#1 Ergebnisse von Team Terbeck 11.05.2018 11:58

avatar

Dressurpferdeprüfung Klasse A - Abteilung 1
1. SK Lovisedals Psykos - Nereus Riding Center - Carina Menzel
2. NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
3. Ganara Luna - TS Berger - Ole Frey
4. Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
5. Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
6. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
7. Zafirs Fleur Elisé 505 - Nereus Riding Center - Patricia Nobel
8. Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
9. SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
10. Klees Pite Paleu SD - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
11. Abendstern - Amethyst Mountain - Emma Spain
12. SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
13. Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
14. GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
15. Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
16. NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak

Dressurpferdeprüfung Klasse A - Abteilung 2
1. SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
2. Alpina - Amethyst Mountain - Lorena Smith
3. W. Kovacs - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
4. Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
5. Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
6. Zauberflöte - Sporthorses Thompson
7. Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
8. SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
9. Klees Magic Maiden AL - Gut van Steuben - Fee Wide
10. Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
11. Suena Liviana - TS Berger - Marlies Reis
12. PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
13. SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
14. NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
15. Filantrop SAND - Nereus Riding Center - Alena Mioska

Dressurpferdeprüfung Klasse L
1. Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
2. Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
3. Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
4. Invader RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
5. Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
6. Pablo Piccasso AVE - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
7. SP Charlies Braut - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
8. Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
9. SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
10. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
11. Klees Pite Paleu SD - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
12. Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
13. Valadan MW - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
14. Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
15. Goibniu MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
16. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
17. Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
18. Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
19. Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
20. Confianza's Banolera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
21. Klassenkasper - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
22. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
23. Ehrentitel von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister

Dressurpferdeprüfung Klasse M
1. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
2. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
3. A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
4. MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
5. Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
6. Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
7. NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
8. Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
9. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
10. Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
11. Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
12. Kleemanns Marshall RGE - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
13. Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Emma Spain
14. MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
15. San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
16. Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
17. FR Kleemanns Louis de Funès Av - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
18. Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
19. Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
20. Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
21. Lucarello J - Nereus Riding Center - Sina Reich
22. Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
23. Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
24. Shy Boy - Amethyst Mountain - Emma Spain
25. S Claes - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Springpferdeprüfung Klasse A - Abteilung 1
1. SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
2. GFS All Night Party - Golden Forest Stables - Jack Williams
3. SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
4. GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
5. Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
6. Kubik - Amethyst Mountain - Lorena Smith
7. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
8. Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
9. Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
10. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
11. Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
12. NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
13. Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Klees Alby Cork RS - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
15. Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
16. SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
17. Falconetti JAM - Gestüt Johannsen - Teagan Bell

Springpferdeprüfung Klasse A - Abteilung 2
1. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
2. MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
3. Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
4. Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
5. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
6. SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
7. Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
8. Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
9. GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
10. Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
11. Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
12. Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
13. Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
14. SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
15. Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
16. Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim

Springpferdeprüfung Klasse L
1. EA Kopenhagen - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
2. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
3. Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
4. Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
5. Duende - Amethyst Mountain - Martim Pinto
6. Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
7. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
8. Landbraut Tb - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
9. Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
10. Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
11. Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
12. Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
13. GFS Lasair Rúibín - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
14. Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
15. Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
16. Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
17. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
18. Meadow Dream - Amethyst Mountain - Lorena Smith
19. Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
20. Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
21. Love me or hate me Tb - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
22. Nebraska - Amethyst Mountain - Lorena Smith
23. GFS Galway Girl - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
24. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
25. SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
26. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
27. Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
28. Hemingway - Amethyst Mountain - Martim Pinto
29. GFS Paris Can Wait - Golden Forest Stables - Quinn Walsh

Springpferdeprüfung Klasse M
1. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
2. Fleur - Amethyst Mountain - Katie Williams
3. NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Katharina McFadden
4. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
5. DL Classic Chocolate Cocktail K - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
6. GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
7. Beladeur RS - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
8. Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
9. Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
10. Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
11. Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
12. Jetlag - Amethyst Mountain - Martim Pinto
13. A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
14. GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
15. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - John Likens
16. Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
17. Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
18. Electra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
19. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - John Likens
20. Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
21. Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
22. Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams
23. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
24. Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
25. Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
26. Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
27. Caramellliebe - Amethyst Mountain - Katie Williams

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Jungpferdeschau Stuten (2- & 3 -jährige)
1. Zuckerpuppe J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (Westfale)
2. Lomelinde RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (Hannoveraner)
3. Aluna LH - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (Vesländer)
4. Germania J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (Württemberger)
5. Laska J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (Württemberger)
6. Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (Westfale)
7. Lady Lincoln MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (Vesländer)
8. Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (Vesländer)
9. Bella - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Irisches Sportpferd)
10. Mademoiselle - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Irisches Sportpferd)
11. Diamantenstaub MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (Hannoveraner)
12. Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (Hannoveraner)
13. Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (Württemberger)
14. Desdemona J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight (Württemberger)
15. Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont (Westfale)
16. Dauntess - Amethyst Mountain - Emily Cromwell (Trakehner)
17. Breeze Up AM - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Irisches Sportpferd)
18. Amoa - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Irisches Sportpferd)

Jungpferdeschau Hengste (2- & 3-jährige)
1. Soulfire J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (Württemberger)
2. Don Jackson J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson (Hannoveraner)
3. GFS Classic Sea - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (Irish Sport Horse)
4. Filinisty - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Trakehner)
5. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
6. Klees Milano - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (Vesländer Reitpony)
7. Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont (Westfale)
8. Regazzoni J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant (Vesländer)
9. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
10. Lot AM - Amethyst Mountain - Lorena Smith (Irisches Sportpferd)
11. Zakarov - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski (Dänisches Warmblut)
12. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (Hannoveraner)
13. Lexion J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (Württemberger)
14. Lustigerweise RAB - Amethyst Mountain - Emma Spain (Hannoveraner)
15. Vienna - Amethyst Mountain - Emily Cromwell (Irisches Sportpferd)

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen