Seite 1 von 2
#1 Prüfungen von Team Terbeck 07.01.2018 12:38

avatar

Das erste Mal finden auf Terbeck die Fahrmeisterschaften statt, die nun auch jedes Jahr aufs neue ausgeschrieben werden.
Die Meisterschaft geht über 2 Tage und ist offen für alle Rassen und Altersgruppen.

Unterteilt werden unsere Prüfungen in Kombinierte Prüfungen (Dressur, Hindernis & Gelände) und in Dressurprüfungen.

Wie viele hinterher ins Finale kommen, entscheidet die Teilnehmerzahl - meistens ist es aber die Hälfte.
Wir wünschen allen Fahrern viel Glück und natürlich auch viel Spaß.

Wichtig: Jede dieser Prüfungen sind Quali-Prüfungen, d.h. in jeder Prüfung wird es später einen Meister geben.
Je nach Teilnehmerzahl wird in 1spännig und 2spännig unterteilt.

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

DRESSURPRÜFUNGEN

Dressurfahren Klasse E

Dressurfahren Klassse A

Dressurfahren Klasse M

Dressurfahren Klasse S

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

KOMBINIERTE PRÜFUNGEN

Kombiniertes Fahren Klasse E

Kombiniertes Fahren Klasse A

Kombiniertes Fahren Klasse M

Kombiniertes Fahren Klasse S

#2 RE: Prüfungen von vicki 18.05.2018 09:59

nenne

#3 RE: Prüfungen von vicki 18.05.2018 10:02

DRESSURPRÜFUNGEN

Dressurfahren Klasse E

Dressurfahren Klassse A

Dressurfahren Klasse M

Dressurfahren Klasse S
Arandela B - Ps Ginelli - Lina Steinert

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

KOMBINIERTE PRÜFUNGEN

Kombiniertes Fahren Klasse E

Kombiniertes Fahren Klasse A
Ginellis Kiaran & Ginellis Killian - Ps Ginelli - Moritz Mandel
Flòraidh vom Heidsteiner Schloss & Ginellis Keera - Ps Ginelli - Ria Krause
Irrlicht DC & Nebelstreif B - Rv Ehra - Michaela Eckert

Kombiniertes Fahren Klasse M
Celeste & Happy Nolle K - Rv Ehra - Michaela Eckert

Kombiniertes Fahren Klasse S

#4 RE: Prüfungen von 27.05.2018 10:14

Nenne

#5 RE: Prüfungen von 27.05.2018 10:15

DRESSURPRÜFUNGEN

Dressurfahren Klasse E

Dressurfahren Klassse A

Dressurfahren Klasse M

Dressurfahren Klasse S
Arandela B - Ps Ginelli - Lina Steinert

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

KOMBINIERTE PRÜFUNGEN

Kombiniertes Fahren Klasse E
Djana MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

Kombiniertes Fahren Klasse A
Ginellis Kiaran & Ginellis Killian - Ps Ginelli - Moritz Mandel
Flòraidh vom Heidsteiner Schloss & Ginellis Keera - Ps Ginelli - Ria Krause
Irrlicht DC & Nebelstreif B - Rv Ehra - Michaela Eckert
Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

Kombiniertes Fahren Klasse M
Celeste & Happy Nolle K - Rv Ehra - Michaela Eckert
Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Mignolia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

Kombiniertes Fahren Klasse S

#6 RE: Prüfungen von Nessa 28.05.2018 19:47

nenne

#7 RE: Prüfungen von Nessa 28.05.2018 19:48

DRESSURPRÜFUNGEN

Dressurfahren Klasse E

Dressurfahren Klassse A

Dressurfahren Klasse M

Dressurfahren Klasse S
Arandela B - Ps Ginelli - Lina Steinert

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

KOMBINIERTE PRÜFUNGEN

Kombiniertes Fahren Klasse E
Djana MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

Kombiniertes Fahren Klasse A
Ginellis Kiaran & Ginellis Killian - Ps Ginelli - Moritz Mandel
Flòraidh vom Heidsteiner Schloss & Ginellis Keera - Ps Ginelli - Ria Krause
Irrlicht DC & Nebelstreif B - Rv Ehra - Michaela Eckert
Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Stowasser BF - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn

Kombiniertes Fahren Klasse M
Celeste & Happy Nolle K - Rv Ehra - Michaela Eckert
Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Mignolia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

Kombiniertes Fahren Klasse S

#8 RE: Prüfungen von 30.05.2018 07:02

nenne

#9 RE: Prüfungen von 30.05.2018 07:02

DRESSURPRÜFUNGEN

Dressurfahren Klasse E
Klees Keystone - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild

Dressurfahren Klassse A

Dressurfahren Klasse M

Dressurfahren Klasse S
Arandela B - Ps Ginelli - Lina Steinert

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

KOMBINIERTE PRÜFUNGEN

Kombiniertes Fahren Klasse E
Djana MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Demarog - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild

Kombiniertes Fahren Klasse A
Ginellis Kiaran & Ginellis Killian - Ps Ginelli - Moritz Mandel
Flòraidh vom Heidsteiner Schloss & Ginellis Keera - Ps Ginelli - Ria Krause
Irrlicht DC & Nebelstreif B - Rv Ehra - Michaela Eckert
Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Stowasser BF - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn

Kombiniertes Fahren Klasse M
Celeste & Happy Nolle K - Rv Ehra - Michaela Eckert
Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Mignolia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

Kombiniertes Fahren Klasse S

#10 RE: Prüfungen von 30.05.2018 11:30

DRESSURPRÜFUNGEN

Dressurfahren Klasse E
Klees Keystone - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild

Dressurfahren Klassse A

Dressurfahren Klasse M

Dressurfahren Klasse S
Arandela B - Ps Ginelli - Lina Steinert

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

KOMBINIERTE PRÜFUNGEN

Kombiniertes Fahren Klasse E
Djana MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Demarog - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena

Kombiniertes Fahren Klasse A
Ginellis Kiaran & Ginellis Killian - Ps Ginelli - Moritz Mandel
Flòraidh vom Heidsteiner Schloss & Ginellis Keera - Ps Ginelli - Ria Krause
Irrlicht DC & Nebelstreif B - Rv Ehra - Michaela Eckert
Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Stowasser BF - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn

Kombiniertes Fahren Klasse M
Celeste & Happy Nolle K - Rv Ehra - Michaela Eckert
Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Mignolia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah

Kombiniertes Fahren Klasse S

#11 RE: Prüfungen von Team Terbeck 30.05.2018 12:26

avatar

DRESSURPRÜFUNGEN

Dressurfahren Klasse E
Klees Keystone - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Zac Nolan
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes

Dressurfahren Klassse A
Dermian Tb - Stall Terbeck - Jeremy Parker
Danilo Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
Aaron Tb - Stall Terbeck - Zac Nolan

Dressurfahren Klasse M
Tysker - Stall Terbeck - Kendra Williams

Dressurfahren Klasse S
Arandela B - Ps Ginelli - Lina Steinert
Parcival ox - Stall Terbeck - Peter Williams

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

KOMBINIERTE PRÜFUNGEN

Kombiniertes Fahren Klasse E
Djana MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Demarog - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Alastair Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
Lotta Tb - Stall Terbeck - Lisa Terbeck

Kombiniertes Fahren Klasse A
Ginellis Kiaran & Ginellis Killian - Ps Ginelli - Moritz Mandel
Flòraidh vom Heidsteiner Schloss & Ginellis Keera - Ps Ginelli - Ria Krause
Irrlicht DC & Nebelstreif B - Rv Ehra - Michaela Eckert
Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Stowasser BF - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Balsito Tb - Stall Terbeck - Zac Nolan
Huntington Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes
Ophelia Tb - Stall Terbeck - Peter Williams

Kombiniertes Fahren Klasse M
Celeste & Happy Nolle K - Rv Ehra - Michaela Eckert
Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Mignolia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
MC Stival - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
Freddy Fynnson - Stall Terbeck - Simon Leifkes

Kombiniertes Fahren Klasse S
Munjem Malik - Stall Terbeck - Jeremy Parker
Aristo - Stall Terbeck - Lisa Terbeck

#12 RE: Prüfungen von 31.05.2018 00:04

nenne

#13 RE: Prüfungen von 31.05.2018 00:06

DRESSURPRÜFUNGEN

Dressurfahren Klasse E
Klees Keystone - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Zac Nolan
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes

Dressurfahren Klassse A
Dermian Tb - Stall Terbeck - Jeremy Parker
Danilo Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
Aaron Tb - Stall Terbeck - Zac Nolan

Dressurfahren Klasse M
Tysker - Stall Terbeck - Kendra Williams

Dressurfahren Klasse S
Arandela B - Ps Ginelli - Lina Steinert
Parcival ox - Stall Terbeck - Peter Williams

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

KOMBINIERTE PRÜFUNGEN

Kombiniertes Fahren Klasse E
Djana MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Demarog - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Alastair Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
Lotta Tb - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
Hubertus E - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Oakdale Oh & Oakdale Ah - Gutshof Erlengrund - Connor Evans

Kombiniertes Fahren Klasse A
Ginellis Kiaran & Ginellis Killian - Ps Ginelli - Moritz Mandel
Flòraidh vom Heidsteiner Schloss & Ginellis Keera - Ps Ginelli - Ria Krause
Irrlicht DC & Nebelstreif B - Rv Ehra - Michaela Eckert
Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Stowasser BF - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Balsito Tb - Stall Terbeck - Zac Nolan
Huntington Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes
Ophelia Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Alice im Wunderland & Mohrchen - Gutshof Erlengrund - Lily Evans

Kombiniertes Fahren Klasse M
Celeste & Happy Nolle K - Rv Ehra - Michaela Eckert
Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Mignolia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
MC Stival - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
Freddy Fynnson - Stall Terbeck - Simon Leifkes
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Don - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
A.T. Tjondre & GNs Lets Rock DC - Gutshof Erlengrund - Connor Evans

Kombiniertes Fahren Klasse S
Munjem Malik - Stall Terbeck - Jeremy Parker
Aristo - Stall Terbeck - Lisa Terbeck

#14 RE: Prüfungen von may 02.06.2018 11:42

nenne

#15 RE: Prüfungen von may 02.06.2018 11:49

DRESSURPRÜFUNGEN

Dressurfahren Klasse E
Klees Keystone - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Zac Nolan
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes
Steilomatiko BF - Sternhof - Susanne Schindler

Dressurfahren Klassse A
Dermian Tb - Stall Terbeck - Jeremy Parker
Danilo Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
Aaron Tb - Stall Terbeck - Zac Nolan

Dressurfahren Klasse M
Tysker - Stall Terbeck - Kendra Williams

Dressurfahren Klasse S
Arandela B - Ps Ginelli - Lina Steinert
Parcival ox - Stall Terbeck - Peter Williams

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

KOMBINIERTE PRÜFUNGEN

Kombiniertes Fahren Klasse E
Djana MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Demarog - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Alastair Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
Lotta Tb - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
Hubertus E - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Oakdale Oh & Oakdale Ah - Gutshof Erlengrund - Connor Evans

Kombiniertes Fahren Klasse A
Ginellis Kiaran & Ginellis Killian - Ps Ginelli - Moritz Mandel
Flòraidh vom Heidsteiner Schloss & Ginellis Keera - Ps Ginelli - Ria Krause
Irrlicht DC & Nebelstreif B - Rv Ehra - Michaela Eckert
Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Stowasser BF - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Balsito Tb - Stall Terbeck - Zac Nolan
Huntington Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes
Ophelia Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Alice im Wunderland & Mohrchen - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
PS Ah Puch Dawn - Sternhof - Hannes Winter
Cerridwen An Cenwig & Rhonwen An Cenwig & Mynach Cailleach & PS Mynach Princess - Sternhof - Hannes Winter

Kombiniertes Fahren Klasse M
Celeste & Happy Nolle K - Rv Ehra - Michaela Eckert
Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
Mignolia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
MC Stival - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
Freddy Fynnson - Stall Terbeck - Simon Leifkes
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Don - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
A.T. Tjondre & GNs Lets Rock DC - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Pluto Nerissa - Sternhof - Hannes Winter
Genovieffa & Odabella & Amabila & Eidothea - Sternhof - Hannes Winter

Kombiniertes Fahren Klasse S
Munjem Malik - Stall Terbeck - Jeremy Parker
Aristo - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
Pandora - Sternhof - Hannes Winter
Taavetti Wv - Sternhof - Hannes Winter

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen