#1 Ergebnisse von Team Terbeck 11.09.2018 18:54

avatar

AUF DEM DRESSURPLATZ

Jährlingsschau Stuten Warmblut
1. Magnolia RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
2. Lirulin RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
3. Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - John Doe
4. Daily Sunrise Tb - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
5. Dummy
6. Dummy
7. Bijou - Die Haltergemeinschaft - Lena
8. Elouise RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
9. NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
10. Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

Jährlingsschau Stuten Ponys
1. Dummy
2. Dummy
3. Dummy
4. Dummy
5. Dummy
6. Dummy
7. Dummy
8. Aalea Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
9. Dummy
10. Dummy

Jährlingsschau Hengste Warmblut
1. Lirulin RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
2. NRC Lockhart - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
3. Dummy
4. Point to Point Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
5. Dummy
6. Cherry Trade RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
7. Dummy
8. Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
9. Génie Universel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
10. Elouise RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

Jährlingsschau Hengste Pony
1. Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
2. Dummy
3. Salinero Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
4. Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
5. Dummy
6. Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
7. Bacardi Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
8. Toni Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
9. Dummy
10. Son of Anarchy Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig

Jungpferdeschau Stuten Warmblut (2-3 Jahre)
1. Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
2. Galena EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
3. Klees Brucht - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
4. Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
5. Edda SAND - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
6. Elleth RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
7. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington
8. Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
9. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
10. Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
11. Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
12. Wallflower CKS - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
13. Barada RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
14. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Leanne Carter
15. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
16. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
17. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann

Jungpferdeschau Stuten Pony (2-3 Jahre)
1. Dummy
2. Moira Norfdottir Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
3. Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
4. Dummy
5. Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
6. Dummy
7. Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
8. Dummy
9. Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
10. Dummy

Jungpferdeschau Hengste Warmblut (2-3 Jahre)
1. Lennox FW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
2. Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
3. Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
4. NRC Cabhan Oak - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
5. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
6. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
7. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
8. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
9. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
10. Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
11. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
12. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
13. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
14. Undelijo Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
15. Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

Jungpferdeschau Hengste Pony (2-3 Jahre)
1. Dummy
2. Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
3. Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
4. Dummy
5. Dummy
6. Dummy
7. Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
8. Dummy
9. Gavin Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
10. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
1. NORDIC Empire Master N - Gestüt Rheinau -
2. PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
3. Drops of Jupiter RA - Gestüt Rheinau -
4. Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
5. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
6. Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
7. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
8. Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
9. Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
10. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Leanne Carter
11. Atanatar RA - Gestüt Rheinau -
12. Lennox FW - Gestüt Rheinau -
13. Zainab ox - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
14. Tierra MW - Golden Forest Stables - Nola O'Niall
15. Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau -

Dressurprüfung Klasse E
1. S Lampron - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
2. Afanasei - Sandtime Racehorses - Björn Engels
3. Vahan MW - Gestüt Rheinau -
4. Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson
5. Amazing Case LW - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
6. Tarek J - TS Berger - Marlies Reis
7. Carinosa Rosa - TS Berger - Valentin Berger
8. Desviado RA - Gestüt Rheinau -
9. GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
10. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
11. Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
12. Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Björn Engels
13. Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
14. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
15. Lisandro PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
16. Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
17. MC Goldgräber ox LH - Stall Terbeck - Anna-Maria Kulps
18. GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
19. Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
20. Simsalabim MW - Gestüt Rheinau -
21. Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
22. Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
23. MC Dendo ibn Tarek ox - Stall Terbeck - Norman Chad
24. Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
25. Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
26. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau -
27. Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres

Dressurprüfung Klasse E für Ponys
1. PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
2. PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
3. Sympatschi Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington
4. Stanley Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
5. Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
6. Gypsy - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt
7. Annie vom Klee - TS Berger - Hannah Sommer
8. Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
9. PS Bree - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
10. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
11. PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
12. GFS Fortuna - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
13. PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios

Dressurprüfung Klasse A - Abteilung 1
1. Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau -
2. Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Björn Engels
3. Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
4. Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
5. Weltadel RA - Gestüt Rheinau -
6. Suena Liviana - TS Berger - Marlies Reis
7. Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
8. GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
9. Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
10. Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
11. Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
12. Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
13. Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
14. Lady Lina MW - Gestüt Rheinau -
15. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
16. Atalina RA - Gestüt Rheinau -

Dressurprüfung Klasse A - Abteilung 2
1. Feuerlord J - Gestüt Rheinau -
2. GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
3. Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
4. Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
5. NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau -
6. Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
7. Engracia PLL - Hofer Stables - David Behringer
8. Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
9. Ganara Luna - TS Berger - Ole Frey
10. Elfaron RA - Gestüt Rheinau -
11. Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
12. Weltblick RA - Gestüt Rheinau -
13. Missy – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
14. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
15. A.T. Candan bint Blacks Rose - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke

Dressurprüfung Klasse A für Ponys
1. GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
2. GFS Same Old Wish - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
3. PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
4. PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
5. Beyla PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
6. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Esüendios
7. GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
8. Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
9. Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
10. KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
11. GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
12. PS Ambrosia - Sportpferde Winter - Luke Graham
13. Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
14. GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne

Dressurprüfung Klasse L auf Trense - Abteilung 1
1. Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
2. Bandit – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
3. Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
4. Sonnentänzerin RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
5. Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
6. Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
7. Silver Linings - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
8. Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
9. Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
10. David MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
11. Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
12. Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
13. Elenya ox - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
14. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
15. GNs Valhalla - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
16. Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
17. Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
18. Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter

Dressurprüfung Klasse L auf Trense - Abteilung 2
1. Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer
2. S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
3. Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
4. Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
5. Diedra RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
6. Primavera Lisanne - TS Berger - Marie Kiefer
7. Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
8. Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
9. Sorea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
10. Memorios Shanaza - Hofer Stables - Mia Dudek
11. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
12. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
13. S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
14. Secret Identity von Waagen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
15. Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
16. Sugarqueen – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
17. Expose RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

Dressurprüfung Klasse L auf Trense für Ponys
1. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
2. Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
3. Abendwind - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
4. Carena - Hofer Stables - Yasmin Filzer
5. PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
6. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
7. Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger
8. PS Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
9. Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
10. GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
11. Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden

Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
1. Expose RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
2. Secret Identity von Waagen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
3. Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
4. Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
5. Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
6. Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
7. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
8. Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
9. Sugarqueen – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
10. Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
11. David MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
12. Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
13. Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
14. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
15. Silver Linings - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
16. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
17. Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
18. Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
19. Diedra RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
20. Bandit – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
21. Sorea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
22. Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
23. GNs Valhalla - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
24. Sonnentänzerin RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
25. Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson

Dressurprüfung Klasse L auf Kandare für Ponys
1. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
2. PS Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
3. Dummy
4. Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
5. Dummy
6. GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
7. Dummy
8. Dummy
9. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
10. Abendwind - Golden Forest Stables - Elsa Anderson

Dressurprüfung Klasse M* - Abteilung 1
1. Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
2. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
3. Fast Speedrace xx MW - TS Berger - Ben Rowland-Berger
4. Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
5. MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
6. Thewayyoumissme - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
7. M.B. Okeanos - Mandelbacke – Milja
8. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
9. Sonnentänzerin RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
10. Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
11. Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
12. David MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
13. GFS Cranilla Martini - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
14. GNs Valhalla - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
15. Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
16. Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
17. Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
18. Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
19. Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter

Dressurprüfung Klasse M* - Abteilung 2
1. WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
2. Finja - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
3. Seth MW - Stall Terbeck - Meredith Klers
4. Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
5. Diedra RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
6. Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
7. Flame of my Heart - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
8. GFS Thinkoutsidethebox - Golden Forest Stables - Emily Murray
9. Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
10. Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - John Doe
11. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
12. Expose RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
13. Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
14. Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
15. Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
16. Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
17. Sugarqueen – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
18. Secret Identity von Waagen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

Dressurprüfung Klasse M* für Ponys
1. Dummy
2. Dummy
3. NRC Balmoral - Stall Terbeck - Nico Fitz
4. Dummy
5. Dummy
6. Dummy
7. Dummy
8. Dummy
9. Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
10. Dummy

Dressurprüfung Klasse M**
1. Kompliment RA - Gestüt Rheinau -
2. Sorondil RA - Gestüt Rheinau -
3. Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
4. MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
5. Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
6. Thelonious - Gestüt Rheinau -
7. Tardio - Gestüt Rheinau -
8. Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
9. Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau -
10. Sugarqueen – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
11. Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
12. NRC Davena - Gestüt Rheinau -
13. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
14. Finja - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
15. Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
16. Dagna MW - Gestüt Rheinau -
17. Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
18. Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
19. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau -

Dressurprüfung Klasse M** für Ponys
1. Dummy
2. Dummy
3. Dummy
4. Dummy
5. Dummy
6. Dummy
7. Dummy
8. Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
9. Dummy
10. Dummy

Dressurprüfung Prix St. Georg
1. Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
2. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
3. Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
4. Romancero - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
5. Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
6. Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
7. Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
8. Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
9. Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
10. Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
11. Getswish von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
12. Lovrenco - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
13. Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
14. Iznajeño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
15. Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
16. Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
17. Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

Dressurprüfung Prix St. Georg für Ponys
1. Dummy
2. Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
3. Dummy
4. Dummy
5. Dummy
6. Dummy
7. Dummy
8. EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
9. Dummy
10. Dummy

Dressurprüfung Intermediaire I & II
1. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
2. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
3. Elessar - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
4. Elenya RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
5. Highspeed - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
6. Danny E - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
7. Donatello von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
8. SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
9. Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
10. Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
11. Delta Integrale Sw - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
12. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
13. Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
14. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
15. Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
16. Chanti - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
17. Eternal Chicargo Chex - Sportpferde Winter - Polly Graham
18. Nixon Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
19. Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington

Dressurprüfung Grand Prix de Dressage
1. Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
2. Elessar - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
3. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
4. Elessar - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
5. Delta Integrale Sw - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
6. Highspeed - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
7. Donatello von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
8. Chanti - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
9. Elenya RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
10. Danny E - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

Dressurprüfung Grand Prix Spécial
1. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
2. Welt As - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
3. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
4. Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
5. Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
6. Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
7. Cortesano - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
8. Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
9. Astralon RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
10. Garbosso - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
11. Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
12. Breanna RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
13. Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
14. Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
15. Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
16. Highspeed - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

Dressurprüfung Grand Prix Kür
1. Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
2. Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
3. Cortesano - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
4. Welt As - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
5. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
6. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
7. Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
8. Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
9. Highspeed - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
10. Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
11. Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
12. Astralon RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
13. Breanna RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
14. Garbosso - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
15. Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
16. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

AUF DEM SPRINGPLATZ

Freispringen Warmblut (2-3 Jahre)
1. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
2. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
3. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
4. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
5. Dummy
6. S Unforeseen - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
7. Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
8. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
9. Dummy
10. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
1. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
2. Freiherr Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
3. Fritz Gerald Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Björn Engels
5. Feines Mädchen xx Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
6. Caruna - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
7. November Day Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
8. Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
9. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
10. S Unforeseen - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
11. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
12. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
13. GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
14. Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
15. WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - John Likens

Stil-Springprüfung Klasse E - Abteilung 1
1. Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
2. Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
3. GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
4. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Maria
5. Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
6. NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
7. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
8. Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
9. Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
10. WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
11. Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Björn Engels
12. Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
13. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
14. Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
15. Amazing Case LW - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
16. GFS Neala Berneen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch

Stil-Springprüfung Klasse E - Abteilung 2
1. Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
2. NRC Midnight Champagne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
3. Surya MW - Gestüt Rheinau - John Likens
4. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
5. Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
6. GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
7. Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
8. Afanasei - Sandtime Racehorses - Björn Engels
9. Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
10. GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
11. Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
12. S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
13. Pompidou RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
14. Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
15. Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.

Stil-Springprüfung Klasse E für Ponys
1. Dummy
2. GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
3. PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
4. Senna PLL - Hofer Stables - Martin Thies
5. GFS Fortuna - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
6. PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
7. Dummy
8. Dummy
9. Sympatschi Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington
10. Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors

Zeitspringprüfung Klasse A* - Abteilung 1
1. Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
2. Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
3. NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
4. Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
5. Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
6. Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
7. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
8. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
9. GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
10. GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
11. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
12. Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Björn Engels
13. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
14. Kept Secret RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
15. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
16. Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
17. Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
18. Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch

Zeitspringprüfung Klasse A* - Abteilung 2
1. Laverna Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
2. S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
3. Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
4. Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
5. GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
6. A.T. Candan bint Blacks Rose - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
7. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
8. Surya MW - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Pompidou RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
10. GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
11. Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
12. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
13. Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
14. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
15. Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
16. Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
17. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin

Zeitspringprüfung Klasse A* für Ponys
1. GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
2. GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
3. Dummy
4. Dummy
5. PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
6. GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
7. Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Keller
8. GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
9. Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
10. Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors

Zwei-Phasen Springen Klasse A**
1. Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
2. Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
3. Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
4. Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
5. Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
6. Falmarin RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
8. Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
9. Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
10. Rawhide Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
11. Feline RA - Gestüt Rheinau - John Likens
12. Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
13. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Extern
14. GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
NICHT IN DER 2. PHASE
15. Ruvina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
16. RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - John Likens
17. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
18. Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
19. Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
20. The Cookie Monster Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
21. GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
22. Artaios MW - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
23. Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
24. Damascena Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
25. Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
26. GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
27. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
28. GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
29. Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
30. Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
31. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
32. Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
33. Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop

Zwei-Phasen Springen Klasse A** für Ponys
1. GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
2. GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
3. Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Keller
4. GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
NICHT IN DER 2. PHASE
5. Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
6. Dummy
7. Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
8. GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
9. Dummy
10. Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors

Punktespringprüfung Klasse L - Abteilung 1
1. Ruvina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
2. Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
3. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
4. Upon a Star RA - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
5. M.B. Pollux - Mandelbacke – Milja
6. Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
7. Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
8. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
9. Black Passion – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
10. Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark
11. Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
12. Feline RA - Gestüt Rheinau - John Likens
13. Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
14. Esteema PLL - Hofer Stables - Martin Thies
15. Artaios MW - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
16. Novus Lumen Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
17. GFS Paris Can Wait - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
18. Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
19. Murdock FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington
20. Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
21. Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
22. Landbraut Tb - Golden Forest Stables - Nicole Lynch

Punktespringprüfung Klasse L - Abteilung 2
1. WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
2. GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
3. RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
5. Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
6. Love me or hate me Tb - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
7. FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Nadine Grothe
8. GFS Galway Girl - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
9. Falmarin RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
11. Dervina Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
12. Eavan Loinnir - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
13. S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
14. Memorios Shanaza - Hofer Stables - Mia Dudek
15. Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
16. Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
17. Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
18. Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
19. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
20. Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
21. NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
22. S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Finn Malloye

Punktespringprüfung Klasse L für Ponys
1. GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
2. Dummy
3. Dummy
4. Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
5. Eden Cálaí - Golden Forest Stables - Pearl Connors
6. Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger
7. GFS Same Old Wish - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
8. Schneekönigin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
9. Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors
10. GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly

Zeitspringprüfung Klasse M* - Abteilung 1
1. Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
2. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
3. Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
4. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
5. Finnoula - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
6. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
7. Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer
8. Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
9. GFS Thinkoutsidethebox - Golden Forest Stables - Emily Murray
10. Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
11. Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
12. The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
13. Parousia RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. NRC Amarok - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
15. Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
16. Cressida Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
17. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
18. Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin
19. Farewell RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
20. Warriors Heart - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

Zeitspringprüfung Klasse M* - Abteilung 2
1. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
2. Sanara MW - Hofer Stables - Martin Thies
3. Fellaini Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
4. Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
5. Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
6. Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
7. Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
8. GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
9. Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
10. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
11. GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
12. Just a little bit of Luck RA - Gestüt Rheinau - John Likens
13. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
14. GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
15. Falsario Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
16. Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - John Likens
17. Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
18. Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
19. Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

Zeitspringprüfung Klasse M* für Ponys
1. Dummy
2. Dummy
3. Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines
4. Dummy
5. Dummy
6. The Secret Jewel - Golden Forest Stables - Jack Williams
7. Dummy
8. Dummy
9. Dummy
10. Dummy

Zwei-Phasen Springen Klasse M**
1. Abendtraum ES - Golden Forest Stables - Eamon Brennan
2. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
3. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
4. The New Black Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
5. Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
6. Thewayyoumissme - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
7. Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
8. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
9. Gladys Kaithlan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
10. GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
11. Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
12. Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
13. Farewell RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
14. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
15. Warriors Heart - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
16. Glanztat - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
17. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
18. NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
19. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
20. Shea Teague - Golden Forest Stables - Pearl Connors
21. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
22. Chamber of Love - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
23. Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
24. Finnoula - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NICHT IN DER 2. PHASE
25. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
26. Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
27. Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
28. Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
29. GFS Cranilla Martini - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
30. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
31. GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
32. Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - John Likens
33. Flame of my Heart - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
34. Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
35. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
36. Rws Call it Karma - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
37. Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
38. Irrlicht RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
39. GFS Aillwee Cave - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
40. Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
41. Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
42. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
43. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
44. Just a little bit of Luck RA - Gestüt Rheinau - John Likens
45. Parousia RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

Zwei-Phasen Springen Klasse M** für Ponys
1. Dummy
2. Dummy
3. Dummy
4. Dummy
5. Dummy
6. The Secret Jewel - Golden Forest Stables - Jack Williams
7. Dummy
8. Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
9. Dummy
10. Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines

Springprüfung Klasse S* mit Stechen
1. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
2. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
3. NRC Early Night - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
5. Doyles Grainne Sullivan - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
6. Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
7. Oranor - Gestüt Rheinau - John Likens
8. Iarlaith Manus Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
9. Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
10. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
11. GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
12. NRC Early Bird - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
13. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
14. Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Illyria RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
NICHT IM STECHEN
16. A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
17. Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
18. American Chance - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
19. Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
20. Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
21. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
22. Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
23. Coup de Tonnerre RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
24. NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
25. Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
26. Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
27. Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
28. NRC Regan Ciara - Gestüt Rheinau - John Likens
29. Königstochter RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

Zwei-Phasen Springen Klasse S**
1. For Sparta - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
2. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
3. Auennebel RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
4. Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
5. Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
6. Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
7. Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
8. Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
9. Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NICHT IN DER 2. PHASE
10. Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
11. Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
13. AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
14. Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
16. NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - John Likens
17. Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
18. Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
19. Nénime - Gestüt Rheinau - John Likens
20. Grand Top - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
21. Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
22. Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
23. Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
24. Lausbub RA - Gestüt Rheinau - John Likens

Zeitspringprüfung Klasse S***
1. Grand Top - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
2. GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
3. AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
4. Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
5. Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
6. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
7. Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
8. Lausbub RA - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
10. NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - John Likens
11. For Sparta - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
12. GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
13. Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
14. Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
16. Nénime - Gestüt Rheinau - John Likens
17. Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
18. Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
19. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
20. Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
21. Doyles Curley Joe Peba - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
22. GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
23. Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
24. Auennebel RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
25. Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
26. Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
27. RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
28. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
29. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg

Springprüfung Klasse S****
1. RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
2. Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
3. All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
4. Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
5. Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
6. Grand Top - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
7. Kiss that Frog - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
8. For Sparta - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
9. Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
10. Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
11. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
12. From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
13. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. Athenagoras - Gestüt Rheinau - John Likens
15. Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
16. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
17. NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
18. Papperlapapp RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
19. Génie Artistique RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
20. Falk Sw - Golden Forest Stables - Dermot McMillan
21. Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
22. Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - John Likens
23. NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen