#1 Ergebnisse von Team Terbeck 10.04.2018 19:07

avatar

# Fohlenschau (0 - 11 Monate) - Abteilung 1
1. Klees Der Doux - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
2. Waldmeister - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
3. Hakim Izz ox - TS Berger - Karl Berger
4. Bad Idea RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
5. Klees Saveur - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
6. Plinio HS - Hofer Stables - Felix Hofer
7. Navajoso EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
8. Klees Isano - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
9. Animus Ignis Florry - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
10. Tapio EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
11. Black Mirror - TS Berger - Maggie Jons
12. Winterwolf RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
13. Aleksis EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
14. Animus Ignis Funriel - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
15. Klees Locke Lamora - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
16. Gwern Heulwen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
17. Animus Ignis Floyd FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
18. Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
19. Klees Sertigendale Onison - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Fohlenschau (0 - 11 Monate) - Abteilung 2
1. Samweis - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
2. Oughtegard vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
3. Animus Ignis Falamir - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
4. Celebros HS - Hofer Stables - Felix Hofer
5. Dario EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
6. Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
7. Roman Suarez - TS Berger - Julia Berger
8. Animus Ignis Fanras - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
9. Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
10. Klees Al Asbarin Ibn Adeem ox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
11. Ohnegleichen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
12. Arwyn - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
13. Cascadeur EG - RSA Bräuner - Sonja Clemens
14. Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
15. Klees In Flagranti - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
16. WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau
17. Killarney vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
18. Talisman Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
19. Sparkling Pharaos Diamonds - TS Berger - Maggie Jones

# Jungpferdeschau (12 - 35 Monate) - Abteilung 1
1. Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
2. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
3. Lost In Fire RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
4. Indigo Tb - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
5. Espléndido - TS Berger - Madeleine Engel
6. Erdensucher RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
7. Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
8. Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
9. Acardinio RAB - RSA Bräuner - Finlay Hayward
10. Priamos SF - Sandtime Farm - Erik Forillo
11. No Mercy Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
12. Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
13. NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig
14. Primero Sueno - TS Berger - Madeleine Engel
15. Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
16. Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
17. Klees Alfayiz ox - Hofer Stables - Alicia Morgans
18. Dantes Peak xx Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
19. Animus Ignis Fenyn - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
20. Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
21. Gnarian Kvison Fw - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
22. Acrinor RAB - RSA Bräuner - Cooper Redmond

# Jungpferdeschau (12 - 35 Monate) - Abteilung 2
1. Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
2. Realist RS - Rising Sun Stables - Abbie Köhler
3. Laheeb Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
4. Baghshah ox Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
5. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
6. Akil Iblis ox - TS Berger - Karl Berger
7. Luv You RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
8. Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
9. Lonesome Pine - TS Berger - Maggie Jones
10. Salizo FW - RSA Bräuner - Faith Hayward
11. Class of Life RAB - RSA Bräuner - Faith Hayward
12. Goldbucket Fw - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
13. Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
14. Giaunant RAB - RSA Bräuner - Cooper Redmond
15. Animus Ignis Finley - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
16. Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
17. Yashiko Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
18. Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
19. Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
20. Animus Ignis Chiron FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
21. Favoritas Dark Side of the Moon - TS Berger - Madeleine Engel

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
1. Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
2. Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
3. Krishna MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
4. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
5. Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
6. Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
7. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
8. NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
9. Animus Ignis Silvan - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
10. Wahrsager ML - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
11. Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger
12. Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
13. Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
14. Rheon ES - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
15. Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
16. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
17. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
18. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
19. Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
20. King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
21. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
22. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
23. Dragonkind RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
24. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
25. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
26. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 3-jährige Pferde)
1. Wahrsager ML - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
2. Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
3. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
4. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
5. U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
6. GFS Evan Cacanisius - RSA Bräuner - Thorben Michels
7. Pageno Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
8. NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
9. Papilio Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
10. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
11. Vitamincocktail E - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
12. Dragonkind RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
13. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
14. Emberlain vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
15. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
16. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
17. Racachou Tb - RSA Bräuner - Robin Kreiser
18. Baco Mar Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 4-jährige Pferde)
1. Dummy
2. Dummy
3. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
4. LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
5. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
6. GFS Eidéain Alphonusus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
7. Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
8. Dummy
9. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
10. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Marcel Hiller

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
1. LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
2. Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
3. Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
4. NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
5. U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
6. King Devon XV van de Sterren - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
7. Dragonkind RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
8. Wahrsager ML - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
9. Oakdale Little Rubin - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
10. Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler

# Dressur Klasse E
1. RF Bonecrusher ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
2. Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
3. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
4. Novalis PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
5. Lisandro PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
6. NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
7. Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
8. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
9. Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
10. Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
11. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
12. Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans

# Dressur Klasse A
1. Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
2. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
3. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
4. PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
5. Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
6. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
7. Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
8. Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
9. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
10. Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
11. Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
12. Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
13. Valadan MW - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
14. Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
15. Goibniu MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
16. NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
17. Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
18. Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
19. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
20. Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
21. Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
22. Doppelgänger - RSA Bräuner - Debbie Simmons
23. Shadow Ghost - Sandtime Farm - Erik Forillo
24. Cantoriko Tb - RSA Bräuner - Debbie Simmons
25. Lugatio - RSA Bräuner - Debbie Simmons

# Dressur Klasse L auf Trense
1. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
2. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
3. Magics´s Adagio PR - Hofer Stables - Niklas Ahlers
4. NRC Ehrenruf - Sternhof - Arno Evangelista
5. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
6. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
7. Aberforth LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
8. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
9. Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger
10. Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
11. PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
12. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
13. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
14. Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
15. Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
16. Der Hobbit - Sternhof - Valentino Rupp
17. Cobretti - Amethyst Mountain - Emma Spain
18. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
19. Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
20. Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
21. Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard

# Dressur Klasse L auf Kandare
1. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
2. Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
3. Lucero PVO - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
4. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
5. Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
6. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
7. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
8. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
9. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
10. Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
11. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
12. Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
13. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
14. Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
15. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
16. Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer

# Dressur Klasse M*
1. Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
2. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
3. Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
4. MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
5. Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
6. Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
7. Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
8. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
9. Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
10. Ginellis Oreo - Sternhof - Hannes Winter
11. Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
12. Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
13. MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
14. King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
15. Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
16. Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer
17. MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler
18. Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
19. Rumpelstiltskin BF - Sternhof - Micha Evangelista

# Dressur Klasse M**
1. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
2. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
3. EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
4. Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer
5. Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
6. Dummy
7. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
8. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
9. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
10. MC Silverado ibn Al Hattal ox - Stall Terbeck - Nadine Ehler

# Dressur Prix St. Georg
1. EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
2. Dummy
3. Dummy
4. Dummy
5. Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
6. San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
7. Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
8. GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
9. Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
10. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Intermediaire I
1. Dummy
2. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
3. MC Miracle - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
4. Dummy
5. Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
6. Leben Verlernt - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
7. Dummy
8. Dummy
9. Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
10. San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers

# Dressur Intermediaire II
1. Dummy
2. Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
3. Dawson Creek BT - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
4. Dummy
5. Dummy
6. Schwarzdorn Mg - RSA Bräuner - Yumi Bräuner
7. Vulcano S - RSA Bräuner - Robin Kreiser
8. Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
9. Dummy
10. Dummy

# Dressur Grand Prix de Dressage
1. Dummy
2. Dummy
3. MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
4. Dummy
5. Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
6. Dummy
7. Dummy
8. EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
9. Dummy
10. Dummy

# Dressur Grand Prix Spécial
1. MC Class de Luxe - RSA Bräuner - Debbie Simmons
2. MC Erdenwandler - RSA Bräuner - Debbie Simmons
3. Dummy
4. Dummy
5. RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
6. Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane
7. Dummy
8. Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
9. Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
10. Cupertino FW - RSA Bräuner - Yumi Bräuner

# Dressur Grand Prix Kür
1. RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
2. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
3. Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
4. Dummy
5. Dummy
6. Dummy
7. Dummy
8. Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane
9. Dummy
10. Dummy

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
1. Baco Mar Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
2. GFS Evan Cacanisius - RSA Bräuner - Thorben Michels
3. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
4. Pageno Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
5. Papilio Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
6. Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
7. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
8. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
9. PS Montie - Hofer Stables - Martin Thies
10. GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh

# Springen Klasse E
1. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
2. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
3. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
4. GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
5. Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
6. Neujahrskuchen - RSA Bräuner - Richard Morgan
7. Ripper Jack Wasa - Stall Terbeck - Cillian Connelly
8. FI Hattrick xx - Sternhof - Daniel Düser
9. Capriano - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
10. GFS Eidéain Alphonusus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
11. Adain Cancoon - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
12. GFS She Likes To Party - RSA Bräuner - Thorben Michels
13. Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
14. Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
15. Novalis PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
16. Casparo PLL - Hofer Stables - Martin Thies

# Springen Klasse A*
1. Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
2. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
3. Bolero Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
4. A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
5. Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
6. Remus LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
7. Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
8. Sommerwinds Thalia Rw - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
9. PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
10. GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
11. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
12. Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
13. Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
14. BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
15. Faradais - Sandtime Farm - Amanda Germer
16. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
17. Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
18. Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes

# Springen Klasse A**
1. Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
2. GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
3. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
4. Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
5. PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
6. Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
7. BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
8. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
9. Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
10. Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
11. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
12. PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
13. Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
14. Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
15. Bolero Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
16. Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
17. Abendstern - Amethyst Mountain - Katie Williams

# Springen Klasse L
1. Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
2. Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
3. Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
4. Aberdeen Way - Golden Forest Stables - Jack Williams
5. Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
6. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
7. GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
8. Denafir - Sternhof - Emanuel Boer
9. Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
10. Elessar - Hofer Stables - Martin Thies
11. Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
12. GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
13. Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
14. Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer
15. Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
16. Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
17. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
18. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
19. Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
20. EA Kopenhagen - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
21. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
22. Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
23. Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors
24. Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
25. Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger

# Springen Klasse M*
1. Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
2. Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
3. Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
4. Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
5. Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
6. Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
7. Fenrir Sw - Sternhof - Robin Teufel
8. Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
9. MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
10. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
11. RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
12. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
13. Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
14. GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
15. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
16. Jetlag - Amethyst Mountain - Katie Williams
17. Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
18. Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller

# Springen Klasse M**
1. Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
2. Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
3. GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
4. Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel
5. Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
6. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
7. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
8. Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
9. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
10. Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
11. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Springen Klasse S*
1. Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
2. Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
3. Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
4. Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
5. SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel
6. RS Gefährte - Rising Sun Stables - Alan Hiller
7. Dracuro - RSA Bräuner - Richard Morgan
8. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
9. Prisenflag - Amethyst Mountain - Katie Williams
10. Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
11. Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
12. GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
13. Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller

# Springen Klasse S**
1. RS Gefährte - Rising Sun Stables - Alan Hiller
2. Patroklos - Sternhof - Emanuel Boer
3. Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
4. Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
5. Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
6. Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
7. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
8. Loophole - Sternhof - Daniel Düser
9. Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
10. MC Niemals mehr - RSA Bräuner - Richard Morgan

# Springen Klasse S***
1. Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams
2. Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
3. Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
4. Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
5. Dumisani Wv - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
6. EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
7. All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
8. Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
9. Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
10. Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino

# Springen Klasse S**** - Großer Preis von Terbeck
1. Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
2. Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
3. All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
4. Dummy
5. Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
6. Dumisani Wv - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
7. Canada - Amethyst Mountain - Katie Williams
8. Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
9. EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
10. Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm

# Vielseitigkeit E - Dressur
1. GFS Classic Sea - Golden Forest Stables - Jack Williams (9.0)
1. Klees Riviere du Alaudidae Me - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (9.0)
3. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (7.3)
3. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7.3)
5. Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (7.2)
6. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.9)
7. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander (6.7)
8. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.4)
8. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (6.4)
10. BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander (6.1)
11. Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Jason Dallas (5.1)

# Vielseitigkeit E - Hindernisspringen
1. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena (174s)
2. Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Jason Dallas (179s)
3. GFS Classic Sea - Golden Forest Stables - Jack Williams (219s)
4. Klees Riviere du Alaudidae Me - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (220s)
5. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander (234s)
6. Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (237s)
7. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (250s)
8. BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander (252s)
9. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (260s)
10. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (276s)
11. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller (292s)

# Vielseitigkeit E - Gelände
1. Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Jason Dallas (120s)
2. BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander (135s)
3. GFS Classic Sea - Golden Forest Stables - Jack Williams (177s)
4. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (190s)
5. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (199s)
6. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena (201s)
7. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller (218s)
8. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (221s)
9. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander (240s)
10. Klees Riviere du Alaudidae Me - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (264s)
11. Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (265s)

# Vielseitigkeit E - Gesamtwertung
1. GFS Classic Sea - Golden Forest Stables - Jack Williams
2. Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Jason Dallas
3. Klees Riviere du Alaudidae Me - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
3. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
5. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
6. BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander
7. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
7. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
7. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
10. Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
11. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# Vielseitigkeit A - Dressur
1. Fliparoo J - Rising Sun Stables - Kristina Sander (8.5)
1. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena (8.5)
4. WinterIsComing - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (7.2)
5. The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak (6.8)
7. Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak (6.1)
7. Haroun PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing (6.1)

# Vielseitigkeit A - Hindernisspringen
1. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena (193s)
2. Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak (224s)
6. WinterIsComing - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (231s)
7. Fliparoo J - Rising Sun Stables - Kristina Sander (238s)
9. Haroun PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing (254s)
10. The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak (282s)

# Vielseitigkeit A - Gelände
1. Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak (201s)
3. WinterIsComing - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (232s)
5. The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak (236s)
6. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena (238s)
7. Haroun PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing (263s)
9. Fliparoo J - Rising Sun Stables - Kristina Sander (269s)

# Vielseitigkeit A - Gesamtwertung
1. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
2. Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
3. WinterIsComing - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
4. Fliparoo J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
8. The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
9. Haroun PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing

# Vielseitigkeit L - Dressur
1. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (8.5)
2. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena (8.0)
3. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau (7.0)
3. Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham (7.0)
5. Windfang - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (6.9)
6. Caomh Suidhne - Golden Forest Stables - Jack Williams (6.8)
7. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (6.7)
7. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.7)
9. Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (5.7)

# Vielseitigkeit L - Hindernisspringen
1. Windfang - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (203s)
2. Caomh Suidhne - Golden Forest Stables - Jack Williams (216s)
3. Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham (225s)
4. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau (226s)
5. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena (242s)
6. Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (247s)
7. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (255s)
8. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (284s)
9. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller (300s)

# Vielseitigkeit L - Gelände
1. Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham (141s)
2. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller (170s)
3. Caomh Suidhne - Golden Forest Stables - Jack Williams (177s)
4. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena (228s)
5. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (233s)
6. Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (234s)
6. Windfang - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (234s)
8. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (239s)
9. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau (276s)

# Vielseitigkeit L - Gesamtwertung
1. Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
2. Caomh Suidhne - Golden Forest Stables - Jack Williams
2. Windfang - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
2. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
5. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
6. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
7. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
8. Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
9. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha

# Vielseitigkeit M - Dressur
2. GFS No App for That - Golden Forest Stables - Quinn Walsh (7.7)
4. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.9)
4. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan (6.9)
6. Scoringhearts J xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (6.8)
8. Bond - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (6.0)
9. Regenreich JAM - RSA Bräuner - Felix Sierra (5.9)
10. Londons Samurai - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (5.7)

# Vielseitigkeit M - Hindernisspringen
1. Londons Samurai - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (135s)
3. Regenreich JAM - RSA Bräuner - Felix Sierra (180s)
4. Scoringhearts J xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (193s)
6. Bond - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (221s)
7. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena (226s)
8. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan (230s)
10. GFS No App for That - Golden Forest Stables - Quinn Walsh (298s)

# Vielseitigkeit M - Gelände
1. Regenreich JAM - RSA Bräuner - Felix Sierra (129s)
2. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena (132s)
3. Scoringhearts J xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (207s)
6. GFS No App for That - Golden Forest Stables - Quinn Walsh (235s)
7. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan (237s)
9. Bond - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (276s)
10. Londons Samurai - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (284s)

# Vielseitigkeit M - Gesamtwertung
2. Regenreich JAM - RSA Bräuner - Felix Sierra
3. Scoringhearts J xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
3. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
6. GFS No App for That - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
7. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
9. Londons Samurai - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
10. Bond - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels

# Vielseitigkeit S - Dressur
2. Sir Oliver - Amethyst Mountain - Katie Williams (7.7)
2. Classic Poet - Golden Forest Stables - Quinn Walsh (7.7)
4. Algebra - Amethyst Mountain - Katie Williams (7.1)
9. WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.5)

# Vielseitigkeit S - Hindernisspringen
2. Classic Poet - Golden Forest Stables - Quinn Walsh (174s)
3. Algebra - Amethyst Mountain - Katie Williams (186s)
6. WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (221s)
10. Sir Oliver - Amethyst Mountain - Katie Williams (290s)

# Vielseitigkeit S - Gelände
1. Algebra - Amethyst Mountain - Katie Williams (146s)
3. Classic Poet - Golden Forest Stables - Quinn Walsh (207s)
8. Sir Oliver - Amethyst Mountain - Katie Williams (250s)
10. WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (263s)

# Vielseitigkeit S - Gesamtwertung
2. Classic Poet - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
2. Algebra - Amethyst Mountain - Katie Williams
6. Sir Oliver - Amethyst Mountain - Katie Williams
10. WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen