#1

Ergebnisse

in Terbecks Dressurcup 2017 - Tag 2 - Qualifikation 17.03.2017 11:43
von Team Terbeck • 775 Beiträge

# Dressurpferdeprüfung Klasse A, 1. Abteilung
1. Shady Fair Play xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
2. Sambuca - Fürstenhof - Lena Greve
3. Ramiro Legend - TS Berger - Madeleine Engel
4. Fashion Queen - Fürstenhof - Jan Carstensen
5. Midnight Lady RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
6. Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
7. Krisanto - Fürstenhof - Tjark Greve
8. Montezuma - Fürstenhof - Lena Greve

# Dressurpferdeprüfung Klasse A, 2. Abteilung
1. Flying Fish Wv - Whitebrook Farm - Mika Hagström
2. To The Stars Wv - Whitebrook Farm - Mika Hagström
3. A Little Boy - Fürstenhof - Jan Carstensen
4. Seattle Denver - Fürstenhof - Lena Greve
5. Van Gogh - Fürstenhof - Lena Greve
6. Centella - TS Berger - Madeleine Engel
7. Corvara - Fürstenhof - Lena Greve
8. Tierno - TS Berger - Madeleine Engel

# Dressurprüfung Klasse E, 1. Abteilung
1. Kamorino - Fürstenhof - Jan Carstensen
2. Angels Dust - Fürstenhof - Tjark Greve
3. Flashlight´s Besser Als Leben - Reitsportanlage Bräuner - Robin
4. Flashlight´s Ginger Coon - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
5. Paladin - Fürstenhof - Jan Carstensen
6. Kopenhagen - Fürstenhof - Lena Greve
7. Ramiro Legend - TS Berger - Madeleine Engel
8. Calantha ES - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
9. Cantoriko Tb - Reitsportanlage Bräuner - Debbie Simmons
10. NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
11. Lena - Fürstenhof - Lena Greve
12. Landfürstin Tb - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
13. Janosch - Fürstenhof - Tjark Greve
14. Estrelle - Fürstenhof - Jan Carstensen
15. Centella - TS Berger - Madeleine Engel

# Dressurprüfung Klasse E, 2. Abteilung
1. Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris
2. Samtweich - Fürstenhof - Lena Greve
3. Projekttag - Reitsportanlage Bräuner - Nadja
4. Sinfonie MW - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
5. Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
6. Calisaeish ES - Reitsportanlage Bräuner - Mila
7. Durchlaucht - Fürstenhof - Tjark Greve
8. Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
9. Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
10. Gitana - Fürstenhof - Tjark Greve
11. Napthali MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
12. Morgensonne - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
13. Tierno - TS Berger - Madeleine Engel
14. Daily Boredom MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie

# Dressurprüfung Klasse L auf Kandare, 1. Abteilung
1. Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
2. BRIAR Isabeau - Nereus Riding Center - Ina Berthold
3. SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
4. FJG Bellissimo - TS Berger - Valentin Berger
5. Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
6. Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
7. Calippo - Fürstenhof - Lena Greve
8. Canastero Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
9. Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
10. Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey
11. MC Niemals Mehr - Reitsportanlage Bräuner - Richard
12. NRC Beylana - Nereus Riding Center - Rebecca Riemann
13. Michelangelo - Stall Terbeck - Katharina McFadden
14. Lady Amélie - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
15. Caballos Anobilla - TS Berger - Valentin Berger

# Dressurprüfung Klasse L auf Kandare, 2. Abteilung
1. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
2. Kalinkas Wer kennt mich? - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
3. Aberdeen - Fürstenhof - Lena Greve
4. Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
5. Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
6. Copernicus Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
7. Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
8. MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
9. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
10. Not Poetic J - Whitebrook Farm - Rebecca Mikealson
11. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
12. MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
13. Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
14. WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson

# Dressurprüfung Klasse M*, 1. Abteilung
1. Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
2. A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
3. Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
4. Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
5. Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
6. Corazon ox - TS Berger - Valérie Berger
7. Michelangelo - Stall Terbeck - Katharina McFadden
8. EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
9. Rhydian Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
10. SNH Warwick II - Nereus Riding Center - Annekathrin Haller
11. Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
12. MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
13. Blake - Reitsportanlage Bräuner - Yumi

# Dressurprüfung Klasse M*, 2. Abteilung
1. GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
2. Leben Verlernt - Reitsportanlage Bräuner - Robin
3. Al Hattal ox - TS Berger - Christine Scherer
4. Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
5. Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
6. Candor JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
7. Akazie - Fürstenhof - Deike Hansen
8. MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
9. NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
10. D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
11. MC Fabergé - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
12. Besser Als Du - Reitsportanlage Bräuner - Robin
13. Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Qualifikation Prix St. Georg - Die ersten 8 Reiterpaare sind im Finale
1. MC Miracle - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
2. Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
3. MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor
4. Vesha MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
5. Rosensee´s Vulcano S - Reitsportanlage Bräuner - Robin
6. Romantica - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
7. Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
8. MC Class de Luxe - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
9. Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
10. Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
11. Come and Fight - Fürstenhof - Lena Greve
12. Diamante LH - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
13. Fymkje CB - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
14. Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
15. Samba Hits Ambassadrice B - Reitsportanlage Bräuner - Robin
16. EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris

# Dressurprüfung Klasse L auf Trense, 1. Abteilung
1. Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
2. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
3. Caballos Anobilla - TS Berger - Valentin Berger
4. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
5. Bredenkamps Calandra - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
6. FJG Bellissimo - TS Berger - Valentin Berger
7. WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
8. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
9. Kalinkas Wer kennt mich? - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
10. Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
11. Canastero Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
12. Lady Amélie - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
13. Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer

# Dressurprüfung Klasse L auf Trense, 2. Abteilung
1. Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
2. RF King Louie ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
3. Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
4. Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey
5. Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
6. Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
7. Not Poetic J - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
8. Copernicus Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
9. Saphira - Fürstenhof - Jan Carstensen
10. SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
11. Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
12. MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
13. MC Niemals Mehr - Reitsportanlage Bräuner - Richard

# Qualifikation Grand Prix de Dressage - Die ersten 8 Reiterpaare sind im Finale
1. Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
2. MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers
3. Luciano - TS Berger - Valérie Berger
4. SNH Donthello 1108 - Nereus Riding Center - Malin Sander
5. Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
6. La Belle et la Bête - TS Berger - Christine Scherer
7. D'Anjou MW - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
8. Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
9. Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
10. GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
11. Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4807 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen