#1 Ergebnisse von Team Terbeck 28.04.2018 18:48

avatar

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
1. Kinfenora vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
2. Marr an Uisce vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
3. Renegade Night RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
4. Klees Nordra Rebedottir - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
5. Klees Agastina - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
6. Lisdoonvarna vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
7. Klees Gama Granata - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
8. Klees Allotria - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
9. Klees Iloaitetsje - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
10. Sophie The Rockstar - TS Berger - Kayla Raven
11. Sunforged RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
12. GFS Nussmakrone - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
13. NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Elenora Gray
14. Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
15. Klees Serena - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
16. Bella Cabrera - TS Berger - Julia Berger
17. Loca Sinfonia - TS Berger - Julia Berger
18. Klees High Pitched - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
19. Vinterherz RS - Rising Sun Stables - Delma O‘kane

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
1. Bad Idea RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
2. Winterwolf RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
3. Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
4. Sparkling Pharaos Diamonds - TS Berger - Kayla Raven
5. High Quality - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
6. Klees Sand Martin - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
7. Klees Al Asbarin Ibn Adeem ox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
8. Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
9. Klees Sertigendale Onison - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
10. Killarney vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
11. Taro - Die Haltergemeinschaft - Lena
12. Ramon Suarez - TS Berger - Julia Berger
13. GFS Siodhachan Ryan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
14. Käpt'n Hook Tb - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
15. WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau
16. Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
17. Klees Topin Amour - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
18. Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
19. Klees Saveur - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
20. Rock it - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
21. Klees Isano - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
22. Hakim Izz ox - TS Berger - Karl Berger
23. Klees Ive - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
24. Klees Spumante - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
25. Klees Skyscraper - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
26. Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
27. Klees Locke Lamora - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
1. Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
2. KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
3. Fine Clover RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
4. Emilia Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
5. Tinkerbell Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
6. Ina Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
7. Keep it Simple - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
8. Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
9. Elske van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
10. WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
11. Aluna LH - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
12. SHT Colleen – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
13. Moira Norfdottir Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
14. SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
15. Jezebel Rose - TS Berger - Maggie Jones
16. Symphony Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
17. Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
18. Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
19. Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
20. Coras Pretty Olena - TS Berger - Maggie Jones
21. NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
22. KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
1. Dantes Peak xx Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
2. Realist RS - Rising Sun Stables - Abbie Köhler
3. SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
4. Yashiko Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
5. Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
6. Flying Califax - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
7. Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
8. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
9. No Mercy Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
10. Lonesome Pine - TS Berger - Maggie Jones
11. Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
12. Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
13. NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig
14. Primero Sueno - TS Berger - Madeleine Engel
15. Klees Milano - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
16. Espléndido - TS Berger - Madeleine Engel
17. Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
18. Baghshah ox Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
19. Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
20. Priamos SF - Sandtime Farm - Erik Forillo
21. Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
22. Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
23. SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
1. Georgina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
2. Diamantenball MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
3. Something Special FH - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
4. Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
5. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
6. Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
7. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
8. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
9. Bartra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
10. Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
11. Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
12. Lady Lincoln MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
13. Klees Dangeelina - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
14. Batida ox - TS Berger - Laura Berger
15. Germania J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
16. Mouna SF - Hofer Stables - Felix Hofer
17. Diamantenstaub MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
18. Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
19. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
20. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
21. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
22. Carinosa Rosa - TS Berger - Madeleine Engel
23. Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
24. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
25. Cowesses DGN - TS Berger - Amanda Henry
26. Hina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
27. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
28. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
29. Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
1. Lexion J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
2. Krishna MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
3. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
4. Gallo del Cielo - TS Berger - Kayla Raven
5. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
6. Midnight Cowboy - TS Berger - Kayla Raven
7. Rheon ES - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
8. Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
9. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
10. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
11. Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
12. Favoritas xx - TS Berger - Valérie Berger
13. Red Summer River - TS Berger - Maggie Jones
14. Dragonkind RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
15. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
16. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
17. Opal - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
18. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
19. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
20. Stanley Tb - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
21. Caballos Latiero - TS Berger - Valentin Berger
22. True Grit - TS Berger - Sandra Geiger
23. NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
24. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
25. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
26. Wahrsager ML - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung) - Abteilung 1
1. Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
2. Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
3. Lady Lincoln MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
4. Diamantenball MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
5. Straightjacket Feeling - Rising Sun Stables - Joshua Holt
6. Wahrsager ML - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
7. Sommerwinds Thalia Rw - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
8. Ealitha SF - Sandtime Farm - Erik Forillo
9. Tierra MW - Golden Forest Stables - Nola O'Niall
10. Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
11. Annie vom Klee - TS Berger - Laura Berger
12. Khaleesi BF - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
13. Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
14. Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
15. NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
16. Carinosa Rosa - TS Berger - Madeleine Engel
17. Dragonkind RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
18. Oakdale Camia - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
19. Vitamincocktail E - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
20. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung) - Abteilung 2
1. Emberlain vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
2. U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
3. Vahan MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
4. Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
5. Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
6. Acerado Verissimo - TS Berger - Madeleine Engel
7. Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
8. Doralis MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
9. Bartra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
10. NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
11. LH Balaika GS - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
12. Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
13. PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
14. Something Special FH - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
15. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
16. Diamantenstaub MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
17. Georgina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
18. Stanley Tb - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
19. Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont

# Dressur Klasse E - Abteilung 1
1. Ganara Luna - TS Berger - Ole Frey
2. Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
3. Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
4. Rheon ES - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
5. Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
6. Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
7. A.T. Candan bint Blacks Rose - Sandtime Racehorses - Björn Engels
8. La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
9. Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
10. RF Bonecrusher ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
11. Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
12. Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
13. Sorry Ima Lady E - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
14. Ambiance - Sandtime Farm - Jonas Nolte
15. Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
16. Charlotte - Die Haltergemeinschaft - Lena
17. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
18. NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
19. Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

# Dressur Klasse E - Abteilung 2
1. Sami Adnana - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
2. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
3. Hina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
4. Novalis PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
5. King Devon XV van de Sterren - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
6. Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
7. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
8. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
9. NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
10. Daenerys MW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
11. GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
12. Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
13. Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
14. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
15. Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
16. Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
17. Suena Liviana - TS Berger - Marlies Reis
18. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

# Dressur Klasse A - Abteilung 1
1. Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
2. Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
3. Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
4. Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
5. Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
6. NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
7. Mouna SF - Hofer Stables - Felix Hofer
8. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O’kane
9. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
10. GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
11. Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
12. Klees Damaska - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
13. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
14. Graveyard Light - Sandtime Racehorses - Björn Engels
15. Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
16. Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
17. Giel Vanhouche - Amethyst Mountain - Emma Spain
18. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

# Dressur Klasse A - Abteilung 2
1. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
2. Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
3. Honigtau - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
4. NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
5. Djasarah - Hofer Stables - Alicia Morgans
6. Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
7. Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
8. Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
9. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
10. PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
11. PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
12. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
13. Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
14. Valadan MW - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
15. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
16. Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
17. Downside Fae - Sandtime Racehorses - Björn Engels
18. Shadow Ghost - Sandtime Farm - Erik Forillo

# Dressur Klasse A - Abteilung 3
1. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
2. Pescara PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
3. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
4. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
5. Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Björn Engels
6. Goibniu MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
7. Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
8. Ballerina – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
9. SP Charlies Braut - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
10. Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
11. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
12. Fearless Black RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
13. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
14. Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
15. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
16. Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
17. Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
18. Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers

# Dressur Klasse L auf Trense - Abteilung 1
1. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
2. Aberforth LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
3. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
4. Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
5. Memorios Shanaza - Hofer Stables - Mia Dudek
6. PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
7. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
8. NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
9. Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
10. Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
11. Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
12. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
13. Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
14. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
15. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
16. Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
17. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
18. Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
19. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
20. Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

# Dressur Klasse L auf Trense - Abteilung 2
1. Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
2. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
3. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
4. Klees Ninette - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
5. Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
6. Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
7. Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
8. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
9. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
10. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
11. Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
12. PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
13. Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
14. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
15. Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
16. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
17. Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
18. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
19. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
20. Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Klasse L auf Kandare - Abteilung 1
1. Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
2. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
3. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
4. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
5. Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
6. Haakon – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
7. Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
8. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
9. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
10. Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
11. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
12. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
13. Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
14. Galan LH - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
15. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
16. Atalos RA- Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
17. Tiefenentspannt MW - Golden Forest Stables - Cathair Ó Suairt
18. Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
19. NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
20. Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
21. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

# Dressur Klasse L auf Kandare - Abteilung 2
1. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
2. Confianza’s Banolera – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
3. Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
4. Tareg - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
5. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
6. Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
7. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
8. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
9. Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
10. Garbosa PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
11. Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
12. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
13. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
14. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
15. Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
16. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
17. Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
18. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
19. Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
20. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
21. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer

# Dressur Klasse M* - Abteilung 1
1. Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
2. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
3. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
4. Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
5. Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
6. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
7. MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
8. MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
9. Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
10. Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
11. Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
12. MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
13. Elham - Sandtime Farm - Jonas Nolte
14. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
15. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
16. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
17. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
18. Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane

# Dressur Klasse M* - Abteilung 2
1. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
2. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
3. NRC Balmoral - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
4. Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
5. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
6. Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
7. Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
8. Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
9. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
10. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
11. Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
12. Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
13. Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
14. Barika MSR - Hofer Stables - Felix Hofer
15. MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
16. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
17. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
18. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen

# Dressur Klasse M**
1. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
2. Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
3. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
4. Leandro - TS Berger - Marie Kiefer
5. EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
6. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
7. Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
8. MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
9. Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
10. Tierno - TS Berger - Elmo Platt
11. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
12. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
13. Atalos RA- Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
14. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
15. Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
16. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
17. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
18. MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
19. Ramiro Legend - TS Berger - Elmo Platt
20. Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
21. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
22. Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Emma Spain
23. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
24. Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
25. KS Valencia - Hofer Stables - Claudia Hallroth

# Dressur Prix St. Georg
1. Nevilla - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
2. Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
3. Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
4. Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
5. GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
6. Shy Boy - Amethyst Mountain - Emma Spain
7. Remember – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
8. Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
9. Perypra MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
10. EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
11. San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
12. Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
13. Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
14. Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
15. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
16. Sorcière - Golden Forest Stables - Lauren Murphy
17. Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
18. NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen

# Dressur Intermediaire I
1. San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
2. Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
3. Luciano - TS Berger - Elmo Platt
4. NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
5. Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
6. Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
7. Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
8. Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
9. Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
10. Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
11. Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
12. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
13. Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
14. Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
15. SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
16. Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor

# Dressur Intermediaire II
1. RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
2. Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
3. Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
4. San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
5. NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
6. SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
7. Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
8. Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
9. Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
10. Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
11. Astralon RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
12. Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
13. Dawson Creek BT - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
14. Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
15. Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
16. Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

# Dressur Grand Prix de Dressage
1. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
2. MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
3. Smouldering Wrath- Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
4. GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
5. USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
6. WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
7. Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
8. Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane
9. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
10. Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
11. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
12. MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
13. Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
14. EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
15. MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
16. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
17. Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
18. Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel

# Dressur Grand Prix Spécial
1. Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
2. Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane
3. MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
4. Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
5. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
6. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
7. USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
8. Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
9. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
10. Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
11. MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
12. GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
13. Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
14. WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
15. Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
16. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
17. Smouldering Wrath- Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
18. Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

# Dressur Grand Prix Kür
1. Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
2. Smouldering Wrath- Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
3. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
4. USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
5. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
6. MC Camilla – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
7. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
8. MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
9. Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
10. Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane
11. WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
12. Weltberühmt RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
13. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
14. GNs Vallander - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen
15. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
16. Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel

# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
1. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
2. PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
3. Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
4. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
5. Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
6. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
7. Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
8. Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
9. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
10. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
11. PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
12. Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
13. Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
14. Lexion J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
15. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
16. Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
17. Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
18. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
19. Something Special FH - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
20. Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
1. Tizgirlscourage - Rising Sun Stables - Katniss Storm
2. La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
3. Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
4. Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
5. Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm
6. Dummy
7. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
8. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
9. Dummy
10. Dummy
11. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
12. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
13. Casparo PLL - Hofer Stables - Martin Thies
14. Dummy
15. Dummy

# Springpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
1. LH Balaika GS - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
2. Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
3. Lambrasco AM - Amethyst Mountain - Lucascz Sikorski
4. Klees Daisy ML - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
5. Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
6. Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
7. Emberlain vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
8. EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
9. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
10. Caruna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
11. Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
12. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
13. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
14. Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
15. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
16. NRC Fionnoula - Stall Terbeck - Britta Novak
17. Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
18. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
19. GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
20. Ealitha SF - Sandtime Farm - Erik Forillo
21. WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - John Likens
22. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
23. Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
24. Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Björn Engels
25. Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
26. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
27. Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springen Klasse E - Abteilung 1
1. Gaziya PLL - Hofer Stables - Martin Thies
2. Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
3. Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
4. La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
5. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
6. Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
7. Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm
8. GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
9. Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors
10. Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
11. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
12. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
13. A.T. Candan bint Blacks Rose - Sandtime Racehorses - Björn Engels
14. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
15. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
16. Senna PLL - Hofer Stables - Martin Thies
17. Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
18. Oasis - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
19. GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
20. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

# Springen Klasse E - Abteilung 2
1. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
2. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
3. Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
4. NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
5. Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
6. Klees Gräfin Pusteblume - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
7. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
8. Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
9. Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
10. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
11. Caligulina - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
12. GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
13. Sami Adnana - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
14. Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
15. Novalis PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
16. GFS Eidéain Alphonusus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
17. GFS Classic Sea - Golden Forest Stables - Jack Williams
18. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
19. Ripper Jack Wasa - Stall Terbeck - Cillian Connelly
20. Tizgirlscourage - Rising Sun Stables - Katniss Storm

# Springen Klasse A* - Abteilung 1
1. SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
2. Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
3. Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
4. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
5. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
6. BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
7. Mondsturm RA- Gestüt Rheinau - Christina Elfring
8. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
9. Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
10. Djasarah - Hofer Stables - Alicia Morgans
11. Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
12. Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
13. A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
14. Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
15. Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
16. Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
17. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
18. Genevieve - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen

# Springen Klasse A* - Abteilung 2
1. Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
2. Graveyard Light - Sandtime Racehorses - Björn Engels
3. Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
4. SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
5. Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
6. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
7. Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
8. Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
9. Caligulina - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
10. Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
11. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
12. Klees Sunita - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
13. Ascots Armitage SPC - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
14. Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
15. Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
16. GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
17. Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer

# Springen Klasse A* - Abteilung 3
1. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
2. GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
3. GFS Cerulean Sky - Golden Forest Stables - Pearl Connors
4. Sommerwinds Thalia Rw - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
5. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
6. Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
7. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
8. Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
9. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
11. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
12. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
13. Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
14. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
15. LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
16. Te Quiero LH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
17. GFS All Night Party - Golden Forest Stables - Jack Williams

# Springen Klasse A** - Abteilung 1
1. Caligulina - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
2. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
3. Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
4. Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
5. Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
6. Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
7. Genevieve - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
8. Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
9. SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
10. Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
11. Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
12. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
13. Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
14. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
15. Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
16. Gathering Storm - Sandtime Racehorses - Björn Engels
17. A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan

# Springen Klasse A** - Abteilung 2
1. PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
2. SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
3. Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
4. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
5. Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
6. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
7. Ascots Armitage SPC - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
8. Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
9. Remus LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
10. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
11. Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
12. GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
13. Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
14. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
15. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
16. Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
17. Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer

# Springen Klasse A** - Abteilung 3
1. Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
2. Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
3. Mf's Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
4. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
5. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
6. Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
7. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
8. Te Quiero LH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
9. GFS All Night Party - Golden Forest Stables - Jack Williams
10. Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
11. Mondsturm RA- Gestüt Rheinau - Christina Elfring
12. BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
13. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
14. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
15. GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
16. GFS Cerulean Sky - Golden Forest Stables - Pearl Connors

# Springen Klasse L - Abteilung 1
1. Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
2. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
3. GFS Elegant by Nature - Golden Forest Stables - Pearl Connors
4. GFS Paris Can Wait - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
5. Wolke - Amethyst Mountain - Katie Williams
6. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
7. Leandra LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
8. PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
9. Whisper - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
10. Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
11. Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
12. Esteema PLL - Hofer Stables - Martin Thies
13. Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
14. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
15. Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark
16. A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen

# Springen Klasse L - Abteilung 2
1. Robinson J - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
2. Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
3. FI Threatening Wizard - Sandtime Racehorses - Nadine Grothe
4. Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
5. GFS Galway Girl - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
6. EA Kopenhagen - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
7. Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
8. Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
9. SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
10. Memorios Shanaza - Hofer Stables - Mia Dudek
11. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
12. GFS Cerulean Sky - Golden Forest Stables - Pearl Connors
13. Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
14. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
15. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
16. Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson

# Springen Klasse L - Abteilung 3
1. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
2. Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
3. Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors
4. Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
5. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
7. Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
8. Garbosa PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
9. Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
10. Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
11. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
12. S Darshana – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
13. Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
14. Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
15. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller

# Springen Klasse L - Abteilung 4
1. Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
2. Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
3. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Elessar - Hofer Stables - Martin Thies
5. Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
6. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
7. Grey Tale RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
8. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
9. Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
10. Enya SPC - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
11. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
12. Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
13. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
14. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
15. GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan

# Springen Klasse M* - Abteilung 1
1. Elham - Sandtime Farm - Jonas Nolte
2. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
3. Grey Tale - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
4. Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
5. Fellaini Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
6. Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
7. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
8. Swedish Boy - Amethyst Mountain - Katie Williams
9. Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
10. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
11. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
12. Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
13. Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
14. Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
15. A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
16. Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson

# Springen Klasse M* - Abteilung 2
1. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
2. Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
3. GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
4. RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
5. Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
6. MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
7. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
8. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
9. The Secret Jewel - Golden Forest Stables - Jack Williams
10. Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
11. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
12. Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
13. Mona Lisa – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
14. Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer
15. SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
16. Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller

# Springen Klasse M* - Abteilung 3
1. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
2. Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
3. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
4. Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
5. Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
6. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
7. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
8. EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
9. KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
10. Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
11. Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
12. Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
13. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
14. Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
15. NRC Amarok - Golden Forest Stables - Nicole Lynch

# Springen Klasse M** - Abteilung 1
1. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
2. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
3. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
4. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
5. Grey Tale - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
6. Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
7. Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
8. NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Katharina McFadden
9. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
10. KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
11. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
12. Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
13. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
14. Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
15. Gladys Kaithlan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
16. Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
17. GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
18. Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen

# Springen Klasse M** - Abteilung 2
1. Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
2. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
3. Nevan Ragh Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
4. SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
5. Pathfinder – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
6. Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
7. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
8. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
9. Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
10. Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
11. Shea Teague - Golden Forest Stables - Pearl Connors
12. Glanztat - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
13. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
14. EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
15. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
16. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
17. Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
18. Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

# Springen Klasse S*
1. GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
2. Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
3. Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
4. Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
5. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
6. Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
7. Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
8. RS Gefährte - Rising Sun Stables - Alan Hiller
9. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
10. Miranda - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
11. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
12. Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
13. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
14. GFS Labhaoise Síne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
15. Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
16. GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
17. Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
18. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
19. Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
20. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
21. Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
22. WFF Clover Hill Adventur - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
23. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
24. SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
25. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
26. Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
27. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - John Likens

# Springen Klasse S**
1. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
2. Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
3. Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
4. EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
5. Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
6. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
7. WFF Clover Hill Adventur - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
8. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
10. Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
11. Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
12. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - John Likens
13. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
14. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
15. Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
16. Voronwe RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
17. Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand
18. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
19. Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
20. Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
21. Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer

# Springen Klasse S***
1. Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
2. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
3. Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
4. All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
5. Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
6. Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
7. WFF Clover Hill Adventur - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
8. Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
9. Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
10. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - John Likens
11. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - John Likens
12. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
13. Dumisani Wv - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
14. Perfect Match - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
15. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
16. NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
17. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
18. Ascot - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
19. Caballero Tb - Stall Terbeck - Thomas McLoad
20. FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
21. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
22. Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
23. Voronwe RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
24. Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel

# Springen Klasse S****
1. Voronwe RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
2. Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
3. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
4. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - John Likens
5. All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
6. NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
7. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - John Likens
8. Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams
9. FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
10. RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
11. Ascot - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
12. Perfect Match - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
13. Fleur - Amethyst Mountain - Katie Williams
14. Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
15. Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
16. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen