#26

RE: Auf hohem Niveau 21.0 am 29.06.2020

in Vergangene Turniere 28.06.2020 23:03
von Sporthorses Thomspon
avatar

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
CM Be All You Can Be - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen
Favory Perlina - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Mercenario - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Favory Montedora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Rabenstolz - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
NRC Schöne Zeit - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
Schlossallee - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
Blitzgold - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
JAM Liebesbeweis - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
Blitzfunke CM - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields
Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Via Appia Sw - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
ÄFs ÄFs Franziska – Ängfrids Equicentre – Maria Winther
Utsiktens Heretique – Ängfrid Equicentre – Esther Svärd
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Kea Rühmann
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Gaucho - Hofer Stables - Karsten Wagner
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Exklusiv Genug – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

# Intermediaire I - S**
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Zuckerprinz - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt
RGE Danelzo W - Reitschule Cederberg - Kayleigh Whelan
Schlossbesitzer CM - Crown Meadow Trakehner - Blaise Gueguen
Glockenblume CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer
Der Hutmacher - Crown Meadow Trakehner - Josie Williams
ÄFs Donna Queen – Ängfrids Equicentre – Maria Winther
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer

# Intermediaire II - S***
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Leierspieler - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
Ostervollmond CM - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
Schlossruine CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer
Schlosspark CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer
Glockenrose CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer
Blitzschlag CM - Crown Meadow Trakehner - Sophia Hundertwasser
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Ekbladets Speed of Sound – Ängfrids Equicentre – Esther Svärd
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

# Grand Prix de Dressage - S****
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
KissMeImIrish - Reitschule Cederberg - Jefferson Moody
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Clara Cox
Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke
Zara Mia - Reitschule Cederberg - Dorothy Moss
Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Zafirs Fransisco Real – Ängfrids Equicentre – Esther Svärd
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Lysandro J - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

# Grand Prix Spécial - S****
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
KissMeImIrish - Reitschule Cederberg - Jefferson Moody
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Clara Cox
Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke
Zara Mia - Reitschule Cederberg - Dorothy Moss
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Valendo - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg
Zafirs Fransisco Real – Ängfrids Equicentre – Esther Svärd
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Sonnenpracht - Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Grand Prix Kür - S****
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
KissMeImIrish - Reitschule Cederberg - Jefferson Moody
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Clara Cox
Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke
Zara Mia - Reitschule Cederberg - Dorothy Moss
Zafirs Fransisco Real – Ängfrids Equicentre – Esther Svärd
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Sonnenpracht - Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Magics Caramell DGN- Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Upper Class- Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Ansitz- Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HW Sonntagberg- Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HW Heffalump- Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Caterwauling Charm - Reitschule Cederberg - Bradford Sutton
The New Black Sw - Reitschule Cederberg - Sean Allen
GFS Blue Blood Boy - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh
GFS Dianaimh Camelia - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
SB Goldperle - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
Royal Commander J - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
Lorbeerbaum - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
Meisterwind - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
Wolkenstürmer - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
NRC Cartago Cat - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Nevan Ragh Sw - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
HC Fine Lady - Sporthorses Delaney - Jake Delaney
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
GFS Questor – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Sonntagberg- Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HW Heffalump- Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Robinson J - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SWH Cant resist this kiss - Reitschule Cederberg - Kimberly Fruelinger
SWH Laughing Out Loud - Reitschule Cederberg - Kimberly Fruelinger
GFS Lebensgeschichte - Reitschule Cederberg - Caoimhe MacSanly
SWH Liam Aodhán - Reitschule Cederberg - Eoin Harrington
SWH Sommerregen - Reitschule Cederberg - Nicholas Kerrane
Song of Atlanta JAM - Trakehnerzucht Crown Meadow - Greta Kress
Schlusswort - Reitschule Cederberg - Abigail Quinn
SWH Morgenröte - Reitschule Cederberg - Liam O'Flynn
Doyles Gallway Spring - Reitschule Cederberg - Leon Gilmore
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
GFS Questor – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Zeitspringen Klasse S**
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Magics Caramell DGN- Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Upper Class- Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Ansitz- Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Robinson J - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Earlybirdspecial - Reitschule Cederberg - Jason C Garrett
SB Juwel des Meeres - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach
Little Mr. Right GS - Reitschule Cederberg - Yannick Cederberg
Sommerliebe - Reitschule Cederberg - Aaron Joyce
SWH Blütenhonig - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone
Lady Dashwood LH - Reitschule Cederberg - Harmonie Belyea
Blickfang - Hannoveranerzucht Witting - Clément Donnet
Liebhaber - Reitschule Cederberg - Saoirse O'Rooney
Cäsekuchen RC - Reitschule Cederberg - Rían Duddy
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Frances Is Smokin – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Springen Klasse S** mit Stechen
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Magics Caramell DGN- Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Upper Class- Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Ansitz- Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Robinson J - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Denaria Tb - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Frances Is Smokin – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Springen Klasse S***
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Blessed Hunter - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Merlin Majesty - Reitschule Cederberg - Kajetan Garcon
GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Edward Ward
GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll
SWH Morgenland - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone
Passionsblume JAM - Trakehnerzucht Crown Meadow - Kiran Rogers
Up to Heaven - Reitschule Cederberg - Jakob Gebhardt
Doyles Lover of Sidney - Reitschule Cederberg - Conn Cormick
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Kissing Light MW – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips

# Springen Klasse S****
All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Blessed Hunter - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Cavalier - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
Clear Round EW - Reitschule Cederberg - Tara MacGrath
Gossip Girl EW - Reitschule Cederberg - Naoise Mulligan
Lachfältchen AF - Applewood Field Vesländer - Killian MacHale
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA – Sporthorses Thompson Michael Sommer

# Großer Preis von Terbeck - Springen Klasse S*****
All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Blessed Hunter - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Falk Sw - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan
Noblesse Oblige - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson
SB Quest of Fire - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
Blue Castle EW - Reitschule Cederberg - Killian MacHale
Lachfältchen AF - Applewood Field Vesländer - Killian MacHale
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA – Sporthorses Thompson Michael Sommer

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI3*-S
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Golden Fantom RS - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg
Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen
Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
EI Fiorella xx - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg
Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Kyle MacGenis
East Seventeen xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Mason Murtagh
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley
Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson
Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Prince Cortown J – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Mevis – Sporthorses Thompson – Sven Wexler
Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-S
Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell
Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell
Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes
NRC Gute Nacht - Reitschule Cederberg - Christopher Canny
Klees Daibheid Kennocha - Reitschule Cederberg - Louie Dillon
Papierblume - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn
Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg
CDS Luighseach Lee - Ciaran Dowey Sporthorses - Max Maguire
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-L
GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Königsdrache xx – Sporthorses Thompson – Samantha Channing

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI5*-L
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey
Cara Niamh - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond
Larfhlaith Pål - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Freddy Fynnson - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Lyria Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb, Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Djomber MW, Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
Frieda Tb, Indigo Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Eisbert - Gestüt Mondero - Marc Valderas
Lemmichje - Gestüt Mondero - Marc Valderas
Aristo - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink
Chamarusco Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
Klees Another Day & Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Branka - Die Haltergemeinschaft - July
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressurfahren Klasse M
Moment Mal - Gestüt Mondero - Marc Valderas
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

# Dressurfahren Klasse S
Eisbert - Gestüt Mondero - Marc Valderas
Lemmichje - Gestüt Mondero - Marc Valderas
Dietert - Gestüt Mondero - Marc Valderas
Klees Another Day & Klees Smart Conclusion & PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Branka - Die Haltergemeinschaft - July
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

WORKING EQUITATION PRÜFUNGEN

# Working Equitation Klasse M
Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger
Tarek J - TS Berger - Elmo Platt
O-Hara - TS Berger - Zac Pereira
Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman
Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman
Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat
Guappae - Gestüt Mondero - Floyd Batt
Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
Hexagono - Hofer Stables - Antonio Carnicero
Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero
Karino - Barockgestüt Williams - Henna van der Vlag
Héloisa – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

# Working Equitation Klasse S* (ehemals Kl. M einhändig)
KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
Feliciano – Sporhorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

# Working Equitation Klasse S** (ehemals Kl. S)
Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger
Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega
Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
Casimiro - Gestüt Mondero - Floyd Batt

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

DOMA VAQUERA PRÜFUNGEN

# Doma Vaquera Intermedio
Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Sensimilia - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel
Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

# Doma Vaquera Alta
Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel
Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho
Huracán - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
Hableur - Barockgestüt Williams - Beverly Baumgardner

# Doma Vaquera Intermedio Kür
Bella Cabrera BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
Loca Sinfonia BE - TS Berger - Marie Kiefer
Persoro L - TS Berger - Marlies Reis
Aingeru - TS Berger - Benigno Flores
Rilea - TS Berger - Valentin Berger
Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Sensimilia - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel
Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

# Doma Vaquera Alta Kür
Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis
Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero
Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel
Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho
Huracán - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez
Hableur - Barockgestüt Williams - Beverly Baumgardner

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#27

RE: Auf hohem Niveau 21.0 am 29.06.2020

in Vergangene Turniere 29.06.2020 11:13
von Team Terbeck • 775 Beitrδge



DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*, Abteilung 1
1. WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (86.11%)
2. Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (79.06%)
3. Utsiktens Heretique – Ängfrid Equicentre – Esther Svärd (72.64%)
4. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (68.71%)
5. Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho (66.65%)
6. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (65.89%)
7. CM Be All You Can Be - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen (64.94%)
8. Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann (63.62%)
9. Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross (63.05%)
10. Macario FW - Hofer Stables - David Behringer (62.68%)
11. Exklusiv Genug – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (62.31%)
12. Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (61.45%)
13. RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor (61.11%)
14. Favory Montedora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (60.26%)
15. Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen (59.62%)
16. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (59.37%)
17. EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis (59.30%)
18. Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (57.96%)
19. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (55.94%)
20. JAM Liebesbeweis - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman (53.84%)
21. Gaucho - Hofer Stables - Karsten Wagner (52.21%)

# Prix St. Georges - S*, Abteilung 2
1. Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (80.71%)
2. Via Appia Sw - Sportpferde Henrich - Anika Henrich (77.48%)
3. Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (71.19%)
4. Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (68.10%)
5. Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (66.21%)
6. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (65.39%)
7. Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (63.68%)
8. Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (63.46%)
9. Mercenario - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (62.87%)
10. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (62.57%)
11. Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (61.84%)
12. Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena (61.42%)
13. NRC Balmoral - Fürstenwalde - Kea Rühmann (60.51%)
14. Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann (60.00%)
15. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (59.51%)
16. Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (59.36%)
17. Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (58.86%)
18. Rabenstolz - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler (56.56%)
19. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (55.55%)
20. GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (52.77%)
21. GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (50.96%)

# Prix St. Georges - S*, Abteilung 3
1. Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (80.63%)
2. Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler (74.08%)
3. Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (70.34%)
4. Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Amy Rivera (67.39%)
5. Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (66.18%)
6. EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster (65.20%)
7. Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (63.62%)
8. Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (63.07%)
9. Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen (62.78%)
10. Schlossallee - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen (62.48%)
11. NRC Schöne Zeit - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler (61.66%)
12. Blitzgold - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler (61.38%)
13. Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (60.39%)
14. Favory Perlina - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (59.67%)
15. Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (59.41%)
16. Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (59.36%)
17. Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (58.29%)
18. ÄFs ÄFs Franziska – Ängfrids Equicentre – Maria Winther (56.09%)
19. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (55.20%)
20. Blitzfunke CM - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields (52.55%)

# Intermediaire I - S**
1. MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (82.32%)
2. Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (82.22%)
3. Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (78.22%)
4. Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig (75.45%)
5. Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (75.17%)
6. RGE Danelzo W - Reitschule Cederberg - Kayleigh Whelan (74.57%)
7. ÄFs Donna Queen – Ängfrids Equicentre – Maria Winther (73.92%)
8. Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (68.11%)
9. Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas (66.86%)
10. Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (65.65%)
11. Der Hutmacher - Crown Meadow Trakehner - Josie Williams (64.35%)
12. Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross (64.34%)
13. Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson (63.45%)
14. GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (63.23%)
15. Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis (62.02%)
16. Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer (61.56%)
17. Glockenblume CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer (60.58%)
18. Schlossbesitzer CM - Crown Meadow Trakehner - Blaise Gueguen (59.77%)
19. EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho (59.10%)
20. Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (56.96%)
21. Zuckerprinz - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt (54.96%)

# Intermediaire II - S***
1. Blitzschlag CM - Crown Meadow Trakehner - Sophia Hundertwasser (76.94%)
2. Candor JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (72.41%)
3. Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (70.97%)
4. RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (67.80%)
5. Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (66.32%)
6. Schlosspark CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer (64.25%)
7. Schlossruine CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer (64.05%)
8. Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (63.66%)
9. Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (63.24%)
10. Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (63.14%)
11. Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (62.51%)
12. Ekbladets Speed of Sound – Ängfrids Equicentre – Esther Svärd (62.23%)
13. Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (61.82%)
14. Ostervollmond CM - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman (61.40%)
15. Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (60.45%)
16. Glockenrose CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer (59.57%)
17. Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (59.52%)
18. Leierspieler - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen (59.41%)

# Grand Prix de Dressage - S****
1. Lysandro J - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney (88.33%)
2. SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (82.69%)
3. Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (77.38%)
4. Zara Mia - Reitschule Cederberg - Dorothy Moss (76.72%)
5. SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (76.38%)
6. Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke (71.59%)
7. Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (67.84%)
8. MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (67.14%)
9. Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (65.10%)
10. Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell (63.48%)
11. Zafirs Fransisco Real – Ängfrids Equicentre – Esther Svärd (63.23%)
12. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham (61.78%)
13. Eichblatt - Reitschule Cederberg - Clara Cox (61.45%)
14. Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (61.23%)
15. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (60.41%)
16. KissMeImIrish - Reitschule Cederberg - Jefferson Moody (60.30%)
17. Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (59.93%)
18. Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (59.35%)
19. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (55.59%)
20. Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (55.43%)
21. Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (55.02%)
22. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (54.48%)

# Grand Prix Spécial - S****
1. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (81.98%)
2. November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich (69.43%)
3. Zafirs Fransisco Real – Ängfrids Equicentre – Esther Svärd (66.29%)
4. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (65.76%)
5. Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (62.96%)
6. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (62.88%)
7. Zara Mia - Reitschule Cederberg - Dorothy Moss (62.52%)
8. MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (62.48%)
9. Sonnenpracht - Sporthorses Thompson – Mia Nobel (62.46%)
10. Eichblatt - Reitschule Cederberg - Clara Cox (62.28%)
11. Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (62.09%)
12. Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell (61.97%)
13. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (61.71%)
14. KissMeImIrish - Reitschule Cederberg - Jefferson Moody (61.35%)
15. Valendo - Sportpferde Henrich - Justus Löwenberg (61.27%)
16. Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (60.65%)
17. Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (60.04%)
18. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (59.00%)
19. Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (57.97%)
20. Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (57.68%)
21. Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke (56.05%)
22. Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (55.17%)
23. Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (55.13%)
24. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (51.61%)

# Grand Prix Kür - S****
1. Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (88.21%)
2. Zafirs Fransisco Real – Ängfrids Equicentre – Esther Svärd (85.47%)
3. Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (83.25%)
4. Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (81.88%)
5. KissMeImIrish - Reitschule Cederberg - Jefferson Moody (68.53%)
6. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (67.10%)
7. Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (65.31%)
8. Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (64.23%)
9. Eichblatt - Reitschule Cederberg - Clara Cox (63.29%)
10. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (62.49%)
11. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (62.18%)
12. Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell (61.99%)
13. Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (61.76%)
14. Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (61.45%)
15. Sonnenpracht - Sporthorses Thompson – Mia Nobel (61.31%)
16. Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (61.28%)
17. Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke (60.95%)
18. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (60.90%)
19. Zara Mia - Reitschule Cederberg - Dorothy Moss (60.89%)
20. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (60.67%)
21. MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (59.04%)
22. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (58.04%)
23. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham (57.56%)
24. Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (56.83%)
25. Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (55.27%)
26. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (52.18%)
27. SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (51.23%)
28. Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (50.37%)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
1. Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte (F:0 [0+0]/58.2s)
2. Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (F:0 [0+0]/67.5s)
3. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (F:0 [0+0]/70.0s)
4. NRC Cartago Cat - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel (F:0 [0+0]/70.2s)
5. Meisterwind - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf (F:0 [0+0]/72.3s)
6. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (F:0 [0+0]/79.0s)
7. Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover (F:0 [0+0]/85.6s)
8. HW Sonntagberg- Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:4 [4+0]/55.6s)
9. HC Ansitz- Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:4 [4+0]/60.4s)
10. Lorbeerbaum - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf (F:4 [4+0]/63.8s)
11. Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (F:4 [4+0]/65.8s)
12. HC Fine Lady - Sporthorses Delaney - Jake Delaney (F:4 [4+0]/66.4s)
13. GFS Blue Blood Boy - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh (F:4 [4+0]/68.6s)
14. GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller (F:4 [4+0]/69.8s)
15. Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (F:4 [4+0]/70.3s)
16. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:4 [4+0]/70.7s)
17. Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (F:4 [4+0]/71.9s)
18. GFS Upper Class- Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:4 [4+0]/72.4s)
19. Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (F:4 [4+0]/72.5s)
20. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (F:4 [4+0]/73.7s)
21. Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (F:4 [4+0]/74.1s)
22. The New Black Sw - Reitschule Cederberg - Sean Allen (F:4 [4+0]/74.2s)
23. Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson (F:4 [4+0]/74.8s)
24. HW Heffalump- Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:4 [4+0]/74.9s)
25. Wolkenstürmer - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel (F:4 [4+0]/76.2s)
26. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (F:4 [4+0]/78.5s)
27. Magics Caramell DGN- Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:4 [4+0]/79.9s)
28. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (F:4 [4+0]/82.9s)
29. Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (F:4 [4+0]/84.9s)
30. Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:4 [4+0]/85.0s)
31. Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:4 [4+0]/86.6s)
32. Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (F:5 [4+1]/88.3s)
33. Royal Commander J - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel (F:6 [4+2]/92.6s)
34. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:8 [8+0]/60.3s)
35. Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (F:8 [8+0]/67.5s)
36. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (F:8 [8+0]/70.3s)
37. Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:8 [8+0]/71.0s)
38. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:8 [8+0]/71.7s)
39. Nevan Ragh Sw - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy (F:8 [8+0]/75.4s)
40. Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (F:8 [8+0]/75.7s)
41. Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (F:8 [8+0]/81.8s)
42. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:8 [4+4]/102.1s)
43. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (F:12 [12+0]/57.8s)
44. GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (F:12 [12+0]/74.1s)
45. Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (F:12 [12+0]/80.6s)
46. SB Goldperle - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach (F:12 [4+8]/118.0s)
47. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (F:13 [8+5]/105.9s)
48. GFS Questor – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (F:13 [4+9]/121.1s)
49. Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (F:15 [12+3]/96.8s)
50. The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (F:15 [4+11]/128.8s)
51. GFS Dianaimh Camelia - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers (F:16 [16+0]/61.6s)
52. GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (F:16 [12+4]/102.5s)
53. GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson (F:17 [4+13]/136.9s)
54. Caterwauling Charm - Reitschule Cederberg - Bradford Sutton (F:18 [8+10]/126.9s)
55. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (F:20 [20+0]/80.4s)
56. Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (F:22 [12+10]/126.1s)

# Springen Klasse S* - Das Stechen
1. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (F:4 [4+0]/68.1s)
2. Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte (F:4 [4+0]/72.6s)
3. Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (F:4 [4+0]/73.9s)
4. Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover (F:4 [4+0]/79.9s)
5. NRC Cartago Cat - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel (F:4 [4+0]/82.1s)
6. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (F:6 [4+2]/95.3s)
7. Meisterwind - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf (F:15 [4+11]/128.2s)

# 2-Phasen Springen Klasse S*, Abteilung 1
1. Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:0 [0+0]/56.7s)
2. Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (F:0 [0+0]/70.6s)
3. Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (F:0 [0+0]/79.2s)
4. Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (F:1 [0+1]/91.6s)
5. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (F:4 [4+0]/60.1s)
6. SWH Morgenröte - Reitschule Cederberg - Liam O'Flynn (F:4 [4+0]/65.8s)
7. HW Heffalump- Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:4 [4+0]/71.7s)
8. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:4 [4+0]/73.3s)
9. SWH Laughing Out Loud - Reitschule Cederberg - Kimberly Fruelinger (F:4 [4+0]/75.0s)
10. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (F:4 [4+0]/80.5s)
11. SWH Sommerregen - Reitschule Cederberg - Nicholas Kerrane (F:4 [4+0]/83.5s)
12. Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte (F:4 [4+0]/84.9s)
13. GFS Lebensgeschichte - Reitschule Cederberg - Caoimhe MacSanly (F:4 [4+0]/86.1s)
14. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (F:6 [4+2]/94.1s)
15. Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson (F:7 [4+3]/98.9s)
16. Schlusswort - Reitschule Cederberg - Abigail Quinn (F:8 [8+0]/65.4s)
17. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:8 [8+0]/73.7s)
18. GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (F:8 [8+0]/78.4s)
19. The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (F:8 [4+4]/101.1s)
20. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (F:10 [4+6]/108.0s)
21. Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (F:12 [12+0]/74.7s)
22. Song of Atlanta JAM - Trakehnerzucht Crown Meadow - Greta Kress (F:15 [4+11]/130.0s)
23. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (F:18 [8+10]/126.6s)
24. Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (F:20 [20+0]/74.3s)
25. Doyles Gallway Spring - Reitschule Cederberg - Leon Gilmore (F:20 [8+12]/133.9s)

# 2-Phasen Springen Klasse S*, Abteilung 2
1. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (F:0 [0+0]/58.0s)
2. Robinson J - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:0 [0+0]/72.6s)
3. Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (F:1 [0+1]/88.2s)
4. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (F:4 [4+0]/56.8s)
5. GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (F:4 [4+0]/64.3s)
6. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:4 [4+0]/68.8s)
7. Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (F:4 [4+0]/72.2s)
8. Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (F:4 [4+0]/74.7s)
9. Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (F:4 [4+0]/78.1s)
10. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (F:4 [4+0]/81.2s)
11. GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson (F:4 [4+0]/84.3s)
12. SWH Cant resist this kiss - Reitschule Cederberg - Kimberly Fruelinger (F:4 [4+0]/85.4s)
13. GFS Questor – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (F:6 [4+2]/93.0s)
14. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:7 [4+3]/96.9s)
15. Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:7 [4+3]/99.6s)
16. Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (F:8 [8+0]/66.3s)
17. GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller (F:8 [8+0]/74.4s)
18. Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (F:8 [8+0]/80.2s)
19. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (F:8 [4+4]/102.5s)
20. Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:12 [12+0]/59.2s)
21. Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (F:14 [4+10]/127.8s)
22. Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (F:16 [16+0]/65.0s)
23. Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover (F:19 [16+3]/98.9s)
24. SWH Liam Aodhán - Reitschule Cederberg - Eoin Harrington (F:20 [20+0]/74.8s)
25. HW Sonntagberg- Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:21 [20+1]/89.2s)

# Zeitspringen Klasse S**, Abteilung 1
1. A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:0 [0+0]/69.7s)
2. Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (F:0 [0+0]/73.6s)
3. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova (F:4 [4+0]/59.5s)
4. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:4 [4+0]/67.8s)
5. Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:4 [4+0]/71.0s)
6. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß (F:4 [4+0]/73.4s)
7. Magics Caramell DGN- Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:4 [4+0]/74.6s)
8. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:4 [4+0]/75.3s)
9. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (F:4 [4+0]/77.7s)
10. Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (F:4 [4+0]/85.3s)
11. Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher (F:5 [4+1]/89.1s)
12. Sommerliebe - Reitschule Cederberg - Aaron Joyce (F:6 [4+2]/92.9s)
13. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (F:8 [8+0]/68.4s)
14. Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:8 [8+0]/73.1s)
15. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (F:8 [8+0]/74.1s)
16. Cäsekuchen RC - Reitschule Cederberg - Rían Duddy (F:9 [0+9]/123.7s)
17. Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson (F:12 [12+0]/73.0s)
18. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:12 [12+0]/73.6s)
19. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (F:13 [4+9]/122.0s)
20. Frances Is Smokin – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (F:15 [4+11]/129.7s)
21. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (F:16 [8+8]/116.3s)
22. Blickfang - Hannoveranerzucht Witting - Clément Donnet (F:21 [8+13]/137.9s)
0. Little Mr. Right GS - Reitschule Cederberg - Yannick Cederberg

# Zeitspringen Klasse S**, Abteilung 2
1. Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:0 [0+0]/71.1s)
2. NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (F:4 [4+0]/55.4s)
3. Liebhaber - Reitschule Cederberg - Saoirse O'Rooney (F:4 [4+0]/67.8s)
4. Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte (F:4 [4+0]/70.6s)
5. Lady Dashwood LH - Reitschule Cederberg - Harmonie Belyea (F:4 [4+0]/71.7s)
6. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (F:4 [4+0]/73.9s)
7. GFS Upper Class- Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:4 [4+0]/74.8s)
8. Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (F:4 [4+0]/76.3s)
9. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington (F:4 [4+0]/79.9s)
10. Robinson J - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:4 [4+0]/86.5s)
11. Earlybirdspecial - Reitschule Cederberg - Jason C Garrett (F:5 [4+1]/90.4s)
12. SB Juwel des Meeres - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (F:8 [8+0]/61.8s)
13. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:8 [8+0]/71.9s)
14. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (F:8 [8+0]/73.7s)
15. MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber (F:8 [8+0]/77.5s)
16. HC Ansitz- Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:12 [12+0]/72.0s)
17. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:12 [12+0]/73.1s)
18. Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (F:12 [12+0]/74.6s)
19. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (F:14 [4+10]/126.6s)
20. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae (F:15 [4+11]/131.3s)
21. All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:17 [4+13]/138.4s)
22. SWH Blütenhonig - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone (F:22 [16+6]/111.9s)

# Springen Klasse S** mit Stechen
1. Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (F:0 [0+0]/65.5s)
2. A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:0 [0+0]/67.0s)
3. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (F:0 [0+0]/72.7s)
4. Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (F:0 [0+0]/74.9s)
5. KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (F:0 [0+0]/76.8s)
6. Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte (F:0 [0+0]/78.1s)
7. Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher (F:0 [0+0]/81.0s)
8. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington (F:2 [0+2]/92.3s)
9. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:4 [4+0]/55.8s)
10. Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:4 [4+0]/65.8s)
11. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:4 [4+0]/69.9s)
12. Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:4 [4+0]/73.5s)
13. Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (F:4 [4+0]/74.0s)
14. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (F:4 [4+0]/74.6s)
14. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (F:4 [4+0]/74.6s)
16. Robinson J - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:4 [4+0]/75.1s)
17. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:4 [4+0]/75.4s)
18. Denaria Tb - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy (F:4 [4+0]/75.7s)
19. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (F:4 [4+0]/76.1s)
20. Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (F:4 [4+0]/77.3s)
21. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (F:4 [4+0]/79.7s)
22. HC Ansitz- Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:4 [4+0]/84.4s)
23. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (F:4 [4+0]/88.0s)
24. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß (F:5 [4+1]/88.7s)
25. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (F:8 [8+0]/67.2s)
26. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae (F:8 [8+0]/72.7s)
27. Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:8 [8+0]/73.6s)
28. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (F:9 [4+5]/107.9s)
29. Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (F:11 [4+7]/114.6s)
30. Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson (F:12 [12+0]/74.2s)
31. MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber (F:12 [12+0]/74.4s)
32. NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (F:12 [12+0]/74.7s)
33. Frances Is Smokin – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (F:12 [12+0]/76.1s)
34. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:13 [8+5]/104.7s)
35. GFS Upper Class- Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:13 [4+9]/122.3s)
36. Magics Caramell DGN- Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:13 [4+9]/122.6s)
37. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:16 [16+0]/64.2s)
38. All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:16 [16+0]/80.7s)
39. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova (F:22 [20+2]/92.6s)

# Springen Klasse S** - Das Stechen
1. Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (F:4 [4+0]/74.5s)
2. KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (F:4 [4+0]/78.3s)
3. Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher (F:4 [4+0]/81.0s)
4. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (F:6 [4+2]/94.7s)
5. A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:8 [8+0]/59.3s)
6. Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte (F:8 [8+0]/71.9s)
7. Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (F:12 [12+0]/70.6s)

# Springen Klasse S***
1. HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:0 [0+0]/73.2s)
2. Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:4 [4+0]/57.7s)
3. Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (F:4 [4+0]/66.5s)
4. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (F:4 [4+0]/66.8s)
5. Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (F:4 [4+0]/67.0s)
6. GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll (F:4 [4+0]/67.6s)
7. Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (F:4 [4+0]/69.0s)
8. Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (F:4 [4+0]/69.3s)
9. GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:4 [4+0]/70.8s)
10. GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Edward Ward (F:4 [4+0]/71.6s)
11. Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (F:4 [4+0]/71.7s)
12. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (F:4 [4+0]/72.6s)
13. Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (F:4 [4+0]/73.2s)
14. Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter (F:4 [4+0]/73.3s)
15. Doyles Lover of Sidney - Reitschule Cederberg - Conn Cormick (F:4 [4+0]/76.5s)
16. Passionsblume JAM - Trakehnerzucht Crown Meadow - Kiran Rogers (F:4 [4+0]/77.8s)
16. GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:4 [4+0]/77.8s)
18. Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:4 [4+0]/78.5s)
19. Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye (F:4 [4+0]/81.6s)
20. Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (F:5 [4+1]/91.6s)
21. GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin (F:7 [4+3]/97.9s)
22. Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (F:7 [4+3]/98.5s)
23. Up to Heaven - Reitschule Cederberg - Jakob Gebhardt (F:8 [8+0]/61.3s)
24. Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (F:8 [8+0]/66.1s)
25. Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:8 [8+0]/70.5s)
26. Blessed Hunter - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:8 [8+0]/71.4s)
27. Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover (F:8 [8+0]/75.5s)
28. HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:8 [8+0]/78.2s)
29. All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:8 [4+4]/101.7s)
30. Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (F:9 [4+5]/105.6s)
31. HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:9 [0+9]/123.4s)
32. Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (F:12 [12+0]/57.1s)
33. Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (F:12 [12+0]/74.9s)
34. SWH Morgenland - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone (F:12 [4+8]/119.0s)
35. HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:17 [4+13]/136.0s)
36. Merlin Majesty - Reitschule Cederberg - Kajetan Garcon (F:20 [20+0]/72.9s)
37. Kissing Light MW – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (F:20 [12+8]/119.4s)

# Springen Klasse S****
1. HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:0 [0+0]/65.6s)
2. HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:0 [0+0]/66.2s)
3. Livestyle RA – Sporthorses Thompson Michael Sommer (F:0 [0+0]/72.9s)
4. GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (F:4 [4+0]/68.0s)
5. Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:4 [4+0]/73.2s)
5. Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:4 [4+0]/73.2s)
7. Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (F:4 [4+0]/74.1s)
8. Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (F:4 [4+0]/74.6s)
9. GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:4 [4+0]/74.8s)
10. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:4 [4+0]/76.2s)
11. Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye (F:4 [4+0]/78.9s)
11. Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (F:4 [4+0]/78.9s)
13. Blessed Hunter - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:4 [4+0]/81.5s)
14. Gossip Girl EW - Reitschule Cederberg - Naoise Mulligan (F:4 [4+0]/82.8s)
15. HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:4 [4+0]/86.5s)
16. Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß (F:5 [4+1]/88.1s)
17. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:5 [4+1]/88.9s)
18. Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (F:6 [4+2]/92.8s)
19. Clear Round EW - Reitschule Cederberg - Tara MacGrath (F:8 [8+0]/70.0s)
20. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:8 [8+0]/71.8s)
21. Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (F:8 [8+0]/72.7s)
22. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (F:8 [8+0]/74.5s)
23. GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:8 [8+0]/77.8s)
24. All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (F:8 [8+0]/79.6s)
25. Cavalier - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach (F:12 [12+0]/74.1s)
26. Lachfältchen AF - Applewood Field Vesländer - Killian MacHale (F:14 [4+10]/124.6s)
27. GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (F:16 [16+0]/71.4s)
28. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:16 [16+0]/72.3s)
29. HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:16 [16+0]/85.1s)
30. Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:18 [12+6]/110.1s)
31. The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (F:21 [8+13]/139.2s)
32. La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:22 [20+2]/92.8s)

# Großer Preis von Terbeck - Springen Klasse S*****
1. GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (F:0 [0+0]/86.7s)
2. Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:4 [4+0]/62.7s)
3. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (F:4 [4+0]/63.5s)
4. Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:4 [4+0]/64.3s)
5. SB Quest of Fire - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach (F:4 [4+0]/66.7s)
6. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:4 [4+0]/70.9s)
7. Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (F:4 [4+0]/73.2s)
8. La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:4 [4+0]/73.4s)
8. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:4 [4+0]/73.4s)
10. Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (F:4 [4+0]/75.0s)
11. Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye (F:4 [4+0]/79.5s)
12. Livestyle RA – Sporthorses Thompson Michael Sommer (F:4 [4+0]/84.9s)
13. The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (F:4 [4+0]/86.0s)
14. Blessed Hunter - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:4 [4+0]/87.8s)
15. Falk Sw - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan (F:7 [0+7]/112.1s)
16. Lachfältchen AF - Applewood Field Vesländer - Killian MacHale (F:8 [8+0]/72.3s)
17. Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß (F:8 [8+0]/73.3s)
18. Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (F:8 [8+0]/74.9s)
19. All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (F:8 [8+0]/83.0s)
20. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:10 [4+6]/109.5s)
21. Blue Castle EW - Reitschule Cederberg - Killian MacHale (F:12 [12+0]/55.3s)
22. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:12 [12+0]/70.0s)
23. Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (F:12 [12+0]/70.7s)
24. GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (F:16 [16+0]/72.9s)
25. Noblesse Oblige - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson (F:20 [20+0]/67.6s)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#28

RE: Auf hohem Niveau 21.0 am 29.06.2020

in Vergangene Turniere 29.06.2020 11:13
von Team Terbeck • 775 Beitrδge

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI3*-S - Dressur
1. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers (77.34%)
2. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson (76.76%)
3. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (71.52%)
4. CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (70.57%)
5. East Seventeen xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Mason Murtagh (69.68%)
6. EI Fiorella xx - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (69.41%)
7. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (69.01%)
8. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (68.25%)
9. Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (68.03%)
10. Mevis – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (67.54%)
11. Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (66.79%)
12. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (66.01%)
13. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley (65.88%)
14. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (65.76%)
15. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (65.48%)
16. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (65.45%)
17. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (65.38%)
18. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (65.16%)
19. RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (64.79%)
20. Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (64.64%)
21. Prince Cortown J – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (64.43%)
22. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (64.25%)
23. Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Kyle MacGenis (64.14%)
24. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (64.09%)
25. Golden Fantom RS - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (63.61%)
26. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (63.55%)
27. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (63.02%)
28. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (61.21%)
29. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (60.91%)
30. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (60.18%)
31. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (58.07%)
32. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (57.86%)
33. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (54.29%)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI3*-S - Gelände
1. EI Fiorella xx - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (F:0 [0+0]/06:30)
2. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (F:0 [0+0]/06:19)
3. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:0 [0+0]/06:18)
4. Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (F:0 [0+0]/06:17)
5. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (F:0 [0+0]/05:51)
6. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:0 [0+0]/05:43)
7. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:0.4 [0+0.4]/06:34)
8. Mevis – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (F:3.6 [0+3.6]/06:42)
9. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson (F:6.4 [0+6.4]/06:49)
10. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (F:7.2 [0+7.2]/06:51)
11. Prince Cortown J – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (F:9.2 [0+9.2]/06:56)
12. East Seventeen xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Mason Murtagh (F:10.8 [0+10.8]/07:00)
13. CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (F:15.2 [0+15.2]/07:11)
14. Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (F:16.8 [0+16.8]/07:15)
15. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (F:17.6 [0+17.6]/07:17)
16. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (F:20 [20+0]/06:25)
16. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (F:20 [20+0]/06:25)
18. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (F:20.4 [0+20.4]/07:24)
19. Golden Fantom RS - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (F:22.4 [20+2.4]/06:39)
20. RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (F:22.8 [0+22.8]/07:30)
21. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:31.2 [20+11.2]/07:01)
22. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:34.4 [20+14.4]/07:09)
23. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (F:34.4 [0+34.4]/07:59)
24. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:35.2 [20+15.2]/07:11)
25. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers (F:38.8 [20+18.8]/07:20)
26. Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:40 [40+0]/06:06)
27. Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Kyle MacGenis (F:56.4 [0+56.4]/08:54)
28. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (F:60 [40+20]/07:23)
29. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley (F:63.2 [20+43.2]/08:21)
30. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:64 [0+64]/09:13)
31. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (F:73.6 [20+53.6]/08:47)
32. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (F:86 [20+66]/09:18)
0. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI3*-S - Springen
1. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (F:0 [0+0]/81.2s)
2. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (F:0 [0+0]/91.3s)
3. Golden Fantom RS - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (F:0 [0+0]/91.6s)
4. Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (F:3.6 [0+3.6]/104.9s)
5. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (F:4 [4+0]/83.5s)
6. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:4 [4+0]/84.2s)
7. East Seventeen xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Mason Murtagh (F:4 [4+0]/89.5s)
8. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson (F:4 [0+4]/105.7s)
9. Prince Cortown J – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (F:5.6 [4+1.6]/99.1s)
10. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (F:6 [4+2]/100.4s)
11. RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (F:6 [0+6]/110.3s)
12. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (F:6.8 [4+2.8]/102.3s)
13. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (F:8 [8+0]/71.9s)
14. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:8 [8+0]/74.6s)
15. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:8 [8+0]/87.7s)
15. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (F:8 [8+0]/87.7s)
17. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (F:8 [8+0]/89.1s)
18. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:8 [8+0]/90.2s)
19. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (F:8 [4+4]/106.0s)
20. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:10.8 [8+2.8]/102.2s)
21. EI Fiorella xx - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (F:10.8 [8+2.8]/102.7s)
22. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:10.8 [4+6.8]/112.1s)
23. Mevis – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (F:12 [12+0]/89.0s)
24. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley (F:12 [12+0]/93.9s)
25. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:16 [16+0]/73.5s)
26. Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (F:16 [16+0]/87.6s)
27. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers (F:16 [16+0]/89.9s)
28. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (F:16 [16+0]/92.5s)
29. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (F:20 [20+0]/87.1s)
30. CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (F:20 [20+0]/92.0s)
31. Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (F:20.4 [20+0.4]/96.2s)
32. Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Kyle MacGenis (F:24 [24+0]/86.9s)
0. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI3*-S - Gesamtwertung
1. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson (FS: 33.6 : D: 23.2 [2.] | XC: 6.4 [9.] | J: 4 [8.])
2. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (FS: 35.9 : D: 35.9 [24.] | XC: 0 [2.] | J: 0 [2.])
3. EI Fiorella xx - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (FS: 41.4 : D: 30.6 [6.] | XC: 0 [1.] | J: 10.8 [21.])
4. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (FS: 42 : D: 34 [12.] | XC: 0 [5.] | J: 8 [17.])
5. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (FS: 42.2 : D: 34.2 [14.] | XC: 0 [6.] | J: 8 [15.])
6. East Seventeen xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Mason Murtagh (FS: 45.1 : D: 30.3 [5.] | XC: 10.8 [12.] | J: 4 [7.])
7. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (FS: 47 : D: 31 [7.] | XC: 0 [3.] | J: 16 [25.])
8. Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (FS: 48 : D: 32 [9.] | XC: 0 [4.] | J: 16 [26.])
9. Mevis – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (FS: 48.1 : D: 32.5 [10.] | XC: 3.6 [8.] | J: 12 [23.])
10. Prince Cortown J – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (FS: 50.4 : D: 35.6 [21.] | XC: 9.2 [11.] | J: 5.6 [9.])
11. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (FS: 50.5 : D: 42.1 [32.] | XC: 0.4 [7.] | J: 8 [14.])
12. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (FS: 54.1 : D: 28.5 [3.] | XC: 17.6 [15.] | J: 8 [19.])
13. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (FS: 54.8 : D: 34.8 [18.] | XC: 20 [16.] | J: 0 [1.])
14. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (FS: 57.8 : D: 34.6 [17.] | XC: 7.2 [10.] | J: 16 [28.])
15. Golden Fantom RS - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (FS: 58.8 : D: 36.4 [25.] | XC: 22.4 [19.] | J: 0 [3.])
16. RA Razilion - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (FS: 64 : D: 35.2 [19.] | XC: 22.8 [20.] | J: 6 [11.])
17. CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (FS: 64.6 : D: 29.4 [4.] | XC: 15.2 [13.] | J: 20 [30.])
18. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (FS: 66.8 : D: 38.8 [28.] | XC: 20 [16.] | J: 8 [15.])
19. Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (FS: 72.6 : D: 35.4 [20.] | XC: 16.8 [14.] | J: 20.4 [31.])
20. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (FS: 72.9 : D: 45.7 [33.] | XC: 20.4 [18.] | J: 6.8 [12.])
21. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (FS: 73.8 : D: 31.8 [8.] | XC: 31.2 [21.] | J: 10.8 [22.])
22. Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (FS: 76.8 : D: 33.2 [11.] | XC: 40 [26.] | J: 3.6 [4.])
23. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (FS: 76.9 : D: 36.5 [26.] | XC: 34.4 [23.] | J: 6 [10.])
24. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (FS: 77 : D: 34.6 [16.] | XC: 34.4 [22.] | J: 8 [18.])
25. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers (FS: 77.5 : D: 22.7 [1.] | XC: 38.8 [25.] | J: 16 [27.])
26. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (FS: 78.3 : D: 39.1 [29.] | XC: 35.2 [24.] | J: 4 [6.])
27. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (FS: 101 : D: 37 [27.] | XC: 60 [28.] | J: 4 [5.])
28. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (FS: 109.3 : D: 34.5 [15.] | XC: 64 [30.] | J: 10.8 [20.])
29. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley (FS: 109.3 : D: 34.1 [13.] | XC: 63.2 [29.] | J: 12 [24.])
30. Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Kyle MacGenis (FS: 116.3 : D: 35.9 [23.] | XC: 56.4 [27.] | J: 24 [32.])
31. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (FS: 117.4 : D: 35.8 [22.] | XC: 73.6 [31.] | J: 8 [13.])
32. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (FS: 147.9 : D: 41.9 [31.] | XC: 86 [32.] | J: 20 [29.])
0. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (FS: elim. : D: 39.8 [30.] | XC: - | J: -)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-S - Dressur
1. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (79.67%)
2. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (76.79%)
3. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (72.60%)
4. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (68.11%)
5. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (67.16%)
6. NRC Gute Nacht - Reitschule Cederberg - Christopher Canny (66.87%)
7. Klees Daibheid Kennocha - Reitschule Cederberg - Louie Dillon (65.58%)
8. Papierblume - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn (64.86%)
9. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (64.76%)
10. CDS Luighseach Lee - Ciaran Dowey Sporthorses - Max Maguire (64.69%)
11. Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (64.65%)
12. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (64.59%)
13. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler (63.75%)
14. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (63.33%)
15. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (62.86%)
16. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (60.24%)
17. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (56.74%)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-S - Gelände
1. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (F:0 [0+0]/06:36)
2. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (F:2 [0+2]/06:47)
3. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (F:4.4 [0+4.4]/06:53)
4. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:6.4 [0+6.4]/06:58)
5. NRC Gute Nacht - Reitschule Cederberg - Christopher Canny (F:6.8 [0+6.8]/06:59)
6. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (F:20.4 [20+0.4]/06:43)
7. CDS Luighseach Lee - Ciaran Dowey Sporthorses - Max Maguire (F:31.2 [0+31.2]/08:00)
8. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (F:40 [40+0]/06:10)
9. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:40 [40+0]/06:14)
10. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (F:40.4 [0+40.4]/08:23)
11. Papierblume - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn (F:43.6 [40+3.6]/06:51)
12. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (F:46 [40+6]/06:57)
13. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler (F:74.8 [0+74.8]/09:49)
14. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (F:91.6 [0+91.6]/10:31)
15. Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (F:121.2 [0+121.2]/11:45)
16. Klees Daibheid Kennocha - Reitschule Cederberg - Louie Dillon (F:126 [0+126]/11:57)
17. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:132.4 [0+132.4]/12:13)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-S - Springen
1. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:0 [0+0]/94.3s)
2. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler (F:4 [4+0]/70.5s)
3. Klees Daibheid Kennocha - Reitschule Cederberg - Louie Dillon (F:4 [4+0]/75.6s)
4. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (F:4 [4+0]/82.7s)
5. Papierblume - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn (F:4 [4+0]/87.9s)
6. Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (F:4 [4+0]/89.0s)
7. CDS Luighseach Lee - Ciaran Dowey Sporthorses - Max Maguire (F:4 [4+0]/93.5s)
8. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:7.6 [4+3.6]/104.9s)
9. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:8 [8+0]/93.4s)
10. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (F:8 [4+4]/105.9s)
11. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (F:12.8 [12+0.8]/97.3s)
12. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (F:13.6 [8+5.6]/110.0s)
13. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (F:13.6 [4+9.6]/119.9s)
14. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (F:15.6 [12+3.6]/104.3s)
15. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (F:16.4 [16+0.4]/96.4s)
16. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (F:16.4 [16+0.4]/96.8s)
17. NRC Gute Nacht - Reitschule Cederberg - Christopher Canny (F:20 [20+0]/81.7s)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-S - Gesamtwertung
1. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (FS: 40.8 : D: 23.2 [2.] | XC: 2 [2.] | J: 15.6 [14.])
2. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 45.2 : D: 32.8 [5.] | XC: 4.4 [3.] | J: 8 [10.])
3. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (FS: 49.5 : D: 36.7 [14.] | XC: 0 [1.] | J: 12.8 [11.])
4. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (FS: 49.7 : D: 43.3 [17.] | XC: 6.4 [4.] | J: 0 [1.])
5. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (FS: 59.8 : D: 35.4 [12.] | XC: 20.4 [6.] | J: 4 [4.])
6. NRC Gute Nacht - Reitschule Cederberg - Christopher Canny (FS: 59.9 : D: 33.1 [6.] | XC: 6.8 [5.] | J: 20 [17.])
7. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (FS: 67.9 : D: 20.3 [1.] | XC: 40 [9.] | J: 7.6 [8.])
8. CDS Luighseach Lee - Ciaran Dowey Sporthorses - Max Maguire (FS: 70.5 : D: 35.3 [10.] | XC: 31.2 [7.] | J: 4 [7.])
9. Papierblume - Crown Meadow Trakehner - Victoria O'Quinn (FS: 82.7 : D: 35.1 [8.] | XC: 43.6 [11.] | J: 4 [5.])
10. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (FS: 85.9 : D: 31.9 [4.] | XC: 40.4 [10.] | J: 13.6 [13.])
11. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (FS: 91.6 : D: 35.2 [9.] | XC: 40 [8.] | J: 16.4 [15.])
12. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (FS: 99.4 : D: 39.8 [16.] | XC: 46 [12.] | J: 13.6 [12.])
13. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler (FS: 115.1 : D: 36.3 [13.] | XC: 74.8 [13.] | J: 4 [2.])
14. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (FS: 145.1 : D: 37.1 [15.] | XC: 91.6 [14.] | J: 16.4 [16.])
15. Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (FS: 160.6 : D: 35.4 [11.] | XC: 121.2 [15.] | J: 4 [6.])
16. Klees Daibheid Kennocha - Reitschule Cederberg - Louie Dillon (FS: 164.4 : D: 34.4 [7.] | XC: 126 [16.] | J: 4 [3.])
17. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (FS: 167.8 : D: 27.4 [3.] | XC: 132.4 [17.] | J: 8 [9.])

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-L - Dressur
1. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (69.34%)
2. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (68.66%)
3. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (66.24%)
4. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (65.55%)
5. Königsdrache xx – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (64.82%)
6. GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington (63.55%)
7. Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (63.24%)
8. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (62.17%)
9. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (62.00%)
10. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (60.99%)
11. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (59.12%)
12. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (58.76%)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-L - Gelände
1. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (F:0 [0+0]/10:40)
2. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:0 [0+0]/10:33)
3. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:0 [0+0]/10:24)
4. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:0.4 [0+0.4]/10:43)
5. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:5.6 [0+5.6]/10:56)
6. GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:22.4 [0+22.4]/11:38)
7. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (F:24.4 [20+4.4]/10:53)
8. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (F:41.2 [0+41.2]/12:25)
9. Königsdrache xx – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (F:145.6 [0+145.6]/16:46)
10. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (F:160.4 [20+140.4]/16:33)
11. Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:215.6 [20+195.6]/18:51)
0. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-L - Springen
1. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (F:0 [0+0]/86.5s)
2. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (F:4 [4+0]/79.9s)
3. GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:4 [4+0]/82.6s)
4. Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:4 [4+0]/84.5s)
5. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (F:4 [4+0]/89.9s)
6. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (F:4 [4+0]/90.0s)
7. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (F:4 [4+0]/92.2s)
8. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:4 [4+0]/95.5s)
9. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (F:4 [4+0]/95.8s)
10. Königsdrache xx – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (F:8 [8+0]/82.1s)
11. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (F:8 [8+0]/92.8s)
0. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI4*-L - Gesamtwertung
1. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (FS: 33.8 : D: 33.8 [3.] | XC: 0 [1.] | J: 0 [1.])
2. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (FS: 42.4 : D: 38 [9.] | XC: 0.4 [4.] | J: 4 [5.])
3. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (FS: 43 : D: 39 [10.] | XC: 0 [3.] | J: 4 [8.])
4. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (FS: 44.1 : D: 34.5 [4.] | XC: 5.6 [5.] | J: 4 [7.])
5. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (FS: 45.8 : D: 37.8 [8.] | XC: 0 [2.] | J: 8 [11.])
6. GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington (FS: 62.9 : D: 36.5 [6.] | XC: 22.4 [6.] | J: 4 [3.])
7. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (FS: 69.3 : D: 40.9 [11.] | XC: 24.4 [7.] | J: 4 [2.])
8. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (FS: 86.4 : D: 41.2 [12.] | XC: 41.2 [8.] | J: 4 [6.])
9. Königsdrache xx – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (FS: 188.8 : D: 35.2 [5.] | XC: 145.6 [9.] | J: 8 [10.])
10. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (FS: 195.7 : D: 31.3 [2.] | XC: 160.4 [10.] | J: 4 [9.])
11. Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (FS: 256.4 : D: 36.8 [7.] | XC: 215.6 [11.] | J: 4 [4.])
0. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (FS: elim. : D: 30.7 [1.] | XC: - | J: -)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI5*-L - Dressur
1. Cara Niamh - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (78.35%)
2. Larfhlaith Pål - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (68.33%)
3. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (66.88%)
4. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (66.47%)
5. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (65.66%)
6. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (64.08%)
7. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (63.45%)
8. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (62.93%)
9. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (60.18%)
10. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey (58.57%)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI5*-L - Gelände
1. Cara Niamh - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (F:0 [0+0]/11:08)
2. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:0 [0+0]/11:07)
3. Larfhlaith Pål - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (F:12.4 [0+12.4]/12:13)
4. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:15.6 [0+15.6]/12:21)
5. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:20 [20+0]/11:12)
6. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (F:20 [20+0]/11:40)
7. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (F:46.4 [40+6.4]/11:58)
8. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (F:49.6 [0+49.6]/13:46)
9. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey (F:125.6 [20+105.6]/16:06)
10. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (F:152.8 [0+152.8]/18:04)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI5*-L - Springen
1. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (F:4 [4+0]/87.4s)
2. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:8 [8+0]/85.2s)
3. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:8 [8+0]/87.6s)
4. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (F:8 [8+0]/92.0s)
4. Larfhlaith Pål - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (F:8 [8+0]/92.0s)
6. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (F:8.8 [8+0.8]/98.0s)
7. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:10.8 [8+2.8]/102.5s)
8. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (F:12 [12+0]/72.8s)
9. Cara Niamh - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (F:12.8 [8+4.8]/108.0s)
10. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey (F:22 [20+2]/100.2s)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse CCI5*-L - Gesamtwertung
1. Cara Niamh - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (FS: 34.5 : D: 21.7 [1.] | XC: 0 [1.] | J: 12.8 [9.])
2. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (FS: 47.4 : D: 36.6 [7.] | XC: 0 [2.] | J: 10.8 [7.])
3. Larfhlaith Pål - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (FS: 52.1 : D: 31.7 [2.] | XC: 12.4 [3.] | J: 8 [4.])
4. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (FS: 58.3 : D: 34.3 [5.] | XC: 20 [6.] | J: 4 [1.])
5. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (FS: 63.4 : D: 39.8 [9.] | XC: 15.6 [4.] | J: 8 [2.])
6. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (FS: 63.9 : D: 35.9 [6.] | XC: 20 [5.] | J: 8 [3.])
7. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (FS: 87.9 : D: 33.5 [4.] | XC: 46.4 [7.] | J: 8 [4.])
8. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (FS: 94.7 : D: 33.1 [3.] | XC: 49.6 [8.] | J: 12 [8.])
9. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey (FS: 189 : D: 41.4 [10.] | XC: 125.6 [9.] | J: 22 [10.])
10. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (FS: 198.7 : D: 37.1 [8.] | XC: 152.8 [10.] | J: 8.8 [6.])

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M - Dressur
1. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (8.1)
2. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.0)
3. Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (7.8)
4. Lyria Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (7.3)
5. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (6.9)
6. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (6.8)
7. Freddy Fynnson - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (6.7)
8. Twin Peaks Tb, Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (6.4)
9. Djomber MW, Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (6.0)
10. Frieda Tb, Indigo Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (5.9)
11. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (5.8)
12. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (5.5)

# Kombiniertes Fahren Klasse M - Hindernis
1. Freddy Fynnson - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (69s)
2. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (72s)
3. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (78s)
4. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (92s)
5. Twin Peaks Tb, Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (96s)
6. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (98s)
7. Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (106s)
8. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (109s)
8. Djomber MW, Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (109s)
10. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (112s)
11. Frieda Tb, Indigo Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (116s)
12. Lyria Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (118s)

# Kombiniertes Fahren Klasse M - Gelände
1. Frieda Tb, Indigo Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (79s)
2. Djomber MW, Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (80s)
3. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (107s)
4. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (109s)
5. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (110s)
6. Twin Peaks Tb, Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (111s)
7. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (112s)
7. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (112s)
9. Freddy Fynnson - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (113s)
10. Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (115s)
11. Lyria Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (116s)
12. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (118s)

# Kombiniertes Fahren Klasse M - Gesamtwertung
1. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (12 + 11 + 10 = 33 Punkte)
2. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (11 + 7 + 9 = 27 Punkte)
3. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (7 + 9 + 8 = 24 Punkte)
4. Freddy Fynnson - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (6 + 12 + 4 = 22 Punkte)
5. Twin Peaks Tb, Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (5 + 8 + 7 = 20 Punkte)
5. Djomber MW, Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (4 + 5 + 11 = 20 Punkte)
7. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (8 + 5 + 6 = 19 Punkte)
7. Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (10 + 6 + 3 = 19 Punkte)
9. Frieda Tb, Indigo Tb - Barockgestüt Williams - Alicia Wittebrood (3 + 2 + 12 = 17 Punkte)
10. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (2 + 10 + 1 = 13 Punkte)
11. Lyria Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (9 + 1 + 2 = 12 Punkte)
12. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (1 + 3 + 6 = 10 Punkte)

# Kombiniertes Fahren Klasse S - Dressur
1. Lemmichje - Gestüt Mondero - Marc Valderas (8.4)
2. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (8.0)
3. Branka - Die Haltergemeinschaft - July (7.4)
4. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (7.1)
4. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (7.1)
6. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (6.8)
7. Klees Another Day & Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen (6.7)
7. PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen (6.7)
7. Eisbert - Gestüt Mondero - Marc Valderas (6.7)
7. Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (6.7)
11. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (6.6)
12. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (6.5)
13. Aristo - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (6.4)
14. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (6.2)
15. Chamarusco Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (5.9)

# Kombiniertes Fahren Klasse S - Hindernis
1. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (53s)
2. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (85s)
3. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (87s)
4. Lemmichje - Gestüt Mondero - Marc Valderas (91s)
5. Aristo - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (94s)
6. Klees Another Day & Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen (98s)
7. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (101s)
8. Chamarusco Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (104s)
9. Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (108s)
10. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (110s)
11. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (111s)
12. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (112s)
12. PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen (112s)
14. Eisbert - Gestüt Mondero - Marc Valderas (115s)
15. Branka - Die Haltergemeinschaft - July (116s)

# Kombiniertes Fahren Klasse S - Gelände
1. Klees Another Day & Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen (54s)
2. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (60s)
3. Aristo - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (65s)
4. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (67s)
5. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (72s)
6. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (95s)
6. Branka - Die Haltergemeinschaft - July (95s)
8. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (105s)
9. PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen (107s)
10. Chamarusco Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (109s)
11. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (110s)
11. Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (110s)
13. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (111s)
14. Eisbert - Gestüt Mondero - Marc Valderas (112s)
15. Lemmichje - Gestüt Mondero - Marc Valderas (116s)

# Kombiniertes Fahren Klasse S - Gesamtwertung
1. Klees Another Day & Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen (9 + 10 + 15 = 34 Punkte)
2. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (14 + 4 + 14 = 32 Punkte)
2. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (10 + 14 + 8 = 32 Punkte)
4. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (2 + 15 + 12 = 29 Punkte)
5. Lemmichje - Gestüt Mondero - Marc Valderas (15 + 12 + 1 = 28 Punkte)
5. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (12 + 5 + 11 = 28 Punkte)
7. Aristo - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink (3 + 11 + 13 = 27 Punkte)
8. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (5 + 9 + 10 = 24 Punkte)
8. Branka - Die Haltergemeinschaft - July (13 + 1 + 10 = 24 Punkte)
10. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (12 + 6 + 5 = 23 Punkte)
11. Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (9 + 7 + 5 = 21 Punkte)
12. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (4 + 13 + 3 = 20 Punkte)
12. PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen (9 + 4 + 7 = 20 Punkte)
14. Chamarusco Tb - Ponyzucht Lick - Ellen Marie Kranz (1 + 8 + 6 = 15 Punkte)
15. Eisbert - Gestüt Mondero - Marc Valderas (9 + 2 + 2 = 13 Punkte)

# Dressurfahren Klasse M
1. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (7.8)
2. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (7.7)
3. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.9)
4. Moment Mal - Gestüt Mondero - Marc Valderas (6.6)

# Dressurfahren Klasse S
1. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (7.1)
2. Dietert - Gestüt Mondero - Marc Valderas (7.0)
2. Branka - Die Haltergemeinschaft - July (7.0)
4. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (6.8)
4. Klees Another Day & Klees Smart Conclusion & PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen (6.8)
4. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (6.8)
7. Eisbert - Gestüt Mondero - Marc Valderas (6.7)
8. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (6.6)
9. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (6.3)
10. Lemmichje - Gestüt Mondero - Marc Valderas (6.1)
11. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (5.9)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#29

RE: Auf hohem Niveau 21.0 am 29.06.2020

in Vergangene Turniere 29.06.2020 11:13
von Team Terbeck • 775 Beitrδge

WORKING EQUITATION PRÜFUNGEN

# Working Equitation Klasse M - Dressur
1. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (7.6)
2. Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero (7.3)
3. Héloisa – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.0)
4. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (6.9)
4. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.9)
4. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger (6.9)
7. Guappae - Gestüt Mondero - Floyd Batt (6.7)
7. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt (6.7)
9. O-Hara - TS Berger - Zac Pereira (6.6)
10. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (6.5)
11. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (6.3)
11. Hexagono - Hofer Stables - Antonio Carnicero (6.3)
13. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (6.1)
14. Karino - Barockgestüt Williams - Henna van der Vlag (5.9)
15. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (5.5)

# Working Equitation Klasse M - Stil-Trail
1. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (8.4)
2. Hexagono - Hofer Stables - Antonio Carnicero (8.1)
3. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger (7.6)
3. Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero (7.6)
5. O-Hara - TS Berger - Zac Pereira (7.0)
6. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (6.8)
6. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.8)
8. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt (6.7)
9. Karino - Barockgestüt Williams - Henna van der Vlag (6.6)
9. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (6.6)
9. Guappae - Gestüt Mondero - Floyd Batt (6.6)
9. Héloisa – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.6)
13. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (5.9)
13. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (5.9)
15. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (5.8)

# Working Equitation Klasse M - Speedtrail
1. Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero (123s)
2. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger (128s)
3. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (143s)
4. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (187s)
4. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (187s)
6. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (193s)
7. Guappae - Gestüt Mondero - Floyd Batt (202s)
8. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (217s)
9. Hexagono - Hofer Stables - Antonio Carnicero (218s)
10. Karino - Barockgestüt Williams - Henna van der Vlag (220s)
11. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (226s)
12. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt (227s)
13. O-Hara - TS Berger - Zac Pereira (248s)
14. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (253s)
15. Héloisa – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (286s)

# Working Equitation Klasse M - Rinderarbeit
1. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger (30s)
2. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (34s)
3. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (44s)
4. Hexagono - Hofer Stables - Antonio Carnicero (53s)
5. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (74s)
6. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt (80s)
7. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (84s)
8. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (85s)
9. Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero (90s)
10. Guappae - Gestüt Mondero - Floyd Batt (103s)
11. Héloisa – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (112s)
12. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (144s)
13. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (149s)
13. O-Hara - TS Berger - Zac Pereira (149s)
15. Karino - Barockgestüt Williams - Henna van der Vlag (179s)

# Working Equitation Klasse M - Gesamtwertung
1. Espléndido BE - TS Berger - Valentin Berger (11 + 12.5 + 14 + 16 = 53.5 Punkte)
2. Nacleandra - Hofer Stables - Antonio Carnicero (14 + 12.5 + 16 + 7 = 49.5 Punkte)
3. Zacarias - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (11 + 9.5 + 8 + 14 = 42.5 Punkte)
4. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat (6 + 16 + 5 + 13 = 40 Punkte)
5. Hexagono - Hofer Stables - Antonio Carnicero (4.5 + 14 + 7 + 12 = 37.5 Punkte)
6. Ambra Vidal - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (11 + 1 + 11.5 + 11 = 34.5 Punkte)
7. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt (8.5 + 8 + 4 + 10 = 30.5 Punkte)
8. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman (16 + 2.5 + 2 + 9 = 29.5 Punkte)
9. Guappae - Gestüt Mondero - Floyd Batt (8.5 + 5.5 + 9 + 6 = 29 Punkte)
10. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (3 + 9.5 + 10 + 4 = 26.5 Punkte)
11. Vazao Fortuna - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1 + 2.5 + 13 + 8 = 24.5 Punkte)
11. Héloisa – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (13 + 5.5 + 1 + 5 = 24.5 Punkte)
13. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (4.5 + 5.5 + 11.5 + 2.5 = 24 Punkte)
14. O-Hara - TS Berger - Zac Pereira (7 + 11 + 3 + 2.5 = 23.5 Punkte)
15. Karino - Barockgestüt Williams - Henna van der Vlag (2 + 5.5 + 6 + 1 = 14.5 Punkte)

# Working Equitation Klasse S* (ehemals Kl. M einhändig) - Dressur
1. Dummy (7.3)
2. Dummy (7.1)
3. Feliciano – Sporhorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.8)
3. Dummy (6.8)
5. Dummy (6.6)
6. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (5.5)

# Working Equitation Klasse S* (ehemals Kl. M einhändig) - Stil-Trail
1. Dummy (8.7)
2. Dummy (7.7)
3. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (7.2)
4. Feliciano – Sporhorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.9)
5. Dummy (6.5)
6. Dummy (6.2)

# Working Equitation Klasse S* (ehemals Kl. M einhändig) - Speedtrail
1. Dummy (152s)
2. Dummy (160s)
3. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (201s)
4. Dummy (216s)
5. Dummy (225s)
6. Feliciano – Sporhorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (229s)

# Working Equitation Klasse S* (ehemals Kl. M einhändig) - Rinderarbeit
1. Dummy (27s)
2. Dummy (30s)
3. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (97s)
4. Dummy (107s)
5. Dummy (137s)
0. Feliciano – Sporhorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

# Working Equitation Klasse S* (ehemals Kl. M einhändig) - Gesamtwertung
1. Dummy (2 + 7 + 5 + 7 = 21 Punkte)
2. Dummy (7 + 5 + 2 + 5 = 19 Punkte)
3. Dummy (3.5 + 1 + 7 + 2 = 13.5 Punkte)
4. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (1 + 4 + 4 + 4 = 13 Punkte)
4. Dummy (5 + 2 + 3 + 3 = 13 Punkte)
6. Feliciano – Sporhorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (3.5 + 3 + 1 + 0 = 7.5 Punkte)

# Working Equitation Klasse S** (ehemals Kl. S) - Dressur
1. Dummy (8.4)
2. Dummy (7.9)
3. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.6)
3. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (6.6)
5. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (6.5)
6. Casimiro - Gestüt Mondero - Floyd Batt (5.1)

# Working Equitation Klasse S** (ehemals Kl. S) - Stil-Trail
1. Dummy (7.4)
2. Dummy (6.7)
3. Casimiro - Gestüt Mondero - Floyd Batt (6.5)
4. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.1)
4. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (6.1)
6. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (5.3)

# Working Equitation Klasse S** (ehemals Kl. S) - Speedtrail
1. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (192s)
2. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (197s)
3. Dummy (223s)
4. Dummy (230s)
5. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (264s)
6. Casimiro - Gestüt Mondero - Floyd Batt (267s)

# Working Equitation Klasse S** (ehemals Kl. S) - Rinderarbeit
1. Casimiro - Gestüt Mondero - Floyd Batt (39s)
2. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (53s)
3. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (76s)
4. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (77s)
5. Dummy (84s)
6. Dummy (103s)

# Working Equitation Klasse S** (ehemals Kl. S) - Gesamtwertung
1. Dummy (5 + 7 + 4 + 2 = 18 Punkte)
2. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (3.5 + 2.5 + 7 + 4 = 17 Punkte)
3. Dummy (7 + 5 + 3 + 1 = 16 Punkte)
4. Casimiro - Gestüt Mondero - Floyd Batt (1 + 4 + 1 + 7 = 13 Punkte)
4. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega (2 + 1 + 5 + 5 = 13 Punkte)
6. Carinosa Rosa BE - TS Berger - Valentin Berger (3.5 + 2.5 + 2 + 3 = 11 Punkte)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

DOMA VAQUERA PRÜFUNGEN

# Doma Vaquera Intermedio
1. Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (88.42%)
2. Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (86.00%)
3. Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (84.03%)
4. Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (81.76%)
5. Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (80.00%)
6. Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (74.75%)
7. Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (71.37%)
8. Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (66.70%)
9. Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (66.62%)
10. Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (66.19%)
11. Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel (61.52%)
12. Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (61.26%)
13. Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (59.81%)
14. Sensimilia - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (58.60%)

# Doma Vaquera Alta
1. Hableur - Barockgestüt Williams - Beverly Baumgardner (86.49%)
2. Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (76.96%)
3. Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (73.55%)
4. Huracán - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (73.34%)
5. Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (72.47%)
6. Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (71.35%)
7. Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (66.30%)
8. Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (64.21%)
9. Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel (59.61%)
10. Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (57.38%)
11. Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (56.78%)
12. Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (53.15%)
13. Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (53.13%)
14. Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (53.03%)
15. Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (50.55%)

# Doma Vaquera Intermedio Kür
1. Rilea - TS Berger - Valentin Berger (89.20%)
2. Aingeru - TS Berger - Benigno Flores (79.84%)
3. Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel (78.18%)
4. Inquestador - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (77.86%)
5. Bella Cabrera BE - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (65.97%)
6. Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (63.71%)
7. Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (63.33%)
8. Vazao Heroina - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (63.23%)
9. Lisandro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (62.56%)
10. Jacarero FW - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (62.41%)
11. Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (61.89%)
12. Loca Sinfonia BE - TS Berger - Marie Kiefer (61.85%)
13. Persoro L - TS Berger - Marlies Reis (61.55%)
14. Sensimilia - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (61.43%)
15. Estela - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (61.33%)
16. Vazao Isidra - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (61.13%)
17. Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (58.04%)
18. Vazao Izecsa - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (56.40%)
19. Vazao Helios - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (54.45%)

# Doma Vaquera Alta Kür
1. Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (86.46%)
2. Hableur - Barockgestüt Williams - Beverly Baumgardner (83.52%)
3. Huracán - Barockgestüt Williams - Carlos Rodríguez (72.15%)
4. Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (71.73%)
5. Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (67.82%)
6. Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (65.54%)
7. Suena Liviana BE - TS Berger - Marlies Reis (65.05%)
8. Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho (64.03%)
9. Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (63.05%)
10. Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (62.95%)
11. Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (62.90%)
12. Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (61.73%)
13. Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey (61.19%)
14. Diana - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (60.15%)
15. Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller (59.28%)
16. Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel (57.81%)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4807 Beitrδge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen