Seite 1 von 2
#1 Prüfungen von Team Terbeck 03.01.2018 14:32

avatar

Ausgetragen wird es ab diesem Jahr auf unseren großen Außenplätzen.

Am ersten Tag finden die Qualifikationsrunden statt. Je nach Starterzahl werden nur eine gewisse Anzahl an Reiterpaaren für das Finale zugelassen (normal immer die Hälfte), dies steht aber immer bei den Ergebnissen dabei.
Für die Finalprüfungen müsst ihr nicht nennen, diese trag ich nach jedem Turniertag selbst ein.

Wichtig: Zugelassen sind hier nur Pferde, keine Ponys!

Nun wünschen wir euch viel Glück und ganz viel Spaß bei unserem Springcup.

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Platzhalter posten, vorherigen Beitrag komplett kopieren, neuen Beitrag posten

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

# Qualifikation Springprüfung Klasse M**

# Springprüfung Klasse L

# Qualifikation Springcup Klasse S***

# Springreiter Wettbewerb

# Stil-Springprüfung Klasse E

# Springprüfung Klasse M*

# Stil-Springprüfung Klasse A**

# Qualifikation Springprüfung Klasse S*

# Mächtigkeitsspringen {Die Pferde dürfen in keiner anderen Prüfung starten}

# Qualifikation Springprüfung Klasse S**

#2 RE: Prüfungen von 15.04.2018 07:38

Nenne

#3 RE: Prüfungen von 15.04.2018 07:39

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

# Qualifikation Springprüfung Klasse M**

# Springprüfung Klasse L
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria

# Qualifikation Springcup Klasse S***

# Springreiter Wettbewerb

# Stil-Springprüfung Klasse E

# Springprüfung Klasse M*

# Stil-Springprüfung Klasse A**

# Qualifikation Springprüfung Klasse S*

# Mächtigkeitsspringen {Die Pferde dürfen in keiner anderen Prüfung starten}

# Qualifikation Springprüfung Klasse S**

#4 RE: Prüfungen von 18.04.2018 22:19

Nennen

#5 RE: Prüfungen von 18.04.2018 22:22

# Qualifikation Springprüfung Klasse M**
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - Nathan Romeo James

# Springprüfung Klasse L
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen

# Qualifikation Springcup Klasse S***
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg

# Springreiter Wettbewerb

# Stil-Springprüfung Klasse E

# Springprüfung Klasse M*
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - Nathan Romeo James

# Stil-Springprüfung Klasse A**
CHABILÚE J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen

# Qualifikation Springprüfung Klasse S*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer

# Mächtigkeitsspringen {Die Pferde dürfen in keiner anderen Prüfung starten}

# Qualifikation Springprüfung Klasse S**
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - June Summer

#6 RE: Prüfungen von 08.05.2018 09:45

nenne

#7 RE: Prüfungen von 08.05.2018 09:49

# Qualifikation Springprüfung Klasse M**
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - Nathan Romeo James
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# Springprüfung Klasse L
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# Qualifikation Springcup Klasse S***
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springreiter Wettbewerb

# Stil-Springprüfung Klasse E
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Springprüfung Klasse M*
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - Nathan Romeo James
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner

# Stil-Springprüfung Klasse A**
CHABILÚE J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Qualifikation Springprüfung Klasse S*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Miranda - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Mächtigkeitsspringen {Die Pferde dürfen in keiner anderen Prüfung starten}

# Qualifikation Springprüfung Klasse S**
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

#8 RE: Prüfungen von Team Johannsen 10.05.2018 11:08

Nenne.

#9 RE: Prüfungen von 10.05.2018 11:16

# Qualifikation Springprüfung Klasse M**
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - Nathan Romeo James
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Finality J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Cypriano Sw - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen

# Springprüfung Klasse L
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Beladeur RS - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway

# Qualifikation Springcup Klasse S***
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant

# Springreiter Wettbewerb

# Stil-Springprüfung Klasse E
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Falconetti JAM - Gestüt Johannsen - Teagan Bell

# Springprüfung Klasse M*
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - Nathan Romeo James
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Chattanoga RS - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Scolari J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings

# Stil-Springprüfung Klasse A**
CHABILÚE J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham

# Qualifikation Springprüfung Klasse S*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Miranda - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
KHR Graf von Krolock - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway

# Mächtigkeitsspringen {Die Pferde dürfen in keiner anderen Prüfung starten}
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer

# Qualifikation Springprüfung Klasse S**
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings

#10 RE: Prüfungen von Sporthorses Thompson 10.05.2018 11:27

Ich nenne

#11 RE: Prüfungen von Sporthorses Thompson 10.05.2018 11:34

# Qualifikation Springprüfung Klasse M**
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - Nathan Romeo James
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Finality J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Cypriano Sw - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Springprüfung Klasse L
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Beladeur RS - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker

# Qualifikation Springcup Klasse S***
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Springreiter Wettbewerb
Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
PS Ronja – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
PS Roseline – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Stil-Springprüfung Klasse E
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Falconetti JAM - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GFS Classic Sea - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker

# Springprüfung Klasse M*
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - Nathan Romeo James
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Chattanoga RS - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Scolari J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont

# Stil-Springprüfung Klasse A**
CHABILÚE J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS All Night Party - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Qualifikation Springprüfung Klasse S*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Miranda - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
KHR Graf von Krolock - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Mächtigkeitsspringen {Die Pferde dürfen in keiner anderen Prüfung starten}
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer

# Qualifikation Springprüfung Klasse S**
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand

#12 RE: Prüfungen von Sporthorses Thompson 10.05.2018 11:36

Ich nenne, sorry hatte vergessen das nur Pferde erlaubt sind

#13 RE: Prüfungen von Sporthorses Thompson 10.05.2018 11:37

# Qualifikation Springprüfung Klasse M**
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - Nathan Romeo James
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Finality J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Cypriano Sw - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Springprüfung Klasse L
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Beladeur RS - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker

# Qualifikation Springcup Klasse S***
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Springreiter Wettbewerb
Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Stil-Springprüfung Klasse E
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Falconetti JAM - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GFS Classic Sea - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker

# Springprüfung Klasse M*
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - Nathan Romeo James
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Chattanoga RS - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Scolari J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont

# Stil-Springprüfung Klasse A**
CHABILÚE J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS All Night Party - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Qualifikation Springprüfung Klasse S*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Miranda - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
KHR Graf von Krolock - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Mächtigkeitsspringen {Die Pferde dürfen in keiner anderen Prüfung starten}
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer

# Qualifikation Springprüfung Klasse S**
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand

#14 RE: Prüfungen von 10.05.2018 13:05

nenne

#15 RE: Prüfungen von 10.05.2018 13:06

# Qualifikation Springprüfung Klasse M**
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - Nathan Romeo James
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Finality J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Cypriano Sw - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Springprüfung Klasse L
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Beladeur RS - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer

# Qualifikation Springcup Klasse S***
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Springreiter Wettbewerb
Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Stil-Springprüfung Klasse E
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Falconetti JAM - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GFS Classic Sea - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker

# Springprüfung Klasse M*
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - Nathan Romeo James
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Chattanoga RS - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Scolari J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont

# Stil-Springprüfung Klasse A**
CHABILÚE J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS All Night Party - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Fatima - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Qualifikation Springprüfung Klasse S*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Miranda - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
KHR Graf von Krolock - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Mächtigkeitsspringen {Die Pferde dürfen in keiner anderen Prüfung starten}
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer

# Qualifikation Springprüfung Klasse S**
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen