


# Dressur Klasse L auf Trense
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Lindenhof´s Original - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang


# Dressur Klasse L auf Kandare
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Lindenhof´s Original - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang


# Dressur Klasse M*
Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Palinor PLL - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Zarnoch's Schnipp Schnapp ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl



# Dressur Klasse M**
Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Palinor PLL - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Zarnoch's Schnipp Schnapp ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
M.B. Okeanos - Mandelbacke - Milja


# Dressur Prix St. Georg
Monrepos A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Mira Schröder
Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Henriques A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Pregunte Por La Esperanza A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Caballos Pjovis - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Damiano S - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Mejicano B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Carlsson vom Dach ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Valentino LW ZM - ZS Meiningen - Markus Richter
Not My Son ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Solange MW - ZS Meiningen - Markus Richter
Baron Herzensbrecher von Meiningen - ZS Meiningen - Markus Richter


# Dressur Intermediaire I
Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Rheinau's Xenopherus ZM - Barockzucht Verdadero Amor -
Corazón De la Avec ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck

# Dressur Intermediaire II
Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Rheinau's Xenopherus ZM - Barockzucht Verdadero Amor -
Corazón De la Avec ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck

# Dressur Grand Prix de Dressage
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández

# Dressur Grand Prix Spécial
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández

# Dressur Grand Prix Kür



# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)

# Springen Klasse E
Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser


# Springen Klasse A*
A.T. Desert Eagle - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Fair Play ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards

# Springen Klasse A**

# Springen Klasse L
For Your Fiance MW - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon


# Springen Klasse M*
Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Donnerfunke - ZS Meiningen - Romina Zahn
M.B. Pollux - Mandelbacke - Milja

# Springen Klasse M**

# Springen Klasse S*
Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Mystic Ludano - ZS Meiningen -

# Springen Klasse S**
Beach Titan - ZS Meiningen - Cathrine Edwards

# Springen Klasse S***

# Springen Klasse S**** - Großer Preis von Terbeck



# Vielseitigkeit E

# Vielseitigkeit A
A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch



# Vielseitigkeit L
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Wild Epos - ZS Meiningen -
Meinings Callando Sw - ZS Meiningen - Mia Deckerhardt


# Vielseitigkeit M
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter

# Vielseitigkeit S

#6 RE: Reine Männersache am 12.12.2018 von 10.12.2018 17:38

nenne

#7 RE: Reine Männersache am 12.12.2018 von 10.12.2018 17:45

# Fohlenschau (0 - 11 Monate)
Tapio EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Dario EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Aleksis EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Arwyn - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Gwern Heulwen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Samweis - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Waldmeister - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Ohnegleichen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Navajoso EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens

# Jungpferdeschau (12 - 35 Monate)
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Be my Blueprint VF - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

# Hengstschau (ab 3 Jahren)



# Reitpferdeprüfung (Musterung für 3-jährige Pferde)
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 4-jährige Pferde)

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)

# Dressur Klasse E
Leonardo zu Ehren - ZS Meiningen - Romina Zahn
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Dressur Klasse A
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
A.T. Bel Air - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow


# Dressur Klasse L auf Trense
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Lindenhof´s Original - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios


# Dressur Klasse L auf Kandare
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Lindenhof´s Original - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios


# Dressur Klasse M*
Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Palinor PLL - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Zarnoch's Schnipp Schnapp ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow



# Dressur Klasse M**
Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Palinor PLL - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Zarnoch's Schnipp Schnapp ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
M.B. Okeanos - Mandelbacke - Milja
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow


# Dressur Prix St. Georg
Monrepos A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Mira Schröder
Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Henriques A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Pregunte Por La Esperanza A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Caballos Pjovis - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Damiano S - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Mejicano B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Carlsson vom Dach ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Valentino LW ZM - ZS Meiningen - Markus Richter
Not My Son ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Solange MW - ZS Meiningen - Markus Richter
Baron Herzensbrecher von Meiningen - ZS Meiningen - Markus Richter


# Dressur Intermediaire I
Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Rheinau's Xenopherus ZM - Barockzucht Verdadero Amor -
Corazón De la Avec ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden

# Dressur Intermediaire II
Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Rheinau's Xenopherus ZM - Barockzucht Verdadero Amor -
Corazón De la Avec ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Grand Prix de Dressage
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández

# Dressur Grand Prix Spécial
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Grand Prix Kür
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel



# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springen Klasse E
Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards


# Springen Klasse A*
A.T. Desert Eagle - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Fair Play ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios

# Springen Klasse A**
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios

# Springen Klasse L
For Your Fiance MW - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller


# Springen Klasse M*
Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Donnerfunke - ZS Meiningen - Romina Zahn
M.B. Pollux - Mandelbacke - Milja
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# Springen Klasse M**
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# Springen Klasse S*
Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Mystic Ludano - ZS Meiningen -
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin

# Springen Klasse S**
Beach Titan - ZS Meiningen - Cathrine Edwards

# Springen Klasse S***
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springen Klasse S**** - Großer Preis von Terbeck



# Vielseitigkeit E

# Vielseitigkeit A
A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz



# Vielseitigkeit L
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Wild Epos - ZS Meiningen -
Meinings Callando Sw - ZS Meiningen - Mia Deckerhardt
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz


# Vielseitigkeit M
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter

# Vielseitigkeit S
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns

#8 RE: Reine Männersache am 12.12.2018 von 11.12.2018 08:59

am nennen

#9 RE: Reine Männersache am 12.12.2018 von 11.12.2018 09:12

# Fohlenschau (0 - 11 Monate)
Tapio EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Dario EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Aleksis EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Arwyn - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Gwern Heulwen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Samweis - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Waldmeister - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Ohnegleichen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Navajoso EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
GFS Siodhachan Ryan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Käpt'n Hook Tb - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS A Case of Class - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Nordvulkan - Golden Forest Stables - Dermot McMillan
GFS Cure Blue Affair - Golden Forest Stables - Rufus Darrington

# Jungpferdeschau (12 - 35 Monate)
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Be my Blueprint VF - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Realist RS - Golden Forest Stables - Yolanda Coleman

# Hengstschau (ab 3 Jahren)



# Reitpferdeprüfung (Musterung für 3-jährige Pferde)
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
USA Pedro - Golden Forest Stables - Elsa Anderson

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 4-jährige Pferde)

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
USA Pedro - Golden Forest Stables - Elsa Anderson

# Dressur Klasse E
Leonardo zu Ehren - ZS Meiningen - Romina Zahn
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors

# Dressur Klasse A
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
A.T. Bel Air - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines

# Dressur Klasse L auf Trense
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Lindenhof´s Original - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Full Metal Jacket - Golden Forest Stables - Rufus Darrington
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Ailleann Nic Cuinn
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson

# Dressur Klasse L auf Kandare
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Lindenhof´s Original - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Full Metal Jacket - Golden Forest Stables - Rufus Darrington
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Ailleann Nic Cuinn
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson


# Dressur Klasse M*
Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Palinor PLL - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Zarnoch's Schnipp Schnapp ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Königsdrache xx - Golden Forest Stables - Milton Thornton
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
Nacht in London AF - Applewood Fields - Brandon Emerson
Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain

# Dressur Klasse M**
Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Palinor PLL - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Zarnoch's Schnipp Schnapp ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
M.B. Okeanos - Mandelbacke - Milja
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker

# Dressur Prix St. Georg
Monrepos A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Mira Schröder
Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Henriques A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Pregunte Por La Esperanza A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Caballos Pjovis - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Damiano S - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Mejicano B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Carlsson vom Dach ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Valentino LW ZM - ZS Meiningen - Markus Richter
Not My Son ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Solange MW - ZS Meiningen - Markus Richter
Baron Herzensbrecher von Meiningen - ZS Meiningen - Markus Richter
Tyrin - Golden Forest Stables - Emilie Ennis

# Dressur Intermediaire I
Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Rheinau's Xenopherus ZM - Barockzucht Verdadero Amor -
Corazón De la Avec ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Diamantspiel - Golden Forest Stables - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Stables - Lauren Murphy

# Dressur Intermediaire II
Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Rheinau's Xenopherus ZM - Barockzucht Verdadero Amor -
Corazón De la Avec ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Diamantspiel - Golden Forest Stables - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Stables - Lauren Murphy

# Dressur Grand Prix de Dressage
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Kaiserschatz - Golden Forest Stables - Connor O Teamhnainn
KissMeImIrish - Golden Forest Stables - Fionn O Cionaodha

# Dressur Grand Prix Spécial
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kaiserschatz - Golden Forest Stables - Connor O Teamhnainn
KissMeImIrish - Golden Forest Stables - Fionn O Cionaodha

# Dressur Grand Prix Kür
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kaiserschatz - Golden Forest Stables - Connor O Teamhnainn
KissMeImIrish - Golden Forest Stables - Fionn O Cionaodha


# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Aboutlastknight - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
King Kong Sw - Golden Forest Stables - Cameron Chambers

# Springen Klasse E
Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
NRC Midnight Champagne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Terkijac - Golden Forest Stables -Danielle Byrne

# Springen Klasse A*
A.T. Desert Eagle - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Fair Play ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors

# Springen Klasse A**
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors

# Springen Klasse L
For Your Fiance MW - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
NRC Odhran Barra - Golden Forest Stables - Cameron Chambers
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Novus Lumen Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson

# Springen Klasse M*
Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Donnerfunke - ZS Meiningen - Romina Zahn
M.B. Pollux - Mandelbacke - Milja
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Ailleann Nic Cuinn
Dangan RA - Golden Forest Stables - Dermot McMillan
Königsdrache xx - Golden Forest Stables - Milton Thornton
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain

# Springen Klasse M**
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon

# Springen Klasse S*
Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Mystic Ludano - ZS Meiningen -
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
NRC Hephaistos - Golden Forest Stables - Eamon Brennan

# Springen Klasse S**
Beach Titan - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon

# Springen Klasse S***
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Merlin Majesty - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon

# Springen Klasse S**** - Großer Preis von Terbeck
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
Falk Sw - Golden Forest Stables - Dermot McMillan


# Vielseitigkeit E
Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Terkijac - Golden Forest Stables -Danielle Byrne

# Vielseitigkeit A
A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines

# Vielseitigkeit L
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Wild Epos - ZS Meiningen -
Meinings Callando Sw - ZS Meiningen - Mia Deckerhardt
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Caomh Suidhne - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
Prince Cortown J - Golden Forest Stables - Clayton Quinn

# Vielseitigkeit M
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Ailleann Nic Cuinn
Mevis - Golden Forest Stables -Eoin Fhinneain
Königsdrache xx - Golden Forest Stables - Milton Thornton
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson

# Vielseitigkeit S
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
Classic Poet - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy

#10 RE: Reine Männersache am 12.12.2018 von Team Terbeck 11.12.2018 09:26

avatar

# Fohlenschau (0 - 11 Monate)
Tapio EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Dario EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Aleksis EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Arwyn - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Gwern Heulwen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Samweis - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Waldmeister - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Ohnegleichen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Navajoso EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
GFS Siodhachan Ryan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Käpt'n Hook Tb - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS A Case of Class - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Nordvulkan - Golden Forest Stables - Dermot McMillan
GFS Cure Blue Affair - Golden Forest Stables - Rufus Darrington
Hook Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
San Diego Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Fabio Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Negan Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Fidelio Freddyson Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller

# Jungpferdeschau (12 - 35 Monate)
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Be my Blueprint VF - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Realist RS - Golden Forest Stables - Yolanda Coleman
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Salinero Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Son of Anarchy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bacardi Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Stanford Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Gavin Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Undelijo Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Point to Point Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Klees King Slayer - Stall Terbeck - Tobias Fux
Gismo - Stall Terbeck - Sandra Nimig

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Hathor Imset - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Mynach Tomahawn - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Sir Tremble - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 3-jährige Pferde)
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
USA Pedro - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Donatello Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Daikiro Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 4-jährige Pferde)

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
USA Pedro - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Donatello Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen

# Dressur Klasse E
Leonardo zu Ehren - ZS Meiningen - Romina Zahn
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
MC Dendo ibn Tarek ox - Stall Terbeck - Norman Chad
MC Goldgräber ox LH - Stall Terbeck - Anna-Maria Kulps
Stanley Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz

# Dressur Klasse A
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
A.T. Bel Air - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer

# Dressur Klasse L auf Trense
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Lindenhof´s Original - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Full Metal Jacket - Golden Forest Stables - Rufus Darrington
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Ailleann Nic Cuinn
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Connor Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden

# Dressur Klasse L auf Kandare
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Lindenhof´s Original - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Full Metal Jacket - Golden Forest Stables - Rufus Darrington
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Ailleann Nic Cuinn
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Dermian Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Hathor Imset - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Mynach Tomahawn - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Sir Tremble - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer

# Dressur Klasse M*
Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Palinor PLL - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Zarnoch's Schnipp Schnapp ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Königsdrache xx - Golden Forest Stables - Milton Thornton
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
Nacht in London AF - Applewood Fields - Brandon Emerson
Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Dablino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Balmoral - Stall Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Stall Terbeck - Meredith Klers

# Dressur Klasse M**
Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Palinor PLL - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Zarnoch's Schnipp Schnapp ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
M.B. Okeanos - Mandelbacke - Milja
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

# Dressur Prix St. Georg
Monrepos A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Mira Schröder
Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Henriques A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Pregunte Por La Esperanza A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Caballos Pjovis - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Damiano S - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Mejicano B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Carlsson vom Dach ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Valentino LW ZM - ZS Meiningen - Markus Richter
Not My Son ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Solange MW - ZS Meiningen - Markus Richter
Baron Herzensbrecher von Meiningen - ZS Meiningen - Markus Richter
Tyrin - Golden Forest Stables - Emilie Ennis
Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz

# Dressur Intermediaire I
Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Rheinau's Xenopherus ZM - Barockzucht Verdadero Amor -
Corazón De la Avec ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Diamantspiel - Golden Forest Stables - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Dws Donnerschlag RGE - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer

# Dressur Intermediaire II
Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Rheinau's Xenopherus ZM - Barockzucht Verdadero Amor -
Corazón De la Avec ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Diamantspiel - Golden Forest Stables - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Dws Donnerschlag RGE - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

# Dressur Grand Prix de Dressage
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Kaiserschatz - Golden Forest Stables - Connor O Teamhnainn
KissMeImIrish - Golden Forest Stables - Fionn O Cionaodha
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

# Dressur Grand Prix Spécial
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kaiserschatz - Golden Forest Stables - Connor O Teamhnainn
KissMeImIrish - Golden Forest Stables - Fionn O Cionaodha
Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Frank Connor

# Dressur Grand Prix Kür
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kaiserschatz - Golden Forest Stables - Connor O Teamhnainn
KissMeImIrish - Golden Forest Stables - Fionn O Cionaodha
Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Aboutlastknight - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
King Kong Sw - Golden Forest Stables - Cameron Chambers
Daikiro Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer

# Springen Klasse E
Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
NRC Midnight Champagne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Terkijac - Golden Forest Stables -Danielle Byrne
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

# Springen Klasse A*
A.T. Desert Eagle - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Fair Play ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Kramer

# Springen Klasse A**
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Kramer

# Springen Klasse L
For Your Fiance MW - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
NRC Odhran Barra - Golden Forest Stables - Cameron Chambers
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Novus Lumen Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer

# Springen Klasse M*
Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Donnerfunke - ZS Meiningen - Romina Zahn
M.B. Pollux - Mandelbacke - Milja
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Ailleann Nic Cuinn
Dangan RA - Golden Forest Stables - Dermot McMillan
Königsdrache xx - Golden Forest Stables - Milton Thornton
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Falsario Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes

# Springen Klasse M**
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens

# Springen Klasse S*
Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Mystic Ludano - ZS Meiningen -
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
NRC Hephaistos - Golden Forest Stables - Eamon Brennan
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden

# Springen Klasse S**
Beach Titan - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper

# Springen Klasse S***
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Merlin Majesty - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen

# Springen Klasse S**** - Großer Preis von Terbeck
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
Falk Sw - Golden Forest Stables - Dermot McMillan

# Vielseitigkeit E
Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Terkijac - Golden Forest Stables -Danielle Byrne

# Vielseitigkeit A
A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines

# Vielseitigkeit L
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Wild Epos - ZS Meiningen -
Meinings Callando Sw - ZS Meiningen - Mia Deckerhardt
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Caomh Suidhne - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
Prince Cortown J - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak

# Vielseitigkeit M
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Ailleann Nic Cuinn
Mevis - Golden Forest Stables -Eoin Fhinneain
Königsdrache xx - Golden Forest Stables - Milton Thornton
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
The Andal - Stall Terbeck - Jason Dallas
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan

# Vielseitigkeit S
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
Classic Poet - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy

#11 RE: Reine Männersache am 12.12.2018 von Baronesse 11.12.2018 10:27

Nenne

#12 RE: Reine Männersache am 12.12.2018 von Baronesse 11.12.2018 10:46

# Fohlenschau (0 - 11 Monate)
Tapio EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Dario EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Aleksis EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Arwyn - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Gwern Heulwen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Samweis - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Waldmeister - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Ohnegleichen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Navajoso EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
GFS Siodhachan Ryan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Käpt'n Hook Tb - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS A Case of Class - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Nordvulkan - Golden Forest Stables - Dermot McMillan
GFS Cure Blue Affair - Golden Forest Stables - Rufus Darrington
Hook Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
San Diego Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Fabio Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Negan Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Fidelio Freddyson Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Junnof FW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Hauk - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Imme van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Purple Haze RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Teufelskerl RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Gaston RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen


# Jungpferdeschau (12 - 35 Monate)
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Be my Blueprint VF - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Realist RS - Golden Forest Stables - Yolanda Coleman
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Salinero Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Son of Anarchy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bacardi Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Stanford Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Gavin Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Undelijo Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Point to Point Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Klees King Slayer - Stall Terbeck - Tobias Fux
Gismo - Stall Terbeck - Sandra Nimig
Klees Folken - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
NRC Lockhart - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Cherry Trade RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Génie Universel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen


# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Hathor Imset - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Mynach Tomahawn - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Sir Tremble - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fische
EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 3-jährige Pferde)
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
USA Pedro - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Donatello Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Daikiro Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 4-jährige Pferde)
Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
USA Pedro - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Donatello Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen

# Dressur Klasse E
Leonardo zu Ehren - ZS Meiningen - Romina Zahn
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
MC Dendo ibn Tarek ox - Stall Terbeck - Norman Chad
MC Goldgräber ox LH - Stall Terbeck - Anna-Maria Kulps
Stanley Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

# Dressur Klasse A
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
A.T. Bel Air - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

# Dressur Klasse L auf Trense
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Lindenhof´s Original - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Full Metal Jacket - Golden Forest Stables - Rufus Darrington
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Ailleann Nic Cuinn
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Connor Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach

# Dressur Klasse L auf Kandare
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Lindenhof´s Original - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Full Metal Jacket - Golden Forest Stables - Rufus Darrington
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Ailleann Nic Cuinn
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Dermian Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Hathor Imset - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Mynach Tomahawn - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Sir Tremble - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach

# Dressur Klasse M*
Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Palinor PLL - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Zarnoch's Schnipp Schnapp ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Königsdrache xx - Golden Forest Stables - Milton Thornton
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
Nacht in London AF - Applewood Fields - Brandon Emerson
Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Dablino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Balmoral - Stall Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Stall Terbeck - Meredith Klers
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Vivid Imagery - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach

# Dressur Klasse M**
Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Palinor PLL - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Zarnoch's Schnipp Schnapp ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
M.B. Okeanos - Mandelbacke - Milja
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Vivid Imagery - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach

# Dressur Prix St. Georg
Monrepos A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Mira Schröder
Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Henriques A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Pregunte Por La Esperanza A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Caballos Pjovis - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Damiano S - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Mejicano B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Carlsson vom Dach ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Valentino LW ZM - ZS Meiningen - Markus Richter
Not My Son ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Solange MW - ZS Meiningen - Markus Richter
Baron Herzensbrecher von Meiningen - ZS Meiningen - Markus Richter
Tyrin - Golden Forest Stables - Emilie Ennis
Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
GNs Valhalla - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt


# Dressur Intermediaire I
Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Rheinau's Xenopherus ZM - Barockzucht Verdadero Amor -
Corazón De la Avec ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Diamantspiel - Golden Forest Stables - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Dws Donnerschlag RGE - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Delta Integrale Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

# Dressur Intermediaire II
Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Rheinau's Xenopherus ZM - Barockzucht Verdadero Amor -
Corazón De la Avec ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Diamantspiel - Golden Forest Stables - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Dws Donnerschlag RGE - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
MC Polartänzer - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Donatello von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
FR's Polarkönig GE - Gestüt Rheinau - Peter Krings

# Dressur Grand Prix de Dressage
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Kaiserschatz - Golden Forest Stables - Connor O Teamhnainn
KissMeImIrish - Golden Forest Stables - Fionn O Cionaodha
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
GNs Eastport - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Manolo Blahnik - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Tamiel - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Chanti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Welt As - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich

# Dressur Grand Prix Spécial
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kaiserschatz - Golden Forest Stables - Connor O Teamhnainn
KissMeImIrish - Golden Forest Stables - Fionn O Cionaodha
Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
GNs Eastport - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Manolo Blahnik - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Tamiel - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Chanti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Welt As - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich

# Dressur Grand Prix Kür
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kaiserschatz - Golden Forest Stables - Connor O Teamhnainn
KissMeImIrish - Golden Forest Stables - Fionn O Cionaodha
Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
GNs Eastport - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Manolo Blahnik - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Tamiel - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Chanti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Welt As - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Aboutlastknight - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
King Kong Sw - Golden Forest Stables - Cameron Chambers
Daikiro Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer

# Springen Klasse E
Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
NRC Midnight Champagne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Terkijac - Golden Forest Stables -Danielle Byrne
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Crossing Fire xx - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring

# Springen Klasse A*
A.T. Desert Eagle - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Fair Play ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Kramer
Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

# Springen Klasse A**
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Kramer
Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


# Springen Klasse L
For Your Fiance MW - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
NRC Odhran Barra - Golden Forest Stables - Cameron Chambers
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Novus Lumen Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Warriors Heart RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Lausbub RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

# Springen Klasse M*
Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Donnerfunke - ZS Meiningen - Romina Zahn
M.B. Pollux - Mandelbacke - Milja
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Ailleann Nic Cuinn
Dangan RA - Golden Forest Stables - Dermot McMillan
Königsdrache xx - Golden Forest Stables - Milton Thornton
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Falsario Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Palantir RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
GNs Captain Zoom - Gestüt Rheinau - John Likens
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Peripheral - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Losse RA - Gestüt Rheinau - John Likens

# Springen Klasse M**
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Dora SAND - Gestüt Rheinau - John Likens
Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Oranor - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Papperlapapp RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

# Springen Klasse S*
Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Mystic Ludano - ZS Meiningen -
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
NRC Hephaistos - Golden Forest Stables - Eamon Brennan
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - John Likens
Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - John Likens

# Springen Klasse S**
Beach Titan - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - John Likens
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

# Springen Klasse S***
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Merlin Majesty - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - John Likens
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

# Springen Klasse S**** - Großer Preis von Terbeck
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
Falk Sw - Golden Forest Stables - Dermot McMillan
For Sparta - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Voronwe RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Grand Top - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Athenagoras - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Kiss that Frog - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

# Vielseitigkeit E
Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Terkijac - Golden Forest Stables -Danielle Byrn
BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Rabenschwarz RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Rock me Amadeus RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet

# Vielseitigkeit A
A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Rabenschwarz RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Rock me Amadeus RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet

# Vielseitigkeit L
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Wild Epos - ZS Meiningen -
Meinings Callando Sw - ZS Meiningen - Mia Deckerhardt
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Caomh Suidhne - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
Prince Cortown J - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
NRC Highway to Hell - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Rock of Gibraltar RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Cherry Cola Kiss RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

# Vielseitigkeit M
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Ailleann Nic Cuinn
Mevis - Golden Forest Stables -Eoin Fhinneain
Königsdrache xx - Golden Forest Stables - Milton Thornton
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
The Andal - Stall Terbeck - Jason Dallas
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
EA Last Stand - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Burgherr RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Bregalad RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Believing in Success RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Humpty Dumpty ZM - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Lamour Toujours - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet

# Vielseitigkeit S
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
Classic Poet - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Rabenherz RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
GFS Cranilla Martini - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Fragrant Forest - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Cherry Excellent Trademark - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Général Opal - Gestüt Rheinau - Tyler Damon

#13 RE: Reine Männersache am 12.12.2018 von 11.12.2018 16:52

Ich nenne.

#14 RE: Reine Männersache am 12.12.2018 von 11.12.2018 16:57

# Fohlenschau (0 - 11 Monate)
Tapio EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Dario EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Aleksis EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Arwyn - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Gwern Heulwen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Samweis - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Waldmeister - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Ohnegleichen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Navajoso EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
GFS Siodhachan Ryan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Käpt'n Hook Tb - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS A Case of Class - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Nordvulkan - Golden Forest Stables - Dermot McMillan
GFS Cure Blue Affair - Golden Forest Stables - Rufus Darrington
Hook Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
San Diego Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Fabio Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Negan Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Fidelio Freddyson Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Junnof FW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Hauk - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Imme van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Purple Haze RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Teufelskerl RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Gaston RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

# Jungpferdeschau (12 - 35 Monate)
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Be my Blueprint VF - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Realist RS - Golden Forest Stables - Yolanda Coleman
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Salinero Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Son of Anarchy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bacardi Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Stanford Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Gavin Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Undelijo Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Point to Point Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Klees King Slayer - Stall Terbeck - Tobias Fux
Gismo - Stall Terbeck - Sandra Nimig
Klees Folken - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
NRC Lockhart - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Cherry Trade RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Génie Universel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Hathor Imset - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Mynach Tomahawn - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Sir Tremble - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fische
EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - July
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Taro - Die Haltergemeinschaft - July

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 3-jährige Pferde)
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
USA Pedro - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Donatello Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Daikiro Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 4-jährige Pferde)
Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
USA Pedro - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Donatello Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen

# Dressur Klasse E
Leonardo zu Ehren - ZS Meiningen - Romina Zahn
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
MC Dendo ibn Tarek ox - Stall Terbeck - Norman Chad
MC Goldgräber ox LH - Stall Terbeck - Anna-Maria Kulps
Stanley Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Taro - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressur Klasse A
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
A.T. Bel Air - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July

# Dressur Klasse L auf Trense
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Lindenhof´s Original - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Full Metal Jacket - Golden Forest Stables - Rufus Darrington
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Ailleann Nic Cuinn
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Connor Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Jennifer Yansen
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach

# Dressur Klasse L auf Kandare
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Lindenhof´s Original - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Full Metal Jacket - Golden Forest Stables - Rufus Darrington
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Ailleann Nic Cuinn
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Dermian Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Hathor Imset - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Mynach Tomahawn - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Sir Tremble - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach

# Dressur Klasse M*
Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Palinor PLL - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Zarnoch's Schnipp Schnapp ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Königsdrache xx - Golden Forest Stables - Milton Thornton
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
Nacht in London AF - Applewood Fields - Brandon Emerson
Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Dablino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Balmoral - Stall Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Stall Terbeck - Meredith Klers
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Vivid Imagery - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressur Klasse M**
Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
Palinor PLL - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Zarnoch's Schnipp Schnapp ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
M.B. Okeanos - Mandelbacke - Milja
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Vivid Imagery - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach

# Dressur Prix St. Georg
Monrepos A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Mira Schröder
Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Henriques A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Pregunte Por La Esperanza A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Caballos Pjovis - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Damiano S - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Mejicano B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Carlsson vom Dach ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Valentino LW ZM - ZS Meiningen - Markus Richter
Not My Son ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Solange MW - ZS Meiningen - Markus Richter
Baron Herzensbrecher von Meiningen - ZS Meiningen - Markus Richter
Tyrin - Golden Forest Stables - Emilie Ennis
Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
GNs Valhalla - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressur Intermediaire I
Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Rheinau's Xenopherus ZM - Barockzucht Verdadero Amor -
Corazón De la Avec ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Diamantspiel - Golden Forest Stables - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Dws Donnerschlag RGE - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Delta Integrale Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

# Dressur Intermediaire II
Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Rheinau's Xenopherus ZM - Barockzucht Verdadero Amor -
Corazón De la Avec ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Diamantspiel - Golden Forest Stables - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Dws Donnerschlag RGE - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
MC Polartänzer - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Donatello von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
FR's Polarkönig GE - Gestüt Rheinau - Peter Krings

# Dressur Grand Prix de Dressage
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Kaiserschatz - Golden Forest Stables - Connor O Teamhnainn
KissMeImIrish - Golden Forest Stables - Fionn O Cionaodha
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
GNs Eastport - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Manolo Blahnik - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Tamiel - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Chanti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Welt As - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich

# Dressur Grand Prix Spécial
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kaiserschatz - Golden Forest Stables - Connor O Teamhnainn
KissMeImIrish - Golden Forest Stables - Fionn O Cionaodha
Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
GNs Eastport - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Manolo Blahnik - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Tamiel - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Chanti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Welt As - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich

# Dressur Grand Prix Kür
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kaiserschatz - Golden Forest Stables - Connor O Teamhnainn
KissMeImIrish - Golden Forest Stables - Fionn O Cionaodha
Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
GNs Eastport - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Manolo Blahnik - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Tamiel - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Chanti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Welt As - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Aboutlastknight - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
King Kong Sw - Golden Forest Stables - Cameron Chambers
Daikiro Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer

# Springen Klasse E
Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
NRC Midnight Champagne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Terkijac - Golden Forest Stables -Danielle Byrne
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Crossing Fire xx - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring

# Springen Klasse A*
A.T. Desert Eagle - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Fair Play ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Pryderi - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Taranis - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Kramer
Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

# Springen Klasse A**
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Kramer
Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

# Springen Klasse L
For Your Fiance MW - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
NRC Odhran Barra - Golden Forest Stables - Cameron Chambers
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Novus Lumen Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenno Del Du - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Mesetetef - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Warriors Heart RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Lausbub RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

# Springen Klasse M*
Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Donnerfunke - ZS Meiningen - Romina Zahn
M.B. Pollux - Mandelbacke - Milja
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Ailleann Nic Cuinn
Dangan RA - Golden Forest Stables - Dermot McMillan
Königsdrache xx - Golden Forest Stables - Milton Thornton
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Falsario Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Palantir RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
GNs Captain Zoom - Gestüt Rheinau - John Likens
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Peripheral - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Losse RA - Gestüt Rheinau - John Likens

# Springen Klasse M**
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Dora SAND - Gestüt Rheinau - John Likens
Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Oranor - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Papperlapapp RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

# Springen Klasse S*
Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Callando ZM - ZS Meiningen - Romina Zahn
Mystic Ludano - ZS Meiningen -
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
NRC Hephaistos - Golden Forest Stables - Eamon Brennan
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - John Likens
Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - John Likens

# Springen Klasse S**
Beach Titan - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - John Likens
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

# Springen Klasse S***
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Merlin Majesty - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - John Likens
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

# Springen Klasse S**** - Großer Preis von Terbeck
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
Falk Sw - Golden Forest Stables - Dermot McMillan
For Sparta - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Voronwe RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Grand Top - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Athenagoras - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Kiss that Frog - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

# Vielseitigkeit E
Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Terkijac - Golden Forest Stables -Danielle Byrn
BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Rabenschwarz RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Rock me Amadeus RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet

# Vielseitigkeit A
A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Rabenschwarz RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Rock me Amadeus RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet

# Vielseitigkeit L
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Wild Epos - ZS Meiningen -
Meinings Callando Sw - ZS Meiningen - Mia Deckerhardt
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Caomh Suidhne - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
Prince Cortown J - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
NRC Highway to Hell - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Rock of Gibraltar RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Cherry Cola Kiss RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

# Vielseitigkeit M
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Ailleann Nic Cuinn
Mevis - Golden Forest Stables -Eoin Fhinneain
Königsdrache xx - Golden Forest Stables - Milton Thornton
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
The Andal - Stall Terbeck - Jason Dallas
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
EA Last Stand - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
GFS Thinkoutsidethebox - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Burgherr RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Bregalad RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Believing in Success RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Humpty Dumpty ZM - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Lamour Toujours - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet

# Vielseitigkeit S
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
Classic Poet - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Rabenherz RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
GFS Cranilla Martini - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Fragrant Forest - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Cherry Excellent Trademark - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Général Opal - Gestüt Rheinau - Tyler Damon

#15 RE: Reine Männersache am 12.12.2018 von 11.12.2018 20:07

nenne

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen