#26

RE: 12. Young Horse Day am 10.02.2020

in Vergangene Turniere 09.02.2020 20:30
von Melli
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
Gins Irish Silvia - Privatstall Ginelli - Valentina Samitz
Gins Benedetta - Privatstall Ginelli - Alexander Petersen
Bonnie Tb - Privatstall Ginelli - Viktoria Ginelli
Banja Tb - Privatstall Ginelli - Viktoria Ginelli
GFS Nevina Aili - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Manara vom Sternhof - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes
Tora Tequila SR xx - Sportgestüt Zillinger - Sophia Zubek
Ghost Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Lyrebird RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Sansa Storm RS - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Battle Symphony Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Donna Demonia - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Asterope RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Rain Dove R - Rising Sun Stables - Luke Graham
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Elderwand FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Kari Kvitodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Obliviate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Aska Kvitoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Givenchy Sw - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
GFS Illdowhatican - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Fantatstica EW - Rv Ehra - Betrisha Webber
Celestina EW - Rv Ehra - Claire Scott
Politessa EW - Rv Ehra - David Lahnhöfer
Raijin EW - Rv Ehra - Cassian Schrain
Klees Pummelfee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Freudenstürmerin LH - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Ann Coireán vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Seraphina - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Arcostafette - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Marmee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Franka vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Bienchen - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Glacia - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Celina HS - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Aleyah Bint Sharif J - Hofer Stables - Alicia Morgans
Bint Zaman MJA - Hofer Stables - Martin Thies
Anastasia EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Cordula LH - DS Lindenhof - Mia Greve
Glorious LH - DS Lindenhof - Mia Greve
Larifari LH - DS Lindenhof - Mia Greve
Liebesdealerin LH - DS Lindenhof - Mia Greve
Löwenzahn RA - DS Lindenhof - Mia Greve
Cadalena Tb - DS Lindenhof - Mia Greve
Clarity LH - DS Lindenhof - Mia Greve
Coco Squad LH - DS Lindenhof - Mia Greve
Klees Havaista - DS Lindenhof - Mia Greve
Enelyë sMW - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Colour-Coded RS - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Illyana RS - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
EA Funny Story - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
EA Bah Humbug - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Flamenca RS - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
SPB Thewayyoumakemefeel - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
EA Stagelight - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
SPB Eisnacht - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
Gins Giordano - Privatstall Ginelli - Viktoria Ginelli
Gins Giacinto - Privatstall Ginelli - Viktoria Ginelli
Alexander Tb - Privatstall Ginelli - Viktoria Ginelli
GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
Klees Safwan - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg
Black Servant SR xx - Sportgestüt Zillinger - Pia Kaiser
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Leopard J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Lost in the Echo Dw - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Gabriel Dw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Battersea Sky RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
KF Winterfell - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Repello Inimicum FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Zapdos FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Winchester FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Loughehoe Bahrain FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Accio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Kingsley FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Hagrid FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Fidelio Freddyson Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
For Sale EW - Rv Ehra - Joshua Webber
Capial Happy EW - Rv Ehra - Claire Scott
Klees Lanchero - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Gangopadhyaya - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Dubios - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Say It In The Name of Fire - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Skyling - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Hawker - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Krampus - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
KS Yurei - Hofer Stables - Martin Thies
Celebros HS - Hofer Stables - Martin Thies
Sultao LH - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Sturmwind Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Mirella HS - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Nina Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Moran vom Sternhof - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Eragon LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Deasun LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Catzilla LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Airheart LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Nightwish LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Santander SBL - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Mastermind LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Lebensretter LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Zaunkönig LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Renegade Night RS - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Superbowl LH - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Magellan EG - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Hofnarr - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Honigwein LH - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
A Dark Dream WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Ardara RA - DS Lindenhof - Kara Garrett
Dollarwölfin RS - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
Killing Sharply Sw - DS Lindenhof - Angela Rosenberg

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
GOs Invisible Guardian - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
PS Gloredhel - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
Jovial Jazidos - Sportgestüt Zillinger - Norma Sternberg
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ascetus J - DS Lindenhof - Molly Thomas

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
KF Dark Hope - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Levino - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Lumiere J - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
PS Galadhon - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
Calaglin MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Yzirak MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Letroy MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Balcmeg - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Santa Bella - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Ishtaruc LH - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Ägäis - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Antonia - Ponyzucht Kleemann - Bianca Kuhn
Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans
Laheeb Tb - Hofer Stables - Aylin Leitner
Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Paulina Basinger
Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer
Feukjen van Rheinau - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Malika ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Chn Chn RY - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Gotenherr J - Dressage Horses Alison Moore - Ella Marshall
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Doralis MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Hay Mercedes - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan
Westwind J - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Nessaya EG - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Aventura J - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Julie Timpe
BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Gypsy Kind MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Klees Garundi Torlejson - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Quirinoso da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía
Quizas da Névoa - Ribaneiro - Florian Pogatschnig

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Doralis MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
GFS Federwolke - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
Hay Mercedes - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan
CM Herzglanz - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
Vollmondnacht - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
Westwind J - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Kindness MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Krishna MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Jannique LW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Rheon ES - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Lug MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Sparkle Touch RS - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
GFS Novembertoremember - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Klees Champ Charly - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
EA Pallas Athena - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen
Riley MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees E.T.A. Hoffmann - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Aventura J - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Julie Timpe
BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Klees Bynke Torlejdottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
Klees Garundi Torlejson - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Gypsy Kind MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Marvellous - Hofer Stables - Aylin Leitner
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Aylin Leitner
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Ginellis Saoirse - Privatstall Ginelli - Miriam Krause
Florentina Sz - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Martinique Sz - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Quintessa EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Sandros Rocket Boy - Rv Ehra - Betrisha Webber
Albina - Rv Ehra - Claire Scott
Lucetta - Rv Ehra - Claire Scott
Kindness MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Krishna MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Schmendrick - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Lug MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Almaro EG - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Klees Champ Charly - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Vitamincocktail E - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Sommerlüttchen - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
EA Pallas Athena - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen
Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Djasarah - Hofer Stables - Elias Basinger
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
Klees E.T.A. Hoffmann - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Damaska - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Ginellis Formidable - Privatstall Ginelli - Alexander Petersen
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Hector - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS Atlas - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Tristan - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
PS Artair - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Cassandro J - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Urban Myth EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Cortana J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Arangi - Rv Ehra - Betrisha Webber
Klees Ronda - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Ares Allister FH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Taipa - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Bernoulli - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Illa - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Paulina Basinger
AP Countess SF - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Malika ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Rex - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Klees Fabiola - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Schleiereule MW - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
NRC Helena - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan
Muinganear Sibhean - Ciaran Dowey Sporthorses - Aidan Dowey
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken
GFS Iamahotmess - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Beetlejuice EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Aurora xx FW - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Tougoona - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
Klees Pannoowau - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Cariel - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Sallygoesfurious J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Laskada J - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
Klees La Belle - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Muinganear Sibhean - Ciaran Dowey Sporthorses - Aidan Dowey
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Kind of a Big Deal - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
Facts Dont Matter - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
GFS Long After Midnight - Golden Forest Sporthorses - Linda Hornbostel
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Tougoona - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - William Coghlan
Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
Neamhain - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Blood N Thunder J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
GFS Long After Midnight - Golden Forest Sporthorses - Linda Hornbostel
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Lille Havfrue - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
GFS She Likes To Party - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
PS Marimu - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Meenah PLL - Hofer Stables - Martin Thies
Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Untouchable Galant xx SO - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
FI Mosambique - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Regazzoni J - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Brapadour LH - DS Lindenhof - Markus Illmer
The Huntress LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Color me Rhino ES - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Louvelle LH - DS Lindenhof - Jessica Gutmeier
KF Quizzical - DS Lindenhof - Kara Garrett
Ardara RA - DS Lindenhof - Kara Garrett
Knockout Dw - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Supergirl HG - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Klees Vena - DS Lindenhof - Jessica Gutmeier

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Ginellis Solitaire - Privatstall Ginelli - Bonnie Miller
GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
KG Mary Lou - Rv Ehra - Betrisha Webber
Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
PS Montie - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Senna PLL - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Caligola LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Hexe MW - DS Lindenhof - Kara Garrett
Golden Girl ZL - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Clandestine CC - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Killing Sharply Sw - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
NRC Strahlekind - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Bluejeans ZM - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Lady in White RS - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Royal Charming LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Wow Effect J - DS Lindenhof - Ulrich Koppel

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Ginellis Larifari - Privatstall Ginelli - Louis Franzen
Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Descandos Mazamet LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
LH Feuerzauber GN - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Lavanya GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
DGN Deal with the Devil xx LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
PVOs Fayola - DS Lindenhof - Monika Löwe
Forza RA - DS Lindenhof - Monika Löwe
# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Evil Vader RS - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
Neamhain - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Blood N Thunder J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Trentina Rb - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Van Gogh F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Dahni bint Boulad ox - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Djasarah - Hofer Stables - Elias Basinger
Almmädchen - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Aschera MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Wonder Why LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Norbertani Tb - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Cosette Sw - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
Aloy LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Wonderwall LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Trevellyn GN - DS Lindenhof - Monika Löwe
GNs Shine of Happiness LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
EA Tiberius - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Quiet Ocean J - DS Lindenhof - Markus Illmer
Evil Vader RS - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Superlativ BF - DS Lindenhof - Markus Illmer
Romanova Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Cinja LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Abatyier RA - DS Lindenhof - Jonathan Freud
EA Lampshading - DS Lindenhof - Aurelio Trentini

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Aynur WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
Gorkal B - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Melodie - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Ayberk WI - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
Blackpanther SR - Rising Sun Stables - Aidan Greene
BQ The Ballad of Betsie - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Klees Noey - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Paulina Basinger
Sayyid ox - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
Smooth Flight RA - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
Jungleboogie RS - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel
Klees Beaujolais Nouveau - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel
Klees Woodford - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
Paxton Moon J - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan
GFS Luisneach Moncha - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Gerbera J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Isky RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Abby Köhler
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Casarif - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Rue de Lyon RS - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
Klees King Slayer - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer
Klees Chenoba - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel
Lascos Siddhartha FW - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel
Klees Utinaha - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen
GFS Luisneach Moncha - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
GFS Gipfelperle - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Silvesternacht LH - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Gerbera J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Kind of a Big Deal - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
Facts Dont Matter - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Hadfunlastnight xx - Golden Forest Sporthorses - Diarmaid Duncan
Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - John Erwin
CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Black Annis Sw - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Hear Me Rawr x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
GFS No Wine Untasted - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel
Catalina J - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer
GFS Duayna Siobhan - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
Farrow - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel
Davisandor J - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
GFS Meerwunder - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer
Think Twice - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
Ghost Hunter J - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene
BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley
WI Arian Godess - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
PS Othmar - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Onorable WI - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
KF Liarna - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
GOs Major Tom ZM - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Forgotten Delilah EG - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka
Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Isky RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Abby Köhler
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame
Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame
FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Abby Köhler
Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt
Lanaika J - Techelhof - Vicki Bauer
Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Octovan x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Black Annis Sw - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone
Khariton - Hofer Stables - Paulina Basinger
Paradox - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Prince Charming SR - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Unchained Melody - DS Lindenhof - Molly Thomas
LH Archimedes xx - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
Raubritter RS - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
Klees Cracktisto - DS Lindenhof - Lea Kohlmann

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Soulfire J - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - John Erwin
CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond
Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Westwards LW - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Hear Me Rawr x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Alby Cork RS - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Saida - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
Nachtschwärmerin - DS Lindenhof - Molly Thomas
Amarettina von Rosenberg - DS Lindenhof - Molly Thomas
CDS Irish Chance - DS Lindenhof - Molly Thomas
GFS Cartuja - DS Lindenhof - Sabrina Mull
Cosimo RS - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
Abendlicht Mg - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
EA Lamarque - DS Lindenhof - Sabrina Mull
GFS No Wine Untasted - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Catalina J - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer
GFS Duayna Siobhan - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
GFS Cadhla Melvyn - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene
BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley
Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Rumo - DS Lindenhof - Sabrina Mull
ABs Okay On Fire - DS Lindenhof - Sabrina Mull
Alysanne LW - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
Libelle - DS Lindenhof - Lea Kohlmann

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
Suvistrofe - Rising Sun Stables - Nick Merch
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Five Seconds RS - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
Scoringhearts J xx - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#27

RE: 12. Young Horse Day am 10.02.2020

in Vergangene Turniere 10.02.2020 11:37
von Team Terbeck • 775 Beiträge

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre) - Abteilung 1
1. SPB Eisnacht - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
2. Aleyah Bint Sharif J - Hofer Stables - Alicia Morgans
3. Klees Marmee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
4. Asterope RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
5. Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
6. Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
7. GFS Illdowhatican - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
8. Larifari LH - DS Lindenhof - Mia Greve
9. Kari Kvitodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
10. EA Funny Story - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
11. Coco Squad LH - DS Lindenhof - Mia Greve
12. Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
13. Gins Irish Silvia - Privatstall Ginelli - Valentina Samitz
14. Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
15. Klees Pummelfee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
16. Lyrebird RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
17. Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
18. Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre) - Abteilung 2
1. Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
2. Rain Dove R - Rising Sun Stables - Luke Graham
3. Obliviate FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
4. Klees Havaista - DS Lindenhof - Mia Greve
5. Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
6. Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
7. Klees Freudenstürmerin LH - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
8. Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
9. Bint Zaman MJA - Hofer Stables - Martin Thies
10. Gins Benedetta - Privatstall Ginelli - Alexander Petersen
11. Fantatstica EW - Rv Ehra - Betrisha Webber
12. Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
13. Sansa Storm RS - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
14. Franka vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
15. Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
16. EA Bah Humbug - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
17. GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
18. Liebesdealerin LH - DS Lindenhof - Mia Greve

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre) - Abteilung 3
1. Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
2. Enelyë sMW - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
3. Anastasia EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers
4. Nawara Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
5. Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
6. Manara vom Sternhof - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes
7. Flamenca RS - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
8. Bonnie Tb - Privatstall Ginelli - Viktoria Ginelli
9. Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
10. Pusteblume HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
11. Löwenzahn RA - DS Lindenhof - Mia Greve
12. Ann Coireán vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
13. Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
14. Celestina EW - Rv Ehra - Claire Scott
15. Aska Kvitoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
16. Klees Bienchen - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
17. Battle Symphony Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre) - Abteilung 4
1. NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
2. Cadalena Tb - DS Lindenhof - Mia Greve
3. Hanka Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
4. Colour-Coded RS - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
5. Tora Tequila SR xx - Sportgestüt Zillinger - Sophia Zubek
6. Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
7. Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
8. Givenchy Sw - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
9. SPB Thewayyoumakemefeel - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
10. Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
11. Klees Seraphina - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
12. Banja Tb - Privatstall Ginelli - Viktoria Ginelli
13. Sookie Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
14. Marilen Freddydottir Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
15. Cordula LH - DS Lindenhof - Mia Greve
16. Klees Glacia - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
17. Politessa EW - Rv Ehra - David Lahnhöfer

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre) - Abteilung 5
1. Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
2. Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
3. Clarity LH - DS Lindenhof - Mia Greve
4. Ghost Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
5. GFS Nevina Aili - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
6. Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
7. Glorious LH - DS Lindenhof - Mia Greve
8. Elderwand FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
9. Raijin EW - Rv Ehra - Cassian Schrain
10. Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
11. Gwenwyn Ruby D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
12. Klees Arcostafette - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
13. NRC Donna Demonia - Rising Sun Stables - Joshua Holt
14. Arya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
15. Illyana RS - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
16. EA Stagelight - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
17. Celina HS - Hofer Stables - Niklas Ahlers

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre) - Abteilung 1
1. Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
2. Mirella HS - Hofer Stables - Niklas Ahlers
3. Hagrid FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
4. Klees Krampus - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
5. Hofnarr - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
6. Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
7. Lebensretter LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
8. Chapter One Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
9. Gins Giordano - Privatstall Ginelli - Viktoria Ginelli
10. Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
11. Catzilla LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
12. Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
13. Lost in the Echo Dw - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
14. Klees Gangopadhyaya - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
15. Gwenwyn Macho D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
16. PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
17. Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre) - Abteilung 2
1. Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
2. KF Winterfell - Rising Sun Stables - Joshua Holt
3. Klees Safwan - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg
4. Winchester FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
5. Zaunkönig LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
6. Airheart LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
7. KS Yurei - Hofer Stables - Martin Thies
8. Gins Giacinto - Privatstall Ginelli - Viktoria Ginelli
9. Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
10. Vazao Ovidio - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
11. Gabriel Dw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
12. Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
13. Honigwein LH - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
14. Nina Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
15. Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
16. Fidelio Freddyson Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
17. Klees Dubios - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre) - Abteilung 3
1. Klees Say It In The Name of Fire - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
2. Castiel Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
3. Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
4. Celebros HS - Hofer Stables - Martin Thies
5. Alexander Tb - Privatstall Ginelli - Viktoria Ginelli
6. For Sale EW - Rv Ehra - Joshua Webber
7. Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
8. Repello Inimicum FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
9. Battersea Sky RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
10. Moran vom Sternhof - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
11. Black Servant SR xx - Sportgestüt Zillinger - Pia Kaiser
12. Nightwish LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
13. Renegade Night RS - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
14. Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
15. Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
16. Loughehoe Bahrain FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
17. Daario Naharis D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre) - Abteilung 4
1. Sultao LH - Hofer Stables - Niklas Ahlers
2. Superbowl LH - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
3. Eragon LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
4. Santander SBL - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
5. Klees Skyling - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
6. Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
7. Accio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
8. Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
9. Bran D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
10. Capial Happy EW - Rv Ehra - Claire Scott
11. Zapdos FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
12. Amano HS - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
13. GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
14. Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
15. Cappuccino D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
16. Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre) - Abteilung 5
1. Klees Hawker - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
2. Dandelion D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
3. Klees Lanchero - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
4. Mastermind LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
5. Leopard J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
6. Tassilo Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
7. Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
8. Hinkepank FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
9. Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
10. Deasun LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
11. EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
12. Sturmwind Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
13. Magellan EG - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
14. Kingsley FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
15. Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
16. NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
1. Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
2. Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
3. KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
4. A Dark Dream WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
5. Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
6. Killing Sharply Sw - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
7. USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
8. Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
9. Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
10. Dollarwölfin RS - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
11. Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
12. KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
13. Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
14. Ardara RA - DS Lindenhof - Kara Garrett

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
1. Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
2. Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
3. PS Gloredhel - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
4. Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
5. GOs Invisible Guardian - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
6. Jovial Jazidos - Sportgestüt Zillinger - Norma Sternberg
7. USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
8. Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
9. Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
10. Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
11. Ascetus J - DS Lindenhof - Molly Thomas

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre) - Abteilung 1
1. Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
2. Klees Antonia - Ponyzucht Kleemann - Bianca Kuhn
3. Malika ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
4. Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
5. Levino - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
6. Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
7. Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
8. Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
9. Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
10. NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
11. Letroy MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
12. Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
13. Klees Santa Bella - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
14. PS Galadhon - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
15. Salinero Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
16. Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
17. Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
18. Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
19. Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
20. KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
21. Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
22. Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre) - Abteilung 2
1. Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
2. Calaglin MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
3. Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
4. KF Dark Hope - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
5. NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
6. Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
7. Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kate McFadden
8. Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
9. PS Balcmeg - Fürstenwalde - Janell Lancaster
10. Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer
11. Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
12. Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers
13. Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans
14. Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
15. Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
16. Chn Chn RY - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
17. Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
18. Ishtaruc LH - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
19. Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
20. Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
21. Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre) - Abteilung 3
1. Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
2. KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
3. Yzirak MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
4. Laheeb Tb - Hofer Stables - Aylin Leitner
5. Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
6. Lumiere J - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
7. Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
8. Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
9. Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
10. Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
11. Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Paulina Basinger
12. Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean
13. Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
14. Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
15. Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
16. Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
17. USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
18. Feukjen van Rheinau - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
19. Klees Ägäis - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
20. Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
21. Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
1. Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
2. Aventura J - Rising Sun Stables - Delma O'kane
3. Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
4. Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
5. Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
6. Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
7. Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
8. Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
9. PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
10. Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
11. GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
12. Quirinoso da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía
13. Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
14. Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
15. BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
16. SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
17. Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
18. Quizas da Névoa - Ribaneiro - Florian Pogatschnig
19. Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
20. Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
21. Hay Mercedes - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan
22. PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
23. Gypsy Kind MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
24. Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
25. Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
26. Nessaya EG - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
27. Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
28. Doralis MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
29. PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
30. Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
31. Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Julie Timpe
32. NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
33. Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
34. Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
35. Klees Garundi Torlejson - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
36. Gotenherr J - Dressage Horses Alison Moore - Ella Marshall
37. Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
38. Westwind J - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
39. Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
1. Kindness MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
2. Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
3. Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
4. Westwind J - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
5. Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
6. Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
7. Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
8. Jannique LW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
9. Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
10. Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
11. CM Herzglanz - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
12. Krishna MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
13. Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
14. GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
15. Lug MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
16. GFS Federwolke - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
17. Rheon ES - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
18. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
19. Vollmondnacht - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
20. Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
21. Hay Mercedes - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan
22. Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
23. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
24. Doralis MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
25. Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
1. Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
2. Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
3. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
4. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
5. Klees E.T.A. Hoffmann - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
6. Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
7. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
8. Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
9. Klees Champ Charly - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
10. Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
11. Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
12. Riley MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
13. Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
14. Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
15. Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
16. Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
17. EA Pallas Athena - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen
18. GFS Novembertoremember - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
19. Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
20. Sparkle Touch RS - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
21. Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
22. Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 1
1. Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
2. GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
3. PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
4. Klees Garundi Torlejson - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
5. PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
6. Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
7. Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
8. Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
9. Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
10. Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
11. Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
12. PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
13. Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
14. Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
15. Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
16. Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
17. Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Julie Timpe
18. Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
19. SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
20. Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
21. Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
22. The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
23. Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
24. Marvellous - Hofer Stables - Aylin Leitner

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 2
1. PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
2. BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
3. Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
4. Klees Bynke Torlejdottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
5. Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Aylin Leitner
6. PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
7. Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
8. Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
9. Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
10. PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
11. Gypsy Kind MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
12. Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
13. Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
14. PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
15. Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
16. Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
17. Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
18. Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
19. NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
20. Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
21. Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
22. Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
23. Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
24. Aventura J - Rising Sun Stables - Delma O'kane

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
1. Florentina Sz - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
2. Almaro EG - Hofer Stables - Sarah Schnittert
3. Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
4. Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
5. Martinique Sz - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
6. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
7. Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
8. Sandros Rocket Boy - Rv Ehra - Betrisha Webber
9. Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
10. Klees Schmendrick - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
11. Lucetta - Rv Ehra - Claire Scott
12. Beetlejuice EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
13. Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
14. Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
15. Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
16. Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
17. Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
18. Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
19. Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
20. Quintessa EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
21. Albina - Rv Ehra - Claire Scott
22. Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
23. Krishna MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
24. Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
25. Lug MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
26. Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
27. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
28. Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
29. Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
30. Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
31. Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
32. Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
33. S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
34. Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
35. Ginellis Saoirse - Privatstall Ginelli - Miriam Krause
36. Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
37. Kindness MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
38. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
39. Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
1. EA Pallas Athena - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen
2. Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
3. RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
4. Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
5. Djasarah - Hofer Stables - Elias Basinger
6. PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers
7. Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
8. Klees Sommerlüttchen - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
9. Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
10. Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
11. Klees Champ Charly - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
12. Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
13. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
14. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
15. Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
16. Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek
17. Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
18. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
19. Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
20. Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
21. Vitamincocktail E - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
22. Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
23. Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
24. Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
25. Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
26. Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
27. Final Gabal PLL - Hofer Stables - Claudia Hallroth
28. SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
29. Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
30. Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
1. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
2. Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
3. Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
4. Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
5. Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
6. Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
7. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
8. Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
9. Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
10. Klees Damaska - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
11. Klees E.T.A. Hoffmann - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
12. Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
13. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
1. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
2. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
3. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
4. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
5. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
6. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
7. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
8. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
9. Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
10. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
11. Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#28

RE: 12. Young Horse Day am 10.02.2020

in Vergangene Turniere 10.02.2020 11:37
von Team Terbeck • 775 Beiträge

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
1. Malika ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
2. Hector - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
3. USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
4. Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
5. Klees Illa - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
6. Klees Taipa - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
7. AP Countess SF - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
8. PS Artair - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
9. PS Atlas - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
10. Urban Myth EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
11. Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
12. Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Paulina Basinger
13. Klees Fabiola - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
14. Schleiereule MW - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
15. Ginellis Formidable - Privatstall Ginelli - Alexander Petersen
16. Klees Arangi - Rv Ehra - Betrisha Webber
17. Rex - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
18. Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
19. Klees Bernoulli - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
20. Cortana J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
21. Tristan - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
22. Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
23. Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
24. Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
25. Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
26. NRC Helena - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
27. Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
28. Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans
29. Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
30. Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
31. Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
32. Cassandro J - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
33. Ares Allister FH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
34. U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
35. Klees Ronda - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
36. PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
37. Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre) - Abteilung 1
1. Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
2. Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
3. Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
4. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
5. Laskada J - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
6. Muinganear Sibhean - Ciaran Dowey Sporthorses - Aidan Dowey
7. Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
8. Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
9. Cariel - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
10. Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
11. Beetlejuice EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
12. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
13. Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
14. Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
15. GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
16. Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen
17. GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken
18. Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
19. Klees Tougoona - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
20. Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
21. Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre) - Abteilung 2
1. Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
2. Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
3. Aurora xx FW - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
4. Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
5. King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
6. Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
7. Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
8. Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
9. CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan
10. GFS Iamahotmess - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
11. GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
12. PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
13. Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
14. FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
15. Klees La Belle - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
16. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
17. No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
18. Sallygoesfurious J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
19. Klees Pannoowau - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
20. Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
21. Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
1. Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
2. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
3. GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
4. Blood N Thunder J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
5. Kind of a Big Deal - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
6. Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
7. Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
8. Muinganear Sibhean - Ciaran Dowey Sporthorses - Aidan Dowey
9. GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
10. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
11. Klees Tougoona - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
12. Facts Dont Matter - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
13. A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
14. PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
15. GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
16. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
17. GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
18. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
19. NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
20. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
21. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
22. Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
23. Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - William Coghlan
24. Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
25. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
26. Neamhain - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
27. RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
28. CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
29. Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
30. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
31. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
32. GFS Long After Midnight - Golden Forest Sporthorses - Linda Hornbostel
33. Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
34. RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
35. Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
36. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
1. Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
2. NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
3. GFS Long After Midnight - Golden Forest Sporthorses - Linda Hornbostel
4. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
5. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
6. EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
7. Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
8. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
9. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
10. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
11. Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
12. GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
13. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
14. Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
15. Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
16. Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
17. GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
18. GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
19. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
20. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
21. Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
22. Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
23. GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
24. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
25. Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
26. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
27. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
28. So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant

# Jungpferde Springprüfung Klasse E - Abteilung 1
1. Knockout Dw - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
2. Lille Havfrue - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
3. PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
4. Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
5. Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
6. Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
7. FI Mosambique - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
8. Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
9. No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
10. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
11. KF Quizzical - DS Lindenhof - Kara Garrett
12. Color me Rhino ES - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
13. Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
14. Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
15. PS Marimu - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
16. Klees Vena - DS Lindenhof - Jessica Gutmeier
17. FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
18. Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
19. Brapadour LH - DS Lindenhof - Markus Illmer
20. Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
21. Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann

# Jungpferde Springprüfung Klasse E - Abteilung 2
1. Louvelle LH - DS Lindenhof - Jessica Gutmeier
2. GFS She Likes To Party - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
3. Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
4. The Huntress LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
5. Regazzoni J - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
6. Supergirl HG - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
7. Meenah PLL - Hofer Stables - Martin Thies
8. KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies
9. Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
10. Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
11. Untouchable Galant xx SO - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
12. Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
13. Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
14. Ardara RA - DS Lindenhof - Kara Garrett
15. Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig
16. PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
17. Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
18. Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
19. Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
20. Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland

# Jungpferde Springprüfung Klasse A* - Abteilung 1
1. Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
2. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
3. GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
4. Hexe MW - DS Lindenhof - Kara Garrett
5. Clandestine CC - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
6. NRC Strahlekind - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
7. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
8. GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
9. Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
10. Ginellis Solitaire - Privatstall Ginelli - Bonnie Miller
11. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
12. Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
13. PS Montie - Hofer Stables - Sarah Schnittert
14. GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
15. Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
16. Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
17. Senna PLL - Hofer Stables - Sarah Schnittert
18. Lady in White RS - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
19. KG Mary Lou - Rv Ehra - Betrisha Webber
20. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
21. Wow Effect J - DS Lindenhof - Ulrich Koppel

# Jungpferde Springprüfung Klasse A* - Abteilung 2
1. Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
2. Golden Girl ZL - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
3. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
4. Caligola LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
5. Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
6. Killing Sharply Sw - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
7. Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
8. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
9. RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
10. Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
11. GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
12. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
13. Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
14. Bluejeans ZM - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
15. Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
16. GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
17. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
18. RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
19. Royal Charming LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
20. Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
21. Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
1. Evil Vader RS - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
2. Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
3. Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
4. Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
5. Ginellis Larifari - Privatstall Ginelli - Louis Franzen
6. Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
7. GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
8. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
9. CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
10. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
11. Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
12. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
13. Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
14. Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
15. GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
16. Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
17. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
18. Forza RA - DS Lindenhof - Monika Löwe
19. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
20. Lavanya GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
21. LH Feuerzauber GN - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
22. RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
23. # Jungpferde Springprüfung Klasse A**
24. PVOs Fayola - DS Lindenhof - Monika Löwe
25. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
26. Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
27. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
28. DGN Deal with the Devil xx LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
29. Chomp N Chain - Sandtime Racehorses - Simone Walker
30. Descandos Mazamet LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
31. GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
32. Blood N Thunder J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
33. Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
34. Neamhain - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
35. Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
36. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
37. RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller

# Jungpferde Springprüfung Klasse L - Abteilung 1
1. Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
2. Almmädchen - Hofer Stables - Sarah Schnittert
3. Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
4. Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
5. Cosette Sw - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
6. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
7. Wonderwall LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
8. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
9. Wonder Why LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
10. EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
11. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
12. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
13. Klees Trentina Rb - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
14. Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
15. Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
16. So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
17. Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
18. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
19. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
20. Quiet Ocean J - DS Lindenhof - Markus Illmer
21. Dahni bint Boulad ox - Hofer Stables - Hannah Jenkings
22. GNs Shine of Happiness LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini

# Jungpferde Springprüfung Klasse L - Abteilung 2
1. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
2. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
3. Evil Vader RS - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
4. Aschera MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
5. Norbertani Tb - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
6. Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
7. BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
8. Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
9. Final Gabal PLL - Hofer Stables - Claudia Hallroth
10. GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
11. Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
12. EA Tiberius - DS Lindenhof - Jonathan Freud
13. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
14. GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
15. Van Gogh F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
16. Trevellyn GN - DS Lindenhof - Monika Löwe
17. Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
18. Djasarah - Hofer Stables - Elias Basinger
19. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
20. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
21. Aloy LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
1. EA Lampshading - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
2. Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
3. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
4. Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
5. A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
6. Cinja LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
7. Abatyier RA - DS Lindenhof - Jonathan Freud
8. Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
9. Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
10. Romanova Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
11. Superlativ BF - DS Lindenhof - Markus Illmer
12. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
13. Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
1. WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
2. NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
3. Smooth Flight RA - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
4. Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler
5. Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
6. BQ The Ballad of Betsie - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
7. Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
8. Aynur WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
9. Jungleboogie RS - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel
10. Klees Noey - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
11. Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
12. Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
13. USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers
14. Klees Beaujolais Nouveau - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel
15. Klees Woodford - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
16. Ayberk WI - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
17. Melodie - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
18. Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
19. Blackpanther SR - Rising Sun Stables - Aidan Greene
20. Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Paulina Basinger
21. Gorkal B - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
22. Sayyid ox - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
23. Paxton Moon J - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
1. Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
2. Klees Utinaha - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
3. Casarif - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
4. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
5. Lascos Siddhartha FW - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel
6. Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
7. Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
8. Isky RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
9. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
10. Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
11. Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
12. PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt
13. Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
14. Klees King Slayer - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer
15. Klees Chenoba - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel
16. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Abby Köhler
17. CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan
18. NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
19. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
20. Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
21. Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen
22. Rue de Lyon RS - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
23. Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
24. GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
25. Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
26. GFS Luisneach Moncha - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
27. Gerbera J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
1. Farrow - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel
2. Catalina J - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer
3. Ghost Hunter J - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel
4. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
5. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
6. Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
7. GFS Meerwunder - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer
8. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - John Erwin
9. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
10. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
11. Black Annis Sw - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
12. Silvesternacht LH - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
13. GFS Luisneach Moncha - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
14. GFS Gipfelperle - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
15. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
16. Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
17. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
18. Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
19. Facts Dont Matter - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
20. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
21. Kind of a Big Deal - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
22. GFS No Wine Untasted - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel
23. A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
24. CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene
25. Think Twice - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
26. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
27. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
28. Rowanberry - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen
29. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch
30. Davisandor J - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
31. GFS Gedankenwelt - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
32. Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
33. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
34. GFS Duayna Siobhan - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
35. Gerbera J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
36. Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
37. Hadfunlastnight xx - Golden Forest Sporthorses - Diarmaid Duncan
38. Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
39. Hear Me Rawr x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
1. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
2. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley
3. Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
4. BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander
5. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
6. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
7. RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene
8. KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene
9. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
10. WI Arian Godess - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
11. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson
12. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E - Abteilung 1
1. Black Annis Sw - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
2. Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
3. Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
4. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
5. Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
6. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
7. FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Abby Köhler
8. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
9. Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
10. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
11. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
12. Prince Charming SR - Sandtime Racehorses - Björn Engels
13. Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
14. GOs Major Tom ZM - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
15. Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
16. LH Archimedes xx - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
17. Lanaika J - Techelhof - Vicki Bauer
18. Klees Octovan x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
19. PS Othmar - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
20. Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame
21. Klees Cracktisto - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
22. Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
23. Khariton - Hofer Stables - Paulina Basinger

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E - Abteilung 2
1. GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
2. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
3. Unchained Melody - DS Lindenhof - Molly Thomas
4. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
5. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark
6. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Abby Köhler
7. KF Liarna - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
8. Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame
9. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham
10. PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt
11. Forgotten Delilah EG - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka
12. Paradox - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
13. Raubritter RS - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
14. Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
15. Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
16. Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
17. Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
18. Isky RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
19. Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
20. Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
21. Onorable WI - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
22. Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
1. Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
2. GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
3. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
4. Nachtschwärmerin - DS Lindenhof - Molly Thomas
5. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
6. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
7. CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene
8. GFS No Wine Untasted - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
9. Klees Alby Cork RS - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
10. Soulfire J - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
11. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
12. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
13. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond
14. Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
15. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
16. GFS Duayna Siobhan - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
17. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
18. Cosimo RS - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
19. EA Lamarque - DS Lindenhof - Sabrina Mull
20. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch
21. Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
22. Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
23. Catalina J - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer
24. GFS Cartuja - DS Lindenhof - Sabrina Mull
25. Westwards LW - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
26. Funkenlicht ZM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
27. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
28. Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
29. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
30. CDS Irish Chance - DS Lindenhof - Molly Thomas
31. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
32. Hear Me Rawr x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
33. Saida - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
34. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
35. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - John Erwin
36. Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
37. Amarettina von Rosenberg - DS Lindenhof - Molly Thomas
38. Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
39. Abendlicht Mg - DS Lindenhof - Lea Kohlmann

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
1. ABs Okay On Fire - DS Lindenhof - Sabrina Mull
2. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson
3. Alysanne LW - DS Lindenhof - Dominik Schmitt
4. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
5. Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
6. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
7. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
8. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
9. Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
10. RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene
11. BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander
12. Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
13. Klees Rumo - DS Lindenhof - Sabrina Mull
14. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
15. GFS Cadhla Melvyn - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
16. KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene
17. Libelle - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
18. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
1. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Nick Merch
2. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
3. Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
4. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
5. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
6. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
7. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
8. Five Seconds RS - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
9. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
10. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
11. Scoringhearts J xx - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4807 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen