#26

RE: 1. großes Hallendressurturnier am 01.-02.02.2020

in Vergangene Turniere 31.01.2020 20:22
von Nyx
avatar

Samstag 1.2.2020
Dressurpferdetour

# Reitpferdeprüfung (3-4-jährige)
Realist RS - Golden Forest Sporthorses - Yolanda Coleman
Rincewind FW - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (4)
NRC Adelheid - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (4)
Ehrengold Tb - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (4)
Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (3)
Venite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (3)
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean (4)
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (4)
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (4)
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (4)
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle (4)
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (3)
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt (3)
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (3)
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (3)
Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (3)
USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (3)
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers (3)
Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers (3)
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (4)
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (4)
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (4)
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (4)
RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (4)
Klees Gibralta - Ribaneiro - Florian Pogatschnig (4)

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-4-jährige)
Die Kleine J - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe (4)
Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak (4)
KF Dark Hope - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (4)
Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (4)
Letroy MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (4)
PS Prime Petite - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson (4)
PS Arien - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (4)
Yzirak MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer (3)
Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans (3)
Laheeb Tb - Hofer Stables - Aylin Leitner (3)
Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer (3)
Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers (3)
Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (3)
Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer (3)
Feukjen van Rheinau - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (3)
NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (3)
Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (3)
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (3)
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (3)
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (3)
Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens (3)
Sanssouci ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Ali Bischof (3)
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (3)
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt (3)
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (3)
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (3)
Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (3)
USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (3)
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers (3)
Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers (3)
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (4)
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (4)
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (4)
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (4)
RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (4)
Quirinoso da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (5)
Quizas da Névoa - Ribaneiro - Florian Pogatschnig (5)
Quidam-Tiro da Névoa - Ribaneiro - Florian Pogatschnig (5)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6-jährige)
USA Got A Theory - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler (5)
Inger SAND - Sportpferdezenturm König - Christiane Laage (5)
Wildberrys Yukinojo - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß (4)
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall (5)
Doralis MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon (5)
Hay Mercedes - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan (5)
Dulind RA - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (5)
EA Nachtschatten - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (5)
Sidonie MW - Sternhof - Madita Bollinger (4)
Kreuzritter J - Sternhof - Madita Bollinger (4)
USA Ammenhai - Sternhof - Vivienne Shneider (4)
NRC All I Want - Sternhof - Vivienne Shneider (4)
EA Starlet - Sternhof - Vivienne Shneider (4)
EA Eärendil - Sternhof - Kiana Newell (4)
S Graphic - Sternhof - Benedikt Wolff (5)
Illuminati RS - Sternhof - Benedikt Wolff (5)
USA Sveetheart - Sternhof - Benedikt Wolff (4)
EA Weltall - Sternhof - Benedikt Wolff (4)
EA Cabale Dorée - Sternhof - Andreas Wunder (4)
Jedermann Sw - Sternhof - Andreas Wunder (4)
NRC Athena - Sternhof - Micha Evangelista (4)
Klees Dr Candy Crush - Sternhof - Micha Evangelista (4)
Tannhäuser vom Sternhof - Sternhof - Micha Evangelista (4)
Galilaea vom Sternhof - Sternhof - Oliver Meissner (4)
EA Psiwalker - Sternhof - Ruth Mosegger (4)
KF Donatella - Sternhof - Ruth Mosegger (4)
S Sternlilie - Sternhof - Ruth Mosegger (4)
Klees Abel x - Sternhof - Siobhan Troy (4)
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6)
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean (6)
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho (5)
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers (4)
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (4)
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane (4)
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (4)
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (4)
Aventura J - Rising Sun Stables - Delma O'kane (4)
Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Julie Timpe (6)
BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (6)
Edda SAND - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (4)
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (4)
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (5)
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (5)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7-jährige)
Wildberrys Liara - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage (7)
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall (5)
Doralis MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon (5)
GFS Federwolke - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody (5)
Hay Mercedes - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan (5)
CM Herzglanz - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (6)
Vollmondnacht - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric (6)
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald (6)
Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger (6)
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson (6)
Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson (6)
EA Frostfrei - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (6)
EA Kurfürst - Sternhof - Kiana Newell (6)
Luftikus - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (7)
KF Donadora - Sternhof - Madita Bollinger (7)
EA Chouchoute - Sternhof - Madita Bollinger (5)
Sonestea MW - Sternhof - Madita Bollinger (5)
Da Vinci Tb - Sternhof - Vivienne Shneider (5)
Oberon - Sternhof - Kiana Newell (7)
EA Feuerteufel - Sternhof - Kiana Newell (6)
EA Fixpunkt - Sternhof - Benedikt Wolff (5)
GFS Meerjuwel - Sternhof - Benedikt Wolff (5)
EA Lannispurr - Sternhof - Andreas Wunder (5)
EA Lambrusco - Sternhof - Andreas Wunder (5)
EA Scaretina - Sternhof - Hannes Winter (5)
NRC Le Chat Ninja - Sternhof - Oliver Meissner (5)
EA Gialina - Sternhof - Ruth Mosegger (5)
Cagliostro af Cavenaugh - Sternhof - Hannah Lexe (5)
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (5)
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (5)
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (5)
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (5)
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (5)
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (6)
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (5-7-jährige)
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (6)
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn (7)
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald (6)
Elbereth RA - Sternhof - Vivienne Shneider (7)
Herr Specht - Sternhof - Vivienne Shneider (7)
Canon E - Sternhof - Kiana Newell (7)
Ceri MW - Sternhof - Benedikt Wolff (6)
Sanddorn LH - Sternhof - Hannes Winter (6)
Ascendio J - Sternhof - Micha Evangelista (6)
Novecento HR - Sternhof - Oliver Meissner (7)
Nordstern HR - Sternhof - Hannah Lexe (7)
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho (6)
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (7)
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers (6)
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt (6)
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe (6)
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (6)
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane (6)
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino (6)
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (6)
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (6)
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7)
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7)
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (7)

Junioren Dressur Tour U25

# Führzügel Wettbewerb (Jahrg. 2016 - 2010)
PS Eni - Sportgestüt Zillinger - Ida Blum (6)
PS Fluffy - Sportgestüt Zillinger - Nalia Watzek (7)
PS Tyr - Sportgestüt Zillinger - Antonia Förster (9)
PS Static - Sternhof - Matteo Morietti (6)
Asciutta - Sternhof - Amelie Wolff (7)
Cerridwen An Cenwig - Sternhof - Sydney Shneider (6)
Rhonwen An Cenwig - Sternhof - Cosma Paulus (4)
Hitherto - Sternhof - Ima Geider (4)
Greves Saltkrokan KL - Sternhof - Maja Lexe (4)
Crash Test Dummy - Sternhof - Ansel Shneider (4)
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller (9)
Margo Tb - Rising Sun Stables - Sonora Hiller (9)

# Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp für Mädchen (Jahrg. 2014 - 2002)
Paulchen - Sportgestüt Zillinger - Jette can Wees (10)
Lima - Sportgestüt Zillinger - Mira Schoofs (8)
PS Damianos Deluxe Girl - Sportgestüt Zillinger - Irina Bykova (10)
Candice LH - Sportgestüt Zillinger - Hannah Melcher (10)
Valballa af Silverpeak - Sternhof - Auri Valvik (12)
Hitherto - Sternhof - Marie Christin Braun (10)
S Claryssa - Sternhof - Lilja Valvik (10)
Cerridwen An Cenwig - Sternhof - Beatrix Roller (9)

# Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp für Jungen (Jahrg. 2014 - 2002)
Rhonwen An Cenwig - Sternhof - Manfred Roller (9)
Crash Test Dummy - Sternhof - Paul Hierl (8)

# Dressurreiter Wettbewerb (Jahrg. 2014 - 2002)
Hitherto - Sternhof - Anakin Gerard Braun (7)
PS Chichi - Sternhof - Rose Auinger (9)
PS May - Sternhof - Katherine Evangelista (10)
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann (16)
PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Mattis Noel Reimers (11)
Absinth K - Fürstenwalde - Jana Marie Wallson (12)
Lesotho - Fürstenwalde - Dean Deutschmann (9)

# Dressurreiterprüfung Klasse L* (Jahrg. 2004 & jünger)
Augenweide - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey (15)
Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston (15)
Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric (15)
Bananenkeks ES - Sternhof - Eloise Lee (12)
Nixon Sw - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (17)
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (19)
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (19)

# Dressurprüfung Klasse S*** - Intermediaire II (U25 / 16-25 Jahre)
gleichzeitig Qualifikation für die Kurz Grand Prix
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (24)
Rock'n Roll - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer (20)
Candymans Eisblume - Sternhof - Hannah Lexe (25)
Rb's Santango Sw - Sternhof - Ruth Mosegger (21)
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (18)
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (24)
Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (24)
Maranwe RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (19)
Moment Like This - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (19)
Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (18)


# Dressurprüfung Klasse S*** - Kurz Grand Prix Finale
NICHT NENNEN! Die besten 15 Reiterpaare aus der Inter II nehmen am Finale teil!

# Grand Prix Junge Reiter (16 - 25 Jahre / Jahrg. 2004 - 1995)


Sonntag 2.2.2020
Normale Dressur Tour

# Dressurprüfung Klasse E
Die Kleine J - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Lady Conyngham MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Callicarpa MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Valaca MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Princess Andreth MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Cain MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Marvellous - Hofer Stables - Aylin Leitner
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Aylin Leitner
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Kokolores - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nessaya EG - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Aventura J - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Julie Timpe
BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Gib Küsschen - Gestüt Rheinau - Hannah Walter

# Dressurprüfung Klasse A*
Wildberrys Yukinojo - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß
Inger SAND - Sportpferdezenturm König - Christiane Laage
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer
Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas
Almaro EG - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
PS Bitterschokolade - Sternhof - Freya Sommer
Jussuf-824 Joker - Sternhof - Margo Erian
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Baltart ES - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
Honigtau - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Edda SAND - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Jysseltsje - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach

# Dressurprüfung Klasse A**
CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Rachel - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Meghan Hughes
Quintessa EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Edda SAND - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Jysseltsje - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Wildberrys Liara - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
Soreya Tb - Sportpferdezentrum König - Marlene Baumann
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Chiuvana MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Götterfunke ZL - Dressage Horses Alison Moore - Cathair O Suairt
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Augenweide - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey
Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Emilio Scherer
Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek
KS Wicked Dance - Hofer Stables - Christina Ulm
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Wildmoos - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
A.T. Candan bint Blacks Rose - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
Pluto Orka - Sternhof - Micha Evangelista
Rosiel E - Sternhof - Oliver Meissner
Ostwind - Sternhof - Carlotta Ferri
Roosje Wv - Sternhof - Lorelei Grünanger
MC Mohnblüte - Sternhof - Simone Stern
PS Prince of Faith - Sternhof - Freya Sommer
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

# Dressurprüfung Klasse L* auf Kandare
Irrig SAND - Sportpferdezentrum König - Maria Schüttler
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Rinava MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Chiuvana MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Götterfunke ZL - Dressage Horses Alison Moore - Cathair O Suairt
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Emilio Scherer
Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
Gazal-113 Malaak - Sternhof - Margo Erian
Neapolitano Astoria - Sternhof - Lorelei Grünanger
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Royal Daytime MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

# Dressurprüfung Klasse M*
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Augenweide - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer
Narihn DC - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
NRC Ehrenruf - Sternhof - Vivienne Shneider
Preciosa ZL - Sternhof - Hannes Winter
Sindre MW - Sternhof - Micha Evangelista
Carlowcullen - Sternhof - Szofia Kovács
NRC Diotima - Sternhof - Ruth Mosegger
Mauryanna MW - Sternhof - Carlotta Ferri
Mummenschanz - Sternhof - Carlotta Ferri
NRC Cadeat - Sternhof - Simone Stern
Alexander - Sternhof - Freya Sommer
Haberdashy - Sternhof - Hannah Lexe
Klees Sagenheld - Sternhof - Alexis Birker
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
PS Aerolith - Fürstenwalde - Julia Reimers
Cariline MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
H-Celsio - Ribaneiro - Johanna Wallson

# Dressurprüfung Klasse M**
Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Lady Alexa J - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Via Appia Sw - Golden Forest Sporthorses - Sophia Pearce
Sierk MW - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Rote Feder - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Kleiner Donner - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey
Butterbeer - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
EA Calmata - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
H-Celsio - Ribaneiro - Johanna Wallson
Murendoso da Névoa - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Caballos Rivjer - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano

# Großer Terbecker Dressurpreis 2020 - Prix St. Georg
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
CM Be All You Can Be - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Tausendschön - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan
Reine des Feuers - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
Descandos Quantara - Hofer Stables - Felix Hofer
S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
S Constitution - Sternhof - Vivienne Shneider
Quantico Sw - Sternhof - Kiana Newell
Gypsy Danger - Sternhof - Hannes Winter
USA Skywalker - Sternhof - Micha Evangelista
Vanderveen K - Sternhof - Oliver Meissner
Rhapsodie - Sternhof - Ruth Mosegger
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Zarnochs Cadaques Rh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Camulos MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Ontsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Germer van Rheinau - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Diedra - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dette - Gestüt Rheinau - Peter Krings
RA Chantilly - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Gafanhoto - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Grandosa do Jarro - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#27

RE: 1. großes Hallendressurturnier am 01.-02.02.2020

in Vergangene Turniere 31.01.2020 20:26
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#28

RE: 1. großes Hallendressurturnier am 01.-02.02.2020

in Vergangene Turniere 31.01.2020 20:37
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Samstag 1.2.2020
Dressurpferdetour

# Reitpferdeprüfung (3-4-jährige)
Realist RS - Golden Forest Sporthorses - Yolanda Coleman
Rincewind FW - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (4)
NRC Adelheid - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (4)
Ehrengold Tb - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (4)
Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (3)
Venite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (3)
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean (4)
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (4)
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (4)
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (4)
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle (4)
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (3)
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt (3)
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (3)
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (3)
Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (3)
USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (3)
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers (3)
Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers (3)
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (4)
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (4)
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (4)
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (4)
RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (4)
Klees Gibralta - Ribaneiro - Florian Pogatschnig (4)
Ailleach vom Klee (4) - Reitstall Elwen - Anke Müller
PS Schöne (4) - Reitstall Elwen - Anke Müller
Dike LW (4) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Lassi vom Klee (4) - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Lolli ES (4) - Reitstall Elwen - Leah Olsson

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-4-jährige)
Die Kleine J - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe (4)
Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak (4)
KF Dark Hope - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (4)
Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (4)
Letroy MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (4)
PS Prime Petite - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson (4)
PS Arien - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (4)
Yzirak MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer (3)
Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans (3)
Laheeb Tb - Hofer Stables - Aylin Leitner (3)
Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer (3)
Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers (3)
Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (3)
Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer (3)
Feukjen van Rheinau - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (3)
NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (3)
Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (3)
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (3)
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (3)
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (3)
Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens (3)
Sanssouci ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Ali Bischof (3)
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (3)
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt (3)
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (3)
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (3)
Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (3)
USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (3)
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers (3)
Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers (3)
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (4)
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (4)
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (4)
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (4)
RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (4)
Quirinoso da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (5)
Quizas da Névoa - Ribaneiro - Florian Pogatschnig (5)
Quidam-Tiro da Névoa - Ribaneiro - Florian Pogatschnig (5)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6-jährige)
USA Got A Theory - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler (5)
Inger SAND - Sportpferdezenturm König - Christiane Laage (5)
Wildberrys Yukinojo - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß (4)
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall (5)
Doralis MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon (5)
Hay Mercedes - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan (5)
Dulind RA - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (5)
EA Nachtschatten - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (5)
Sidonie MW - Sternhof - Madita Bollinger (4)
Kreuzritter J - Sternhof - Madita Bollinger (4)
USA Ammenhai - Sternhof - Vivienne Shneider (4)
NRC All I Want - Sternhof - Vivienne Shneider (4)
EA Starlet - Sternhof - Vivienne Shneider (4)
EA Eärendil - Sternhof - Kiana Newell (4)
S Graphic - Sternhof - Benedikt Wolff (5)
Illuminati RS - Sternhof - Benedikt Wolff (5)
USA Sveetheart - Sternhof - Benedikt Wolff (4)
EA Weltall - Sternhof - Benedikt Wolff (4)
EA Cabale Dorée - Sternhof - Andreas Wunder (4)
Jedermann Sw - Sternhof - Andreas Wunder (4)
NRC Athena - Sternhof - Micha Evangelista (4)
Klees Dr Candy Crush - Sternhof - Micha Evangelista (4)
Tannhäuser vom Sternhof - Sternhof - Micha Evangelista (4)
Galilaea vom Sternhof - Sternhof - Oliver Meissner (4)
EA Psiwalker - Sternhof - Ruth Mosegger (4)
KF Donatella - Sternhof - Ruth Mosegger (4)
S Sternlilie - Sternhof - Ruth Mosegger (4)
Klees Abel x - Sternhof - Siobhan Troy (4)
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6)
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean (6)
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho (5)
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers (4)
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (4)
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane (4)
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (4)
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (4)
Aventura J - Rising Sun Stables - Delma O'kane (4)
Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Julie Timpe (6)
BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (6)
Edda SAND - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (4)
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (4)
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (5)
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (5)
Denebola LW (5) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Storyline E (6) - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Le Grand Amour J (4) - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Évangéline LW (5) - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Unisono Sw (4) - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Vigilance HR (5) - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
Historia RS (5) - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Louisiana LW (5) - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Showkrieger ZL (5) - Reitstall Elwen - Thilo Maus

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7-jährige)
Wildberrys Liara - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage (7)
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall (5)
Doralis MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon (5)
GFS Federwolke - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody (5)
Hay Mercedes - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan (5)
CM Herzglanz - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (6)
Vollmondnacht - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric (6)
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald (6)
Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger (6)
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson (6)
Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson (6)
EA Frostfrei - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (6)
EA Kurfürst - Sternhof - Kiana Newell (6)
Luftikus - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (7)
KF Donadora - Sternhof - Madita Bollinger (7)
EA Chouchoute - Sternhof - Madita Bollinger (5)
Sonestea MW - Sternhof - Madita Bollinger (5)
Da Vinci Tb - Sternhof - Vivienne Shneider (5)
Oberon - Sternhof - Kiana Newell (7)
EA Feuerteufel - Sternhof - Kiana Newell (6)
EA Fixpunkt - Sternhof - Benedikt Wolff (5)
GFS Meerjuwel - Sternhof - Benedikt Wolff (5)
EA Lannispurr - Sternhof - Andreas Wunder (5)
EA Lambrusco - Sternhof - Andreas Wunder (5)
EA Scaretina - Sternhof - Hannes Winter (5)
NRC Le Chat Ninja - Sternhof - Oliver Meissner (5)
EA Gialina - Sternhof - Ruth Mosegger (5)
Cagliostro af Cavenaugh - Sternhof - Hannah Lexe (5)
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (5)
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (5)
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (5)
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (5)
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (5)
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (6)
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6)
Bandit SHJ (7) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Jaquay FW (6) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Valdiva LW (7) - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (5-7-jährige)
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (6)
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn (7)
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald (6)
Elbereth RA - Sternhof - Vivienne Shneider (7)
Herr Specht - Sternhof - Vivienne Shneider (7)
Canon E - Sternhof - Kiana Newell (7)
Ceri MW - Sternhof - Benedikt Wolff (6)
Sanddorn LH - Sternhof - Hannes Winter (6)
Ascendio J - Sternhof - Micha Evangelista (6)
Novecento HR - Sternhof - Oliver Meissner (7)
Nordstern HR - Sternhof - Hannah Lexe (7)
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho (6)
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (7)
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers (6)
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt (6)
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe (6)
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (6)
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane (6)
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino (6)
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (6)
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (6)
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7)
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7)
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (7)
Vivette LW (7) - Reitstall Elwen - Lotte Kamm

Junioren Dressur Tour U25

# Führzügel Wettbewerb (Jahrg. 2016 - 2010)
PS Eni - Sportgestüt Zillinger - Ida Blum (6)
PS Fluffy - Sportgestüt Zillinger - Nalia Watzek (7)
PS Tyr - Sportgestüt Zillinger - Antonia Förster (9)
PS Static - Sternhof - Matteo Morietti (6)
Asciutta - Sternhof - Amelie Wolff (7)
Cerridwen An Cenwig - Sternhof - Sydney Shneider (6)
Rhonwen An Cenwig - Sternhof - Cosma Paulus (4)
Hitherto - Sternhof - Ima Geider (4)
Greves Saltkrokan KL - Sternhof - Maja Lexe (4)
Crash Test Dummy - Sternhof - Ansel Shneider (4)
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller (9)
Margo Tb - Rising Sun Stables - Sonora Hiller (9)
Snöflingans Emerald - Reitstall Elwen - Lyra Hemsheim (6)

# Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp für Mädchen (Jahrg. 2014 - 2002)
Paulchen - Sportgestüt Zillinger - Jette can Wees (10)
Lima - Sportgestüt Zillinger - Mira Schoofs (8)
PS Damianos Deluxe Girl - Sportgestüt Zillinger - Irina Bykova (10)
Candice LH - Sportgestüt Zillinger - Hannah Melcher (10)
Valballa af Silverpeak - Sternhof - Auri Valvik (12)
Hitherto - Sternhof - Marie Christin Braun (10)
S Claryssa - Sternhof - Lilja Valvik (10)
Cerridwen An Cenwig - Sternhof - Beatrix Roller (9)
Klees Calliope - Reitstall Elwen - Julia Idemann (8)

# Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp für Jungen (Jahrg. 2014 - 2002)
Rhonwen An Cenwig - Sternhof - Manfred Roller (9)
Crash Test Dummy - Sternhof - Paul Hierl (8)
PS Salida - Reitstall Elwen - Felix Idemann (8)

# Dressurreiter Wettbewerb (Jahrg. 2014 - 2002)
Hitherto - Sternhof - Anakin Gerard Braun (7)
PS Chichi - Sternhof - Rose Auinger (9)
PS May - Sternhof - Katherine Evangelista (10)
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann (16)
PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Mattis Noel Reimers (11)
Absinth K - Fürstenwalde - Jana Marie Wallson (12)
Lesotho - Fürstenwalde - Dean Deutschmann (9)
Ilar - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim (10)

# Dressurreiterprüfung Klasse L* (Jahrg. 2004 & jünger)
Augenweide - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey (15)
Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston (15)
Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric (15)
Bananenkeks ES - Sternhof - Eloise Lee (12)
Nixon Sw - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (17)
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (19)
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (19)
Derwena - Reitstall Elwen - Lena Kolbert (16)
Klees Gaeltic Edition - Reitstall Elwen - Lena Kolbert (16)

# Dressurprüfung Klasse S*** - Intermediaire II (U25 / 16-25 Jahre)
gleichzeitig Qualifikation für die Kurz Grand Prix
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (24)
Rock'n Roll - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer (20)
Candymans Eisblume - Sternhof - Hannah Lexe (25)
Rb's Santango Sw - Sternhof - Ruth Mosegger (21)
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (18)
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (24)
Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (24)
Maranwe RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (19)
Moment Like This - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (19)
Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (18)
Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (22)
Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (24)


# Dressurprüfung Klasse S*** - Kurz Grand Prix Finale
NICHT NENNEN! Die besten 15 Reiterpaare aus der Inter II nehmen am Finale teil!

# Grand Prix Junge Reiter (16 - 25 Jahre / Jahrg. 2004 - 1995)
Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (24)
Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (22)


Sonntag 2.2.2020
Normale Dressur Tour

# Dressurprüfung Klasse E
Die Kleine J - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Lady Conyngham MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Callicarpa MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Valaca MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Princess Andreth MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Cain MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Marvellous - Hofer Stables - Aylin Leitner
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Aylin Leitner
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Kokolores - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nessaya EG - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Aventura J - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Julie Timpe
BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Gib Küsschen - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
LWs Leiv Bjoson K - Reitstall Elwen - Antje Holtzmann
PS Alex - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Asha - Reitstall Elwen - Kristin Amsel
Danna Bjodottir LW - Reitstall Elwen - Kristin Amsel
Klees Hrifning Onison - Reitstall Elwen - Leila Idemann
PS Montasser - Reitstall Elwen - Leila Idemann
PS Adamanta - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Flemming LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Vigilance HR - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
Safira Tb - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Fussili - Reitstall Elwen - Stephanie Müller
Gismo LW - Reitstall Elwen - Stephanie Müller

# Dressurprüfung Klasse A*
Wildberrys Yukinojo - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß
Inger SAND - Sportpferdezenturm König - Christiane Laage
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer
Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas
Almaro EG - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
PS Bitterschokolade - Sternhof - Freya Sommer
Jussuf-824 Joker - Sternhof - Margo Erian
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Baltart ES - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
Honigtau - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Edda SAND - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Jysseltsje - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Caprice LW - Reitstall Elwen - Bianca Klug
Stradivari MSR - Reitstall Elwen - Bianca Klug
Thoth Uto - Reitstall Elwen - Christina Winkler
GS Devonie SD - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
PS Best Donald - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Katniss - Reitstall Elwen - Maike Havermann
LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Mario Schreiber
Klees Norwenna LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
November FW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Trillian GN - Reitstall Elwen - Stefan Havermann

# Dressurprüfung Klasse A**
CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Rachel - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Meghan Hughes
Quintessa EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Edda SAND - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Jysseltsje - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Caprice LW - Reitstall Elwen - Bianca Klug
Stradivari MSR - Reitstall Elwen - Bianca Klug
Thoth Uto - Reitstall Elwen - Christina Winkler
GS Devonie SD - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Just Black N White LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
PS Best Donald - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Katniss - Reitstall Elwen - Maike Havermann
Auch Hier LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Klees Norwenna LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Wildberrys Liara - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
Soreya Tb - Sportpferdezentrum König - Marlene Baumann
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Chiuvana MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Götterfunke ZL - Dressage Horses Alison Moore - Cathair O Suairt
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Augenweide - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey
Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Emilio Scherer
Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek
KS Wicked Dance - Hofer Stables - Christina Ulm
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Wildmoos - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
A.T. Candan bint Blacks Rose - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
Pluto Orka - Sternhof - Micha Evangelista
Rosiel E - Sternhof - Oliver Meissner
Ostwind - Sternhof - Carlotta Ferri
Roosje Wv - Sternhof - Lorelei Grünanger
MC Mohnblüte - Sternhof - Simone Stern
PS Prince of Faith - Sternhof - Freya Sommer
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
GNs Evita - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Hekate - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Belladonna - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Freyja NL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Derwena - Reitstall Elwen - Lena Kolbert
Klees Gaeltic Edition - Reitstall Elwen - Lena Kolbert
Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
S Dafinya - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann

# Dressurprüfung Klasse L* auf Kandare
Irrig SAND - Sportpferdezentrum König - Maria Schüttler
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Rinava MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Chiuvana MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Götterfunke ZL - Dressage Horses Alison Moore - Cathair O Suairt
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Emilio Scherer
Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
Gazal-113 Malaak - Sternhof - Margo Erian
Neapolitano Astoria - Sternhof - Lorelei Grünanger
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Royal Daytime MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
GNs Evita - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Hekate - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Belladonna - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Freyja NL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova

# Dressurprüfung Klasse M*
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Augenweide - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer
Narihn DC - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
NRC Ehrenruf - Sternhof - Vivienne Shneider
Preciosa ZL - Sternhof - Hannes Winter
Sindre MW - Sternhof - Micha Evangelista
Carlowcullen - Sternhof - Szofia Kovács
NRC Diotima - Sternhof - Ruth Mosegger
Mauryanna MW - Sternhof - Carlotta Ferri
Mummenschanz - Sternhof - Carlotta Ferri
NRC Cadeat - Sternhof - Simone Stern
Alexander - Sternhof - Freya Sommer
Haberdashy - Sternhof - Hannah Lexe
Klees Sagenheld - Sternhof - Alexis Birker
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
PS Aerolith - Fürstenwalde - Julia Reimers
Cariline MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
H-Celsio - Ribaneiro - Johanna Wallson
RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Lakota - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
Magics Deja Vue LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Esme Sw - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann

# Dressurprüfung Klasse M**
Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Lady Alexa J - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Via Appia Sw - Golden Forest Sporthorses - Sophia Pearce
Sierk MW - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Rote Feder - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Kleiner Donner - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey
Butterbeer - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
EA Calmata - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
H-Celsio - Ribaneiro - Johanna Wallson
Murendoso da Névoa - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Caballos Rivjer - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Lakota - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
Magics Deja Vue LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Esme Sw - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann

# Großer Terbecker Dressurpreis 2020 - Prix St. Georg
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
CM Be All You Can Be - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Tausendschön - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan
Reine des Feuers - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
Descandos Quantara - Hofer Stables - Felix Hofer
S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
S Constitution - Sternhof - Vivienne Shneider
Quantico Sw - Sternhof - Kiana Newell
Gypsy Danger - Sternhof - Hannes Winter
USA Skywalker - Sternhof - Micha Evangelista
Vanderveen K - Sternhof - Oliver Meissner
Rhapsodie - Sternhof - Ruth Mosegger
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Zarnochs Cadaques Rh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Camulos MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Ontsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Germer van Rheinau - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Diedra - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dette - Gestüt Rheinau - Peter Krings
RA Chantilly - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Gafanhoto - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Grandosa do Jarro - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Victoria LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Cabells Heaven FL - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Leona LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Falballa LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Valyria LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#29

RE: 1. großes Hallendressurturnier am 01.-02.02.2020

in Vergangene Turniere 01.02.2020 08:51
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Ich nenne.

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#30

RE: 1. großes Hallendressurturnier am 01.-02.02.2020

in Vergangene Turniere 01.02.2020 08:58
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Samstag 1.2.2020
Dressurpferdetour

# Reitpferdeprüfung (3-4-jährige)
Realist RS - Golden Forest Sporthorses - Yolanda Coleman
Rincewind FW - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (4)
NRC Adelheid - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (4)
Ehrengold Tb - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (4)
Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (3)
Venite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (3)
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean (4)
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (4)
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (4)
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (4)
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle (4)
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (3)
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt (3)
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (3)
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (3)
Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (3)
USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (3)
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers (3)
Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers (3)
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (4)
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (4)
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (4)
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (4)
RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (4)
Klees Gibralta - Ribaneiro - Florian Pogatschnig (4)
Ailleach vom Klee (4) - Reitstall Elwen - Anke Müller
PS Schöne (4) - Reitstall Elwen - Anke Müller
Dike LW (4) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Lassi vom Klee (4) - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Lolli ES (4) - Reitstall Elwen - Leah Olsson

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-4-jährige)
Die Kleine J - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe (4)
Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak (4)
KF Dark Hope - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (4)
Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (4)
Letroy MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (4)
PS Prime Petite - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson (4)
PS Arien - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (4)
Yzirak MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer (3)
Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans (3)
Laheeb Tb - Hofer Stables - Aylin Leitner (3)
Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer (3)
Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers (3)
Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (3)
Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer (3)
Feukjen van Rheinau - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (3)
NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (3)
Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (3)
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (3)
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (3)
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (3)
Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens (3)
Sanssouci ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Ali Bischof (3)
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (3)
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt (3)
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (3)
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (3)
Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (3)
USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (3)
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers (3)
Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers (3)
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (4)
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (4)
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (4)
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (4)
RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (4)
Quirinoso da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (5)
Quizas da Névoa - Ribaneiro - Florian Pogatschnig (5)
Quidam-Tiro da Névoa - Ribaneiro - Florian Pogatschnig (5)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6-jährige)
USA Got A Theory - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler (5)
Inger SAND - Sportpferdezenturm König - Christiane Laage (5)
Wildberrys Yukinojo - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß (4)
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall (5)
Doralis MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon (5)
Hay Mercedes - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan (5)
Dulind RA - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (5)
EA Nachtschatten - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (5)
Sidonie MW - Sternhof - Madita Bollinger (4)
Kreuzritter J - Sternhof - Madita Bollinger (4)
USA Ammenhai - Sternhof - Vivienne Shneider (4)
NRC All I Want - Sternhof - Vivienne Shneider (4)
EA Starlet - Sternhof - Vivienne Shneider (4)
EA Eärendil - Sternhof - Kiana Newell (4)
S Graphic - Sternhof - Benedikt Wolff (5)
Illuminati RS - Sternhof - Benedikt Wolff (5)
USA Sveetheart - Sternhof - Benedikt Wolff (4)
EA Weltall - Sternhof - Benedikt Wolff (4)
EA Cabale Dorée - Sternhof - Andreas Wunder (4)
Jedermann Sw - Sternhof - Andreas Wunder (4)
NRC Athena - Sternhof - Micha Evangelista (4)
Klees Dr Candy Crush - Sternhof - Micha Evangelista (4)
Tannhäuser vom Sternhof - Sternhof - Micha Evangelista (4)
Galilaea vom Sternhof - Sternhof - Oliver Meissner (4)
EA Psiwalker - Sternhof - Ruth Mosegger (4)
KF Donatella - Sternhof - Ruth Mosegger (4)
S Sternlilie - Sternhof - Ruth Mosegger (4)
Klees Abel x - Sternhof - Siobhan Troy (4)
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6)
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean (6)
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho (5)
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers (4)
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (4)
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane (4)
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (4)
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (4)
Aventura J - Rising Sun Stables - Delma O'kane (4)
Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Julie Timpe (6)
BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (6)
Edda SAND - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (4)
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (4)
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (5)
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (5)
Denebola LW (5) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Storyline E (6) - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Le Grand Amour J (4) - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Évangéline LW (5) - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Unisono Sw (4) - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Vigilance HR (5) - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
Historia RS (5) - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Louisiana LW (5) - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Showkrieger ZL (5) - Reitstall Elwen - Thilo Maus

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7-jährige)
Wildberrys Liara - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage (7)
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall (5)
Doralis MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon (5)
GFS Federwolke - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody (5)
Hay Mercedes - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan (5)
CM Herzglanz - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (6)
Vollmondnacht - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric (6)
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald (6)
Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger (6)
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson (6)
Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson (6)
EA Frostfrei - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (6)
EA Kurfürst - Sternhof - Kiana Newell (6)
Luftikus - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (7)
KF Donadora - Sternhof - Madita Bollinger (7)
EA Chouchoute - Sternhof - Madita Bollinger (5)
Sonestea MW - Sternhof - Madita Bollinger (5)
Da Vinci Tb - Sternhof - Vivienne Shneider (5)
Oberon - Sternhof - Kiana Newell (7)
EA Feuerteufel - Sternhof - Kiana Newell (6)
EA Fixpunkt - Sternhof - Benedikt Wolff (5)
GFS Meerjuwel - Sternhof - Benedikt Wolff (5)
EA Lannispurr - Sternhof - Andreas Wunder (5)
EA Lambrusco - Sternhof - Andreas Wunder (5)
EA Scaretina - Sternhof - Hannes Winter (5)
NRC Le Chat Ninja - Sternhof - Oliver Meissner (5)
EA Gialina - Sternhof - Ruth Mosegger (5)
Cagliostro af Cavenaugh - Sternhof - Hannah Lexe (5)
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (5)
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (5)
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (5)
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (5)
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (5)
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (6)
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6)
Bandit SHJ (7) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Jaquay FW (6) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Valdiva LW (7) - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (5-7-jährige)
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (6)
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn (7)
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald (6)
Elbereth RA - Sternhof - Vivienne Shneider (7)
Herr Specht - Sternhof - Vivienne Shneider (7)
Canon E - Sternhof - Kiana Newell (7)
Ceri MW - Sternhof - Benedikt Wolff (6)
Sanddorn LH - Sternhof - Hannes Winter (6)
Ascendio J - Sternhof - Micha Evangelista (6)
Novecento HR - Sternhof - Oliver Meissner (7)
Nordstern HR - Sternhof - Hannah Lexe (7)
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho (6)
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (7)
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers (6)
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt (6)
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe (6)
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (6)
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane (6)
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino (6)
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (6)
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (6)
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7)
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7)
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (7)
Vivette LW (7) - Reitstall Elwen - Lotte Kamm

Junioren Dressur Tour U25

# Führzügel Wettbewerb (Jahrg. 2016 - 2010)
PS Eni - Sportgestüt Zillinger - Ida Blum (6)
PS Fluffy - Sportgestüt Zillinger - Nalia Watzek (7)
PS Tyr - Sportgestüt Zillinger - Antonia Förster (9)
PS Static - Sternhof - Matteo Morietti (6)
Asciutta - Sternhof - Amelie Wolff (7)
Cerridwen An Cenwig - Sternhof - Sydney Shneider (6)
Rhonwen An Cenwig - Sternhof - Cosma Paulus (4)
Hitherto - Sternhof - Ima Geider (4)
Greves Saltkrokan KL - Sternhof - Maja Lexe (4)
Crash Test Dummy - Sternhof - Ansel Shneider (4)
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller (9)
Margo Tb - Rising Sun Stables - Sonora Hiller (9)
Snöflingans Emerald - Reitstall Elwen - Lyra Hemsheim (6)

# Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp für Mädchen (Jahrg. 2014 - 2002)
Paulchen - Sportgestüt Zillinger - Jette can Wees (10)
Lima - Sportgestüt Zillinger - Mira Schoofs (8)
PS Damianos Deluxe Girl - Sportgestüt Zillinger - Irina Bykova (10)
Candice LH - Sportgestüt Zillinger - Hannah Melcher (10)
Valballa af Silverpeak - Sternhof - Auri Valvik (12)
Hitherto - Sternhof - Marie Christin Braun (10)
S Claryssa - Sternhof - Lilja Valvik (10)
Cerridwen An Cenwig - Sternhof - Beatrix Roller (9)
Klees Calliope - Reitstall Elwen - Julia Idemann (8)

# Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp für Jungen (Jahrg. 2014 - 2002)
Rhonwen An Cenwig - Sternhof - Manfred Roller (9)
Crash Test Dummy - Sternhof - Paul Hierl (8)
PS Salida - Reitstall Elwen - Felix Idemann (8)

# Dressurreiter Wettbewerb (Jahrg. 2014 - 2002)
Hitherto - Sternhof - Anakin Gerard Braun (7)
PS Chichi - Sternhof - Rose Auinger (9)
PS May - Sternhof - Katherine Evangelista (10)
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann (16)
PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Mattis Noel Reimers (11)
Absinth K - Fürstenwalde - Jana Marie Wallson (12)
Lesotho - Fürstenwalde - Dean Deutschmann (9)
Ilar - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim (10)

# Dressurreiterprüfung Klasse L* (Jahrg. 2004 & jünger)
Augenweide - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey (15)
Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston (15)
Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric (15)
Bananenkeks ES - Sternhof - Eloise Lee (12)
Nixon Sw - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (17)
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (19)
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (19)
Derwena - Reitstall Elwen - Lena Kolbert (16)
Klees Gaeltic Edition - Reitstall Elwen - Lena Kolbert (16)

# Dressurprüfung Klasse S*** - Intermediaire II (U25 / 16-25 Jahre)
gleichzeitig Qualifikation für die Kurz Grand Prix
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (24)
Rock'n Roll - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer (20)
Candymans Eisblume - Sternhof - Hannah Lexe (25)
Rb's Santango Sw - Sternhof - Ruth Mosegger (21)
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (18)
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (24)
Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (24)
Maranwe RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (19)
Moment Like This - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (19)
Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (18)
Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (22)
Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (24)


# Dressurprüfung Klasse S*** - Kurz Grand Prix Finale
NICHT NENNEN! Die besten 15 Reiterpaare aus der Inter II nehmen am Finale teil!

# Grand Prix Junge Reiter (16 - 25 Jahre / Jahrg. 2004 - 1995)
Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (24)
Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (22)


Sonntag 2.2.2020
Normale Dressur Tour

# Dressurprüfung Klasse E
Die Kleine J - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Lady Conyngham MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Callicarpa MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Valaca MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Princess Andreth MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Cain MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Marvellous - Hofer Stables - Aylin Leitner
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Aylin Leitner
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Kokolores - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nessaya EG - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Aventura J - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Julie Timpe
BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Gib Küsschen - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
LWs Leiv Bjoson K - Reitstall Elwen - Antje Holtzmann
PS Alex - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Asha - Reitstall Elwen - Kristin Amsel
Danna Bjodottir LW - Reitstall Elwen - Kristin Amsel
Klees Hrifning Onison - Reitstall Elwen - Leila Idemann
PS Montasser - Reitstall Elwen - Leila Idemann
PS Adamanta - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Flemming LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Vigilance HR - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
Safira Tb - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Fussili - Reitstall Elwen - Stephanie Müller
Gismo LW - Reitstall Elwen - Stephanie Müller

# Dressurprüfung Klasse A*
Wildberrys Yukinojo - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß
Inger SAND - Sportpferdezenturm König - Christiane Laage
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer
Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas
Almaro EG - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
PS Bitterschokolade - Sternhof - Freya Sommer
Jussuf-824 Joker - Sternhof - Margo Erian
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Baltart ES - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
Honigtau - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Edda SAND - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Jysseltsje - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Caprice LW - Reitstall Elwen - Bianca Klug
Stradivari MSR - Reitstall Elwen - Bianca Klug
Thoth Uto - Reitstall Elwen - Christina Winkler
GS Devonie SD - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
PS Best Donald - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Katniss - Reitstall Elwen - Maike Havermann
LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Mario Schreiber
Klees Norwenna LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
November FW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Trillian GN - Reitstall Elwen - Stefan Havermann
Taro - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressurprüfung Klasse A**
CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Rachel - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Meghan Hughes
Quintessa EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Edda SAND - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Jysseltsje - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Caprice LW - Reitstall Elwen - Bianca Klug
Stradivari MSR - Reitstall Elwen - Bianca Klug
Thoth Uto - Reitstall Elwen - Christina Winkler
GS Devonie SD - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Just Black N White LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
PS Best Donald - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Katniss - Reitstall Elwen - Maike Havermann
Auch Hier LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Klees Norwenna LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Taro - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Wildberrys Liara - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
Soreya Tb - Sportpferdezentrum König - Marlene Baumann
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Chiuvana MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Götterfunke ZL - Dressage Horses Alison Moore - Cathair O Suairt
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Augenweide - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey
Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Emilio Scherer
Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek
KS Wicked Dance - Hofer Stables - Christina Ulm
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Wildmoos - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
A.T. Candan bint Blacks Rose - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
Pluto Orka - Sternhof - Micha Evangelista
Rosiel E - Sternhof - Oliver Meissner
Ostwind - Sternhof - Carlotta Ferri
Roosje Wv - Sternhof - Lorelei Grünanger
MC Mohnblüte - Sternhof - Simone Stern
PS Prince of Faith - Sternhof - Freya Sommer
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
GNs Evita - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Hekate - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Belladonna - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Freyja NL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Derwena - Reitstall Elwen - Lena Kolbert
Klees Gaeltic Edition - Reitstall Elwen - Lena Kolbert
Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
S Dafinya - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann

# Dressurprüfung Klasse L* auf Kandare
Irrig SAND - Sportpferdezentrum König - Maria Schüttler
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Rinava MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Chiuvana MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Götterfunke ZL - Dressage Horses Alison Moore - Cathair O Suairt
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Emilio Scherer
Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
Gazal-113 Malaak - Sternhof - Margo Erian
Neapolitano Astoria - Sternhof - Lorelei Grünanger
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Royal Daytime MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
GNs Evita - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Hekate - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Belladonna - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Freyja NL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova

# Dressurprüfung Klasse M*
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Augenweide - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer
Narihn DC - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
NRC Ehrenruf - Sternhof - Vivienne Shneider
Preciosa ZL - Sternhof - Hannes Winter
Sindre MW - Sternhof - Micha Evangelista
Carlowcullen - Sternhof - Szofia Kovács
NRC Diotima - Sternhof - Ruth Mosegger
Mauryanna MW - Sternhof - Carlotta Ferri
Mummenschanz - Sternhof - Carlotta Ferri
NRC Cadeat - Sternhof - Simone Stern
Alexander - Sternhof - Freya Sommer
Haberdashy - Sternhof - Hannah Lexe
Klees Sagenheld - Sternhof - Alexis Birker
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
PS Aerolith - Fürstenwalde - Julia Reimers
Cariline MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
H-Celsio - Ribaneiro - Johanna Wallson
RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Lakota - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
Magics Deja Vue LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Esme Sw - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressurprüfung Klasse M**
Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Lady Alexa J - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Via Appia Sw - Golden Forest Sporthorses - Sophia Pearce
Sierk MW - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Rote Feder - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Kleiner Donner - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey
Butterbeer - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
EA Calmata - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
H-Celsio - Ribaneiro - Johanna Wallson
Murendoso da Névoa - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Caballos Rivjer - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Lakota - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
Magics Deja Vue LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Esme Sw - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July

# Großer Terbecker Dressurpreis 2020 - Prix St. Georg
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
CM Be All You Can Be - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Tausendschön - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan
Reine des Feuers - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
Descandos Quantara - Hofer Stables - Felix Hofer
S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
S Constitution - Sternhof - Vivienne Shneider
Quantico Sw - Sternhof - Kiana Newell
Gypsy Danger - Sternhof - Hannes Winter
USA Skywalker - Sternhof - Micha Evangelista
Vanderveen K - Sternhof - Oliver Meissner
Rhapsodie - Sternhof - Ruth Mosegger
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Zarnochs Cadaques Rh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Camulos MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Ontsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Germer van Rheinau - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Diedra - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dette - Gestüt Rheinau - Peter Krings
RA Chantilly - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Gafanhoto - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Grandosa do Jarro - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Victoria LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Cabells Heaven FL - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Leona LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Falballa LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Valyria LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#31

RE: 1. großes Hallendressurturnier am 01.-02.02.2020

in Vergangene Turniere 01.02.2020 09:45
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#32

RE: 1. großes Hallendressurturnier am 01.-02.02.2020

in Vergangene Turniere 01.02.2020 10:02
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Samstag 1.2.2020
Dressurpferdetour

# Reitpferdeprüfung (3-4-jährige)
Realist RS - Golden Forest Sporthorses - Yolanda Coleman
Rincewind FW - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (4)
NRC Adelheid - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (4)
Ehrengold Tb - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (4)
Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (3)
Venite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (3)
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean (4)
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (4)
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (4)
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (4)
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle (4)
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (3)
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt (3)
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (3)
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (3)
Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (3)
USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (3)
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers (3)
Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers (3)
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (4)
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (4)
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (4)
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (4)
RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (4)
Klees Gibralta - Ribaneiro - Florian Pogatschnig (4)
Ailleach vom Klee (4) - Reitstall Elwen - Anke Müller
PS Schöne (4) - Reitstall Elwen - Anke Müller
Dike LW (4) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Lassi vom Klee (4) - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Lolli ES (4) - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Klees Antonia - Ponyzucht Kleemann - Bianca Kuhn (4)
Klees Ägäis - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert (4)
Klees Ronda - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (4)
Klees Santa Bella - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert (4)

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-4-jährige)
Die Kleine J - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe (4)
Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak (4)
KF Dark Hope - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (4)
Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (4)
Letroy MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (4)
PS Prime Petite - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson (4)
PS Arien - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (4)
Yzirak MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer (3)
Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans (3)
Laheeb Tb - Hofer Stables - Aylin Leitner (3)
Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer (3)
Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers (3)
Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (3)
Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer (3)
Feukjen van Rheinau - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (3)
NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (3)
Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (3)
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (3)
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (3)
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (3)
Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens (3)
Sanssouci ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Ali Bischof (3)
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (3)
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt (3)
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (3)
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (3)
Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (3)
USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (3)
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers (3)
Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers (3)
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (4)
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (4)
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (4)
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (4)
RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (4)
Quirinoso da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (5)
Quizas da Névoa - Ribaneiro - Florian Pogatschnig (5)
Quidam-Tiro da Névoa - Ribaneiro - Florian Pogatschnig (5)
Klees Gräfin Hochadel - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch (4)
Klees Aeon Lux - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (4)
Klees Bynke Torlejdottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky (4)
Klees Illa - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch (4)
Klees Mandel PS - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch (4)
Klees Reynolds - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (4)
Klees Felicitas - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten (4)
Klees Butch Cavendish - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (4)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6-jährige)
USA Got A Theory - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler (5)
Inger SAND - Sportpferdezenturm König - Christiane Laage (5)
Wildberrys Yukinojo - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß (4)
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall (5)
Doralis MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon (5)
Hay Mercedes - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan (5)
Dulind RA - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (5)
EA Nachtschatten - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (5)
Sidonie MW - Sternhof - Madita Bollinger (4)
Kreuzritter J - Sternhof - Madita Bollinger (4)
USA Ammenhai - Sternhof - Vivienne Shneider (4)
NRC All I Want - Sternhof - Vivienne Shneider (4)
EA Starlet - Sternhof - Vivienne Shneider (4)
EA Eärendil - Sternhof - Kiana Newell (4)
S Graphic - Sternhof - Benedikt Wolff (5)
Illuminati RS - Sternhof - Benedikt Wolff (5)
USA Sveetheart - Sternhof - Benedikt Wolff (4)
EA Weltall - Sternhof - Benedikt Wolff (4)
EA Cabale Dorée - Sternhof - Andreas Wunder (4)
Jedermann Sw - Sternhof - Andreas Wunder (4)
NRC Athena - Sternhof - Micha Evangelista (4)
Klees Dr Candy Crush - Sternhof - Micha Evangelista (4)
Tannhäuser vom Sternhof - Sternhof - Micha Evangelista (4)
Galilaea vom Sternhof - Sternhof - Oliver Meissner (4)
EA Psiwalker - Sternhof - Ruth Mosegger (4)
KF Donatella - Sternhof - Ruth Mosegger (4)
S Sternlilie - Sternhof - Ruth Mosegger (4)
Klees Abel x - Sternhof - Siobhan Troy (4)
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6)
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean (6)
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho (5)
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers (4)
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (4)
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane (4)
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (4)
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (4)
Aventura J - Rising Sun Stables - Delma O'kane (4)
Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Julie Timpe (6)
BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (6)
Edda SAND - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (4)
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (4)
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (5)
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (5)
Denebola LW (5) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Storyline E (6) - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Le Grand Amour J (4) - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Évangéline LW (5) - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Unisono Sw (4) - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Vigilance HR (5) - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
Historia RS (5) - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Louisiana LW (5) - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Showkrieger ZL (5) - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Gypsy Kind MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price (5)
Klees Garundi Torlejson - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert (6)
Kindness MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price (5)
Krishna MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (5)
Lug MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price (6)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7-jährige)
Wildberrys Liara - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage (7)
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall (5)
Doralis MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon (5)
GFS Federwolke - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody (5)
Hay Mercedes - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan (5)
CM Herzglanz - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (6)
Vollmondnacht - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric (6)
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald (6)
Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger (6)
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson (6)
Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson (6)
EA Frostfrei - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (6)
EA Kurfürst - Sternhof - Kiana Newell (6)
Luftikus - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (7)
KF Donadora - Sternhof - Madita Bollinger (7)
EA Chouchoute - Sternhof - Madita Bollinger (5)
Sonestea MW - Sternhof - Madita Bollinger (5)
Da Vinci Tb - Sternhof - Vivienne Shneider (5)
Oberon - Sternhof - Kiana Newell (7)
EA Feuerteufel - Sternhof - Kiana Newell (6)
EA Fixpunkt - Sternhof - Benedikt Wolff (5)
GFS Meerjuwel - Sternhof - Benedikt Wolff (5)
EA Lannispurr - Sternhof - Andreas Wunder (5)
EA Lambrusco - Sternhof - Andreas Wunder (5)
EA Scaretina - Sternhof - Hannes Winter (5)
NRC Le Chat Ninja - Sternhof - Oliver Meissner (5)
EA Gialina - Sternhof - Ruth Mosegger (5)
Cagliostro af Cavenaugh - Sternhof - Hannah Lexe (5)
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (5)
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (5)
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (5)
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (5)
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (5)
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (6)
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6)
Bandit SHJ (7) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Jaquay FW (6) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Valdiva LW (7) - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Vitamincocktail E - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (6)
EA Pallas Athena - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (7)
Klees Dancefloor - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (5)
Klees Sommerlüttchen - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (6)
Klees Darkensturm - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (5)
PS Goethe - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (6)
Klees Nachtstürmerin LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (6)
Riley MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (7)
Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (7)
Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (7)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (5-7-jährige)
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (6)
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn (7)
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald (6)
Elbereth RA - Sternhof - Vivienne Shneider (7)
Herr Specht - Sternhof - Vivienne Shneider (7)
Canon E - Sternhof - Kiana Newell (7)
Ceri MW - Sternhof - Benedikt Wolff (6)
Sanddorn LH - Sternhof - Hannes Winter (6)
Ascendio J - Sternhof - Micha Evangelista (6)
Novecento HR - Sternhof - Oliver Meissner (7)
Nordstern HR - Sternhof - Hannah Lexe (7)
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho (6)
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (7)
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers (6)
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt (6)
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe (6)
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (6)
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane (6)
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino (6)
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (6)
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (6)
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7)
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7)
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (7)
Vivette LW (7) - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (7)

Junioren Dressur Tour U25

# Führzügel Wettbewerb (Jahrg. 2016 - 2010)
PS Eni - Sportgestüt Zillinger - Ida Blum (6)
PS Fluffy - Sportgestüt Zillinger - Nalia Watzek (7)
PS Tyr - Sportgestüt Zillinger - Antonia Förster (9)
PS Static - Sternhof - Matteo Morietti (6)
Asciutta - Sternhof - Amelie Wolff (7)
Cerridwen An Cenwig - Sternhof - Sydney Shneider (6)
Rhonwen An Cenwig - Sternhof - Cosma Paulus (4)
Hitherto - Sternhof - Ima Geider (4)
Greves Saltkrokan KL - Sternhof - Maja Lexe (4)
Crash Test Dummy - Sternhof - Ansel Shneider (4)
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller (9)
Margo Tb - Rising Sun Stables - Sonora Hiller (9)
Snöflingans Emerald - Reitstall Elwen - Lyra Hemsheim (6)
Minnie - Ponyzucht Kleemann - Matteo Linde (9)
Paulchen - Ponyzucht Kleemann - Katjenka Thorm (8)
RGE Asta Kvesdrottir - Ponyzucht Kleemann - Tilo Conart (5)
Anna-Thena - Ponyzucht Kleemann - Lucas Lowe (5)
Klees Mindon Iverson RGE - Ponyzucht Kleemann - Katharina Duerr (5)
Klees Kajelle Jolidrottir RG - Ponyzucht Kleemann - Isobel Price (5)
Klees Thalos DC - Ponyzucht Kleemann - Seija Jarvon (6)

# Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp für Mädchen (Jahrg. 2014 - 2002)
Paulchen - Sportgestüt Zillinger - Jette can Wees (10)
Lima - Sportgestüt Zillinger - Mira Schoofs (8)
PS Damianos Deluxe Girl - Sportgestüt Zillinger - Irina Bykova (10)
Candice LH - Sportgestüt Zillinger - Hannah Melcher (10)
Valballa af Silverpeak - Sternhof - Auri Valvik (12)
Hitherto - Sternhof - Marie Christin Braun (10)
S Claryssa - Sternhof - Lilja Valvik (10)
Cerridwen An Cenwig - Sternhof - Beatrix Roller (9)
Klees Calliope - Reitstall Elwen - Julia Idemann (8)
Klees Thalos DC - Ponyzucht Kleemann - Kathy Meinig (8)
Klees Shagga Dyndottir - Ponyzucht Kleemann - Emma Rothenschlag (10)

# Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp für Jungen (Jahrg. 2014 - 2002)
Rhonwen An Cenwig - Sternhof - Manfred Roller (9)
Crash Test Dummy - Sternhof - Paul Hierl (8)
PS Salida - Reitstall Elwen - Felix Idemann (8)
Klees Kajelle Jolidrottir RG - Ponyzucht Kleemann - Scott Price (8)
Klees Ynej Calyson - Ponyzucht Kleemann - Milo Anton Sauer (10)
Koja Haakondrottir - Ponyzucht Kleemann - Noel Dunphy (15)

# Dressurreiter Wettbewerb (Jahrg. 2014 - 2002)
Hitherto - Sternhof - Anakin Gerard Braun (7)
PS Chichi - Sternhof - Rose Auinger (9)
PS May - Sternhof - Katherine Evangelista (10)
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann (16)
PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Mattis Noel Reimers (11)
Absinth K - Fürstenwalde - Jana Marie Wallson (12)
Lesotho - Fürstenwalde - Dean Deutschmann (9)
Ilar - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim (10)
Klees Ninette - Ponyzucht Kleemann - Jyrki Lintula (16)
Klees Ynej Calyson - Ponyzucht Kleemann - Ester Rotenstein (13)
Silberpfeils Aschenputtel - Ponyzucht Kleemann - Milele Sheshy (16)
KL Salita Av - Ponyzucht Kleemann - Kristin Möller (15)
Klees Marcina - Ponyzucht Kleemann - Patricia van der Gyt (16)

# Dressurreiterprüfung Klasse L* (Jahrg. 2004 & jünger)
Augenweide - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey (15)
Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston (15)
Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric (15)
Bananenkeks ES - Sternhof - Eloise Lee (12)
Nixon Sw - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (17)
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (19)
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (19)
Derwena - Reitstall Elwen - Lena Kolbert (16)
Klees Gaeltic Edition - Reitstall Elwen - Lena Kolbert (16)
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann (13)
Smella MW - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (12)
Klees Adel Verpflichtet SE - Ponyzucht Kleemann - Dine Bruun (15)
Valadan MW - Ponyzucht Kleemann - Yannik Nussbaum (15)
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Cheyenne Middenberg (14)
Jabask vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Tom Nareyek (15)
Klees Atha Ben - Ponyzucht Kleemann - Finja Cagas (15)


# Dressurprüfung Klasse S*** - Intermediaire II (U25 / 16-25 Jahre)
gleichzeitig Qualifikation für die Kurz Grand Prix
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (24)
Rock'n Roll - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer (20)
Candymans Eisblume - Sternhof - Hannah Lexe (25)
Rb's Santango Sw - Sternhof - Ruth Mosegger (21)
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (18)
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (24)
Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (24)
Maranwe RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (19)
Moment Like This - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (19)
Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (18)
Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (22)
Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (24)


# Dressurprüfung Klasse S*** - Kurz Grand Prix Finale
NICHT NENNEN! Die besten 15 Reiterpaare aus der Inter II nehmen am Finale teil!

# Grand Prix Junge Reiter (16 - 25 Jahre / Jahrg. 2004 - 1995)
Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (24)
Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (22)


Sonntag 2.2.2020
Normale Dressur Tour

# Dressurprüfung Klasse E
Die Kleine J - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Lady Conyngham MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Callicarpa MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Valaca MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Princess Andreth MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Cain MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Marvellous - Hofer Stables - Aylin Leitner
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Aylin Leitner
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Kokolores - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nessaya EG - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Aventura J - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Julie Timpe
BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Gib Küsschen - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
LWs Leiv Bjoson K - Reitstall Elwen - Antje Holtzmann
PS Alex - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Asha - Reitstall Elwen - Kristin Amsel
Danna Bjodottir LW - Reitstall Elwen - Kristin Amsel
Klees Hrifning Onison - Reitstall Elwen - Leila Idemann
PS Montasser - Reitstall Elwen - Leila Idemann
PS Adamanta - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Flemming LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Vigilance HR - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
Safira Tb - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Fussili - Reitstall Elwen - Stephanie Müller
Gismo LW - Reitstall Elwen - Stephanie Müller
Klees Garundi Torlejson - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert

# Dressurprüfung Klasse A*
Wildberrys Yukinojo - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß
Inger SAND - Sportpferdezenturm König - Christiane Laage
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer
Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas
Almaro EG - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
PS Bitterschokolade - Sternhof - Freya Sommer
Jussuf-824 Joker - Sternhof - Margo Erian
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Baltart ES - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
Honigtau - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Edda SAND - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Jysseltsje - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Caprice LW - Reitstall Elwen - Bianca Klug
Stradivari MSR - Reitstall Elwen - Bianca Klug
Thoth Uto - Reitstall Elwen - Christina Winkler
GS Devonie SD - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
PS Best Donald - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Katniss - Reitstall Elwen - Maike Havermann
LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Mario Schreiber
Klees Norwenna LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
November FW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Trillian GN - Reitstall Elwen - Stefan Havermann
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Der Dieb MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
PS Mingoo ES - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
SP Charlies Braut - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Black Hawk Down xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
Klees Indiana - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Mavy vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton

# Dressurprüfung Klasse A**
CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Rachel - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Meghan Hughes
Quintessa EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Edda SAND - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Jysseltsje - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Caprice LW - Reitstall Elwen - Bianca Klug
Stradivari MSR - Reitstall Elwen - Bianca Klug
Thoth Uto - Reitstall Elwen - Christina Winkler
GS Devonie SD - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Just Black N White LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
PS Best Donald - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Katniss - Reitstall Elwen - Maike Havermann
Auch Hier LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Klees Norwenna LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Der Dieb MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
PS Mingoo ES - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
SP Charlies Braut - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Black Hawk Down xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
Klees Indiana - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Mavy vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Wildberrys Liara - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
Soreya Tb - Sportpferdezentrum König - Marlene Baumann
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Chiuvana MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Götterfunke ZL - Dressage Horses Alison Moore - Cathair O Suairt
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Augenweide - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey
Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Emilio Scherer
Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek
KS Wicked Dance - Hofer Stables - Christina Ulm
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Wildmoos - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
A.T. Candan bint Blacks Rose - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
Pluto Orka - Sternhof - Micha Evangelista
Rosiel E - Sternhof - Oliver Meissner
Ostwind - Sternhof - Carlotta Ferri
Roosje Wv - Sternhof - Lorelei Grünanger
MC Mohnblüte - Sternhof - Simone Stern
PS Prince of Faith - Sternhof - Freya Sommer
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
GNs Evita - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Hekate - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Belladonna - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Freyja NL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Derwena - Reitstall Elwen - Lena Kolbert
Klees Gaeltic Edition - Reitstall Elwen - Lena Kolbert
Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
S Dafinya - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Klees Covina SP - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Rock for Vattern MW - Ponyzucht Kleemann - Yannik Nussbaum
Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub

# Dressurprüfung Klasse L* auf Kandare
Irrig SAND - Sportpferdezentrum König - Maria Schüttler
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Rinava MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Chiuvana MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Götterfunke ZL - Dressage Horses Alison Moore - Cathair O Suairt
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Emilio Scherer
Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
Gazal-113 Malaak - Sternhof - Margo Erian
Neapolitano Astoria - Sternhof - Lorelei Grünanger
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Royal Daytime MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
GNs Evita - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Hekate - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Belladonna - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Freyja NL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub

# Dressurprüfung Klasse M*
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Augenweide - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer
Narihn DC - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
NRC Ehrenruf - Sternhof - Vivienne Shneider
Preciosa ZL - Sternhof - Hannes Winter
Sindre MW - Sternhof - Micha Evangelista
Carlowcullen - Sternhof - Szofia Kovács
NRC Diotima - Sternhof - Ruth Mosegger
Mauryanna MW - Sternhof - Carlotta Ferri
Mummenschanz - Sternhof - Carlotta Ferri
NRC Cadeat - Sternhof - Simone Stern
Alexander - Sternhof - Freya Sommer
Haberdashy - Sternhof - Hannah Lexe
Klees Sagenheld - Sternhof - Alexis Birker
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
PS Aerolith - Fürstenwalde - Julia Reimers
Cariline MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
H-Celsio - Ribaneiro - Johanna Wallson
RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Lakota - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
Magics Deja Vue LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Esme Sw - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard

# Dressurprüfung Klasse M**
Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Lady Alexa J - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Via Appia Sw - Golden Forest Sporthorses - Sophia Pearce
Sierk MW - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Rote Feder - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Kleiner Donner - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey
Butterbeer - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
EA Calmata - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
H-Celsio - Ribaneiro - Johanna Wallson
Murendoso da Névoa - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Caballos Rivjer - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Lakota - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
Magics Deja Vue LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Esme Sw - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Klees Aalderikje - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

# Großer Terbecker Dressurpreis 2020 - Prix St. Georg
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
CM Be All You Can Be - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Tausendschön - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan
Reine des Feuers - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
Descandos Quantara - Hofer Stables - Felix Hofer
S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
S Constitution - Sternhof - Vivienne Shneider
Quantico Sw - Sternhof - Kiana Newell
Gypsy Danger - Sternhof - Hannes Winter
USA Skywalker - Sternhof - Micha Evangelista
Vanderveen K - Sternhof - Oliver Meissner
Rhapsodie - Sternhof - Ruth Mosegger
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Zarnochs Cadaques Rh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Camulos MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Ontsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Germer van Rheinau - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Diedra - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dette - Gestüt Rheinau - Peter Krings
RA Chantilly - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Gafanhoto - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Grandosa do Jarro - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Victoria LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Cabells Heaven FL - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Leona LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Falballa LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Valyria LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Stümper MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#33

RE: 1. großes Hallendressurturnier am 01.-02.02.2020

in Vergangene Turniere 01.02.2020 10:23
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

korrigiere nochmal

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#34

RE: 1. großes Hallendressurturnier am 01.-02.02.2020

in Vergangene Turniere 01.02.2020 10:23
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Samstag 1.2.2020
Dressurpferdetour

# Reitpferdeprüfung (3-4-jährige)
Realist RS - Golden Forest Sporthorses - Yolanda Coleman
Rincewind FW - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (4)
NRC Adelheid - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (4)
Ehrengold Tb - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (4)
Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (3)
Venite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (3)
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean (4)
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (4)
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (4)
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (4)
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle (4)
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (3)
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt (3)
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (3)
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (3)
Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (3)
USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (3)
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers (3)
Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers (3)
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (4)
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (4)
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (4)
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (4)
RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (4)
Klees Gibralta - Ribaneiro - Florian Pogatschnig (4)
Ailleach vom Klee (4) - Reitstall Elwen - Anke Müller
PS Schöne (4) - Reitstall Elwen - Anke Müller
Dike LW (4) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Lassi vom Klee (4) - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Lolli ES (4) - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Klees Antonia - Ponyzucht Kleemann - Bianca Kuhn (4)
Klees Ägäis - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert (4)
Klees Ronda - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (4)
Klees Santa Bella - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert (4)

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-4-jährige)
Die Kleine J - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe (4)
Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak (4)
KF Dark Hope - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (4)
Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (4)
Letroy MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (4)
PS Prime Petite - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson (4)
PS Arien - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (4)
Yzirak MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer (3)
Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans (3)
Laheeb Tb - Hofer Stables - Aylin Leitner (3)
Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer (3)
Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers (3)
Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (3)
Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer (3)
Feukjen van Rheinau - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (3)
NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (3)
Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (3)
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (3)
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (3)
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (3)
Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens (3)
Sanssouci ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Ali Bischof (3)
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (3)
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt (3)
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (3)
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (3)
Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (3)
USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (3)
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers (3)
Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers (3)
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (4)
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (4)
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (4)
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (4)
RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (4)
Quirinoso da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (5)
Quizas da Névoa - Ribaneiro - Florian Pogatschnig (5)
Quidam-Tiro da Névoa - Ribaneiro - Florian Pogatschnig (5)
Klees Gräfin Hochadel - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch (4)
Klees Aeon Lux - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (4)
Klees Bynke Torlejdottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky (4)
Klees Illa - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch (4)
Klees Mandel PS - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch (4)
Klees Reynolds - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (4)
Klees Felicitas - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten (4)
Klees Butch Cavendish - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (4)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6-jährige)
USA Got A Theory - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler (5)
Inger SAND - Sportpferdezenturm König - Christiane Laage (5)
Wildberrys Yukinojo - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß (4)
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall (5)
Doralis MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon (5)
Hay Mercedes - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan (5)
Dulind RA - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (5)
EA Nachtschatten - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (5)
Sidonie MW - Sternhof - Madita Bollinger (4)
Kreuzritter J - Sternhof - Madita Bollinger (4)
USA Ammenhai - Sternhof - Vivienne Shneider (4)
NRC All I Want - Sternhof - Vivienne Shneider (4)
EA Starlet - Sternhof - Vivienne Shneider (4)
EA Eärendil - Sternhof - Kiana Newell (4)
S Graphic - Sternhof - Benedikt Wolff (5)
Illuminati RS - Sternhof - Benedikt Wolff (5)
USA Sveetheart - Sternhof - Benedikt Wolff (4)
EA Weltall - Sternhof - Benedikt Wolff (4)
EA Cabale Dorée - Sternhof - Andreas Wunder (4)
Jedermann Sw - Sternhof - Andreas Wunder (4)
NRC Athena - Sternhof - Micha Evangelista (4)
Klees Dr Candy Crush - Sternhof - Micha Evangelista (4)
Tannhäuser vom Sternhof - Sternhof - Micha Evangelista (4)
Galilaea vom Sternhof - Sternhof - Oliver Meissner (4)
EA Psiwalker - Sternhof - Ruth Mosegger (4)
KF Donatella - Sternhof - Ruth Mosegger (4)
S Sternlilie - Sternhof - Ruth Mosegger (4)
Klees Abel x - Sternhof - Siobhan Troy (4)
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6)
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean (6)
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho (5)
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers (4)
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (4)
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane (4)
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (4)
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (4)
Aventura J - Rising Sun Stables - Delma O'kane (4)
Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Julie Timpe (6)
BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (6)
Edda SAND - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (4)
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (4)
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (5)
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (5)
Denebola LW (5) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Storyline E (6) - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Le Grand Amour J (4) - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Évangéline LW (5) - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Unisono Sw (4) - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Vigilance HR (5) - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
Historia RS (5) - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Louisiana LW (5) - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Showkrieger ZL (5) - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Gypsy Kind MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price (5)
Klees Garundi Torlejson - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert (6)
Kindness MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price (5)
Krishna MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (5)
Lug MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price (6)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7-jährige)
Wildberrys Liara - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage (7)
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall (5)
Doralis MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon (5)
GFS Federwolke - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody (5)
Hay Mercedes - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan (5)
CM Herzglanz - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (6)
Vollmondnacht - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric (6)
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald (6)
Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger (6)
Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson (6)
Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson (6)
EA Frostfrei - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (6)
EA Kurfürst - Sternhof - Kiana Newell (6)
Luftikus - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (7)
KF Donadora - Sternhof - Madita Bollinger (7)
EA Chouchoute - Sternhof - Madita Bollinger (5)
Sonestea MW - Sternhof - Madita Bollinger (5)
Da Vinci Tb - Sternhof - Vivienne Shneider (5)
Oberon - Sternhof - Kiana Newell (7)
EA Feuerteufel - Sternhof - Kiana Newell (6)
EA Fixpunkt - Sternhof - Benedikt Wolff (5)
GFS Meerjuwel - Sternhof - Benedikt Wolff (5)
EA Lannispurr - Sternhof - Andreas Wunder (5)
EA Lambrusco - Sternhof - Andreas Wunder (5)
EA Scaretina - Sternhof - Hannes Winter (5)
NRC Le Chat Ninja - Sternhof - Oliver Meissner (5)
EA Gialina - Sternhof - Ruth Mosegger (5)
Cagliostro af Cavenaugh - Sternhof - Hannah Lexe (5)
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (5)
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (5)
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (5)
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (5)
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (5)
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (6)
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6)
Bandit SHJ (7) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Jaquay FW (6) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Valdiva LW (7) - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Vitamincocktail E - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (6)
EA Pallas Athena - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (7)
Klees Dancefloor - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (5)
Klees Sommerlüttchen - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (6)
Klees Darkensturm - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (5)
PS Goethe - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (6)
Klees Nachtstürmerin LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (6)
Riley MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (7)
Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (7)
Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (7)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (5-7-jährige)
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (6)
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn (7)
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald (6)
Elbereth RA - Sternhof - Vivienne Shneider (7)
Herr Specht - Sternhof - Vivienne Shneider (7)
Canon E - Sternhof - Kiana Newell (7)
Ceri MW - Sternhof - Benedikt Wolff (6)
Sanddorn LH - Sternhof - Hannes Winter (6)
Ascendio J - Sternhof - Micha Evangelista (6)
Novecento HR - Sternhof - Oliver Meissner (7)
Nordstern HR - Sternhof - Hannah Lexe (7)
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho (6)
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (7)
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers (6)
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt (6)
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe (6)
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (6)
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane (6)
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino (6)
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (6)
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (6)
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7)
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7)
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (7)
Vivette LW (7) - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (7)

Junioren Dressur Tour U25

# Führzügel Wettbewerb (Jahrg. 2016 - 2010)
PS Eni - Sportgestüt Zillinger - Ida Blum (6)
PS Fluffy - Sportgestüt Zillinger - Nalia Watzek (7)
PS Tyr - Sportgestüt Zillinger - Antonia Förster (9)
PS Static - Sternhof - Matteo Morietti (6)
Asciutta - Sternhof - Amelie Wolff (7)
Cerridwen An Cenwig - Sternhof - Sydney Shneider (6)
Rhonwen An Cenwig - Sternhof - Cosma Paulus (4)
Hitherto - Sternhof - Ima Geider (4)
Greves Saltkrokan KL - Sternhof - Maja Lexe (4)
Crash Test Dummy - Sternhof - Ansel Shneider (4)
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller (9)
Margo Tb - Rising Sun Stables - Sonora Hiller (9)
Snöflingans Emerald - Reitstall Elwen - Lyra Hemsheim (6)
PS Fussel - Ponyzucht Kleemann - Matteo Linde (9)
Paulchen - Ponyzucht Kleemann - Katjenka Thorm (8)
RGE Asta Kvesdrottir - Ponyzucht Kleemann - Tilo Conart (5)
Anna-Thena - Ponyzucht Kleemann - Lucas Lowe (5)
Klees Mindon Iverson RGE - Ponyzucht Kleemann - Katharina Duerr (5)
Klees Kajelle Jolidrottir RG - Ponyzucht Kleemann - Isobel Price (5)
Klees Thalos DC - Ponyzucht Kleemann - Seija Jarvon (6)

# Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp für Mädchen (Jahrg. 2014 - 2002)
Paulchen - Sportgestüt Zillinger - Jette can Wees (10)
Lima - Sportgestüt Zillinger - Mira Schoofs (8)
PS Damianos Deluxe Girl - Sportgestüt Zillinger - Irina Bykova (10)
Candice LH - Sportgestüt Zillinger - Hannah Melcher (10)
Valballa af Silverpeak - Sternhof - Auri Valvik (12)
Hitherto - Sternhof - Marie Christin Braun (10)
S Claryssa - Sternhof - Lilja Valvik (10)
Cerridwen An Cenwig - Sternhof - Beatrix Roller (9)
Klees Calliope - Reitstall Elwen - Julia Idemann (8)
Klees Thalos DC - Ponyzucht Kleemann - Kathy Meinig (8)
Klees Shagga Dyndottir - Ponyzucht Kleemann - Emma Rothenschlag (10)

# Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp für Jungen (Jahrg. 2014 - 2002)
Rhonwen An Cenwig - Sternhof - Manfred Roller (9)
Crash Test Dummy - Sternhof - Paul Hierl (8)
PS Salida - Reitstall Elwen - Felix Idemann (8)
Klees Kajelle Jolidrottir RG - Ponyzucht Kleemann - Scott Price (8)
Klees Ynej Calyson - Ponyzucht Kleemann - Milo Anton Sauer (10)
Koja Haakondrottir - Ponyzucht Kleemann - Noel Dunphy (15)

# Dressurreiter Wettbewerb (Jahrg. 2014 - 2002)
Hitherto - Sternhof - Anakin Gerard Braun (7)
PS Chichi - Sternhof - Rose Auinger (9)
PS May - Sternhof - Katherine Evangelista (10)
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann (16)
PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Mattis Noel Reimers (11)
Absinth K - Fürstenwalde - Jana Marie Wallson (12)
Lesotho - Fürstenwalde - Dean Deutschmann (9)
Ilar - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim (10)
Klees Ninette - Ponyzucht Kleemann - Jyrki Lintula (16)
Klees Ynej Calyson - Ponyzucht Kleemann - Ester Rotenstein (13)
Silberpfeils Aschenputtel - Ponyzucht Kleemann - Milele Sheshy (16)
KL Salita Av - Ponyzucht Kleemann - Kristin Möller (15)
Klees Marcina - Ponyzucht Kleemann - Patricia van der Gyt (16)

# Dressurreiterprüfung Klasse L* (Jahrg. 2004 & jünger)
Augenweide - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey (15)
Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston (15)
Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric (15)
Bananenkeks ES - Sternhof - Eloise Lee (12)
Nixon Sw - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (17)
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (19)
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (19)
Derwena - Reitstall Elwen - Lena Kolbert (16)
Klees Gaeltic Edition - Reitstall Elwen - Lena Kolbert (16)
Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann (13)
Smella MW - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (12)
Klees Adel Verpflichtet SE - Ponyzucht Kleemann - Dine Bruun (15)
Valadan MW - Ponyzucht Kleemann - Yannik Nussbaum (15)
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Cheyenne Middenberg (14)
Jabask vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Tom Nareyek (15)
Klees Atha Ben - Ponyzucht Kleemann - Finja Cagas (15)


# Dressurprüfung Klasse S*** - Intermediaire II (U25 / 16-25 Jahre)
gleichzeitig Qualifikation für die Kurz Grand Prix
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (24)
Rock'n Roll - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer (20)
Candymans Eisblume - Sternhof - Hannah Lexe (25)
Rb's Santango Sw - Sternhof - Ruth Mosegger (21)
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (18)
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (24)
Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (24)
Maranwe RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (19)
Moment Like This - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (19)
Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (18)
Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (22)
Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (24)


# Dressurprüfung Klasse S*** - Kurz Grand Prix Finale
NICHT NENNEN! Die besten 15 Reiterpaare aus der Inter II nehmen am Finale teil!

# Grand Prix Junge Reiter (16 - 25 Jahre / Jahrg. 2004 - 1995)
Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (24)
Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (22)


Sonntag 2.2.2020
Normale Dressur Tour

# Dressurprüfung Klasse E
Die Kleine J - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Lady Conyngham MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Callicarpa MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Valaca MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Princess Andreth MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Cain MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Marvellous - Hofer Stables - Aylin Leitner
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Aylin Leitner
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Kokolores - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nessaya EG - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Aventura J - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Julie Timpe
BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Gib Küsschen - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
LWs Leiv Bjoson K - Reitstall Elwen - Antje Holtzmann
PS Alex - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Asha - Reitstall Elwen - Kristin Amsel
Danna Bjodottir LW - Reitstall Elwen - Kristin Amsel
Klees Hrifning Onison - Reitstall Elwen - Leila Idemann
PS Montasser - Reitstall Elwen - Leila Idemann
PS Adamanta - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Flemming LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Vigilance HR - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
Safira Tb - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Fussili - Reitstall Elwen - Stephanie Müller
Gismo LW - Reitstall Elwen - Stephanie Müller
Klees Garundi Torlejson - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert

# Dressurprüfung Klasse A*
Wildberrys Yukinojo - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß
Inger SAND - Sportpferdezenturm König - Christiane Laage
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer
Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas
Almaro EG - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
PS Bitterschokolade - Sternhof - Freya Sommer
Jussuf-824 Joker - Sternhof - Margo Erian
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Baltart ES - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
Honigtau - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Edda SAND - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Jysseltsje - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Caprice LW - Reitstall Elwen - Bianca Klug
Stradivari MSR - Reitstall Elwen - Bianca Klug
Thoth Uto - Reitstall Elwen - Christina Winkler
GS Devonie SD - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
PS Best Donald - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Katniss - Reitstall Elwen - Maike Havermann
LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Mario Schreiber
Klees Norwenna LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
November FW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Trillian GN - Reitstall Elwen - Stefan Havermann
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Der Dieb MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
PS Mingoo ES - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
SP Charlies Braut - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Black Hawk Down xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
Klees Indiana - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Mavy vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton

# Dressurprüfung Klasse A**
CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Rachel - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Meghan Hughes
Quintessa EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Edda SAND - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Jysseltsje - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Caprice LW - Reitstall Elwen - Bianca Klug
Stradivari MSR - Reitstall Elwen - Bianca Klug
Thoth Uto - Reitstall Elwen - Christina Winkler
GS Devonie SD - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Just Black N White LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
PS Best Donald - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Katniss - Reitstall Elwen - Maike Havermann
Auch Hier LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Klees Norwenna LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Der Dieb MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
PS Mingoo ES - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
SP Charlies Braut - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Black Hawk Down xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
Klees Indiana - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Mavy vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Wildberrys Liara - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
Soreya Tb - Sportpferdezentrum König - Marlene Baumann
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Chiuvana MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Götterfunke ZL - Dressage Horses Alison Moore - Cathair O Suairt
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Augenweide - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey
Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Emilio Scherer
Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek
KS Wicked Dance - Hofer Stables - Christina Ulm
PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Wildmoos - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
A.T. Candan bint Blacks Rose - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
Pluto Orka - Sternhof - Micha Evangelista
Rosiel E - Sternhof - Oliver Meissner
Ostwind - Sternhof - Carlotta Ferri
Roosje Wv - Sternhof - Lorelei Grünanger
MC Mohnblüte - Sternhof - Simone Stern
PS Prince of Faith - Sternhof - Freya Sommer
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
GNs Evita - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Hekate - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Belladonna - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Freyja NL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Derwena - Reitstall Elwen - Lena Kolbert
Klees Gaeltic Edition - Reitstall Elwen - Lena Kolbert
Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
S Dafinya - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Klees Covina SP - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Rock for Vattern MW - Ponyzucht Kleemann - Yannik Nussbaum
Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub

# Dressurprüfung Klasse L* auf Kandare
Irrig SAND - Sportpferdezentrum König - Maria Schüttler
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Rinava MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Chiuvana MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Götterfunke ZL - Dressage Horses Alison Moore - Cathair O Suairt
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Emilio Scherer
Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
Gazal-113 Malaak - Sternhof - Margo Erian
Neapolitano Astoria - Sternhof - Lorelei Grünanger
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Royal Daytime MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt
Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
GNs Evita - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Hekate - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Belladonna - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Freyja NL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub

# Dressurprüfung Klasse M*
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Augenweide - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey
Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer
Narihn DC - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
NRC Ehrenruf - Sternhof - Vivienne Shneider
Preciosa ZL - Sternhof - Hannes Winter
Sindre MW - Sternhof - Micha Evangelista
Carlowcullen - Sternhof - Szofia Kovács
NRC Diotima - Sternhof - Ruth Mosegger
Mauryanna MW - Sternhof - Carlotta Ferri
Mummenschanz - Sternhof - Carlotta Ferri
NRC Cadeat - Sternhof - Simone Stern
Alexander - Sternhof - Freya Sommer
Haberdashy - Sternhof - Hannah Lexe
Klees Sagenheld - Sternhof - Alexis Birker
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
PS Aerolith - Fürstenwalde - Julia Reimers
Cariline MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
H-Celsio - Ribaneiro - Johanna Wallson
RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Lakota - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
Magics Deja Vue LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Esme Sw - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard

# Dressurprüfung Klasse M**
Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Lady Alexa J - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Via Appia Sw - Golden Forest Sporthorses - Sophia Pearce
Sierk MW - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Rote Feder - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Kleiner Donner - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey
Butterbeer - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
EA Calmata - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
H-Celsio - Ribaneiro - Johanna Wallson
Murendoso da Névoa - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Caballos Rivjer - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Lakota - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
Magics Deja Vue LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Esme Sw - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Klees Aalderikje - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

# Großer Terbecker Dressurpreis 2020 - Prix St. Georg
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
CM Be All You Can Be - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Tausendschön - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan
Reine des Feuers - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas
Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
Descandos Quantara - Hofer Stables - Felix Hofer
S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
S Constitution - Sternhof - Vivienne Shneider
Quantico Sw - Sternhof - Kiana Newell
Gypsy Danger - Sternhof - Hannes Winter
USA Skywalker - Sternhof - Micha Evangelista
Vanderveen K - Sternhof - Oliver Meissner
Rhapsodie - Sternhof - Ruth Mosegger
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Zarnochs Cadaques Rh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Camulos MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Ontsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Germer van Rheinau - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Diedra - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dette - Gestüt Rheinau - Peter Krings
RA Chantilly - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Gafanhoto - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Grandosa do Jarro - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Victoria LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Cabells Heaven FL - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Leona LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Falballa LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Valyria LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Stümper MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#35

RE: 1. großes Hallendressurturnier am 01.-02.02.2020

in Vergangene Turniere 02.02.2020 12:22
von Team Terbeck • 775 Beiträge



# Reitpferdeprüfung (3-4-jährige), 1. Abteilung
1. Realist RS - Golden Forest Sporthorses - Yolanda Coleman (8.36)
2. Ailleach vom Klee - Reitstall Elwen - Anke Müller (8.04)
3. RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (7.71)
4. Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (7.48)
5. Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (7.21)
6. Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (7.02)
7. RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.90)
8. Rincewind FW - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (6.77)
9. Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers (6.71)
10. Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers (6.69)
11. NRC Adelheid - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (6.65)
12. Dike LW (4) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (6.59)
13. Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (6.55)
14. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.51)
15. PS Schöne (4) - Reitstall Elwen - Anke Müller (6.35)
16. Lassi vom Klee (4) - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (6.26)
17. Klees Gibralta - Ribaneiro - Florian Pogatschnig (5.88)
18. Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (5.71)
19. NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (5.05)

# Reitpferdeprüfung (3-4-jährige), 2. Abteilung
1. Klees Ägäis - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert (8.21)
2. Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster (7.96)
3. Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (7.71)
4. KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (7.45)
5. Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (7.10)
6. Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (6.91)
7. Klees Antonia - Ponyzucht Kleemann - Bianca Kuhn (6.81)
8. Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kate McFadden (6.75)
9. PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt (6.70)
10. Klees Santa Bella - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert (6.68)
11. Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6.64)
12. KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (6.58)
13. Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (6.53)
14. Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (6.48)
15. Lolli ES - Reitstall Elwen - Leah Olsson (6.31)
16. Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (6.25)
17. Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (5.88)
18. Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (5.23)

# Reitpferdeprüfung (3-4-jährige), 3. Abteilung
1. Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (8.08)
2. Salinero Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer (7.74)
3. Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (7.59)
4. Venite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler (7.29)
5. Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (7.05)
6. Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt (6.91)
7. Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (6.79)
8. USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (6.72)
9. Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (6.69)
10. Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (6.68)
11. Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (6.63)
12. Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (6.55)
13. Ehrengold Tb - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (6.53)
14. Klees Ronda - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (6.42)
15. Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (6.28)
16. Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean (5.93)
17. Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (5.71)
18. Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (5.05)

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-4-jährige), 1. Abteilung
1. Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (8.80)
2. Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (7.74)
3. RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7.38)
4. Salinero Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer (7.14)
5. Klees Aeon Lux - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (7.04)
6. Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (6.82)
7. NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (6.70)
8. Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (6.66)
9. Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans (6.55)
10. Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (6.49)
11. Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (6.38)
12. Klees Bynke Torlejdottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky (6.33)
13. Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers (6.25)
14. Laheeb Tb - Hofer Stables - Aylin Leitner (6.16)
15. Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster (5.55)

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-4-jährige), 2. Abteilung
1. Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter (8.68)
2. Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (7.74)
3. Die Kleine J - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe (7.31)
4. KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (7.08)
5. Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (7.01)
6. PS Prime Petite - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson (6.75)
7. Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie (6.70)
8. Klees Butch Cavendish - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (6.65)
9. Letroy MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (6.53)
10. Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (6.46)
11. Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (6.37)
12. Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer (6.29)
13. Klees Mandel PS - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch (6.22)
14. Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (6.09)
15. Klees Reynolds - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (5.44)

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-4-jährige), 3. Abteilung
1. Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak (8.21)
2. KF Dark Hope - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (7.59)
3. Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kate McFadden (7.27)
4. Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (7.07)
5. PS Arien - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (6.96)
6. RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (6.75)
7. Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter (6.69)
8. KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (6.64)
9. Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer (6.52)
10. Klees Felicitas - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten (6.45)
11. Klees Gräfin Hochadel - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch (6.36)
12. Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.28)
13. Yzirak MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer (6.22)
14. Sanssouci ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Ali Bischof (5.96)
15. Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (5.44)

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-4-jährige), 4. Abteilung
1. Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (8.04)
2. Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner (7.38)
3. Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber (7.25)
4. Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens (7.07)
5. Feukjen van Rheinau - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (6.85)
6. Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (6.72)
7. Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers (6.69)
8. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.59)
9. Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (6.50)
10. Klees Illa - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch (6.40)
11. Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt (6.35)
12. Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers (6.25)
13. USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (6.16)
14. Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (5.55)
15. Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (5.40)

Disqualifiziert
zu Alt: Quirinoso da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (5)
zu Alt: Quizas da Névoa - Ribaneiro - Florian Pogatschnig (5)
zu Alt: Quidam-Tiro da Névoa - Ribaneiro - Florian Pogatschnig (5)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6-jährige), 1. Abteilung
1. Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle (8.62)
2. Aventura J - Rising Sun Stables - Delma O'kane (7.68)
3. S Graphic - Sternhof - Benedikt Wolff (7.36)
4. Tannhäuser vom Sternhof - Sternhof - Micha Evangelista (7.01)
5. Évangéline LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (6.79)
6. PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.75)
7. Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane (6.74)
8. Jedermann Sw - Sternhof - Andreas Wunder (6.71)
9. Hay Mercedes - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan (6.69)
10. EA Nachtschatten - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (6.67)
11. EA Starlet - Sternhof - Vivienne Shneider (6.62)
12. Wildberrys Yukinojo - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß (6.59)
13. EA Eärendil - Sternhof - Kiana Newell (6.44)
14. NRC All I Want - Sternhof - Vivienne Shneider (6.38)
15. Sidonie MW - Sternhof - Madita Bollinger (6.13)
16. EA Weltall - Sternhof - Benedikt Wolff (5.83)
17. Doralis MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon (5.77)
18. S Sternlilie - Sternhof - Ruth Mosegger (5.71)
19. Kindness MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price (5.58)
20. Krishna MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (5.05)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6-jährige), 2. Abteilung
1. Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Julie Timpe (7.96)
2. Vigilance HR - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann (7.56)
3. USA Ammenhai - Sternhof - Vivienne Shneider (7.33)
4. Historia RS - Reitstall Elwen - Thilo Maus (6.85)
5. Klees Abel x - Sternhof - Siobhan Troy (6.78)
6. EA Cabale Dorée - Sternhof - Andreas Wunder (6.75)
7. KF Donatella - Sternhof - Ruth Mosegger (6.72)
8. USA Got A Theory - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler (6.71)
9. Inger SAND - Sportpferdezenturm König - Christiane Laage (6.68)
10. Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (6.66)
11. Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (6.62)
12. Edda SAND - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (6.57)
13. Lug MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price (6.44)
14. Denebola LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (6.28)
15. Klees Garundi Torlejson - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert (6.09)
16. NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (5.83)
17. NRC Athena - Sternhof - Micha Evangelista (5.77)
18. All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (5.62)
19. Kreuzritter J - Sternhof - Madita Bollinger (5.51)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6-jährige), 3. Abteilung
1. Unisono Sw - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (7.81)
2. Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean (7.43)
3. Louisiana LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus (7.29)
4. Klees Dr Candy Crush - Sternhof - Micha Evangelista (6.80)
5. Showkrieger ZL - Reitstall Elwen - Thilo Maus (6.75)
6. USA Sveetheart - Sternhof - Benedikt Wolff (6.74)
7. Storyline E - Reitstall Elwen - Kea Rühmann (6.72)
8. Dulind RA - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (6.71)
9. Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers (6.68)
10. Gypsy Kind MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price (6.63)
11. EA Psiwalker - Sternhof - Ruth Mosegger (6.60)
12. Galilaea vom Sternhof - Sternhof - Oliver Meissner (6.49)
13. Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (6.40)
14. Illuminati RS - Sternhof - Benedikt Wolff (6.20)
15. BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (5.85)
16. GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho (5.80)
17. Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall (5.74)
18. Le Grand Amour J - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (5.62)
19. RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (5.32)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7-jährige), 1. Abteilung
1. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (9.00)
2. CM Herzglanz - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (8.41)
3. Vollmondnacht - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric (8.08)
4. Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (7.64)
5. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7.53)
6. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (7.23)
7. EA Gialina - Sternhof - Ruth Mosegger (7.11)
8. Bandit SHJ - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (6.93)
9. Klees Darkensturm - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (6.80)
10. Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger (6.68)
11. GFS Federwolke - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody (6.66)
12. EA Lambrusco - Sternhof - Andreas Wunder (6.53)
13. Da Vinci Tb - Sternhof - Vivienne Shneider (6.47)
14. Luftikus - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (6.18)
15. USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (5.85)
16. NRC Le Chat Ninja - Sternhof - Oliver Meissner (5.62)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7-jährige), 2. Abteilung
1. KF Donadora - Sternhof - Madita Bollinger (8.93)
2. Klees Sommerlüttchen - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (8.31)
3. EA Chouchoute - Sternhof - Madita Bollinger (8.00)
4. EA Scaretina - Sternhof - Hannes Winter (7.64)
5. Klees Nachtstürmerin LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (7.50)
6. Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (7.21)
7. Riley MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (7.02)
8. Vazao Jordania - Hofer Stables - Greta Olsson (6.91)
9. EA Pallas Athena - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (6.77)
10. Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (6.68)
11. Priscila - Hofer Stables - Colin Johnson (6.64)
12. Sonestea MW - Sternhof - Madita Bollinger (6.51)
13. PS Goethe - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (6.37)
14. Klees Dancefloor - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (5.96)
15. GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald (5.77)
16. Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (5.55)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7-jährige), 3. Abteilung
1. Wildberrys Liara - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage (8.51)
2. GFS Meerjuwel - Sternhof - Benedikt Wolff (8.26)
3. EA Lannispurr - Sternhof - Andreas Wunder (7.81)
4. Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (7.61)
5. EA Kurfürst - Sternhof - Kiana Newell (7.38)
6. Hay Mercedes - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan (7.18)
7. Oberon - Sternhof - Kiana Newell (6.95)
8. EA Frostfrei - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (6.87)
9. EA Fixpunkt - Sternhof - Benedikt Wolff (6.68)
10. Doralis MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon (6.66)
11. Cagliostro af Cavenaugh - Sternhof - Hannah Lexe (6.60)
12. EA Feuerteufel - Sternhof - Kiana Newell (6.49)
13. Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall (6.32)
14. Jaquay FW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (5.93)
15. Vitamincocktail E - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen (5.65)
16. Valdiva LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (5.05)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (5-7-jährige)
1. Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn (8.68)
2. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (8.26)
3. Sanddorn LH - Sternhof - Hannes Winter (7.77)
3. Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (7.77)
5. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane (7.21)
6. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7.13)
7. Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6.99)
8. Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho (6.97)
9. Elbereth RA - Sternhof - Vivienne Shneider (6.96)
10. Canon E - Sternhof - Kiana Newell (6.82)
11. Novecento HR - Sternhof - Oliver Meissner (6.81)
12. Herr Specht - Sternhof - Vivienne Shneider (6.73)
13. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (6.72)
14. Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (6.70)
15. Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.68)
15. Ceri MW - Sternhof - Benedikt Wolff (6.68)
17. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (6.65)
18. GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald (6.59)
19. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.55)
20. Nordstern HR - Sternhof - Hannah Lexe (6.54)
20. Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt (6.54)
22. Vivette LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (6.47)
23. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (6.00)
24. Ascendio J - Sternhof - Micha Evangelista (5.96)
25. Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe (5.32)
26. Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino (5.00)



# Führzügel Wettbewerb (Jahrg. 2016 - 2010)
1. Cerridwen An Cenwig - Sternhof - Sydney Shneider (8.62)
2. Asciutta - Sternhof - Amelie Wolff (7.81)
3. PS Tyr - Sportgestüt Zillinger - Antonia Förster (7.50)
4. Rhonwen An Cenwig - Sternhof - Cosma Paulus (7.40)
5. Snöflingans Emerald - Reitstall Elwen - Lyra Hemsheim (7.07)
6. PS Static - Sternhof - Matteo Morietti (6.82)
7. Klees Mindon Iverson RGE - Ponyzucht Kleemann - Katharina Duerr (6.74)
8. PS Eni - Sportgestüt Zillinger - Ida Blum (6.70)
9. PS Fluffy - Sportgestüt Zillinger - Nalia Watzek (6.68)
10. RGE Asta Kvesdrottir - Ponyzucht Kleemann - Tilo Conart (6.64)
11. Crash Test Dummy - Sternhof - Ansel Shneider (6.63)
12. Greves Saltkrokan KL - Sternhof - Maja Lexe (6.48)
13. Anna-Thena - Ponyzucht Kleemann - Lucas Lowe (6.43)
14. Margo Tb - Rising Sun Stables - Sonora Hiller (6.25)
15. Hitherto - Sternhof - Ima Geider (6.14)
16. Klees Kajelle Jolidrottir RG - Ponyzucht Kleemann - Isobel Price (6.05)
17. Klees Thalos DC - Ponyzucht Kleemann - Seija Jarvon (5.88)
18. Paulchen - Ponyzucht Kleemann - Katjenka Thorm (5.85)
19. Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller (5.32)
20. PS Fussel - Ponyzucht Kleemann - Matteo Linde (5.14)

# Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp für Mädchen (Jahrg. 2014 - 2002)
1. Klees Calliope - Reitstall Elwen - Julia Idemann (8.68)
2. Valballa af Silverpeak - Sternhof - Auri Valvik (7.64)
3. Candice LH - Sportgestüt Zillinger - Hannah Melcher (7.45)
4. PS Damianos Deluxe Girl - Sportgestüt Zillinger - Irina Bykova (6.71)
5. Lima - Sportgestüt Zillinger - Mira Schoofs (6.69)
6. S Claryssa - Sternhof - Lilja Valvik (6.52)
7. U Beedle - Welsh Pony Stall Fischer - Amy Kranz (6.44)
8. Paulchen - Sportgestüt Zillinger - Jette can Wees (6.31)
9. Klees Shagga Dyndottir - Ponyzucht Kleemann - Emma Rothenschlag (5.44)
10. Cerridwen An Cenwig - Sternhof - Beatrix Roller (5.40)
11. Klees Thalos DC - Ponyzucht Kleemann - Kathy Meinig (5.14)
12. Hitherto - Sternhof - Marie Christin Braun (5.05)

# Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp für Jungen (Jahrg. 2014 - 2002)
1. Klees Ynej Calyson - Ponyzucht Kleemann - Milo Anton Sauer (8.26)
2. Rhonwen An Cenwig - Sternhof - Manfred Roller (6.90)
2. Koja Haakondrottir - Ponyzucht Kleemann - Noel Dunphy (6.90)
4. PS Salida - Reitstall Elwen - Felix Idemann (6.67)
5. Klees Kajelle Jolidrottir RG - Ponyzucht Kleemann - Scott Price (6.65)
6. Crash Test Dummy - Sternhof - Paul Hierl (6.26)

# Dressurreiter Wettbewerb (Jahrg. 2014 - 2002)
1. Absinth K - Fürstenwalde - Jana Marie Wallson (9.00)
2. Lesotho - Fürstenwalde - Dean Deutschmann (8.74)
3. Klees Ninette - Ponyzucht Kleemann - Jyrki Lintula (7.48)
4. Hitherto - Sternhof - Anakin Gerard Braun (7.13)
5. Silberpfeils Aschenputtel - Ponyzucht Kleemann - Milele Sheshy (6.86)
6. PS May - Sternhof - Katherine Evangelista (6.80)
7. PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann (6.74)
8. Klees Ynej Calyson - Ponyzucht Kleemann - Ester Rotenstein (6.68)
9. PS Chichi - Sternhof - Rose Auinger (6.59)
10. KL Salita Av - Ponyzucht Kleemann - Kristin Möller (6.52)
11. PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Mattis Noel Reimers (6.44)
12. Klees Marcina - Ponyzucht Kleemann - Patricia van der Gyt (6.43)
12. Ilar - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim (6.43)
14. U Beedle - Welsh Pony Stall Fischer - Amy Kranz (6.05)

# Dressurreiterprüfung Klasse L* (Jahrg. 2004 & jünger)
1. PS Sina - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer (7.59)
2. Klees Atha Ben - Ponyzucht Kleemann - Finja Cagas (7.56)
3. Jabask vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Tom Nareyek (7.45)
4. Augenweide - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey (7.38)
5. Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann (7.33)
6. Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston (7.27)
7. Smella MW - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (6.72)
8. Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric (6.65)
8. Klees Adel Verpflichtet SE - Ponyzucht Kleemann - Dine Bruun (6.65)
10. Derwena - Reitstall Elwen - Lena Kolbert (6.63)
11. Klees Gaeltic Edition - Reitstall Elwen - Lena Kolbert (6.49)
12. Valadan MW - Ponyzucht Kleemann - Yannik Nussbaum (6.44)
13. Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Cheyenne Middenberg (6.09)
14. Zauberstern - Welsh Pony Stall Fischer - Julia Schulze (5.98)
15. Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer (5.77)
16. Bananenkeks ES - Sternhof - Eloise Lee (5.68)

Disqualifiziert
zu Alt: Nixon Sw - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (17)
zu Alt: Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (19)
zu Alt: Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (19)

# Dressurprüfung Klasse S*** - Intermediaire II (U25 / 16-25 Jahre)
1. Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (8.74)
2. Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (7.71)
3. Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (7.59)
4. Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (7.33)
5. Rb's Santango Sw - Sternhof - Ruth Mosegger (6.90)
6. Maranwe RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6.81)
7. Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (6.80)
8. Candymans Eisblume - Sternhof - Hannah Lexe (6.62)
9. Rock'n Roll - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer (6.56)
10. Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (6.48)
11. Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (6.23)
12. Moment Like This - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (6.05)
13. NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (5.51)

# Dressurprüfung Klasse S*** - Kurz Grand Prix Finale
Die besten 7 Reiterpaare aus der Inter II nehmen am Finale teil!
1. Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (7.16)
2. Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (7.02)
3. Maranwe RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6.82)
4. Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (6.76)
5. Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (6.54)
6. Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (6.43)
7. Rb's Santango Sw - Sternhof - Ruth Mosegger (5.88)

# Grand Prix Junge Reiter (16 - 25 Jahre / Jahrg. 2004 - 1995)
1. Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (8.93)
2. Dummy (8.08)
3. Dummy (7.00)
4. Dummy (6.86)
5. Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (6.71)
6. Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (5.68)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#36

RE: 1. großes Hallendressurturnier am 01.-02.02.2020

in Vergangene Turniere 02.02.2020 12:22
von Team Terbeck • 775 Beiträge



# Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 1
1. Safira Tb - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
2. Die Kleine J - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
3. Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Julie Timpe
4. Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
5. Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
6. RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
7. Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
8. Nessaya EG - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
9. Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
10. Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
11. Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
12. Klees Garundi Torlejson - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
13. Marvellous - Hofer Stables - Aylin Leitner
14. SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
15. Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
16. Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
17. Princess Andreth MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
18. PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
19. LWs Leiv Bjoson K - Reitstall Elwen - Antje Holtzmann
20. PS Adamanta - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
21. Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
22. Danna Bjodottir LW - Reitstall Elwen - Kristin Amsel
23. Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
24. Lady Conyngham MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
25. Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
26. Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
27. Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter

# Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 2
1. Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
2. PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
3. Fussili - Reitstall Elwen - Stephanie Müller
4. Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
5. NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
6. Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
7. Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
8. Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
9. Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
10. PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
11. BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
12. Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
13. Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
14. Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
15. PS Alex - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
16. Callicarpa MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
17. The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
18. Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
19. Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
20. Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
21. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
22. Klees Hrifning Onison - Reitstall Elwen - Leila Idemann
23. Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
24. Flemming LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
25. Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
26. Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz

# Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 3
1. Gismo LW - Reitstall Elwen - Stephanie Müller
2. Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
3. Cain MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
4. Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
5. Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
6. Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
7. Gib Küsschen - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
8. Asha - Reitstall Elwen - Kristin Amsel
9. RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
10. Kokolores - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
11. Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
12. PS Montasser - Reitstall Elwen - Leila Idemann
13. PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
14. Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
15. U Beedle - Welsh Pony Stall Fischer - Amy Kranz
16. Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
17. PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
18. Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
19. Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
20. Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
21. Vigilance HR - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
22. Valaca MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
23. Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Aylin Leitner
24. Aventura J - Rising Sun Stables - Delma O'kane
25. GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
26. Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler

# Dressurprüfung Klasse A* - Abteilung 1
1. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
2. Tancredo - Hofer Stables - Lucia Venegas
3. Black Hawk Down xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
4. Caprice LW - Reitstall Elwen - Bianca Klug
5. PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
6. Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
7. Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
8. Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
9. Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
10. Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
11. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
12. Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
13. Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
14. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
15. Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
16. PS Bitterschokolade - Sternhof - Freya Sommer
17. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
18. Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
19. Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
20. RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
21. Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
22. Wildberrys Yukinojo - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß
23. Honigtau - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
24. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
25. November FW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova

# Dressurprüfung Klasse A* - Abteilung 2
1. U Castorian - Welsh Pony Stall Fischer - Ayleen Fischer
2. Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
3. Der Dieb MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
4. Stradivari MSR - Reitstall Elwen - Bianca Klug
5. Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
6. Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
7. Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
8. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
9. Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
10. Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
11. Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
12. Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey
13. Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
14. Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
15. Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
16. Jussuf-824 Joker - Sternhof - Margo Erian
17. Katniss - Reitstall Elwen - Maike Havermann
18. Klees Indiana - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
19. Inger SAND - Sportpferdezenturm König - Christiane Laage
20. All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
21. Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
22. PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
23. PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
24. LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
25. Almaro EG - Hofer Stables - Sarah Schnittert

# Dressurprüfung Klasse A* - Abteilung 3
1. Highland Cooler - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
2. Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
3. Thoth Uto - Reitstall Elwen - Christina Winkler
4. PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
5. Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
6. Daikiro Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
7. Crawynn Ailean - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
8. Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
9. Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
10. Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
11. Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
12. Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
13. Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
14. RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Leah Olsson
15. Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
16. Mavy vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
17. PS Mingoo ES - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
18. Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
19. Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
20. LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Mario Schreiber
21. Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
22. Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
23. Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
24. S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
25. Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie

# Dressurprüfung Klasse A* - Abteilung 4
1. KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
2. Caballos Juanito - Hofer Stables - David Behringer
3. PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
4. Donatello Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer
5. Nansaidh - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer
6. Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
7. Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
8. Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
9. Klees Norwenna LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
10. Jysseltsje - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
11. CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
12. Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
13. Baltart ES - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
14. Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
15. GS Devonie SD - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
16. Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
17. Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
18. PS Best Donald - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
19. Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
20. Edda SAND - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
21. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
22. PS Galadhrim - Welsh Pony Stall Fischer - Sebastian Pfeifer
23. Trillian GN - Reitstall Elwen - Stefan Havermann
24. SP Charlies Braut - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister

# Dressurprüfung Klasse A** - Abteilung 1
1. Quintessa EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
2. Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
3. Mavy vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
4. Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
5. Daikiro Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
6. Beetlejuice EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
7. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
8. Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
9. Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
10. Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
11. RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
12. Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
13. Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
14. Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
15. CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
16. Crawynn Ailean - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
17. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
18. Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
19. LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
20. Caprice LW - Reitstall Elwen - Bianca Klug
21. PS Mingoo ES - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub

# Dressurprüfung Klasse A** - Abteilung 2
1. Just Black N White LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
2. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
3. PS Galadhrim - Welsh Pony Stall Fischer - Sebastian Pfeifer
4. Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
5. Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
6. Katniss - Reitstall Elwen - Maike Havermann
7. SP Charlies Braut - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
8. Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
9. Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
10. Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
11. Stradivari MSR - Reitstall Elwen - Bianca Klug
12. Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
13. Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
14. Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
15. Donatello Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer
16. Nansaidh - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer
17. Rachel - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
18. Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
19. Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
20. All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

# Dressurprüfung Klasse A** - Abteilung 3
1. Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey
2. Thoth Uto - Reitstall Elwen - Christina Winkler
3. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
4. Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
5. Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
6. Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
7. Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
8. Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
9. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
10. Auch Hier LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
11. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
12. Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
13. Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
14. Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
15. Black Hawk Down xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
16. Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
17. RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Leah Olsson
18. Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
19. PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
20. Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer

# Dressurprüfung Klasse A** - Abteilung 4
1. Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
2. Klees Indiana - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
3. Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
4. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
5. Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
6. Der Dieb MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
7. Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
8. Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
9. Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
10. U Castorian - Welsh Pony Stall Fischer - Ayleen Fischer
11. Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
12. Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Meghan Hughes
13. Edda SAND - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
14. Klees Norwenna LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
15. PS Best Donald - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
16. Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
17. Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
18. GS Devonie SD - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
19. Jysseltsje - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
20. Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense - Abteilung 1
1. Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann
2. Belladonna - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
3. Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
4. Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
5. PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Emilio Scherer
6. Destinada Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
7. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
8. RF Bonecrusher ox - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
9. Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
10. Götterfunke ZL - Dressage Horses Alison Moore - Cathair O Suairt
11. PS Prince of Faith - Sternhof - Freya Sommer
12. PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers
13. Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
14. Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
15. Rock for Vattern MW - Ponyzucht Kleemann - Yannik Nussbaum
16. USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
17. Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
18. KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
19. Rosiel E - Sternhof - Oliver Meissner
20. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
21. Wildberrys Liara - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
22. PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
23. Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
24. PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
25. Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
26. Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
27. PS Sina - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense - Abteilung 2
1. Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
2. Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
3. Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
4. Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
5. Halunke Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Ayleen Fischer
6. Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
7. GNs Evita - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
8. Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
9. Lana Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
10. Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
11. Wildmoos - Hofer Stables - Yasmin Filzer
12. Freyja NL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
13. Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
14. Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
15. Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
16. Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
17. Downside Fae - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
18. PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
19. Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
20. S Dafinya - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
21. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
22. Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
23. Derwena - Reitstall Elwen - Lena Kolbert
24. PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
25. Ostwind - Sternhof - Carlotta Ferri
26. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
27. Soreya Tb - Sportpferdezentrum König - Marlene Baumann

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense - Abteilung 3
1. Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
2. Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
3. Hekate - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
4. Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
5. Huntington Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer
6. Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek
7. Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
8. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
9. Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
10. A.T. Candan bint Blacks Rose - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
11. Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
12. Augenweide - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey
13. KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
14. Roosje Wv - Sternhof - Lorelei Grünanger
15. Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
16. Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
17. PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
18. Lord Lester - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
19. Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
20. Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
21. Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
22. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
23. Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
24. SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
25. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
26. Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
27. Klees Gaeltic Edition - Reitstall Elwen - Lena Kolbert

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense - Abteilung 4
1. Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
2. Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
3. Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
4. Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
5. Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
6. GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
7. KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
8. Sterre Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
9. KS Wicked Dance - Hofer Stables - Christina Ulm
10. MC Mohnblüte - Sternhof - Simone Stern
11. Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
12. Cantaria Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
13. Zauberstern - Welsh Pony Stall Fischer - Julia Schulze
14. Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
15. Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
16. Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
17. Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
18. Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
19. Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
20. Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
21. PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
22. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
23. Klees Covina SP - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
24. Pluto Orka - Sternhof - Micha Evangelista
25. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
26. Chiuvana MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon

# Dressurprüfung Klasse L* auf Kandare - Abteilung 1
1. Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
2. Chiuvana MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
3. Irrig SAND - Sportpferdezentrum König - Maria Schüttler
4. Melangell - Welsh Pony Stall Fischer - Lydia Ernst
5. Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
6. Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
7. Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
8. KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
9. Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
10. Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
11. Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
12. Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
13. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
14. Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
15. Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
16. Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
17. Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
18. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
19. Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
20. Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
21. Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
22. Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

# Dressurprüfung Klasse L* auf Kandare - Abteilung 2
1. PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Emilio Scherer
2. USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
3. Götterfunke ZL - Dressage Horses Alison Moore - Cathair O Suairt
4. GNs Evita - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
5. NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
6. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
7. Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
8. Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
9. KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
10. Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
11. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
12. Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
13. Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
14. Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
15. Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
16. Gazal-113 Malaak - Sternhof - Margo Erian
17. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
18. Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
19. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
20. Belladonna - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
21. Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
22. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach

# Dressurprüfung Klasse L* auf Kandare - Abteilung 3
1. Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt
2. Floyd Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
3. Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
4. Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
5. Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
6. Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
7. Neapolitano Astoria - Sternhof - Lorelei Grünanger
8. Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
9. Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
10. Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
11. Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
12. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
13. Freyja NL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
14. King Oda Jungle - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
15. Royal Daytime MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
16. Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
17. Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann
18. Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
19. Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
20. Hekate - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
21. Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
22. Rinava MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke

# Dressurprüfung Klasse M* - Abteilung 1
1. Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
2. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
3. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
4. Mummenschanz - Sternhof - Carlotta Ferri
5. Haberdashy - Sternhof - Hannah Lexe
6. Solostan Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
7. Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
8. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
9. Callidora - Hofer Stables - Felix Hofer
10. PS Aerolith - Fürstenwalde - Julia Reimers
11. Hidalgo ox - Hofer Stables - Felix Hofer
12. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
13. Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
14. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
15. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
16. Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
17. NRC Ehrenruf - Sternhof - Vivienne Shneider
18. Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke
19. Carlowcullen - Sternhof - Szofia Kovács
20. Lakota - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
21. Magics Deja Vue LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
22. H-Celsio - Ribaneiro - Johanna Wallson
23. NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich

# Dressurprüfung Klasse M* - Abteilung 2
1. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
2. Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
3. Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
4. Cariline MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
5. Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
6. RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
7. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
8. Preciosa ZL - Sternhof - Hannes Winter
9. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
10. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
11. Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
12. Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
13. Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
14. Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
15. Narihn DC - Hofer Stables - Yasmin Filzer
16. Klees Sagenheld - Sternhof - Alexis Birker
17. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
18. Biscanyo PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
19. Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
20. Dermian Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
21. NRC Diotima - Sternhof - Ruth Mosegger
22. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
23. NRC Cadeat - Sternhof - Simone Stern

# Dressurprüfung Klasse M* - Abteilung 3
1. Emerico PLL - Hofer Stables - Christina Ulm
2. Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
3. Esme Sw - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
4. Dablino Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
5. Augenweide - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey
6. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
7. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
8. Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
9. Mauryanna MW - Sternhof - Carlotta Ferri
10. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
11. Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
12. Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
13. Sindre MW - Sternhof - Micha Evangelista
14. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
15. Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
16. GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
17. Alexander - Sternhof - Freya Sommer
18. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
19. Kalida Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Lydia Ernst
20. Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
21. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
22. Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers

# Dressurprüfung Klasse M** - Abteilung 1
1. Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
2. Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
3. Murendoso da Névoa - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
4. Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
5. Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
6. Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
7. Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck
8. EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
9. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
10. Klees Aalderikje - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
11. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
12. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
13. Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
14. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
15. Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
16. Esme Sw - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
17. Sierk MW - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
18. Lady Alexa J - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
19. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
20. Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
21. Kleiner Donner - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey
22. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck

# Dressurprüfung Klasse M** - Abteilung 2
1. Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
2. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
3. RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
4. Caballos Rivjer - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
5. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
6. Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
7. Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
8. Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
9. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
10. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
11. Magics Deja Vue LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
12. Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
13. Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
14. Lakota - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
15. Klees Siebo MW - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
16. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
17. Butterbeer - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
18. Jannis Leoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
19. Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
20. Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
21. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
22. Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick

# Dressurprüfung Klasse M** - Abteilung 3
1. Via Appia Sw - Golden Forest Sporthorses - Sophia Pearce
2. Rote Feder - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
3. Ares FW - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
4. Imperioso J - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
5. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
6. Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
7. Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
8. KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
9. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
10. NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
11. Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
12. Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
13. KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
14. H-Celsio - Ribaneiro - Johanna Wallson
15. EA Calmata - Fürstenwalde - Andreas Wegener
16. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
17. Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
18. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
19. Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
20. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
21. RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics

# Großer Terbecker Dressurpreis 2020 - Prix St. Georg
1. Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
2. Falballa LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
3. Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
4. NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
5. Leona LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
6. Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
7. Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
8. Camulos MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
9. MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
10. Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
11. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
12. Vanderveen K - Sternhof - Oliver Meissner
13. GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
14. EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho
15. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
16. Ontsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Peter Krings
17. Zarnochs Cadaques Rh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
18. Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
19. Gafanhoto - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
20. Grandosa do Jarro - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
21. Caballos Acuántonci - Hofer Stables - Greta Olsson
22. Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
23. Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
24. RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
25. Dette - Gestüt Rheinau - Peter Krings
26. Lucero PVO - Hofer Stables - Lucia Venegas
27. Cabells Heaven FL - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
28. EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
29. Quantico Sw - Sternhof - Kiana Newell
30. S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
31. Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
32. CM Be All You Can Be - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
33. Stümper MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
34. Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
35. Descandos Quantara - Hofer Stables - Felix Hofer
36. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
37. Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
38. Gypsy Danger - Sternhof - Hannes Winter
39. Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
40. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July
41. WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
42. Victoria LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
43. Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
44. RA Chantilly - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
45. Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
46. GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
47. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
48. Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
49. Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
50. Tausendschön - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan
51. Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
52. RA Diedra - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
53. Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
54. Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
55. Valyria LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
56. Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
57. Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
58. GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
59. Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
60. Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
61. Germer van Rheinau - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
62. Rhapsodie - Sternhof - Ruth Mosegger
63. Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
64. S Constitution - Sternhof - Vivienne Shneider
65. Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
66. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
67. Reine des Feuers - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
68. USA Skywalker - Sternhof - Micha Evangelista
69. Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#37

RE: 1. großes Hallendressurturnier am 01.-02.02.2020

in Vergangene Turniere 02.02.2020 18:14
von Team Terbeck • 775 Beiträge
nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4807 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen