#26

RE: Dressur und Springen für jedermann am 20.06.2020 - Dressurtag

in Vergangene Turniere 18.06.2020 17:55
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Fohlenschau Stuten (Jg. 2020)
keine Altersangabe notwendig
Williams Aliña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Williams Calaña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Domfee Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Bela Talbot Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Ehrentänzerin Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Ruby Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Anahí Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Clintana Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Nairobi Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Padme Amidala Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Tahnee Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Mabaja Navadottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Herbstmädel Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Coco Cabana Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Roxana Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Lucinda Sz - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Lugana Dw - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Ellysse Sz - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Perpetua Sz - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Bequita Sz - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Blossom Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Williams Nannichje - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Ehrentraum Dw - Sportpferdezentrum König - Emma König
Ehrenmädel Dw - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille
GFS Ehrenfreundin - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille
Devils Advocate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cheerleader Effect FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Stranger Danger FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Fliederblüte FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Himalaya LH - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bathsheba FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chaostheorie FW - Fürstenwalde - John Wallson
Carietta FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Aftermath FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Macusa FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Narretei Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Sapperlot Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Goodness Gracious Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Beelzeboss Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
Nutmeg Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
Speznaz Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
Quantensprung Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman
Drogheda Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman
Astrein Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman
Vazao Qimera - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Vazao Qataleya - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
O Hoolihan Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield
GFS Almentanne - Reitstall Elwen - Frederik Misker
Despina LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Juliette LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Luminosa LW - Reitstall Elwen - Anke Müller
Neue Welt LW - Reitstall Elwen - Frederik Misker
Vivenda LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
CDS Kilchreest - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
CDS Scoreswhenhewants - Ciaran Dowey Sporthorses - Amber Sheahan
CDS Winterhill Gleann - Ciaran Dowey Sporthorses - Amber Sheahan
CDS White Chardonnay - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
Fackellilie RC - Reitschule Cederberg - Valeska Steinmann
GFS Alpenveilchen - Reitschule Cederberg - Calvin Roche
GFS Little Frosty Princess - Dressage Horses Alison Moore - Allison Moore
DAM Chalia Quicyne - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
HW Konterkraut - Hannoveraner Witting - Arthur Canny
Raniya HS - Hofer Stables - Felix Hofer
Colada HS - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Leocadia HS - Hofer Stables - Colin Johnson
Ängfrids Youlia – Ängfrids Equicentre – Maria Winther
Byanca SVH – Stall Vida Horisont – Maria Winther

# Fohlenschau Hengste (Jg. 2020)
keine Altersangabe notwendig
Williams Maiko - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Ehrenfels Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Ehrenstolz Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Dross
Narrenfreiheit Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Uriel Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Amacho Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Balthasar Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Flick Flack Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Star-Lord Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Zimtbear RS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Kronprinz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Aberlon Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
ACDC Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Lemon Tree Sz - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Quasimodo Sz - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Surrender Sz - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Caspian Dw - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Elvithago Dw - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Franklin Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Woody Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Obsidian Dream Sz - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
SV Peace Of Paris - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
Mabalou Tb - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
Salazar FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Wet Boot Boy FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Garados Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Sturmadler FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Pheasant Crest FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Åmandu Kollistason FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Vazao Qartaxo - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Grinsekatze Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Vazao Queixoso - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Quasimodo - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Querubín - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Qarnaval - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Narrenmatt Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Quinxassa - Sportpferde Winter - Dante Vega
Mortdecai Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Rocky Balboa Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
Nachtalb Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman
Vazao Queroseno - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
BehindTheRaggery Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield
Dharwinian Dhemon Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield
WhizzBang Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Calvador LW - Reitstall Elwen - Anke Müller
Cassis Nox RS - Reitstall Elwen - Anke Müller
Dunedin LW - Reitstall Elwen - Frederik Misker
Galileo LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Rohirrim LW - Reitstall Elwen - Anke Müller
GFS Klassenbester - Dressage Horses Alison Moore - Sean MacGee
ABs Saint Laurent - Applewood Field Vesländer - Felizitas Lux
East Clare Warrior Tb - Reitschule Cederberg - Lukas MacManus
Cornetto Tb - Applewood Field Vesländer - Felizitas Lux
CDS Dún Lúiche - Ciaran Dowey Sporthorses - Aidan Dowey
Lubicor Tb - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
CDS Clogherhead Ennismore - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes
MJA Vyacheslav - Hofer Stables - Felix Hofer
Severino HS - Hofer Stables - Colin Johnson
Amadeo HS - Hofer Stables - Felix Hofer


# Stutenschau (ab 3 Jahren)
keine Altersangabe notwendig
Akazie FW - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
MC Amazing Grace - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
GNs Bellbara - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Cheerleader Tb - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
NRC Christine - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Prima Donna ZL - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Rohini MW - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Nur Die MW - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Cantonia Tb - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
Eliana Dw - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
Loana MW - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
Contendra - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
La Finice LL - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
RS Lovanda - Deckstation Dörenwald - Diana Freeh
Mystika SHJ - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
Nacoma - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
Coopers Tiny Girl Sw - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
Wonderwoman Tb - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
Philadelphia J - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Coopers Another Side KHR - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Fairy Lady Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Dearbháil J - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lausers Mädchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Nothings Ebony Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Talula Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
NRC Evanora - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Revella - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Comme ci F - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Champagne Giggles - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Deister GM - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Dervina Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Henriette LW - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Made of Marble GM - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Wildberrys Liara - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
Irrig SAND - Sportpferdezentrum König - Maria Schüttler
Niyaha - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
Coralee MW - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille
Glanzkrone - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
Pasifea J - Dressurstall Chúille - Christopher Chúille
Symphony Tb - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Ostertanz - Reitschule Cederberg - Franziska Etthagen
Schlossallee - Reitschule Cederberg - Franziska Etthagen
Ordenslied - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
Fackelfee - Reitschule Cederberg - Valeska Steinmann
Flugtaube - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
Latika LW - Reitschule Cederberg - Valeska Steinmann
Santa Catalina J - Applewood Field Vesländer - Franziska Etthagen
Fairley Miss Honey - Reitponys Klein - Mila Klein
Cherokee's Adventure Time - Reitponys Klein - Mila Klein

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (3)
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (3)
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (3)
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (3)
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (3)
King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (3)
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3)
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (3)
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (3)
Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (3)
DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3)
About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (3)
Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (3)
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (3)
Calaglin MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Yzirak MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Letroy MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
PS Galadhon - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
PS Cheval Lilu - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
PS Gildas - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS Prime Petite - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Royal Deluxe EG - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
Real Love Sz - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
Ailleach vom Klee - Reitstall Elwen - Anke Müller
Klees Rocky - Reitstall Elwen - Anke Müller
Pulso do Dragão von Waagendorf - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Dike LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Hale Bopp LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Skywalter LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
NRC Sonnentag - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Klees Skyler - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (3)
Klees Bene Gesserit - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (3)
Dunnaville vom Klee - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (3)
Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans
Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Nailadar - Hofer Stables - Antonio Carnicero

# Dressur Klasse E
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Vivienne MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Lady Conyngham MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Tupfend MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rühmann
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
LWs Leiv Bjoson K - Reitstall Elwen - Antje Holtzmann
Ilar - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim
Owena - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim
Danna Bjodottir LW - Reitstall Elwen - Kristin Amsel
LWs Lapislazuli SD - Reitstall Elwen - Kristin Amsel
Ceridwen LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Fellnase LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Klees Hrifning Onison - Reitstall Elwen - Leila Idemann
PS Adamanta - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Flemming LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Vigilance HR - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
Safira Tb - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
PS Alex - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Fussili - Reitstall Elwen - Stephanie Müller
Maelona - Reitstall Elwen - Stephanie Müller
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison
Klees Norea - Reitschule Cederberg - Caelan Scullion
Allerliebster - Reitschule Cederberg - Isabella McElroy
Allerbester - Reitschule Cederberg - Isabella McElroy
Natalio - Hofer Stables - Felix Hofer
Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer
Animus Ignis Fanny - Hofer Stables - Felix Hofer
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Taheya - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Malika ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Chn Chn RY - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Alphonse SVH – Stall Vida Horisont – Maria Winther
Asmodeus FH – Ängfrid Equicentre – Molly Falk
ÄFs Daydreamin’ Poppy – Ängfrid Equicentre – Jacob Berg
ÄFs Guinevere – Ängfrid Equicentre – Oskar Svensson
Humletorps Springtime – Ängfrid Equicentre – Judith af Malmbacka
Lovelady FH – Ängfrid Equicentre – Olivia Svensson
ÄFs Rhyddhad – Ängfrid Equicentre – Esther Svärd
ÄFs Symbolica – Ängfrid Equicentre – Isabella Holmström
PS Pirella – Ängfrids Equicentre – Juni Runberg

# Dressur Klasse A
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
PS Bona Dea - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Princess Andreth MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Auch Hier LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss
Jetstream - Reitstall Elwen - Anke Weiss
Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss
Caprice LW - Reitstall Elwen - Bianca Klug
Stradivari MSR - Reitstall Elwen - Bianca Klug
Thoth Uto - Reitstall Elwen - Christina Winkler
Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
Constanze RS - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
GS Devonie SD - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Don`t Touch - Reitstall Elwen - Jannika Blohn
Klees Norwenna LW - Reitstall Elwen - Jannika Blohn
Just Black N White LW - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann
RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
PS Montasser - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Katniss - Reitstall Elwen - Maike Havermann
LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Mario Schreiber
Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
November FW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
CM Take a Shot in Oz - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
CM Peppetmint Plumlove - Reitschule Cederberg - Charlie Allen
PS Brithwe - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Wiesenpracht RC - Reitschule Cederberg - Marlene Groos
Wiesenblume - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Wiesenblüte RC - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Wiesenwind RC - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Hofkönigin - Reitschule Cederberg - Leni Heck
Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Schatzkönig RC - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas
Pines Flasher - Hofer Stables - Elias Basinger
Wibald - Hofer Stables - Greta Olsson
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Joyride - Hofer Stables - Elias Basinger
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Silver Lining - Sandtime Farm - Peter Dollinger
The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Sami Adnana - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
ÄFs Polo Pop – Ängfrid Equicentre – Jacob Berg

# Dressur Klasse L* auf Trense
Lord Lester ? - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Larissa Farber
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Florentina Sz - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Schlechter Witz MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Martinique Sz - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Kea Rühmann
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Lady Tremaine - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Freyja NL - Reitstall Elwen - Anke Weiss
GNs Evita - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Hekate - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Derwena - Reitstall Elwen - Lena Kolbert
Klees Gaeltic Edition - Reitstall Elwen - Lena Kolbert
Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Haddock LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
Nachteule - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
Belladonna - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
S Dafinya - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
CM Take a Shot in Oz - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Bombillera - Gestüt Mondero - Aron Blakely
Honigmond - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Kleins Banana Carmel Punch - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Kleins Kiwi Caramel Toffee - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Milk N Honey - Reitschule Cederberg - Isabelle Murtagh
Mich gibt's nur einmal - Reitponyzucht Klein - Penelope Nangle
Kleins Mein Meisterstück - Reitponyzucht Klein - Cody Lawson
Kleins Koconut Crackling Mints - Reitponyzucht Klein - Dane Matthews
Playboys Naseweis KL - Reitponyzucht Klein - Robin Widrich
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Claudia Hallroth
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Ganesha - Hofer Stables - Jonas Nolte
Quecosita RA - Hofer Stables - Lucia Venegas
Tamnia - Hofer Stables - Colin Johnson
Shadow Ghost - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Golden Explorer - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
ÄFs Airstyla – Ängfrid Equicentre – Juni Runberg
USA Bozeman – Ängfrid Equicentre – Selena Sörensen
NDC Crown – Ängfrid Equicentre – Molly Falk
PS Mister Fly Save – Ängfrids Equicentre – Isabella Holmström
Northern Canada – Ängfrids Equicentre – Lovisa Winther
PS Cheval Daily – Ängfrids Equicentre – Lovisa Winther

# Dressur Klasse L** auf Kandare
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
MC Ehrensold - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Freyja NL - Reitstall Elwen - Anke Weiss
GNs Evita - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Hekate - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Klees Gaeltic Edition - Reitstall Elwen - Lena Kolbert
Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Haddock LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
Nachteule - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
Belladonna - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
S Dafinya - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Durchlaucht SKH
Bombillera - Gestüt Mondero - Aron Blakely
Honigmond - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Kleins Banana Carmel Punch - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Kleins Kiwi Caramel Toffee - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Milk N Honey - Reitschule Cederberg - Isabelle Murtagh
Mich gibt's nur einmal - Reitponyzucht Klein - Penelope Nangle
Kleins Mein Meisterstück - Reitponyzucht Klein - Cody Lawson
Kleins Koconut Crackling Mints - Reitponyzucht Klein - Dane Matthews
Playboys Naseweis KL - Reitponyzucht Klein - Robin Widrich
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Ponnes - Hofer Stables - David Behringer
Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson
Maltesa - Hofer Stables - Karsten Wagner
Sjaske - Hofer Stables - Lucia Venegas

# Dressur Klasse M*
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Dablino Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Kalida Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger
Vindetta MW - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
PS Aerolith - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Luftikus - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Philadelphia Rb - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Esme Sw - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tulipan Thais - Gestüt Mondero - Ella Marshall
Hymenaios - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets
Anneke - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Serenitatis ox - Reitschule Cederberg - Peter O Keenan
Klees Commodore James Norrington - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
Glockenlied - Reitschule Cederberg - Franzi Gorman
GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Rote Feder - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen
Kleiner Donner - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey
Butterbeer - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Kleins Kiwi Blueberry Rolls - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Inocencio - Hofer Stables - Karsten Wagner
PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa
Dominanta - Hofer Stables - Karsten Wagner
Immaculada - Hofer Stables - Karsten Wagner
ÄFs Bona Officia – Ängfrid Equicentre – Thea Winther

# Dressur Klasse M**
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Imperioso J - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
GFS Glanzspiel - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Philadelphia Rb - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
Magics Deja Vue LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Esme Sw - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lady Alexa J - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Weltadel RA - Dressage Horses Alison Moore - Roy Haney
Hymenaios - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets
Favory Perlina - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Favory Montedora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Montedora - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan
Friedensfürst RC - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt
Donaried RC - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
Dünensage - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
Dulcinia - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets
Quieto IV - Hofer Stables - Karsten Wagner
Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer
Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson
ÄFs Franziska – Ängfrids Equicentre – Maria Winther
ÄFs Styles – Ängfrid Equicentre – Rina Petrushina
ÄFs Moonbrighter – Ängfrid Equicentre – Rina Petrushina

# Dressur Prix St. Georg
Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Coline MW - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Traugott
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Kea Rühmann
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Ambra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Falballa LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Valyria LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Victoria LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
CM Be All You Can Be - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Favory Perlina - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Mercenario - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Favory Montedora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Rabenstolz - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
NRC Schöne Zeit - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
Schlossallee - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
Blitzgold - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
JAM Liebesbeweis - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
Blitzfunke CM - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields
Gaucho - Hofer Stables - Karsten Wagner
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Utsiktens Heretique – Ängfrid Equicentre – Esther Svärd

# Dressur Intermediaire I
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho
S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Sundancers Shogun W - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Lysithea LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Canta Per Me BF - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Zuckerprinz - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt
RGE Danelzo W - Reitschule Cederberg - Kayleigh Whelan
Schlossbesitzer CM - Crown Meadow Trakehner - Blaise Gueguen
Glockenblume CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer
Der Hutmacher - Crown Meadow Trakehner - Josie Williams
Redmind's Sonador CB - Hofer Stables - Colin Johnson
Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
Ekbladets Speed of Sound – Ängfrids Equicentre – Esther Svärd
ÄFs Donna Queen – Ängfrids Equicentre – Maria Winther

# Dressur Intermediaire II
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Scarlett - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Edelherb BF - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Voyage One GN - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Cobalt LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
RGE Roselynn LB - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Outrage von Waagendorf - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Halloweanland - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Salisbury Hill LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Brimstones Don Vitalis - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
RGE Roosevelt DGN - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Alouette LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
RGE Loreen - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Leierspieler - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
Ostervollmond CM - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
Schlossruine CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer
Schlosspark CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer
Glockenrose CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer
Blitzschlag CM - Crown Meadow Trakehner - Sophia Hundertwasser

# Dressur Grand Prix de Dressage
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rock n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Lysandro J - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
KissMeImIrish - Reitschule Cederberg - Jefferson Moody
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke
Zara Mia - Reitschule Cederberg - Dorothy Moss
Zafirs Fransisco Real – Ängfrids Equicentre – Esther Svärd

# Dressur Grand Prix Spécial
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Westwood Imperio - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Amalthea LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
KissMeImIrish - Reitschule Cederberg - Jefferson Moody
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke
Zara Mia - Reitschule Cederberg - Dorothy Moss

# Dressur Grand Prix Kür
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Westwood Imperio - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Amalthea LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
KissMeImIrish - Reitschule Cederberg - Jefferson Moody
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke
Zara Mia - Reitschule Cederberg - Dorothy Moss
Zafirs Fransisco Real – Ängfrids Equicentre – Esther Svärd

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#27

RE: Dressur und Springen für jedermann am 20.06.2020 - Dressurtag

in Vergangene Turniere 18.06.2020 18:53
von Sporthorses Thomspon
avatar

Ich nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#28

RE: Dressur und Springen für jedermann am 20.06.2020 - Dressurtag

in Vergangene Turniere 18.06.2020 19:21
von Sporthorses Thomspon
avatar

# Fohlenschau Stuten (Jg. 2020)
keine Altersangabe notwendig
Williams Aliña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Williams Calaña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Domfee Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Bela Talbot Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Ehrentänzerin Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Ruby Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Anahí Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Clintana Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Nairobi Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Padme Amidala Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Tahnee Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Mabaja Navadottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Herbstmädel Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Coco Cabana Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Roxana Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Lucinda Sz - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Lugana Dw - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Ellysse Sz - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Perpetua Sz - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Bequita Sz - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Blossom Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Williams Nannichje - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Ehrentraum Dw - Sportpferdezentrum König - Emma König
Ehrenmädel Dw - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille
GFS Ehrenfreundin - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille
Devils Advocate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cheerleader Effect FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Stranger Danger FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Fliederblüte FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Himalaya LH - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bathsheba FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chaostheorie FW - Fürstenwalde - John Wallson
Carietta FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Aftermath FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Macusa FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Narretei Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Sapperlot Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Goodness Gracious Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Beelzeboss Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
Nutmeg Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
Speznaz Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
Quantensprung Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman
Drogheda Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman
Astrein Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman
Vazao Qimera - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Vazao Qataleya - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
O Hoolihan Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield
GFS Almentanne - Reitstall Elwen - Frederik Misker
Despina LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Juliette LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Luminosa LW - Reitstall Elwen - Anke Müller
Neue Welt LW - Reitstall Elwen - Frederik Misker
Vivenda LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
CDS Kilchreest - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
CDS Scoreswhenhewants - Ciaran Dowey Sporthorses - Amber Sheahan
CDS Winterhill Gleann - Ciaran Dowey Sporthorses - Amber Sheahan
CDS White Chardonnay - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
Fackellilie RC - Reitschule Cederberg - Valeska Steinmann
GFS Alpenveilchen - Reitschule Cederberg - Calvin Roche
GFS Little Frosty Princess - Dressage Horses Alison Moore - Allison Moore
DAM Chalia Quicyne - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
HW Konterkraut - Hannoveraner Witting - Arthur Canny
Raniya HS - Hofer Stables - Felix Hofer
Colada HS - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Leocadia HS - Hofer Stables - Colin Johnson
Ängfrids Youlia – Ängfrids Equicentre – Maria Winther
Byanca SVH - Stall Vida Horisont – Maria Winther
Aceña HS – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT His Amazing Grace – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
SHT Astoria – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
SHT Roma di Lune – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister

# Fohlenschau Hengste (Jg. 2020)
keine Altersangabe notwendig
Williams Maiko - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Ehrenfels Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Ehrenstolz Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Dross
Narrenfreiheit Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Uriel Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Amacho Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Balthasar Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Flick Flack Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Star-Lord Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Zimtbear RS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Kronprinz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Aberlon Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
ACDC Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Lemon Tree Sz - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Quasimodo Sz - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Surrender Sz - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Caspian Dw - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Elvithago Dw - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Franklin Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Woody Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Obsidian Dream Sz - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
SV Peace Of Paris - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
Mabalou Tb - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
Salazar FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Wet Boot Boy FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Garados Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Sturmadler FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Pheasant Crest FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Åmandu Kollistason FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Vazao Qartaxo - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Grinsekatze Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Vazao Queixoso - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Quasimodo - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Querubín - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Qarnaval - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Narrenmatt Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Quinxassa - Sportpferde Winter - Dante Vega
Mortdecai Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Rocky Balboa Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
Nachtalb Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman
Vazao Queroseno - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
BehindTheRaggery Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield
Dharwinian Dhemon Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield
WhizzBang Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Calvador LW - Reitstall Elwen - Anke Müller
Cassis Nox RS - Reitstall Elwen - Anke Müller
Dunedin LW - Reitstall Elwen - Frederik Misker
Galileo LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Rohirrim LW - Reitstall Elwen - Anke Müller
GFS Klassenbester - Dressage Horses Alison Moore - Sean MacGee
ABs Saint Laurent - Applewood Field Vesländer - Felizitas Lux
East Clare Warrior Tb - Reitschule Cederberg - Lukas MacManus
Cornetto Tb - Applewood Field Vesländer - Felizitas Lux
CDS Dún Lúiche - Ciaran Dowey Sporthorses - Aidan Dowey
Lubicor Tb - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
CDS Clogherhead Ennismore - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes
MJA Vyacheslav - Hofer Stables - Felix Hofer
Severino HS - Hofer Stables - Colin Johnson
Amadeo HS - Hofer Stables - Felix Hofer
SHT Epicano – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
SHT Eskobar – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
SHT Quintus – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Don Dablino Tb – Sporthorses Thompson - Amy Rivera
SHT Schattentänzer – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
keine Altersangabe notwendig
Akazie FW - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
MC Amazing Grace - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
GNs Bellbara - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Cheerleader Tb - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
NRC Christine - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Prima Donna ZL - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Rohini MW - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Nur Die MW - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Cantonia Tb - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
Eliana Dw - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
Loana MW - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
Contendra - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
La Finice LL - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
RS Lovanda - Deckstation Dörenwald - Diana Freeh
Mystika SHJ - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
Nacoma - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
Coopers Tiny Girl Sw - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
Wonderwoman Tb - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
Philadelphia J - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Coopers Another Side KHR - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Fairy Lady Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Dearbháil J - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lausers Mädchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Nothings Ebony Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Talula Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
NRC Evanora - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Revella - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Comme ci F - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Champagne Giggles - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Deister GM - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Dervina Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Henriette LW - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Made of Marble GM - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Wildberrys Liara - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
Irrig SAND - Sportpferdezentrum König - Maria Schüttler
Niyaha - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
Coralee MW - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille
Glanzkrone - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
Pasifea J - Dressurstall Chúille - Christopher Chúille
Symphony Tb - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Ostertanz - Reitschule Cederberg - Franziska Etthagen
Schlossallee - Reitschule Cederberg - Franziska Etthagen
Ordenslied - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
Fackelfee - Reitschule Cederberg - Valeska Steinmann
Flugtaube - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
Latika LW - Reitschule Cederberg - Valeska Steinmann
Santa Catalina J - Applewood Field Vesländer - Franziska Etthagen
Fairley Miss Honey - Reitponys Klein - Mila Klein
Cherokee's Adventure Time - Reitponys Klein - Mila Klein

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (3)
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (3)
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (3)
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (3)
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (3)
King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (3)
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3)
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (3)
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (3)
Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (3)
DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3)
About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (3)
Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (3)
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (3)
Calaglin MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Yzirak MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Letroy MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
PS Galadhon - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
PS Cheval Lilu - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
PS Gildas - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS Prime Petite - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Royal Deluxe EG - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
Real Love Sz - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
Ailleach vom Klee - Reitstall Elwen - Anke Müller
Klees Rocky - Reitstall Elwen - Anke Müller
Pulso do Dragão von Waagendorf - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Dike LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Hale Bopp LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Skywalter LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
NRC Sonnentag - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Klees Skyler - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (3)
Klees Bene Gesserit - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (3)
Dunnaville vom Klee - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (3)
Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans
Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Nailadar - Hofer Stables - Antonio Carnicero
Nabucco HS – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (3)
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (3)
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (3)
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (3)
First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (3)
Gotenlady J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (3)
Express Girl von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (3)
Sammy Deluxe Tb – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (3)

# Dressur Klasse E
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Vivienne MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Lady Conyngham MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Tupfend MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rühmann
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
LWs Leiv Bjoson K - Reitstall Elwen - Antje Holtzmann
Ilar - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim
Owena - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim
Danna Bjodottir LW - Reitstall Elwen - Kristin Amsel
LWs Lapislazuli SD - Reitstall Elwen - Kristin Amsel
Ceridwen LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Fellnase LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Klees Hrifning Onison - Reitstall Elwen - Leila Idemann
PS Adamanta - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Flemming LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Vigilance HR - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
Safira Tb - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
PS Alex - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Fussili - Reitstall Elwen - Stephanie Müller
Maelona - Reitstall Elwen - Stephanie Müller
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison
Klees Norea - Reitschule Cederberg - Caelan Scullion
Allerliebster - Reitschule Cederberg - Isabella McElroy
Allerbester - Reitschule Cederberg - Isabella McElroy
Natalio - Hofer Stables - Felix Hofer
Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer
Animus Ignis Fanny - Hofer Stables - Felix Hofer
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Taheya - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Malika ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Chn Chn RY - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Alphonse SVH – Stall Vida Horisont – Maria Winther
Asmodeus FH – Ängfrid Equicentre – Molly Falk
ÄFs Daydreamin’ Poppy – Ängfrid Equicentre – Jacob Berg
ÄFs Guinevere – Ängfrid Equicentre – Oskar Svensson
Humletorps Springtime – Ängfrid Equicentre – Judith af Malmbacka
Lovelady FH – Ängfrid Equicentre – Olivia Svensson
ÄFs Rhyddhad – Ängfrid Equicentre – Esther Svärd
ÄFs Symbolica – Ängfrid Equicentre – Isabella Holmström
PS Pirella – Ängfrids Equicentre – Juni Runberg
Cascadero J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Fogosa J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Paolini J - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Bartra MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Contessa Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Vaiana J – Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

# Dressur Klasse A
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
PS Bona Dea - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Princess Andreth MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Auch Hier LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss
Jetstream - Reitstall Elwen - Anke Weiss
Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss
Caprice LW - Reitstall Elwen - Bianca Klug
Stradivari MSR - Reitstall Elwen - Bianca Klug
Thoth Uto - Reitstall Elwen - Christina Winkler
Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
Constanze RS - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
GS Devonie SD - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Don`t Touch - Reitstall Elwen - Jannika Blohn
Klees Norwenna LW - Reitstall Elwen - Jannika Blohn
Just Black N White LW - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann
RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
PS Montasser - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Katniss - Reitstall Elwen - Maike Havermann
LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Mario Schreiber
Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
November FW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
CM Take a Shot in Oz - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
CM Peppetmint Plumlove - Reitschule Cederberg - Charlie Allen
PS Brithwe - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Wiesenpracht RC - Reitschule Cederberg - Marlene Groos
Wiesenblume - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Wiesenblüte RC - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Wiesenwind RC - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Hofkönigin - Reitschule Cederberg - Leni Heck
Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Schatzkönig RC - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas
Pines Flasher - Hofer Stables - Elias Basinger
Wibald - Hofer Stables - Greta Olsson
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Joyride - Hofer Stables - Elias Basinger
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Silver Lining - Sandtime Farm - Peter Dollinger
The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Sami Adnana - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
ÄFs Polo Pop – Ängfrid Equicentre – Jacob Berg
King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Havanna – Sporthorses Thompson - Katja Ehrlichmann
Dreyfus MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Neapolitano Belinda MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Kisses for Kate – Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
Its Me – Sporthorses Thompson – Tiara Leicht
Casparo – Sporthorses Thompson - Annett Duerr
Lenny Kravitz – Sporthorses Thompson – Amy Rivera

# Dressur Klasse L* auf Trense
Lord Lester ? - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Larissa Farber
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Florentina Sz - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Schlechter Witz MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Martinique Sz - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Kea Rühmann
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Lady Tremaine - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Freyja NL - Reitstall Elwen - Anke Weiss
GNs Evita - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Hekate - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Derwena - Reitstall Elwen - Lena Kolbert
Klees Gaeltic Edition - Reitstall Elwen - Lena Kolbert
Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Haddock LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
Nachteule - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
Belladonna - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
S Dafinya - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
CM Take a Shot in Oz - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Bombillera - Gestüt Mondero - Aron Blakely
Honigmond - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Kleins Banana Carmel Punch - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Kleins Kiwi Caramel Toffee - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Milk N Honey - Reitschule Cederberg - Isabelle Murtagh
Mich gibt's nur einmal - Reitponyzucht Klein - Penelope Nangle
Kleins Mein Meisterstück - Reitponyzucht Klein - Cody Lawson
Kleins Koconut Crackling Mints - Reitponyzucht Klein - Dane Matthews
Playboys Naseweis KL - Reitponyzucht Klein - Robin Widrich
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Claudia Hallroth
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Ganesha - Hofer Stables - Jonas Nolte
Quecosita RA - Hofer Stables - Lucia Venegas
Tamnia - Hofer Stables - Colin Johnson
Shadow Ghost - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Golden Explorer - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
ÄFs Airstyla – Ängfrid Equicentre – Juni Runberg
USA Bozeman – Ängfrid Equicentre – Selena Sörensen
NDC Crown – Ängfrid Equicentre – Molly Falk
PS Mister Fly Save – Ängfrids Equicentre – Isabella Holmström
Northern Canada – Ängfrids Equicentre – Lovisa Winther
PS Cheval Daily – Ängfrids Equicentre – Lovisa Winther
Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Calisto – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Corrado – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola

# Dressur Klasse L** auf Kandare
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
MC Ehrensold - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Freyja NL - Reitstall Elwen - Anke Weiss
GNs Evita - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Hekate - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Klees Gaeltic Edition - Reitstall Elwen - Lena Kolbert
Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Haddock LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
Nachteule - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
Belladonna - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
S Dafinya - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Durchlaucht SKH
Bombillera - Gestüt Mondero - Aron Blakely
Honigmond - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Kleins Banana Carmel Punch - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Kleins Kiwi Caramel Toffee - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Milk N Honey - Reitschule Cederberg - Isabelle Murtagh
Mich gibt's nur einmal - Reitponyzucht Klein - Penelope Nangle
Kleins Mein Meisterstück - Reitponyzucht Klein - Cody Lawson
Kleins Koconut Crackling Mints - Reitponyzucht Klein - Dane Matthews
Playboys Naseweis KL - Reitponyzucht Klein - Robin Widrich
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Ponnes - Hofer Stables - David Behringer
Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson
Maltesa - Hofer Stables - Karsten Wagner
Sjaske - Hofer Stables - Lucia Venegas
Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Calisto – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Corrado – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola

# Dressur Klasse M*
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Dablino Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Kalida Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger
Vindetta MW - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
PS Aerolith - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Luftikus - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Philadelphia Rb - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Esme Sw - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tulipan Thais - Gestüt Mondero - Ella Marshall
Hymenaios - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets
Anneke - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Serenitatis ox - Reitschule Cederberg - Peter O Keenan
Klees Commodore James Norrington - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
Glockenlied - Reitschule Cederberg - Franzi Gorman
GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Rote Feder - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen
Kleiner Donner - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey
Butterbeer - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Kleins Kiwi Blueberry Rolls - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Inocencio - Hofer Stables - Karsten Wagner
PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa
Dominanta - Hofer Stables - Karsten Wagner
Immaculada - Hofer Stables - Karsten Wagner
ÄFs Bona Officia – Ängfrid Equicentre – Thea Winther
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola

# Dressur Klasse M**
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Imperioso J - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
GFS Glanzspiel - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Philadelphia Rb - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
Magics Deja Vue LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Esme Sw - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lady Alexa J - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Weltadel RA - Dressage Horses Alison Moore - Roy Haney
Hymenaios - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets
Favory Perlina - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Favory Montedora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Montedora - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan
Friedensfürst RC - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt
Donaried RC - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
Dünensage - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
Dulcinia - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets
Quieto IV - Hofer Stables - Karsten Wagner
Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer
Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson
ÄFs Franziska – Ängfrids Equicentre – Maria Winther
ÄFs Styles – Ängfrid Equicentre – Rina Petrushina
ÄFs Moonbrighter – Ängfrid Equicentre – Rina Petrushina
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
GFS Glanznummer – Sporthorses Thompson – Edward Davies
Bohemien – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
GFS Glanzbuche – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler
For Distance xx – Sporthorses Thompson - Max Koertig
Arkanus – Sporthorses Thompson - Antje Pfaff

# Dressur Prix St. Georg
Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Coline MW - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Traugott
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Kea Rühmann
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Ambra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Falballa LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Valyria LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Victoria LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
CM Be All You Can Be - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Favory Perlina - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Mercenario - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Favory Montedora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Rabenstolz - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
NRC Schöne Zeit - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
Schlossallee - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
Blitzgold - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
JAM Liebesbeweis - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
Blitzfunke CM - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields
Gaucho - Hofer Stables - Karsten Wagner
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Utsiktens Heretique – Ängfrid Equicentre – Esther Svärd
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Exklusiv Genug – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

# Dressur Intermediaire I
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho
S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Sundancers Shogun W - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Lysithea LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Canta Per Me BF - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Zuckerprinz - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt
RGE Danelzo W - Reitschule Cederberg - Kayleigh Whelan
Schlossbesitzer CM - Crown Meadow Trakehner - Blaise Gueguen
Glockenblume CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer
Der Hutmacher - Crown Meadow Trakehner - Josie Williams
Redmind's Sonador CB - Hofer Stables - Colin Johnson
Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
Ekbladets Speed of Sound – Ängfrids Equicentre – Esther Svärd
ÄFs Donna Queen – Ängfrids Equicentre – Maria Winther
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer

# Dressur Intermediaire II
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Scarlett - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Edelherb BF - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Voyage One GN - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Cobalt LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
RGE Roselynn LB - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Outrage von Waagendorf - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Halloweanland - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Salisbury Hill LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Brimstones Don Vitalis - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
RGE Roosevelt DGN - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Alouette LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
RGE Loreen - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Leierspieler - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
Ostervollmond CM - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
Schlossruine CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer
Schlosspark CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer
Glockenrose CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer
Blitzschlag CM - Crown Meadow Trakehner - Sophia Hundertwasser
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nevilla - Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

# Dressur Grand Prix de Dressage
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rock n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Lysandro J - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
KissMeImIrish - Reitschule Cederberg - Jefferson Moody
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke
Zara Mia - Reitschule Cederberg - Dorothy Moss
Zafirs Fransisco Real – Ängfrids Equicentre – Esther Svärd
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Sonnenpracht – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Grand Prix Spécial
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Westwood Imperio - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Amalthea LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
KissMeImIrish - Reitschule Cederberg - Jefferson Moody
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke
Zara Mia - Reitschule Cederberg - Dorothy Moss
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Sonnenpracht – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Grand Prix Kür
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Westwood Imperio - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Amalthea LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
KissMeImIrish - Reitschule Cederberg - Jefferson Moody
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke
Zara Mia - Reitschule Cederberg - Dorothy Moss
Zafirs Fransisco Real – Ängfrids Equicentre – Esther Svärd
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Sonnenpracht – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#29

RE: Dressur und Springen für jedermann am 20.06.2020 - Dressurtag

in Vergangene Turniere 18.06.2020 21:25
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#30

RE: Dressur und Springen für jedermann am 20.06.2020 - Dressurtag

in Vergangene Turniere 18.06.2020 21:27
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Fohlenschau Stuten (Jg. 2020)
keine Altersangabe notwendig
Williams Aliña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Williams Calaña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Domfee Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Bela Talbot Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Ehrentänzerin Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Ruby Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Anahí Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Clintana Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Nairobi Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Padme Amidala Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Tahnee Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Mabaja Navadottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Herbstmädel Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Coco Cabana Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Roxana Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Lucinda Sz - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Lugana Dw - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Ellysse Sz - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Perpetua Sz - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Bequita Sz - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Blossom Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Williams Nannichje - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Ehrentraum Dw - Sportpferdezentrum König - Emma König
Ehrenmädel Dw - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille
GFS Ehrenfreundin - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille
Devils Advocate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cheerleader Effect FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Stranger Danger FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Fliederblüte FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Himalaya LH - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bathsheba FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chaostheorie FW - Fürstenwalde - John Wallson
Carietta FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Aftermath FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Macusa FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Narretei Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Sapperlot Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Goodness Gracious Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Beelzeboss Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
Nutmeg Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
Speznaz Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
Quantensprung Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman
Drogheda Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman
Astrein Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman
Vazao Qimera - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Vazao Qataleya - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
O Hoolihan Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield
GFS Almentanne - Reitstall Elwen - Frederik Misker
Despina LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Juliette LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Luminosa LW - Reitstall Elwen - Anke Müller
Neue Welt LW - Reitstall Elwen - Frederik Misker
Vivenda LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
CDS Kilchreest - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
CDS Scoreswhenhewants - Ciaran Dowey Sporthorses - Amber Sheahan
CDS Winterhill Gleann - Ciaran Dowey Sporthorses - Amber Sheahan
CDS White Chardonnay - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
Fackellilie RC - Reitschule Cederberg - Valeska Steinmann
GFS Alpenveilchen - Reitschule Cederberg - Calvin Roche
GFS Little Frosty Princess - Dressage Horses Alison Moore - Allison Moore
DAM Chalia Quicyne - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
HW Konterkraut - Hannoveraner Witting - Arthur Canny
Raniya HS - Hofer Stables - Felix Hofer
Colada HS - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Leocadia HS - Hofer Stables - Colin Johnson
Ängfrids Youlia – Ängfrids Equicentre – Maria Winther
Byanca SVH - Stall Vida Horisont – Maria Winther
Aceña HS – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT His Amazing Grace – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
SHT Astoria – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
SHT Roma di Lune – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister

# Fohlenschau Hengste (Jg. 2020)
keine Altersangabe notwendig
Williams Maiko - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Ehrenfels Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Ehrenstolz Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Dross
Narrenfreiheit Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Uriel Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Amacho Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Balthasar Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Flick Flack Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Star-Lord Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Zimtbear RS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Kronprinz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Aberlon Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
ACDC Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Lemon Tree Sz - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Quasimodo Sz - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Surrender Sz - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Caspian Dw - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Elvithago Dw - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Franklin Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Woody Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Obsidian Dream Sz - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
SV Peace Of Paris - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
Mabalou Tb - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
Salazar FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Wet Boot Boy FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Garados Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Sturmadler FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Pheasant Crest FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Åmandu Kollistason FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Vazao Qartaxo - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Grinsekatze Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Vazao Queixoso - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Quasimodo - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Querubín - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Qarnaval - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Narrenmatt Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Quinxassa - Sportpferde Winter - Dante Vega
Mortdecai Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Rocky Balboa Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
Nachtalb Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman
Vazao Queroseno - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
BehindTheRaggery Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield
Dharwinian Dhemon Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield
WhizzBang Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Calvador LW - Reitstall Elwen - Anke Müller
Cassis Nox RS - Reitstall Elwen - Anke Müller
Dunedin LW - Reitstall Elwen - Frederik Misker
Galileo LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Rohirrim LW - Reitstall Elwen - Anke Müller
GFS Klassenbester - Dressage Horses Alison Moore - Sean MacGee
ABs Saint Laurent - Applewood Field Vesländer - Felizitas Lux
East Clare Warrior Tb - Reitschule Cederberg - Lukas MacManus
Cornetto Tb - Applewood Field Vesländer - Felizitas Lux
CDS Dún Lúiche - Ciaran Dowey Sporthorses - Aidan Dowey
Lubicor Tb - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
CDS Clogherhead Ennismore - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes
MJA Vyacheslav - Hofer Stables - Felix Hofer
Severino HS - Hofer Stables - Colin Johnson
Amadeo HS - Hofer Stables - Felix Hofer
SHT Epicano – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
SHT Eskobar – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
SHT Quintus – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Don Dablino Tb – Sporthorses Thompson - Amy Rivera
SHT Schattentänzer – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
keine Altersangabe notwendig
Akazie FW - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
MC Amazing Grace - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
GNs Bellbara - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Cheerleader Tb - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
NRC Christine - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Prima Donna ZL - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Rohini MW - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Nur Die MW - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Cantonia Tb - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
Eliana Dw - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
Loana MW - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
Contendra - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
La Finice LL - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
RS Lovanda - Deckstation Dörenwald - Diana Freeh
Mystika SHJ - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
Nacoma - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
Coopers Tiny Girl Sw - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
Wonderwoman Tb - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
Philadelphia J - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Coopers Another Side KHR - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Fairy Lady Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Dearbháil J - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lausers Mädchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Nothings Ebony Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Talula Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
NRC Evanora - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Revella - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Comme ci F - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Champagne Giggles - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Deister GM - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Dervina Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Henriette LW - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Made of Marble GM - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Wildberrys Liara - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
Irrig SAND - Sportpferdezentrum König - Maria Schüttler
Niyaha - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
Coralee MW - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille
Glanzkrone - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
Pasifea J - Dressurstall Chúille - Christopher Chúille
Symphony Tb - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Ostertanz - Reitschule Cederberg - Franziska Etthagen
Schlossallee - Reitschule Cederberg - Franziska Etthagen
Ordenslied - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
Fackelfee - Reitschule Cederberg - Valeska Steinmann
Flugtaube - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
Latika LW - Reitschule Cederberg - Valeska Steinmann
Santa Catalina J - Applewood Field Vesländer - Franziska Etthagen
Fairley Miss Honey - Reitponys Klein - Mila Klein
Cherokee's Adventure Time - Reitponys Klein - Mila Klein
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (3)
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (3)
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (3)
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (3)
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (3)
King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (3)
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3)
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (3)
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (3)
Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (3)
DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3)
About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (3)
Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (3)
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (3)
Calaglin MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Yzirak MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Letroy MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
PS Galadhon - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
PS Cheval Lilu - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
PS Gildas - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS Prime Petite - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Royal Deluxe EG - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
Real Love Sz - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
Ailleach vom Klee - Reitstall Elwen - Anke Müller
Klees Rocky - Reitstall Elwen - Anke Müller
Pulso do Dragão von Waagendorf - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Dike LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Hale Bopp LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Skywalter LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
NRC Sonnentag - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Klees Skyler - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (3)
Klees Bene Gesserit - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (3)
Dunnaville vom Klee - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (3)
Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans
Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Nailadar - Hofer Stables - Antonio Carnicero
Nabucco HS – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (3)
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (3)
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (3)
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (3)
First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (3)
Gotenlady J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (3)
Express Girl von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (3)
Sammy Deluxe Tb – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (3)

# Dressur Klasse E
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Vivienne MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Lady Conyngham MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Tupfend MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rühmann
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
LWs Leiv Bjoson K - Reitstall Elwen - Antje Holtzmann
Ilar - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim
Owena - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim
Danna Bjodottir LW - Reitstall Elwen - Kristin Amsel
LWs Lapislazuli SD - Reitstall Elwen - Kristin Amsel
Ceridwen LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Fellnase LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Klees Hrifning Onison - Reitstall Elwen - Leila Idemann
PS Adamanta - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Flemming LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Vigilance HR - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
Safira Tb - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
PS Alex - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Fussili - Reitstall Elwen - Stephanie Müller
Maelona - Reitstall Elwen - Stephanie Müller
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison
Klees Norea - Reitschule Cederberg - Caelan Scullion
Allerliebster - Reitschule Cederberg - Isabella McElroy
Allerbester - Reitschule Cederberg - Isabella McElroy
Natalio - Hofer Stables - Felix Hofer
Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer
Animus Ignis Fanny - Hofer Stables - Felix Hofer
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Taheya - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Malika ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Chn Chn RY - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Alphonse SVH – Stall Vida Horisont – Maria Winther
Asmodeus FH – Ängfrid Equicentre – Molly Falk
ÄFs Daydreamin’ Poppy – Ängfrid Equicentre – Jacob Berg
ÄFs Guinevere – Ängfrid Equicentre – Oskar Svensson
Humletorps Springtime – Ängfrid Equicentre – Judith af Malmbacka
Lovelady FH – Ängfrid Equicentre – Olivia Svensson
ÄFs Rhyddhad – Ängfrid Equicentre – Esther Svärd
ÄFs Symbolica – Ängfrid Equicentre – Isabella Holmström
PS Pirella – Ängfrids Equicentre – Juni Runberg
Cascadero J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Fogosa J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Paolini J - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Bartra MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Contessa Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Vaiana J – Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi

# Dressur Klasse A
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
PS Bona Dea - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Princess Andreth MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Auch Hier LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss
Jetstream - Reitstall Elwen - Anke Weiss
Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss
Caprice LW - Reitstall Elwen - Bianca Klug
Stradivari MSR - Reitstall Elwen - Bianca Klug
Thoth Uto - Reitstall Elwen - Christina Winkler
Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
Constanze RS - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
GS Devonie SD - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Don`t Touch - Reitstall Elwen - Jannika Blohn
Klees Norwenna LW - Reitstall Elwen - Jannika Blohn
Just Black N White LW - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann
RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
PS Montasser - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Katniss - Reitstall Elwen - Maike Havermann
LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Mario Schreiber
Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
November FW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
CM Take a Shot in Oz - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
CM Peppetmint Plumlove - Reitschule Cederberg - Charlie Allen
PS Brithwe - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Wiesenpracht RC - Reitschule Cederberg - Marlene Groos
Wiesenblume - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Wiesenblüte RC - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Wiesenwind RC - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Hofkönigin - Reitschule Cederberg - Leni Heck
Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Schatzkönig RC - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas
Pines Flasher - Hofer Stables - Elias Basinger
Wibald - Hofer Stables - Greta Olsson
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Joyride - Hofer Stables - Elias Basinger
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Silver Lining - Sandtime Farm - Peter Dollinger
The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Sami Adnana - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
ÄFs Polo Pop – Ängfrid Equicentre – Jacob Berg
King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Havanna – Sporthorses Thompson - Katja Ehrlichmann
Dreyfus MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Neapolitano Belinda MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Kisses for Kate – Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
Its Me – Sporthorses Thompson – Tiara Leicht
Casparo – Sporthorses Thompson - Annett Duerr
Lenny Kravitz – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi

# Dressur Klasse L* auf Trense
Lord Lester ? - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Larissa Farber
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Florentina Sz - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Schlechter Witz MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Martinique Sz - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Kea Rühmann
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Lady Tremaine - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Freyja NL - Reitstall Elwen - Anke Weiss
GNs Evita - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Hekate - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Derwena - Reitstall Elwen - Lena Kolbert
Klees Gaeltic Edition - Reitstall Elwen - Lena Kolbert
Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Haddock LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
Nachteule - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
Belladonna - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
S Dafinya - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
CM Take a Shot in Oz - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Bombillera - Gestüt Mondero - Aron Blakely
Honigmond - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Kleins Banana Carmel Punch - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Kleins Kiwi Caramel Toffee - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Milk N Honey - Reitschule Cederberg - Isabelle Murtagh
Mich gibt's nur einmal - Reitponyzucht Klein - Penelope Nangle
Kleins Mein Meisterstück - Reitponyzucht Klein - Cody Lawson
Kleins Koconut Crackling Mints - Reitponyzucht Klein - Dane Matthews
Playboys Naseweis KL - Reitponyzucht Klein - Robin Widrich
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Claudia Hallroth
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Ganesha - Hofer Stables - Jonas Nolte
Quecosita RA - Hofer Stables - Lucia Venegas
Tamnia - Hofer Stables - Colin Johnson
Shadow Ghost - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Golden Explorer - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
ÄFs Airstyla – Ängfrid Equicentre – Juni Runberg
USA Bozeman – Ängfrid Equicentre – Selena Sörensen
NDC Crown – Ängfrid Equicentre – Molly Falk
PS Mister Fly Save – Ängfrids Equicentre – Isabella Holmström
Northern Canada – Ängfrids Equicentre – Lovisa Winther
PS Cheval Daily – Ängfrids Equicentre – Lovisa Winther
Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Calisto – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Corrado – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi


# Dressur Klasse L** auf Kandare
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
MC Ehrensold - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Freyja NL - Reitstall Elwen - Anke Weiss
GNs Evita - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Hekate - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Klees Gaeltic Edition - Reitstall Elwen - Lena Kolbert
Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Haddock LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
Nachteule - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
Belladonna - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
S Dafinya - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Durchlaucht SKH
Bombillera - Gestüt Mondero - Aron Blakely
Honigmond - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Kleins Banana Carmel Punch - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Kleins Kiwi Caramel Toffee - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Milk N Honey - Reitschule Cederberg - Isabelle Murtagh
Mich gibt's nur einmal - Reitponyzucht Klein - Penelope Nangle
Kleins Mein Meisterstück - Reitponyzucht Klein - Cody Lawson
Kleins Koconut Crackling Mints - Reitponyzucht Klein - Dane Matthews
Playboys Naseweis KL - Reitponyzucht Klein - Robin Widrich
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Ponnes - Hofer Stables - David Behringer
Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson
Maltesa - Hofer Stables - Karsten Wagner
Sjaske - Hofer Stables - Lucia Venegas
Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Calisto – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Corrado – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi

# Dressur Klasse M*
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Dablino Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Kalida Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger
Vindetta MW - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
PS Aerolith - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Luftikus - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Philadelphia Rb - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Esme Sw - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tulipan Thais - Gestüt Mondero - Ella Marshall
Hymenaios - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets
Anneke - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Serenitatis ox - Reitschule Cederberg - Peter O Keenan
Klees Commodore James Norrington - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
Glockenlied - Reitschule Cederberg - Franzi Gorman
GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Rote Feder - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen
Kleiner Donner - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey
Butterbeer - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Kleins Kiwi Blueberry Rolls - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Inocencio - Hofer Stables - Karsten Wagner
PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa
Dominanta - Hofer Stables - Karsten Wagner
Immaculada - Hofer Stables - Karsten Wagner
ÄFs Bona Officia – Ängfrid Equicentre – Thea Winther
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi

# Dressur Klasse M**
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Imperioso J - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
GFS Glanzspiel - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Philadelphia Rb - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
Magics Deja Vue LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Esme Sw - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lady Alexa J - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Weltadel RA - Dressage Horses Alison Moore - Roy Haney
Hymenaios - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets
Favory Perlina - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Favory Montedora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Montedora - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan
Friedensfürst RC - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt
Donaried RC - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
Dünensage - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
Dulcinia - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets
Quieto IV - Hofer Stables - Karsten Wagner
Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer
Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson
ÄFs Franziska – Ängfrids Equicentre – Maria Winther
ÄFs Styles – Ängfrid Equicentre – Rina Petrushina
ÄFs Moonbrighter – Ängfrid Equicentre – Rina Petrushina
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
GFS Glanznummer – Sporthorses Thompson – Edward Davies
Bohemien – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
GFS Glanzbuche – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler
For Distance xx – Sporthorses Thompson - Max Koertig
Arkanus – Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi

# Dressur Prix St. Georg
Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Coline MW - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Traugott
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Kea Rühmann
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Ambra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Falballa LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Valyria LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Victoria LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
CM Be All You Can Be - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Favory Perlina - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Mercenario - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Favory Montedora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Rabenstolz - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
NRC Schöne Zeit - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
Schlossallee - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
Blitzgold - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
JAM Liebesbeweis - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
Blitzfunke CM - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields
Gaucho - Hofer Stables - Karsten Wagner
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Utsiktens Heretique – Ängfrid Equicentre – Esther Svärd
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Exklusiv Genug – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

# Dressur Intermediaire I
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho
S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Sundancers Shogun W - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Lysithea LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Canta Per Me BF - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Zuckerprinz - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt
RGE Danelzo W - Reitschule Cederberg - Kayleigh Whelan
Schlossbesitzer CM - Crown Meadow Trakehner - Blaise Gueguen
Glockenblume CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer
Der Hutmacher - Crown Meadow Trakehner - Josie Williams
Redmind's Sonador CB - Hofer Stables - Colin Johnson
Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
Ekbladets Speed of Sound – Ängfrids Equicentre – Esther Svärd
ÄFs Donna Queen – Ängfrids Equicentre – Maria Winther
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer

# Dressur Intermediaire II
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Scarlett - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Edelherb BF - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Voyage One GN - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Cobalt LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
RGE Roselynn LB - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Outrage von Waagendorf - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Halloweanland - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Salisbury Hill LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Brimstones Don Vitalis - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
RGE Roosevelt DGN - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Alouette LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
RGE Loreen - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Leierspieler - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
Ostervollmond CM - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
Schlossruine CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer
Schlosspark CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer
Glockenrose CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer
Blitzschlag CM - Crown Meadow Trakehner - Sophia Hundertwasser
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nevilla - Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

# Dressur Grand Prix de Dressage
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rock n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Lysandro J - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
KissMeImIrish - Reitschule Cederberg - Jefferson Moody
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke
Zara Mia - Reitschule Cederberg - Dorothy Moss
Zafirs Fransisco Real – Ängfrids Equicentre – Esther Svärd
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Sonnenpracht – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Grand Prix Spécial
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Westwood Imperio - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Amalthea LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
KissMeImIrish - Reitschule Cederberg - Jefferson Moody
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke
Zara Mia - Reitschule Cederberg - Dorothy Moss
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Sonnenpracht – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Grand Prix Kür
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Westwood Imperio - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Amalthea LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
KissMeImIrish - Reitschule Cederberg - Jefferson Moody
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke
Zara Mia - Reitschule Cederberg - Dorothy Moss
Zafirs Fransisco Real – Ängfrids Equicentre – Esther Svärd
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Sonnenpracht – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#31

RE: Dressur und Springen für jedermann am 20.06.2020 - Dressurtag

in Vergangene Turniere 19.06.2020 10:08
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Ich nenne.

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#32

RE: Dressur und Springen für jedermann am 20.06.2020 - Dressurtag

in Vergangene Turniere 19.06.2020 10:43
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Fohlenschau Stuten (Jg. 2020)
keine Altersangabe notwendig
Williams Aliña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Williams Calaña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Domfee Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Bela Talbot Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Ehrentänzerin Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Ruby Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Anahí Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Clintana Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Nairobi Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Padme Amidala Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Tahnee Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Mabaja Navadottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Herbstmädel Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Coco Cabana Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Roxana Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Lucinda Sz - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Lugana Dw - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Ellysse Sz - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Perpetua Sz - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Bequita Sz - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Blossom Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Williams Nannichje - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Ehrentraum Dw - Sportpferdezentrum König - Emma König
Ehrenmädel Dw - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille
GFS Ehrenfreundin - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille
Devils Advocate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cheerleader Effect FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Stranger Danger FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Fliederblüte FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Himalaya LH - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bathsheba FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chaostheorie FW - Fürstenwalde - John Wallson
Carietta FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Aftermath FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Macusa FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Narretei Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Sapperlot Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Goodness Gracious Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Beelzeboss Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
Nutmeg Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
Speznaz Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
Quantensprung Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman
Drogheda Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman
Astrein Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman
Vazao Qimera - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Vazao Qataleya - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
O Hoolihan Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield
GFS Almentanne - Reitstall Elwen - Frederik Misker
Despina LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Juliette LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Luminosa LW - Reitstall Elwen - Anke Müller
Neue Welt LW - Reitstall Elwen - Frederik Misker
Vivenda LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
CDS Kilchreest - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
CDS Scoreswhenhewants - Ciaran Dowey Sporthorses - Amber Sheahan
CDS Winterhill Gleann - Ciaran Dowey Sporthorses - Amber Sheahan
CDS White Chardonnay - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
Fackellilie RC - Reitschule Cederberg - Valeska Steinmann
GFS Alpenveilchen - Reitschule Cederberg - Calvin Roche
GFS Little Frosty Princess - Dressage Horses Alison Moore - Allison Moore
DAM Chalia Quicyne - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
HW Konterkraut - Hannoveraner Witting - Arthur Canny
Raniya HS - Hofer Stables - Felix Hofer
Colada HS - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Leocadia HS - Hofer Stables - Colin Johnson
Ängfrids Youlia – Ängfrids Equicentre – Maria Winther
Byanca SVH - Stall Vida Horisont – Maria Winther
Aceña HS – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT His Amazing Grace – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
SHT Astoria – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
SHT Roma di Lune – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister

# Fohlenschau Hengste (Jg. 2020)
keine Altersangabe notwendig
Williams Maiko - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Ehrenfels Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Ehrenstolz Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Dross
Narrenfreiheit Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Uriel Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Amacho Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Balthasar Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Flick Flack Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Star-Lord Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Zimtbear RS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
Kronprinz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Aberlon Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
ACDC Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Lemon Tree Sz - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Quasimodo Sz - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Surrender Sz - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Caspian Dw - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Elvithago Dw - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Franklin Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Woody Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Obsidian Dream Sz - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
SV Peace Of Paris - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
Mabalou Tb - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
Salazar FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Wet Boot Boy FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Garados Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Sturmadler FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Pheasant Crest FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Åmandu Kollistason FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Vazao Qartaxo - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Grinsekatze Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Vazao Queixoso - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Quasimodo - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Querubín - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Qarnaval - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Narrenmatt Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Quinxassa - Sportpferde Winter - Dante Vega
Mortdecai Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Rocky Balboa Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook
Nachtalb Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman
Vazao Queroseno - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
BehindTheRaggery Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield
Dharwinian Dhemon Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield
WhizzBang Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Calvador LW - Reitstall Elwen - Anke Müller
Cassis Nox RS - Reitstall Elwen - Anke Müller
Dunedin LW - Reitstall Elwen - Frederik Misker
Galileo LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Rohirrim LW - Reitstall Elwen - Anke Müller
GFS Klassenbester - Dressage Horses Alison Moore - Sean MacGee
ABs Saint Laurent - Applewood Field Vesländer - Felizitas Lux
East Clare Warrior Tb - Reitschule Cederberg - Lukas MacManus
Cornetto Tb - Applewood Field Vesländer - Felizitas Lux
CDS Dún Lúiche - Ciaran Dowey Sporthorses - Aidan Dowey
Lubicor Tb - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
CDS Clogherhead Ennismore - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes
MJA Vyacheslav - Hofer Stables - Felix Hofer
Severino HS - Hofer Stables - Colin Johnson
Amadeo HS - Hofer Stables - Felix Hofer
SHT Epicano – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
SHT Eskobar – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
SHT Quintus – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Don Dablino Tb – Sporthorses Thompson - Amy Rivera
SHT Schattentänzer – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Femke - Die Haltergemeinschaft - July

# Stutenschau (ab 3 Jahren)
keine Altersangabe notwendig
Akazie FW - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
MC Amazing Grace - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
GNs Bellbara - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Cheerleader Tb - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
NRC Christine - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger
Prima Donna ZL - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Rohini MW - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Nur Die MW - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Cantonia Tb - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
Eliana Dw - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
Loana MW - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
Contendra - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
La Finice LL - Deckstation Dörenwald - Markus Folks
RS Lovanda - Deckstation Dörenwald - Diana Freeh
Mystika SHJ - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
Nacoma - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
Coopers Tiny Girl Sw - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
Wonderwoman Tb - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz
Philadelphia J - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt
Coopers Another Side KHR - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Fairy Lady Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Dearbháil J - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lausers Mädchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Nothings Ebony Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Talula Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
NRC Evanora - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Revella - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Comme ci F - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Champagne Giggles - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Deister GM - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Dervina Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Henriette LW - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Made of Marble GM - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Wildberrys Liara - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
Irrig SAND - Sportpferdezentrum König - Maria Schüttler
Niyaha - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
Coralee MW - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille
Glanzkrone - Dressurstall Chúille - Marc Chúille
Pasifea J - Dressurstall Chúille - Christopher Chúille
Symphony Tb - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Ostertanz - Reitschule Cederberg - Franziska Etthagen
Schlossallee - Reitschule Cederberg - Franziska Etthagen
Ordenslied - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
Fackelfee - Reitschule Cederberg - Valeska Steinmann
Flugtaube - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
Latika LW - Reitschule Cederberg - Valeska Steinmann
Santa Catalina J - Applewood Field Vesländer - Franziska Etthagen
Fairley Miss Honey - Reitponys Klein - Mila Klein
Cherokee's Adventure Time - Reitponys Klein - Mila Klein
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft – July
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July
Branka - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung)
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (3)
Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (3)
Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (3)
Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (3)
Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (3)
Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (3)
Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (3)
King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (3)
Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3)
Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (3)
Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (3)
Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (3)
DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (3)
About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (3)
Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (3)
Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (3)
Calaglin MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Yzirak MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Letroy MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
PS Galadhon - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
PS Cheval Lilu - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
PS Gildas - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS Prime Petite - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Royal Deluxe EG - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
Real Love Sz - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
Ailleach vom Klee - Reitstall Elwen - Anke Müller
Klees Rocky - Reitstall Elwen - Anke Müller
Pulso do Dragão von Waagendorf - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Dike LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Hale Bopp LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Skywalter LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
NRC Sonnentag - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Klees Skyler - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (3)
Klees Bene Gesserit - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (3)
Dunnaville vom Klee - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (3)
Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans
Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Nailadar - Hofer Stables - Antonio Carnicero
Nabucco HS – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (3)
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (3)
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (3)
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (3)
First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (3)
Gotenlady J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (3)
Express Girl von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (3)
Sammy Deluxe Tb – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (3)

# Dressur Klasse E
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Vivienne MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Lady Conyngham MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Tupfend MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rühmann
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
LWs Leiv Bjoson K - Reitstall Elwen - Antje Holtzmann
Ilar - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim
Owena - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim
Danna Bjodottir LW - Reitstall Elwen - Kristin Amsel
LWs Lapislazuli SD - Reitstall Elwen - Kristin Amsel
Ceridwen LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Fellnase LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Klees Hrifning Onison - Reitstall Elwen - Leila Idemann
PS Adamanta - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Flemming LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Vigilance HR - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
Safira Tb - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
PS Alex - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Fussili - Reitstall Elwen - Stephanie Müller
Maelona - Reitstall Elwen - Stephanie Müller
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison
Klees Norea - Reitschule Cederberg - Caelan Scullion
Allerliebster - Reitschule Cederberg - Isabella McElroy
Allerbester - Reitschule Cederberg - Isabella McElroy
Natalio - Hofer Stables - Felix Hofer
Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer
Animus Ignis Fanny - Hofer Stables - Felix Hofer
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Taheya - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Malika ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Chn Chn RY - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Alphonse SVH – Stall Vida Horisont – Maria Winther
Asmodeus FH – Ängfrid Equicentre – Molly Falk
ÄFs Daydreamin’ Poppy – Ängfrid Equicentre – Jacob Berg
ÄFs Guinevere – Ängfrid Equicentre – Oskar Svensson
Humletorps Springtime – Ängfrid Equicentre – Judith af Malmbacka
Lovelady FH – Ängfrid Equicentre – Olivia Svensson
ÄFs Rhyddhad – Ängfrid Equicentre – Esther Svärd
ÄFs Symbolica – Ängfrid Equicentre – Isabella Holmström
PS Pirella – Ängfrids Equicentre – Juni Runberg
Cascadero J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Fogosa J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Paolini J - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Bartra MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Contessa Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Vaiana J – Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Branka - Die Haltergemeinschaft - July
Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressur Klasse A
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
PS Bona Dea - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Princess Andreth MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Auch Hier LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss
Jetstream - Reitstall Elwen - Anke Weiss
Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss
Caprice LW - Reitstall Elwen - Bianca Klug
Stradivari MSR - Reitstall Elwen - Bianca Klug
Thoth Uto - Reitstall Elwen - Christina Winkler
Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
Constanze RS - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
GS Devonie SD - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Don`t Touch - Reitstall Elwen - Jannika Blohn
Klees Norwenna LW - Reitstall Elwen - Jannika Blohn
Just Black N White LW - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann
RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
PS Montasser - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Katniss - Reitstall Elwen - Maike Havermann
LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Mario Schreiber
Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
November FW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
CM Take a Shot in Oz - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
CM Peppetmint Plumlove - Reitschule Cederberg - Charlie Allen
PS Brithwe - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Wiesenpracht RC - Reitschule Cederberg - Marlene Groos
Wiesenblume - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Wiesenblüte RC - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer
Wiesenwind RC - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Hofkönigin - Reitschule Cederberg - Leni Heck
Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Schatzkönig RC - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas
Pines Flasher - Hofer Stables - Elias Basinger
Wibald - Hofer Stables - Greta Olsson
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Joyride - Hofer Stables - Elias Basinger
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Silver Lining - Sandtime Farm - Peter Dollinger
The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Sami Adnana - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
ÄFs Polo Pop – Ängfrid Equicentre – Jacob Berg
King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Havanna – Sporthorses Thompson - Katja Ehrlichmann
Dreyfus MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Neapolitano Belinda MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Kisses for Kate – Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
Its Me – Sporthorses Thompson – Tiara Leicht
Casparo – Sporthorses Thompson - Annett Duerr
Lenny Kravitz – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July
Tigris - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressur Klasse L* auf Trense
Lord Lester ? - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Larissa Farber
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze
Florentina Sz - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Schlechter Witz MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Martinique Sz - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Kea Rühmann
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Lady Tremaine - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Freyja NL - Reitstall Elwen - Anke Weiss
GNs Evita - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Hekate - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Derwena - Reitstall Elwen - Lena Kolbert
Klees Gaeltic Edition - Reitstall Elwen - Lena Kolbert
Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Haddock LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
Nachteule - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
Belladonna - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
S Dafinya - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
CM Take a Shot in Oz - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens
Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann
Bombillera - Gestüt Mondero - Aron Blakely
Honigmond - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Kleins Banana Carmel Punch - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Kleins Kiwi Caramel Toffee - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Milk N Honey - Reitschule Cederberg - Isabelle Murtagh
Mich gibt's nur einmal - Reitponyzucht Klein - Penelope Nangle
Kleins Mein Meisterstück - Reitponyzucht Klein - Cody Lawson
Kleins Koconut Crackling Mints - Reitponyzucht Klein - Dane Matthews
Playboys Naseweis KL - Reitponyzucht Klein - Robin Widrich
Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Claudia Hallroth
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger
PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner
Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Ganesha - Hofer Stables - Jonas Nolte
Quecosita RA - Hofer Stables - Lucia Venegas
Tamnia - Hofer Stables - Colin Johnson
Shadow Ghost - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Golden Explorer - Sandtime Farm - Peter Dollinger
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
ÄFs Airstyla – Ängfrid Equicentre – Juni Runberg
USA Bozeman – Ängfrid Equicentre – Selena Sörensen
NDC Crown – Ängfrid Equicentre – Molly Falk
PS Mister Fly Save – Ängfrids Equicentre – Isabella Holmström
Northern Canada – Ängfrids Equicentre – Lovisa Winther
PS Cheval Daily – Ängfrids Equicentre – Lovisa Winther
Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Calisto – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Corrado – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressur Klasse L** auf Kandare
Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
MC Ehrensold - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Freyja NL - Reitstall Elwen - Anke Weiss
GNs Evita - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Hekate - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Klees Gaeltic Edition - Reitstall Elwen - Lena Kolbert
Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Haddock LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
Nachteule - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
Belladonna - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
S Dafinya - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Durchlaucht SKH
Bombillera - Gestüt Mondero - Aron Blakely
Honigmond - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Kleins Banana Carmel Punch - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Kleins Kiwi Caramel Toffee - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Milk N Honey - Reitschule Cederberg - Isabelle Murtagh
Mich gibt's nur einmal - Reitponyzucht Klein - Penelope Nangle
Kleins Mein Meisterstück - Reitponyzucht Klein - Cody Lawson
Kleins Koconut Crackling Mints - Reitponyzucht Klein - Dane Matthews
Playboys Naseweis KL - Reitponyzucht Klein - Robin Widrich
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Ponnes - Hofer Stables - David Behringer
Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson
Maltesa - Hofer Stables - Karsten Wagner
Sjaske - Hofer Stables - Lucia Venegas
Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Calisto – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Corrado – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressur Klasse M*
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Dablino Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer
Kalida Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger
Vindetta MW - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
PS Aerolith - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Luftikus - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Philadelphia Rb - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Esme Sw - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tulipan Thais - Gestüt Mondero - Ella Marshall
Hymenaios - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets
Anneke - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Serenitatis ox - Reitschule Cederberg - Peter O Keenan
Klees Commodore James Norrington - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
Glockenlied - Reitschule Cederberg - Franzi Gorman
GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt
Rote Feder - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen
Kleiner Donner - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey
Butterbeer - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric
Kleins Kiwi Blueberry Rolls - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Inocencio - Hofer Stables - Karsten Wagner
PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa
Dominanta - Hofer Stables - Karsten Wagner
Immaculada - Hofer Stables - Karsten Wagner
ÄFs Bona Officia – Ängfrid Equicentre – Thea Winther
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressur Klasse M**
Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Imperioso J - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
GFS Glanzspiel - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Philadelphia Rb - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
Magics Deja Vue LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Esme Sw - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lady Alexa J - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Weltadel RA - Dressage Horses Alison Moore - Roy Haney
Hymenaios - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets
Favory Perlina - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Favory Montedora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Montedora - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan
Friedensfürst RC - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt
Donaried RC - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
Dünensage - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz
Dulcinia - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets
Quieto IV - Hofer Stables - Karsten Wagner
Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer
Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson
ÄFs Franziska – Ängfrids Equicentre – Maria Winther
ÄFs Styles – Ängfrid Equicentre – Rina Petrushina
ÄFs Moonbrighter – Ängfrid Equicentre – Rina Petrushina
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
GFS Glanznummer – Sporthorses Thompson – Edward Davies
Bohemien – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
GFS Glanzbuche – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler
For Distance xx – Sporthorses Thompson - Max Koertig
Arkanus – Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressur Prix St. Georg
Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann
Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Coline MW - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Traugott
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Kea Rühmann
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Ambra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Falballa LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Valyria LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Victoria LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
CM Be All You Can Be - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Favory Perlina - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Mercenario - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Favory Montedora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas
Rabenstolz - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
NRC Schöne Zeit - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
Schlossallee - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
Blitzgold - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler
JAM Liebesbeweis - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
Blitzfunke CM - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields
Gaucho - Hofer Stables - Karsten Wagner
Macario FW - Hofer Stables - David Behringer
Utsiktens Heretique – Ängfrid Equicentre – Esther Svärd
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Exklusiv Genug – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressur Intermediaire I
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho
S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Sundancers Shogun W - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Lysithea LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Canta Per Me BF - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Zuckerprinz - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt
RGE Danelzo W - Reitschule Cederberg - Kayleigh Whelan
Schlossbesitzer CM - Crown Meadow Trakehner - Blaise Gueguen
Glockenblume CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer
Der Hutmacher - Crown Meadow Trakehner - Josie Williams
Redmind's Sonador CB - Hofer Stables - Colin Johnson
Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
Ekbladets Speed of Sound – Ängfrids Equicentre – Esther Svärd
ÄFs Donna Queen – Ängfrids Equicentre – Maria Winther
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer

# Dressur Intermediaire II
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Scarlett - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Edelherb BF - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Voyage One GN - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Cobalt LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
RGE Roselynn LB - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Outrage von Waagendorf - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Halloweanland - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Salisbury Hill LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Brimstones Don Vitalis - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
RGE Roosevelt DGN - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Alouette LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
RGE Loreen - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Leierspieler - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen
Ostervollmond CM - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman
Schlossruine CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer
Schlosspark CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer
Glockenrose CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer
Blitzschlag CM - Crown Meadow Trakehner - Sophia Hundertwasser
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nevilla - Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

# Dressur Grand Prix de Dressage
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rock n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Lysandro J - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney
Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
KissMeImIrish - Reitschule Cederberg - Jefferson Moody
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke
Zara Mia - Reitschule Cederberg - Dorothy Moss
Zafirs Fransisco Real – Ängfrids Equicentre – Esther Svärd
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Sonnenpracht – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressur Grand Prix Spécial
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Westwood Imperio - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Amalthea LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
KissMeImIrish - Reitschule Cederberg - Jefferson Moody
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke
Zara Mia - Reitschule Cederberg - Dorothy Moss
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Sonnenpracht – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Dressur Grand Prix Kür
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Westwood Imperio - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Amalthea LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
KissMeImIrish - Reitschule Cederberg - Jefferson Moody
Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach
Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell
Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke
Zara Mia - Reitschule Cederberg - Dorothy Moss
Zafirs Fransisco Real – Ängfrids Equicentre – Esther Svärd
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Sonnenpracht – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#33

RE: Dressur und Springen für jedermann am 20.06.2020 - Dressurtag

in Vergangene Turniere 20.06.2020 15:22
von Team Terbeck • 775 Beitrδge



# Fohlenschau Stuten (Jg. 2020), Abteilung 1
1. Ehrentraum Dw - Sportpferdezentrum König - Emma König (8.9)
2. RA Smouldering Flame - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (8.6)
3. Cheerleader Effect FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (8.5)
4. Sapperlot Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (8.1)
5. DAM Chalia Quicyne - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric (7.9)
6. CDS Kilchreest - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (7.6)
7. Vazao Qimera - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (7.4)
8. Bela Talbot Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse (7.3)
9. Neue Welt LW - Reitstall Elwen - Frederik Misker (7.2)
9. Anahí Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp (7.2)
9. O Hoolihan Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (7.2)
12. Ehrenmädel Dw - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille (7.1)
12. SHT Roma di Lune – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (7.1)
12. Colada HS - Hofer Stables - Niklas Ahlers (7.1)
15. Roxana Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (6.9)
16. Aceña HS – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.8)
17. Nairobi Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp (6.6)
18. Herbstmädel Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily (6.5)
19. Macusa FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.0)
20. Lucinda Sz - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (5.7)

# Fohlenschau Stuten (Jg. 2020), Abteilung 2
1. RA Klassenbeste - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (8.9)
2. Carietta FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (8.6)
3. Luminosa LW - Reitstall Elwen - Anke Müller (8.3)
4. Juliette LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (8.1)
5. Aftermath FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.9)
6. Byanca SVH - Stall Vida Horisont – Maria Winther (7.6)
7. GFS Ehrenfreundin - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille (7.4)
8. SHT His Amazing Grace – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (7.3)
9. Astrein Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman (7.2)
9. GFS Alpenveilchen - Reitschule Cederberg - Calvin Roche (7.2)
9. Himalaya LH - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2)
12. Williams Aliña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.1)
12. Clintana Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp (7.1)
14. Raniya HS - Hofer Stables - Felix Hofer (7.0)
15. Speznaz Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (6.9)
16. Domfee Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse (6.7)
17. Williams Calaña - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (6.6)
18. Goodness Gracious Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington (6.4)
19. Devils Advocate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (5.9)

# Fohlenschau Stuten (Jg. 2020), Abteilung 3
1. Despina LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (8.7)
2. CDS White Chardonnay - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (8.6)
3. Williams Nannichje - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe (8.1)
4. Vivenda LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (8.0)
5. Mabaja Navadottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (7.8)
6. Ehrentänzerin Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse (7.4)
6. Drogheda Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman (7.4)
8. Coco Cabana Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (7.3)
9. Beelzeboss Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (7.2)
9. Tahnee Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (7.2)
11. Leocadia HS - Hofer Stables - Colin Johnson (7.1)
11. Perpetua Sz - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser (7.1)
11. Ellysse Sz - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (7.1)
14. Ruby Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse (7.0)
15. Nutmeg Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (6.9)
16. RA Abendlicht - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (6.7)
17. Stranger Danger FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.5)
18. Padme Amidala Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp (6.3)
19. Ängfrids Youlia – Ängfrids Equicentre – Maria Winther (5.7)

# Fohlenschau Stuten (Jg. 2020), Abteilung 4
1. HW Konterkraut - Hannoveraner Witting - Arthur Canny (8.7)
2. Chaostheorie FW - Fürstenwalde - John Wallson (8.5)
3. CDS Winterhill Gleann - Ciaran Dowey Sporthorses - Amber Sheahan (8.1)
4. RA Casirofina - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (7.9)
5. SHT Astoria – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (7.7)
6. Narretei Sw - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (7.4)
7. Canadia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (7.3)
7. CDS Scoreswhenhewants - Ciaran Dowey Sporthorses - Amber Sheahan (7.3)
9. Fackellilie RC - Reitschule Cederberg - Valeska Steinmann (7.2)
9. Quantensprung Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman (7.2)
11. Vazao Qataleya - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez (7.1)
11. Lugana Dw - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (7.1)
11. Fliederblüte FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.1)
14. Bequita Sz - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (6.9)
15. Blossom Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (6.8)
16. GFS Almentanne - Reitstall Elwen - Frederik Misker (6.7)
17. Shallow RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (6.5)
18. Bathsheba FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.2)
19. GFS Little Frosty Princess - Dressage Horses Alison Moore - Allison Moore (5.7)

# Fohlenschau Hengste (Jg. 2020), Abteilung 1
1. CDS Dún Lúiche - Ciaran Dowey Sporthorses - Aidan Dowey (9.0)
2. Salazar FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (8.4)
3. Elvithago Dw - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen (7.9)
3. Dance Master RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (7.9)
5. Nachtalb Sw - Sportpferde Winter - Maisy Deadman (7.7)
6. Narrenmatt Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (7.4)
6. Dharwinian Dhemon Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (7.4)
8. Vazao Quinxassa - Sportpferde Winter - Dante Vega (7.3)
8. Balthasar Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp (7.3)
10. Calvador LW - Reitstall Elwen - Anke Müller (7.2)
10. Distant Thunder RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt (7.2)
12. Caspian Dw - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (7.1)
13. Kronprinz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily (7.0)
14. Mortdecai Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington (6.9)
15. Franklin Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (6.8)
16. Pheasant Crest FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.6)
17. Grinsekatze Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (6.4)
18. Vazao Querubín - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (6.3)
19. Ehrenfels Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse (6.1)

# Fohlenschau Hengste (Jg. 2020), Abteilung 2
1. Rohirrim LW - Reitstall Elwen - Anke Müller (8.7)
2. SHT Quintus – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (8.1)
3. Flick Flack Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp (7.9)
4. RA K.I.T.T. - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (7.8)
5. BehindTheRaggery Sw - Sportpferde Winter - Riley Wakefield (7.7)
6. Vazao Queroseno - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (7.4)
6. Narrenfreiheit Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse (7.4)
8. GFS Klassenbester - Dressage Horses Alison Moore - Sean MacGee (7.3)
8. RA Königsbote (per ET) - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (7.3)
10. Uriel Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse (7.2)
11. Amacho Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp (7.1)
11. RA Diamantenstaub - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (7.1)
13. Aberlon Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (7.0)
14. Dunedin LW - Reitstall Elwen - Frederik Misker (6.9)
15. Garados Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.8)
16. Zimtbear RS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (6.6)
17. Cornetto Tb - Applewood Field Vesländer - Felizitas Lux (6.3)
17. Woody Sz - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (6.3)
19. Don Dablino Tb – Sporthorses Thompson - Amy Rivera (5.9)

# Fohlenschau Hengste (Jg. 2020), Abteilung 3
1. ACDC Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig (8.6)
2. Mabalou Tb - Dressurstall Chúille - Marc Chúille (8.1)
3. Rocky Balboa Sw - Sportpferde Winter - Jeannie Westbrook (7.9)
4. Melchior van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (7.7)
5. East Clare Warrior Tb - Reitschule Cederberg - Lukas MacManus (7.6)
6. SHT Epicano – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (7.4)
7. Quasimodo Sz - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon (7.3)
7. CDS Clogherhead Ennismore - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes (7.3)
7. SV Peace Of Paris - Dressurstall Chúille - Marc Chúille (7.3)
10. SHT Eskobar – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (7.2)
11. WhizzBang Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (7.1)
11. Cassis Nox RS - Reitstall Elwen - Anke Müller (7.1)
13. Lemon Tree Sz - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat (7.0)
14. Ehrenstolz Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Dross (6.8)
14. MJA Vyacheslav - Hofer Stables - Felix Hofer (6.8)
16. Wet Boot Boy FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.5)
17. Vazao Queixoso - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (6.3)
18. ABs Saint Laurent - Applewood Field Vesländer - Felizitas Lux (6.2)
19. Vazao Quasimodo - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (5.9)

# Fohlenschau Hengste (Jg. 2020), Abteilung 4
1. Star-Lord Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck (8.4)
2. RA Edelwild - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (7.9)
2. Ookle van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (7.9)
4. Amadeo HS - Hofer Stables - Felix Hofer (7.7)
5. RA Klassenkampf - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (7.6)
6. Galileo LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (7.4)
7. Severino HS - Hofer Stables - Colin Johnson (7.3)
7. Vazao Qarnaval - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7.3)
9. Sturmadler FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2)
9. RA Tanzzauber - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (7.2)
11. Vazao Qartaxo - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (7.1)
12. RA All for One - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (7.0)
12. Williams Maiko - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.0)
14. Lubicor Tb - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (6.8)
15. Femke - Die Haltergemeinschaft - July (6.7)
16. Obsidian Dream Sz - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau (6.5)
17. SHT Schattentänzer – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (6.3)
18. Surrender Sz - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza (6.1)
19. Åmandu Kollistason FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (5.6)

# Stutenschau (ab 3 Jahren), Abteilung 1
1. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft – July (9.4)
2. Loana MW - Deckstation Dörenwald - Markus Folks (9.0)
3. Deister GM - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (8.6)
4. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (8.1)
5. Fairy Lady Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (7.8)
6. Irrig SAND - Sportpferdezentrum König - Maria Schüttler (7.5)
7. Cantonia Tb - Deckstation Dörenwald - Markus Folks (7.3)
8. Fairley Miss Honey - Reitponys Klein - Mila Klein (7.2)
8. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.2)
10. Aventura J - Rising Sun Stables - Delma O'kane (7.1)
10. Coopers Tiny Girl Sw - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz (7.1)
12. Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (6.9)
13. Eliana Dw - Deckstation Dörenwald - Markus Folks (6.7)
14. Contendra - Deckstation Dörenwald - Markus Folks (6.6)
15. Philadelphia J - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt (6.5)
16. Coralee MW - Dressurstall Chúille - Isabelle Chúille (5.9)
17. Wildberrys Liara - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage (5.6)

# Stutenschau (ab 3 Jahren), Abteilung 2
1. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona (9.4)
2. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (8.8)
3. Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Markus Folks (8.5)
4. Pasifea J - Dressurstall Chúille - Christopher Chúille (8.1)
5. NRC Christine - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger (7.8)
6. Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (7.5)
7. Latika LW - Reitschule Cederberg - Valeska Steinmann (7.3)
8. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.2)
8. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.2)
10. Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt (7.1)
11. Made of Marble GM - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (7.0)
12. Nur Die MW - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt (6.9)
13. Niyaha - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein (6.7)
14. Cheerleader Tb - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger (6.6)
15. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.1)
16. Mystika SHJ - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz (5.7)
17. Glanzkrone - Dressurstall Chúille - Marc Chúille (5.5)

# Stutenschau (ab 3 Jahren), Abteilung 3
1. Cherokee's Adventure Time - Reitponys Klein - Mila Klein (9.3)
2. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.8)
3. RS Lovanda - Deckstation Dörenwald - Diana Freeh (8.4)
4. NRC Evanora - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (7.9)
5. Prima Donna ZL - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt (7.7)
6. Wonderwoman Tb - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz (7.5)
7. Henriette LW - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (7.3)
8. La Finice LL - Deckstation Dörenwald - Markus Folks (7.2)
8. Ostertanz - Reitschule Cederberg - Franziska Etthagen (7.2)
10. Santa Catalina J - Applewood Field Vesländer - Franziska Etthagen (7.1)
11. Nothings Ebony Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (7.0)
12. NRC Revella - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (6.8)
13. Coopers Another Side KHR - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (6.7)
14. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (6.5)
15. NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (6.1)
16. Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (5.6)

# Stutenschau (ab 3 Jahren), Abteilung 4
1. KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (9.3)
2. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (8.6)
3. Nacoma - Deckstation Dörenwald - Andreas Schmitz (8.4)
4. Rohini MW - Deckstation Dörenwald - Anke Vogt (7.9)
5. Akazie FW - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger (7.7)
6. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (7.4)
7. Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger (7.3)
8. USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (7.2)
8. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (7.2)
10. Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (7.1)
11. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.0)
12. GNs Bellbara - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger (6.8)
13. MC Amazing Grace - Deckstation Dörenwald - Valerie Berger (6.6)
14. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.5)
15. Dearbháil J - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (6.0)
16. Talula Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (5.6)

# Stutenschau (ab 3 Jahren), Abteilung 5
1. Dervina Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (9.1)
2. Lausers Mädchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (8.6)
3. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona (8.3)
4. Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (7.8)
5. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.5)
6. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.3)
7. Schlossallee - Reitschule Cederberg - Franziska Etthagen (7.2)
7. Comme ci F - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (7.2)
7. Symphony Tb - Dressurstall Chúille - Hannah Chúille (7.2)
10. Champagne Giggles - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (7.1)
11. KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (6.9)
12. Flugtaube - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln (6.7)
13. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.6)
14. Branka - Die Haltergemeinschaft - July (6.5)
15. Ordenslied - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister (6.0)
16. Fackelfee - Reitschule Cederberg - Valeska Steinmann (5.6)

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung), Abteilung 1
1. Salinero Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (9.0)
2. Letroy MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (8.2)
3. Skywalter LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (8.0)
4. Ailleach vom Klee - Reitstall Elwen - Anke Müller (7.7)
5. King Ezekiel - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (7.3)
6. SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.1)
7. Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (6.9)
7. Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (6.9)
9. Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers (6.8)
9. Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (6.8)
11. SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6.6)
11. Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (6.6)
13. SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.4)
14. Royal Deluxe EG - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney (6.3)
15. Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (6.0)
16. Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden (5.6)
17. Nailadar - Hofer Stables - Antonio Carnicero (5.1)

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung), Abteilung 2
1. Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham (8.9)
2. Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (8.2)
3. Nabucco HS – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.0)
4. Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (7.5)
5. KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (7.2)
6. Hale Bopp LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann (7.0)
7. Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (6.9)
8. Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (6.8)
8. Klees Rocky - Reitstall Elwen - Anke Müller (6.8)
10. First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (6.7)
11. Real Love Sz - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney (6.6)
12. Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (6.5)
13. PS Gildas - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (6.4)
14. Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers (6.3)
15. Sammy Deluxe Tb – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (5.9)
16. Yzirak MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer (5.5)
17. Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (5.1)

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung), Abteilung 3
1. Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (8.4)
2. Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (8.1)
3. Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (7.8)
4. Dunnaville vom Klee - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (7.4)
5. Gotenlady J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (7.2)
6. Larana FW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (7.0)
7. PS Prime Petite - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson (6.9)
8. Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (6.8)
8. Klees Bene Gesserit - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (6.8)
10. USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (6.7)
11. Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (6.6)
12. Dike LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (6.5)
13. Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (6.4)
14. Express Girl von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (6.1)
15. Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (5.8)
16. Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans (5.3)

# Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E Erfahrung), Abteilung 4
1. About Alex J - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (8.3)
2. Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers (8.1)
3. Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (7.7)
4. KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (7.4)
5. Klees Skyler - Reitschule Cederberg - Maxi Engel (7.1)
6. PS Cheval Lilu - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (6.9)
6. Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (6.9)
8. S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (6.8)
8. Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (6.8)
10. DAM Kleine Feder - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (6.6)
10. Pulso do Dragão von Waagendorf - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (6.6)
12. NRC Sonnentag - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (6.5)
13. Calaglin MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak (6.3)
14. Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt (6.0)
15. PS Galadhon - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth (5.6)
16. Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (5.2)

# Dressur Klasse E, Abteilung 1
1. Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers (8.9)
2. Aventura J - Rising Sun Stables - Delma O'kane (8.3)
3. Animus Ignis Fanny - Hofer Stables - Felix Hofer (8.0)
4. Klees Norea - Reitschule Cederberg - Caelan Scullion (7.7)
5. U Beedle - Ponyzucht Lick - Amy Kranz (7.5)
6. Klees Brucht - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (7.2)
7. Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (7.0)
8. Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (6.9)
9. Alphonse SVH – Stall Vida Horisont – Maria Winther (6.8)
10. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - July (6.7)
10. Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (6.7)
12. Fogosa J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.6)
12. RA Éothain - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6.6)
14. Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers (6.5)
14. Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (6.5)
16. Flemming LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (6.4)
17. Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer (6.1)
18. Day Dream H - Die Haltergemeinschaft - July (6.0)
19. Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (5.9)
20. Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte (5.5)

# Dressur Klasse E, Abteilung 2
1. Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans (8.8)
2. PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (8.2)
3. Allerliebster - Reitschule Cederberg - Isabella McElroy (8.0)
4. PS Adamanta - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (7.7)
5. Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (7.4)
6. Maelona - Reitstall Elwen - Stephanie Müller (7.2)
7. Vivienne MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer (7.0)
8. Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.9)
9. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.8)
10. Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (6.7)
10. DAM Honeybee - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem (6.7)
12. RA Atalaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (6.6)
12. ÄFs Guinevere – Ängfrid Equicentre – Oskar Svensson (6.6)
14. GFS Maybe a Party - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (6.5)
15. Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak (6.4)
15. U Diona - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (6.4)
17. Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers (6.1)
18. Contessa Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (6.0)
19. Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (5.8)
20. Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen (5.5)

# Dressur Klasse E, Abteilung 3
1. Allerbester - Reitschule Cederberg - Isabella McElroy (8.8)
2. PS Alex - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (8.2)
3. Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (7.8)
4. Malika ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (7.6)
5. Cascadero J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.4)
6. Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (7.1)
7. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.0)
8. Danna Bjodottir LW - Reitstall Elwen - Kristin Amsel (6.8)
8. Tupfend MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen (6.8)
10. Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler (6.7)
10. Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (6.7)
12. Taheya - Hofer Stables - Claudia Hallroth (6.6)
12. NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (6.6)
14. PS Pirella – Ängfrids Equicentre – Juni Runberg (6.5)
15. Chn Chn RY - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann (6.4)
16. Vaiana J – Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (6.3)
17. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.1)
18. Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (5.9)
19. Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (5.8)
20. Humletorps Springtime – Ängfrid Equicentre – Judith af Malmbacka (5.3)

# Dressur Klasse E, Abteilung 4
1. PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (8.5)
2. Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (8.2)
3. Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (7.8)
4. Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen (7.5)
5. RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (7.3)
6. BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (7.1)
7. Paolini J - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.9)
8. Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.8)
8. Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis (6.8)
10. Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (6.7)
10. Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (6.7)
12. PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson (6.6)
12. Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (6.6)
14. Ceridwen LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (6.5)
15. ÄFs Symbolica – Ängfrid Equicentre – Isabella Holmström (6.4)
16. Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison (6.3)
17. SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (6.0)
18. NRC Sommerglut - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (5.9)
19. Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers (5.8)
20. Natalio - Hofer Stables - Felix Hofer (5.1)

# Dressur Klasse E, Abteilung 5
1. Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (8.3)
2. Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (8.1)
3. Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (7.8)
4. PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (7.5)
5. Branka - Die Haltergemeinschaft - July (7.3)
6. Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (7.1)
7. ÄFs Rhyddhad – Ängfrid Equicentre – Esther Svärd (6.9)
8. Vigilance HR - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann (6.8)
9. Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler (6.7)
9. LWs Lapislazuli SD - Reitstall Elwen - Kristin Amsel (6.7)
11. Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane (6.6)
11. Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer (6.6)
13. Dries van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (6.5)
13. Lovelady FH – Ängfrid Equicentre – Olivia Svensson (6.5)
15. Klees Hrifning Onison - Reitstall Elwen - Leila Idemann (6.4)
16. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.2)
17. Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (6.0)
18. Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle (5.9)
19. LWs Leiv Bjoson K - Reitstall Elwen - Antje Holtzmann (5.7)
20. Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (5.1)

# Dressur Klasse E, Abteilung 6
1. Fussili - Reitstall Elwen - Stephanie Müller (8.3)
2. RA Atali - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (8.0)
3. Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (7.8)
4. Asmodeus FH – Ängfrid Equicentre – Molly Falk (7.5)
5. Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (7.2)
6. GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho (7.0)
7. Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (6.9)
8. Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (6.8)
9. Bartra MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.7)
9. Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (6.7)
11. ÄFs Daydreamin’ Poppy – Ängfrid Equicentre – Jacob Berg (6.6)
11. PS Chevalier - Fürstenwalde - Kea Rühmann (6.6)
13. Lady Conyngham MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen (6.5)
13. Fellnase LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (6.5)
15. Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (6.4)
16. Owena - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim (6.2)
17. Safira Tb - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (6.0)
18. Ilar - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim (5.9)
19. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (5.6)

# Dressur Klasse A, Abteilung 1
1. Crawynn Ailean - Ponyzucht Lick - Julia Schulze (8.9)
2. Hofkönigin - Reitschule Cederberg - Leni Heck (8.2)
3. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (7.5)
4. Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (7.2)
5. KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho (7.0)
5. Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (7.0)
7. Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (6.9)
8. Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (6.8)
9. Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (6.7)
9. Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings (6.7)
11. Sami Adnana - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (6.6)
12. Just Black N White LW - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann (6.5)
12. Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.5)
14. Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (6.3)
15. Miss Marple - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.2)
16. Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (6.0)
17. Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson (5.7)
18. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (5.5)

# Dressur Klasse A, Abteilung 2
1. Tigris - Die Haltergemeinschaft - July (8.8)
2. Satisfaction Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (8.1)
3. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.4)
4. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.2)
5. Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (7.0)
5. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7.0)
7. Jetstream - Reitstall Elwen - Anke Weiss (6.9)
8. Havanna – Sporthorses Thompson - Katja Ehrlichmann (6.8)
9. Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf (6.7)
9. CM Take a Shot in Oz - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (6.7)
11. PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (6.6)
12. Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas (6.5)
12. Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (6.5)
14. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.3)
15. Wibald - Hofer Stables - Greta Olsson (6.2)
16. RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (6.0)
17. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (5.6)
18. PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson (5.4)

# Dressur Klasse A, Abteilung 3
1. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.7)
2. Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (8.0)
3. PS Bona Dea - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz (7.4)
4. Lenny Kravitz – Sporthorses Thompson – Amy Rivera (7.2)
5. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - July (7.0)
6. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.9)
6. Klees Norwenna LW - Reitstall Elwen - Jannika Blohn (6.9)
8. Pines Flasher - Hofer Stables - Elias Basinger (6.8)
9. Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (6.7)
9. Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (6.7)
11. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.6)
12. Edda SAND - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (6.5)
12. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6.5)
14. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.3)
15. Neapolitano Belinda MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (6.1)
16. Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener (5.9)
17. PS Montasser - Reitstall Elwen - Leila Idemann (5.6)
18. Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July (5.4)

# Dressur Klasse A, Abteilung 4
1. Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (8.4)
2. Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle (7.7)
3. Dreyfus MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (7.4)
4. SV Quintus - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (7.1)
5. PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer (7.0)
6. Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer (6.9)
6. Don`t Touch - Reitstall Elwen - Jannika Blohn (6.9)
8. PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann (6.8)
9. PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (6.7)
9. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6.7)
11. Constanze RS - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (6.6)
12. LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Mario Schreiber (6.5)
13. Its Me – Sporthorses Thompson – Tiara Leicht (6.4)
14. Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak (6.3)
15. Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab (6.1)
16. Caprice LW - Reitstall Elwen - Bianca Klug (5.9)
17. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.6)
18. Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer (5.3)

# Dressur Klasse A, Abteilung 5
1. Auch Hier LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss (8.3)
2. Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (7.7)
3. GFS Quietsch Quatsch - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (7.4)
4. Troyboy RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (7.1)
5. U Castorian - Ponyzucht Lick - Torben Fischer (7.0)
6. Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (6.9)
7. Wiesenblüte RC - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer (6.8)
7. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.8)
9. Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington (6.7)
10. Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (6.6)
10. Kisses for Kate – Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (6.6)
12. Daikiro Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (6.5)
13. Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Anke Weiss (6.4)
14. Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Elias Grünhof (6.3)
15. GS Devonie SD - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (6.0)
16. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - July (5.9)
17. PS Brithwe - Reitschule Cederberg - Karlotta Hippbauer (5.6)
18. Schatzkönig RC - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan (5.0)

# Dressur Klasse A, Abteilung 6
1. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (8.3)
2. Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (7.6)
3. Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (7.3)
4. Avondale TM - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (7.1)
5. Casparo – Sporthorses Thompson - Annett Duerr (7.0)
6. Wiesenwind RC - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf (6.9)
7. Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (6.8)
7. RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Jennifer Ehrlichmann (6.8)
9. November FW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (6.7)
10. Thoth Uto - Reitstall Elwen - Christina Winkler (6.6)
10. Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (6.6)
12. Stradivari MSR - Reitstall Elwen - Bianca Klug (6.5)
13. RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (6.4)
14. Princess Andreth MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (6.3)
15. LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (6.0)
16. Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann (5.9)
17. Wiesenblume - Reitschule Cederberg - Karina Henninger (5.5)
18. Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte (5.0)

# Dressur Klasse A, Abteilung 7
1. Konterschoppe Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (8.2)
2. Katniss - Reitstall Elwen - Maike Havermann (7.6)
3. Joyride - Hofer Stables - Elias Basinger (7.2)
4. Silver Lining - Sandtime Farm - Peter Dollinger (7.1)
5. Wiesenpracht RC - Reitschule Cederberg - Marlene Groos (7.0)
6. Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer (6.9)
7. ÄFs Polo Pop – Ängfrid Equicentre – Jacob Berg (6.8)
8. Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (6.7)
8. PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt (6.7)
10. Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (6.6)
10. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - July (6.6)
12. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.5)
13. The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (6.4)
14. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (6.2)
15. Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (6.0)
16. Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (5.8)
17. CM Peppetmint Plumlove - Reitschule Cederberg - Charlie Allen (5.5)

# Dressur Klasse L* auf Trense, Abteilung 1
1. Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (9.0)
2. Playboys Naseweis KL - Reitponyzucht Klein - Robin Widrich (8.6)
3. Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho (8.3)
4. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (8.0)
5. Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino (7.7)
6. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.5)
7. S Dafinya - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (7.3)
8. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.2)
9. Northern Canada – Ängfrids Equicentre – Lovisa Winther (7.0)
10. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.8)
11. ÄFs Airstyla – Ängfrid Equicentre – Juni Runberg (6.7)
11. Schlechter Witz MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (6.7)
13. Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (6.6)
13. Klees Gaeltic Edition - Reitstall Elwen - Lena Kolbert (6.6)
15. Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh (6.5)
16. RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers (6.3)
17. Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger (6.1)
18. Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (5.8)
19. Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (5.5)
20. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.1)

# Dressur Klasse L* auf Trense, Abteilung 2
1. Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (8.9)
2. Martinique Sz - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (8.5)
3. Zauberstern - Ponyzucht Lick - Julia Schulze (8.3)
4. PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer (8.0)
5. La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.7)
6. Zafar - Hofer Stables - Mia Dudek (7.5)
7. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.3)
8. Haddock LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann (7.2)
9. RS Remington - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (7.0)
10. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.8)
11. Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann (6.7)
11. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.7)
13. Hekate - Reitstall Elwen - Deborah Hösche (6.6)
13. Golden Explorer - Sandtime Farm - Peter Dollinger (6.6)
15. Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak (6.4)
16. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.3)
17. Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt (6.1)
18. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.8)
19. Durchlaucht SKH - Sportpferde Thiedemann - Anna Thiedemann (5.4)
20. Huntington Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer (5.0)

# Dressur Klasse L* auf Trense, Abteilung 3
1. PS Cheval Daily – Ängfrids Equicentre – Lovisa Winther (8.9)
2. Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (8.5)
3. Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (8.2)
4. RA Avis - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (8.0)
5. Desviado RA - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (7.7)
6. Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (7.4)
7. Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (7.3)
8. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (7.2)
9. Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab (7.0)
10. CM Take a Shot in Oz - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (6.8)
11. Kadir Asad - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (6.7)
11. Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (6.7)
13. Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig (6.6)
13. Florentina Sz - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (6.6)
15. Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson (6.4)
16. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.3)
17. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.0)
18. Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (5.7)
19. KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (5.4)

# Dressur Klasse L* auf Trense, Abteilung 4
1. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona (8.9)
2. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.4)
3. Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (8.2)
4. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.9)
5. Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino (7.6)
6. Honigmond - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric (7.4)
7. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.2)
7. Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (7.2)
9. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Larissa Farber (7.0)
10. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.8)
11. PS Roddric - Hofer Stables - Lukas Stirner (6.7)
11. Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (6.7)
13. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.6)
14. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (6.5)
15. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.4)
16. Kleins Kiwi Caramel Toffee - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein (6.2)
17. Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Kea Rühmann (6.0)
18. Jerenaia ES - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (5.7)
19. USA Bozeman – Ängfrid Equicentre – Selena Sörensen (5.4)

# Dressur Klasse L* auf Trense, Abteilung 5
1. Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.7)
2. Kleins Mein Meisterstück - Reitponyzucht Klein - Cody Lawson (8.4)
3. Ganesha - Hofer Stables - Jonas Nolte (8.2)
4. Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (7.9)
5. Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger (7.6)
6. Bombillera - Gestüt Mondero - Aron Blakely (7.4)
7. Milk N Honey - Reitschule Cederberg - Isabelle Murtagh (7.2)
8. USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (7.1)
9. Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean (6.9)
10. Shadow Ghost - Sandtime Farm - Peter Dollinger (6.8)
11. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.7)
12. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.6)
12. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.6)
14. Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (6.5)
15. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.3)
16. Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (6.2)
17. Lord Lester - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (5.9)
18. Magics Radiesli RS - Sportpferde Thiedemann - Fabienne Ahrens (5.7)
19. RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings (5.2)

# Dressur Klasse L* auf Trense, Abteilung 6
1. Belladonna - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (8.6)
2. Mich gibt's nur einmal - Reitponyzucht Klein - Penelope Nangle (8.4)
3. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.1)
4. Corrado – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (7.9)
5. Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (7.5)
6. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.3)
7. Kleins Banana Carmel Punch - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein (7.2)
8. Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (7.1)
9. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.9)
10. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.7)
10. Nachteule - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann (6.7)
12. S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer (6.6)
12. Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger (6.6)
14. GNs Evita - Reitstall Elwen - Deborah Hösche (6.5)
15. PS Mister Fly Save – Ängfrids Equicentre – Isabella Holmström (6.3)
16. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (6.1)
17. Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (5.9)
18. NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (5.6)
19. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane (5.1)

# Dressur Klasse L* auf Trense, Abteilung 7
1. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (8.6)
2. Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers (8.4)
3. Calisto – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (8.1)
4. Kleins Koconut Crackling Mints - Reitponyzucht Klein - Dane Matthews (7.8)
5. PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers (7.5)
6. Tamnia - Hofer Stables - Colin Johnson (7.3)
7. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.2)
8. Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger (7.1)
9. Final Gabal PLL - Hofer Stables - Claudia Hallroth (6.8)
10. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.7)
10. PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges (6.7)
12. GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.6)
12. Freyja NL - Reitstall Elwen - Anke Weiss (6.6)
14. Derwena - Reitstall Elwen - Lena Kolbert (6.5)
15. NDC Crown – Ängfrid Equicentre – Molly Falk (6.3)
16. Quecosita RA - Hofer Stables - Lucia Venegas (6.1)
17. Lady Tremaine - Sportpferde Winter - Nilsine O`Raghail (5.9)
18. Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (5.6)
19. Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (5.1)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#34

RE: Dressur und Springen für jedermann am 20.06.2020 - Dressurtag

in Vergangene Turniere 20.06.2020 15:22
von Team Terbeck • 775 Beitrδge

# Dressur Klasse L** auf Kandare, Abteilung 1
1. PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts (89.33%)
2. Corrado – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (85.49%)
3. Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (82.46%)
4. Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (79.78%)
5. Haddock LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann (76.29%)
6. Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (71.01%)
7. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona (69.10%)
8. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (66.85%)
9. Ponnes - Hofer Stables - David Behringer (65.25%)
10. Nachteule - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann (63.80%)
11. Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (62.77%)
12. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (62.31%)
13. Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann (61.89%)
14. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (61.73%)
15. RA Avis - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (61.29%)
16. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (60.72%)
17. Kleins Koconut Crackling Mints - Reitponyzucht Klein - Dane Matthews (60.31%)
18. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (59.83%)
19. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona (59.36%)
20. Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (58.66%)
21. Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig (57.74%)
22. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (54.18%)
23. Nightstorm - Die Haltergemeinschaft - July (51.38%)

# Dressur Klasse L** auf Kandare, Abteilung 2
1. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (88.01%)
2. Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (83.93%)
3. Freyja NL - Reitstall Elwen - Anke Weiss (81.50%)
4. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona (79.22%)
5. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane (75.68%)
6. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (70.95%)
7. Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (69.02%)
8. Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (66.74%)
9. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (65.08%)
10. Belladonna - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann (63.59%)
11. Playboys Naseweis KL - Reitponyzucht Klein - Robin Widrich (62.66%)
12. Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino (62.30%)
13. Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (61.88%)
14. RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers (61.60%)
15. RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings (61.08%)
16. Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (60.67%)
17. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (60.23%)
18. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (59.72%)
19. NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (59.27%)
20. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (58.61%)
21. Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (56.03%)
22. Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (53.86%)
23. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona (51.32%)

# Dressur Klasse L** auf Kandare, Abteilung 3
1. Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (87.52%)
2. Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt (83.87%)
3. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (81.28%)
4. Bombillera - Gestüt Mondero - Aron Blakely (79.10%)
5. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Desi (73.57%)
6. Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers (69.79%)
7. Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (68.92%)
8. Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (66.62%)
9. Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (64.78%)
10. Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (63.12%)
11. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona (62.65%)
12. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona (62.17%)
13. PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann (61.79%)
14. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (61.38%)
15. Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (61.06%)
16. Desviado RA - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (60.64%)
17. Klees Gaeltic Edition - Reitstall Elwen - Lena Kolbert (60.13%)
18. Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (59.69%)
19. USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (59.18%)
20. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (58.05%)
21. S Dafinya - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann (55.06%)
22. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (52.59%)

# Dressur Klasse L** auf Kandare, Abteilung 4
1. Kleins Kiwi Caramel Toffee - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein (86.92%)
2. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (83.61%)
3. Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer (80.48%)
4. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona (78.72%)
5. Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (72.41%)
6. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (69.69%)
7. GNs Evita - Reitstall Elwen - Deborah Hösche (67.76%)
8. Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (66.23%)
9. MC Ehrensold - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade (64.07%)
10. Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen (63.07%)
11. Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt (62.45%)
12. Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (62.13%)
13. Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen (61.77%)
14. Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak (61.35%)
15. Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (61.00%)
16. Hekate - Reitstall Elwen - Deborah Hösche (60.61%)
17. Honigmond - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric (59.95%)
18. Maltesa - Hofer Stables - Karsten Wagner (59.60%)
19. KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (59.06%)
20. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona (58.05%)
21. La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (54.89%)
22. Mich gibt's nur einmal - Reitponyzucht Klein - Penelope Nangle (52.27%)

# Dressur Klasse L** auf Kandare, Abteilung 5
1. Graciela - Hofer Stables - Greta Olsson (85.58%)
2. Kleins Mein Meisterstück - Reitponyzucht Klein - Cody Lawson (82.46%)
3. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (80.08%)
4. PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson (77.07%)
5. Sjaske - Hofer Stables - Lucia Venegas (72.14%)
6. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi (69.38%)
7. Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (66.87%)
8. Milk N Honey - Reitschule Cederberg - Isabelle Murtagh (65.94%)
9. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (63.89%)
10. Avalons Alice - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (63.05%)
11. Hanibal - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (62.40%)
12. Calisto – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (61.92%)
13. Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino (61.75%)
14. Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz (61.33%)
15. Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova (60.99%)
16. Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (60.57%)
17. King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh (59.86%)
18. PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer (59.56%)
19. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (58.88%)
20. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden (57.88%)
21. Kleins Banana Carmel Punch - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein (54.81%)
22. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (52.11%)

# Dressur Klasse M*, Abteilung 1
1. Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (88.27%)
2. Dominanta - Hofer Stables - Karsten Wagner (86.07%)
3. Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (82.02%)
4. S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (76.69%)
5. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (73.66%)
6. Dablino Tb - Ponyzucht Lick - Katharina Fischer (70.27%)
7. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (66.10%)
8. Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen (63.72%)
9. Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (63.04%)
10. Kleins Kiwi Blueberry Rolls - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein (62.77%)
11. Hymenaios - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets (62.27%)
12. Rote Feder - Reitponyzucht Klein - Charlie Allen (61.93%)
13. Philadelphia Rb - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (61.73%)
14. GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak (61.56%)
15. Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (61.30%)
16. Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (60.45%)
17. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (60.11%)
18. Tulipan Thais - Gestüt Mondero - Ella Marshall (58.40%)
19. Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (56.53%)
20. Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen (54.06%)
21. Vindetta MW - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov (53.41%)
22. Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor (50.79%)

# Dressur Klasse M*, Abteilung 2
1. GNs Pearcy Pegasus Mf - Reitponyzucht Klein - Konstantin Messerschmidt (87.61%)
2. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (85.18%)
3. Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm (80.45%)
4. Caballos Anosera - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (75.78%)
5. Glockenlied - Reitschule Cederberg - Franzi Gorman (73.17%)
6. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (70.03%)
7. Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (65.61%)
8. ÄFs Bona Officia – Ängfrid Equicentre – Thea Winther (63.38%)
9. Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen (63.03%)
10. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (62.64%)
11. Kalida Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer (62.07%)
12. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (61.87%)
13. Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm (61.70%)
14. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller (61.55%)
15. Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (60.96%)
16. S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (60.24%)
17. Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer (59.95%)
18. NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (58.04%)
19. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (56.32%)
20. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane (53.92%)
21. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (51.87%)
22. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola (50.68%)

# Dressur Klasse M*, Abteilung 3
1. RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (86.86%)
2. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (83.65%)
3. Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (79.78%)
4. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (75.21%)
5. Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (72.56%)
6. Klees Commodore James Norrington - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz (69.32%)
7. Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (65.14%)
8. PS Aerolith - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (63.35%)
9. Serenitatis ox - Reitschule Cederberg - Peter O Keenan (62.96%)
10. Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (62.57%)
11. Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (62.00%)
12. Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (61.82%)
13. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (61.67%)
14. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona (61.54%)
15. NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers (60.66%)
16. Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (60.17%)
17. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (59.19%)
18. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (57.86%)
19. Anneke - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (54.82%)
20. Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter (53.63%)
21. Kleiner Donner - Reitponyzucht Klein - Brody Dempsey (50.93%)

# Dressur Klasse M*, Abteilung 4
1. PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa (86.66%)
2. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (82.98%)
3. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (79.21%)
4. Immaculada - Hofer Stables - Karsten Wagner (74.99%)
5. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (71.45%)
6. Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Torben Fischer (66.34%)
7. Luftikus - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (64.52%)
8. Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger (63.13%)
9. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (62.86%)
10. Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (62.35%)
11. Inocencio - Hofer Stables - Karsten Wagner (61.93%)
12. Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak (61.77%)
13. Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham (61.61%)
14. Butterbeer - Reitponyzucht Klein - Caoimhe McRoric (61.38%)
15. Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (60.53%)
16. Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (60.16%)
17. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (58.73%)
18. Esme Sw - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann (57.11%)
19. Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (54.65%)
20. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers (53.56%)
21. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (50.89%)

# Dressur Klasse M**, Abteilung 1
1. ÄFs Moonbrighter – Ängfrid Equicentre – Rina Petrushina (89.67%)
2. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (78.12%)
3. Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (74.80%)
4. Philadelphia Rb - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (72.46%)
5. Imperioso J - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann (70.34%)
6. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi (68.98%)
7. Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter (67.20%)
8. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane (66.89%)
9. Engracia PLL - Hofer Stables - Colin Johnson (66.15%)
10. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (64.46%)
11. Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (64.09%)
12. Dünensage - Reitschule Cederberg - Johannes Waltz (63.34%)
13. Lady Alexa J - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan (61.93%)
14. GFS Glanzspiel - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (61.57%)
15. ÄFs Styles – Ängfrid Equicentre – Rina Petrushina (60.57%)
16. Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (60.17%)
17. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (59.18%)
18. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (58.27%)
19. Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (56.90%)
20. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - July (53.35%)
21. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (50.52%)

# Dressur Klasse M**, Abteilung 2
1. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (89.08%)
2. Friedensfürst RC - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt (77.87%)
3. Dulcinia - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets (73.54%)
4. Arkanus – Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (72.42%)
5. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (69.98%)
6. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (67.75%)
7. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona (67.17%)
8. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (66.86%)
9. Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (65.89%)
10. Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (64.46%)
11. Caballos Anosera - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (63.63%)
12. Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (62.99%)
13. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (61.81%)
14. Weltadel RA - Dressage Horses Alison Moore - Roy Haney (61.17%)
15. GFS Glanzbuche – Sporthorses Thompson – Amy Rivera (60.51%)
16. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (59.72%)
17. Esme Sw - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann (59.11%)
18. Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (58.17%)
19. Quieto IV - Hofer Stables - Karsten Wagner (56.19%)
20. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (52.14%)

# Dressur Klasse M**, Abteilung 3
1. Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen (81.88%)
2. Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers (76.94%)
3. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (72.81%)
4. Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen (71.78%)
5. For Distance xx – Sporthorses Thompson - Max Koertig (69.85%)
6. Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho (67.74%)
7. Hymenaios - Gestüt Mondero - Veronika Haenraets (67.15%)
8. Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (66.66%)
9. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi (64.82%)
10. Montedora - Reitschule Cederberg - Robin O'Horan (64.37%)
11. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (63.49%)
12. RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (62.14%)
13. GFS Glanznummer – Sporthorses Thompson – Edward Davies (61.74%)
14. Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (60.89%)
15. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers (60.48%)
16. Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (59.59%)
17. Favory Perlina - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (58.49%)
18. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (58.07%)
19. Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler (54.02%)
20. Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham (51.49%)

# Dressur Klasse M**, Abteilung 4
1. Bohemien – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (81.64%)
2. Lillyana PLL - Hofer Stables - David Behringer (74.85%)
3. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (72.47%)
4. Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers (70.53%)
5. ÄFs Franziska – Ängfrids Equicentre – Maria Winther (69.04%)
6. Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (67.46%)
7. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (66.91%)
8. NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (66.43%)
9. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (64.69%)
10. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller (64.29%)
11. Magics Deja Vue LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (63.43%)
12. S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (62.03%)
13. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (61.68%)
14. Favory Montedora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (60.72%)
15. Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler (60.18%)
16. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (59.20%)
17. Donaried RC - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler (58.34%)
18. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (57.17%)
19. S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (53.43%)
20. Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (50.99%)

# Dressur Prix St. Georg, Abteilung 1
1. Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (87.03%)
2. Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (77.49%)
3. RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (74.84%)
4. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona (73.08%)
5. Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (69.34%)
6. Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (68.17%)
7. Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke (65.89%)
8. Favory Perlina - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (64.00%)
9. Coline MW - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Traugott (63.06%)
10. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (62.46%)
11. Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (62.13%)
12. Macario FW - Hofer Stables - David Behringer (61.94%)
13. Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (61.66%)
14. Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (61.22%)
15. Ambra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (60.75%)
16. Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (60.33%)
17. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (59.81%)
18. CM Be All You Can Be - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen (58.89%)
19. Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (57.58%)
20. RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor (54.90%)
21. Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann (50.38%)

# Dressur Prix St. Georg, Abteilung 2
1. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (86.12%)
2. KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (75.67%)
3. Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (74.44%)
4. Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (71.22%)
5. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (69.18%)
6. Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (67.90%)
7. RA Diedra - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (65.46%)
8. Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (63.82%)
9. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt (62.91%)
10. EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster (62.42%)
11. JAM Liebesbeweis - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman (62.12%)
12. Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (61.79%)
13. Valyria LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (61.57%)
14. WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (61.19%)
15. Rabenstolz - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler (60.64%)
16. Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak (60.17%)
17. Blitzfunke CM - Crown Meadow Trakehner - Alexander Shields (59.15%)
18. RA Chantilly - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (58.35%)
19. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona (57.55%)
20. Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (54.32%)

# Dressur Prix St. Georg, Abteilung 3
1. Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (80.69%)
2. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona (75.00%)
3. Blitzgold - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler (74.28%)
4. EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis (70.16%)
5. Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (68.86%)
6. Schlossallee - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen (67.48%)
7. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - July (65.20%)
8. Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (63.78%)
9. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (62.84%)
10. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (62.35%)
11. Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Lisa-Marie Langemann (62.06%)
12. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (61.70%)
13. Mercenario - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (61.52%)
14. Gaucho - Hofer Stables - Karsten Wagner (61.16%)
15. Utsiktens Heretique – Ängfrid Equicentre – Esther Svärd (60.51%)
16. Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (60.10%)
17. RA Diabella Carina - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (59.00%)
18. Germer - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (58.14%)
19. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (55.58%)
20. Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (53.18%)

# Dressur Prix St. Georg, Abteilung 4
1. Falballa LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (80.03%)
2. Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler (74.96%)
3. Exklusiv Genug – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (74.17%)
4. Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (69.94%)
5. GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (68.37%)
6. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (67.02%)
7. NRC Schöne Zeit - Reitschule Cederberg - Timo Waxweiler (65.02%)
8. Ontsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Peter Krings (63.50%)
9. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (62.57%)
10. NRC Balmoral - Fürstenwalde - Kea Rühmann (62.34%)
11. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (61.99%)
12. Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (61.70%)
13. Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (61.37%)
14. Victoria LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus (61.02%)
15. Favory Montedora - Gestüt Mondero - Alexia Valderas (60.35%)
16. Dette - Gestüt Rheinau - Peter Krings (59.92%)
17. Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Amy Rivera (58.99%)
18. Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (57.96%)
19. GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (55.36%)
20. Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (52.37%)

# Dressur Intermediaire I, Abteilung 1
1. Dilara MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (89.56%)
2. Lysithea LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (82.28%)
3. Sundancers Shogun W - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (73.23%)
4. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (69.70%)
5. David MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (67.38%)
6. RGE Danelzo W - Reitschule Cederberg - Kayleigh Whelan (66.93%)
7. Canta Per Me BF - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (65.97%)
8. Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (65.34%)
9. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona (64.55%)
10. Der Hutmacher - Crown Meadow Trakehner - Josie Williams (63.01%)
11. MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (62.13%)
12. GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (61.94%)
13. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (61.87%)
14. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (61.79%)
15. Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (61.71%)
16. RA Elenya - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (61.45%)
17. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (60.57%)
18. MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (60.17%)
19. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (59.89%)
20. MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (59.72%)
21. Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer (58.94%)
22. S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (53.44%)
23. Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas (51.15%)

# Dressur Intermediaire I, Abteilung 2
1. Glockenblume CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer (83.28%)
2. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (75.75%)
3. ÄFs Donna Queen – Ängfrids Equicentre – Maria Winther (70.69%)
4. RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (68.01%)
5. Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson (67.06%)
6. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona (66.59%)
7. Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (65.49%)
8. Schlossbesitzer CM - Crown Meadow Trakehner - Blaise Gueguen (64.86%)
9. Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (63.06%)
10. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt (62.24%)
11. Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig (61.98%)
12. Ekbladets Speed of Sound – Ängfrids Equicentre – Esther Svärd (61.92%)
13. Zuckerprinz - Reitschule Cederberg - Josephine von Eysenstadt (61.84%)
14. Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (61.72%)
15. EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho (61.61%)
16. Redmind's Sonador CB - Hofer Stables - Colin Johnson (61.04%)
17. Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (60.25%)
18. Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis (60.05%)
19. Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (59.88%)
20. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona (59.07%)
21. Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (53.88%)
22. Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (51.69%)
23. Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (51.07%)

# Dressur Intermediaire II, Abteilung 1
1. Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (88.88%)
2. Blitzschlag CM - Crown Meadow Trakehner - Sophia Hundertwasser (82.94%)
3. Leierspieler - Reitschule Cederberg - Jasmin Goldenhagen (78.51%)
4. Nevilla - Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (76.02%)
5. Garbosso - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (73.76%)
6. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (68.49%)
7. Iznajeño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (67.40%)
8. RGE Loreen - Reitstall Elwen - Thilo Maus (64.40%)
9. Halloweanland - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (63.70%)
10. Edelherb BF - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (63.35%)
11. RA Breanna - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (63.28%)
12. RA Icefall - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (61.95%)
13. Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (61.77%)
14. Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (61.16%)
15. Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (60.28%)
16. Rainbow Arrow RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (60.18%)
17. Voyage One GN - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (58.98%)
18. Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (58.54%)
19. Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (56.77%)
20. Outrage von Waagendorf - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (55.45%)
21. RGE Roselynn LB - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (54.69%)
22. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt (51.59%)
23. Bubblig SAND - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (50.66%)

# Dressur Intermediaire II, Abteilung 2
1. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona (83.13%)
2. Salisbury Hill LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (82.93%)
3. Candor JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (76.61%)
4. Brimstones Don Vitalis - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (74.46%)
5. Schlossruine CM - Crown Meadow Trakehner - Caspar Pfeffer (68.77%)
6. Schlosspark CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer (67.43%)
7. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (65.54%)
8. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona (63.94%)
9. Cobalt LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (63.45%)
10. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (63.34%)
11. Ostervollmond CM - Crown Meadow Trakehner - Tarja Nyman (63.22%)
12. Scarlett - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger (61.90%)
13. Alouette LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus (61.35%)
14. Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (61.12%)
15. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (60.19%)
16. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (59.71%)
17. RGE Roosevelt DGN - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (58.65%)
18. Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (58.03%)
19. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona (56.02%)
20. SE Amadoro - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (54.99%)
21. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (52.57%)
22. Glockenrose CM - Crown Meadow Trakehner - Leoni Pfeffer (51.22%)

# Dressur Grand Prix de Dressage, Abteilung 1
1. Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell (89.35%)
2. SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (87.69%)
3. Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (83.97%)
4. MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (80.94%)
5. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (76.83%)
6. Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (72.82%)
7. Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (70.06%)
8. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona (66.79%)
9. RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (65.30%)
10. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (64.09%)
11. Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (63.74%)
12. KissMeImIrish - Reitschule Cederberg - Jefferson Moody (63.02%)
13. Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (62.66%)
14. Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers (61.63%)
15. Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (60.90%)
16. Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (59.99%)
17. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona (59.92%)
18. Riemke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (59.10%)
19. USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers (58.36%)
20. Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (58.20%)
21. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham (57.57%)
22. RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (55.54%)
23. Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (55.01%)
24. San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers (51.88%)

# Dressur Grand Prix de Dressage, Abteilung 2
1. NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (88.11%)
2. Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (84.51%)
3. Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (80.94%)
4. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (78.34%)
5. Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke (74.53%)
6. Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (70.76%)
7. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona (67.12%)
8. Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (65.89%)
9. Rock n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (64.39%)
10. Zafirs Fransisco Real – Ängfrids Equicentre – Esther Svärd (63.98%)
11. Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (63.57%)
12. Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings (62.78%)
13. WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (61.64%)
14. Lysandro J - Sporthorses Delaney - Aliya Delaney (61.16%)
15. Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (60.76%)
16. Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (59.95%)
17. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (59.43%)
18. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (59.01%)
19. Sonnenpracht – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (58.36%)
20. Zara Mia - Reitschule Cederberg - Dorothy Moss (57.96%)
21. Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (55.61%)
22. Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (55.50%)
23. SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (52.02%)
24. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July (50.25%)

# Dressur Grand Prix Spécial, Abteilung 1
1. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (86.90%)
2. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona (83.07%)
3. SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (78.55%)
4. Westwood Imperio - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (70.99%)
5. Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (66.81%)
6. Zara Mia - Reitschule Cederberg - Dorothy Moss (65.68%)
7. RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (63.56%)
8. Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (63.08%)
9. Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (62.78%)
10. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (62.35%)
11. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (61.86%)
12. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (61.68%)
13. Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (61.53%)
14. Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke (61.37%)
15. GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus (61.33%)
16. Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (61.19%)
17. Sonnenpracht – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (60.91%)
18. Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (60.71%)
19. Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers (59.37%)
20. Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (58.17%)
21. Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (54.69%)
22. Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell (50.92%)

# Dressur Grand Prix Spécial, Abteilung 2
1. Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (86.35%)
2. Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (82.57%)
3. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona (76.11%)
4. Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (70.65%)
5. Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings (66.37%)
6. RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (64.91%)
7. KissMeImIrish - Reitschule Cederberg - Jefferson Moody (63.16%)
8. Amalthea LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus (63.03%)
9. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (62.35%)
10. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (62.03%)
11. MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (61.83%)
12. Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (61.58%)
13. WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (61.47%)
14. San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers (61.36%)
15. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (61.19%)
16. Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (60.95%)
17. Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (60.71%)
18. Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (59.95%)
19. USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers (58.25%)
20. Riemke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (56.83%)
21. Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (52.62%)
22. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona (50.39%)

# Dressur Grand Prix Kür, Abteilung 1
1. Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (88.55%)
2. Zafirs Fransisco Real – Ängfrids Equicentre – Esther Svärd (74.38%)
3. Zara Mia - Reitschule Cederberg - Dorothy Moss (70.88%)
4. SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (68.58%)
5. Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (65.98%)
6. KissMeImIrish - Reitschule Cederberg - Jefferson Moody (64.29%)
7. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (62.95%)
8. Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (62.45%)
9. San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers (61.93%)
10. Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings (61.53%)
11. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona (61.26%)
12. Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (60.22%)
13. Romanovich SHJ - Crown Meadow Trakehner - Keelan O'Rourke (59.63%)
14. USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers (59.15%)
15. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (57.82%)
16. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (56.73%)
17. Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (54.87%)

# Dressur Grand Prix Kür, Abteilung 2
1. Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (80.51%)
2. Westwood Imperio - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (73.93%)
3. Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (70.56%)
4. Klabautermann - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (66.79%)
5. SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (65.80%)
6. Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (63.96%)
7. Amalthea LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus (62.87%)
8. Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (62.00%)
9. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (61.71%)
10. Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (61.43%)
11. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona (61.09%)
12. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (60.09%)
13. Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (59.46%)
14. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (59.04%)
15. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham (57.37%)
16. Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (56.06%)
17. Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers (54.18%)

# Dressur Grand Prix Kür, Abteilung 3
1. Osterruf CM - Crown Meadow Trakehner - Caoimhe O'Donnell (79.30%)
2. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (73.26%)
3. Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (68.85%)
4. MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (66.15%)
5. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (64.55%)
6. Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (63.81%)
7. Sonnenpracht – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (62.62%)
8. RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (61.99%)
9. GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus (61.56%)
10. Eichblatt - Reitschule Cederberg - Nora Beckenbach (61.35%)
11. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona (60.23%)
12. RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (59.89%)
13. Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (59.16%)
14. Riemke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (57.96%)
15. Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (56.96%)
16. WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (54.96%)
17. Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (50.07%)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4807 Beitrδge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen