#1

1. großes Hallenspringturnier am 04.-05.01.2020

in Vergangene Turniere 27.12.2019 15:01
von Team Terbeck • 775 Beitrδge



Herzlich Willkommen.
2x im Jahr laden wir euch zu diesem Spektakel ein und hoffen auf viele viele Teilnehmer.

Nennformat: Pferd - Hof - Reiter
Bei Prüfungen mit Altersangaben bitte das Alter HINTER den Reiternamen

Platzhalter posten! Wer keinen post wird automatisch disqualifiziert!






# Springpferdeprüfung Klasse A* (4-5-jährige)

# Springpferdeprüfung Klasse A** (4-5-jährige)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-6-jährige)

# Springpferdeprüfung Klasse L (6-7-jährige)

# Springpferdeprüfung Klasse M* (6-7-jährige)





# Stilspringprüfung Klasse L für Junioren (U18 - Jahrg. 2002 & jünger)

# Stilspringprüfung Klasse L mit Stechen für Junioren (U18 - Jahrg. 2002 & jünger)

# Stilspringprüfung Klasse M* für Junioren (U21 - Jahrg. 1999 & jünger)

# Stilspringprüfung Klasse M* mit Stechen für Junioren (U21 - Jahrg. 1999 & jünger)

# Springprüfung Klasse S* (U25 - Jahrg. 1995 & jünger)

# Springprüfung Klasse S* mit Stechen (U25 - Jahrg. 1995 & jünger)







# Mannsch.-Springprüfung Klasse M* mit 1 Umlauf
1 Team besteht aus 4 Reitern/Pferde

# Springprüfung Klasse M*

# Springprüfung Klasse M**

# Youngster Springprüfung Klasse S* mit Stechen (7-8-jährige)

# Springprüfung Klasse S* mit Stechen

# Springprüfung Klasse S** mit Stechen

# Großer Preis von Terbeck - Springprüfung Klasse S***

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: 1. großes Hallenspringturnier am 04.-05.01.2020

in Vergangene Turniere 27.12.2019 15:18
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

SAMSTAG 04.01.2020

SPRINGPFERDETOUR

# Springpferdeprüfung Klasse A* (4-5-jährige)
NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
GFS All Cheap Roses - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
GFS Tea With the Queen - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee
HW Ici Paris - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Moritz Wagner
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken

# Springpferdeprüfung Klasse A** (4-5-jährige)
NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
GFS All Cheap Roses - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
GFS Tea With the Queen - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee
HW Ici Paris - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Moritz Wagner
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-6-jährige)
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis

# Springpferdeprüfung Klasse L (6-7-jährige)
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Kind of a Big Deal - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
Facts Dont Matter - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy

# Springpferdeprüfung Klasse M* (6-7-jährige)
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll


SPRING TOUR U18, U21 und U25

# Stilspringprüfung Klasse L für Junioren (U18 - Jahrg. 2002 & jünger)
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken

# Stilspringprüfung Klasse L mit Stechen für Junioren (U18 - Jahrg. 2002 & jünger)
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken

# Stilspringprüfung Klasse M* für Junioren (U21 - Jahrg. 1999 & jünger)
GFS Etienne St. Clair - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner
Sonnensohn - Golden Forest Sporthorses - Melanie Fleming

# Stilspringprüfung Klasse M* mit Stechen für Junioren (U21 - Jahrg. 1999 & jünger)
GFS Etienne St. Clair - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner
Sonnensohn - Golden Forest Sporthorses - Melanie Fleming

# Springprüfung Klasse S* (U25 - Jahrg. 1995 & jünger)

# Springprüfung Klasse S* mit Stechen (U25 - Jahrg. 1995 & jünger)



SONNTAG 05.01.2020

SPRING TOUR KL. M und S

# Mannsch.-Springprüfung Klasse M* mit 1 Umlauf
1 Team besteht aus 4 Reitern/Pferde

# Springprüfung Klasse M*
Fellaini Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
NRC Peeta Parker - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
NRC Lost My Mind - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pippa Manning

# Springprüfung Klasse M**
HW Caytano - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlen Neufeld
HW Ascaya - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Amalie Heuberger
HW Crazy Crime Time - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Chris Cossmann
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers

# Youngster Springprüfung Klasse S* mit Stechen (7-8-jährige)

# Springprüfung Klasse S* mit Stechen
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Heffalump - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lucas Finkel
GFS Hausmeister Krause - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Daniela Wieser
Unicorn Play - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Emmy Schottenstein
Clean Bandit - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Johannes Krukenberg

# Springprüfung Klasse S** mit Stechen
GFS Angela Anaconda - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Flora Kohlmann
Uferfee - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lea Distel
HW Exclusive One - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlen Neufeld

# Großer Preis von Terbeck - Springprüfung Klasse S***
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
GFS Sonntagberg - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Philip Hagmann
Up to Heaven - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Jakob Gebhardt
HW Absolutley Love - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlis Bergen


zuletzt bearbeitet 27.12.2019 15:21 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: 1. großes Hallenspringturnier am 04.-05.01.2020

in Vergangene Turniere 27.12.2019 15:30
von footprints
avatar

SAMSTAG 04.01.2020

SPRINGPFERDETOUR

# Springpferdeprüfung Klasse A* (4-5-jährige)
NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
GFS All Cheap Roses - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
GFS Tea With the Queen - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee
HW Ici Paris - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Moritz Wagner
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken
PS Waltheri - Sportpferdezentrum - Tommy Knappe

# Springpferdeprüfung Klasse A** (4-5-jährige)
NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
GFS All Cheap Roses - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
GFS Tea With the Queen - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee
HW Ici Paris - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Moritz Wagner
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken
PS Waltheri - Sportpferdezentrum - Tommy Knappe

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-6-jährige)
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Nordic Jannika - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns

# Springpferdeprüfung Klasse L (6-7-jährige)
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Kind of a Big Deal - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
Facts Dont Matter - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
Warrior Ace Tb - Sportpferdezentrum - Tommy Knappe

# Springpferdeprüfung Klasse M* (6-7-jährige)
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll


SPRING TOUR U18, U21 und U25

# Stilspringprüfung Klasse L für Junioren (U18 - Jahrg. 2002 & jünger)
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken

# Stilspringprüfung Klasse L mit Stechen für Junioren (U18 - Jahrg. 2002 & jünger)
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken

# Stilspringprüfung Klasse M* für Junioren (U21 - Jahrg. 1999 & jünger)
GFS Etienne St. Clair - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner
Sonnensohn - Golden Forest Sporthorses - Melanie Fleming

# Stilspringprüfung Klasse M* mit Stechen für Junioren (U21 - Jahrg. 1999 & jünger)
GFS Etienne St. Clair - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner
Sonnensohn - Golden Forest Sporthorses - Melanie Fleming

# Springprüfung Klasse S* (U25 - Jahrg. 1995 & jünger)

# Springprüfung Klasse S* mit Stechen (U25 - Jahrg. 1995 & jünger)



SONNTAG 05.01.2020

SPRING TOUR KL. M und S

# Mannsch.-Springprüfung Klasse M* mit 1 Umlauf
1 Team besteht aus 4 Reitern/Pferde

# Springprüfung Klasse M*
Fellaini Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
NRC Peeta Parker - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
NRC Lost My Mind - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pippa Manning

# Springprüfung Klasse M**
HW Caytano - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlen Neufeld
HW Ascaya - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Amalie Heuberger
HW Crazy Crime Time - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Chris Cossmann
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
No Drinking Rules - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Okeanos J xx - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann

# Youngster Springprüfung Klasse S* mit Stechen (7-8-jährige)

# Springprüfung Klasse S* mit Stechen
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Heffalump - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lucas Finkel
GFS Hausmeister Krause - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Daniela Wieser
Unicorn Play - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Emmy Schottenstein
Clean Bandit - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Johannes Krukenberg
Gladys Kaithlan - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns

# Springprüfung Klasse S** mit Stechen
GFS Angela Anaconda - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Flora Kohlmann
Uferfee - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lea Distel
HW Exclusive One - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlen Neufeld

# Großer Preis von Terbeck - Springprüfung Klasse S***
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
GFS Sonntagberg - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Philip Hagmann
Up to Heaven - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Jakob Gebhardt
HW Absolutley Love - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlis Bergen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: 1. großes Hallenspringturnier am 04.-05.01.2020

in Vergangene Turniere 27.12.2019 15:38
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

SAMSTAG 04.01.2020

SPRINGPFERDETOUR

# Springpferdeprüfung Klasse A* (4-5-jährige)
NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (4)
GFS All Cheap Roses - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (4)
GFS Tea With the Queen - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee (4)
HW Ici Paris - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Moritz Wagner (4)
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors (5)
GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams (5)
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (5)
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (5)
PS Waltheri - Sportpferdezentrum - Tommy Knappe

# Springpferdeprüfung Klasse A** (4-5-jährige)
NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (4)
GFS All Cheap Roses - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (4)
GFS Tea With the Queen - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee (4)
HW Ici Paris - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Moritz Wagner (4)
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors (5)
GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams (5)
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (5)
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (5)
PS Waltheri - Sportpferdezentrum - Tommy Knappe

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-6-jährige)
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (6)
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (6)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (6)
GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll (6)
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (6)
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (6)
Nordic Jannika - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns (6)
Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns

# Springpferdeprüfung Klasse L (6-7-jährige)
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7)
Kind of a Big Deal - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7)
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (7)
Facts Dont Matter - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (7)
Warrior Ace Tb - Sportpferdezentrum - Tommy Knappe

# Springpferdeprüfung Klasse M* (6-7-jährige)
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (6)
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (6)
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (6)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (6)
GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll (6)


SPRING TOUR U18, U21 und U25

# Stilspringprüfung Klasse L für Junioren (U18 - Jahrg. 2002 & jünger)
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson (13)
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (14)
Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (15)

# Stilspringprüfung Klasse L mit Stechen für Junioren (U18 - Jahrg. 2002 & jünger)
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson (13)
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (14)
Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (15)

# Stilspringprüfung Klasse M* für Junioren (U21 - Jahrg. 1999 & jünger)
GFS Etienne St. Clair - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner (16)
Sonnensohn - Golden Forest Sporthorses - Melanie Fleming (16)

# Stilspringprüfung Klasse M* mit Stechen für Junioren (U21 - Jahrg. 1999 & jünger)
GFS Etienne St. Clair - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner (16)
Sonnensohn - Golden Forest Sporthorses - Melanie Fleming (16)

# Springprüfung Klasse S* (U25 - Jahrg. 1995 & jünger)

# Springprüfung Klasse S* mit Stechen (U25 - Jahrg. 1995 & jünger)



SONNTAG 05.01.2020

SPRING TOUR KL. M und S

# Mannsch.-Springprüfung Klasse M* mit 1 Umlauf
1 Team besteht aus 4 Reitern/Pferde

# Springprüfung Klasse M*
Fellaini Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
NRC Peeta Parker - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
NRC Lost My Mind - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pippa Manning

# Springprüfung Klasse M**
HW Caytano - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlen Neufeld
HW Ascaya - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Amalie Heuberger
HW Crazy Crime Time - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Chris Cossmann
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
No Drinking Rules - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Okeanos J xx - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann

# Youngster Springprüfung Klasse S* mit Stechen (7-8-jährige)

# Springprüfung Klasse S* mit Stechen
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Heffalump - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lucas Finkel
GFS Hausmeister Krause - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Daniela Wieser
Unicorn Play - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Emmy Schottenstein
Clean Bandit - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Johannes Krukenberg
Gladys Kaithlan - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns

# Springprüfung Klasse S** mit Stechen
GFS Angela Anaconda - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Flora Kohlmann
Uferfee - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lea Distel
HW Exclusive One - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlen Neufeld

# Großer Preis von Terbeck - Springprüfung Klasse S***
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
GFS Sonntagberg - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Philip Hagmann
Up to Heaven - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Jakob Gebhardt
HW Absolutley Love - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlis Bergen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: 1. großes Hallenspringturnier am 04.-05.01.2020

in Vergangene Turniere 27.12.2019 22:47
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

SAMSTAG 04.01.2020

SPRINGPFERDETOUR

# Springpferdeprüfung Klasse A* (4-5-jährige)
NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (4)
GFS All Cheap Roses - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (4)
GFS Tea With the Queen - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee (4)
HW Ici Paris - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Moritz Wagner (4)
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors (5)
GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams (5)
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (5)
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (5)
PS Waltheri - Sportpferdezentrum - Tommy Knappe
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (4)
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (4)
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (4)
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (4)
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig (4)
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)

# Springpferdeprüfung Klasse A** (4-5-jährige)
NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (4)
GFS All Cheap Roses - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (4)
GFS Tea With the Queen - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee (4)
HW Ici Paris - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Moritz Wagner (4)
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors (5)
GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams (5)
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (5)
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (5)
PS Waltheri - Sportpferdezentrum - Tommy Knappe

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-6-jährige)
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (6)
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (6)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (6)
GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll (6)
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (6)
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (6)
Nordic Jannika - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns (6)
Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5)
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (5)
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (5)
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (5)
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (5)
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka (5)

# Springpferdeprüfung Klasse L (6-7-jährige)
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7)
Kind of a Big Deal - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7)
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (7)
Facts Dont Matter - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (7)
Warrior Ace Tb - Sportpferdezentrum - Tommy Knappe

# Springpferdeprüfung Klasse M* (6-7-jährige)
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (6)
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (6)
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (6)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (6)
GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll (6)
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6)
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6)
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6)
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6)
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6)
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6)
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6)
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6)
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6)
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (7)


SPRING TOUR U18, U21 und U25

# Stilspringprüfung Klasse L für Junioren (U18 - Jahrg. 2002 & jünger)
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson (13)
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (14)
Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (15)

# Stilspringprüfung Klasse L mit Stechen für Junioren (U18 - Jahrg. 2002 & jünger)
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson (13)
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (14)
Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (15)

# Stilspringprüfung Klasse M* für Junioren (U21 - Jahrg. 1999 & jünger)
GFS Etienne St. Clair - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner (16)
Sonnensohn - Golden Forest Sporthorses - Melanie Fleming (16)

# Stilspringprüfung Klasse M* mit Stechen für Junioren (U21 - Jahrg. 1999 & jünger)
GFS Etienne St. Clair - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner (16)
Sonnensohn - Golden Forest Sporthorses - Melanie Fleming (16)

# Springprüfung Klasse S* (U25 - Jahrg. 1995 & jünger)

# Springprüfung Klasse S* mit Stechen (U25 - Jahrg. 1995 & jünger)



SONNTAG 05.01.2020

SPRING TOUR KL. M und S

# Mannsch.-Springprüfung Klasse M* mit 1 Umlauf
1 Team besteht aus 4 Reitern/Pferde
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm

# Springprüfung Klasse M*
Fellaini Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
NRC Peeta Parker - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
NRC Lost My Mind - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pippa Manning
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Ava Godwin

# Springprüfung Klasse M**
HW Caytano - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlen Neufeld
HW Ascaya - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Amalie Heuberger
HW Crazy Crime Time - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Chris Cossmann
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
No Drinking Rules - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Okeanos J xx - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann

# Youngster Springprüfung Klasse S* mit Stechen (7-8-jährige)

# Springprüfung Klasse S* mit Stechen
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Heffalump - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lucas Finkel
GFS Hausmeister Krause - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Daniela Wieser
Unicorn Play - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Emmy Schottenstein
Clean Bandit - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Johannes Krukenberg
Gladys Kaithlan - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Belony - Rising Sun Stables - Mackenna Jones

# Springprüfung Klasse S** mit Stechen
GFS Angela Anaconda - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Flora Kohlmann
Uferfee - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lea Distel
HW Exclusive One - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlen Neufeld
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick

# Großer Preis von Terbeck - Springprüfung Klasse S***
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
GFS Sonntagberg - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Philip Hagmann
Up to Heaven - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Jakob Gebhardt
HW Absolutley Love - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlis Bergen
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: 1. großes Hallenspringturnier am 04.-05.01.2020

in Vergangene Turniere 28.12.2019 09:49
von Siska-Coda
avatar

SAMSTAG 04.01.2020

SPRINGPFERDETOUR

# Springpferdeprüfung Klasse A* (4-5-jährige)
NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (4)
GFS All Cheap Roses - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (4)
GFS Tea With the Queen - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee (4)
HW Ici Paris - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Moritz Wagner (4)
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors (5)
GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams (5)
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (5)
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (5)
PS Waltheri - Sportpferdezentrum - Tommy Knappe
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (4)
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (4)
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (4)
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (4)
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig (4)
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)

# Springpferdeprüfung Klasse A** (4-5-jährige)
NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (4)
GFS All Cheap Roses - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (4)
GFS Tea With the Queen - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee (4)
HW Ici Paris - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Moritz Wagner (4)
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors (5)
GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams (5)
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (5)
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (5)
PS Waltheri - Sportpferdezentrum - Tommy Knappe

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-6-jährige)
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (6)
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (6)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (6)
GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll (6)
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (6)
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (6)
Nordic Jannika - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns (6)
Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5)
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (5)
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (5)
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (5)
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (5)
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka (5)

# Springpferdeprüfung Klasse L (6-7-jährige)
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7)
Kind of a Big Deal - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7)
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (7)
Facts Dont Matter - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (7)
Warrior Ace Tb - Sportpferdezentrum - Tommy Knappe

# Springpferdeprüfung Klasse M* (6-7-jährige)
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (6)
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (6)
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (6)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (6)
GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll (6)
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6)
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6)
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6)
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6)
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6)
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6)
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6)
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6)
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6)
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (7)


SPRING TOUR U18, U21 und U25

# Stilspringprüfung Klasse L für Junioren (U18 - Jahrg. 2002 & jünger)
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson (13)
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (14)
Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (15)

# Stilspringprüfung Klasse L mit Stechen für Junioren (U18 - Jahrg. 2002 & jünger)
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson (13)
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (14)
Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (15)

# Stilspringprüfung Klasse M* für Junioren (U21 - Jahrg. 1999 & jünger)
GFS Etienne St. Clair - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner (16)
Sonnensohn - Golden Forest Sporthorses - Melanie Fleming (16)

# Stilspringprüfung Klasse M* mit Stechen für Junioren (U21 - Jahrg. 1999 & jünger)
GFS Etienne St. Clair - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner (16)
Sonnensohn - Golden Forest Sporthorses - Melanie Fleming (16)

# Springprüfung Klasse S* (U25 - Jahrg. 1995 & jünger)

# Springprüfung Klasse S* mit Stechen (U25 - Jahrg. 1995 & jünger)



SONNTAG 05.01.2020

SPRING TOUR KL. M und S

# Mannsch.-Springprüfung Klasse M* mit 1 Umlauf
1 Team besteht aus 4 Reitern/Pferde
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm

# Springprüfung Klasse M*
Fellaini Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
NRC Peeta Parker - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
NRC Lost My Mind - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pippa Manning
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Ava Godwin

# Springprüfung Klasse M**
HW Caytano - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlen Neufeld
HW Ascaya - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Amalie Heuberger
HW Crazy Crime Time - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Chris Cossmann
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
No Drinking Rules - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Okeanos J xx - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann

# Youngster Springprüfung Klasse S* mit Stechen (7-8-jährige)

# Springprüfung Klasse S* mit Stechen
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Heffalump - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lucas Finkel
GFS Hausmeister Krause - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Daniela Wieser
Unicorn Play - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Emmy Schottenstein
Clean Bandit - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Johannes Krukenberg
Gladys Kaithlan - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Belony - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

# Springprüfung Klasse S** mit Stechen
GFS Angela Anaconda - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Flora Kohlmann
Uferfee - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lea Distel
HW Exclusive One - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlen Neufeld
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

# Großer Preis von Terbeck - Springprüfung Klasse S***
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
GFS Sonntagberg - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Philip Hagmann
Up to Heaven - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Jakob Gebhardt
HW Absolutley Love - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlis Bergen
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: 1. großes Hallenspringturnier am 04.-05.01.2020

in Vergangene Turniere 28.12.2019 14:34
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

SAMSTAG 04.01.2020

SPRINGPFERDETOUR

# Springpferdeprüfung Klasse A* (4-5-jährige)
NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (4)
GFS All Cheap Roses - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (4)
GFS Tea With the Queen - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee (4)
HW Ici Paris - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Moritz Wagner (4)
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors (5)
GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams (5)
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (5)
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (5)
PS Waltheri - Sportpferdezentrum - Tommy Knappe
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (4)
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (4)
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (4)
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (4)
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig (4)
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
Alphinaud RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (4)
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5)
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (5)
Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (5)
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5)
Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (5)

# Springpferdeprüfung Klasse A** (4-5-jährige)
NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (4)
GFS All Cheap Roses - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (4)
GFS Tea With the Queen - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee (4)
HW Ici Paris - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Moritz Wagner (4)
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors (5)
GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams (5)
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (5)
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (5)
PS Waltheri - Sportpferdezentrum - Tommy Knappe
Alphinaud RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (4)
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5)
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (5)
Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (5)
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5)
Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (5)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-6-jährige)
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (6)
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (6)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (6)
GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll (6)
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (6)
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (6)
Nordic Jannika - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns (6)
Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5)
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (5)
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (5)
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (5)
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (5)
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka (5)
HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (6)
Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (5)

# Springpferdeprüfung Klasse L (6-7-jährige)
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7)
Kind of a Big Deal - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7)
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (7)
Facts Dont Matter - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (7)
Warrior Ace Tb - Sportpferdezentrum - Tommy Knappe
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (7)
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)

# Springpferdeprüfung Klasse M* (6-7-jährige)
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (6)
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (6)
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (6)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (6)
GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll (6)
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6)
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6)
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6)
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6)
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6)
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6)
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6)
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6)
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6)
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (7)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7)
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens (7)
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (6)
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens (7)
Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7)


SPRING TOUR U18, U21 und U25

# Stilspringprüfung Klasse L für Junioren (U18 - Jahrg. 2002 & jünger)
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson (13)
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (14)
Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (15)
Coffee to Go - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (14)
Rosenknospe - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (17)
Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (17)

# Stilspringprüfung Klasse L mit Stechen für Junioren (U18 - Jahrg. 2002 & jünger)
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson (13)
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (14)
Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (15)
Rosenknospe - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (17)
Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (17)
Felaróf - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (17)

# Stilspringprüfung Klasse M* für Junioren (U21 - Jahrg. 1999 & jünger)
GFS Etienne St. Clair - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner (16)
Sonnensohn - Golden Forest Sporthorses - Melanie Fleming (16)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)

# Stilspringprüfung Klasse M* mit Stechen für Junioren (U21 - Jahrg. 1999 & jünger)
GFS Etienne St. Clair - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner (16)
Sonnensohn - Golden Forest Sporthorses - Melanie Fleming (16)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)

# Springprüfung Klasse S* (U25 - Jahrg. 1995 & jünger)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (22)

# Springprüfung Klasse S* mit Stechen (U25 - Jahrg. 1995 & jünger)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (22)



SONNTAG 05.01.2020

SPRING TOUR KL. M und S

# Mannsch.-Springprüfung Klasse M* mit 1 Umlauf
1 Team besteht aus 4 Reitern/Pferde
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler

# Springprüfung Klasse M*
Fellaini Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
NRC Peeta Parker - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
NRC Lost My Mind - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pippa Manning
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens

# Springprüfung Klasse M**
HW Caytano - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlen Neufeld
HW Ascaya - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Amalie Heuberger
HW Crazy Crime Time - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Chris Cossmann
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
No Drinking Rules - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Okeanos J xx - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens
Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Candillo Kat - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Celerthil - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Ehrentanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Metellus - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen

# Youngster Springprüfung Klasse S* mit Stechen (7-8-jährige)
Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens

# Springprüfung Klasse S* mit Stechen
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Heffalump - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lucas Finkel
GFS Hausmeister Krause - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Daniela Wieser
Unicorn Play - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Emmy Schottenstein
Clean Bandit - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Johannes Krukenberg
Gladys Kaithlan - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Belony - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler

# Springprüfung Klasse S** mit Stechen
GFS Angela Anaconda - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Flora Kohlmann
Uferfee - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lea Distel
HW Exclusive One - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlen Neufeld
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

# Großer Preis von Terbeck - Springprüfung Klasse S***
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
GFS Sonntagberg - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Philip Hagmann
Up to Heaven - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Jakob Gebhardt
HW Absolutley Love - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlis Bergen
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Camillo Kantano RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: 1. großes Hallenspringturnier am 04.-05.01.2020

in Vergangene Turniere 28.12.2019 17:07
von Nessa
avatar

SAMSTAG 04.01.2020

SPRINGPFERDETOUR

# Springpferdeprüfung Klasse A* (4-5-jährige)
NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (4)
GFS All Cheap Roses - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (4)
GFS Tea With the Queen - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee (4)
HW Ici Paris - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Moritz Wagner (4)
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors (5)
GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams (5)
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (5)
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (5)
PS Waltheri - Sportpferdezentrum - Tommy Knappe
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (4)
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (4)
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (4)
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (4)
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig (4)
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
Alphinaud RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (4)
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5)
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (5)
Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (5)
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5)
Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (5)

# Springpferdeprüfung Klasse A** (4-5-jährige)
NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (4)
GFS All Cheap Roses - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (4)
GFS Tea With the Queen - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee (4)
HW Ici Paris - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Moritz Wagner (4)
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors (5)
GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams (5)
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (5)
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (5)
PS Waltheri - Sportpferdezentrum - Tommy Knappe
Alphinaud RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (4)
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5)
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (5)
Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (5)
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5)
Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (5)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-6-jährige)
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (6)
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (6)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (6)
GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll (6)
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (6)
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (6)
Nordic Jannika - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns (6)
Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5)
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (5)
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (5)
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (5)
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (5)
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka (5)
HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (6)
Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (5)

# Springpferdeprüfung Klasse L (6-7-jährige)
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7)
Kind of a Big Deal - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7)
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (7)
Facts Dont Matter - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (7)
Warrior Ace Tb - Sportpferdezentrum - Tommy Knappe
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (7)
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)

# Springpferdeprüfung Klasse M* (6-7-jährige)
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (6)
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (6)
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (6)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (6)
GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll (6)
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6)
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6)
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6)
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6)
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6)
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6)
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6)
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6)
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6)
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (7)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7)
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens (7)
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (6)
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens (7)
Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7)
Keepinghimcloseby - Nereus Riding Center - Marius Treusker (7)


SPRING TOUR U18, U21 und U25

# Stilspringprüfung Klasse L für Junioren (U18 - Jahrg. 2002 & jünger)
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson (13)
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (14)
Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (15)
Coffee to Go - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (14)
Rosenknospe - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (17)
Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (17)

# Stilspringprüfung Klasse L mit Stechen für Junioren (U18 - Jahrg. 2002 & jünger)
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson (13)
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (14)
Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (15)
Rosenknospe - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (17)
Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (17)
Felaróf - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (17)
Doyles High Definition - Nereus Riding Center - Klara Richter (16)
GNs Status Quo - Nereus Riding Center - Nicolette Wernherr (15)

# Stilspringprüfung Klasse M* für Junioren (U21 - Jahrg. 1999 & jünger)
GFS Etienne St. Clair - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner (16)
Sonnensohn - Golden Forest Sporthorses - Melanie Fleming (16)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)

# Stilspringprüfung Klasse M* mit Stechen für Junioren (U21 - Jahrg. 1999 & jünger)
GFS Etienne St. Clair - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner (16)
Sonnensohn - Golden Forest Sporthorses - Melanie Fleming (16)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)

# Springprüfung Klasse S* (U25 - Jahrg. 1995 & jünger)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (22)

# Springprüfung Klasse S* mit Stechen (U25 - Jahrg. 1995 & jünger)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (22)



SONNTAG 05.01.2020

SPRING TOUR KL. M und S

# Mannsch.-Springprüfung Klasse M* mit 1 Umlauf
1 Team besteht aus 4 Reitern/Pferde
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler

# Springprüfung Klasse M*
Fellaini Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
NRC Peeta Parker - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
NRC Lost My Mind - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pippa Manning
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens

# Springprüfung Klasse M**
HW Caytano - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlen Neufeld
HW Ascaya - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Amalie Heuberger
HW Crazy Crime Time - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Chris Cossmann
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
No Drinking Rules - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Okeanos J xx - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens
Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Candillo Kat - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Celerthil - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Ehrentanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Metellus - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen

# Youngster Springprüfung Klasse S* mit Stechen (7-8-jährige)
Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens

# Springprüfung Klasse S* mit Stechen
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Heffalump - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lucas Finkel
GFS Hausmeister Krause - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Daniela Wieser
Unicorn Play - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Emmy Schottenstein
Clean Bandit - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Johannes Krukenberg
Gladys Kaithlan - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Belony - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler

# Springprüfung Klasse S** mit Stechen
GFS Angela Anaconda - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Flora Kohlmann
Uferfee - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lea Distel
HW Exclusive One - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlen Neufeld
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

# Großer Preis von Terbeck - Springprüfung Klasse S***
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
GFS Sonntagberg - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Philip Hagmann
Up to Heaven - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Jakob Gebhardt
HW Absolutley Love - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlis Bergen
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Camillo Kantano RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: 1. großes Hallenspringturnier am 04.-05.01.2020

in Vergangene Turniere 28.12.2019 18:13
von Nessa
avatar

SAMSTAG 04.01.2020

SPRINGPFERDETOUR

# Springpferdeprüfung Klasse A* (4-5-jährige)
NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (4)
GFS All Cheap Roses - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (4)
GFS Tea With the Queen - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee (4)
HW Ici Paris - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Moritz Wagner (4)
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors (5)
GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams (5)
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (5)
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (5)
PS Waltheri - Sportpferdezentrum - Tommy Knappe
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (4)
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (4)
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (4)
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (4)
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig (4)
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
Alphinaud RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (4)
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5)
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (5)
Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (5)
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5)
Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (5)

# Springpferdeprüfung Klasse A** (4-5-jährige)
NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (4)
GFS All Cheap Roses - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (4)
GFS Tea With the Queen - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee (4)
HW Ici Paris - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Moritz Wagner (4)
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors (5)
GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams (5)
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (5)
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (5)
PS Waltheri - Sportpferdezentrum - Tommy Knappe
Alphinaud RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (4)
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5)
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (5)
Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (5)
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5)
Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (5)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-6-jährige)
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (6)
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (6)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (6)
GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll (6)
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (6)
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (6)
Nordic Jannika - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns (6)
Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5)
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (5)
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (5)
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (5)
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (5)
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka (5)
HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (6)
Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (5)

# Springpferdeprüfung Klasse L (6-7-jährige)
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7)
Kind of a Big Deal - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7)
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (7)
Facts Dont Matter - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (7)
Warrior Ace Tb - Sportpferdezentrum - Tommy Knappe
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (7)
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)

# Springpferdeprüfung Klasse M* (6-7-jährige)
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (6)
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (6)
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (6)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (6)
GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll (6)
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6)
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6)
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6)
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6)
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6)
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6)
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6)
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6)
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6)
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (7)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7)
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens (7)
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (6)
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens (7)
Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7)
Keepinghimcloseby - Nereus Riding Center - Marius Treusker (7)


SPRING TOUR U18, U21 und U25

# Stilspringprüfung Klasse L für Junioren (U18 - Jahrg. 2002 & jünger)
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson (13)
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (14)
Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (15)
Coffee to Go - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (14)
Rosenknospe - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (17)
Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (17)
Washkawil FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer (16)
NRC Ezeke - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto (16)

# Stilspringprüfung Klasse L mit Stechen für Junioren (U18 - Jahrg. 2002 & jünger)
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson (13)
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (14)
Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (15)
Rosenknospe - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (17)
Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (17)
Felaróf - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (17)
Doyles High Definition - Nereus Riding Center - Klara Richter (16)
GNs Status Quo - Nereus Riding Center - Nicolette Wernherr (15)

# Stilspringprüfung Klasse M* für Junioren (U21 - Jahrg. 1999 & jünger)
GFS Etienne St. Clair - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner (16)
Sonnensohn - Golden Forest Sporthorses - Melanie Fleming (16)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)

# Stilspringprüfung Klasse M* mit Stechen für Junioren (U21 - Jahrg. 1999 & jünger)
GFS Etienne St. Clair - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner (16)
Sonnensohn - Golden Forest Sporthorses - Melanie Fleming (16)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
Badummtss - Nereus Riding Center - Moritz Berthold (20)

# Springprüfung Klasse S* (U25 - Jahrg. 1995 & jünger)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (22)

# Springprüfung Klasse S* mit Stechen (U25 - Jahrg. 1995 & jünger)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (22)



SONNTAG 05.01.2020

SPRING TOUR KL. M und S

# Mannsch.-Springprüfung Klasse M* mit 1 Umlauf
1 Team besteht aus 4 Reitern/Pferde
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Badummtss - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Pic Me First - Nereus Riding Center - Rene Martin
GNs Chorusline RA - Nereus Riding Center - Carsten Spinnert
Nauglamir RA - Nereus Riding Center - Annabella Klasner

# Springprüfung Klasse M*
Fellaini Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
NRC Peeta Parker - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
NRC Lost My Mind - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pippa Manning
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
NRC Yukon Eclipse - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider

# Springprüfung Klasse M**
HW Caytano - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlen Neufeld
HW Ascaya - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Amalie Heuberger
HW Crazy Crime Time - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Chris Cossmann
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
No Drinking Rules - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Okeanos J xx - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens
Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Candillo Kat - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Celerthil - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Ehrentanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Metellus - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs

# Youngster Springprüfung Klasse S* mit Stechen (7-8-jährige)
Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens

# Springprüfung Klasse S* mit Stechen
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Heffalump - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lucas Finkel
GFS Hausmeister Krause - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Daniela Wieser
Unicorn Play - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Emmy Schottenstein
Clean Bandit - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Johannes Krukenberg
Gladys Kaithlan - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Belony - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler

# Springprüfung Klasse S** mit Stechen
GFS Angela Anaconda - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Flora Kohlmann
Uferfee - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lea Distel
HW Exclusive One - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlen Neufeld
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin

# Großer Preis von Terbeck - Springprüfung Klasse S***
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
GFS Sonntagberg - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Philip Hagmann
Up to Heaven - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Jakob Gebhardt
HW Absolutley Love - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlis Bergen
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Camillo Kantano RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Imperator - Nereus Riding Center - Wencke Müretz
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: 1. großes Hallenspringturnier am 04.-05.01.2020

in Vergangene Turniere 28.12.2019 22:17
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

SAMSTAG 04.01.2020

SPRINGPFERDETOUR

# Springpferdeprüfung Klasse A* (4-5-jährige)
NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (4)
GFS All Cheap Roses - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (4)
GFS Tea With the Queen - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee (4)
HW Ici Paris - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Moritz Wagner (4)
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors (5)
GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams (5)
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (5)
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (5)
PS Waltheri - Sportpferdezentrum - Tommy Knappe
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (4)
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (4)
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (4)
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (4)
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig (4)
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
Alphinaud RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (4)
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5)
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (5)
Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (5)
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5)
Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (5)
Klees La Belle - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (4)
Laskada J - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (4)
Sallygoesfurious J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (4)
Cariel - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (4)
GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (5)
Blood N Thunder J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (5)
Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (5)
Rue de Lyon RS - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (4)
Klees King Slayer - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (4)
Lascos Siddhartha FW - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (4)

# Springpferdeprüfung Klasse A** (4-5-jährige)
NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (4)
GFS All Cheap Roses - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (4)
GFS Tea With the Queen - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee (4)
HW Ici Paris - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Moritz Wagner (4)
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors (5)
GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams (5)
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (5)
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (5)
PS Waltheri - Sportpferdezentrum - Tommy Knappe
Alphinaud RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (4)
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5)
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (5)
Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (5)
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5)
Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (5)
GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (5)
Blood N Thunder J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (5)
Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (5)
Neamhain - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (6)
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
GFS Duayna Siobhan - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (5)
Think Twice - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson (5)
Farrow - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (5)
Davisandor J - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (5)
GFS Meerwunder - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (5)
Ghost Hunter J - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (5)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-6-jährige)
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (6)
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (6)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (6)
GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll (6)
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (6)
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (6)
Nordic Jannika - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns (6)
Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5)
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (5)
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (5)
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (5)
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (5)
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka (5)
HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (6)
Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (5)
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
Neamhain - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (6)
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)

# Springpferdeprüfung Klasse L (6-7-jährige)
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7)
Kind of a Big Deal - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7)
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (7)
Facts Dont Matter - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (7)
Warrior Ace Tb - Sportpferdezentrum - Tommy Knappe
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (7)
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte (7)
Catalina J - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (7)

# Springpferdeprüfung Klasse M* (6-7-jährige)
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (6)
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (6)
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (6)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (6)
GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll (6)
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6)
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6)
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6)
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6)
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6)
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6)
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6)
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6)
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6)
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (7)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7)
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens (7)
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (6)
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens (7)
Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7)
Keepinghimcloseby - Nereus Riding Center - Marius Treusker (7)
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (7)


SPRING TOUR U18, U21 und U25

# Stilspringprüfung Klasse L für Junioren (U18 - Jahrg. 2002 & jünger)
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson (13)
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (14)
Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (15)
Coffee to Go - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (14)
Rosenknospe - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (17)
Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (17)
Washkawil FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer (16)
NRC Ezeke - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto (16)
Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte (15)

# Stilspringprüfung Klasse L mit Stechen für Junioren (U18 - Jahrg. 2002 & jünger)
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson (13)
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (14)
Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (15)
Rosenknospe - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (17)
Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (17)
Felaróf - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (17)
Doyles High Definition - Nereus Riding Center - Klara Richter (16)
GNs Status Quo - Nereus Riding Center - Nicolette Wernherr (15)
Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte (15)

# Stilspringprüfung Klasse M* für Junioren (U21 - Jahrg. 1999 & jünger)
GFS Etienne St. Clair - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner (16)
Sonnensohn - Golden Forest Sporthorses - Melanie Fleming (16)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (18)
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (18)
Score Right xx MW - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (17)

# Stilspringprüfung Klasse M* mit Stechen für Junioren (U21 - Jahrg. 1999 & jünger)
GFS Etienne St. Clair - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner (16)
Sonnensohn - Golden Forest Sporthorses - Melanie Fleming (16)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
Badummtss - Nereus Riding Center - Moritz Berthold (20)
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (18)
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (18)

# Springprüfung Klasse S* (U25 - Jahrg. 1995 & jünger)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (22)
Bad N Beautiful - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (21)

# Springprüfung Klasse S* mit Stechen (U25 - Jahrg. 1995 & jünger)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (22)
GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (21)



SONNTAG 05.01.2020

SPRING TOUR KL. M und S

# Mannsch.-Springprüfung Klasse M* mit 1 Umlauf
1 Team besteht aus 4 Reitern/Pferde
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Badummtss - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Pic Me First - Nereus Riding Center - Rene Martin
GNs Chorusline RA - Nereus Riding Center - Carsten Spinnert
Nauglamir RA - Nereus Riding Center - Annabella Klasner
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
NRC In Style - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle

# Springprüfung Klasse M*
Fellaini Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
NRC Peeta Parker - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
NRC Lost My Mind - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pippa Manning
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
NRC Yukon Eclipse - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle

# Springprüfung Klasse M**
HW Caytano - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlen Neufeld
HW Ascaya - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Amalie Heuberger
HW Crazy Crime Time - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Chris Cossmann
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
No Drinking Rules - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Okeanos J xx - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens
Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Candillo Kat - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Celerthil - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Ehrentanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Metellus - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Bad N Beautiful - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant

# Youngster Springprüfung Klasse S* mit Stechen (7-8-jährige)
Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens

# Springprüfung Klasse S* mit Stechen
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Heffalump - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lucas Finkel
GFS Hausmeister Krause - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Daniela Wieser
Unicorn Play - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Emmy Schottenstein
Clean Bandit - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Johannes Krukenberg
Gladys Kaithlan - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Belony - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
NRC Gwyneira - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings

# Springprüfung Klasse S** mit Stechen
GFS Angela Anaconda - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Flora Kohlmann
Uferfee - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lea Distel
HW Exclusive One - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlen Neufeld
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
Step by Step - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle

# Großer Preis von Terbeck - Springprüfung Klasse S***
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
GFS Sonntagberg - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Philip Hagmann
Up to Heaven - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Jakob Gebhardt
HW Absolutley Love - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlis Bergen
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Camillo Kantano RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Imperator - Nereus Riding Center - Wencke Müretz
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein
Fantomas v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
GFS Alison Coire - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: 1. großes Hallenspringturnier am 04.-05.01.2020

in Vergangene Turniere 29.12.2019 11:24
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

SAMSTAG 04.01.2020

SPRINGPFERDETOUR

# Springpferdeprüfung Klasse A* (4-5-jährige)
NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (4)
GFS All Cheap Roses - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (4)
GFS Tea With the Queen - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee (4)
HW Ici Paris - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Moritz Wagner (4)
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors (5)
GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams (5)
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (5)
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (5)
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (4)
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (4)
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (4)
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (4)
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig (4)
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
Alphinaud RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (4)
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5)
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (5)
Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (5)
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5)
Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (5)
Klees La Belle - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (4)
Laskada J - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (4)
Sallygoesfurious J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (4)
Cariel - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (4)
GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (5)
Blood N Thunder J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (5)
Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (5)
Rue de Lyon RS - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (4)
Klees King Slayer - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (4)
Lascos Siddhartha FW - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (4)

# Springpferdeprüfung Klasse A** (4-5-jährige)
NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (4)
GFS All Cheap Roses - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (4)
GFS Tea With the Queen - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee (4)
HW Ici Paris - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Moritz Wagner (4)
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors (5)
GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams (5)
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (5)
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (5)
Alphinaud RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (4)
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5)
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (5)
Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (5)
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5)
Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (5)
GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (5)
Blood N Thunder J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (5)
Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (5)
Neamhain - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (6)
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
GFS Duayna Siobhan - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (5)
Think Twice - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson (5)
Farrow - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (5)
Davisandor J - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (5)
GFS Meerwunder - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (5)
Ghost Hunter J - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (5)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-6-jährige)
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (6)
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (6)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (6)
GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll (6)
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (6)
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (6)
Nordic Jannika - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns (6)
Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns (6)
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5)
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (5)
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (5)
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (5)
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (5)
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka (5)
HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (6)
Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (5)
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
Neamhain - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (6)
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)

# Springpferdeprüfung Klasse L (6-7-jährige)
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7)
Kind of a Big Deal - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7)
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (7)
Facts Dont Matter - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (7)
Warrior Ace Tb - Sportpferdezentrum - Tommy Knappe
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (7)
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte (7)
Catalina J - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (7)

# Springpferdeprüfung Klasse M* (6-7-jährige)
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (6)
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (6)
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (6)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (6)
GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll (6)
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6)
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6)
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6)
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6)
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6)
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6)
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6)
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6)
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6)
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (7)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7)
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens (7)
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (6)
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens (7)
Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7)
Keepinghimcloseby - Nereus Riding Center - Marius Treusker (7)
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (7)


SPRING TOUR U18, U21 und U25

# Stilspringprüfung Klasse L für Junioren (U18 - Jahrg. 2002 & jünger)
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson (13)
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (14)
Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (15)
Coffee to Go - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (14)
Rosenknospe - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (17)
Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (17)
Washkawil FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer (16)
NRC Ezeke - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto (16)
Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte (15)

# Stilspringprüfung Klasse L mit Stechen für Junioren (U18 - Jahrg. 2002 & jünger)
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson (13)
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (14)
Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (15)
Rosenknospe - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (17)
Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (17)
Felaróf - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (17)
Doyles High Definition - Nereus Riding Center - Klara Richter (16)
GNs Status Quo - Nereus Riding Center - Nicolette Wernherr (15)
Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte (15)

# Stilspringprüfung Klasse M* für Junioren (U21 - Jahrg. 1999 & jünger)
GFS Etienne St. Clair - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner (16)
Sonnensohn - Golden Forest Sporthorses - Melanie Fleming (16)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (18)
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (18)
Score Right xx MW - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (17)

# Stilspringprüfung Klasse M* mit Stechen für Junioren (U21 - Jahrg. 1999 & jünger)
GFS Etienne St. Clair - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner (16)
Sonnensohn - Golden Forest Sporthorses - Melanie Fleming (16)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
Badummtss - Nereus Riding Center - Moritz Berthold (20)
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (18)
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (18)

# Springprüfung Klasse S* (U25 - Jahrg. 1995 & jünger)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (22)
Bad N Beautiful - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (21)

# Springprüfung Klasse S* mit Stechen (U25 - Jahrg. 1995 & jünger)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (22)
GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (21)



SONNTAG 05.01.2020

SPRING TOUR KL. M und S

# Mannsch.-Springprüfung Klasse M* mit 1 Umlauf
1 Team besteht aus 4 Reitern/Pferde
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Badummtss - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Pic Me First - Nereus Riding Center - Rene Martin
GNs Chorusline RA - Nereus Riding Center - Carsten Spinnert
Nauglamir RA - Nereus Riding Center - Annabella Klasner
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
NRC In Style - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle

# Springprüfung Klasse M*
Fellaini Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
NRC Peeta Parker - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
NRC Lost My Mind - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pippa Manning
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
NRC Yukon Eclipse - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle

# Springprüfung Klasse M**
HW Caytano - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlen Neufeld
HW Ascaya - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Amalie Heuberger
HW Crazy Crime Time - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Chris Cossmann
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
No Drinking Rules - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Okeanos J xx - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens
Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Candillo Kat - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Celerthil - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Ehrentanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Metellus - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Bad N Beautiful - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant

# Youngster Springprüfung Klasse S* mit Stechen (7-8-jährige)
Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens

# Springprüfung Klasse S* mit Stechen
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Heffalump - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lucas Finkel
GFS Hausmeister Krause - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Daniela Wieser
Unicorn Play - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Emmy Schottenstein
Clean Bandit - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Johannes Krukenberg
Gladys Kaithlan - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Belony - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
NRC Gwyneira - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings

# Springprüfung Klasse S** mit Stechen
GFS Angela Anaconda - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Flora Kohlmann
Uferfee - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lea Distel
HW Exclusive One - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlen Neufeld
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
Step by Step - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle

# Großer Preis von Terbeck - Springprüfung Klasse S***
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
GFS Sonntagberg - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Philip Hagmann
Up to Heaven - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Jakob Gebhardt
HW Absolutley Love - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlis Bergen
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Camillo Kantano RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Imperator - Nereus Riding Center - Wencke Müretz
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein
Fantomas v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
GFS Alison Coire - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: 1. großes Hallenspringturnier am 04.-05.01.2020

in Vergangene Turniere 30.12.2019 09:58
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

SAMSTAG 04.01.2020

SPRINGPFERDETOUR

# Springpferdeprüfung Klasse A* (4-5-jährige)
NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (4)
GFS All Cheap Roses - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (4)
GFS Tea With the Queen - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee (4)
HW Ici Paris - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Moritz Wagner (4)
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors (5)
GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams (5)
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (5)
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (5)
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (4)
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (4)
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (4)
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (4)
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig (4)
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
Alphinaud RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (4)
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5)
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (5)
Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (5)
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5)
Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (5)
Klees La Belle - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (4)
Laskada J - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (4)
Sallygoesfurious J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (4)
Cariel - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (4)
GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (5)
Blood N Thunder J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (5)
Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (5)
Rue de Lyon RS - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (4)
Klees King Slayer - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (4)
Lascos Siddhartha FW - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (4)
Bruderherz LW (5) - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Panthera LW (5) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Tyrion LW (5) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Brioc LW (5) - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim

# Springpferdeprüfung Klasse A** (4-5-jährige)
NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (4)
GFS All Cheap Roses - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (4)
GFS Tea With the Queen - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee (4)
HW Ici Paris - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Moritz Wagner (4)
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors (5)
GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams (5)
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (5)
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (5)
Alphinaud RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (4)
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5)
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (5)
Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (5)
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5)
Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (5)
GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (5)
Blood N Thunder J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (5)
Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (5)
Neamhain - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (6)
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
GFS Duayna Siobhan - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (5)
Think Twice - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson (5)
Farrow - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (5)
Davisandor J - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (5)
GFS Meerwunder - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (5)
Ghost Hunter J - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (5)
Bruderherz LW (5) - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Panthera LW (5) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Tyrion LW (5) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Brioc LW (5) - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-6-jährige)
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (6)
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (6)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (6)
GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll (6)
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (6)
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (6)
Nordic Jannika - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns (6)
Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns (6)
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5)
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (5)
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (5)
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (5)
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (5)
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka (5)
HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (6)
Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (5)
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
Neamhain - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (6)
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
Royal Aramba ES (6) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Die Vierte Dimension (6) - Reitstall Elwen - Leah Olsson

# Springpferdeprüfung Klasse L (6-7-jährige)
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7)
Kind of a Big Deal - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7)
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (7)
Facts Dont Matter - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (7)
Warrior Ace Tb - Sportpferdezentrum - Tommy Knappe
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (7)
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte (7)
Catalina J - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (7)
Larijzza LW (7) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Bandit SHJ (7) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Athena LW (7) - Reitstall Elwen - Katharina Beermann

# Springpferdeprüfung Klasse M* (6-7-jährige)
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (6)
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (6)
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (6)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (6)
GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll (6)
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6)
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6)
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6)
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6)
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6)
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6)
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6)
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6)
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6)
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (7)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7)
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens (7)
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (6)
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens (7)
Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7)
Keepinghimcloseby - Nereus Riding Center - Marius Treusker (7)
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (7)


SPRING TOUR U18, U21 und U25

# Stilspringprüfung Klasse L für Junioren (U18 - Jahrg. 2002 & jünger)
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson (13)
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (14)
Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (15)
Coffee to Go - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (14)
Rosenknospe - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (17)
Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (17)
Washkawil FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer (16)
NRC Ezeke - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto (16)
Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte (15)
Pendragon LW - Reitstall Elwen - Lea Beike (17)
RS Katniss - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (18)
GNs Tequila Sunrise DGN - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (18)
Davignon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt (18)
RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Sophia Brandt (18)
Areion LW - Reitstall Elwen - Marina Misker (16)

# Stilspringprüfung Klasse L mit Stechen für Junioren (U18 - Jahrg. 2002 & jünger)
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson (13)
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (14)
Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (15)
Rosenknospe - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (17)
Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (17)
Felaróf - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (17)
Doyles High Definition - Nereus Riding Center - Klara Richter (16)
GNs Status Quo - Nereus Riding Center - Nicolette Wernherr (15)
Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte (15)
Pendragon LW - Reitstall Elwen - Lea Beike (17)
RS Katniss - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (18)
GNs Tequila Sunrise DGN - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (18)
Davignon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt (18)
RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Sophia Brandt (18)
Areion LW - Reitstall Elwen - Marina Misker (16)

# Stilspringprüfung Klasse M* für Junioren (U21 - Jahrg. 1999 & jünger)
GFS Etienne St. Clair - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner (16)
Sonnensohn - Golden Forest Sporthorses - Melanie Fleming (16)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (18)
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (18)
Score Right xx MW - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (17)
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler (19)
GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen (18)
Kordoba MW - Reitstall Elwen - Mads Thomsen (18)

# Stilspringprüfung Klasse M* mit Stechen für Junioren (U21 - Jahrg. 1999 & jünger)
GFS Etienne St. Clair - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner (16)
Sonnensohn - Golden Forest Sporthorses - Melanie Fleming (16)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
Badummtss - Nereus Riding Center - Moritz Berthold (20)
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (18)
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (18)
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler (19)
GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen (18)
Kordoba MW - Reitstall Elwen - Mads Thomsen (18)

# Springprüfung Klasse S* (U25 - Jahrg. 1995 & jünger)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (22)
Bad N Beautiful - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (21)
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (24)

# Springprüfung Klasse S* mit Stechen (U25 - Jahrg. 1995 & jünger)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (22)
GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (21)
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (24)



SONNTAG 05.01.2020

SPRING TOUR KL. M und S

# Mannsch.-Springprüfung Klasse M* mit 1 Umlauf
1 Team besteht aus 4 Reitern/Pferde
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Badummtss - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Pic Me First - Nereus Riding Center - Rene Martin
GNs Chorusline RA - Nereus Riding Center - Carsten Spinnert
Nauglamir RA - Nereus Riding Center - Annabella Klasner
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
NRC In Style - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Katara LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
I am Devil DC - Reitstall Elwen - Joey Scherr
GFS Paris Can Wait - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Cattleya LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim

# Springprüfung Klasse M*
Fellaini Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
NRC Peeta Parker - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
NRC Lost My Mind - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pippa Manning
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
NRC Yukon Eclipse - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Windwolke - Reitstall Elwen - Leah Olsson
GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
Kordoba MW - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
Descandos Irrlicht - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim

# Springprüfung Klasse M**
HW Caytano - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlen Neufeld
HW Ascaya - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Amalie Heuberger
HW Crazy Crime Time - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Chris Cossmann
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
No Drinking Rules - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Okeanos J xx - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens
Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Candillo Kat - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Celerthil - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Ehrentanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Metellus - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Bad N Beautiful - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
RGE Song of Distant Earth - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
RGE Galaton - Reitstall Elwen - Joey Scherr
KHR Converse Sw - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim

# Youngster Springprüfung Klasse S* mit Stechen (7-8-jährige)
Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens

# Springprüfung Klasse S* mit Stechen
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Heffalump - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lucas Finkel
GFS Hausmeister Krause - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Daniela Wieser
Unicorn Play - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Emmy Schottenstein
Clean Bandit - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Johannes Krukenberg
Gladys Kaithlan - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Belony - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
NRC Gwyneira - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
Deimos LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
GNs Lexus Gold - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann

# Springprüfung Klasse S** mit Stechen
GFS Angela Anaconda - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Flora Kohlmann
Uferfee - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lea Distel
HW Exclusive One - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlen Neufeld
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
Step by Step - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Bourée PJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Commin` Up Tale DC - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim

# Großer Preis von Terbeck - Springprüfung Klasse S***
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
GFS Sonntagberg - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Philip Hagmann
Up to Heaven - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Jakob Gebhardt
HW Absolutley Love - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlis Bergen
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Camillo Kantano RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Imperator - Nereus Riding Center - Wencke Müretz
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein
Fantomas v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
GFS Alison Coire - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Alea Iacta LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Liliana - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Sound You Feel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
LS Favorita - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: 1. großes Hallenspringturnier am 04.-05.01.2020

in Vergangene Turniere 31.12.2019 11:18
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

SAMSTAG 04.01.2020

SPRINGPFERDETOUR

# Springpferdeprüfung Klasse A* (4-5-jährige)
NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (4)
GFS All Cheap Roses - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (4)
GFS Tea With the Queen - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee (4)
HW Ici Paris - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Moritz Wagner (4)
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors (5)
GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams (5)
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (5)
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (5)
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (4)
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (4)
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (4)
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (4)
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig (4)
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
Alphinaud RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (4)
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5)
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (5)
Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (5)
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5)
Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (5)
Klees La Belle - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (4)
Laskada J - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (4)
Sallygoesfurious J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (4)
Cariel - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (4)
GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (5)
Blood N Thunder J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (5)
Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (5)
Rue de Lyon RS - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (4)
Klees King Slayer - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (4)
Lascos Siddhartha FW - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (4)
Bruderherz LW (5) - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Panthera LW (5) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Tyrion LW (5) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Brioc LW (5) - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim

# Springpferdeprüfung Klasse A** (4-5-jährige)
NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (4)
GFS All Cheap Roses - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (4)
GFS Tea With the Queen - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee (4)
HW Ici Paris - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Moritz Wagner (4)
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors (5)
GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams (5)
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (5)
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (5)
Alphinaud RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (4)
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5)
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (5)
Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (5)
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5)
Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (5)
GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (5)
Blood N Thunder J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (5)
Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (5)
Neamhain - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (6)
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
GFS Duayna Siobhan - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (5)
Think Twice - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson (5)
Farrow - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (5)
Davisandor J - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (5)
GFS Meerwunder - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (5)
Ghost Hunter J - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (5)
Bruderherz LW (5) - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Panthera LW (5) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Tyrion LW (5) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Brioc LW (5) - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-6-jährige)
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (6)
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (6)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (6)
GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll (6)
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (6)
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (6)
Nordic Jannika - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns (6)
Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns (6)
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5)
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (5)
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (5)
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (5)
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (5)
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka (5)
HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (6)
Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (5)
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
Neamhain - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (6)
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
Royal Aramba ES (6) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Die Vierte Dimension (6) - Reitstall Elwen - Leah Olsson

# Springpferdeprüfung Klasse L (6-7-jährige)
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7)
Kind of a Big Deal - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7)
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (7)
Facts Dont Matter - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (7)
Warrior Ace Tb - Sportpferdezentrum - Tommy Knappe
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (7)
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte (7)
Catalina J - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (7)
Larijzza LW (7) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Bandit SHJ (7) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Athena LW (7) - Reitstall Elwen - Katharina Beermann

# Springpferdeprüfung Klasse M* (6-7-jährige)
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (6)
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (6)
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (6)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (6)
GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll (6)
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6)
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6)
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6)
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6)
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6)
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6)
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6)
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6)
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6)
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (7)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7)
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens (7)
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (6)
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens (7)
Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7)
Keepinghimcloseby - Nereus Riding Center - Marius Treusker (7)
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (7)


SPRING TOUR U18, U21 und U25

# Stilspringprüfung Klasse L für Junioren (U18 - Jahrg. 2002 & jünger)
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson (13)
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (14)
Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (15)
Coffee to Go - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (14)
Rosenknospe - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (17)
Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (17)
Washkawil FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer (16)
NRC Ezeke - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto (16)
Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte (15)
Pendragon LW - Reitstall Elwen - Lea Beike (17)
RS Katniss - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (18)
GNs Tequila Sunrise DGN - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (18)
Davignon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt (18)
RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Sophia Brandt (18)
Areion LW - Reitstall Elwen - Marina Misker (16)

# Stilspringprüfung Klasse L mit Stechen für Junioren (U18 - Jahrg. 2002 & jünger)
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson (13)
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (14)
Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (15)
Rosenknospe - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (17)
Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (17)
Felaróf - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (17)
Doyles High Definition - Nereus Riding Center - Klara Richter (16)
GNs Status Quo - Nereus Riding Center - Nicolette Wernherr (15)
Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte (15)
Pendragon LW - Reitstall Elwen - Lea Beike (17)
RS Katniss - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (18)
GNs Tequila Sunrise DGN - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (18)
Davignon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt (18)
RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Sophia Brandt (18)
Areion LW - Reitstall Elwen - Marina Misker (16)

# Stilspringprüfung Klasse M* für Junioren (U21 - Jahrg. 1999 & jünger)
GFS Etienne St. Clair - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner (16)
Sonnensohn - Golden Forest Sporthorses - Melanie Fleming (16)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (18)
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (18)
Score Right xx MW - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (17)
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler (19)
GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen (18)
Kordoba MW - Reitstall Elwen - Mads Thomsen (18)

# Stilspringprüfung Klasse M* mit Stechen für Junioren (U21 - Jahrg. 1999 & jünger)
GFS Etienne St. Clair - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner (16)
Sonnensohn - Golden Forest Sporthorses - Melanie Fleming (16)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
Badummtss - Nereus Riding Center - Moritz Berthold (20)
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (18)
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (18)
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler (19)
GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen (18)
Kordoba MW - Reitstall Elwen - Mads Thomsen (18)

# Springprüfung Klasse S* (U25 - Jahrg. 1995 & jünger)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (22)
Bad N Beautiful - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (21)
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (24)

# Springprüfung Klasse S* mit Stechen (U25 - Jahrg. 1995 & jünger)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (22)
GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (21)
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (24)



SONNTAG 05.01.2020

SPRING TOUR KL. M und S

# Mannsch.-Springprüfung Klasse M* mit 1 Umlauf
1 Team besteht aus 4 Reitern/Pferde
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Badummtss - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Pic Me First - Nereus Riding Center - Rene Martin
GNs Chorusline RA - Nereus Riding Center - Carsten Spinnert
Nauglamir RA - Nereus Riding Center - Annabella Klasner
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
NRC In Style - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Katara LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
I am Devil DC - Reitstall Elwen - Joey Scherr
GFS Paris Can Wait - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Cattleya LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim

# Springprüfung Klasse M*
Fellaini Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
NRC Peeta Parker - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
NRC Lost My Mind - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pippa Manning
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
NRC Yukon Eclipse - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Windwolke - Reitstall Elwen - Leah Olsson
GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
Kordoba MW - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
Descandos Irrlicht - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim

# Springprüfung Klasse M**
HW Caytano - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlen Neufeld
HW Ascaya - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Amalie Heuberger
HW Crazy Crime Time - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Chris Cossmann
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
No Drinking Rules - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Okeanos J xx - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens
Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Candillo Kat - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Celerthil - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Ehrentanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Metellus - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Bad N Beautiful - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
RGE Song of Distant Earth - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
RGE Galaton - Reitstall Elwen - Joey Scherr
KHR Converse Sw - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
Glücksfee – Die Haltergemeinschaft – Lena

# Youngster Springprüfung Klasse S* mit Stechen (7-8-jährige)
Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens

# Springprüfung Klasse S* mit Stechen
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Heffalump - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lucas Finkel
GFS Hausmeister Krause - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Daniela Wieser
Unicorn Play - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Emmy Schottenstein
Clean Bandit - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Johannes Krukenberg
Gladys Kaithlan - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Belony - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
NRC Gwyneira - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
Deimos LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
GNs Lexus Gold - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann

# Springprüfung Klasse S** mit Stechen
GFS Angela Anaconda - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Flora Kohlmann
Uferfee - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lea Distel
HW Exclusive One - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlen Neufeld
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
Step by Step - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Bourée PJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Commin` Up Tale DC - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim

# Großer Preis von Terbeck - Springprüfung Klasse S***
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
GFS Sonntagberg - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Philip Hagmann
Up to Heaven - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Jakob Gebhardt
HW Absolutley Love - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlis Bergen
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Camillo Kantano RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Imperator - Nereus Riding Center - Wencke Müretz
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein
Fantomas v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
GFS Alison Coire - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Alea Iacta LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Liliana - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Sound You Feel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
LS Favorita - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: 1. großes Hallenspringturnier am 04.-05.01.2020

in Vergangene Turniere 01.01.2020 09:24
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

SAMSTAG 04.01.2020

SPRINGPFERDETOUR

# Springpferdeprüfung Klasse A* (4-5-jährige)
NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (4)
GFS All Cheap Roses - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (4)
GFS Tea With the Queen - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee (4)
HW Ici Paris - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Moritz Wagner (4)
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors (5)
GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams (5)
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (5)
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (5)
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (4)
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (4)
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (4)
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (4)
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig (4)
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
Alphinaud RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (4)
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5)
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (5)
Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (5)
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5)
Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (5)
Klees La Belle - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (4)
Laskada J - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (4)
Sallygoesfurious J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (4)
Cariel - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (4)
GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (5)
Blood N Thunder J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (5)
Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (5)
Rue de Lyon RS - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (4)
Klees King Slayer - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (4)
Lascos Siddhartha FW - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (4)
Bruderherz LW (5) - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Panthera LW (5) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Tyrion LW (5) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Brioc LW (5) - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Klees Tougoona - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (5)
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (4)
Levado Tb - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (4)
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (5)
EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (5)

# Springpferdeprüfung Klasse A** (4-5-jährige)
NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (4)
GFS All Cheap Roses - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (4)
GFS Tea With the Queen - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee (4)
HW Ici Paris - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Moritz Wagner (4)
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors (5)
GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams (5)
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (5)
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (5)
Alphinaud RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (4)
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5)
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (5)
Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (5)
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5)
Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (5)
GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (5)
Blood N Thunder J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (5)
Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (5)
Neamhain - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (6)
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
GFS Duayna Siobhan - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (5)
Think Twice - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson (5)
Farrow - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (5)
Davisandor J - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (5)
GFS Meerwunder - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (5)
Ghost Hunter J - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (5)
Bruderherz LW (5) - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Panthera LW (5) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Tyrion LW (5) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Brioc LW (5) - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Klees Tougoona - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (5)
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (4)
Levado Tb - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (4)
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (5)
EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (5)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-6-jährige)
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (6)
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (6)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (6)
GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll (6)
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (6)
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (6)
Nordic Jannika - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns (6)
Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns (6)
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5)
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (5)
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (5)
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (5)
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (5)
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka (5)
HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (6)
Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (5)
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
Neamhain - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (6)
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
Royal Aramba ES (6) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Die Vierte Dimension (6) - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Mf´s Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (6)
Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins (6)
Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (6)
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (5)

# Springpferdeprüfung Klasse L (6-7-jährige)
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7)
Kind of a Big Deal - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7)
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (7)
Facts Dont Matter - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (7)
Warrior Ace Tb - Sportpferdezentrum - Tommy Knappe
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (7)
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte (7)
Catalina J - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (7)
Larijzza LW (7) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Bandit SHJ (7) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Athena LW (7) - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Mf´s Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (6)
Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins (6)
Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (6)
Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (7)
Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (7)
Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (7)

# Springpferdeprüfung Klasse M* (6-7-jährige)
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (6)
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (6)
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (6)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (6)
GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll (6)
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6)
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6)
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6)
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6)
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6)
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6)
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6)
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6)
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6)
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (7)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7)
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens (7)
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (6)
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens (7)
Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7)
Keepinghimcloseby - Nereus Riding Center - Marius Treusker (7)
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (7)
Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (7)
Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (7)
Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (7)


SPRING TOUR U18, U21 und U25

# Stilspringprüfung Klasse L für Junioren (U18 - Jahrg. 2002 & jünger)
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson (13)
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (14)
Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (15)
Coffee to Go - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (14)
Rosenknospe - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (17)
Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (17)
Washkawil FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer (16)
NRC Ezeke - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto (16)
Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte (15)
Pendragon LW - Reitstall Elwen - Lea Beike (17)
RS Katniss - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (18)
GNs Tequila Sunrise DGN - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (18)
Davignon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt (18)
RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Sophia Brandt (18)
Areion LW - Reitstall Elwen - Marina Misker (16)
Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Ellie Andersson (17)
Klees Dundee - Ponyzucht Kleemann - Maurice Pietzsch (16)
Spotted Dragon - Ponyzucht Kleemann - Maren Paulsen (15)
Klees Brooklyn - Ponyzucht Kleemann - Milano Di Fonti (14)

# Stilspringprüfung Klasse L mit Stechen für Junioren (U18 - Jahrg. 2002 & jünger)
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson (13)
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (14)
Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (15)
Rosenknospe - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (17)
Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (17)
Felaróf - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (17)
Doyles High Definition - Nereus Riding Center - Klara Richter (16)
GNs Status Quo - Nereus Riding Center - Nicolette Wernherr (15)
Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte (15)
Pendragon LW - Reitstall Elwen - Lea Beike (17)
RS Katniss - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (18)
GNs Tequila Sunrise DGN - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (18)
Davignon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt (18)
RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Sophia Brandt (18)
Areion LW - Reitstall Elwen - Marina Misker (16)
Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Ellie Andersson (17)
Klees Dundee - Ponyzucht Kleemann - Maurice Pietzsch (16)
Spotted Dragon - Ponyzucht Kleemann - Maren Paulsen (15)
Klees Brooklyn - Ponyzucht Kleemann - Milano Di Fonti (14)

# Stilspringprüfung Klasse M* für Junioren (U21 - Jahrg. 1999 & jünger)
GFS Etienne St. Clair - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner (16)
Sonnensohn - Golden Forest Sporthorses - Melanie Fleming (16)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (18)
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (18)
Score Right xx MW - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (17)
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler (19)
GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen (18)
Kordoba MW - Reitstall Elwen - Mads Thomsen (18)

# Stilspringprüfung Klasse M* mit Stechen für Junioren (U21 - Jahrg. 1999 & jünger)
GFS Etienne St. Clair - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner (16)
Sonnensohn - Golden Forest Sporthorses - Melanie Fleming (16)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
Badummtss - Nereus Riding Center - Moritz Berthold (20)
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (18)
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (18)
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler (19)
GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen (18)
Kordoba MW - Reitstall Elwen - Mads Thomsen (18)

# Springprüfung Klasse S* (U25 - Jahrg. 1995 & jünger)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (22)
Bad N Beautiful - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (21)
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (24)
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (22)

# Springprüfung Klasse S* mit Stechen (U25 - Jahrg. 1995 & jünger)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (22)
GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (21)
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (24)
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (22)



SONNTAG 05.01.2020

SPRING TOUR KL. M und S

# Mannsch.-Springprüfung Klasse M* mit 1 Umlauf
1 Team besteht aus 4 Reitern/Pferde
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Badummtss - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Pic Me First - Nereus Riding Center - Rene Martin
GNs Chorusline RA - Nereus Riding Center - Carsten Spinnert
Nauglamir RA - Nereus Riding Center - Annabella Klasner
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
NRC In Style - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Katara LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
I am Devil DC - Reitstall Elwen - Joey Scherr
GFS Paris Can Wait - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Cattleya LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha

# Springprüfung Klasse M*
Fellaini Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
NRC Peeta Parker - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
NRC Lost My Mind - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pippa Manning
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
NRC Yukon Eclipse - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Windwolke - Reitstall Elwen - Leah Olsson
GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
Kordoba MW - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
Descandos Irrlicht - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
EA Kopenhagen - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm

# Springprüfung Klasse M**
HW Caytano - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlen Neufeld
HW Ascaya - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Amalie Heuberger
HW Crazy Crime Time - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Chris Cossmann
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
No Drinking Rules - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Okeanos J xx - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens
Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Candillo Kat - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Celerthil - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Ehrentanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Metellus - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Bad N Beautiful - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
RGE Song of Distant Earth - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
RGE Galaton - Reitstall Elwen - Joey Scherr
KHR Converse Sw - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
Glücksfee – Die Haltergemeinschaft – Lena
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm

# Youngster Springprüfung Klasse S* mit Stechen (7-8-jährige)
Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan

# Springprüfung Klasse S* mit Stechen
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Heffalump - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lucas Finkel
GFS Hausmeister Krause - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Daniela Wieser
Unicorn Play - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Emmy Schottenstein
Clean Bandit - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Johannes Krukenberg
Gladys Kaithlan - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Belony - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
NRC Gwyneira - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
Deimos LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
GNs Lexus Gold - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann

# Springprüfung Klasse S** mit Stechen
GFS Angela Anaconda - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Flora Kohlmann
Uferfee - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lea Distel
HW Exclusive One - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlen Neufeld
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
Step by Step - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Bourée PJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Commin` Up Tale DC - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan

# Großer Preis von Terbeck - Springprüfung Klasse S***
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
GFS Sonntagberg - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Philip Hagmann
Up to Heaven - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Jakob Gebhardt
HW Absolutley Love - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlis Bergen
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Camillo Kantano RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Imperator - Nereus Riding Center - Wencke Müretz
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein
Fantomas v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
GFS Alison Coire - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Alea Iacta LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Liliana - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Sound You Feel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
LS Favorita - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#15

RE: 1. großes Hallenspringturnier am 04.-05.01.2020

in Vergangene Turniere 01.01.2020 11:45
von may
avatar

SAMSTAG 04.01.2020

SPRINGPFERDETOUR

# Springpferdeprüfung Klasse A* (4-5-jährige)
NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (4)
GFS All Cheap Roses - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (4)
GFS Tea With the Queen - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee (4)
HW Ici Paris - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Moritz Wagner (4)
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors (5)
GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams (5)
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (5)
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (5)
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (4)
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (4)
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (4)
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (4)
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig (4)
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
Alphinaud RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (4)
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5)
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (5)
Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (5)
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5)
Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (5)
Klees La Belle - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (4)
Laskada J - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (4)
Sallygoesfurious J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (4)
Cariel - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (4)
GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (5)
Blood N Thunder J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (5)
Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (5)
Rue de Lyon RS - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (4)
Klees King Slayer - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (4)
Lascos Siddhartha FW - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (4)
Bruderherz LW (5) - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Panthera LW (5) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Tyrion LW (5) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Brioc LW (5) - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Klees Tougoona - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (5)
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (4)
Levado Tb - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (4)
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (5)
EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (5)
EA Bloody Valentine - Sternhof - Clemens Sagmeister (4)
EA Nobody Told Me - Sternhof - Clemens Sagmeister (5)
Kartoffelpuffer MW - Sternhof - Clemens Sagmeister (5)
EA Earrach Grásta - Sternhof - Marilen Sarkissova (5)
EA Deus Rex Machina - Sternhof - Romana Vesberger (5)
EA Agatoil - Sternhof - Marilen Sarkissova (5)

# Springpferdeprüfung Klasse A** (4-5-jährige)
NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (4)
GFS All Cheap Roses - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (4)
GFS Tea With the Queen - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee (4)
HW Ici Paris - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Moritz Wagner (4)
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors (5)
GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams (5)
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (5)
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (5)
Alphinaud RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (4)
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5)
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (5)
Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (5)
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5)
Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (5)
GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (5)
Blood N Thunder J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (5)
Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (5)
Neamhain - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (6)
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
GFS Duayna Siobhan - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (5)
Think Twice - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson (5)
Farrow - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (5)
Davisandor J - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (5)
GFS Meerwunder - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (5)
Ghost Hunter J - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (5)
Bruderherz LW (5) - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Panthera LW (5) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Tyrion LW (5) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Brioc LW (5) - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Klees Tougoona - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (5)
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (4)
Levado Tb - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (4)
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (5)
EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (5)
EA Caligula - Sternhof - Emanuel Boer (5)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-6-jährige)
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (6)
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (6)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (6)
GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll (6)
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (6)
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (6)
Nordic Jannika - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns (6)
Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns (6)
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5)
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (5)
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (5)
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (5)
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (5)
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka (5)
HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (6)
Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (5)
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
Neamhain - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (6)
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
Royal Aramba ES (6) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Die Vierte Dimension (6) - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Mf´s Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (6)
Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins (6)
Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (6)
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (5)
EA Virvelvind - Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
EA Schnitzermatt - Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
EA Revolverheld - Sternhof - Robin Teufel (6)
SWH Gryffindor - Sternhof - Romana Vesberger (6)
Pippilotta Tb - Sternhof - Romana Vesberger (6)
EA Fluttershy - Sternhof - Emanuel Boer (6)
EA Effie Trinket - Sternhof - Marilen Sarkissova (6)
EA Buddenbrook - Sternhof - Robin Teufel (6)

# Springpferdeprüfung Klasse L (6-7-jährige)
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7)
Kind of a Big Deal - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7)
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (7)
Facts Dont Matter - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (7)
Warrior Ace Tb - Sportpferdezentrum - Tommy Knappe
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (7)
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte (7)
Catalina J - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (7)
Larijzza LW (7) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Bandit SHJ (7) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Athena LW (7) - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Mf´s Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (6)
Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins (6)
Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (6)
Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (7)
Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (7)
Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (7)
EA Virvelvind - Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
EA Schnitzermatt - Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
EA Revolverheld - Sternhof - Robin Teufel (6)
SWH Gryffindor - Sternhof - Romana Vesberger (6)
Pippilotta Tb - Sternhof - Romana Vesberger (6)
EA Fluttershy - Sternhof - Emanuel Boer (6)
EA Effie Trinket - Sternhof - Marilen Sarkissova (6)
EA Buddenbrook - Sternhof - Robin Teufel (6)
EA Valkyrie - Sternhof - Marilen Sarkissova (7)
EA Sonnenstrahl - Sternhof - Elia Evangelista (7)
WFF North Sea Cruise - Sternhof - Siobhan Troy (7)
Fuar Inion RS - Sternhof - Robin Teufel (7)
First Impression C - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Dubh Flaith - Sternhof - Romana Vesberger (7)
Arktos E - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)

# Springpferdeprüfung Klasse M* (6-7-jährige)
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (6)
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (6)
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (6)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (6)
GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll (6)
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6)
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6)
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6)
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6)
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6)
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6)
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6)
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6)
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6)
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (7)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7)
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens (7)
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (6)
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens (7)
Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7)
Keepinghimcloseby - Nereus Riding Center - Marius Treusker (7)
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (7)
Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (7)
Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (7)
Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (7)
EA Ragnarök - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Kobayashi Maru - Sternhof - Emanuel Boer (7)
WFF Ichabod Crane - Sternhof - Robin Teufel (7)
S Coincidence x - Sternhof - Maximilian Hell (7)
Astaroth Sw - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
Arktos E - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)


SPRING TOUR U18, U21 und U25

# Stilspringprüfung Klasse L für Junioren (U18 - Jahrg. 2002 & jünger)
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson (13)
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (14)
Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (15)
Coffee to Go - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (14)
Rosenknospe - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (17)
Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (17)
Washkawil FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer (16)
NRC Ezeke - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto (16)
Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte (15)
Pendragon LW - Reitstall Elwen - Lea Beike (17)
RS Katniss - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (18)
GNs Tequila Sunrise DGN - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (18)
Davignon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt (18)
RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Sophia Brandt (18)
Areion LW - Reitstall Elwen - Marina Misker (16)
Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Ellie Andersson (17)
Klees Dundee - Ponyzucht Kleemann - Maurice Pietzsch (16)
Spotted Dragon - Ponyzucht Kleemann - Maren Paulsen (15)
Klees Brooklyn - Ponyzucht Kleemann - Milano Di Fonti (14)
Klees Davy Jones - Sternhof - Naomi Koller (16)
PS Revierkampf - Sternhof - Lou Koller (15)
General Traag - Sternhof - Neil Zeilinger (13)

# Stilspringprüfung Klasse L mit Stechen für Junioren (U18 - Jahrg. 2002 & jünger)
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson (13)
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (14)
Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (15)
Rosenknospe - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (17)
Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (17)
Felaróf - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (17)
Doyles High Definition - Nereus Riding Center - Klara Richter (16)
GNs Status Quo - Nereus Riding Center - Nicolette Wernherr (15)
Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte (15)
Pendragon LW - Reitstall Elwen - Lea Beike (17)
RS Katniss - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (18)
GNs Tequila Sunrise DGN - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (18)
Davignon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt (18)
RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Sophia Brandt (18)
Areion LW - Reitstall Elwen - Marina Misker (16)
Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Ellie Andersson (17)
Klees Dundee - Ponyzucht Kleemann - Maurice Pietzsch (16)
Spotted Dragon - Ponyzucht Kleemann - Maren Paulsen (15)
Klees Brooklyn - Ponyzucht Kleemann - Milano Di Fonti (14)
Klees Davy Jones - Sternhof - Naomi Koller (16)
PS Revierkampf - Sternhof - Lou Koller (15)
General Traag - Sternhof - Neil Zeilinger (13)

# Stilspringprüfung Klasse M* für Junioren (U21 - Jahrg. 1999 & jünger)
GFS Etienne St. Clair - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner (16)
Sonnensohn - Golden Forest Sporthorses - Melanie Fleming (16)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (18)
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (18)
Score Right xx MW - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (17)
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler (19)
GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen (18)
Kordoba MW - Reitstall Elwen - Mads Thomsen (18)
Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl (19)
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista (19)

# Stilspringprüfung Klasse M* mit Stechen für Junioren (U21 - Jahrg. 1999 & jünger)
GFS Etienne St. Clair - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner (16)
Sonnensohn - Golden Forest Sporthorses - Melanie Fleming (16)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
Badummtss - Nereus Riding Center - Moritz Berthold (20)
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (18)
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (18)
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler (19)
GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen (18)
Kordoba MW - Reitstall Elwen - Mads Thomsen (18)
Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl (19)
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista (19)

# Springprüfung Klasse S* (U25 - Jahrg. 1995 & jünger)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (22)
Bad N Beautiful - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (21)
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (24)
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (22)
Chastity BF - Sternhof - Emanuel Boer (23)
Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova (23)
EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger (23)

# Springprüfung Klasse S* mit Stechen (U25 - Jahrg. 1995 & jünger)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (22)
GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (21)
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (24)
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (22)
Chastity BF - Sternhof - Emanuel Boer (23)
Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova (23)
EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger (23)



SONNTAG 05.01.2020

SPRING TOUR KL. M und S

# Mannsch.-Springprüfung Klasse M* mit 1 Umlauf
1 Team besteht aus 4 Reitern/Pferde
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Badummtss - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Pic Me First - Nereus Riding Center - Rene Martin
GNs Chorusline RA - Nereus Riding Center - Carsten Spinnert
Nauglamir RA - Nereus Riding Center - Annabella Klasner
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
NRC In Style - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Katara LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
I am Devil DC - Reitstall Elwen - Joey Scherr
GFS Paris Can Wait - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Cattleya LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Baddeley C - Sternhof - Clemens Sagmeister
Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer
NRC Cypress Hill - Sternhof - Robin Teufel
EA Glenloch Cailín - Sternhof - Marilen Sarkissova

# Springprüfung Klasse M*
Fellaini Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
NRC Peeta Parker - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
NRC Lost My Mind - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pippa Manning
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
NRC Yukon Eclipse - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Windwolke - Reitstall Elwen - Leah Olsson
GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
Kordoba MW - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
Descandos Irrlicht - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
EA Kopenhagen - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm


# Springprüfung Klasse M**
HW Caytano - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlen Neufeld
HW Ascaya - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Amalie Heuberger
HW Crazy Crime Time - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Chris Cossmann
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
No Drinking Rules - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Okeanos J xx - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens
Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Candillo Kat - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Celerthil - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Ehrentanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Metellus - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Bad N Beautiful - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
RGE Song of Distant Earth - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
RGE Galaton - Reitstall Elwen - Joey Scherr
KHR Converse Sw - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
Glücksfee – Die Haltergemeinschaft – Lena
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
WFF Knockado Aoife - Sternhof - Romana Vesberger
GNs Rio Reverie - Sternhof - Clemens Sagmeister
Oh My Wv - Sternhof - Maximilian Hell
Sinceriously - Sternhof - Clemens Sagmeister
Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel
WPE Vogue - Sternhof - Marilen Sarkissova
Denafir - Sternhof - Emanuel Boer

# Youngster Springprüfung Klasse S* mit Stechen (7-8-jährige)
Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (8)
EA Lex Legina - Sternhof - Romana Vesberger (8)
Nostena Gw - Sternhof - Romana Vesberger (8)
Nofretete BF - Sternhof - Marilen Sarkissova (8)
EA Samwise the Brave - Sternhof - Clemens Sagmeister (8)

# Springprüfung Klasse S* mit Stechen
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Heffalump - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lucas Finkel
GFS Hausmeister Krause - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Daniela Wieser
Unicorn Play - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Emmy Schottenstein
Clean Bandit - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Johannes Krukenberg
Gladys Kaithlan - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Belony - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
NRC Gwyneira - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
Deimos LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
GNs Lexus Gold - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Pentagon MW - Sternhof - Clemens Sagmeister
Fenrir Sw - Sternhof - Robin Teufel
Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister
Cervisia LH - Sternhof - Robin Teufel
Catnip Sw - Sternhof - Marilen Sarkissova

# Springprüfung Klasse S** mit Stechen
GFS Angela Anaconda - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Flora Kohlmann
Uferfee - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lea Distel
HW Exclusive One - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlen Neufeld
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
Step by Step - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Bourée PJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Commin` Up Tale DC - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Spielmacher LW - Sternhof - Jeremias Geider
EA The Half Blood Prince - Sternhof - Clemens Sagmeister
Guivera LW - Sternhof - Robin Teufel
KHR Graf von Krolock Mf - Sternhof - Robin Teufel
EA Devil Times Two - Sternhof - Marilen Sarkissova

# Großer Preis von Terbeck - Springprüfung Klasse S***
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
GFS Sonntagberg - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Philip Hagmann
Up to Heaven - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Jakob Gebhardt
HW Absolutley Love - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlis Bergen
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Camillo Kantano RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Imperator - Nereus Riding Center - Wencke Müretz
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein
Fantomas v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
GFS Alison Coire - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Alea Iacta LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Liliana - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Sound You Feel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
LS Favorita - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel
Patroklos - Sternhof - Emanuel Boer

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#16

RE: 1. großes Hallenspringturnier am 04.-05.01.2020

in Vergangene Turniere 02.01.2020 13:50
von Team Terbeck • 775 Beitrδge

SAMSTAG 04.01.2020

SPRINGPFERDETOUR


# Springpferdeprüfung Klasse A* (4-5-jährige)
NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (4)
GFS All Cheap Roses - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (4)
GFS Tea With the Queen - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee (4)
HW Ici Paris - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Moritz Wagner (4)
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors (5)
GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams (5)
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (5)
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (5)
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (4)
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (4)
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (4)
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (4)
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig (4)
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
Alphinaud RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (4)
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5)
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (5)
Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (5)
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5)
Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (5)
Klees La Belle - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (4)
Laskada J - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (4)
Sallygoesfurious J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (4)
Cariel - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (4)
GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (5)
Blood N Thunder J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (5)
Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (5)
Rue de Lyon RS - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (4)
Klees King Slayer - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (4)
Lascos Siddhartha FW - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (4)
Bruderherz LW (5) - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Panthera LW (5) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Tyrion LW (5) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Brioc LW (5) - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Klees Tougoona - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (5)
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (4)
Levado Tb - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (4)
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (5)
EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (5)
EA Bloody Valentine - Sternhof - Clemens Sagmeister (4)
EA Nobody Told Me - Sternhof - Clemens Sagmeister (5)
Kartoffelpuffer MW - Sternhof - Clemens Sagmeister (5)
EA Earrach Grásta - Sternhof - Marilen Sarkissova (5)
EA Deus Rex Machina - Sternhof - Romana Vesberger (5)
EA Agatoil - Sternhof - Marilen Sarkissova (5)

# Springpferdeprüfung Klasse A** (4-5-jährige)
NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (4)
GFS All Cheap Roses - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (4)
GFS Tea With the Queen - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee (4)
HW Ici Paris - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Moritz Wagner (4)
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors (5)
GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams (5)
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (5)
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (5)
Alphinaud RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (4)
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5)
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (5)
Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (5)
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5)
Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (5)
GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (5)
Blood N Thunder J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (5)
Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (5)
Neamhain - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (6)
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
GFS Duayna Siobhan - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (5)
Think Twice - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson (5)
Farrow - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (5)
Davisandor J - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (5)
GFS Meerwunder - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (5)
Ghost Hunter J - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (5)
Bruderherz LW (5) - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Panthera LW (5) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Tyrion LW (5) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Brioc LW (5) - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Klees Tougoona - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (5)
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (4)
Levado Tb - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (4)
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (5)
EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (5)
EA Caligula - Sternhof - Emanuel Boer (5)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-6-jährige)
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (6)
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (6)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (6)
GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll (6)
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (6)
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (6)
Nordic Jannika - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns (6)
Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns (6)
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5)
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (5)
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (5)
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (5)
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (5)
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka (5)
HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (6)
Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (5)
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
Neamhain - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (6)
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
Royal Aramba ES (6) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Die Vierte Dimension (6) - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Mf´s Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (6)
Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins (6)
Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (6)
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (5)
EA Virvelvind - Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
EA Schnitzermatt - Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
EA Revolverheld - Sternhof - Robin Teufel (6)
SWH Gryffindor - Sternhof - Romana Vesberger (6)
Pippilotta Tb - Sternhof - Romana Vesberger (6)
EA Fluttershy - Sternhof - Emanuel Boer (6)
EA Effie Trinket - Sternhof - Marilen Sarkissova (6)
EA Buddenbrook - Sternhof - Robin Teufel (6)

# Springpferdeprüfung Klasse L (6-7-jährige)
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7)
Kind of a Big Deal - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7)
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (7)
Facts Dont Matter - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (7)
Warrior Ace Tb - Sportpferdezentrum - Tommy Knappe
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (7)
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte (7)
Catalina J - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (7)
Larijzza LW (7) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Bandit SHJ (7) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Athena LW (7) - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Mf´s Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (6)
Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins (6)
Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (6)
Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (7)
Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (7)
Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (7)
EA Virvelvind - Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
EA Schnitzermatt - Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
EA Revolverheld - Sternhof - Robin Teufel (6)
SWH Gryffindor - Sternhof - Romana Vesberger (6)
Pippilotta Tb - Sternhof - Romana Vesberger (6)
EA Fluttershy - Sternhof - Emanuel Boer (6)
EA Effie Trinket - Sternhof - Marilen Sarkissova (6)
EA Buddenbrook - Sternhof - Robin Teufel (6)
EA Valkyrie - Sternhof - Marilen Sarkissova (7)
EA Sonnenstrahl - Sternhof - Elia Evangelista (7)
WFF North Sea Cruise - Sternhof - Siobhan Troy (7)
Fuar Inion RS - Sternhof - Robin Teufel (7)
First Impression C - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Dubh Flaith - Sternhof - Romana Vesberger (7)
Arktos E - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)

# Springpferdeprüfung Klasse M* (6-7-jährige)
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (6)
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (6)
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (6)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (6)
GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll (6)
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6)
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6)
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6)
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6)
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6)
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6)
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6)
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6)
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6)
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (7)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7)
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens (7)
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (6)
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens (7)
Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7)
Keepinghimcloseby - Nereus Riding Center - Marius Treusker (7)
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (7)
Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (7)
Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (7)
Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (7)
EA Ragnarök - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Kobayashi Maru - Sternhof - Emanuel Boer (7)
WFF Ichabod Crane - Sternhof - Robin Teufel (7)
S Coincidence x - Sternhof - Maximilian Hell (7)
Astaroth Sw - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
Arktos E - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)


SPRING TOUR U18, U21 und U25

# Stilspringprüfung Klasse L für Junioren (U18 - Jahrg. 2002 & jünger)
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson (13)
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (14)
Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (15)
Coffee to Go - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (14)
Rosenknospe - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (17)
Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (17)
Washkawil FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer (16)
NRC Ezeke - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto (16)
Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte (15)
Pendragon LW - Reitstall Elwen - Lea Beike (17)
RS Katniss - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (18)
GNs Tequila Sunrise DGN - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (18)
Davignon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt (18)
RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Sophia Brandt (18)
Areion LW - Reitstall Elwen - Marina Misker (16)
Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Ellie Andersson (17)
Klees Dundee - Ponyzucht Kleemann - Maurice Pietzsch (16)
Spotted Dragon - Ponyzucht Kleemann - Maren Paulsen (15)
Klees Brooklyn - Ponyzucht Kleemann - Milano Di Fonti (14)
Klees Davy Jones - Sternhof - Naomi Koller (16)
PS Revierkampf - Sternhof - Lou Koller (15)
General Traag - Sternhof - Neil Zeilinger (13)
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller (18)

# Stilspringprüfung Klasse L mit Stechen für Junioren (U18 - Jahrg. 2002 & jünger)
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson (13)
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (14)
Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (15)
Rosenknospe - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (17)
Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (17)
Felaróf - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (17)
Doyles High Definition - Nereus Riding Center - Klara Richter (16)
GNs Status Quo - Nereus Riding Center - Nicolette Wernherr (15)
Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte (15)
Pendragon LW - Reitstall Elwen - Lea Beike (17)
RS Katniss - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (18)
GNs Tequila Sunrise DGN - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (18)
Davignon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt (18)
RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Sophia Brandt (18)
Areion LW - Reitstall Elwen - Marina Misker (16)
Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Ellie Andersson (17)
Klees Dundee - Ponyzucht Kleemann - Maurice Pietzsch (16)
Spotted Dragon - Ponyzucht Kleemann - Maren Paulsen (15)
Klees Brooklyn - Ponyzucht Kleemann - Milano Di Fonti (14)
Klees Davy Jones - Sternhof - Naomi Koller (16)
PS Revierkampf - Sternhof - Lou Koller (15)
General Traag - Sternhof - Neil Zeilinger (13)
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller (18)

# Stilspringprüfung Klasse M* für Junioren (U21 - Jahrg. 1999 & jünger)
GFS Etienne St. Clair - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner (16)
Sonnensohn - Golden Forest Sporthorses - Melanie Fleming (16)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (18)
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (18)
Score Right xx MW - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (17)
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler (19)
GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen (18)
Kordoba MW - Reitstall Elwen - Mads Thomsen (18)
Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl (19)
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista (19)
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden (17)

# Stilspringprüfung Klasse M* mit Stechen für Junioren (U21 - Jahrg. 1999 & jünger)
GFS Etienne St. Clair - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner (16)
Sonnensohn - Golden Forest Sporthorses - Melanie Fleming (16)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
Badummtss - Nereus Riding Center - Moritz Berthold (20)
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (18)
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (18)
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler (19)
GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen (18)
Kordoba MW - Reitstall Elwen - Mads Thomsen (18)
Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl (19)
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista (19)
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden (17)

# Springprüfung Klasse S* (U25 - Jahrg. 1995 & jünger)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (22)
Bad N Beautiful - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (21)
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (24)
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (22)
Chastity BF - Sternhof - Emanuel Boer (23)
Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova (23)
EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger (23)
Lets Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover

# Springprüfung Klasse S* mit Stechen (U25 - Jahrg. 1995 & jünger)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (22)
GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (21)
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (24)
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (22)
Chastity BF - Sternhof - Emanuel Boer (23)
Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova (23)
EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger (23)
Lets Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover



SONNTAG 05.01.2020

SPRING TOUR KL. M und S


# Mannsch.-Springprüfung Klasse M* mit 1 Umlauf
1 Team besteht aus 4 Reitern/Pferde
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Badummtss - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Pic Me First - Nereus Riding Center - Rene Martin
GNs Chorusline RA - Nereus Riding Center - Carsten Spinnert
Nauglamir RA - Nereus Riding Center - Annabella Klasner
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
NRC In Style - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Katara LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
I am Devil DC - Reitstall Elwen - Joey Scherr
GFS Paris Can Wait - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Cattleya LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Baddeley C - Sternhof - Clemens Sagmeister
Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer
NRC Cypress Hill - Sternhof - Robin Teufel
EA Glenloch Cailín - Sternhof - Marilen Sarkissova

# Springprüfung Klasse M*
Fellaini Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
NRC Peeta Parker - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
NRC Lost My Mind - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pippa Manning
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
NRC Yukon Eclipse - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Windwolke - Reitstall Elwen - Leah Olsson
GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
Kordoba MW - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
Descandos Irrlicht - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
EA Kopenhagen - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Laurenzius Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang

# Springprüfung Klasse M**
HW Caytano - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlen Neufeld
HW Ascaya - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Amalie Heuberger
HW Crazy Crime Time - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Chris Cossmann
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
No Drinking Rules - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Okeanos J xx - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens
Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Candillo Kat - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Celerthil - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Ehrentanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Metellus - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Bad N Beautiful - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
RGE Song of Distant Earth - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
RGE Galaton - Reitstall Elwen - Joey Scherr
KHR Converse Sw - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
Glücksfee – Die Haltergemeinschaft – Lena
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
WFF Knockado Aoife - Sternhof - Romana Vesberger
GNs Rio Reverie - Sternhof - Clemens Sagmeister
Oh My Wv - Sternhof - Maximilian Hell
Sinceriously - Sternhof - Clemens Sagmeister
Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel
WPE Vogue - Sternhof - Marilen Sarkissova
Denafir - Sternhof - Emanuel Boer
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann

# Youngster Springprüfung Klasse S* mit Stechen (7-8-jährige)
Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (8)
EA Lex Legina - Sternhof - Romana Vesberger (8)
Nostena Gw - Sternhof - Romana Vesberger (8)
Nofretete BF - Sternhof - Marilen Sarkissova (8)
EA Samwise the Brave - Sternhof - Clemens Sagmeister (8)

# Springprüfung Klasse S* mit Stechen
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Heffalump - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lucas Finkel
GFS Hausmeister Krause - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Daniela Wieser
Unicorn Play - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Emmy Schottenstein
Clean Bandit - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Johannes Krukenberg
Gladys Kaithlan - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Belony - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
NRC Gwyneira - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
Deimos LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
GNs Lexus Gold - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Pentagon MW - Sternhof - Clemens Sagmeister
Fenrir Sw - Sternhof - Robin Teufel
Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister
Cervisia LH - Sternhof - Robin Teufel
Catnip Sw - Sternhof - Marilen Sarkissova
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Cashino Royale - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lets Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover

# Springprüfung Klasse S** mit Stechen
GFS Angela Anaconda - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Flora Kohlmann
Uferfee - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lea Distel
HW Exclusive One - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlen Neufeld
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
Step by Step - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Bourée PJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Commin` Up Tale DC - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Spielmacher LW - Sternhof - Jeremias Geider
EA The Half Blood Prince - Sternhof - Clemens Sagmeister
Guivera LW - Sternhof - Robin Teufel
KHR Graf von Krolock Mf - Sternhof - Robin Teufel
EA Devil Times Two - Sternhof - Marilen Sarkissova
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Dws Capt´n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens

# Großer Preis von Terbeck - Springprüfung Klasse S***
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
GFS Sonntagberg - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Philip Hagmann
Up to Heaven - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Jakob Gebhardt
HW Absolutley Love - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlis Bergen
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Camillo Kantano RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Imperator - Nereus Riding Center - Wencke Müretz
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein
Fantomas v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
GFS Alison Coire - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Alea Iacta LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Liliana - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Sound You Feel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
LS Favorita - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel
Patroklos - Sternhof - Emanuel Boer
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover


zuletzt bearbeitet 02.01.2020 13:55 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: 1. großes Hallenspringturnier am 04.-05.01.2020

in Vergangene Turniere 02.01.2020 16:59
von Nessa
avatar

SPRINGPFERDETOUR

# Springpferdeprüfung Klasse A* (4-5-jährige)
NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (4)
GFS All Cheap Roses - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (4)
GFS Tea With the Queen - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee (4)
HW Ici Paris - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Moritz Wagner (4)
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors (5)
GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams (5)
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (5)
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (5)
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (4)
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (4)
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (4)
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (4)
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig (4)
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
Alphinaud RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (4)
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5)
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (5)
Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (5)
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5)
Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (5)
Klees La Belle - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (4)
Laskada J - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (4)
Sallygoesfurious J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (4)
Cariel - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (4)
GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (5)
Blood N Thunder J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (5)
Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (5)
Rue de Lyon RS - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (4)
Klees King Slayer - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (4)
Lascos Siddhartha FW - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (4)
Bruderherz LW (5) - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Panthera LW (5) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Tyrion LW (5) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Brioc LW (5) - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Klees Tougoona - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (5)
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (4)
Levado Tb - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (4)
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (5)
EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (5)
EA Bloody Valentine - Sternhof - Clemens Sagmeister (4)
EA Nobody Told Me - Sternhof - Clemens Sagmeister (5)
Kartoffelpuffer MW - Sternhof - Clemens Sagmeister (5)
EA Earrach Grásta - Sternhof - Marilen Sarkissova (5)
EA Deus Rex Machina - Sternhof - Romana Vesberger (5)
EA Agatoil - Sternhof - Marilen Sarkissova (5)

# Springpferdeprüfung Klasse A** (4-5-jährige)
NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (4)
GFS All Cheap Roses - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (4)
GFS Tea With the Queen - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee (4)
HW Ici Paris - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Moritz Wagner (4)
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors (5)
GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams (5)
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (5)
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (5)
Alphinaud RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (4)
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5)
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (5)
Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (5)
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5)
Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (5)
GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (5)
Blood N Thunder J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (5)
Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (5)
Neamhain - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (6)
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
GFS Duayna Siobhan - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (5)
Think Twice - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson (5)
Farrow - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (5)
Davisandor J - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (5)
GFS Meerwunder - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (5)
Ghost Hunter J - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (5)
Bruderherz LW (5) - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Panthera LW (5) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Tyrion LW (5) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Brioc LW (5) - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Klees Tougoona - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (5)
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (4)
Levado Tb - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (4)
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (5)
EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (5)
EA Caligula - Sternhof - Emanuel Boer (5)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-6-jährige)
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (6)
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (6)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (6)
GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll (6)
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (6)
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (6)
Nordic Jannika - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns (6)
Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns (6)
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5)
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (5)
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (5)
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (5)
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (5)
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka (5)
HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (6)
Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (5)
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
Neamhain - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (6)
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
Royal Aramba ES (6) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Die Vierte Dimension (6) - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Mf´s Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (6)
Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins (6)
Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (6)
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (5)
EA Virvelvind - Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
EA Schnitzermatt - Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
EA Revolverheld - Sternhof - Robin Teufel (6)
SWH Gryffindor - Sternhof - Romana Vesberger (6)
Pippilotta Tb - Sternhof - Romana Vesberger (6)
EA Fluttershy - Sternhof - Emanuel Boer (6)
EA Effie Trinket - Sternhof - Marilen Sarkissova (6)
EA Buddenbrook - Sternhof - Robin Teufel (6)

# Springpferdeprüfung Klasse L (6-7-jährige)
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7)
Kind of a Big Deal - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7)
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (7)
Facts Dont Matter - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (7)
Warrior Ace Tb - Sportpferdezentrum - Tommy Knappe
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (7)
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte (7)
Catalina J - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (7)
Larijzza LW (7) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Bandit SHJ (7) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Athena LW (7) - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Mf´s Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (6)
Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins (6)
Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (6)
Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (7)
Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (7)
Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (7)
EA Virvelvind - Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
EA Schnitzermatt - Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
EA Revolverheld - Sternhof - Robin Teufel (6)
SWH Gryffindor - Sternhof - Romana Vesberger (6)
Pippilotta Tb - Sternhof - Romana Vesberger (6)
EA Fluttershy - Sternhof - Emanuel Boer (6)
EA Effie Trinket - Sternhof - Marilen Sarkissova (6)
EA Buddenbrook - Sternhof - Robin Teufel (6)
EA Valkyrie - Sternhof - Marilen Sarkissova (7)
EA Sonnenstrahl - Sternhof - Elia Evangelista (7)
WFF North Sea Cruise - Sternhof - Siobhan Troy (7)
Fuar Inion RS - Sternhof - Robin Teufel (7)
First Impression C - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Dubh Flaith - Sternhof - Romana Vesberger (7)
Arktos E - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)

# Springpferdeprüfung Klasse M* (6-7-jährige)
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (6)
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (6)
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (6)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (6)
GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll (6)
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6)
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6)
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6)
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6)
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6)
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6)
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6)
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6)
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6)
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (7)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7)
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens (7)
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (6)
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens (7)
Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7)
Keepinghimcloseby - Nereus Riding Center - Marius Treusker (7)
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (7)
Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (7)
Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (7)
Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (7)
EA Ragnarök - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Kobayashi Maru - Sternhof - Emanuel Boer (7)
WFF Ichabod Crane - Sternhof - Robin Teufel (7)
S Coincidence x - Sternhof - Maximilian Hell (7)
Astaroth Sw - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
Arktos E - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)


SPRING TOUR U18, U21 und U25

# Stilspringprüfung Klasse L für Junioren (U18 - Jahrg. 2002 & jünger)
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson (13)
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (14)
Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (15)
Coffee to Go - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (14)
Rosenknospe - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (17)
Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (17)
Washkawil FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer (16)
NRC Ezeke - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto (16)
Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte (15)
Pendragon LW - Reitstall Elwen - Lea Beike (17)
RS Katniss - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (18)
GNs Tequila Sunrise DGN - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (18)
Davignon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt (18)
RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Sophia Brandt (18)
Areion LW - Reitstall Elwen - Marina Misker (16)
Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Ellie Andersson (17)
Klees Dundee - Ponyzucht Kleemann - Maurice Pietzsch (16)
Spotted Dragon - Ponyzucht Kleemann - Maren Paulsen (15)
Klees Brooklyn - Ponyzucht Kleemann - Milano Di Fonti (14)
Klees Davy Jones - Sternhof - Naomi Koller (16)
PS Revierkampf - Sternhof - Lou Koller (15)
General Traag - Sternhof - Neil Zeilinger (13)
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller (18)

# Stilspringprüfung Klasse L mit Stechen für Junioren (U18 - Jahrg. 2002 & jünger)
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson (13)
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (14)
Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (15)
Rosenknospe - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (17)
Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (17)
Felaróf - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (17)
Doyles High Definition - Nereus Riding Center - Klara Richter (16)
GNs Status Quo - Nereus Riding Center - Nicolette Wernherr (15)
Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte (15)
Pendragon LW - Reitstall Elwen - Lea Beike (17)
RS Katniss - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (18)
GNs Tequila Sunrise DGN - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (18)
Davignon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt (18)
RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Sophia Brandt (18)
Areion LW - Reitstall Elwen - Marina Misker (16)
Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Ellie Andersson (17)
Klees Dundee - Ponyzucht Kleemann - Maurice Pietzsch (16)
Spotted Dragon - Ponyzucht Kleemann - Maren Paulsen (15)
Klees Brooklyn - Ponyzucht Kleemann - Milano Di Fonti (14)
Klees Davy Jones - Sternhof - Naomi Koller (16)
PS Revierkampf - Sternhof - Lou Koller (15)
General Traag - Sternhof - Neil Zeilinger (13)
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller (18)

# Stilspringprüfung Klasse M* für Junioren (U21 - Jahrg. 1999 & jünger)
GFS Etienne St. Clair - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner (16)
Sonnensohn - Golden Forest Sporthorses - Melanie Fleming (16)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (18)
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (18)
Score Right xx MW - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (17)
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler (19)
GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen (18)
Kordoba MW - Reitstall Elwen - Mads Thomsen (18)
Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl (19)
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista (19)
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden (17)

# Stilspringprüfung Klasse M* mit Stechen für Junioren (U21 - Jahrg. 1999 & jünger)
GFS Etienne St. Clair - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner (16)
Sonnensohn - Golden Forest Sporthorses - Melanie Fleming (16)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
Badummtss - Nereus Riding Center - Moritz Berthold (20)
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (18)
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (18)
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler (19)
GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen (18)
Kordoba MW - Reitstall Elwen - Mads Thomsen (18)
Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl (19)
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista (19)
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden (17)

# Springprüfung Klasse S* (U25 - Jahrg. 1995 & jünger)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (22)
Bad N Beautiful - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (21)
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (24)
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (22)
Chastity BF - Sternhof - Emanuel Boer (23)
Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova (23)
EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger (23)
Lets Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover

# Springprüfung Klasse S* mit Stechen (U25 - Jahrg. 1995 & jünger)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (22)
GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (21)
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (24)
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (22)
Chastity BF - Sternhof - Emanuel Boer (23)
Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova (23)
EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger (23)
Lets Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover



SONNTAG 05.01.2020

SPRING TOUR KL. M und S

# Mannsch.-Springprüfung Klasse M* mit 1 Umlauf
1 Team besteht aus 4 Reitern/Pferde
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Badummtss - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Pic Me First - Nereus Riding Center - Rene Martin
GNs Chorusline RA - Nereus Riding Center - Carsten Spinnert
Nauglamir RA - Nereus Riding Center - Annabella Klasner
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
NRC In Style - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Katara LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
I am Devil DC - Reitstall Elwen - Joey Scherr
GFS Paris Can Wait - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Cattleya LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Baddeley C - Sternhof - Clemens Sagmeister
Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer
NRC Cypress Hill - Sternhof - Robin Teufel
EA Glenloch Cailín - Sternhof - Marilen Sarkissova

# Springprüfung Klasse M*
Fellaini Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
NRC Peeta Parker - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
NRC Lost My Mind - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pippa Manning
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
NRC Yukon Eclipse - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Windwolke - Reitstall Elwen - Leah Olsson
GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
Kordoba MW - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
Descandos Irrlicht - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
EA Kopenhagen - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Laurenzius Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang

# Springprüfung Klasse M**
HW Caytano - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlen Neufeld
HW Ascaya - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Amalie Heuberger
HW Crazy Crime Time - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Chris Cossmann
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
No Drinking Rules - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Okeanos J xx - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens
Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Candillo Kat - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Celerthil - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Ehrentanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Metellus - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Bad N Beautiful - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
RGE Song of Distant Earth - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
RGE Galaton - Reitstall Elwen - Joey Scherr
KHR Converse Sw - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
Glücksfee – Die Haltergemeinschaft – Lena
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
WFF Knockado Aoife - Sternhof - Romana Vesberger
GNs Rio Reverie - Sternhof - Clemens Sagmeister
Oh My Wv - Sternhof - Maximilian Hell
Sinceriously - Sternhof - Clemens Sagmeister
Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel
WPE Vogue - Sternhof - Marilen Sarkissova
Denafir - Sternhof - Emanuel Boer
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann

# Youngster Springprüfung Klasse S* mit Stechen (7-8-jährige)
Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (8)
EA Lex Legina - Sternhof - Romana Vesberger (8)
Nostena Gw - Sternhof - Romana Vesberger (8)
Nofretete BF - Sternhof - Marilen Sarkissova (8)
EA Samwise the Brave - Sternhof - Clemens Sagmeister (8)

# Springprüfung Klasse S* mit Stechen
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Heffalump - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lucas Finkel
GFS Hausmeister Krause - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Daniela Wieser
Unicorn Play - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Emmy Schottenstein
Clean Bandit - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Johannes Krukenberg
Gladys Kaithlan - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Belony - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
NRC Gwyneira - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
Deimos LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
GNs Lexus Gold - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Pentagon MW - Sternhof - Clemens Sagmeister
Fenrir Sw - Sternhof - Robin Teufel
Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister
Cervisia LH - Sternhof - Robin Teufel
Catnip Sw - Sternhof - Marilen Sarkissova
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Cashino Royale - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lets Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover

# Springprüfung Klasse S** mit Stechen
GFS Angela Anaconda - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Flora Kohlmann
Uferfee - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lea Distel
HW Exclusive One - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlen Neufeld
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
Step by Step - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Bourée PJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Commin` Up Tale DC - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Spielmacher LW - Sternhof - Jeremias Geider
EA The Half Blood Prince - Sternhof - Clemens Sagmeister
Guivera LW - Sternhof - Robin Teufel
KHR Graf von Krolock Mf - Sternhof - Robin Teufel
EA Devil Times Two - Sternhof - Marilen Sarkissova
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Dws Capt´n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens

# Großer Preis von Terbeck - Springprüfung Klasse S***
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
GFS Sonntagberg - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Philip Hagmann
Up to Heaven - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Jakob Gebhardt
HW Absolutley Love - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlis Bergen
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Camillo Kantano RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Imperator - Nereus Riding Center - Wencke Müretz
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein
Fantomas v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
GFS Alison Coire - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Alea Iacta LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Liliana - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Sound You Feel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
LS Favorita - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel
Patroklos - Sternhof - Emanuel Boer
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: 1. großes Hallenspringturnier am 04.-05.01.2020

in Vergangene Turniere 02.01.2020 22:40
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

SPRINGPFERDETOUR

# Springpferdeprüfung Klasse A* (4-5-jährige)
NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (4)
GFS All Cheap Roses - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (4)
GFS Tea With the Queen - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee (4)
HW Ici Paris - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Moritz Wagner (4)
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors (5)
GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams (5)
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (5)
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (5)
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (4)
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (4)
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (4)
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (4)
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig (4)
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
Alphinaud RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (4)
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5)
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (5)
Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (5)
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5)
Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (5)
Klees La Belle - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (4)
Laskada J - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (4)
Sallygoesfurious J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (4)
Cariel - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (4)
GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (5)
Blood N Thunder J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (5)
Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (5)
Rue de Lyon RS - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (4)
Klees King Slayer - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (4)
Lascos Siddhartha FW - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (4)
Bruderherz LW (5) - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Panthera LW (5) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Tyrion LW (5) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Brioc LW (5) - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Klees Tougoona - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (5)
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (4)
Levado Tb - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (4)
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (5)
EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (5)
EA Bloody Valentine - Sternhof - Clemens Sagmeister (4)
EA Nobody Told Me - Sternhof - Clemens Sagmeister (5)
Kartoffelpuffer MW - Sternhof - Clemens Sagmeister (5)
EA Earrach Grásta - Sternhof - Marilen Sarkissova (5)
EA Deus Rex Machina - Sternhof - Romana Vesberger (5)
EA Agatoil - Sternhof - Marilen Sarkissova (5)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (4)
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop (4)
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (5)
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (4)
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (4)

# Springpferdeprüfung Klasse A** (4-5-jährige)
NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (4)
GFS All Cheap Roses - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (4)
GFS Tea With the Queen - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee (4)
HW Ici Paris - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Moritz Wagner (4)
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors (5)
GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams (5)
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (5)
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (5)
Alphinaud RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (4)
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5)
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (5)
Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (5)
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5)
Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (5)
GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (5)
Blood N Thunder J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (5)
Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (5)
Neamhain - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (6)
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
GFS Duayna Siobhan - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (5)
Think Twice - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson (5)
Farrow - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (5)
Davisandor J - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (5)
GFS Meerwunder - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (5)
Ghost Hunter J - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (5)
Bruderherz LW (5) - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Panthera LW (5) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Tyrion LW (5) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Brioc LW (5) - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Klees Tougoona - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (5)
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (4)
Levado Tb - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (4)
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (5)
EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (5)
EA Caligula - Sternhof - Emanuel Boer (5)
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (5)
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington (5)
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (5)
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (5)
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin (5)
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (5)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-6-jährige)
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (6)
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (6)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (6)
GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll (6)
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (6)
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (6)
Nordic Jannika - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns (6)
Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns (6)
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5)
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (5)
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (5)
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (5)
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (5)
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka (5)
HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (6)
Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (5)
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
Neamhain - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (6)
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
Royal Aramba ES (6) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Die Vierte Dimension (6) - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Mf´s Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (6)
Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins (6)
Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (6)
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (5)
EA Virvelvind - Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
EA Schnitzermatt - Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
EA Revolverheld - Sternhof - Robin Teufel (6)
SWH Gryffindor - Sternhof - Romana Vesberger (6)
Pippilotta Tb - Sternhof - Romana Vesberger (6)
EA Fluttershy - Sternhof - Emanuel Boer (6)
EA Effie Trinket - Sternhof - Marilen Sarkissova (6)
EA Buddenbrook - Sternhof - Robin Teufel (6)
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (6)
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6)
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (6)
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6)
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (6)
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6)

# Springpferdeprüfung Klasse L (6-7-jährige)
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7)
Kind of a Big Deal - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7)
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (7)
Facts Dont Matter - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (7)
Warrior Ace Tb - Sportpferdezentrum - Tommy Knappe
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (7)
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte (7)
Catalina J - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (7)
Larijzza LW (7) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Bandit SHJ (7) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Athena LW (7) - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Mf´s Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (6)
Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins (6)
Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (6)
Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (7)
Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (7)
Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (7)
EA Virvelvind - Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
EA Schnitzermatt - Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
EA Revolverheld - Sternhof - Robin Teufel (6)
SWH Gryffindor - Sternhof - Romana Vesberger (6)
Pippilotta Tb - Sternhof - Romana Vesberger (6)
EA Fluttershy - Sternhof - Emanuel Boer (6)
EA Effie Trinket - Sternhof - Marilen Sarkissova (6)
EA Buddenbrook - Sternhof - Robin Teufel (6)
EA Valkyrie - Sternhof - Marilen Sarkissova (7)
EA Sonnenstrahl - Sternhof - Elia Evangelista (7)
WFF North Sea Cruise - Sternhof - Siobhan Troy (7)
Fuar Inion RS - Sternhof - Robin Teufel (7)
First Impression C - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Dubh Flaith - Sternhof - Romana Vesberger (7)
Arktos E - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (6)
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6)
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (6)
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6)
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (6)
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (7)
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6)

# Springpferdeprüfung Klasse M* (6-7-jährige)
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (6)
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (6)
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (6)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (6)
GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll (6)
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6)
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6)
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6)
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6)
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6)
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6)
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6)
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6)
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6)
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (7)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7)
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens (7)
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (6)
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens (7)
Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7)
Keepinghimcloseby - Nereus Riding Center - Marius Treusker (7)
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (7)
Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (7)
Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (7)
Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (7)
EA Ragnarök - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Kobayashi Maru - Sternhof - Emanuel Boer (7)
WFF Ichabod Crane - Sternhof - Robin Teufel (7)
S Coincidence x - Sternhof - Maximilian Hell (7)
Astaroth Sw - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
Arktos E - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (7)
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (7)
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (7)
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (7)
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (6)
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (7)


SPRING TOUR U18, U21 und U25

# Stilspringprüfung Klasse L für Junioren (U18 - Jahrg. 2002 & jünger)
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson (13)
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (14)
Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (15)
Coffee to Go - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (14)
Rosenknospe - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (17)
Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (17)
Washkawil FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer (16)
NRC Ezeke - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto (16)
Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte (15)
Pendragon LW - Reitstall Elwen - Lea Beike (17)
RS Katniss - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (18)
GNs Tequila Sunrise DGN - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (18)
Davignon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt (18)
RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Sophia Brandt (18)
Areion LW - Reitstall Elwen - Marina Misker (16)
Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Ellie Andersson (17)
Klees Dundee - Ponyzucht Kleemann - Maurice Pietzsch (16)
Spotted Dragon - Ponyzucht Kleemann - Maren Paulsen (15)
Klees Brooklyn - Ponyzucht Kleemann - Milano Di Fonti (14)
Klees Davy Jones - Sternhof - Naomi Koller (16)
PS Revierkampf - Sternhof - Lou Koller (15)
General Traag - Sternhof - Neil Zeilinger (13)
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller (18)
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (17)
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham (16)

# Stilspringprüfung Klasse L mit Stechen für Junioren (U18 - Jahrg. 2002 & jünger)
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson (13)
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (14)
Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (15)
Rosenknospe - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (17)
Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (17)
Felaróf - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (17)
Doyles High Definition - Nereus Riding Center - Klara Richter (16)
GNs Status Quo - Nereus Riding Center - Nicolette Wernherr (15)
Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte (15)
Pendragon LW - Reitstall Elwen - Lea Beike (17)
RS Katniss - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (18)
GNs Tequila Sunrise DGN - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (18)
Davignon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt (18)
RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Sophia Brandt (18)
Areion LW - Reitstall Elwen - Marina Misker (16)
Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Ellie Andersson (17)
Klees Dundee - Ponyzucht Kleemann - Maurice Pietzsch (16)
Spotted Dragon - Ponyzucht Kleemann - Maren Paulsen (15)
Klees Brooklyn - Ponyzucht Kleemann - Milano Di Fonti (14)
Klees Davy Jones - Sternhof - Naomi Koller (16)
PS Revierkampf - Sternhof - Lou Koller (15)
General Traag - Sternhof - Neil Zeilinger (13)
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller (18)
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (17)

# Stilspringprüfung Klasse M* für Junioren (U21 - Jahrg. 1999 & jünger)
GFS Etienne St. Clair - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner (16)
Sonnensohn - Golden Forest Sporthorses - Melanie Fleming (16)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (18)
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (18)
Score Right xx MW - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (17)
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler (19)
GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen (18)
Kordoba MW - Reitstall Elwen - Mads Thomsen (18)
Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl (19)
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista (19)
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden (17)

# Stilspringprüfung Klasse M* mit Stechen für Junioren (U21 - Jahrg. 1999 & jünger)
GFS Etienne St. Clair - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner (16)
Sonnensohn - Golden Forest Sporthorses - Melanie Fleming (16)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
Badummtss - Nereus Riding Center - Moritz Berthold (20)
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (18)
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (18)
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler (19)
GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen (18)
Kordoba MW - Reitstall Elwen - Mads Thomsen (18)
Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl (19)
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista (19)
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden (17)

# Springprüfung Klasse S* (U25 - Jahrg. 1995 & jünger)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (22)
Bad N Beautiful - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (21)
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (24)
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (22)
Chastity BF - Sternhof - Emanuel Boer (23)
Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova (23)
EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger (23)
Lets Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (18)

# Springprüfung Klasse S* mit Stechen (U25 - Jahrg. 1995 & jünger)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (22)
GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (21)
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (24)
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (22)
Chastity BF - Sternhof - Emanuel Boer (23)
Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova (23)
EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger (23)
Lets Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington (18)


SONNTAG 05.01.2020

SPRING TOUR KL. M und S

# Mannsch.-Springprüfung Klasse M* mit 1 Umlauf
1 Team besteht aus 4 Reitern/Pferde
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Badummtss - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Pic Me First - Nereus Riding Center - Rene Martin
GNs Chorusline RA - Nereus Riding Center - Carsten Spinnert
Nauglamir RA - Nereus Riding Center - Annabella Klasner
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
NRC In Style - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Katara LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
I am Devil DC - Reitstall Elwen - Joey Scherr
GFS Paris Can Wait - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Cattleya LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Baddeley C - Sternhof - Clemens Sagmeister
Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer
NRC Cypress Hill - Sternhof - Robin Teufel
EA Glenloch Cailín - Sternhof - Marilen Sarkissova
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Springprüfung Klasse M*
Fellaini Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
NRC Peeta Parker - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
NRC Lost My Mind - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pippa Manning
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
NRC Yukon Eclipse - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Windwolke - Reitstall Elwen - Leah Olsson
GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
Kordoba MW - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
Descandos Irrlicht - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
EA Kopenhagen - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Laurenzius Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Molly Martin
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh

# Springprüfung Klasse M**
HW Caytano - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlen Neufeld
HW Ascaya - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Amalie Heuberger
HW Crazy Crime Time - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Chris Cossmann
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
No Drinking Rules - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Okeanos J xx - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens
Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Candillo Kat - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Celerthil - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Ehrentanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Metellus - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Bad N Beautiful - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
RGE Song of Distant Earth - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
RGE Galaton - Reitstall Elwen - Joey Scherr
KHR Converse Sw - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
Glücksfee – Die Haltergemeinschaft – Lena
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
WFF Knockado Aoife - Sternhof - Romana Vesberger
GNs Rio Reverie - Sternhof - Clemens Sagmeister
Oh My Wv - Sternhof - Maximilian Hell
Sinceriously - Sternhof - Clemens Sagmeister
Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel
WPE Vogue - Sternhof - Marilen Sarkissova
Denafir - Sternhof - Emanuel Boer
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova

# Youngster Springprüfung Klasse S* mit Stechen (7-8-jährige)
Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (8)
EA Lex Legina - Sternhof - Romana Vesberger (8)
Nostena Gw - Sternhof - Romana Vesberger (8)
Nofretete BF - Sternhof - Marilen Sarkissova (8)
EA Samwise the Brave - Sternhof - Clemens Sagmeister (8)
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (8)
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (8)

# Springprüfung Klasse S* mit Stechen
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Heffalump - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lucas Finkel
GFS Hausmeister Krause - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Daniela Wieser
Unicorn Play - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Emmy Schottenstein
Clean Bandit - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Johannes Krukenberg
Gladys Kaithlan - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Belony - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
NRC Gwyneira - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
Deimos LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
GNs Lexus Gold - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Pentagon MW - Sternhof - Clemens Sagmeister
Fenrir Sw - Sternhof - Robin Teufel
Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister
Cervisia LH - Sternhof - Robin Teufel
Catnip Sw - Sternhof - Marilen Sarkissova
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Cashino Royale - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lets Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova

# Springprüfung Klasse S** mit Stechen
GFS Angela Anaconda - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Flora Kohlmann
Uferfee - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lea Distel
HW Exclusive One - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlen Neufeld
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
Step by Step - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Bourée PJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Commin` Up Tale DC - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Spielmacher LW - Sternhof - Jeremias Geider
EA The Half Blood Prince - Sternhof - Clemens Sagmeister
Guivera LW - Sternhof - Robin Teufel
KHR Graf von Krolock Mf - Sternhof - Robin Teufel
EA Devil Times Two - Sternhof - Marilen Sarkissova
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Dws Capt´n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova

# Großer Preis von Terbeck - Springprüfung Klasse S***
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
GFS Sonntagberg - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Philip Hagmann
Up to Heaven - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Jakob Gebhardt
HW Absolutley Love - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlis Bergen
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Camillo Kantano RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Imperator - Nereus Riding Center - Wencke Müretz
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein
Fantomas v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
GFS Alison Coire - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Alea Iacta LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Liliana - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Sound You Feel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
LS Favorita - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel
Patroklos - Sternhof - Emanuel Boer
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: 1. großes Hallenspringturnier am 04.-05.01.2020

in Vergangene Turniere 02.01.2020 23:15
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

SPRINGPFERDETOUR

# Springpferdeprüfung Klasse A* (4-5-jährige)
NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (4)
GFS All Cheap Roses - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (4)
GFS Tea With the Queen - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee (4)
HW Ici Paris - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Moritz Wagner (4)
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors (5)
GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams (5)
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (5)
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (5)
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (4)
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (4)
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (4)
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (4)
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig (4)
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
Alphinaud RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (4)
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5)
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (5)
Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (5)
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5)
Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (5)
Klees La Belle - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (4)
Laskada J - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (4)
Sallygoesfurious J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (4)
Cariel - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (4)
GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (5)
Blood N Thunder J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (5)
Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (5)
Rue de Lyon RS - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (4)
Klees King Slayer - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (4)
Lascos Siddhartha FW - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (4)
Bruderherz LW (5) - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Panthera LW (5) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Tyrion LW (5) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Brioc LW (5) - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Klees Tougoona - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (5)
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (4)
Levado Tb - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (4)
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (5)
EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (5)
EA Bloody Valentine - Sternhof - Clemens Sagmeister (4)
EA Nobody Told Me - Sternhof - Clemens Sagmeister (5)
Kartoffelpuffer MW - Sternhof - Clemens Sagmeister (5)
EA Earrach Grásta - Sternhof - Marilen Sarkissova (5)
EA Deus Rex Machina - Sternhof - Romana Vesberger (5)
EA Agatoil - Sternhof - Marilen Sarkissova (5)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (4)
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop (4)
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (5)
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (4)
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (4)
TOROG RA - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (4)
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (4)


# Springpferdeprüfung Klasse A** (4-5-jährige)
NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (4)
GFS All Cheap Roses - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (4)
GFS Tea With the Queen - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee (4)
HW Ici Paris - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Moritz Wagner (4)
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors (5)
GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams (5)
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (5)
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (5)
Alphinaud RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (4)
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5)
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (5)
Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (5)
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5)
Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (5)
GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (5)
Blood N Thunder J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (5)
Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (5)
Neamhain - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (6)
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
GFS Duayna Siobhan - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (5)
Think Twice - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson (5)
Farrow - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (5)
Davisandor J - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (5)
GFS Meerwunder - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (5)
Ghost Hunter J - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (5)
Bruderherz LW (5) - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Panthera LW (5) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Tyrion LW (5) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Brioc LW (5) - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Klees Tougoona - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (5)
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (4)
Levado Tb - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (4)
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (5)
EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (5)
EA Caligula - Sternhof - Emanuel Boer (5)
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (5)
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington (5)
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (5)
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (5)
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin (5)
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (5)
TOROG RA - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (4)
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (4)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-6-jährige)
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (6)
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (6)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (6)
GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll (6)
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (6)
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (6)
Nordic Jannika - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns (6)
Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns (6)
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5)
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (5)
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (5)
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (5)
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (5)
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka (5)
HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (6)
Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (5)
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
Neamhain - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (6)
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
Royal Aramba ES (6) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Die Vierte Dimension (6) - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Mf´s Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (6)
Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins (6)
Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (6)
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (5)
EA Virvelvind - Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
EA Schnitzermatt - Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
EA Revolverheld - Sternhof - Robin Teufel (6)
SWH Gryffindor - Sternhof - Romana Vesberger (6)
Pippilotta Tb - Sternhof - Romana Vesberger (6)
EA Fluttershy - Sternhof - Emanuel Boer (6)
EA Effie Trinket - Sternhof - Marilen Sarkissova (6)
EA Buddenbrook - Sternhof - Robin Teufel (6)
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (6)
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6)
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (6)
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6)
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (6)
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6)
CANNONBALL - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5)
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (6)



# Springpferdeprüfung Klasse L (6-7-jährige)
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7)
Kind of a Big Deal - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7)
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (7)
Facts Dont Matter - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (7)
Warrior Ace Tb - Sportpferdezentrum - Tommy Knappe
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (7)
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte (7)
Catalina J - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (7)
Larijzza LW (7) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Bandit SHJ (7) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Athena LW (7) - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Mf´s Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (6)
Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins (6)
Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (6)
Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (7)
Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (7)
Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (7)
EA Virvelvind - Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
EA Schnitzermatt - Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
EA Revolverheld - Sternhof - Robin Teufel (6)
SWH Gryffindor - Sternhof - Romana Vesberger (6)
Pippilotta Tb - Sternhof - Romana Vesberger (6)
EA Fluttershy - Sternhof - Emanuel Boer (6)
EA Effie Trinket - Sternhof - Marilen Sarkissova (6)
EA Buddenbrook - Sternhof - Robin Teufel (6)
EA Valkyrie - Sternhof - Marilen Sarkissova (7)
EA Sonnenstrahl - Sternhof - Elia Evangelista (7)
WFF North Sea Cruise - Sternhof - Siobhan Troy (7)
Fuar Inion RS - Sternhof - Robin Teufel (7)
First Impression C - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Dubh Flaith - Sternhof - Romana Vesberger (7)
Arktos E - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (6)
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6)
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (6)
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6)
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (6)
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (7)
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6)
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (6)

# Springpferdeprüfung Klasse M* (6-7-jährige)
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (6)
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (6)
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (6)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (6)
GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll (6)
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6)
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6)
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6)
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6)
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6)
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6)
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6)
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6)
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6)
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (7)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7)
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens (7)
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (6)
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens (7)
Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7)
Keepinghimcloseby - Nereus Riding Center - Marius Treusker (7)
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (7)
Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (7)
Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (7)
Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (7)
EA Ragnarök - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Kobayashi Maru - Sternhof - Emanuel Boer (7)
WFF Ichabod Crane - Sternhof - Robin Teufel (7)
S Coincidence x - Sternhof - Maximilian Hell (7)
Astaroth Sw - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
Arktos E - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (7)
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (7)
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (7)
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (7)
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (6)
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (7)
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (6)
Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg (7)

SPRING TOUR U18, U21 und U25

# Stilspringprüfung Klasse L für Junioren (U18 - Jahrg. 2002 & jünger)
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson (13)
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (14)
Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (15)
Coffee to Go - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (14)
Rosenknospe - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (17)
Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (17)
Washkawil FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer (16)
NRC Ezeke - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto (16)
Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte (15)
Pendragon LW - Reitstall Elwen - Lea Beike (17)
RS Katniss - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (18)
GNs Tequila Sunrise DGN - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (18)
Davignon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt (18)
RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Sophia Brandt (18)
Areion LW - Reitstall Elwen - Marina Misker (16)
Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Ellie Andersson (17)
Klees Dundee - Ponyzucht Kleemann - Maurice Pietzsch (16)
Spotted Dragon - Ponyzucht Kleemann - Maren Paulsen (15)
Klees Brooklyn - Ponyzucht Kleemann - Milano Di Fonti (14)
Klees Davy Jones - Sternhof - Naomi Koller (16)
PS Revierkampf - Sternhof - Lou Koller (15)
General Traag - Sternhof - Neil Zeilinger (13)
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller (18)
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (17)
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham (16)

# Stilspringprüfung Klasse L mit Stechen für Junioren (U18 - Jahrg. 2002 & jünger)
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson (13)
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (14)
Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (15)
Rosenknospe - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (17)
Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (17)
Felaróf - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (17)
Doyles High Definition - Nereus Riding Center - Klara Richter (16)
GNs Status Quo - Nereus Riding Center - Nicolette Wernherr (15)
Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte (15)
Pendragon LW - Reitstall Elwen - Lea Beike (17)
RS Katniss - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (18)
GNs Tequila Sunrise DGN - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (18)
Davignon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt (18)
RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Sophia Brandt (18)
Areion LW - Reitstall Elwen - Marina Misker (16)
Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Ellie Andersson (17)
Klees Dundee - Ponyzucht Kleemann - Maurice Pietzsch (16)
Spotted Dragon - Ponyzucht Kleemann - Maren Paulsen (15)
Klees Brooklyn - Ponyzucht Kleemann - Milano Di Fonti (14)
Klees Davy Jones - Sternhof - Naomi Koller (16)
PS Revierkampf - Sternhof - Lou Koller (15)
General Traag - Sternhof - Neil Zeilinger (13)
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller (18)
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (17)

# Stilspringprüfung Klasse M* für Junioren (U21 - Jahrg. 1999 & jünger)
GFS Etienne St. Clair - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner (16)
Sonnensohn - Golden Forest Sporthorses - Melanie Fleming (16)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (18)
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (18)
Score Right xx MW - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (17)
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler (19)
GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen (18)
Kordoba MW - Reitstall Elwen - Mads Thomsen (18)
Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl (19)
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista (19)
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden (17)

# Stilspringprüfung Klasse M* mit Stechen für Junioren (U21 - Jahrg. 1999 & jünger)
GFS Etienne St. Clair - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner (16)
Sonnensohn - Golden Forest Sporthorses - Melanie Fleming (16)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
Badummtss - Nereus Riding Center - Moritz Berthold (20)
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (18)
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (18)
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler (19)
GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen (18)
Kordoba MW - Reitstall Elwen - Mads Thomsen (18)
Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl (19)
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista (19)
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden (17)

# Springprüfung Klasse S* (U25 - Jahrg. 1995 & jünger)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (22)
Bad N Beautiful - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (21)
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (24)
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (22)
Chastity BF - Sternhof - Emanuel Boer (23)
Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova (23)
EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger (23)
Lets Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (18)

# Springprüfung Klasse S* mit Stechen (U25 - Jahrg. 1995 & jünger)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (22)
GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (21)
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (24)
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (22)
Chastity BF - Sternhof - Emanuel Boer (23)
Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova (23)
EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger (23)
Lets Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington (18)


SONNTAG 05.01.2020

SPRING TOUR KL. M und S

# Mannsch.-Springprüfung Klasse M* mit 1 Umlauf
1 Team besteht aus 4 Reitern/Pferde
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Badummtss - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Pic Me First - Nereus Riding Center - Rene Martin
GNs Chorusline RA - Nereus Riding Center - Carsten Spinnert
Nauglamir RA - Nereus Riding Center - Annabella Klasner
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
NRC In Style - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Katara LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
I am Devil DC - Reitstall Elwen - Joey Scherr
GFS Paris Can Wait - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Cattleya LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Baddeley C - Sternhof - Clemens Sagmeister
Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer
NRC Cypress Hill - Sternhof - Robin Teufel
EA Glenloch Cailín - Sternhof - Marilen Sarkissova
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James

# Springprüfung Klasse M*
Fellaini Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
NRC Peeta Parker - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
NRC Lost My Mind - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pippa Manning
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
NRC Yukon Eclipse - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Windwolke - Reitstall Elwen - Leah Olsson
GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
Kordoba MW - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
Descandos Irrlicht - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
EA Kopenhagen - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Laurenzius Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Molly Martin
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh


# Springprüfung Klasse M**
HW Caytano - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlen Neufeld
HW Ascaya - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Amalie Heuberger
HW Crazy Crime Time - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Chris Cossmann
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
No Drinking Rules - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Okeanos J xx - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens
Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Candillo Kat - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Celerthil - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Ehrentanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Metellus - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Bad N Beautiful - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
RGE Song of Distant Earth - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
RGE Galaton - Reitstall Elwen - Joey Scherr
KHR Converse Sw - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
Glücksfee – Die Haltergemeinschaft – Lena
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
WFF Knockado Aoife - Sternhof - Romana Vesberger
GNs Rio Reverie - Sternhof - Clemens Sagmeister
Oh My Wv - Sternhof - Maximilian Hell
Sinceriously - Sternhof - Clemens Sagmeister
Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel
WPE Vogue - Sternhof - Marilen Sarkissova
Denafir - Sternhof - Emanuel Boer
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova

# Youngster Springprüfung Klasse S* mit Stechen (7-8-jährige)
Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (8)
EA Lex Legina - Sternhof - Romana Vesberger (8)
Nostena Gw - Sternhof - Romana Vesberger (8)
Nofretete BF - Sternhof - Marilen Sarkissova (8)
EA Samwise the Brave - Sternhof - Clemens Sagmeister (8)
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (8)
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (8)
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg (7)
Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg (7)
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer (7)


# Springprüfung Klasse S* mit Stechen
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Heffalump - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lucas Finkel
GFS Hausmeister Krause - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Daniela Wieser
Unicorn Play - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Emmy Schottenstein
Clean Bandit - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Johannes Krukenberg
Gladys Kaithlan - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Belony - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
NRC Gwyneira - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
Deimos LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
GNs Lexus Gold - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Pentagon MW - Sternhof - Clemens Sagmeister
Fenrir Sw - Sternhof - Robin Teufel
Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister
Cervisia LH - Sternhof - Robin Teufel
Catnip Sw - Sternhof - Marilen Sarkissova
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Cashino Royale - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lets Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James

# Springprüfung Klasse S** mit Stechen
GFS Angela Anaconda - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Flora Kohlmann
Uferfee - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lea Distel
HW Exclusive One - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlen Neufeld
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
Step by Step - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Bourée PJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Commin` Up Tale DC - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Spielmacher LW - Sternhof - Jeremias Geider
EA The Half Blood Prince - Sternhof - Clemens Sagmeister
Guivera LW - Sternhof - Robin Teufel
KHR Graf von Krolock Mf - Sternhof - Robin Teufel
EA Devil Times Two - Sternhof - Marilen Sarkissova
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Dws Capt´n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James

# Großer Preis von Terbeck - Springprüfung Klasse S***
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
GFS Sonntagberg - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Philip Hagmann
Up to Heaven - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Jakob Gebhardt
HW Absolutley Love - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlis Bergen
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Camillo Kantano RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Imperator - Nereus Riding Center - Wencke Müretz
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein
Fantomas v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
GFS Alison Coire - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Alea Iacta LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Liliana - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Sound You Feel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
LS Favorita - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel
Patroklos - Sternhof - Emanuel Boer
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: 1. großes Hallenspringturnier am 04.-05.01.2020

in Vergangene Turniere 03.01.2020 09:03
von roxy
avatar

SPRINGPFERDETOUR

# Springpferdeprüfung Klasse A* (4-5-jährige)
NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (4)
GFS All Cheap Roses - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (4)
GFS Tea With the Queen - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee (4)
HW Ici Paris - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Moritz Wagner (4)
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors (5)
GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams (5)
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (5)
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (5)
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (4)
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (4)
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (4)
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (4)
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig (4)
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
Alphinaud RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (4)
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5)
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (5)
Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (5)
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5)
Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (5)
Klees La Belle - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (4)
Laskada J - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (4)
Sallygoesfurious J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (4)
Cariel - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (4)
GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (5)
Blood N Thunder J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (5)
Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (5)
Rue de Lyon RS - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (4)
Klees King Slayer - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (4)
Lascos Siddhartha FW - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (4)
Bruderherz LW (5) - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Panthera LW (5) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Tyrion LW (5) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Brioc LW (5) - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Klees Tougoona - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (5)
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (4)
Levado Tb - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (4)
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (5)
EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (5)
EA Bloody Valentine - Sternhof - Clemens Sagmeister (4)
EA Nobody Told Me - Sternhof - Clemens Sagmeister (5)
Kartoffelpuffer MW - Sternhof - Clemens Sagmeister (5)
EA Earrach Grásta - Sternhof - Marilen Sarkissova (5)
EA Deus Rex Machina - Sternhof - Romana Vesberger (5)
EA Agatoil - Sternhof - Marilen Sarkissova (5)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (4)
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop (4)
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (5)
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (4)
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (4)
TOROG RA - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (4)
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (4)
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson (5)
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt (4)

# Springpferdeprüfung Klasse A** (4-5-jährige)
NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (4)
GFS All Cheap Roses - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (4)
GFS Tea With the Queen - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee (4)
HW Ici Paris - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Moritz Wagner (4)
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors (5)
GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams (5)
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (5)
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (5)
Alphinaud RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (4)
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5)
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (5)
Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (5)
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5)
Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (5)
GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (5)
Blood N Thunder J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (5)
Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (5)
Neamhain - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (6)
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
GFS Duayna Siobhan - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (5)
Think Twice - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson (5)
Farrow - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (5)
Davisandor J - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (5)
GFS Meerwunder - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (5)
Ghost Hunter J - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (5)
Bruderherz LW (5) - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Panthera LW (5) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Tyrion LW (5) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Brioc LW (5) - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Klees Tougoona - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (5)
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (4)
Levado Tb - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (4)
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (5)
EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (5)
EA Caligula - Sternhof - Emanuel Boer (5)
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (5)
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington (5)
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (5)
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (5)
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin (5)
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (5)
TOROG RA - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (4)
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (4)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-6-jährige)
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (6)
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (6)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (6)
GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll (6)
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (6)
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (6)
Nordic Jannika - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns (6)
Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns (6)
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5)
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (5)
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (5)
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (5)
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (5)
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka (5)
HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (6)
Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (5)
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
Neamhain - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (6)
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
Royal Aramba ES (6) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Die Vierte Dimension (6) - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Mf´s Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (6)
Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins (6)
Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (6)
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (5)
EA Virvelvind - Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
EA Schnitzermatt - Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
EA Revolverheld - Sternhof - Robin Teufel (6)
SWH Gryffindor - Sternhof - Romana Vesberger (6)
Pippilotta Tb - Sternhof - Romana Vesberger (6)
EA Fluttershy - Sternhof - Emanuel Boer (6)
EA Effie Trinket - Sternhof - Marilen Sarkissova (6)
EA Buddenbrook - Sternhof - Robin Teufel (6)
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (6)
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6)
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (6)
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6)
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (6)
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6)
CANNONBALL - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5)
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (6)
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson (6)


# Springpferdeprüfung Klasse L (6-7-jährige)
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7)
Kind of a Big Deal - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7)
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (7)
Facts Dont Matter - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (7)
Warrior Ace Tb - Sportpferdezentrum - Tommy Knappe
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (7)
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte (7)
Catalina J - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (7)
Larijzza LW (7) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Bandit SHJ (7) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Athena LW (7) - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Mf´s Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (6)
Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins (6)
Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (6)
Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (7)
Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (7)
Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (7)
EA Virvelvind - Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
EA Schnitzermatt - Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
EA Revolverheld - Sternhof - Robin Teufel (6)
SWH Gryffindor - Sternhof - Romana Vesberger (6)
Pippilotta Tb - Sternhof - Romana Vesberger (6)
EA Fluttershy - Sternhof - Emanuel Boer (6)
EA Effie Trinket - Sternhof - Marilen Sarkissova (6)
EA Buddenbrook - Sternhof - Robin Teufel (6)
EA Valkyrie - Sternhof - Marilen Sarkissova (7)
EA Sonnenstrahl - Sternhof - Elia Evangelista (7)
WFF North Sea Cruise - Sternhof - Siobhan Troy (7)
Fuar Inion RS - Sternhof - Robin Teufel (7)
First Impression C - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Dubh Flaith - Sternhof - Romana Vesberger (7)
Arktos E - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (6)
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6)
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (6)
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6)
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (6)
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (7)
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6)
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (6)
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson (6)

# Springpferdeprüfung Klasse M* (6-7-jährige)
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (6)
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (6)
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (6)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (6)
GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll (6)
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6)
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6)
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6)
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6)
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6)
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6)
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6)
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6)
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6)
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (7)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7)
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens (7)
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (6)
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens (7)
Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7)
Keepinghimcloseby - Nereus Riding Center - Marius Treusker (7)
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (7)
Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (7)
Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (7)
Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (7)
EA Ragnarök - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Kobayashi Maru - Sternhof - Emanuel Boer (7)
WFF Ichabod Crane - Sternhof - Robin Teufel (7)
S Coincidence x - Sternhof - Maximilian Hell (7)
Astaroth Sw - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
Arktos E - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (7)
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (7)
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (7)
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (7)
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (6)
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (7)
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (6)
Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg (7)
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson (6)
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller (7)

SPRING TOUR U18, U21 und U25

# Stilspringprüfung Klasse L für Junioren (U18 - Jahrg. 2002 & jünger)
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson (13)
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (14)
Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (15)
Coffee to Go - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (14)
Rosenknospe - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (17)
Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (17)
Washkawil FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer (16)
NRC Ezeke - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto (16)
Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte (15)
Pendragon LW - Reitstall Elwen - Lea Beike (17)
RS Katniss - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (18)
GNs Tequila Sunrise DGN - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (18)
Davignon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt (18)
RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Sophia Brandt (18)
Areion LW - Reitstall Elwen - Marina Misker (16)
Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Ellie Andersson (17)
Klees Dundee - Ponyzucht Kleemann - Maurice Pietzsch (16)
Spotted Dragon - Ponyzucht Kleemann - Maren Paulsen (15)
Klees Brooklyn - Ponyzucht Kleemann - Milano Di Fonti (14)
Klees Davy Jones - Sternhof - Naomi Koller (16)
PS Revierkampf - Sternhof - Lou Koller (15)
General Traag - Sternhof - Neil Zeilinger (13)
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller (18)
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (17)
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham (16)

# Stilspringprüfung Klasse L mit Stechen für Junioren (U18 - Jahrg. 2002 & jünger)
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson (13)
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (14)
Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (15)
Rosenknospe - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (17)
Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (17)
Felaróf - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (17)
Doyles High Definition - Nereus Riding Center - Klara Richter (16)
GNs Status Quo - Nereus Riding Center - Nicolette Wernherr (15)
Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte (15)
Pendragon LW - Reitstall Elwen - Lea Beike (17)
RS Katniss - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (18)
GNs Tequila Sunrise DGN - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (18)
Davignon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt (18)
RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Sophia Brandt (18)
Areion LW - Reitstall Elwen - Marina Misker (16)
Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Ellie Andersson (17)
Klees Dundee - Ponyzucht Kleemann - Maurice Pietzsch (16)
Spotted Dragon - Ponyzucht Kleemann - Maren Paulsen (15)
Klees Brooklyn - Ponyzucht Kleemann - Milano Di Fonti (14)
Klees Davy Jones - Sternhof - Naomi Koller (16)
PS Revierkampf - Sternhof - Lou Koller (15)
General Traag - Sternhof - Neil Zeilinger (13)
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller (18)
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (17)

# Stilspringprüfung Klasse M* für Junioren (U21 - Jahrg. 1999 & jünger)
GFS Etienne St. Clair - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner (16)
Sonnensohn - Golden Forest Sporthorses - Melanie Fleming (16)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (18)
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (18)
Score Right xx MW - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (17)
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler (19)
GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen (18)
Kordoba MW - Reitstall Elwen - Mads Thomsen (18)
Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl (19)
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista (19)
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden (17)

# Stilspringprüfung Klasse M* mit Stechen für Junioren (U21 - Jahrg. 1999 & jünger)
GFS Etienne St. Clair - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner (16)
Sonnensohn - Golden Forest Sporthorses - Melanie Fleming (16)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
Badummtss - Nereus Riding Center - Moritz Berthold (20)
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (18)
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (18)
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler (19)
GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen (18)
Kordoba MW - Reitstall Elwen - Mads Thomsen (18)
Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl (19)
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista (19)
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden (17)

# Springprüfung Klasse S* (U25 - Jahrg. 1995 & jünger)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (22)
Bad N Beautiful - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (21)
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (24)
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (22)
Chastity BF - Sternhof - Emanuel Boer (23)
Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova (23)
EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger (23)
Lets Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (18)

# Springprüfung Klasse S* mit Stechen (U25 - Jahrg. 1995 & jünger)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (22)
GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (21)
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (24)
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (22)
Chastity BF - Sternhof - Emanuel Boer (23)
Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova (23)
EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger (23)
Lets Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington (18)


SONNTAG 05.01.2020

SPRING TOUR KL. M und S

# Mannsch.-Springprüfung Klasse M* mit 1 Umlauf
1 Team besteht aus 4 Reitern/Pferde
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Badummtss - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Pic Me First - Nereus Riding Center - Rene Martin
GNs Chorusline RA - Nereus Riding Center - Carsten Spinnert
Nauglamir RA - Nereus Riding Center - Annabella Klasner
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
NRC In Style - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Katara LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
I am Devil DC - Reitstall Elwen - Joey Scherr
GFS Paris Can Wait - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Cattleya LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Baddeley C - Sternhof - Clemens Sagmeister
Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer
NRC Cypress Hill - Sternhof - Robin Teufel
EA Glenloch Cailín - Sternhof - Marilen Sarkissova
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James

# Springprüfung Klasse M*
Fellaini Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
NRC Peeta Parker - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
NRC Lost My Mind - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pippa Manning
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
NRC Yukon Eclipse - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Windwolke - Reitstall Elwen - Leah Olsson
GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
Kordoba MW - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
Descandos Irrlicht - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
EA Kopenhagen - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Laurenzius Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Molly Martin
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller


# Springprüfung Klasse M**
HW Caytano - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlen Neufeld
HW Ascaya - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Amalie Heuberger
HW Crazy Crime Time - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Chris Cossmann
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
No Drinking Rules - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Okeanos J xx - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens
Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Candillo Kat - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Celerthil - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Ehrentanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Metellus - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Bad N Beautiful - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
RGE Song of Distant Earth - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
RGE Galaton - Reitstall Elwen - Joey Scherr
KHR Converse Sw - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
Glücksfee – Die Haltergemeinschaft – Lena
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
WFF Knockado Aoife - Sternhof - Romana Vesberger
GNs Rio Reverie - Sternhof - Clemens Sagmeister
Oh My Wv - Sternhof - Maximilian Hell
Sinceriously - Sternhof - Clemens Sagmeister
Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel
WPE Vogue - Sternhof - Marilen Sarkissova
Denafir - Sternhof - Emanuel Boer
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
SWH Keeping Faith - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennart Nolte

# Youngster Springprüfung Klasse S* mit Stechen (7-8-jährige)
Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (8)
EA Lex Legina - Sternhof - Romana Vesberger (8)
Nostena Gw - Sternhof - Romana Vesberger (8)
Nofretete BF - Sternhof - Marilen Sarkissova (8)
EA Samwise the Brave - Sternhof - Clemens Sagmeister (8)
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (8)
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (8)
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg (7)
Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg (7)
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer (7)


# Springprüfung Klasse S* mit Stechen
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Heffalump - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lucas Finkel
GFS Hausmeister Krause - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Daniela Wieser
Unicorn Play - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Emmy Schottenstein
Clean Bandit - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Johannes Krukenberg
Gladys Kaithlan - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Belony - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
NRC Gwyneira - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
Deimos LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
GNs Lexus Gold - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Pentagon MW - Sternhof - Clemens Sagmeister
Fenrir Sw - Sternhof - Robin Teufel
Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister
Cervisia LH - Sternhof - Robin Teufel
Catnip Sw - Sternhof - Marilen Sarkissova
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Cashino Royale - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lets Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Ashtoreth Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

# Springprüfung Klasse S** mit Stechen
GFS Angela Anaconda - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Flora Kohlmann
Uferfee - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lea Distel
HW Exclusive One - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlen Neufeld
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
Step by Step - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Bourée PJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Commin` Up Tale DC - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Spielmacher LW - Sternhof - Jeremias Geider
EA The Half Blood Prince - Sternhof - Clemens Sagmeister
Guivera LW - Sternhof - Robin Teufel
KHR Graf von Krolock Mf - Sternhof - Robin Teufel
EA Devil Times Two - Sternhof - Marilen Sarkissova
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Dws Capt´n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James

# Großer Preis von Terbeck - Springprüfung Klasse S***
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
GFS Sonntagberg - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Philip Hagmann
Up to Heaven - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Jakob Gebhardt
HW Absolutley Love - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlis Bergen
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Camillo Kantano RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Imperator - Nereus Riding Center - Wencke Müretz
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein
Fantomas v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
GFS Alison Coire - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Alea Iacta LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Liliana - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Sound You Feel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
LS Favorita - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel
Patroklos - Sternhof - Emanuel Boer
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#21

RE: 1. großes Hallenspringturnier am 04.-05.01.2020

in Vergangene Turniere 03.01.2020 15:05
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Nennung am korrigieren

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#22

RE: 1. großes Hallenspringturnier am 04.-05.01.2020

in Vergangene Turniere 03.01.2020 15:06
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

SPRINGPFERDETOUR

# Springpferdeprüfung Klasse A* (4-5-jährige)
NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (4)
GFS All Cheap Roses - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (4)
GFS Tea With the Queen - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee (4)
HW Ici Paris - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Moritz Wagner (4)
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors (5)
GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams (5)
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (5)
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (5)
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (4)
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (4)
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (4)
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (4)
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig (4)
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
Alphinaud RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (4)
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5)
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (5)
Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (5)
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5)
Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (5)
Klees La Belle - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (4)
Laskada J - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (4)
Sallygoesfurious J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (4)
Cariel - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (4)
GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (5)
Blood N Thunder J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (5)
Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (5)
Rue de Lyon RS - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (4)
Klees King Slayer - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (4)
Lascos Siddhartha FW - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (4)
Bruderherz LW (5) - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Panthera LW (5) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Tyrion LW (5) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Brioc LW (5) - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Klees Tougoona - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (5)
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (4)
Levado Tb - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (4)
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (5)
EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (5)
EA Bloody Valentine - Sternhof - Clemens Sagmeister (4)
EA Nobody Told Me - Sternhof - Clemens Sagmeister (5)
Kartoffelpuffer MW - Sternhof - Clemens Sagmeister (5)
EA Earrach Grásta - Sternhof - Marilen Sarkissova (5)
EA Deus Rex Machina - Sternhof - Romana Vesberger (5)
EA Agatoil - Sternhof - Marilen Sarkissova (5)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (4)
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop (4)
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (5)
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (4)
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (4)
TOROG RA - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (4)
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (4)
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson (5)
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt (4)

# Springpferdeprüfung Klasse A** (4-5-jährige)
NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (4)
GFS All Cheap Roses - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (4)
GFS Tea With the Queen - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee (4)
HW Ici Paris - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Moritz Wagner (4)
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors (5)
GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams (5)
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (5)
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (5)
Alphinaud RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (4)
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5)
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (5)
Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (5)
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5)
Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (5)
GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (5)
Blood N Thunder J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (5)
Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (5)
Neamhain - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (6)
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
GFS Duayna Siobhan - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (5)
Think Twice - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson (5)
Farrow - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (5)
Davisandor J - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (5)
GFS Meerwunder - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (5)
Ghost Hunter J - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (5)
Bruderherz LW (5) - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Panthera LW (5) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Tyrion LW (5) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Brioc LW (5) - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Klees Tougoona - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (5)
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (4)
Levado Tb - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (4)
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (5)
EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (5)
EA Caligula - Sternhof - Emanuel Boer (5)
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (5)
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington (5)
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (5)
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (5)
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin (5)
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (5)
TOROG RA - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (4)
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (4)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-6-jährige)
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (6)
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (6)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (6)
GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll (6)
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (6)
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (6)
Nordic Jannika - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns (6)
Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns (6)
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5)
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (5)
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (5)
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (5)
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (5)
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka (5)
HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (6)
Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (5)
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
Neamhain - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (6)
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
Royal Aramba ES (6) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Die Vierte Dimension (6) - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Mf´s Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (6)
Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins (6)
Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (6)
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (5)
EA Virvelvind - Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
EA Schnitzermatt - Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
EA Revolverheld - Sternhof - Robin Teufel (6)
SWH Gryffindor - Sternhof - Romana Vesberger (6)
Pippilotta Tb - Sternhof - Romana Vesberger (6)
EA Fluttershy - Sternhof - Emanuel Boer (6)
EA Effie Trinket - Sternhof - Marilen Sarkissova (6)
EA Buddenbrook - Sternhof - Robin Teufel (6)
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (6)
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6)
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (6)
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6)
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (6)
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6)
CANNONBALL - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5)
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (6)
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson (6)


# Springpferdeprüfung Klasse L (6-7-jährige)
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7)
Kind of a Big Deal - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7)
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (7)
Facts Dont Matter - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (7)
Warrior Ace Tb - Sportpferdezentrum - Tommy Knappe (7)
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (7)
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte (7)
Catalina J - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (7)
Larijzza LW (7) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Bandit SHJ (7) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Athena LW (7) - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Mf´s Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (6)
Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins (6)
Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (6)
Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (7)
Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (7)
Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (7)
EA Virvelvind - Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
EA Schnitzermatt - Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
EA Revolverheld - Sternhof - Robin Teufel (6)
SWH Gryffindor - Sternhof - Romana Vesberger (6)
Pippilotta Tb - Sternhof - Romana Vesberger (6)
EA Fluttershy - Sternhof - Emanuel Boer (6)
EA Effie Trinket - Sternhof - Marilen Sarkissova (6)
EA Buddenbrook - Sternhof - Robin Teufel (6)
EA Valkyrie - Sternhof - Marilen Sarkissova (7)
EA Sonnenstrahl - Sternhof - Elia Evangelista (7)
WFF North Sea Cruise - Sternhof - Siobhan Troy (7)
Fuar Inion RS - Sternhof - Robin Teufel (7)
First Impression C - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Dubh Flaith - Sternhof - Romana Vesberger (7)
Arktos E - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (6)
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6)
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (6)
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6)
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (6)
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (7)
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6)
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (6)
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson (6)

# Springpferdeprüfung Klasse M* (6-7-jährige)
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (6)
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (6)
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (6)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (6)
GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll (6)
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6)
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6)
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6)
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6)
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6)
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6)
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6)
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6)
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6)
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (7)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7)
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens (7)
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (6)
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens (7)
Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7)
Keepinghimcloseby - Nereus Riding Center - Marius Treusker (7)
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (7)
Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (7)
Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (7)
Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (7)
EA Ragnarök - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Kobayashi Maru - Sternhof - Emanuel Boer (7)
WFF Ichabod Crane - Sternhof - Robin Teufel (7)
S Coincidence x - Sternhof - Maximilian Hell (7)
Astaroth Sw - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
Arktos E - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (7)
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (7)
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (7)
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (7)
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (6)
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (7)
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (6)
Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg (7)
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson (6)
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller (7)

SPRING TOUR U18, U21 und U25

# Stilspringprüfung Klasse L für Junioren (U18 - Jahrg. 2002 & jünger)
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson (13)
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (14)
Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (15)
Coffee to Go - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (14)
Rosenknospe - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (17)
Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (17)
Washkawil FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer (16)
NRC Ezeke - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto (16)
Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte (15)
Pendragon LW - Reitstall Elwen - Lea Beike (17)
RS Katniss - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (18)
GNs Tequila Sunrise DGN - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (18)
Davignon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt (18)
RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Sophia Brandt (18)
Areion LW - Reitstall Elwen - Marina Misker (16)
Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Ellie Andersson (17)
Klees Dundee - Ponyzucht Kleemann - Maurice Pietzsch (16)
Spotted Dragon - Ponyzucht Kleemann - Maren Paulsen (15)
Klees Brooklyn - Ponyzucht Kleemann - Milano Di Fonti (14)
Klees Davy Jones - Sternhof - Naomi Koller (16)
PS Revierkampf - Sternhof - Lou Koller (15)
General Traag - Sternhof - Neil Zeilinger (13)
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller (18)
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (17)
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham (16)

# Stilspringprüfung Klasse L mit Stechen für Junioren (U18 - Jahrg. 2002 & jünger)
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson (13)
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (14)
Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (15)
Rosenknospe - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (17)
Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (17)
Felaróf - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (17)
Doyles High Definition - Nereus Riding Center - Klara Richter (16)
GNs Status Quo - Nereus Riding Center - Nicolette Wernherr (15)
Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte (15)
Pendragon LW - Reitstall Elwen - Lea Beike (17)
RS Katniss - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (18)
GNs Tequila Sunrise DGN - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (18)
Davignon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt (18)
RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Sophia Brandt (18)
Areion LW - Reitstall Elwen - Marina Misker (16)
Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Ellie Andersson (17)
Klees Dundee - Ponyzucht Kleemann - Maurice Pietzsch (16)
Spotted Dragon - Ponyzucht Kleemann - Maren Paulsen (15)
Klees Brooklyn - Ponyzucht Kleemann - Milano Di Fonti (14)
Klees Davy Jones - Sternhof - Naomi Koller (16)
PS Revierkampf - Sternhof - Lou Koller (15)
General Traag - Sternhof - Neil Zeilinger (13)
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller (18)
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (17)

# Stilspringprüfung Klasse M* für Junioren (U21 - Jahrg. 1999 & jünger)
GFS Etienne St. Clair - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner (16)
Sonnensohn - Golden Forest Sporthorses - Melanie Fleming (16)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (18)
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (18)
Score Right xx MW - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (17)
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler (19)
GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen (18)
Kordoba MW - Reitstall Elwen - Mads Thomsen (18)
Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl (19)
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista (19)
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden (17)

# Stilspringprüfung Klasse M* mit Stechen für Junioren (U21 - Jahrg. 1999 & jünger)
GFS Etienne St. Clair - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner (16)
Sonnensohn - Golden Forest Sporthorses - Melanie Fleming (16)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
Badummtss - Nereus Riding Center - Moritz Berthold (20)
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (18)
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (18)
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler (19)
GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen (18)
Kordoba MW - Reitstall Elwen - Mads Thomsen (18)
Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl (19)
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista (19)
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden (17)

# Springprüfung Klasse S* (U25 - Jahrg. 1995 & jünger)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (22)
Bad N Beautiful - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (21)
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (24)
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (22)
Chastity BF - Sternhof - Emanuel Boer (23)
Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova (23)
EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger (23)
Lets Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (18)

# Springprüfung Klasse S* mit Stechen (U25 - Jahrg. 1995 & jünger)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (22)
GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (21)
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (24)
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (22)
Chastity BF - Sternhof - Emanuel Boer (23)
Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova (23)
EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger (23)
Lets Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington (18)


SONNTAG 05.01.2020

SPRING TOUR KL. M und S

# Mannsch.-Springprüfung Klasse M* mit 1 Umlauf
1 Team besteht aus 4 Reitern/Pferde
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Badummtss - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Pic Me First - Nereus Riding Center - Rene Martin
GNs Chorusline RA - Nereus Riding Center - Carsten Spinnert
Nauglamir RA - Nereus Riding Center - Annabella Klasner
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
NRC In Style - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Katara LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
I am Devil DC - Reitstall Elwen - Joey Scherr
GFS Paris Can Wait - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Cattleya LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Baddeley C - Sternhof - Clemens Sagmeister
Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer
NRC Cypress Hill - Sternhof - Robin Teufel
EA Glenloch Cailín - Sternhof - Marilen Sarkissova
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James

# Springprüfung Klasse M*
Fellaini Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
NRC Peeta Parker - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
NRC Lost My Mind - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pippa Manning
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
NRC Yukon Eclipse - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Windwolke - Reitstall Elwen - Leah Olsson
GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
Kordoba MW - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
Descandos Irrlicht - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
EA Kopenhagen - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Laurenzius Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Molly Martin
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller


# Springprüfung Klasse M**
HW Caytano - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlen Neufeld
HW Ascaya - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Amalie Heuberger
HW Crazy Crime Time - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Chris Cossmann
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
No Drinking Rules - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Okeanos J xx - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens
Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Candillo Kat - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Celerthil - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Ehrentanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Metellus - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Bad N Beautiful - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
RGE Song of Distant Earth - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
RGE Galaton - Reitstall Elwen - Joey Scherr
KHR Converse Sw - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
Glücksfee – Die Haltergemeinschaft – Lena
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
WFF Knockado Aoife - Sternhof - Romana Vesberger
GNs Rio Reverie - Sternhof - Clemens Sagmeister
Oh My Wv - Sternhof - Maximilian Hell
Sinceriously - Sternhof - Clemens Sagmeister
Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel
WPE Vogue - Sternhof - Marilen Sarkissova
Denafir - Sternhof - Emanuel Boer
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
SWH Keeping Faith - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennart Nolte

# Youngster Springprüfung Klasse S* mit Stechen (7-8-jährige)
Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (8)
EA Lex Legina - Sternhof - Romana Vesberger (8)
Nostena Gw - Sternhof - Romana Vesberger (8)
Nofretete BF - Sternhof - Marilen Sarkissova (8)
EA Samwise the Brave - Sternhof - Clemens Sagmeister (8)
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (8)
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (8)
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg (7)
Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg (7)
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer (7)


# Springprüfung Klasse S* mit Stechen
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Heffalump - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lucas Finkel
GFS Hausmeister Krause - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Daniela Wieser
Unicorn Play - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Emmy Schottenstein
Clean Bandit - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Johannes Krukenberg
Gladys Kaithlan - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Belony - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
NRC Gwyneira - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
Deimos LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
GNs Lexus Gold - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Pentagon MW - Sternhof - Clemens Sagmeister
Fenrir Sw - Sternhof - Robin Teufel
Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister
Cervisia LH - Sternhof - Robin Teufel
Catnip Sw - Sternhof - Marilen Sarkissova
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Cashino Royale - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lets Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Ashtoreth Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

# Springprüfung Klasse S** mit Stechen
GFS Angela Anaconda - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Flora Kohlmann
Uferfee - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lea Distel
HW Exclusive One - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlen Neufeld
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
Step by Step - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Bourée PJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Commin` Up Tale DC - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Spielmacher LW - Sternhof - Jeremias Geider
EA The Half Blood Prince - Sternhof - Clemens Sagmeister
Guivera LW - Sternhof - Robin Teufel
KHR Graf von Krolock Mf - Sternhof - Robin Teufel
EA Devil Times Two - Sternhof - Marilen Sarkissova
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Dws Capt´n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James

# Großer Preis von Terbeck - Springprüfung Klasse S***
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
GFS Sonntagberg - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Philip Hagmann
Up to Heaven - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Jakob Gebhardt
HW Absolutley Love - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlis Bergen
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Camillo Kantano RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Imperator - Nereus Riding Center - Wencke Müretz
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein
Fantomas v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
GFS Alison Coire - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Alea Iacta LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Liliana - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Sound You Feel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
LS Favorita - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel
Patroklos - Sternhof - Emanuel Boer
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#23

RE: 1. großes Hallenspringturnier am 04.-05.01.2020

in Vergangene Turniere 04.01.2020 00:26
von Sportgestüt Zillinger
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#24

RE: 1. großes Hallenspringturnier am 04.-05.01.2020

in Vergangene Turniere 04.01.2020 00:30
von Sportgestüt Zillinger
avatar

SPRINGPFERDETOUR

# Springpferdeprüfung Klasse A* (4-5-jährige)
NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (4)
GFS All Cheap Roses - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (4)
GFS Tea With the Queen - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee (4)
HW Ici Paris - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Moritz Wagner (4)
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors (5)
GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams (5)
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (5)
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (5)
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (4)
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (4)
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (4)
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (4)
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig (4)
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
Alphinaud RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (4)
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5)
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (5)
Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (5)
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5)
Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (5)
Klees La Belle - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (4)
Laskada J - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (4)
Sallygoesfurious J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (4)
Cariel - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (4)
GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (5)
Blood N Thunder J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (5)
Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (5)
Rue de Lyon RS - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (4)
Klees King Slayer - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (4)
Lascos Siddhartha FW - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (4)
Bruderherz LW (5) - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Panthera LW (5) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Tyrion LW (5) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Brioc LW (5) - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Klees Tougoona - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (5)
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (4)
Levado Tb - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (4)
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (5)
EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (5)
EA Bloody Valentine - Sternhof - Clemens Sagmeister (4)
EA Nobody Told Me - Sternhof - Clemens Sagmeister (5)
Kartoffelpuffer MW - Sternhof - Clemens Sagmeister (5)
EA Earrach Grásta - Sternhof - Marilen Sarkissova (5)
EA Deus Rex Machina - Sternhof - Romana Vesberger (5)
EA Agatoil - Sternhof - Marilen Sarkissova (5)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (4)
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop (4)
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (5)
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (4)
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (4)
TOROG RA - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (4)
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (4)
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson (5)
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt (4)

# Springpferdeprüfung Klasse A** (4-5-jährige)
NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (4)
GFS All Cheap Roses - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (4)
GFS Tea With the Queen - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee (4)
HW Ici Paris - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Moritz Wagner (4)
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors (5)
GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams (5)
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (5)
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (5)
Alphinaud RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (4)
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5)
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (5)
Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (5)
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5)
Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (5)
GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (5)
Blood N Thunder J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (5)
Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (5)
Neamhain - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (6)
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
GFS Duayna Siobhan - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (5)
Think Twice - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson (5)
Farrow - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (5)
Davisandor J - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (5)
GFS Meerwunder - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (5)
Ghost Hunter J - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (5)
Bruderherz LW (5) - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Panthera LW (5) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Tyrion LW (5) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Brioc LW (5) - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Klees Tougoona - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (5)
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (4)
Levado Tb - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (4)
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (5)
EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (5)
EA Caligula - Sternhof - Emanuel Boer (5)
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (5)
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington (5)
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (5)
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (5)
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin (5)
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (5)
TOROG RA - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (4)
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (4)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-6-jährige)
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (6)
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (6)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (6)
GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll (6)
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (6)
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (6)
Nordic Jannika - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns (6)
Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns (6)
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5)
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (5)
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (5)
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (5)
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (5)
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka (5)
HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (6)
Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (5)
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
Neamhain - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (6)
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
Royal Aramba ES (6) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Die Vierte Dimension (6) - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Mf´s Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (6)
Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins (6)
Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (6)
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (5)
EA Virvelvind - Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
EA Schnitzermatt - Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
EA Revolverheld - Sternhof - Robin Teufel (6)
SWH Gryffindor - Sternhof - Romana Vesberger (6)
Pippilotta Tb - Sternhof - Romana Vesberger (6)
EA Fluttershy - Sternhof - Emanuel Boer (6)
EA Effie Trinket - Sternhof - Marilen Sarkissova (6)
EA Buddenbrook - Sternhof - Robin Teufel (6)
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (6)
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6)
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (6)
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6)
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (6)
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6)
CANNONBALL - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5)
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (6)
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson (6)


# Springpferdeprüfung Klasse L (6-7-jährige)
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7)
Kind of a Big Deal - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7)
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (7)
Facts Dont Matter - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (7)
Warrior Ace Tb - Sportpferdezentrum - Tommy Knappe (7)
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (7)
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte (7)
Catalina J - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (7)
Larijzza LW (7) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Bandit SHJ (7) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Athena LW (7) - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Mf´s Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (6)
Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins (6)
Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (6)
Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (7)
Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (7)
Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (7)
EA Virvelvind - Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
EA Schnitzermatt - Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
EA Revolverheld - Sternhof - Robin Teufel (6)
SWH Gryffindor - Sternhof - Romana Vesberger (6)
Pippilotta Tb - Sternhof - Romana Vesberger (6)
EA Fluttershy - Sternhof - Emanuel Boer (6)
EA Effie Trinket - Sternhof - Marilen Sarkissova (6)
EA Buddenbrook - Sternhof - Robin Teufel (6)
EA Valkyrie - Sternhof - Marilen Sarkissova (7)
EA Sonnenstrahl - Sternhof - Elia Evangelista (7)
WFF North Sea Cruise - Sternhof - Siobhan Troy (7)
Fuar Inion RS - Sternhof - Robin Teufel (7)
First Impression C - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Dubh Flaith - Sternhof - Romana Vesberger (7)
Arktos E - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (6)
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6)
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (6)
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6)
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (6)
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (7)
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6)
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (6)
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson (6)

# Springpferdeprüfung Klasse M* (6-7-jährige)
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (6)
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (6)
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (6)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (6)
GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll (6)
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6)
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6)
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6)
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6)
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6)
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6)
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6)
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6)
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6)
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (7)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7)
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens (7)
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (6)
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens (7)
Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7)
Keepinghimcloseby - Nereus Riding Center - Marius Treusker (7)
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (7)
Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (7)
Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (7)
Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (7)
EA Ragnarök - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Kobayashi Maru - Sternhof - Emanuel Boer (7)
WFF Ichabod Crane - Sternhof - Robin Teufel (7)
S Coincidence x - Sternhof - Maximilian Hell (7)
Astaroth Sw - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
Arktos E - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (7)
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (7)
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (7)
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (7)
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (6)
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (7)
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (6)
Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg (7)
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson (6)
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller (7)

SPRING TOUR U18, U21 und U25

# Stilspringprüfung Klasse L für Junioren (U18 - Jahrg. 2002 & jünger)
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson (13)
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (14)
Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (15)
Coffee to Go - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (14)
Rosenknospe - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (17)
Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (17)
Washkawil FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer (16)
NRC Ezeke - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto (16)
Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte (15)
Pendragon LW - Reitstall Elwen - Lea Beike (17)
RS Katniss - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (18)
GNs Tequila Sunrise DGN - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (18)
Davignon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt (18)
RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Sophia Brandt (18)
Areion LW - Reitstall Elwen - Marina Misker (16)
Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Ellie Andersson (17)
Klees Dundee - Ponyzucht Kleemann - Maurice Pietzsch (16)
Spotted Dragon - Ponyzucht Kleemann - Maren Paulsen (15)
Klees Brooklyn - Ponyzucht Kleemann - Milano Di Fonti (14)
Klees Davy Jones - Sternhof - Naomi Koller (16)
PS Revierkampf - Sternhof - Lou Koller (15)
General Traag - Sternhof - Neil Zeilinger (13)
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller (18)
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (17)
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham (16)

# Stilspringprüfung Klasse L mit Stechen für Junioren (U18 - Jahrg. 2002 & jünger)
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson (13)
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (14)
Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (15)
Rosenknospe - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (17)
Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (17)
Felaróf - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (17)
Doyles High Definition - Nereus Riding Center - Klara Richter (16)
GNs Status Quo - Nereus Riding Center - Nicolette Wernherr (15)
Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte (15)
Pendragon LW - Reitstall Elwen - Lea Beike (17)
RS Katniss - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (18)
GNs Tequila Sunrise DGN - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (18)
Davignon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt (18)
RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Sophia Brandt (18)
Areion LW - Reitstall Elwen - Marina Misker (16)
Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Ellie Andersson (17)
Klees Dundee - Ponyzucht Kleemann - Maurice Pietzsch (16)
Spotted Dragon - Ponyzucht Kleemann - Maren Paulsen (15)
Klees Brooklyn - Ponyzucht Kleemann - Milano Di Fonti (14)
Klees Davy Jones - Sternhof - Naomi Koller (16)
PS Revierkampf - Sternhof - Lou Koller (15)
General Traag - Sternhof - Neil Zeilinger (13)
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller (18)
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (17)

# Stilspringprüfung Klasse M* für Junioren (U21 - Jahrg. 1999 & jünger)
GFS Etienne St. Clair - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner (16)
Sonnensohn - Golden Forest Sporthorses - Melanie Fleming (16)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (18)
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (18)
Score Right xx MW - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (17)
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler (19)
GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen (18)
Kordoba MW - Reitstall Elwen - Mads Thomsen (18)
Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl (19)
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista (19)
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden (17)

# Stilspringprüfung Klasse M* mit Stechen für Junioren (U21 - Jahrg. 1999 & jünger)
GFS Etienne St. Clair - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner (16)
Sonnensohn - Golden Forest Sporthorses - Melanie Fleming (16)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
Badummtss - Nereus Riding Center - Moritz Berthold (20)
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (18)
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (18)
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler (19)
GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen (18)
Kordoba MW - Reitstall Elwen - Mads Thomsen (18)
Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl (19)
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista (19)
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden (17)

# Springprüfung Klasse S* (U25 - Jahrg. 1995 & jünger)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (22)
Bad N Beautiful - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (21)
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (24)
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (22)
Chastity BF - Sternhof - Emanuel Boer (23)
Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova (23)
EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger (23)
Lets Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (18)

# Springprüfung Klasse S* mit Stechen (U25 - Jahrg. 1995 & jünger)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (22)
GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (21)
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (24)
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (22)
Chastity BF - Sternhof - Emanuel Boer (23)
Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova (23)
EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger (23)
Lets Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington (18)


SONNTAG 05.01.2020

SPRING TOUR KL. M und S

# Mannsch.-Springprüfung Klasse M* mit 1 Umlauf
1 Team besteht aus 4 Reitern/Pferde
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Badummtss - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Pic Me First - Nereus Riding Center - Rene Martin
GNs Chorusline RA - Nereus Riding Center - Carsten Spinnert
Nauglamir RA - Nereus Riding Center - Annabella Klasner
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
NRC In Style - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Katara LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
I am Devil DC - Reitstall Elwen - Joey Scherr
GFS Paris Can Wait - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Cattleya LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Baddeley C - Sternhof - Clemens Sagmeister
Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer
NRC Cypress Hill - Sternhof - Robin Teufel
EA Glenloch Cailín - Sternhof - Marilen Sarkissova
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James

# Springprüfung Klasse M*
Fellaini Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
NRC Peeta Parker - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
NRC Lost My Mind - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pippa Manning
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
NRC Yukon Eclipse - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Windwolke - Reitstall Elwen - Leah Olsson
GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
Kordoba MW - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
Descandos Irrlicht - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
EA Kopenhagen - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Laurenzius Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Molly Martin
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres


# Springprüfung Klasse M**
HW Caytano - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlen Neufeld
HW Ascaya - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Amalie Heuberger
HW Crazy Crime Time - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Chris Cossmann
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
No Drinking Rules - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Okeanos J xx - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens
Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Candillo Kat - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Celerthil - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Ehrentanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Metellus - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Bad N Beautiful - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
RGE Song of Distant Earth - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
RGE Galaton - Reitstall Elwen - Joey Scherr
KHR Converse Sw - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
Glücksfee – Die Haltergemeinschaft – Lena
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
WFF Knockado Aoife - Sternhof - Romana Vesberger
GNs Rio Reverie - Sternhof - Clemens Sagmeister
Oh My Wv - Sternhof - Maximilian Hell
Sinceriously - Sternhof - Clemens Sagmeister
Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel
WPE Vogue - Sternhof - Marilen Sarkissova
Denafir - Sternhof - Emanuel Boer
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
SWH Keeping Faith - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling

# Youngster Springprüfung Klasse S* mit Stechen (7-8-jährige)
Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (8)
EA Lex Legina - Sternhof - Romana Vesberger (8)
Nostena Gw - Sternhof - Romana Vesberger (8)
Nofretete BF - Sternhof - Marilen Sarkissova (8)
EA Samwise the Brave - Sternhof - Clemens Sagmeister (8)
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (8)
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (8)
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg (7)
Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg (7)
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer (7)
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (8)
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (8)


# Springprüfung Klasse S* mit Stechen
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Heffalump - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lucas Finkel
GFS Hausmeister Krause - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Daniela Wieser
Unicorn Play - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Emmy Schottenstein
Clean Bandit - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Johannes Krukenberg
Gladys Kaithlan - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Belony - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
NRC Gwyneira - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
Deimos LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
GNs Lexus Gold - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Pentagon MW - Sternhof - Clemens Sagmeister
Fenrir Sw - Sternhof - Robin Teufel
Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister
Cervisia LH - Sternhof - Robin Teufel
Catnip Sw - Sternhof - Marilen Sarkissova
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Cashino Royale - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lets Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Ashtoreth Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser

# Springprüfung Klasse S** mit Stechen
GFS Angela Anaconda - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Flora Kohlmann
Uferfee - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lea Distel
HW Exclusive One - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlen Neufeld
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
Step by Step - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Bourée PJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Commin` Up Tale DC - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Spielmacher LW - Sternhof - Jeremias Geider
EA The Half Blood Prince - Sternhof - Clemens Sagmeister
Guivera LW - Sternhof - Robin Teufel
KHR Graf von Krolock Mf - Sternhof - Robin Teufel
EA Devil Times Two - Sternhof - Marilen Sarkissova
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Dws Capt´n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson

# Großer Preis von Terbeck - Springprüfung Klasse S***
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
GFS Sonntagberg - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Philip Hagmann
Up to Heaven - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Jakob Gebhardt
HW Absolutley Love - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlis Bergen
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Camillo Kantano RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Imperator - Nereus Riding Center - Wencke Müretz
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein
Fantomas v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
GFS Alison Coire - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Alea Iacta LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Liliana - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Sound You Feel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
LS Favorita - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel
Patroklos - Sternhof - Emanuel Boer
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GNs Tamina - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#25

RE: 1. großes Hallenspringturnier am 04.-05.01.2020

in Vergangene Turniere 04.01.2020 01:06
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4807 Beitrδge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen