#1 Prüfungen von Team Terbeck 07.01.2018 12:16

avatar

BITTE VORHER DIE REGELN GRÜNDLICH LESEN!!
PRO PRÜFUNG SIND NUR 10 STARTER PRO HOF ZUGELASSEN!


Platzhalter posten, vorherigen Beitrag komplett kopieren, neuen Beitrag posten

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Für alle Ponys & Kleinpferde mit einem Stockmaß bis 1.55m


# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)

# Stutenschau (ab 3 Jahren)

# Hengstschau (ab 3 Jahren)



# Dressurponyprüfung (für Ponys ohne E Erfahrung)

# Dressur Klasse E

# Dressur Klasse A

# Dressur Klasse L auf Trense

# Dressur Klasse L auf Kandare

# Dressur Klasse M*

# Dressur Klasse M**

# Dressur Prix St. Georg



# Springponyprüfung (für Ponys ohne E Erfahrung)

# Springen Klasse E

# Springen Klasse A*

# Springen Klasse A**

# Springen Klasse L

# Springen Klasse M*

# Springen Klasse M**



# Vielseitigkeit E

# Vielseitigkeit A

# Vielseitigkeit L

# Vielseitigkeit M



Aufgepasst: Alle Prüfungen sind Kombi Prüfungen mit 3 Teilprüfungen (Dressur, Hindernis, Gelände). Am Ende gibt es insgesamt 4 Wertungen.

# Fahren Klasse E

# Fahren Klasse A

# Fahren Klasse M

#2 RE: Prüfungen von Amethyst Mountain 10.03.2018 12:02

Ich nenne

#3 RE: Prüfungen von Amethyst Mountain 10.03.2018 12:05

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Für alle Ponys & Kleinpferde mit einem Stockmaß bis 1.55m


# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)

# Stutenschau (ab 3 Jahren)

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Opal - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski



# Dressurponyprüfung (für Ponys ohne E Erfahrung)

# Dressur Klasse E

# Dressur Klasse A
Oasis - Amethyst Mountain - Emma Spain

# Dressur Klasse L auf Trense

# Dressur Klasse L auf Kandare

# Dressur Klasse M*

# Dressur Klasse M**

# Dressur Prix St. Georg



# Springponyprüfung (für Ponys ohne E Erfahrung)

# Springen Klasse E

# Springen Klasse A*

# Springen Klasse A**

# Springen Klasse L
Duende - Amethyst Mountain - Katie Williams

# Springen Klasse M*

# Springen Klasse M**



# Vielseitigkeit E

# Vielseitigkeit A

# Vielseitigkeit L

# Vielseitigkeit M



Aufgepasst: Alle Prüfungen sind Kombi Prüfungen mit 3 Teilprüfungen (Dressur, Hindernis, Gelände). Am Ende gibt es insgesamt 4 Wertungen.

# Fahren Klasse E

# Fahren Klasse A
Duende - Amethyst Mountain - Sienna Cromwell

# Fahren Klasse M

#4 RE: Prüfungen von Team Terbeck 01.04.2018 12:21

avatar

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Tinkerbell Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Symphony Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Ina Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Moira Norfdottir Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
Gavin Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Obelix Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Yashiko Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Donatello Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Gonna Be Me Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Antonio Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck

# Stutenschau (ab 3 Jahren)

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Opal - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski



# Dressurponyprüfung (für Ponys ohne E Erfahrung)
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz

# Dressur Klasse E
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden

# Dressur Klasse A
Oasis - Amethyst Mountain - Emma Spain
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer

# Dressur Klasse L auf Trense
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz

# Dressur Klasse L auf Kandare
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz

# Dressur Klasse M*
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz

# Dressur Klasse M**

# Dressur Prix St. Georg
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz


# Springponyprüfung (für Ponys ohne E Erfahrung)

# Springen Klasse E
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak

# Springen Klasse A*
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden

# Springen Klasse A**
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden

# Springen Klasse L
Duende - Amethyst Mountain - Katie Williams
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer

# Springen Klasse M*
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers

# Springen Klasse M**



# Vielseitigkeit E
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Jason Dallas

# Vielseitigkeit A

# Vielseitigkeit L

# Vielseitigkeit M



Aufgepasst: Alle Prüfungen sind Kombi Prüfungen mit 3 Teilprüfungen (Dressur, Hindernis, Gelände). Am Ende gibt es insgesamt 4 Wertungen.

# Fahren Klasse E
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Zac Nolan
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes
Alastair Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
Lotta Tb - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
Manolo Tb & Marcial Tb - Stall Terbeck - Kendra Williams

# Fahren Klasse A
Duende - Amethyst Mountain - Sienna Cromwell
Dermian Tb - Stall Terbeck - Jeremy Parker
Aaron Tb - Stall Terbeck - Zac Nolan
Balsito Tb - Stall Terbeck - Zac Nolan
Huntington Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes
Ophelia Tb - Stall Terbeck - Peter Williams

# Fahren Klasse M
MC Stival - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
Freddy Fynnson - Stall Terbeck - Simon Leifkes
Al Capone & Kingston of Juniper Valley - Stall Terbeck - Kimberly McFadden

#5 RE: Prüfungen von 05.04.2018 01:59

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
Cascadeur EG - RSA Bräuner - Sonja Clemens

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Tinkerbell Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Symphony Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Ina Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Moira Norfdottir Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
Gavin Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Obelix Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Yashiko Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Donatello Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Gonna Be Me Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Antonio Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck

# Stutenschau (ab 3 Jahren)

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Opal - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski



# Dressurponyprüfung (für Ponys ohne E Erfahrung)
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Maiblüte RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
Faya RAB - RSA Bräuner - Ella Michels

# Dressur Klasse E
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden

# Dressur Klasse A
Oasis - Amethyst Mountain - Emma Spain
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer

# Dressur Klasse L auf Trense
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer

# Dressur Klasse L auf Kandare
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer

# Dressur Klasse M*
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Morgenröte - RSA Bräuner - Mila Sommer
Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer

# Dressur Klasse M**
Morgenröte - RSA Bräuner - Mila Sommer
Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer

# Dressur Prix St. Georg
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz


# Springponyprüfung (für Ponys ohne E Erfahrung)

# Springen Klasse E
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Nadja Simmons

# Springen Klasse A*
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer

# Springen Klasse A**
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer

# Springen Klasse L
Duende - Amethyst Mountain - Katie Williams
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer

# Springen Klasse M*
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer

# Springen Klasse M**
Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer



# Vielseitigkeit E
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Jason Dallas

# Vielseitigkeit A

# Vielseitigkeit L

# Vielseitigkeit M



Aufgepasst: Alle Prüfungen sind Kombi Prüfungen mit 3 Teilprüfungen (Dressur, Hindernis, Gelände). Am Ende gibt es insgesamt 4 Wertungen.

# Fahren Klasse E
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Zac Nolan
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes
Alastair Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
Lotta Tb - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
Manolo Tb & Marcial Tb - Stall Terbeck - Kendra Williams

# Fahren Klasse A
Duende - Amethyst Mountain - Sienna Cromwell
Dermian Tb - Stall Terbeck - Jeremy Parker
Aaron Tb - Stall Terbeck - Zac Nolan
Balsito Tb - Stall Terbeck - Zac Nolan
Huntington Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes
Ophelia Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
Maimädchen - RSA Bräuner - Samuel Müller
Akiro FW - RSA Bräuner - Samuel Müller

# Fahren Klasse M
MC Stival - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
Freddy Fynnson - Stall Terbeck - Simon Leifkes
Al Capone & Kingston of Juniper Valley - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Lil Baka - RSA Bräuner - Samuel Müller
Panini - RSA Bräuner - Samuel Müller

#6 RE: Prüfungen von Nessa 12.04.2018 11:45

nenne

#7 RE: Prüfungen von Nessa 12.04.2018 11:49

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
Cascadeur EG - RSA Bräuner - Sonja Clemens

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Tinkerbell Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Symphony Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Ina Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Moira Norfdottir Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
Gavin Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Obelix Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Yashiko Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Donatello Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Gonna Be Me Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Antonio Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Opal - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Lord Beesbury FW - Nereus Riding Center - Maren Baumeister
Zafirs Lord Dancier 611 - Nereus Riding Center - Jan-Bernd Koslowski


# Dressurponyprüfung (für Ponys ohne E Erfahrung)
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Maiblüte RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
Faya RAB - RSA Bräuner - Ella Michels

# Dressur Klasse E
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler

# Dressur Klasse A
Oasis - Amethyst Mountain - Emma Spain
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lady Stark LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Lady Whitehill FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
Lord Beesbury FW - Nereus Riding Center - Maren Baumeister

# Dressur Klasse L auf Trense
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold

# Dressur Klasse L auf Kandare
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold

# Dressur Klasse M*
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Morgenröte - RSA Bräuner - Mila Sommer
Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer

# Dressur Klasse M**
Morgenröte - RSA Bräuner - Mila Sommer
Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer

# Dressur Prix St. Georg
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
NRC Beau Temps - Nereus Riding Center - Annika Grindel
Zafirs Lord Dancier 611 - Nereus Riding Center - Jan-Bernd Koslowski


# Springponyprüfung (für Ponys ohne E Erfahrung)

# Springen Klasse E
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Nadja Simmons
Lady Stark LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Lady Whitehill FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer

# Springen Klasse A*
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer

# Springen Klasse A**
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer

# Springen Klasse L
Duende - Amethyst Mountain - Katie Williams
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer

# Springen Klasse M*
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer

# Springen Klasse M**
Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer



# Vielseitigkeit E
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Jason Dallas

# Vielseitigkeit A

# Vielseitigkeit L

# Vielseitigkeit M



Aufgepasst: Alle Prüfungen sind Kombi Prüfungen mit 3 Teilprüfungen (Dressur, Hindernis, Gelände). Am Ende gibt es insgesamt 4 Wertungen.

# Fahren Klasse E
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Zac Nolan
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes
Alastair Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
Lotta Tb - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
Manolo Tb & Marcial Tb - Stall Terbeck - Kendra Williams

# Fahren Klasse A
Duende - Amethyst Mountain - Sienna Cromwell
Dermian Tb - Stall Terbeck - Jeremy Parker
Aaron Tb - Stall Terbeck - Zac Nolan
Balsito Tb - Stall Terbeck - Zac Nolan
Huntington Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes
Ophelia Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
Maimädchen - RSA Bräuner - Samuel Müller
Akiro FW - RSA Bräuner - Samuel Müller

# Fahren Klasse M
MC Stival - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
Freddy Fynnson - Stall Terbeck - Simon Leifkes
Al Capone & Kingston of Juniper Valley - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Lil Baka - RSA Bräuner - Samuel Müller
Panini - RSA Bräuner - Samuel Müller

#8 RE: Prüfungen von 16.04.2018 10:50

nenne

#9 RE: Prüfungen von 16.04.2018 10:58

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
Snara - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Glitfaxa - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Gwern Evaine - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Vaiana - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Quitte EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Waldnymphe EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Bienenkönigin - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Rosarot EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
Cascadeur EG - RSA Bräuner - Sonja Clemens
Arwyn - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Gwern Heulwen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Samweis - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Waldmeister - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Ohnegleichen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Tinkerbell Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Symphony Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Ina Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Moira Norfdottir Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Cadance Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Sailormoon Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
Gavin Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Obelix Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Yashiko Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Donatello Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Gonna Be Me Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Antonio Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Opal - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Lord Beesbury FW - Nereus Riding Center - Maren Baumeister
Zafirs Lord Dancier 611 - Nereus Riding Center - Jan-Bernd Koslowski


# Dressurponyprüfung (für Ponys ohne E Erfahrung)
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Maiblüte RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
Faya RAB - RSA Bräuner - Ella Michels

# Dressur Klasse E
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Gypsy - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt

# Dressur Klasse A
Oasis - Amethyst Mountain - Emma Spain
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lady Stark LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Lady Whitehill FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
Lord Beesbury FW - Nereus Riding Center - Maren Baumeister
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Honigtau - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios

# Dressur Klasse L auf Trense
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier

# Dressur Klasse L auf Kandare
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier

# Dressur Klasse M*
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Morgenröte - RSA Bräuner - Mila Sommer
Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer

# Dressur Klasse M**
Morgenröte - RSA Bräuner - Mila Sommer
Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer

# Dressur Prix St. Georg
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
NRC Beau Temps - Nereus Riding Center - Annika Grindel
Zafirs Lord Dancier 611 - Nereus Riding Center - Jan-Bernd Koslowski


# Springponyprüfung (für Ponys ohne E Erfahrung)

# Springen Klasse E
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Nadja Simmons
Lady Stark LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Lady Whitehill FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Springen Klasse A*
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Springen Klasse A**
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Springen Klasse L
Duende - Amethyst Mountain - Katie Williams
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# Springen Klasse M*
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# Springen Klasse M**
Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards



# Vielseitigkeit E
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Jason Dallas
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# Vielseitigkeit A

# Vielseitigkeit L
Windfang - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# Vielseitigkeit M



Aufgepasst: Alle Prüfungen sind Kombi Prüfungen mit 3 Teilprüfungen (Dressur, Hindernis, Gelände). Am Ende gibt es insgesamt 4 Wertungen.

# Fahren Klasse E
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Zac Nolan
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes
Alastair Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
Lotta Tb - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
Manolo Tb & Marcial Tb - Stall Terbeck - Kendra Williams

# Fahren Klasse A
Duende - Amethyst Mountain - Sienna Cromwell
Dermian Tb - Stall Terbeck - Jeremy Parker
Aaron Tb - Stall Terbeck - Zac Nolan
Balsito Tb - Stall Terbeck - Zac Nolan
Huntington Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes
Ophelia Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
Maimädchen - RSA Bräuner - Samuel Müller
Akiro FW - RSA Bräuner - Samuel Müller
Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Alice im Wunderland & Mohrchen - Gutshof Erlengrund - Lily Evans

# Fahren Klasse M
MC Stival - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
Freddy Fynnson - Stall Terbeck - Simon Leifkes
Al Capone & Kingston of Juniper Valley - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Lil Baka - RSA Bräuner - Samuel Müller
Panini - RSA Bräuner - Samuel Müller
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Connor Evans

#10 RE: Prüfungen von Team Terbeck 17.04.2018 13:59

avatar

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
Snara - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Glitfaxa - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Gwern Evaine - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Vaiana - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Quitte EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Waldnymphe EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Bienenkönigin - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Rosarot EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
Cascadeur EG - RSA Bräuner - Sonja Clemens
Arwyn - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Gwern Heulwen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Samweis - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Waldmeister - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Ohnegleichen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Tinkerbell Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Symphony Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Ina Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Moira Norfdottir Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Cadance Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Sailormoon Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
Gavin Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Obelix Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Yashiko Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Donatello Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Gonna Be Me Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Antonio Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Opal - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Lord Beesbury FW - Nereus Riding Center - Maren Baumeister
Zafirs Lord Dancier 611 - Nereus Riding Center - Jan-Bernd Koslowski
Stanley Tb - Stall Terbeck - Pete Morgenstern


# Dressurponyprüfung (für Ponys ohne E Erfahrung)
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Maiblüte RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
Faya RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
Stanley Tb - Stall Terbeck - Pete Morgenstern

# Dressur Klasse E
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Gypsy - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt

# Dressur Klasse A
Oasis - Amethyst Mountain - Emma Spain
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lady Stark LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Lady Whitehill FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
Lord Beesbury FW - Nereus Riding Center - Maren Baumeister
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Honigtau - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios

# Dressur Klasse L auf Trense
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier

# Dressur Klasse L auf Kandare
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Galan LH - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Tareg - Stall Terbeck - Pete Morgenstern

# Dressur Klasse M*
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Morgenröte - RSA Bräuner - Mila Sommer
Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer
NRC Balmoral - Stall Terbeck - Pete Morgenstern

# Dressur Klasse M**
Morgenröte - RSA Bräuner - Mila Sommer
Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer

# Dressur Prix St. Georg
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
NRC Beau Temps - Nereus Riding Center - Annika Grindel
Zafirs Lord Dancier 611 - Nereus Riding Center - Jan-Bernd Koslowski


# Springponyprüfung (für Ponys ohne E Erfahrung)

# Springen Klasse E
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Nadja Simmons
Lady Stark LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Lady Whitehill FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Springen Klasse A*
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Springen Klasse A**
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Springen Klasse L
Duende - Amethyst Mountain - Katie Williams
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# Springen Klasse M*
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# Springen Klasse M**
Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards



# Vielseitigkeit E
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Jason Dallas
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# Vielseitigkeit A

# Vielseitigkeit L
Windfang - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# Vielseitigkeit M



Aufgepasst: Alle Prüfungen sind Kombi Prüfungen mit 3 Teilprüfungen (Dressur, Hindernis, Gelände). Am Ende gibt es insgesamt 4 Wertungen.

# Fahren Klasse E
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Zac Nolan
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes
Alastair Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
Lotta Tb - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
Manolo Tb & Marcial Tb - Stall Terbeck - Kendra Williams

# Fahren Klasse A
Duende - Amethyst Mountain - Sienna Cromwell
Dermian Tb - Stall Terbeck - Jeremy Parker
Aaron Tb - Stall Terbeck - Zac Nolan
Balsito Tb - Stall Terbeck - Zac Nolan
Huntington Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes
Ophelia Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
Maimädchen - RSA Bräuner - Samuel Müller
Akiro FW - RSA Bräuner - Samuel Müller
Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Alice im Wunderland & Mohrchen - Gutshof Erlengrund - Lily Evans

# Fahren Klasse M
MC Stival - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
Freddy Fynnson - Stall Terbeck - Simon Leifkes
Al Capone & Kingston of Juniper Valley - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Lil Baka - RSA Bräuner - Samuel Müller
Panini - RSA Bräuner - Samuel Müller
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Connor Evans

#11 RE: Prüfungen von Golden Forest Stables 18.04.2018 08:23

am nennen

#12 RE: Prüfungen von Golden Forest Stables 18.04.2018 08:27

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
Snara - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Glitfaxa - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Gwern Evaine - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Vaiana - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Quitte EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Waldnymphe EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Bienenkönigin - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Rosarot EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
Cascadeur EG - RSA Bräuner - Sonja Clemens
Arwyn - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Gwern Heulwen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Samweis - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Waldmeister - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Ohnegleichen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
Ravenna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Tinkerbell Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Symphony Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Ina Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Moira Norfdottir Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Cadance Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Sailormoon Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
Gavin Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Obelix Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Yashiko Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Donatello Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Gonna Be Me Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Antonio Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Opal - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Lord Beesbury FW - Nereus Riding Center - Maren Baumeister
Zafirs Lord Dancier 611 - Nereus Riding Center - Jan-Bernd Koslowski
Stanley Tb - Stall Terbeck - Pete Morgenstern


# Dressurponyprüfung (für Ponys ohne E Erfahrung)
U Castorian - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Maiblüte RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
Faya RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
Stanley Tb - Stall Terbeck - Pete Morgenstern

# Dressur Klasse E
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Gypsy - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt

# Dressur Klasse A
Oasis - Amethyst Mountain - Emma Spain
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Aaron Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Balsito Tb - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lady Stark LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Lady Whitehill FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
Lord Beesbury FW - Nereus Riding Center - Maren Baumeister
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Honigtau - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne

# Dressur Klasse L auf Trense
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne

# Dressur Klasse L auf Kandare
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Jannis Leoson - Stall Terbeck - Mila Fischer
Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Galan LH - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Tareg - Stall Terbeck - Pete Morgenstern
Originalausgabe - Golden Forest Stables - Danielle Byrne

# Dressur Klasse M*
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Morgenröte - RSA Bräuner - Mila Sommer
Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer
NRC Balmoral - Stall Terbeck - Pete Morgenstern

# Dressur Klasse M**
Morgenröte - RSA Bräuner - Mila Sommer
Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer

# Dressur Prix St. Georg
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
NRC Beau Temps - Nereus Riding Center - Annika Grindel
Zafirs Lord Dancier 611 - Nereus Riding Center - Jan-Bernd Koslowski


# Springponyprüfung (für Ponys ohne E Erfahrung)

# Springen Klasse E
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Nadja Simmons
Lady Stark LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Lady Whitehill FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors

# Springen Klasse A*
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Cerulean Sky - Golden Forest Stables - Pearl Connors

# Springen Klasse A**
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Cerulean Sky - Golden Forest Stables - Pearl Connors

# Springen Klasse L
Duende - Amethyst Mountain - Katie Williams
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Eden Cálaí - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Fineena Hiolair - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Aberdeen Way - Golden Forest Stables - Jack Williams
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Elegant by Nature - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Cerulean Sky - Golden Forest Stables - Pearl Connors

# Springen Klasse M*
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
The Secret Jewel - Golden Forest Stables - Jack Williams

# Springen Klasse M**
Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
The Secret Jewel - Golden Forest Stables - Jack Williams



# Vielseitigkeit E
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Jason Dallas
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
GFS Canlyn Ailis - Golden Forest Stables - Pearl Connors

# Vielseitigkeit A

# Vielseitigkeit L
Windfang - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Back to Wine - Golden Forest Stables - Jack Williams
Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Caomh Suidhne - Golden Forest Stables - Jack Williams

# Vielseitigkeit M



Aufgepasst: Alle Prüfungen sind Kombi Prüfungen mit 3 Teilprüfungen (Dressur, Hindernis, Gelände). Am Ende gibt es insgesamt 4 Wertungen.

# Fahren Klasse E
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Zac Nolan
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes
Alastair Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
Lotta Tb - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
Manolo Tb & Marcial Tb - Stall Terbeck - Kendra Williams

# Fahren Klasse A
Duende - Amethyst Mountain - Sienna Cromwell
Dermian Tb - Stall Terbeck - Jeremy Parker
Aaron Tb - Stall Terbeck - Zac Nolan
Balsito Tb - Stall Terbeck - Zac Nolan
Huntington Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes
Ophelia Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
Maimädchen - RSA Bräuner - Samuel Müller
Akiro FW - RSA Bräuner - Samuel Müller
Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Alice im Wunderland & Mohrchen - Gutshof Erlengrund - Lily Evans

# Fahren Klasse M
MC Stival - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
Freddy Fynnson - Stall Terbeck - Simon Leifkes
Al Capone & Kingston of Juniper Valley - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
Lil Baka - RSA Bräuner - Samuel Müller
Panini - RSA Bräuner - Samuel Müller
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Connor Evans

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen