#1

Dressur und Springen für jedermann am 20.06.2020 - Dressurtag

in Vergangene Turniere 21.05.2020 10:36
von Team Terbeck • 775 Beiträge

Nennformat: Pferd - Hof - Reiter

Platzhalter posten!
Wer keinen postet wird disqualifiziert!

Zusatzregel/n:
- Bei Prüfungen mit Altersangaben das Alter hinter den Reiternamen schreiben.

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

# Fohlenschau Stuten (Jg. 2020)
keine Altersangabe notwendig

# Fohlenschau Hengste (Jg. 2020)
keine Altersangabe notwendig

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
keine Altersangabe notwendig


# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)

# Dressur Klasse E

# Dressur Klasse A

# Dressur Klasse L* auf Trense

# Dressur Klasse L** auf Kandare

# Dressur Klasse M*

# Dressur Klasse M**

# Dressur Prix St. Georg

# Dressur Intermediaire I

# Dressur Intermediaire II

# Dressur Grand Prix de Dressage

# Dressur Grand Prix Spécial

# Dressur Grand Prix Kür


zuletzt bearbeitet 26.05.2020 10:06 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: Dressur und Springen für jedermann am 20.06.2020 - Dressurtag

in Vergangene Turniere 31.05.2020 19:50
von Team Terbeck • 775 Beiträge

# Fohlenschau Stuten (Jg. 2020)
keine Altersangabe notwendig
Williams Aliña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Williams Calaña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Domfee Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Bela Talbot Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Ehrentänzerin Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Ruby Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Anahí Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Clintana Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Nairobi Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Padme Amidala Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Tahnee Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Mabaja Navadottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Herbstmädel Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Coco Cabana Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Roxana Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck

# Fohlenschau Hengste (Jg. 2020)
keine Altersangabe notwendig
Williams Maiko - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Ehrenfels Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Ehrenstolz Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Dross
Narrenfreiheit Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Uriel Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Amacho Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Balthasar Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Flick Flack Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Star-Lord Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Zimtbear RS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Kronprinz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Aberlon Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
ACDC Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
keine Altersangabe notwendig
Akazie FW - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
MC Amazing Grace - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
GNs Bellbara - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Cheerleader Tb - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
NRC Christine - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Prima Donna ZL - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Rohini MW - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Nur Die MW - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Cantonia Tb - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
Eliana Dw - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
Loana MW - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
Contendra - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
La Finice LL - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
RS Lovanda - Deckstation Dörenwald - Diana Freeh
Mystika SHJ - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
Nacoma - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
Coopers Tiny Girl Sw - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
Wonderwoman Tb - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
Philadelphia J - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Coopers Another Side KHR - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Fairy Lady Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Dearbháil J - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lausers Mädchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Nothings Ebony Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Talula Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
NRC Evanora - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Revella - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Comme ci F - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Champagne Giggles - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Deister GM - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Dervina Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Henriette LW - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Made of Marble GM - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (3)
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (3)
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (3)
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (3)
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (3)
King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (3)
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3)
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (3)
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (3)
Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (3)
DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3)
About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (3)
Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (3)
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (3)

# Dressur Klasse E
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers

# Dressur Klasse A
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer

# Dressur Klasse L* auf Trense
Lord Lester Ω - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Larissa Farber
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze

# Dressur Klasse L** auf Kandare
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
MC Ehrensold - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz

# Dressur Klasse M*
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Dablino Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Kalida Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer

# Dressur Klasse M**
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Imperioso J - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers

# Dressur Prix St. Georg
Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz

# Dressur Intermediaire I
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad

# Dressur Intermediaire II
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

# Dressur Grand Prix de Dressage
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer

# Dressur Grand Prix Spécial
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz

# Dressur Grand Prix Kür
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz


zuletzt bearbeitet 31.05.2020 19:54 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: Dressur und Springen für jedermann am 20.06.2020 - Dressurtag

in Vergangene Turniere 02.06.2020 19:18
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: Dressur und Springen für jedermann am 20.06.2020 - Dressurtag

in Vergangene Turniere 02.06.2020 19:22
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Fohlenschau Stuten (Jg. 2020)
keine Altersangabe notwendig
Williams Aliña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Williams Calaña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Domfee Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Bela Talbot Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Ehrentänzerin Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Ruby Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Anahí Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Clintana Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Nairobi Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Padme Amidala Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Tahnee Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Mabaja Navadottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Herbstmädel Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Coco Cabana Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Roxana Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Lucinda Sz - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Lugana Dw - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Ellysse Sz - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Perpetua Sz - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Bequita Sz - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Blossom Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov

# Fohlenschau Hengste (Jg. 2020)
keine Altersangabe notwendig
Williams Maiko - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Ehrenfels Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Ehrenstolz Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Dross
Narrenfreiheit Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Uriel Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Amacho Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Balthasar Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Flick Flack Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Star-Lord Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Zimtbear RS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Kronprinz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Aberlon Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
ACDC Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Lemon Tree Sz - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Quasimodo Sz - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Surrender Sz - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Caspian Dw - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Elvithago Dw - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Franklin Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Woody Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Obsidian Dream Sz - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
keine Altersangabe notwendig
Akazie FW - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
MC Amazing Grace - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
GNs Bellbara - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Cheerleader Tb - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
NRC Christine - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Prima Donna ZL - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Rohini MW - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Nur Die MW - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Cantonia Tb - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
Eliana Dw - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
Loana MW - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
Contendra - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
La Finice LL - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
RS Lovanda - Deckstation Dörenwald - Diana Freeh
Mystika SHJ - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
Nacoma - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
Coopers Tiny Girl Sw - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
Wonderwoman Tb - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
Philadelphia J - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Coopers Another Side KHR - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Fairy Lady Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Dearbháil J - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lausers Mädchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Nothings Ebony Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Talula Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
NRC Evanora - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Revella - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Comme ci F - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Champagne Giggles - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Deister GM - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Dervina Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Henriette LW - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Made of Marble GM - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (3)
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (3)
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (3)
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (3)
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (3)
King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (3)
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3)
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (3)
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (3)
Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (3)
DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3)
About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (3)
Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (3)
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (3)
Calaglin MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Yzirak MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Letroy MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
PS Galadhon - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
PS Cheval Lilu - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
PS Gildas - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS Prime Petite - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson

# Dressur Klasse E
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Vivienne MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Lady Conyngham MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Tupfend MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak

# Dressur Klasse A
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
PS Bona Dea - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Princess Andreth MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese

# Dressur Klasse L* auf Trense
Lord Lester Ω - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Larissa Farber
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Florentina Sz - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Schlechter Witz MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Martinique Sz - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger

# Dressur Klasse L** auf Kandare
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
MC Ehrensold - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson

# Dressur Klasse M*
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Dablino Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Kalida Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger
Vindetta MW - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov

# Dressur Klasse M**
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Imperioso J - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers

# Dressur Prix St. Georg
Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Coline MW - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Traugott
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke

# Dressur Intermediaire I
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke

# Dressur Intermediaire II
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Scarlett - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger

# Dressur Grand Prix de Dressage
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rock n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese

# Dressur Grand Prix Spécial
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz

# Dressur Grand Prix Kür
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: Dressur und Springen für jedermann am 20.06.2020 - Dressurtag

in Vergangene Turniere 11.06.2020 17:33
von footprints
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: Dressur und Springen für jedermann am 20.06.2020 - Dressurtag

in Vergangene Turniere 11.06.2020 17:40
von footprints
avatar

# Fohlenschau Stuten (Jg. 2020)
keine Altersangabe notwendig
Williams Aliña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Williams Calaña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Domfee Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Bela Talbot Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Ehrentänzerin Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Ruby Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Anahí Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Clintana Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Nairobi Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Padme Amidala Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Tahnee Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Mabaja Navadottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Herbstmädel Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Coco Cabana Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Roxana Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Lucinda Sz - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Lugana Dw - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Ellysse Sz - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Perpetua Sz - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Bequita Sz - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Blossom Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Williams Nannichje - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Ehrentraum Dw - Sportpferdezentrum König - Emma König
Ehrenmädel Dw - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille
GFS Ehrenfreundin - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille

# Fohlenschau Hengste (Jg. 2020)
keine Altersangabe notwendig
Williams Maiko - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Ehrenfels Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Ehrenstolz Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Dross
Narrenfreiheit Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Uriel Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Amacho Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Balthasar Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Flick Flack Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Star-Lord Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Zimtbear RS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Kronprinz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Aberlon Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
ACDC Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Lemon Tree Sz - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Quasimodo Sz - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Surrender Sz - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Caspian Dw - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Elvithago Dw - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Franklin Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Woody Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Obsidian Dream Sz - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
SV Peace Of Paris - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
Mabalou Tb - Dressurstall Chúille - Marc Chúille

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
keine Altersangabe notwendig
Akazie FW - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
MC Amazing Grace - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
GNs Bellbara - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Cheerleader Tb - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
NRC Christine - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Prima Donna ZL - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Rohini MW - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Nur Die MW - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Cantonia Tb - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
Eliana Dw - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
Loana MW - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
Contendra - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
La Finice LL - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
RS Lovanda - Deckstation Dörenwald - Diana Freeh
Mystika SHJ - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
Nacoma - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
Coopers Tiny Girl Sw - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
Wonderwoman Tb - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
Philadelphia J - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Coopers Another Side KHR - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Fairy Lady Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Dearbháil J - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lausers Mädchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Nothings Ebony Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Talula Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
NRC Evanora - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Revella - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Comme ci F - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Champagne Giggles - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Deister GM - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Dervina Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Henriette LW - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Made of Marble GM - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Wildberrys Liara - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
Irrig SAND - Sportpferdezentrum König - Maria Schüttler
Niyaha - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
Coralee MW - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille
Glanzkrone - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
Pasifea J - Dressurstall Chúille - Christopher Chúille
Symphony Tb - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (3)
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (3)
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (3)
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (3)
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (3)
King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (3)
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3)
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (3)
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (3)
Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (3)
DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3)
About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (3)
Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (3)
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (3)
Calaglin MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Yzirak MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Letroy MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
PS Galadhon - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
PS Cheval Lilu - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
PS Gildas - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS Prime Petite - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson

# Dressur Klasse E
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Vivienne MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Lady Conyngham MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Tupfend MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak

# Dressur Klasse A
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
PS Bona Dea - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Princess Andreth MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese

# Dressur Klasse L* auf Trense
Lord Lester Ω - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Larissa Farber
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Florentina Sz - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Schlechter Witz MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Martinique Sz - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger

# Dressur Klasse L** auf Kandare
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
MC Ehrensold - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson

# Dressur Klasse M*
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Dablino Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Kalida Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger
Vindetta MW - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov

# Dressur Klasse M**
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Imperioso J - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers

# Dressur Prix St. Georg
Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Coline MW - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Traugott
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke

# Dressur Intermediaire I
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke

# Dressur Intermediaire II
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Scarlett - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger

# Dressur Grand Prix de Dressage
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rock n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese

# Dressur Grand Prix Spécial
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz

# Dressur Grand Prix Kür
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: Dressur und Springen für jedermann am 20.06.2020 - Dressurtag

in Vergangene Turniere 13.06.2020 11:56
von roxy
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: Dressur und Springen für jedermann am 20.06.2020 - Dressurtag

in Vergangene Turniere 13.06.2020 12:01
von roxy
avatar

# Fohlenschau Stuten (Jg. 2020)
keine Altersangabe notwendig
Williams Aliña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Williams Calaña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Domfee Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Bela Talbot Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Ehrentänzerin Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Ruby Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Anahí Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Clintana Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Nairobi Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Padme Amidala Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Tahnee Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Mabaja Navadottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Herbstmädel Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Coco Cabana Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Roxana Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Lucinda Sz - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Lugana Dw - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Ellysse Sz - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Perpetua Sz - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Bequita Sz - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Blossom Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Williams Nannichje - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Ehrentraum Dw - Sportpferdezentrum König - Emma König
Ehrenmädel Dw - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille
GFS Ehrenfreundin - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille
Devils Advocate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cheerleader Effect FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Stranger Danger FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Fliederblüte FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Himalaya LH - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bathsheba FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chaostheorie FW - Fürstenwalde - John Wallson
Carietta FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Aftermath FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Macusa FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

# Fohlenschau Hengste (Jg. 2020)
keine Altersangabe notwendig
Williams Maiko - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Ehrenfels Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Ehrenstolz Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Dross
Narrenfreiheit Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Uriel Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Amacho Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Balthasar Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Flick Flack Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Star-Lord Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Zimtbear RS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Kronprinz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Aberlon Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
ACDC Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Lemon Tree Sz - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Quasimodo Sz - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Surrender Sz - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Caspian Dw - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Elvithago Dw - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Franklin Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Woody Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Obsidian Dream Sz - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
SV Peace Of Paris - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
Mabalou Tb - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
Salazar FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Wet Boot Boy FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Garados Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Sturmadler FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Pheasant Crest FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Åmandu Kollistason FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
keine Altersangabe notwendig
Akazie FW - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
MC Amazing Grace - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
GNs Bellbara - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Cheerleader Tb - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
NRC Christine - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Prima Donna ZL - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Rohini MW - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Nur Die MW - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Cantonia Tb - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
Eliana Dw - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
Loana MW - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
Contendra - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
La Finice LL - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
RS Lovanda - Deckstation Dörenwald - Diana Freeh
Mystika SHJ - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
Nacoma - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
Coopers Tiny Girl Sw - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
Wonderwoman Tb - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
Philadelphia J - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Coopers Another Side KHR - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Fairy Lady Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Dearbháil J - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lausers Mädchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Nothings Ebony Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Talula Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
NRC Evanora - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Revella - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Comme ci F - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Champagne Giggles - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Deister GM - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Dervina Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Henriette LW - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Made of Marble GM - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Wildberrys Liara - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
Irrig SAND - Sportpferdezentrum König - Maria Schüttler
Niyaha - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
Coralee MW - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille
Glanzkrone - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
Pasifea J - Dressurstall Chúille - Christopher Chúille
Symphony Tb - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (3)
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (3)
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (3)
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (3)
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (3)
King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (3)
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3)
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (3)
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (3)
Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (3)
DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3)
About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (3)
Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (3)
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (3)
Calaglin MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Yzirak MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Letroy MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
PS Galadhon - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
PS Cheval Lilu - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
PS Gildas - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS Prime Petite - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson

# Dressur Klasse E
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Vivienne MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Lady Conyngham MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Tupfend MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rühmann
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis

# Dressur Klasse A
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
PS Bona Dea - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Princess Andreth MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho

# Dressur Klasse L* auf Trense
Lord Lester ? - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Larissa Farber
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Florentina Sz - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Schlechter Witz MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Martinique Sz - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Kea Rühmann
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean

# Dressur Klasse L** auf Kandare
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
MC Ehrensold - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer

# Dressur Klasse M*
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Dablino Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Kalida Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger
Vindetta MW - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
PS Aerolith - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson

# Dressur Klasse M**
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Imperioso J - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson

# Dressur Prix St. Georg
Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Coline MW - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Traugott
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Kea Rühmann
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis

# Dressur Intermediaire I
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho

# Dressur Intermediaire II
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Scarlett - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters

# Dressur Grand Prix de Dressage
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rock n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson

# Dressur Grand Prix Spécial
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters

# Dressur Grand Prix Kür
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: Dressur und Springen für jedermann am 20.06.2020 - Dressurtag

in Vergangene Turniere 15.06.2020 21:58
von may
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: Dressur und Springen für jedermann am 20.06.2020 - Dressurtag

in Vergangene Turniere 15.06.2020 22:00
von may
avatar

# Fohlenschau Stuten (Jg. 2020)
keine Altersangabe notwendig
Williams Aliña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Williams Calaña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Domfee Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Bela Talbot Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Ehrentänzerin Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Ruby Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Anahí Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Clintana Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Nairobi Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Padme Amidala Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Tahnee Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Mabaja Navadottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Herbstmädel Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Coco Cabana Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Roxana Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Lucinda Sz - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Lugana Dw - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Ellysse Sz - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Perpetua Sz - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Bequita Sz - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Blossom Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Williams Nannichje - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Ehrentraum Dw - Sportpferdezentrum König - Emma König
Ehrenmädel Dw - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille
GFS Ehrenfreundin - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille
Devils Advocate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cheerleader Effect FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Stranger Danger FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Fliederblüte FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Himalaya LH - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bathsheba FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chaostheorie FW - Fürstenwalde - John Wallson
Carietta FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Aftermath FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Macusa FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

# Fohlenschau Hengste (Jg. 2020)
keine Altersangabe notwendig
Williams Maiko - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Ehrenfels Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Ehrenstolz Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Dross
Narrenfreiheit Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Uriel Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Amacho Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Balthasar Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Flick Flack Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Star-Lord Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Zimtbear RS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Kronprinz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Aberlon Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
ACDC Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Lemon Tree Sz - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Quasimodo Sz - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Surrender Sz - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Caspian Dw - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Elvithago Dw - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Franklin Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Woody Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Obsidian Dream Sz - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
SV Peace Of Paris - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
Mabalou Tb - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
Salazar FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Wet Boot Boy FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Garados Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Sturmadler FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Pheasant Crest FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Åmandu Kollistason FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
keine Altersangabe notwendig
Akazie FW - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
MC Amazing Grace - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
GNs Bellbara - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Cheerleader Tb - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
NRC Christine - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Prima Donna ZL - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Rohini MW - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Nur Die MW - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Cantonia Tb - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
Eliana Dw - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
Loana MW - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
Contendra - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
La Finice LL - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
RS Lovanda - Deckstation Dörenwald - Diana Freeh
Mystika SHJ - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
Nacoma - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
Coopers Tiny Girl Sw - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
Wonderwoman Tb - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
Philadelphia J - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Coopers Another Side KHR - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Fairy Lady Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Dearbháil J - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lausers Mädchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Nothings Ebony Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Talula Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
NRC Evanora - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Revella - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Comme ci F - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Champagne Giggles - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Deister GM - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Dervina Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Henriette LW - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Made of Marble GM - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Wildberrys Liara - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
Irrig SAND - Sportpferdezentrum König - Maria Schüttler
Niyaha - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
Coralee MW - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille
Glanzkrone - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
Pasifea J - Dressurstall Chúille - Christopher Chúille
Symphony Tb - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (3)
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (3)
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (3)
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (3)
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (3)
King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (3)
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3)
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (3)
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (3)
Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (3)
DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3)
About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (3)
Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (3)
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (3)
Calaglin MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Yzirak MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Letroy MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
PS Galadhon - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
PS Cheval Lilu - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
PS Gildas - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS Prime Petite - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson

# Dressur Klasse E
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Vivienne MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Lady Conyngham MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Tupfend MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rühmann
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis

# Dressur Klasse A
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
PS Bona Dea - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Princess Andreth MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho

# Dressur Klasse L* auf Trense
Lord Lester ? - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Larissa Farber
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Florentina Sz - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Schlechter Witz MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Martinique Sz - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Kea Rühmann
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean

# Dressur Klasse L** auf Kandare
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
MC Ehrensold - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer

# Dressur Klasse M*
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Dablino Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Kalida Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger
Vindetta MW - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
PS Aerolith - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Luftikus - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld

# Dressur Klasse M**
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Imperioso J - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
GFS Glanzspiel - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld

# Dressur Prix St. Georg
Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Coline MW - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Traugott
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Kea Rühmann
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh

# Dressur Intermediaire I
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho
S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh

# Dressur Intermediaire II
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Scarlett - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Edelherb BF - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Voyage One GN - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh

# Dressur Grand Prix de Dressage
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rock n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson

# Dressur Grand Prix Spécial
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters

# Dressur Grand Prix Kür
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: Dressur und Springen für jedermann am 20.06.2020 - Dressurtag

in Vergangene Turniere 17.06.2020 11:15
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: Dressur und Springen für jedermann am 20.06.2020 - Dressurtag

in Vergangene Turniere 17.06.2020 11:18
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Fohlenschau Stuten (Jg. 2020)
keine Altersangabe notwendig
Williams Aliña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Williams Calaña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Domfee Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Bela Talbot Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Ehrentänzerin Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Ruby Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Anahí Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Clintana Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Nairobi Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Padme Amidala Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Tahnee Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Mabaja Navadottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Herbstmädel Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Coco Cabana Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Roxana Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Lucinda Sz - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Lugana Dw - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Ellysse Sz - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Perpetua Sz - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Bequita Sz - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Blossom Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Williams Nannichje - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Ehrentraum Dw - Sportpferdezentrum König - Emma König
Ehrenmädel Dw - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille
GFS Ehrenfreundin - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille
Devils Advocate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cheerleader Effect FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Stranger Danger FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Fliederblüte FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Himalaya LH - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bathsheba FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chaostheorie FW - Fürstenwalde - John Wallson
Carietta FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Aftermath FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Macusa FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Narretei Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Sapperlot Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Goodness Gracious Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Beelzeboss Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
Nutmeg Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
Speznaz Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
Quantensprung Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman
Drogheda Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman
Astrein Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman
Vazao Qimera - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Vazao Qataleya - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
O Hoolihan Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield

# Fohlenschau Hengste (Jg. 2020)
keine Altersangabe notwendig
Williams Maiko - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Ehrenfels Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Ehrenstolz Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Dross
Narrenfreiheit Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Uriel Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Amacho Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Balthasar Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Flick Flack Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Star-Lord Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Zimtbear RS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Kronprinz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Aberlon Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
ACDC Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Lemon Tree Sz - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Quasimodo Sz - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Surrender Sz - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Caspian Dw - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Elvithago Dw - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Franklin Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Woody Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Obsidian Dream Sz - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
SV Peace Of Paris - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
Mabalou Tb - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
Salazar FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Wet Boot Boy FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Garados Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Sturmadler FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Pheasant Crest FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Åmandu Kollistason FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Vazao Qartaxo - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Grinsekatze Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Vazao Queixoso - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Quasimodo - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Querubín - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Qarnaval - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Narrenmatt Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Quinxassa - Sportpferde Winter - Dante Vega
Mortdecai Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Rocky Balboa Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
Nachtalb Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman
Vazao Queroseno - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
BehindTheRaggery Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield
Dharwinian Dhemon Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield
WhizzBang Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
keine Altersangabe notwendig
Akazie FW - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
MC Amazing Grace - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
GNs Bellbara - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Cheerleader Tb - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
NRC Christine - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Prima Donna ZL - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Rohini MW - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Nur Die MW - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Cantonia Tb - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
Eliana Dw - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
Loana MW - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
Contendra - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
La Finice LL - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
RS Lovanda - Deckstation Dörenwald - Diana Freeh
Mystika SHJ - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
Nacoma - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
Coopers Tiny Girl Sw - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
Wonderwoman Tb - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
Philadelphia J - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Coopers Another Side KHR - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Fairy Lady Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Dearbháil J - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lausers Mädchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Nothings Ebony Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Talula Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
NRC Evanora - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Revella - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Comme ci F - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Champagne Giggles - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Deister GM - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Dervina Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Henriette LW - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Made of Marble GM - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Wildberrys Liara - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
Irrig SAND - Sportpferdezentrum König - Maria Schüttler
Niyaha - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
Coralee MW - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille
Glanzkrone - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
Pasifea J - Dressurstall Chúille - Christopher Chúille
Symphony Tb - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (3)
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (3)
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (3)
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (3)
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (3)
King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (3)
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3)
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (3)
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (3)
Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (3)
DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3)
About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (3)
Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (3)
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (3)
Calaglin MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Yzirak MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Letroy MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
PS Galadhon - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
PS Cheval Lilu - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
PS Gildas - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS Prime Petite - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressur Klasse E
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Vivienne MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Lady Conyngham MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Tupfend MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rühmann
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham

# Dressur Klasse A
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
PS Bona Dea - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Princess Andreth MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressur Klasse L* auf Trense
Lord Lester ? - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Larissa Farber
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Florentina Sz - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Schlechter Witz MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Martinique Sz - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Kea Rühmann
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Lady Tremaine - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressur Klasse L** auf Kandare
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
MC Ehrensold - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham

# Dressur Klasse M*
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Dablino Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Kalida Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger
Vindetta MW - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
PS Aerolith - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Luftikus - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressur Klasse M**
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Imperioso J - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
GFS Glanzspiel - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressur Prix St. Georg
Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Coline MW - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Traugott
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Kea Rühmann
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressur Intermediaire I
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho
S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressur Intermediaire II
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Scarlett - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Edelherb BF - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Voyage One GN - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressur Grand Prix de Dressage
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rock n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy

# Dressur Grand Prix Spécial
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressur Grand Prix Kür
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: Dressur und Springen für jedermann am 20.06.2020 - Dressurtag

in Vergangene Turniere 17.06.2020 17:04
von Minou
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: Dressur und Springen für jedermann am 20.06.2020 - Dressurtag

in Vergangene Turniere 17.06.2020 17:07
von Minou
avatar

# Fohlenschau Stuten (Jg. 2020)
keine Altersangabe notwendig
Williams Aliña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Williams Calaña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Domfee Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Bela Talbot Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Ehrentänzerin Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Ruby Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Anahí Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Clintana Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Nairobi Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Padme Amidala Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Tahnee Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Mabaja Navadottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Herbstmädel Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Coco Cabana Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Roxana Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Lucinda Sz - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Lugana Dw - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Ellysse Sz - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Perpetua Sz - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Bequita Sz - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Blossom Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Williams Nannichje - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Ehrentraum Dw - Sportpferdezentrum König - Emma König
Ehrenmädel Dw - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille
GFS Ehrenfreundin - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille
Devils Advocate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cheerleader Effect FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Stranger Danger FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Fliederblüte FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Himalaya LH - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bathsheba FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chaostheorie FW - Fürstenwalde - John Wallson
Carietta FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Aftermath FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Macusa FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Narretei Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Sapperlot Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Goodness Gracious Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Beelzeboss Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
Nutmeg Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
Speznaz Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
Quantensprung Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman
Drogheda Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman
Astrein Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman
Vazao Qimera - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Vazao Qataleya - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
O Hoolihan Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield

# Fohlenschau Hengste (Jg. 2020)
keine Altersangabe notwendig
Williams Maiko - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Ehrenfels Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Ehrenstolz Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Dross
Narrenfreiheit Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Uriel Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Amacho Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Balthasar Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Flick Flack Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Star-Lord Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Zimtbear RS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Kronprinz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Aberlon Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
ACDC Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Lemon Tree Sz - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Quasimodo Sz - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Surrender Sz - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Caspian Dw - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Elvithago Dw - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Franklin Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Woody Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Obsidian Dream Sz - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
SV Peace Of Paris - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
Mabalou Tb - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
Salazar FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Wet Boot Boy FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Garados Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Sturmadler FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Pheasant Crest FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Åmandu Kollistason FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Vazao Qartaxo - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Grinsekatze Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Vazao Queixoso - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Quasimodo - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Querubín - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Qarnaval - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Narrenmatt Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Quinxassa - Sportpferde Winter - Dante Vega
Mortdecai Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Rocky Balboa Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
Nachtalb Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman
Vazao Queroseno - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
BehindTheRaggery Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield
Dharwinian Dhemon Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield
WhizzBang Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
keine Altersangabe notwendig
Akazie FW - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
MC Amazing Grace - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
GNs Bellbara - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Cheerleader Tb - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
NRC Christine - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Prima Donna ZL - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Rohini MW - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Nur Die MW - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Cantonia Tb - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
Eliana Dw - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
Loana MW - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
Contendra - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
La Finice LL - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
RS Lovanda - Deckstation Dörenwald - Diana Freeh
Mystika SHJ - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
Nacoma - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
Coopers Tiny Girl Sw - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
Wonderwoman Tb - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
Philadelphia J - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Coopers Another Side KHR - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Fairy Lady Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Dearbháil J - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lausers Mädchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Nothings Ebony Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Talula Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
NRC Evanora - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Revella - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Comme ci F - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Champagne Giggles - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Deister GM - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Dervina Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Henriette LW - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Made of Marble GM - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Wildberrys Liara - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
Irrig SAND - Sportpferdezentrum König - Maria Schüttler
Niyaha - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
Coralee MW - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille
Glanzkrone - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
Pasifea J - Dressurstall Chúille - Christopher Chúille
Symphony Tb - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (3)
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (3)
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (3)
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (3)
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (3)
King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (3)
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3)
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (3)
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (3)
Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (3)
DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3)
About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (3)
Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (3)
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (3)
Calaglin MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Yzirak MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Letroy MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
PS Galadhon - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
PS Cheval Lilu - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
PS Gildas - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS Prime Petite - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Royal Deluxe EG - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
Real Love Sz - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney

# Dressur Klasse E
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Vivienne MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Lady Conyngham MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Tupfend MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rühmann
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham

# Dressur Klasse A
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
PS Bona Dea - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Princess Andreth MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressur Klasse L* auf Trense
Lord Lester ? - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Larissa Farber
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Florentina Sz - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Schlechter Witz MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Martinique Sz - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Kea Rühmann
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Lady Tremaine - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressur Klasse L** auf Kandare
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
MC Ehrensold - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham

# Dressur Klasse M*
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Dablino Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Kalida Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger
Vindetta MW - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
PS Aerolith - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Luftikus - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressur Klasse M**
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Imperioso J - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
GFS Glanzspiel - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressur Prix St. Georg
Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Coline MW - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Traugott
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Kea Rühmann
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressur Intermediaire I
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho
S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressur Intermediaire II
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Scarlett - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Edelherb BF - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Voyage One GN - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressur Grand Prix de Dressage
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rock n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Lysandro J - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney

# Dressur Grand Prix Spécial
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressur Grand Prix Kür
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#15

RE: Dressur und Springen für jedermann am 20.06.2020 - Dressurtag

in Vergangene Turniere 17.06.2020 18:29
von Leila
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#16

RE: Dressur und Springen für jedermann am 20.06.2020 - Dressurtag

in Vergangene Turniere 17.06.2020 18:38
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Fohlenschau Stuten (Jg. 2020)
keine Altersangabe notwendig
Williams Aliña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Williams Calaña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Domfee Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Bela Talbot Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Ehrentänzerin Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Ruby Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Anahí Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Clintana Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Nairobi Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Padme Amidala Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Tahnee Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Mabaja Navadottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Herbstmädel Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Coco Cabana Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Roxana Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Lucinda Sz - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Lugana Dw - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Ellysse Sz - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Perpetua Sz - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Bequita Sz - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Blossom Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Williams Nannichje - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Ehrentraum Dw - Sportpferdezentrum König - Emma König
Ehrenmädel Dw - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille
GFS Ehrenfreundin - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille
Devils Advocate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cheerleader Effect FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Stranger Danger FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Fliederblüte FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Himalaya LH - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bathsheba FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chaostheorie FW - Fürstenwalde - John Wallson
Carietta FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Aftermath FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Macusa FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Narretei Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Sapperlot Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Goodness Gracious Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Beelzeboss Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
Nutmeg Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
Speznaz Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
Quantensprung Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman
Drogheda Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman
Astrein Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman
Vazao Qimera - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Vazao Qataleya - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
O Hoolihan Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield
GFS Almentanne - Reitstall Elwen - Frederik Misker
Despina LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Juliette LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Luminosa LW - Reitstall Elwen - Anke Müller
Neue Welt LW - Reitstall Elwen - Frederik Misker
Vivenda LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann

# Fohlenschau Hengste (Jg. 2020)
keine Altersangabe notwendig
Williams Maiko - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Ehrenfels Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Ehrenstolz Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Dross
Narrenfreiheit Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Uriel Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Amacho Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Balthasar Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Flick Flack Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Star-Lord Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Zimtbear RS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Kronprinz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Aberlon Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
ACDC Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Lemon Tree Sz - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Quasimodo Sz - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Surrender Sz - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Caspian Dw - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Elvithago Dw - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Franklin Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Woody Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Obsidian Dream Sz - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
SV Peace Of Paris - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
Mabalou Tb - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
Salazar FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Wet Boot Boy FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Garados Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Sturmadler FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Pheasant Crest FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Åmandu Kollistason FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Vazao Qartaxo - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Grinsekatze Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Vazao Queixoso - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Quasimodo - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Querubín - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Qarnaval - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Narrenmatt Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Quinxassa - Sportpferde Winter - Dante Vega
Mortdecai Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Rocky Balboa Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
Nachtalb Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman
Vazao Queroseno - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
BehindTheRaggery Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield
Dharwinian Dhemon Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield
WhizzBang Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Calvador LW - Reitstall Elwen - Anke Müller
Cassis Nox RS - Reitstall Elwen - Anke Müller
Dunedin LW - Reitstall Elwen - Frederik Misker
Galileo LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Rohirrim LW - Reitstall Elwen - Anke Müller

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
keine Altersangabe notwendig
Akazie FW - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
MC Amazing Grace - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
GNs Bellbara - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Cheerleader Tb - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
NRC Christine - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Prima Donna ZL - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Rohini MW - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Nur Die MW - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Cantonia Tb - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
Eliana Dw - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
Loana MW - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
Contendra - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
La Finice LL - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
RS Lovanda - Deckstation Dörenwald - Diana Freeh
Mystika SHJ - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
Nacoma - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
Coopers Tiny Girl Sw - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
Wonderwoman Tb - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
Philadelphia J - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Coopers Another Side KHR - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Fairy Lady Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Dearbháil J - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lausers Mädchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Nothings Ebony Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Talula Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
NRC Evanora - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Revella - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Comme ci F - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Champagne Giggles - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Deister GM - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Dervina Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Henriette LW - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Made of Marble GM - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Wildberrys Liara - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
Irrig SAND - Sportpferdezentrum König - Maria Schüttler
Niyaha - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
Coralee MW - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille
Glanzkrone - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
Pasifea J - Dressurstall Chúille - Christopher Chúille
Symphony Tb - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (3)
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (3)
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (3)
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (3)
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (3)
King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (3)
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3)
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (3)
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (3)
Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (3)
DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3)
About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (3)
Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (3)
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (3)
Calaglin MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Yzirak MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Letroy MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
PS Galadhon - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
PS Cheval Lilu - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
PS Gildas - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS Prime Petite - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Royal Deluxe EG - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
Real Love Sz - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
Ailleach vom Klee - Reitstall Elwen - Anke Müller
Klees Rocky - Reitstall Elwen - Anke Müller
Pulso do Dragão von Waagendorf - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Dike LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Hale Bopp LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Skywalter LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
NRC Sonnentag - Reitstall Elwen - Krishan Noppers

# Dressur Klasse E
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Vivienne MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Lady Conyngham MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Tupfend MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rühmann
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
LWs Leiv Bjoson K - Reitstall Elwen - Antje Holtzmann
Ilar - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim
Owena - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim
Danna Bjodottir LW - Reitstall Elwen - Kristin Amsel
LWs Lapislazuli SD - Reitstall Elwen - Kristin Amsel
Ceridwen LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Fellnase LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Klees Hrifning Onison - Reitstall Elwen - Leila Idemann
PS Adamanta - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Flemming LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Vigilance HR - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
Safira Tb - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
PS Alex - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Fussili - Reitstall Elwen - Stephanie Müller
Maelona - Reitstall Elwen - Stephanie Müller

# Dressur Klasse A
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
PS Bona Dea - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Princess Andreth MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Auch Hier LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss
Jetstream - Reitstall Elwen - Anke Weiss
Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss
Caprice LW - Reitstall Elwen - Bianca Klug
Stradivari MSR - Reitstall Elwen - Bianca Klug
Thoth Uto - Reitstall Elwen - Christina Winkler
Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
Constanze RS - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
GS Devonie SD - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Don`t Touch - Reitstall Elwen - Jannika Blohn
Klees Norwenna LW - Reitstall Elwen - Jannika Blohn
Just Black N White LW - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann
RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
PS Montasser - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Katniss - Reitstall Elwen - Maike Havermann
LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Mario Schreiber
Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
November FW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

# Dressur Klasse L* auf Trense
Lord Lester ? - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Larissa Farber
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Florentina Sz - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Schlechter Witz MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Martinique Sz - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Kea Rühmann
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Lady Tremaine - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Freyja NL - Reitstall Elwen - Anke Weiss
GNs Evita - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Hekate - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Derwena - Reitstall Elwen - Lena Kolbert
Klees Gaeltic Edition - Reitstall Elwen - Lena Kolbert
Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Haddock LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
Nachteule - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
Belladonna - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
S Dafinya - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann

# Dressur Klasse L** auf Kandare
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
MC Ehrensold - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Freyja NL - Reitstall Elwen - Anke Weiss
GNs Evita - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Hekate - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Klees Gaeltic Edition - Reitstall Elwen - Lena Kolbert
Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Haddock LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
Nachteule - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
Belladonna - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
S Dafinya - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann

# Dressur Klasse M*
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Dablino Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Kalida Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger
Vindetta MW - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
PS Aerolith - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Luftikus - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Philadelphia Rb - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Esme Sw - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann

# Dressur Klasse M**
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Imperioso J - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
GFS Glanzspiel - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Philadelphia Rb - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
Magics Deja Vue LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Esme Sw - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann

# Dressur Prix St. Georg
Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Coline MW - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Traugott
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Kea Rühmann
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Ambra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Falballa LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Valyria LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Victoria LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus

# Dressur Intermediaire I
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho
S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Sundancers Shogun W - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Lysithea LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Canta Per Me BF - Reitstall Elwen - Lotte Kamm

# Dressur Intermediaire II
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Scarlett - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Edelherb BF - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Voyage One GN - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Cobalt LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
RGE Roselynn LB - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Outrage von Waagendorf - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Halloweanland - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Salisbury Hill LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Brimstones Don Vitalis - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
RGE Roosevelt DGN - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Alouette LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
RGE Loreen - Reitstall Elwen - Thilo Maus

# Dressur Grand Prix de Dressage
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rock n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Lysandro J - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson

# Dressur Grand Prix Spécial
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Westwood Imperio - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Amalthea LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus

# Dressur Grand Prix Kür
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Westwood Imperio - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Amalthea LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: Dressur und Springen für jedermann am 20.06.2020 - Dressurtag

in Vergangene Turniere 17.06.2020 20:19
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: Dressur und Springen für jedermann am 20.06.2020 - Dressurtag

in Vergangene Turniere 17.06.2020 20:22
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Fohlenschau Stuten (Jg. 2020)
keine Altersangabe notwendig
Williams Aliña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Williams Calaña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Domfee Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Bela Talbot Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Ehrentänzerin Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Ruby Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Anahí Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Clintana Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Nairobi Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Padme Amidala Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Tahnee Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Mabaja Navadottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Herbstmädel Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Coco Cabana Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Roxana Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Lucinda Sz - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Lugana Dw - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Ellysse Sz - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Perpetua Sz - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Bequita Sz - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Blossom Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Williams Nannichje - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Ehrentraum Dw - Sportpferdezentrum König - Emma König
Ehrenmädel Dw - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille
GFS Ehrenfreundin - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille
Devils Advocate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cheerleader Effect FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Stranger Danger FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Fliederblüte FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Himalaya LH - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bathsheba FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chaostheorie FW - Fürstenwalde - John Wallson
Carietta FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Aftermath FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Macusa FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Narretei Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Sapperlot Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Goodness Gracious Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Beelzeboss Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
Nutmeg Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
Speznaz Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
Quantensprung Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman
Drogheda Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman
Astrein Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman
Vazao Qimera - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Vazao Qataleya - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
O Hoolihan Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield
GFS Almentanne - Reitstall Elwen - Frederik Misker
Despina LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Juliette LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Luminosa LW - Reitstall Elwen - Anke Müller
Neue Welt LW - Reitstall Elwen - Frederik Misker
Vivenda LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann

# Fohlenschau Hengste (Jg. 2020)
keine Altersangabe notwendig
Williams Maiko - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Ehrenfels Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Ehrenstolz Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Dross
Narrenfreiheit Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Uriel Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Amacho Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Balthasar Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Flick Flack Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Star-Lord Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Zimtbear RS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Kronprinz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Aberlon Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
ACDC Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Lemon Tree Sz - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Quasimodo Sz - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Surrender Sz - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Caspian Dw - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Elvithago Dw - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Franklin Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Woody Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Obsidian Dream Sz - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
SV Peace Of Paris - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
Mabalou Tb - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
Salazar FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Wet Boot Boy FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Garados Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Sturmadler FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Pheasant Crest FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Åmandu Kollistason FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Vazao Qartaxo - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Grinsekatze Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Vazao Queixoso - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Quasimodo - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Querubín - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Qarnaval - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Narrenmatt Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Quinxassa - Sportpferde Winter - Dante Vega
Mortdecai Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Rocky Balboa Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
Nachtalb Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman
Vazao Queroseno - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
BehindTheRaggery Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield
Dharwinian Dhemon Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield
WhizzBang Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Calvador LW - Reitstall Elwen - Anke Müller
Cassis Nox RS - Reitstall Elwen - Anke Müller
Dunedin LW - Reitstall Elwen - Frederik Misker
Galileo LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Rohirrim LW - Reitstall Elwen - Anke Müller

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
keine Altersangabe notwendig
Akazie FW - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
MC Amazing Grace - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
GNs Bellbara - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Cheerleader Tb - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
NRC Christine - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Prima Donna ZL - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Rohini MW - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Nur Die MW - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Cantonia Tb - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
Eliana Dw - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
Loana MW - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
Contendra - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
La Finice LL - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
RS Lovanda - Deckstation Dörenwald - Diana Freeh
Mystika SHJ - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
Nacoma - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
Coopers Tiny Girl Sw - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
Wonderwoman Tb - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
Philadelphia J - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Coopers Another Side KHR - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Fairy Lady Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Dearbháil J - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lausers Mädchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Nothings Ebony Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Talula Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
NRC Evanora - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Revella - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Comme ci F - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Champagne Giggles - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Deister GM - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Dervina Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Henriette LW - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Made of Marble GM - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Wildberrys Liara - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
Irrig SAND - Sportpferdezentrum König - Maria Schüttler
Niyaha - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
Coralee MW - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille
Glanzkrone - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
Pasifea J - Dressurstall Chúille - Christopher Chúille
Symphony Tb - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (3)
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (3)
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (3)
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (3)
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (3)
King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (3)
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3)
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (3)
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (3)
Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (3)
DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3)
About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (3)
Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (3)
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (3)
Calaglin MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Yzirak MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Letroy MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
PS Galadhon - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
PS Cheval Lilu - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
PS Gildas - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS Prime Petite - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Royal Deluxe EG - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
Real Love Sz - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
Ailleach vom Klee - Reitstall Elwen - Anke Müller
Klees Rocky - Reitstall Elwen - Anke Müller
Pulso do Dragão von Waagendorf - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Dike LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Hale Bopp LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Skywalter LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
NRC Sonnentag - Reitstall Elwen - Krishan Noppers

# Dressur Klasse E
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Vivienne MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Lady Conyngham MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Tupfend MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rühmann
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
LWs Leiv Bjoson K - Reitstall Elwen - Antje Holtzmann
Ilar - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim
Owena - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim
Danna Bjodottir LW - Reitstall Elwen - Kristin Amsel
LWs Lapislazuli SD - Reitstall Elwen - Kristin Amsel
Ceridwen LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Fellnase LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Klees Hrifning Onison - Reitstall Elwen - Leila Idemann
PS Adamanta - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Flemming LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Vigilance HR - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
Safira Tb - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
PS Alex - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Fussili - Reitstall Elwen - Stephanie Müller
Maelona - Reitstall Elwen - Stephanie Müller
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressur Klasse A
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
PS Bona Dea - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Princess Andreth MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Auch Hier LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss
Jetstream - Reitstall Elwen - Anke Weiss
Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss
Caprice LW - Reitstall Elwen - Bianca Klug
Stradivari MSR - Reitstall Elwen - Bianca Klug
Thoth Uto - Reitstall Elwen - Christina Winkler
Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
Constanze RS - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
GS Devonie SD - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Don`t Touch - Reitstall Elwen - Jannika Blohn
Klees Norwenna LW - Reitstall Elwen - Jannika Blohn
Just Black N White LW - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann
RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
PS Montasser - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Katniss - Reitstall Elwen - Maike Havermann
LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Mario Schreiber
Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
November FW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressur Klasse L* auf Trense
Lord Lester ? - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Larissa Farber
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Florentina Sz - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Schlechter Witz MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Martinique Sz - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Kea Rühmann
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Lady Tremaine - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Freyja NL - Reitstall Elwen - Anke Weiss
GNs Evita - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Hekate - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Derwena - Reitstall Elwen - Lena Kolbert
Klees Gaeltic Edition - Reitstall Elwen - Lena Kolbert
Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Haddock LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
Nachteule - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
Belladonna - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
S Dafinya - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressur Klasse L** auf Kandare
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
MC Ehrensold - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Freyja NL - Reitstall Elwen - Anke Weiss
GNs Evita - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Hekate - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Klees Gaeltic Edition - Reitstall Elwen - Lena Kolbert
Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Haddock LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
Nachteule - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
Belladonna - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
S Dafinya - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressur Klasse M*
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Dablino Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Kalida Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger
Vindetta MW - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
PS Aerolith - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Luftikus - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Philadelphia Rb - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Esme Sw - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressur Klasse M**
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Imperioso J - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
GFS Glanzspiel - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Philadelphia Rb - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
Magics Deja Vue LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Esme Sw - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressur Prix St. Georg
Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Coline MW - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Traugott
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Kea Rühmann
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Ambra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Falballa LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Valyria LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Victoria LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressur Intermediaire I
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho
S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Sundancers Shogun W - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Lysithea LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Canta Per Me BF - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressur Intermediaire II
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Scarlett - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Edelherb BF - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Voyage One GN - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Cobalt LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
RGE Roselynn LB - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Outrage von Waagendorf - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Halloweanland - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Salisbury Hill LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Brimstones Don Vitalis - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
RGE Roosevelt DGN - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Alouette LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
RGE Loreen - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressur Grand Prix de Dressage
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rock n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Lysandro J - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressur Grand Prix Spécial
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Westwood Imperio - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Amalthea LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressur Grand Prix Kür
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Westwood Imperio - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Amalthea LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: Dressur und Springen für jedermann am 20.06.2020 - Dressurtag

in Vergangene Turniere 18.06.2020 07:24
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: Dressur und Springen für jedermann am 20.06.2020 - Dressurtag

in Vergangene Turniere 18.06.2020 07:31
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Fohlenschau Stuten (Jg. 2020)
keine Altersangabe notwendig
Williams Aliña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Williams Calaña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Domfee Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Bela Talbot Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Ehrentänzerin Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Ruby Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Anahí Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Clintana Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Nairobi Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Padme Amidala Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Tahnee Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Mabaja Navadottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Herbstmädel Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Coco Cabana Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Roxana Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Lucinda Sz - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Lugana Dw - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Ellysse Sz - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Perpetua Sz - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Bequita Sz - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Blossom Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Williams Nannichje - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Ehrentraum Dw - Sportpferdezentrum König - Emma König
Ehrenmädel Dw - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille
GFS Ehrenfreundin - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille
Devils Advocate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cheerleader Effect FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Stranger Danger FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Fliederblüte FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Himalaya LH - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bathsheba FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chaostheorie FW - Fürstenwalde - John Wallson
Carietta FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Aftermath FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Macusa FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Narretei Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Sapperlot Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Goodness Gracious Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Beelzeboss Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
Nutmeg Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
Speznaz Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
Quantensprung Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman
Drogheda Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman
Astrein Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman
Vazao Qimera - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Vazao Qataleya - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
O Hoolihan Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield
GFS Almentanne - Reitstall Elwen - Frederik Misker
Despina LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Juliette LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Luminosa LW - Reitstall Elwen - Anke Müller
Neue Welt LW - Reitstall Elwen - Frederik Misker
Vivenda LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann

# Fohlenschau Hengste (Jg. 2020)
keine Altersangabe notwendig
Williams Maiko - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Ehrenfels Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Ehrenstolz Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Dross
Narrenfreiheit Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Uriel Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Amacho Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Balthasar Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Flick Flack Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Star-Lord Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Zimtbear RS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Kronprinz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Aberlon Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
ACDC Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Lemon Tree Sz - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Quasimodo Sz - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Surrender Sz - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Caspian Dw - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Elvithago Dw - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Franklin Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Woody Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Obsidian Dream Sz - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
SV Peace Of Paris - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
Mabalou Tb - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
Salazar FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Wet Boot Boy FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Garados Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Sturmadler FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Pheasant Crest FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Åmandu Kollistason FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Vazao Qartaxo - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Grinsekatze Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Vazao Queixoso - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Quasimodo - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Querubín - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Qarnaval - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Narrenmatt Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Quinxassa - Sportpferde Winter - Dante Vega
Mortdecai Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Rocky Balboa Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
Nachtalb Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman
Vazao Queroseno - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
BehindTheRaggery Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield
Dharwinian Dhemon Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield
WhizzBang Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Calvador LW - Reitstall Elwen - Anke Müller
Cassis Nox RS - Reitstall Elwen - Anke Müller
Dunedin LW - Reitstall Elwen - Frederik Misker
Galileo LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Rohirrim LW - Reitstall Elwen - Anke Müller

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
keine Altersangabe notwendig
Akazie FW - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
MC Amazing Grace - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
GNs Bellbara - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Cheerleader Tb - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
NRC Christine - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Prima Donna ZL - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Rohini MW - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Nur Die MW - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Cantonia Tb - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
Eliana Dw - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
Loana MW - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
Contendra - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
La Finice LL - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
RS Lovanda - Deckstation Dörenwald - Diana Freeh
Mystika SHJ - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
Nacoma - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
Coopers Tiny Girl Sw - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
Wonderwoman Tb - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
Philadelphia J - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Coopers Another Side KHR - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Fairy Lady Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Dearbháil J - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lausers Mädchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Nothings Ebony Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Talula Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
NRC Evanora - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Revella - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Comme ci F - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Champagne Giggles - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Deister GM - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Dervina Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Henriette LW - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Made of Marble GM - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Wildberrys Liara - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
Irrig SAND - Sportpferdezentrum König - Maria Schüttler
Niyaha - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
Coralee MW - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille
Glanzkrone - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
Pasifea J - Dressurstall Chúille - Christopher Chúille
Symphony Tb - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (3)
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (3)
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (3)
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (3)
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (3)
King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (3)
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3)
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (3)
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (3)
Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (3)
DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3)
About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (3)
Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (3)
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (3)
Calaglin MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Yzirak MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Letroy MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
PS Galadhon - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
PS Cheval Lilu - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
PS Gildas - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS Prime Petite - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Royal Deluxe EG - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
Real Love Sz - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
Ailleach vom Klee - Reitstall Elwen - Anke Müller
Klees Rocky - Reitstall Elwen - Anke Müller
Pulso do Dragão von Waagendorf - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Dike LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Hale Bopp LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Skywalter LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
NRC Sonnentag - Reitstall Elwen - Krishan Noppers

# Dressur Klasse E
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Vivienne MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Lady Conyngham MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Tupfend MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rühmann
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
LWs Leiv Bjoson K - Reitstall Elwen - Antje Holtzmann
Ilar - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim
Owena - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim
Danna Bjodottir LW - Reitstall Elwen - Kristin Amsel
LWs Lapislazuli SD - Reitstall Elwen - Kristin Amsel
Ceridwen LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Fellnase LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Klees Hrifning Onison - Reitstall Elwen - Leila Idemann
PS Adamanta - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Flemming LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Vigilance HR - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
Safira Tb - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
PS Alex - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Fussili - Reitstall Elwen - Stephanie Müller
Maelona - Reitstall Elwen - Stephanie Müller
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen

# Dressur Klasse A
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
PS Bona Dea - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Princess Andreth MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Auch Hier LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss
Jetstream - Reitstall Elwen - Anke Weiss
Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss
Caprice LW - Reitstall Elwen - Bianca Klug
Stradivari MSR - Reitstall Elwen - Bianca Klug
Thoth Uto - Reitstall Elwen - Christina Winkler
Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
Constanze RS - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
GS Devonie SD - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Don`t Touch - Reitstall Elwen - Jannika Blohn
Klees Norwenna LW - Reitstall Elwen - Jannika Blohn
Just Black N White LW - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann
RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
PS Montasser - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Katniss - Reitstall Elwen - Maike Havermann
LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Mario Schreiber
Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
November FW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
CM Take a Shot in Oz - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann

# Dressur Klasse L* auf Trense
Lord Lester ? - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Larissa Farber
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Florentina Sz - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Schlechter Witz MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Martinique Sz - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Kea Rühmann
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Lady Tremaine - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Freyja NL - Reitstall Elwen - Anke Weiss
GNs Evita - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Hekate - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Derwena - Reitstall Elwen - Lena Kolbert
Klees Gaeltic Edition - Reitstall Elwen - Lena Kolbert
Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Haddock LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
Nachteule - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
Belladonna - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
S Dafinya - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
CM Take a Shot in Oz - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann

# Dressur Klasse L** auf Kandare
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
MC Ehrensold - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Freyja NL - Reitstall Elwen - Anke Weiss
GNs Evita - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Hekate - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Klees Gaeltic Edition - Reitstall Elwen - Lena Kolbert
Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Haddock LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
Nachteule - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
Belladonna - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
S Dafinya - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Durchlaucht SKH

# Dressur Klasse M*
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Dablino Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Kalida Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger
Vindetta MW - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
PS Aerolith - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Luftikus - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Philadelphia Rb - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Esme Sw - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressur Klasse M**
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Imperioso J - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
GFS Glanzspiel - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Philadelphia Rb - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
Magics Deja Vue LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Esme Sw - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressur Prix St. Georg
Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Coline MW - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Traugott
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Kea Rühmann
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Ambra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Falballa LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Valyria LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Victoria LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressur Intermediaire I
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho
S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Sundancers Shogun W - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Lysithea LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Canta Per Me BF - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressur Intermediaire II
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Scarlett - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Edelherb BF - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Voyage One GN - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Cobalt LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
RGE Roselynn LB - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Outrage von Waagendorf - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Halloweanland - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Salisbury Hill LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Brimstones Don Vitalis - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
RGE Roosevelt DGN - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Alouette LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
RGE Loreen - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressur Grand Prix de Dressage
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rock n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Lysandro J - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressur Grand Prix Spécial
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Westwood Imperio - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Amalthea LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Dressur Grand Prix Kür
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Westwood Imperio - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Amalthea LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#21

RE: Dressur und Springen für jedermann am 20.06.2020 - Dressurtag

in Vergangene Turniere 18.06.2020 08:42
von Cederberg
avatar

am nennen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#22

RE: Dressur und Springen für jedermann am 20.06.2020 - Dressurtag

in Vergangene Turniere 18.06.2020 08:50
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Fohlenschau Stuten (Jg. 2020)
keine Altersangabe notwendig
Williams Aliña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Williams Calaña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Domfee Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Bela Talbot Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Ehrentänzerin Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Ruby Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Anahí Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Clintana Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Nairobi Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Padme Amidala Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Tahnee Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Mabaja Navadottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Herbstmädel Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Coco Cabana Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Roxana Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Lucinda Sz - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Lugana Dw - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Ellysse Sz - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Perpetua Sz - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Bequita Sz - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Blossom Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Williams Nannichje - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Ehrentraum Dw - Sportpferdezentrum König - Emma König
Ehrenmädel Dw - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille
GFS Ehrenfreundin - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille
Devils Advocate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cheerleader Effect FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Stranger Danger FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Fliederblüte FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Himalaya LH - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bathsheba FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chaostheorie FW - Fürstenwalde - John Wallson
Carietta FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Aftermath FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Macusa FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Narretei Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Sapperlot Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Goodness Gracious Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Beelzeboss Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
Nutmeg Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
Speznaz Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
Quantensprung Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman
Drogheda Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman
Astrein Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman
Vazao Qimera - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Vazao Qataleya - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
O Hoolihan Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield
GFS Almentanne - Reitstall Elwen - Frederik Misker
Despina LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Juliette LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Luminosa LW - Reitstall Elwen - Anke Müller
Neue Welt LW - Reitstall Elwen - Frederik Misker
Vivenda LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
CDS Kilchreest - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
CDS Scoreswhenhewants - Ciaran Dowey Sporthorses - Amber Sheahan
CDS Winterhill Gleann - Ciaran Dowey Sporthorses - Amber Sheahan
CDS White Chardonnay - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
Fackellilie RC - Reitschule Cederberg - Valeska Steinmann
GFS Alpenveilchen - Reitschule Cederberg - Calvin Roche
GFS Little Frosty Princess - Dressage Horses Alison Moore - Allison Moore
DAM Chalia Quicyne - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
HW Konterkraut - Hannoveraner Witting - Arthur Canny

# Fohlenschau Hengste (Jg. 2020)
keine Altersangabe notwendig
Williams Maiko - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Ehrenfels Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Ehrenstolz Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Dross
Narrenfreiheit Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Uriel Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Amacho Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Balthasar Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Flick Flack Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Star-Lord Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Zimtbear RS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Kronprinz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Aberlon Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
ACDC Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Lemon Tree Sz - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Quasimodo Sz - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Surrender Sz - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Caspian Dw - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Elvithago Dw - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Franklin Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Woody Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Obsidian Dream Sz - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
SV Peace Of Paris - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
Mabalou Tb - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
Salazar FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Wet Boot Boy FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Garados Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Sturmadler FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Pheasant Crest FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Åmandu Kollistason FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Vazao Qartaxo - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Grinsekatze Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Vazao Queixoso - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Quasimodo - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Querubín - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Qarnaval - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Narrenmatt Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Quinxassa - Sportpferde Winter - Dante Vega
Mortdecai Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Rocky Balboa Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
Nachtalb Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman
Vazao Queroseno - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
BehindTheRaggery Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield
Dharwinian Dhemon Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield
WhizzBang Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Calvador LW - Reitstall Elwen - Anke Müller
Cassis Nox RS - Reitstall Elwen - Anke Müller
Dunedin LW - Reitstall Elwen - Frederik Misker
Galileo LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Rohirrim LW - Reitstall Elwen - Anke Müller
GFS Klassenbester - Dressage Horses Alison Moore - Sean MacGee
ABs Saint Laurent - Applewood Field Vesländer - Felizitas Lux
East Clare Warrior Tb - Reitschule Cederberg - Lukas MacManus
Cornetto Tb - Applewood Field Vesländer - Felizitas Lux
CDS Dún Lúiche - Ciaran Dowey Sporthorses - Aidan Dowey
Lubicor Tb - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
CDS Clogherhead Ennismore  - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes


# Stutenschau (ab 3 Jahren)
keine Altersangabe notwendig
Akazie FW - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
MC Amazing Grace - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
GNs Bellbara - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Cheerleader Tb - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
NRC Christine - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Prima Donna ZL - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Rohini MW - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Nur Die MW - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Cantonia Tb - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
Eliana Dw - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
Loana MW - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
Contendra - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
La Finice LL - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
RS Lovanda - Deckstation Dörenwald - Diana Freeh
Mystika SHJ - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
Nacoma - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
Coopers Tiny Girl Sw - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
Wonderwoman Tb - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
Philadelphia J - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Coopers Another Side KHR - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Fairy Lady Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Dearbháil J - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lausers Mädchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Nothings Ebony Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Talula Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
NRC Evanora - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Revella - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Comme ci F - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Champagne Giggles - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Deister GM - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Dervina Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Henriette LW - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Made of Marble GM - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Wildberrys Liara - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
Irrig SAND - Sportpferdezentrum König - Maria Schüttler
Niyaha - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
Coralee MW - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille
Glanzkrone - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
Pasifea J - Dressurstall Chúille - Christopher Chúille
Symphony Tb - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Ostertanz - Reitschule Cederberg - Franziska Etthagen
Schlossallee - Reitschule Cederberg - Franziska Etthagen
Ordenslied - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
Fackelfee - Reitschule Cederberg - Valeska Steinmann
Flugtaube - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
Latika LW - Reitschule Cederberg - Valeska Steinmann
Santa Catalina J - Applewood Field Vesländer - Franziska Etthagen
Fairley Miss Honey - Reitponys Klein - Mila Klein
Cherokee's Adventure Time - Reitponys Klein - Mila Klein

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (3)
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (3)
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (3)
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (3)
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (3)
King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (3)
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3)
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (3)
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (3)
Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (3)
DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3)
About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (3)
Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (3)
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (3)
Calaglin MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Yzirak MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Letroy MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
PS Galadhon - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
PS Cheval Lilu - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
PS Gildas - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS Prime Petite - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Royal Deluxe EG - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
Real Love Sz - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
Ailleach vom Klee - Reitstall Elwen - Anke Müller
Klees Rocky - Reitstall Elwen - Anke Müller
Pulso do Dragão von Waagendorf - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Dike LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Hale Bopp LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Skywalter LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
NRC Sonnentag - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Klees Skyler - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (3)
Klees Bene Gesserit - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (3)
Dunnaville vom Klee - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (3)

# Dressur Klasse E
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Vivienne MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Lady Conyngham MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Tupfend MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rühmann
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
LWs Leiv Bjoson K - Reitstall Elwen - Antje Holtzmann
Ilar - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim
Owena - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim
Danna Bjodottir LW - Reitstall Elwen - Kristin Amsel
LWs Lapislazuli SD - Reitstall Elwen - Kristin Amsel
Ceridwen LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Fellnase LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Klees Hrifning Onison - Reitstall Elwen - Leila Idemann
PS Adamanta - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Flemming LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Vigilance HR - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
Safira Tb - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
PS Alex - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Fussili - Reitstall Elwen - Stephanie Müller
Maelona - Reitstall Elwen - Stephanie Müller
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison
Klees Norea - Reitschule Cederberg - Caelan Scullion
Allerliebster - Reitschule Cederberg - Isabella McElroy
Allerbester - Reitschule Cederberg - Isabella McElroy

# Dressur Klasse A
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
PS Bona Dea - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Princess Andreth MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Auch Hier LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss
Jetstream - Reitstall Elwen - Anke Weiss
Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss
Caprice LW - Reitstall Elwen - Bianca Klug
Stradivari MSR - Reitstall Elwen - Bianca Klug
Thoth Uto - Reitstall Elwen - Christina Winkler
Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
Constanze RS - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
GS Devonie SD - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Don`t Touch - Reitstall Elwen - Jannika Blohn
Klees Norwenna LW - Reitstall Elwen - Jannika Blohn
Just Black N White LW - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann
RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
PS Montasser - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Katniss - Reitstall Elwen - Maike Havermann
LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Mario Schreiber
Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
November FW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
CM Take a Shot in Oz - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
CM Peppetmint Plumlove - Reitschule Cederberg - Charlie Allen
PS Brithwe - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Wiesenpracht RC - Reitschule Cederberg - Marlene Groos
Wiesenblume - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Wiesenblüte RC - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer 
Wiesenwind RC - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Hofkönigin  - Reitschule Cederberg - Leni Heck
Katzenpfote  - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Schatzkönig RC - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan

# Dressur Klasse L* auf Trense
Lord Lester ? - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Larissa Farber
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Florentina Sz - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Schlechter Witz MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Martinique Sz - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Kea Rühmann
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Lady Tremaine - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Freyja NL - Reitstall Elwen - Anke Weiss
GNs Evita - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Hekate - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Derwena - Reitstall Elwen - Lena Kolbert
Klees Gaeltic Edition - Reitstall Elwen - Lena Kolbert
Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Haddock LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
Nachteule - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
Belladonna - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
S Dafinya - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
CM Take a Shot in Oz - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Bombillera - Gestüt Mondero - Aron Blakely
Honigmond - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Kleins Banana Carmel Punch - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein 
Kleins Kiwi Caramel Toffee - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein 
Milk N Honey - Reitschule Cederberg - Isabelle Murtagh
Mich gibt's nur einmal - Reitponyzucht Klein - Penelope Nangle
Kleins Mein Meisterstück - Reitponyzucht Klein - Cody Lawson
Kleins Koconut Crackling Mints - Reitponyzucht Klein - Dane Matthews
Playboys Naseweis KL - Reitponyzucht Klein - Robin Widrich

# Dressur Klasse L** auf Kandare
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
MC Ehrensold - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Freyja NL - Reitstall Elwen - Anke Weiss
GNs Evita - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Hekate - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Klees Gaeltic Edition - Reitstall Elwen - Lena Kolbert
Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Haddock LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
Nachteule - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
Belladonna - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
S Dafinya - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Durchlaucht SKH
Bombillera - Gestüt Mondero - Aron Blakely
Honigmond - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Kleins Banana Carmel Punch - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein 
Kleins Kiwi Caramel Toffee - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein 
Milk N Honey - Reitschule Cederberg - Isabelle Murtagh
Mich gibt's nur einmal - Reitponyzucht Klein - Penelope Nangle
Kleins Mein Meisterstück - Reitponyzucht Klein - Cody Lawson
Kleins Koconut Crackling Mints - Reitponyzucht Klein - Dane Matthews
Playboys Naseweis KL - Reitponyzucht Klein - Robin Widrich

# Dressur Klasse M*
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Dablino Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Kalida Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger
Vindetta MW - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
PS Aerolith - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Luftikus - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Philadelphia Rb - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Esme Sw - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tulipan Thais - Gestüt Mondero - Ella Marshall
Hymenaios - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets
Anneke - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Serenitatis ox - Reitschule Cederberg - Peter O Keenan
Klees Commodore James Norrington - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
Glockenlied - Reitschule Cederberg - Franzi Gorman
GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Rote Feder - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen
Kleiner Donner - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey
Butterbeer - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Kleins Kiwi Blueberry Rolls - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein 

# Dressur Klasse M**
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Imperioso J - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
GFS Glanzspiel - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Philadelphia Rb - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
Magics Deja Vue LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Esme Sw - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lady Alexa J - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Weltadel RA - Dressage Horses Alison Moore - Roy Haney
Hymenaios - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets
Favory Perlina - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Favory Montedora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Montedora - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan
Friedensfürst RC - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt
Donaried RC - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
Dünensage - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
Dulcinia - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets

# Dressur Prix St. Georg
Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Coline MW - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Traugott
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Kea Rühmann
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Ambra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Falballa LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Valyria LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Victoria LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
CM Be All You Can Be - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Favory Perlina - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Mercenario - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Favory Montedora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Rabenstolz - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
NRC Schöne Zeit - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
Schlossallee - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
Blitzgold - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
JAM Liebesbeweis - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
Blitzfunke CM - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields

# Dressur Intermediaire I
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho
S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Sundancers Shogun W - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Lysithea LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Canta Per Me BF - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Zuckerprinz - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt
RGE Danelzo W - Reitschule Cederberg - Kayleigh Whelan
Schlossbesitzer CM - Crown Meadow Trakehner - Blaise Gueguen
Glockenblume CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer
Der Hutmacher - Crown Meadow Trakehner - Josie Williams

# Dressur Intermediaire II
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Scarlett - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Edelherb BF - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Voyage One GN - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Cobalt LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
RGE Roselynn LB - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Outrage von Waagendorf - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Halloweanland - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Salisbury Hill LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Brimstones Don Vitalis - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
RGE Roosevelt DGN - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Alouette LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
RGE Loreen - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Leierspieler - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
Ostervollmond CM - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
Schlossruine CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer
Schlosspark CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer
Glockenrose CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer
Blitzschlag CM - Crown Meadow Trakehner - Sophia Hundertwasser

# Dressur Grand Prix de Dressage
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rock n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Lysandro J - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
KissMeImIrish - Reitschule Cederberg - Jefferson Moody
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke
Zara Mia - Reitschule Cederberg - Dorothy Moss

# Dressur Grand Prix Spécial
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Westwood Imperio - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Amalthea LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
KissMeImIrish - Reitschule Cederberg - Jefferson Moody
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke
Zara Mia - Reitschule Cederberg - Dorothy Moss

# Dressur Grand Prix Kür
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Westwood Imperio - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Amalthea LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
KissMeImIrish - Reitschule Cederberg - Jefferson Moody
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke
Zara Mia - Reitschule Cederberg - Dorothy Moss

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#23

RE: Dressur und Springen für jedermann am 20.06.2020 - Dressurtag

in Vergangene Turniere 18.06.2020 09:06
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#24

RE: Dressur und Springen für jedermann am 20.06.2020 - Dressurtag

in Vergangene Turniere 18.06.2020 09:40
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Fohlenschau Stuten (Jg. 2020)
keine Altersangabe notwendig
Williams Aliña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Williams Calaña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Domfee Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Bela Talbot Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Ehrentänzerin Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Ruby Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Anahí Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Clintana Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Nairobi Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Padme Amidala Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Tahnee Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Mabaja Navadottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Herbstmädel Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Coco Cabana Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Roxana Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Lucinda Sz - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Lugana Dw - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Ellysse Sz - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Perpetua Sz - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Bequita Sz - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Blossom Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Williams Nannichje - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Ehrentraum Dw - Sportpferdezentrum König - Emma König
Ehrenmädel Dw - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille
GFS Ehrenfreundin - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille
Devils Advocate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cheerleader Effect FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Stranger Danger FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Fliederblüte FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Himalaya LH - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bathsheba FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chaostheorie FW - Fürstenwalde - John Wallson
Carietta FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Aftermath FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Macusa FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Narretei Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Sapperlot Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Goodness Gracious Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Beelzeboss Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
Nutmeg Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
Speznaz Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
Quantensprung Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman
Drogheda Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman
Astrein Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman
Vazao Qimera - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Vazao Qataleya - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
O Hoolihan Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield
GFS Almentanne - Reitstall Elwen - Frederik Misker
Despina LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Juliette LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Luminosa LW - Reitstall Elwen - Anke Müller
Neue Welt LW - Reitstall Elwen - Frederik Misker
Vivenda LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
CDS Kilchreest - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
CDS Scoreswhenhewants - Ciaran Dowey Sporthorses - Amber Sheahan
CDS Winterhill Gleann - Ciaran Dowey Sporthorses - Amber Sheahan
CDS White Chardonnay - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
Fackellilie RC - Reitschule Cederberg - Valeska Steinmann
GFS Alpenveilchen - Reitschule Cederberg - Calvin Roche
GFS Little Frosty Princess - Dressage Horses Alison Moore - Allison Moore
DAM Chalia Quicyne - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
HW Konterkraut - Hannoveraner Witting - Arthur Canny
Raniya HS - Hofer Stables - Felix Hofer
Colada HS - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Leocadia HS - Hofer Stables - Colin Johnson

# Fohlenschau Hengste (Jg. 2020)
keine Altersangabe notwendig
Williams Maiko - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Ehrenfels Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Ehrenstolz Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Dross
Narrenfreiheit Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Uriel Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Amacho Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Balthasar Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Flick Flack Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Star-Lord Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Zimtbear RS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Kronprinz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Aberlon Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
ACDC Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Lemon Tree Sz - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Quasimodo Sz - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Surrender Sz - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Caspian Dw - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Elvithago Dw - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Franklin Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Woody Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Obsidian Dream Sz - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
SV Peace Of Paris - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
Mabalou Tb - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
Salazar FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Wet Boot Boy FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Garados Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Sturmadler FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Pheasant Crest FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Åmandu Kollistason FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Vazao Qartaxo - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Grinsekatze Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Vazao Queixoso - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Quasimodo - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Querubín - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Qarnaval - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Narrenmatt Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Quinxassa - Sportpferde Winter - Dante Vega
Mortdecai Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Rocky Balboa Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
Nachtalb Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman
Vazao Queroseno - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
BehindTheRaggery Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield
Dharwinian Dhemon Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield
WhizzBang Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Calvador LW - Reitstall Elwen - Anke Müller
Cassis Nox RS - Reitstall Elwen - Anke Müller
Dunedin LW - Reitstall Elwen - Frederik Misker
Galileo LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Rohirrim LW - Reitstall Elwen - Anke Müller
GFS Klassenbester - Dressage Horses Alison Moore - Sean MacGee
ABs Saint Laurent - Applewood Field Vesländer - Felizitas Lux
East Clare Warrior Tb - Reitschule Cederberg - Lukas MacManus
Cornetto Tb - Applewood Field Vesländer - Felizitas Lux
CDS Dún Lúiche - Ciaran Dowey Sporthorses - Aidan Dowey
Lubicor Tb - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
CDS Clogherhead Ennismore - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes
MJA Vyacheslav - Hofer Stables - Felix Hofer
Severino HS - Hofer Stables - Colin Johnson
Amadeo HS - Hofer Stables - Felix Hofer


# Stutenschau (ab 3 Jahren)
keine Altersangabe notwendig
Akazie FW - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
MC Amazing Grace - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
GNs Bellbara - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Cheerleader Tb - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
NRC Christine - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Prima Donna ZL - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Rohini MW - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Nur Die MW - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Cantonia Tb - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
Eliana Dw - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
Loana MW - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
Contendra - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
La Finice LL - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
RS Lovanda - Deckstation Dörenwald - Diana Freeh
Mystika SHJ - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
Nacoma - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
Coopers Tiny Girl Sw - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
Wonderwoman Tb - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
Philadelphia J - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Coopers Another Side KHR - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Fairy Lady Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Dearbháil J - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lausers Mädchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Nothings Ebony Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Talula Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
NRC Evanora - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Revella - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Comme ci F - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Champagne Giggles - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Deister GM - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Dervina Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Henriette LW - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Made of Marble GM - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Wildberrys Liara - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
Irrig SAND - Sportpferdezentrum König - Maria Schüttler
Niyaha - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
Coralee MW - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille
Glanzkrone - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
Pasifea J - Dressurstall Chúille - Christopher Chúille
Symphony Tb - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Ostertanz - Reitschule Cederberg - Franziska Etthagen
Schlossallee - Reitschule Cederberg - Franziska Etthagen
Ordenslied - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
Fackelfee - Reitschule Cederberg - Valeska Steinmann
Flugtaube - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
Latika LW - Reitschule Cederberg - Valeska Steinmann
Santa Catalina J - Applewood Field Vesländer - Franziska Etthagen
Fairley Miss Honey - Reitponys Klein - Mila Klein
Cherokee's Adventure Time - Reitponys Klein - Mila Klein

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (3)
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (3)
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (3)
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (3)
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (3)
King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (3)
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3)
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (3)
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (3)
Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (3)
DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3)
About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (3)
Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (3)
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (3)
Calaglin MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Yzirak MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Letroy MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
PS Galadhon - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
PS Cheval Lilu - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
PS Gildas - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS Prime Petite - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Royal Deluxe EG - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
Real Love Sz - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
Ailleach vom Klee - Reitstall Elwen - Anke Müller
Klees Rocky - Reitstall Elwen - Anke Müller
Pulso do Dragão von Waagendorf - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Dike LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Hale Bopp LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Skywalter LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
NRC Sonnentag - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Klees Skyler - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (3)
Klees Bene Gesserit - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (3)
Dunnaville vom Klee - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (3)
Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans
Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Nailadar - Hofer Stables - Antonio Carnicero

# Dressur Klasse E
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Vivienne MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Lady Conyngham MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Tupfend MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rühmann
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
LWs Leiv Bjoson K - Reitstall Elwen - Antje Holtzmann
Ilar - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim
Owena - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim
Danna Bjodottir LW - Reitstall Elwen - Kristin Amsel
LWs Lapislazuli SD - Reitstall Elwen - Kristin Amsel
Ceridwen LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Fellnase LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Klees Hrifning Onison - Reitstall Elwen - Leila Idemann
PS Adamanta - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Flemming LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Vigilance HR - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
Safira Tb - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
PS Alex - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Fussili - Reitstall Elwen - Stephanie Müller
Maelona - Reitstall Elwen - Stephanie Müller
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison
Klees Norea - Reitschule Cederberg - Caelan Scullion
Allerliebster - Reitschule Cederberg - Isabella McElroy
Allerbester - Reitschule Cederberg - Isabella McElroy
Natalio - Hofer Stables - Felix Hofer
Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer
Animus Ignis Fanny - Hofer Stables - Felix Hofer
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Taheya - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Malika ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Chn Chn RY - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann

# Dressur Klasse A
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
PS Bona Dea - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Princess Andreth MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Auch Hier LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss
Jetstream - Reitstall Elwen - Anke Weiss
Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss
Caprice LW - Reitstall Elwen - Bianca Klug
Stradivari MSR - Reitstall Elwen - Bianca Klug
Thoth Uto - Reitstall Elwen - Christina Winkler
Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
Constanze RS - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
GS Devonie SD - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Don`t Touch - Reitstall Elwen - Jannika Blohn
Klees Norwenna LW - Reitstall Elwen - Jannika Blohn
Just Black N White LW - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann
RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
PS Montasser - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Katniss - Reitstall Elwen - Maike Havermann
LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Mario Schreiber
Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
November FW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
CM Take a Shot in Oz - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
CM Peppetmint Plumlove - Reitschule Cederberg - Charlie Allen
PS Brithwe - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Wiesenpracht RC - Reitschule Cederberg - Marlene Groos
Wiesenblume - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Wiesenblüte RC - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Wiesenwind RC - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Hofkönigin - Reitschule Cederberg - Leni Heck
Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Schatzkönig RC - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas
Pines Flasher - Hofer Stables - Elias Basinger
Wibald - Hofer Stables - Greta Olsson
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Joyride - Hofer Stables - Elias Basinger
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Silver Lining - Sandtime Farm - Peter Dollinger
The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Sami Adnana - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab

# Dressur Klasse L* auf Trense
Lord Lester ? - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Larissa Farber
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Florentina Sz - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Schlechter Witz MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Martinique Sz - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Kea Rühmann
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Lady Tremaine - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Freyja NL - Reitstall Elwen - Anke Weiss
GNs Evita - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Hekate - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Derwena - Reitstall Elwen - Lena Kolbert
Klees Gaeltic Edition - Reitstall Elwen - Lena Kolbert
Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Haddock LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
Nachteule - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
Belladonna - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
S Dafinya - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
CM Take a Shot in Oz - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Bombillera - Gestüt Mondero - Aron Blakely
Honigmond - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Kleins Banana Carmel Punch - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Kleins Kiwi Caramel Toffee - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Milk N Honey - Reitschule Cederberg - Isabelle Murtagh
Mich gibt's nur einmal - Reitponyzucht Klein - Penelope Nangle
Kleins Mein Meisterstück - Reitponyzucht Klein - Cody Lawson
Kleins Koconut Crackling Mints - Reitponyzucht Klein - Dane Matthews
Playboys Naseweis KL - Reitponyzucht Klein - Robin Widrich
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Claudia Hallroth
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Ganesha - Hofer Stables - Jonas Nolte
Quecosita RA - Hofer Stables - Lucia Venegas
Tamnia - Hofer Stables - Colin Johnson
Shadow Ghost - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Golden Explorer - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab

# Dressur Klasse L** auf Kandare
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
MC Ehrensold - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Freyja NL - Reitstall Elwen - Anke Weiss
GNs Evita - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Hekate - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Klees Gaeltic Edition - Reitstall Elwen - Lena Kolbert
Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Haddock LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
Nachteule - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
Belladonna - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
S Dafinya - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Durchlaucht SKH
Bombillera - Gestüt Mondero - Aron Blakely
Honigmond - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Kleins Banana Carmel Punch - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Kleins Kiwi Caramel Toffee - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Milk N Honey - Reitschule Cederberg - Isabelle Murtagh
Mich gibt's nur einmal - Reitponyzucht Klein - Penelope Nangle
Kleins Mein Meisterstück - Reitponyzucht Klein - Cody Lawson
Kleins Koconut Crackling Mints - Reitponyzucht Klein - Dane Matthews
Playboys Naseweis KL - Reitponyzucht Klein - Robin Widrich
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Ponnes - Hofer Stables - David Behringer
Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson
Maltesa - Hofer Stables - Karsten Wagner
Sjaske - Hofer Stables - Lucia Venegas

# Dressur Klasse M*
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Dablino Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Kalida Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger
Vindetta MW - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
PS Aerolith - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Luftikus - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Philadelphia Rb - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Esme Sw - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tulipan Thais - Gestüt Mondero - Ella Marshall
Hymenaios - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets
Anneke - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Serenitatis ox - Reitschule Cederberg - Peter O Keenan
Klees Commodore James Norrington - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
Glockenlied - Reitschule Cederberg - Franzi Gorman
GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Rote Feder - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen
Kleiner Donner - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey
Butterbeer - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Kleins Kiwi Blueberry Rolls - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Inocencio - Hofer Stables - Karsten Wagner
PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa
Dominanta - Hofer Stables - Karsten Wagner
Immaculada - Hofer Stables - Karsten Wagner

# Dressur Klasse M**
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Imperioso J - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
GFS Glanzspiel - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Philadelphia Rb - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
Magics Deja Vue LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Esme Sw - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lady Alexa J - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Weltadel RA - Dressage Horses Alison Moore - Roy Haney
Hymenaios - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets
Favory Perlina - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Favory Montedora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Montedora - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan
Friedensfürst RC - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt
Donaried RC - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
Dünensage - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
Dulcinia - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets
Quieto IV - Hofer Stables - Karsten Wagner
Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer
Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson

# Dressur Prix St. Georg
Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Coline MW - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Traugott
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Kea Rühmann
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Ambra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Falballa LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Valyria LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Victoria LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
CM Be All You Can Be - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Favory Perlina - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Mercenario - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Favory Montedora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Rabenstolz - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
NRC Schöne Zeit - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
Schlossallee - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
Blitzgold - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
JAM Liebesbeweis - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
Blitzfunke CM - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields
Gaucho - Hofer Stables - Karsten Wagner
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer

# Dressur Intermediaire I
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho
S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Sundancers Shogun W - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Lysithea LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Canta Per Me BF - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Zuckerprinz - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt
RGE Danelzo W - Reitschule Cederberg - Kayleigh Whelan
Schlossbesitzer CM - Crown Meadow Trakehner - Blaise Gueguen
Glockenblume CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer
Der Hutmacher - Crown Meadow Trakehner - Josie Williams
Redmind's Sonador CB - Hofer Stables - Colin Johnson
Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson

# Dressur Intermediaire II
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Scarlett - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Edelherb BF - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Voyage One GN - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Cobalt LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
RGE Roselynn LB - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Outrage von Waagendorf - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Halloweanland - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Salisbury Hill LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Brimstones Don Vitalis - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
RGE Roosevelt DGN - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Alouette LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
RGE Loreen - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Leierspieler - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
Ostervollmond CM - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
Schlossruine CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer
Schlosspark CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer
Glockenrose CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer
Blitzschlag CM - Crown Meadow Trakehner - Sophia Hundertwasser

# Dressur Grand Prix de Dressage
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rock n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Lysandro J - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
KissMeImIrish - Reitschule Cederberg - Jefferson Moody
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke
Zara Mia - Reitschule Cederberg - Dorothy Moss

# Dressur Grand Prix Spécial
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Westwood Imperio - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Amalthea LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
KissMeImIrish - Reitschule Cederberg - Jefferson Moody
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke
Zara Mia - Reitschule Cederberg - Dorothy Moss

# Dressur Grand Prix Kür
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Westwood Imperio - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Amalthea LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
KissMeImIrish - Reitschule Cederberg - Jefferson Moody
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke
Zara Mia - Reitschule Cederberg - Dorothy Moss

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#25

RE: Dressur und Springen für jedermann am 20.06.2020 - Dressurtag

in Vergangene Turniere 18.06.2020 17:47
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4807 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen