#1

Terbecks Springcup - Qualifikationen am 16.05.2020

in Vergangene Turniere 12.09.2019 19:00
von Team Terbeck • 723 Beitrδge

Ausgetragen wird es auf unseren großen Außenplätzen.

Am ersten Tag finden die Qualifikationsrunden statt. Je nach Starterzahl werden nur eine gewisse Anzahl an Reiterpaaren für das Finale zugelassen (normal immer die Hälfte), dies steht aber immer bei den Ergebnissen dabei.
Für die Finalprüfungen müsst ihr nicht nennen, diese trag ich am Ende vom Turniertag selbst ein.

Nennformat: Pferd - Hof - Reiter

Nun wünschen wir euch viel Glück und ganz viel Spaß bei unserem Springcup.

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Platzhalter posten, wer keinen postet wird direkt disqualifiziert

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

# Rahmenprogramm Springpferdeprüfung

# Rahmenprogramm Stil-Springprüfung Klasse E

# Rahmenprogramm Zeitspringen Klasse A**

# Rahmenprogramm Springprüfung Klasse L

# Rahmenprogramm Springprüfung Klasse M*

# Qualifikation Springprüfung Klasse M**

# Qualifikation Springprüfung Klasse S*

# Qualifikation Springprüfung Klasse S**

# Qualifikation Springprüfung Klasse S***

# Mächtigkeitsspringen {Die Pferde dürfen in keiner anderen Prüfung starten}

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: Terbecks Springcup - Qualifikationen am 16.05.2020

in Vergangene Turniere 28.04.2020 21:56
von Sportgestüt Zillinger
avatar

# Rahmenprogramm Springpferdeprüfung

# Rahmenprogramm Stil-Springprüfung Klasse E

# Rahmenprogramm Zeitspringen Klasse A**

# Rahmenprogramm Springprüfung Klasse L

# Rahmenprogramm Springprüfung Klasse M*

# Qualifikation Springprüfung Klasse M**
Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling

# Qualifikation Springprüfung Klasse S*
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson

# Qualifikation Springprüfung Klasse S**
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling

# Qualifikation Springprüfung Klasse S***
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling

# Mächtigkeitsspringen {Die Pferde dürfen in keiner anderen Prüfung starten}
Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: Terbecks Springcup - Qualifikationen am 16.05.2020

in Vergangene Turniere 28.04.2020 21:57
von Sportgestüt Zillinger
avatar

# Rahmenprogramm Springpferdeprüfung
Jolanda Sz - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
NRC Hellraiser - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Cantano Sz - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Queerdenker Sz - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
Heldenmut J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling

# Rahmenprogramm Stil-Springprüfung Klasse E
Tristan - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
PS Twedyr Caenon - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz

# Rahmenprogramm Zeitspringen Klasse A**
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson

# Rahmenprogramm Springprüfung Klasse L
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger

# Rahmenprogramm Springprüfung Klasse M*

# Qualifikation Springprüfung Klasse M**
Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling

# Qualifikation Springprüfung Klasse S*
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson

# Qualifikation Springprüfung Klasse S**
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling

# Qualifikation Springprüfung Klasse S***
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling

# Mächtigkeitsspringen {Die Pferde dürfen in keiner anderen Prüfung starten}
Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: Terbecks Springcup - Qualifikationen am 16.05.2020

in Vergangene Turniere 29.04.2020 21:00
von Sportgestüt Zillinger
avatar

# Rahmenprogramm Springpferdeprüfung
Jolanda Sz - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
NRC Hellraiser - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Cantano Sz - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Queerdenker Sz - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
Heldenmut J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling

# Rahmenprogramm Stil-Springprüfung Klasse E
Tristan - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
PS Twedyr Caenon - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz

# Rahmenprogramm Zeitspringen Klasse A**
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson

# Rahmenprogramm Springprüfung Klasse L
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger

# Rahmenprogramm Springprüfung Klasse M*

# Qualifikation Springprüfung Klasse M**
Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling

# Qualifikation Springprüfung Klasse S*
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker

# Qualifikation Springprüfung Klasse S**
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger

# Qualifikation Springprüfung Klasse S***
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling

# Mächtigkeitsspringen {Die Pferde dürfen in keiner anderen Prüfung starten}
Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: Terbecks Springcup - Qualifikationen am 16.05.2020

in Vergangene Turniere 03.05.2020 18:52
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Rahmenprogramm Springpferdeprüfung
Jolanda Sz - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
NRC Hellraiser - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Cantano Sz - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Queerdenker Sz - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
Heldenmut J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling

# Rahmenprogramm Stil-Springprüfung Klasse E
Tristan - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
PS Twedyr Caenon - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz

# Rahmenprogramm Zeitspringen Klasse A**
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany

# Rahmenprogramm Springprüfung Klasse L
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger

# Rahmenprogramm Springprüfung Klasse M*

# Qualifikation Springprüfung Klasse M**
Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild

# Qualifikation Springprüfung Klasse S*
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Cas - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann
The Cookie Monster Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Nephilim - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen

# Qualifikation Springprüfung Klasse S**
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Libelle - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
FS Broken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann

# Qualifikation Springprüfung Klasse S***
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Rbs Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Lovely Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob

# Mächtigkeitsspringen {Die Pferde dürfen in keiner anderen Prüfung starten}
Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Rbs Lakoona - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Rbs Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: Terbecks Springcup - Qualifikationen am 16.05.2020

in Vergangene Turniere 08.05.2020 11:04
von peach
avatar

# Rahmenprogramm Springpferdeprüfung
Jolanda Sz - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
NRC Hellraiser - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Cantano Sz - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Queerdenker Sz - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
Heldenmut J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Captain Cool J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Bon Temps J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Wie Wunderbar J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Fallen Queen J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Feuerstern J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Scolina J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Fabayola von Rosenberg - Team James - Cameron David James

# Rahmenprogramm Stil-Springprüfung Klasse E
Tristan - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
PS Twedyr Caenon - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Belle Noir RS - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Fantaghiro von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Marrymeonemoretime - Team James - Logan James

# Rahmenprogramm Zeitspringen Klasse A**
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Bromance RS - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
NRC Ehrenglück - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Merlin JAM - Team James - Logan James
Laskirs Erbe von Rosenberg - Team James - Breanna James

# Rahmenprogramm Springprüfung Klasse L
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger
Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Falmarin RA - Team James - Logan James
Furiosa von Rosenberg - Team James - Logan James

# Rahmenprogramm Springprüfung Klasse M*
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser

# Qualifikation Springprüfung Klasse M**
Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild
Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
NRC Comet On Top - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Hilda May Sw - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Captain Ticino RS - Team James - Logan James
Rbs Quietly Gold SD - Team James - Cameron David James
GNs Beau Voleur - Team James - Cameron David James

# Qualifikation Springprüfung Klasse S*
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Cas - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann
The Cookie Monster Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Nephilim - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
FRs Feuerball GE - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Pille Palle MW - Team James - Logan James

# Qualifikation Springprüfung Klasse S**
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Libelle - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
FS Broken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Ras Arphain - Team James - Logan James

# Qualifikation Springprüfung Klasse S***
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Rbs Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Lovely Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser

# Mächtigkeitsspringen {Die Pferde dürfen in keiner anderen Prüfung starten}
Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Rbs Lakoona - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Rbs Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: Terbecks Springcup - Qualifikationen am 16.05.2020

in Vergangene Turniere 09.05.2020 15:13
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Rahmenprogramm Springpferdeprüfung
Jolanda Sz - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
NRC Hellraiser - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Cantano Sz - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Queerdenker Sz - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
Heldenmut J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Captain Cool J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Bon Temps J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Wie Wunderbar J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Fallen Queen J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Feuerstern J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Scolina J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Fabayola von Rosenberg - Team James - Cameron David James

# Rahmenprogramm Stil-Springprüfung Klasse E
Tristan - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
PS Twedyr Caenon - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Belle Noir RS - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Fantaghiro von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Marrymeonemoretime - Team James - Logan James
Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison
Traumwolke - Reitschule Cederberg - Julie Nußherr
Flying Colours - Reitschule Cederberg - Jan Breitbarth
Klees Norea - Reitschule Cederberg - Caelan Scullion

# Rahmenprogramm Zeitspringen Klasse A**
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Bromance RS - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
NRC Ehrenglück - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Merlin JAM - Team James - Logan James
Laskirs Erbe von Rosenberg - Team James - Breanna James
Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt
Katzenpfote  - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Angels are Singing - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
Lyonhall Apple Blossom - Reitponyzucht Klein - Leon von Stroheim
Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein 

# Rahmenprogramm Springprüfung Klasse L
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger
Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Falmarin RA - Team James - Logan James
Furiosa von Rosenberg - Team James - Logan James
Ordenslied - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
Merlin The Magic - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
Im Really Smokin - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
Irish Castle - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
Caherelly Ballagh - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
Toormore Droichead - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
Castle Hill GS - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton
Greenville Castle King - Carrigcastle Connemaras - Penelope Garvin
Littlefield Silver Bell  - Carrigcastle Connemaras - Penelope Garvin
Carrigcastle Catnip Park - Carrigcastle Connemaras - Penelope Garvin

# Rahmenprogramm Springprüfung Klasse M*
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Kartoffelchips MW - Reitschule Cederberg - Eamon Brennan
NRC Peeta Parker - Reitschule Cederberg - Hector  Caldwell
Torin Iorth Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
Gewagte Liebe - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg
Hellhawk Sw - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg
Flowertroll Misty Dawn - Carrigcastle Connemaras - Paul Mannion
Carrigcastle Chloe - Carrigcastle Connemaras - Paul Mannion

# Qualifikation Springprüfung Klasse M**
Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild
Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
NRC Comet On Top - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Hilda May Sw - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Captain Ticino RS - Team James - Logan James
Rbs Quietly Gold SD - Team James - Cameron David James
GNs Beau Voleur - Team James - Cameron David James
Stiefmutter - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier
GFS Chrystal Darcey - Reitschule Cederberg - Hector  Caldwell
GFS Errol Weasley - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
Torin Iorth Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
NRC Odhran Barra - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
Novus Lumen Sw - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh
Foxvenom AF - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
Dws Lissadora FR - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck
SWH Chai Tea Latte - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
SB Morgenluft - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach

# Qualifikation Springprüfung Klasse S*
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Cas - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann
The Cookie Monster Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Nephilim - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
FRs Feuerball GE - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Pille Palle MW - Team James - Logan James
SWH Cant resist this kiss - Reitschule Cederberg - Kimberly Fruelinger
SWH Laughing Out Loud - Reitschule Cederberg - Kimberly Fruelinger
GFS Lebensgeschichte - Reitschule Cederberg - Clarence H. Reddy
SWH Liam Aodhán - Reitschule Cederberg - Eoin Harrington
SWH Sommerregen - Reitschule Cederberg - Nicholas Kerrane

# Qualifikation Springprüfung Klasse S**
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Libelle - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
FS Broken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Ras Arphain - Team James - Logan James
Earlybirdspecial - Reitschule Cederberg - Jason C Garrett
SB Juwel des Meeres - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach
Little Mr. Right GS - Reitschule Cederberg - Yannick Cederberg
Sommerliebe - Reitschule Cederberg - Aaron Joyce

# Qualifikation Springprüfung Klasse S***
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Rbs Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Lovely Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Merlin Majesty - Reitschule Cederberg - Kajetan Garcon
GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll

# Mächtigkeitsspringen {Die Pferde dürfen in keiner anderen Prüfung starten}
Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Rbs Lakoona - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Rbs Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Cavalier  - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach 
Falk Sw - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan
Noblesse Oblige - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson
SB Quest of Fire - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: Terbecks Springcup - Qualifikationen am 16.05.2020

in Vergangene Turniere 09.05.2020 17:42
von Team Terbeck • 723 Beitrδge

# Rahmenprogramm Springpferdeprüfung
Jolanda Sz - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
NRC Hellraiser - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Cantano Sz - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Queerdenker Sz - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
Heldenmut J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Captain Cool J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Bon Temps J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Wie Wunderbar J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Fallen Queen J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Feuerstern J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Scolina J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Fabayola von Rosenberg - Team James - Cameron David James
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen

# Rahmenprogramm Stil-Springprüfung Klasse E
Tristan - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
PS Twedyr Caenon - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Belle Noir RS - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Fantaghiro von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Marrymeonemoretime - Team James - Logan James
Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison
Traumwolke - Reitschule Cederberg - Julie Nußherr
Flying Colours - Reitschule Cederberg - Jan Breitbarth
Klees Norea - Reitschule Cederberg - Caelan Scullion
PS Best Donald - Deckstation Dörenwald - Jason Drosse
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden

# Rahmenprogramm Zeitspringen Klasse A**
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Bromance RS - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
NRC Ehrenglück - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Merlin JAM - Team James - Logan James
Laskirs Erbe von Rosenberg - Team James - Breanna James
Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt
Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Angels are Singing - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
Lyonhall Apple Blossom - Reitponyzucht Klein - Leon von Stroheim
Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden

# Rahmenprogramm Springprüfung Klasse L
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger
Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Falmarin RA - Team James - Logan James
Furiosa von Rosenberg - Team James - Logan James
Ordenslied - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
Merlin The Magic - Reitschule Cederberg -Elias Michelmeister
Im Really Smokin - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
Irish Castle - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
Caherelly Ballagh - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
Toormore Droichead - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
Castle Hill GS - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton
Greenville Castle King - Carrigcastle Connemaras - Penelope Garvin
Littlefield Silver Bell - Carrigcastle Connemaras - Penelope Garvin
Carrigcastle Catnip Park - Carrigcastle Connemaras - Penelope Garvin
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck

# Rahmenprogramm Springprüfung Klasse M*
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Kartoffelchips MW - Reitschule Cederberg - Eamon Brennan
NRC Peeta Parker - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell
Torin Iorth Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
Gewagte Liebe - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg
Hellhawk Sw - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg
Flowertroll Misty Dawn - Carrigcastle Connemaras - Paul Mannion
Carrigcastle Chloe - Carrigcastle Connemaras - Paul Mannion
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden

# Qualifikation Springprüfung Klasse M**
Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild
Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
NRC Comet On Top - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Hilda May Sw - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Captain Ticino RS - Team James - Logan James
Rbs Quietly Gold SD - Team James - Cameron David James
GNs Beau Voleur - Team James - Cameron David James
Stiefmutter - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier
GFS Chrystal Darcey - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell
GFS Errol Weasley - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
Torin Iorth Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
NRC Odhran Barra - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
Novus Lumen Sw - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh
Foxvenom AF - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
Dws Lissadora FR - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck
SWH Chai Tea Latte - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
SB Morgenluft - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck

# Qualifikation Springprüfung Klasse S*
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Cas - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann
The Cookie Monster Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Nephilim - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
FRs Feuerball GE - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Pille Palle MW - Team James - Logan James
SWH Cant resist this kiss - Reitschule Cederberg - Kimberly Fruelinger
SWH Laughing Out Loud - Reitschule Cederberg - Kimberly Fruelinger
GFS Lebensgeschichte - Reitschule Cederberg - Clarence H. Reddy
SWH Liam Aodhán - Reitschule Cederberg - Eoin Harrington
SWH Sommerregen - Reitschule Cederberg - Nicholas Kerrane
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer

# Qualifikation Springprüfung Klasse S**
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Libelle - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
FS Broken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Ras Arphain - Team James - Logan James
Earlybirdspecial - Reitschule Cederberg - Jason C Garrett
SB Juwel des Meeres - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach
Little Mr. Right GS - Reitschule Cederberg - Yannick Cederberg
Sommerliebe - Reitschule Cederberg - Aaron Joyce
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen

# Qualifikation Springprüfung Klasse S***
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Rbs Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Lovely Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Merlin Majesty - Reitschule Cederberg - Kajetan Garcon
GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden

# Mächtigkeitsspringen {Die Pferde dürfen in keiner anderen Prüfung starten}
Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Rbs Lakoona - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Rbs Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Cavalier - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
Falk Sw - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan
Noblesse Oblige - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson
SB Quest of Fire - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen


zuletzt bearbeitet 09.05.2020 17:50 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: Terbecks Springcup - Qualifikationen am 16.05.2020

in Vergangene Turniere 09.05.2020 22:21
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Rahmenprogramm Springpferdeprüfung
Jolanda Sz - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
NRC Hellraiser - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Cantano Sz - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Queerdenker Sz - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
Heldenmut J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Captain Cool J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Bon Temps J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Wie Wunderbar J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Fallen Queen J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Feuerstern J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Scolina J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Fabayola von Rosenberg - Team James - Cameron David James
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder

# Rahmenprogramm Stil-Springprüfung Klasse E
Tristan - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
PS Twedyr Caenon - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Belle Noir RS - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Fantaghiro von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Marrymeonemoretime - Team James - Logan James
Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison
Traumwolke - Reitschule Cederberg - Julie Nußherr
Flying Colours - Reitschule Cederberg - Jan Breitbarth
Klees Norea - Reitschule Cederberg - Caelan Scullion
PS Best Donald - Deckstation Dörenwald - Jason Drosse
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden

# Rahmenprogramm Zeitspringen Klasse A**
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Bromance RS - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
NRC Ehrenglück - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Merlin JAM - Team James - Logan James
Laskirs Erbe von Rosenberg - Team James - Breanna James
Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt
Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Angels are Singing - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
Lyonhall Apple Blossom - Reitponyzucht Klein - Leon von Stroheim
Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder

# Rahmenprogramm Springprüfung Klasse L
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger
Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Falmarin RA - Team James - Logan James
Furiosa von Rosenberg - Team James - Logan James
Ordenslied - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
Merlin The Magic - Reitschule Cederberg -Elias Michelmeister
Im Really Smokin - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
Irish Castle - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
Caherelly Ballagh - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
Toormore Droichead - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
Castle Hill GS - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton
Greenville Castle King - Carrigcastle Connemaras - Penelope Garvin
Littlefield Silver Bell - Carrigcastle Connemaras - Penelope Garvin
Carrigcastle Catnip Park - Carrigcastle Connemaras - Penelope Garvin
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder

# Rahmenprogramm Springprüfung Klasse M*
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Kartoffelchips MW - Reitschule Cederberg - Eamon Brennan
NRC Peeta Parker - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell
Torin Iorth Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
Gewagte Liebe - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg
Hellhawk Sw - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg
Flowertroll Misty Dawn - Carrigcastle Connemaras - Paul Mannion
Carrigcastle Chloe - Carrigcastle Connemaras - Paul Mannion
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James

# Qualifikation Springprüfung Klasse M**
Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild
Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
NRC Comet On Top - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Hilda May Sw - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Captain Ticino RS - Team James - Logan James
Rbs Quietly Gold SD - Team James - Cameron David James
GNs Beau Voleur - Team James - Cameron David James
Stiefmutter - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier
GFS Chrystal Darcey - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell
GFS Errol Weasley - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
Torin Iorth Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
NRC Odhran Barra - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
Novus Lumen Sw - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh
Foxvenom AF - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
Dws Lissadora FR - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck
SWH Chai Tea Latte - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
SB Morgenluft - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James

# Qualifikation Springprüfung Klasse S*
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Cas - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann
The Cookie Monster Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Nephilim - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
FRs Feuerball GE - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Pille Palle MW - Team James - Logan James
SWH Cant resist this kiss - Reitschule Cederberg - Kimberly Fruelinger
SWH Laughing Out Loud - Reitschule Cederberg - Kimberly Fruelinger
GFS Lebensgeschichte - Reitschule Cederberg - Clarence H. Reddy
SWH Liam Aodhán - Reitschule Cederberg - Eoin Harrington
SWH Sommerregen - Reitschule Cederberg - Nicholas Kerrane
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer

# Qualifikation Springprüfung Klasse S**
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Libelle - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
FS Broken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Ras Arphain - Team James - Logan James
Earlybirdspecial - Reitschule Cederberg - Jason C Garrett
SB Juwel des Meeres - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach
Little Mr. Right GS - Reitschule Cederberg - Yannick Cederberg
Sommerliebe - Reitschule Cederberg - Aaron Joyce
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg

# Qualifikation Springprüfung Klasse S***
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Rbs Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Lovely Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Merlin Majesty - Reitschule Cederberg - Kajetan Garcon
GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
Chabilue J - Kailua Events - Nathan R. James
Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James

# Mächtigkeitsspringen {Die Pferde dürfen in keiner anderen Prüfung starten}
Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Rbs Lakoona - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Rbs Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Cavalier - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
Falk Sw - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan
Noblesse Oblige - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson
SB Quest of Fire - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: Terbecks Springcup - Qualifikationen am 16.05.2020

in Vergangene Turniere 11.05.2020 11:49
von roxy
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: Terbecks Springcup - Qualifikationen am 16.05.2020

in Vergangene Turniere 11.05.2020 11:51
von roxy
avatar

# Rahmenprogramm Springpferdeprüfung
Jolanda Sz - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
NRC Hellraiser - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Cantano Sz - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Queerdenker Sz - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
Heldenmut J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Captain Cool J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Bon Temps J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Wie Wunderbar J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Fallen Queen J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Feuerstern J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Scolina J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Fabayola von Rosenberg - Team James - Cameron David James
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt

# Rahmenprogramm Stil-Springprüfung Klasse E
Tristan - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
PS Twedyr Caenon - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Belle Noir RS - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Fantaghiro von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Marrymeonemoretime - Team James - Logan James
Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison
Traumwolke - Reitschule Cederberg - Julie Nußherr
Flying Colours - Reitschule Cederberg - Jan Breitbarth
Klees Norea - Reitschule Cederberg - Caelan Scullion
PS Best Donald - Deckstation Dörenwald - Jason Drosse
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Pocahontas SHJ - Fürstenwalde - Lennart Nolte

# Rahmenprogramm Zeitspringen Klasse A**
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Bromance RS - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
NRC Ehrenglück - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Merlin JAM - Team James - Logan James
Laskirs Erbe von Rosenberg - Team James - Breanna James
Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt
Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Angels are Singing - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
Lyonhall Apple Blossom - Reitponyzucht Klein - Leon von Stroheim
Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann
GFS Elegant by Nature - Fürstenwalde - Kea Rührmann

# Rahmenprogramm Springprüfung Klasse L
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger
Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Falmarin RA - Team James - Logan James
Furiosa von Rosenberg - Team James - Logan James
Ordenslied - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
Merlin The Magic - Reitschule Cederberg -Elias Michelmeister
Im Really Smokin - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
Irish Castle - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
Caherelly Ballagh - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
Toormore Droichead - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
Castle Hill GS - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton
Greenville Castle King - Carrigcastle Connemaras - Penelope Garvin
Littlefield Silver Bell - Carrigcastle Connemaras - Penelope Garvin
Carrigcastle Catnip Park - Carrigcastle Connemaras - Penelope Garvin
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Kea Rührmann
KHR Calinka Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Kira Carter
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - Kira Carter
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Kira Carter

# Rahmenprogramm Springprüfung Klasse M*
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Kartoffelchips MW - Reitschule Cederberg - Eamon Brennan
NRC Peeta Parker - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell
Torin Iorth Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
Gewagte Liebe - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg
Hellhawk Sw - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg
Flowertroll Misty Dawn - Carrigcastle Connemaras - Paul Mannion
Carrigcastle Chloe - Carrigcastle Connemaras - Paul Mannion
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Kira Carter
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte

# Qualifikation Springprüfung Klasse M**
Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild
Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
NRC Comet On Top - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Hilda May Sw - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Captain Ticino RS - Team James - Logan James
Rbs Quietly Gold SD - Team James - Cameron David James
GNs Beau Voleur - Team James - Cameron David James
Stiefmutter - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier
GFS Chrystal Darcey - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell
GFS Errol Weasley - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
Torin Iorth Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
NRC Odhran Barra - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
Novus Lumen Sw - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh
Foxvenom AF - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
Dws Lissadora FR - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck
SWH Chai Tea Latte - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
SB Morgenluft - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Kira Carter

# Qualifikation Springprüfung Klasse S*
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Cas - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann
The Cookie Monster Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Nephilim - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
FRs Feuerball GE - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Pille Palle MW - Team James - Logan James
SWH Cant resist this kiss - Reitschule Cederberg - Kimberly Fruelinger
SWH Laughing Out Loud - Reitschule Cederberg - Kimberly Fruelinger
GFS Lebensgeschichte - Reitschule Cederberg - Clarence H. Reddy
SWH Liam Aodhán - Reitschule Cederberg - Eoin Harrington
SWH Sommerregen - Reitschule Cederberg - Nicholas Kerrane
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
SWH Keeping Faith - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

# Qualifikation Springprüfung Klasse S**
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Libelle - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
FS Broken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Ras Arphain - Team James - Logan James
Earlybirdspecial - Reitschule Cederberg - Jason C Garrett
SB Juwel des Meeres - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach
Little Mr. Right GS - Reitschule Cederberg - Yannick Cederberg
Sommerliebe - Reitschule Cederberg - Aaron Joyce
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte

# Qualifikation Springprüfung Klasse S***
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Rbs Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Lovely Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Merlin Majesty - Reitschule Cederberg - Kajetan Garcon
GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
Chabilue J - Kailua Events - Nathan R. James
Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

# Mächtigkeitsspringen {Die Pferde dürfen in keiner anderen Prüfung starten}
Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Rbs Lakoona - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Rbs Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Cavalier - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
Falk Sw - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan
Noblesse Oblige - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson
SB Quest of Fire - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: Terbecks Springcup - Qualifikationen am 16.05.2020

in Vergangene Turniere 11.05.2020 22:21
von Sporthorses Thompson
avatar

Ich nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: Terbecks Springcup - Qualifikationen am 16.05.2020

in Vergangene Turniere 11.05.2020 22:35
von Sporthorses Thompson
avatar

# Rahmenprogramm Springpferdeprüfung
Jolanda Sz - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
NRC Hellraiser - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Cantano Sz - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Queerdenker Sz - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
Heldenmut J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Captain Cool J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Bon Temps J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Wie Wunderbar J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Fallen Queen J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Feuerstern J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Scolina J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Fabayola von Rosenberg - Team James - Cameron David James
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Express Girl von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Rahmenprogramm Stil-Springprüfung Klasse E
Tristan - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
PS Twedyr Caenon - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Belle Noir RS - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Fantaghiro von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Marrymeonemoretime - Team James - Logan James
Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison
Traumwolke - Reitschule Cederberg - Julie Nußherr
Flying Colours - Reitschule Cederberg - Jan Breitbarth
Klees Norea - Reitschule Cederberg - Caelan Scullion
PS Best Donald - Deckstation Dörenwald - Jason Drosse
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Pocahontas SHJ - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
GFS Quotenbringerin – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Auenbrise – Sporthorses Thompson - Michaela Mertens

# Rahmenprogramm Zeitspringen Klasse A**
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Bromance RS - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
NRC Ehrenglück - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Merlin JAM - Team James - Logan James
Laskirs Erbe von Rosenberg - Team James - Breanna James
Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt
Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Angels are Singing - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
Lyonhall Apple Blossom - Reitponyzucht Klein - Leon von Stroheim
Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann
GFS Elegant by Nature - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Havanna – Sporthorses Thompson - Katja Ehrlichmann
Casparo – Sporthorses Thompson - Annett Duerr
For Distance xx – Sporthorses Thompson - Max Koertig
Arkanus – Sporthorses Thompson - Antje Pfaff

# Rahmenprogramm Springprüfung Klasse L
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger
Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Falmarin RA - Team James - Logan James
Furiosa von Rosenberg - Team James - Logan James
Ordenslied - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
Merlin The Magic - Reitschule Cederberg -Elias Michelmeister
Im Really Smokin - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
Irish Castle - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
Caherelly Ballagh - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
Toormore Droichead - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
Castle Hill GS - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton
Greenville Castle King - Carrigcastle Connemaras - Penelope Garvin
Littlefield Silver Bell - Carrigcastle Connemaras - Penelope Garvin
Carrigcastle Catnip Park - Carrigcastle Connemaras - Penelope Garvin
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Kea Rührmann
KHR Calinka Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Kira Carter
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - Kira Carter
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Kira Carter
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
SBS Camaro - Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Rahmenprogramm Springprüfung Klasse M*
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Kartoffelchips MW - Reitschule Cederberg - Eamon Brennan
NRC Peeta Parker - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell
Torin Iorth Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
Gewagte Liebe - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg
Hellhawk Sw - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg
Flowertroll Misty Dawn - Carrigcastle Connemaras - Paul Mannion
Carrigcastle Chloe - Carrigcastle Connemaras - Paul Mannion
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Kira Carter
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Zaubersee – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Blair Watts

# Qualifikation Springprüfung Klasse M**
Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild
Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
NRC Comet On Top - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Hilda May Sw - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Captain Ticino RS - Team James - Logan James
Rbs Quietly Gold SD - Team James - Cameron David James
GNs Beau Voleur - Team James - Cameron David James
Stiefmutter - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier
GFS Chrystal Darcey - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell
GFS Errol Weasley - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
Torin Iorth Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
NRC Odhran Barra - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
Novus Lumen Sw - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh
Foxvenom AF - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
Dws Lissadora FR - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck
SWH Chai Tea Latte - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
SB Morgenluft - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Kira Carter
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GFS Lebenstraum – Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Follow My Luck – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson Michael Sommer
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Blair Watts
Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler
Kisses for Kate – Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
Its Me - Sporthorses Thompson – Tiara Leicht

# Qualifikation Springprüfung Klasse S*
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Cas - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann
The Cookie Monster Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Nephilim - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
FRs Feuerball GE - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Pille Palle MW - Team James - Logan James
SWH Cant resist this kiss - Reitschule Cederberg - Kimberly Fruelinger
SWH Laughing Out Loud - Reitschule Cederberg - Kimberly Fruelinger
GFS Lebensgeschichte - Reitschule Cederberg - Clarence H. Reddy
SWH Liam Aodhán - Reitschule Cederberg - Eoin Harrington
SWH Sommerregen - Reitschule Cederberg - Nicholas Kerrane
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
SWH Keeping Faith - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
GFS Questor – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Qualifikation Springprüfung Klasse S**
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Libelle - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
FS Broken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Ras Arphain - Team James - Logan James
Earlybirdspecial - Reitschule Cederberg - Jason C Garrett
SB Juwel des Meeres - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach
Little Mr. Right GS - Reitschule Cederberg - Yannick Cederberg
Sommerliebe - Reitschule Cederberg - Aaron Joyce
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Frances Is Smokin – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Qualifikation Springprüfung Klasse S***
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Rbs Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Lovely Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Merlin Majesty - Reitschule Cederberg - Kajetan Garcon
GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
Chabilue J - Kailua Events - Nathan R. James
Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Kissing Light MW – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA – Sporthorses Thompson Michael Sommer

# Mächtigkeitsspringen {Die Pferde dürfen in keiner anderen Prüfung starten}
Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Rbs Lakoona - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Rbs Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Cavalier - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
Falk Sw - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan
Noblesse Oblige - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson
SB Quest of Fire - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: Terbecks Springcup - Qualifikationen am 16.05.2020

in Vergangene Turniere 12.05.2020 09:34
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#15

RE: Terbecks Springcup - Qualifikationen am 16.05.2020

in Vergangene Turniere 12.05.2020 09:39
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Rahmenprogramm Springpferdeprüfung
Jolanda Sz - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
NRC Hellraiser - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Cantano Sz - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Queerdenker Sz - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
Heldenmut J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Captain Cool J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Bon Temps J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Wie Wunderbar J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Fallen Queen J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Feuerstern J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Scolina J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Fabayola von Rosenberg - Team James - Cameron David James
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Toni Ladroson Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
Bronco Baicoson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Accord Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Cute Me RS - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
ABs Cadellio - Fürstenwalde - Kira Carter
Acapulca RA - Fürstenwalde - Jack Miller
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Gachina Tb - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Latham Cole - Fürstenwalde - Leane Witt
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Express Girl von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

# Rahmenprogramm Stil-Springprüfung Klasse E
Tristan - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
PS Twedyr Caenon - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Belle Noir RS - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Fantaghiro von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Marrymeonemoretime - Team James - Logan James
Präsidentin Alma Coin - Reitschule Cederberg - Beth Ellison
Traumwolke - Reitschule Cederberg - Julie Nußherr
Flying Colours - Reitschule Cederberg - Jan Breitbarth
Klees Norea - Reitschule Cederberg - Caelan Scullion
PS Best Donald - Deckstation Dörenwald - Jason Drosse
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
NRC Bella Ciao - Ponyzucht Lick - Andrea Junker
Klees Hemilä - Ponyzucht Lick - Lars Kranz
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Real Or Imagined - Fürstenwalde - Kira Carter
Pocahontas SHJ - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
GFS Quotenbringerin – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Auenbrise – Sporthorses Thompson - Michaela Mertens
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Klees Soufflé - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann

# Rahmenprogramm Zeitspringen Klasse A**
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Bromance RS - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
NRC Ehrenglück - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Merlin JAM - Team James - Logan James
Laskirs Erbe von Rosenberg - Team James - Breanna James
Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt
Katzenpfote - Reitschule Cederberg - Kim Lahrdorf
Angels are Singing - Reitschule Cederberg - Karina Henninger
Doyles Awesome Again - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
FRs Day N Night GV - Reitponyzucht Klein - Mila Klein
Lyonhall Apple Blossom - Reitponyzucht Klein - Leon von Stroheim
Kleins Sour Banana Island - Reitponyzucht Klein - Kirstin Klein
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
PS Galadhrim - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Coinnich - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
PS Mihangel Mordwywr - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Fantast J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Deluxe Edition NL – Fürstenwalde – Ella Zimmermann
GFS Elegant by Nature - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Havanna – Sporthorses Thompson - Katja Ehrlichmann
Casparo – Sporthorses Thompson - Annett Duerr
For Distance xx – Sporthorses Thompson - Max Koertig
Arkanus – Sporthorses Thompson - Antje Pfaff

# Rahmenprogramm Springprüfung Klasse L
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Poseidon - Sportgestüt Zillinger - Nora Zillinger
Phoebe - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Hild MW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Zillinger
Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Falmarin RA - Team James - Logan James
Furiosa von Rosenberg - Team James - Logan James
Ordenslied - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
Merlin The Magic - Reitschule Cederberg -Elias Michelmeister
Im Really Smokin - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
Irish Castle - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
Caherelly Ballagh - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
Toormore Droichead - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
Castle Hill GS - Reitponyzucht Klein - Lola Hampton
Greenville Castle King - Carrigcastle Connemaras - Penelope Garvin
Littlefield Silver Bell - Carrigcastle Connemaras - Penelope Garvin
Carrigcastle Catnip Park - Carrigcastle Connemaras - Penelope Garvin
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
GFS Academy Royale - Ponyzucht Lick - Stefanie Briem
Floyd Tb - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
Cinnamons Aspero - Ponyzucht Lick - Sebastian Pfeifer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Aprilscherz J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Kea Rührmann
KHR Calinka Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Kira Carter
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
MC Beasty Boy - Fürstenwalde - Kira Carter
Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Kira Carter
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
SBS Camaro - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach

# Rahmenprogramm Springprüfung Klasse M*
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Kartoffelchips MW - Reitschule Cederberg - Eamon Brennan
NRC Peeta Parker - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell
Torin Iorth Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
Gewagte Liebe - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg
Hellhawk Sw - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg
Flowertroll Misty Dawn - Carrigcastle Connemaras - Paul Mannion
Carrigcastle Chloe - Carrigcastle Connemaras - Paul Mannion
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dustin Hoffman Tb - Deckstation Dörenwald - Steve Gordon
Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Lukas Wenz
GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Kea Rührmann
Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Cavendish Sw - Fürstenwalde - Kira Carter
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Zaubersee – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Blair Watts
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

# Qualifikation Springprüfung Klasse M**
Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Franziska Fairchild
Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
NRC Comet On Top - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Hilda May Sw - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Captain Ticino RS - Team James - Logan James
Rbs Quietly Gold SD - Team James - Cameron David James
GNs Beau Voleur - Team James - Cameron David James
Stiefmutter - Applewood Field Vesländer - Mathias Casier
GFS Chrystal Darcey - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell
GFS Errol Weasley - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
Torin Iorth Sw - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
NRC Odhran Barra - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
Novus Lumen Sw - Reitschule Cederberg - Quinn Walsh
Foxvenom AF - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
Dws Lissadora FR - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck
SWH Chai Tea Latte - Reitschule Cederberg - Henryk Göbel
SB Morgenluft - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Gilliamore FW - Fürstenwalde - Kira Carter
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GFS Lebenstraum – Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Follow My Luck – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson Michael Sommer
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Blair Watts
Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler
Kisses for Kate – Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
Its Me - Sporthorses Thompson – Tiara Leicht
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig

# Qualifikation Springprüfung Klasse S*
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Mad Max - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Waterford - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Dacaprio - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Dürrenmatt - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Ravenna - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Nadira - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Cas - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann
The Cookie Monster Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Nephilim - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
FRs Feuerball GE - Gestüt Johannsen - Abby Mae Simpkins
Pille Palle MW - Team James - Logan James
SWH Cant resist this kiss - Reitschule Cederberg - Kimberly Fruelinger
SWH Laughing Out Loud - Reitschule Cederberg - Kimberly Fruelinger
GFS Lebensgeschichte - Reitschule Cederberg - Clarence H. Reddy
SWH Liam Aodhán - Reitschule Cederberg - Eoin Harrington
SWH Sommerregen - Reitschule Cederberg - Nicholas Kerrane
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Luce Solare Sw - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
SWH Keeping Faith - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
GFS Questor – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Qualifikation Springprüfung Klasse S**
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Tomahawk - Sportgestüt Zillinger - Günther Zillinger
Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Libelle - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
FS Broken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Ras Arphain - Team James - Logan James
Earlybirdspecial - Reitschule Cederberg - Jason C Garrett
SB Juwel des Meeres - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach
Little Mr. Right GS - Reitschule Cederberg - Yannick Cederberg
Sommerliebe - Reitschule Cederberg - Aaron Joyce
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Chattanoga RS - Fürstenwalde - Kira Carter
Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Frances Is Smokin – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

# Qualifikation Springprüfung Klasse S***
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Rbs Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Lovely Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
Merlin Majesty - Reitschule Cederberg - Kajetan Garcon
GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lissabons Lights on Broadway - Kailua Events - June Summer
Chabilue J - Kailua Events - Nathan R. James
Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Kissing Light MW – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA – Sporthorses Thompson Michael Sommer
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

# Mächtigkeitsspringen {Die Pferde dürfen in keiner anderen Prüfung starten}
Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Rbs Lakoona - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Rbs Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Cavalier - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
Falk Sw - Reitschule Cederberg - Dermot McMillan
Noblesse Oblige - Reitschule Cederberg - Grayson Jackson
SB Quest of Fire - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4282 Beitrδge.

Heute war 1 Mitglied Online :
Team Terbeck

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen