#1

Über Stock und Stein am 06.01.2020

in Vergangene Turniere 11.12.2019 18:22
von Team Terbeck • 775 Beitrδge

Nennformat: Pferd - Hof - Reiter

Platzhalter posten!
Wichtig: Wer keinen postet wird disqualifiziert!

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

# Nachwuchspräsentation bis 3 Jahre


# Geländepferdeprüfung Klasse E

# Geländepferdeprüfung Klasse A

# Geländepferdeprüfung Klasse L


# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse L

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: Über Stock und Stein am 06.01.2020

in Vergangene Turniere 16.12.2019 17:20
von footprints
avatar

am nennen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: Über Stock und Stein am 06.01.2020

in Vergangene Turniere 16.12.2019 17:22
von footprints
avatar

# Nachwuchspräsentation bis 3 Jahre


# Geländepferdeprüfung Klasse E

# Geländepferdeprüfung Klasse A

# Geländepferdeprüfung Klasse L


# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A
Pauahtun MV - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse L

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: Über Stock und Stein am 06.01.2020

in Vergangene Turniere 18.12.2019 18:05
von Sportgestüt Zillinger
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: Über Stock und Stein am 06.01.2020

in Vergangene Turniere 18.12.2019 18:07
von Sportgestüt Zillinger
avatar

# Nachwuchspräsentation bis 3 Jahre
GOs Invisible Guardian - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
Ghostly Daze J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen
Cyrian Le Beau J - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
Instant Rush J - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser

# Geländepferdeprüfung Klasse E
Aynur WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
Gorkal B - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Melodie - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Ayberk WI - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser

# Geländepferdeprüfung Klasse A

# Geländepferdeprüfung Klasse L


# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
GOs Major Tom ZM - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
PS Jane Needs - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A
Pauahtun MV - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
Precious Sky FW xx - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
Maya MW - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Windswept WM - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Soulfire J - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse L
Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Ahura Mazda Sw - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Back to Wine - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Keelyn Cait - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
GFS Cadhla Melvyn - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Caomh Suidhne - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M
Artuile RA - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S
Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
HVs Wake Up ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: Über Stock und Stein am 06.01.2020

in Vergangene Turniere 19.12.2019 23:34
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: Über Stock und Stein am 06.01.2020

in Vergangene Turniere 19.12.2019 23:35
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Nachwuchspräsentation bis 3 Jahre
GOs Invisible Guardian - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
Ghostly Daze J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen
Cyrian Le Beau J - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
Instant Rush J - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser

# Geländepferdeprüfung Klasse E
Aynur WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
Gorkal B - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Melodie - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Ayberk WI - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser

# Geländepferdeprüfung Klasse A

# Geländepferdeprüfung Klasse L


# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
GOs Major Tom ZM - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
PS Jane Needs - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A
Pauahtun MV - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
Precious Sky FW xx - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
Maya MW - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Windswept WM - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Soulfire J - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse L
Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Ahura Mazda Sw - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Back to Wine - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Keelyn Cait - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
GFS Cadhla Melvyn - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Caomh Suidhne - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M
Artuile RA - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S
Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
HVs Wake Up ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: Über Stock und Stein am 06.01.2020

in Vergangene Turniere 28.12.2019 09:58
von Siska-Coda
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: Über Stock und Stein am 06.01.2020

in Vergangene Turniere 28.12.2019 10:00
von Siska-Coda
avatar

# Nachwuchspräsentation bis 3 Jahre
GOs Invisible Guardian - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
Ghostly Daze J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen
Cyrian Le Beau J - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
Instant Rush J - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
East Allegheny HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust

# Geländepferdeprüfung Klasse E
Aynur WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
Gorkal B - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Melodie - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Ayberk WI - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser

# Geländepferdeprüfung Klasse A

# Geländepferdeprüfung Klasse L


# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
GOs Major Tom ZM - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
PS Jane Needs - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A
Pauahtun MV - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
Precious Sky FW xx - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
Maya MW - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Windswept WM - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Soulfire J - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse L
Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Ahura Mazda Sw - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Back to Wine - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Keelyn Cait - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
GFS Cadhla Melvyn - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Caomh Suidhne - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M
Artuile RA - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S
Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
HVs Wake Up ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: Über Stock und Stein am 06.01.2020

in Vergangene Turniere 02.01.2020 14:04
von Team Terbeck • 775 Beitrδge

# Nachwuchspräsentation bis 3 Jahre
GOs Invisible Guardian - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
Ghostly Daze J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen
Cyrian Le Beau J - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
Instant Rush J - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
East Allegheny HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust

# Geländepferdeprüfung Klasse E
Aynur WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
Gorkal B - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Melodie - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Ayberk WI - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser

# Geländepferdeprüfung Klasse A

# Geländepferdeprüfung Klasse L


# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
GOs Major Tom ZM - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
PS Jane Needs - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad
USA Indiana Jones - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A
Pauahtun MV - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
Precious Sky FW xx - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
Maya MW - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Windswept WM - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Soulfire J - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse L
Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Ahura Mazda Sw - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Back to Wine - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Keelyn Cait - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
GFS Cadhla Melvyn - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Caomh Suidhne - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M
Artuile RA - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S
Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
HVs Wake Up ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim


zuletzt bearbeitet 02.01.2020 14:06 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: Über Stock und Stein am 06.01.2020

in Vergangene Turniere 03.01.2020 09:04
von roxy
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: Über Stock und Stein am 06.01.2020

in Vergangene Turniere 03.01.2020 09:07
von roxy
avatar

# Nachwuchspräsentation bis 3 Jahre
GOs Invisible Guardian - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
Ghostly Daze J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen
Cyrian Le Beau J - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
Instant Rush J - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
East Allegheny HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Loughehoe Bahrain FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Accio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Kingsley FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

# Geländepferdeprüfung Klasse E
Aynur WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
Gorkal B - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Melodie - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Ayberk WI - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler

# Geländepferdeprüfung Klasse A

# Geländepferdeprüfung Klasse L


# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
GOs Major Tom ZM - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
PS Jane Needs - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad
USA Indiana Jones - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A
Pauahtun MV - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
Precious Sky FW xx - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
Maya MW - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Windswept WM - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Soulfire J - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler
Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Westwards LW - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse L
Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Ahura Mazda Sw - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Back to Wine - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Keelyn Cait - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
GFS Cadhla Melvyn - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Caomh Suidhne - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers
Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson
Klees Calaio - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M
Artuile RA - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S
Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
HVs Wake Up ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: Über Stock und Stein am 06.01.2020

in Vergangene Turniere 03.01.2020 13:01
von Baronesse
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: Über Stock und Stein am 06.01.2020

in Vergangene Turniere 03.01.2020 13:08
von Baronesse
avatar

# Nachwuchspräsentation bis 3 Jahre
GOs Invisible Guardian - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
Ghostly Daze J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen
Cyrian Le Beau J - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
Instant Rush J - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
East Allegheny HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Loughehoe Bahrain FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Accio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Kingsley FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
GFS Feuerglanz - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
GFS Forbidden Apple - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Purple Haze RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Teufelskerl RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Cherry Trade RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Génie Universel RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Lirulin RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen

# Geländepferdeprüfung Klasse E
Aynur WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
Gorkal B - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Melodie - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Ayberk WI - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler
KF Glitter Wars - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

# Geländepferdeprüfung Klasse A
ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Bevalith RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

# Geländepferdeprüfung Klasse L
Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Teurer Diamant - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
ZEL Pluma Sodi - Gestüt Rheinau - Andrew Collins


# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
GOs Major Tom ZM - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
PS Jane Needs - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad
USA Indiana Jones - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Lyrical Miracle - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Flip Flop and Fly RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A
Pauahtun MV - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
Precious Sky FW xx - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
Maya MW - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Windswept WM - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Soulfire J - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler
Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Westwards LW - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Bevalith RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Ketamina RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Santa Clause - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse L
Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Ahura Mazda Sw - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Back to Wine - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Keelyn Cait - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
GFS Cadhla Melvyn - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Caomh Suidhne - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers
Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson
Klees Calaio - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley
Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Teurer Diamant - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
ZEL Pluma Sodi - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Dark Attitude RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
Elithe - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Conquestador RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Darksoul - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M
Artuile RA - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Element FOX - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
Literat RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Eisbrecher AF - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
GNs Volturos - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Kiss from a Rose - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Quiet Rain RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S
Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
HVs Wake Up ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Adena RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Desdemona RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#15

RE: Über Stock und Stein am 06.01.2020

in Vergangene Turniere 05.01.2020 12:46
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#16

RE: Über Stock und Stein am 06.01.2020

in Vergangene Turniere 05.01.2020 12:49
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Nachwuchspräsentation bis 3 Jahre
GOs Invisible Guardian - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
Ghostly Daze J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen
Cyrian Le Beau J - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
Instant Rush J - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
East Allegheny HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Loughehoe Bahrain FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Accio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Kingsley FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
GFS Feuerglanz - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
GFS Forbidden Apple - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Purple Haze RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Teufelskerl RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Cherry Trade RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Génie Universel RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Lirulin RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen

# Geländepferdeprüfung Klasse E
Aynur WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
Gorkal B - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Melodie - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Ayberk WI - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler
KF Glitter Wars - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

# Geländepferdeprüfung Klasse A
ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Bevalith RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

# Geländepferdeprüfung Klasse L
Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Teurer Diamant - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
ZEL Pluma Sodi - Gestüt Rheinau - Andrew Collins


# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
GOs Major Tom ZM - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
PS Jane Needs - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad
USA Indiana Jones - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Lyrical Miracle - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Flip Flop and Fly RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A
Pauahtun MV - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
Precious Sky FW xx - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
Maya MW - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Windswept WM - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Soulfire J - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler
Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Westwards LW - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Bevalith RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Ketamina RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Santa Clause - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse L
Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Ahura Mazda Sw - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Back to Wine - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Keelyn Cait - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
GFS Cadhla Melvyn - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Caomh Suidhne - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers
Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson
Klees Calaio - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley
Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Teurer Diamant - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
ZEL Pluma Sodi - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Dark Attitude RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
Elithe - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Conquestador RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Darksoul - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Glücksfee – Die Haltergemeinschaft – Lena

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M
Artuile RA - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Element FOX - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
Literat RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Eisbrecher AF - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
GNs Volturos - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Kiss from a Rose - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Quiet Rain RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S
Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
HVs Wake Up ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Adena RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Desdemona RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: Über Stock und Stein am 06.01.2020

in Vergangene Turniere 05.01.2020 17:13
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: Über Stock und Stein am 06.01.2020

in Vergangene Turniere 05.01.2020 17:14
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Nachwuchspräsentation bis 3 Jahre
GOs Invisible Guardian - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
Ghostly Daze J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen
Cyrian Le Beau J - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
Instant Rush J - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
East Allegheny HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Loughehoe Bahrain FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Accio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Kingsley FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
GFS Feuerglanz - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
GFS Forbidden Apple - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Purple Haze RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Teufelskerl RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Cherry Trade RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Génie Universel RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Lirulin RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen

# Geländepferdeprüfung Klasse E
Aynur WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
Gorkal B - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Melodie - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Ayberk WI - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler
KF Glitter Wars - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

# Geländepferdeprüfung Klasse A
ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Bevalith RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

# Geländepferdeprüfung Klasse L
Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Teurer Diamant - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
ZEL Pluma Sodi - Gestüt Rheinau - Andrew Collins


# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
GOs Major Tom ZM - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
PS Jane Needs - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad
USA Indiana Jones - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Lyrical Miracle - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Flip Flop and Fly RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Forgotten Delilah EG - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka
Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Blackbeard - Reitverein Praline - Lisa Hansen

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A
Pauahtun MV - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
Precious Sky FW xx - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
Maya MW - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Windswept WM - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Soulfire J - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler
Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Westwards LW - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Bevalith RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Ketamina RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Santa Clause - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
Patsy Belle J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
Nazim - Reitverein Praline - Tobias Hansen
Dornröschen - Reitverein Praline - Lisa Hansen

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse L
Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Ahura Mazda Sw - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Back to Wine - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Keelyn Cait - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
GFS Cadhla Melvyn - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Caomh Suidhne - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers
Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson
Klees Calaio - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley
Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Teurer Diamant - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
ZEL Pluma Sodi - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Dark Attitude RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
Elithe - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Conquestador RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Darksoul - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Glücksfee – Die Haltergemeinschaft – Lena
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
Piccolina xx - Reitverein Praline - Tobias Hansen

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M
Artuile RA - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Element FOX - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
Literat RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Eisbrecher AF - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
GNs Volturos - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Kiss from a Rose - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Quiet Rain RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S
Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
HVs Wake Up ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Adena RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Desdemona RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: Über Stock und Stein am 06.01.2020

in Vergangene Turniere 05.01.2020 22:23
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: Über Stock und Stein am 06.01.2020

in Vergangene Turniere 05.01.2020 22:25
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Nachwuchspräsentation bis 3 Jahre
GOs Invisible Guardian - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
Ghostly Daze J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen
Cyrian Le Beau J - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
Instant Rush J - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
East Allegheny HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Loughehoe Bahrain FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Accio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Kingsley FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
GFS Feuerglanz - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
GFS Forbidden Apple - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Purple Haze RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Teufelskerl RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Cherry Trade RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Génie Universel RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Lirulin RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Geländepferdeprüfung Klasse E
Aynur WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
Gorkal B - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Melodie - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Ayberk WI - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler
KF Glitter Wars - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Geländepferdeprüfung Klasse A
ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Bevalith RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Geländepferdeprüfung Klasse L
Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Teurer Diamant - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
ZEL Pluma Sodi - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona


# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
GOs Major Tom ZM - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
PS Jane Needs - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad
USA Indiana Jones - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Lyrical Miracle - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Flip Flop and Fly RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Forgotten Delilah EG - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka
Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Blackbeard - Reitverein Praline - Lisa Hansen
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A
Pauahtun MV - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
Precious Sky FW xx - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
Maya MW - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
Windswept WM - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Soulfire J - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler
Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Westwards LW - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Bevalith RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Ketamina RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Santa Clause - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
Patsy Belle J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
Nazim - Reitverein Praline - Tobias Hansen
Dornröschen - Reitverein Praline - Lisa Hansen
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse L
Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Ahura Mazda Sw - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Back to Wine - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Keelyn Cait - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
GFS Cadhla Melvyn - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Caomh Suidhne - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers
Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson
Klees Calaio - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley
Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Teurer Diamant - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
ZEL Pluma Sodi - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Dark Attitude RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
Elithe - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Conquestador RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Darksoul - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Glücksfee – Die Haltergemeinschaft – Lena
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
Piccolina xx - Reitverein Praline - Tobias Hansen
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M
Artuile RA - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Element FOX - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
Literat RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Eisbrecher AF - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
GNs Volturos - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Kiss from a Rose - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Quiet Rain RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S
Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
HVs Wake Up ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Adena RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Desdemona RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#21

RE: Über Stock und Stein am 06.01.2020

in Vergangene Turniere 06.01.2020 09:37
von Team Terbeck • 775 Beitrδge

# Nachwuchspräsentation bis 3 Jahre
1. Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
2. Teufelskerl RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
3. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. PS Cailan - Sportgestüt Zillinger - Bettina Rauth
5. Génie Universel RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
6. Instant Rush J - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
7. Cherry Trade RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
8. GFS Forbidden Apple - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
9. GFS Feuerglanz - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
10. East Allegheny HR - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
11. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
12. Lirulin RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
13. Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
14. Purple Haze RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
15. Accio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
16. Ghostly Daze J - Sportgestüt Zillinger - Lydia Carpen
17. Loughehoe Bahrain FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
18. EA Castamango - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
19. Kingsley FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
20. Cyrian Le Beau J - Sportgestüt Zillinger - Britta Pinberg
21. GOs Invisible Guardian - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser

# Geländepferdeprüfung Klasse E
1. Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
2. Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
3. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
4. PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt
5. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers
7. Aynur WI - Sportgestüt Zillinger - Monika Holtmann
8. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
12. Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler
13. Over the Truth J - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
14. Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
15. Melodie - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
16. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
17. KF Glitter Wars - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
18. Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
19. Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
20. Ayberk WI - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
21. Gorkal B - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
22. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Geländepferdeprüfung Klasse A
1. Bevalith RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
2. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
9. Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet

# Geländepferdeprüfung Klasse L
1. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Teurer Diamant - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
3. ZEL Pluma Sodi - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
4. Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
5. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Dressur
1. Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
2. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
3. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad
5. Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
6. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
7. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. USA Indiana Jones - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
9. Lyrical Miracle - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
10. Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Forgotten Delilah EG - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka
12. Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
13. Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
14. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
15. Flip Flop and Fly RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
16. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
17. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
18. Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
19. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
20. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
21. Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
22. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
23. Blackbeard - Reitverein Praline - Lisa Hansen
24. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
25. GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
26. PS Jane Needs - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
27. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
28. Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
29. Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
30. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
31. Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
32. USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
33. Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
34. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
35. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
36. GOs Major Tom ZM - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Springen
1. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
2. Blackbeard - Reitverein Praline - Lisa Hansen
3. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
4. Forgotten Delilah EG - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka
5. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
7. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
8. USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
9. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
10. Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad
11. Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
12. Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
14. USA Indiana Jones - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
15. PS Jane Needs - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
16. Lyrical Miracle - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
17. Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
18. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
19. Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
20. GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
21. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
22. Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
23. Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
24. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
25. Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
26. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
27. Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
28. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
29. Flip Flop and Fly RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
30. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
31. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
32. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
33. Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
34. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
35. Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
36. GOs Major Tom ZM - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Geländespringen
1. Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
4. Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
5. Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
6. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
8. Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad
9. USA Indiana Jones - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
10. Lyrical Miracle - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
11. Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
12. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
13. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
14. Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
15. Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
16. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
17. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
18. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
19. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
20. Flip Flop and Fly RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
21. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
22. Blackbeard - Reitverein Praline - Lisa Hansen
23. USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
24. Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
25. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
26. Forgotten Delilah EG - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka
27. Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
28. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
29. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
30. Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
31. PS Jane Needs - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
32. Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
33. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
34. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
35. Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
36. GOs Major Tom ZM - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Gesamtwertung
1. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad
4. USA Indiana Jones - Sportpferdezucht Terbeck - Larissa McKenzie
5. Lyrical Miracle - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
6. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
7. Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
9. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
9. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
11. Forgotten Delilah EG - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka
12. Blackbeard - Reitverein Praline - Lisa Hansen
13. Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
14. GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
15. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
16. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
16. Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
16. Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
19. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
20. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
20. Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
20. Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
23. Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
24. USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
24. Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
26. Flip Flop and Fly RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
26. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
28. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
29. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
30. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
31. PS Jane Needs - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
32. Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
32. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
34. Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
35. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
36. GOs Major Tom ZM - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Dressur
1. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
2. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
3. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
4. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Patsy Belle J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
6. ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
7. Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
8. Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck
9. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
10. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
12. GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
13. Pauahtun MV - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
14. Ketamina RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
15. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
16. A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
17. Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
18. Westwards LW - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
19. Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
20. Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
21. Dornröschen - Reitverein Praline - Lisa Hansen
22. Windswept WM - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
23. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
24. Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler
25. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
26. Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
27. Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
28. Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
29. Bevalith RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
30. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
31. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
32. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
33. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
34. Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
35. Soulfire J - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
36. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
37. Santa Clause - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
38. Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
39. Maya MW - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
40. Nazim - Reitverein Praline - Tobias Hansen
41. Precious Sky FW xx - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
42. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Springen
1. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
4. Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
5. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
8. Precious Sky FW xx - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
9. Windswept WM - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
10. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
11. Patsy Belle J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
12. A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
13. Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
14. Nazim - Reitverein Praline - Tobias Hansen
15. Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
16. Santa Clause - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
17. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
18. Pauahtun MV - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
19. Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
20. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
21. Soulfire J - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
22. Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler
23. Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
24. GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
25. Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
26. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
27. Westwards LW - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
28. Dornröschen - Reitverein Praline - Lisa Hansen
29. Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
30. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
31. Ketamina RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
32. Bevalith RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
33. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
34. ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
35. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
36. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
37. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
38. Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck
39. Maya MW - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
40. Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
41. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
42. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Geländespringen
1. Maya MW - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
2. ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
3. Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
4. Precious Sky FW xx - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
5. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
7. Dornröschen - Reitverein Praline - Lisa Hansen
8. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
9. GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
10. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
11. Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
12. Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
13. Pauahtun MV - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
14. Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
15. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
16. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
17. A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
18. Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck
19. Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
20. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
21. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
22. Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
23. Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler
24. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
25. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
26. Santa Clause - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
27. Bevalith RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
28. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
29. Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
30. Windswept WM - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
31. Ketamina RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
32. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
33. Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
34. Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
35. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
36. Soulfire J - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
37. Patsy Belle J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
38. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
39. Westwards LW - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
40. Nazim - Reitverein Praline - Tobias Hansen
41. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
42. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gesamtwertung
1. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
4. ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
5. Pauahtun MV - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
6. A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
6. GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
8. Akralia WI - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
8. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
10. Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
10. Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
12. Patsy Belle J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
12. Precious Sky FW xx - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
14. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
15. Dornröschen - Reitverein Praline - Lisa Hansen
16. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
17. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
17. Windswept WM - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
19. Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
19. Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck
21. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
22. Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
23. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
23. Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler
23. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
26. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
27. Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
28. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
29. Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
29. Ketamina RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
29. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
32. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
33. Maya MW - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
34. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
34. Santa Clause - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
36. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
37. Westwards LW - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
38. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
39. Bevalith RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
40. Soulfire J - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
41. Nazim - Reitverein Praline - Tobias Hansen
42. Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse L - Dressur
1. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley
2. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
4. Caomh Suidhne - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
5. Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
6. Conquestador RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
7. Piccolina xx - Reitverein Praline - Tobias Hansen
8. GFS Cadhla Melvyn - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
9. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
10. Darksoul - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
11. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
12. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson
13. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
14. ZEL Pluma Sodi - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
15. Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
16. Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
17. Keelyn Cait - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
18. Ahura Mazda Sw - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
19. Dark Attitude RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
20. Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
21. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
22. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
23. Elithe - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
24. Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
25. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers
26. Back to Wine - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
27. Klees Calaio - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
28. Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
29. Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
30. Glücksfee – Die Haltergemeinschaft – Lena
31. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
32. EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
33. Teurer Diamant - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
34. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
35. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
36. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
37. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
38. Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse L - Springen
1. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
2. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley
3. Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
4. Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
5. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers
6. Darksoul - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
7. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
8. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson
9. Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
10. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
12. Caomh Suidhne - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
13. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
14. Back to Wine - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
15. GFS Cadhla Melvyn - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
16. Dark Attitude RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
17. Conquestador RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
18. Glücksfee – Die Haltergemeinschaft – Lena
19. Klees Calaio - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
20. Teurer Diamant - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
21. Keelyn Cait - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
22. Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
23. Elithe - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
24. Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
25. ZEL Pluma Sodi - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
26. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
27. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
28. Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
29. Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
30. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
31. EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
32. Piccolina xx - Reitverein Praline - Tobias Hansen
33. Ahura Mazda Sw - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
34. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
35. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
36. Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
37. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
38. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse L - Geländespringen
1. Piccolina xx - Reitverein Praline - Tobias Hansen
2. Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
3. Back to Wine - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
4. Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
5. Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
6. Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
7. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
8. Ahura Mazda Sw - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
9. Keelyn Cait - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
10. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
11. Elithe - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
12. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
13. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
14. ZEL Pluma Sodi - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
15. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
16. GFS Cadhla Melvyn - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
17. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson
18. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
19. Glücksfee – Die Haltergemeinschaft – Lena
20. Caomh Suidhne - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
21. Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
22. Klees Calaio - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
23. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
24. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley
25. Dark Attitude RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
26. Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
27. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers
28. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
29. Teurer Diamant - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
30. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
31. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
32. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
33. Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
34. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
35. Darksoul - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
36. EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
37. Conquestador RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
38. Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse L - Gesamtwertung
1. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
2. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley
3. Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
4. Caomh Suidhne - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
5. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson
6. Piccolina xx - Reitverein Praline - Tobias Hansen
6. GFS Cadhla Melvyn - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
8. Back to Wine - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
9. Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
10. Keelyn Cait - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
11. Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
12. Darksoul - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
13. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
14. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
14. ZEL Pluma Sodi - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
16. Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
16. Elithe - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
16. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers
19. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
19. Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
21. Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
21. Ahura Mazda Sw - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
21. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
24. Conquestador RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
24. Dark Attitude RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
26. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
26. Glücksfee – Die Haltergemeinschaft – Lena
28. Klees Calaio - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
28. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
28. Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
31. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
31. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
33. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
34. Teurer Diamant - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
35. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
36. Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
37. EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
38. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M - Dressur
1. Element FOX - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
2. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
4. Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
5. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
7. Kiss from a Rose - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
8. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Artuile RA - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
10. GNs Volturos - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
11. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
12. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
13. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
14. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
15. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
16. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
17. Quiet Rain RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
18. Eisbrecher AF - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
19. Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
20. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
21. Literat RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
22. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
23. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
24. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M - Springen
1. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
3. Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
4. Artuile RA - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
5. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. GNs Volturos - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
7. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Quiet Rain RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
9. Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
10. Element FOX - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
11. AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
12. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
13. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
14. Kiss from a Rose - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
15. Eisbrecher AF - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
16. KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
17. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
18. Literat RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
19. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
20. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
21. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
22. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
23. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
24. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M - Geländespringen
1. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
2. Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
3. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
4. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
5. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
6. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Kiss from a Rose - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
8. Quiet Rain RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
9. AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
10. Element FOX - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
11. Eisbrecher AF - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
12. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
13. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
14. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
15. KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
16. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
17. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
18. Literat RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
19. Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
20. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
21. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
22. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
23. GNs Volturos - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
24. Artuile RA - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M - Gesamtwertung
1. Element FOX - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
2. Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
3. AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
3. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
5. Kiss from a Rose - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
6. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
8. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Quiet Rain RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
10. KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
11. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
12. Artuile RA - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
13. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
13. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
15. GNs Volturos - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
15. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
17. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
18. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
19. Eisbrecher AF - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
20. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
21. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
22. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
23. Literat RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
24. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S - Dressur
1. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
2. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
3. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
4. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
5. Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
6. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
7. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
8. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
9. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
10. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
12. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
13. HVs Wake Up ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
14. Adena RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
15. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
16. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
17. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
18. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
19. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
20. KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
21. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler
22. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
23. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
24. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
25. Desdemona RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
26. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S - Springen
1. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
2. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
4. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
5. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
6. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
7. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
8. Adena RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
9. Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
10. Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
11. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
12. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
13. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
14. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler
15. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
16. KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
17. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
18. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
19. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
20. Desdemona RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
21. HVs Wake Up ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
22. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
23. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
24. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
25. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
26. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S - Geländespringen
1. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
2. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
3. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
4. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
5. Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
6. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
8. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler
9. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
10. Desdemona RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
11. Adena RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
12. KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
13. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
14. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
15. Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
16. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
17. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
18. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
19. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
20. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
21. HVs Wake Up ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
22. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
23. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
24. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
25. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
26. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S - Gesamtwertung
1. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
2. Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
3. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
4. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
4. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
6. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
7. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
8. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
8. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
10. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Adena RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
12. Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
13. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
14. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
15. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler
16. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
17. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
18. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
18. KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
20. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
21. HVs Wake Up ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
21. Desdemona RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
23. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
23. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
25. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
26. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4807 Beitrδge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen