Seite 1 von 2
#1 Prüfungen von Team Terbeck 11.09.2017 15:23

avatar

BITTE VORHER DIE REGELN GRÜNDLICH LESEN!!
PRO PRÜFUNG SIND NUR 10 STARTER PRO HOF ZUGELASSEN!


Platzhalter posten, vorherigen Beitrag komplett kopieren, neuen Beitrag posten

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)

# Stutenschau (ab 3 Jahren)

# Hengstschau (ab 3 Jahren)



# Dressurpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)

# Dressur Klasse E

# Dressur Klasse A

# Dressur Klasse L auf Trense

# Dressur Klasse L auf Kandare

# Dressur Klasse M*

# Dressur Klasse M**

# Dressur Prix St. Georg

# Dressur Intermediaire I

# Dressur Intermediaire II

# Dressur Grand Prix de Dressage

# Dressur Grand Prix Spécial

# Dressur Grand Prix Kür



# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)

# Springpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)

# Springen Klasse E

# Springen Klasse A*

# Springen Klasse A**

# Springen Klasse L

# Springen Klasse M*

# Springen Klasse M**

# Springen Klasse S*

# Springen Klasse S**

# Springen Klasse S***

# Springen Klasse S****

#2 RE: Prüfungen von Eulensee 30.10.2017 21:48

Nenne! =)

#3 RE: Prüfungen von Eulensee 30.10.2017 21:49

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
Abendtraum ES - Eulensee - Alice Tunelly
Belara MW - Eulensee - Connor Tunelly
Rbs Golden Girl - Eulensee - Myles Tunelly
Cathy Cash - Eulensee - Ilona Moore
Ninigi MW - Eulense - Laila Soranen
Tasha MW - Eulensee - Susie McMahon

# Hengstschau (ab 3 Jahren)



# Dressurpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)

# Dressur Klasse E

# Dressur Klasse A

# Dressur Klasse L auf Trense

# Dressur Klasse L auf Kandare

# Dressur Klasse M*

# Dressur Klasse M**

# Dressur Prix St. Georg

# Dressur Intermediaire I

# Dressur Intermediaire II

# Dressur Grand Prix de Dressage

# Dressur Grand Prix Spécial

# Dressur Grand Prix Kür



# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)

# Springpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)

# Springen Klasse E

# Springen Klasse A*

# Springen Klasse A**

# Springen Klasse L

# Springen Klasse M*

# Springen Klasse M**

# Springen Klasse S*

# Springen Klasse S**

# Springen Klasse S***

# Springen Klasse S****

#4 RE: Prüfungen von SPC 01.11.2017 09:06

Nenne

#5 RE: Prüfungen von SPC 01.11.2017 09:09

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
Flying Califax - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
Abendtraum ES - Eulensee - Alice Tunelly
Belara MW - Eulensee - Connor Tunelly
Rbs Golden Girl - Eulensee - Myles Tunelly
Cathy Cash - Eulensee - Ilona Moore
Ninigi MW - Eulense - Laila Soranen
Tasha MW - Eulensee - Susie McMahon
Seestermühe - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen

# Hengstschau (ab 3 Jahren)



# Dressurpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)

# Dressur Klasse E

# Dressur Klasse A
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Whisper - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Malte Carstensen

# Dressur Klasse L auf Trense

# Dressur Klasse L auf Kandare

# Dressur Klasse M*

# Dressur Klasse M**

# Dressur Prix St. Georg

# Dressur Intermediaire I

# Dressur Intermediaire II

# Dressur Grand Prix de Dressage

# Dressur Grand Prix Spécial

# Dressur Grand Prix Kür



# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)

# Springpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)

# Springen Klasse E

# Springen Klasse A*

# Springen Klasse A**
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Whisper - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen

# Springen Klasse L
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Malte Carstensen

# Springen Klasse M*

# Springen Klasse M**

# Springen Klasse S*

# Springen Klasse S**

# Springen Klasse S***

# Springen Klasse S****

#6 RE: Prüfungen von 02.11.2017 19:05

nenne

#7 RE: Prüfungen von 02.11.2017 19:06

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
Flying Califax - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
Abendtraum ES - Eulensee - Alice Tunelly
Belara MW - Eulensee - Connor Tunelly
Rbs Golden Girl - Eulensee - Myles Tunelly
Cathy Cash - Eulensee - Ilona Moore
Ninigi MW - Eulense - Laila Soranen
Tasha MW - Eulensee - Susie McMahon
Seestermühe - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - JanSep



# Dressurpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)

# Dressur Klasse E

# Dressur Klasse A
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Whisper - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Malte Carstensen
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - JanSep

# Dressur Klasse L auf Trense

# Dressur Klasse L auf Kandare

# Dressur Klasse M*

# Dressur Klasse M**

# Dressur Prix St. Georg

# Dressur Intermediaire I

# Dressur Intermediaire II

# Dressur Grand Prix de Dressage

# Dressur Grand Prix Spécial

# Dressur Grand Prix Kür



# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)

# Springpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)

# Springen Klasse E

# Springen Klasse A*

# Springen Klasse A**
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Whisper - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen

# Springen Klasse L
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Malte Carstensen
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - JanSep

# Springen Klasse M*

# Springen Klasse M**

# Springen Klasse S*

# Springen Klasse S**

# Springen Klasse S***

# Springen Klasse S****

#8 RE: Prüfungen von Team Terbeck 04.11.2017 13:44

avatar

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
Contessa Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Mystery Lady Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Noreena Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Symphony Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Pepina Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Elske van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Fjola Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Margó Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
Flying Califax - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
NRC Lockhart - Stall Terbeck - Hunter Daily
NRC Sorgenfrei - Stall Terbeck - Hunter Daily
Cheap Thrills Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Da Vinci Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Dante Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Donatello Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Ehrentanz Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
November Day Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
Soreya Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Frieda Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Lotta Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
Stanley Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Enno Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
U Castorian - Stall Terbeck - Lena Morgan
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Halunke Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Filou F - Stall Terbeck - Marc Danzig
Alastair Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
Abendtraum ES - Eulensee - Alice Tunelly
Belara MW - Eulensee - Connor Tunelly
Rbs Golden Girl - Eulensee - Myles Tunelly
Cathy Cash - Eulensee - Ilona Moore
Ninigi MW - Eulense - Laila Soranen
Tasha MW - Eulensee - Susie McMahon
Seestermühe - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - JanSep


# Dressurpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor

# Dressur Klasse E
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Neráida Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Lyria Tb - Stall Terbeck - Tina Keller

# Dressur Klasse A
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Whisper - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Malte Carstensen
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - JanSep
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Mississippi Girl Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
PS Audite - Stall Terbeck - Tina Keller
Destinada Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Britta Novak
Lana Tb - Stall Terbeck - Tina Keller

# Dressur Klasse L auf Trense
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
MC Mohnblüte - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz

# Dressur Klasse L auf Kandare
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Skyhaven Jannis - Stall Terbeck - Mila Fischer
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer

# Dressur Klasse M*
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Magics Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers

# Dressur Klasse M**
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz

# Dressur Prix St. Georg
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Dressur Intermediaire I
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Dressur Intermediaire II

# Dressur Grand Prix de Dressage
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris

# Dressur Grand Prix Spécial
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Dressur Grand Prix Kür


# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)

# Springpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak

# Springen Klasse E
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller

# Springen Klasse A*
Madame Pottine ox - Stall Terbeck - Stefan Fischer
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Steeloak Tuja - Stall Terbeck - Kendra Klers
Cantonia Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
PS Audite - Stall Terbeck - Tina Keller
Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Britta Novak
Ladron - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez

# Springen Klasse A**
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Whisper - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Madame Pottine ox - Stall Terbeck - Stefan Fischer
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Steeloak Tuja - Stall Terbeck - Kendra Klers
Cantonia Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
PS Audite - Stall Terbeck - Tina Keller
Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Britta Novak
Ladron - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez

# Springen Klasse L
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Malte Carstensen
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - JanSep
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Die Diva Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Lausers Mädchen Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Talula Tb - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad

# Springen Klasse M*
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers

# Springen Klasse M**
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck

# Springen Klasse S*
Magics Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck

# Springen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes

# Springen Klasse S***
SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer

# Springen Klasse S****
Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden

#9 RE: Prüfungen von 12.11.2017 12:27

Nenne.

#10 RE: Prüfungen von Team Johannsen 12.11.2017 12:46

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
Contessa Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Mystery Lady Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Noreena Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Symphony Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Pepina Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Elske van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Fjola Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Margó Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Santa Clarita J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Valerosa J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Luxus Pur J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Fayence J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
Flying Califax - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
NRC Lockhart - Stall Terbeck - Hunter Daily
NRC Sorgenfrei - Stall Terbeck - Hunter Daily
Cheap Thrills Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Da Vinci Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Dante Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Donatello Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Ehrentanz Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
November Day Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Warango J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Captain Cool J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Lord Nabor J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Passiano J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
Soreya Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Frieda Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Lotta Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
Stanley Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Enno Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
U Castorian - Stall Terbeck - Lena Morgan
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Halunke Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Filou F - Stall Terbeck - Marc Danzig
Alastair Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
Abendtraum ES - Eulensee - Alice Tunelly
Belara MW - Eulensee - Connor Tunelly
Rbs Golden Girl - Eulensee - Myles Tunelly
Cathy Cash - Eulensee - Ilona Moore
Ninigi MW - Eulense - Laila Soranen
Tasha MW - Eulensee - Susie McMahon
Seestermühe - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - JanSep


# Dressurpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor

# Dressur Klasse E
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Neráida Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Lyria Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
PS Dawsons Best - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
PS Tyr - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
PS Chevalier - Gestüt Johannsen - Freya Sommer

# Dressur Klasse A
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Whisper - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Malte Carstensen
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - JanSep
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Mississippi Girl Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
PS Audite - Stall Terbeck - Tina Keller
Destinada Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Britta Novak
Lana Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
L'Acito J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Valero J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
S Claes - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
PS Aerolith - Gestüt Johannsen - Freya Sommer

# Dressur Klasse L auf Trense
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
MC Mohnblüte - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Shardari J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister

# Dressur Klasse L auf Kandare
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Skyhaven Jannis - Stall Terbeck - Mila Fischer
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Nimoy - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Alexander - Gestüt Johannsen - Freya Sommer

# Dressur Klasse M*
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Magics Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Terciero - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber

# Dressur Klasse M**
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Lord Vader J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti

# Dressur Prix St. Georg
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Sophia Dacey
Rocket Boy Tb - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Donut MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber

# Dressur Intermediaire I
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin

# Dressur Intermediaire II

# Dressur Grand Prix de Dressage
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Dws Ehrentanz DM - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Gotenfürst J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Lysandro J - Gestüt Johannsen - Sophia Dacey

# Dressur Grand Prix Spécial
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Manolo Blahnik - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister

# Dressur Grand Prix Kür
Westwood Imperio - Gestüt Johannsen - Sophia Dacey


# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
Falconetti JAM - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Burning Man J - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Devils Symphony Deluxe J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Banditontherun J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)

# Springpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Falconetti JAM - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Burning Man J - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Devils Symphony Deluxe J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Banditontherun J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann

# Springen Klasse E
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant

# Springen Klasse A*
Madame Pottine ox - Stall Terbeck - Stefan Fischer
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Steeloak Tuja - Stall Terbeck - Kendra Klers
Cantonia Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
PS Audite - Stall Terbeck - Tina Keller
Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Britta Novak
Ladron - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Robinson J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham

# Springen Klasse A**
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Whisper - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Madame Pottine ox - Stall Terbeck - Stefan Fischer
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Steeloak Tuja - Stall Terbeck - Kendra Klers
Cantonia Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
PS Audite - Stall Terbeck - Tina Keller
Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Britta Novak
Ladron - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Blue Lights of Kinley J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele

# Springen Klasse L
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Malte Carstensen
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - JanSep
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Die Diva Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Lausers Mädchen Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Talula Tb - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Daredevil Deluxe J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele

# Springen Klasse M*
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Napoleon GM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Caballero Tb - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings

# Springen Klasse M**
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Chattanoga RS - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Finality J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann

# Springen Klasse S*
Magics Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
KHR Graf von Krolock Mf - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway

# Springen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings

# Springen Klasse S***
SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant

# Springen Klasse S****
Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden

#11 RE: Prüfungen von 15.11.2017 19:24

nenne

#12 RE: Prüfungen von 15.11.2017 19:37

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
Contessa Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Mystery Lady Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Noreena Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Symphony Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Pepina Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Elske van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Fjola Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Margó Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Santa Clarita J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Valerosa J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Luxus Pur J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Fayence J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Vazao Narcisa - Sportpferde Winter - Nerea Morena Acacio
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Vazao Nazaria - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Núria - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
Flying Califax - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
NRC Lockhart - Stall Terbeck - Hunter Daily
NRC Sorgenfrei - Stall Terbeck - Hunter Daily
Cheap Thrills Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Da Vinci Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Dante Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Donatello Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Ehrentanz Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
November Day Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Warango J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Captain Cool J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Lord Nabor J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Passiano J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Brackwasser Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Vazao Nosferas - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Nerea Morena Acacio
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Vazao Nocturno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Netuno - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
S High Tech - Sportpferde Winter - Adrian Preiß

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
Soreya Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Frieda Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Lotta Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
USA Cordella - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Unisono Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Polly Graham
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Sam Huntington
WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
EekAMouse Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
S Unforeseen - Sportpferde Winter - John Doe

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
Stanley Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Enno Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
U Castorian - Stall Terbeck - Lena Morgan
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Halunke Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Filou F - Stall Terbeck - Marc Danzig
Alastair Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Jedermann Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
Abendtraum ES - Eulensee - Alice Tunelly
Belara MW - Eulensee - Connor Tunelly
Rbs Golden Girl - Eulensee - Myles Tunelly
Cathy Cash - Eulensee - Ilona Moore
Ninigi MW - Eulense - Laila Soranen
Tasha MW - Eulensee - Susie McMahon
Seestermühe - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Ganymai RA - Sportpferde Winter - Yelena Markova

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - JanSep
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
S Lampron - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
S Lampron - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressur Klasse E
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Neráida Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Lyria Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
PS Dawsons Best - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
PS Tyr - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
PS Chevalier - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao

# Dressur Klasse A
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Whisper - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Malte Carstensen
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - JanSep
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Mississippi Girl Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
PS Audite - Stall Terbeck - Tina Keller
Destinada Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Britta Novak
Lana Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
L'Acito J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Valero J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
S Claes - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
PS Aerolith - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressur Klasse L auf Trense
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
MC Mohnblüte - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Shardari J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Altravita J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Camorristi Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressur Klasse L auf Kandare
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Skyhaven Jannis - Stall Terbeck - Mila Fischer
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Nimoy - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Alexander - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Bodhisattva Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressur Klasse M*
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Magics Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Terciero - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Prinz Regentin Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres

# Dressur Klasse M**
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Lord Vader J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Velzevoul Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Bibiana - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressur Prix St. Georg
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Sophia Dacey
Rocket Boy Tb - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Donut MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Lovrenco - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Clonleigh Lady - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Nixon Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressur Intermediaire I
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Delta Integrale Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Laviatra Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Via Mala - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressur Intermediaire II
Catenaccio Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Eternal Chicargo Chex - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressur Grand Prix de Dressage
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Dws Ehrentanz DM - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Gotenfürst J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Lysandro J - Gestüt Johannsen - Sophia Dacey
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Zarnochs Subiaco GN - Sportpferde Winter - Polly Graham
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressur Grand Prix Spécial
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Manolo Blahnik - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister

# Dressur Grand Prix Kür
Westwood Imperio - Gestüt Johannsen - Sophia Dacey
FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres


# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
Falconetti JAM - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Burning Man J - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Devils Symphony Deluxe J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Banditontherun J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Ganymai RA - Sportpferde Winter - Yelena Markova

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)

# Springpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Falconetti JAM - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Burning Man J - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Devils Symphony Deluxe J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Banditontherun J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Ganymai RA - Sportpferde Winter - Yelena Markova

# Springen Klasse E
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Laverna Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Ailis Breda Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova

# Springen Klasse A*
Madame Pottine ox - Stall Terbeck - Stefan Fischer
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Steeloak Tuja - Stall Terbeck - Kendra Klers
Cantonia Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
PS Audite - Stall Terbeck - Tina Keller
Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Britta Novak
Ladron - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Robinson J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Damascena Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham

# Springen Klasse A**
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Whisper - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Madame Pottine ox - Stall Terbeck - Stefan Fischer
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Steeloak Tuja - Stall Terbeck - Kendra Klers
Cantonia Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
PS Audite - Stall Terbeck - Tina Keller
Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Britta Novak
Ladron - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Blue Lights of Kinley J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Cara Dubh FW - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Rawhide Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington

# Springen Klasse L
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Malte Carstensen
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - JanSep
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Die Diva Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Lausers Mädchen Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Talula Tb - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Daredevil Deluxe J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Murdock FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Thats Classified Wv - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister

# Springen Klasse M*
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Napoleon GM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Caballero Tb - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Noirin Dubhna Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
The New Black Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
All Eyes On Sw - Sportpferde Winter - Extern
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Victoire - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Shaylee Florence Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova

# Springen Klasse M**
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Chattanoga RS - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Finality J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Rws Call it Karma - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Iarlaith Manus Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Síthmaith - Sportpferde Winter - Yelena Markova

# Springen Klasse S*
Magics Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
KHR Graf von Krolock Mf - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Caribou Luna SHJ - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Toirdhealbhach - Sportpferde Winter - Extern
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Aoibhinn Domhnach - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Toireasa - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Finn Malloye

# Springen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Pokerface - Sportpferde Winter - Yelena Markova

# Springen Klasse S***
SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Sanssouci - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Doyles Curley Joe Peba - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter

# Springen Klasse S****
Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalis Castiel Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

#13 RE: Prüfungen von Sporthorses Thompson 20.11.2017 00:10

Ich nenne

#14 RE: Prüfungen von Sporthorses Thompson 20.11.2017 00:30

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
Contessa Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Mystery Lady Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Noreena Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Symphony Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Pepina Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Elske van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Fjola Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Margó Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Santa Clarita J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Valerosa J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Luxus Pur J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Fayence J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Vazao Narcisa - Sportpferde Winter - Nerea Morena Acacio
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Vazao Nazaria - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Núria - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
SHT Calluna - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
SHT Colleen - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
Flying Califax - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
NRC Lockhart - Stall Terbeck - Hunter Daily
NRC Sorgenfrei - Stall Terbeck - Hunter Daily
Cheap Thrills Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Da Vinci Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
Dante Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Donatello Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Ehrentanz Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
November Day Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Warango J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Captain Cool J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Lord Nabor J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Passiano J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Brackwasser Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Vazao Nosferas - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Nerea Morena Acacio
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Vazao Nocturno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Netuno - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
S High Tech - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
SHT Lambrasco - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox - Sporthorses Thomspon - Mia Nobel

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
Soreya Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Frieda Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Lotta Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
USA Cordella - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Unisono Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Polly Graham
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Sam Huntington
WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
EekAMouse Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
S Unforeseen - Sportpferde Winter - John Doe
Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
Stanley Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Enno Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
U Castorian - Stall Terbeck - Lena Morgan
Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Halunke Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
Filou F - Stall Terbeck - Marc Danzig
Alastair Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Jedermann Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
Abendtraum ES - Eulensee - Alice Tunelly
Belara MW - Eulensee - Connor Tunelly
Rbs Golden Girl - Eulensee - Myles Tunelly
Cathy Cash - Eulensee - Ilona Moore
Ninigi MW - Eulense - Laila Soranen
Tasha MW - Eulensee - Susie McMahon
Seestermühe - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Ganymai RA - Sportpferde Winter - Yelena Markova

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - JanSep
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
S Lampron - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Connor Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Huntington Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Abby Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Cantaria Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Nelina Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
NRC Santo Grande - Stall Terbeck - Frank Connor
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
S Lampron - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

# Dressur Klasse E
Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Neráida Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Lyria Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
PS Dawsons Best - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
PS Tyr - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
PS Chevalier - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

# Dressur Klasse A
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Whisper - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Malte Carstensen
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - JanSep
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
Dws Tessa - Stall Terbeck - Melanie Harris
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Mississippi Girl Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
PS Audite - Stall Terbeck - Tina Keller
Destinada Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Britta Novak
Lana Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
L'Acito J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
San Tiero SHJ - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Valero J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
S Claes - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
PS Aerolith - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Confianza's Banolera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel

# Dressur Klasse L auf Trense
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
MC Mohnblüte - Stall Terbeck - Nico Fitz
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Le Grand Roi J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Shardari J - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Altravita J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Camorristi Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Lea Eibler
Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl

# Dressur Klasse L auf Kandare
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Skyhaven Jannis - Stall Terbeck - Mila Fischer
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Nimoy - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Alexander - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Bodhisattva Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
Remember - Sporthorses Thompson - Michael Sommer

# Dressur Klasse M*
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Magics Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Terciero - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Prinz Regentin Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Nevilla - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Perypra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Backmoon B - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Remember - Sporthorses Thompson - Michael Sommer

# Dressur Klasse M**
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Lord Vader J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Velzevoul Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Bibiana - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Nevilla - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Perypra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Backmoon B - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

# Dressur Prix St. Georg
EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Ilkje - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Jouke - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Sophia Dacey
Rocket Boy Tb - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Donut MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Lovrenco - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Clonleigh Lady - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Nixon Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Sternenwanderer - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

# Dressur Intermediaire I
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Delta Integrale Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Laviatra Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Via Mala - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Sternenwanderer - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

# Dressur Intermediaire II
Catenaccio Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Eternal Chicargo Chex - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressur Grand Prix de Dressage
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Dws Ehrentanz DM - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Gotenfürst J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Lysandro J - Gestüt Johannsen - Sophia Dacey
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Zarnochs Subiaco GN - Sportpferde Winter - Polly Graham
Sir Elias SD - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Fabergé - Sporthorses Thomspon - Kenneth Lamont

# Dressur Grand Prix Spécial
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Manolo Blahnik - Gestüt Johannsen - Sienna McAllister
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Fabergé - Sporthorses Thomspon - Kenneth Lamont
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Warrent - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

# Dressur Grand Prix Kür
Westwood Imperio - Gestüt Johannsen - Sophia Dacey
FRs Edward B - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Fabergé - Sporthorses Thomspon - Kenneth Lamont
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Warrent - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt


# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
Falconetti JAM - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Burning Man J - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Devils Symphony Deluxe J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Banditontherun J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Ganymai RA - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Coradina - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Simon Nobel

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson

# Springpferdeprüfung (für Pferde/Ponys ohne E Erfahrung)
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Falconetti JAM - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Burning Man J - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Devils Symphony Deluxe J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Banditontherun J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Ganymai RA - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

# Springen Klasse E
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Laverna Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Ailis Breda Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
SBS Charming Coradina - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Simon Nobel

# Springen Klasse A*
Madame Pottine ox - Stall Terbeck - Stefan Fischer
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Steeloak Tuja - Stall Terbeck - Kendra Klers
Cantonia Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
PS Audite - Stall Terbeck - Tina Keller
Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Britta Novak
Ladron - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Robinson J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Damascena Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
S Darshana - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Millionaires Murder BZ - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Leon Breuer
Backmoon B - Sporthorses Thompson - Joel Peyton

# Springen Klasse A**
A.T. Montezuma - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Corvara FH - Sportpferde Carstensen - Deike Carstensen
Whisper - Sportpferde Carstensen - Sanne Hansen
Madame Pottine ox - Stall Terbeck - Stefan Fischer
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Steeloak Tuja - Stall Terbeck - Kendra Klers
Cantonia Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
PS Audite - Stall Terbeck - Tina Keller
Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Britta Novak
Ladron - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Blue Lights of Kinley J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Cara Dubh FW - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Rawhide Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
S Darshana - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Haakon - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Leon Breuer
Backmoon B - Sporthorses Thompson - Joel Peyton

# Springen Klasse L
SPK Sambuca Tb - Sportpferde Carstensen - Malte Carstensen
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - JanSep
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Die Diva Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Lausers Mädchen Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Talula Tb - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Daredevil Deluxe J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Murdock FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Thats Classified Wv - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
FWs Revival - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
Fairytale MW - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Santana FW - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker

# Springen Klasse M*
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Napoleon GM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Caballero Tb - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Noirin Dubhna Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
The New Black Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
All Eyes On Sw - Sportpferde Winter - Extern
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Victoire - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Shaylee Florence Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Electra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thomspon
Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Mona Lisa - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Martini - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Pathfinder - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Lia Granada SHJ - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Melina - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Aurora's Cordofino - Sporthorses Thompson - Michael Sommer

# Springen Klasse M**
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Chattanoga RS - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Finality J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Rws Call it Karma - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Iarlaith Manus Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Síthmaith - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Electra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Martini - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Pathfinder - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Lia Granada SHJ - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Melina - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
Aurora's Cordofino - Sporthorses Thompson - Michael Sommer

# Springen Klasse S*
Magics Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
KHR Graf von Krolock Mf - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Caribou Luna SHJ - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Toirdhealbhach - Sportpferde Winter - Extern
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Aoibhinn Domhnach - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Toireasa - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Calimera SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Weissgold - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Heart Beats True - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Luminair Lydgate - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Quenia de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand

# Springen Klasse S**
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Pokerface - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Calimera SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Gismo MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Luminair Lydgate - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
Quenia de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand

# Springen Klasse S***
SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Sanssouci - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Doyles Curley Joe Peba - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Atlantis - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Lord Nelson - Sporthorses Thomspon - Jérôme Becker
Lady Cricket - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
FJG Crusador - Sporthorses Thomspon - Michael Sommer

# Springen Klasse S****
Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalis Castiel Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Charming Comtesse SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Atlantis - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Lord Nelson - Sporthorses Thomspon - Jérôme Becker
Lady Cricket - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
FJG Crusador - Sporthorses Thomspon - Michael Sommer

#15 RE: Prüfungen von 20.11.2017 13:44

nenne

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen