#1

Echt Friesisch am 30.07.2019

in Vergangene Turniere 13.07.2019 20:14
von Team Terbeck • 723 Beiträge

Der heutige Tag widmet sich einzig und allein den schwarzen Perlen - besser bekannt als FRIESEN.
Kommt dieser Tag gut an, werden wir ihn sicher 1x im Monat ausschreiben.

VOR dem Nennen bitte einen Platzhalter posten.
Ich kontrolliere die Nennungen, wer keinen Platzhalter gepostet hat wird automatisch disqualifiziert.

Nennformat: Pferd - Hof - Reiter

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

# Nachwuchspräsentation Dressur (0 - 2 Jahre)

# Nachwuchspräsentation Fahren (0 - 2 Jahre)

# Reitpferdeprüfung (ab 3 Jahren)

# Dressurprüfung Klasse E

# Dressurprüfung Klasse A

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare

# Dressurprüfung Klasse M*

# Dressurprüfung Klasse M**

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)

# Dressurprüfung Intermediaire I (S**)

# Dressurprüfung Intermediaire II (S***)

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial (S****)


# Dressurfahren Klasse E

# Dressurfahren Klasse A

# Dressurfahren Klasse M

# Dressurfahren Klasse S


# Kombiniertes Fahren Klasse E

# Kombiniertes Fahren Klasse A

# Kombiniertes Fahren Klasse M

# Kombiniertes Fahren Klasse S

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: Echt Friesisch am 30.07.2019

in Vergangene Turniere 13.07.2019 20:47
von Sporthorses Thompson
avatar

Ich nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: Echt Friesisch am 30.07.2019

in Vergangene Turniere 13.07.2019 20:50
von Sporthorses Thompson
avatar

# Nachwuchspräsentation Dressur (0 - 2 Jahre)

# Nachwuchspräsentation Fahren (0 - 2 Jahre)

# Reitpferdeprüfung (ab 3 Jahren)

# Dressurprüfung Klasse E

# Dressurprüfung Klasse A

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare

# Dressurprüfung Klasse M*
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

# Dressurprüfung Klasse M**
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

# Dressurprüfung Intermediaire I (S**)

# Dressurprüfung Intermediaire II (S***)

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial (S****)
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand


# Dressurfahren Klasse E

# Dressurfahren Klasse A

# Dressurfahren Klasse M

# Dressurfahren Klasse S


# Kombiniertes Fahren Klasse E

# Kombiniertes Fahren Klasse A

# Kombiniertes Fahren Klasse M

# Kombiniertes Fahren Klasse S

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: Echt Friesisch am 30.07.2019

in Vergangene Turniere 14.07.2019 07:59
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: Echt Friesisch am 30.07.2019

in Vergangene Turniere 14.07.2019 08:04
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Nachwuchspräsentation Dressur (0 - 2 Jahre)
Kobus LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Ellert LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen

# Nachwuchspräsentation Fahren (0 - 2 Jahre)

# Reitpferdeprüfung (ab 3 Jahren)

# Dressurprüfung Klasse E
Dêdjer LH - DS Lindenhof - Uta Scherer
Caballos Cicilia - DS Lindenhof - Torsten Frick
Sommerwinds Vroukje RA - DS Lindenhof - Uta Scherer

# Dressurprüfung Klasse A
Meander van Rheinau - DS Lindenhof - Uta Scherer

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare

# Dressurprüfung Klasse M*
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
RGE Brianna A - DS Lindenhof - Torsten Frick

# Dressurprüfung Klasse M**
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Spy - DS Lindenhof - Torsten Frick

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Elijas - DS Lindenhof - Torsten Frick

# Dressurprüfung Intermediaire I (S**)

# Dressurprüfung Intermediaire II (S***)

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial (S****)
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand


# Dressurfahren Klasse E

# Dressurfahren Klasse A

# Dressurfahren Klasse M

# Dressurfahren Klasse S


# Kombiniertes Fahren Klasse E

# Kombiniertes Fahren Klasse A
Shadowdreams RM - DS Lindenhof - Frauke Resch
Tetsje & Yeska - DS Lindenhof - Viktor Platzer

# Kombiniertes Fahren Klasse M

# Kombiniertes Fahren Klasse S

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: Echt Friesisch am 30.07.2019

in Vergangene Turniere 14.07.2019 09:38
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: Echt Friesisch am 30.07.2019

in Vergangene Turniere 14.07.2019 09:45
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Nachwuchspräsentation Dressur (0 - 2 Jahre)
Kobus LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Ellert LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Caballos Mayke - Hofer Stables - Felix Hofer
Animus Ignis Glenna - Hofer Stables - Felix Hofer
Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer

# Nachwuchspräsentation Fahren (0 - 2 Jahre)

# Reitpferdeprüfung (ab 3 Jahren)
Aaron FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo

# Dressurprüfung Klasse E
Dêdjer LH - DS Lindenhof - Uta Scherer
Caballos Cicilia - DS Lindenhof - Torsten Frick
Sommerwinds Vroukje RA - DS Lindenhof - Uta Scherer
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Wemkje - Hofer Stables - Felix Hofer

# Dressurprüfung Klasse A
Meander van Rheinau - DS Lindenhof - Uta Scherer
Uneke - Hofer Stables - David Behringer
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare

# Dressurprüfung Klasse M*
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
RGE Brianna A - DS Lindenhof - Torsten Frick

# Dressurprüfung Klasse M**
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Spy - DS Lindenhof - Torsten Frick

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Elijas - DS Lindenhof - Torsten Frick

# Dressurprüfung Intermediaire I (S**)

# Dressurprüfung Intermediaire II (S***)

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial (S****)
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand


# Dressurfahren Klasse E

# Dressurfahren Klasse A

# Dressurfahren Klasse M

# Dressurfahren Klasse S


# Kombiniertes Fahren Klasse E

# Kombiniertes Fahren Klasse A
Shadowdreams RM - DS Lindenhof - Frauke Resch
Tetsje & Yeska - DS Lindenhof - Viktor Platzer

# Kombiniertes Fahren Klasse M

# Kombiniertes Fahren Klasse S

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: Echt Friesisch am 30.07.2019

in Vergangene Turniere 14.07.2019 12:31
von Team Terbeck • 723 Beiträge

# Nachwuchspräsentation Dressur (0 - 2 Jahre)
Kobus LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Ellert LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Caballos Mayke - Hofer Stables - Felix Hofer
Animus Ignis Glenna - Hofer Stables - Felix Hofer
Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams

# Nachwuchspräsentation Fahren (0 - 2 Jahre)
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Elske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Fiete Tb - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams

# Reitpferdeprüfung (ab 3 Jahren)
Aaron FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows

# Dressurprüfung Klasse E
Dêdjer LH - DS Lindenhof - Uta Scherer
Caballos Cicilia - DS Lindenhof - Torsten Frick
Sommerwinds Vroukje RA - DS Lindenhof - Uta Scherer
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Wemkje - Hofer Stables - Felix Hofer
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson

# Dressurprüfung Klasse A
Meander van Rheinau - DS Lindenhof - Uta Scherer
Uneke - Hofer Stables - David Behringer
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper

# Dressurprüfung Klasse M*
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
RGE Brianna A - DS Lindenhof - Torsten Frick
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper

# Dressurprüfung Klasse M**
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Spy - DS Lindenhof - Torsten Frick

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Elijas - DS Lindenhof - Torsten Frick

# Dressurprüfung Intermediaire I (S**)

# Dressurprüfung Intermediaire II (S***)

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial (S****)
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand


# Dressurfahren Klasse E

# Dressurfahren Klasse A

# Dressurfahren Klasse M
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond

# Dressurfahren Klasse S
Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes


# Kombiniertes Fahren Klasse E
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes

# Kombiniertes Fahren Klasse A
Shadowdreams RM - DS Lindenhof - Frauke Resch
Tetsje & Yeska - DS Lindenhof - Viktor Platzer

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams

# Kombiniertes Fahren Klasse S


zuletzt bearbeitet 14.07.2019 12:33 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: Echt Friesisch am 30.07.2019

in Vergangene Turniere 21.07.2019 03:16
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: Echt Friesisch am 30.07.2019

in Vergangene Turniere 21.07.2019 03:18
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Nachwuchspräsentation Dressur (0 - 2 Jahre)
Kobus LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Ellert LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Caballos Mayke - Hofer Stables - Felix Hofer
Animus Ignis Glenna - Hofer Stables - Felix Hofer
Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams

# Nachwuchspräsentation Fahren (0 - 2 Jahre)
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Elske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Fiete Tb - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens

# Reitpferdeprüfung (ab 3 Jahren)
Aaron FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader

# Dressurprüfung Klasse E
Dêdjer LH - DS Lindenhof - Uta Scherer
Caballos Cicilia - DS Lindenhof - Torsten Frick
Sommerwinds Vroukje RA - DS Lindenhof - Uta Scherer
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Wemkje - Hofer Stables - Felix Hofer
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson

# Dressurprüfung Klasse A
Meander van Rheinau - DS Lindenhof - Uta Scherer
Uneke - Hofer Stables - David Behringer
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper

# Dressurprüfung Klasse M*
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
RGE Brianna A - DS Lindenhof - Torsten Frick
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper

# Dressurprüfung Klasse M**
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Spy - DS Lindenhof - Torsten Frick

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Elijas - DS Lindenhof - Torsten Frick

# Dressurprüfung Intermediaire I (S**)

# Dressurprüfung Intermediaire II (S***)

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial (S****)
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand


# Dressurfahren Klasse E

# Dressurfahren Klasse A

# Dressurfahren Klasse M
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond

# Dressurfahren Klasse S
Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes


# Kombiniertes Fahren Klasse E
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes

# Kombiniertes Fahren Klasse A
Shadowdreams RM - DS Lindenhof - Frauke Resch
Tetsje & Yeska - DS Lindenhof - Viktor Platzer

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans

# Kombiniertes Fahren Klasse S

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: Echt Friesisch am 30.07.2019

in Vergangene Turniere 24.07.2019 22:40
von may
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: Echt Friesisch am 30.07.2019

in Vergangene Turniere 24.07.2019 22:42
von may
avatar

# Nachwuchspräsentation Dressur (0 - 2 Jahre)
Kobus LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Ellert LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Caballos Mayke - Hofer Stables - Felix Hofer
Animus Ignis Glenna - Hofer Stables - Felix Hofer
Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
King Devon XVI van de Sterren - Sternhof - Hannes Winter

# Nachwuchspräsentation Fahren (0 - 2 Jahre)
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Elske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Fiete Tb - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens

# Reitpferdeprüfung (ab 3 Jahren)
Aaron FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader

# Dressurprüfung Klasse E
Dêdjer LH - DS Lindenhof - Uta Scherer
Caballos Cicilia - DS Lindenhof - Torsten Frick
Sommerwinds Vroukje RA - DS Lindenhof - Uta Scherer
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Wemkje - Hofer Stables - Felix Hofer
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson

# Dressurprüfung Klasse A
Meander van Rheinau - DS Lindenhof - Uta Scherer
Uneke - Hofer Stables - David Behringer
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Machu Pichu van de Sterren - Sternhof - Hannes Winter

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Eworn van Lichtenberg - Sternhof - Hannes Winter

# Dressurprüfung Klasse M*
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
RGE Brianna A - DS Lindenhof - Torsten Frick
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper

# Dressurprüfung Klasse M**
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Spy - DS Lindenhof - Torsten Frick

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Elijas - DS Lindenhof - Torsten Frick

# Dressurprüfung Intermediaire I (S**)

# Dressurprüfung Intermediaire II (S***)

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial (S****)
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand


# Dressurfahren Klasse E

# Dressurfahren Klasse A

# Dressurfahren Klasse M
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond

# Dressurfahren Klasse S
Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes


# Kombiniertes Fahren Klasse E
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes

# Kombiniertes Fahren Klasse A
Shadowdreams RM - DS Lindenhof - Frauke Resch
Tetsje & Yeska - DS Lindenhof - Viktor Platzer

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans

# Kombiniertes Fahren Klasse S

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: Echt Friesisch am 30.07.2019

in Vergangene Turniere 25.07.2019 18:35
von roxy
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: Echt Friesisch am 30.07.2019

in Vergangene Turniere 25.07.2019 18:44
von roxy
avatar

# Nachwuchspräsentation Dressur (0 - 2 Jahre)
Kobus LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Ellert LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Caballos Mayke - Hofer Stables - Felix Hofer
Animus Ignis Glenna - Hofer Stables - Felix Hofer
Icarus Tb - Hofer Stables - Felix Hofer
Jeltje HS - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
King Devon XVI van de Sterren - Sternhof - Hannes Winter
Klees Freuka - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Doutsen - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Giske - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Huchje - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Emma - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

# Nachwuchspräsentation Fahren (0 - 2 Jahre)
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Elske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Fiete Tb - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens

# Reitpferdeprüfung (ab 3 Jahren)
Aaron FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Klees Marike - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Werske FW - Fürstenwalde - Sophia Damüller

# Dressurprüfung Klasse E
Dêdjer LH - DS Lindenhof - Uta Scherer
Caballos Cicilia - DS Lindenhof - Torsten Frick
Sommerwinds Vroukje RA - DS Lindenhof - Uta Scherer
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Wemkje - Hofer Stables - Felix Hofer
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Caballos Maukle - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
Frerich LW - Fürstenwalde - Sophia Damüller

# Dressurprüfung Klasse A
Meander van Rheinau - DS Lindenhof - Uta Scherer
Uneke - Hofer Stables - David Behringer
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Caballos Wijena - Fürstenwalde - Evelyn Duffy

# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Mozes van Nereus - Hofer Stables - Felix Hofer
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Machu Pichu van de Sterren - Sternhof - Hannes Winter
Klees Menulf - Fürstenwalde - Evelyn Duffy

# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Eworn van Lichtenberg - Sternhof - Hannes Winter

# Dressurprüfung Klasse M*
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
RGE Brianna A - DS Lindenhof - Torsten Frick
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper

# Dressurprüfung Klasse M**
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Spy - DS Lindenhof - Torsten Frick

# Dressurprüfung Prix St. Georg (S*)
Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Elijas - DS Lindenhof - Torsten Frick
Caballos Felina - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Caballos Levin - Fürstenwalde - Sophia Damüller
Caballos Montémilar - Fürstenwalde - Evelyn Duffy

# Dressurprüfung Intermediaire I (S**)

# Dressurprüfung Intermediaire II (S***)

# Dressurprüfung Grand Prix de Dressage (S****)
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand

# Dressurprüfung Grand Prix Spécial (S****)
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand


# Dressurfahren Klasse E
Alpollo FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Derke van Lichtenberg - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson

# Dressurfahren Klasse A

# Dressurfahren Klasse M
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
Margit von Lichtenberg - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson

# Dressurfahren Klasse S
Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes


# Kombiniertes Fahren Klasse E
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes

# Kombiniertes Fahren Klasse A
Shadowdreams RM - DS Lindenhof - Frauke Resch
Tetsje & Yeska - DS Lindenhof - Viktor Platzer

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans

# Kombiniertes Fahren Klasse S

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#15

RE: Echt Friesisch am 30.07.2019

in Vergangene Turniere 28.07.2019 15:22
von Nessa
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4282 Beiträge.

Heute war 1 Mitglied Online :
Team Terbeck

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen