#1 Ergebnisse von Team Terbeck 29.05.2018 18:50

avatar

# Prix St. Georges - S*
1. NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
2. Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
3. NRC Beau Temps - Nereus Riding Center - Annika Grindel
4. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
5. Zafirs Lord Dancier 611 - Nereus Riding Center - Jan-Bernd Koslowski
6. Sharif ox - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
7. Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
8. Gotenglück J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
9. Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
10. Fürst Magic - Nereus Riding Center - Daniela Landmeier
11. Donut MW - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
12. GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
13. EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
14. Perypra MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
15. Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
16. NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
17. Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
18. Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
19. Fuego Del Rey - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
20. NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
21. Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

# Intermediaire I - S**
1. Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
2. NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
3. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
4. Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
5. Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
6. SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
7. Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
8. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
9. GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
10. Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
11. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
12. Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
13. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
14. Fürst Magic - Nereus Riding Center - Daniela Landmeier
15. Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
16. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
17. Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
18. Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

# Intermediaire II - S***
1. Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
2. Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
3. Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
4. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
5. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
6. Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
7. Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
8. Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
9. NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
10. Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
11. Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
12. Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
13. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
14. Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
15. SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

# Grand Prix de Dressage - S****
1. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
2. Dws Ehrentanz DM - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
3. Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
4. Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
5. Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
6. MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
7. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
8. MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
9. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
10. Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
11. GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
12. Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
13. Lysandro J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
14. Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
15. MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
16. Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
17. EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
18. NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
19. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
20. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
21. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
22. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
23. WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

# Grand Prix Spécial - S****
1. NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
2. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
3. Astralon RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
4. Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
5. Manolo Blahnik - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
6. Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
7. Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
8. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
9. Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
10. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
11. Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
12. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
13. GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
14. MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
15. Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
16. MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
17. Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
18. WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
19. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
20. Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
21. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
22. Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
23. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
24. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
25. Gotenfürst J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
26. Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
1. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
2. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
3. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
4. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - John Likens
5. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
7. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
8. Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
9. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
10. Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
11. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
12. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
13. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
14. Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
NICHT IM STECHEN
15. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
16. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
17. Raubritter RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
18. S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
19. Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
20. Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
21. Miranda - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# 2-Phasen Springen Klasse S*
1. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - John Likens
2. Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
3. Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
4. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
5. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
6. Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
7. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
8. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Raubritter RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
10. Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
11. KHR Graf von Krolock Mf - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
12. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
13. Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
14. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
NICHT IN DER 2. PHASE
15. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
16. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
17. Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
18. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
19. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

# Zeitspringen Klasse S**
1. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
2. Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
3. WFF Clover Hill Adventure- Gestüt Rheinau - John Likens
4. Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
5. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
6. NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
7. Eleannora RA- Gestüt Rheinau - John Likens
8. Maximus Decimus Meridius RA- Gestüt Rheinau - John Likens
9. Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand
10. Demosthenes RA- Gestüt Rheinau - John Likens
11. Voronwe RA - Gestüt Rheinau - John Likens
12. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
13. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
14. Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
15. Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
16. NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
17. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
18. Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
19. Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes

# Springen Klasse S** mit Stechen
1. Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
2. Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
3. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
4. Maximus Decimus Meridius RA- Gestüt Rheinau - John Likens
5. Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
6. Eleannora RA- Gestüt Rheinau - John Likens
7. Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
8. Voronwe RA- Gestüt Rheinau - John Likens
9. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
10. WFF Clover Hill Adventure- Gestüt Rheinau - John Likens
11. Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
12. NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
13. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
14. Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand
15. NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
NICHT IM STECHEN
16. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
17. Demosthenes RA- Gestüt Rheinau - John Likens
18. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

# Springen Klasse S***
1. Eponas Escadeur - Nereus Riding Center - Sandra Hohenstein
2. Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
3. WFF Clover Hill Adventure- Gestüt Rheinau - John Likens
4. Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
5. Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
6. Demosthenes RA- Gestüt Rheinau - John Likens
7. Voronwe RA- Gestüt Rheinau - John Likens
8. Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
9. Maximus Decimus Meridius RA- Gestüt Rheinau - John Likens
10. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
11. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
12. Eleannora RA- Gestüt Rheinau - John Likens
13. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
15. FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
16. Caballero Tb - Stall Terbeck - Thomas McLoad
17. Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
18. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
19. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
20. Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
21. Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
22. Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
23. Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens

# Springen Klasse S****
1. Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
2. Eponas Escadeur - Nereus Riding Center - Sandra Hohenstein
3. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
4. Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
5. Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
6. Voronwe RA- Gestüt Rheinau - John Likens
7. Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
8. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
9. Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann
10. FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
11. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - John Likens

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen