#1

Echt Friesisch am 30.08.2019

in Vergangene Turniere 12.08.2019 12:47
von Team Terbeck • 775 Beiträge

Der heutige Tag widmet sich einzig und allein den schwarzen Perlen - besser bekannt als FRIESEN.

VOR dem Nennen bitte einen Platzhalter posten.
Ich kontrolliere die Nennungen, wer keinen Platzhalter gepostet hat wird automatisch disqualifiziert.

Nennformat: Pferd - Hof - Reiter

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

# Nachwuchspräsentation Dressur (0 - 2 Jahre)

# Nachwuchspräsentation Fahren (0 - 2 Jahre)

# Reitpferdeprüfung (ab 3 Jahren)

# Dressurprüfung Klasse E

# Dressurprüfung Klasse A

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare

# Dressurprüfung Klasse M*

# Dressurprüfung Klasse M**

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)

# Dressurprüfung Intermediaire I (S**)

# Dressurprüfung Intermediaire II (S***)

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)


# Dressurfahren Klasse E

# Dressurfahren Klasse A

# Dressurfahren Klasse M

# Dressurfahren Klasse S


# Kombiniertes Fahren Klasse A

# Kombiniertes Fahren Klasse M

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: Echt Friesisch am 30.08.2019

in Vergangene Turniere 16.08.2019 12:53
von Sporthorses Thompson
avatar

Ich nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: Echt Friesisch am 30.08.2019

in Vergangene Turniere 16.08.2019 12:55
von Sporthorses Thompson
avatar

# Nachwuchspräsentation Dressur (0 - 2 Jahre)

# Nachwuchspräsentation Fahren (0 - 2 Jahre)

# Reitpferdeprüfung (ab 3 Jahren)

# Dressurprüfung Klasse E

# Dressurprüfung Klasse A

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare

# Dressurprüfung Klasse M*
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

# Dressurprüfung Klasse M**
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

# Dressurprüfung Intermediaire I (S**)

# Dressurprüfung Intermediaire II (S***)

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand


# Dressurfahren Klasse E

# Dressurfahren Klasse A

# Dressurfahren Klasse M

# Dressurfahren Klasse S


# Kombiniertes Fahren Klasse A

# Kombiniertes Fahren Klasse M

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: Echt Friesisch am 30.08.2019

in Vergangene Turniere 20.08.2019 09:20
von cowgirljen
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: Echt Friesisch am 30.08.2019

in Vergangene Turniere 20.08.2019 09:25
von cowgirljen
avatar

# Nachwuchspräsentation Dressur (0 - 2 Jahre)
Caballos Mayke - Hofer Stables - Felix Hofer
Animus Ignis Glenna - Hofer Stables - Greta Olsson
Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer

# Nachwuchspräsentation Fahren (0 - 2 Jahre)

# Reitpferdeprüfung (ab 3 Jahren)
Aaron FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo

# Dressurprüfung Klasse E
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Wemkje - Hofer Stables - Felix Hofer

# Dressurprüfung Klasse A
Uneke - Hofer Stables - David Behringer
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare

# Dressurprüfung Klasse M*
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

# Dressurprüfung Klasse M**
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

# Dressurprüfung Intermediaire I (S**)

# Dressurprüfung Intermediaire II (S***)

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand


# Dressurfahren Klasse E

# Dressurfahren Klasse A

# Dressurfahren Klasse M

# Dressurfahren Klasse S


# Kombiniertes Fahren Klasse A

# Kombiniertes Fahren Klasse M

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: Echt Friesisch am 30.08.2019

in Vergangene Turniere 20.08.2019 19:44
von roxy
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: Echt Friesisch am 30.08.2019

in Vergangene Turniere 20.08.2019 19:53
von roxy
avatar

# Nachwuchspräsentation Dressur (0 - 2 Jahre)
Caballos Mayke - Hofer Stables - Felix Hofer
Animus Ignis Glenna - Hofer Stables - Greta Olsson
Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Freuka - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Doutsen - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Giske - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Emma - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

# Nachwuchspräsentation Fahren (0 - 2 Jahre)
Klees Huchje - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

# Reitpferdeprüfung (ab 3 Jahren)
Aaron FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Klees Marike - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Werske FW - Fürstenwalde - Lynn Adams

# Dressurprüfung Klasse E
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Wemkje - Hofer Stables - Felix Hofer
Caballos Maukle - Fürstenwalde - Lynn Adams
Frerich LW - Fürstenwalde - Sophia Damüller

# Dressurprüfung Klasse A
Uneke - Hofer Stables - David Behringer
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Caballos Wijena - Fürstenwalde - Evelyn Duffy

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Menulf - Fürstenwalde - Evelyn Duffy

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare

# Dressurprüfung Klasse M*
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Caballos Levin - Fürstenwalde - Sophia Damüller

# Dressurprüfung Klasse M**
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Caballos Levin - Fürstenwalde - Sophia Damüller

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Caballos Montémilar - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Caballos Felina - Fürstenwalde - Sophia Damüller

# Dressurprüfung Intermediaire I (S**)

# Dressurprüfung Intermediaire II (S***)

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand


# Dressurfahren Klasse E
Apollo FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Derke van Lichtenberg - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson

# Dressurfahren Klasse A

# Dressurfahren Klasse M
Magrit van Lichtenberg - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson

# Dressurfahren Klasse S


# Kombiniertes Fahren Klasse A

# Kombiniertes Fahren Klasse M

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: Echt Friesisch am 30.08.2019

in Vergangene Turniere 21.08.2019 18:49
von Team Terbeck • 775 Beiträge

# Nachwuchspräsentation Dressur (0 - 2 Jahre)
Caballos Mayke - Hofer Stables - Felix Hofer
Animus Ignis Glenna - Hofer Stables - Greta Olsson
Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Freuka - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Doutsen - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Giske - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Emma - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams

# Nachwuchspräsentation Fahren (0 - 2 Jahre)
Klees Huchje - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Elske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Fiete Tb - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams

# Reitpferdeprüfung (ab 3 Jahren)
Aaron FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Klees Marike - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Werske FW - Fürstenwalde - Lynn Adams
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows

# Dressurprüfung Klasse E
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Wemkje - Hofer Stables - Felix Hofer
Caballos Maukle - Fürstenwalde - Lynn Adams
Frerich LW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson

# Dressurprüfung Klasse A
Uneke - Hofer Stables - David Behringer
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Caballos Wijena - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Menulf - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper

# Dressurprüfung Klasse M*
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Caballos Levin - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper

# Dressurprüfung Klasse M**
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Caballos Levin - Fürstenwalde - Sophia Damüller

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Caballos Montémilar - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Caballos Felina - Fürstenwalde - Sophia Damüller

# Dressurprüfung Intermediaire I (S**)

# Dressurprüfung Intermediaire II (S***)

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand


# Dressurfahren Klasse E
Apollo FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Derke van Lichtenberg - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson

# Dressurfahren Klasse A

# Dressurfahren Klasse M
Magrit van Lichtenberg - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond

# Dressurfahren Klasse S
Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes


# Kombiniertes Fahren Klasse A

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams


zuletzt bearbeitet 21.08.2019 18:52 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: Echt Friesisch am 30.08.2019

in Vergangene Turniere 29.08.2019 14:59
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Ich nenne.

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: Echt Friesisch am 30.08.2019

in Vergangene Turniere 29.08.2019 15:03
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Nachwuchspräsentation Dressur (0 - 2 Jahre)
Caballos Mayke - Hofer Stables - Felix Hofer
Animus Ignis Glenna - Hofer Stables - Greta Olsson
Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Freuka - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Doutsen - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Giske - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Emma - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams

# Nachwuchspräsentation Fahren (0 - 2 Jahre)
Klees Huchje - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Elske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Fiete Tb - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams

# Reitpferdeprüfung (ab 3 Jahren)
Aaron FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Klees Marike - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Werske FW - Fürstenwalde - Lynn Adams
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows

# Dressurprüfung Klasse E
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Wemkje - Hofer Stables - Felix Hofer
Caballos Maukle - Fürstenwalde - Lynn Adams
Frerich LW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson

# Dressurprüfung Klasse A
Uneke - Hofer Stables - David Behringer
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Caballos Wijena - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Menulf - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper

# Dressurprüfung Klasse M*
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Caballos Levin - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper

# Dressurprüfung Klasse M**
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Caballos Levin - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Caballos Montémilar - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Caballos Felina - Fürstenwalde - Sophia Damüller

# Dressurprüfung Intermediaire I (S**)

# Dressurprüfung Intermediaire II (S***)

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July


# Dressurfahren Klasse E
Apollo FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Derke van Lichtenberg - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Sytsje - Die Haltergemeinshaft - July

# Dressurfahren Klasse A

# Dressurfahren Klasse M
Magrit van Lichtenberg - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond

# Dressurfahren Klasse S
Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Frieske - Die Haltergemeinshaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July


# Kombiniertes Fahren Klasse A

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: Echt Friesisch am 30.08.2019

in Vergangene Turniere 30.08.2019 18:22
von Nessa
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: Echt Friesisch am 30.08.2019

in Vergangene Turniere 30.08.2019 18:26
von Nessa
avatar

# Nachwuchspräsentation Dressur (0 - 2 Jahre)
Caballos Mayke - Hofer Stables - Felix Hofer
Animus Ignis Glenna - Hofer Stables - Greta Olsson
Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Freuka - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Doutsen - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Giske - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Emma - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Jisseltsje van Nereus - Nereus Riding Center - Peter Duerks
Lysebeth van Nereus - Nereus Riding Center - Tamina Duerks
Konke van Nereus - Nereus Riding Center - Tamina Duerks

# Nachwuchspräsentation Fahren (0 - 2 Jahre)
Klees Huchje - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Elske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Fiete Tb - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Danjel van Nereus - Nereus Riding Center - Diana Devries
Earna van Nereus - Nereus Riding Center - Diana Devries
Krystan van Nereus - Nereus Riding Center - Peter Duerks
Jill van Nereus - Nereus Riding Center - Peter Duerks
ana van Nereus - Nereus Riding Center - Detlev Bruin
Egbert Tb - Nereus Riding Center - Petra Heinert

# Reitpferdeprüfung (ab 3 Jahren)
Aaron FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Klees Marike - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Werske FW - Fürstenwalde - Lynn Adams
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Autskje - Nereus Riding Center - Diana Devries

# Dressurprüfung Klasse E
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Wemkje - Hofer Stables - Felix Hofer
Caballos Maukle - Fürstenwalde - Lynn Adams
Frerich LW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson

# Dressurprüfung Klasse A
Uneke - Hofer Stables - David Behringer
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Caballos Wijena - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
MS Stjärngosse - Nereus Riding Center - Alva Morello

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Menulf - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper

# Dressurprüfung Klasse M*
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Caballos Levin - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper

# Dressurprüfung Klasse M**
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Caballos Levin - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Caballos Montémilar - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Caballos Felina - Fürstenwalde - Sophia Damüller

# Dressurprüfung Intermediaire I (S**)

# Dressurprüfung Intermediaire II (S***)

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July


# Dressurfahren Klasse E
Apollo FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Derke van Lichtenberg - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Sytsje - Die Haltergemeinshaft - July

# Dressurfahren Klasse A

# Dressurfahren Klasse M
Magrit van Lichtenberg - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond

# Dressurfahren Klasse S
Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Frieske - Die Haltergemeinshaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July


# Kombiniertes Fahren Klasse A
NRC Min Deern - Nereus Riding Center - Angela Reus

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: Echt Friesisch am 30.08.2019

in Vergangene Turniere 31.08.2019 03:50
von Baronesse
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: Echt Friesisch am 30.08.2019

in Vergangene Turniere 31.08.2019 03:59
von Baronesse
avatar

# Nachwuchspräsentation Dressur (0 - 2 Jahre)
Caballos Mayke - Hofer Stables - Felix Hofer
Animus Ignis Glenna - Hofer Stables - Greta Olsson
Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Freuka - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Doutsen - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Giske - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Emma - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Jisseltsje van Nereus - Nereus Riding Center - Peter Duerks
Lysebeth van Nereus - Nereus Riding Center - Tamina Duerks
Konke van Nereus - Nereus Riding Center - Tamina Duerks
Weltenbummlerin RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Elouise RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Koopje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Loetse van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Nachtschwärmerin RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Xantos RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Dagon RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Junnof FW - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Klees Folken - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
NRC Lockhart - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen

# Nachwuchspräsentation Fahren (0 - 2 Jahre)
Klees Huchje - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Elske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Fiete Tb - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Danjel van Nereus - Nereus Riding Center - Diana Devries
Earna van Nereus - Nereus Riding Center - Diana Devries
Krystan van Nereus - Nereus Riding Center - Peter Duerks
Jill van Nereus - Nereus Riding Center - Peter Duerks
ana van Nereus - Nereus Riding Center - Detlev Bruin
Egbert Tb - Nereus Riding Center - Petra Heinert

# Reitpferdeprüfung (ab 3 Jahren)
Aaron FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Klees Marike - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Werske FW - Fürstenwalde - Lynn Adams
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Autskje - Nereus Riding Center - Diana Devries
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

# Dressurprüfung Klasse E
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Wemkje - Hofer Stables - Felix Hofer
Caballos Maukle - Fürstenwalde - Lynn Adams
Frerich LW - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Caran - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Klees Eikje - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

# Dressurprüfung Klasse A
Uneke - Hofer Stables - David Behringer
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Caballos Wijena - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
MS Stjärngosse - Nereus Riding Center - Alva Morello
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Luntsje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Menulf - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

# Dressurprüfung Klasse M*
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Caballos Levin - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
David MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fokkeline - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

# Dressurprüfung Klasse M**
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Caballos Levin - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
David MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fokkeline - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Caballos Montémilar - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Caballos Felina - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Diedra RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Germer - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Arandil RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Sonnentänzerin RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Imperial Nahrouf - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Dilara MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach

# Dressurprüfung Intermediaire I (S**)
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings


# Dressurprüfung Intermediaire II (S***)
Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Solitario - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Bubblig SAND - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Denk an Mich RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
FR's Polarkönig GE - Gestüt Rheinau - Peter Krings

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau -
Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Caresse sur l'Ocean - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez


# Dressurfahren Klasse E
Apollo FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Derke van Lichtenberg - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Sytsje - Die Haltergemeinshaft - July
Beatrix SE - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
NRC Cabhan Oak - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

# Dressurfahren Klasse A
Fritz MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Amélie E - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Salerno TB - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
S Sjirk - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

# Dressurfahren Klasse M
Magrit van Lichtenberg - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

# Dressurfahren Klasse S
Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Frieske - Die Haltergemeinshaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Caballos Okja - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen


# Kombiniertes Fahren Klasse A
NRC Min Deern - Nereus Riding Center - Angela Reus
Fritz MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Amélie E - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Salerno TB - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
S Sjirk - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen


# Kombiniertes Fahren Klasse M
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#15

RE: Echt Friesisch am 30.08.2019

in Vergangene Turniere 31.08.2019 09:49
von Team Terbeck • 775 Beiträge

# Nachwuchspräsentation Dressur (0 - 2 Jahre), 1. Abteilung
1. Caballos Mayke - Hofer Stables - Felix Hofer (8.31)
2. Klees Freuka - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.77)
3. Nachtschwärmerin RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (7.48)
4. Koopje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (7.25)
5. Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.10)
6. Xantos RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (6.96)
7. Lysebeth van Nereus - Nereus Riding Center - Tamina Duerks (6.83)
8. Klees Emma - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.73)
9. Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (6.69)
10. Loetse van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (6.62)
11. Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer (6.56)
12. Klees Giske - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.55)
13. Junnof FW - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (6.33)

# Nachwuchspräsentation Dressur (0 - 2 Jahre), 2. Abteilung
1. Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (8.26)
2. Weltenbummlerin RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (7.53)
3. Klees Doutsen - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.33)
4. Konke van Nereus - Nereus Riding Center - Tamina Duerks (7.21)
5. Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.07)
6. NRC Lockhart - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (6.86)
7. Klees Folken - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (6.74)
8. Elouise RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (6.69)
9. Dagon RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen (6.68)
10. Animus Ignis Glenna - Hofer Stables - Greta Olsson (6.57)
11. Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (6.55)
12. Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (6.52)
13. Jisseltsje van Nereus - Nereus Riding Center - Peter Duerks (5.40)

# Nachwuchspräsentation Fahren (0 - 2 Jahre)
1. Egbert Tb - Nereus Riding Center - Petra Heinert (8.57)
2. Earna van Nereus - Nereus Riding Center - Diana Devries (8.08)
3. Fiete Tb - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.11)
4. Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.10)
5. Danjel van Nereus - Nereus Riding Center - Diana Devries (6.83)
6. Elske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (6.72)
7. Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (6.63)
8. Krystan van Nereus - Nereus Riding Center - Peter Duerks (6.55)
9. Klees Huchje - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.51)
10. Jill van Nereus - Nereus Riding Center - Peter Duerks (6.50)
11. ana van Nereus - Nereus Riding Center - Detlev Bruin (6.38)
11. Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (6.38)
13. Caballos Merlin - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (6.05)
14. Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (5.55)

# Reitpferdeprüfung (ab 3 Jahren)
1. Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (7.21)
2. RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (6.89)
3. Werske FW - Fürstenwalde - Lynn Adams (6.83)
4. RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (6.68)
4. Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (6.68)
6. Aaron FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (6.67)
7. Klees Marike - Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.46)
8. Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (6.35)
9. Klees Autskje - Nereus Riding Center - Diana Devries (6.20)
10. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (5.77)
11. Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (5.36)

# Dressurprüfung Klasse E
1. Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (8.93)
2. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (8.46)
3. Frerich LW - Fürstenwalde - Sophia Damüller (7.23)
4. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7.18)
5. Caran - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (7.05)
6. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (7.04)
7. Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.75)
8. Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (6.72)
9. Klees Eikje - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.57)
10. Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer (6.50)
11. Wemkje - Hofer Stables - Felix Hofer (6.49)
11. Caballos Maukle - Fürstenwalde - Lynn Adams (6.49)
13. Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6.33)
14. Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (6.18)
15. NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (5.74)
16. Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (5.48)

# Dressurprüfung Klasse A
1. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (8.21)
2. Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7.64)
3. Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings (7.04)
4. Caballos Wijena - Fürstenwalde - Evelyn Duffy (6.74)
5. Uneke - Hofer Stables - David Behringer (6.72)
6. MS Stjärngosse - Nereus Riding Center - Alva Morello (6.64)
7. All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6.51)
8. Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.16)
9. Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson (5.55)
10. Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (5.40)
11. Luntsje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (5.36)
12. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (5.32)
13. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (5.23)
13. Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (5.23)

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
1. Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (8.93)
2. Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (7.74)
3. Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (7.61)
4. Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (7.27)
5. Klees Menulf - Fürstenwalde - Evelyn Duffy (7.01)
6. Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (6.81)
7. Gerke van Rheinau - Nereus Riding Center - Karin Rabenix (6.68)
8. Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.64)
8. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (6.64)
10. Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.47)
10. Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.47)
12. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.43)
13. Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer (6.42)
14. Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (6.16)
15. Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (5.19)
16. KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (5.00)

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
1. KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (8.17)
2. Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (7.74)
3. Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7.53)
4. Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7.10)
5. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.79)
6. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (6.59)
7. Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (6.40)
8. Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (5.96)
9. Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (5.91)
10. Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (5.85)
11. Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (5.36)

# Dressurprüfung Klasse M*
1. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7.92)
2. Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (7.43)
3. Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (7.31)
4. David MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (7.14)
5. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.72)
6. Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (6.71)
7. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (6.66)
8. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (6.29)
9. Fokkeline - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.22)
10. Caballos Levin - Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.02)
11. Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (5.68)
12. Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (5.58)

# Dressurprüfung Klasse M**
1. Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (8.41)
2. Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (7.68)
3. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7.05)
4. David MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (7.04)
5. Fokkeline - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.95)
6. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (6.82)
7. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (6.69)
8. Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (6.52)
9. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.43)
10. Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (6.35)
11. Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (5.74)
12. Caballos Levin - Fürstenwalde - Sophia Damüller (5.58)

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)
1. Arandil RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings (8.41)
2. Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (8.17)
3. Sonnentänzerin RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (7.64)
4. Diedra RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (7.40)
5. Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (7.36)
6. Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (7.19)
7. Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (7.08)
8. Imperial Nahrouf - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (6.70)
9. Germer - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (6.55)
10. Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.52)
11. Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (6.42)
12. Caballos Felina - Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.41)
12. Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (6.41)
14. Caballos Montémilar - Fürstenwalde - Sophia Damüller (6.40)
15. Dilara MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (6.14)
16. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (5.98)

# Dressurprüfung Intermediaire I (S**)
1. Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (7.56)
2. Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (7.53)
3. Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (7.07)
4. Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.99)
5. Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (6.91)
6. Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings (6.73)
7. Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (6.02)

# Dressurprüfung Intermediaire II (S***)
1. Bubblig SAND - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.78)
2. Denk an Mich RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (6.70)
3. Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (6.69)
4. FR's Polarkönig GE - Gestüt Rheinau - Peter Krings (6.64)
5. Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.57)
6. Solitario - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (5.98)
7. Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (5.62)
8. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (5.58)

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)
1. Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (8.08)
2. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (7.77)
3. Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (7.50)
4. Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (7.25)
5. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July (6.83)
6. Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (6.75)
7. Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.71)
8. Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.68)
9. Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.66)
10. Caresse sur l'Ocean - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (6.65)
11. Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.62)
12. Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - (6.55)
13. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July (6.45)
14. Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (6.42)
15. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (6.38)
16. Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (5.77)

# Dressurfahren Klasse E
1. Beatrix SE - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (8.87)
2. Derke van Lichtenberg - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (7.77)
3. Apollo FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (7.74)
4. Sytsje - Die Haltergemeinshaft - July (5.98)
5. NRC Cabhan Oak - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (5.96)

# Dressurfahren Klasse A
1. Salerno Tb - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.96)
2. Amélie E - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.79)
3. Fritz MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.72)
4. S Sjirk - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.47)

# Dressurfahren Klasse M
1. Dummy (8.21)
2. Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.93)
3. Dummy (6.79)
4. Magrit van Lichtenberg - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (6.59)
5. Djomber MW - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond (5.62)

# Dressurfahren Klasse S
1. Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (8.08)
2. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July (7.96)
3. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July (7.74)
4. Caballos Okja - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (7.71)
5. Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (7.25)
6. Frieske - Die Haltergemeinshaft - July (6.42)
7. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.11)

# Kombiniertes Fahren Klasse A - Dressur
1. Salerno Tb - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (7.8)
2. Amélie E - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (7.0)
3. Fritz MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.7)
4. S Sjirk - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.6)
5. NRC Min Deern - Nereus Riding Center - Angela Reus (6.4)

# Kombiniertes Fahren Klasse A - Hindernis
1. Fritz MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (110.9s)
2. NRC Min Deern - Nereus Riding Center - Angela Reus (119.3s)
3. S Sjirk - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (120.2s)
4. Amélie E - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (123.4s)
5. Salerno Tb - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (125.0s)

# Kombiniertes Fahren Klasse A - Gelände
1. S Sjirk - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (116.8s)
2. NRC Min Deern - Nereus Riding Center - Angela Reus (121.4s)
3. Salerno Tb - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (121.8s)
4. Amélie E - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (137.4s)
5. Fritz MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (143.6s)

# Kombiniertes Fahren Klasse A - Gesamtwertung
1. S Sjirk - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
2. Salerno Tb - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
2. Fritz MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
4. NRC Min Deern - Nereus Riding Center - Angela Reus
5. Amélie E - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

# Kombiniertes Fahren Klasse M - Dressur
1. Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (7.4)
2. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (6.6)
3. Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (6.2)
4. Dummy (5.8)
4. Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (5.8)

# Kombiniertes Fahren Klasse M - Hindernis
1. Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (56.0s)
2. Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (87.3s)
3. Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (99.3s)
4. Dummy (122.5s)
5. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (148.3s)

# Kombiniertes Fahren Klasse M - Gelände
1. Dummy (96.4s)
2. Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (111.6s)
3. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (120.6s)
4. Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (120.8s)
5. Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (122.5s)

# Kombiniertes Fahren Klasse M - Gesamtwertung
1. Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
2. Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
3. Dummy
4. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
4. Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 2 Gäste sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4807 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen