#16

RE: Echt Friesisch am 30.09.2019

in Vergangene Turniere 29.09.2019 16:23
von Baronesse
avatar

# Nachwuchspräsentation Dressur (0 - 2 Jahre)
Caballos Mayke - Hofer Stables - Felix Hofer
Animus Ignis Glenna - Hofer Stables - Greta Olsson
Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams

# Nachwuchspräsentation Fahren (0 - 2 Jahre)
Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Elske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Fiete Tb - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams

# Reitpferdeprüfung (ab 3 Jahren)
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows

# Dressurprüfung Klasse E
Aaron FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Wemkje - Hofer Stables - Felix Hofer
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Ekbladets Cosmic Star - Stuteri Wildberry - Reiji Kotobuki
Wildberrys Tiramisu - Stuteri Wildberry - Will Taggert
Wildberrys Light as a Feather - Stuteri Wildberry - Karen Blachett
Seysl SAND - Stuteri Wildberry - Chloe Stilton
Wildberrys Yukinojo - Stuteri Wildberry - Yamato Kurosawa
Wildberrys Cornetto - Stuteri Wildberry - Aiko Mutō
Wildberrys Adisia - Stuteri Wildberry - Zoey Stilton
Wildberrys Chizuru - Stuteri Wildberry - Momoko Sasano

# Dressurprüfung Klasse A
Uneke - Hofer Stables - David Behringer
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Roosje Wv - Sternhof - Hannes Winter
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
USA Xylitol - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Wildberrys Lord of Water - Stuteri Wildberry - Julia Wiegand
Wildberrys Summer Dream - Stuteri Wildberry - Faith Douglas
Wildberrys Kiyoharu - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Calypso - Stuteri Wildberry - Molly Washington
Wildberrys Asami - Stuteri Wildberry - Asami Oikawa
Wildberrys Haruka - Stuteri Wildberry - Alice Rose

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Machu Pichu van de Sterren - Sternhof - Hannes Winter
Wilhelmina - Sternhof - Oliver Meissner
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Gauwe MW - Ribaneiro - Scarlett Hillebrand
Eworn van Lichtenberg - Sternhof - Hannes Winter
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressurprüfung Klasse M*
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Caballos Kjilla PR - Sternhof - Oliver Meissner
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Blis the Shownight - Stuteri Wildberry - Bailey Handler
Ekbladets White Winter Hymnal - Stuteri Wildberry - Rebecka Wagner
Wildberrys Solitaire - Stuteri Wildberry - Leila Meyer
USA San Bernardino - Stuteri Wildberry - Emma Stevens
NORDIC Minty Season - Stuteri Wildberry - Alma Rodriguez

# Dressurprüfung Klasse M**
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Blis the Shownight - Stuteri Wildberry - Bailey Handler
Ekbladets White Winter Hymnal - Stuteri Wildberry - Rebecka Wagner
Wildberrys Solitaire - Stuteri Wildberry - Leila Meyer
USA San Bernardino - Stuteri Wildberry - Emma Stevens
NORDIC Minty Season - Stuteri Wildberry - Alma Rodriguez

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Wildberrys Morning Breeze - Stuteri Wildberry - Cara Johnson
Ekbladets Attention 815 - Stuteri Wildberry - Felix Ashfield

# Dressurprüfung Intermediaire I (S**)
Lovisedals Vidar - Stuteri Wildberry - Zoey Tucker
Ekbladets Yellow Ledbetter 139 - Stuteri Wildberry - Mary Johnson

# Dressurprüfung Intermediaire II (S***)

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
SW Paarthurnax - Stuteri Wildberry - Rosie Edwards
Wildberrys Ritza - Stuteri Wildberry - Samantha Edwards

# Dressurfahren Klasse E

# Dressurfahren Klasse A
Sytsje - Die Haltergemeinshaft - July

# Dressurfahren Klasse M
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond

# Dressurfahren Klasse S
Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Frieske - Die Haltergemeinshaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July


# Kombiniertes Fahren Klasse A
Sytsje - Die Haltergemeinshaft - July

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: Echt Friesisch am 30.09.2019

in Vergangene Turniere 29.09.2019 16:23
von Baronesse
avatar

Nenne
(sorry hatte davor einen Brainfart)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: Echt Friesisch am 30.09.2019

in Vergangene Turniere 29.09.2019 18:48
von Baronesse
avatar

# Nachwuchspräsentation Dressur (0 - 2 Jahre)
Caballos Mayke - Hofer Stables - Felix Hofer
Animus Ignis Glenna - Hofer Stables - Greta Olsson
Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Koopje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Loetse van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Junnof FW - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Klees Folken - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen

# Nachwuchspräsentation Fahren (0 - 2 Jahre)
Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Elske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Fiete Tb - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Hauk - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Imme van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Klees Ive - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Klees Jelmer - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Klees Loadewyntsie - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen

# Reitpferdeprüfung (ab 3 Jahren)
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brucht - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

# Dressurprüfung Klasse E
Aaron FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Wemkje - Hofer Stables - Felix Hofer
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Ekbladets Cosmic Star - Stuteri Wildberry - Reiji Kotobuki
Wildberrys Tiramisu - Stuteri Wildberry - Will Taggert
Wildberrys Light as a Feather - Stuteri Wildberry - Karen Blachett
Seysl SAND - Stuteri Wildberry - Chloe Stilton
Wildberrys Yukinojo - Stuteri Wildberry - Yamato Kurosawa
Wildberrys Cornetto - Stuteri Wildberry - Aiko Mutō
Wildberrys Adisia - Stuteri Wildberry - Zoey Stilton
Wildberrys Chizuru - Stuteri Wildberry - Momoko Sasano
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Klees Eikje - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Olkie X - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Jysseltsje - Gestüt Rheinau - Peter Krings

# Dressurprüfung Klasse A
Uneke - Hofer Stables - David Behringer
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Roosje Wv - Sternhof - Hannes Winter
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
USA Xylitol - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Wildberrys Lord of Water - Stuteri Wildberry - Julia Wiegand
Wildberrys Summer Dream - Stuteri Wildberry - Faith Douglas
Wildberrys Kiyoharu - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Calypso - Stuteri Wildberry - Molly Washington
Wildberrys Asami - Stuteri Wildberry - Asami Oikawa
Wildberrys Haruka - Stuteri Wildberry - Alice Rose
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Luntsje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Bellantje van Nereus - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Klees Eikje - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt


# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Machu Pichu van de Sterren - Sternhof - Hannes Winter
Wilhelmina - Sternhof - Oliver Meissner
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Lenie Jedding


# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Gauwe MW - Ribaneiro - Scarlett Hillebrand
Eworn van Lichtenberg - Sternhof - Hannes Winter
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dette - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Lenie Jedding

# Dressurprüfung Klasse M*
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Caballos Kjilla PR - Sternhof - Oliver Meissner
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Blis the Shownight - Stuteri Wildberry - Bailey Handler
Ekbladets White Winter Hymnal - Stuteri Wildberry - Rebecka Wagner
Wildberrys Solitaire - Stuteri Wildberry - Leila Meyer
USA San Bernardino - Stuteri Wildberry - Emma Stevens
NORDIC Minty Season - Stuteri Wildberry - Alma Rodriguez
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Fokkeline - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Ontsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

# Dressurprüfung Klasse M**
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Blis the Shownight - Stuteri Wildberry - Bailey Handler
Ekbladets White Winter Hymnal - Stuteri Wildberry - Rebecka Wagner
Wildberrys Solitaire - Stuteri Wildberry - Leila Meyer
USA San Bernardino - Stuteri Wildberry - Emma Stevens
NORDIC Minty Season - Stuteri Wildberry - Alma Rodriguez
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Fokkeline - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Ontsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Wildberrys Morning Breeze - Stuteri Wildberry - Cara Johnson
Ekbladets Attention 815 - Stuteri Wildberry - Felix Ashfield
Germer - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

# Dressurprüfung Intermediaire I (S**)
Lovisedals Vidar - Stuteri Wildberry - Zoey Tucker
Ekbladets Yellow Ledbetter 139 - Stuteri Wildberry - Mary Johnson
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich

# Dressurprüfung Intermediaire II (S***)
Thelonious - Gestüt Rheinau - Peter Krings

Ontsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
SW Paarthurnax - Stuteri Wildberry - Rosie Edwards
Wildberrys Ritza - Stuteri Wildberry - Samantha Edwards
Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ilkje - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Riemke - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

# Dressurfahren Klasse E
Amélie E - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Nordic Rouke - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

# Dressurfahren Klasse A
Sytsje - Die Haltergemeinshaft - July
S Sjirk - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

# Dressurfahren Klasse M
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
Aarke - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

# Dressurfahren Klasse S
Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Frieske - Die Haltergemeinshaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen


# Kombiniertes Fahren Klasse A
Sytsje - Die Haltergemeinshaft - July
S Sjirk - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: Echt Friesisch am 30.09.2019

in Vergangene Turniere 30.09.2019 10:39
von Team Terbeck • 723 Beiträge

# Nachwuchspräsentation Dressur (0 - 2 Jahre)
1. Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (9.0)
2. Klees Folken - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (8.5)
3. Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.9)
4. Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.5)
5. Loetse van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (7.3)
6. Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer (7.2)
7. Koopje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (7.1)
7. Animus Ignis Glenna - Hofer Stables - Greta Olsson (7.1)
7. Caballos Mayke - Hofer Stables - Felix Hofer (7.1)
10. Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (6.9)
10. Junnof FW - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (6.9)
12. Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (6.8)
13. Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (6.7)

# Nachwuchspräsentation Fahren (0 - 2 Jahre)
1. Imme van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (9.1)
2. Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (8.5)
3. Klees Jelmer - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (8.3)
4. Klees Ive - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (8.0)
5. Hauk - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (7.9)
6. Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.7)
7. Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.6)
8. Klees Loadewyntsie - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (7.4)
9. Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.3)
9. Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.3)
11. Elske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.1)
12. Fiete Tb - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (6.5)

# Reitpferdeprüfung (ab 3 Jahren)
1. Klees Brucht - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (7.4)
2. Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (7.1)
3. Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (6.7)
4. Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (6.6)

# Dressurprüfung Klasse E
1. Klees Eikje - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (8.74)
2. Wildberrys Cornetto - Stuteri Wildberry - Aiko Mutō (7.53)
3. Wemkje - Hofer Stables - Felix Hofer (7.31)
4. Wildberrys Tiramisu - Stuteri Wildberry - Will Taggert (7.23)
5. Aaron FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (7.07)
6. Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (6.93)
7. Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6.83)
8. Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer (6.82)
9. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.77)
10. Olkie X - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (6.74)
11. Jysseltsje - Gestüt Rheinau - Peter Krings (6.63)
11. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (6.63)
13. Wildberrys Chizuru - Stuteri Wildberry - Momoko Sasano (6.49)
14. Wildberrys Yukinojo - Stuteri Wildberry - Yamato Kurosawa (6.47)
15. Ekbladets Cosmic Star - Stuteri Wildberry - Reiji Kotobuki (6.46)
16. Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (6.32)
17. Wildberrys Adisia - Stuteri Wildberry - Zoey Stilton (6.09)
18. Wildberrys Light as a Feather - Stuteri Wildberry - Karen Blachett (5.68)
19. Seysl SAND - Stuteri Wildberry - Chloe Stilton (5.58)

# Dressurprüfung Klasse A
1. Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (8.93)
2. Roosje Wv - Sternhof - Hannes Winter (7.19)
3. Klees Eikje - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.94)
4. Wildberrys Summer Dream - Stuteri Wildberry - Faith Douglas (6.89)
5. Calypso - Stuteri Wildberry - Molly Washington (6.88)
5. Wildberrys Haruka - Stuteri Wildberry - Alice Rose (6.88)
5. Wildberrys Lord of Water - Stuteri Wildberry - Julia Wiegand (6.88)
8. Wildberrys Asami - Stuteri Wildberry - Asami Oikawa (6.86)
9. Luntsje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6.69)
10. Bellantje van Nereus - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (6.68)
10. Wildberrys Kiyoharu - Stuteri Wildberry - Melissa Young (6.68)
12. Uneke - Hofer Stables - David Behringer (6.59)
13. Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson (6.58)
14. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.55)
15. USA Xylitol - Stuteri Wildberry - Melissa Young (5.40)

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
1. Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (7.02)
2. Machu Pichu van de Sterren - Sternhof - Hannes Winter (6.95)
3. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (6.74)
4. Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (6.65)
5. Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (6.53)
6. Wilhelmina - Sternhof - Oliver Meissner (6.33)
7. Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (5.85)
8. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Lenie Jedding (5.36)

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
1. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Lenie Jedding (8.74)
2. Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer (8.46)
3. Dette - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (8.04)
4. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (7.59)
5. Eworn van Lichtenberg - Sternhof - Hannes Winter (7.23)
6. Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (6.90)
7. Klees Gauwe MW - Ribaneiro - Scarlett Hillebrand (6.54)
8. Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (6.02)

# Dressurprüfung Klasse M*
1. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (87.62%)
2. Ontsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (85.42%)
3. Ekbladets White Winter Hymnal - Stuteri Wildberry - Rebecka Wagner (75.07%)
4. NORDIC Minty Season - Stuteri Wildberry - Alma Rodriguez (66.63%)
5. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (65.20%)
6. Blis the Shownight - Stuteri Wildberry - Bailey Handler (65.06%)
7. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (64.30%)
8. Wildberrys Solitaire - Stuteri Wildberry - Leila Meyer (63.67%)
9. Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (63.21%)
10. NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Peter Krings (62.28%)
11. USA San Bernardino - Stuteri Wildberry - Emma Stevens (62.22%)
12. Fokkeline - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (61.65%)
13. Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (61.20%)
14. Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (60.09%)
15. Caballos Kjilla PR - Sternhof - Oliver Meissner (55.03%)

# Dressurprüfung Klasse M**
1. Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (86.86%)
2. Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (86.13%)
3. NORDIC Minty Season - Stuteri Wildberry - Alma Rodriguez (72.10%)
4. Ontsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (69.45%)
5. Wildberrys Solitaire - Stuteri Wildberry - Leila Meyer (68.03%)
6. Ekbladets White Winter Hymnal - Stuteri Wildberry - Rebecka Wagner (64.67%)
7. NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Peter Krings (62.53%)
8. Fokkeline - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (61.48%)
9. Blis the Shownight - Stuteri Wildberry - Bailey Handler (58.58%)
10. USA San Bernardino - Stuteri Wildberry - Emma Stevens (56.75%)
11. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (56.22%)
12. Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (54.81%)
13. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (54.12%)

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)
1. Wildberrys Morning Breeze - Stuteri Wildberry - Cara Johnson (80.39%)
2. Ekbladets Attention 815 - Stuteri Wildberry - Felix Ashfield (63.21%)
3. Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (62.28%)
4. Germer - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (61.45%)
5. Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (58.08%)

# Dressurprüfung Intermediaire I (S**)
1. Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (80.39%)
2. Dummy (67.00%)
3. Dummy (61.06%)
4. Ekbladets Yellow Ledbetter 139 - Stuteri Wildberry - Mary Johnson (59.77%)
5. Lovisedals Vidar - Stuteri Wildberry - Zoey Tucker (56.22%)

# Dressurprüfung Intermediaire II (S***)
1. Dummy (81.55%)
2. Ontsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (76.82%)
3. Dummy (56.75%)
4. Thelonious - Gestüt Rheinau - Peter Krings (56.40%)
5. Dummy (54.12%)

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)
1. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (71.45%)
2. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July (69.72%)
3. Ilkje - Gestüt Rheinau - Peter Krings (63.04%)
4. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July (61.65%)
5. Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (61.01%)
6. Wildberrys Ritza - Stuteri Wildberry - Samantha Edwards (59.02%)
7. Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings (55.24%)
8. SW Paarthurnax - Stuteri Wildberry - Rosie Edwards (53.10%)
9. Riemke - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (50.00%)

# Dressurfahren Klasse E
1. Amélie E - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.69)
2. Dummy (6.62)
3. Dummy (6.20)
4. Nordic Rouke - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (5.58)
5. Dummy (5.36)

# Dressurfahren Klasse A
1. Sytsje - Die Haltergemeinshaft - July (8.26)
2. Dummy (7.38)
3. Dummy (7.27)
4. S Sjirk - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.72)
5. Dummy (6.18)

# Dressurfahren Klasse M
1. Djomber MW - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (7.04)
2. Dummy (6.85)
3. Aarke - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.62)
4. Dummy (5.96)
5. Dummy (5.55)

# Dressurfahren Klasse S
1. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July (7.07)
2. Frieske - Die Haltergemeinshaft - July (6.77)
3. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July (6.69)
4. Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.23)
5. Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (5.19)

# Kombiniertes Fahren Klasse A - Dressur
1. Dummy (7.5)
2. S Sjirk - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (7.0)
3. Dummy (6.4)
4. Dummy (6.0)
5. Sytsje - Die Haltergemeinshaft - July (5.1)

# Kombiniertes Fahren Klasse A - Hindernis
1. Dummy (89.3s)
2. Dummy (113.6s)
3. Dummy (123.7s)
4. Sytsje - Die Haltergemeinshaft - July (127.4s)
5. S Sjirk - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (139.7s)

# Kombiniertes Fahren Klasse A - Gelände
1. Sytsje - Die Haltergemeinshaft - July (108.9s)
2. S Sjirk - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (120.9s)
3. Dummy (122.2s)
4. Dummy (125.6s)
5. Dummy (134.9s)

# Kombiniertes Fahren Klasse A - Gesamtwertung
1. Dummy
2. Dummy
3. S Sjirk - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
3. Sytsje - Die Haltergemeinshaft - July
5. Dummy

# Kombiniertes Fahren Klasse M - Dressur
1. Dummy (7.3)
2. Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (6.9)
2. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (6.9)
4. Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.7)
5. Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (6.4)

# Kombiniertes Fahren Klasse M - Hindernis
1. Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (113.3s)
2. Dummy (120.7s)
3. Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (126.9s)
4. Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (127.2s)
5. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (139.7s)

# Kombiniertes Fahren Klasse M - Gelände
1. Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (56.0s)
2. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (89.3s)
3. Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (112.0s)
4. Dummy (118.2s)
5. Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (127.4s)

# Kombiniertes Fahren Klasse M - Gesamtwertung
1. Dummy
2. Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
3. Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
3. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
3. Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
1 Mitglied und 1 Gast sind Online:
Team Terbeck

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4282 Beiträge.

Heute war 1 Mitglied Online :
Team Terbeck

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen