Seite 2 von 2
#16 RE: Reine Männersache am 11.11.2018 von 07.11.2018 08:59

# Fohlenschau (0 - 11 Monate)
Forester - Die Haltergemeinschaft - Lena
GFS Siodhachan Ryan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Käpt'n Hook Tb - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS A Case of Class - Golden Forest Stables - Jack Williams

# Jungpferdeschau (12 - 35 Monate)
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Salinero Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Son of Anarchy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bacardi Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Gavin Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Undelijo Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Point to Point Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Karl Berger
Favoritas Tambourin Man BE - TS Berger - Madeleine Engel
There's A Beast And We All Feed It BE - TS Berger - Valérie Berger
Storm Passes Away BE - TS Berger - Madeleine Engel
Copero HG - TS Berger - Julia Berger
Persoro L - TS Berger - Valérie Berger
Gacerian L - TS Berger - Julia Berger

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Klees Another Day - TS Berger - Karl Berger
Klees Smart Conclusion - TS Berger - Karl Berger
Taro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
Alvaro Valeto BE - TS Berger - Valentin Berger
Tarek J - TS Berger - Marlies Reis
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
Cosmo - Die Haltergemeinschaft - Lena
Nirvano - Die Haltergemeinschaft - Lena
Laikam - Die Haltergemeinschaft - Jezzy


# Reitpferdeprüfung (Musterung für 3-jährige Pferde)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 4-jährige Pferde)

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz

# Dressur Klasse E
MC Dendo ibn Tarek ox - Stall Terbeck - Norman Chad
MC Goldgräber ox LH - Stall Terbeck - Anna-Maria Kulps
Stanley Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
Leonardo zu Ehren - ZS Meiningen - Romina Zahn
Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
Taro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Cosmo - Die Haltergemeinschaft - Lena
Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Dressur Klasse A
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
A.T. Bel Air - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Laikam - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios

# Dressur Klasse L auf Trense
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Cypress Hill - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier

# Dressur Klasse L auf Kandare
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier

# Dressur Klasse M*
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Balmoral - Stall Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Stall Terbeck - Meredith Klers
Palinor PLL - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Zarnoch's Schnipp Schnapp ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Ehrenkönig - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Frag Loquax - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
M.B. Okeanos - Mandelbacke - Milja
S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# Dressur Klasse M**
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# Dressur Prix St. Georg
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Carlsson vom Dach ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Valentino LW ZM - ZS Meiningen - Markus Richter
Not My Son ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Solange MW - ZS Meiningen - Markus Richter
Monrepos A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Mira Schröder
Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Henriques A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Pregunte Por La Esperanza A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Caballos Pjovis - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Damiano S - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Mejicano B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández


# Dressur Intermediaire I
Dws Donnerschlag RGE - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden

# Dressur Intermediaire II
Dws Donnerschlag RGE - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Diamantspiel - Golden Forest Stables - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Grand Prix de Dressage
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
MC Ehrensold - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld

# Dressur Grand Prix Spécial
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Kaiserschatz - Golden Forest Stables - Connor O Teamhnainn
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel


# Dressur Grand Prix Kür
Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Kaiserschatz - Golden Forest Stables - Connor O Teamhnainn
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel



# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Freiherr Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
November Day Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springen Klasse E
Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Cosmo - Die Haltergemeinschaft - Lena
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# Springen Klasse A*
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Keller
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
A.T. Desert Eagle - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Fair Play ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Cypress Hill - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Laikam - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
NRC Midnight Champagne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios

# Springen Klasse A**
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Keller
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
A.T. Desert Eagle - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Fair Play ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios


# Springen Klasse L
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
For Your Fiance MW - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Ehrenkönig - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Frag Loquax - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Glücksfee - Die Haltergemeinschaft - Lena
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Novus Lumen Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# Springen Klasse M*
Falsario Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Donnerfunke - ZS Meiningen - Romina Zahn
M.B. Pollux - Mandelbacke - Milja
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter

# Springen Klasse M**
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter

# Springen Klasse S*
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Mystic Ludano - ZS Meiningen - Nina
NRC Hephaistos - Golden Forest Stables - Eamon Brennan
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin

# Springen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Beach Titan - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon

# Springen Klasse S***
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springen Klasse S**** - Großer Preis von Terbeck
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
Falk Sw - Golden Forest Stables - Dermot McMillan


# Vielseitigkeit E
A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Laikam - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne


# Vielseitigkeit A
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz


# Vielseitigkeit L
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Cypress Hill - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Caomh Suidhne - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz

# Vielseitigkeit M
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Mevis - Golden Forest Stables -Eoin Fhinneain
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Quinn Walsh

# Vielseitigkeit S
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
Classic Poet - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns

#17 RE: Reine Männersache am 11.11.2018 von 07.11.2018 10:04

nenne

#18 RE: Reine Männersache am 11.11.2018 von 07.11.2018 10:24

# Fohlenschau (0 - 11 Monate)
Forester - Die Haltergemeinschaft - Lena
GFS Siodhachan Ryan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Käpt'n Hook Tb - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS A Case of Class - Golden Forest Stables - Jack Williams

# Jungpferdeschau (12 - 35 Monate)
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Salinero Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Son of Anarchy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bacardi Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Gavin Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Undelijo Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Point to Point Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Karl Berger
Favoritas Tambourin Man BE - TS Berger - Madeleine Engel
There's A Beast And We All Feed It BE - TS Berger - Valérie Berger
Storm Passes Away BE - TS Berger - Madeleine Engel
Copero HG - TS Berger - Julia Berger
Persoro L - TS Berger - Valérie Berger
Gacerian L - TS Berger - Julia Berger

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Klees Another Day - TS Berger - Karl Berger
Klees Smart Conclusion - TS Berger - Karl Berger
Taro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
Alvaro Valeto BE - TS Berger - Valentin Berger
Tarek J - TS Berger - Marlies Reis
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
Cosmo - Die Haltergemeinschaft - Lena
Nirvano - Die Haltergemeinschaft - Lena
Laikam - Die Haltergemeinschaft - Jezzy


# Reitpferdeprüfung (Musterung für 3-jährige Pferde)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 4-jährige Pferde)

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz

# Dressur Klasse E
MC Dendo ibn Tarek ox - Stall Terbeck - Norman Chad
MC Goldgräber ox LH - Stall Terbeck - Anna-Maria Kulps
Stanley Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
Leonardo zu Ehren - ZS Meiningen - Romina Zahn
Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
Taro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Cosmo - Die Haltergemeinschaft - Lena
Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer

# Dressur Klasse A
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
A.T. Bel Air - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Laikam - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Jahdir PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Lisandro PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Novalis PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Afanasei - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel

# Dressur Klasse L auf Trense
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Cypress Hill - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola

# Dressur Klasse L auf Kandare
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer

# Dressur Klasse M*
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Balmoral - Stall Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Stall Terbeck - Meredith Klers
Palinor PLL - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Zarnoch's Schnipp Schnapp ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Ehrenkönig - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Frag Loquax - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
M.B. Okeanos - Mandelbacke - Milja
S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Narihn DC - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm

# Dressur Klasse M**
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# Dressur Prix St. Georg
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Carlsson vom Dach ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Valentino LW ZM - ZS Meiningen - Markus Richter
Not My Son ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Solange MW - ZS Meiningen - Markus Richter
Monrepos A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Mira Schröder
Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Henriques A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Pregunte Por La Esperanza A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Caballos Pjovis - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Damiano S - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Mejicano B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández


# Dressur Intermediaire I
Dws Donnerschlag RGE - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden

# Dressur Intermediaire II
Dws Donnerschlag RGE - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Diamantspiel - Golden Forest Stables - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Grand Prix de Dressage
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
MC Ehrensold - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld

# Dressur Grand Prix Spécial
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Kaiserschatz - Golden Forest Stables - Connor O Teamhnainn
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel


# Dressur Grand Prix Kür
Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Kaiserschatz - Golden Forest Stables - Connor O Teamhnainn
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel



# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Freiherr Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
November Day Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springen Klasse E
Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Cosmo - Die Haltergemeinschaft - Lena
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Björn Engels

# Springen Klasse A*
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Keller
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
A.T. Desert Eagle - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Fair Play ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Cypress Hill - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Laikam - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
NRC Midnight Champagne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Novalis PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Afanasei - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab

# Springen Klasse A**
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Keller
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
A.T. Desert Eagle - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Fair Play ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner

# Springen Klasse L
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
For Your Fiance MW - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Ehrenkönig - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Frag Loquax - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Glücksfee - Die Haltergemeinschaft - Lena
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Novus Lumen Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Nadine Grothe

# Springen Klasse M*
Falsario Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Donnerfunke - ZS Meiningen - Romina Zahn
M.B. Pollux - Mandelbacke - Milja
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Elessar - Hofer Stables - Martin Thies

# Springen Klasse M**
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter

# Springen Klasse S*
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Mystic Ludano - ZS Meiningen - Nina
NRC Hephaistos - Golden Forest Stables - Eamon Brennan
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin

# Springen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Beach Titan - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon

# Springen Klasse S***
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springen Klasse S**** - Großer Preis von Terbeck
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
Falk Sw - Golden Forest Stables - Dermot McMillan


# Vielseitigkeit E
A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Laikam - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Timor PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing

# Vielseitigkeit A
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Haroun PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Soullegende RS - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Heike Döhring

# Vielseitigkeit L
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Cypress Hill - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Caomh Suidhne - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber
Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein

# Vielseitigkeit M
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Mevis - Golden Forest Stables -Eoin Fhinneain
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke

# Vielseitigkeit S
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
Classic Poet - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns

#19 RE: Reine Männersache am 11.11.2018 von Baronesse 07.11.2018 17:21

Nenne

#20 RE: Reine Männersache am 11.11.2018 von Baronesse 07.11.2018 17:55

# Fohlenschau (0 - 11 Monate)
Forester - Die Haltergemeinschaft - Lena
GFS Siodhachan Ryan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Käpt'n Hook Tb - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS A Case of Class - Golden Forest Stables - Jack Williams
Imme van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Purple Haze RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Teufelskerl RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Gaston RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
GFS Aaim To Succeed - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
GFS Alchemist Master - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Wallflower CKS - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

# Jungpferdeschau (12 - 35 Monate)
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Salinero Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Son of Anarchy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bacardi Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Gavin Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Undelijo Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Point to Point Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Karl Berger
Favoritas Tambourin Man BE - TS Berger - Madeleine Engel
There's A Beast And We All Feed It BE - TS Berger - Valérie Berger
Storm Passes Away BE - TS Berger - Madeleine Engel
Copero HG - TS Berger - Julia Berger
Persoro L - TS Berger - Valérie Berger
Gacerian L - TS Berger - Julia Berger
Génie Universel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Cherry Trade RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Herk Tb - Gestüt Rheinau - Anne Dirkse
Bjoske FW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
NRC Lockhart - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Klees Another Day - TS Berger - Karl Berger
Klees Smart Conclusion - TS Berger - Karl Berger
Taro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
Alvaro Valeto BE - TS Berger - Valentin Berger
Tarek J - TS Berger - Marlies Reis
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
Cosmo - Die Haltergemeinschaft - Lena
Nirvano - Die Haltergemeinschaft - Lena
Laikam - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Lennox FW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Fritz MW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Fritz Gerald Tb - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen


# Reitpferdeprüfung (Musterung für 3-jährige Pferde)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 4-jährige Pferde)

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz

# Dressur Klasse E
MC Dendo ibn Tarek ox - Stall Terbeck - Norman Chad
MC Goldgräber ox LH - Stall Terbeck - Anna-Maria Kulps
Stanley Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
Leonardo zu Ehren - ZS Meiningen - Romina Zahn
Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
Taro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Cosmo - Die Haltergemeinschaft - Lena
Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

# Dressur Klasse A
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
A.T. Bel Air - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Laikam - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Jahdir PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Lisandro PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Novalis PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Afanasei - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

# Dressur Klasse L auf Trense
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Cypress Hill - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt


# Dressur Klasse L auf Kandare
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

# Dressur Klasse M*
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Balmoral - Stall Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Stall Terbeck - Meredith Klers
Palinor PLL - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Zarnoch's Schnipp Schnapp ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Ehrenkönig - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Frag Loquax - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
M.B. Okeanos - Mandelbacke - Milja
S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Narihn DC - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Vivid Imagery - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach

# Dressur Klasse M**
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Vivid Imagery - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach

# Dressur Prix St. Georg
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Carlsson vom Dach ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Valentino LW ZM - ZS Meiningen - Markus Richter
Not My Son ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Solange MW - ZS Meiningen - Markus Richter
Monrepos A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Mira Schröder
Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Henriques A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Pregunte Por La Esperanza A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Caballos Pjovis - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Damiano S - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Mejicano B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
GNs Valhalla - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Delta Integrale Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings

# Dressur Intermediaire I
Dws Donnerschlag RGE - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
GNs Valhalla - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Delta Integrale Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings

# Dressur Intermediaire II
Dws Donnerschlag RGE - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Diamantspiel - Golden Forest Stables - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Donatello von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
FR's Polarkönig GE - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
MC Polartänzer - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

# Dressur Grand Prix de Dressage
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
MC Ehrensold - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Chanti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau -
Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Tamiel - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Welt As - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

# Dressur Grand Prix Spécial
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Kaiserschatz - Golden Forest Stables - Connor O Teamhnainn
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Chanti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau -
Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Tamiel - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Welt As - Gestüt Rheinau - Matthias Renz


# Dressur Grand Prix Kür
Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Kaiserschatz - Golden Forest Stables - Connor O Teamhnainn
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Chanti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau -
Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Tamiel - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Welt As - Gestüt Rheinau - Matthias Renz


# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Freiherr Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
November Day Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springen Klasse E
Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Cosmo - Die Haltergemeinschaft - Lena
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Crossing Fire xx - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau -
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff

# Springen Klasse A*
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Keller
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
A.T. Desert Eagle - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Fair Play ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Cypress Hill - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Laikam - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
NRC Midnight Champagne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Novalis PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Afanasei - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen

# Springen Klasse A**
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Keller
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
A.T. Desert Eagle - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Fair Play ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen


# Springen Klasse L
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
For Your Fiance MW - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Ehrenkönig - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Frag Loquax - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Glücksfee - Die Haltergemeinschaft - Lena
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Novus Lumen Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Nadine Grothe
Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Lausbub RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Warriors Heart RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen

# Springen Klasse M*
Falsario Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Donnerfunke - ZS Meiningen - Romina Zahn
M.B. Pollux - Mandelbacke - Milja
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Elessar - Hofer Stables - Martin Thies
Auennebel RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
GNs Captain Zoom - Gestüt Rheinau - John Likens
Palantir RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Keepitasasecret - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Peripheral - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen

# Springen Klasse M**
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Losse RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Oranor - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Papperlapapp RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Windspiel - Gestüt Rheinau - Martina Roloff

# Springen Klasse S*
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Mystic Ludano - ZS Meiningen - Nina
NRC Hephaistos - Golden Forest Stables - Eamon Brennan
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - John Likens
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

# Springen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Beach Titan - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - John Likens
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - John Likens

# Springen Klasse S***
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - John Likens
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - John Likens

# Springen Klasse S**** - Großer Preis von Terbeck
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
Falk Sw - Golden Forest Stables - Dermot McMillan
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Athenagoras - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
For Sparta - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Grand Top - Gestüt Rheinau - John Likens
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Kiss that Frog - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner


# Vielseitigkeit E
A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Laikam - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Timor PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Rabenschwarz RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Rock me Amadeus RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet

# Vielseitigkeit A
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Haroun PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Soullegende RS - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
Auenland RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Cherry Cola Kiss RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
NRC Highway to Hell - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Rock of Gibraltar RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins

# Vielseitigkeit L
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Cypress Hill - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Caomh Suidhne - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber
Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Auenland RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Cherry Cola Kiss RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
NRC Highway to Hell - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Rock of Gibraltar RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins

# Vielseitigkeit M
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Mevis - Golden Forest Stables -Eoin Fhinneain
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau -
Burgherr RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
EA Last Stand - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Lamour Toujours - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet

# Vielseitigkeit S
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
Classic Poet - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Black Velvet - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Cherry Excellent Trademark - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Fragrant Forest - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Général Opal - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
GFS Cranilla Martini - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Rabenherz RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet

#21 RE: Reine Männersache am 11.11.2018 von 08.11.2018 19:38

nenne

#22 RE: Reine Männersache am 11.11.2018 von 08.11.2018 19:41

# Fohlenschau (0 - 11 Monate)
Forester - Die Haltergemeinschaft - Lena
GFS Siodhachan Ryan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Käpt'n Hook Tb - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS A Case of Class - Golden Forest Stables - Jack Williams
Imme van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Purple Haze RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Teufelskerl RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Gaston RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
GFS Aaim To Succeed - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
GFS Alchemist Master - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Wallflower CKS - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

# Jungpferdeschau (12 - 35 Monate)
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Salinero Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Son of Anarchy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bacardi Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Gavin Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Undelijo Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Point to Point Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Karl Berger
Favoritas Tambourin Man BE - TS Berger - Madeleine Engel
There's A Beast And We All Feed It BE - TS Berger - Valérie Berger
Storm Passes Away BE - TS Berger - Madeleine Engel
Copero HG - TS Berger - Julia Berger
Persoro L - TS Berger - Valérie Berger
Gacerian L - TS Berger - Julia Berger
Génie Universel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Cherry Trade RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Herk Tb - Gestüt Rheinau - Anne Dirkse
Bjoske FW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
NRC Lockhart - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Klees Another Day - TS Berger - Karl Berger
Klees Smart Conclusion - TS Berger - Karl Berger
Taro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
Alvaro Valeto BE - TS Berger - Valentin Berger
Tarek J - TS Berger - Marlies Reis
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
Cosmo - Die Haltergemeinschaft - Lena
Nirvano - Die Haltergemeinschaft - Lena
Laikam - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Lennox FW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Fritz MW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Fritz Gerald Tb - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Twister - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona


# Reitpferdeprüfung (Musterung für 3-jährige Pferde)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 4-jährige Pferde)

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz

# Dressur Klasse E
MC Dendo ibn Tarek ox - Stall Terbeck - Norman Chad
MC Goldgräber ox LH - Stall Terbeck - Anna-Maria Kulps
Stanley Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
Leonardo zu Ehren - ZS Meiningen - Romina Zahn
Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
Taro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Cosmo - Die Haltergemeinschaft - Lena
Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Twister - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressur Klasse A
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
A.T. Bel Air - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Laikam - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Jahdir PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Lisandro PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Novalis PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Afanasei - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

# Dressur Klasse L auf Trense
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Cypress Hill - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressur Klasse L auf Kandare
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressur Klasse M*
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Balmoral - Stall Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Stall Terbeck - Meredith Klers
Palinor PLL - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Zarnoch's Schnipp Schnapp ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Ehrenkönig - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Frag Loquax - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
M.B. Okeanos - Mandelbacke - Milja
S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Narihn DC - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Vivid Imagery - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressur Klasse M**
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Vivid Imagery - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressur Prix St. Georg
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Carlsson vom Dach ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Valentino LW ZM - ZS Meiningen - Markus Richter
Not My Son ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Solange MW - ZS Meiningen - Markus Richter
Monrepos A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Mira Schröder
Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Henriques A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Pregunte Por La Esperanza A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Caballos Pjovis - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Damiano S - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Mejicano B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
GNs Valhalla - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Delta Integrale Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressur Intermediaire I
Dws Donnerschlag RGE - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
GNs Valhalla - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Delta Integrale Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressur Intermediaire II
Dws Donnerschlag RGE - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Diamantspiel - Golden Forest Stables - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Donatello von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
FR's Polarkönig GE - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
MC Polartänzer - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

# Dressur Grand Prix de Dressage
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
MC Ehrensold - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Chanti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau -
Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Tamiel - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Welt As - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

# Dressur Grand Prix Spécial
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Kaiserschatz - Golden Forest Stables - Connor O Teamhnainn
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Chanti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau -
Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Tamiel - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Welt As - Gestüt Rheinau - Matthias Renz


# Dressur Grand Prix Kür
Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Kaiserschatz - Golden Forest Stables - Connor O Teamhnainn
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Chanti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau -
Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Tamiel - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Welt As - Gestüt Rheinau - Matthias Renz


# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Freiherr Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
November Day Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springen Klasse E
Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Cosmo - Die Haltergemeinschaft - Lena
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Crossing Fire xx - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau -
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Springen Klasse A*
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Keller
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
A.T. Desert Eagle - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Fair Play ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Cypress Hill - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Laikam - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
NRC Midnight Champagne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Novalis PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Afanasei - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen

# Springen Klasse A**
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Keller
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
A.T. Desert Eagle - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Fair Play ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Springen Klasse L
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
For Your Fiance MW - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Ehrenkönig - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Frag Loquax - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Glücksfee - Die Haltergemeinschaft - Lena
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Novus Lumen Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Nadine Grothe
Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Lausbub RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Warriors Heart RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Springen Klasse M*
Falsario Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Donnerfunke - ZS Meiningen - Romina Zahn
M.B. Pollux - Mandelbacke - Milja
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Elessar - Hofer Stables - Martin Thies
Auennebel RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
GNs Captain Zoom - Gestüt Rheinau - John Likens
Palantir RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Keepitasasecret - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Peripheral - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Springen Klasse M**
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Losse RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Oranor - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Papperlapapp RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Windspiel - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Springen Klasse S*
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Mystic Ludano - ZS Meiningen - Nina
NRC Hephaistos - Golden Forest Stables - Eamon Brennan
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - John Likens
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

# Springen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Beach Titan - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - John Likens
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - John Likens

# Springen Klasse S***
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - John Likens
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - John Likens

# Springen Klasse S**** - Großer Preis von Terbeck
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
Falk Sw - Golden Forest Stables - Dermot McMillan
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Athenagoras - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
For Sparta - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Grand Top - Gestüt Rheinau - John Likens
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Kiss that Frog - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner


# Vielseitigkeit E
A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Laikam - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Timor PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Rabenschwarz RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Rock me Amadeus RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Vielseitigkeit A
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Haroun PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Soullegende RS - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
Auenland RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Cherry Cola Kiss RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
NRC Highway to Hell - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Rock of Gibraltar RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins

# Vielseitigkeit L
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Cypress Hill - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Caomh Suidhne - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber
Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Auenland RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Cherry Cola Kiss RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
NRC Highway to Hell - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Rock of Gibraltar RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Vielseitigkeit M
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Mevis - Golden Forest Stables -Eoin Fhinneain
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau -
Burgherr RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
EA Last Stand - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Lamour Toujours - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Vielseitigkeit S
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
Classic Poet - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Black Velvet - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Cherry Excellent Trademark - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Fragrant Forest - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Général Opal - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
GFS Cranilla Martini - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Rabenherz RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet

#23 RE: Reine Männersache am 11.11.2018 von 09.11.2018 11:00

nenne

#24 RE: Reine Männersache am 11.11.2018 von 09.11.2018 11:14

# Fohlenschau (0 - 11 Monate)
Forester - Die Haltergemeinschaft - Lena
GFS Siodhachan Ryan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Käpt'n Hook Tb - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS A Case of Class - Golden Forest Stables - Jack Williams
Imme van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Purple Haze RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Teufelskerl RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Gaston RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
GFS Aaim To Succeed - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
GFS Alchemist Master - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Wallflower CKS - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Perpetuum Mobile LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Tuk Meric LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Brimborium LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Llywelyn LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Kornephoros LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Bolero LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Bertani LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Devon Fox LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Erodium LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Runar LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann

# Jungpferdeschau (12 - 35 Monate)
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Salinero Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Son of Anarchy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bacardi Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Gavin Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Undelijo Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Point to Point Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Karl Berger
Favoritas Tambourin Man BE - TS Berger - Madeleine Engel
There's A Beast And We All Feed It BE - TS Berger - Valérie Berger
Storm Passes Away BE - TS Berger - Madeleine Engel
Copero HG - TS Berger - Julia Berger
Persoro L - TS Berger - Valérie Berger
Gacerian L - TS Berger - Julia Berger
Génie Universel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Cherry Trade RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Herk Tb - Gestüt Rheinau - Anne Dirkse
Bjoske FW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
NRC Lockhart - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Klees Rocky - Reitstall Elwen - Anke Müller
Supertyp LW - Reitstall Elwen - Anke Müller
Arcoon FW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Eneas J - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
NRC Fürst Manoury - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Hale Bopp LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Skywalter LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Klees Another Day - TS Berger - Karl Berger
Klees Smart Conclusion - TS Berger - Karl Berger
Taro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
Alvaro Valeto BE - TS Berger - Valentin Berger
Tarek J - TS Berger - Marlies Reis
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
Cosmo - Die Haltergemeinschaft - Lena
Nirvano - Die Haltergemeinschaft - Lena
Laikam - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Lennox FW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Fritz MW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Fritz Gerald Tb - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Twister - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Bruderherz LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Flemming LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Karneol LW - Reitstall Elwen - Karsten idemann


# Reitpferdeprüfung (Musterung für 3-jährige Pferde)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Tyrion LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Brioc LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Bruderherz LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 4-jährige Pferde)

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz

# Dressur Klasse E
MC Dendo ibn Tarek ox - Stall Terbeck - Norman Chad
MC Goldgräber ox LH - Stall Terbeck - Anna-Maria Kulps
Stanley Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
Leonardo zu Ehren - ZS Meiningen - Romina Zahn
Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
Taro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Cosmo - Die Haltergemeinschaft - Lena
Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Twister - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Leila Idemann
November FW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Ergo LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

# Dressur Klasse A
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
A.T. Bel Air - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Laikam - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Jahdir PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Lisandro PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Novalis PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Afanasei - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Lumen LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Ganami - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Wilsbury LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

# Dressur Klasse L auf Trense
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Cypress Hill - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Arkadius - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

# Dressur Klasse L auf Kandare
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Arkadius - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

# Dressur Klasse M*
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Balmoral - Stall Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Stall Terbeck - Meredith Klers
Palinor PLL - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Zarnoch's Schnipp Schnapp ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Ehrenkönig - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Frag Loquax - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
M.B. Okeanos - Mandelbacke - Milja
S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Narihn DC - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Vivid Imagery - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers

# Dressur Klasse M**
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Vivid Imagery - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics

# Dressur Prix St. Georg
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Carlsson vom Dach ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Valentino LW ZM - ZS Meiningen - Markus Richter
Not My Son ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Solange MW - ZS Meiningen - Markus Richter
Monrepos A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Mira Schröder
Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Henriques A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Pregunte Por La Esperanza A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Caballos Pjovis - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Damiano S - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Mejicano B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
GNs Valhalla - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Delta Integrale Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
Sundancers Shogun W - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Salisbury Hill LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson

# Dressur Intermediaire I
Dws Donnerschlag RGE - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
GNs Valhalla - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Delta Integrale Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Outrage von Waagendorf - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Brimstones Don Vitalis - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
RGE Roosevelt DGN - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Cobalt LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus

# Dressur Intermediaire II
Dws Donnerschlag RGE - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Diamantspiel - Golden Forest Stables - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Donatello von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
FR's Polarkönig GE - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
MC Polartänzer - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Halloweanland - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm

# Dressur Grand Prix de Dressage
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
MC Ehrensold - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Chanti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau -
Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Tamiel - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Welt As - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

# Dressur Grand Prix Spécial
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Kaiserschatz - Golden Forest Stables - Connor O Teamhnainn
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Chanti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau -
Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Tamiel - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Welt As - Gestüt Rheinau - Matthias Renz


# Dressur Grand Prix Kür
Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Kaiserschatz - Golden Forest Stables - Connor O Teamhnainn
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Chanti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau -
Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Tamiel - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Welt As - Gestüt Rheinau - Matthias Renz


# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Freiherr Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
November Day Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Brioc LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Ergo LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

# Springen Klasse E
Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Cosmo - Die Haltergemeinschaft - Lena
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Crossing Fire xx - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau -
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Jaquay FW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Baltimore LW - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
Wilsbury LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann

# Springen Klasse A*
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Keller
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
A.T. Desert Eagle - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Fair Play ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Cypress Hill - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Laikam - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
NRC Midnight Champagne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Novalis PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Afanasei - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann

# Springen Klasse A**
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Keller
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
A.T. Desert Eagle - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Fair Play ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tscherno GN - Gut van Steuben - Stefan Havermann

# Springen Klasse L
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
For Your Fiance MW - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Ehrenkönig - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Frag Loquax - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Glücksfee - Die Haltergemeinschaft - Lena
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Novus Lumen Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Nadine Grothe
Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Lausbub RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Warriors Heart RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tscherno GN - Gut van Steuben - Stefan Havermann
Danton LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Querdenker - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Buffalo - Reitstall Elwen - Leila Idemann
L`Espoir FH - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Chenook FW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

# Springen Klasse M*
Falsario Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Donnerfunke - ZS Meiningen - Romina Zahn
M.B. Pollux - Mandelbacke - Milja
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Elessar - Hofer Stables - Martin Thies
Auennebel RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
GNs Captain Zoom - Gestüt Rheinau - John Likens
Palantir RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Keepitasasecret - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Peripheral - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Areion LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
I am Devil DC - Reitstall Elwen - Joey Scherr

# Springen Klasse M**
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Losse RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Oranor - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Papperlapapp RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Windspiel - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
RGE Galaton - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
Deimos LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann

# Springen Klasse S*
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Mystic Ludano - ZS Meiningen - Nina
NRC Hephaistos - Golden Forest Stables - Eamon Brennan
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - John Likens
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim

# Springen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Beach Titan - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - John Likens
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - John Likens
RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim

# Springen Klasse S***
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - John Likens
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - John Likens

# Springen Klasse S**** - Großer Preis von Terbeck
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
Falk Sw - Golden Forest Stables - Dermot McMillan
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Athenagoras - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
For Sparta - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Grand Top - Gestüt Rheinau - John Likens
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Kiss that Frog - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner


# Vielseitigkeit E
A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Laikam - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Timor PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Rabenschwarz RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Rock me Amadeus RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Vielseitigkeit A
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Haroun PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Soullegende RS - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
Auenland RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Cherry Cola Kiss RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
NRC Highway to Hell - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Rock of Gibraltar RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins

# Vielseitigkeit L
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Cypress Hill - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Caomh Suidhne - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber
Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Auenland RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Cherry Cola Kiss RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
NRC Highway to Hell - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Rock of Gibraltar RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Vielseitigkeit M
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Mevis - Golden Forest Stables -Eoin Fhinneain
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau -
Burgherr RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
EA Last Stand - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Lamour Toujours - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Vielseitigkeit S
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
Classic Poet - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Black Velvet - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Cherry Excellent Trademark - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Fragrant Forest - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Général Opal - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
GFS Cranilla Martini - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Rabenherz RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet

#25 RE: Reine Männersache am 11.11.2018 von 10.11.2018 06:02

Ich nenne.

#26 RE: Reine Männersache am 11.11.2018 von 10.11.2018 06:10

# Fohlenschau (0 - 11 Monate)
Forester - Die Haltergemeinschaft - Lena
GFS Siodhachan Ryan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Käpt'n Hook Tb - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS A Case of Class - Golden Forest Stables - Jack Williams
Imme van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Purple Haze RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Teufelskerl RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Gaston RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
GFS Aaim To Succeed - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
GFS Alchemist Master - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Wallflower CKS - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Perpetuum Mobile LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Tuk Meric LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Brimborium LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Llywelyn LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Kornephoros LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Bolero LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Bertani LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Devon Fox LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Erodium LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Runar LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July

# Jungpferdeschau (12 - 35 Monate)
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Salinero Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Son of Anarchy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bacardi Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Gavin Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Undelijo Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Point to Point Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Karl Berger
Favoritas Tambourin Man BE - TS Berger - Madeleine Engel
There's A Beast And We All Feed It BE - TS Berger - Valérie Berger
Storm Passes Away BE - TS Berger - Madeleine Engel
Copero HG - TS Berger - Julia Berger
Persoro L - TS Berger - Valérie Berger
Gacerian L - TS Berger - Julia Berger
Génie Universel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Cherry Trade RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Herk Tb - Gestüt Rheinau - Anne Dirkse
Bjoske FW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
NRC Lockhart - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Klees Rocky - Reitstall Elwen - Anke Müller
Supertyp LW - Reitstall Elwen - Anke Müller
Arcoon FW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Eneas J - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
NRC Fürst Manoury - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Hale Bopp LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Skywalter LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Klees Another Day - TS Berger - Karl Berger
Klees Smart Conclusion - TS Berger - Karl Berger
Taro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
Alvaro Valeto BE - TS Berger - Valentin Berger
Tarek J - TS Berger - Marlies Reis
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
Cosmo - Die Haltergemeinschaft - Lena
Nirvano - Die Haltergemeinschaft - Lena
Laikam - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Lennox FW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Fritz MW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Fritz Gerald Tb - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Twister - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Bruderherz LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Flemming LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Karneol LW - Reitstall Elwen - Karsten idemann
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 3-jährige Pferde)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Tyrion LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Brioc LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Bruderherz LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 4-jährige Pferde)

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz

# Dressur Klasse E
MC Dendo ibn Tarek ox - Stall Terbeck - Norman Chad
MC Goldgräber ox LH - Stall Terbeck - Anna-Maria Kulps
Stanley Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
Leonardo zu Ehren - ZS Meiningen - Romina Zahn
Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
Taro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Cosmo - Die Haltergemeinschaft - Lena
Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Twister - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Leila Idemann
November FW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Ergo LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

# Dressur Klasse A
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
A.T. Bel Air - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Laikam - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Jahdir PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Lisandro PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Novalis PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Afanasei - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Lumen LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Ganami - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Wilsbury LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July

# Dressur Klasse L auf Trense
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Cypress Hill - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Arkadius - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

# Dressur Klasse L auf Kandare
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Arkadius - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

# Dressur Klasse M*
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Balmoral - Stall Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Stall Terbeck - Meredith Klers
Palinor PLL - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Zarnoch's Schnipp Schnapp ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Ehrenkönig - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Frag Loquax - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
M.B. Okeanos - Mandelbacke - Milja
S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Narihn DC - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Vivid Imagery - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers

# Dressur Klasse M**
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Vivid Imagery - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics

# Dressur Prix St. Georg
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Carlsson vom Dach ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Valentino LW ZM - ZS Meiningen - Markus Richter
Not My Son ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Solange MW - ZS Meiningen - Markus Richter
Monrepos A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Mira Schröder
Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Henriques A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Pregunte Por La Esperanza A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Caballos Pjovis - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Damiano S - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Mejicano B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
GNs Valhalla - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Delta Integrale Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
Sundancers Shogun W - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Salisbury Hill LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson

# Dressur Intermediaire I
Dws Donnerschlag RGE - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
GNs Valhalla - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Delta Integrale Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Outrage von Waagendorf - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Brimstones Don Vitalis - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
RGE Roosevelt DGN - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Cobalt LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus

# Dressur Intermediaire II
Dws Donnerschlag RGE - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Diamantspiel - Golden Forest Stables - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Donatello von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
FR's Polarkönig GE - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
MC Polartänzer - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Halloweanland - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm

# Dressur Grand Prix de Dressage
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
MC Ehrensold - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Chanti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau -
Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Tamiel - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Welt As - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

# Dressur Grand Prix Spécial
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Kaiserschatz - Golden Forest Stables - Connor O Teamhnainn
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Chanti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau -
Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Tamiel - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Welt As - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

# Dressur Grand Prix Kür
Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Kaiserschatz - Golden Forest Stables - Connor O Teamhnainn
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Chanti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau -
Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Tamiel - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Welt As - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Freiherr Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
November Day Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Brioc LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Ergo LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

# Springen Klasse E
Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Cosmo - Die Haltergemeinschaft - Lena
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Crossing Fire xx - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau -
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Jaquay FW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Baltimore LW - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
Wilsbury LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann

# Springen Klasse A*
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Keller
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
A.T. Desert Eagle - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Fair Play ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Cypress Hill - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Laikam - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
NRC Midnight Champagne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Novalis PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Afanasei - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann

# Springen Klasse A**
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Keller
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
A.T. Desert Eagle - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Fair Play ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tscherno GN - Gut van Steuben - Stefan Havermann

# Springen Klasse L
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
For Your Fiance MW - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Ehrenkönig - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Frag Loquax - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Glücksfee - Die Haltergemeinschaft - Lena
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Novus Lumen Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Nadine Grothe
Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Lausbub RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Warriors Heart RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tscherno GN - Gut van Steuben - Stefan Havermann
Danton LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Querdenker - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Buffalo - Reitstall Elwen - Leila Idemann
L`Espoir FH - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Chenook FW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

# Springen Klasse M*
Falsario Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Donnerfunke - ZS Meiningen - Romina Zahn
M.B. Pollux - Mandelbacke - Milja
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Elessar - Hofer Stables - Martin Thies
Auennebel RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
GNs Captain Zoom - Gestüt Rheinau - John Likens
Palantir RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Keepitasasecret - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Peripheral - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Areion LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
I am Devil DC - Reitstall Elwen - Joey Scherr

# Springen Klasse M**
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Losse RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Oranor - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Papperlapapp RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Windspiel - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
RGE Galaton - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
Deimos LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann

# Springen Klasse S*
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Mystic Ludano - ZS Meiningen - Nina
NRC Hephaistos - Golden Forest Stables - Eamon Brennan
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - John Likens
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim

# Springen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Beach Titan - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - John Likens
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - John Likens
RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim

# Springen Klasse S***
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - John Likens
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - John Likens

# Springen Klasse S**** - Großer Preis von Terbeck
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
Falk Sw - Golden Forest Stables - Dermot McMillan
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Athenagoras - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
For Sparta - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Grand Top - Gestüt Rheinau - John Likens
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Kiss that Frog - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner

# Vielseitigkeit E
A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Laikam - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Timor PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Rabenschwarz RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Rock me Amadeus RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Vielseitigkeit A
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Haroun PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Soullegende RS - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
Auenland RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Cherry Cola Kiss RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
NRC Highway to Hell - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Rock of Gibraltar RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins

# Vielseitigkeit L
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Cypress Hill - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Caomh Suidhne - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber
Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Auenland RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Cherry Cola Kiss RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
NRC Highway to Hell - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Rock of Gibraltar RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Vielseitigkeit M
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Mevis - Golden Forest Stables -Eoin Fhinneain
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau -
Burgherr RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
EA Last Stand - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Lamour Toujours - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Vielseitigkeit S
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
Classic Poet - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Black Velvet - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Cherry Excellent Trademark - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Fragrant Forest - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Général Opal - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
GFS Cranilla Martini - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Rabenherz RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet

#27 RE: Reine Männersache am 11.11.2018 von 11.11.2018 08:47

nenne

#28 RE: Reine Männersache am 11.11.2018 von 11.11.2018 09:05

# Fohlenschau (0 - 11 Monate)
Forester - Die Haltergemeinschaft - Lena
GFS Siodhachan Ryan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Käpt'n Hook Tb - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS A Case of Class - Golden Forest Stables - Jack Williams
Imme van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Purple Haze RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Teufelskerl RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Gaston RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
GFS Aaim To Succeed - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
GFS Alchemist Master - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Wallflower CKS - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Perpetuum Mobile LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Tuk Meric LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Brimborium LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Llywelyn LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Kornephoros LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Bolero LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Bertani LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Devon Fox LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Erodium LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Runar LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Winterwolf RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham

# Jungpferdeschau (12 - 35 Monate)
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Salinero Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Son of Anarchy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bacardi Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Gavin Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Undelijo Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Point to Point Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Karl Berger
Favoritas Tambourin Man BE - TS Berger - Madeleine Engel
There's A Beast And We All Feed It BE - TS Berger - Valérie Berger
Storm Passes Away BE - TS Berger - Madeleine Engel
Copero HG - TS Berger - Julia Berger
Persoro L - TS Berger - Valérie Berger
Gacerian L - TS Berger - Julia Berger
Génie Universel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Cherry Trade RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Herk Tb - Gestüt Rheinau - Anne Dirkse
Bjoske FW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
NRC Lockhart - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Klees Rocky - Reitstall Elwen - Anke Müller
Supertyp LW - Reitstall Elwen - Anke Müller
Arcoon FW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Eneas J - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
NRC Fürst Manoury - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Hale Bopp LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Skywalter LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Realist RS - Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Klees Another Day - TS Berger - Karl Berger
Klees Smart Conclusion - TS Berger - Karl Berger
Taro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
Alvaro Valeto BE - TS Berger - Valentin Berger
Tarek J - TS Berger - Marlies Reis
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
Cosmo - Die Haltergemeinschaft - Lena
Nirvano - Die Haltergemeinschaft - Lena
Laikam - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Lennox FW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Fritz MW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Fritz Gerald Tb - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Twister - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Bruderherz LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Flemming LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Karneol LW - Reitstall Elwen - Karsten idemann
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 3-jährige Pferde)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Tyrion LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Brioc LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Bruderherz LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 4-jährige Pferde)
Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Marcel Hiller

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt

# Dressur Klasse E
MC Dendo ibn Tarek ox - Stall Terbeck - Norman Chad
MC Goldgräber ox LH - Stall Terbeck - Anna-Maria Kulps
Stanley Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
Leonardo zu Ehren - ZS Meiningen - Romina Zahn
Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
Taro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Cosmo - Die Haltergemeinschaft - Lena
Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Twister - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Leila Idemann
November FW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Ergo LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

# Dressur Klasse A
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
A.T. Bel Air - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Laikam - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Jahdir PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Lisandro PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Novalis PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Afanasei - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Lumen LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Ganami - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Wilsbury LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck

# Dressur Klasse L auf Trense
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Cypress Hill - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Arkadius - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

# Dressur Klasse L auf Kandare
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Arkadius - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

# Dressur Klasse M*
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Balmoral - Stall Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Stall Terbeck - Meredith Klers
Palinor PLL - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Zarnoch's Schnipp Schnapp ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Ehrenkönig - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Frag Loquax - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
M.B. Okeanos - Mandelbacke - Milja
S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Narihn DC - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Vivid Imagery - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

# Dressur Klasse M**
MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Vivid Imagery - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

# Dressur Prix St. Georg
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Carlsson vom Dach ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Valentino LW ZM - ZS Meiningen - Markus Richter
Not My Son ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Solange MW - ZS Meiningen - Markus Richter
Monrepos A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Mira Schröder
Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Henriques A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Pregunte Por La Esperanza A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Caballos Pjovis - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Damiano S - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
Mejicano B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
GNs Valhalla - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Delta Integrale Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
Sundancers Shogun W - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Salisbury Hill LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
San Rosé Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt

# Dressur Intermediaire I
Dws Donnerschlag RGE - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
GNs Valhalla - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Delta Integrale Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Outrage von Waagendorf - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Brimstones Don Vitalis - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
RGE Roosevelt DGN - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Cobalt LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
San Rosé Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt

# Dressur Intermediaire II
Dws Donnerschlag RGE - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Diamantspiel - Golden Forest Stables - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Donatello von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
FR's Polarkönig GE - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
MC Polartänzer - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Halloweanland - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

# Dressur Grand Prix de Dressage
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
MC Ehrensold - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Chanti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau -
Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Tamiel - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Welt As - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

# Dressur Grand Prix Spécial
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Kaiserschatz - Golden Forest Stables - Connor O Teamhnainn
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Chanti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau -
Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Tamiel - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Welt As - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

# Dressur Grand Prix Kür
Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Kaiserschatz - Golden Forest Stables - Connor O Teamhnainn
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Chanti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau -
Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Tamiel - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Welt As - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Freiherr Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
November Day Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Brioc LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Ergo LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller

# Springen Klasse E
Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Cosmo - Die Haltergemeinschaft - Lena
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Crossing Fire xx - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau -
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Jaquay FW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Baltimore LW - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
Wilsbury LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Alan Hiller
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller

# Springen Klasse A*
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Keller
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
A.T. Desert Eagle - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Fair Play ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Cypress Hill - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Laikam - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
NRC Midnight Champagne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Novalis PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Afanasei - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka

# Springen Klasse A**
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Keller
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
A.T. Desert Eagle - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Fair Play ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tscherno GN - Gut van Steuben - Stefan Havermann
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka

# Springen Klasse L
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
For Your Fiance MW - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Ehrenkönig - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Frag Loquax - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Glücksfee - Die Haltergemeinschaft - Lena
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Novus Lumen Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Nadine Grothe
Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Lausbub RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Warriors Heart RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tscherno GN - Gut van Steuben - Stefan Havermann
Danton LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Querdenker - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Buffalo - Reitstall Elwen - Leila Idemann
L`Espoir FH - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Chenook FW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla

# Springen Klasse M*
Falsario Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Donnerfunke - ZS Meiningen - Romina Zahn
M.B. Pollux - Mandelbacke - Milja
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Elessar - Hofer Stables - Martin Thies
Auennebel RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
GNs Captain Zoom - Gestüt Rheinau - John Likens
Palantir RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Keepitasasecret - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Peripheral - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Areion LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
I am Devil DC - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Chattanoga RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm

# Springen Klasse M**
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Losse RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Oranor - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Papperlapapp RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Windspiel - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
RGE Galaton - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
Deimos LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Chattanoga RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm

# Springen Klasse S*
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Mystic Ludano - ZS Meiningen - Nina
NRC Hephaistos - Golden Forest Stables - Eamon Brennan
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - John Likens
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
RS Gefährte - Rising Sun Stables - Alan Hiller

# Springen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Beach Titan - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - John Likens
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - John Likens
RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino

# Springen Klasse S***
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - John Likens
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - John Likens
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino

# Springen Klasse S**** - Großer Preis von Terbeck
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
Falk Sw - Golden Forest Stables - Dermot McMillan
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Athenagoras - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
For Sparta - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Grand Top - Gestüt Rheinau - John Likens
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Kiss that Frog - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Dumisani Wv - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm

# Vielseitigkeit E
A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Laikam - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Timor PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Rabenschwarz RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Rock me Amadeus RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander

# Vielseitigkeit A
Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Haroun PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Soullegende RS - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
Auenland RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Cherry Cola Kiss RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
NRC Highway to Hell - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Rock of Gibraltar RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Gamble Draki RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
WinterIsComing - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay

# Vielseitigkeit L
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Cypress Hill - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
Caomh Suidhne - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber
Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Auenland RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Cherry Cola Kiss RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
NRC Highway to Hell - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Rock of Gibraltar RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham

# Vielseitigkeit M
Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Mevis - Golden Forest Stables -Eoin Fhinneain
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
GFS No App for That - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau -
Burgherr RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
EA Last Stand - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Lamour Toujours - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
BS Broadway Demon - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Kingonasilverthrone - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Poseidon VFU - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Tazmanian - Rising Sun Stables - Anna Peglau

# Vielseitigkeit S
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
Classic Poet - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Black Velvet - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Cherry Excellent Trademark - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Fragrant Forest - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Général Opal - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
GFS Cranilla Martini - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Rabenherz RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Challenger RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander

#29 RE: Reine Männersache am 11.11.2018 von Team Terbeck 11.11.2018 14:01

avatar

# Fohlenschau (0 - 11 Monate)
1. Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham
2. Runar LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
3. Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
4. Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
5. Bertani LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
6. Tuk Meric LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
7. Imme van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
8. Brimborium LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
9. Llywelyn LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
10. Kornephoros LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
11. Bolero LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
12. Wallflower CKS - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
13. Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
14. Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
15. GFS Siodhachan Ryan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
16. Teufelskerl RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
17. Forester - Die Haltergemeinschaft - Lena
18. GFS Aaim To Succeed - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
19. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
20. NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
21. WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau
22. Gaston RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
23. Winterwolf RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
24. Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
25. GFS Alchemist Master - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
26. Käpt'n Hook Tb - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
27. Purple Haze RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
28. Erodium LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
29. Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
30. Perpetuum Mobile LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
31. Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
32. GFS A Case of Class - Golden Forest Stables - Jack Williams
33. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
34. Devon Fox LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann

# Jungpferdeschau (12 - 35 Monate)
1. Cherry Trade RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
2. NRC Fürst Manoury - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
3. Favoritas Tambourin Man BE - TS Berger - Madeleine Engel
4. Klees Rocky - Reitstall Elwen - Anke Müller
5. Realist RS - Rising Sun Stables - Abbie Köhler
6. Skywalter LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
7. Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
8. Son of Anarchy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
9. NRC Lockhart - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
10. Eneas J - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
11. Génie Universel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
12. Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
13. Bacardi Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
14. Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
15. Point to Point Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
16. Copero HG - TS Berger - Julia Berger
17. Persoro L - TS Berger - Valérie Berger
18. Supertyp LW - Reitstall Elwen - Anke Müller
19. There's A Beast And We All Feed It BE - TS Berger - Valérie Berger
20. Hale Bopp LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
21. Gavin Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
22. Herk Tb - Gestüt Rheinau - Anne Dirkse
23. Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
24. Bjoske FW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
25. Elleth RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
26. Storm Passes Away BE - TS Berger - Madeleine Engel
27. Undelijo Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
28. Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
29. Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Karl Berger
30. Arcoon FW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
31. Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
32. Toni Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
33. Gacerian L - TS Berger - Julia Berger
34. Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
35. Salinero Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
36. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
37. Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
1. Bruderherz LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
2. Cosmo - Die Haltergemeinschaft - Lena
3. Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
5. Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
6. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
7. Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
8. Lennox FW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
9. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
10. Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Twister - Die Haltergemeinschaft - Loona
12. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. Laikam - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
14. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
15. Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
16. Fritz Gerald Tb - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
17. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
18. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
19. Flemming LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
20. Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
21. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
22. Tarek J - TS Berger - Marlies Reis
23. Klees Smart Conclusion - TS Berger - Karl Berger
24. Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
25. Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
26. Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
27. Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
28. Fritz MW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
29. Nirvano - Die Haltergemeinschaft - Lena
30. Klees Another Day - TS Berger - Karl Berger
31. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
32. Karneol LW - Reitstall Elwen - Karsten idemann
33. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
34. Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
35. Alvaro Valeto BE - TS Berger - Valentin Berger
36. Taro - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 3-jährige Pferde)
1. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
2. Brioc LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
3. NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
4. U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
5. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
6. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
7. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
8. WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
9. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
10. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
11. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
12. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
13. Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
14. Tyrion LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
15. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
16. Bruderherz LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 4-jährige Pferde)
1. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
2. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
3. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
4. Dummy
5. Dummy

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
1. Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
2. NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
3. U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
4. Dummy
5. Dummy

# Dressur Klasse E
1. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
2. GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
3. November FW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
4. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
5. Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
6. Twister - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
8. MC Dendo ibn Tarek ox - Stall Terbeck - Norman Chad
9. MC Goldgräber ox LH - Stall Terbeck - Anna-Maria Kulps
10. Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
11. Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
12. Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Leila Idemann
13. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
14. Stanley Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
15. Taro - Die Haltergemeinschaft - Lena
16. Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
17. Leonardo zu Ehren - ZS Meiningen - Romina Zahn
18. Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
19. Cosmo - Die Haltergemeinschaft - Lena
20. NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
21. Ergo LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
22. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
23. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
24. S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
25. Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
26. Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy

# Dressur Klasse A
1. A.T. Bel Air - ZS Meiningen - Marvin Zentur
2. NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
3. Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
4. Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
5. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
6. Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
7. Novalis PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
8. PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
9. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
10. GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
11. Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
12. Lisandro PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
13. Lumen LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
14. Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
15. Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
16. Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
17. Laikam - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
18. Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
19. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
20. Afanasei - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
21. Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser
22. GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
23. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
24. Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
25. Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
26. RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
27. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
28. Wilsbury LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
29. Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
30. Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
31. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
32. Jahdir PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
33. Ganami - Reitstall Elwen - Leila Idemann
34. Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

# Dressur Klasse L auf Trense
1. Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
2. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
3. PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
4. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
5. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
6. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
7. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
9. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
10. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
11. Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
12. MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
13. Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
14. Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
15. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
16. König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
17. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
18. Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
19. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
20. Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
21. Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
22. Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
23. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
24. Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
25. Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
26. Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
27. Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
28. Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
29. Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
30. Cypress Hill - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
31. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
32. Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
33. Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
34. Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
35. Arkadius - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

# Dressur Klasse L auf Kandare
1. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
2. Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
3. Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
4. Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
5. Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
6. Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
7. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
9. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
10. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
11. Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
12. Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
14. Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
15. Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
16. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
17. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
18. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
19. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
20. König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
21. Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
22. Arkadius - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
23. Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
24. Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
25. A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
26. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
27. Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
28. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
29. Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
30. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
31. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
32. Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
33. MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch

# Dressur Klasse M*
1. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
2. Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
3. Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
4. Seth MW - Stall Terbeck - Meredith Klers
5. M.B. Okeanos - Mandelbacke - Milja
6. Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
7. Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
8. NRC Vivid Imagery - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
9. Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
10. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
11. Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
12. Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
13. S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
14. Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
15. MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
16. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
17. Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
18. Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
19. Palinor PLL - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
20. Frag Loquax - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
21. Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
22. Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
23. Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
24. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
25. Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
26. Narihn DC - Hofer Stables - Yasmin Filzer
27. Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
28. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
29. NRC Balmoral - Stall Terbeck - Nico Fitz
30. Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
31. Ehrenkönig - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
32. Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
33. Zarnoch's Schnipp Schnapp ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
34. Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
35. Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
36. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
37. Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
38. NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
39. Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez

# Dressur Klasse M**
1. NRC Vivid Imagery - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
2. Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
3. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
4. Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
5. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
6. Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
8. Maestoso Tibiana A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
9. MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
10. MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
11. Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
12. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
13. Luchador A - Barockzucht Verdadero Amor - Aubrey Jankins
14. Avec La Passion A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Adrián Carlos Costa Lopez
15. Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
16. Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
17. Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
18. NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
19. Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
20. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
21. Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
22. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
23. Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson

# Dressur Prix St. Georg
1. Carlsson vom Dach ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
2. Solange MW - ZS Meiningen - Markus Richter
3. Not My Son ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
4. San Rosé Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
5. Salisbury Hill LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
6. Valentino LW ZM - ZS Meiningen - Markus Richter
7. Caballos Impotetico - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
8. GNs Valhalla - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
9. Damiano S - Barockzucht Verdadero Amor - Jasmijn Van der Aeck
10. Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
11. Pregunte Por La Esperanza A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
12. Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings
13. Sundancers Shogun W - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
14. Delta Integrale Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
15. Monrepos A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Mira Schröder
16. Caballos Pjovis - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
17. Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
18. Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
19. Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
20. Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
21. Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
22. Henriques A CB - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
23. EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
24. Mejicano B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández

# Dressur Intermediaire I
1. Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
2. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
3. Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Cobalt LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
5. Brimstones Don Vitalis - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
6. Dws Donnerschlag RGE - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
7. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
8. Outrage von Waagendorf - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
9. Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings
10. Regalo con Talento A - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
11. Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
12. GNs Valhalla - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
13. Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
14. Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
15. Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
16. Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
17. San Rosé Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
18. Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
19. RGE Roosevelt DGN - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
20. Delta Integrale Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

# Dressur Intermediaire II
1. FR's Polarkönig GE - Gestüt Rheinau - Peter Krings
2. Halloweanland - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
3. Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
4. Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
5. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
6. Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
7. Donatello von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
8. Leierspieler - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
9. Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
10. Diamantspiel - Golden Forest Stables - Nola O Niall
11. Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
12. Dws Donnerschlag RGE - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
13. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
14. MC Polartänzer - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach

# Dressur Grand Prix de Dressage
1. Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
2. Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
3. Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
4. Welt As - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
5. Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
6. Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
7. Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
8. Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
9. Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
10. Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
11. MC Ehrensold - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
12. Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
13. Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
14. Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau -
15. Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
16. Tamiel - Gestüt Rheinau - Peter Krings
17. Chanti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

# Dressur Grand Prix Spécial
1. Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
2. Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
3. Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
4. Welt As - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
5. Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
6. Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
7. Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
8. Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
9. Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau -
10. Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
11. Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
12. Tamiel - Gestüt Rheinau - Peter Krings
13. Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
14. Chanti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
15. Kaiserschatz - Golden Forest Stables - Connor O Teamhnainn
16. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
17. Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
18. Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
19. Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Frank Connor

# Dressur Grand Prix Kür
1. Cortesano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
2. Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
3. Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
4. Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau -
5. Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
6. Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
7. Kaiserschatz - Golden Forest Stables - Connor O Teamhnainn
8. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
9. Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
10. Chanti - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
11. Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
12. Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
13. Welt As - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
14. Dws Ehrentanz DM - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
15. Coloniel - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
16. Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
17. Concerto B - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
18. Tamiel - Gestüt Rheinau - Peter Krings

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
1. November Day Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
2. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
3. Freiherr Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
4. Brioc LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
5. Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Leila Idemann
6. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
7. GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
8. Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
9. Ergo LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
10. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller

# Springen Klasse E
1. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
2. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
3. Cosmo - Die Haltergemeinschaft - Lena
4. Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Baltimore LW - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
6. Mystic Dragon - ZS Meiningen - Anton Kaiser
7. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Alan Hiller
8. Crossing Fire xx - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
9. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. Jaquay FW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
11. Liebe zur Zauberei - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
12. Wilsbury LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
13. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
14. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
15. Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Björn Engels
16. GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau -
17. Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
18. Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Springen Klasse A*
1. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
2. Cypress Hill - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
3. Fair Play ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
4. Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
5. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
6. Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
7. Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
8. A.T. Desert Eagle - ZS Meiningen - Marvin Zentur
9. Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
10. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
11. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
12. BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
13. Novalis PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
14. NRC Midnight Champagne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
15. Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
16. Ehrenprinz - ZS Meiningen - Leon Schreiber
17. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
18. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
19. S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
20. Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
21. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
22. Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
23. Espoir de l'hiver - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
24. Beachball - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
25. Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
26. Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
27. Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
28. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
29. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
30. Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
31. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
32. Afanasei - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
33. Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
34. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
35. PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
36. Titan Setting - ZS Meiningen - Patrick Niemeyer
37. Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
38. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
39. Laikam - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
40. Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Keller

# Springen Klasse A**
1. Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
2. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
3. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
4. BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
5. Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
7. Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Keller
8. A.T. Desert Eagle - ZS Meiningen - Marvin Zentur
9. Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
10. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
11. Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
12. GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
13. Qwentin ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
14. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
15. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
16. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
17. Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
18. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
19. GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
20. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
21. Tscherno GN - Gut van Steuben - Stefan Havermann
22. PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
23. Fair Play ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
24. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
25. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
26. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
27. Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
28. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
29. Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
30. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
31. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Springen Klasse L
1. Buffalo - Reitstall Elwen - Leila Idemann
2. Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
3. GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
4. Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
5. For Your Fiance MW - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
6. Danton LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
7. Querdenker - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
8. Novus Lumen Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
9. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
11. Ehrenkönig - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
12. Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
13. Chenook FW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
14. Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
15. Tscherno GN - Gut van Steuben - Stefan Havermann
16. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
17. Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
18. Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Neva Raines
19. Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
20. Quail Zalam MSR ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
21. Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
22. Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
23. Glücksfee - Die Haltergemeinschaft - Lena
24. FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Nadine Grothe
25. GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
26. Lausbub RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
27. Warriors Heart RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
28. Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
29. Frag Loquax - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
30. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
31. Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
32. Quijote ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
33. Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
34. L`Espoir FH - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
35. Memory of Love - ZS Meiningen - Vincent Salomon
36. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen

# Springen Klasse M*
1. Donnerfunke - ZS Meiningen - Romina Zahn
2. Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines
3. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
4. Chattanoga RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
5. Areion LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
6. Falsario Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
7. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
8. Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. M.B. Pollux - Mandelbacke - Milja
10. Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
11. I am Devil DC - Reitstall Elwen - Joey Scherr
12. Palantir RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
13. GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
14. Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
15. Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
16. Color Prince - ZS Meiningen - Leon Schreiber
17. Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
18. Parlé RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
19. NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
20. Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
21. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
22. Auennebel RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
23. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
24. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
25. Peripheral - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
26. GNs Captain Zoom - Gestüt Rheinau - John Likens
27. Elessar - Hofer Stables - Martin Thies
28. Keepitasasecret - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen

# Springen Klasse M**
1. A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
2. Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
3. Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
4. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
5. Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
6. Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
7. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
8. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
9. Deimos LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
10. Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau - John Likens
11. Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
12. Papperlapapp RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
13. Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
14. Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
15. Windspiel - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
16. GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
17. Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
18. Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
19. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
20. Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
21. Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
22. RGE Galaton - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
23. Oranor - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
24. Chattanoga RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
25. NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
26. Losse RA - Gestüt Rheinau - John Likens
27. Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
28. Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
29. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
30. Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
31. GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan

# Springen Klasse S*
1. Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
2. Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
3. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
4. GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
5. So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
6. Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
7. NRC Hephaistos - Golden Forest Stables - Eamon Brennan
8. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
9. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
10. RS Gefährte - Rising Sun Stables - Alan Hiller
11. Mystic Ludano - ZS Meiningen - Nina
12. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
13. Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
14. Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
15. Corn Flake ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
16. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
17. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
18. Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
19. Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
20. Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - John Likens
21. Nevan Ragh Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh

# Springen Klasse S**
1. Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - John Likens
2. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
3. Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
4. Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
5. RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
6. Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
7. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
8. WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
10. Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
11. Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
12. EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
13. Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
14. Beach Titan - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
15. Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
16. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper

# Springen Klasse S***
1. WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - John Likens
2. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
3. Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
4. Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
5. GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
6. Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
7. Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
8. Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
10. EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller

# Springen Klasse S**** - Großer Preis von Terbeck
1. Kiss that Frog - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
2. Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
3. All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
4. Grand Top - Gestüt Rheinau - John Likens
5. Falk Sw - Golden Forest Stables - Dermot McMillan
6. Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
7. Athenagoras - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
8. For Sparta - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
9. Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
10. Dumisani Wv - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
11. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
12. Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
13. Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
14. Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens

#30 RE: Reine Männersache am 11.11.2018 von Team Terbeck 11.11.2018 14:01

avatar

# Vielseitigkeit Klasse E - Dressur
1. BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (8.6)
2. A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte (8.2)
3. Timor PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing (7.5)
4. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7.4)
5. Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.0)
6. Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur (6.9)
7. Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson (6.8)
7. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.8)
9. BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander (6.7)
9. PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne (6.7)
11. Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.6)
12. Rock me Amadeus RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6.4)
13. Rabenschwarz RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.1)
14. Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy (6.0)
15. Laikam - Die Haltergemeinschaft - Jezzy (5.5)
16. Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (5.4)
17. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.1)

# Vielseitigkeit Klasse E - Springen
1. Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (158s)
2. Rock me Amadeus RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (170s)
3. Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson (185s)
4. BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander (186s)
5. Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona (190s)
6. Rabenschwarz RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (212s)
7. Laikam - Die Haltergemeinschaft - Jezzy (219s)
8. PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne (223s)
9. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller (225s)
10. Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy (229s)
11. A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte (232s)
12. Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur (233s)
13. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (234s)
14. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona (243s)
15. Timor PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing (260s)
16. Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona (275s)
17. BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (296s)

# Vielseitigkeit Klasse E - Gelände
1. BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (164s)
1. Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona (164s)
3. Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona (185s)
4. Rabenschwarz RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (193s)
5. PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne (194s)
6. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (207s)
7. Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy (210s)
8. BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander (216s)
9. Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (223s)
10. Laikam - Die Haltergemeinschaft - Jezzy (229s)
11. Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson (236s)
12. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller (238s)
13. Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur (246s)
14. A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte (271s)
15. Timor PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing (273s)
16. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona (279s)
17. Rock me Amadeus RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (280s)

# Vielseitigkeit Klasse E - Gesamtwertung
1. BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
2. Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
3. Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander
6. PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
7. Rabenschwarz RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
8. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
8. Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
10. A.T. Iskandar bin Accasia ox - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
11. Meinings Call of Duty - ZS Meiningen - Marvin Zentur
11. Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
11. Rock me Amadeus RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
14. Laikam - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
15. Timor PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
16. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
17. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Vielseitigkeit Klasse A - Dressur
1. Cherry Cola Kiss RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (8.9)
2. Haroun PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing (8.7)
3. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (8.1)
4. Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (8.0)
5. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (7.4)
6. Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines (7.2)
7. Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (7.1)
7. GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain (7.1)
7. Auenland RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (7.1)
10. End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (7.0)
11. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (6.8)
12. Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6.6)
12. GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne (6.6)
12. Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch (6.6)
15. NRC Highway to Hell - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.5)
16. Rock of Gibraltar RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (6.3)
17. GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines (6.2)
17. Gamble Draki RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (6.2)
19. Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar (6.0)
20. WinterIsComing - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (5.5)
21. Soullegende RS - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (5.0)

# Vielseitigkeit Klasse A - Springen
1. Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar (146s)
2. Cherry Cola Kiss RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (211s)
3. Rock of Gibraltar RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (212s)
3. NRC Highway to Hell - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (212s)
5. Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (213s)
6. Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (219s)
7. Haroun PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing (224s)
8. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (225s)
9. WinterIsComing - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (226s)
10. GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain (227s)
11. Auenland RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (231s)
12. End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (235s)
13. Soullegende RS - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (236s)
14. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (237s)
15. Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (243s)
16. Gamble Draki RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (245s)
17. Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch (246s)
18. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (249s)
19. Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines (259s)
20. GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines (261s)
21. GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne (271s)

# Vielseitigkeit Klasse A - Gelände
1. End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (120s)
2. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (123s)
3. Cherry Cola Kiss RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (141s)
4. Gamble Draki RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (164s)
5. NRC Highway to Hell - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (170s)
6. Soullegende RS - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (203s)
7. Auenland RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (206s)
8. Haroun PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing (212s)
9. Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (216s)
10. Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (228s)
10. GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain (228s)
12. GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines (232s)
13. Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines (234s)
14. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (236s)
15. Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch (237s)
16. WinterIsComing - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (239s)
17. Rock of Gibraltar RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (241s)
18. Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (243s)
19. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (246s)
20. Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar (255s)
21. GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne (269s)

# Vielseitigkeit Klasse A - Gesamtwertung
1. Cherry Cola Kiss RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
2. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
3. Haroun PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
4. Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
5. End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
6. NRC Highway to Hell - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
7. Auenland RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
8. GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
9. Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
10. Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
11. Rock of Gibraltar RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
12. Gamble Draki RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
13. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
13. Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
15. Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
16. Soullegende RS - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
17. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
18. Rabenlicht - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
19. WinterIsComing - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
20. GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
21. GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne

# Vielseitigkeit Klasse L - Dressur
1. The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak (8.9)
1. Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (8.9)
1. Rock of Gibraltar RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (8.9)
4. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau (8.1)
5. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham (7.9)
6. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.8)
7. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7.7)
8. Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl (7.2)
9. Cypress Hill - Die Haltergemeinschaft - Jezzy (7.1)
9. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (7.1)
11. Cherry Cola Kiss RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (7.0)
12. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (6.7)
12. Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte (6.7)
12. Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (6.7)
12. Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.7)
16. Auenland RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6.6)
17. Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6.5)
18. NRC Highway to Hell - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.4)
19. Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak (6.2)
20. Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.9)
21. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (5.2)
21. Caomh Suidhne - Golden Forest Stables - Scotty McPhee (5.2)

# Vielseitigkeit Klasse L - Springen
1. Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (126s)
2. Caomh Suidhne - Golden Forest Stables - Scotty McPhee (129s)
3. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham (177s)
4. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller (185s)
5. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (208s)
6. Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte (210s)
7. Cypress Hill - Die Haltergemeinschaft - Jezzy (216s)
8. The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak (217s)
9. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (225s)
10. Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham (230s)
11. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau (231s)
12. Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (236s)
12. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (236s)
14. Rock of Gibraltar RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (237s)
15. Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak (238s)
16. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (241s)
17. Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl (246s)
17. Cherry Cola Kiss RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (246s)
19. Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (247s)
20. NRC Highway to Hell - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (249s)
21. Auenland RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (267s)
22. Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (282s)

# Vielseitigkeit Klasse L - Gelände
1. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau (120s)
2. Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (129s)
2. Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (129s)
2. Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (129s)
5. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller (138s)
6. Caomh Suidhne - Golden Forest Stables - Scotty McPhee (158s)
7. Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak (170s)
8. Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte (186s)
9. Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl (202s)
9. NRC Highway to Hell - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (202s)
11. Auenland RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (214s)
12. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham (228s)
13. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (231s)
13. Cherry Cola Kiss RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (231s)
13. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (231s)
16. Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (235s)
17. Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham (236s)
18. Cypress Hill - Die Haltergemeinschaft - Jezzy (249s)
19. The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak (256s)
20. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (262s)
21. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (272s)
22. Rock of Gibraltar RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (277s)

# Vielseitigkeit Klasse L - Gesamtwertung
1. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
2. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
3. Freibeuter RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
4. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
5. Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
6. Landstreicher ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
7. The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
8. Caomh Suidhne - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
9. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. Castillo ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
10. Cypress Hill - Die Haltergemeinschaft - Jezzy
13. Rock of Gibraltar RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
14. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber
15. Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
16. Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
16. Cherry Cola Kiss RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
18. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
19. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
20. Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
20. NRC Highway to Hell - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
22. Auenland RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet

# Vielseitigkeit Klasse M - Dressur
1. BS Broadway Demon - Rising Sun Stables - Anna Peglau (8.7)
2. GFS No App for That - Golden Forest Stables - Quinn Walsh (8.3)
3. EA Last Stand - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (7.9)
4. Tazmanian - Rising Sun Stables - Anna Peglau (7.8)
5. Burgherr RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (7.7)
6. Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson (7.2)
7. Poseidon VFU - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.9)
8. NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6.8)
8. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar (6.8)
8. Kingonasilverthrone - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.8)
11. Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - (6.7)
11. Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.7)
13. Lamour Toujours - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6.6)
14. Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (6.0)
15. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena (5.8)
16. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan (5.7)
17. Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter (5.6)
18. Mevis - Golden Forest Stables -Eoin Fhinneain (5.4)

# Vielseitigkeit Klasse M - Springen
1. Tazmanian - Rising Sun Stables - Anna Peglau (170s)
2. Lamour Toujours - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (200s)
3. Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (208s)
4. BS Broadway Demon - Rising Sun Stables - Anna Peglau (210s)
5. Burgherr RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (216s)
6. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar (219s)
7. Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson (228s)
8. Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter (229s)
9. Poseidon VFU - Rising Sun Stables - Lora Hiller (232s)
9. Mevis - Golden Forest Stables -Eoin Fhinneain (232s)
9. EA Last Stand - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (232s)
9. GFS No App for That - Golden Forest Stables - Quinn Walsh (232s)
9. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena (232s)
14. Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona (234s)
14. Kingonasilverthrone - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (234s)
16. NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (239s)
17. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan (269s)
18. Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - (292s)

# Vielseitigkeit Klasse M - Gelände
1. BS Broadway Demon - Rising Sun Stables - Anna Peglau (138s)
2. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena (153s)
3. NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (162s)
4. Mevis - Golden Forest Stables -Eoin Fhinneain (192s)
5. Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau - (210s)
6. Poseidon VFU - Rising Sun Stables - Lora Hiller (216s)
7. GFS No App for That - Golden Forest Stables - Quinn Walsh (227s)
8. Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona (232s)
8. Tazmanian - Rising Sun Stables - Anna Peglau (232s)
10. Lamour Toujours - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (234s)
11. Burgherr RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (235s)
12. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan (237s)
13. Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter (243s)
14. Kingonasilverthrone - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (251s)
15. Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (259s)
16. EA Last Stand - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (260s)
17. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar (277s)
18. Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson (284s)

# Vielseitigkeit Klasse M - Gesamtwertung
1. BS Broadway Demon - Rising Sun Stables - Anna Peglau
2. Tazmanian - Rising Sun Stables - Anna Peglau
3. GFS No App for That - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
4. Burgherr RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
5. Poseidon VFU - Rising Sun Stables - Lora Hiller
6. Lamour Toujours - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
7. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
8. NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
9. EA Last Stand - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
10. Mevis - Golden Forest Stables -Eoin Fhinneain
10. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
10. Eisbrecher AF - Applewood Fields - Henry Lawson
13. Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
14. Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
15. Amazing country Cowboy RA - Gestüt Rheinau -
16. Kingonasilverthrone - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
17. Unlimited Light - ZS Meiningen - Markus Richter
18. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan

# Vielseitigkeit Klasse S - Dressur
1. Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer (8.4)
2. Fragrant Forest - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (7.1)
3. Classic Poet - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy (7.0)
4. Cherry Excellent Trademark - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.9)
5. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (6.8)
6. Rabenherz RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6.7)
6. Challenger RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (6.7)
6. WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.7)
9. Black Velvet - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.3)
10. Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker (5.9)
10. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (5.9)
12. Général Opal - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (5.8)
13. GFS Cranilla Martini - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (5.6)

# Vielseitigkeit Klasse S - Springen
1. Classic Poet - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy (132s)
2. Black Velvet - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (151s)
3. Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker (196s)
4. Cherry Excellent Trademark - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (201s)
5. Fragrant Forest - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (205s)
6. Rabenherz RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (214s)
7. WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (229s)
8. Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer (230s)
9. Challenger RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (233s)
10. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (239s)
11. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (242s)
12. GFS Cranilla Martini - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (251s)
13. Général Opal - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (275s)

# Vielseitigkeit Klasse S - Gelände
1. Général Opal - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (192s)
2. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (193s)
3. Black Velvet - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (205s)
4. Fragrant Forest - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (214s)
5. Classic Poet - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy (221s)
6. Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer (228s)
7. Rabenherz RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (230s)
7. Cherry Excellent Trademark - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (230s)
9. GFS Cranilla Martini - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (231s)
10. Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker (232s)
11. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (235s)
12. Challenger RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (252s)
13. WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (253s)

# Vielseitigkeit Klasse S - Gesamtwertung
1. Classic Poet - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
2. Fragrant Forest - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
3. Black Velvet - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
3. Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
5. Cherry Excellent Trademark - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
6. Rabenherz RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
7. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
8. Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker
9. Général Opal - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
10. WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
11. Challenger RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
11. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
13. GFS Cranilla Martini - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen
Datenschutz