#1 Ergebnisse von Team Terbeck 04.11.2017 12:51

avatar

# Fahrpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung - keine Kombi Prüfung)
1. Ophelia Tb - Stall Terbeck - Peter Williams (8.4)
2. Oakdale Ah - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (8.0)
3. Balsito Tb - Stall Terbeck - Zac Nolan (7.6)
4. Dermian Tb - Stall Terbeck - Jeremy Parker (6.9)
5. Cerunnos MW - DS Lindenhof - Viktor Platzer (6.7)
5. Schneesturm LH - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild (6.7)
5. Oakdale Oh - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (6.7)
8. Aaron Tb - Stall Terbeck - Zac Nolan (6.6)
9. SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (6.4)
10. Danilo Tb - Stall Terbeck - Peter Williams (6.1)
11. A.T. Ablina LH - DS Lindenhof - Viktor Platzer (6.0)
12. Klees Keystone - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild (5.7)
13. Huntington Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes (5.4)
14. Ginellis Friedrich - Ps Ginelli - Vicki Ginelli (5.3)

# Kombiniertes Fahren Klasse E - Dressur
1. Ginellis O'Malley - Ps Ginelli - Moritz Mandel (8.4)
2. Elbflorenz - DS Lindenhof - Viktor Platzer (7.4)
3. Sir Jasper SB - DS Lindenhof - Frauke Resch (7.3)
4. Lyria Tb - Stall Terbeck - Zac Nolan (7.2)
5. Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.0)
6. Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (6.9)
7. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.7)
7. Charlotte - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.7)
7. Kantorn - Eulensee - Stephanie Lemann (6.7)
10. Twilight Theory - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (6.6)
10. Klees Panama - DS Lindenhof - Viktor Platzer (6.6)
10. Royal Rendezvous - Sporthorses Thompson - Timo Nobel (6.6)
13. Alerion - Eulensee - Alice Tunelly (6.5)
13. Hubertus E - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (6.5)
13. Mona Lisa - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (6.5)
16. Golden Sunlight - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (6.3)
17. Felix W - Stall Terbeck - Kendra Williams (6.2)
17. Alice im Wunderland & Mohrchen - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (6.2)
19. Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Zac Nolan (6.0)
19. Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.0)
21. Demarog - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild (5.8)

# Kombiniertes Fahren Klasse E - Hindernis
1. Ginellis O'Malley - Ps Ginelli - Moritz Mandel (158s)
2. Lyria Tb - Stall Terbeck - Zac Nolan (170s)
3. Charlotte - Die Haltergemeinschaft - Lena (190s)
4. Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (193s)
5. Alice im Wunderland & Mohrchen - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (205s)
6. Golden Sunlight - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (209s)
7. Felix W - Stall Terbeck - Kendra Williams (216s)
8. Demarog - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild (219s)
9. Twilight Theory - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (220s)
10. Kantorn - Eulensee - Stephanie Lemann (223s)
11. Klees Panama - DS Lindenhof - Viktor Platzer (228s)
11. Royal Rendezvous - Sporthorses Thompson - Timo Nobel (228s)
11. Alerion - Eulensee - Alice Tunelly (228s)
14. Elbflorenz - DS Lindenhof - Viktor Platzer (230s)
15. Sir Jasper SB - DS Lindenhof - Frauke Resch (231s)
16. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena (232s)
17. Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena (235s)
18. Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (249s)
19. Mona Lisa - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (264s)
20. Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Zac Nolan (265s)
21. Hubertus E - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (273s)

# Kombiniertes Fahren Klasse E - Gelände
1. Sir Jasper SB - DS Lindenhof - Frauke Resch (126s)
2. Charlotte - Die Haltergemeinschaft - Lena (170s)
3. Demarog - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild (175s)
4. Alerion - Eulensee - Alice Tunelly (182s)
5. Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena (205s)
5. Alice im Wunderland & Mohrchen - Gutshof Erlengrund - Lily Evans (205s)
7. Klees Panama - DS Lindenhof - Viktor Platzer (212s)
8. Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (221s)
9. Mona Lisa - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (231s)
9. Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Zac Nolan (231s)
11. Lyria Tb - Stall Terbeck - Zac Nolan (232s)
11. Felix W - Stall Terbeck - Kendra Williams (232s)
13. Elbflorenz - DS Lindenhof - Viktor Platzer (234s)
14. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena (235s)
14. Hubertus E - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (235s)
16. Golden Sunlight - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (246s)
17. Ginellis O'Malley - Ps Ginelli - Moritz Mandel (251s)
18. Twilight Theory - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (253s)
19. Kantorn - Eulensee - Stephanie Lemann (257s)
20. Royal Rendezvous - Sporthorses Thompson - Timo Nobel (277s)
21. Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (292s)

# Kombiniertes Fahren Klasse E - Gesamtwertung
1. Charlotte - Die Haltergemeinschaft - Lena
2. Ginellis O'Malley - Ps Ginelli - Moritz Mandel
2. Lyria Tb - Stall Terbeck - Zac Nolan
4. Sir Jasper SB - DS Lindenhof - Frauke Resch
5. Alice im Wunderland & Mohrchen - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
6. Alerion - Eulensee - Alice Tunelly
6. Klees Panama - DS Lindenhof - Viktor Platzer
8. Elbflorenz - DS Lindenhof - Viktor Platzer
9. Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Demarog - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
10. Animus Ignis Satos FW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
12. Felix W - Stall Terbeck - Kendra Williams
13. Kantorn - Eulensee - Stephanie Lemann
14. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Twilight Theory - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
16. Golden Sunlight - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
17. Royal Rendezvous - Sporthorses Thompson - Timo Nobel
17. Mona Lisa - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
17. Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
20. Hubertus E - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
20. Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Zac Nolan

# Kombiniertes Fahren Klasse A - Dressur
1. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (7.4)
2. Paramour, Picasso, Rialto, Rock n Roll - DS Lindenhof - Frauke Resch (7.1)
3. Nemphis ES - Eulensee - Eva Thomassen (6.9)
3. GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (6.9)
3. Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (6.9)
3. Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (6.9)
7. Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (6.8)
7. Don - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (6.8)
9. Stowasser BF - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn (6.7)
9. Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (6.7)
9. Ginellis Keera & Flòraidh vom Heidsteiner Schloss - Ps Ginelli - Ria Krause (6.7)
12. Little Miss Perfect - DS Lindenhof - Viktor Platzer (6.5)
12. Shadowdreams RM - DS Lindenhof - Frauke Resch (6.5)
12. FT Blackcurrant MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (6.5)
15. Kingston of Juniper Valley - Stall Terbeck - Jeremy Parker (6.3)
16. Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (6.2)
17. Zorro Tb - Stall Terbeck - Peter Williams (6.0)
18. GInellis Kiaran & Ginellis Killian - Ps Ginelli - Moritz Mandel (5.9)
19. NRC Edeltraud - Nereus Riding Center - Katharina Häuser (5.8)
20. Andrys vom Altgräflerhof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (5.7)

# Kombiniertes Fahren Klasse A - Hindernis
1. GInellis Kiaran & Ginellis Killian - Ps Ginelli - Moritz Mandel (170s)
2. FT Blackcurrant MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (192s)
3. Don - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (205s)
4. Zorro Tb - Stall Terbeck - Peter Williams (208s)
5. Kingston of Juniper Valley - Stall Terbeck - Jeremy Parker (209s)
6. Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (221s)
7. Shadowdreams RM - DS Lindenhof - Frauke Resch (227s)
8. Andrys vom Altgräflerhof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (228s)
9. Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (230s)
10. Paramour, Picasso, Rialto, Rock n Roll - DS Lindenhof - Frauke Resch (231s)
11. Nemphis ES - Eulensee - Eva Thomassen (232s)
12. Stowasser BF - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn (233s)
13. GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (235s)
13. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (235s)
15. NRC Edeltraud - Nereus Riding Center - Katharina Häuser (236s)
16. Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (237s)
17. Ginellis Keera & Flòraidh vom Heidsteiner Schloss - Ps Ginelli - Ria Krause (238s)
18. Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (253s)
19. Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (256s)
20. Little Miss Perfect - DS Lindenhof - Viktor Platzer (284s)

# Kombiniertes Fahren Klasse A - Gelände
1. Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (143s)
2. Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (164s)
3. Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (172s)
4. Kingston of Juniper Valley - Stall Terbeck - Jeremy Parker (174s)
5. Ginellis Keera & Flòraidh vom Heidsteiner Schloss - Ps Ginelli - Ria Krause (192s)
5. Shadowdreams RM - DS Lindenhof - Frauke Resch (192s)
7. Little Miss Perfect - DS Lindenhof - Viktor Platzer (212s)
8. Andrys vom Altgräflerhof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (215s)
9. Don - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (225s)
10. FT Blackcurrant MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (226s)
11. NRC Edeltraud - Nereus Riding Center - Katharina Häuser (227s)
12. Stowasser BF - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn (231s)
12. GInellis Kiaran & Ginellis Killian - Ps Ginelli - Moritz Mandel (231s)
14. Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (239s)
14. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (239s)
16. Nemphis ES - Eulensee - Eva Thomassen (247s)
16. Zorro Tb - Stall Terbeck - Peter Williams (247s)
18. GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (255s)
19. Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah (259s)
20. Paramour, Picasso, Rialto, Rock n Roll - DS Lindenhof - Frauke Resch (272s)

# Kombiniertes Fahren Klasse A - Gesamtwertung
1. Teakje vom Heidsteiner Schloss - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
2. Don - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
3. Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
4. FT Blackcurrant MW - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
4. Shadowdreams RM - DS Lindenhof - Frauke Resch
4. Kingston of Juniper Valley - Stall Terbeck - Jeremy Parker
4. Animus Ignis Sindarynia - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
8. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
9. Nemphis ES - Eulensee - Eva Thomassen
9. GInellis Kiaran & Ginellis Killian - Ps Ginelli - Moritz Mandel
11. Ginellis Keera & Flòraidh vom Heidsteiner Schloss - Ps Ginelli - Ria Krause
12. Paramour, Picasso, Rialto, Rock n Roll - DS Lindenhof - Frauke Resch
13. Stowasser BF - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
14. GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
15. Andrys vom Altgräflerhof - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
16. Zorro Tb - Stall Terbeck - Peter Williams
17. Little Miss Perfect - DS Lindenhof - Viktor Platzer
18. Djuis van Descando - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
19. Emma von Allertal - Friesengestüt Animus Ignis - Sarah
20. NRC Edeltraud - Nereus Riding Center - Katharina Häuser

# Kombiniertes Fahren Klasse M - Dressur
1. Al Capone - Stall Terbeck - Kimberly McFadden (8.6)
2. Chamarusco Tb - Stall Terbeck - Jeremy Parker (8.2)
3. King Artus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (7.1)
4. Baronessa of St. Freeton - Stall Terbeck - Zac Nolan (6.8)
4. A.T. Lucky Luke - DS Lindenhof - Viktor Platzer (6.8)
6. MC Stival - Stall Terbeck - Lisa Terbeck (6.7)
6. Bea - Stall Terbeck - Kendra Williams (6.7)
6. Constantin - DS Lindenhof - Frauke Resch (6.7)
6. Nächtliches Landgut - DS Lindenhof - Frauke Resch (6.7)
10. Schneeprinz - DS Lindenhof - Viktor Platzer (6.6)
10. Holly - DS Lindenhof - Frauke Resch (6.6)
12. Parcival ox - Stall Terbeck - Peter Williams (6.5)
13. Backmoon B - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.2)
14. Twin Peaks Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes (5.9)
15. C Miranda - Stall Terbeck - Jeremy Parker (5.8)

# Kombiniertes Fahren Klasse M - Hindernis
1. A.T. Lucky Luke - DS Lindenhof - Viktor Platzer (135s)
2. C Miranda - Stall Terbeck - Jeremy Parker (153s)
2. Baronessa of St. Freeton - Stall Terbeck - Zac Nolan (153s)
2. Parcival ox - Stall Terbeck - Peter Williams (153s)
5. King Artus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (175s)
6. Holly - DS Lindenhof - Frauke Resch (182s)
7. Constantin - DS Lindenhof - Frauke Resch (216s)
8. Bea - Stall Terbeck - Kendra Williams (220s)
8. Al Capone - Stall Terbeck - Kimberly McFadden (220s)
8. Twin Peaks Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes (220s)
11. MC Stival - Stall Terbeck - Lisa Terbeck (222s)
12. Schneeprinz - DS Lindenhof - Viktor Platzer (227s)
13. Backmoon B - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (240s)
14. Nächtliches Landgut - DS Lindenhof - Frauke Resch (247s)
15. Chamarusco Tb - Stall Terbeck - Jeremy Parker (289s)

# Kombiniertes Fahren Klasse M - Gelände
1. A.T. Lucky Luke - DS Lindenhof - Viktor Platzer (135s)
2. Bea - Stall Terbeck - Kendra Williams (174s)
3. Chamarusco Tb - Stall Terbeck - Jeremy Parker (216s)
4. Twin Peaks Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes (225s)
4. Backmoon B - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (225s)
4. Schneeprinz - DS Lindenhof - Viktor Platzer (225s)
7. Nächtliches Landgut - DS Lindenhof - Frauke Resch (229s)
8. King Artus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (237s)
9. Constantin - DS Lindenhof - Frauke Resch (247s)
10. Al Capone - Stall Terbeck - Kimberly McFadden (255s)
11. Holly - DS Lindenhof - Frauke Resch (264s)
12. MC Stival - Stall Terbeck - Lisa Terbeck (265s)
13. Baronessa of St. Freeton - Stall Terbeck - Zac Nolan (268s)
14. C Miranda - Stall Terbeck - Jeremy Parker (276s)
15. Parcival ox - Stall Terbeck - Peter Williams (294s)

# Kombiniertes Fahren Klasse M - Gesamtwertung
1. A.T. Lucky Luke - DS Lindenhof - Viktor Platzer
2. Bea - Stall Terbeck - Kendra Williams
2. King Artus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
4. Al Capone - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
5. Baronessa of St. Freeton - Stall Terbeck - Zac Nolan
6. Chamarusco Tb - Stall Terbeck - Jeremy Parker
7. Constantin - DS Lindenhof - Frauke Resch
8. Twin Peaks Tb - Stall Terbeck - Simon Leifkes
8. Schneeprinz - DS Lindenhof - Viktor Platzer
10. Holly - DS Lindenhof - Frauke Resch
10. Nächtliches Landgut - DS Lindenhof - Frauke Resch
12. MC Stival - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
12. Parcival ox - Stall Terbeck - Peter Williams
14. Backmoon B - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
15. C Miranda - Stall Terbeck - Jeremy Parker

# Kombiniertes Fahren Klasse S - Dressur
4. MC Simba & KG Santiago - Stall Terbeck - Lisa Terbeck (7.7)
5. Chontamenti - Stall Terbeck - Jeremy Parker (6.9)
9. Munjem Malik - Stall Terbeck - Jeremy Parker (6.5)
12. Sjerk W - Stall Terbeck - Simon Leifkes (6.3)
12. Aristo - Stall Terbeck - Lisa Terbeck (6.3)

# Kombiniertes Fahren Klasse S - Hindernis
2. MC Simba & KG Santiago - Stall Terbeck - Lisa Terbeck (210s)
3. Munjem Malik - Stall Terbeck - Jeremy Parker (212s)
8. Aristo - Stall Terbeck - Lisa Terbeck (233s)
11. Chontamenti - Stall Terbeck - Jeremy Parker (250s)
13. Sjerk W - Stall Terbeck - Simon Leifkes (264s)

# Kombiniertes Fahren Klasse S - Gelände
2. MC Simba & KG Santiago - Stall Terbeck - Lisa Terbeck (180s)
4. Aristo - Stall Terbeck - Lisa Terbeck (194s)
5. Sjerk W - Stall Terbeck - Simon Leifkes (210s)
6. Munjem Malik - Stall Terbeck - Jeremy Parker (218s)
12. Chontamenti - Stall Terbeck - Jeremy Parker (241s)

# Kombiniertes Fahren Klasse S - Gesamtwertung
1. MC Simba & KG Santiago - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
4. Munjem Malik - Stall Terbeck - Jeremy Parker
8. Aristo - Stall Terbeck - Lisa Terbeck
11. Chontamenti - Stall Terbeck - Jeremy Parker
13. Sjerk W - Stall Terbeck - Simon Leifkes

# Dressurfahren Klasse E
1. PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (7.6)
8. Haakon - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (6.7)
8. Lady Die CY & Meduna CY - Ps Ginelli - Vicki Ginelli (6.7)
12. Pathfinder - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (6.2)

# Dressurfahren Klasse A
2. Irrlicht DC & Nebelstreif B - Rv Ehra - Michaela Eckert (7.6)

# Dressurfahren Klasse M
3. Celeste & Happy Nolle K - Rv Ehra - Michaela Eckert (7.6)
13. Ginellis Giovanni Nivale & Laurenzo Nero V - Ps Ginelli - Vicki Ginelli (5.5)

# Dressurfahren Klasse S
6. Arandela B - Ps Ginelli - Lina Steinert (6.8)

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen