#1 Ergebnisse von Team Terbeck 09.09.2017 12:25

avatar

# Fohlenschau (0 - 11 Monate) 1. Abteilung
1. Erna Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
2. Fabiola - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
3. Soreya Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
4. Bijke Olympus - Gutshof Olympus - Anja
5. Fine Clover RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
6. Hild MW - Zuchtstall Moorwiesen - Mikaela Nohlmanns
7. Cute Me RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
8. Daulis MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling
9. Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
10. PS Sunna - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling
11. Enie van Nereus - Gutshof Olympus - Anja
12. Heart of Gold SF - Sandtime Farm - Erik Forillo
13. Frieda Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
14. KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

# Fohlenschau (0 - 11 Monate) 2. Abteilung
1. I'm Just Kidding Ω - Gutshof Olympus - Anja
2. Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
3. Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
4. NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
5. Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
6. NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
7. Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
8. Djûke van Nereus - Gutshof Olympus - Anja
9. Klees Ann Bonny - Privatstall Limelight - Niklas Ahlers
10. KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
11. Eisprinzessin Tb - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling
12. Better Be My Hero Ω - Gutshof Olympus - Anja
13. Maeglin MW - Zuchtstall Moorwiesen - Mikaela Nohlmanns

# Jungpferdeschau (12 - 35 Monate) 1. Abteilung
1. Abby Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
2. Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
3. Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
4. Valeri MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
5. Senna PLL - Privatstall Limelight - Niklas Ahlers
6. Clarice F - Stall Terbeck - Marc Danzig
7. Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
8. Caruna - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
9. Cantaria Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
10. Aira NORDIC - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
11. Nelina Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
12. Galena EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
13. Nayeli SF - Sandtime Farm - Erik Forillo
14. Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
15. Morning Wind SF - Sandtime Farm - Carolin Patzek
16. Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
17. Urban Cassy J - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling
18. Lotta Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
19. PS Ambria - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
20. Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

# Jungpferdeschau (12 - 35 Monate) 2. Abteilung
1. Meira Ω - Gutshof Olympus - Anja
2. Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
3. June Demona RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
4. NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
5. Ophelia Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
6. Ealitha SF - Sandtime Farm - Carolin Patzek
7. Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
8. FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
9. WPE Indypendent - Rising Sun Stables - Brandon Stark
10. PS Rijas Pantanan - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
11. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
12. Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
13. Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
14. Comme ci F - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
15. Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
16. Nordlicht Mint NORDIC - Rising Sun Stables - Luke Graham
17. Dearbháil J - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
18. PS Red Riding Gang - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
19. Achtsame MW - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch

# Stutenschau (ab 3 Jahren), 1. Abteilung
1. Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
2. Hedin MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
3. Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm
4. PS Sassenach - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
5. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
6. Fairway SF - Sandtime Farm - Carolin Patzek
7. Klees Leahk - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
8. Klees Halona - Zuchtstall Moorwiesen - Erik Bakker
9. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
10. Garbosa PLL - Privatstall Limelight - Skadi Lewing
11. Ann Doe MW - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees
12. PS Lena - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
13. Beyla PLL - Privatstall Limelight - Niklas Ahlers
14. PS Gisella - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
15. PS Myrllysg Ithel - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
16. Heilwig MW - Zuchtstall Moorwiesen - Merle Fabri
17. Fanfalle MW - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch

# Stutenschau (ab 3 Jahren), 2. Abteilung
1. Klees Shenandoah - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
2. Li­ai­son MW - Zuchtstall Moorwiesen - Erik Bakker
3. Fionata MW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
4. PS Ria - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
5. Oakdale Ah - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
6. Elfenfreude - Die Haltergemeinschaft - Kathi
7. Yunari Eclipse HF - Rising Sun Stables - Katniss Storm
8. Alinda MW - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
9. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
10. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
11. Coffee Bisquit MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
12. Smile Of Pity MW - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
13. PS Ecci - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
14. Grace Note J - Privatstall Kachelbach - Mara Ladini
15. PS Grace Teva - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
16. Sterre Tb - Privatstall Limelight - Felix Hofer
17. PS Calaeth - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 3-jährige Pferde), 1. Abteilung
1. PS Ria - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
2. PS Wendy - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
3. Princess Maria MW - Zuchtstall Moorwiesen - Erik Bakker
4. Vilma MW - Zuchtstall Moorwiesen - Nina Zamowsaya
5. Pearlsylvania WI - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
6. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
7. Neráida Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
8. Lyria Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
9. Tizgirlscourage - Rising Sun Stables - Katniss Storm
10. PS Myrllysg Ithel - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
11. Alinda MW - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
12. Baschti ox MW - Zuchtstall Moorwiesen - Erik Bakker
13. PS Mitra - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
14. Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
15. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
16. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
17. PS Bessie - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 3-jährige Pferde), 2. Abteilung
1. PS Gisella - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
2. PS Fionella - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
3. Titanium MW - Zuchtstall Moorwiesen - Alexander Farinsky
4. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
5. PS Sassenach - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
6. Ann Doe MW - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
7. Yunari Eclipse HF - Rising Sun Stables - Katniss Storm
8. Roggenmuhme MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
9. Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm
10. PS Grace Teva - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
11. Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
12. Lieschije MW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
13. Drenna MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
14. Samodive MW - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees
15. PS Lena - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
16. Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden

# Reitpferdeprüfung (Musterung für 4-jährige Pferde)
1. PS Gladys Bliven - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
2. Lynfa Braona Tb - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
3. Helen MW - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner
4. PS Sinsinella - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
5. PS Auriele - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
6. Daily Gold MW - Zuchtstall Moorwiesen - Erik Bakker
7. PS Tana Galath - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
8. PS Larima Cedwhindrottir - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
9. KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables – Marcel Hiller
10. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller
11. Acclaim MW - Zuchtstall Moorwiesen - Merle Fabri
12. Right Round Wrong xx MW - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
13. Coralinde MW - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
14. Feuerblume MW - Zuchtstall Moorwiesen - Nina Zamowsaya
15. Faye MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
16. Dantina Lorina MW - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch
17. PS Chichi - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
18. Hermine MW - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
19. PS Astin Finnodrottir - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
20. PS Frühlingspflichten - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
21. PS Dancing Gal - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
22. Demeter MW - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
1. Grace Note J - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
2. Olana MW - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees
3. Dark Riya ES - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
4. Neráida Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
5. PS Aeneas - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
6. Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
7. Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
8. Kachelbachs Mäuschen - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
9. Cyra MW - Zuchtstall Moorwiesen - Annette Bitterich
10. PS Ballsaal - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
11. PS Lady of D. - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
12. PS Culhwch Mayfair - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
13. Marguerite J - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees
14. Helsinki MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
15. PS Sommersonnenwende - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
16. Pacolina MW - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner
17. PS Walnuss - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
18. Danaeris MW - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees
19. Charol MW - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
20. PS Weiltraude - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
21. Difyr Sayer VG - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
22. Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
23. Rosmarie MW - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
24. PS Jehma Baka - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
25. Lyria Tb - Stall Terbeck - Tina Keller

# Dressur Klasse E, 1. Abteilung
1. Altantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
2. Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Britta Novak
3. Destinada Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
4. Brescia PLL - Privatstall Limelight - Alicia Morgans
5. Klees Sinista - Zuchtstall Moorwiesen - Merle Fabri
6. Liahandra vom Klee - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
7. PS Munira - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
8. PS Lucina J - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
9. Mouna SF - Privatstall Limelight - Felix Hofer
10. PS Wonder Woman - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
11. Caballos Belinda - Zuchtstall Moorwiesen - Merle Fabri
12. KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
13. Classic Cleo LH - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
14. Ballerina FW - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees
15. Lana Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
16. Freiheitsengel - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
17. Fiorella - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
18. Kachelbachs Golden Dream - Privatstall Kachelbach - Tina Kachelbach

# Dressur Klasse E, 2. Abteilung
1. Dalmania - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
2. PS Cherry Blossom - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
3. Lille Havfrue - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
4. PS Audite - Stall Terbeck - Tina Keller
5. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O’kane
6. Mississippi Girl Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
7. Randomable RS - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch
8. Goisvintha - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
9. Bitter Sweet DC - Zuchtstall Moorwiesen - Janna Pasch
10. Djasarah - Privatstall Limelight - Alicia Morgans
11. Mrs. Candy ES - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
12. Anita - Privatstall Kachelbach - Tina Kachelbach
13. Sterre Tb - Privatstall Limelight - Felix Hofer
14. Beyla PLL - Privatstall Limelight - Niklas Ahlers
15. Anryke MW - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
16. Showdown MW - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
17. Rosenhofs Blue Paradise DC - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho

# Dressur Klasse A, 1. Abteilung
1. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
2. Mirabelle - Privatstall Kachelbach - Tina Kachelbach
3. PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden
4. Vitara J - Zuchtstall Moorwiesen - Merle Fabri
5. Princess Day - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
6. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
7. Donnerwolke D - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner
8. PS Malheyn Tomana - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
9. Reislind VE - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
10. Cool Passion MW - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees
11. Evergreens New Beginnings - Privatstall Kachelbach - Hugo Engels
12. Fiona - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
13. Classic Cleo LH - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
14. Memorios Shanaza - Privatstall Limelight - Jonas Nolte
15. Clarity FW - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
16. Raja Mu'awiyah - Privatstall Limelight - Christina Ulm
17. Klees Sansa - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger

# Dressur Klasse A, 2. Abteilung
1. Brigit MW - Zuchtstall Moorwiesen - Merle Fabri
2. Ipye vom Klee - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
3. Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
4. Ice Cream - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
5. Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
6. Alibi BF - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
7. Garbosa PLL - Privatstall Limelight - Skadi Lewing
8. Rb’s Dantina Romance - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner
9. PS Chalchiuhtlicue Dawn - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
10. Made of Marble GM - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
11. Feuerspiel J - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
12. Maredudd Brice VG - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
13. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
14. Tatjana - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
15. Cersei BA - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner
16. MC Mohnblüte - Stall Terbeck - Nico Fitz

# Dressur Klasse L auf Trense
1. MC Namira - Stall Terbeck - Nadine Ehler
2. Elfenfreude - Die Haltergemeinschaft - Kathi
3. Fajana S - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
4. Linea LH - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
5. Carena - Privatstall Limelight - Yasmin Filzer
6. REs Lamira - Gutshof Erlengrund - Tarek Winkler
7. Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
8. Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
9. Klees Nauka LW - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
10. Sahara - Privatstall Kachelbach - Tina Kachelbach
11. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
12. Memorios Leobra - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
13. Ice Cream - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
14. Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
15. Marlene MW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
16. Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
17. Stille Nacht - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
18. Bolero's Caprice GM - Privatstall Limelight - Alicia Morgans

# Dressur Klasse L auf Kandare
1. A.T. Charming Princess - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
2. Klees Galoona - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
3. Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
4. Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
5. Melangell - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
6. Glaub der Liebe LH - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
7. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
8. Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
9. Walhalla SB - Zuchtstall Moorwiesen - Erik Bakker

# Dressur Klasse M*
1. Schneephoenix LH - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
2. Seerose - Privatstall Kachelbach - Tina Kachelbach
3. Faszination - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
4. Carissa LH - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
5. Daily Madness - Zuchtstall Moorwiesen - Merle Fabri
6. Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
7. Diamantentäubchen BF - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
8. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
9. Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

# Dressur Klasse M**
1. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
2. Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
3. Tenderlilly RS - Zuchtstall Moorwiesen - Erik Bakker
4. Elixabete - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
5. Schöntraud LH - Zuchtstall Moorwiesen - Merle Fabri
6. Hekate - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
7. Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler

# Dressur Prix St. Georg
1. Passadera - Zuchtstall Moorwiesen - Rita Hees
2. Darling LW - Zuchtstall Moorwiesen - Erik Bakker
3. USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
4. Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
5. Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
1. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
2. Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm
3. Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
4. Yunari Eclipse HF - Rising Sun Stables - Katniss Storm
5. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
6. Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
7. Kachelbachs Mäuschen - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
8. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
9. Tizgirlscourage - Rising Sun Stables - Katniss Storm
10. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
11. Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
12. Grace Note J - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
13. Pearlsylvania WI - Rising Sun Stables - Jannis Sokla

# Springen Klasse E
1. Anita - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
2. Fereydoun Sw - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
3. KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
4. Cantonia Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
5. Fairway SF - Sandtime Farm - Carolin Patzek
6. Steeloak Tuja - Stall Terbeck - Kendra Klers
7. PS Audite - Stall Terbeck - Tina Keller
8. Madame Pottine ox - Stall Terbeck - Stefan Fischer
9. Seerose - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
10. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
11. Aint No Mrs de Winter JAM - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
12. Djasarah - Privatstall Limelight - Alicia Morgans
13. Nunancia MW - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
14. Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Britta Novak
15. Gaziya PLL - Privatstall Limelight - Martin Thies

# Springen Klasse A*
1. Die Diva Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
2. RS Reverberation - Rising Sun Stables - Abbie Köhler
3. Talula Tb - Stall Terbeck - Thomas McLoad
4. Sahara - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
5. Garbosa PLL - Privatstall Limelight - Skadi Lewing
6. Mirabelle - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
7. Ronja - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
8. Elfenfreude - Die Haltergemeinschaft - Kathi
9. PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden
10. Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
11. Naomi - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
12. Memorios Shanaza - Privatstall Limelight - Jonas Nolte
13. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
14. Lausers Mädchen Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez

# Springen Klasse A**
1. RS Reverberation - Rising Sun Stables - Abbie Köhler
2. Linnea MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker
3. Talula Tb - Stall Terbeck - Thomas McLoad
4. Die Diva Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
5. REs Lamira - Gutshof Erlengrund - Tarek Winkler
6. Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
7. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
8. Lausers Mädchen Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez

# Springen Klasse L
1. Freyr K - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
2. Linnea MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker
3. Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
4. Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
5. KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
6. Amsterdams Sundance - Springpferde Moorwiesen - David Baker
7. Abnoba MW - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
8. Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
9. Samtkleid MW - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun

# Springen Klasse M*
1. Miranda - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
2. EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
4. Fairytale - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
7. Evergreens New Beginnings - Privatstall Kachelbach - Raoul Hansen
14. Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer

# Springen Klasse M**
7. Fairytale - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
10. Donauwind - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
11. Miranda - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
16. EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones

# Springen Klasse S*
1. SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
3. Saioa LW - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
6. Kissing Light MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker
7. Covera MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker
11. Wolke Sieben J - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
14. RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
17. Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
18. Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Geländegewöhnungsprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
1. Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
5. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham
9. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller
11. KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables – Marcel Hiller

# Gelände E
4. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
6. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
8. Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Britta Novak
12. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
13. Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
14. Elfenfreude - Die Haltergemeinschaft - Kathi
15. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
17. Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay

# Gelände A
3. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
4. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
9. Valka ox - Stall Terbeck - Britta Novak
10. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay

# Gelände L
1. She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
2. Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
3. Mira Lou DC - Privatstall Limelight - Laura Berger
5. Bahiyaa - Privatstall Limelight - Nayla Müller
7. MC Fabelhafte Amy - Rising Sun Stables - Luke Graham
10. Vampiana RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
17. Romi Has It RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller

# Gelände M
9. Shades of London JAM - Rising Sun Stables - Brandon Stark
15. S Settin the Mood - Rising Sun Stables - Luke Graham

# Gelände S
2. U Mystique Z - Rising Sun Stables - Evil Duncan

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen