#26

RE: 11. Young Horse Day am 10.01.2020

in Vergangene Turniere 10.01.2020 12:52
von may
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#27

RE: 11. Young Horse Day am 10.01.2020

in Vergangene Turniere 10.01.2020 13:03
von may
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nevina Aili - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
A Dark Dream WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
Manara vom Sternhof - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes
Rain Dove R - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flamenca RS - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Looking for Alaska RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Abby Köhler
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Asterope RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Renegade Night RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Ghost Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Lyrebird RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Sansa Storm RS - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Battle Symphony Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
NRC Donna Demonia - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Fees Dancing Raqisa K - Gut van Steuben - Fee Wide
Pusteblume HS - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Arya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Nawara Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Sookie Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Tara Ladrondottir Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Marilen Freddydottir Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Miriam Steller
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hanka Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Gwenwyn Ruby D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Klees Golgotha - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Pummelfee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Freudenstürmerin LH - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Ann Coireán vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Seraphina - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Arcostafette - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Marmee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Fiorella - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Franka vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Bienchen - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Celina HS - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Anastasia EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Bint Zaman MJA - Hofer Stables - Martin Thies
Mirella HS - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Weltenbummlerin RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
GFS Feuerglanz - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
GFS Forbidden Apple - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Cherry Kiss RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Isilra RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Gwandria RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Geneviève RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Khaleesi RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
GOs Invisible Guardian - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
PS Gloredhel - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
Klees Safwan - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg
Cloudplay RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Winterfell - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lost in the Echo Dw - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Gabriel Dw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Battersea Sky RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Leopard J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Chipmunk - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Fees Salahadin K - Gut van Steuben - Fee Wide
Menance K - Gut van Steuben - Rebecca Jerkova
Castiel Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Vazao Ovidio - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Daario Naharis D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Cappuccino D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Dandelion D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Gwenwyn Macho D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Bran D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Wallow Fever - Die Haltergemeinschaft - Lena
Klees Trudrew - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Lanchero - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Gangopadhyaya - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Dubios - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Say It In The Name of Fire - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Skyling - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Hawker - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Krampus - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
KS Yurei - Hofer Stables - Martin Thies
EA Starbuck x - Hofer Stables - Paulina Basinger
Celebros HS - Hofer Stables - Martin Thies
Sturmwind Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Talisman Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Loetse van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Xantos RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Junnof FW - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Hauk - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Imme van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Klees Ive - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Purple Haze RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Teufelskerl RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Ghostly Daze J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen
Lovestruck J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen
Dianthia J - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Lofthaena MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Mabonne MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
PS Mindful Mindy - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
PS Giddy - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS Wanderstern - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Oopsycho - Rising Sun Stables - Eloni Flame
Danarilla RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Fees Risha K - Gut van Steuben - Fee Wide
Georgia Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
PS Atlas - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Cyrian Le Beau J - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
Instant Rush J - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Rivitelli J - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Firecracker J - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
Roshan MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee
Glerick MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee
Noble Dewen MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Hippotes MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
Blackpanther SR - Rising Sun Stables - Aidan Greene
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Fees El Agirab x K - Gut van Steuben - Fee Wide

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
KF Dark Hope - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Levino - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Lumiere J - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
PS Galadhon - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Ishtaruc LH - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Klees Santa Bella - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Ronda - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Klees Salla - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Ägäis - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Antonia - Ponyzucht Kleemann - Bianca Kuhn
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean (5)
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis (4)
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (4)
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (4)
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (4)
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle (4)
PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer (4)
Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans
Laheeb Tb - Hofer Stables - Aylin Leitner
Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer
Feukjen van Rheinau - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Colurful Morning - Reiterhof zum Hufeisen - Aria Hasting
Gypsy Kind MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Lug MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Doralis MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho (5)
Almaro EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
EA Nachtschatten - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Dulind RA - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
Da Vinci Tb - Sternhof - Kiana Newell
EA Lannispurr - Sternhof - Oliver Meissner
NRC Le Chat Ninja - Sternhof - Oliver Meissner
EA Gialina - Sternhof - Micha Evangelista
Cagliostro af Cavenaugh - Sternhof - Hannah Lexe
EA Chouchoute - Sternhof - Hannah Lexe
EA Scaretina - Sternhof - Hannes Winter
EA Fixpunkt - Sternhof - Benedikt Wolff

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Latina Lady - Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert
Lug MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Klees Dancefloor - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Darkensturm - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Scylla RA - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Klees Cristo Star - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees Adance for Adele - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Dangeelina - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
EA Pallas Athena - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Doralis MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
GFS Federwolke - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
CM Herzglanz - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
Vollmondnacht - Golden Forest Sporthorses - Dalach Duffy
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
EA Kurfürst - Sternhof - Kiana Newell
Elbereth RA - Sternhof - Vivienne Shneider
EA Feuerteufel - Sternhof - Kiana Newell
Novecento HR - Sternhof - Oliver Meissner
Ascendio J - Sternhof - Micha Evangelista
Nordstern HR - Sternhof - Hannah Lexe
Ceri MW - Sternhof - Benedikt Wolff

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Georgia Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Klees Champ Charly - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Riley MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees E.T.A. Hoffmann - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Camulos MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
Canon E - Sternhof - Kiana Newell
San Damiano E - Sternhof - Oliver Meissner
EA Merrick - Sternhof - Hannah Lexe
EA San Lorenzo - Sternhof - Hannes Winter
Lokator MW - Sternhof - Benedikt Wolff

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ma Belle J - Sportpferdezucht Terbeck - Tristan Grütter
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Starshine - Reiterhof zum Hufeisen- Hayley Gilbert
Black Illusion - Reiterhof zum Hufeisen - Aria Hasting
Klees Garundi Torlejson - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
PS Jeremeyer - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
Marvellous - Hofer Stables - Aylin Leitner
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Aylin Leitner
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Florentina Sz - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Martinique Sz - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Giovanni HS - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
U Beedle - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Amy Kranz
Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Latina Lady - Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert
Black Illusion -Reiterhof zum Hufeisen - Aria Hasting
Lug MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Klees Chilli Vanilli PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Jannique LW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Rheon ES - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
KS Wicked Dance - Hofer Stables - Christina Ulm
Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Rinava MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
Lord Lester ? - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Vitamincocktail E - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Riley MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
PS Goethe - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
Georgia Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Klees E.T.A. Hoffmann - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Klees Boom Boom Baby GN - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Camulos MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#28

RE: 11. Young Horse Day am 10.01.2020

in Vergangene Turniere 10.01.2020 20:16
von Team Terbeck • 775 Beiträge

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre) - Abteilung 1
1. Caballos Bucayana - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
2. Pusteblume HS - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
3. Ann Coireán vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
4. Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
5. Sookie Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
6. Hanka Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
7. Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
8. Bint Zaman MJA - Hofer Stables - Martin Thies
9. Isilra RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
10. Flamenca RS - Rising Sun Stables - Anna Peglau
11. Battle Symphony Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
12. Fantissima J - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
13. GFS Feuerglanz - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
14. Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
15. Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Abby Köhler
16. A Dark Dream WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
17. Ghost Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
18. Klees Golgotha - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
19. Klees Bienchen - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
20. Khaleesi RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
21. Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
22. GOs Titans Fantasia - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
23. Klees Marmee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
24. Daenerys Sturmtochter Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
25. Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre) - Abteilung 2
1. GFS Forbidden Apple - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
2. Klees Fiorella - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
3. Klees Pummelfee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
4. Gwenwyn Ruby D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
5. Marilen Freddydottir Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Miriam Steller
6. Manara vom Sternhof - Sportgestüt Zillinger - Antonio Hernandes
7. Flora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
8. Mirella HS - Hofer Stables - Niklas Ahlers
9. Klees Seraphina - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
10. Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
11. Tara Ladrondottir Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
12. Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
13. Lyrebird RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
14. Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
15. Looking for Alaska RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
16. Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
17. NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
18. Gwandria RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
19. Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
20. Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
21. Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
22. Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
23. Celina HS - Hofer Stables - Niklas Ahlers
24. NRC Donna Demonia - Rising Sun Stables - Joshua Holt

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre) - Abteilung 3
1. Sansa Storm RS - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
2. Nawara Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
3. Geneviève RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
4. Asterope RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
5. Weltenbummlerin RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
6. Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
7. Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
8. GFS Nevina Aili - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
9. Anastasia EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers
10. Klees Freudenstürmerin LH - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
11. Franka vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
12. Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
13. Arya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
14. Klees Arcostafette - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
15. Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
16. Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
17. Edwina Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
18. Blood Fake RAB - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
19. Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
20. Cherry Kiss RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
21. Rain Dove R - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
22. Renegade Night RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
23. Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
24. Fees Dancing Raqisa K - Gut van Steuben - Fee Wide

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre) - Abteilung 1
1. Klees Trudrew - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
2. KF Winterfell - Rising Sun Stables - Joshua Holt
3. Nathan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
4. WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau
5. Chipmunk - Rising Sun Stables - Lora Hiller
6. Drogon Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
7. EA Starbuck x - Hofer Stables - Paulina Basinger
8. Klees Hawker - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
9. Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
10. Battersea Sky RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
11. Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
12. Talisman Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
13. Caballos Obasto - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
14. Junnof FW - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
15. Klees Ive - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
16. Cappuccino D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
17. GOs Invisible Guardian - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
18. Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
19. Castiel Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
20. GFS About Last Night - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
21. Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
22. Klees Dubios - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
23. PS Gloredhel - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
24. Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre) - Abteilung 2
1. Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
2. Riccione Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
3. Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
4. Celebros HS - Hofer Stables - Martin Thies
5. Rodrigo HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
6. Klees Krampus - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
7. Purple Haze RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
8. Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
9. Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
10. Klees Say It In The Name of Fire - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
11. Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham
12. Dandelion D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
13. Lost in the Echo Dw - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
14. Klees Safwan - Sportgestüt Zillinger - Jasmina Forsberg
15. Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
16. Hauk - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
17. Klees Lanchero - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
18. Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
19. Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
20. Fees Salahadin K - Gut van Steuben - Fee Wide
21. Loetse van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
22. Sir Davos Dw - Deckstation Dörenwald - Melanie Drosse
23. Vazao Ovidio - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
24. EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre) - Abteilung 3
1. Gwenwyn Macho D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
2. KS Yurei - Hofer Stables - Martin Thies
3. NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
4. Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
5. Menance K - Gut van Steuben - Rebecca Jerkova
6. Mascarado J - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
7. Teufelskerl RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
8. Bran D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
9. Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
10. Xantos RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
11. Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
12. Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
13. Wallow Fever - Die Haltergemeinschaft - Lena
14. Sturmwind Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
15. Gabriel Dw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
16. Imme van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
17. Daario Naharis D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
18. Capitol Dw - Deckstation Dörenwald - Dennis Langkamp
19. Cloudplay RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
20. Leopard J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
21. Klees Gangopadhyaya - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
22. PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
23. Klees Skyling - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
24. Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
1. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
2. Ghostly Daze J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen
3. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
4. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
5. PS Mindful Mindy - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
6. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
7. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
8. Georgia Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
9. Oopsycho - Rising Sun Stables - Eloni Flame
10. PS Wanderstern - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
11. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
12. Fees Risha K - Gut van Steuben - Fee Wide
13. Dianthia J - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
14. Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
15. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
16. Lovestruck J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen
17. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
18. Danarilla RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
19. Lofthaena MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
20. Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
21. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
22. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
23. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
24. PS Giddy - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
25. Mabonne MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
26. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
1. Noble Dewen MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
2. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
3. Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
4. Hippotes MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
5. Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
6. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
7. Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
8. Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
9. Blackpanther SR - Rising Sun Stables - Aidan Greene
10. Rivitelli J - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
11. Cyrian Le Beau J - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
12. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
13. Firecracker J - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
14. Glerick MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee
15. PS Atlas - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
16. USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
17. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
18. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
19. Fees El Agirab x K - Gut van Steuben - Fee Wide
20. Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
21. Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
22. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
23. Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
24. Roshan MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee
25. Instant Rush J - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre) - Abteilung 1
1. Ishtaruc LH - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
2. Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
3. Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
4. Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean (5)
5. USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
6. Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
7. Klees Alfayiz - Hofer Stables - Alicia Morgans
8. Klees Ronda - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
9. PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
10. Vencedora A - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
11. Klees Ägäis - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
12. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
13. Royal Aquina J - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
14. Acuaphina FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
15. KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
16. Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
17. NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (4)
18. Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
19. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
20. Feukjen van Rheinau - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
21. Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
22. PS Galadhon - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
23. Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (4)

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre) - Abteilung 2
1. RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
2. Laheeb Tb - Hofer Stables - Aylin Leitner
3. Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
4. Vazao Nazaria - Hofer Stables - Felix Hofer
5. Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (4)
6. Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle (4)
7. Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (4)
8. Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
9. Klees Santa Bella - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
10. Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis (4)
11. KF Dark Hope - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
12. PS Prime Era - Fürstenwalde - Tamara Brauer (4)
13. KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
14. RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
15. Klees Salla - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
16. Lumiere J - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
17. Klees Antonia - Ponyzucht Kleemann - Bianca Kuhn
18. Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
19. Aramis Tb - Hofer Stables - Niklas Ahlers
20. Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
21. Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
22. Levino - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
23. Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
1. Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
2. Doralis MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
3. Dulind RA - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
4. Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
5. Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
6. EA Nachtschatten - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
7. Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
8. Cagliostro af Cavenaugh - Sternhof - Hannah Lexe
9. Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
10. Da Vinci Tb - Sternhof - Kiana Newell
11. Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
12. NRC Le Chat Ninja - Sternhof - Oliver Meissner
13. Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
14. All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
15. PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4)
16. Colurful Morning - Reiterhof zum Hufeisen - Aria Hasting
17. EA Scaretina - Sternhof - Hannes Winter
18. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
19. NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
20. Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
21. EA Lannispurr - Sternhof - Oliver Meissner
22. Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
23. Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
24. EA Gialina - Sternhof - Micha Evangelista
25. RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
26. Gypsy Kind MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
27. Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
28. Almaro EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers
29. EA Chouchoute - Sternhof - Hannah Lexe
30. Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
31. Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
32. EA Fixpunkt - Sternhof - Benedikt Wolff
33. Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
34. Lug MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
35. GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho (5)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre) - Abteilung 1
1. Novecento HR - Sternhof - Oliver Meissner
2. Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
3. Doralis MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
4. Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
5. Lug MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
6. Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
7. Klees Cristo Star - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
8. GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
9. Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
10. Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
11. Elbereth RA - Sternhof - Vivienne Shneider
12. CM Herzglanz - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
13. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
14. Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
15. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
16. Nordstern HR - Sternhof - Hannah Lexe
17. Klees Darkensturm - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
18. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
19. Final Gabal PLL - Hofer Stables - Claudia Hallroth
20. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
21. Klees Dangeelina - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre) - Abteilung 2
1. Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
2. Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek
3. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
4. Ceri MW - Sternhof - Benedikt Wolff
5. EA Feuerteufel - Sternhof - Kiana Newell
6. Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
7. Latina Lady - Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert
8. GFS Federwolke - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
9. Vollmondnacht - Golden Forest Sporthorses - Dalach Duffy
10. Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
11. Scylla RA - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
12. Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
13. Klees Dancefloor - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
14. EA Pallas Athena - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
15. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
16. Klees Adance for Adele - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
17. Ascendio J - Sternhof - Micha Evangelista
18. EA Kurfürst - Sternhof - Kiana Newell
19. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
20. Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
21. Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
1. Lokator MW - Sternhof - Benedikt Wolff
2. Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
3. Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
4. Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
5. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
6. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
7. Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
8. Canon E - Sternhof - Kiana Newell
9. Georgia Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
10. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
11. San Damiano E - Sternhof - Oliver Meissner
12. Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
13. Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
14. Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
15. Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
16. Camulos MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
17. Klees Champ Charly - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
18. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
19. Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
20. Riley MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
21. GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
22. Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
23. Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
24. EA Merrick - Sternhof - Hannah Lexe
25. Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
26. Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
27. RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
28. Klees E.T.A. Hoffmann - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
29. Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
30. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
31. Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
32. EA San Lorenzo - Sternhof - Hannes Winter

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 1
1. Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
2. Marvellous - Hofer Stables - Aylin Leitner
3. Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
4. Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
5. Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
6. Black Illusion - Reiterhof zum Hufeisen - Aria Hasting
7. Ma Belle J - Sportpferdezucht Terbeck - Tristan Grütter
8. Khan MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
9. Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
10. Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
11. SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
12. Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Aylin Leitner
13. PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
14. Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
15. Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
16. Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
17. Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
18. Khalid ox - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
19. PS Jeremeyer - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
20. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
21. Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 2
1. Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
2. Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
3. Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
4. RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
5. PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
6. Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
7. Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
8. Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
9. Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
10. Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
11. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
12. Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
13. Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
14. Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
15. The Lioness - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
16. Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
17. Klees Garundi Torlejson - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
18. Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
19. NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
20. PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
21. Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 3
1. Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
2. Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
3. Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
4. Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
5. Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
6. Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
7. Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
8. Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
9. PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
10. Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
11. KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
12. Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
13. Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
14. PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
15. Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
16. Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
17. Starshine - Reiterhof zum Hufeisen- Hayley Gilbert
18. Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
19. GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
20. RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A - Abteilung 1
1. Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
2. Zainab ox - Sandtime Racehorses - Dennis Schwab
3. Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
4. Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
5. U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
6. Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
7. Black Illusion -Reiterhof zum Hufeisen - Aria Hasting
8. Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
9. Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
10. Jannique LW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
11. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
12. Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
13. All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
14. Florentina Sz - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
15. Sofian Ibn Sharif J - Hofer Stables - Elias Basinger
16. Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
17. Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
18. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
19. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
20. Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
21. Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
22. Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A - Abteilung 2
1. Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
2. Lug MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
3. Giovanni HS - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
4. Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
5. Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
6. Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
7. Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
8. Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
9. Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
10. Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
11. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
12. Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
13. Martinique Sz - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
14. U Beedle - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Amy Kranz
15. S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
16. Rheon ES - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
17. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
18. Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
19. Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
20. PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
21. Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
22. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A - Abteilung 3
1. Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
2. Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
3. Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
4. Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
5. RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
6. Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
7. Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
8. PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
9. Klees Chilli Vanilli PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
10. Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
11. Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
12. Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
13. Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
14. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
15. KS Wicked Dance - Hofer Stables - Christina Ulm
16. Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
17. Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
18. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
19. Latina Lady - Reiterhof zum Hufeisen - Hayley Gilbert
20. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
21. Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
22. Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
1. Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
2. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
3. Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
4. Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
5. SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
6. PS Goethe - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
7. Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
8. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
9. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
10. Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
11. Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
12. Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
13. Riley MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
14. Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
15. Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
16. Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
17. Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
18. Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
19. Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
20. Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
21. Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
22. PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
23. PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
24. KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
25. Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
26. Lord Lester ? - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
27. Rinava MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
28. Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
29. Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
30. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
31. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
32. Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
33. Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
34. Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
35. Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
36. PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
37. Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
38. Vitamincocktail E - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
39. Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
1. Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
2. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
3. Georgia Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
4. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
5. Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
6. Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
7. Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
8. Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
9. Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
10. Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
11. King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
12. Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
13. Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
14. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
15. Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
16. Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
17. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
18. Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
19. Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
20. KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
21. Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
22. Klees E.T.A. Hoffmann - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
23. Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
24. Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
25. Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
26. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
1. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
2. Klees Boom Boom Baby GN - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
3. Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
4. Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
5. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
6. Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
7. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
8. S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
9. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
10. Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
11. Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
12. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
13. Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
14. KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
15. Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
16. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
17. RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
18. Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
19. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
20. Camulos MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
21. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
22. Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
23. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4807 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen