#1 Prüfungen von Team Terbeck 07.01.2018 12:43

avatar

In den kombinierten Prüfungen wird es im Finale insgesamt 4 Wertungen geben. D.h. das es in den Prüfungen jeweils 4 Sieger geben wird, sowohl einen Einzelsieger als auch einen Gesamtsieger. Wer weiß, vielleicht hat einer von euch hinterher einen Doppelsieger im Stall stehen. Viel Glück dafür :)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

DRESSURPRÜFUNGEN

FINALE - Dressurfahren Klasse E - "Dressurfahrmeister Klasse E 2018"
Klees Keystone - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
Dummy
Dummy
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes
Dummy
Steilomatiko BF - Sternhof - Susanne Schindler
PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
Haakon - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel

FINALE - Dressurfahren Klassse A - "Dressurfahrmeister Klasse A 2018"
Caballos Okja - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Dummy
Dummy
Dermian Tb - Stall Terbeck - Jeremy Parker
Schwalbenschwanz RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Dummy
Dummy
Nordic Rouke - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

FINALE - Dressurfahren Klasse M - "Dressurfahrmeister Klasse M 2018"
Dummy
Dummy
Tysker - Stall Terbeck - Kendra Williams
Dummy
Dummy
Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Dummy
NRC Limke - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

FINALE - Dressurfahren Klasse S - "Dressurfahrmeister Klasse S 2018"
Dummy
Dummy
Dummy
Dummy
Arandela B - Ps Ginelli - Lina Steinert
Dummy
Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Tjerk van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

KOMBINIERTE PRÜFUNGEN

FINALE - Kombiniertes Fahren Klasse E - "Kombinierter Fahrmeister Klasse E 2018"
Hubertus E - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Oakdale Oh & Oakdale Ah - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Djana MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Royal Rendezvous - Sporthorses Thompson - Timo Nobel
Demarog - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
NRC Cabhan Oak - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Alastair Tb - Stall Terbeck - Peter Williams

FINALE - Kombiniertes Fahren Klasse A - "Kombinierter Fahrmeister Klasse A 2018"
Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
PS Ah Puch Dawn - Sternhof - Hannes Winter
Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Balsito Tb - Stall Terbeck - Zac Nolan
Ophelia Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
Ginellis Kiaran & Ginellis Killian - Ps Ginelli - Moritz Mandel
Stowasser BF - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Caballos Okja - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

FINALE - Kombiniertes Fahren Klasse M - "Kombinierter Fahrmeister Klasse M 2018"
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
MC Stival - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Genovieffa & Odabella & Amabila & Eidothea - Sternhof - Hannes Winter
NRC Limke & GNs Clonakilty - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
King Artus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Mignolia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Celeste & Happy Nolle K - Rv Ehra - Michaela Eckert

FINALE - Kombiniertes Fahren Klasse S - "Kombinierter Fahrmeister Klasse S 2018"
Dummy
Aristo - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
Dummy
Pandora - Sternhof - Hannes Winter
Backmoon B - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Dummy
Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Taavetti Wv - Sternhof - Hannes Winter

#2 RE: Prüfungen von Team Terbeck 10.06.2018 18:28

avatar

DRESSURPRÜFUNGEN

FINALE - Dressurfahren Klasse E - "Dressurfahrmeister Klasse E 2018"
1. Klees Keystone - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
2. Haakon - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
3. PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
4. Dummy
5. Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes
6. Steilomatiko BF - Sternhof - Susanne Schindler
7. Dummy
8. Dummy

FINALE - Dressurfahren Klassse A - "Dressurfahrmeister Klasse A 2018"
1. Nordic Rouke - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
2. Dermian Tb - Stall Terbeck - Jeremy Parker
3. Schwalbenschwanz RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
4. Dummy
5. Dummy
6. Dummy
7. Caballos Okja - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
8. Dummy

FINALE - Dressurfahren Klasse M - "Dressurfahrmeister Klasse M 2018"
1. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
2. Tysker - Stall Terbeck - Kendra Williams
3. Dummy
4. Dummy
5. Dummy
6. Dummy
7. NRC Limke - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
8. Dummy

FINALE - Dressurfahren Klasse S - "Dressurfahrmeister Klasse S 2018"
1. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
2. Arandela B - Ps Ginelli - Lina Steinert
3. Dummy
4. Dummy
5. Dummy
6. Tjerk van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
7. Dummy
8. Dummy

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

KOMBINIERTE PRÜFUNGEN

FINALE - Kombiniertes Fahren Klasse E - "Kombinierter Fahrmeister Klasse E 2018" - Dressur
1. Alastair Tb - Stall Terbeck - Peter Williams (8.0)
2. Royal Rendezvous - Sporthorses Thompson - Timo Nobel (7.1)
3. NRC Cabhan Oak - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.9)
4. Oakdale Oh & Oakdale Ah - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (6.8)
4. Djana MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (6.8)
6. Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.4)
7. Demarog - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild (6.2)
8. Hubertus E - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (5.2)

FINALE - Kombiniertes Fahren Klasse E - "Kombinierter Fahrmeister Klasse E 2018" - Hindernis
1. Demarog - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild (158s)
2. Alastair Tb - Stall Terbeck - Peter Williams (234s)
3. Djana MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (236s)
4. Royal Rendezvous - Sporthorses Thompson - Timo Nobel (240s)
5. Oakdale Oh & Oakdale Ah - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (249s)
6. NRC Cabhan Oak - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (254s)
7. Hubertus E - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (256s)
8. Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena (285s)

FINALE - Kombiniertes Fahren Klasse E - "Kombinierter Fahrmeister Klasse E 2018" - Gelände
1. Hubertus E - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (162s)
2. Oakdale Oh & Oakdale Ah - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (223s)
3. Royal Rendezvous - Sporthorses Thompson - Timo Nobel (231s)
4. NRC Cabhan Oak - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (237s)
5. Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena (243s)
6. Djana MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (259s)
7. Demarog - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild (279s)
8. Alastair Tb - Stall Terbeck - Peter Williams (298s)

FINALE - Kombiniertes Fahren Klasse E - "Kombinierter Fahrmeister Klasse E 2018" - Gesamtwertung
1. Royal Rendezvous - Sporthorses Thompson - Timo Nobel
2. Alastair Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
3. Oakdale Oh & Oakdale Ah - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
4. NRC Cabhan Oak - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
4. Djana MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
6. Demarog - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
7. Hubertus E - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
8. Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena

FINALE - Kombiniertes Fahren Klasse A - "Kombinierter Fahrmeister Klasse A 2018" - Dressur
1. PS Ah Puch Dawn - Sternhof - Hannes Winter (7.0)
2. Ophelia Tb - Stall Terbeck - Peter Williams (6.9)
3. Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (6.7)
3. Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (6.7)
3. Ginellis Kiaran & Ginellis Killian - Ps Ginelli - Moritz Mandel (6.7)
6. Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (6.3)
7. Balsito Tb - Stall Terbeck - Zac Nolan (5.3)
8. Caballos Okja - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (5.1)
9. Stowasser BF - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn (5.0)

FINALE - Kombiniertes Fahren Klasse A - "Kombinierter Fahrmeister Klasse A 2018" - Hindernis
1. Stowasser BF - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn (180s)
2. Ginellis Kiaran & Ginellis Killian - Ps Ginelli - Moritz Mandel (195s)
3. Ophelia Tb - Stall Terbeck - Peter Williams (217s)
4. Caballos Okja - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (220s)
5. Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (223s)
6. Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (266s)
7. Balsito Tb - Stall Terbeck - Zac Nolan (272s)
8. Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (279s)
9. PS Ah Puch Dawn - Sternhof - Hannes Winter (298s)

FINALE - Kombiniertes Fahren Klasse A - "Kombinierter Fahrmeister Klasse A 2018" - Gelände
1. Ophelia Tb - Stall Terbeck - Peter Williams (208s)
2. Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (209s)
3. Stowasser BF - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn (214s)
4. Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (228s)
5. PS Ah Puch Dawn - Sternhof - Hannes Winter (230s)
5. Ginellis Kiaran & Ginellis Killian - Ps Ginelli - Moritz Mandel (230s)
7. Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (236s)
8. Balsito Tb - Stall Terbeck - Zac Nolan (249s)
9. Caballos Okja - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (287s)

FINALE - Kombiniertes Fahren Klasse A - "Kombinierter Fahrmeister Klasse A 2018" - Gesamtwertung
1. Ophelia Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
2. Ginellis Kiaran & Ginellis Killian - Ps Ginelli - Moritz Mandel
3. Stowasser BF - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
3. Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
5. PS Ah Puch Dawn - Sternhof - Hannes Winter
6. Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
6. Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
8. Caballos Okja - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
9. Balsito Tb - Stall Terbeck - Zac Nolan

FINALE - Kombiniertes Fahren Klasse M - "Kombinierter Fahrmeister Klasse M 2018" - Dressur
1. Genovieffa & Odabella & Amabila & Eidothea - Sternhof - Hannes Winter (8.7)
2. NRC Limke & GNs Clonakilty - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (7.8)
3. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (6.8)
4. Celeste & Happy Nolle K - Rv Ehra - Michaela Eckert (6.7)
5. Mignolia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (6.5)
6. Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (6.4)
6. King Artus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.4)
8. MC Stival - Stall Terbeck - Lisa Terbeck (5.0)

FINALE - Kombiniertes Fahren Klasse M - "Kombinierter Fahrmeister Klasse M 2018" - Hindernis
1. Mignolia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (132s)
2. MC Stival - Stall Terbeck - Lisa Terbeck (182s)
3. NRC Limke & GNs Clonakilty - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (213s)
4. Genovieffa & Odabella & Amabila & Eidothea - Sternhof - Hannes Winter (219s)
5. King Artus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (225s)
6. Celeste & Happy Nolle K - Rv Ehra - Michaela Eckert (243s)
7. Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (273s)
8. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (296s)

FINALE - Kombiniertes Fahren Klasse M - "Kombinierter Fahrmeister Klasse M 2018" - Gelände
1. NRC Limke & GNs Clonakilty - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (175s)
2. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (192s)
3. Genovieffa & Odabella & Amabila & Eidothea - Sternhof - Hannes Winter (230s)
4. MC Stival - Stall Terbeck - Lisa Terbeck (232s)
5. King Artus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (233s)
6. Celeste & Happy Nolle K - Rv Ehra - Michaela Eckert (236s)
7. Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (273s)
8. Mignolia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (289s)

FINALE - Kombiniertes Fahren Klasse M - "Kombinierter Fahrmeister Klasse M 2018" - Gesamtwertung
1. NRC Limke & GNs Clonakilty - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
2. Genovieffa & Odabella & Amabila & Eidothea - Sternhof - Hannes Winter
3. Mignolia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
3. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
5. MC Stival - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
6. King Artus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
6. Celeste & Happy Nolle K - Rv Ehra - Michaela Eckert
8. Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

FINALE - Kombiniertes Fahren Klasse S - "Kombinierter Fahrmeister Klasse S 2018" - Dressur
1. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (7.9)
2. Aristo - Stall Terbeck - Lisa Terbeck (7.2)
3. Backmoon B - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (7.1)
4. Dummy (6.8)
4. Pandora - Sternhof - Hannes Winter (6.8)
6. Dummy (6.6)
6. Taavetti Wv - Sternhof - Hannes Winter (6.6)
8. Dummy (5.8)

FINALE - Kombiniertes Fahren Klasse S - "Kombinierter Fahrmeister Klasse S 2018" - Hindernis
1. Dummy (179s)
2. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (216s)
3. Pandora - Sternhof - Hannes Winter (225s)
4. Dummy (231s)
5. Dummy (232s)
6. Taavetti Wv - Sternhof - Hannes Winter (256s)
7. Aristo - Stall Terbeck - Lisa Terbeck (266s)
8. Backmoon B - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (287s)

FINALE - Kombiniertes Fahren Klasse S - "Kombinierter Fahrmeister Klasse S 2018" - Gelände
1. Taavetti Wv - Sternhof - Hannes Winter (216s)
2. Dummy (229s)
3. Aristo - Stall Terbeck - Lisa Terbeck (243s)
4. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (248s)
5. Backmoon B - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (251s)
6. Pandora - Sternhof - Hannes Winter (273s)
7. Dummy (282s)
8. Dummy (300s)

FINALE - Kombiniertes Fahren Klasse S - "Kombinierter Fahrmeister Klasse S 2018" - Gesamtwertung
1. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
2. Dummy
3. Taavetti Wv - Sternhof - Hannes Winter
3. Aristo - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
5. Pandora - Sternhof - Hannes Winter
6. Dummy
6. Backmoon B - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
8. Dummy

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen