#1 Ergebnisse von Team Terbeck 14.05.2018 14:06

avatar

# Qualifikation Dressurprüfung Klasse M**
1. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
2. MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
3. Donnerwetter - Sternhof - Oliver Meissner
4. Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner
5. Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
6. Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichling
7. Leandro - TS Berger - Marie Kiefer
8. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
9. Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
10. Eponas Ancient Hero - Nereus Riding Center - Cornelia Müßig
11. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
12. Rumpelstiltskin BF - Sternhof - Micha Evangelista
13. WPE Admirational - DS Lindenhof - Alexa Gronau
14. USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
15. Rosenblatt - DS Lindenhof - Darius Hohler
16. Distelschwalbe MW - Sternhof - Kiana Newell
17. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
18. Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
19. Ramiro Legend - TS Berger - Elmo Platt
20. Contenance IR - DS Lindenhof - Darius Hohler
21. NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NICHT QUALIFZIERT
22. DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer
23. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
24. Gypsy Danger - Sternhof - Hannes Winter
25. GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
26. Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy
27. EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
28. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
29. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
30. MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
31. Quantico Sw - Sternhof - Kiana Newell
32. NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
33. Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
34. Kanonikus BF - DS Lindenhof - Darius Hohler
35. Tierno - TS Berger - Elmo Platt
36. BRIAR Isabeau - Nereus Riding Center - Ina Berthold
37. Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
38. Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
39. Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
40. Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
41. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
42. Delia AM - Amethyst Mountain - Marie Cáditz

# Intermediaire I
1. Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
2. Fürst Magic - Nereus Riding Center - Daniela Landmeier
3. Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
4. Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
5. Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
6. Victorinox Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
7. RGE Cornblume - Sternhof - Arno Evangelista
8. Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
9. Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
10. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
11. Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
12. SP´s Deviant SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
13. LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
14. Raffinesse Rh - DS Lindenhof - Alexa Gronau
15. Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
16. NRC Shades Of Hot - DS Lindenhof - Darius Hohler
17. Tzigane - DS Lindenhof - Tobias Dresner
18. WPE Rhapsody - DS Lindenhof - Evelyn Harris
19. SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
20. Weltstar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
21. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
22. GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

# Qualifikation Dressurcup Klasse Prix Spécial
1. Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
2. MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
3. Gotenfürst J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
4. Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
5. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
6. RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
7. MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
8. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
9. Rb's Landina - Sternhof - Micha Evangelista
10. Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
11. Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
12. Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
13. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NICHT QUALIFIZIERT
14. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
15. Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
16. Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
17. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
18. Manolo Blahnik - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
19. Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
20. WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
21. Rosensees Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
22. Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
23. Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
24. Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
25. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

# Dressurprüfung Klasse E
1. Vitamincocktail E - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
2. Callevra LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
3. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
4. PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
5. GFS Classic Sea - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
6. Nebraska - Amethyst Mountain - Lorena Smith
7. Ganara Luna - TS Berger - Ole Frey
8. Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
9. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
10. Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
11. RGE Vanna - DS Lindenhof - Alexa Gronau
12. W. Kovacs - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
13. La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
14. Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
15. GFS All Night Party - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
16. NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
17. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
18. Zafirs Fleur Elisé 505 - Nereus Riding Center - Patricia Nobel
19. RF Bonecrusher ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
20. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
21. Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
22. NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
23. Meerbergs Symphonie - DS Lindenhof - Evelyn Harris
24. Kubik - Amethyst Mountain - Lorena Smith
25. GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
26. SK Lovisedals Psykos - Nereus Riding Center - Carina Menzel
27. EA Froststurm - DS Lindenhof - Bianca Illmer
28. Caymana RS - DS Lindenhof - Darius Hohler
29. GM Atari LH - DS Lindenhof - Darius Hohler
30. EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler
31. MS Stjärngosse - Nereus Riding Center - Alva Morello
32. Vahan MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
33. Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
34. Suena Liviana - TS Berger - Marlies Reis
35. Hina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

# Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
1. Cameleon Carnival GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
2. Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
3. Mauryanna MW - Sternhof - Carlotta Ferri
4. GNs Quid pro Quo LH - DS Lindenhof - Alexa Gronau
5. Eponas Confetti SK - DS Lindenhof - Martha Voigt
6. Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
7. San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
8. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
9. Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
10. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
11. Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
12. Der Hobbit - Sternhof - Valentino Rupp
13. Vanderveen K - Sternhof - Oliver Meissner
14. Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
15. Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer
16. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
17. Rhapsodie - Sternhof - Oliver Meissner
18. NRC Ehrenruf - Sternhof - Arno Evangelista
19. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
20. Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
21. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
22. Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
23. Viorello GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
24. Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
25. RGE Sommersturm LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
26. Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
27. Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
28. KHR Strictly Overtime - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
29. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
30. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
31. Edelbitter BF - Sternhof - Kiana Newell
32. Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
33. Lucarello J - Nereus Riding Center - Sina Reich
34. Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
35. RGE Daverio GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris

# Dressurprüfung Klasse M*
1. MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
2. Shardari J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
3. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
4. Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
5. BRIAR Isabeau - Nereus Riding Center - Ina Berthold
6. Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
7. Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
8. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
9. MS Vermando - DS Lindenhof - Bianca Illmer
10. NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
11. Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
12. Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
13. Escalero GN - Nereus Riding Center - Carolin Stichling
14. Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
15. Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
16. MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
17. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
18. NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
19. Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
20. Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
21. Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Marie Cáditz
22. Desmondo Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau
23. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
24. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
25. MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz

# Qualifikation Prix St. Georg
1. Sweet Venom FW - Sternhof - Oliver Meissner
2. EA Canaille - Sternhof - Arno Evangelista
3. Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
4. Standing Ovation - DS Lindenhof - Tobias Dresner
5. GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
6. RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
7. Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
8. Aeronaut B - DS Lindenhof - Martha Voigt
9. Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
10. Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
11. Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
12. NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
13. Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
14. GNs Wolke 7 FL - DS Lindenhof - Martha Voigt
NICHT QUALIFIZIERT
15. Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
16. Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
17. Chartreuse Sw - DS Lindenhof - Darius Hohler
18. Stümper MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
19. EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler
20. Lindenhofs Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
21. Luciano - TS Berger - Elmo Platt
22. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
23. Perypra MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
24. Glaub an Dich - DS Lindenhof - Evelyn Harris
25. Picassos Best Peace - DS Lindenhof - Evelyn Harris
26. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
27. NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
28. RGE Cyrano GN - DS Lindenhof - Martha Voigt

# Dressurprüfung Klasse L auf Trense
1. Show Solo Diva Fw - DS Lindenhof - Evelyn Harris
2. Callimera MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner
3. San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
4. Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
5. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
6. Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
7. Lucarello J - Nereus Riding Center - Sina Reich
8. La Bellissima J - DS Lindenhof - Martha Voigt
9. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
10. Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
11. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
12. Ostwind - Sternhof - Carlotta Ferri
13. Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
14. SPs Tango Tonight B - DS Lindenhof - Darius Hohler
15. Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
16. Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
17. Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
18. Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
19. Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
20. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
21. Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
22. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
23. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
24. Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
25. Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
26. Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
27. Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard

# Qualifikation Grand Prix de Dressage
1. Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau
2. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
3. NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
4. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
5. MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
6. WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
7. Cherry - Amethyst Mountain - Emma Spain
8. Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
9. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
NICHT QUALIFIZIERT
10. GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
11. MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
12. Dws Ehrentanz DM - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
13. Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
14. EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
15. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
16. Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
17. Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
18. MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen