#1

Terbecks Haflingerchampionat 2020 - So. 08.03.2020

in Vergangene Turniere 12.09.2019 17:52
von Team Terbeck • 723 Beiträge

Willkommen zum großen Finale des Haflingerchampionats.
Heute treten noch einmal jeweils die 6 besten der Qualifikationsprüfungen an und reiten um den großen Sieg!


##############################################################################################################################################

# Finale - Pony Dressur Klasse A
PS Montasser - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Banjo FW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Klees Gräfin Butterblume RGE - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Happy Bee - Rv Ehra - Paula Engels

# Finale - Pony Dressur Klasse L** auf Kandare
Steilomatiko BF - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Natan - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Belladonna - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott
Amaranth - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt

# Finale - "Haflingerchampion 2020" - Pony Dressur Klasse M**
Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
Suleika - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Montecristo FW - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer
Sasselz FW - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Lace LW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub

# Finale - Pony Springen Klasse E
Klees Vega RGE - Ponyzucht Kleemann - Mara Freytag
Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
Klees Stitch - Sternhof - Alexis Birker
Fellnase LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Klees Vena - DS Lindenhof - Jessica Gutmeier
Tristan - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte

# Finale - Pony Springen Klasse A*
Albina - Rv Ehra - Claire Scott
Ananda - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Klees Kelvin - Ponyzucht Kleemann - Kerstin Uhrner
LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Mario Schreiber
Bluegrass - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Senna PLL - Hofer Stables - Sarah Schnittert

# Finale - "Haflingerchampion 2020" - Pony Springen Klasse L
Fantastical Lifetime MN - Hofer Stables - Lukas Stirner
Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
Fioncé FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
Bastian - Rv Ehra - Betrisha Webber
Remus LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Bonjour - DS Lindenhof - Patrick Jones

# Finale - Pony Vielseitigkeit Klasse A
Silberpfeils Aschenputtel - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick
FWs Rising Sun PA - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick
Akira - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
Westwards LW - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Clarissa LW - Sternhof - Oliver Meissner
Lalapeija LW - Reitstall Elwen - Elias Grünhof

# Finale - "Haflingerchampion 2020" - Pony Vielseitigkeit Klasse L
Magics Adagio PS - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
Mauzi BT - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
Sonnenschein - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
PS Kork - Sternhof - Alexis Birker
Waldgeist - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels

# Finale - Pony Fahren Klasse A
Herakles FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Akiro FW - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink
Stowasser BF - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
PS Sternentanz - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
Klees Konradin & Klees Keystone - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
Klees Gräfin Pusteblume - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim

# Finale - "Haflingerchampion 2020" - Pony Fahren Klasse M
PS Static - Sternhof - Julia Morietti
Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Nimoy - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Karacho FW - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Stigma FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck


zuletzt bearbeitet 07.03.2020 18:08 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: Terbecks Haflingerchampionat 2020 - So. 08.03.2020

in Vergangene Turniere 08.03.2020 12:06
von Team Terbeck • 723 Beiträge


http://www.zucht.bplaced.net/forum/hafichamp20/drA2.png
http://www.zucht.bplaced.net/forum/hafichamp20/drA3.png

# Finale - Pony Dressur Klasse A
1. Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
2. Banjo FW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
3. Klees Gräfin Butterblume RGE - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
4. PS Montasser - Reitstall Elwen - Leila Idemann
5. Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
6. Happy Bee - Rv Ehra - Paula Engels


http://www.zucht.bplaced.net/forum/hafichamp20/drL2.png
http://www.zucht.bplaced.net/forum/hafichamp20/drL3.png

# Finale - Pony Dressur Klasse L** auf Kandare
1. Belladonna - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
2. Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott
3. Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt
4. Natan - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
5. Steilomatiko BF - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
6. Amaranth - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen


http://www.zucht.bplaced.net/forum/hafichamp20/drM2.png
http://www.zucht.bplaced.net/forum/hafichamp20/drM3.png

# Finale - "Haflingerchampion 2020" - Pony Dressur Klasse M**
1. Sasselz FW - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
2. Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
3. Montecristo FW - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer
4. Stradino FW - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
5. Suleika - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
6. Klees Lace LW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub


http://www.zucht.bplaced.net/forum/hafichamp20/sprE2.png
http://www.zucht.bplaced.net/forum/hafichamp20/sprE3.png

# Finale - Pony Springen Klasse E
1. Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
2. Klees Stitch - Sternhof - Alexis Birker
3. Fellnase LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
4. Klees Vena - DS Lindenhof - Jessica Gutmeier
5. Klees Vega RGE - Ponyzucht Kleemann - Mara Freytag
6. Tristan - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte


http://www.zucht.bplaced.net/forum/hafichamp20/sprA2.png
http://www.zucht.bplaced.net/forum/hafichamp20/sprA3.png

# Finale - Pony Springen Klasse A*
1. LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Mario Schreiber
2. Albina - Rv Ehra - Claire Scott
3. Senna PLL - Hofer Stables - Sarah Schnittert
4. Klees Kelvin - Ponyzucht Kleemann - Kerstin Uhrner
5. Ananda - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
6. Bluegrass - DS Lindenhof - Paula Bergmann


http://www.zucht.bplaced.net/forum/hafichamp20/sprL2.png
http://www.zucht.bplaced.net/forum/hafichamp20/sprL3.png

# Finale - "Haflingerchampion 2020" - Pony Springen Klasse L
1. Fantastical Lifetime MN - Hofer Stables - Lukas Stirner
2. Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
3. Bonjour - DS Lindenhof - Patrick Jones
4. Fioncé FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
5. Remus LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
6. Bastian - Rv Ehra - Betrisha Webber


http://www.zucht.bplaced.net/forum/hafichamp20/vsA2.png
http://www.zucht.bplaced.net/forum/hafichamp20/vsA3.png

# Finale - Pony Vielseitigkeit Klasse A
1. Silberpfeils Aschenputtel - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick
2. Akira - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
3. Clarissa LW - Sternhof - Oliver Meissner
4. Lalapeija LW - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
5. Westwards LW - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
6. FWs Rising Sun PA - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick


http://www.zucht.bplaced.net/forum/hafichamp20/vsL2.png
http://www.zucht.bplaced.net/forum/hafichamp20/vsL3.png

# Finale - "Haflingerchampion 2020" - Pony Vielseitigkeit Klasse L
1. PS Kork - Sternhof - Alexis Birker
2. Magics Adagio PS - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
3. Mauzi BT - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
4. Sonnenschein - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
5. Waldgeist - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels


http://www.zucht.bplaced.net/forum/hafichamp20/fA2.png
http://www.zucht.bplaced.net/forum/hafichamp20/fA3.png

# Finale - Pony Fahren Klasse A
1. Akiro FW - Ponyzucht Lick - Ina Blum-Fink
2. Klees Konradin & Klees Keystone - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
3. Herakles FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
4. PS Sternentanz - Ponyzucht Kleemann - Lars Rothschild
5. Stowasser BF - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
6. Klees Gräfin Pusteblume - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim


http://www.zucht.bplaced.net/forum/hafichamp20/fM2.png
http://www.zucht.bplaced.net/forum/hafichamp20/fM3.png

# Finale - "Haflingerchampion 2020" - Pony Fahren Klasse M
1. Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Lisa Terbeck
2. PS Static - Sternhof - Julia Morietti
3. Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
4. Karacho FW - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
5. Nimoy - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
6. Stigma FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson



zuletzt bearbeitet 08.03.2020 12:17 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
1 Mitglied und 1 Gast sind Online:
Team Terbeck

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4282 Beiträge.

Heute war 1 Mitglied Online :
Team Terbeck

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen