#26

RE: 1. großes Hallenspringturnier am 04.-05.01.2020

in Vergangene Turniere 04.01.2020 01:15
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

SPRINGPFERDETOUR

# Springpferdeprüfung Klasse A* (4-5-jährige)
NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (4)
GFS All Cheap Roses - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (4)
GFS Tea With the Queen - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee (4)
HW Ici Paris - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Moritz Wagner (4)
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors (5)
GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams (5)
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (5)
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (5)
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (4)
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (4)
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (4)
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (4)
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig (4)
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
Alphinaud RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (4)
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5)
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (5)
Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (5)
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5)
Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (5)
Klees La Belle - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (4)
Laskada J - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (4)
Sallygoesfurious J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (4)
Cariel - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (4)
GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (5)
Blood N Thunder J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (5)
Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (5)
Rue de Lyon RS - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (4)
Klees King Slayer - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (4)
Lascos Siddhartha FW - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (4)
Bruderherz LW (5) - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Panthera LW (5) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Tyrion LW (5) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Brioc LW (5) - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Klees Tougoona - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (5)
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (4)
Levado Tb - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (4)
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (5)
EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (5)
EA Bloody Valentine - Sternhof - Clemens Sagmeister (4)
EA Nobody Told Me - Sternhof - Clemens Sagmeister (5)
Kartoffelpuffer MW - Sternhof - Clemens Sagmeister (5)
EA Earrach Grásta - Sternhof - Marilen Sarkissova (5)
EA Deus Rex Machina - Sternhof - Romana Vesberger (5)
EA Agatoil - Sternhof - Marilen Sarkissova (5)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (4)
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop (4)
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (5)
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (4)
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (4)
TOROG RA - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (4)
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (4)
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson (5)
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt (4)

# Springpferdeprüfung Klasse A** (4-5-jährige)
NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (4)
GFS All Cheap Roses - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (4)
GFS Tea With the Queen - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee (4)
HW Ici Paris - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Moritz Wagner (4)
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors (5)
GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams (5)
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (5)
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (5)
Alphinaud RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (4)
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5)
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (5)
Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (5)
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5)
Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (5)
GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (5)
Blood N Thunder J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (5)
Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (5)
Neamhain - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (6)
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
GFS Duayna Siobhan - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (5)
Think Twice - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson (5)
Farrow - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (5)
Davisandor J - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (5)
GFS Meerwunder - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (5)
Ghost Hunter J - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (5)
Bruderherz LW (5) - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Panthera LW (5) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Tyrion LW (5) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Brioc LW (5) - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Klees Tougoona - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (5)
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (4)
Levado Tb - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (4)
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (5)
EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (5)
EA Caligula - Sternhof - Emanuel Boer (5)
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (5)
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington (5)
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (5)
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (5)
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin (5)
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (5)
TOROG RA - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (4)
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (4)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-6-jährige)
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (6)
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (6)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (6)
GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll (6)
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (6)
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (6)
Nordic Jannika - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns (6)
Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns (6)
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5)
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (5)
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (5)
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (5)
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (5)
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka (5)
HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (6)
Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (5)
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
Neamhain - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (6)
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
Royal Aramba ES (6) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Die Vierte Dimension (6) - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Mf´s Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (6)
Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins (6)
Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (6)
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (5)
EA Virvelvind - Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
EA Schnitzermatt - Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
EA Revolverheld - Sternhof - Robin Teufel (6)
SWH Gryffindor - Sternhof - Romana Vesberger (6)
Pippilotta Tb - Sternhof - Romana Vesberger (6)
EA Fluttershy - Sternhof - Emanuel Boer (6)
EA Effie Trinket - Sternhof - Marilen Sarkissova (6)
EA Buddenbrook - Sternhof - Robin Teufel (6)
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (6)
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6)
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (6)
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6)
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (6)
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6)
CANNONBALL - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5)
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (6)
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson (6)


# Springpferdeprüfung Klasse L (6-7-jährige)
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7)
Kind of a Big Deal - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7)
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (7)
Facts Dont Matter - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (7)
Warrior Ace Tb - Sportpferdezentrum - Tommy Knappe (7)
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (7)
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte (7)
Catalina J - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (7)
Larijzza LW (7) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Bandit SHJ (7) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Athena LW (7) - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Mf´s Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (6)
Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins (6)
Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (6)
Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (7)
Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (7)
Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (7)
EA Virvelvind - Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
EA Schnitzermatt - Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
EA Revolverheld - Sternhof - Robin Teufel (6)
SWH Gryffindor - Sternhof - Romana Vesberger (6)
Pippilotta Tb - Sternhof - Romana Vesberger (6)
EA Fluttershy - Sternhof - Emanuel Boer (6)
EA Effie Trinket - Sternhof - Marilen Sarkissova (6)
EA Buddenbrook - Sternhof - Robin Teufel (6)
EA Valkyrie - Sternhof - Marilen Sarkissova (7)
EA Sonnenstrahl - Sternhof - Elia Evangelista (7)
WFF North Sea Cruise - Sternhof - Siobhan Troy (7)
Fuar Inion RS - Sternhof - Robin Teufel (7)
First Impression C - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Dubh Flaith - Sternhof - Romana Vesberger (7)
Arktos E - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (6)
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6)
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (6)
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6)
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (6)
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (7)
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6)
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (6)
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson (6)

# Springpferdeprüfung Klasse M* (6-7-jährige)
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (6)
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (6)
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (6)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (6)
GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll (6)
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6)
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6)
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6)
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6)
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6)
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6)
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6)
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6)
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6)
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (7)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7)
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens (7)
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (6)
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens (7)
Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7)
Keepinghimcloseby - Nereus Riding Center - Marius Treusker (7)
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (7)
Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (7)
Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (7)
Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (7)
EA Ragnarök - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Kobayashi Maru - Sternhof - Emanuel Boer (7)
WFF Ichabod Crane - Sternhof - Robin Teufel (7)
S Coincidence x - Sternhof - Maximilian Hell (7)
Astaroth Sw - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
Arktos E - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (7)
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (7)
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (7)
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (7)
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (6)
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (7)
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (6)
Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg (7)
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson (6)
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller (7)

SPRING TOUR U18, U21 und U25

# Stilspringprüfung Klasse L für Junioren (U18 - Jahrg. 2002 & jünger)
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson (13)
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (14)
Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (15)
Coffee to Go - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (14)
Rosenknospe - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (17)
Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (17)
Washkawil FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer (16)
NRC Ezeke - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto (16)
Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte (15)
Pendragon LW - Reitstall Elwen - Lea Beike (17)
RS Katniss - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (18)
GNs Tequila Sunrise DGN - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (18)
Davignon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt (18)
RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Sophia Brandt (18)
Areion LW - Reitstall Elwen - Marina Misker (16)
Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Ellie Andersson (17)
Klees Dundee - Ponyzucht Kleemann - Maurice Pietzsch (16)
Spotted Dragon - Ponyzucht Kleemann - Maren Paulsen (15)
Klees Brooklyn - Ponyzucht Kleemann - Milano Di Fonti (14)
Klees Davy Jones - Sternhof - Naomi Koller (16)
PS Revierkampf - Sternhof - Lou Koller (15)
General Traag - Sternhof - Neil Zeilinger (13)
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller (18)
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (17)
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham (16)

# Stilspringprüfung Klasse L mit Stechen für Junioren (U18 - Jahrg. 2002 & jünger)
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson (13)
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (14)
Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (15)
Rosenknospe - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (17)
Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (17)
Felaróf - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (17)
Doyles High Definition - Nereus Riding Center - Klara Richter (16)
GNs Status Quo - Nereus Riding Center - Nicolette Wernherr (15)
Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte (15)
Pendragon LW - Reitstall Elwen - Lea Beike (17)
RS Katniss - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (18)
GNs Tequila Sunrise DGN - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (18)
Davignon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt (18)
RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Sophia Brandt (18)
Areion LW - Reitstall Elwen - Marina Misker (16)
Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Ellie Andersson (17)
Klees Dundee - Ponyzucht Kleemann - Maurice Pietzsch (16)
Spotted Dragon - Ponyzucht Kleemann - Maren Paulsen (15)
Klees Brooklyn - Ponyzucht Kleemann - Milano Di Fonti (14)
Klees Davy Jones - Sternhof - Naomi Koller (16)
PS Revierkampf - Sternhof - Lou Koller (15)
General Traag - Sternhof - Neil Zeilinger (13)
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller (18)
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (17)

# Stilspringprüfung Klasse M* für Junioren (U21 - Jahrg. 1999 & jünger)
GFS Etienne St. Clair - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner (16)
Sonnensohn - Golden Forest Sporthorses - Melanie Fleming (16)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (18)
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (18)
Score Right xx MW - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (17)
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler (19)
GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen (18)
Kordoba MW - Reitstall Elwen - Mads Thomsen (18)
Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl (19)
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista (19)
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden (17)

# Stilspringprüfung Klasse M* mit Stechen für Junioren (U21 - Jahrg. 1999 & jünger)
GFS Etienne St. Clair - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner (16)
Sonnensohn - Golden Forest Sporthorses - Melanie Fleming (16)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
Badummtss - Nereus Riding Center - Moritz Berthold (20)
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (18)
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (18)
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler (19)
GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen (18)
Kordoba MW - Reitstall Elwen - Mads Thomsen (18)
Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl (19)
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista (19)
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden (17)

# Springprüfung Klasse S* (U25 - Jahrg. 1995 & jünger)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (22)
Bad N Beautiful - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (21)
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (24)
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (22)
Chastity BF - Sternhof - Emanuel Boer (23)
Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova (23)
EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger (23)
Lets Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (18)
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer(21)

# Springprüfung Klasse S* mit Stechen (U25 - Jahrg. 1995 & jünger)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (22)
GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (21)
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (24)
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (22)
Chastity BF - Sternhof - Emanuel Boer (23)
Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova (23)
EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger (23)
Lets Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington (18)
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer (21)


SONNTAG 05.01.2020

SPRING TOUR KL. M und S

# Mannsch.-Springprüfung Klasse M* mit 1 Umlauf
1 Team besteht aus 4 Reitern/Pferde
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Badummtss - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Pic Me First - Nereus Riding Center - Rene Martin
GNs Chorusline RA - Nereus Riding Center - Carsten Spinnert
Nauglamir RA - Nereus Riding Center - Annabella Klasner
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
NRC In Style - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Katara LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
I am Devil DC - Reitstall Elwen - Joey Scherr
GFS Paris Can Wait - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Cattleya LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Baddeley C - Sternhof - Clemens Sagmeister
Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer
NRC Cypress Hill - Sternhof - Robin Teufel
EA Glenloch Cailín - Sternhof - Marilen Sarkissova
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James

# Springprüfung Klasse M*
Fellaini Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
NRC Peeta Parker - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
NRC Lost My Mind - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pippa Manning
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
NRC Yukon Eclipse - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Windwolke - Reitstall Elwen - Leah Olsson
GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
Kordoba MW - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
Descandos Irrlicht - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
EA Kopenhagen - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Laurenzius Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Molly Martin
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz


# Springprüfung Klasse M**
HW Caytano - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlen Neufeld
HW Ascaya - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Amalie Heuberger
HW Crazy Crime Time - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Chris Cossmann
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
No Drinking Rules - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Okeanos J xx - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens
Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Candillo Kat - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Celerthil - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Ehrentanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Metellus - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Bad N Beautiful - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
RGE Song of Distant Earth - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
RGE Galaton - Reitstall Elwen - Joey Scherr
KHR Converse Sw - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
Glücksfee – Die Haltergemeinschaft – Lena
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
WFF Knockado Aoife - Sternhof - Romana Vesberger
GNs Rio Reverie - Sternhof - Clemens Sagmeister
Oh My Wv - Sternhof - Maximilian Hell
Sinceriously - Sternhof - Clemens Sagmeister
Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel
WPE Vogue - Sternhof - Marilen Sarkissova
Denafir - Sternhof - Emanuel Boer
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
SWH Keeping Faith - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling

# Youngster Springprüfung Klasse S* mit Stechen (7-8-jährige)
Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (8)
EA Lex Legina - Sternhof - Romana Vesberger (8)
Nostena Gw - Sternhof - Romana Vesberger (8)
Nofretete BF - Sternhof - Marilen Sarkissova (8)
EA Samwise the Brave - Sternhof - Clemens Sagmeister (8)
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (8)
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (8)
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg (7)
Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg (7)
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer (7)
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (8)
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (8)


# Springprüfung Klasse S* mit Stechen
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Heffalump - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lucas Finkel
GFS Hausmeister Krause - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Daniela Wieser
Unicorn Play - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Emmy Schottenstein
Clean Bandit - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Johannes Krukenberg
Gladys Kaithlan - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Belony - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
NRC Gwyneira - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
Deimos LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
GNs Lexus Gold - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Pentagon MW - Sternhof - Clemens Sagmeister
Fenrir Sw - Sternhof - Robin Teufel
Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister
Cervisia LH - Sternhof - Robin Teufel
Catnip Sw - Sternhof - Marilen Sarkissova
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Cashino Royale - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lets Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Ashtoreth Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser

# Springprüfung Klasse S** mit Stechen
GFS Angela Anaconda - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Flora Kohlmann
Uferfee - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lea Distel
HW Exclusive One - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlen Neufeld
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
Step by Step - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Bourée PJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Commin` Up Tale DC - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Spielmacher LW - Sternhof - Jeremias Geider
EA The Half Blood Prince - Sternhof - Clemens Sagmeister
Guivera LW - Sternhof - Robin Teufel
KHR Graf von Krolock Mf - Sternhof - Robin Teufel
EA Devil Times Two - Sternhof - Marilen Sarkissova
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Dws Capt´n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer

# Großer Preis von Terbeck - Springprüfung Klasse S***
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
GFS Sonntagberg - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Philip Hagmann
Up to Heaven - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Jakob Gebhardt
HW Absolutley Love - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlis Bergen
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Camillo Kantano RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Imperator - Nereus Riding Center - Wencke Müretz
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein
Fantomas v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
GFS Alison Coire - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Alea Iacta LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Liliana - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Sound You Feel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
LS Favorita - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel
Patroklos - Sternhof - Emanuel Boer
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GNs Tamina - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#27

RE: 1. großes Hallenspringturnier am 04.-05.01.2020

in Vergangene Turniere 04.01.2020 08:16
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#28

RE: 1. großes Hallenspringturnier am 04.-05.01.2020

in Vergangene Turniere 04.01.2020 08:24
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

SPRINGPFERDETOUR

# Springpferdeprüfung Klasse A* (4-5-jährige)
NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (4)
GFS All Cheap Roses - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (4)
GFS Tea With the Queen - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee (4)
HW Ici Paris - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Moritz Wagner (4)
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors (5)
GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams (5)
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (5)
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (5)
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (4)
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (4)
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (4)
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (4)
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig (4)
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
Alphinaud RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (4)
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5)
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (5)
Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (5)
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5)
Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (5)
Klees La Belle - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (4)
Laskada J - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (4)
Sallygoesfurious J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (4)
Cariel - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (4)
GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (5)
Blood N Thunder J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (5)
Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (5)
Rue de Lyon RS - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (4)
Klees King Slayer - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (4)
Lascos Siddhartha FW - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (4)
Bruderherz LW (5) - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Panthera LW (5) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Tyrion LW (5) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Brioc LW (5) - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Klees Tougoona - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (5)
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (4)
Levado Tb - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (4)
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (5)
EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (5)
EA Bloody Valentine - Sternhof - Clemens Sagmeister (4)
EA Nobody Told Me - Sternhof - Clemens Sagmeister (5)
Kartoffelpuffer MW - Sternhof - Clemens Sagmeister (5)
EA Earrach Grásta - Sternhof - Marilen Sarkissova (5)
EA Deus Rex Machina - Sternhof - Romana Vesberger (5)
EA Agatoil - Sternhof - Marilen Sarkissova (5)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (4)
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop (4)
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (5)
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (4)
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (4)
TOROG RA - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (4)
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (4)
Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson (5)
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
Beetlejuice EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (5)

# Springpferdeprüfung Klasse A** (4-5-jährige)
NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (4)
GFS All Cheap Roses - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (4)
GFS Tea With the Queen - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee (4)
HW Ici Paris - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Moritz Wagner (4)
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors (5)
GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams (5)
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (5)
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (5)
Alphinaud RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (4)
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5)
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (5)
Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (5)
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5)
Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (5)
GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (5)
Blood N Thunder J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (5)
Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (5)
Neamhain - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (6)
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
GFS Duayna Siobhan - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (5)
Think Twice - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson (5)
Farrow - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (5)
Davisandor J - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (5)
GFS Meerwunder - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (5)
Ghost Hunter J - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (5)
Bruderherz LW (5) - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Panthera LW (5) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Tyrion LW (5) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Brioc LW (5) - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Klees Tougoona - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (5)
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (4)
Levado Tb - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (4)
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (5)
EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (5)
EA Caligula - Sternhof - Emanuel Boer (5)
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (5)
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington (5)
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (5)
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (5)
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin (5)
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (5)
TOROG RA - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (4)
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (4)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-6-jährige)
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (6)
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (6)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (6)
GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll (6)
Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (6)
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (6)
Nordic Jannika - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns (6)
Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns (6)
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5)
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (5)
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (5)
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (5)
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (5)
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka (5)
HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (6)
Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (5)
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
Neamhain - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (6)
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
Royal Aramba ES (6) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Die Vierte Dimension (6) - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Mf´s Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (6)
Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins (6)
Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (6)
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (5)
EA Virvelvind - Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
EA Schnitzermatt - Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
EA Revolverheld - Sternhof - Robin Teufel (6)
SWH Gryffindor - Sternhof - Romana Vesberger (6)
Pippilotta Tb - Sternhof - Romana Vesberger (6)
EA Fluttershy - Sternhof - Emanuel Boer (6)
EA Effie Trinket - Sternhof - Marilen Sarkissova (6)
EA Buddenbrook - Sternhof - Robin Teufel (6)
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (6)
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6)
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (6)
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6)
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (6)
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6)
CANNONBALL - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5)
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (6)
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson (6)


# Springpferdeprüfung Klasse L (6-7-jährige)
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7)
Kind of a Big Deal - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (7)
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (7)
Facts Dont Matter - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy (7)
Warrior Ace Tb - Sportpferdezentrum - Tommy Knappe (7)
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (7)
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte (7)
Catalina J - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (7)
Larijzza LW (7) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Bandit SHJ (7) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Athena LW (7) - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Mf´s Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (6)
Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins (6)
Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (6)
Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (7)
Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (7)
Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (7)
EA Virvelvind - Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
EA Schnitzermatt - Sternhof - Clemens Sagmeister (6)
EA Revolverheld - Sternhof - Robin Teufel (6)
SWH Gryffindor - Sternhof - Romana Vesberger (6)
Pippilotta Tb - Sternhof - Romana Vesberger (6)
EA Fluttershy - Sternhof - Emanuel Boer (6)
EA Effie Trinket - Sternhof - Marilen Sarkissova (6)
EA Buddenbrook - Sternhof - Robin Teufel (6)
EA Valkyrie - Sternhof - Marilen Sarkissova (7)
EA Sonnenstrahl - Sternhof - Elia Evangelista (7)
WFF North Sea Cruise - Sternhof - Siobhan Troy (7)
Fuar Inion RS - Sternhof - Robin Teufel (7)
First Impression C - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Dubh Flaith - Sternhof - Romana Vesberger (7)
Arktos E - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (6)
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6)
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (6)
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6)
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (6)
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (7)
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6)
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (6)
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson (6)

# Springpferdeprüfung Klasse M* (6-7-jährige)
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (6)
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (6)
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (6)
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (6)
GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6)
GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll (6)
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6)
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6)
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6)
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6)
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6)
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6)
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6)
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6)
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6)
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (7)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7)
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens (7)
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (6)
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens (7)
Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7)
Keepinghimcloseby - Nereus Riding Center - Marius Treusker (7)
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6)
So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (7)
Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (7)
Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (7)
Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (7)
EA Ragnarök - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
EA Kobayashi Maru - Sternhof - Emanuel Boer (7)
WFF Ichabod Crane - Sternhof - Robin Teufel (7)
S Coincidence x - Sternhof - Maximilian Hell (7)
Astaroth Sw - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
Arktos E - Sternhof - Clemens Sagmeister (7)
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (7)
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (7)
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (7)
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (7)
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (6)
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (7)
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (6)
Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg (7)
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson (6)
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller (7)

SPRING TOUR U18, U21 und U25

# Stilspringprüfung Klasse L für Junioren (U18 - Jahrg. 2002 & jünger)
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson (13)
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (14)
Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (15)
Coffee to Go - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (14)
Rosenknospe - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (17)
Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (17)
Washkawil FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer (16)
NRC Ezeke - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto (16)
Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte (15)
Pendragon LW - Reitstall Elwen - Lea Beike (17)
RS Katniss - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (18)
GNs Tequila Sunrise DGN - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (18)
Davignon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt (18)
RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Sophia Brandt (18)
Areion LW - Reitstall Elwen - Marina Misker (16)
Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Ellie Andersson (17)
Klees Dundee - Ponyzucht Kleemann - Maurice Pietzsch (16)
Spotted Dragon - Ponyzucht Kleemann - Maren Paulsen (15)
Klees Brooklyn - Ponyzucht Kleemann - Milano Di Fonti (14)
Klees Davy Jones - Sternhof - Naomi Koller (16)
PS Revierkampf - Sternhof - Lou Koller (15)
General Traag - Sternhof - Neil Zeilinger (13)
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller (18)
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (17)
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham (16)

# Stilspringprüfung Klasse L mit Stechen für Junioren (U18 - Jahrg. 2002 & jünger)
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson (13)
Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (14)
Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (15)
Rosenknospe - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (17)
Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (17)
Felaróf - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (17)
Doyles High Definition - Nereus Riding Center - Klara Richter (16)
GNs Status Quo - Nereus Riding Center - Nicolette Wernherr (15)
Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte (15)
Pendragon LW - Reitstall Elwen - Lea Beike (17)
RS Katniss - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (18)
GNs Tequila Sunrise DGN - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (18)
Davignon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt (18)
RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Sophia Brandt (18)
Areion LW - Reitstall Elwen - Marina Misker (16)
Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Ellie Andersson (17)
Klees Dundee - Ponyzucht Kleemann - Maurice Pietzsch (16)
Spotted Dragon - Ponyzucht Kleemann - Maren Paulsen (15)
Klees Brooklyn - Ponyzucht Kleemann - Milano Di Fonti (14)
Klees Davy Jones - Sternhof - Naomi Koller (16)
PS Revierkampf - Sternhof - Lou Koller (15)
General Traag - Sternhof - Neil Zeilinger (13)
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller (18)
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (17)
Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (18)

# Stilspringprüfung Klasse M* für Junioren (U21 - Jahrg. 1999 & jünger)
GFS Etienne St. Clair - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner (16)
Sonnensohn - Golden Forest Sporthorses - Melanie Fleming (16)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (18)
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (18)
Score Right xx MW - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (17)
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler (19)
GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen (18)
Kordoba MW - Reitstall Elwen - Mads Thomsen (18)
Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl (19)
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista (19)
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden (17)

# Stilspringprüfung Klasse M* mit Stechen für Junioren (U21 - Jahrg. 1999 & jünger)
GFS Etienne St. Clair - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner (16)
Sonnensohn - Golden Forest Sporthorses - Melanie Fleming (16)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
Badummtss - Nereus Riding Center - Moritz Berthold (20)
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (18)
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (18)
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler (19)
GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen (18)
Kordoba MW - Reitstall Elwen - Mads Thomsen (18)
Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl (19)
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista (19)
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden (17)
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner (18)
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (19)

# Springprüfung Klasse S* (U25 - Jahrg. 1995 & jünger)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (22)
Bad N Beautiful - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (21)
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (24)
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (22)
Chastity BF - Sternhof - Emanuel Boer (23)
Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova (23)
EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger (23)
Lets Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (18)
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer(21)

# Springprüfung Klasse S* mit Stechen (U25 - Jahrg. 1995 & jünger)
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (19)
Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (19)
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (22)
GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (21)
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (24)
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (22)
Chastity BF - Sternhof - Emanuel Boer (23)
Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova (23)
EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger (23)
Lets Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington (18)
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer (21)


SONNTAG 05.01.2020

SPRING TOUR KL. M und S

# Mannsch.-Springprüfung Klasse M* mit 1 Umlauf
1 Team besteht aus 4 Reitern/Pferde
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Badummtss - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Pic Me First - Nereus Riding Center - Rene Martin
GNs Chorusline RA - Nereus Riding Center - Carsten Spinnert
Nauglamir RA - Nereus Riding Center - Annabella Klasner
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
NRC In Style - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Katara LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
I am Devil DC - Reitstall Elwen - Joey Scherr
GFS Paris Can Wait - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Cattleya LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Baddeley C - Sternhof - Clemens Sagmeister
Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer
NRC Cypress Hill - Sternhof - Robin Teufel
EA Glenloch Cailín - Sternhof - Marilen Sarkissova
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James

# Springprüfung Klasse M*
Fellaini Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
NRC Peeta Parker - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
NRC Lost My Mind - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pippa Manning
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
NRC Yukon Eclipse - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Windwolke - Reitstall Elwen - Leah Olsson
GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
Kordoba MW - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
Descandos Irrlicht - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
EA Kopenhagen - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Laurenzius Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Molly Martin
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards


# Springprüfung Klasse M**
HW Caytano - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlen Neufeld
HW Ascaya - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Amalie Heuberger
HW Crazy Crime Time - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Chris Cossmann
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
No Drinking Rules - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Okeanos J xx - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens
Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Candillo Kat - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Celerthil - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Ehrentanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Metellus - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Bad N Beautiful - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
RGE Song of Distant Earth - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
RGE Galaton - Reitstall Elwen - Joey Scherr
KHR Converse Sw - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
Glücksfee – Die Haltergemeinschaft – Lena
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
WFF Knockado Aoife - Sternhof - Romana Vesberger
GNs Rio Reverie - Sternhof - Clemens Sagmeister
Oh My Wv - Sternhof - Maximilian Hell
Sinceriously - Sternhof - Clemens Sagmeister
Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel
WPE Vogue - Sternhof - Marilen Sarkissova
Denafir - Sternhof - Emanuel Boer
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
SWH Keeping Faith - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva

# Youngster Springprüfung Klasse S* mit Stechen (7-8-jährige)
Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (8)
EA Lex Legina - Sternhof - Romana Vesberger (8)
Nostena Gw - Sternhof - Romana Vesberger (8)
Nofretete BF - Sternhof - Marilen Sarkissova (8)
EA Samwise the Brave - Sternhof - Clemens Sagmeister (8)
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (8)
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (8)
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg (7)
Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg (7)
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer (7)
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (8)
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (8)


# Springprüfung Klasse S* mit Stechen
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Heffalump - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lucas Finkel
GFS Hausmeister Krause - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Daniela Wieser
Unicorn Play - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Emmy Schottenstein
Clean Bandit - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Johannes Krukenberg
Gladys Kaithlan - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Belony - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
NRC Gwyneira - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
Deimos LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
GNs Lexus Gold - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Pentagon MW - Sternhof - Clemens Sagmeister
Fenrir Sw - Sternhof - Robin Teufel
Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister
Cervisia LH - Sternhof - Robin Teufel
Catnip Sw - Sternhof - Marilen Sarkissova
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Cashino Royale - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lets Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Ashtoreth Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva

# Springprüfung Klasse S** mit Stechen
GFS Angela Anaconda - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Flora Kohlmann
Uferfee - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lea Distel
HW Exclusive One - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlen Neufeld
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
Step by Step - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Bourée PJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Commin` Up Tale DC - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Spielmacher LW - Sternhof - Jeremias Geider
EA The Half Blood Prince - Sternhof - Clemens Sagmeister
Guivera LW - Sternhof - Robin Teufel
KHR Graf von Krolock Mf - Sternhof - Robin Teufel
EA Devil Times Two - Sternhof - Marilen Sarkissova
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Dws Capt´n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin

# Großer Preis von Terbeck - Springprüfung Klasse S***
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
GFS Sonntagberg - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Philip Hagmann
Up to Heaven - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Jakob Gebhardt
HW Absolutley Love - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlis Bergen
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Camillo Kantano RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Imperator - Nereus Riding Center - Wencke Müretz
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein
Fantomas v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
GFS Alison Coire - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Alea Iacta LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Liliana - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Sound You Feel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
LS Favorita - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel
Patroklos - Sternhof - Emanuel Boer
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GNs Tamina - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Thinking of Candy - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#29

RE: 1. großes Hallenspringturnier am 04.-05.01.2020

in Vergangene Turniere 05.01.2020 19:33
von Team Terbeck • 775 Beiträge



# Springpferdeprüfung Klasse A* (4-5-jährige), 1. Abteilung
1. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (8.80)
2. Blood N Thunder J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (8.31)
3. Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (8.21)
4. EA Earrach Grásta - Sternhof - Marilen Sarkissova (7.74)
5. Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (7.29)
6. EA Agatoil - Sternhof - Marilen Sarkissova (7.14)
7. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (7.10)
8. FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (7.00)
9. Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (6.89)
10. Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (6.79)
11. Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors (6.74)
12. Laskada J - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (6.72)
13. Panthera LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen (6.70)
14. Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson (6.68)
15. Levado Tb - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (6.59)
16. King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (6.55)
17. Cariel - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (6.16)
18. GFS Tea With the Queen - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee (5.98)
19. EA Nobody Told Me - Sternhof - Clemens Sagmeister (5.36)

# Springpferdeprüfung Klasse A* (4-5-jährige), 2. Abteilung
1. Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt (8.68)
2. Lascos Siddhartha FW - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (8.26)
3. Tyrion LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (8.08)
4. Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (7.36)
5. HW Ici Paris - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Moritz Wagner (7.19)
6. Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (7.14)
7. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (7.04)
8. Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6.96)
9. WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6.87)
10. Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (6.78)
11. EA Deus Rex Machina - Sternhof - Romana Vesberger (6.73)
12. Klees La Belle - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (6.72)
13. EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (6.70)
14. Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6.66)
15. PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (6.58)
16. Alphinaud RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6.43)
17. GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (6.05)
18. Brioc LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (5.91)
19. Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5.19)

# Springpferdeprüfung Klasse A* (4-5-jährige), 3. Abteilung
1. Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (8.46)
2. Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig (8.21)
3. Bruderherz LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon (8.00)
4. Rue de Lyon RS - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (7.31)
5. GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams (7.19)
6. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (7.14)
7. EA Bloody Valentine - Sternhof - Clemens Sagmeister (7.01)
8. Klees King Slayer - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (6.90)
9. TOROG RA - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (6.86)
10. Kartoffelpuffer MW - Sternhof - Clemens Sagmeister (6.76)
11. Sallygoesfurious J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6.73)
12. Klees Tougoona - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (6.70)
13. Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (6.69)
14. WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.65)
15. Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6.58)
16. Beetlejuice EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez (6.26)
17. NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (6.02)
18. GFS All Cheap Roses - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (5.74)
19. GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (5.00)

# Springpferdeprüfung Klasse A** (4-5-jährige), 1. Abteilung
1. EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (8.68)
2. Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (8.26)
3. S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin (7.50)
4. GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (7.38)
5. Levado Tb - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (7.16)
6. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (7.08)
7. TOROG RA - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (7.04)
8. Ghost Hunter J - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (6.97)
9. EA Caligula - Sternhof - Emanuel Boer (6.86)
10. GFS Duayna Siobhan - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (6.80)
11. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.73)
12. Tyrion LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild (6.70)
13. Alphinaud RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6.66)
14. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (6.55)
15. GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (6.51)
16. GFS Meerwunder - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (6.43)
17. GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams (6.31)
18. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6.14)
19. Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (6.00)
20. Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington (5.80)
21. GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (5.62)
22. PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (5.32)

# Springpferdeprüfung Klasse A** (4-5-jährige), 2. Abteilung
1. Neamhain - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (8.41)
2. Farrow - Sportpferde Buchenmühle - Jakob Menzel (7.81)
3. Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (7.48)
4. Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (7.21)
5. Blood N Thunder J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (7.16)
6. Bruderherz LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon (7.05)
7. Davisandor J - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (6.97)
8. GFS All Cheap Roses - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (6.89)
9. EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (6.80)
10. Klees Tougoona - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (6.75)
11. Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (6.72)
12. Brioc LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim (6.69)
13. GFS Tea With the Queen - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee (6.60)
14. Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors (6.53)
15. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6.48)
16. King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (6.33)
17. WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.18)
18. HW Ici Paris - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Moritz Wagner (6.07)
19. Think Twice - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson (5.91)
20. Panthera LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen (5.80)
21. Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (5.48)
22. NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (5.32)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-6-jährige), 1. Abteilung
1. EA Effie Trinket - Sternhof - Marilen Sarkissova (9.00)
2. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (8.87)
3. Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (8.74)
4. Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns (8.31)
5. Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (8.21)
6. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (7.92)
7. SWH Gryffindor - Sternhof - Romana Vesberger (7.88)
8. LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (7.36)
9. Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (7.29)
10. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (7.19)
11. Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (7.10)
12. LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (6.79)
13. EA Revolverheld - Sternhof - Robin Teufel (6.74)
14. GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6.70)
15. Die Vierte Dimension - Reitstall Elwen - Leah Olsson (6.69)
16. EA Buddenbrook - Sternhof - Robin Teufel (6.67)
17. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (6.64)
18. Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6.63)
19. RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6.61)
20. Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (6.59)
21. Royal Aramba ES - Reitstall Elwen - Emma Haugen (6.54)
22. Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6.47)
23. GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (6.35)
24. GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (6.26)
25. Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (5.80)
26. GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll (5.55)
27. CANNONBALL - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (5.00)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-6-jährige), 2. Abteilung
1. Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (8.93)
2. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (8.74)
3. Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (8.41)
4. Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins (8.26)
5. Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson (8.04)
6. HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (7.92)
7. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (7.81)
8. EA Fluttershy - Sternhof - Emanuel Boer (7.36)
9. Pippilotta Tb - Sternhof - Romana Vesberger (7.21)
10. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (7.10)
11. Mf´s Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (7.04)
12. Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.74)
13. EA Virvelvind - Sternhof - Clemens Sagmeister (6.73)
14. EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6.70)
15. RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka (6.69)
16. Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (6.66)
17. Nordic Jannika - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns (6.63)
18. Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (6.62)
19. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6.60)
20. NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6.57)
21. Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6.50)
22. EA Schnitzermatt - Sternhof - Clemens Sagmeister (6.45)
23. GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6.29)
24. Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6.23)
25. IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (5.62)
26. Neamhain - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (5.48)

# Springpferdeprüfung Klasse L (6-7-jährige), 1. Abteilung
1. Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (9.00)
2. Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (8.08)
3. Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (7.64)
4. Mf´s Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (7.23)
5. CANNONBALL - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (7.01)
6. Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6.85)
7. Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (6.76)
8. Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (6.73)
9. Die Vierte Dimension - Reitstall Elwen - Leah Olsson (6.70)
10. Indian River - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (6.66)
11. Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns (6.64)
12. Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson (6.61)
13. LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (6.46)
14. GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll (6.32)
15. Neamhain - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (6.18)
16. RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka (5.93)
17. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5.51)
18. Pippilotta Tb - Sternhof - Romana Vesberger (5.14)

# Springpferdeprüfung Klasse L (6-7-jährige), 2. Abteilung
1. Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (8.80)
2. EA Virvelvind - Sternhof - Clemens Sagmeister (7.84)
3. Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (7.56)
4. Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (7.21)
5. Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (6.91)
6. EA Effie Trinket - Sternhof - Marilen Sarkissova (6.77)
7. EA Revolverheld - Sternhof - Robin Teufel (6.75)
8. Nordic Jannika - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns (6.70)
9. IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6.68)
10. Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6.65)
11. EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6.64)
12. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (6.57)
13. GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (6.41)
14. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6.32)
15. SWH Gryffindor - Sternhof - Romana Vesberger (6.18)
16. GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (5.74)
17. EA Buddenbrook - Sternhof - Robin Teufel (5.19)
18. LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (5.00)

# Springpferdeprüfung Klasse L (6-7-jährige), 3. Abteilung
1. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (8.36)
2. EA Fluttershy - Sternhof - Emanuel Boer (7.71)
3. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (7.48)
4. HW Follow Me Boys - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (7.13)
5. EA Schnitzermatt - Sternhof - Clemens Sagmeister (6.90)
6. RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6.77)
7. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6.74)
8. NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6.70)
9. GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6.67)
10. Song Contest RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.65)
11. Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6.64)
12. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6.51)
13. Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins (6.36)
14. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (6.22)
15. Royal Aramba ES - Reitstall Elwen - Emma Haugen (6.16)
16. GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (5.62)
17. Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (5.14)

# Springpferdeprüfung Klasse M* (6-7-jährige), 1. Abteilung
1. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (8.74)
2. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (8.26)
3. GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (8.00)
4. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (7.81)
5. Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg (7.53)
6. WFF Ichabod Crane - Sternhof - Robin Teufel (7.33)
7. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (7.14)
8. Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7.04)
9. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6.97)
10. GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll (6.96)
11. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6.90)
12. Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson (6.80)
13. Astaroth Sw - Sternhof - Clemens Sagmeister (6.77)
13. EA Kobayashi Maru - Sternhof - Emanuel Boer (6.77)
15. GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6.73)
16. Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (6.71)
17. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (6.70)
18. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6.65)
19. GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller (6.60)
20. Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (6.56)
21. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (6.45)
22. NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6.29)
23. Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens (5.10)

# Springpferdeprüfung Klasse M* (6-7-jährige), 2. Abteilung
1. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (8.57)
2. Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (8.17)
3. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (7.92)
4. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (7.64)
5. Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (7.45)
6. EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (7.21)
7. Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (7.11)
8. S Coincidence x - Sternhof - Maximilian Hell (6.97)
9. All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.96)
10. Arktos E - Sternhof - Clemens Sagmeister (6.91)
11. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6.81)
12. So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (6.77)
12. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6.77)
14. Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (6.74)
15. WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (6.72)
16. Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (6.71)
17. Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (6.69)
18. Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens (6.62)
19. EA Ragnarök - Sternhof - Clemens Sagmeister (6.59)
20. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (6.48)
21. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6.31)
22. GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (5.32)
23. Keepinghimcloseby - Nereus Riding Center - Marius Treusker (5.00)



# Stilspringprüfung Klasse L für Junioren (U18 - Jahrg. 2002 & jünger)
1. Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller (8.62)
2. Davignon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt (8.21)
3. GNs Tequila Sunrise DGN - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (7.81)
4. Coffee to Go - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen (7.77)
5. Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson (7.68)
6. Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (7.50)
6. Spotted Dragon - Ponyzucht Kleemann - Maren Paulsen (7.50)
8. Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (7.40)
9. Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham (7.23)
10. Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (7.08)
11. Washkawil FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer (6.88)
12. RS Katniss - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton(6.87)
13. Areion LW - Reitstall Elwen - Marina Misker (6.85)
14. General Traag - Sternhof - Neil Zeilinger (6.82)
15. Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6.81)
16. Klees Dundee - Ponyzucht Kleemann - Maurice Pietzsch (6.73)
17. RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Sophia Brandt (6.70)
18. PS Revierkampf - Sternhof - Lou Koller (6.69)
19. Klees Davy Jones - Sternhof - Naomi Koller (6.68)
20. NRC Ezeke - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto (6.51)
20. Klees Brooklyn - Ponyzucht Kleemann - Milano Di Fonti (6.51)
22. Pendragon LW - Reitstall Elwen - Lea Beike (6.49)
23. Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte (6.37)
24. Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Ellie Andersson (5.51)
24. Rosenknospe - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (5.51)

# Stilspringprüfung Klasse L mit Stechen für Junioren (U18 - Jahrg. 2002 & jünger)
1. RS Katniss - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (8.74)
2. Rosenknospe - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (8.04)
3. Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Ellie Andersson (7.61)
4. Klees Brooklyn - Ponyzucht Kleemann - Milano Di Fonti (7.21)
5. Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (7.01)
6. GNs Tequila Sunrise DGN - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (6.95)
7. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (6.92)
8. Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (6.81)
9. Felaróf - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (6.71)
9. Klees Dundee - Ponyzucht Kleemann - Maurice Pietzsch (6.71)
nicht im Stechen
11. RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Sophia Brandt (6.69)
11. Davignon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt (6.69)
13. Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (6.67)
14. General Traag - Sternhof - Neil Zeilinger (6.66)
15. Doyles High Definition - Nereus Riding Center - Klara Richter (6.61)
16. Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller (6.59)
17. Klees Davy Jones - Sternhof - Naomi Koller (6.52)
18. Spotted Dragon - Ponyzucht Kleemann - Maren Paulsen (6.51)
19. PS Revierkampf - Sternhof - Lou Koller (6.38)
20. Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte (6.37)
21. GNs Status Quo - Nereus Riding Center - Nicolette Wernherr (6.36)
22. Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson (6.25)
23. Pendragon LW - Reitstall Elwen - Lea Beike (6.16)
24. Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (5.19)
25. Areion LW - Reitstall Elwen - Marina Misker (5.05)

# Stilspringprüfung Klasse L - DAS Stechen für Junioren
1. Klees Brooklyn - Ponyzucht Kleemann - Milano Di Fonti (7.59)
2. Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Ellie Andersson (7.56)
3. Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (7.50)
4. RS Katniss - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (7.27)
5. Felaróf - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (7.01)
6. GNs Tequila Sunrise DGN - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton (6.84)
7. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (6.58)
8. Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (6.57)
9. Klees Dundee - Ponyzucht Kleemann - Maurice Pietzsch (5.85)
10. Rosenknospe - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (5.51)

# Stilspringprüfung Klasse M* für Junioren (U21 - Jahrg. 1999 & jünger)
1. Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista (8.51)
2. GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen (7.96)
3. Score Right xx MW - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (7.92)
4. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7.48)
5. Kordoba MW - Reitstall Elwen - Mads Thomsen (7.21)
6. Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (6.94)
7. Sonnensohn - Golden Forest Sporthorses - Melanie Fleming (6.81)
8. Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (6.66)
9. GFS Etienne St. Clair - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner (6.63)
10. Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (6.57)
11. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden (6.22)
12. Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler (6.05)
13. Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (5.96)
14. Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl (5.40)

# Stilspringprüfung Klasse M* mit Stechen für Junioren (U21 - Jahrg. 1999 & jünger)
1. Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (7.96)
2. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden (7.59)
3. GFS Etienne St. Clair - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner (7.16)
4. Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista (6.96)
5. Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (6.88)
6. GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen (6.85)
7. Sonnensohn - Golden Forest Sporthorses - Melanie Fleming (6.77)
8. Kordoba MW - Reitstall Elwen - Mads Thomsen (6.74)
nicht im Stechen
9. Badummtss - Nereus Riding Center - Moritz Berthold (6.69)
10. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.60)
11. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (6.54)
12. Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (6.14)
13. Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (5.83)
14. Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl (5.48)
15. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner (5.40)
16. Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler (5.19)

# Stilspringprüfung Klasse M* - DAS Stechen für Junioren
1. GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen (8.74)
2. Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (8.46)
3. Kordoba MW - Reitstall Elwen - Mads Thomsen (8.12)
4. Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (7.40)
5. Sonnensohn - Golden Forest Sporthorses - Melanie Fleming (6.69)
6. Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista (6.66)
7. GFS Etienne St. Clair - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner (5.96)
8. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden (5.23)

# Springprüfung Klasse S* (U25 - Jahrg. 1995 & jünger)
1. Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (68s)
2. RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (72s)
3. EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger (74s)
4. Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (79s)
5. Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (86s)
6. Chastity BF - Sternhof - Emanuel Boer (87s)
7. Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer (99s)
8. Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova (101s)
9. Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (131s)
10. Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (144s)
11. Bad N Beautiful - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (166s)
-. Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
-. Lets Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover

# Springprüfung Klasse S* mit Stechen (U25 - Jahrg. 1995 & jünger)
1. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington (99.7s)
1. Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (99.7s)
3. Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer (103.1s)
4. GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (113.5s)
5. Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (117.1s)
6. Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (117.3s)
nicht im Stechen
7. EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger (118.3s)
8. Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (120.7s)
9. Blumenfreude - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (131.2s)
10. Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova (135.4s)
11. Lets Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover (144.4s)
12. RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (145.9s)
13. Chastity BF - Sternhof - Emanuel Boer (149.1s)

# Springprüfung Klasse S* - DAS Stechen
1. Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (83s)
2. Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer (102s)
3. Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (108s)
4. GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (138s)
5. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington (150s)
5. Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (150s)



# Mannsch.-Springprüfung Klasse M* mit 1 Umlauf - Reiter1
1. Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
2. Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
3. Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
4. Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
5. Badummtss - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
6. Katara LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
7. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
9. Baddeley C - Sternhof - Clemens Sagmeister

# Mannsch.-Springprüfung Klasse M* mit 1 Umlauf - Reiter2
1. Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
2. Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer
3. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
4. I am Devil DC - Reitstall Elwen - Joey Scherr
5. Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
6. Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
7. Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
8. Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
9. Pic Me First - Nereus Riding Center - Rene Martin

# Mannsch.-Springprüfung Klasse M* mit 1 Umlauf - Reiter3
1. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
2. Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
3. NRC Cypress Hill - Sternhof - Robin Teufel
4. Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
5. GFS Paris Can Wait - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
6. Illyria RA - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
7. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
8. GNs Chorusline RA - Nereus Riding Center - Carsten Spinnert
9. Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings

# Mannsch.-Springprüfung Klasse M* mit 1 Umlauf - Reiter4
1. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
2. Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
3. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
4. NRC In Style - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
5. Nauglamir RA - Nereus Riding Center - Annabella Klasner
6. Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
7. EA Glenloch Cailín - Sternhof - Marilen Sarkissova
8. Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
9. Cattleya LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim

# Mannsch.-Springprüfung Klasse M* mit 1 Umlauf - Gesamtwertung
1. Mycroft xx, Perseus von Allertal, Cyrane FW, Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm, Soraya ibn Al Fulan, Maximillian van Bakker, Ryan O´Mordha (10 + 10 + 8 + 10 = 38 Punkte)
2. Beladeur RS, RS Persienna, Cyrus Soda RS, Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller, Mackenna Jones, Alan Hiller, Katniss Storm (2 + 7 + 10 + 2 = 21 Punkte)
3. Usual Suspect Sw, Courfeyrac Sw, Pyromane Sw, Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop, Finn Malloye, Oran Cavenaugh, Rudolf Gruber (8 + 2 + 6 + 4 = 20 Punkte)
3. Captain of Broadway J, Xmasinthecity, Cassia of Broadway von Rosenberg, Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Rick Rosenberg, Jerome Rosenberg, June Summer, Nathan R. James (6 + 4 + 3 + 7 = 20 Punkte)
5. Victoire, Mrs Winterbottom, Alter Ego BF, NRC In Style - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster, Luciana Durant, Katherine Bennings, Marco Doyle (7 + 5 + 1 + 6 = 19 Punkte)
5. Baddeley C, Cadéan Iontach, NRC Cypress Hill, EA Glenloch Cailín - Sternhof - Clemens Sagmeister, Emanuel Boer, Robin Teufel, Marilen Sarkissova (1 + 8 + 7 + 3 = 19 Punkte)
7. Aemeryllis RA, Check Point Charlene RA, Illyria RA, Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner, Christina Elfring, Emma Phillips, Patrick Vengler (3 + 3 + 4 + 8 = 18 Punkte)
8. Katara LW, I am Devil DC, GFS Paris Can Wait, Cattleya LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon, Joey Scherr, Katharina Beermann, Markus Hemsheim (4 + 6 + 5 + 1 = 16 Punkte)
9. Badummtss, Pic Me First, GNs Chorusline RA, Nauglamir RA - Nereus Riding Center - Moritz Berthold, Rene Martin, Carsten Spinnert, Annabella Klasner (5 + 1 + 2 + 5 = 13 Punkte)

# Springprüfung Klasse M* - Abteilung 1
1. Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
2. EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
3. Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
4. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
6. Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
7. NRC Peeta Parker - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
8. Fellaini Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
9. Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
10. EA Kopenhagen - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
11. Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
12. S A Curious Case - Sportpferde Winter - Molly Martin
13. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
14. Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
15. Herzbube BF - Fürstenwalde - John Wallson
16. Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
17. Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
18. GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
19. Descandos Irrlicht - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
20. EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
21. Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
22. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
23. Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
24. Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
25. GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
26. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
27. GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
28. Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
29. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
30. Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
31. Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
32. Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
33. Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens

# Springprüfung Klasse M* - Abteilung 2
1. Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
2. Kordoba MW - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
3. Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
4. Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
5. Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
6. Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
7. GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
8. Applehawk ES - Rising Sun Stables - Ava Godwin
9. All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pippa Manning
11. S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
12. Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
13. Windwolke - Reitstall Elwen - Leah Olsson
14. Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
15. Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
16. Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
17. GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
18. Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
19. Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
20. KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
21. NRC Lost My Mind - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
22. Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
23. Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
24. NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
25. Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
26. NRC Yukon Eclipse - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider
27. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
28. Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
29. Laurenzius Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
30. Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
31. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
32. Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
33. Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler

# Springprüfung Klasse M** - Abteilung 1
1. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
2. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
3. RGE Galaton - Reitstall Elwen - Joey Scherr
4. Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
5. Ehrentanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
6. GNs Rio Reverie - Sternhof - Clemens Sagmeister
7. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
8. Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
9. Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
10. Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
11. Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. NRC Celerthil - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
13. SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
14. HW Crazy Crime Time - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Chris Cossmann
15. GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
16. Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
17. Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
18. Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
19. Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
20. Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
21. Sinceriously - Sternhof - Clemens Sagmeister
22. Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
23. HW Caytano - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlen Neufeld
24. Bad N Beautiful - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
25. NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
26. Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennart Nolte
27. No Drinking Rules - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
28. EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
29. WPE Vogue - Sternhof - Marilen Sarkissova
30. Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer

# Springprüfung Klasse M** - Abteilung 2
1. NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
2. Glücksfee – Die Haltergemeinschaft – Lena
3. WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
4. Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
5. Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
7. Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel
8. Oh My Wv - Sternhof - Maximilian Hell
9. Denafir - Sternhof - Emanuel Boer
10. NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
11. SWH Keeping Faith - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
12. Okeanos J xx - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
13. AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
14. Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
15. GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
16. Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
17. WFF Knockado Aoife - Sternhof - Romana Vesberger
18. GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
19. KHR Converse Sw - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
20. Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
21. Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
22. Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
23. Candillo Kat - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
24. Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
25. RGE Song of Distant Earth - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
26. HW Ascaya - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Amalie Heuberger
27. Metellus - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
28. EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
29. Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
30. WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev

# Youngster Springprüfung Klasse S* mit Stechen (7-8-jährige)
1. Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. EA Samwise the Brave - Sternhof - Clemens Sagmeister
3. Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
4. Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
5. A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
6. Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
7. NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
8. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
9. Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
10. A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
11. Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
12. Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
13. EA Lex Legina - Sternhof - Romana Vesberger
14. Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
15. Nofretete BF - Sternhof - Marilen Sarkissova
16. Nostena Gw - Sternhof - Romana Vesberger

# Springprüfung Klasse S* mit Stechen
1. Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig (52s)
2. GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (53s)
3. GNs Lexus Gold - Reitstall Elwen - Joey Scherr (54s)
3. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (54s)
5. Unicorn Play - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Emmy Schottenstein (55s)
5. Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan (55s)
7. Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (60s)
8. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James (62s)
9. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (65s)
10. Clean Bandit - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Johannes Krukenberg (66s)
11. Fenrir Sw - Sternhof - Robin Teufel (67s)
12. Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton (68s)
12. NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan (68s)
14. GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller (69s)
15. Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (70s)
15. Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (70s)
17. Gladys Kaithlan - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns (71s)
18. Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell (73s)
18. Deimos LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr (73s)
20. Cervisia LH - Sternhof - Robin Teufel (74s)
20. Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (74s)
22. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer (75s)
22. Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister (75s)
24. Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (76s)
24. Belony - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (76s)
24. Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (76s)
27. GFS Heffalump - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lucas Finkel (78s)
27. Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (78s)
29. Cashino Royale - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (79s)
29. GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (79s)
29. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (79s)
29. Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (79s)
29. Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (79s)
34. KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (80s)
34. NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan (80s)
34. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (80s)
34. NRC Gwyneira - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (80s)
34. Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (80s)
34. GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson (80s)
Nicht im Stechen!
40. Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman (81s)
41. Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (82s)
41. Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (82s)
43. Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm (83s)
43. Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson (83s)
45. Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (84s)
46. Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (85s)
47. Nevan Ragh Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (88s)
48. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (90s)
49. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg (92s)
50. Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (93s)
51. Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller (97s)
52. Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (102s)
53. CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (108s)
54. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James (111s)
55. Pentagon MW - Sternhof - Clemens Sagmeister (116s)
56. Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva (127s)
57. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (133s)
58. Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller (144s)
59. RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson (146s)
60. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer (148s)
60. Catnip Sw - Sternhof - Marilen Sarkissova (148s)
62. Ashtoreth Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte (150s)
63. GFS Hausmeister Krause - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Daniela Wieser (154s)
64. Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (180s)
0. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
0. Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
0. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
0. Lets Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
0. Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
0. GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
0. Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
0. The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
0. The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
0. Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
0. Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
0. GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
0. GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson

# Springprüfung Klasse S* - DAS Stechen
1. Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (50s)
2. Cervisia LH - Sternhof - Robin Teufel (51s)
3. Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister (61s)
4. Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (66s)
4. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (66s)
6. Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (67s)
7. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (69s)
7. GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings (69s)
9. Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton (73s)
10. Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan (74s)
11. GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (75s)
11. Belony - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (75s)
13. Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (77s)
13. Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (77s)
13. KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (77s)
16. Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (78s)
17. GFS Heffalump - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lucas Finkel (79s)
17. NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan (79s)
17. Gladys Kaithlan - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns (79s)
20. Clean Bandit - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Johannes Krukenberg (80s)
21. Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (81s)
22. NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan (82s)
23. Unicorn Play - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Emmy Schottenstein (83s)
23. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (83s)
25. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (96s)
26. Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (102s)
27. Fenrir Sw - Sternhof - Robin Teufel (109s)
28. Cashino Royale - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (115s)
29. GNs Lexus Gold - Reitstall Elwen - Joey Scherr (136s)
30. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer (146s)
31. GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson (161s)
32. Deimos LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr (166s)
0. Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig
0. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
0. NRC Gwyneira - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
0. Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
0. Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
0. GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
0. Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye

# Springprüfung Klasse S** mit Stechen
1. Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (51s)
2. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (60s)
2. Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer (60s)
4. Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig (62s)
4. EA Devil Times Two - Sternhof - Marilen Sarkissova (62s)
4. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James (62s)
7. Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson (63s)
8. Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (64s)
8. Dws Capt´n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (64s)
10. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer (67s)
11. Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens (71s)
12. SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (72s)
12. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (72s)
14. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer (73s)
15. Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (74s)
15. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß (74s)
17. Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (75s)
18. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg (76s)
19. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James (77s)
19. Uferfee - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lea Distel (77s)
21. Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (78s)
21. Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (78s)
23. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (79s)
23. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (79s)
23. Spielmacher LW - Sternhof - Jeremias Geider (79s)
23. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington (79s)
27. Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (80s)
27. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (80s)
27. Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (80s)
27. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova (80s)
27. MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (80s)
Nicht im Stechen!
32. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (81s)
33. NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (83s)
33. Bourée PJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon (83s)
35. HW Exclusive One - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlen Neufeld (84s)
35. Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (84s)
37. KHR Graf von Krolock Mf - Sternhof - Robin Teufel (86s)
38. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae (90s)
39. Commin` Up Tale DC - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (92s)
39. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James (92s)
41. Guivera LW - Sternhof - Robin Teufel (93s)
42. Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (94s)
43. CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (97s)
44. GFS Angela Anaconda - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Flora Kohlmann (112s)
45. EA The Half Blood Prince - Sternhof - Clemens Sagmeister (113s)
46. NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens (124s)
47. Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (127s)
48. Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (156s)
49. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (166s)
50. GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert (180s)
0. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
0. Step by Step - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
0. Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
0. Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
0. Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
0. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
0. NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
0. So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
0. BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
0. Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
0. Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin

# Springprüfung Klasse S** - DAS Stechen
1. Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens (50s)
2. Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (53s)
3. Spielmacher LW - Sternhof - Jeremias Geider (63s)
4. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James (65s)
5. Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (66s)
6. Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer (68s)
7. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (71s)
8. Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson (76s)
8. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James (76s)
10. Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (78s)
11. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (79s)
11. Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (79s)
13. EA Devil Times Two - Sternhof - Marilen Sarkissova (82s)
13. Uferfee - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lea Distel (82s)
15. Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (85s)
16. Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (86s)
16. Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (86s)
18. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg (102s)
19. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova (105s)
20. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß (109s)
20. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington (109s)
22. Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig (111s)
23. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (115s)
24. Dws Capt´n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (117s)
25. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (140s)
26. Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (144s)
27. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (174s)
28. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer (177s)
0. SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
0. MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
0. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer

# Großer Preis von Terbeck - Springprüfung Klasse S***
1. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
2. Thinking of Candy - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
3. Sound You Feel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
4. Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
5. Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
6. GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
7. Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
8. Camillo Kantano RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
9. Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
10. Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
11. Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
12. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
13. GFS Sonntagberg - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Philip Hagmann
14. NRC Imperator - Nereus Riding Center - Wencke Müretz
15. Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
16. GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
17. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
18. Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
19. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
20. Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
21. Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
22. The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
23. SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel
24. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
25. Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein
26. Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
27. GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
28. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
29. HW Absolutley Love - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlis Bergen
30. GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
31. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
32. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
33. GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
34. Up to Heaven - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Jakob Gebhardt
35. Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
36. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
37. NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
38. Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
39. Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
40. Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
41. Patroklos - Sternhof - Emanuel Boer
42. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
43. Dynamic Theme BA - Gutshof Erlengrund - Jazmine Willer
44. Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
45. Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
46. CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
47. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
48. Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
49. Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
50. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
51. Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
52. RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
53. Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
54. GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
55. GFS Alison Coire - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
56. Alea Iacta LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
57. Liliana - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
58. Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
59. EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
60. Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
61. GNs Tamina - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
62. Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
63. Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
64. Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
65. Fantomas v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
66. LS Favorita - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
67. Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
68. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
69. Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
70. Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
71. RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
72. Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#30

RE: 1. großes Hallenspringturnier am 04.-05.01.2020

in Vergangene Turniere 13.01.2020 15:23
von Team Terbeck • 775 Beiträge
nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4807 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen