#1 Ergebnisse von Team Terbeck 11.09.2017 14:57

avatar

# Fohlenschau (0 - 11 Monate)
1. NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig
2. Enno Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
3. NRC Sorgenfrei - Stall Terbeck - Hunter Daily
4. Wasim Malik ox - TS Berger - Karl Berger
5. Klees Alfayiz ox - Privatstall Limelight - Alicia Morgans
6. Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Red Summer River - TS Berger - Maggie Jones
8. Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
9. Duke van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
10. Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
11. Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
12. Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
13. Acerado Verissimo - TS Berger - Madeleine Engel
14. Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
15. Frytsen van Nereus - Stall Terbeck - Pia Koch
16. Stanley Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
17. Shenanigan RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
18. Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
19. NRC Lockhart - Stall Terbeck - Hunter Daily
20. Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
21. Galal ibn Jawad SF - Sandtime Farm - Erik Forillo

# Jungpferdeschau (12 - 35 Monate) 1. Abteilung
1. Priamos SF - Sandtime Farm - Carolin Patzek
2. Casiano SF - Sandtime Farm - Carolin Patzek
3. Nachtwind EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
4. Ramon PLL - Privatstall Limelight - Felix Hofer
5. Halunke Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
6. Chirano PLL - Privatstall Limelight - Felix Hofer
7. Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
8. Midnight Cowboy - TS Berger - Maggie Jones
9. Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
10. Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
11. Alastair Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
12. Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
13. Filou F - Stall Terbeck - Marc Danzig
14. Third Vampire RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
15. Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
16. Natanael PLL - Privatstall Limelight - Felix Hofer
17. Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

# Jungpferdeschau (12 - 35 Monate) 2. Abteilung
1. Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
2. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
3. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
4. Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O’kane
5. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
6. Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
7. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
8. Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
9. Manolo Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
10. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
11. Marcial Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
12. Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
13. Der Räuber J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
14. Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
15. True Grit - TS Berger - Maggie Jones
16. Fabioncello SF - Sandtime Farm - Erik Forillo

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
1. Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
3. Sadik ox - TS Berger - Tracy Osbourne
4. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
5. Tornado Fire - Privatstall Kachelbach - Madlen Richter
6. Kachelbachs Golden Dream - Privatstall Kachelbach - Madlen Richter
7. Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Nesquik Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
10. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
11. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
12. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
13. Lucero PVO - Privatstall Limelight - Emanuel Tamez Carrillo
14. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
15. Twister - Die Haltergemeinschaft - Loona
16. Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey
17. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
18. Cosimo RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
19. Mozes van Nereus - Privatstall Limelight - Felix Hofer
20. Pay as you Go ox - TS Berger - Florian Maurer
21. Lahib Khaldun ox - TS Berger - Tracy Osbourne
22. Goldstück - Privatstall Kachelbach - Madlen Richter
23. Zafar - Privatstall Limelight - Mia Dudek
24. Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 3-jährige Pferde)
1. Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
7. Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
12. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
14. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
18. Cosimo RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
2. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
9. Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz

# Dressur Klasse E
1. Final Gabal PLL - Privatstall Limelight - Alicia Morgans
2. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
3. PS Nancho MW - Privatstall Limelight - Lukas Stirner
4. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
5. Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
6. Novalis PLL - Privatstall Limelight - Niklas Ahlers
7. Zafar - Privatstall Limelight - Mia Dudek
8. Twister - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Jahdir PLL - Privatstall Limelight - Felix Hofer
10. Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
11. Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
12. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
13. Kachelbachs Golden Dream - Privatstall Kachelbach - Tina Kachelbach
14. A.T. Nadim bin Kamal - Sandtime Farm - Carolin Patzek
15. PS Roddric - Privatstall Limelight - Lukas Stirner
16. Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
17. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
18. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
19. Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
20. NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
21. Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
22. Lisandro PLL - Privatstall Limelight - Emanuel Tamez Carrillo

# Dressur Klasse A
1. MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
3. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
4. Nesquik Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Macario FW - Privatstall Limelight - David Behringer
7. Caballos Acuántonci - Privatstall Limelight - Emanuel Tamez Carrillo
8. Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
10. PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
11. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
13. Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
14. Kaspar - Privatstall Limelight - Lukas Stirner
15. Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
16. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
18. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - JanSep
19. Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson

# Dressur Klasse L auf Trense
1. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
2. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
3. Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
5. Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
6. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
7. Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
11. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
12. Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden
13. Skyhaven Jannis - Stall Terbeck - Mila Fischer
14. Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
15. Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
17. Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
19. Magics's Adagio PR - Privatstall Limelight - Niklas Ahlers

# Dressur Klasse L auf Kandare
1. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
3. Macareno PLL - Privatstall Limelight - Colin Johnson
4. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
7. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
8. Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
9. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
10. Goldstück - Privatstall Kachelbach - Tina Kachelbach
12. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
13. Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
16. Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
17. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
18. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
19. Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressur Klasse M*
2. Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
3. Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
8. Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
11. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
12. Narihn DC - Privatstall Limelight - Yasmin Filzer
17. Simwnt - Stall Terbeck - Katharina Fischer
18. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
19. Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
20. Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck

# Dressur Klasse M**
3. EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
7. Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
8. Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
16. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
17. EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
18. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Dressur Prix St. Georg
3. EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
4. Lambada Boy - Privatstall Kachelbach - Hugo Engel
8. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
13. MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
16. San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers

# Dressur Intermediaire I
9. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
14. San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
18. Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor

# Dressur Intermediaire II
6. Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
14. Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane

# Dressur Grand Prix de Dressage
1. Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
2. Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
7. MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers
8. EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
19. Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O’kane

# Dressur Grand Prix Spécial
7. Drachentöter SD - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
13. MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers

# Dressur Grand Prix Kür
13. Drachentöter SD - Rising Sun Stables - Lars Terbeck

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
7. Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
11. Falsario Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
16. Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon

# Springen Klasse E
1. Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
3. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
4. Final Gabal PLL - Privatstall Limelight - Alicia Morgans
5. Novalis PLL - Privatstall Limelight - Niklas Ahlers
8. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
10. Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
11. Zafar - Privatstall Limelight - Mia Dudek
12. BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
13. Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
14. PS Roddric - Privatstall Limelight - Lukas Stirner
15. Scoresoni J - Rising Sun Stables - Alan Hiller
16. Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
17. Ladron - Stall Terbeck - Kendra Klers
18. A.T. Nadim bin Kamal - Sandtime Farm - Carolin Patzek
19. Kachelbachs Golden Dream - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen

# Springen Klasse A*
2. Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
3. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - JanSep
4. Elessar - Privatstall Limelight - Martin Thies
6. Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
8. Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
9. Kaspar - Privatstall Limelight - Lukas Stirner
10. Goldstück - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
11. Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
12. Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
14. Tornado Fire - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
16. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
17. Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
18. Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
19. Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
20. PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden

# Springen Klasse A**
1. Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
2. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
5. Acelet AES - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
7. Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
11. Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
12. Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
14. PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
17. Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
19. Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
20. Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad

# Springen Klasse L
1. Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
3. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
4. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
7. Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
12. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
13. Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
14. Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
15. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - JanSep
16. Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
17. Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
18. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter

# Springen Klasse M*
9. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
10. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
12. Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
16. Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
17. Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
18. Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
20. EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller

# Springen Klasse M**
1. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
3. Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
5. Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
14. Nesquik Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
17. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
19. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
20. EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller

# Springen Klasse S*
1. MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
3. Landrix - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
11. GNs Cheerio Anakin - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
13. Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
15. Magics Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
19. Nesquik Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Springen Klasse S**
1. Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
3. Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
5. GNs Cheerio Anakin - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
8. Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
20. Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer

# Springen Klasse S***
2. SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
5. Iuppiter Sw - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
7. Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
9. Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
11. Dumisani Wv - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
20. Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka

# Springen Klasse S**** - Großer Preis von Terbeck
2. Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
9. Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden

# Geländegewöhnungsprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
3. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
6. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
8. Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
14. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
18. Cosimo RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller

# Gelände E
3. Haroun PLL - Privatstall Limelight - Skadi Lewing
5. WinterIsComing - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
8. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
14. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
20. BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander

# Gelände A
3. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
4. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
7. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - JanSep
19. Septemberlicht RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan

# Gelände L
4. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
5. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
16. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
19. Rabenherz RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
20. Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Gelände M
5. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
12. Island Charm FW - Rising Sun Stables - Evil Duncan
18. WPE Third Wish - Rising Sun Stables - Marcel Hiller

# Gelände S
12. Nesquik Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen