#1 Ergebnisse von Team Terbeck 10.03.2018 08:27

avatar

# Fohlenschau (0 - 11 Monate) - Abteilung 1
1. Klees Anjouli x - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
2. No Mercy Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
3. Favoritas Dark Side of the Moon - TS Berger - Madeleine Engel
4. Animus Ignis Fanny - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
5. Tapio EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
6. Hamzah ox - TS Berger - Karl Berger
7. Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
8. Klees Victor Hugenay - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
9. Baghshah ox Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
10. Klees Jersey - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
11. Gellert Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
12. Yashiko Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
13. Animus Ignis Florry - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
14. Bad Idea RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
15. Waldmeister - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
16. Arwyn - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens

# Fohlenschau (0 - 11 Monate) - Abteilung 2
1. Klees Ixnay on the Estionsquay - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
2. Dantes Peak xx Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
3. WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau
4. Winterwolf RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
5. Dario EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
6. Ohnegleichen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
7. Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
8. Animus Ignis Funriel - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
9. Klees Al Asbarin Ibn Adeem ox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
10. Animus Ignis Fanras - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
11. Espléndido - TS Berger - Madeleine Engel
12. Ehrengold Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
13. Gwern Heulwen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
14. Caysoon - Gutshof Erlengrund - Hanna Nowak
15. Obelix Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan

# Fohlenschau (0 - 11 Monate) - Abteilung 3
1. Navajoso EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
2. Vallinascarty vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
3. Aleksis EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
4. Samweis - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
5. Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
6. Klees Der Doux - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
7. Ieri RS - Rising Sun Stables - Jacob Kriecher
8. Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
9. Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
10. Animus Ignis Floyd FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
11. Gavin Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
12. Akil Iblis ox - TS Berger - Karl Berger
13. Animus Ignis Falamir - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
14. SPC Rock it - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
15. Undelijo Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily

# Jungpferdeschau (12 - 35 Monate) - Abteilung 1
1. Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
2. Levado Tb - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
3. Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
4. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
5. Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
6. Wasim Malik ox - TS Berger - Karl Berger
7. Klees Amelig - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
8. Dante Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
9. Gonna Be Me Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
10. Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
11. Animus Ignis Chiron FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
12. Ehrentanz Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
13. NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig
14. Lonesome Pine - TS Berger - Maggie Jones
15. Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
16. Der Räuber J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
17. Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

# Jungpferdeschau (12 - 35 Monate) - Abteilung 2
1. Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
2. Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
3. Primero Sueno - TS Berger - Madeleine Engel
4. Donatello Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
5. Acerado Verissimo - TS Berger - Madeleine Engel
6. Animus Ignis Fenyn - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
7. Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
8. Realist RS - Rising Sun Stables - Abbie Köhler
9. November Day Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
10. Antonio Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
11. Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
12. Freiherr Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
13. Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O’kane
14. Flying Califax F - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
15. Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
16. Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
1. Midnight Cowboy - TS Berger - Maggie Jones
2. Dragonkind RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
3. Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
4. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
5. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
6. King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
7. Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
8. Rheon ES - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
9. Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
10. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
11. True Grit - TS Berger - Maggie Jones
12. Vitamincocktail E - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
13. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
14. Wahrsager ML - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
15. Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
16. Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
17. Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
18. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
19. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
20. Animus Ignis Silvan - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
21. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
22. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
23. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
24. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
25. NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 3-jährige Pferde)
1. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
2. Dragonkind RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
3. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
4. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
5. Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
6. Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
7. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
8. Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
9. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
10. Krishna MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
11. Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
12. GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
13. Wahrsager ML - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
14. GFS Classic Sea - Golden Forest Stables - Jack Williams
15. Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
16. U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
17. NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
18. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
19. Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
20. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 4-jährige Pferde)
1. S Lampron - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
2. Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
3. Vazao Jerezano - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
4. Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
5. Emberlain vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
6. King Devon XV van de Sterren - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
7. LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
8. Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
9. Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
10. Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
11. Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
12. Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
13. Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
14. Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
15. Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
16. Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
17. Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
1. Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
2. Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
3. Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
4. Wahrsager ML - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
5. U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
6. Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
7. Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
8. Dragonkind RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
9. King Devon XV van de Sterren - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
10. NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
11. Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
12. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler

# Dressur Klasse E
1. Animus Ignis Silvan - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
2. Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
3. S Lampron - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
4. Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
5. The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
6. NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
7. Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
8. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
9. Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
10. Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
11. Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
12. Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
13. Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
14. Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
15. Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
16. Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer

# Dressur Klasse A
1. Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
2. Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
3. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
4. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
5. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
6. EA San Lorenzo - Sternhof - Hannes Winter
7. Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
8. Goibniu MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
9. Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
10. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
11. Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
12. Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
13. Klees Fisko Darlison - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
14. Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
15. Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
16. Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
17. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
18. Lokator MW - Sternhof - Micha Evangelista
19. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
20. Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
21. Klees Rumo - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
22. Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
23. PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
24. NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
25. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
26. Valadan MW - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister

# Dressur Klasse L auf Trense
1. Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
2. Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
3. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
4. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
5. Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
6. Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
7. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
8. Aberforth LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
9. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
10. S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
11. Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
12. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
13. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
14. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
15. Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
16. Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
17. NRC Ehrenruf - Sternhof - Arno Evangelista
18. S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
19. Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
20. Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
21. Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden

# Dressur Klasse L auf Kandare
1. Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
2. Kalinkas Saturday Nightlife - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
3. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
4. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
5. Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
6. Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
7. Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
8. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
9. Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
10. Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
11. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
12. Xanidas - Sternhof - Micha Evangelista
13. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
14. Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
15. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
16. MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
17. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
18. Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
19. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer

# Dressur Klasse M*
1. Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
2. WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
3. MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
4. Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
5. Rumpelstiltskin BF - Sternhof - Micha Evangelista
6. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
7. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
8. Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
9. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
10. Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
11. King Devon XIII MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
12. Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
13. Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
14. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
15. Ginellis Oreo - Sternhof - Hannes Winter
16. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

# Dressur Klasse M**
1. Dummy
2. EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
3. Dummy
4. Dummy
5. Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
6. Harvest Moon - Gutshof Erlengrund - Nelia Passarino
7. Dummy
8. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
9. Dummy
10. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Prix St. Georg
1. Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
2. Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
3. Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
4. Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
5. Ohlsen vom Leutkirchner Hof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
6. Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
7. Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
8. Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
9. Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
10. Lovrenco - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
11. San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
12. EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
13. GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
14. Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
15. Harvest Moon - Gutshof Erlengrund - Nelia Passarino
16. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Intermediaire I
1. Delta Integrale Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
2. SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
3. Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
4. Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
5. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
6. Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
7. San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
8. Dummy
9. Nixon Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
10. Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt

# Dressur Intermediaire II
1. Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
2. Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
3. Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
4. San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
5. MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
6. Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
7. Eternal Chicargo Chex - Sportpferde Winter - Polly Graham
8. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
9. RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
10. Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy

# Dressur Grand Prix de Dressage
1. Dummy
2. Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
3. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
4. EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
5. Dummy
6. Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
7. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
8. Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane
9. Dummy
10. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres

# Dressur Grand Prix Spécial
1. Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane
2. Dummy
3. Dummy
4. Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
5. Dummy
6. Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
7. Dummy
8. Dummy
9. Dummy
10. Dummy

# Dressur Grand Prix Kür
1. Dummy
2. Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane
3. Dummy
4. Dummy
5. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
6. Dummy
7. Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
8. Dummy
9. Dummy
10. Dummy

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
1. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
2. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
3. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
4. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
5. Emberlain vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
6. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
7. GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
8. Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
9. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
10. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
11. Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
12. Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
13. Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
14. Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
15. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Springen Klasse E
1. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
2. Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
3. GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
4. The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
5. FI Hattrick xx - Sternhof - Daniel Düser
6. Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
7. Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
8. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
9. Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
10. Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
11. Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
12. Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
13. Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
14. Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
15. Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
16. Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden

# Springen Klasse A* - Abteilung 1
1. Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
2. BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
3. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
4. GFS Neilan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
5. Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
6. PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
7. Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
8. PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
9. Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
10. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
11. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
12. Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
13. LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
14. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
15. Fairy Godfather BF - Sternhof - Clemens Sagmeister

# Springen Klasse A* - Abteilung 2
1. GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
2. A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
3. Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
4. Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
5. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
6. Remus LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
7. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
8. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
9. Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
10. Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
11. Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
12. Astaroth Sw - Sternhof - Clemens Sagmeister
13. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
14. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
15. Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm

# Springen Klasse A**
1. Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
2. Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
3. Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
4. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
5. Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
6. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
7. BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
8. GFS Neilan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
9. PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
10. Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
11. Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
12. Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
13. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
14. PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
15. GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
16. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
17. Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
18. Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
19. Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
20. Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
21. Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
22. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
23. Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon

# Springen Klasse L - Abteilung 1
1. A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
2. EA Samwise the Brave - Sternhof - Clemens Sagmeister
3. Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
4. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
5. Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
6. Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
7. Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer
8. Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
9. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
10. Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
11. Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
12. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
13. Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
14. Klees Abendlied - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
15. WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
16. Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
17. Van Gogh F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
18. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
19. Aberdeen Way - Golden Forest Stables - Jack Williams

# Springen Klasse L - Abteilung 2
1. S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Finn Malloye
2. From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
3. Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
4. Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
5. Denafir - Sternhof - Emanuel Boer
6. Murdock FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington
7. Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
8. Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
9. Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors
10. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
11. Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
12. ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
13. Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
14. EA Kopenhagen - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
15. Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
16. Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
17. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
18. Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
19. Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Springen Klasse M*
1. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
2. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
3. Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
4. Fenrir Sw - Sternhof - Robin Teufel
5. GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
6. Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
7. Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
8. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
9. Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
10. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
11. The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
12. MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
13. Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
14. Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
15. Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
16. Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel
17. From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer

# Springen Klasse M**
1. From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
2. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
3. RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
4. Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
5. Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
6. Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
7. Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
8. Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
9. Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
10. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
11. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
12. Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
13. Nevan Ragh Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
14. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
15. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
16. Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
17. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
18. GFS Mago Echan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
19. Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
20. Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
21. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
22. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter

# Springen Klasse S*
1. Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
2. Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
3. Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
4. GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
5. Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
6. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
7. Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
8. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
9. RSs Garfield - Rising Sun Stables - Alan Hiller
10. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
11. Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
12. Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
13. SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel
14. Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
15. Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
16. GFS Ewen Kean - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
17. Iarlaith Manus Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova

# Springen Klasse S**
1. Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
2. Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
3. Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
4. Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
5. RSs Garfield - Rising Sun Stables - Alan Hiller
6. Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
7. Toirdhealbhach - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
8. Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
9. Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
10. Loophole - Sternhof - Daniel Düser
11. Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
12. Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
13. Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer
14. Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
15. Patroklos - Sternhof - Emanuel Boer
16. Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
17. The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh

# Springen Klasse S***
1. Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
2. Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer
3. Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
4. Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
5. Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
6. EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
7. Dumisani Wv - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
8. Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
9. Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
10. Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
11. Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer

# Springen Klasse S**** - Großer Preis von Terbeck
1. Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
2. Dummy
3. Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
4. Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
5. Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
6. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
7. RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
8. All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
9. Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
10. Dummy

# Vielseitigkeit E - Dressur
1. The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak (8.3)
2. Klees Riviere du Alaudidae Me - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (6.8)
3. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.6)
3. BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander (6.6)
3. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (6.6)
6. Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak (6.5)
6. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (6.5)
8. Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.4)
8. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.4)
10. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.3)
10. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.3)
12. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander (5.2)

# Vielseitigkeit E - Hindernisspringen
1. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (126s)
2. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (198s)
3. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena (223s)
4. Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (238s)
5. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller (245s)
6. The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak (247s)
7. BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander (251s)
8. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (254s)
8. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (254s)
10. Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak (268s)
11. Klees Riviere du Alaudidae Me - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (296s)
11. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander (296s)

# Vielseitigkeit E - Gelände
1. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (206s)
2. Klees Riviere du Alaudidae Me - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (230s)
2. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (230s)
4. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena (231s)
5. Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (234s)
6. The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak (242s)
7. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (243s)
8. Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak (251s)
9. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller (258s)
10. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander (260s)
11. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (266s)
12. BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander (287s)

# Vielseitigkeit E - Gesamtwertung
1. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
2. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
3. The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
4. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
5. Klees Riviere du Alaudidae Me - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
6. Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
6. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
8. BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander
9. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
9. Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
11. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
12. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander

# Vielseitigkeit A - Dressur
1. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (8.8)
2. Fliparoo J - Rising Sun Stables - Kristina Sander (8.3)
3. - (7.7)
4. - (7.0)
5. - (6.9)
6. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.7)
7. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria (6.6)
8. Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch (6.5)
8. S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Elias Huntington (6.5)
10. WinterIsComing - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (6.2)

# Vielseitigkeit A - Hindernisspringen
1. - (132s)
2. - (203s)
3. - (210s)
4. Fliparoo J - Rising Sun Stables - Kristina Sander (230s)
5. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (233s)
6. Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch (251s)
6. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena (251s)
8. WinterIsComing - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (265s)
8. S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Elias Huntington (265s)
10. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria (269s)

# Vielseitigkeit A - Gelände
1. - (135s)
2. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena (195s)
3. Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch (210s)
4. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (214s)
4. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria (214s)
6. S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Elias Huntington (226s)
7. - (227s)
8. Fliparoo J - Rising Sun Stables - Kristina Sander (228s)
9. - (232s)
10. WinterIsComing - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (259s)

# Vielseitigkeit A - Gesamtwertung
1. -
2. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
3. -
4. Fliparoo J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
4. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
4. -
7. Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
8. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
9. S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Elias Huntington
10. WinterIsComing - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay

# Vielseitigkeit L - Dressur
1. Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham (8.9)
2. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (8.1)
3. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (7.6)
4. Scoringhearts J xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (7.5)
4. Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (7.5)
6. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (7.2)
7. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau (7.1)
8. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin (6.8)
8. Caomh Suidhne - Golden Forest Stables - Jack Williams (6.8)
10. EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (6.7)
10. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (6.7)
12. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.6)
13. Captain Nemo Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (6.5)
14. Windfang - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (6.4)
15. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller (5.8)

# Vielseitigkeit L - Hindernisspringen
1. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller (132s)
2. Windfang - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (160s)
3. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (182s)
4. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (193s)
5. Caomh Suidhne - Golden Forest Stables - Jack Williams (226s)
6. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena (231s)
7. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (235s)
8. Scoringhearts J xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (242s)
9. Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (243s)
10. EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (253s)
11. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (254s)
12. Captain Nemo Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (264s)
13. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau (271s)
13. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin (271s)
15. Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham (273s)

# Vielseitigkeit L - Gelände
1. Scoringhearts J xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (156s)
2. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (179s)
3. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller (182s)
4. EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (212s)
4. Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (212s)
4. Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham (212s)
7. Caomh Suidhne - Golden Forest Stables - Jack Williams (216s)
8. Windfang - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (223s)
9. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (225s)
10. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (232s)
11. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau (235s)
12. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin (240s)
13. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena (243s)
14. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (246s)
15. Captain Nemo Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (284s)

# Vielseitigkeit L - Gesamtwertung
1. Scoringhearts J xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
1. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
3. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
4. Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
5. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
6. Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
7. Caomh Suidhne - Golden Forest Stables - Jack Williams
8. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
8. EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
8. Windfang - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
11. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
11. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
11. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
14. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
15. Captain Nemo Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy

# Vielseitigkeit M - Dressur
1. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan (8.1)
2. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (7.9)
3. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena (7.1)
4. Denario Gravie Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (6.7)
4. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (6.7)
6. Bond - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (6.6)
6. GFS No App for That - Golden Forest Stables - Quinn Walsh (6.6)
8. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (6.5)
9. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (5.8)
10. Londons Samurai - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (5.7)

# Vielseitigkeit M - Hindernisspringen
1. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (132s)
2. Londons Samurai - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (175s)
3. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan (209s)
4. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (212s)
5. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (223s)
6. Denario Gravie Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (231s)
7. GFS No App for That - Golden Forest Stables - Quinn Walsh (232s)
8. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena (234s)
9. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (240s)
10. Bond - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (251s)

# Vielseitigkeit M - Gelände
1. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (162s)
2. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan (193s)
3. Londons Samurai - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (210s)
4. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena (223s)
5. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (230s)
6. Denario Gravie Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (235s)
7. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (243s)
8. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (255s)
9. GFS No App for That - Golden Forest Stables - Quinn Walsh (259s)
10. Bond - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (290s)

# Vielseitigkeit M - Gesamtwertung
1. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
2. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
3. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
4. Londons Samurai - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
4. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
6. Denario Gravie Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
7. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
8. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
9. GFS No App for That - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
10. Bond - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels

# Vielseitigkeit S - Dressur
1. - (8.0)
2. WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.7)
2. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (6.7)
4. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (6.6)
5. - (6.5)
6. - (6.4)
6. Classic Poet - Golden Forest Stables - Quinn Walsh (6.4)
8. God of Thunder xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (6.0)
9. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (5.5)
10. - (5.0)

# Vielseitigkeit S - Hindernisspringen
1. WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (160s)
2. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (216s)
3. - (231s)
3. - (231s)
5. God of Thunder xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (233s)
6. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (234s)
7. Classic Poet - Golden Forest Stables - Quinn Walsh (235s)
8. - (237s)
9. - (242s)
10. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (276s)

# Vielseitigkeit S - Gelände
1. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (198s)
2. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (205s)
3. Classic Poet - Golden Forest Stables - Quinn Walsh (211s)
4. - (227s)
5. - (231s)
6. God of Thunder xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (236s)
7. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (246s)
8. - (254s)
9. WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (260s)
10. - (296s)

# Vielseitigkeit S - Gesamtwertung
1. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
2. WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
3. -
3. -
5. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
6. Classic Poet - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
7. -
8. God of Thunder xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
9. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
10. -

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen