#1

Ergebnisse

in Terbecks Springcup 2017 - Tag 1 - Qualifikation 23.03.2017 20:08
von Team Terbeck • 775 Beiträge

# Nachwuchspräsentation Stuten bis 1 Jahr
1. Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
2. Ginellis Solitaire - Ps Ginelli - Kari Köhler
3. Sternschnuppe Tb – Rising Sun Stables – Katniss Storm
4. Fine Clover RS – Rising Sun Stables – Katniss Storm
5. Wunderhübsch J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
6. Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
7. Laska J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
8. NRC Helena - Nereus Riding Center - Kai Riemann
9. Clarice F - Stall Terbeck - Marc Danzig
10. Laskara J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
11. Comme ci F - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
12. NRC From Heaven - Nereus Riding Center - Adrian Holvat

# Nachwuchspräsentation Hengste bis 1 Jahr
1. Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
2. Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
3. Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
4. Cassandro J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
5. Floyd Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
6. Amazing Prince RS – Rising Sun Stables – Mackenna Jones
7. Voltaire Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
8. Fabelheld J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
9. Prince Charming SR xx - Stall Terbeck - Marc Danzig
10. NRC Weilichskann - Nereus Riding Center - Patricia Lisa Rannemann

# Freispringen für 3-4-jährige, 1. Abteilung
1. Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
2. Lausers Mädchen Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
3. Landbraut Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
4. Soulrobbery - Gestüt Soul - Lisa Velten
5. Destiny Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
6. Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
7. Eisglanz J – Rising Sun Stables – Mackenna Jones
8. Notsobadcat J – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
9. Fiador FW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
10. Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
11. Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
12. Yunari Eclipse HF – Rising Sun Stables – Katniss Storm

# Freispringen für 3-4-jährige, 2. Abteilung
1. Talula Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
2. Kasja LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
3. Genevieve LH – Rising Sun Stables – Katniss Storm
4. Belenus MW - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
5. Soulwrestler ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
6. Northern Gold - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
7. Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
8. Humbug Sw - Sternhof - Flora Glau
9. Eiddwen Hadewych - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
10. Daria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
11. Lavinia Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden

# Springpferdeprüfung Klasse A*, 1. Abteilung
1. Katara LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
2. KHR Champy LH - Reitsportanlage Bräuner - Mila
3. Electra SHJ - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
4. Aint No Mrs de Winter JAM – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
5. Ebana ox Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
6. Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
7. Davignon LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
8. Projekttag - Reitsportanlage Bräuner - Angelique
9. Scoresoni J – Rising Sun Stables – Alan Hiller
10. Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
11. Flashlight´s Ginger Coon - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
12. Napolitana Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez

# Springpferdeprüfung Klasse A*, 2. Abteilung
1. Cattleya LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
2. To The Stars Wv - Whitebrook Farm - Luvisa Holmqvist
3. Famoses Mädchen RAB - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
4. Leben Verlernt - Reitsportanlage Bräuner - Robin
5. Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
6. URBAN CHARM J - Kailua Events - June Summer
7. Hohensteins Cinderella S - Reitstall Elwen - Emma Haugen
8. RS Persienna – Rising Sun Stables – Mackenna Jones
9. Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
10. Now Useeme AES – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
11. Perypra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
12. Midnight Lady RS - Gestüt Soul - Lisa Velten

# Springpferdeprüfung Klasse A*, 3. Abteilung
1. Flying Fish Wv - Whitebrook Farm - Mika Hagström
2. Daily Motion Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
3. Waldläuferin BA - Reitstall Elwen - Joey Scherr
4. Regenreich JAM - Reitsportanlage Bräuner - Felix
5. Kalinkas Wer kennt mich? - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
6. Gawain LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
7. Latika LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
8. Besser Als Du - Reitsportanlage Bräuner - Robin
9. Calantha ES - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
10. Toledo LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
11. Cordelia LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr

# Qualifikation Springprüfung Klasse M** - Die ersten 19 Reiterpaare sind im Finale
1. EA The Shining – Rising Sun Stables – Mackenna Jones
2. Athene FR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
3. Lia Granada SHJ - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
4. RGE Galaton - Reitstall Elwen - Emma Haugen
5. Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova
6. Take me to Ateri MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
7. Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
8. NRC Shosanna - Nereus Riding Center - Yvonne Seeliger
9. Lass es sein Dw - Stall Terbeck - Letizia Márquez
10. RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Emma Haugen
11. Belony – Rising Sun Stables – Lora Hiller
12. Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
13. Grande Dame - Gestüt Soul - Lisa Velten
14. Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
15. Doyles Lets Get Drunk MF - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
16. Voleby MW - Stall Terbeck - Kendra Klers
17. Dreaming of Stars xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
18. Albenmark LW - Stall Terbeck - Thomas McLoad
19. Be My Broadway Darling v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
20. EH Renegade Fox – Rising Sun Stables – Lora Hiller
21. Canned Win - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
22. Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
23. Meyers Leonardo GN - Reitstall Elwen - Joey Scherr
24. Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
25. MC Pancake - Stall Terbeck - Stefan Fischer
26. GNs Laramie GS - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
27. Contae Chiarraí - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
28. Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
29. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
30. Celtic Cat RA – Rising Sun Stables – Rahel Lumino
31. SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
32. Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
33. Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
34. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
35. Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
36. MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck
37. Charming Comtesse SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

# Springprüfung Klasse L, 1. Abteilung
1. Lissabons Rosine J - Stall Terbeck - Letizia Márquez
2. Denaria Tb - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
3. Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
4. GNs Tequila Sunrise DGN - Reitstall Elwen - Emma Haugen
5. Freibeuter SHJ- Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
6. NORDIC Gameboy T - Privatstall Yashiko - Jakob Menzel
7. Caballero Tb - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
8. Bredenkamps Calandra - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
9. GNs Loki - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
10. Birmingham RS – Rising Sun Stables – Alan Hiller
11. Lemon Peak xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
12. Tscherno GN - Privatstall Yashiko - Jakob Menzel
13. Pauahtun MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
14. Special Time xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
15. Captain Ticino RS – Rising Sun Stables – Rahel Lumino

# Springprüfung Klasse L, 2. Abteilung
1. Urban Heartbeat J – Rising Sun Stables – Katniss Storm
2. Orpheus SHJ - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
3. Romea GW – Rising Sun Stables – Cooper Peterson
4. Napoleon GM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
5. Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
6. KS Llana – Rising Sun Stables – Mackenna Jones
7. Calimera SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
8. D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
9. Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
10. GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
11. Quenia de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
12. Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
13. Deimos LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
14. Killin Time – Rising Sun Stables – Lora Hiller
15. Finality J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings

# Springprüfung Klasse L, 3. Abteilung
1. Cassie LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
2. Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
3. Sebestyén Kalászról - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
4. Out of Business xx SHJ - Stall Terbeck - Thomas McLoad
5. LWs Adrastea Rb - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
6. Kordoba MW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
7. Dabbous S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
8. Weissgold - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
9. Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
10. Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
11. NRC Beleriand - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
12. Candor JAM - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
13. Areion LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
14. Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
15. Amadeus Tb - Stall Terbeck - Kendra Klers

# Qualifikation Springcup Klasse S*** - Die ersten 15 Reiterpaare sind im Finale
1. Butch Kasalla - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
2. PAT SPM - Kailua Events - Rick Rosenberg
3. Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
4. Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
5. Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
6. Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
7. Armageddons Keep the Faith B - Reitstall zur Weißeiche - Niklaus Mikealson
8. Celebration Night DL – Rising Sun Stables – Alan Hiller
9. RGE Elanor LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
10. Liliana - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
11. Touching Balou - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
12. Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
13. Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
14. Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann
15. Con Vivant - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
16. Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
17. Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
18. RGE London Heartbeat - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
19. KHR Tarantino SD - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
20. Nefertari's Philadelphia - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
21. Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
22. GNs Fialar – Rising Sun Stables – Katniss Storm
23. Wielands Amicelli HN - Sternhof - Jeremias Geider
24. LS Favorita - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
25. Aleto S - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
26. Luna GM - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
27. Anton - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
28. NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
29. SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
30. COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - June Summer

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4807 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen