#26

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.06.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 20.06.2020 11:14
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019 - 2018)
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
GFS Bergkristall - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Pusteblume HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Marilen Freddydottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Hantaywee D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (2)
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (1)
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig (1)
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (2)
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (2)
Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (2)
GFS Nevina Aili - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (1)
KS Silent Indiscretion - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (2)
PS Ecthelia - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Vazao Orquidea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (2)
Vazao Pecadora - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1)
Odessa R - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzmán (2)
Quintessence SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (2)
Silvermint SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (2)
Vazao Phantasma - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1)
AboutToKill RS - Sportpferde Winter - Finn Malloye (2)
GFS Dearbháil Farrah - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (2)
Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (2)
Vazao Olimpea - Sportpferde Winter - Nerea Vicenta Acacio (2)
Caerphilly Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail (2)
Vazao Perséfone - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (1)
Vazao Plus Ultra - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1)
Bamboozle Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (1)
CheerioMissSophie Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (1)
SB Landdame - Sportpferde Thiedemann - Martin Poulsen (1)
Nawara Tb - Sportpferde Thiedemann - Martin Poulsen (1)
HC My Sweet Lady - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen (1)
HC Molly Malone - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen (1)
Strange Things RS - Reitschule Cederberg - Liam Tully (1)
Summer Boy RS - Reitschule Cederberg - Colmcille O Broithe (1)
GFS Abendluft - Reitschule Cederberg - Milton Thornton (1)
GFS Heiße Schokolade - Reitschule Cederberg - Laurence Larsen (1)
CDS Draighneach Aideen - Ciaran Dowey Sporthorses - Aidan Dowey (1)

# Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019 - 2018)
Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Castiel Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Daario Naharis D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Gwenwyn Macho D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Bran D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Amano HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (2)
Hook Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (2)
Tassilo Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (2)
Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (1)
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (1)
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (2)
EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg (2)
PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (2)
GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (2)
ABs Odysseus - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (1)
ABs Cash Boom Bang - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (1)
Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Winchester FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
EA Arkani - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Oreado J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Vazao Orpheus - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (2)
Vazao Oscuro - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Orvalho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Padrinho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1)
Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (2)
Schwarzenegger Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (2)
Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (2)
Vazao Presidente - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1)
Vazao Ayahuasca - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (2)
Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (2)
F the World Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (2)
Bad Blue Boy Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Hallodri Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Vazao Poseido - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1)
Pentium Bug Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (2)
Jack the Lad Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (2)
Emil i Lönneberga Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (2)
HC Lissandro - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen (2)
HC High Quality - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen (2)
ABs Sir Acron - Applewood Field Vesländer - David Aiken (1)
GFS Homenum revelio - Dressage Horses Alison Moore - Tiffany Bradford (1)
NRC Cadeau de Coeur - Hannoveraner Witting - Roy Haney (1)

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
keine Altersangabe notwendig
Vazao Netuno - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nosferas - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Nocturno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft – July
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July
Tigris - Die Haltergemeinschaft - July

# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
WIE WUNDERBAR J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
FEUERSTERN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (3)
NRC Electra - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (3)
Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (3)
Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (3)
Daredevil - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (3)
A Dark Dream WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (3)
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (3)
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye (3)
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (3)
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (3)
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (3)
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (3)
HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (3)
Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (3)
Klees Bene Gesserit - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (3)
Evelyn vom Klee - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (3)
Dunnaville vom Klee - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (3)
Klees Glowka - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (3)
Klees Skyler - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (3)
SR Right Kinda Wrong xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (3)
EA Devil in another Castle - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (3)
CDS Irish Affair - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (3)
Käpt'n Hook Tb - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh (3)
GFS Mighty Moment - Applewood Field Vesländer - Gregory Cain (3)
NRC Early Spring - Reitschule Cederberg - Cathy Brennan (3)
Realist RS - Reitschule Cederberg - Yolanda Coleman (3)
Rbs Favourite Love xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Aidan Dowey (3)
Senorita Nerea J - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (3)
Pixiemaw AF - Applewood Field Vesländer - Henryk Göbel (3)
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (3)
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (3)

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
Mariscal Sz - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (4)
Sansibar BE - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (4)
Matara el Shafaat ox SF - Sportgestüt Zillinger - Malek Sassin (4)
Mildred CCR - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes (4)
Titus CCR - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (4)
Walter CCR - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (4)
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (4)
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (4)
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (4)
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (4)
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (4)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (4)
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (4)
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (4)
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (4)
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (4)
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (4)
Kleins Glimmering Astrofudge - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton (4)
Kleins Sugar Blueberry Apples - Reitponyzucht Klein - Emily Lobe (4)
Kleins Berry Banana Buzz - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (4)

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
WIE WUNDERBAR J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
FEUERSTERN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Khal Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
KS Lovisa - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Cantano Sz - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Queerdenker Sz - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
NRC Ginella - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Jolanda Sz - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
NRC Hellraiser - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
Klees Mantyla - Reitschule Cederberg - Maxi Engel

# Stil-Springen Klasse E
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
PS Best Donald - Deckstation Dörenwald - Jason Drosse
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS My Pearl - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Angelica - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Esmeralda - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Cassandro J - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison
Traumwolke - Reitschule Cederberg - Julie Nußherr
Klees Norea - Reitschule Cederberg - Caelan Scullion
Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sturmlicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July

# Zeitspringen Klasse A*
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baloutendra - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt
Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
Lyonhall Apple Blossom - Carrigcastle Connemaras - Leon von Stroheim
Ab die Post - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
RA Alphinaud - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Canadian Winter - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Felaróf - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July

# Stil-Springen Klasse A**
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
PS Gwindor Maedhros - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Beautiful Noalie ZM - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GFS She Likes To Party - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Lille Havfrue - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Rock n Woof - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann
GFS Elegant by Nature - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt
Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
Lyonhall Apple Blossom - Carrigcastle Connemaras - Leon von Stroheim
Ab die Post - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
RA Torog - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
RA Catania - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sorento Oz J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
KF Dreamsicle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July

# Springen Klasse L mit Stechen
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Anthony Tb - Deckstation Dörenwald - Jeremy Farber
Schwarzes Glück - Deckstation Dörenwald - Mary-Ann Gordon
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - Kira Carter
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Kira Carter
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Feenamore RS - Fürstenwalde - John Wallson
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
CM Happy Never After - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
CM Take a Shot in Oz - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
SWH Gordon Lord Bryon - Reitponyzucht Klein - Penny McElroy
GFS Etienne St. Clair - Reitschule Cederberg - Dáithí MacGiolla
PA Lervantos GN - Reitponyzucht Klein - Jesse Wolf
FJG Time To Make Party - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler
Old Oakwood SHJ - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler
Thousand Thoughts DL - Reitponyzucht Klein - Kay Klein
Doyles Downhill - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Kleins Lynchburg Lemonade - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Doyles Mandarin Blossom - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Kleins Rainbow Ale Punch - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Regan Ciara - Gestüt Rheinau - John Likens
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July

# Zwei-Phasen Springen Klasse M*
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Eddy - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
EA Tacheles - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Claire Martin
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi
Kartoffelchips MW - Reitschule Cederberg - Eamon Brennan
NRC Peeta Parker - Reitschule Cederberg - Charlie O'Donoghue
Gewagte Liebe - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg
Hellhawk Sw - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg
KHR Leo Cavallo - Reitschule Cederberg - Ned O'Keily
Flowertroll Misty Dawn - Carrigcastle Connemaras - Paul Mannion
Carrigcastle Chloe - Carrigcastle Connemaras - Louie Cox
Dreambuck DL - Reitponyzucht Klein - Martin O'Connon
Brunnen der Zeit - Reitponyzucht Klein - Tristan O'Henry
RA Garuda - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
RA Aemeryllis - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Safe Return - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Gascona FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
RA Illyria - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
RA Check Point Charlene - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
Tigris - Die Haltergemeinschaft – July

# Jokerspringen Klasse M**
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Kira Carter
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Robinson J - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi
Stiefmutter - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier
Torin Iorth Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
Novus Lumen Sw - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh
Foxvenom AF - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
Dws Lissadora FR - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck
SWH Chai Tea Latte - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
SB Morgenluft - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
RA Avada Kedavra - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens
Schattenjäger - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Quitsch-Quatsch - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
American Chance - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Candillo Kat - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Celerthil - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Fara Bella - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
Tigris - Die Haltergemeinschaft – July

# Punktespringen Klasse S*
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
HC Fine Lady - Sporthorses Delaney - Jake Delaney
Nevan Ragh Sw - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Robinson J - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Caterwauling Charm - Reitschule Cederberg - Bradford Sutton
The New Black Sw - Reitschule Cederberg - Sean Allen
GFS Blue Blood Boy - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh
GFS Dianaimh Camelia - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
SB Goldperle - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
Royal Commander J - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
Lorbeerbaum - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
Meisterwind - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
Wolkenstürmer - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
NRC Cartago Cat - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
Nuit de Noces - Gestüt Rheinau - John Likens
RA Abendglanz - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Song of New York JAM - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Song of Rome JAM - Gestüt Rheinau - Martina Roloff

# Zeitspringen Klasse S**
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Denaria Tb - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Robinson J - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Earlybirdspecial - Reitschule Cederberg - Jason C Garrett
SB Juwel des Meeres - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach
Little Mr. Right GS - Reitschule Cederberg - Yannick Cederberg
Sommerliebe - Reitschule Cederberg - Aaron Joyce
SWH Blütenhonig - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone
Lady Dashwood LH - Reitschule Cederberg - Harmonie Belyea
Blickfang - Hannoveranerzucht Witting - Clément Donnet
Liebhaber - Reitschule Cederberg - Saoirse O'Rooney
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Champaign - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Moon Safari - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
RA Spiel auf Zeit - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July

# Zwei-Phasen Springen Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
Chabilue J - Kailua Events - June Summer
Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Merlin Majesty - Reitschule Cederberg - Kajetan Garcon
GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Edward Ward
GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll
SWH Morgenland - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone
Passionsblume JAM - Trakehnerzucht Crown Meadow - Kiran Rogers
Up to Heaven - Reitschule Cederberg - Jakob Gebhardt
Doyles Lover of Sidney - Reitschule Cederberg - Conn Cormick
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Champaign - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Moon Safari - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
RA Spiel auf Zeit - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

# Jokerspringen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
Chabilue J - Kailua Events - June Summer
Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Blessed Hunter - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cavalier - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
Clear Round EW - Reitschule Cederberg - Tara MacGrath
Gossip Girl EW - Reitschule Cederberg - Naoise Mulligan
Falk Sw - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan
Noblesse Oblige - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson
SB Quest of Fire - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
Blue Castle EW - Reitschule Cederberg - Killian MacHale
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#27

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.06.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 20.06.2020 21:16
von Sporthorses Thomspon
avatar

Ich nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#28

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.06.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 20.06.2020 21:34
von Sporthorses Thomspon
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019 - 2018)
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
GFS Bergkristall - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Pusteblume HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Marilen Freddydottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Hantaywee D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (2)
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (1)
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig (1)
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (2)
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (2)
Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (2)
GFS Nevina Aili - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (1)
KS Silent Indiscretion - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (2)
PS Ecthelia - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Vazao Orquidea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (2)
Vazao Pecadora - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1)
Odessa R - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzmán (2)
Quintessence SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (2)
Silvermint SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (2)
Vazao Phantasma - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1)
AboutToKill RS - Sportpferde Winter - Finn Malloye (2)
GFS Dearbháil Farrah - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (2)
Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (2)
Vazao Olimpea - Sportpferde Winter - Nerea Vicenta Acacio (2)
Caerphilly Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail (2)
Vazao Perséfone - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (1)
Vazao Plus Ultra - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1)
Bamboozle Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (1)
CheerioMissSophie Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (1)
SB Landdame - Sportpferde Thiedemann - Martin Poulsen (1)
Nawara Tb - Sportpferde Thiedemann - Martin Poulsen (1)
HC My Sweet Lady - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen (1)
HC Molly Malone - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen (1)
Strange Things RS - Reitschule Cederberg - Liam Tully (1)
Summer Boy RS - Reitschule Cederberg - Colmcille O Broithe (1)
GFS Abendluft - Reitschule Cederberg - Milton Thornton (1)
GFS Heiße Schokolade - Reitschule Cederberg - Laurence Larsen (1)
CDS Draighneach Aideen - Ciaran Dowey Sporthorses - Aidan Dowey (1)

# Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019 - 2018)
Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Castiel Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Daario Naharis D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Gwenwyn Macho D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Bran D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Amano HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (2)
Hook Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (2)
Tassilo Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (2)
Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (1)
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (1)
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (2)
EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg (2)
PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (2)
GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (2)
ABs Odysseus - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (1)
ABs Cash Boom Bang - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (1)
Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Winchester FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
EA Arkani - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Oreado J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Vazao Orpheus - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (2)
Vazao Oscuro - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Orvalho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Padrinho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1)
Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (2)
Schwarzenegger Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (2)
Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (2)
Vazao Presidente - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1)
Vazao Ayahuasca - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (2)
Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (2)
F the World Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (2)
Bad Blue Boy Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Hallodri Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Vazao Poseido - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1)
Pentium Bug Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (2)
Jack the Lad Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (2)
Emil i Lönneberga Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (2)
HC Lissandro - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen (2)
HC High Quality - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen (2)
ABs Sir Acron - Applewood Field Vesländer - David Aiken (1)
GFS Homenum revelio - Dressage Horses Alison Moore - Tiffany Bradford (1)
NRC Cadeau de Coeur - Hannoveraner Witting - Roy Haney (1)

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
keine Altersangabe notwendig
Vazao Netuno - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nosferas - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Nocturno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft – July
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July
Tigris - Die Haltergemeinschaft - July

# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
WIE WUNDERBAR J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
FEUERSTERN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (3)
NRC Electra - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (3)
Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (3)
Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (3)
Daredevil - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (3)
A Dark Dream WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (3)
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (3)
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye (3)
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (3)
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (3)
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (3)
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (3)
HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (3)
Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (3)
Klees Bene Gesserit - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (3)
Evelyn vom Klee - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (3)
Dunnaville vom Klee - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (3)
Klees Glowka - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (3)
Klees Skyler - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (3)
SR Right Kinda Wrong xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (3)
EA Devil in another Castle - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (3)
CDS Irish Affair - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (3)
Käpt'n Hook Tb - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh (3)
GFS Mighty Moment - Applewood Field Vesländer - Gregory Cain (3)
NRC Early Spring - Reitschule Cederberg - Cathy Brennan (3)
Realist RS - Reitschule Cederberg - Yolanda Coleman (3)
Rbs Favourite Love xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Aidan Dowey (3)
Senorita Nerea J - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (3)
Pixiemaw AF - Applewood Field Vesländer - Henryk Göbel (3)
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (3)
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (3)
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (3)
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (3)
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (3)
First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (3)
Gotenlady J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (3)
Express Girl von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (3)

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
Mariscal Sz - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (4)
Sansibar BE - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (4)
Matara el Shafaat ox SF - Sportgestüt Zillinger - Malek Sassin (4)
Mildred CCR - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes (4)
Titus CCR - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (4)
Walter CCR - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (4)
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (4)
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (4)
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (4)
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (4)
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (4)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (4)
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (4)
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (4)
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (4)
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (4)
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (4)
Kleins Glimmering Astrofudge - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton (4)
Kleins Sugar Blueberry Apples - Reitponyzucht Klein - Emily Lobe (4)
Kleins Berry Banana Buzz - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (4)
Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (4)
Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (4)
Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (4)
Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (4)
GFS Quotenbringerin – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (4)
HW Ici Paris – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (4)

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
WIE WUNDERBAR J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
FEUERSTERN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Khal Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
KS Lovisa - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Cantano Sz - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Queerdenker Sz - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
NRC Ginella - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Jolanda Sz - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
NRC Hellraiser - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
Klees Mantyla - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Gotenlady J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Express Girl von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Stil-Springen Klasse E
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
PS Best Donald - Deckstation Dörenwald - Jason Drosse
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS My Pearl - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Angelica - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Esmeralda - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Cassandro J - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison
Traumwolke - Reitschule Cederberg - Julie Nußherr
Klees Norea - Reitschule Cederberg - Caelan Scullion
Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sturmlicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
GFS Quotenbringerin – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Zeitspringen Klasse A*
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baloutendra - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt
Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
Lyonhall Apple Blossom - Carrigcastle Connemaras - Leon von Stroheim
Ab die Post - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
RA Alphinaud - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Canadian Winter - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Felaróf - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
HW Ici Paris – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Rosmarie MW – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Stil-Springen Klasse A**
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
PS Gwindor Maedhros - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Beautiful Noalie ZM - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GFS She Likes To Party - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Lille Havfrue - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Rock n Woof - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann
GFS Elegant by Nature - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt
Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
Lyonhall Apple Blossom - Carrigcastle Connemaras - Leon von Stroheim
Ab die Post - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
RA Torog - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
RA Catania - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sorento Oz J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
KF Dreamsicle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Havanna – Sporthorses Thompson - Katja Ehrlichmann
Flotte Lotte – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Casparo – Sporthorses Thompson - Annett Duerr
For Distance xx – Sporthorses Thompson - Max Koertig
Arkanus – Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
Lex A Luna J – Sporthorses Thompson – Bianca Liebig
Barbatuques xx – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Springen Klasse L mit Stechen
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Anthony Tb - Deckstation Dörenwald - Jeremy Farber
Schwarzes Glück - Deckstation Dörenwald - Mary-Ann Gordon
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - Kira Carter
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Kira Carter
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Feenamore RS - Fürstenwalde - John Wallson
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
CM Happy Never After - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
CM Take a Shot in Oz - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
SWH Gordon Lord Bryon - Reitponyzucht Klein - Penny McElroy
GFS Etienne St. Clair - Reitschule Cederberg - Dáithí MacGiolla
PA Lervantos GN - Reitponyzucht Klein - Jesse Wolf
FJG Time To Make Party - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler
Old Oakwood SHJ - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler
Thousand Thoughts DL - Reitponyzucht Klein - Kay Klein
Doyles Downhill - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Kleins Lynchburg Lemonade - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Doyles Mandarin Blossom - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Kleins Rainbow Ale Punch - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Regan Ciara - Gestüt Rheinau - John Likens
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Zwei-Phasen Springen Klasse M*
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Eddy - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
EA Tacheles - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Claire Martin
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi
Kartoffelchips MW - Reitschule Cederberg - Eamon Brennan
NRC Peeta Parker - Reitschule Cederberg - Charlie O'Donoghue
Gewagte Liebe - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg
Hellhawk Sw - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg
KHR Leo Cavallo - Reitschule Cederberg - Ned O'Keily
Flowertroll Misty Dawn - Carrigcastle Connemaras - Paul Mannion
Carrigcastle Chloe - Carrigcastle Connemaras - Louie Cox
Dreambuck DL - Reitponyzucht Klein - Martin O'Connon
Brunnen der Zeit - Reitponyzucht Klein - Tristan O'Henry
RA Garuda - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
RA Aemeryllis - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Safe Return - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Gascona FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
RA Illyria - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
RA Check Point Charlene - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
Tigris - Die Haltergemeinschaft – July
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Zaubersee – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Blair Watts

# Jokerspringen Klasse M**
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Kira Carter
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Robinson J - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi
Stiefmutter - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier
Torin Iorth Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
Novus Lumen Sw - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh
Foxvenom AF - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
Dws Lissadora FR - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck
SWH Chai Tea Latte - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
SB Morgenluft - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
RA Avada Kedavra - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens
Schattenjäger - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Quitsch-Quatsch - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
American Chance - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Candillo Kat - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Celerthil - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Fara Bella - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
Tigris - Die Haltergemeinschaft – July
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GFS Lebenstraum – Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Follow My Luck - Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson Michael Sommer
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Blair Watts
Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler
Kisses for Kate – Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
Its Me – Sporthorses Thompson – Tiara Leicht

# Punktespringen Klasse S*
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
HC Fine Lady - Sporthorses Delaney - Jake Delaney
Nevan Ragh Sw - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Robinson J - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Caterwauling Charm - Reitschule Cederberg - Bradford Sutton
The New Black Sw - Reitschule Cederberg - Sean Allen
GFS Blue Blood Boy - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh
GFS Dianaimh Camelia - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
SB Goldperle - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
Royal Commander J - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
Lorbeerbaum - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
Meisterwind - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
Wolkenstürmer - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
NRC Cartago Cat - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
Nuit de Noces - Gestüt Rheinau - John Likens
RA Abendglanz - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Song of New York JAM - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Song of Rome JAM - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
GFS Questor – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Zeitspringen Klasse S**
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Denaria Tb - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Robinson J - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Earlybirdspecial - Reitschule Cederberg - Jason C Garrett
SB Juwel des Meeres - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach
Little Mr. Right GS - Reitschule Cederberg - Yannick Cederberg
Sommerliebe - Reitschule Cederberg - Aaron Joyce
SWH Blütenhonig - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone
Lady Dashwood LH - Reitschule Cederberg - Harmonie Belyea
Blickfang - Hannoveranerzucht Witting - Clément Donnet
Liebhaber - Reitschule Cederberg - Saoirse O'Rooney
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Champaign - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Moon Safari - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
RA Spiel auf Zeit - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Frances Is Smokin – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Zwei-Phasen Springen Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
Chabilue J - Kailua Events - June Summer
Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Merlin Majesty - Reitschule Cederberg - Kajetan Garcon
GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Edward Ward
GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll
SWH Morgenland - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone
Passionsblume JAM - Trakehnerzucht Crown Meadow - Kiran Rogers
Up to Heaven - Reitschule Cederberg - Jakob Gebhardt
Doyles Lover of Sidney - Reitschule Cederberg - Conn Cormick
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Champaign - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Moon Safari - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
RA Spiel auf Zeit - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Kissing Light MW – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips

# Jokerspringen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
Chabilue J - Kailua Events - June Summer
Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Blessed Hunter - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cavalier - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
Clear Round EW - Reitschule Cederberg - Tara MacGrath
Gossip Girl EW - Reitschule Cederberg - Naoise Mulligan
Falk Sw - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan
Noblesse Oblige - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson
SB Quest of Fire - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
Blue Castle EW - Reitschule Cederberg - Killian MacHale
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA – Sporthorses Thompson Michael Sommer

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#29

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.06.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 21.06.2020 07:25
von Leila
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#30

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.06.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 21.06.2020 07:38
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019 - 2018)
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
GFS Bergkristall - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Pusteblume HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Marilen Freddydottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Hantaywee D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (2)
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (1)
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig (1)
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (2)
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (2)
GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (2)
Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (2)
GFS Nevina Aili - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (1)
KS Silent Indiscretion - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (2)
PS Ecthelia - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Vazao Orquidea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (2)
Vazao Pecadora - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1)
Odessa R - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzmán (2)
Quintessence SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (2)
Silvermint SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (2)
Vazao Phantasma - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1)
AboutToKill RS - Sportpferde Winter - Finn Malloye (2)
GFS Dearbháil Farrah - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (2)
Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (2)
Vazao Olimpea - Sportpferde Winter - Nerea Vicenta Acacio (2)
Caerphilly Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail (2)
Vazao Perséfone - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (1)
Vazao Plus Ultra - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1)
Bamboozle Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (1)
CheerioMissSophie Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (1)
SB Landdame - Sportpferde Thiedemann - Martin Poulsen (1)
Nawara Tb - Sportpferde Thiedemann - Martin Poulsen (1)
HC My Sweet Lady - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen (1)
HC Molly Malone - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen (1)
Strange Things RS - Reitschule Cederberg - Liam Tully (1)
Summer Boy RS - Reitschule Cederberg - Colmcille O Broithe (1)
GFS Abendluft - Reitschule Cederberg - Milton Thornton (1)
GFS Heiße Schokolade - Reitschule Cederberg - Laurence Larsen (1)
CDS Draighneach Aideen - Ciaran Dowey Sporthorses - Aidan Dowey (1)
Asteria LW - Reitstall Elwen - Anke Müller (1)
Evienne LW - Reitstall Elwen - Anke Müller (1)
Lady Stark Tb - Reitstall Elwen - Anke Müller (1)
Pandorea LW - Reitstall Elwen - Anke Müller (1)
Proxima Centauri LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (1)
Seven Nation Army LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (1)
Smilla LW - Reitstall Elwen - Anke Müller (1)
Amabile LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (2)
Arvenna LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (2)
Dixie Dream LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (2)
Fayette LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (2)
Jinx LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (2)
Laysa LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (2)
Libreville LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (2)
Lucerna LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (2)
Megaira LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (2)
Solitaire LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (2)

# Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019 - 2018)
Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (1)
Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (2)
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (1)
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (1)
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (2)
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (2)
Castiel Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (1)
Daario Naharis D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Gwenwyn Macho D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Bran D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (1)
Amano HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (2)
Hook Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (2)
Tassilo Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (2)
Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (1)
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (1)
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (2)
EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg (2)
PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (2)
GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (2)
ABs Odysseus - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (1)
ABs Cash Boom Bang - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (1)
Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Winchester FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (1)
Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
EA Arkani - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Oreado J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (2)
Vazao Orpheus - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (2)
Vazao Oscuro - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Orvalho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (2)
Vazao Padrinho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (1)
Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (2)
Schwarzenegger Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (2)
Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (2)
Vazao Presidente - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (1)
Vazao Ayahuasca - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (2)
Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (2)
F the World Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (2)
Bad Blue Boy Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Hallodri Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (1)
Vazao Poseido - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (1)
Pentium Bug Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (2)
Jack the Lad Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (2)
Emil i Lönneberga Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (2)
HC Lissandro - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen (2)
HC High Quality - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen (2)
ABs Sir Acron - Applewood Field Vesländer - David Aiken (1)
GFS Homenum revelio - Dressage Horses Alison Moore - Tiffany Bradford (1)
NRC Cadeau de Coeur - Hannoveraner Witting - Roy Haney (1)
Brighton LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (1)
Brimborium LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (2)
Eriador LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (1)
Glasgow LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (1)
Mordecai LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (1)
Cassius LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (2)
Dvořák LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (2)

# Hengstschau (ab 3 Jahren)
keine Altersangabe notwendig
Vazao Netuno - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nosferas - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Nocturno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft – July
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July
Tigris - Die Haltergemeinschaft - July
Arcoon FW - Reitstall Elwen - Emma Haugen

# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige)
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
WIE WUNDERBAR J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (3)
FEUERSTERN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (3)
NRC Electra - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (3)
Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (3)
Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (3)
Daredevil - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (3)
A Dark Dream WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (3)
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (3)
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye (3)
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (3)
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (3)
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (3)
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (3)
HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (3)
Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (3)
Klees Bene Gesserit - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (3)
Evelyn vom Klee - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (3)
Dunnaville vom Klee - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (3)
Klees Glowka - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (3)
Klees Skyler - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (3)
SR Right Kinda Wrong xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (3)
EA Devil in another Castle - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (3)
CDS Irish Affair - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (3)
Käpt'n Hook Tb - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh (3)
GFS Mighty Moment - Applewood Field Vesländer - Gregory Cain (3)
NRC Early Spring - Reitschule Cederberg - Cathy Brennan (3)
Realist RS - Reitschule Cederberg - Yolanda Coleman (3)
Rbs Favourite Love xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Aidan Dowey (3)
Senorita Nerea J - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (3)
Pixiemaw AF - Applewood Field Vesländer - Henryk Göbel (3)
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (3)
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (3)
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (3)
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (3)
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (3)
First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (3)
Gotenlady J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (3)
Express Girl von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (3)
Laskara J - Reitstall Elwen - Anke Müller (3)
Arcoon FW - Reitstall Elwen - Emma Haugen (3)
Hyazinthe J - Reitstall Elwen - Finn Drechsler (3)
Guggenheim xx - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (3)
Larinda LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (3)

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
Mariscal Sz - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (4)
Sansibar BE - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (4)
Matara el Shafaat ox SF - Sportgestüt Zillinger - Malek Sassin (4)
Mildred CCR - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes (4)
Titus CCR - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (4)
Walter CCR - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (4)
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (4)
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (4)
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (4)
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (4)
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (4)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (4)
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (4)
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (4)
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (4)
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (4)
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (4)
Kleins Glimmering Astrofudge - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton (4)
Kleins Sugar Blueberry Apples - Reitponyzucht Klein - Emily Lobe (4)
Kleins Berry Banana Buzz - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (4)
Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (4)
Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (4)
Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (4)
Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (4)
GFS Quotenbringerin – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (4)
HW Ici Paris – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (4)

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
WIE WUNDERBAR J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
FEUERSTERN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Khal Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
KS Lovisa - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Cantano Sz - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Queerdenker Sz - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
NRC Ginella - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Jolanda Sz - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
NRC Hellraiser - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt
Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen
Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
Klees Mantyla - Reitschule Cederberg - Maxi Engel
King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Gotenlady J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Express Girl von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Ailleach vom Klee - Reitstall Elwen - Anke Müller
PS Malte - Reitstall Elwen - Anke Müller
Klees Hrifning Onison - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Flemming LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova

# Stil-Springen Klasse E
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
PS Best Donald - Deckstation Dörenwald - Jason Drosse
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS My Pearl - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Angelica - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Esmeralda - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Cassandro J - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison
Traumwolke - Reitschule Cederberg - Julie Nußherr
Klees Norea - Reitschule Cederberg - Caelan Scullion
Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sturmlicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
GFS Quotenbringerin – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
LWs Leiv Bjoson K - Reitstall Elwen - Antje Holtzmann
Thoth Uto - Reitstall Elwen - Christina Winkler
Ilar - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim
Owena - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim
Danna Bjodottir LW - Reitstall Elwen - Kristin Amsel
LWs Lapislazuli SD - Reitstall Elwen - Kristin Amsel
Ceridwen LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Fellnase LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Katniss - Reitstall Elwen - Maike Havermann
PS Adamanta - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Fussili - Reitstall Elwen - Stephanie Müller
Maelona - Reitstall Elwen - Stephanie Müller

# Zeitspringen Klasse A*
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baloutendra - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt
Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
Lyonhall Apple Blossom - Carrigcastle Connemaras - Leon von Stroheim
Ab die Post - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
RA Alphinaud - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Canadian Winter - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Felaróf - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
HW Ici Paris – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Rosmarie MW – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Freyja NL - Reitstall Elwen - Anke Weiss
Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
Pasithee LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann
Juanita LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Baltimore LW - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton
LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Mario Schreiber
Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova

# Stil-Springen Klasse A**
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
PS Gwindor Maedhros - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Beautiful Noalie ZM - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GFS She Likes To Party - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Lille Havfrue - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Rock n Woof - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann
GFS Elegant by Nature - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt
Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
Lyonhall Apple Blossom - Carrigcastle Connemaras - Leon von Stroheim
Ab die Post - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
RA Torog - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
RA Catania - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sorento Oz J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
KF Dreamsicle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Havanna – Sporthorses Thompson - Katja Ehrlichmann
Flotte Lotte – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Casparo – Sporthorses Thompson - Annett Duerr
For Distance xx – Sporthorses Thompson - Max Koertig
Arkanus – Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
Lex A Luna J – Sporthorses Thompson – Bianca Liebig
Barbatuques xx – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Auch Hier LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss
Danton LW - Reitstall Elwen - Bianca Klug
Stradivari MSR - Reitstall Elwen - Bianca Klug
Glimmer LW - Reitstall Elwen - Jannika Blohn
Klees Norwenna LW - Reitstall Elwen - Jannika Blohn
Just Black N White LW - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Athenry Sw - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton
NRC Fransiska - Reitstall Elwen - Marina Misker

# Springen Klasse L mit Stechen
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Anthony Tb - Deckstation Dörenwald - Jeremy Farber
Schwarzes Glück - Deckstation Dörenwald - Mary-Ann Gordon
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - Kira Carter
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Kira Carter
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Feenamore RS - Fürstenwalde - John Wallson
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
CM Happy Never After - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
CM Take a Shot in Oz - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
SWH Gordon Lord Bryon - Reitponyzucht Klein - Penny McElroy
GFS Etienne St. Clair - Reitschule Cederberg - Dáithí MacGiolla
PA Lervantos GN - Reitponyzucht Klein - Jesse Wolf
FJG Time To Make Party - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler
Old Oakwood SHJ - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler
Thousand Thoughts DL - Reitponyzucht Klein - Kay Klein
Doyles Downhill - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Kleins Lynchburg Lemonade - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Doyles Mandarin Blossom - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt
Kleins Rainbow Ale Punch - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Regan Ciara - Gestüt Rheinau - John Likens
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
Miamis Padua BT - Reitstall Elwen - Finn Drechsler
Pendragon LW - Reitstall Elwen - Lea Beike
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Deimos LW - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton
GNs Tequila Sunrise DGN - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton
Areion LW - Reitstall Elwen - Marina Misker
Coopers Pretty Girl LW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Davignon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt
RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Sophia Brandt
Tscherno GN - Reitstall Elwen - Stefan Havermann

# Zwei-Phasen Springen Klasse M*
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Eddy - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
EA Tacheles - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Claire Martin
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi
Kartoffelchips MW - Reitschule Cederberg - Eamon Brennan
NRC Peeta Parker - Reitschule Cederberg - Charlie O'Donoghue
Gewagte Liebe - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg
Hellhawk Sw - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg
KHR Leo Cavallo - Reitschule Cederberg - Ned O'Keily
Flowertroll Misty Dawn - Carrigcastle Connemaras - Paul Mannion
Carrigcastle Chloe - Carrigcastle Connemaras - Louie Cox
Dreambuck DL - Reitponyzucht Klein - Martin O'Connon
Brunnen der Zeit - Reitponyzucht Klein - Tristan O'Henry
RA Garuda - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
RA Aemeryllis - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Safe Return - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Gascona FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
RA Illyria - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
RA Check Point Charlene - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
Tigris - Die Haltergemeinschaft – July
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Zaubersee – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Blair Watts
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Lyonel LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
I am Devil DC - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Gawain LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
GFS Paris Can Wait - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Windwolke - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Descandos Irrlicht - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
L`Espoir FH - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim

# Jokerspringen Klasse M**
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Kira Carter
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Robinson J - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi
Stiefmutter - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier
Torin Iorth Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
Novus Lumen Sw - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh
Foxvenom AF - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
Dws Lissadora FR - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck
SWH Chai Tea Latte - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
SB Morgenluft - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
RA Avada Kedavra - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens
Schattenjäger - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
RA Quitsch-Quatsch - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
American Chance - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Candillo Kat - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Celerthil - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Fara Bella - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
Tigris - Die Haltergemeinschaft – July
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GFS Lebenstraum – Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Follow My Luck - Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson Michael Sommer
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Blair Watts
Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler
Kisses for Kate – Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
Its Me – Sporthorses Thompson – Tiara Leicht
RGE Galaton - Reitstall Elwen - Joey Scherr
KHR Converse Sw - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim

# Punktespringen Klasse S*
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
HC Fine Lady - Sporthorses Delaney - Jake Delaney
Nevan Ragh Sw - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Robinson J - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Caterwauling Charm - Reitschule Cederberg - Bradford Sutton
The New Black Sw - Reitschule Cederberg - Sean Allen
GFS Blue Blood Boy - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh
GFS Dianaimh Camelia - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
SB Goldperle - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
Royal Commander J - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
Lorbeerbaum - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
Meisterwind - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
Wolkenstürmer - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
NRC Cartago Cat - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
Nuit de Noces - Gestüt Rheinau - John Likens
RA Abendglanz - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Song of New York JAM - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Song of Rome JAM - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
GFS Questor – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
RGE Song of Distant Earth - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
GNs Lexus Gold - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann

# Zeitspringen Klasse S**
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Denaria Tb - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Robinson J - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Earlybirdspecial - Reitschule Cederberg - Jason C Garrett
SB Juwel des Meeres - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach
Little Mr. Right GS - Reitschule Cederberg - Yannick Cederberg
Sommerliebe - Reitschule Cederberg - Aaron Joyce
SWH Blütenhonig - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone
Lady Dashwood LH - Reitschule Cederberg - Harmonie Belyea
Blickfang - Hannoveranerzucht Witting - Clément Donnet
Liebhaber - Reitschule Cederberg - Saoirse O'Rooney
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Champaign - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Moon Safari - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
RA Spiel auf Zeit - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Frances Is Smokin – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Bourée PJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Commin` Up Tale DC - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim

# Zwei-Phasen Springen Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
Chabilue J - Kailua Events - June Summer
Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Merlin Majesty - Reitschule Cederberg - Kajetan Garcon
GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Edward Ward
GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll
SWH Morgenland - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone
Passionsblume JAM - Trakehnerzucht Crown Meadow - Kiran Rogers
Up to Heaven - Reitschule Cederberg - Jakob Gebhardt
Doyles Lover of Sidney - Reitschule Cederberg - Conn Cormick
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Champaign - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Moon Safari - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
RA Spiel auf Zeit - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Kissing Light MW – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
LS Favorita - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#31

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.06.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 21.06.2020 09:35
von Team Terbeck • 775 Beitrδge



# Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019), Abteilung 1
1. GFS Bergkristall - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (9.4)
2. Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (9.0)
3. Seven Nation Army LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (7.8)
4. GFS Abendluft - Reitschule Cederberg - Milton Thornton (7.6)
5. Pusteblume HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (7.5)
6. Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig (7.4)
7. HC Molly Malone - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen (7.3)
8. Marilen Freddydottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (7.2)
8. Evienne LW - Reitstall Elwen - Anke Müller (7.2)
8. Strange Things RS - Reitschule Cederberg - Liam Tully (7.2)
11. GFS Dearbháil Farrah - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (7.1)
12. Pandorea LW - Reitstall Elwen - Anke Müller (7.0)
13. HC My Sweet Lady - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen (6.8)
14. SB Landdame - Sportpferde Thiedemann - Martin Poulsen (6.6)
15. CheerioMissSophie Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (6.4)
16. GFS Nevina Aili - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (6.3)
17. Summer Boy RS - Reitschule Cederberg - Colmcille O Broithe (5.9)

# Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2019), Abteilung 2
1. Lady Stark Tb - Reitstall Elwen - Anke Müller (9.4)
2. Vazao Pecadora - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (8.4)
3. Bamboozle Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (7.7)
4. Proxima Centauri LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (7.5)
5. CDS Draighneach Aideen - Ciaran Dowey Sporthorses - Aidan Dowey (7.4)
5. Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.4)
7. Vazao Phantasma - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (7.3)
8. Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.2)
8. Vazao Plus Ultra - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (7.2)
8. GFS Heiße Schokolade - Reitschule Cederberg - Laurence Larsen (7.2)
11. Nawara Tb - Sportpferde Thiedemann - Martin Poulsen (7.1)
12. Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (6.9)
13. Smilla LW - Reitstall Elwen - Anke Müller (6.6)
14. Asteria LW - Reitstall Elwen - Anke Müller (6.5)
15. Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (6.4)
16. Bint Zaman MJA - Hofer Stables - Martin Thies (6.0)
17. Vazao Perséfone - Sportpferde Winter - Pedro de Vesero (5.5)

# Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2018), Abteilung 1
1. Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (9.4)
2. Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (8.9)
3. Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (8.2)
4. Vazao Orquidea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (7.9)
5. Solitaire LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (7.4)
5. Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (7.4)
7. Arvenna LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (7.3)
7. Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (7.3)
9. AboutToKill RS - Sportpferde Winter - Finn Malloye (7.2)
10. Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (7.1)
11. Odessa R - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzmán (7.0)
12. Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (6.9)
13. Hantaywee D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (6.8)
14. Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (6.7)
15. Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (6.5)
16. Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (6.2)
17. Caerphilly Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail (6.1)
18. PS Ecthelia - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (5.5)

# Jungpferdeschau Stuten (Jg. 2018), Abteilung 2
1. Laysa LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (9.0)
2. GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (8.7)
3. Jinx LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (8.1)
4. Vazao Olimpea - Sportpferde Winter - Nerea Vicenta Acacio (7.7)
5. KS Silent Indiscretion - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (7.4)
6. Dixie Dream LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (7.3)
6. Fayette LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (7.3)
8. Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (7.2)
9. Megaira LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (7.1)
9. Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.1)
11. Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (6.9)
12. Libreville LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (6.8)
13. Quintessence SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (6.7)
14. Amabile LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (6.6)
15. Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (6.4)
16. Lucerna LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (6.1)
17. Silvermint SF - Sportpferde Winter - Elias Huntington (6.0)

# Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019), Abteilung 1
1. Castiel Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (9.1)
2. Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (8.0)
3. Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (7.6)
4. KS Yurei - Hofer Stables - Martin Thies (7.4)
4. Hallodri Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (7.4)
6. Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.2)
6. Daario Naharis D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (7.2)
6. Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.2)
9. Mordecai LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (7.1)
9. Bran D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (7.1)
11. Vazao Padrinho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7.0)
12. Winchester FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.8)
12. GFS Homenum revelio - Dressage Horses Alison Moore - Tiffany Bradford (6.8)
14. Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (6.5)
15. Bad Blue Boy Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (6.4)
16. ABs Cash Boom Bang - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (6.2)

# Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2019), Abteilung 2
1. Vazao Presidente - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (8.5)
2. NRC Cadeau de Coeur - Hannoveraner Witting - Roy Haney (7.9)
3. Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (7.5)
4. ABs Odysseus - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (7.4)
5. Glasgow LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (7.3)
6. Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (7.2)
6. Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2)
8. ABs Sir Acron - Applewood Field Vesländer - David Aiken (7.1)
8. Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.1)
10. Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.0)
11. Vazao Poseido - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (6.9)
12. Brighton LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (6.8)
13. Gwenwyn Macho D - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (6.6)
14. Eriador LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (6.4)
15. Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (6.3)

# Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2018), Abteilung 1
1. Cassius LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (8.7)
2. Brimborium LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (8.3)
3. Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (8.0)
4. Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (7.9)
5. PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (7.8)
6. Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (7.5)
7. Amano HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (7.4)
8. Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (7.3)
9. HC Lissandro - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen (7.2)
9. EA Arkani - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2)
11. Vazao Oscuro - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7.1)
12. Albert HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.0)
12. Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (7.0)
14. Dvořák LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (6.9)
15. Vazao Orpheus - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (6.7)
16. Tassilo Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (6.5)
17. Celebros HS - Hofer Stables - Martin Thies (6.2)
18. Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (5.6)

# Jungpferdeschau Hengste (Jg. 2018), Abteilung 2
1. Schwarzenegger Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (8.5)
2. Emil i Lönneberga Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (8.2)
3. Jack the Lad Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (7.9)
4. Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (7.8)
5. Vazao Ayahuasca - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (7.6)
6. Oreado J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.5)
7. GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (7.4)
8. EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg (7.2)
8. Vazao Orvalho - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7.2)
8. Hook Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (7.2)
11. Hauke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.0)
11. Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (7.0)
11. HC High Quality - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen (7.0)
14. Vazao Ovelha Negra - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (6.9)
15. Pentium Bug Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6.7)
16. NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (6.5)
17. F the World Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (5.7)
18. Vazao Oganesson - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (5.6)

# Hengstschau (ab 3 Jahren), Abteilung 1
1. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (9.0)
2. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona (8.8)
3. Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft – July (8.5)
4. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (8.1)
5. S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (7.8)
6. Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (7.3)
7. Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (7.2)
7. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.2)
7. Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (7.2)
10. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (7.0)
11. Tigris - Die Haltergemeinschaft - July (6.9)
12. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.8)
13. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.7)
14. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.6)
15. Vazao Nocturno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (6.2)
16. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.0)

# Hengstschau (ab 3 Jahren), Abteilung 2
1. Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (8.9)
2. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (8.6)
3. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona (8.3)
4. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.9)
5. Vazao Netuno - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (7.3)
6. HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (7.2)
6. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.2)
6. Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (7.2)
9. Arcoon FW - Reitstall Elwen - Emma Haugen (7.1)
10. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.0)
11. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.8)
12. Vazao Nosferas - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (6.7)
13. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.6)
14. Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham (6.4)
15. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.1)
16. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (5.8)

# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige), Abteilung 1
1. Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (8.5)
2. Guggenheim xx - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (7.7)
3. Larinda LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (7.4)
4. WIE WUNDERBAR J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (7.2)
5. A Dark Dream WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (6.9)
6. Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (6.8)
7. Realist RS - Reitschule Cederberg - Yolanda Coleman (6.7)
7. SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.7)
9. Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (6.6)
9. HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (6.6)
9. GFS Mighty Moment - Applewood Field Vesländer - Gregory Cain (6.6)
9. Hyazinthe J - Reitstall Elwen - Finn Drechsler (6.6)
13. SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6.5)
13. NRC Early Spring - Reitschule Cederberg - Cathy Brennan (6.5)
13. NRC Electra - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (6.5)
16. FEUERSTERN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (6.3)
17. Pixiemaw AF - Applewood Field Vesländer - Henryk Göbel (6.2)
17. Klees Bene Gesserit - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (6.2)
19. Rbs Favourite Love xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Aidan Dowey (6.0)
20. Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (5.9)
21. Express Girl von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (5.8)
22. Dunnaville vom Klee - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (5.5)
23. Evelyn vom Klee - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (5.2)

# Freispring Wettbewerb (für 3-jährige), Abteilung 2
1. Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (8.2)
2. Käpt'n Hook Tb - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh (7.6)
3. Gotenlady J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (7.3)
4. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (7.2)
5. Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6.9)
6. Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (6.8)
7. Klees Glowka - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (6.7)
7. SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.7)
9. SR Right Kinda Wrong xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (6.6)
9. Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (6.6)
9. Laskara J - Reitstall Elwen - Anke Müller (6.6)
12. Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (6.5)
12. GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye (6.5)
12. Daredevil - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (6.5)
15. First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (6.4)
16. Arcoon FW - Reitstall Elwen - Emma Haugen (6.3)
17. Klees Skyler - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (6.2)
18. Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans (6.1)
19. EA Devil in another Castle - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg (6.0)
20. CDS Irish Affair - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (5.9)
21. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (5.7)
22. Senorita Nerea J - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (5.3)

# Freispring Wettbewerb (für 4-jährige)
1. HW Ici Paris – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (8.9)
2. Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (8.5)
3. Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (7.5)
3. Kleins Sugar Blueberry Apples - Reitponyzucht Klein - Emily Lobe (7.5)
5. Kleins Glimmering Astrofudge - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton (7.4)
6. SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (7.2)
7. Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (7.1)
8. Matara el Shafaat ox SF - Sportgestüt Zillinger - Malek Sassin (6.9)
9. HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (6.7)
9. SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6.7)
9. WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (6.7)
9. Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.7)
9. Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6.7)
14. Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.6)
14. Kleins Berry Banana Buzz - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (6.6)
14. GFS Quotenbringerin – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (6.6)
14. Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (6.6)
14. Mildred CCR - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes (6.6)
14. Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6.6)
20. Sansibar BE - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (6.5)
21. Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (6.3)
22. Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (6.1)
23. Titus CCR - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann (6.0)
23. Walter CCR - Sportgestüt Zillinger - Rob Hughes (6.0)
25. Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5.8)
26. Mariscal Sz - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand (5.6)

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung), Abteilung 1
1. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (9.0)
2. FEUERSTERN J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (8.7)
3. Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (8.1)
4. HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (7.6)
5. Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (7.4)
6. SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.0)
7. Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (6.9)
8. GFS Nollaig Órlaith - Sportpferde Winter - Finn Malloye (6.8)
9. Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (6.7)
9. Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (6.7)
11. Express Girl von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (6.6)
11. WIE WUNDERBAR J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (6.6)
13. ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter (6.5)
13. Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (6.5)
15. Klees Mantyla - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (6.4)
16. Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (5.9)
17. Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (5.7)

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung), Abteilung 2
1. Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (8.9)
2. PS Malte - Reitstall Elwen - Anke Müller (8.3)
3. Puss in Boots Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (7.9)
4. SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.5)
5. Gotenlady J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (7.2)
6. SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (7.0)
7. Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson (6.8)
8. Khal Drogo - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (6.7)
8. Ailleach vom Klee - Reitstall Elwen - Anke Müller (6.7)
8. Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (6.7)
11. Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson (6.6)
11. Klees Hrifning Onison - Reitstall Elwen - Leila Idemann (6.6)
13. Cantano Sz - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen (6.5)
14. Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller (6.4)
15. Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt (6.3)
16. Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann (5.8)
17. Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (5.7)

# Springpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung), Abteilung 3
1. Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (8.8)
2. KS Lovisa - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (8.3)
3. Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (7.8)
4. NRC Ginella - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (7.4)
5. NRC Hellraiser - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (7.1)
6. Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.9)
7. Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (6.8)
8. Jolanda Sz - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (6.7)
8. Cormac Picaro J - Fürstenwalde - Lennart Nolte (6.7)
8. First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (6.7)
11. Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.6)
11. Beauxbatons Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6.6)
13. Fine Clover RS - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (6.5)
14. Flemming LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (6.4)
15. Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (6.1)
16. Call me - Holsteiner Zucht Carstensen - Jan Thormählen (5.8)
17. Queerdenker Sz - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger (5.2)

# Stil-Springen Klasse E, Abteilung 1
1. Rex - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (8.8)
2. Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (8.0)
3. LWs Leiv Bjoson K - Reitstall Elwen - Antje Holtzmann (7.6)
4. PS Adamanta - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (7.5)
5. Cassandro J - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen (7.3)
6. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7.2)
7. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (7.1)
8. Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (7.0)
9. Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.9)
10. No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt (6.8)
10. Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.8)
12. Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (6.7)
12. Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.7)
14. PS Angelica - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts (6.6)
15. PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (6.5)
15. Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (6.5)
17. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.4)
18. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.2)
19. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.1)
20. Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber (5.9)
21. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (5.6)
22. Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5.0)

# Stil-Springen Klasse E, Abteilung 2
1. AP Countess SF - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (8.7)
2. GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (7.9)
3. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.6)
4. Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (7.4)
5. Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (7.2)
5. Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (7.2)
7. Untouchable Galant xx SO - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (7.1)
8. Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (7.0)
9. PS Best Donald - Deckstation Dörenwald - Jason Drosse (6.9)
10. Nakita Tb - Fürstenwalde - Kira Carter (6.8)
10. Fussili - Reitstall Elwen - Stephanie Müller (6.8)
12. All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (6.7)
12. SF Emoji - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (6.7)
14. Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6.6)
15. Sturmlicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.5)
16. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.4)
16. Maelona - Reitstall Elwen - Stephanie Müller (6.4)
18. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.1)
19. GFS Quotenbringerin – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (6.0)
20. Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (5.9)
21. Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter (5.5)
22. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.0)

# Stil-Springen Klasse E, Abteilung 3
1. Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison (8.6)
2. Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen (7.8)
3. Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (7.5)
4. Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (7.4)
5. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (7.2)
6. Traumwolke - Reitschule Cederberg - Julie Nußherr (7.1)
7. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (7.0)
7. Klees Norea - Reitschule Cederberg - Caelan Scullion (7.0)
9. WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (6.9)
10. KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies (6.8)
11. Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (6.7)
11. PS Esmeralda - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson (6.7)
13. PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas (6.6)
13. LWs Lapislazuli SD - Reitstall Elwen - Kristin Amsel (6.6)
15. PS My Pearl - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (6.5)
16. Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans (6.4)
17. Danna Bjodottir LW - Reitstall Elwen - Kristin Amsel (6.3)
18. Katniss - Reitstall Elwen - Maike Havermann (6.1)
19. Meenah PLL - Hofer Stables - Martin Thies (6.0)
20. Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (5.8)
21. U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers (5.5)

# Stil-Springen Klasse E, Abteilung 4
1. Fellnase LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (8.5)
2. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.7)
3. NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker (7.5)
4. Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (7.3)
5. Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (7.2)
6. Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July (7.1)
7. Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7.0)
7. Malika ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (7.0)
9. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July (6.8)
9. Thoth Uto - Reitstall Elwen - Christina Winkler (6.8)
11. Owena - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim (6.7)
11. Ilar - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim (6.7)
13. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.6)
14. Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.5)
14. Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (6.5)
16. Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (6.4)
17. Taheya - Hofer Stables - Claudia Hallroth (6.3)
18. Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz (6.1)
19. Ceridwen LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (6.0)
20. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.6)
21. Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (5.4)

# Zeitspringen Klasse A*, Abteilung 1
1. HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (F:0 [0+0]/59.4s)
2. Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (F:1 [0+1]/89.9s)
3. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:4 [4+0]/61.7s)
4. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/68.6s)
5. PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (F:4 [4+0]/71.1s)
6. Baltimore LW - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (F:4 [4+0]/72.4s)
7. Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson (F:4 [4+0]/74.5s)
8. Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (F:4 [4+0]/75.0s)
9. Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (F:4 [4+0]/77.3s)
10. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/86.5s)
11. PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts (F:5 [4+1]/90.2s)
12. Rosmarie MW – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (F:6 [4+2]/94.7s)
13. Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (F:8 [8+0]/66.7s)
14. Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann (F:8 [8+0]/73.7s)
15. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:8 [8+0]/78.7s)
16. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:9 [8+1]/91.8s)
17. Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt (F:12 [12+0]/67.6s)
18. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:12 [12+0]/73.5s)
19. Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (F:12 [4+8]/117.7s)
20. SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:15 [4+11]/130.7s)
21. PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (F:16 [16+0]/76.6s)
22. Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann (F:17 [4+13]/137.9s)
23. Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (F:19 [8+11]/129.8s)

# Zeitspringen Klasse A*, Abteilung 2
1. Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (F:0 [0+0]/68.5s)
2. Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (F:2 [0+2]/95.4s)
3. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (F:4 [4+0]/61.9s)
4. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/69.6s)
5. SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:4 [4+0]/71.6s)
6. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:4 [4+0]/72.7s)
7. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (F:4 [4+0]/74.6s)
8. Ab die Post - Reitschule Cederberg - Karina Henninger (F:4 [4+0]/75.4s)
9. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/80.9s)
10. Pasithee LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen (F:4 [4+0]/86.8s)
11. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:5 [0+5]/104.7s)
12. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:7 [4+3]/97.3s)
13. Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (F:8 [8+0]/71.3s)
14. EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (F:8 [8+0]/74.3s)
15. Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (F:8 [8+0]/83.6s)
16. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:9 [4+5]/106.6s)
17. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:12 [12+0]/71.7s)
18. Juanita LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson (F:12 [12+0]/74.7s)
19. RA Canadian Winter - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (F:13 [12+1]/88.3s)
20. Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover (F:16 [16+0]/59.8s)
21. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (F:16 [16+0]/81.1s)
22. Felaróf - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (F:17 [4+13]/138.7s)
23. LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Mario Schreiber (F:20 [20+0]/68.5s)

# Zeitspringen Klasse A*, Abteilung 3
1. GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (F:0 [0+0]/76.9s)
2. FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein (F:4 [4+0]/58.1s)
3. Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (F:4 [4+0]/62.9s)
4. HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:4 [4+0]/70.4s)
5. Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:4 [4+0]/72.2s)
6. Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein (F:4 [4+0]/73.0s)
7. HW Ici Paris – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:4 [4+0]/74.6s)
8. RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann (F:4 [4+0]/76.0s)
9. Lyonhall Apple Blossom - Carrigcastle Connemaras - Leon von Stroheim (F:4 [4+0]/84.6s)
10. Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein (F:5 [4+1]/88.1s)
11. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (F:6 [4+2]/92.1s)
12. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:8 [8+0]/55.9s)
13. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:8 [8+0]/72.5s)
14. Baloutendra - Sportpferde Winter - Ben Bishop (F:8 [8+0]/75.2s)
15. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:8 [4+4]/100.4s)
16. Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher (F:12 [12+0]/58.9s)
17. Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (F:12 [12+0]/72.5s)
18. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:12 [12+0]/79.4s)
19. S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (F:14 [8+6]/110.0s)
20. Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson (F:16 [16+0]/72.0s)
21. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:16 [8+8]/117.0s)
22. Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (F:17 [4+13]/138.8s)
23. WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:21 [8+13]/139.8s)

# Zeitspringen Klasse A*, Abteilung 4
1. GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts (F:0 [0+0]/77.9s)
2. Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:4 [4+0]/60.3s)
3. PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer (F:4 [4+0]/65.6s)
4. Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (F:4 [4+0]/70.9s)
5. Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (F:4 [4+0]/72.3s)
6. Marwan - Hofer Stables - Hannah Jenkings (F:4 [4+0]/73.4s)
7. GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (F:4 [4+0]/74.6s)
8. RA Alphinaud - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:4 [4+0]/76.1s)
9. Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (F:4 [4+0]/85.0s)
10. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:5 [4+1]/88.9s)
11. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:6 [4+2]/92.9s)
12. GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (F:8 [8+0]/60.4s)
13. Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (F:8 [8+0]/73.2s)
14. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (F:8 [8+0]/76.9s)
15. Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf (F:8 [4+4]/101.7s)
16. PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (F:12 [12+0]/64.7s)
17. Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington (F:12 [12+0]/72.5s)
18. Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (F:12 [12+0]/87.4s)
19. Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (F:14 [4+10]/125.2s)
20. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:16 [16+0]/72.5s)
21. Freyja NL - Reitstall Elwen - Anke Weiss (F:16 [4+12]/135.0s)
22. Angelfire - Hofer Stables - Hannah Jenkings (F:18 [8+10]/125.6s)

# Stil-Springen Klasse A**, Abteilung 1
1. Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (8.7)
2. Lille Havfrue - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts (8.3)
3. S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (8.0)
4. NRC Fransiska - Reitstall Elwen - Marina Misker (7.6)
5. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.4)
6. SV Lausbub - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (7.2)
7. For Distance xx – Sporthorses Thompson - Max Koertig (7.0)
8. Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (6.9)
8. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.9)
10. Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (6.8)
11. Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (6.7)
12. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.6)
12. PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (6.6)
14. Black Mint - Sandtime Racehorses - Simone Walker (6.5)
14. Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6.5)
16. Havanna – Sporthorses Thompson - Katja Ehrlichmann (6.4)
17. PS Rock n Woof - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (6.2)
18. Danton LW - Reitstall Elwen - Bianca Klug (5.8)
19. KF Dreamsicle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (5.4)
20. Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (5.1)

# Stil-Springen Klasse A**, Abteilung 2
1. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.6)
2. GFS Elegant by Nature - Fürstenwalde - Kea Rührmann (8.2)
3. Muinganear Sibhean - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (7.8)
4. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.6)
5. Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (7.3)
6. Athenry Sw - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (7.2)
7. HC Insight - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (7.0)
8. Lex A Luna J – Sporthorses Thompson – Bianca Liebig (6.9)
9. GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (6.8)
10. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.7)
10. GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (6.7)
12. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.6)
12. Just Black N White LW - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann (6.6)
14. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.5)
14. Ab die Post - Reitschule Cederberg - Karina Henninger (6.5)
16. HC Highlight - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (6.4)
17. Beautiful Noalie ZM - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (6.1)
18. Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann (5.8)
19. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.3)
20. Maleficent - Sportpferde Winter - Luke Graham (5.0)

# Stil-Springen Klasse A**, Abteilung 3
1. Klees Norwenna LW - Reitstall Elwen - Jannika Blohn (8.5)
2. Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein (8.2)
3. GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen (7.8)
4. Glimmer LW - Reitstall Elwen - Jannika Blohn (7.5)
5. Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf (7.3)
6. SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (7.1)
7. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.0)
8. Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6.9)
9. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.8)
10. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (6.7)
10. Lyonhall Apple Blossom - Carrigcastle Connemaras - Leon von Stroheim (6.7)
12. Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (6.6)
12. Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (6.6)
14. PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer (6.5)
14. Auch Hier LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss (6.5)
16. PS Gwindor Maedhros - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas (6.4)
17. Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (6.0)
18. HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (5.6)
19. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.3)

# Stil-Springen Klasse A**, Abteilung 4
1. Stradivari MSR - Reitstall Elwen - Bianca Klug (8.5)
2. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.0)
3. Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (7.7)
4. RA Torog - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (7.5)
5. Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (7.3)
6. IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (7.0)
6. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7.0)
8. Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt (6.9)
9. Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (6.8)
10. Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover (6.7)
10. FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein (6.7)
12. Sami Adnana - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (6.6)
12. NRC Kaiserin - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (6.6)
14. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.5)
15. Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (6.4)
16. Sorento Oz J - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (6.3)
17. Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (5.9)
18. Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (5.6)
19. Casparo – Sporthorses Thompson - Annett Duerr (5.3)

# Stil-Springen Klasse A**, Abteilung 5
1. GFS She Likes To Party - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders (8.4)
2. Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (8.0)
3. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (7.7)
4. Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein (7.4)
5. Barbatuques xx – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (7.2)
6. LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (7.0)
7. Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6.9)
7. RA Catania - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.9)
9. Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann (6.8)
10. Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher (6.7)
10. Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6.7)
12. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.6)
13. Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann (6.5)
13. Keystone RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (6.5)
15. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.4)
16. Arkanus – Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (6.3)
17. Flotte Lotte – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (5.9)
18. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (5.4)
19. Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5.1)

# Springen Klasse L mit Stechen
1. Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Zach Adams (F:0 [0+0]/58.4s)
2. From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (F:0 [0+0]/59.3s)
3. CM Take a Shot in Oz - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (F:0 [0+0]/65.8s)
4. Mistral PLL - Hofer Stables - Lory Norris (F:0 [0+0]/71.6s)
5. Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer (F:0 [0+0]/72.0s)
6. Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:0 [0+0]/72.8s)
7. Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (F:0 [0+0]/74.6s)
8. Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (F:0 [0+0]/74.9s)
9. Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (F:0 [0+0]/75.0s)
10. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:0 [0+0]/75.3s)
11. HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (F:0 [0+0]/78.9s)
12. RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Sophia Brandt (F:0 [0+0]/82.9s)
12. Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:0 [0+0]/82.9s)
14. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:0 [0+0]/83.0s)
15. Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson (F:1 [0+1]/90.9s)
16. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (F:2 [0+2]/92.2s)
17. GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (F:2 [0+2]/94.5s)
18. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:3 [0+3]/96.1s)
19. Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen (F:4 [4+0]/59.0s)
20. Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt (F:4 [4+0]/60.3s)
21. Davignon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt (F:4 [4+0]/60.4s)
21. Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (F:4 [4+0]/60.4s)
23. Casparo PLL - Hofer Stables - Jakob Mertz (F:4 [4+0]/66.3s)
24. SWH Gordon Lord Bryon - Reitponyzucht Klein - Penny McElroy (F:4 [4+0]/67.5s)
25. SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:4 [4+0]/67.6s)
26. Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (F:4 [4+0]/69.6s)
27. Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:4 [4+0]/70.0s)
28. PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders (F:4 [4+0]/70.8s)
29. Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson (F:4 [4+0]/71.0s)
29. Coopers Pretty Girl LW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann (F:4 [4+0]/71.0s)
31. Thousand Thoughts DL - Reitponyzucht Klein - Kay Klein (F:4 [4+0]/71.5s)
32. GFS Etienne St. Clair - Reitschule Cederberg - Dáithí MacGiolla (F:4 [4+0]/71.7s)
33. Miamis Padua BT - Reitstall Elwen - Finn Drechsler (F:4 [4+0]/71.8s)
33. Naseem - Hofer Stables - Jakob Mertz (F:4 [4+0]/71.8s)
35. Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson (F:4 [4+0]/72.3s)
36. FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:4 [4+0]/72.7s)
37. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/73.7s)
38. WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (F:4 [4+0]/73.8s)
39. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/74.1s)
40. HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (F:4 [4+0]/74.2s)
41. Ganesha - Hofer Stables - Jonas Nolte (F:4 [4+0]/74.7s)
41. CM Happy Never After - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (F:4 [4+0]/74.7s)
43. Deimos LW - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (F:4 [4+0]/74.8s)
44. Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (F:4 [4+0]/74.9s)
45. Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon (F:4 [4+0]/75.6s)
46. RF Pommerlunder - Sandtime Racehorses - Simone Walker (F:4 [4+0]/75.8s)
47. GNs Tequila Sunrise DGN - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (F:4 [4+0]/76.4s)
48. Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (F:4 [4+0]/77.4s)
49. LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (F:4 [4+0]/77.8s)
49. Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:4 [4+0]/77.8s)
51. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (F:4 [4+0]/78.3s)
52. Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (F:4 [4+0]/79.8s)
53. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (F:4 [4+0]/81.2s)
54. MC Beasty Boy - Fürstenwalde - Kira Carter (F:4 [4+0]/81.9s)
55. Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek (F:4 [4+0]/82.3s)
56. Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:4 [4+0]/83.0s)
57. GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (F:4 [4+0]/85.8s)
58. Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt (F:4 [4+0]/86.5s)
59. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (F:4 [4+0]/87.2s)
60. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O`Grady (F:5 [4+1]/91.1s)
61. Areion LW - Reitstall Elwen - Marina Misker (F:5 [0+5]/106.3s)
62. Tscherno GN - Reitstall Elwen - Stefan Havermann (F:6 [4+2]/94.1s)
63. RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:7 [4+3]/96.5s)
64. Kleins Rainbow Ale Punch - Reitponyzucht Klein - Catarina Seidenstücker (F:7 [4+3]/97.2s)
65. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:7 [4+3]/97.6s)
66. Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster (F:7 [4+3]/98.1s)
67. Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (F:7 [0+7]/115.0s)
68. Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (F:8 [8+0]/56.5s)
69. Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings (F:8 [8+0]/65.8s)
70. Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (F:8 [8+0]/72.3s)
71. NRC Regan Ciara - Gestüt Rheinau - John Likens (F:8 [8+0]/72.7s)
72. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (F:8 [8+0]/72.8s)
73. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:8 [8+0]/73.4s)
74. Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher (F:8 [8+0]/80.8s)
75. Kleins Lynchburg Lemonade - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt (F:8 [8+0]/85.4s)
76. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:8 [4+4]/102.7s)
77. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:8 [4+4]/103.6s)
78. Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (F:9 [8+1]/90.2s)
79. Feenamore RS - Fürstenwalde - John Wallson (F:10 [4+6]/110.9s)
80. GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:10 [4+6]/111.3s)
81. Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber (F:11 [8+3]/96.7s)
82. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:11 [4+7]/113.1s)
83. Final Gabal PLL - Hofer Stables - Claudia Hallroth (F:12 [12+0]/71.3s)
84. Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (F:12 [12+0]/73.5s)
85. Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger (F:12 [12+0]/74.3s)
86. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:12 [12+0]/76.2s)
87. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn (F:12 [12+0]/77.7s)
88. Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (F:12 [12+0]/79.6s)
89. FJG Time To Make Party - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler (F:12 [4+8]/116.2s)
90. Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (F:12 [4+8]/119.3s)
91. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (F:13 [12+1]/90.0s)
92. Pendragon LW - Reitstall Elwen - Lea Beike (F:13 [4+9]/120.9s)
93. Old Oakwood SHJ - Reitponyzucht Klein - Valentin Winkler (F:13 [0+13]/139.3s)
94. PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers (F:14 [12+2]/93.6s)
95. Anthony Tb - Deckstation Dörenwald - Jeremy Farber (F:14 [4+10]/125.0s)
96. Schwarzes Glück - Deckstation Dörenwald - Mary-Ann Gordon (F:14 [4+10]/125.1s)
97. S Bozo - Hofer Stables - William Coghlan (F:15 [12+3]/99.3s)
98. Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris (F:15 [12+3]/99.8s)
99. Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham (F:15 [8+7]/113.6s)
100. Doyles Mandarin Blossom - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt (F:15 [4+11]/129.1s)
101. Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman (F:16 [16+0]/72.6s)
102. GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Kira Carter (F:16 [16+0]/74.5s)
103. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:16 [16+0]/79.0s)
104. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:16 [16+0]/86.3s)
105. Doyles Downhill - Reitponyzucht Klein - Vivien Sachsschmidt (F:16 [12+4]/101.6s)
106. PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (F:17 [4+13]/136.6s)
107. Sweet Victoria ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (F:17 [4+13]/136.8s)
108. PA Lervantos GN - Reitponyzucht Klein - Jesse Wolf (F:18 [16+2]/92.9s)
109. RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:18 [16+2]/95.8s)
110. So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (F:18 [12+6]/110.3s)
111. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (F:20 [20+0]/61.0s)
112. S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin (F:20 [20+0]/62.9s)
113. Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (F:25 [16+9]/121.6s)
0. Thunderbird FW - Fürstenwalde - Kea Rührmann
0. Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
0. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Springen Klasse L - Das Stechen
1. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/56.9s)
2. Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:4 [4+0]/71.4s)
3. CM Take a Shot in Oz - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (F:4 [4+0]/73.6s)
4. HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (F:4 [4+0]/75.0s)
5. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/75.6s)
6. Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (F:4 [4+0]/79.0s)
7. Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (F:7 [4+3]/96.0s)
8. Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (F:8 [8+0]/80.8s)
9. Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:12 [12+0]/76.3s)
10. RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Sophia Brandt (F:12 [12+0]/82.6s)
11. Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Zach Adams (F:16 [16+0]/65.6s)
12. Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer (F:19 [16+3]/99.9s)
13. Mistral PLL - Hofer Stables - Lory Norris (F:22 [12+10]/124.1s)
14. From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (F:23 [12+11]/130.9s)


zuletzt bearbeitet 21.06.2020 11:04 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#32

RE: Dressur und Springen für jedermann am 21.06.2020 - Springtag

in Vergangene Turniere 21.06.2020 09:36
von Team Terbeck • 775 Beitrδge

# Zwei-Phasen Springen Klasse M*, Abteilung 1
1. Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
2. Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
3. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
4. Lyonel LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
5. Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
6. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
8. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
10. Carrigcastle Chloe - Carrigcastle Connemaras - Louie Cox
11. RA Check Point Charlene - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
12. Flowertroll Misty Dawn - Carrigcastle Connemaras - Paul Mannion
13. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi
14. Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
15. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
16. GFS Paris Can Wait - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
17. S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Claire Martin
18. Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
19. Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady
20. GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
21. Eddy - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
22. Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
23. Hellhawk Sw - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg
------------------------------------------------------------------------------------------
nicht in der zweiten Phase
24. Gascona FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
25. I am Devil DC - Reitstall Elwen - Joey Scherr
26. RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
27. Brunnen der Zeit - Reitponyzucht Klein - Tristan O'Henry
28. Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
29. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
30. Zaubersee – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
31. Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
32. Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
33. EA Tacheles - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
34. Gewagte Liebe - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg
35. Gawain LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
36. Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
37. Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
38. Descandos Irrlicht - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
39. Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Simone Walker
40. NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
41. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
42. L`Espoir FH - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
43. HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister

# Zwei-Phasen Springen Klasse M*, Abteilung 2
1. RA Aemeryllis - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
3. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon
5. KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
6. GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
7. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
8. Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
9. Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark
10. FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
11. Windwolke - Reitstall Elwen - Leah Olsson
12. Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
13. Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
14. Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
15. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
16. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
17. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
18. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
19. Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
20. Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
21. GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
22. Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann
23. GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
24. Safe Return - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
25. S A Curious Case - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
26. NRC Peeta Parker - Reitschule Cederberg - Charlie O'Donoghue
27. KHR Leo Cavallo - Reitschule Cederberg - Ned O'Keily
28. Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
------------------------------------------------------------------------------------------
nicht in der zweiten Phase
29. Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
30. Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
31. Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer
32. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
33. Kartoffelchips MW - Reitschule Cederberg - Eamon Brennan
34. Tigris - Die Haltergemeinschaft – July
35. RA Garuda - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
36. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
37. Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
38. Dreambuck DL - Reitponyzucht Klein - Martin O'Connon
39. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
40. Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
41. RA Illyria - Gestüt Rheinau - John Likens
42. HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
43. SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Blair Watts

# Jokerspringen Klasse M**, Abteilung 1
1. Dws Lissadora FR - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck (F:0 [0+0]/60.5s)
2. Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:0 [0+0]/72.4s)
3. Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (F:0 [0+0]/82.9s)
4. Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte (F:4 [4+0]/63.4s)
5. Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (F:4 [4+0]/66.0s)
6. GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:4 [4+0]/69.0s)
7. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (F:4 [4+0]/70.8s)
8. Tigris - Die Haltergemeinschaft – July (F:4 [4+0]/73.1s)
9. Schattenjäger - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:4 [4+0]/74.0s)
10. Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt (F:4 [4+0]/74.6s)
11. NRC Celerthil - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (F:4 [4+0]/76.0s)
12. Novus Lumen Sw - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh (F:4 [4+0]/79.9s)
13. SWH Chai Tea Latte - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel (F:4 [4+0]/83.4s)
14. Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (F:5 [4+1]/91.9s)
15. Cavendish Sw - Fürstenwalde - Kira Carter (F:8 [8+0]/73.1s)
16. WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (F:8 [8+0]/74.7s)
17. Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann (F:8 [8+0]/78.0s)
18. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:8 [4+4]/100.3s)
19. Stiefmutter - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier (F:10 [4+6]/108.1s)
20. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James (F:12 [12+0]/63.6s)
21. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:12 [12+0]/85.4s)
22. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:13 [12+1]/89.3s)
23. FJG Astiano - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:13 [4+9]/123.0s)
24. GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem (F:15 [4+11]/129.1s)
25. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:16 [4+12]/135.7s)
0. NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova

# Jokerspringen Klasse M**, Abteilung 2
1. GFS Lebenstraum – Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (F:0 [0+0]/71.2s)
2. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:0 [0+0]/72.5s)
3. RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:0 [0+0]/84.3s)
4. Fara Bella - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (F:4 [4+0]/64.9s)
5. Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:4 [4+0]/68.1s)
6. Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (F:4 [4+0]/69.2s)
7. Kisses for Kate – Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (F:4 [4+0]/71.8s)
8. Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman (F:4 [4+0]/73.2s)
9. RA Avada Kedavra - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (F:4 [4+0]/74.4s)
10. HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:4 [4+0]/74.9s)
11. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/76.8s)
12. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Blair Watts (F:4 [4+0]/81.0s)
13. Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (F:5 [4+1]/88.1s)
14. Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (F:6 [4+2]/94.9s)
15. Follow My Luck - Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (F:8 [8+0]/73.9s)
16. HW Crazy Crime Time - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (F:8 [8+0]/75.6s)
17. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:8 [8+0]/81.6s)
18. Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (F:9 [4+5]/105.5s)
19. Non Plus Ultra Tb - Gut van Steuben - Liam O`Grady (F:11 [8+3]/97.9s)
20. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson Michael Sommer (F:12 [12+0]/70.2s)
21. GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:12 [4+8]/116.7s)
22. Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae (F:13 [8+5]/107.7s)
23. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (F:13 [4+9]/123.0s)
24. Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (F:16 [16+0]/63.7s)
25. RA Quitsch-Quatsch - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (F:18 [12+6]/109.0s)
0. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Jokerspringen Klasse M**, Abteilung 3
1. Mrs Millhouse - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (F:0 [0+0]/71.5s)
2. Its Me – Sporthorses Thompson – Tiara Leicht (F:0 [0+0]/76.1s)
3. Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens (F:2 [0+2]/93.1s)
4. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:4 [4+0]/65.1s)
5. Robinson J - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:4 [4+0]/68.9s)
6. American Chance - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:4 [4+0]/69.7s)
7. WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß (F:4 [4+0]/72.6s)
8. Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (F:4 [4+0]/73.7s)
9. GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:4 [4+0]/74.4s)
10. RGE Galaton - Reitstall Elwen - Joey Scherr (F:4 [4+0]/75.3s)
11. KHR Converse Sw - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim (F:4 [4+0]/76.9s)
12. Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (F:4 [4+0]/81.7s)
13. Candillo Kat - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (F:5 [4+1]/89.4s)
14. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (F:8 [8+0]/59.1s)
15. Foxvenom AF - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel (F:8 [8+0]/74.3s)
16. Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:8 [8+0]/75.8s)
17. SB Morgenluft - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach (F:8 [8+0]/86.6s)
18. Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (F:9 [4+5]/105.7s)
19. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (F:11 [4+7]/114.3s)
20. Torin Iorth Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers (F:12 [12+0]/75.7s)
21. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:12 [4+8]/117.1s)
22. Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (F:13 [4+9]/121.8s)
23. SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (F:13 [0+13]/138.3s)
24. HW Caytano - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister (F:16 [16+0]/74.7s)
25. Fairy Godfather BF - Sandtime Farm - Amanda Germer (F:20 [20+0]/71.1s)

# Punktespringen Klasse S*, Abteilung 1
1. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
2. RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
3. Meisterwind - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
4. GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
5. Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
7. Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
8. Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
9. Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
10. Caterwauling Charm - Reitschule Cederberg - Bradford Sutton
11. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
12. Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
13. Robinson J - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
14. Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
15. Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
16. Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
17. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
18. Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
19. GFS Dianaimh Camelia - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
20. Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
21. Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
22. Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
23. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister

# Punktespringen Klasse S*, Abteilung 2
1. Estrelle - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
2. SB Goldperle - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
3. HC Fine Lady - Sporthorses Delaney - Jake Delaney
4. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
5. The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
6. Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
7. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg
8. Nuit de Noces - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Lorbeerbaum - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
10. GFS Blue Blood Boy - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh
11. RGE Song of Distant Earth - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
12. All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
13. Song of Rome JAM - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
14. GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
15. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
16. Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
17. GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
18. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
19. Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
20. The New Black Sw - Reitschule Cederberg - Sean Allen
21. GFS Elaine Burghley - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
22. Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
23. Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling

# Punktespringen Klasse S*, Abteilung 3
1. Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
2. Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
3. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
4. Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
5. Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
6. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
9. Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
10. GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
11. Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
12. Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
13. Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
14. HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
15. Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
16. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
17. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
18. GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
19. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
20. Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
21. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
22. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
23. GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller

# Punktespringen Klasse S*, Abteilung 4
1. Wolkenstürmer - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
2. Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
3. RA Abendglanz - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
7. GFS Questor – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
8. Nevan Ragh Sw - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy
9. Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
10. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
12. Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
13. Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
14. Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
15. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
16. Song of New York JAM - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
17. Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
18. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
19. NRC Cartago Cat - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
20. Royal Commander J - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
21. GNs Lexus Gold - Reitstall Elwen - Joey Scherr
22. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Zeitspringen Klasse S**, Abteilung 1
1. HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:0 [0+0]/62.5s)
2. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:4 [4+0]/55.0s)
3. Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (F:4 [4+0]/59.2s)
4. Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:4 [4+0]/67.4s)
5. Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (F:4 [4+0]/70.4s)
6. Denaria Tb - Sporthorses Delaney - Cayden Bellamy (F:4 [4+0]/71.6s)
7. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:4 [4+0]/73.6s)
8. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/74.7s)
9. Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson (F:4 [4+0]/76.8s)
10. A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:4 [4+0]/78.8s)
11. NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (F:4 [4+0]/85.6s)
12. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (F:6 [4+2]/95.5s)
13. GFS Upper Class - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:8 [8+0]/66.8s)
14. Little Mr. Right GS - Reitschule Cederberg - Yannick Cederberg (F:8 [8+0]/73.4s)
15. Earlybirdspecial - Reitschule Cederberg - Jason C Garrett (F:8 [8+0]/75.6s)
16. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington (F:8 [8+0]/81.6s)
17. A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (F:11 [4+7]/114.3s)
18. Magics Caramell DGN - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:12 [12+0]/78.6s)
19. Blickfang - Hannoveranerzucht Witting - Clément Donnet (F:16 [16+0]/75.9s)
20. MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber (F:20 [20+0]/56.7s)
21. Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (F:28 [16+12]/135.2s)

# Zeitspringen Klasse S**, Abteilung 2
1. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:0 [0+0]/64.9s)
2. Commin` Up Tale DC - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (F:4 [4+0]/55.4s)
3. GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:4 [4+0]/64.1s)
4. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (F:4 [4+0]/67.5s)
5. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:4 [4+0]/70.5s)
6. Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher (F:4 [4+0]/72.0s)
7. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (F:4 [4+0]/74.0s)
8. Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger (F:4 [4+0]/75.0s)
9. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (F:4 [4+0]/76.9s)
10. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova (F:4 [4+0]/78.9s)
11. All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:4 [4+0]/85.7s)
12. Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (F:6 [4+2]/95.5s)
13. Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (F:8 [8+0]/69.1s)
14. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:8 [8+0]/74.8s)
15. Sommerliebe - Reitschule Cederberg - Aaron Joyce (F:8 [8+0]/75.7s)
16. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:8 [4+4]/102.7s)
17. Lady Dashwood LH - Reitschule Cederberg - Harmonie Belyea (F:12 [12+0]/71.2s)
18. Frances Is Smokin – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (F:15 [4+11]/130.6s)
19. SWH Blütenhonig - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone (F:16 [8+8]/118.4s)
20. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß (F:20 [20+0]/73.5s)

# Zeitspringen Klasse S**, Abteilung 3
1. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:0 [0+0]/72.2s)
2. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (F:4 [4+0]/56.3s)
3. Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter (F:4 [4+0]/65.4s)
4. Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (F:4 [4+0]/69.2s)
5. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/70.9s)
6. RA Spiel auf Zeit - Gestüt Rheinau - John Likens (F:4 [4+0]/72.3s)
7. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Rick Rosenberg (F:4 [4+0]/74.1s)
8. Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte (F:4 [4+0]/75.9s)
9. Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (F:4 [4+0]/78.5s)
10. Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (F:4 [4+0]/81.9s)
11. Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (F:4 [0+4]/103.6s)
12. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (F:8 [8+0]/59.4s)
13. NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens (F:8 [8+0]/71.0s)
14. Robinson J - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:8 [8+0]/74.8s)
15. Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (F:8 [8+0]/76.7s)
16. SB Juwel des Meeres - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach (F:9 [4+5]/106.9s)
17. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:12 [12+0]/72.7s)
18. Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg (F:16 [16+0]/71.1s)
19. HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:17 [16+1]/90.0s)
20. Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James (F:20 [20+0]/80.7s)

# Zeitspringen Klasse S**, Abteilung 4
1. Moon Safari - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (F:0 [0+0]/83.7s)
2. Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman (F:4 [4+0]/57.2s)
3. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (F:4 [4+0]/66.6s)
4. So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim (F:4 [4+0]/70.3s)
5. HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:4 [4+0]/71.3s)
6. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:4 [4+0]/73.2s)
7. Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (F:4 [4+0]/74.2s)
8. Champaign - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:4 [4+0]/76.6s)
9. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/78.6s)
10. HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:4 [4+0]/85.5s)
11. Liebhaber - Reitschule Cederberg - Saoirse O'Rooney (F:5 [4+1]/91.1s)
12. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (F:8 [8+0]/64.5s)
13. Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:8 [8+0]/72.1s)
14. Bourée PJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon (F:8 [8+0]/75.1s)
15. HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:8 [8+0]/77.1s)
16. Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer (F:10 [4+6]/111.3s)
17. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:12 [12+0]/73.8s)
18. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:16 [16+0]/72.3s)
19. Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:17 [12+5]/106.1s)
20. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae (F:25 [16+9]/123.9s)

# Zwei-Phasen Springen Klasse S***, Abteilung 1
1. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
2. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
5. Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
6. Kissing Light MW – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
7. Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
8. Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
9. Doyles Lover of Sidney - Reitschule Cederberg - Conn Cormick
10. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
12. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
13. SWH Morgenland - Trakehnerzucht Crown Meadow - Diarmuid O'Malone
14. Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
15. HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
16. GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
17. HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
----------------------------------------------------------------------------
nicht in der zweiten Phase
18. LS Favorita - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
19. All Inclusive MW - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
20. Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
21. Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
22. Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
23. Chabilue J - Kailua Events - June Summer
24. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
25. Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
26. Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
27. Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
28. GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
29. Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
30. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
31. Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
32. RA Spiel auf Zeit - Gestüt Rheinau - John Likens

# Zwei-Phasen Springen Klasse S***, Abteilung 2
1. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
3. Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
4. Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
5. Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
6. NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
7. HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
8. Moon Safari - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
9. GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Edward Ward
10. Merlin Majesty - Reitschule Cederberg - Kajetan Garcon
11. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
12. Unicorn Play - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
13. Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
14. Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
15. Up to Heaven - Reitschule Cederberg - Jakob Gebhardt
16. Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
17. Champaign - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
----------------------------------------------------------------------------
nicht in der zweiten Phase
18. Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
19. Passionsblume JAM - Trakehnerzucht Crown Meadow - Kiran Rogers
20. GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll
21. GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
22. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
23. GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
24. Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
25. Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
26. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
27. HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann
28. RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
29. Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
30. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
31. Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand

# Jokerspringen Klasse S****, Abteilung 1
1. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:0 [0+0]/73.4s)
2. Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye (F:3 [0+3]/97.5s)
3. GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (F:4 [4+0]/61.1s)
4. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (F:4 [4+0]/65.3s)
5. Clear Round EW - Reitschule Cederberg - Tara MacGrath (F:4 [4+0]/69.9s)
6. SB Quest of Fire - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach (F:4 [4+0]/71.4s)
7. RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens (F:4 [4+0]/71.8s)
8. Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (F:4 [4+0]/72.5s)
9. Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (F:4 [4+0]/74.0s)
10. GFS U and me - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:4 [4+0]/76.0s)
11. GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (F:4 [4+0]/77.8s)
12. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:4 [4+0]/80.9s)
13. La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:4 [4+0]/86.9s)
14. Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (F:8 [8+0]/71.8s)
15. Blue Castle EW - Reitschule Cederberg - Killian MacHale (F:8 [8+0]/77.2s)
16. Cavalier - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach (F:8 [4+4]/101.5s)
17. Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim (F:12 [12+0]/73.2s)
18. Blessed Hunter - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:12 [8+4]/100.3s)
19. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:15 [4+11]/131.2s)
20. Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (F:16 [16+0]/78.3s)
21. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:20 [20+0]/75.8s)

# Jokerspringen Klasse S****, Abteilung 2
1. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:0 [0+0]/79.2s)
2. Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:4 [4+0]/60.1s)
3. Livestyle RA – Sporthorses Thompson Michael Sommer (F:4 [4+0]/63.6s)
4. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/69.1s)
5. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (F:4 [4+0]/70.1s)
6. Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:4 [4+0]/71.5s)
7. Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (F:4 [4+0]/72.1s)
8. All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (F:4 [4+0]/73.2s)
9. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (F:4 [4+0]/75.2s)
10. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/76.2s)
11. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (F:4 [4+0]/79.0s)
12. Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer (F:4 [4+0]/81.8s)
13. HC A Calandra - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:5 [4+1]/88.1s)
14. Gossip Girl EW - Reitschule Cederberg - Naoise Mulligan (F:8 [8+0]/74.4s)
15. Gentle Wind - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:8 [8+0]/78.1s)
16. Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen (F:12 [12+0]/55.3s)
17. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:12 [12+0]/74.5s)
18. Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (F:13 [8+5]/107.5s)
19. Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:16 [16+0]/73.2s)
20. Noblesse Oblige - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson (F:16 [8+8]/116.0s)
21. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg (F:20 [20+0]/86.4s)

# Jokerspringen Klasse S****, Abteilung 3
1. Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß (F:0 [0+0]/87.2s)
2. Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (F:4 [4+0]/60.1s)
3. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (F:4 [4+0]/64.0s)
4. HW Cornetcon - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:4 [4+0]/69.2s)
5. GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (F:4 [4+0]/70.9s)
6. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/71.5s)
7. HC Casirus - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:4 [4+0]/72.3s)
8. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/73.3s)
9. Liliana - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon (F:4 [4+0]/75.5s)
10. Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (F:4 [4+0]/76.6s)
11. Chabilue J - Kailua Events - June Summer (F:4 [4+0]/80.2s)
12. RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (F:4 [4+0]/84.1s)
13. GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (F:8 [8+0]/70.7s)
14. Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (F:8 [8+0]/74.6s)
15. HW Go for Gin - Holsteiner Zucht Carstensen - Ebba Thiedemann (F:8 [4+4]/100.2s)
16. Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (F:12 [12+0]/70.1s)
17. Falk Sw - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan (F:12 [12+0]/86.0s)
18. Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (F:15 [8+7]/114.6s)
19. Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James (F:16 [16+0]/76.6s)
20. The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (F:20 [20+0]/72.5s)
21. Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (F:20 [12+8]/117.9s)


zuletzt bearbeitet 21.06.2020 11:09 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4807 Beitrδge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen