#1

1. großes Hallendressurturnier am 01.-02.02.2020

in Vergangene Turniere 27.12.2019 18:13
von Team Terbeck • 775 Beiträge


Herzlich Willkommen.
2x im Jahr laden wir euch zu diesem Spektakel ein und hoffen auf viele viele Teilnehmer.

Nennformat: Pferd - Hof - Reiter
Bei Prüfungen mit Altersangaben bitte das Alter HINTER den Reiternamen

Platzhalter posten! Wer keinen post wird automatisch disqualifiziert!





# Reitpferdeprüfung (3-4-jährige)

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-4-jährige)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6-jährige)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7-jährige)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (5-7-jährige)




# Führzügel Wettbewerb (Jahrg. 2016 - 2010)

# Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp für Mädchen (Jahrg. 2014 - 2002)

# Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp für Jungen (Jahrg. 2014 - 2002)

# Dressurreiter Wettbewerb (Jahrg. 2014 - 2002)

# Dressurreiterprüfung Klasse L* (Jahrg. 2004 & jünger)

# Dressurprüfung Klasse S*** - Intermediaire II (U25 / 16-25 Jahre)
gleichzeitig Qualifikation für die Kurz Grand Prix

# Dressurprüfung Klasse S*** - Kurz Grand Prix Finale
NICHT NENNEN! Die besten 15 Reiterpaare aus der Inter II nehmen am Finale teil!

# Grand Prix Junge Reiter (16 - 25 Jahre / Jahrg. 2004 - 1995)






# Dressurprüfung Klasse E

# Dressurprüfung Klasse A*

# Dressurprüfung Klasse A**

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense

# Dressurprüfung Klasse L* auf Kandare

# Dressurprüfung Klasse M*

# Dressurprüfung Klasse M**

# Großer Terbecker Dressurpreis 2020 - Prix St. Georg

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: 1. großes Hallendressurturnier am 01.-02.02.2020

in Vergangene Turniere 10.01.2020 15:37
von footprints
avatar

Samstag 1.2.2020
Dressurpferdetour

# Reitpferdeprüfung (3-4-jährige)

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-4-jährige)
Die Kleine J - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe (4)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6-jährige)
USA Got A Theory - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler (5)
Inger SAND - Sportpferdezenturm König - Christiane Laage (5)
Wildberrys Yukinojo - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß (4)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7-jährige)
Wildberrys Liara - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage (7)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (5-7-jährige)


Junioren Dressur Tour U25

# Führzügel Wettbewerb (Jahrg. 2016 - 2010)

# Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp für Mädchen (Jahrg. 2014 - 2002)

# Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp für Jungen (Jahrg. 2014 - 2002)

# Dressurreiter Wettbewerb (Jahrg. 2014 - 2002)

# Dressurreiterprüfung Klasse L* (Jahrg. 2004 & jünger)

# Dressurprüfung Klasse S*** - Intermediaire II (U25 / 16-25 Jahre)
gleichzeitig Qualifikation für die Kurz Grand Prix

# Dressurprüfung Klasse S*** - Kurz Grand Prix Finale
NICHT NENNEN! Die besten 15 Reiterpaare aus der Inter II nehmen am Finale teil!

# Grand Prix Junge Reiter (16 - 25 Jahre / Jahrg. 2004 - 1995)


Sonntag 2.2.2020
Normale Dressur Tour

# Dressurprüfung Klasse E
Die Kleine J - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe

# Dressurprüfung Klasse A*
Wildberrys Yukinojo - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß
Inger SAND - Sportpferdezenturm König - Christiane Laage

# Dressurprüfung Klasse A**

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Wildberrys Liara - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
Soreya Tb - Sportpferdezentrum König - Marlene Baumann

# Dressurprüfung Klasse L* auf Kandare
Irrig SAND - Sportpferdezentrum König - Maria Schüttler

# Dressurprüfung Klasse M*

# Dressurprüfung Klasse M**

# Großer Terbecker Dressurpreis 2020 - Prix St. Georg

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: 1. großes Hallendressurturnier am 01.-02.02.2020

in Vergangene Turniere 10.01.2020 15:38
von footprints
avatar

ich nenne - sorry, hab es vergessen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: 1. großes Hallendressurturnier am 01.-02.02.2020

in Vergangene Turniere 10.01.2020 15:39
von footprints
avatar

Samstag 1.2.2020
Dressurpferdetour

# Reitpferdeprüfung (3-4-jährige)

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-4-jährige)
Die Kleine J - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe (4)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6-jährige)
USA Got A Theory - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler (5)
Inger SAND - Sportpferdezenturm König - Christiane Laage (5)
Wildberrys Yukinojo - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß (4)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7-jährige)
Wildberrys Liara - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage (7)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (5-7-jährige)


Junioren Dressur Tour U25

# Führzügel Wettbewerb (Jahrg. 2016 - 2010)

# Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp für Mädchen (Jahrg. 2014 - 2002)

# Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp für Jungen (Jahrg. 2014 - 2002)

# Dressurreiter Wettbewerb (Jahrg. 2014 - 2002)

# Dressurreiterprüfung Klasse L* (Jahrg. 2004 & jünger)

# Dressurprüfung Klasse S*** - Intermediaire II (U25 / 16-25 Jahre)
gleichzeitig Qualifikation für die Kurz Grand Prix

# Dressurprüfung Klasse S*** - Kurz Grand Prix Finale
NICHT NENNEN! Die besten 15 Reiterpaare aus der Inter II nehmen am Finale teil!

# Grand Prix Junge Reiter (16 - 25 Jahre / Jahrg. 2004 - 1995)


Sonntag 2.2.2020
Normale Dressur Tour

# Dressurprüfung Klasse E
Die Kleine J - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe

# Dressurprüfung Klasse A*
Wildberrys Yukinojo - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß
Inger SAND - Sportpferdezenturm König - Christiane Laage

# Dressurprüfung Klasse A**

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Wildberrys Liara - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
Soreya Tb - Sportpferdezentrum König - Marlene Baumann

# Dressurprüfung Klasse L* auf Kandare
Irrig SAND - Sportpferdezentrum König - Maria Schüttler

# Dressurprüfung Klasse M*

# Dressurprüfung Klasse M**

# Großer Terbecker Dressurpreis 2020 - Prix St. Georg

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: 1. großes Hallendressurturnier am 01.-02.02.2020

in Vergangene Turniere 23.01.2020 21:24
von Siska-Coda
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: 1. großes Hallendressurturnier am 01.-02.02.2020

in Vergangene Turniere 23.01.2020 21:27
von Siska-Coda
avatar

Samstag 1.2.2020
Dressurpferdetour

# Reitpferdeprüfung (3-4-jährige)

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-4-jährige)
Die Kleine J - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe (4)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6-jährige)
USA Got A Theory - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler (5)
Inger SAND - Sportpferdezenturm König - Christiane Laage (5)
Wildberrys Yukinojo - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß (4)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7-jährige)
Wildberrys Liara - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage (7)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (5-7-jährige)
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (6)

Junioren Dressur Tour U25

# Führzügel Wettbewerb (Jahrg. 2016 - 2010)

# Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp für Mädchen (Jahrg. 2014 - 2002)

# Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp für Jungen (Jahrg. 2014 - 2002)

# Dressurreiter Wettbewerb (Jahrg. 2014 - 2002)

# Dressurreiterprüfung Klasse L* (Jahrg. 2004 & jünger)

# Dressurprüfung Klasse S*** - Intermediaire II (U25 / 16-25 Jahre)
gleichzeitig Qualifikation für die Kurz Grand Prix

# Dressurprüfung Klasse S*** - Kurz Grand Prix Finale
NICHT NENNEN! Die besten 15 Reiterpaare aus der Inter II nehmen am Finale teil!

# Grand Prix Junge Reiter (16 - 25 Jahre / Jahrg. 2004 - 1995)


Sonntag 2.2.2020
Normale Dressur Tour

# Dressurprüfung Klasse E
Die Kleine J - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson

# Dressurprüfung Klasse A*
Wildberrys Yukinojo - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß
Inger SAND - Sportpferdezenturm König - Christiane Laage
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein

# Dressurprüfung Klasse A**

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Wildberrys Liara - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
Soreya Tb - Sportpferdezentrum König - Marlene Baumann
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein

# Dressurprüfung Klasse L* auf Kandare
Irrig SAND - Sportpferdezentrum König - Maria Schüttler
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach

# Dressurprüfung Klasse M*
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach

# Dressurprüfung Klasse M**
Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg

# Großer Terbecker Dressurpreis 2020 - Prix St. Georg
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: 1. großes Hallendressurturnier am 01.-02.02.2020

in Vergangene Turniere 24.01.2020 20:54
von Sportgestüt Zillinger
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: 1. großes Hallendressurturnier am 01.-02.02.2020

in Vergangene Turniere 24.01.2020 21:06
von Sportgestüt Zillinger
avatar

Samstag 1.2.2020
Dressurpferdetour

# Reitpferdeprüfung (3-4-jährige)

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-4-jährige)
Die Kleine J - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe (4)
Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak (4)
KF Dark Hope - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (4)
Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (4)
Letroy MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (4)
PS Prime Petite - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson (4)
PS Arien - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (4)
Yzirak MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer (3)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6-jährige)
USA Got A Theory - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler (5)
Inger SAND - Sportpferdezenturm König - Christiane Laage (5)
Wildberrys Yukinojo - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß (4)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7-jährige)
Wildberrys Liara - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage (7)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (5-7-jährige)
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (6)

Junioren Dressur Tour U25

# Führzügel Wettbewerb (Jahrg. 2016 - 2010)
PS Eni - Sportgestüt Zillinger - Ida Blum (6)
PS Fluffy - Sportgestüt Zillinger - Nalia Watzek (7)
PS Tyr - Sportgestüt Zillinger - Antonia Förster (9)

# Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp für Mädchen (Jahrg. 2014 - 2002)
Paulchen - Sportgestüt Zillinger - Jette can Wees (10)
Lima - Sportgestüt Zillinger - Mira Schoofs (8)
PS Damianos Deluxe Girl - Sportgestüt Zillinger - Irina Bykova (10)
Candice LH - Sportgestüt Zillinger - Hannah Melcher (10)

# Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp für Jungen (Jahrg. 2014 - 2002)

# Dressurreiter Wettbewerb (Jahrg. 2014 - 2002)

# Dressurreiterprüfung Klasse L* (Jahrg. 2004 & jünger)

# Dressurprüfung Klasse S*** - Intermediaire II (U25 / 16-25 Jahre)
gleichzeitig Qualifikation für die Kurz Grand Prix
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (24)
Rock'n Roll - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer (20)

# Dressurprüfung Klasse S*** - Kurz Grand Prix Finale
NICHT NENNEN! Die besten 15 Reiterpaare aus der Inter II nehmen am Finale teil!

# Grand Prix Junge Reiter (16 - 25 Jahre / Jahrg. 2004 - 1995)


Sonntag 2.2.2020
Normale Dressur Tour

# Dressurprüfung Klasse E
Die Kleine J - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Lady Conyngham MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Callicarpa MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Valaca MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Princess Andreth MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Cain MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen

# Dressurprüfung Klasse A*
Wildberrys Yukinojo - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß
Inger SAND - Sportpferdezenturm König - Christiane Laage
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak

# Dressurprüfung Klasse A**

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Wildberrys Liara - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
Soreya Tb - Sportpferdezentrum König - Marlene Baumann
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen

# Dressurprüfung Klasse L* auf Kandare
Irrig SAND - Sportpferdezentrum König - Maria Schüttler
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Rinava MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke

# Dressurprüfung Klasse M*
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke

# Dressurprüfung Klasse M**
Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg

# Großer Terbecker Dressurpreis 2020 - Prix St. Georg
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: 1. großes Hallendressurturnier am 01.-02.02.2020

in Vergangene Turniere 29.01.2020 08:58
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

am nennen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: 1. großes Hallendressurturnier am 01.-02.02.2020

in Vergangene Turniere 29.01.2020 09:04
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Samstag 1.2.2020
Dressurpferdetour

# Reitpferdeprüfung (3-4-jährige)
Realist RS - Golden Forest Sporthorses - Yolanda Coleman

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-4-jährige)
Die Kleine J - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe (4)
Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak (4)
KF Dark Hope - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (4)
Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (4)
Letroy MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (4)
PS Prime Petite - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson (4)
PS Arien - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (4)
Yzirak MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer (3)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6-jährige)
USA Got A Theory - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler (5)
Inger SAND - Sportpferdezenturm König - Christiane Laage (5)
Wildberrys Yukinojo - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß (4)
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall (5)
Doralis MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon (5)
Hay Mercedes - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan (5)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7-jährige)
Wildberrys Liara - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage (7)
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall (5)
Doralis MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon (5)
GFS Federwolke - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody (5)
Hay Mercedes - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan (5)
CM Herzglanz - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (6)
Vollmondnacht - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric (6)
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald (6)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (5-7-jährige)
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (6)
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn (7)
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald (6)

Junioren Dressur Tour U25

# Führzügel Wettbewerb (Jahrg. 2016 - 2010)
PS Eni - Sportgestüt Zillinger - Ida Blum (6)
PS Fluffy - Sportgestüt Zillinger - Nalia Watzek (7)
PS Tyr - Sportgestüt Zillinger - Antonia Förster (9)

# Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp für Mädchen (Jahrg. 2014 - 2002)
Paulchen - Sportgestüt Zillinger - Jette can Wees (10)
Lima - Sportgestüt Zillinger - Mira Schoofs (8)
PS Damianos Deluxe Girl - Sportgestüt Zillinger - Irina Bykova (10)
Candice LH - Sportgestüt Zillinger - Hannah Melcher (10)

# Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp für Jungen (Jahrg. 2014 - 2002)

# Dressurreiter Wettbewerb (Jahrg. 2014 - 2002)

# Dressurreiterprüfung Klasse L* (Jahrg. 2004 & jünger)
Augenweide - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey (15)
Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston (15)
Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric (15)

# Dressurprüfung Klasse S*** - Intermediaire II (U25 / 16-25 Jahre)
gleichzeitig Qualifikation für die Kurz Grand Prix
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (24)
Rock'n Roll - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer (20)

# Dressurprüfung Klasse S*** - Kurz Grand Prix Finale
NICHT NENNEN! Die besten 15 Reiterpaare aus der Inter II nehmen am Finale teil!

# Grand Prix Junge Reiter (16 - 25 Jahre / Jahrg. 2004 - 1995)


Sonntag 2.2.2020
Normale Dressur Tour

# Dressurprüfung Klasse E
Die Kleine J - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Lady Conyngham MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Callicarpa MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Valaca MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Princess Andreth MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Cain MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington

# Dressurprüfung Klasse A*
Wildberrys Yukinojo - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß
Inger SAND - Sportpferdezenturm König - Christiane Laage
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey

# Dressurprüfung Klasse A**
CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Wildberrys Liara - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
Soreya Tb - Sportpferdezentrum König - Marlene Baumann
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Chiuvana MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Götterfunke ZL - Dressage Horses Alison Moore - Cathair O Suairt
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Augenweide - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey
Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Emilio Scherer
Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric

# Dressurprüfung Klasse L* auf Kandare
Irrig SAND - Sportpferdezentrum König - Maria Schüttler
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Rinava MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Chiuvana MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Götterfunke ZL - Dressage Horses Alison Moore - Cathair O Suairt
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Emilio Scherer
Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric

# Dressurprüfung Klasse M*
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Augenweide - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey

# Dressurprüfung Klasse M**
Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Lady Alexa J - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Via Appia Sw - Golden Forest Sporthorses - Sophia Pearce
Sierk MW - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Rote Feder - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Kleiner Donner - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey
Butterbeer - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric

# Großer Terbecker Dressurpreis 2020 - Prix St. Georg
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
CM Be All You Can Be - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Tausendschön - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan
Reine des Feuers - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: 1. großes Hallendressurturnier am 01.-02.02.2020

in Vergangene Turniere 29.01.2020 14:45
von cowgirljen
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: 1. großes Hallendressurturnier am 01.-02.02.2020

in Vergangene Turniere 29.01.2020 15:14
von cowgirljen
avatar

Samstag 1.2.2020
Dressurpferdetour

# Reitpferdeprüfung (3-4-jährige)
Realist RS - Golden Forest Sporthorses - Yolanda Coleman

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-4-jährige)
Die Kleine J - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe (4)
Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak (4)
KF Dark Hope - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (4)
Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (4)
Letroy MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (4)
PS Prime Petite - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson (4)
PS Arien - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (4)
Yzirak MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer (3)
Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans (3)
Laheeb Tb - Hofer Stables - Aylin Leitner (3)
Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer (3)
Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers (3)
Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (3)
Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer (3)
Feukjen van Rheinau - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (3)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6-jährige)
USA Got A Theory - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler (5)
Inger SAND - Sportpferdezenturm König - Christiane Laage (5)
Wildberrys Yukinojo - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß (4)
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall (5)
Doralis MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon (5)
Hay Mercedes - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan (5)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7-jährige)
Wildberrys Liara - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage (7)
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall (5)
Doralis MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon (5)
GFS Federwolke - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody (5)
Hay Mercedes - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan (5)
CM Herzglanz - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (6)
Vollmondnacht - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric (6)
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald (6)
Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger (6)
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson (6)
Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson (6)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (5-7-jährige)
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (6)
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn (7)
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald (6)

Junioren Dressur Tour U25

# Führzügel Wettbewerb (Jahrg. 2016 - 2010)
PS Eni - Sportgestüt Zillinger - Ida Blum (6)
PS Fluffy - Sportgestüt Zillinger - Nalia Watzek (7)
PS Tyr - Sportgestüt Zillinger - Antonia Förster (9)

# Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp für Mädchen (Jahrg. 2014 - 2002)
Paulchen - Sportgestüt Zillinger - Jette can Wees (10)
Lima - Sportgestüt Zillinger - Mira Schoofs (8)
PS Damianos Deluxe Girl - Sportgestüt Zillinger - Irina Bykova (10)
Candice LH - Sportgestüt Zillinger - Hannah Melcher (10)

# Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp für Jungen (Jahrg. 2014 - 2002)

# Dressurreiter Wettbewerb (Jahrg. 2014 - 2002)

# Dressurreiterprüfung Klasse L* (Jahrg. 2004 & jünger)
Augenweide - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey (15)
Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston (15)
Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric (15)

# Dressurprüfung Klasse S*** - Intermediaire II (U25 / 16-25 Jahre)
gleichzeitig Qualifikation für die Kurz Grand Prix
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (24)
Rock'n Roll - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer (20)

# Dressurprüfung Klasse S*** - Kurz Grand Prix Finale
NICHT NENNEN! Die besten 15 Reiterpaare aus der Inter II nehmen am Finale teil!

# Grand Prix Junge Reiter (16 - 25 Jahre / Jahrg. 2004 - 1995)


Sonntag 2.2.2020
Normale Dressur Tour

# Dressurprüfung Klasse E
Die Kleine J - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Lady Conyngham MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Callicarpa MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Valaca MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Princess Andreth MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Cain MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Marvellous - Hofer Stables - Aylin Leitner
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Aylin Leitner
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens

# Dressurprüfung Klasse A*
Wildberrys Yukinojo - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß
Inger SAND - Sportpferdezenturm König - Christiane Laage
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer
Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas
Almaro EG - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab

# Dressurprüfung Klasse A**
CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Wildberrys Liara - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
Soreya Tb - Sportpferdezentrum König - Marlene Baumann
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Chiuvana MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Götterfunke ZL - Dressage Horses Alison Moore - Cathair O Suairt
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Augenweide - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey
Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Emilio Scherer
Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek
KS Wicked Dance - Hofer Stables - Christina Ulm
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Wildmoos - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
A.T. Candan bint Blacks Rose - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke

# Dressurprüfung Klasse L* auf Kandare
Irrig SAND - Sportpferdezentrum König - Maria Schüttler
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Rinava MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Chiuvana MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Götterfunke ZL - Dressage Horses Alison Moore - Cathair O Suairt
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Emilio Scherer
Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm

# Dressurprüfung Klasse M*
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Augenweide - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer
Narihn DC - Hofer Stables - Yasmin Filzer

# Dressurprüfung Klasse M**
Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Lady Alexa J - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Via Appia Sw - Golden Forest Sporthorses - Sophia Pearce
Sierk MW - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Rote Feder - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Kleiner Donner - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey
Butterbeer - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric

# Großer Terbecker Dressurpreis 2020 - Prix St. Georg
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
CM Be All You Can Be - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Tausendschön - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan
Reine des Feuers - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
Descandos Quantara - Hofer Stables - Felix Hofer

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: 1. großes Hallendressurturnier am 01.-02.02.2020

in Vergangene Turniere 29.01.2020 18:28
von may
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: 1. großes Hallendressurturnier am 01.-02.02.2020

in Vergangene Turniere 29.01.2020 19:33
von may
avatar

Samstag 1.2.2020
Dressurpferdetour

# Reitpferdeprüfung (3-4-jährige)
Realist RS - Golden Forest Sporthorses - Yolanda Coleman
Rincewind FW - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (4)
NRC Adelheid - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (4)
Ehrengold Tb - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (4)


# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-4-jährige)
Die Kleine J - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe (4)
Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak (4)
KF Dark Hope - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (4)
Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (4)
Letroy MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (4)
PS Prime Petite - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson (4)
PS Arien - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (4)
Yzirak MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer (3)
Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans (3)
Laheeb Tb - Hofer Stables - Aylin Leitner (3)
Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer (3)
Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers (3)
Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (3)
Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer (3)
Feukjen van Rheinau - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (3)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6-jährige)
USA Got A Theory - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler (5)
Inger SAND - Sportpferdezenturm König - Christiane Laage (5)
Wildberrys Yukinojo - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß (4)
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall (5)
Doralis MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon (5)
Hay Mercedes - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan (5)
Dulind RA - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (5)
EA Nachtschatten - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (5)
Sidonie MW - Sternhof - Madita Bollinger (4)
Kreuzritter J - Sternhof - Madita Bollinger (4)
USA Ammenhai - Sternhof - Vivienne Shneider (4)
NRC All I Want - Sternhof - Vivienne Shneider (4)
EA Starlet - Sternhof - Vivienne Shneider (4)
EA Eärendil - Sternhof - Kiana Newell (4)
S Graphic - Sternhof - Benedikt Wolff (5)
Illuminati RS - Sternhof - Benedikt Wolff (5)
USA Sveetheart - Sternhof - Benedikt Wolff (4)
EA Weltall - Sternhof - Benedikt Wolff (4)
EA Cabale Dorée - Sternhof - Andreas Wunder (4)
Jedermann Sw - Sternhof - Andreas Wunder (4)
NRC Athena - Sternhof - Micha Evangelista (4)
Klees Dr Candy Crush - Sternhof - Micha Evangelista (4)
Tannhäuser vom Sternhof - Sternhof - Micha Evangelista (4)
Galilaea vom Sternhof - Sternhof - Oliver Meissner (4)
EA Psiwalker - Sternhof - Ruth Mosegger (4)
KF Donatella - Sternhof - Ruth Mosegger (4)
S Sternlilie - Sternhof - Ruth Mosegger (4)
Klees Abel x - Sternhof - Siobhan Troy (4)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7-jährige)
Wildberrys Liara - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage (7)
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall (5)
Doralis MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon (5)
GFS Federwolke - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody (5)
Hay Mercedes - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan (5)
CM Herzglanz - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (6)
Vollmondnacht - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric (6)
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald (6)
Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger (6)
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson (6)
Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson (6)
EA Frostfrei - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (6)
EA Kurfürst - Sternhof - Kiana Newell (6)
Luftikus - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (7)
KF Donadora - Sternhof - Madita Bollinger (7)
EA Chouchoute - Sternhof - Madita Bollinger (5)
Sonestea MW - Sternhof - Madita Bollinger (5)
Da Vinci Tb - Sternhof - Vivienne Shneider (5)
Oberon - Sternhof - Kiana Newell (7)
EA Feuerteufel - Sternhof - Kiana Newell (6)
EA Fixpunkt - Sternhof - Benedikt Wolff (5)
GFS Meerjuwel - Sternhof - Benedikt Wolff (5)
EA Lannispurr - Sternhof - Andreas Wunder (5)
EA Lambrusco - Sternhof - Andreas Wunder (5)
EA Scaretina - Sternhof - Hannes Winter (5)
NRC Le Chat Ninja - Sternhof - Oliver Meissner (5)
EA Gialina - Sternhof - Ruth Mosegger (5)
Cagliostro af Cavenaugh - Sternhof - Hannah Lexe (5)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (5-7-jährige)
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (6)
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn (7)
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald (6)
Elbereth RA - Sternhof - Vivienne Shneider (7)
Herr Specht - Sternhof - Vivienne Shneider (7)
Canon E - Sternhof - Kiana Newell (7)
Ceri MW - Sternhof - Benedikt Wolff (6)
Sanddorn LH - Sternhof - Hannes Winter (6)
Ascendio J - Sternhof - Micha Evangelista (6)
Novecento HR - Sternhof - Oliver Meissner (7)
Nordstern HR - Sternhof - Hannah Lexe (7)

Junioren Dressur Tour U25

# Führzügel Wettbewerb (Jahrg. 2016 - 2010)
PS Eni - Sportgestüt Zillinger - Ida Blum (6)
PS Fluffy - Sportgestüt Zillinger - Nalia Watzek (7)
PS Tyr - Sportgestüt Zillinger - Antonia Förster (9)
PS Static - Sternhof - Matteo Morietti (6)
Asciutta - Sternhof - Amelie Wolff (7)
Cerridwen An Cenwig - Sternhof - Sydney Shneider (6)
Rhonwen An Cenwig - Sternhof - Cosma Paulus (4)
Hitherto - Sternhof - Ima Geider (4)
Greves Saltkrokan KL - Sternhof - Maja Lexe (4)
Crash Test Dummy - Sternhof - Ansel Shneider (4)

# Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp für Mädchen (Jahrg. 2014 - 2002)
Paulchen - Sportgestüt Zillinger - Jette can Wees (10)
Lima - Sportgestüt Zillinger - Mira Schoofs (8)
PS Damianos Deluxe Girl - Sportgestüt Zillinger - Irina Bykova (10)
Candice LH - Sportgestüt Zillinger - Hannah Melcher (10)
Valballa af Silverpeak - Sternhof - Auri Valvik (12)
Hitherto - Sternhof - Marie Christin Braun (10)
S Claryssa - Sternhof - Lilja Valvik (10)
Cerridwen An Cenwig - Sternhof - Beatrix Roller (9)

# Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp für Jungen (Jahrg. 2014 - 2002)
Rhonwen An Cenwig - Sternhof - Manfred Roller (9)
Crash Test Dummy - Sternhof - Paul Hierl (8)

# Dressurreiter Wettbewerb (Jahrg. 2014 - 2002)
Hitherto - Sternhof - Anakin Gerard Braun (7)
PS Chichi - Sternhof - Rose Auinger (9)
PS May - Sternhof - Katherine Evangelista (10)


# Dressurreiterprüfung Klasse L* (Jahrg. 2004 & jünger)
Augenweide - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey (15)
Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston (15)
Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric (15)
Bananenkeks ES - Sternhof - Eloise Lee (12)

# Dressurprüfung Klasse S*** - Intermediaire II (U25 / 16-25 Jahre)
gleichzeitig Qualifikation für die Kurz Grand Prix
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (24)
Rock'n Roll - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer (20)
Candymans Eisblume - Sternhof - Hannah Lexe (25)
Rb's Santango Sw - Sternhof - Ruth Mosegger (21)

# Dressurprüfung Klasse S*** - Kurz Grand Prix Finale
NICHT NENNEN! Die besten 15 Reiterpaare aus der Inter II nehmen am Finale teil!

# Grand Prix Junge Reiter (16 - 25 Jahre / Jahrg. 2004 - 1995)


Sonntag 2.2.2020
Normale Dressur Tour

# Dressurprüfung Klasse E
Die Kleine J - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Lady Conyngham MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Callicarpa MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Valaca MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Princess Andreth MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Cain MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Marvellous - Hofer Stables - Aylin Leitner
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Aylin Leitner
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens

# Dressurprüfung Klasse A*
Wildberrys Yukinojo - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß
Inger SAND - Sportpferdezenturm König - Christiane Laage
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer
Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas
Almaro EG - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
PS Bitterschokolade - Sternhof - Freya Sommer
Jussuf-824 Joker - Sternhof - Margo Erian

# Dressurprüfung Klasse A**
CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Wildberrys Liara - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
Soreya Tb - Sportpferdezentrum König - Marlene Baumann
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Chiuvana MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Götterfunke ZL - Dressage Horses Alison Moore - Cathair O Suairt
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Augenweide - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey
Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Emilio Scherer
Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek
KS Wicked Dance - Hofer Stables - Christina Ulm
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Wildmoos - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
A.T. Candan bint Blacks Rose - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
Pluto Orka - Sternhof - Micha Evangelista
Rosiel E - Sternhof - Oliver Meissner
Ostwind - Sternhof - Carlotta Ferri
Roosje Wv - Sternhof - Lorelei Grünanger
MC Mohnblüte - Sternhof - Simone Stern
PS Prince of Faith - Sternhof - Freya Sommer

# Dressurprüfung Klasse L* auf Kandare
Irrig SAND - Sportpferdezentrum König - Maria Schüttler
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Rinava MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Chiuvana MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Götterfunke ZL - Dressage Horses Alison Moore - Cathair O Suairt
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Emilio Scherer
Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
Gazal-113 Malaak - Sternhof - Margo Erian
Neapolitano Astoria - Sternhof - Lorelei Grünanger

# Dressurprüfung Klasse M*
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Augenweide - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer
Narihn DC - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
NRC Ehrenruf - Sternhof - Vivienne Shneider
Preciosa ZL - Sternhof - Hannes Winter
Sindre MW - Sternhof - Micha Evangelista
Carlowcullen - Sternhof - Szofia Kovács
NRC Diotima - Sternhof - Ruth Mosegger
Mauryanna MW - Sternhof - Carlotta Ferri
Mummenschanz - Sternhof - Carlotta Ferri
NRC Cadeat - Sternhof - Simone Stern
Alexander - Sternhof - Freya Sommer
Haberdashy - Sternhof - Hannah Lexe
Klees Sagenheld - Sternhof - Alexis Birker

# Dressurprüfung Klasse M**
Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Lady Alexa J - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Via Appia Sw - Golden Forest Sporthorses - Sophia Pearce
Sierk MW - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Rote Feder - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Kleiner Donner - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey
Butterbeer - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld

# Großer Terbecker Dressurpreis 2020 - Prix St. Georg
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
CM Be All You Can Be - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Tausendschön - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan
Reine des Feuers - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
Descandos Quantara - Hofer Stables - Felix Hofer
S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
S Constitution - Sternhof - Vivienne Shneider
Quantico Sw - Sternhof - Kiana Newell
Gypsy Danger - Sternhof - Hannes Winter
USA Skywalker - Sternhof - Micha Evangelista
Vanderveen K - Sternhof - Oliver Meissner
Rhapsodie - Sternhof - Ruth Mosegger

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#15

RE: 1. großes Hallendressurturnier am 01.-02.02.2020

in Vergangene Turniere 29.01.2020 20:06
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#16

RE: 1. großes Hallendressurturnier am 01.-02.02.2020

in Vergangene Turniere 29.01.2020 20:13
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Samstag 1.2.2020
Dressurpferdetour

# Reitpferdeprüfung (3-4-jährige)
Realist RS - Golden Forest Sporthorses - Yolanda Coleman
Rincewind FW - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (4)
NRC Adelheid - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (4)
Ehrengold Tb - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (4)


# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-4-jährige)
Die Kleine J - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe (4)
Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak (4)
KF Dark Hope - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (4)
Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (4)
Letroy MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (4)
PS Prime Petite - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson (4)
PS Arien - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (4)
Yzirak MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer (3)
Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans (3)
Laheeb Tb - Hofer Stables - Aylin Leitner (3)
Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer (3)
Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers (3)
Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (3)
Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer (3)
Feukjen van Rheinau - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (3)
NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (3)
Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (3)
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (3)
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (3)
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (3)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6-jährige)
USA Got A Theory - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler (5)
Inger SAND - Sportpferdezenturm König - Christiane Laage (5)
Wildberrys Yukinojo - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß (4)
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall (5)
Doralis MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon (5)
Hay Mercedes - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan (5)
Dulind RA - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (5)
EA Nachtschatten - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (5)
Sidonie MW - Sternhof - Madita Bollinger (4)
Kreuzritter J - Sternhof - Madita Bollinger (4)
USA Ammenhai - Sternhof - Vivienne Shneider (4)
NRC All I Want - Sternhof - Vivienne Shneider (4)
EA Starlet - Sternhof - Vivienne Shneider (4)
EA Eärendil - Sternhof - Kiana Newell (4)
S Graphic - Sternhof - Benedikt Wolff (5)
Illuminati RS - Sternhof - Benedikt Wolff (5)
USA Sveetheart - Sternhof - Benedikt Wolff (4)
EA Weltall - Sternhof - Benedikt Wolff (4)
EA Cabale Dorée - Sternhof - Andreas Wunder (4)
Jedermann Sw - Sternhof - Andreas Wunder (4)
NRC Athena - Sternhof - Micha Evangelista (4)
Klees Dr Candy Crush - Sternhof - Micha Evangelista (4)
Tannhäuser vom Sternhof - Sternhof - Micha Evangelista (4)
Galilaea vom Sternhof - Sternhof - Oliver Meissner (4)
EA Psiwalker - Sternhof - Ruth Mosegger (4)
KF Donatella - Sternhof - Ruth Mosegger (4)
S Sternlilie - Sternhof - Ruth Mosegger (4)
Klees Abel x - Sternhof - Siobhan Troy (4)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7-jährige)
Wildberrys Liara - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage (7)
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall (5)
Doralis MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon (5)
GFS Federwolke - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody (5)
Hay Mercedes - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan (5)
CM Herzglanz - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (6)
Vollmondnacht - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric (6)
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald (6)
Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger (6)
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson (6)
Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson (6)
EA Frostfrei - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (6)
EA Kurfürst - Sternhof - Kiana Newell (6)
Luftikus - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (7)
KF Donadora - Sternhof - Madita Bollinger (7)
EA Chouchoute - Sternhof - Madita Bollinger (5)
Sonestea MW - Sternhof - Madita Bollinger (5)
Da Vinci Tb - Sternhof - Vivienne Shneider (5)
Oberon - Sternhof - Kiana Newell (7)
EA Feuerteufel - Sternhof - Kiana Newell (6)
EA Fixpunkt - Sternhof - Benedikt Wolff (5)
GFS Meerjuwel - Sternhof - Benedikt Wolff (5)
EA Lannispurr - Sternhof - Andreas Wunder (5)
EA Lambrusco - Sternhof - Andreas Wunder (5)
EA Scaretina - Sternhof - Hannes Winter (5)
NRC Le Chat Ninja - Sternhof - Oliver Meissner (5)
EA Gialina - Sternhof - Ruth Mosegger (5)
Cagliostro af Cavenaugh - Sternhof - Hannah Lexe (5)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (5-7-jährige)
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (6)
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn (7)
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald (6)
Elbereth RA - Sternhof - Vivienne Shneider (7)
Herr Specht - Sternhof - Vivienne Shneider (7)
Canon E - Sternhof - Kiana Newell (7)
Ceri MW - Sternhof - Benedikt Wolff (6)
Sanddorn LH - Sternhof - Hannes Winter (6)
Ascendio J - Sternhof - Micha Evangelista (6)
Novecento HR - Sternhof - Oliver Meissner (7)
Nordstern HR - Sternhof - Hannah Lexe (7)

Junioren Dressur Tour U25

# Führzügel Wettbewerb (Jahrg. 2016 - 2010)
PS Eni - Sportgestüt Zillinger - Ida Blum (6)
PS Fluffy - Sportgestüt Zillinger - Nalia Watzek (7)
PS Tyr - Sportgestüt Zillinger - Antonia Förster (9)
PS Static - Sternhof - Matteo Morietti (6)
Asciutta - Sternhof - Amelie Wolff (7)
Cerridwen An Cenwig - Sternhof - Sydney Shneider (6)
Rhonwen An Cenwig - Sternhof - Cosma Paulus (4)
Hitherto - Sternhof - Ima Geider (4)
Greves Saltkrokan KL - Sternhof - Maja Lexe (4)
Crash Test Dummy - Sternhof - Ansel Shneider (4)

# Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp für Mädchen (Jahrg. 2014 - 2002)
Paulchen - Sportgestüt Zillinger - Jette can Wees (10)
Lima - Sportgestüt Zillinger - Mira Schoofs (8)
PS Damianos Deluxe Girl - Sportgestüt Zillinger - Irina Bykova (10)
Candice LH - Sportgestüt Zillinger - Hannah Melcher (10)
Valballa af Silverpeak - Sternhof - Auri Valvik (12)
Hitherto - Sternhof - Marie Christin Braun (10)
S Claryssa - Sternhof - Lilja Valvik (10)
Cerridwen An Cenwig - Sternhof - Beatrix Roller (9)

# Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp für Jungen (Jahrg. 2014 - 2002)
Rhonwen An Cenwig - Sternhof - Manfred Roller (9)
Crash Test Dummy - Sternhof - Paul Hierl (8)

# Dressurreiter Wettbewerb (Jahrg. 2014 - 2002)
Hitherto - Sternhof - Anakin Gerard Braun (7)
PS Chichi - Sternhof - Rose Auinger (9)
PS May - Sternhof - Katherine Evangelista (10)
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann (16)


# Dressurreiterprüfung Klasse L* (Jahrg. 2004 & jünger)
Augenweide - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey (15)
Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston (15)
Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric (15)
Bananenkeks ES - Sternhof - Eloise Lee (12)

# Dressurprüfung Klasse S*** - Intermediaire II (U25 / 16-25 Jahre)
gleichzeitig Qualifikation für die Kurz Grand Prix
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (24)
Rock'n Roll - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer (20)
Candymans Eisblume - Sternhof - Hannah Lexe (25)
Rb's Santango Sw - Sternhof - Ruth Mosegger (21)
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (18)

# Dressurprüfung Klasse S*** - Kurz Grand Prix Finale
NICHT NENNEN! Die besten 15 Reiterpaare aus der Inter II nehmen am Finale teil!

# Grand Prix Junge Reiter (16 - 25 Jahre / Jahrg. 2004 - 1995)


Sonntag 2.2.2020
Normale Dressur Tour

# Dressurprüfung Klasse E
Die Kleine J - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Lady Conyngham MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Callicarpa MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Valaca MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Princess Andreth MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Cain MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Marvellous - Hofer Stables - Aylin Leitner
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Aylin Leitner
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Kokolores - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nessaya EG - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# Dressurprüfung Klasse A*
Wildberrys Yukinojo - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß
Inger SAND - Sportpferdezenturm König - Christiane Laage
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer
Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas
Almaro EG - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
PS Bitterschokolade - Sternhof - Freya Sommer
Jussuf-824 Joker - Sternhof - Margo Erian
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Baltart ES - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
Honigtau - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Dressurprüfung Klasse A**
CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Rachel - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Meghan Hughes
Quintessa EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Wildberrys Liara - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
Soreya Tb - Sportpferdezentrum König - Marlene Baumann
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Chiuvana MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Götterfunke ZL - Dressage Horses Alison Moore - Cathair O Suairt
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Augenweide - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey
Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Emilio Scherer
Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek
KS Wicked Dance - Hofer Stables - Christina Ulm
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Wildmoos - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
A.T. Candan bint Blacks Rose - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
Pluto Orka - Sternhof - Micha Evangelista
Rosiel E - Sternhof - Oliver Meissner
Ostwind - Sternhof - Carlotta Ferri
Roosje Wv - Sternhof - Lorelei Grünanger
MC Mohnblüte - Sternhof - Simone Stern
PS Prince of Faith - Sternhof - Freya Sommer
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# Dressurprüfung Klasse L* auf Kandare
Irrig SAND - Sportpferdezentrum König - Maria Schüttler
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Rinava MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Chiuvana MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Götterfunke ZL - Dressage Horses Alison Moore - Cathair O Suairt
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Emilio Scherer
Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
Gazal-113 Malaak - Sternhof - Margo Erian
Neapolitano Astoria - Sternhof - Lorelei Grünanger
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Royal Daytime MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden

# Dressurprüfung Klasse M*
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Augenweide - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer
Narihn DC - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
NRC Ehrenruf - Sternhof - Vivienne Shneider
Preciosa ZL - Sternhof - Hannes Winter
Sindre MW - Sternhof - Micha Evangelista
Carlowcullen - Sternhof - Szofia Kovács
NRC Diotima - Sternhof - Ruth Mosegger
Mauryanna MW - Sternhof - Carlotta Ferri
Mummenschanz - Sternhof - Carlotta Ferri
NRC Cadeat - Sternhof - Simone Stern
Alexander - Sternhof - Freya Sommer
Haberdashy - Sternhof - Hannah Lexe
Klees Sagenheld - Sternhof - Alexis Birker
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Dressurprüfung Klasse M**
Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Lady Alexa J - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Via Appia Sw - Golden Forest Sporthorses - Sophia Pearce
Sierk MW - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Rote Feder - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Kleiner Donner - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey
Butterbeer - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden

# Großer Terbecker Dressurpreis 2020 - Prix St. Georg
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
CM Be All You Can Be - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Tausendschön - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan
Reine des Feuers - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
Descandos Quantara - Hofer Stables - Felix Hofer
S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
S Constitution - Sternhof - Vivienne Shneider
Quantico Sw - Sternhof - Kiana Newell
Gypsy Danger - Sternhof - Hannes Winter
USA Skywalker - Sternhof - Micha Evangelista
Vanderveen K - Sternhof - Oliver Meissner
Rhapsodie - Sternhof - Ruth Mosegger
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: 1. großes Hallendressurturnier am 01.-02.02.2020

in Vergangene Turniere 29.01.2020 22:41
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: 1. großes Hallendressurturnier am 01.-02.02.2020

in Vergangene Turniere 29.01.2020 22:46
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Samstag 1.2.2020
Dressurpferdetour

# Reitpferdeprüfung (3-4-jährige)
Realist RS - Golden Forest Sporthorses - Yolanda Coleman
Rincewind FW - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (4)
NRC Adelheid - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (4)
Ehrengold Tb - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (4)
Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (3)
Venite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (3)

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-4-jährige)
Die Kleine J - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe (4)
Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak (4)
KF Dark Hope - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (4)
Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (4)
Letroy MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (4)
PS Prime Petite - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson (4)
PS Arien - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (4)
Yzirak MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer (3)
Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans (3)
Laheeb Tb - Hofer Stables - Aylin Leitner (3)
Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer (3)
Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers (3)
Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (3)
Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer (3)
Feukjen van Rheinau - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (3)
NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (3)
Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (3)
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (3)
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (3)
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (3)
Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens (3)
Sanssouci ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Ali Bischof (3)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6-jährige)
USA Got A Theory - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler (5)
Inger SAND - Sportpferdezenturm König - Christiane Laage (5)
Wildberrys Yukinojo - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß (4)
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall (5)
Doralis MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon (5)
Hay Mercedes - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan (5)
Dulind RA - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (5)
EA Nachtschatten - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (5)
Sidonie MW - Sternhof - Madita Bollinger (4)
Kreuzritter J - Sternhof - Madita Bollinger (4)
USA Ammenhai - Sternhof - Vivienne Shneider (4)
NRC All I Want - Sternhof - Vivienne Shneider (4)
EA Starlet - Sternhof - Vivienne Shneider (4)
EA Eärendil - Sternhof - Kiana Newell (4)
S Graphic - Sternhof - Benedikt Wolff (5)
Illuminati RS - Sternhof - Benedikt Wolff (5)
USA Sveetheart - Sternhof - Benedikt Wolff (4)
EA Weltall - Sternhof - Benedikt Wolff (4)
EA Cabale Dorée - Sternhof - Andreas Wunder (4)
Jedermann Sw - Sternhof - Andreas Wunder (4)
NRC Athena - Sternhof - Micha Evangelista (4)
Klees Dr Candy Crush - Sternhof - Micha Evangelista (4)
Tannhäuser vom Sternhof - Sternhof - Micha Evangelista (4)
Galilaea vom Sternhof - Sternhof - Oliver Meissner (4)
EA Psiwalker - Sternhof - Ruth Mosegger (4)
KF Donatella - Sternhof - Ruth Mosegger (4)
S Sternlilie - Sternhof - Ruth Mosegger (4)
Klees Abel x - Sternhof - Siobhan Troy (4)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7-jährige)
Wildberrys Liara - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage (7)
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall (5)
Doralis MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon (5)
GFS Federwolke - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody (5)
Hay Mercedes - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan (5)
CM Herzglanz - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (6)
Vollmondnacht - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric (6)
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald (6)
Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger (6)
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson (6)
Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson (6)
EA Frostfrei - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (6)
EA Kurfürst - Sternhof - Kiana Newell (6)
Luftikus - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (7)
KF Donadora - Sternhof - Madita Bollinger (7)
EA Chouchoute - Sternhof - Madita Bollinger (5)
Sonestea MW - Sternhof - Madita Bollinger (5)
Da Vinci Tb - Sternhof - Vivienne Shneider (5)
Oberon - Sternhof - Kiana Newell (7)
EA Feuerteufel - Sternhof - Kiana Newell (6)
EA Fixpunkt - Sternhof - Benedikt Wolff (5)
GFS Meerjuwel - Sternhof - Benedikt Wolff (5)
EA Lannispurr - Sternhof - Andreas Wunder (5)
EA Lambrusco - Sternhof - Andreas Wunder (5)
EA Scaretina - Sternhof - Hannes Winter (5)
NRC Le Chat Ninja - Sternhof - Oliver Meissner (5)
EA Gialina - Sternhof - Ruth Mosegger (5)
Cagliostro af Cavenaugh - Sternhof - Hannah Lexe (5)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (5-7-jährige)
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (6)
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn (7)
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald (6)
Elbereth RA - Sternhof - Vivienne Shneider (7)
Herr Specht - Sternhof - Vivienne Shneider (7)
Canon E - Sternhof - Kiana Newell (7)
Ceri MW - Sternhof - Benedikt Wolff (6)
Sanddorn LH - Sternhof - Hannes Winter (6)
Ascendio J - Sternhof - Micha Evangelista (6)
Novecento HR - Sternhof - Oliver Meissner (7)
Nordstern HR - Sternhof - Hannah Lexe (7)

Junioren Dressur Tour U25

# Führzügel Wettbewerb (Jahrg. 2016 - 2010)
PS Eni - Sportgestüt Zillinger - Ida Blum (6)
PS Fluffy - Sportgestüt Zillinger - Nalia Watzek (7)
PS Tyr - Sportgestüt Zillinger - Antonia Förster (9)
PS Static - Sternhof - Matteo Morietti (6)
Asciutta - Sternhof - Amelie Wolff (7)
Cerridwen An Cenwig - Sternhof - Sydney Shneider (6)
Rhonwen An Cenwig - Sternhof - Cosma Paulus (4)
Hitherto - Sternhof - Ima Geider (4)
Greves Saltkrokan KL - Sternhof - Maja Lexe (4)
Crash Test Dummy - Sternhof - Ansel Shneider (4)

# Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp für Mädchen (Jahrg. 2014 - 2002)
Paulchen - Sportgestüt Zillinger - Jette can Wees (10)
Lima - Sportgestüt Zillinger - Mira Schoofs (8)
PS Damianos Deluxe Girl - Sportgestüt Zillinger - Irina Bykova (10)
Candice LH - Sportgestüt Zillinger - Hannah Melcher (10)
Valballa af Silverpeak - Sternhof - Auri Valvik (12)
Hitherto - Sternhof - Marie Christin Braun (10)
S Claryssa - Sternhof - Lilja Valvik (10)
Cerridwen An Cenwig - Sternhof - Beatrix Roller (9)

# Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp für Jungen (Jahrg. 2014 - 2002)
Rhonwen An Cenwig - Sternhof - Manfred Roller (9)
Crash Test Dummy - Sternhof - Paul Hierl (8)

# Dressurreiter Wettbewerb (Jahrg. 2014 - 2002)
Hitherto - Sternhof - Anakin Gerard Braun (7)
PS Chichi - Sternhof - Rose Auinger (9)
PS May - Sternhof - Katherine Evangelista (10)
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann (16)


# Dressurreiterprüfung Klasse L* (Jahrg. 2004 & jünger)
Augenweide - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey (15)
Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston (15)
Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric (15)
Bananenkeks ES - Sternhof - Eloise Lee (12)

# Dressurprüfung Klasse S*** - Intermediaire II (U25 / 16-25 Jahre)
gleichzeitig Qualifikation für die Kurz Grand Prix
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (24)
Rock'n Roll - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer (20)
Candymans Eisblume - Sternhof - Hannah Lexe (25)
Rb's Santango Sw - Sternhof - Ruth Mosegger (21)
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (18)

# Dressurprüfung Klasse S*** - Kurz Grand Prix Finale
NICHT NENNEN! Die besten 15 Reiterpaare aus der Inter II nehmen am Finale teil!

# Grand Prix Junge Reiter (16 - 25 Jahre / Jahrg. 2004 - 1995)


Sonntag 2.2.2020
Normale Dressur Tour

# Dressurprüfung Klasse E
Die Kleine J - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Lady Conyngham MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Callicarpa MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Valaca MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Princess Andreth MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Cain MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Marvellous - Hofer Stables - Aylin Leitner
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Aylin Leitner
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Kokolores - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nessaya EG - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim

# Dressurprüfung Klasse A*
Wildberrys Yukinojo - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß
Inger SAND - Sportpferdezenturm König - Christiane Laage
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer
Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas
Almaro EG - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
PS Bitterschokolade - Sternhof - Freya Sommer
Jussuf-824 Joker - Sternhof - Margo Erian
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Baltart ES - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
Honigtau - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Dressurprüfung Klasse A**
CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Rachel - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Meghan Hughes
Quintessa EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Wildberrys Liara - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
Soreya Tb - Sportpferdezentrum König - Marlene Baumann
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Chiuvana MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Götterfunke ZL - Dressage Horses Alison Moore - Cathair O Suairt
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Augenweide - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey
Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Emilio Scherer
Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek
KS Wicked Dance - Hofer Stables - Christina Ulm
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Wildmoos - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
A.T. Candan bint Blacks Rose - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
Pluto Orka - Sternhof - Micha Evangelista
Rosiel E - Sternhof - Oliver Meissner
Ostwind - Sternhof - Carlotta Ferri
Roosje Wv - Sternhof - Lorelei Grünanger
MC Mohnblüte - Sternhof - Simone Stern
PS Prince of Faith - Sternhof - Freya Sommer
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber

# Dressurprüfung Klasse L* auf Kandare
Irrig SAND - Sportpferdezentrum König - Maria Schüttler
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Rinava MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Chiuvana MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Götterfunke ZL - Dressage Horses Alison Moore - Cathair O Suairt
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Emilio Scherer
Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
Gazal-113 Malaak - Sternhof - Margo Erian
Neapolitano Astoria - Sternhof - Lorelei Grünanger
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Royal Daytime MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim

# Dressurprüfung Klasse M*
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Augenweide - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer
Narihn DC - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
NRC Ehrenruf - Sternhof - Vivienne Shneider
Preciosa ZL - Sternhof - Hannes Winter
Sindre MW - Sternhof - Micha Evangelista
Carlowcullen - Sternhof - Szofia Kovács
NRC Diotima - Sternhof - Ruth Mosegger
Mauryanna MW - Sternhof - Carlotta Ferri
Mummenschanz - Sternhof - Carlotta Ferri
NRC Cadeat - Sternhof - Simone Stern
Alexander - Sternhof - Freya Sommer
Haberdashy - Sternhof - Hannah Lexe
Klees Sagenheld - Sternhof - Alexis Birker
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel

# Dressurprüfung Klasse M**
Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Lady Alexa J - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Via Appia Sw - Golden Forest Sporthorses - Sophia Pearce
Sierk MW - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Rote Feder - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Kleiner Donner - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey
Butterbeer - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig

# Großer Terbecker Dressurpreis 2020 - Prix St. Georg
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
CM Be All You Can Be - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Tausendschön - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan
Reine des Feuers - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
Descandos Quantara - Hofer Stables - Felix Hofer
S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
S Constitution - Sternhof - Vivienne Shneider
Quantico Sw - Sternhof - Kiana Newell
Gypsy Danger - Sternhof - Hannes Winter
USA Skywalker - Sternhof - Micha Evangelista
Vanderveen K - Sternhof - Oliver Meissner
Rhapsodie - Sternhof - Ruth Mosegger
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Zarnochs Cadaques Rh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: 1. großes Hallendressurturnier am 01.-02.02.2020

in Vergangene Turniere 30.01.2020 10:17
von roxy
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: 1. großes Hallendressurturnier am 01.-02.02.2020

in Vergangene Turniere 30.01.2020 10:28
von roxy
avatar

Samstag 1.2.2020
Dressurpferdetour

# Reitpferdeprüfung (3-4-jährige)
Realist RS - Golden Forest Sporthorses - Yolanda Coleman
Rincewind FW - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (4)
NRC Adelheid - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (4)
Ehrengold Tb - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (4)
Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (3)
Venite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (3)
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean (4)
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (4)
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (4)
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (4)
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle (4)
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-4-jährige)
Die Kleine J - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe (4)
Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak (4)
KF Dark Hope - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (4)
Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (4)
Letroy MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (4)
PS Prime Petite - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson (4)
PS Arien - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (4)
Yzirak MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer (3)
Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans (3)
Laheeb Tb - Hofer Stables - Aylin Leitner (3)
Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer (3)
Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers (3)
Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (3)
Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer (3)
Feukjen van Rheinau - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (3)
NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (3)
Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (3)
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (3)
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (3)
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (3)
Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens (3)
Sanssouci ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Ali Bischof (3)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6-jährige)
USA Got A Theory - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler (5)
Inger SAND - Sportpferdezenturm König - Christiane Laage (5)
Wildberrys Yukinojo - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß (4)
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall (5)
Doralis MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon (5)
Hay Mercedes - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan (5)
Dulind RA - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (5)
EA Nachtschatten - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (5)
Sidonie MW - Sternhof - Madita Bollinger (4)
Kreuzritter J - Sternhof - Madita Bollinger (4)
USA Ammenhai - Sternhof - Vivienne Shneider (4)
NRC All I Want - Sternhof - Vivienne Shneider (4)
EA Starlet - Sternhof - Vivienne Shneider (4)
EA Eärendil - Sternhof - Kiana Newell (4)
S Graphic - Sternhof - Benedikt Wolff (5)
Illuminati RS - Sternhof - Benedikt Wolff (5)
USA Sveetheart - Sternhof - Benedikt Wolff (4)
EA Weltall - Sternhof - Benedikt Wolff (4)
EA Cabale Dorée - Sternhof - Andreas Wunder (4)
Jedermann Sw - Sternhof - Andreas Wunder (4)
NRC Athena - Sternhof - Micha Evangelista (4)
Klees Dr Candy Crush - Sternhof - Micha Evangelista (4)
Tannhäuser vom Sternhof - Sternhof - Micha Evangelista (4)
Galilaea vom Sternhof - Sternhof - Oliver Meissner (4)
EA Psiwalker - Sternhof - Ruth Mosegger (4)
KF Donatella - Sternhof - Ruth Mosegger (4)
S Sternlilie - Sternhof - Ruth Mosegger (4)
Klees Abel x - Sternhof - Siobhan Troy (4)
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6)
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean (6)
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho (5)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7-jährige)
Wildberrys Liara - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage (7)
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall (5)
Doralis MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon (5)
GFS Federwolke - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody (5)
Hay Mercedes - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan (5)
CM Herzglanz - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (6)
Vollmondnacht - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric (6)
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald (6)
Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger (6)
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson (6)
Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson (6)
EA Frostfrei - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (6)
EA Kurfürst - Sternhof - Kiana Newell (6)
Luftikus - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (7)
KF Donadora - Sternhof - Madita Bollinger (7)
EA Chouchoute - Sternhof - Madita Bollinger (5)
Sonestea MW - Sternhof - Madita Bollinger (5)
Da Vinci Tb - Sternhof - Vivienne Shneider (5)
Oberon - Sternhof - Kiana Newell (7)
EA Feuerteufel - Sternhof - Kiana Newell (6)
EA Fixpunkt - Sternhof - Benedikt Wolff (5)
GFS Meerjuwel - Sternhof - Benedikt Wolff (5)
EA Lannispurr - Sternhof - Andreas Wunder (5)
EA Lambrusco - Sternhof - Andreas Wunder (5)
EA Scaretina - Sternhof - Hannes Winter (5)
NRC Le Chat Ninja - Sternhof - Oliver Meissner (5)
EA Gialina - Sternhof - Ruth Mosegger (5)
Cagliostro af Cavenaugh - Sternhof - Hannah Lexe (5)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (5-7-jährige)
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (6)
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn (7)
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald (6)
Elbereth RA - Sternhof - Vivienne Shneider (7)
Herr Specht - Sternhof - Vivienne Shneider (7)
Canon E - Sternhof - Kiana Newell (7)
Ceri MW - Sternhof - Benedikt Wolff (6)
Sanddorn LH - Sternhof - Hannes Winter (6)
Ascendio J - Sternhof - Micha Evangelista (6)
Novecento HR - Sternhof - Oliver Meissner (7)
Nordstern HR - Sternhof - Hannah Lexe (7)
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho (6)
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (7)
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers (6)

Junioren Dressur Tour U25

# Führzügel Wettbewerb (Jahrg. 2016 - 2010)
PS Eni - Sportgestüt Zillinger - Ida Blum (6)
PS Fluffy - Sportgestüt Zillinger - Nalia Watzek (7)
PS Tyr - Sportgestüt Zillinger - Antonia Förster (9)
PS Static - Sternhof - Matteo Morietti (6)
Asciutta - Sternhof - Amelie Wolff (7)
Cerridwen An Cenwig - Sternhof - Sydney Shneider (6)
Rhonwen An Cenwig - Sternhof - Cosma Paulus (4)
Hitherto - Sternhof - Ima Geider (4)
Greves Saltkrokan KL - Sternhof - Maja Lexe (4)
Crash Test Dummy - Sternhof - Ansel Shneider (4)

# Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp für Mädchen (Jahrg. 2014 - 2002)
Paulchen - Sportgestüt Zillinger - Jette can Wees (10)
Lima - Sportgestüt Zillinger - Mira Schoofs (8)
PS Damianos Deluxe Girl - Sportgestüt Zillinger - Irina Bykova (10)
Candice LH - Sportgestüt Zillinger - Hannah Melcher (10)
Valballa af Silverpeak - Sternhof - Auri Valvik (12)
Hitherto - Sternhof - Marie Christin Braun (10)
S Claryssa - Sternhof - Lilja Valvik (10)
Cerridwen An Cenwig - Sternhof - Beatrix Roller (9)

# Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp für Jungen (Jahrg. 2014 - 2002)
Rhonwen An Cenwig - Sternhof - Manfred Roller (9)
Crash Test Dummy - Sternhof - Paul Hierl (8)

# Dressurreiter Wettbewerb (Jahrg. 2014 - 2002)
Hitherto - Sternhof - Anakin Gerard Braun (7)
PS Chichi - Sternhof - Rose Auinger (9)
PS May - Sternhof - Katherine Evangelista (10)
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann (16)
PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Mattis Noel Reimers (11)
Absinth K - Fürstenwalde - Jana Marie Wallson (12)
Lesotho - Fürstenwalde - Dean Deutschmann (9)

# Dressurreiterprüfung Klasse L* (Jahrg. 2004 & jünger)
Augenweide - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey (15)
Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston (15)
Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric (15)
Bananenkeks ES - Sternhof - Eloise Lee (12)
Nixon Sw - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (17)

# Dressurprüfung Klasse S*** - Intermediaire II (U25 / 16-25 Jahre)
gleichzeitig Qualifikation für die Kurz Grand Prix
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (24)
Rock'n Roll - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer (20)
Candymans Eisblume - Sternhof - Hannah Lexe (25)
Rb's Santango Sw - Sternhof - Ruth Mosegger (21)
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (18)

# Dressurprüfung Klasse S*** - Kurz Grand Prix Finale
NICHT NENNEN! Die besten 15 Reiterpaare aus der Inter II nehmen am Finale teil!

# Grand Prix Junge Reiter (16 - 25 Jahre / Jahrg. 2004 - 1995)


Sonntag 2.2.2020
Normale Dressur Tour

# Dressurprüfung Klasse E
Die Kleine J - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Lady Conyngham MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Callicarpa MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Valaca MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Princess Andreth MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Cain MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Marvellous - Hofer Stables - Aylin Leitner
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Aylin Leitner
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Kokolores - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nessaya EG - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho

# Dressurprüfung Klasse A*
Wildberrys Yukinojo - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß
Inger SAND - Sportpferdezenturm König - Christiane Laage
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer
Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas
Almaro EG - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
PS Bitterschokolade - Sternhof - Freya Sommer
Jussuf-824 Joker - Sternhof - Margo Erian
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Baltart ES - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
Honigtau - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho

# Dressurprüfung Klasse A**
CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Rachel - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Meghan Hughes
Quintessa EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Wildberrys Liara - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
Soreya Tb - Sportpferdezentrum König - Marlene Baumann
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Chiuvana MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Götterfunke ZL - Dressage Horses Alison Moore - Cathair O Suairt
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Augenweide - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey
Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Emilio Scherer
Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek
KS Wicked Dance - Hofer Stables - Christina Ulm
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Wildmoos - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
A.T. Candan bint Blacks Rose - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
Pluto Orka - Sternhof - Micha Evangelista
Rosiel E - Sternhof - Oliver Meissner
Ostwind - Sternhof - Carlotta Ferri
Roosje Wv - Sternhof - Lorelei Grünanger
MC Mohnblüte - Sternhof - Simone Stern
PS Prince of Faith - Sternhof - Freya Sommer
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers

# Dressurprüfung Klasse L* auf Kandare
Irrig SAND - Sportpferdezentrum König - Maria Schüttler
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Rinava MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Chiuvana MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Götterfunke ZL - Dressage Horses Alison Moore - Cathair O Suairt
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Emilio Scherer
Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
Gazal-113 Malaak - Sternhof - Margo Erian
Neapolitano Astoria - Sternhof - Lorelei Grünanger
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Royal Daytime MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt

# Dressurprüfung Klasse M*
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Augenweide - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer
Narihn DC - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
NRC Ehrenruf - Sternhof - Vivienne Shneider
Preciosa ZL - Sternhof - Hannes Winter
Sindre MW - Sternhof - Micha Evangelista
Carlowcullen - Sternhof - Szofia Kovács
NRC Diotima - Sternhof - Ruth Mosegger
Mauryanna MW - Sternhof - Carlotta Ferri
Mummenschanz - Sternhof - Carlotta Ferri
NRC Cadeat - Sternhof - Simone Stern
Alexander - Sternhof - Freya Sommer
Haberdashy - Sternhof - Hannah Lexe
Klees Sagenheld - Sternhof - Alexis Birker
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
PS Aerolith - Fürstenwalde - Julia Reimers
Cariline MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann

# Dressurprüfung Klasse M**
Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Lady Alexa J - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Via Appia Sw - Golden Forest Sporthorses - Sophia Pearce
Sierk MW - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Rote Feder - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Kleiner Donner - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey
Butterbeer - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
EA Calmata - Fürstenwalde - Andreas Wegener

# Großer Terbecker Dressurpreis 2020 - Prix St. Georg
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
CM Be All You Can Be - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Tausendschön - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan
Reine des Feuers - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
Descandos Quantara - Hofer Stables - Felix Hofer
S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
S Constitution - Sternhof - Vivienne Shneider
Quantico Sw - Sternhof - Kiana Newell
Gypsy Danger - Sternhof - Hannes Winter
USA Skywalker - Sternhof - Micha Evangelista
Vanderveen K - Sternhof - Oliver Meissner
Rhapsodie - Sternhof - Ruth Mosegger
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Zarnochs Cadaques Rh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#21

RE: 1. großes Hallendressurturnier am 01.-02.02.2020

in Vergangene Turniere 30.01.2020 19:17
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#22

RE: 1. großes Hallendressurturnier am 01.-02.02.2020

in Vergangene Turniere 30.01.2020 19:23
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Samstag 1.2.2020
Dressurpferdetour

# Reitpferdeprüfung (3-4-jährige)
Realist RS - Golden Forest Sporthorses - Yolanda Coleman
Rincewind FW - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (4)
NRC Adelheid - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (4)
Ehrengold Tb - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (4)
Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (3)
Venite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (3)
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean (4)
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (4)
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (4)
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (4)
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle (4)
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (3)
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt (3)
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (3)
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (3)
Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (3)
USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (3)
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers (3)
Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers (3)

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-4-jährige)
Die Kleine J - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe (4)
Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak (4)
KF Dark Hope - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (4)
Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (4)
Letroy MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (4)
PS Prime Petite - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson (4)
PS Arien - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (4)
Yzirak MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer (3)
Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans (3)
Laheeb Tb - Hofer Stables - Aylin Leitner (3)
Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer (3)
Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers (3)
Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (3)
Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer (3)
Feukjen van Rheinau - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (3)
NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (3)
Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (3)
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (3)
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (3)
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (3)
Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens (3)
Sanssouci ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Ali Bischof (3)
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (3)
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt (3)
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (3)
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (3)
Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (3)
USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (3)
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers (3)
Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers (3)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6-jährige)
USA Got A Theory - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler (5)
Inger SAND - Sportpferdezenturm König - Christiane Laage (5)
Wildberrys Yukinojo - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß (4)
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall (5)
Doralis MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon (5)
Hay Mercedes - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan (5)
Dulind RA - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (5)
EA Nachtschatten - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (5)
Sidonie MW - Sternhof - Madita Bollinger (4)
Kreuzritter J - Sternhof - Madita Bollinger (4)
USA Ammenhai - Sternhof - Vivienne Shneider (4)
NRC All I Want - Sternhof - Vivienne Shneider (4)
EA Starlet - Sternhof - Vivienne Shneider (4)
EA Eärendil - Sternhof - Kiana Newell (4)
S Graphic - Sternhof - Benedikt Wolff (5)
Illuminati RS - Sternhof - Benedikt Wolff (5)
USA Sveetheart - Sternhof - Benedikt Wolff (4)
EA Weltall - Sternhof - Benedikt Wolff (4)
EA Cabale Dorée - Sternhof - Andreas Wunder (4)
Jedermann Sw - Sternhof - Andreas Wunder (4)
NRC Athena - Sternhof - Micha Evangelista (4)
Klees Dr Candy Crush - Sternhof - Micha Evangelista (4)
Tannhäuser vom Sternhof - Sternhof - Micha Evangelista (4)
Galilaea vom Sternhof - Sternhof - Oliver Meissner (4)
EA Psiwalker - Sternhof - Ruth Mosegger (4)
KF Donatella - Sternhof - Ruth Mosegger (4)
S Sternlilie - Sternhof - Ruth Mosegger (4)
Klees Abel x - Sternhof - Siobhan Troy (4)
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6)
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean (6)
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho (5)
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers (4)
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (4)
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane (4)
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (4)
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (4)
Aventura J - Rising Sun Stables - Delma O'kane (4)
Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Julie Timpe (6)
BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (6)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7-jährige)
Wildberrys Liara - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage (7)
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall (5)
Doralis MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon (5)
GFS Federwolke - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody (5)
Hay Mercedes - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan (5)
CM Herzglanz - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (6)
Vollmondnacht - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric (6)
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald (6)
Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger (6)
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson (6)
Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson (6)
EA Frostfrei - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (6)
EA Kurfürst - Sternhof - Kiana Newell (6)
Luftikus - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (7)
KF Donadora - Sternhof - Madita Bollinger (7)
EA Chouchoute - Sternhof - Madita Bollinger (5)
Sonestea MW - Sternhof - Madita Bollinger (5)
Da Vinci Tb - Sternhof - Vivienne Shneider (5)
Oberon - Sternhof - Kiana Newell (7)
EA Feuerteufel - Sternhof - Kiana Newell (6)
EA Fixpunkt - Sternhof - Benedikt Wolff (5)
GFS Meerjuwel - Sternhof - Benedikt Wolff (5)
EA Lannispurr - Sternhof - Andreas Wunder (5)
EA Lambrusco - Sternhof - Andreas Wunder (5)
EA Scaretina - Sternhof - Hannes Winter (5)
NRC Le Chat Ninja - Sternhof - Oliver Meissner (5)
EA Gialina - Sternhof - Ruth Mosegger (5)
Cagliostro af Cavenaugh - Sternhof - Hannah Lexe (5)
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (5)
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (5)
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (5)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (5-7-jährige)
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (6)
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn (7)
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald (6)
Elbereth RA - Sternhof - Vivienne Shneider (7)
Herr Specht - Sternhof - Vivienne Shneider (7)
Canon E - Sternhof - Kiana Newell (7)
Ceri MW - Sternhof - Benedikt Wolff (6)
Sanddorn LH - Sternhof - Hannes Winter (6)
Ascendio J - Sternhof - Micha Evangelista (6)
Novecento HR - Sternhof - Oliver Meissner (7)
Nordstern HR - Sternhof - Hannah Lexe (7)
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho (6)
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (7)
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers (6)
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt (6)
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe (6)
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (6)
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane (6)
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino (6)
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (6)
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (6)

Junioren Dressur Tour U25

# Führzügel Wettbewerb (Jahrg. 2016 - 2010)
PS Eni - Sportgestüt Zillinger - Ida Blum (6)
PS Fluffy - Sportgestüt Zillinger - Nalia Watzek (7)
PS Tyr - Sportgestüt Zillinger - Antonia Förster (9)
PS Static - Sternhof - Matteo Morietti (6)
Asciutta - Sternhof - Amelie Wolff (7)
Cerridwen An Cenwig - Sternhof - Sydney Shneider (6)
Rhonwen An Cenwig - Sternhof - Cosma Paulus (4)
Hitherto - Sternhof - Ima Geider (4)
Greves Saltkrokan KL - Sternhof - Maja Lexe (4)
Crash Test Dummy - Sternhof - Ansel Shneider (4)
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller (9)
Margo Tb - Rising Sun Stables - Sonora Hiller (9)

# Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp für Mädchen (Jahrg. 2014 - 2002)
Paulchen - Sportgestüt Zillinger - Jette can Wees (10)
Lima - Sportgestüt Zillinger - Mira Schoofs (8)
PS Damianos Deluxe Girl - Sportgestüt Zillinger - Irina Bykova (10)
Candice LH - Sportgestüt Zillinger - Hannah Melcher (10)
Valballa af Silverpeak - Sternhof - Auri Valvik (12)
Hitherto - Sternhof - Marie Christin Braun (10)
S Claryssa - Sternhof - Lilja Valvik (10)
Cerridwen An Cenwig - Sternhof - Beatrix Roller (9)

# Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp für Jungen (Jahrg. 2014 - 2002)
Rhonwen An Cenwig - Sternhof - Manfred Roller (9)
Crash Test Dummy - Sternhof - Paul Hierl (8)

# Dressurreiter Wettbewerb (Jahrg. 2014 - 2002)
Hitherto - Sternhof - Anakin Gerard Braun (7)
PS Chichi - Sternhof - Rose Auinger (9)
PS May - Sternhof - Katherine Evangelista (10)
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann (16)
PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Mattis Noel Reimers (11)
Absinth K - Fürstenwalde - Jana Marie Wallson (12)
Lesotho - Fürstenwalde - Dean Deutschmann (9)

# Dressurreiterprüfung Klasse L* (Jahrg. 2004 & jünger)
Augenweide - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey (15)
Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston (15)
Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric (15)
Bananenkeks ES - Sternhof - Eloise Lee (12)
Nixon Sw - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (17)

# Dressurprüfung Klasse S*** - Intermediaire II (U25 / 16-25 Jahre)
gleichzeitig Qualifikation für die Kurz Grand Prix
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (24)
Rock'n Roll - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer (20)
Candymans Eisblume - Sternhof - Hannah Lexe (25)
Rb's Santango Sw - Sternhof - Ruth Mosegger (21)
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (18)

# Dressurprüfung Klasse S*** - Kurz Grand Prix Finale
NICHT NENNEN! Die besten 15 Reiterpaare aus der Inter II nehmen am Finale teil!

# Grand Prix Junge Reiter (16 - 25 Jahre / Jahrg. 2004 - 1995)


Sonntag 2.2.2020
Normale Dressur Tour

# Dressurprüfung Klasse E
Die Kleine J - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Lady Conyngham MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Callicarpa MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Valaca MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Princess Andreth MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Cain MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Marvellous - Hofer Stables - Aylin Leitner
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Aylin Leitner
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Kokolores - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nessaya EG - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Aventura J - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Julie Timpe
BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla

# Dressurprüfung Klasse A*
Wildberrys Yukinojo - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß
Inger SAND - Sportpferdezenturm König - Christiane Laage
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer
Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas
Almaro EG - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
PS Bitterschokolade - Sternhof - Freya Sommer
Jussuf-824 Joker - Sternhof - Margo Erian
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Baltart ES - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
Honigtau - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck

# Dressurprüfung Klasse A**
CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Rachel - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Meghan Hughes
Quintessa EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Wildberrys Liara - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
Soreya Tb - Sportpferdezentrum König - Marlene Baumann
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Chiuvana MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Götterfunke ZL - Dressage Horses Alison Moore - Cathair O Suairt
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Augenweide - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey
Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Emilio Scherer
Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek
KS Wicked Dance - Hofer Stables - Christina Ulm
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Wildmoos - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
A.T. Candan bint Blacks Rose - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
Pluto Orka - Sternhof - Micha Evangelista
Rosiel E - Sternhof - Oliver Meissner
Ostwind - Sternhof - Carlotta Ferri
Roosje Wv - Sternhof - Lorelei Grünanger
MC Mohnblüte - Sternhof - Simone Stern
PS Prince of Faith - Sternhof - Freya Sommer
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino

# Dressurprüfung Klasse L* auf Kandare
Irrig SAND - Sportpferdezentrum König - Maria Schüttler
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Rinava MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Chiuvana MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Götterfunke ZL - Dressage Horses Alison Moore - Cathair O Suairt
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Emilio Scherer
Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
Gazal-113 Malaak - Sternhof - Margo Erian
Neapolitano Astoria - Sternhof - Lorelei Grünanger
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Royal Daytime MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino

# Dressurprüfung Klasse M*
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Augenweide - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer
Narihn DC - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
NRC Ehrenruf - Sternhof - Vivienne Shneider
Preciosa ZL - Sternhof - Hannes Winter
Sindre MW - Sternhof - Micha Evangelista
Carlowcullen - Sternhof - Szofia Kovács
NRC Diotima - Sternhof - Ruth Mosegger
Mauryanna MW - Sternhof - Carlotta Ferri
Mummenschanz - Sternhof - Carlotta Ferri
NRC Cadeat - Sternhof - Simone Stern
Alexander - Sternhof - Freya Sommer
Haberdashy - Sternhof - Hannah Lexe
Klees Sagenheld - Sternhof - Alexis Birker
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
PS Aerolith - Fürstenwalde - Julia Reimers
Cariline MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers

# Dressurprüfung Klasse M**
Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Lady Alexa J - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Via Appia Sw - Golden Forest Sporthorses - Sophia Pearce
Sierk MW - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Rote Feder - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Kleiner Donner - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey
Butterbeer - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
EA Calmata - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers

# Großer Terbecker Dressurpreis 2020 - Prix St. Georg
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
CM Be All You Can Be - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Tausendschön - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan
Reine des Feuers - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
Descandos Quantara - Hofer Stables - Felix Hofer
S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
S Constitution - Sternhof - Vivienne Shneider
Quantico Sw - Sternhof - Kiana Newell
Gypsy Danger - Sternhof - Hannes Winter
USA Skywalker - Sternhof - Micha Evangelista
Vanderveen K - Sternhof - Oliver Meissner
Rhapsodie - Sternhof - Ruth Mosegger
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Zarnochs Cadaques Rh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#23

RE: 1. großes Hallendressurturnier am 01.-02.02.2020

in Vergangene Turniere 31.01.2020 19:37
von Baronesse • 10 Beiträge

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#24

RE: 1. großes Hallendressurturnier am 01.-02.02.2020

in Vergangene Turniere 31.01.2020 19:51
von Baronesse • 10 Beiträge

Samstag 1.2.2020
Dressurpferdetour

# Reitpferdeprüfung (3-4-jährige)
Realist RS - Golden Forest Sporthorses - Yolanda Coleman
Rincewind FW - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (4)
NRC Adelheid - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (4)
Ehrengold Tb - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (4)
Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (3)
Venite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (3)
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean (4)
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (4)
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (4)
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (4)
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle (4)
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (3)
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt (3)
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (3)
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (3)
Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (3)
USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (3)
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers (3)
Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers (3)
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (4)
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (4)
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (4)
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (4)
RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (4)

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-4-jährige)
Die Kleine J - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe (4)
Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak (4)
KF Dark Hope - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (4)
Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (4)
Letroy MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (4)
PS Prime Petite - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson (4)
PS Arien - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (4)
Yzirak MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer (3)
Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans (3)
Laheeb Tb - Hofer Stables - Aylin Leitner (3)
Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer (3)
Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers (3)
Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (3)
Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer (3)
Feukjen van Rheinau - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (3)
NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (3)
Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (3)
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (3)
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (3)
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (3)
Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens (3)
Sanssouci ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Ali Bischof (3)
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (3)
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt (3)
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (3)
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (3)
Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (3)
USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (3)
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers (3)
Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers (3)
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (4)
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (4)
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (4)
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (4)
RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (4)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6-jährige)
USA Got A Theory - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler (5)
Inger SAND - Sportpferdezenturm König - Christiane Laage (5)
Wildberrys Yukinojo - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß (4)
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall (5)
Doralis MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon (5)
Hay Mercedes - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan (5)
Dulind RA - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (5)
EA Nachtschatten - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (5)
Sidonie MW - Sternhof - Madita Bollinger (4)
Kreuzritter J - Sternhof - Madita Bollinger (4)
USA Ammenhai - Sternhof - Vivienne Shneider (4)
NRC All I Want - Sternhof - Vivienne Shneider (4)
EA Starlet - Sternhof - Vivienne Shneider (4)
EA Eärendil - Sternhof - Kiana Newell (4)
S Graphic - Sternhof - Benedikt Wolff (5)
Illuminati RS - Sternhof - Benedikt Wolff (5)
USA Sveetheart - Sternhof - Benedikt Wolff (4)
EA Weltall - Sternhof - Benedikt Wolff (4)
EA Cabale Dorée - Sternhof - Andreas Wunder (4)
Jedermann Sw - Sternhof - Andreas Wunder (4)
NRC Athena - Sternhof - Micha Evangelista (4)
Klees Dr Candy Crush - Sternhof - Micha Evangelista (4)
Tannhäuser vom Sternhof - Sternhof - Micha Evangelista (4)
Galilaea vom Sternhof - Sternhof - Oliver Meissner (4)
EA Psiwalker - Sternhof - Ruth Mosegger (4)
KF Donatella - Sternhof - Ruth Mosegger (4)
S Sternlilie - Sternhof - Ruth Mosegger (4)
Klees Abel x - Sternhof - Siobhan Troy (4)
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6)
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean (6)
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho (5)
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers (4)
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (4)
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane (4)
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (4)
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (4)
Aventura J - Rising Sun Stables - Delma O'kane (4)
Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Julie Timpe (6)
BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (6)
Edda SAND - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (4)
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (4)
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (5)
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (5)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7-jährige)
Wildberrys Liara - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage (7)
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall (5)
Doralis MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon (5)
GFS Federwolke - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody (5)
Hay Mercedes - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan (5)
CM Herzglanz - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (6)
Vollmondnacht - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric (6)
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald (6)
Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger (6)
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson (6)
Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson (6)
EA Frostfrei - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (6)
EA Kurfürst - Sternhof - Kiana Newell (6)
Luftikus - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (7)
KF Donadora - Sternhof - Madita Bollinger (7)
EA Chouchoute - Sternhof - Madita Bollinger (5)
Sonestea MW - Sternhof - Madita Bollinger (5)
Da Vinci Tb - Sternhof - Vivienne Shneider (5)
Oberon - Sternhof - Kiana Newell (7)
EA Feuerteufel - Sternhof - Kiana Newell (6)
EA Fixpunkt - Sternhof - Benedikt Wolff (5)
GFS Meerjuwel - Sternhof - Benedikt Wolff (5)
EA Lannispurr - Sternhof - Andreas Wunder (5)
EA Lambrusco - Sternhof - Andreas Wunder (5)
EA Scaretina - Sternhof - Hannes Winter (5)
NRC Le Chat Ninja - Sternhof - Oliver Meissner (5)
EA Gialina - Sternhof - Ruth Mosegger (5)
Cagliostro af Cavenaugh - Sternhof - Hannah Lexe (5)
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (5)
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (5)
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (5)
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (5)
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (5)
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (6)
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (5-7-jährige)
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (6)
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn (7)
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald (6)
Elbereth RA - Sternhof - Vivienne Shneider (7)
Herr Specht - Sternhof - Vivienne Shneider (7)
Canon E - Sternhof - Kiana Newell (7)
Ceri MW - Sternhof - Benedikt Wolff (6)
Sanddorn LH - Sternhof - Hannes Winter (6)
Ascendio J - Sternhof - Micha Evangelista (6)
Novecento HR - Sternhof - Oliver Meissner (7)
Nordstern HR - Sternhof - Hannah Lexe (7)
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho (6)
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (7)
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers (6)
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt (6)
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe (6)
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (6)
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane (6)
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino (6)
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (6)
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (6)
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7)
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7)
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (7)

Junioren Dressur Tour U25

# Führzügel Wettbewerb (Jahrg. 2016 - 2010)
PS Eni - Sportgestüt Zillinger - Ida Blum (6)
PS Fluffy - Sportgestüt Zillinger - Nalia Watzek (7)
PS Tyr - Sportgestüt Zillinger - Antonia Förster (9)
PS Static - Sternhof - Matteo Morietti (6)
Asciutta - Sternhof - Amelie Wolff (7)
Cerridwen An Cenwig - Sternhof - Sydney Shneider (6)
Rhonwen An Cenwig - Sternhof - Cosma Paulus (4)
Hitherto - Sternhof - Ima Geider (4)
Greves Saltkrokan KL - Sternhof - Maja Lexe (4)
Crash Test Dummy - Sternhof - Ansel Shneider (4)
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller (9)
Margo Tb - Rising Sun Stables - Sonora Hiller (9)

# Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp für Mädchen (Jahrg. 2014 - 2002)
Paulchen - Sportgestüt Zillinger - Jette can Wees (10)
Lima - Sportgestüt Zillinger - Mira Schoofs (8)
PS Damianos Deluxe Girl - Sportgestüt Zillinger - Irina Bykova (10)
Candice LH - Sportgestüt Zillinger - Hannah Melcher (10)
Valballa af Silverpeak - Sternhof - Auri Valvik (12)
Hitherto - Sternhof - Marie Christin Braun (10)
S Claryssa - Sternhof - Lilja Valvik (10)
Cerridwen An Cenwig - Sternhof - Beatrix Roller (9)

# Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp für Jungen (Jahrg. 2014 - 2002)
Rhonwen An Cenwig - Sternhof - Manfred Roller (9)
Crash Test Dummy - Sternhof - Paul Hierl (8)

# Dressurreiter Wettbewerb (Jahrg. 2014 - 2002)
Hitherto - Sternhof - Anakin Gerard Braun (7)
PS Chichi - Sternhof - Rose Auinger (9)
PS May - Sternhof - Katherine Evangelista (10)
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann (16)
PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Mattis Noel Reimers (11)
Absinth K - Fürstenwalde - Jana Marie Wallson (12)
Lesotho - Fürstenwalde - Dean Deutschmann (9)

# Dressurreiterprüfung Klasse L* (Jahrg. 2004 & jünger)
Augenweide - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey (15)
Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston (15)
Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric (15)
Bananenkeks ES - Sternhof - Eloise Lee (12)
Nixon Sw - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (17)
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (19)
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (19)

# Dressurprüfung Klasse S*** - Intermediaire II (U25 / 16-25 Jahre)
gleichzeitig Qualifikation für die Kurz Grand Prix
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (24)
Rock'n Roll - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer (20)
Candymans Eisblume - Sternhof - Hannah Lexe (25)
Rb's Santango Sw - Sternhof - Ruth Mosegger (21)
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (18)
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (24)
Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (24)
Maranwe RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (19)
Moment Like This - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (19)
Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (18)


# Dressurprüfung Klasse S*** - Kurz Grand Prix Finale
NICHT NENNEN! Die besten 15 Reiterpaare aus der Inter II nehmen am Finale teil!

# Grand Prix Junge Reiter (16 - 25 Jahre / Jahrg. 2004 - 1995)


Sonntag 2.2.2020
Normale Dressur Tour

# Dressurprüfung Klasse E
Die Kleine J - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Lady Conyngham MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Callicarpa MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Valaca MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Princess Andreth MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Cain MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Marvellous - Hofer Stables - Aylin Leitner
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Aylin Leitner
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Kokolores - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nessaya EG - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Aventura J - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Julie Timpe
BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Gib Küsschen - Gestüt Rheinau - Hannah Walter

# Dressurprüfung Klasse A*
Wildberrys Yukinojo - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß
Inger SAND - Sportpferdezenturm König - Christiane Laage
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer
Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas
Almaro EG - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
PS Bitterschokolade - Sternhof - Freya Sommer
Jussuf-824 Joker - Sternhof - Margo Erian
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Baltart ES - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
Honigtau - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Edda SAND - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Jysseltsje - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach

# Dressurprüfung Klasse A**
CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Rachel - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Meghan Hughes
Quintessa EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Edda SAND - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Jysseltsje - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Wildberrys Liara - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
Soreya Tb - Sportpferdezentrum König - Marlene Baumann
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Chiuvana MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Götterfunke ZL - Dressage Horses Alison Moore - Cathair O Suairt
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Augenweide - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey
Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Emilio Scherer
Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek
KS Wicked Dance - Hofer Stables - Christina Ulm
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Wildmoos - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
A.T. Candan bint Blacks Rose - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
Pluto Orka - Sternhof - Micha Evangelista
Rosiel E - Sternhof - Oliver Meissner
Ostwind - Sternhof - Carlotta Ferri
Roosje Wv - Sternhof - Lorelei Grünanger
MC Mohnblüte - Sternhof - Simone Stern
PS Prince of Faith - Sternhof - Freya Sommer
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

# Dressurprüfung Klasse L* auf Kandare
Irrig SAND - Sportpferdezentrum König - Maria Schüttler
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Rinava MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Chiuvana MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Götterfunke ZL - Dressage Horses Alison Moore - Cathair O Suairt
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Emilio Scherer
Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
Gazal-113 Malaak - Sternhof - Margo Erian
Neapolitano Astoria - Sternhof - Lorelei Grünanger
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Royal Daytime MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

# Dressurprüfung Klasse M*
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Augenweide - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer
Narihn DC - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
NRC Ehrenruf - Sternhof - Vivienne Shneider
Preciosa ZL - Sternhof - Hannes Winter
Sindre MW - Sternhof - Micha Evangelista
Carlowcullen - Sternhof - Szofia Kovács
NRC Diotima - Sternhof - Ruth Mosegger
Mauryanna MW - Sternhof - Carlotta Ferri
Mummenschanz - Sternhof - Carlotta Ferri
NRC Cadeat - Sternhof - Simone Stern
Alexander - Sternhof - Freya Sommer
Haberdashy - Sternhof - Hannah Lexe
Klees Sagenheld - Sternhof - Alexis Birker
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
PS Aerolith - Fürstenwalde - Julia Reimers
Cariline MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

# Dressurprüfung Klasse M**
Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Lady Alexa J - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Via Appia Sw - Golden Forest Sporthorses - Sophia Pearce
Sierk MW - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Rote Feder - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Kleiner Donner - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey
Butterbeer - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
EA Calmata - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

# Großer Terbecker Dressurpreis 2020 - Prix St. Georg
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
CM Be All You Can Be - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Tausendschön - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan
Reine des Feuers - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
Descandos Quantara - Hofer Stables - Felix Hofer
S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
S Constitution - Sternhof - Vivienne Shneider
Quantico Sw - Sternhof - Kiana Newell
Gypsy Danger - Sternhof - Hannes Winter
USA Skywalker - Sternhof - Micha Evangelista
Vanderveen K - Sternhof - Oliver Meissner
Rhapsodie - Sternhof - Ruth Mosegger
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Zarnochs Cadaques Rh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Camulos MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Ontsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Germer van Rheinau - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Diedra - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dette - Gestüt Rheinau - Peter Krings
RA Chantilly - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#25

RE: 1. großes Hallendressurturnier am 01.-02.02.2020

in Vergangene Turniere 31.01.2020 20:20
von Nyx
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4807 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen