#1

Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2017 - Tag 2 - Qualifikation 20.02.2017 15:16
von Team Terbeck • 775 Beiträge

Wichtig: Zugelassen sind hier nur Pferde, keine Ponys!

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Platzhalter posten, vorherigen Beitrag komplett kopieren, neuen Beitrag posten

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

# Dressurpferdeprüfung Klasse A

# Dressurprüfung Klasse E

# Dressurprüfung Klasse L auf Kandare

# Dressurprüfung Klasse M*

# Qualifikation Prix St. Georg

# Dressurprüfung Klasse L auf Trense

# Qualifikation Grand Prix de Dressage

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2017 - Tag 2 - Qualifikation 25.02.2017 14:08
von Team Terbeck • 775 Beiträge

# Dressurpferdeprüfung Klasse A

# Dressurprüfung Klasse E
Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers

# Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Canastero Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Copernicus Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Michelangelo - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck

# Dressurprüfung Klasse M*
A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Michelangelo - Stall Terbeck - Katharina McFadden

# Qualifikation Prix St. Georg
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor

# Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
RF King Louie ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Canastero Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Copernicus Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck

# Qualifikation Grand Prix de Dressage
MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers


zuletzt bearbeitet 25.02.2017 14:16 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2017 - Tag 2 - Qualifikation 26.02.2017 09:43
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2017 - Tag 2 - Qualifikation 26.02.2017 09:45
von Nessa
avatar

# Dressurpferdeprüfung Klasse A

# Dressurprüfung Klasse E
Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski

# Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Canastero Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Copernicus Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Michelangelo - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Beylana - Nereus Riding Center - Rebecca Riemann
BRIAR Isabeau - Nereus Riding Center - Ina Berthold

# Dressurprüfung Klasse M*
A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Michelangelo - Stall Terbeck - Katharina McFadden
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
SNH Warwick II - Nereus Riding Center - Annekathrin Haller

# Qualifikation Prix St. Georg
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor

# Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
RF King Louie ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Canastero Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Copernicus Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck

# Qualifikation Grand Prix de Dressage
MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers
SNH Donthello 1108 - Nereus Riding Center - Malin Sander
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2017 - Tag 2 - Qualifikation 26.02.2017 14:08
von Sporthorses Thompson
avatar

Ich nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2017 - Tag 2 - Qualifikation 26.02.2017 14:14
von Sporthorses Thompson
avatar

# Dressurpferdeprüfung Klasse A

# Dressurprüfung Klasse E
Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
Napthali MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

# Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Canastero Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Copernicus Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Michelangelo - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Beylana - Nereus Riding Center - Rebecca Riemann
BRIAR Isabeau - Nereus Riding Center - Ina Berthold
Lady Amélie - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont

# Dressurprüfung Klasse M*
A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Michelangelo - Stall Terbeck - Katharina McFadden
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
SNH Warwick II - Nereus Riding Center - Annekathrin Haller
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Fabergé - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont

# Qualifikation Prix St. Georg
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Romantica - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Diamante LH - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Fymkje CB - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

# Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
RF King Louie ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Canastero Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Copernicus Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lady Amélie - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont

# Qualifikation Grand Prix de Dressage
MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers
SNH Donthello 1108 - Nereus Riding Center - Malin Sander
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2017 - Tag 2 - Qualifikation 02.03.2017 00:14
von Sporthorses Thompson
avatar

Ich nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2017 - Tag 2 - Qualifikation 02.03.2017 00:15
von Sporthorses Thompson
avatar

# Dressurpferdeprüfung Klasse A

# Dressurprüfung Klasse E
Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
Napthali MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

# Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Canastero Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Copernicus Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Michelangelo - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Beylana - Nereus Riding Center - Rebecca Riemann
BRIAR Isabeau - Nereus Riding Center - Ina Berthold
Lady Amélie - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson

# Dressurprüfung Klasse M*
A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Michelangelo - Stall Terbeck - Katharina McFadden
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
SNH Warwick II - Nereus Riding Center - Annekathrin Haller
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Fabergé - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont

# Qualifikation Prix St. Georg
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Romantica - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Diamante LH - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Fymkje CB - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

# Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
RF King Louie ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Canastero Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Copernicus Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lady Amélie - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson

# Qualifikation Grand Prix de Dressage
MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers
SNH Donthello 1108 - Nereus Riding Center - Malin Sander
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2017 - Tag 2 - Qualifikation 06.03.2017 14:08
von LV
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2017 - Tag 2 - Qualifikation 06.03.2017 14:11
von LV
avatar

# Dressurpferdeprüfung Klasse A
Midnight Lady RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Shady Fair Play xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
To The Stars Wv - Whitebrook Farm - Mika Hagström
Flying Fish Wv - Whitebrook Farm - Mika Hagström

# Dressurprüfung Klasse E
Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
Napthali MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

# Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Canastero Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Copernicus Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Michelangelo - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Beylana - Nereus Riding Center - Rebecca Riemann
BRIAR Isabeau - Nereus Riding Center - Ina Berthold
Lady Amélie - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Not Poetic J - Whitebrook Farm - Rebecca Mikealson

# Dressurprüfung Klasse M*
A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Michelangelo - Stall Terbeck - Katharina McFadden
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
SNH Warwick II - Nereus Riding Center - Annekathrin Haller
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Fabergé - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont

# Qualifikation Prix St. Georg
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Romantica - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Diamante LH - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Fymkje CB - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten

# Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
RF King Louie ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Canastero Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Copernicus Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lady Amélie - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Not Poetic J - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
Bredenkamps Calandra - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten

# Qualifikation Grand Prix de Dressage
MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers
SNH Donthello 1108 - Nereus Riding Center - Malin Sander
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
D'Anjou MW - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2017 - Tag 2 - Qualifikation 07.03.2017 13:13
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2017 - Tag 2 - Qualifikation 07.03.2017 13:15
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Dressurpferdeprüfung Klasse A
Midnight Lady RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Shady Fair Play xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
To The Stars Wv - Whitebrook Farm - Mika Hagström
Flying Fish Wv - Whitebrook Farm - Mika Hagström
Tierno - TS Berger - Madeleine Engel
Centella - TS Berger - Madeleine Engel
Ramiro Legend - TS Berger - Madeleine Engel

# Dressurprüfung Klasse E
Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
Napthali MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Tierno - TS Berger - Madeleine Engel
Centella - TS Berger - Madeleine Engel
Ramiro Legend - TS Berger - Madeleine Engel

# Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Canastero Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Copernicus Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Michelangelo - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Beylana - Nereus Riding Center - Rebecca Riemann
BRIAR Isabeau - Nereus Riding Center - Ina Berthold
Lady Amélie - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Not Poetic J - Whitebrook Farm - Rebecca Mikealson
FJG Bellissimo - TS Berger - Valentin Berger
Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey
Caballos Anobilla - TS Berger - Valentin Berger
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Dressurprüfung Klasse M*
A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Michelangelo - Stall Terbeck - Katharina McFadden
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
SNH Warwick II - Nereus Riding Center - Annekathrin Haller
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Fabergé - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Corazon ox - TS Berger - Valérie Berger
Al Hattal ox - TS Berger - Christine Scherer
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Qualifikation Prix St. Georg
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Romantica - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Diamante LH - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Fymkje CB - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten

# Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
RF King Louie ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Canastero Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Copernicus Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lady Amélie - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Not Poetic J - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
Bredenkamps Calandra - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
FJG Bellissimo - TS Berger - Valentin Berger
Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey
Caballos Anobilla - TS Berger - Valentin Berger
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Qualifikation Grand Prix de Dressage
MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers
SNH Donthello 1108 - Nereus Riding Center - Malin Sander
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
D'Anjou MW - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
La Belle et la Bête - TS Berger - Christine Scherer
Luciano - TS Berger - Valérie Berger

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2017 - Tag 2 - Qualifikation 09.03.2017 19:00
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2017 - Tag 2 - Qualifikation 09.03.2017 19:04
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Dressurpferdeprüfung Klasse A
Midnight Lady RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Shady Fair Play xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
To The Stars Wv - Whitebrook Farm - Mika Hagström
Flying Fish Wv - Whitebrook Farm - Mika Hagström
Tierno - TS Berger - Madeleine Engel
Centella - TS Berger - Madeleine Engel
Ramiro Legend - TS Berger - Madeleine Engel

# Dressurprüfung Klasse E
Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
Napthali MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Tierno - TS Berger - Madeleine Engel
Centella - TS Berger - Madeleine Engel
Ramiro Legend - TS Berger - Madeleine Engel
Projekttag - Reitsportanlage Bräuner - Nadja
Morgensonne - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
Calantha ES - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
Calisaeish ES - Reitsportanlage Bräuner - Mila
Flashlight´s Besser Als Leben - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Daily Boredom MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
Sinfonie MW - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
Flashlight´s Ginger Coon - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
Landfürstin Tb - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Cantoriko Tb - Reitsportanlage Bräuner - Debbie Simmons

# Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Canastero Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Copernicus Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Michelangelo - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Beylana - Nereus Riding Center - Rebecca Riemann
BRIAR Isabeau - Nereus Riding Center - Ina Berthold
Lady Amélie - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Not Poetic J - Whitebrook Farm - Rebecca Mikealson
FJG Bellissimo - TS Berger - Valentin Berger
Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey
Caballos Anobilla - TS Berger - Valentin Berger
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Kalinkas Wer kennt mich? - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
MC Niemals Mehr - Reitsportanlage Bräuner - Richard

# Dressurprüfung Klasse M*
A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Michelangelo - Stall Terbeck - Katharina McFadden
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
SNH Warwick II - Nereus Riding Center - Annekathrin Haller
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Fabergé - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Corazon ox - TS Berger - Valérie Berger
Al Hattal ox - TS Berger - Christine Scherer
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Blake - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Besser Als Du - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Leben Verlernt - Reitsportanlage Bräuner - Robin

# Qualifikation Prix St. Georg
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Romantica - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Diamante LH - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Fymkje CB - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Vesha MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
Samba Hits Ambassadrice B - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Rosensee´s Vulcano S - Reitsportanlage Bräuner - Robin
MC Miracle - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
MC Class de Luxe - Reitsportanlage Bräuner - Debbie

# Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
RF King Louie ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Canastero Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Copernicus Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lady Amélie - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Not Poetic J - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
Bredenkamps Calandra - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
FJG Bellissimo - TS Berger - Valentin Berger
Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey
Caballos Anobilla - TS Berger - Valentin Berger
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Kalinkas Wer kennt mich? - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
MC Niemals Mehr - Reitsportanlage Bräuner - Richard

# Qualifikation Grand Prix de Dressage
MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers
SNH Donthello 1108 - Nereus Riding Center - Malin Sander
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
D'Anjou MW - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
La Belle et la Bête - TS Berger - Christine Scherer
Luciano - TS Berger - Valérie Berger

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#15

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2017 - Tag 2 - Qualifikation 10.03.2017 23:42
von vicki
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#16

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2017 - Tag 2 - Qualifikation 10.03.2017 23:42
von vicki
avatar

# Dressurpferdeprüfung Klasse A
Midnight Lady RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Shady Fair Play xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
To The Stars Wv - Whitebrook Farm - Mika Hagström
Flying Fish Wv - Whitebrook Farm - Mika Hagström
Tierno - TS Berger - Madeleine Engel
Centella - TS Berger - Madeleine Engel
Ramiro Legend - TS Berger - Madeleine Engel

# Dressurprüfung Klasse E
Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
Napthali MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Tierno - TS Berger - Madeleine Engel
Centella - TS Berger - Madeleine Engel
Ramiro Legend - TS Berger - Madeleine Engel
Projekttag - Reitsportanlage Bräuner - Nadja
Morgensonne - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
Calantha ES - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
Calisaeish ES - Reitsportanlage Bräuner - Mila
Flashlight´s Besser Als Leben - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Daily Boredom MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
Sinfonie MW - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
Flashlight´s Ginger Coon - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
Landfürstin Tb - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Cantoriko Tb - Reitsportanlage Bräuner - Debbie Simmons

# Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Canastero Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Copernicus Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Michelangelo - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Beylana - Nereus Riding Center - Rebecca Riemann
BRIAR Isabeau - Nereus Riding Center - Ina Berthold
Lady Amélie - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Not Poetic J - Whitebrook Farm - Rebecca Mikealson
FJG Bellissimo - TS Berger - Valentin Berger
Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey
Caballos Anobilla - TS Berger - Valentin Berger
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Kalinkas Wer kennt mich? - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
MC Niemals Mehr - Reitsportanlage Bräuner - Richard

# Dressurprüfung Klasse M*
A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Michelangelo - Stall Terbeck - Katharina McFadden
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
SNH Warwick II - Nereus Riding Center - Annekathrin Haller
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Fabergé - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Corazon ox - TS Berger - Valérie Berger
Al Hattal ox - TS Berger - Christine Scherer
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Blake - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Besser Als Du - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Leben Verlernt - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Rhydian Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner

# Qualifikation Prix St. Georg
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Romantica - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Diamante LH - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Fymkje CB - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Vesha MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
Samba Hits Ambassadrice B - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Rosensee´s Vulcano S - Reitsportanlage Bräuner - Robin
MC Miracle - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
MC Class de Luxe - Reitsportanlage Bräuner - Debbie

# Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
RF King Louie ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Canastero Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Copernicus Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lady Amélie - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Not Poetic J - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
Bredenkamps Calandra - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
FJG Bellissimo - TS Berger - Valentin Berger
Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey
Caballos Anobilla - TS Berger - Valentin Berger
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Kalinkas Wer kennt mich? - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
MC Niemals Mehr - Reitsportanlage Bräuner - Richard

# Qualifikation Grand Prix de Dressage
MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers
SNH Donthello 1108 - Nereus Riding Center - Malin Sander
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
D'Anjou MW - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
La Belle et la Bête - TS Berger - Christine Scherer
Luciano - TS Berger - Valérie Berger

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2017 - Tag 2 - Qualifikation 12.03.2017 11:33
von Fürstenhof
avatar

Nenne :)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: Prüfungen

in Terbecks Dressurcup 2017 - Tag 2 - Qualifikation 12.03.2017 11:43
von Fürstenhof
avatar

# Dressurpferdeprüfung Klasse A
Midnight Lady RS - Gestüt Soul - Lisa Velten
Nimbly Victress - Gestüt Soul - Lisa Velten
Shady Fair Play xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
To The Stars Wv - Whitebrook Farm - Mika Hagström
Flying Fish Wv - Whitebrook Farm - Mika Hagström
Tierno - TS Berger - Madeleine Engel
Centella - TS Berger - Madeleine Engel
Ramiro Legend - TS Berger - Madeleine Engel
Corvara - Fürstenhof - Lena Greve
Krisanto - Fürstenhof - Tjark Greve
Fashion Queen - Fürstenhof - Jan Carstensen
Sambuca - Fürstenhof - Lena Greve
Seattle Denver - Fürstenhof - Lena Greve
A Little Boy - Fürstenhof - Jan Carstensen
Montezuma - Fürstenhof - Lena Greve
Van Gogh - Fürstenhof - Lena Greve

# Dressurprüfung Klasse E
Cheerleader Tb - Stall Terbeck - Melanie Harris
Finessa Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Animus Ignis Sima - Stall Terbeck - Melanie Harris
Remember The Rain Nordic - Stall Terbeck - Meredith Klers
NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
Napthali MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Tierno - TS Berger - Madeleine Engel
Centella - TS Berger - Madeleine Engel
Ramiro Legend - TS Berger - Madeleine Engel
Projekttag - Reitsportanlage Bräuner - Nadja
Morgensonne - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
Calantha ES - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
Calisaeish ES - Reitsportanlage Bräuner - Mila
Flashlight´s Besser Als Leben - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Daily Boredom MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
Sinfonie MW - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
Flashlight´s Ginger Coon - Reitsportanlage Bräuner - Theodor
Landfürstin Tb - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Cantoriko Tb - Reitsportanlage Bräuner - Debbie Simmons
Kopenhagen - Fürstenhof - Lena Greve
Lena - Fürstenhof - Lena Greve
Janosch - Fürstenhof - Tjark Greve
Paladin - Fürstenhof - Jan Carstensen
Kamorino - Fürstenhof - Jan Carstensen
Angels Dust - Fürstenhof - Tjark Greve
Gitana - Fürstenhof - Tjark Greve
Estrelle - Fürstenhof - Jan Carstensen
Samtweich - Fürstenhof - Lena Greve
Durchlaucht - Fürstenhof - Tjark Greve

# Dressurprüfung Klasse L auf Kandare
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Canastero Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Copernicus Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Michelangelo - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Beylana - Nereus Riding Center - Rebecca Riemann
BRIAR Isabeau - Nereus Riding Center - Ina Berthold
Lady Amélie - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Not Poetic J - Whitebrook Farm - Rebecca Mikealson
FJG Bellissimo - TS Berger - Valentin Berger
Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey
Caballos Anobilla - TS Berger - Valentin Berger
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Kalinkas Wer kennt mich? - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
MC Niemals Mehr - Reitsportanlage Bräuner - Richard
Calippo - Fürstenhof - Lena Greve
Aberdeen - Fürstenhof - Lena Greve

# Dressurprüfung Klasse M*
A.T. El Salvador ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
EA In His Kiss - Stall Terbeck - Melanie Harris
MC Ehrensold - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
MC Embassador - Stall Terbeck - Mila Fischer
Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Lindenhofs Never Again - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Magic's Rabauke LW - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Michelangelo - Stall Terbeck - Katharina McFadden
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
SNH Warwick II - Nereus Riding Center - Annekathrin Haller
Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Candor JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
D´Artagnan - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
MC Fabergé - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Corazon ox - TS Berger - Valérie Berger
Al Hattal ox - TS Berger - Christine Scherer
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Killerday - Die Haltergemeinschaft - Lena
Blake - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
Besser Als Du - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Leben Verlernt - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Rhydian Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
Akazie - Fürstenhof - Deike Hansen

# Qualifikation Prix St. Georg
Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor
Clabauter Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Romantica - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Diamante LH - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Fymkje CB - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Soulkeeper ZM - Gestüt Soul - Lisa Velten
Vesha MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
Samba Hits Ambassadrice B - Reitsportanlage Bräuner - Robin
Rosensee´s Vulcano S - Reitsportanlage Bräuner - Robin
MC Miracle - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
MC Class de Luxe - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
Come and Fight - Fürstenhof - Lena Greve

# Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
RF King Louie ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Harles ox - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
Canastero Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Copernicus Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lady Amélie - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
MC Camilla - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Not Poetic J - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
Bredenkamps Calandra - Reitstall zur Weißeiche - Hope Mikealson
Ripping Good Time xx MW - Gestüt Soul - Lisa Velten
FJG Bellissimo - TS Berger - Valentin Berger
Amin Bahir ox - TS Berger - Ole Frey
Caballos Anobilla - TS Berger - Valentin Berger
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Kalinkas Wer kennt mich? - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
MC Niemals Mehr - Reitsportanlage Bräuner - Richard
Saphira - Fürstenhof - Jan Carstensen

# Qualifikation Grand Prix de Dressage
MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers
SNH Donthello 1108 - Nereus Riding Center - Malin Sander
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Nastjenka - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
D'Anjou MW - Reitstall zur Weißeiche - Rebecca Mikealson
La Belle et la Bête - TS Berger - Christine Scherer
Luciano - TS Berger - Valérie Berger

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4807 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen