#1 Ergebnisse von Team Terbeck 27.08.2017 13:09

avatar

PFERDE PRÜFUNGEN

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
7. Coco Batida ox - TS Berger - Karl Berger
10. Bad Ideas LH - DS Lindenhof - Mia Greve
11. Rockabye LH - DS Lindenhof - Mia Greve
14. Soulshine Rb - DS Lindenhof - Mia Greve
15. Halima Rashida ox - TS Berger - Karl Berger
17. Trivial Pursuit LH - DS Lindenhof - Mia Greve
18. Tweety LH - DS Lindenhof - Mia Greve
20. Carinosa Rosa - TS Berger - Madeleine Engel

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
1. Fialino LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
5. Ventarron LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
6. Faldar from Dawn LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
7. Dancing Cloud LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
8. Ginellis Formidable - Ps Ginelli - Kari Köhler
9. Acerado Verissimo - TS Berger - Madeleine Engel
10. Wasim Malik ox - TS Berger - Karl Berger
13. Red Summer River - TS Berger - Maggie Jones
20. Choupadoo LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
1. Dio Cherie J - DS Lindenhof - Mia Greve
2. Frau Holle xx Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
3. The Huntress LH - DS Lindenhof - Mia Greve
4. Ganara Luna - TS Berger - Madeleine Engel
5. Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
6. Clarice F - Stall Terbeck - Marc Danzig
7. Comme ci F - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
8. Elsabé Tb - DS Lindenhof - Mia Greve
10. Suena Liviana - TS Berger - Madeleine Engel
11. Dearbháil J - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
12. Fairy Lady Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
13. Winterwonderland LH - DS Lindenhof - Mia Greve
14. Divergent xx Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
15. Primavera Lisanne - TS Berger - Madeleine Engel
16. Supergirl HG - DS Lindenhof - Mia Greve
17. Pocahontas MW - DS Lindenhof - Mia Greve
18. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
19. Sonnengold LH - DS Lindenhof - Mia Greve
20. PVOs Centaura - DS Lindenhof - Mia Greve

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
2. Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
3. Voltaire Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
4. Brapadour LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
5. Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
6. Minted Clover LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
8. Iron Man Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
9. True Grit - TS Berger - Maggie Jones
11. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
12. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Hunter Daily
14. Filou F - Stall Terbeck - Marc Danzig
15. Nadir Mahal ox - TS Berger - Madeleine Engel
17. Private Admiral LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
20. Midnight Cowboy - TS Berger - Maggie Jones

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
1. REs Lamira - Gutshof Erlengrund - Tarek Winkler
2. Elfenfreude - Die Haltergemeinschaft - Kathi

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
3. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
4. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
7. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
19. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
1. EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler
4. Caymana RS - DS Lindenhof - Darius Hohler
5. GM Atari LH - DS Lindenhof - Darius Hohler
13. Callevra LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
14. Meerbergs Symphonie - DS Lindenhof - Evelyn Harris
16. EA Froststurm - DS Lindenhof - Bianca Illmer
18. Neráida Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers

# Dressur Klasse E (ab 3 Jahre)
1. Hidalgo ox - Stall Terbeck - Mila Fischer
2. Auenwald MW - DS Lindenhof - Alexa Gronau
3. LH Legola Me - DS Lindenhof - Darius Hohler
4. GNs Weltwunder - DS Lindenhof - Bianca Illmer
6. LH Sorina DC - DS Lindenhof - Bianca Illmer
7. Charlotte - Die Haltergemeinschaft - Lena
8. Kampfgeist LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
9. Mississippi Girl Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
10. Samba Highs Paranoia B - DS Lindenhof - Evelyn Harris
11. FJG Santina - DS Lindenhof - Tobias Dresner
12. Pass N Style J - Stall Terbeck - Nico Fitz
14. LH Wayanti ZL - DS Lindenhof - Evelyn Harris
16. Alvaro Valeto - TS Berger - Valentin Berger
17. Malawi ML - DS Lindenhof - Evelyn Harris
18. Niagara Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
20. RGE Vanna - DS Lindenhof - Alexa Gronau

# Dressur Klasse A (ab 4 Jahre)
1. Callimera MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner
2. MC Mohnblüte - Stall Terbeck - Nico Fitz
3. Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
4. La Bellissima J - DS Lindenhof - Martha Voigt
5. Show Solo Diva Fw - DS Lindenhof - Evelyn Harris
6. Moon of Dead - DS Lindenhof - Bianca Illmer
7. Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
8. MC Sandokan - Stall Terbeck - Nico Fitz
9. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
10. Cholula VE - DS Lindenhof - Martha Voigt
11. KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
12. Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
13. Mirja - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
15. Elisa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
16. Naranjero Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
17. Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
19. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
20. SPs Tango Tonight B - DS Lindenhof - Darius Hohler

# Dressur Klasse L auf Trense (ab 5 Jahre)
1. Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer
2. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
4. Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
5. Silver Lining - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
6. Elfenfreude - Die Haltergemeinschaft - Kathi
7. REs Lamira - Gutshof Erlengrund - Tarek Winkler
8. Leonida S - DS Lindenhof - Martha Voigt
9. Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
11. Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
12. Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
13. Viorello GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
14. MS Maiglöckchen S - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
15. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
16. Tysker - Stall Terbeck - Nico Fitz
17. RGE Daverio GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
18. KHR Strictly Overtime - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
19. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
20. Sorea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressur Klasse L auf Kandare (ab 6 Jahre)
1. Stardust - DS Lindenhof - Tobias Dresner
2. Ladylike BT - DS Lindenhof - Evelyn Harris
3. Eponas Confetti SK - DS Lindenhof - Martha Voigt
4. Desmondo Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau
5. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
6. GNs Quid pro Quo LH - DS Lindenhof - Alexa Gronau
7. RGE Sommersturm LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
8. Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
9. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
10. A.T. Cara - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
11. Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
12. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
13. Cameleon Carnival GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
14. RGE Rhiannon GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
15. RF King Louie ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
16. Cats Illumination JAM - Stall Terbeck - Nico Fitz
17. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
18. MS Vermando - DS Lindenhof - Bianca Illmer
19. Sorea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
20. Silver Lining - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader

# Dressur Klasse M* (ab 7 Jahre)
1. Finja - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
2. Lindenhofs Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
3. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
4. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
5. Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
7. Total Recall - Rosenborg Classics - Katharina Walsh
8. Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
9. Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
10. EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler
11. Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner
12. DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer
13. Standing Ovation - DS Lindenhof - Tobias Dresner
14. RGE Cyrano GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
15. Rigatta - DS Lindenhof - Evelyn Harris
16. Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
17. Picassos Best Peace - DS Lindenhof - Evelyn Harris
18. Kanonikus BF - DS Lindenhof - Darius Hohler
19. Rosenblatt - DS Lindenhof - Darius Hohler
20. Perla Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Dressur Klasse M** (ab 7 Jahre)
3. WPE Admirational - DS Lindenhof - Alexa Gronau
5. Finja - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
6. Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
10. EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
11. Total Recall - Rosenborg Classics - Katharina Walsh
15. Aeronaut B - DS Lindenhof - Martha Voigt
16. Contenance IR - DS Lindenhof - Darius Hohler

# Dressur Prix St. Georg (ab 8 Jahre)
1. Tzigane - DS Lindenhof - Tobias Dresner
2. Chartreuse Sw - DS Lindenhof - Darius Hohler
4. GNs Wolke 7 FL - DS Lindenhof - Martha Voigt
5. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
6. Glaub an Dich - DS Lindenhof - Evelyn Harris
7. RGE Denaro SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
8. MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
11. WPE Rhapsody - DS Lindenhof - Evelyn Harris
12. Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
14. La Bellara Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau
15. RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
16. MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
18. A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
20. Victorinox Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner

# Dressur Intermediaire I (ab 9 Jahren)
2. Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
6. LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
8. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
13. SP´s Deviant SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
20. Raffinesse Rh - DS Lindenhof - Alexa Gronau

# Dressur Intermediaire II
12. Sommers Cabida - DS Lindenhof - Alexa Gronau
14. Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
17. Meeresblicks Dolche Vita - DS Lindenhof - Darius Hohler

# Dressur Grand Prix de Dressage
1. Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
2. Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
4. Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
7. Kimberly - Rosenborg Classics - Katharina Walsh
8. Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau
15. Rosensees Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
17. EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
18. Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
20. MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers

# Dressur Grand Prix Kür
2. Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
4. Rosensees Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
11. Kimberly - Rosenborg Classics - Katharina Walsh

# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
1. Falsario Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
4. Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
8. Caletta Tb - Stall Terbeck - Kendra Klers
9. Ginellis Larifari Db - Ps Ginelli - Louis Franzen
12. Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
13. Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
19. Lady Chocolate Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
20. Lystacor J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
1. Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
2. Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
3. Caletta Tb - Stall Terbeck - Kendra Klers
4. Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
7. Lady Chocolate Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
8. PVOs Liebesspieler - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
9. PVOs Fayola - DS Lindenhof - Monika Löwe
10. LH Feuerzauber GN - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
11. Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
12. Descandos Mazamet LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
13. Lavanya GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
15. Lystacor J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
16. GEM Eta Carinea - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
18. Falsario Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
20. Ginaquia MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini

# Springen Klasse E (ab 4 Jahren)
1. Cantonia Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
2. Armageddon Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
3. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
4. Bolero Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
5. Magic's Radiesli RS - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
6. Madame Pottine ox - Stall Terbeck - Stefan Fischer
7. Aschera MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
8. Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer
9. FI Gegenwind xx - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
10. Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
11. Quiet Ocean J - DS Lindenhof - Markus Illmer
12. Dorinkas I´m a good Feeling LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
13. Ginellis Frozen Elegance - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
14. Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
15. Mönigberger's Glücksklang GR - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
16. EA Tiberius - DS Lindenhof - Jonathan Freud
17. Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
18. Aloy LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
19. Norbertani Tb - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
20. Ginellis Löwin - Ps Ginelli - Bonnie Miller

# Springen Klasse A* (ab 5 Jahre)
1. Romanova Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
2. Superlativ BF - DS Lindenhof - Markus Illmer
3. Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
4. Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
5. Abatyier RA - DS Lindenhof - Jonathan Freud
6. Lavinia Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
7. Svernis GW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
8. REs Lamira - Gutshof Erlengrund - Tarek Winkler
9. Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
10. Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
11. Lausers Mädchen Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
12. Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
13. Landbraut Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
14. Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
15. GS Karinia - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
16. Die Diva Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
17. Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
18. Talula Tb - Stall Terbeck - Thomas McLoad
19. KS Albadís - DS Lindenhof - Monika Löwe
20. LH Espinosa ZM - DS Lindenhof - Markus Illmer
21. Elfenfreude - Die Haltergemeinschaft - Kathi
22. Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
23. Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter

# Springen Klasse A**
1. MS Gamer - DS Lindenhof - Markus Illmer
2. Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
3. Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
4. Farina B - DS Lindenhof - Jonathan Freud
5. Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
6. Lausers Mädchen Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
7. Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
8. Silberpfeils Grace Argentina xx - DS Lindenhof - Markus Illmer
9. Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
10. Lavinia Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
11. Kartoffelchips MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
12. LH Darcy ZM - DS Lindenhof - Jonathan Freud
13. Die Diva Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
14. Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
15. WFF Grandalia - DS Lindenhof - Monika Löwe
16. Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
17. Adlerflügel - DS Lindenhof - Monika Löwe
18. Veran LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
19. Mfs Royal Fire GLF - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
20. GNs Le Chuck - DS Lindenhof - Jonathan Freud
21. Talula Tb - Stall Terbeck - Thomas McLoad
22. Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
23. Landbraut Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
24. Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad

# Springen Klasse L (ab 6 Jahre)
1. GNs Evenstar - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
2. Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
3. Davignon LW - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
4. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
5. Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
6. Coffee to go Mg - DS Lindenhof - Markus Illmer
7. Tribute VE - DS Lindenhof - Monika Löwe
8. Flavigny Sw - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
10. Acordelli SD - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
11. Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
12. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
13. Lennard FW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
14. Amontillado Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
15. Meyers Excellent Soul RS - DS Lindenhof - Markus Illmer
16. LH Brown Prince in my Heart xx - DS Lindenhof - Jonathan Freud
17. LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
18. Seventh - Rosenborg Classics - Matt Connery
20. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter

# Springen Klasse M* (ab 7 Jahre)
1. Fairytale - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
2. GNs I feel Good DC - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
3. Lemon Peak xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
4. Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
5. Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
7. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
8. Zenovia Sw - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
10. Seventh - Rosenborg Classics - Matt Connery
12. RGE Luthien DH - DS Lindenhof - Monika Löwe
13. Dabbous S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
15. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
16. Smaragd 142 - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
18. Fh´s Cadre Noir SP - DS Lindenhof - Monika Löwe
19. Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
20. Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck

# Springen Klasse M**
1. Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
2. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
3. Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud
4. A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe
5. Unicorns Erbin - DS Lindenhof - Markus Illmer
6. Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud
7. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
8. Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
9. GNs Thalia - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
10. Smaragd 142 - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
11. Take Anubis Home - DS Lindenhof - Jonathan Freud
12. Fairytale - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
13. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
15. SR Past the Flame - DS Lindenhof - Markus Illmer
16. Rbs Aschanti RA - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
17. Charda - Rosenborg Classics - Matt Connery
18. Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
20. BLs Havanna RS - DS Lindenhof - Aurelio Trentini

# Springen Klasse S* (ab 8 Jahre)
2. Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
5. Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
7. Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
8. Landrix - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
13. Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
14. Caretta MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
16. MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
19. Charda - Rosenborg Classics - Matt Connery
20. Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad

# Springen Klasse S**
1. Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
2. Comtesse - DS Lindenhof - Markus Illmer
3. Ginellis Löwenherz GM - Ps Ginelli - Chris Morrey
6. Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
10. Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
11. Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
12. Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
14. MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
20. Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer

# Springen Klasse S***
4. Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
5. SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
7. Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
10. Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
12. Luna GM - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
16. Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
18. Jewels Leonardo - Rosenborg Classics - Katharina Walsh
19. Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
20. Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud

# Springen Klasse S****
1. Jewels Leonardo - Rosenborg Classics - Katharina Walsh
2. Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

PONY PRÜFUNGEN

# Fohlenschau Stuten (0 - 11 Monate)
5. Swinging Gospel LH - DS Lindenhof - Mia Greve
18. Klees Synni Horbidrottir - DS Lindenhof - Mia Greve

# Fohlenschau Hengste (0 - 11 Monate)
17. Shigerou K - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
20. PS Steinfeld - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen

# Jungpferdeschau Stuten (12 - 35 Monate)
1. Cantaria Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
3. Ainnir LH - DS Lindenhof - Mia Greve
4. Abby Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
8. Lotta Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
10. Sailormoon Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
12. Nelina Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
13. Klees Vena - DS Lindenhof - Mia Greve
15. Cadance Tb - Stall Terbeck - Lena Morgan
17. Louvelle LH - DS Lindenhof - Mia Greve
19. Karamell PVO - DS Lindenhof - Mia Greve

# Jungpferdeschau Hengste (12 - 35 Monate)
4. Fantastico LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
6. Cheveyo Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
7. Alastair Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
10. Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
11. Halunke Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
13. Sarastro Tb - Stall Terbeck - Angelika Kernebeck
16. Manolo Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller
18. Marcial Tb - Stall Terbeck - Miriam Steller

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
8. LH Linu Liamson - DS Lindenhof - Amira Damonport
15. Bluegrass - DS Lindenhof - Paula Bergmann
16. LH Narvik Navason - DS Lindenhof - Astrid Weigelt

# Dressurponyprüfung (für Ponys ohne E Erfahrung)
1. NRC Bangarang - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
3. Lyria Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
4. PS Brithwe - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
14. LH Juvel LW - DS Lindenhof - Amira Damonport
15. Dermian Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
17. Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
19. LH Lilya KN - DS Lindenhof - Rosanne Galopp

# Dressur Klasse E (ab 3 Jahren)
1. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
2. Klees Feira Trolosdrottir PBP - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
4. Braonán - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
6. PS Anatoya - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
7. Destinada Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
8. Limes LW - DS Lindenhof - Amira Damonport
9. Nasuada K - DS Lindenhof - Amira Damonport
10. Sandblume B - DS Lindenhof - Amira Damonport
11. Lana Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
12. Bahman - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
14. Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
15. Solostan Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
17. Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Britta Novak
18. Malou LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
19. PS Audite - Stall Terbeck - Tina Keller
20. KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler

# Dressur Klasse A (ab 4 Jahren)
2. PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden
3. Lindenhofs Lovely Wonder GS - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
4. Game Boy Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
5. SP Calera LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
6. Lamina B - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
8. PS Malheyn Tomana - Stall Terbeck - Katharina Fischer
9. Chamarusco Tb - Stall Terbeck
11. Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
12. Gadabout Lady S - DS Lindenhof - Amira Damonport
13. Cinnamons Aristokrat - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
14. Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
16. PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
17. Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
18. Braonán - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
19. Jakoba - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
20. LH Chocolaya CL - DS Lindenhof - Rosanne Galopp

# Dressur Klasse L auf Trense (ab 5 Jahren)
3. Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
5. Klees Kadmen - DS Lindenhof - Amira Damonport
7. A.T. Crescendia - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
8. Skyhaven Jannis - Stall Terbeck - Mila Fischer
10. RGE Bjalla Jolidrottir FR - DS Lindenhof - Amira Damonport
11. Dablino Tb - Stall Terbeck - Katharina Fischer
13. Pirke Obison FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
15. Kalida Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
16. Lovely - DS Lindenhof - Amira Damonport
18. MC Namira - Stall Terbeck - Nadine Ehler
19. Grand Royals Swallow - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
20. Chontamenti - Stall Terbeck - Kate McFadden

# Dressur Klasse L auf Kandare (ab 6 Jahren)
6. Another Day in Paradise Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
9. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
10. Wielands Varlando - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
14. Avenue´s Alejandro - DS Lindenhof - Amira Damonport
18. Krönchen - Rosenborg Classics - Jen Harrett
19. Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer

# Dressur Klasse M* (ab 7 Jahren)
4. ZSB Milky Way - DS Lindenhof - Amira Damonport
7. Jenera NL - DS Lindenhof - Amira Damonport
8. Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
13. Summer Wind - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
15. Simwnt - Stall Terbeck - Katharina Fischer
17. Cherokees Bounty Golden Beach - DS Lindenhof - Patrick Jones
18. Baltimore S - DS Lindenhof - Amira Damonport
20. Cherokees Bluebird - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger

# Dressur Klasse M**
5. Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
16. EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz

# Dressur Prix St. Georg (ab 8 Jahren)
6. EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
19. Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler

#Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
4. Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
8. LH Linu Liamson - DS Lindenhof - Amira Damonport

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
4. LH Narvik Navason - DS Lindenhof - Astrid Weigelt

# Springponyprüfung (für Ponys ohne E Erfahrung)
8. Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
10. Bluegrass - DS Lindenhof - Paula Bergmann

# Springen Klasse E (ab 4 Jahren)
1. Gwenwyn Sania - Stall Terbeck - Britta Novak
4. PS Renenati - Stall Terbeck - Britta Novak
5. Crescendo BA - DS Lindenhof - Paula Bergmann
6. Bahman - Stall Terbeck - Kimberly McFadden
7. Steeloak Tuja - Stall Terbeck - Kendra Klers
8. KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
13. PS Audite - Stall Terbeck - Tina Keller
14. LH Velony K - DS Lindenhof - Ida Greve
16. Billionaire K - DS Lindenhof - Paula Bergmann
17. Ladron - Stall Terbeck - Kendra Klers
20. Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier

# Springen Klasse A* (ab 5 Jahren)
1. Dendera LW - DS Lindenhof - Paula Bergmann
6. Nerian Hazelnut Lizzy LH - DS Lindenhof - Ida Greve
8. Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
14. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
15. PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
17. Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
18. Valeur Fenderson FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
19. PS Malheyn Tomana - Stall Terbeck - Katharina Fischer
20. PS Naevys Naexidor - Stall Terbeck - Kate McFadden

# Springen Klasse A**
3. PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
5. PS Malheyn Tomana - Stall Terbeck - Katharina Fischer
8. Klees Tyisha - DS Lindenhof - Patrick Jones
9. Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
11. Klees Deidres - Stall Terbeck - Katharina Fischer
13. Valeur Fenderson FW - Stall Terbeck - Kate McFadden
16. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
20. PS Delicious Spice - DS Lindenhof - Ida Greve

# Springen Klasse L (ab 6 Jahren)
2. Krönchen - Rosenborg Classics - Jen Harrett
3. Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
4. Don Primero - DS Lindenhof - Ida Greve
5. A.T. Mandarin - DS Lindenhof - Ida Greve
8. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
12. Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
16. S Delilah - DS Lindenhof - Ida Greve
18. Skagna Ioreson FW - Stall Terbeck - Katharina Fischer
19. Collin Joe - DS Lindenhof - Paula Bergmann

# Springen Klasse M* (ab 7 Jahren)
1. Doyles An Affair to Remember - DS Lindenhof - Ida Greve
9. Ballyboy - DS Lindenhof - Paula Bergmann

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen