#1

7. Young Horse Day am 10.09.2019

in Vergangene Turniere 15.04.2019 12:42
von Team Terbeck • 761 Beitrδge

Dieses Turnier richtet sich an die jungen Pferde in euren Ställen.
Das maximale Alter von 8 Jahren darf dabei nicht überschritten werden.

Platzhalter posten.
Nennformat Pferd - Hof - Reiter


########################################################################

WICHTIG - Bitte lesen!

-pferdeprüfungen sind für Pferde die in der Klasse aktuell noch nicht ausgebildet sind/noch nicht starten. Sie sollten aber natürlich Potenzial darin haben.
normale Prüfungen sind für alle Pferde bis zu einem Alter von 8 Jahren offen. Dort ist es wichtig, dass KEIN Pferd höher als seinen Ausbildungsstand starten darf. Ein E Pferd darf also nicht in der A starten.

ALTERSANGABEN sind nicht mehr notwendig! Bitte weglassen!

########################################################################

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Springprüfung Klasse E

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**

# Jungpferde Springprüfung Klasse L

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M


zuletzt bearbeitet 10.05.2019 11:21 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: 7. Young Horse Day am 10.09.2019

in Vergangene Turniere 31.08.2019 20:55
von Green Oak Stables
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: 7. Young Horse Day am 10.09.2019

in Vergangene Turniere 31.08.2019 21:05
von Green Oak Stables
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
Starfire Witch Spell - Green Oak Stables - Sadie Wilson
GOs Titans Fantasia - Green Oak Stables - Amy Green
A Dark Dream WI - Green Oak Stables - Amy Green
AC Sunshine In Vienna - Green Oak Stables - Valerie Sanchez
GOs Fancy Fantasy - Green Oak Stables - Heather Danes
AC Berly Beautiful Lady - Green Oak Stables - Mina Suddens

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
PS Gloredhel - Green Oak Stables - Maddy Thomas
GFS About Last Night - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Adventure Dream FW - Green Oak Stables - Nate Baker
Checkpoint Charly FW - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Invisible Guardian - Green Oak Stables - Amy Green
Terbecks Earl Grey ox - Green Oak Stables - Nate Baker
GOs Dudes Magic Quinlan - Green Oak Stables - Amy Green

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Beautiful Noalie ZM - Green Oak Stables - Sanne Hansen
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
GOs Indian Summer - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Silvermoon - Green Oak Stables - Nate Baker
Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
KF Dark Hope - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Vencedora A - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Finding Neverland FW - Green Oak Stables - Amy Green

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Bluegrass ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Blizzardy ZM - Green Oak Stables - Frank Gordon
Jawbris MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Bumble Bee FW - Green Oak Stables - Amy Green
GOs Major Tom ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Save The Date OK - Green Oak Stables - Amelia Brown
AC Tivios Flying Prince - Green Oak Stables - Mina Suddens

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Nesimi ox MW - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
PS Goldwine - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Dancing Greta - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Lorenza - Green Oak Stables - Sadie Wilson

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Suleika - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
PS Princess Peach - Green Oak Stables - Saskia Roberts

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Mystic Vulcano ZM - Green Oak Stables - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Bolero Tb - Green Oak Stables - Sanne Hansen

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Cosmea - Green Oak Stables - Philipp Dawson

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Akralia WI - Green Oak Stables - Zarif Hadad
Macaraena MP - Green Oak Stables - Ebba Lindström
Dark Fire WI - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
GOs Paraya - Green Oak Stables - Zarif Hadad
GOs Santuro - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Maya MW - Green Oak Stables - Zarif Hadad
GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: 7. Young Horse Day am 10.09.2019

in Vergangene Turniere 02.09.2019 16:12
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: 7. Young Horse Day am 10.09.2019

in Vergangene Turniere 02.09.2019 16:21
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
Starfire Witch Spell - Green Oak Stables - Sadie Wilson
GOs Titans Fantasia - Green Oak Stables - Amy Green
A Dark Dream WI - Green Oak Stables - Amy Green
AC Sunshine In Vienna - Green Oak Stables - Valerie Sanchez
GOs Fancy Fantasy - Green Oak Stables - Heather Danes
AC Berly Beautiful Lady - Green Oak Stables - Mina Suddens

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
PS Gloredhel - Green Oak Stables - Maddy Thomas
GFS About Last Night - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Adventure Dream FW - Green Oak Stables - Nate Baker
Checkpoint Charly FW - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Invisible Guardian - Green Oak Stables - Amy Green
Terbecks Earl Grey ox - Green Oak Stables - Nate Baker
GOs Dudes Magic Quinlan - Green Oak Stables - Amy Green

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Beautiful Noalie ZM - Green Oak Stables - Sanne Hansen
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
GOs Indian Summer - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Silvermoon - Green Oak Stables - Nate Baker
Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
KF Dark Hope - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Vencedora A - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Finding Neverland FW - Green Oak Stables - Amy Green

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Bluegrass ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Blizzardy ZM - Green Oak Stables - Frank Gordon
Jawbris MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Bumble Bee FW - Green Oak Stables - Amy Green
GOs Major Tom ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Save The Date OK - Green Oak Stables - Amelia Brown
AC Tivios Flying Prince - Green Oak Stables - Mina Suddens

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Nesimi ox MW - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
PS Goldwine - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Dancing Greta - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Lorenza - Green Oak Stables - Sadie Wilson
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Suleika - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
PS Princess Peach - Green Oak Stables - Saskia Roberts
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Mystic Vulcano ZM - Green Oak Stables - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Bolero Tb - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Cosmea - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Akralia WI - Green Oak Stables - Zarif Hadad
Macaraena MP - Green Oak Stables - Ebba Lindström
Dark Fire WI - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
GOs Paraya - Green Oak Stables - Zarif Hadad
GOs Santuro - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Maya MW - Green Oak Stables - Zarif Hadad
GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: 7. Young Horse Day am 10.09.2019

in Vergangene Turniere 04.09.2019 15:07
von Saga86
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
Starfire Witch Spell - Green Oak Stables - Sadie Wilson
GOs Titans Fantasia - Green Oak Stables - Amy Green
A Dark Dream WI - Green Oak Stables - Amy Green
AC Sunshine In Vienna - Green Oak Stables - Valerie Sanchez
GOs Fancy Fantasy - Green Oak Stables - Heather Danes
AC Berly Beautiful Lady - Green Oak Stables - Mina Suddens

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
PS Gloredhel - Green Oak Stables - Maddy Thomas
GFS About Last Night - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Adventure Dream FW - Green Oak Stables - Nate Baker
Checkpoint Charly FW - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Invisible Guardian - Green Oak Stables - Amy Green
Terbecks Earl Grey ox - Green Oak Stables - Nate Baker
GOs Dudes Magic Quinlan - Green Oak Stables - Amy Green

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Beautiful Noalie ZM - Green Oak Stables - Sanne Hansen
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
GOs Indian Summer - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Silvermoon - Green Oak Stables - Nate Baker
Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
KF Dark Hope - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Vencedora A - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Finding Neverland FW - Green Oak Stables - Amy Green

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Bluegrass ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Blizzardy ZM - Green Oak Stables - Frank Gordon
Jawbris MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Bumble Bee FW - Green Oak Stables - Amy Green
GOs Major Tom ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Save The Date OK - Green Oak Stables - Amelia Brown
AC Tivios Flying Prince - Green Oak Stables - Mina Suddens

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Wildberrys Tiramisu - Stuteri Wildberry - Will Taggert
Wildberrys Rainstorm - Stuteri Wildberry - Josh Harper
Ekbladets Cosmic Star - Stuteri Wildberry - Reiji Kotobuki
Wildberrys Kyoga - Stuteri Wildberry - Natsuki Shinomiya
Wildberrys Yukinojo - Stuteri Wildberry - Yamato Kurosawa
Wildberrys Cornetto - Stuteri Wildberry - Aiko Mutō
Wildberrys Hyacint - Stuteri Wildberry - Kristi Scott
Wildberrys Light as a Feather - Stuteri Wildberry - Karen Blachett
Wildberrys Chizuru - Stuteri Wildberry - Momoko Sasano

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
USA Xylitol - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Wildberrys Lord of Water Stuteri Wildberry - Tomochika Shibuya
Ekbladets Odahviing - Stuteri Wildberry - Martina Mirren
Wildberrys Summer Dream - Stuteri Wildberry - Faith Douglas
Wildberrys Liara - Stuteri Wildberry - Amber Hadley
Wildberrys Asami - Stuteri Wildberry - Asami Oikawa
Wildberrys Haruka - Stuteri Wildberry - Alice Rose
Wildberrys Kiyoharu - Stuteri Wildberry - Melissa Young

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Ekbladets White Winter Hymnal - Stuteri Wildberry - Rebecka Wagner

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Nesimi ox MW - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
PS Goldwine - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Dancing Greta - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Lorenza - Green Oak Stables - Sadie Wilson
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Wildberrys Tiramisu - Stuteri Wildberry - Will Taggert
Wildberrys Rainstorm - Stuteri Wildberry - Josh Harper
Ekbladets Cosmic Star - Stuteri Wildberry - Reiji Kotobuki
Wildberrys Kyoga - Stuteri Wildberry - Natsuki Shinomiya
Wildberrys Yukinojo - Stuteri Wildberry - Yamato Kurosawa
Wildberrys Cornetto - Stuteri Wildberry - Aiko Mutō
Wildberrys Hyacint - Stuteri Wildberry - Kristi Scott
Wildberrys Light as a Feather - Stuteri Wildberry - Karen Blachett
Wildberrys Chizuru - Stuteri Wildberry - Momoko Sasano

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Suleika - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
PS Princess Peach - Green Oak Stables - Saskia Roberts
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
USA Xylitol - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Wildberrys Lord of Water Stuteri Wildberry - Tomochika Shibuya
Ekbladets Odahviing - Stuteri Wildberry - Martina Mirren
Wildberrys Summer Dream - Stuteri Wildberry - Faith Douglas
Wildberrys Liara - Stuteri Wildberry - Amber Hadley
Wildberrys Asami - Stuteri Wildberry - Asami Oikawa
Wildberrys Haruka - Stuteri Wildberry - Alice Rose
Wildberrys Kiyoharu - Stuteri Wildberry - Melissa Young

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Ekbladets White Winter Hymnal - Stuteri Wildberry - Rebecka Wagner
########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Wildberrys King of Sunset - Stuteri Wildberry - Tina Olwen
Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
Wildberrys Bright Magic - Stuteri Wildberry - Ashley Grant
Wildberrys Indian - Stuteri Wildberry - Valerie Jones
USA Ashland - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Wildberrys Piraya - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Selina Kyle

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Smoke & Mirrors - Stuteri Wildberry - Caroline Spencer
Wildberrys Mizuki - Stuteri Wildberry - Benjamin Adams
Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Björkbackas Juno - Stuteri Wildberry - Ayumi Sanda
Wildberrys Tigrevurmud - Stuteri Wildberry - Amy Fleming

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
USA Ice Ghost - Stuteri Wildberry - Klara Martin

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Mystic Vulcano ZM - Green Oak Stables - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Wildberrys King of Sunset - Stuteri Wildberry - Tina Olwen
Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
Wildberrys Bright Magic - Stuteri Wildberry - Ashley Grant
Wildberrys Indian - Stuteri Wildberry - Valerie Jones
USA Ashland - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Wildberrys Piraya - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Selina Kyle

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Selina Kyle

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Bolero Tb - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Smoke & Mirrors - Stuteri Wildberry - Caroline Spencer
Wildberrys Mizuki - Stuteri Wildberry - Benjamin Adams
Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Björkbackas Juno - Stuteri Wildberry - Ayumi Sanda
Wildberrys Tigrevurmud - Stuteri Wildberry - Amy Fleming

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Cosmea - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
USA Ice Ghost - Stuteri Wildberry - Klara Martin

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Akralia WI - Green Oak Stables - Zarif Hadad
Macaraena MP - Green Oak Stables - Ebba Lindström
Dark Fire WI - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
GOs Paraya - Green Oak Stables - Zarif Hadad
GOs Santuro - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Maya MW - Green Oak Stables - Zarif Hadad
GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: 7. Young Horse Day am 10.09.2019

in Vergangene Turniere 05.09.2019 21:10
von roxy
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: 7. Young Horse Day am 10.09.2019

in Vergangene Turniere 05.09.2019 21:17
von roxy
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
Starfire Witch Spell - Green Oak Stables - Sadie Wilson
GOs Titans Fantasia - Green Oak Stables - Amy Green
A Dark Dream WI - Green Oak Stables - Amy Green
AC Sunshine In Vienna - Green Oak Stables - Valerie Sanchez
GOs Fancy Fantasy - Green Oak Stables - Heather Danes
AC Berly Beautiful Lady - Green Oak Stables - Mina Suddens

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
PS Gloredhel - Green Oak Stables - Maddy Thomas
GFS About Last Night - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Adventure Dream FW - Green Oak Stables - Nate Baker
Checkpoint Charly FW - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Invisible Guardian - Green Oak Stables - Amy Green
Terbecks Earl Grey ox - Green Oak Stables - Nate Baker
GOs Dudes Magic Quinlan - Green Oak Stables - Amy Green

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Beautiful Noalie ZM - Green Oak Stables - Sanne Hansen
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
GOs Indian Summer - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Silvermoon - Green Oak Stables - Nate Baker
Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
KF Dark Hope - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Vencedora A - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Finding Neverland FW - Green Oak Stables - Amy Green

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Bluegrass ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Blizzardy ZM - Green Oak Stables - Frank Gordon
Jawbris MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Bumble Bee FW - Green Oak Stables - Amy Green
GOs Major Tom ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Save The Date OK - Green Oak Stables - Amelia Brown
AC Tivios Flying Prince - Green Oak Stables - Mina Suddens

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Wildberrys Tiramisu - Stuteri Wildberry - Will Taggert
Wildberrys Rainstorm - Stuteri Wildberry - Josh Harper
Ekbladets Cosmic Star - Stuteri Wildberry - Reiji Kotobuki
Wildberrys Kyoga - Stuteri Wildberry - Natsuki Shinomiya
Wildberrys Yukinojo - Stuteri Wildberry - Yamato Kurosawa
Wildberrys Cornetto - Stuteri Wildberry - Aiko Muto
Wildberrys Hyacint - Stuteri Wildberry - Kristi Scott
Wildberrys Light as a Feather - Stuteri Wildberry - Karen Blachett
Wildberrys Chizuru - Stuteri Wildberry - Momoko Sasano
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Balcmeg - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
USA Xylitol - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Wildberrys Lord of Water Stuteri Wildberry - Tomochika Shibuya
Ekbladets Odahviing - Stuteri Wildberry - Martina Mirren
Wildberrys Summer Dream - Stuteri Wildberry - Faith Douglas
Wildberrys Liara - Stuteri Wildberry - Amber Hadley
Wildberrys Asami - Stuteri Wildberry - Asami Oikawa
Wildberrys Haruka - Stuteri Wildberry - Alice Rose
Wildberrys Kiyoharu - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Primarene FW - Fürstenwalde - Jan Smaho
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Ekbladets White Winter Hymnal - Stuteri Wildberry - Rebecka Wagner

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Nesimi ox MW - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
PS Goldwine - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Dancing Greta - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Lorenza - Green Oak Stables - Sadie Wilson
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Wildberrys Tiramisu - Stuteri Wildberry - Will Taggert
Wildberrys Rainstorm - Stuteri Wildberry - Josh Harper
Ekbladets Cosmic Star - Stuteri Wildberry - Reiji Kotobuki
Wildberrys Kyoga - Stuteri Wildberry - Natsuki Shinomiya
Wildberrys Yukinojo - Stuteri Wildberry - Yamato Kurosawa
Wildberrys Cornetto - Stuteri Wildberry - Aiko Muto
Wildberrys Hyacint - Stuteri Wildberry - Kristi Scott
Wildberrys Light as a Feather - Stuteri Wildberry - Karen Blachett
Wildberrys Chizuru - Stuteri Wildberry - Momoko Sasano
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Suleika - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
PS Princess Peach - Green Oak Stables - Saskia Roberts
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
USA Xylitol - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Wildberrys Lord of Water Stuteri Wildberry - Tomochika Shibuya
Ekbladets Odahviing - Stuteri Wildberry - Martina Mirren
Wildberrys Summer Dream - Stuteri Wildberry - Faith Douglas
Wildberrys Liara - Stuteri Wildberry - Amber Hadley
Wildberrys Asami - Stuteri Wildberry - Asami Oikawa
Wildberrys Haruka - Stuteri Wildberry - Alice Rose
Wildberrys Kiyoharu - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Primarene FW - Fürstenwalde - Jan Smaho
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Ekbladets White Winter Hymnal - Stuteri Wildberry - Rebecka Wagner
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Wildberrys King of Sunset - Stuteri Wildberry - Tina Olwen
Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
Wildberrys Bright Magic - Stuteri Wildberry - Ashley Grant
Wildberrys Indian - Stuteri Wildberry - Valerie Jones
USA Ashland - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Wildberrys Piraya - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Selina Kyle
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Smoke & Mirrors - Stuteri Wildberry - Caroline Spencer
Wildberrys Mizuki - Stuteri Wildberry - Benjamin Adams
Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Björkbackas Juno - Stuteri Wildberry - Ayumi Sanda
Wildberrys Tigrevurmud - Stuteri Wildberry - Amy Fleming

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
USA Ice Ghost - Stuteri Wildberry - Klara Martin

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Mystic Vulcano ZM - Green Oak Stables - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Wildberrys King of Sunset - Stuteri Wildberry - Tina Olwen
Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
Wildberrys Bright Magic - Stuteri Wildberry - Ashley Grant
Wildberrys Indian - Stuteri Wildberry - Valerie Jones
USA Ashland - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Wildberrys Piraya - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Selina Kyle

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Selina Kyle

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Bolero Tb - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Smoke & Mirrors - Stuteri Wildberry - Caroline Spencer
Wildberrys Mizuki - Stuteri Wildberry - Benjamin Adams
Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Björkbackas Juno - Stuteri Wildberry - Ayumi Sanda
Wildberrys Tigrevurmud - Stuteri Wildberry - Amy Fleming

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Cosmea - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
USA Ice Ghost - Stuteri Wildberry - Klara Martin

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Akralia WI - Green Oak Stables - Zarif Hadad
Macaraena MP - Green Oak Stables - Ebba Lindström
Dark Fire WI - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
GOs Paraya - Green Oak Stables - Zarif Hadad
GOs Santuro - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Maya MW - Green Oak Stables - Zarif Hadad
GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres
Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: 7. Young Horse Day am 10.09.2019

in Vergangene Turniere 08.09.2019 20:58
von Melli
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: 7. Young Horse Day am 10.09.2019

in Vergangene Turniere 08.09.2019 21:07
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
Starfire Witch Spell - Green Oak Stables - Sadie Wilson
GOs Titans Fantasia - Green Oak Stables - Amy Green
A Dark Dream WI - Green Oak Stables - Amy Green
AC Sunshine In Vienna - Green Oak Stables - Valerie Sanchez
GOs Fancy Fantasy - Green Oak Stables - Heather Danes
AC Berly Beautiful Lady - Green Oak Stables - Mina Suddens
Colour-Coded RS - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Enelyë sMW - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
EA Bah Humbug - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Klees Fabiola - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Schleiereule MW - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
NRC Helena - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
PS Gloredhel - Green Oak Stables - Maddy Thomas
GFS About Last Night - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Adventure Dream FW - Green Oak Stables - Nate Baker
Checkpoint Charly FW - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Invisible Guardian - Green Oak Stables - Amy Green
Terbecks Earl Grey ox - Green Oak Stables - Nate Baker
GOs Dudes Magic Quinlan - Green Oak Stables - Amy Green
Superbowl LH - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Honigwein LH - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Klees Woodford - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Klees Beaujolais Nouveau - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Beautiful Noalie ZM - Green Oak Stables - Sanne Hansen
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
GOs Indian Summer - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Silvermoon - Green Oak Stables - Nate Baker
Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
KF Dark Hope - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Vencedora A - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Finding Neverland FW - Green Oak Stables - Amy Green

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Bluegrass ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Blizzardy ZM - Green Oak Stables - Frank Gordon
Jawbris MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Bumble Bee FW - Green Oak Stables - Amy Green
GOs Major Tom ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Save The Date OK - Green Oak Stables - Amelia Brown
AC Tivios Flying Prince - Green Oak Stables - Mina Suddens

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Wildberrys Tiramisu - Stuteri Wildberry - Will Taggert
Wildberrys Rainstorm - Stuteri Wildberry - Josh Harper
Ekbladets Cosmic Star - Stuteri Wildberry - Reiji Kotobuki
Wildberrys Kyoga - Stuteri Wildberry - Natsuki Shinomiya
Wildberrys Yukinojo - Stuteri Wildberry - Yamato Kurosawa
Wildberrys Cornetto - Stuteri Wildberry - Aiko Muto
Wildberrys Hyacint - Stuteri Wildberry - Kristi Scott
Wildberrys Light as a Feather - Stuteri Wildberry - Karen Blachett
Wildberrys Chizuru - Stuteri Wildberry - Momoko Sasano
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Balcmeg - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Utinaha - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
Lascos Siddhartha FW - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
Laskada J - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Klees Chenoba - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
Cariel - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Klees King Slayer - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
USA Xylitol - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Wildberrys Lord of Water Stuteri Wildberry - Tomochika Shibuya
Ekbladets Odahviing - Stuteri Wildberry - Martina Mirren
Wildberrys Summer Dream - Stuteri Wildberry - Faith Douglas
Wildberrys Liara - Stuteri Wildberry - Amber Hadley
Wildberrys Asami - Stuteri Wildberry - Asami Oikawa
Wildberrys Haruka - Stuteri Wildberry - Alice Rose
Wildberrys Kiyoharu - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Primarene FW - Fürstenwalde - Jan Smaho
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Ekbladets White Winter Hymnal - Stuteri Wildberry - Rebecka Wagner

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Nesimi ox MW - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
PS Goldwine - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Dancing Greta - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Lorenza - Green Oak Stables - Sadie Wilson
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Wildberrys Tiramisu - Stuteri Wildberry - Will Taggert
Wildberrys Rainstorm - Stuteri Wildberry - Josh Harper
Ekbladets Cosmic Star - Stuteri Wildberry - Reiji Kotobuki
Wildberrys Kyoga - Stuteri Wildberry - Natsuki Shinomiya
Wildberrys Yukinojo - Stuteri Wildberry - Yamato Kurosawa
Wildberrys Cornetto - Stuteri Wildberry - Aiko Muto
Wildberrys Hyacint - Stuteri Wildberry - Kristi Scott
Wildberrys Light as a Feather - Stuteri Wildberry - Karen Blachett
Wildberrys Chizuru - Stuteri Wildberry - Momoko Sasano
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Suleika - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
PS Princess Peach - Green Oak Stables - Saskia Roberts
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
USA Xylitol - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Wildberrys Lord of Water Stuteri Wildberry - Tomochika Shibuya
Ekbladets Odahviing - Stuteri Wildberry - Martina Mirren
Wildberrys Summer Dream - Stuteri Wildberry - Faith Douglas
Wildberrys Liara - Stuteri Wildberry - Amber Hadley
Wildberrys Asami - Stuteri Wildberry - Asami Oikawa
Wildberrys Haruka - Stuteri Wildberry - Alice Rose
Wildberrys Kiyoharu - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Primarene FW - Fürstenwalde - Jan Smaho
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Ekbladets White Winter Hymnal - Stuteri Wildberry - Rebecka Wagner
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Wildberrys King of Sunset - Stuteri Wildberry - Tina Olwen
Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
Wildberrys Bright Magic - Stuteri Wildberry - Ashley Grant
Wildberrys Indian - Stuteri Wildberry - Valerie Jones
USA Ashland - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Wildberrys Piraya - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Utinaha - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
Lascos Siddhartha FW - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
Laskada J - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Klees Chenoba - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
Cariel - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Klees King Slayer - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Selina Kyle
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Smoke & Mirrors - Stuteri Wildberry - Caroline Spencer
Wildberrys Mizuki - Stuteri Wildberry - Benjamin Adams
Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Björkbackas Juno - Stuteri Wildberry - Ayumi Sanda
Wildberrys Tigrevurmud - Stuteri Wildberry - Amy Fleming
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
USA Ice Ghost - Stuteri Wildberry - Klara Martin

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Mystic Vulcano ZM - Green Oak Stables - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Wildberrys King of Sunset - Stuteri Wildberry - Tina Olwen
Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
Wildberrys Bright Magic - Stuteri Wildberry - Ashley Grant
Wildberrys Indian - Stuteri Wildberry - Valerie Jones
USA Ashland - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Wildberrys Piraya - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Selina Kyle
CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Selina Kyle
In My Dreams RS - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Bolero Tb - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Smoke & Mirrors - Stuteri Wildberry - Caroline Spencer
Wildberrys Mizuki - Stuteri Wildberry - Benjamin Adams
Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Björkbackas Juno - Stuteri Wildberry - Ayumi Sanda
Wildberrys Tigrevurmud - Stuteri Wildberry - Amy Fleming
In My Dreams RS - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Cosmea - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
USA Ice Ghost - Stuteri Wildberry - Klara Martin
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Think Twice - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
GFS Meerwunder - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer
Davisandor J - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter


# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Randver - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Akralia WI - Green Oak Stables - Zarif Hadad
Macaraena MP - Green Oak Stables - Ebba Lindström
Dark Fire WI - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Farrow - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
GOs Paraya - Green Oak Stables - Zarif Hadad
GOs Santuro - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Maya MW - Green Oak Stables - Zarif Hadad
GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres
Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
Catalina J - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
WI Arian Godess - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
Instant Charming v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: 7. Young Horse Day am 10.09.2019

in Vergangene Turniere 09.09.2019 09:15
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Ich nenne.

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: 7. Young Horse Day am 10.09.2019

in Vergangene Turniere 09.09.2019 09:20
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
Starfire Witch Spell - Green Oak Stables - Sadie Wilson
GOs Titans Fantasia - Green Oak Stables - Amy Green
A Dark Dream WI - Green Oak Stables - Amy Green
AC Sunshine In Vienna - Green Oak Stables - Valerie Sanchez
GOs Fancy Fantasy - Green Oak Stables - Heather Danes
AC Berly Beautiful Lady - Green Oak Stables - Mina Suddens
Colour-Coded RS - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Enelyë sMW - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
EA Bah Humbug - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Klees Fabiola - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Schleiereule MW - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
NRC Helena - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
PS Gloredhel - Green Oak Stables - Maddy Thomas
GFS About Last Night - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Adventure Dream FW - Green Oak Stables - Nate Baker
Checkpoint Charly FW - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Invisible Guardian - Green Oak Stables - Amy Green
Terbecks Earl Grey ox - Green Oak Stables - Nate Baker
GOs Dudes Magic Quinlan - Green Oak Stables - Amy Green
Superbowl LH - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Honigwein LH - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Klees Woodford - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Klees Beaujolais Nouveau - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Beautiful Noalie ZM - Green Oak Stables - Sanne Hansen
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
GOs Indian Summer - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Silvermoon - Green Oak Stables - Nate Baker
Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
KF Dark Hope - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Vencedora A - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Finding Neverland FW - Green Oak Stables - Amy Green
Branka - Die Haltergemeinschaft - July
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Bluegrass ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Blizzardy ZM - Green Oak Stables - Frank Gordon
Jawbris MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Bumble Bee FW - Green Oak Stables - Amy Green
GOs Major Tom ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Save The Date OK - Green Oak Stables - Amelia Brown
AC Tivios Flying Prince - Green Oak Stables - Mina Suddens
Forester - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Wildberrys Tiramisu - Stuteri Wildberry - Will Taggert
Wildberrys Rainstorm - Stuteri Wildberry - Josh Harper
Ekbladets Cosmic Star - Stuteri Wildberry - Reiji Kotobuki
Wildberrys Kyoga - Stuteri Wildberry - Natsuki Shinomiya
Wildberrys Yukinojo - Stuteri Wildberry - Yamato Kurosawa
Wildberrys Cornetto - Stuteri Wildberry - Aiko Muto
Wildberrys Hyacint - Stuteri Wildberry - Kristi Scott
Wildberrys Light as a Feather - Stuteri Wildberry - Karen Blachett
Wildberrys Chizuru - Stuteri Wildberry - Momoko Sasano
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Balcmeg - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Utinaha - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
Lascos Siddhartha FW - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
Laskada J - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Klees Chenoba - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
Cariel - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Klees King Slayer - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
USA Xylitol - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Wildberrys Lord of Water Stuteri Wildberry - Tomochika Shibuya
Ekbladets Odahviing - Stuteri Wildberry - Martina Mirren
Wildberrys Summer Dream - Stuteri Wildberry - Faith Douglas
Wildberrys Liara - Stuteri Wildberry - Amber Hadley
Wildberrys Asami - Stuteri Wildberry - Asami Oikawa
Wildberrys Haruka - Stuteri Wildberry - Alice Rose
Wildberrys Kiyoharu - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Primarene FW - Fürstenwalde - Jan Smaho
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Ekbladets White Winter Hymnal - Stuteri Wildberry - Rebecka Wagner

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Nesimi ox MW - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
PS Goldwine - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Dancing Greta - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Lorenza - Green Oak Stables - Sadie Wilson
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Wildberrys Tiramisu - Stuteri Wildberry - Will Taggert
Wildberrys Rainstorm - Stuteri Wildberry - Josh Harper
Ekbladets Cosmic Star - Stuteri Wildberry - Reiji Kotobuki
Wildberrys Kyoga - Stuteri Wildberry - Natsuki Shinomiya
Wildberrys Yukinojo - Stuteri Wildberry - Yamato Kurosawa
Wildberrys Cornetto - Stuteri Wildberry - Aiko Muto
Wildberrys Hyacint - Stuteri Wildberry - Kristi Scott
Wildberrys Light as a Feather - Stuteri Wildberry - Karen Blachett
Wildberrys Chizuru - Stuteri Wildberry - Momoko Sasano
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Branka - Die Haltergemeinschaft - July

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Suleika - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
PS Princess Peach - Green Oak Stables - Saskia Roberts
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
USA Xylitol - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Wildberrys Lord of Water Stuteri Wildberry - Tomochika Shibuya
Ekbladets Odahviing - Stuteri Wildberry - Martina Mirren
Wildberrys Summer Dream - Stuteri Wildberry - Faith Douglas
Wildberrys Liara - Stuteri Wildberry - Amber Hadley
Wildberrys Asami - Stuteri Wildberry - Asami Oikawa
Wildberrys Haruka - Stuteri Wildberry - Alice Rose
Wildberrys Kiyoharu - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Primarene FW - Fürstenwalde - Jan Smaho
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Ekbladets White Winter Hymnal - Stuteri Wildberry - Rebecka Wagner
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Wildberrys King of Sunset - Stuteri Wildberry - Tina Olwen
Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
Wildberrys Bright Magic - Stuteri Wildberry - Ashley Grant
Wildberrys Indian - Stuteri Wildberry - Valerie Jones
USA Ashland - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Wildberrys Piraya - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Utinaha - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
Lascos Siddhartha FW - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
Laskada J - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Klees Chenoba - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
Cariel - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Klees King Slayer - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Selina Kyle
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Smoke & Mirrors - Stuteri Wildberry - Caroline Spencer
Wildberrys Mizuki - Stuteri Wildberry - Benjamin Adams
Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Björkbackas Juno - Stuteri Wildberry - Ayumi Sanda
Wildberrys Tigrevurmud - Stuteri Wildberry - Amy Fleming
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
USA Ice Ghost - Stuteri Wildberry - Klara Martin

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Mystic Vulcano ZM - Green Oak Stables - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Wildberrys King of Sunset - Stuteri Wildberry - Tina Olwen
Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
Wildberrys Bright Magic - Stuteri Wildberry - Ashley Grant
Wildberrys Indian - Stuteri Wildberry - Valerie Jones
USA Ashland - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Wildberrys Piraya - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Forester - Die Haltergemeinschaft - July

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Selina Kyle
CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Selina Kyle
In My Dreams RS - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Bolero Tb - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Smoke & Mirrors - Stuteri Wildberry - Caroline Spencer
Wildberrys Mizuki - Stuteri Wildberry - Benjamin Adams
Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Björkbackas Juno - Stuteri Wildberry - Ayumi Sanda
Wildberrys Tigrevurmud - Stuteri Wildberry - Amy Fleming
In My Dreams RS - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Cosmea - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
USA Ice Ghost - Stuteri Wildberry - Klara Martin
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Think Twice - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
GFS Meerwunder - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer
Davisandor J - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter


# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Randver - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Akralia WI - Green Oak Stables - Zarif Hadad
Macaraena MP - Green Oak Stables - Ebba Lindström
Dark Fire WI - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Farrow - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
GOs Paraya - Green Oak Stables - Zarif Hadad
GOs Santuro - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Maya MW - Green Oak Stables - Zarif Hadad
GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres
Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
Catalina J - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
WI Arian Godess - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
Instant Charming v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: 7. Young Horse Day am 10.09.2019

in Vergangene Turniere 09.09.2019 12:54
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: 7. Young Horse Day am 10.09.2019

in Vergangene Turniere 09.09.2019 13:00
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
Starfire Witch Spell - Green Oak Stables - Sadie Wilson
GOs Titans Fantasia - Green Oak Stables - Amy Green
A Dark Dream WI - Green Oak Stables - Amy Green
AC Sunshine In Vienna - Green Oak Stables - Valerie Sanchez
GOs Fancy Fantasy - Green Oak Stables - Heather Danes
AC Berly Beautiful Lady - Green Oak Stables - Mina Suddens
Colour-Coded RS - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Enelyë sMW - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
EA Bah Humbug - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Klees Fabiola - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Schleiereule MW - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
NRC Helena - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
PS Gloredhel - Green Oak Stables - Maddy Thomas
GFS About Last Night - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Adventure Dream FW - Green Oak Stables - Nate Baker
Checkpoint Charly FW - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Invisible Guardian - Green Oak Stables - Amy Green
Terbecks Earl Grey ox - Green Oak Stables - Nate Baker
GOs Dudes Magic Quinlan - Green Oak Stables - Amy Green
Superbowl LH - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Honigwein LH - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Klees Woodford - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Klees Beaujolais Nouveau - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Beautiful Noalie ZM - Green Oak Stables - Sanne Hansen
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
GOs Indian Summer - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Silvermoon - Green Oak Stables - Nate Baker
Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
KF Dark Hope - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Vencedora A - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Finding Neverland FW - Green Oak Stables - Amy Green
Branka - Die Haltergemeinschaft - July
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Bluegrass ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Blizzardy ZM - Green Oak Stables - Frank Gordon
Jawbris MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Bumble Bee FW - Green Oak Stables - Amy Green
GOs Major Tom ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Save The Date OK - Green Oak Stables - Amelia Brown
AC Tivios Flying Prince - Green Oak Stables - Mina Suddens
Forester - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Wildberrys Tiramisu - Stuteri Wildberry - Will Taggert
Wildberrys Rainstorm - Stuteri Wildberry - Josh Harper
Ekbladets Cosmic Star - Stuteri Wildberry - Reiji Kotobuki
Wildberrys Kyoga - Stuteri Wildberry - Natsuki Shinomiya
Wildberrys Yukinojo - Stuteri Wildberry - Yamato Kurosawa
Wildberrys Cornetto - Stuteri Wildberry - Aiko Muto
Wildberrys Hyacint - Stuteri Wildberry - Kristi Scott
Wildberrys Light as a Feather - Stuteri Wildberry - Karen Blachett
Wildberrys Chizuru - Stuteri Wildberry - Momoko Sasano
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Balcmeg - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Utinaha - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
Lascos Siddhartha FW - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
Laskada J - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Klees Chenoba - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
Cariel - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Klees King Slayer - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
USA Xylitol - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Wildberrys Lord of Water Stuteri Wildberry - Tomochika Shibuya
Ekbladets Odahviing - Stuteri Wildberry - Martina Mirren
Wildberrys Summer Dream - Stuteri Wildberry - Faith Douglas
Wildberrys Liara - Stuteri Wildberry - Amber Hadley
Wildberrys Asami - Stuteri Wildberry - Asami Oikawa
Wildberrys Haruka - Stuteri Wildberry - Alice Rose
Wildberrys Kiyoharu - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Primarene FW - Fürstenwalde - Jan Smaho
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Ekbladets White Winter Hymnal - Stuteri Wildberry - Rebecka Wagner

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Nesimi ox MW - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
PS Goldwine - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Dancing Greta - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Lorenza - Green Oak Stables - Sadie Wilson
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Wildberrys Tiramisu - Stuteri Wildberry - Will Taggert
Wildberrys Rainstorm - Stuteri Wildberry - Josh Harper
Ekbladets Cosmic Star - Stuteri Wildberry - Reiji Kotobuki
Wildberrys Kyoga - Stuteri Wildberry - Natsuki Shinomiya
Wildberrys Yukinojo - Stuteri Wildberry - Yamato Kurosawa
Wildberrys Cornetto - Stuteri Wildberry - Aiko Muto
Wildberrys Hyacint - Stuteri Wildberry - Kristi Scott
Wildberrys Light as a Feather - Stuteri Wildberry - Karen Blachett
Wildberrys Chizuru - Stuteri Wildberry - Momoko Sasano
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Branka - Die Haltergemeinschaft - July
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Suleika - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
PS Princess Peach - Green Oak Stables - Saskia Roberts
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
USA Xylitol - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Wildberrys Lord of Water Stuteri Wildberry - Tomochika Shibuya
Ekbladets Odahviing - Stuteri Wildberry - Martina Mirren
Wildberrys Summer Dream - Stuteri Wildberry - Faith Douglas
Wildberrys Liara - Stuteri Wildberry - Amber Hadley
Wildberrys Asami - Stuteri Wildberry - Asami Oikawa
Wildberrys Haruka - Stuteri Wildberry - Alice Rose
Wildberrys Kiyoharu - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Primarene FW - Fürstenwalde - Jan Smaho
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Ekbladets White Winter Hymnal - Stuteri Wildberry - Rebecka Wagner
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Wildberrys King of Sunset - Stuteri Wildberry - Tina Olwen
Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
Wildberrys Bright Magic - Stuteri Wildberry - Ashley Grant
Wildberrys Indian - Stuteri Wildberry - Valerie Jones
USA Ashland - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Wildberrys Piraya - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Utinaha - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
Lascos Siddhartha FW - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
Laskada J - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Klees Chenoba - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
Cariel - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Klees King Slayer - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Selina Kyle
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Smoke & Mirrors - Stuteri Wildberry - Caroline Spencer
Wildberrys Mizuki - Stuteri Wildberry - Benjamin Adams
Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Björkbackas Juno - Stuteri Wildberry - Ayumi Sanda
Wildberrys Tigrevurmud - Stuteri Wildberry - Amy Fleming
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
USA Ice Ghost - Stuteri Wildberry - Klara Martin
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Mystic Vulcano ZM - Green Oak Stables - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Wildberrys King of Sunset - Stuteri Wildberry - Tina Olwen
Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
Wildberrys Bright Magic - Stuteri Wildberry - Ashley Grant
Wildberrys Indian - Stuteri Wildberry - Valerie Jones
USA Ashland - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Wildberrys Piraya - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Forester - Die Haltergemeinschaft - July

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Selina Kyle
CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Selina Kyle
In My Dreams RS - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Bolero Tb - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Smoke & Mirrors - Stuteri Wildberry - Caroline Spencer
Wildberrys Mizuki - Stuteri Wildberry - Benjamin Adams
Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Björkbackas Juno - Stuteri Wildberry - Ayumi Sanda
Wildberrys Tigrevurmud - Stuteri Wildberry - Amy Fleming
In My Dreams RS - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Cosmea - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
USA Ice Ghost - Stuteri Wildberry - Klara Martin
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Think Twice - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
GFS Meerwunder - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer
Davisandor J - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter


# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Randver - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Akralia WI - Green Oak Stables - Zarif Hadad
Macaraena MP - Green Oak Stables - Ebba Lindström
Dark Fire WI - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Farrow - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
GOs Paraya - Green Oak Stables - Zarif Hadad
GOs Santuro - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Maya MW - Green Oak Stables - Zarif Hadad
GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres
Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
Catalina J - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
WI Arian Godess - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
Instant Charming v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#15

RE: 7. Young Horse Day am 10.09.2019

in Vergangene Turniere 09.09.2019 13:06
von may
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#16

RE: 7. Young Horse Day am 10.09.2019

in Vergangene Turniere 09.09.2019 13:17
von may
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
Starfire Witch Spell - Green Oak Stables - Sadie Wilson
GOs Titans Fantasia - Green Oak Stables - Amy Green
A Dark Dream WI - Green Oak Stables - Amy Green
AC Sunshine In Vienna - Green Oak Stables - Valerie Sanchez
GOs Fancy Fantasy - Green Oak Stables - Heather Danes
AC Berly Beautiful Lady - Green Oak Stables - Mina Suddens
Colour-Coded RS - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Enelyë sMW - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
EA Bah Humbug - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Klees Fabiola - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Schleiereule MW - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
NRC Helena - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
PS Gloredhel - Green Oak Stables - Maddy Thomas
GFS About Last Night - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Adventure Dream FW - Green Oak Stables - Nate Baker
Checkpoint Charly FW - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Invisible Guardian - Green Oak Stables - Amy Green
Terbecks Earl Grey ox - Green Oak Stables - Nate Baker
GOs Dudes Magic Quinlan - Green Oak Stables - Amy Green
Superbowl LH - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Honigwein LH - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Klees Woodford - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Klees Beaujolais Nouveau - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Beautiful Noalie ZM - Green Oak Stables - Sanne Hansen
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
GOs Indian Summer - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Silvermoon - Green Oak Stables - Nate Baker
Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
KF Dark Hope - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Vencedora A - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Finding Neverland FW - Green Oak Stables - Amy Green
Branka - Die Haltergemeinschaft - July
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Bluegrass ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Blizzardy ZM - Green Oak Stables - Frank Gordon
Jawbris MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Bumble Bee FW - Green Oak Stables - Amy Green
GOs Major Tom ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Save The Date OK - Green Oak Stables - Amelia Brown
AC Tivios Flying Prince - Green Oak Stables - Mina Suddens
Forester - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Wildberrys Tiramisu - Stuteri Wildberry - Will Taggert
Wildberrys Rainstorm - Stuteri Wildberry - Josh Harper
Ekbladets Cosmic Star - Stuteri Wildberry - Reiji Kotobuki
Wildberrys Kyoga - Stuteri Wildberry - Natsuki Shinomiya
Wildberrys Yukinojo - Stuteri Wildberry - Yamato Kurosawa
Wildberrys Cornetto - Stuteri Wildberry - Aiko Muto
Wildberrys Hyacint - Stuteri Wildberry - Kristi Scott
Wildberrys Light as a Feather - Stuteri Wildberry - Karen Blachett
Wildberrys Chizuru - Stuteri Wildberry - Momoko Sasano
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Balcmeg - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Utinaha - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
Lascos Siddhartha FW - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
Laskada J - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Klees Chenoba - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
Cariel - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Klees King Slayer - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
USA Xylitol - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Wildberrys Lord of Water Stuteri Wildberry - Tomochika Shibuya
Ekbladets Odahviing - Stuteri Wildberry - Martina Mirren
Wildberrys Summer Dream - Stuteri Wildberry - Faith Douglas
Wildberrys Liara - Stuteri Wildberry - Amber Hadley
Wildberrys Asami - Stuteri Wildberry - Asami Oikawa
Wildberrys Haruka - Stuteri Wildberry - Alice Rose
Wildberrys Kiyoharu - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
NRC Le Chat Ninja - Sternhof - Oliver Meissner
EA Chouchoute - Sternhof - Hannah Lexe
Sternhofs Cerberus - Sternhof - Alexis Birker

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Primarene FW - Fürstenwalde - Jan Smaho
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
EA Feuerteufel - Sternhof - Kiana Newell
Novecento HR - Sternhof - Oliver Meissner
Rosiel E - Sternhof - Oliver Meissner
Nordstern HR - Sternhof - Hannah Lexe
Ceri MW - Sternhof - Benedikt Wolff

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Ekbladets White Winter Hymnal - Stuteri Wildberry - Rebecka Wagner
San Damiano E - Sternhof - Oliver Meissner
EA San Lorenzo - Sternhof - Hannes Winter
Lokator MW - Sternhof - Benedikt Wolff

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Nesimi ox MW - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
PS Goldwine - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Dancing Greta - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Lorenza - Green Oak Stables - Sadie Wilson
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Wildberrys Tiramisu - Stuteri Wildberry - Will Taggert
Wildberrys Rainstorm - Stuteri Wildberry - Josh Harper
Ekbladets Cosmic Star - Stuteri Wildberry - Reiji Kotobuki
Wildberrys Kyoga - Stuteri Wildberry - Natsuki Shinomiya
Wildberrys Yukinojo - Stuteri Wildberry - Yamato Kurosawa
Wildberrys Cornetto - Stuteri Wildberry - Aiko Muto
Wildberrys Hyacint - Stuteri Wildberry - Kristi Scott
Wildberrys Light as a Feather - Stuteri Wildberry - Karen Blachett
Wildberrys Chizuru - Stuteri Wildberry - Momoko Sasano
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Branka - Die Haltergemeinschaft - July
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Suleika - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
PS Princess Peach - Green Oak Stables - Saskia Roberts
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
USA Xylitol - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Wildberrys Lord of Water Stuteri Wildberry - Tomochika Shibuya
Ekbladets Odahviing - Stuteri Wildberry - Martina Mirren
Wildberrys Summer Dream - Stuteri Wildberry - Faith Douglas
Wildberrys Liara - Stuteri Wildberry - Amber Hadley
Wildberrys Asami - Stuteri Wildberry - Asami Oikawa
Wildberrys Haruka - Stuteri Wildberry - Alice Rose
Wildberrys Kiyoharu - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Primarene FW - Fürstenwalde - Jan Smaho
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Ekbladets White Winter Hymnal - Stuteri Wildberry - Rebecka Wagner
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Wildberrys King of Sunset - Stuteri Wildberry - Tina Olwen
Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
Wildberrys Bright Magic - Stuteri Wildberry - Ashley Grant
Wildberrys Indian - Stuteri Wildberry - Valerie Jones
USA Ashland - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Wildberrys Piraya - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Utinaha - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
Lascos Siddhartha FW - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
Laskada J - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Klees Chenoba - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
Cariel - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Klees King Slayer - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Selina Kyle
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
EA Caligula - Sternhof - Emanuel Boer
Perilous RA - Sternhof - Elia Evangelista

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Smoke & Mirrors - Stuteri Wildberry - Caroline Spencer
Wildberrys Mizuki - Stuteri Wildberry - Benjamin Adams
Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Björkbackas Juno - Stuteri Wildberry - Ayumi Sanda
Wildberrys Tigrevurmud - Stuteri Wildberry - Amy Fleming
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Fuar Inion RS - Sternhof - Robin Teufel
First Impression C - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA Dubh Flaith - Sternhof - Romana Vesberger

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
USA Ice Ghost - Stuteri Wildberry - Klara Martin
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Baddeley C - Sternhof - Clemens Sagmeister
Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer
Denafir - Sternhof - Emanuel Boer

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Mystic Vulcano ZM - Green Oak Stables - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Wildberrys King of Sunset - Stuteri Wildberry - Tina Olwen
Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
Wildberrys Bright Magic - Stuteri Wildberry - Ashley Grant
Wildberrys Indian - Stuteri Wildberry - Valerie Jones
USA Ashland - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Wildberrys Piraya - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Forester - Die Haltergemeinschaft - July

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Selina Kyle
CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Selina Kyle
In My Dreams RS - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Bolero Tb - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Smoke & Mirrors - Stuteri Wildberry - Caroline Spencer
Wildberrys Mizuki - Stuteri Wildberry - Benjamin Adams
Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Björkbackas Juno - Stuteri Wildberry - Ayumi Sanda
Wildberrys Tigrevurmud - Stuteri Wildberry - Amy Fleming
In My Dreams RS - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Cosmea - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
USA Ice Ghost - Stuteri Wildberry - Klara Martin
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Think Twice - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
GFS Meerwunder - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer
Davisandor J - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
EA Manglorious - Sternhof - Alexander Fischer
EA Nova Rock - Sternhof - Siobhan Troy
EA Lunatic - Sternhof - Siobhan Troy
Blattfeder R - Sternhof - Cody Brooks
Kristallzucker x - Sternhof - Margo Erian

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Z`Honor Sw - Sternhof - Siobhan Troy

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Randver - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Cath Finntrágha Sw - Sternhof - Maximilian Hell
EA Devious - Sternhof - Emanuel Boer

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Akralia WI - Green Oak Stables - Zarif Hadad
Macaraena MP - Green Oak Stables - Ebba Lindström
Dark Fire WI - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Farrow - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
GOs Paraya - Green Oak Stables - Zarif Hadad
GOs Santuro - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Maya MW - Green Oak Stables - Zarif Hadad
GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres
Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
Catalina J - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
WI Arian Godess - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
Instant Charming v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: 7. Young Horse Day am 10.09.2019

in Vergangene Turniere 09.09.2019 18:28
von roxy
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: 7. Young Horse Day am 10.09.2019

in Vergangene Turniere 09.09.2019 18:31
von roxy
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
Starfire Witch Spell - Green Oak Stables - Sadie Wilson
GOs Titans Fantasia - Green Oak Stables - Amy Green
A Dark Dream WI - Green Oak Stables - Amy Green
AC Sunshine In Vienna - Green Oak Stables - Valerie Sanchez
GOs Fancy Fantasy - Green Oak Stables - Heather Danes
AC Berly Beautiful Lady - Green Oak Stables - Mina Suddens
Colour-Coded RS - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Enelyë sMW - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
EA Bah Humbug - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Klees Fabiola - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Schleiereule MW - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
NRC Helena - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
PS Gloredhel - Green Oak Stables - Maddy Thomas
GFS About Last Night - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Adventure Dream FW - Green Oak Stables - Nate Baker
Checkpoint Charly FW - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Invisible Guardian - Green Oak Stables - Amy Green
Terbecks Earl Grey ox - Green Oak Stables - Nate Baker
GOs Dudes Magic Quinlan - Green Oak Stables - Amy Green
Superbowl LH - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Honigwein LH - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Klees Woodford - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Klees Beaujolais Nouveau - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Beautiful Noalie ZM - Green Oak Stables - Sanne Hansen
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
GOs Indian Summer - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Silvermoon - Green Oak Stables - Nate Baker
Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
KF Dark Hope - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Vencedora A - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Finding Neverland FW - Green Oak Stables - Amy Green
Branka - Die Haltergemeinschaft - July
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Bluegrass ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Blizzardy ZM - Green Oak Stables - Frank Gordon
Jawbris MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Bumble Bee FW - Green Oak Stables - Amy Green
GOs Major Tom ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Save The Date OK - Green Oak Stables - Amelia Brown
AC Tivios Flying Prince - Green Oak Stables - Mina Suddens
Forester - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Wildberrys Tiramisu - Stuteri Wildberry - Will Taggert
Wildberrys Rainstorm - Stuteri Wildberry - Josh Harper
Ekbladets Cosmic Star - Stuteri Wildberry - Reiji Kotobuki
Wildberrys Kyoga - Stuteri Wildberry - Natsuki Shinomiya
Wildberrys Yukinojo - Stuteri Wildberry - Yamato Kurosawa
Wildberrys Cornetto - Stuteri Wildberry - Aiko Muto
Wildberrys Hyacint - Stuteri Wildberry - Kristi Scott
Wildberrys Light as a Feather - Stuteri Wildberry - Karen Blachett
Wildberrys Chizuru - Stuteri Wildberry - Momoko Sasano
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Balcmeg - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Utinaha - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
Lascos Siddhartha FW - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
Laskada J - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Klees Chenoba - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
Cariel - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Klees King Slayer - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
USA Xylitol - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Wildberrys Lord of Water Stuteri Wildberry - Tomochika Shibuya
Ekbladets Odahviing - Stuteri Wildberry - Martina Mirren
Wildberrys Summer Dream - Stuteri Wildberry - Faith Douglas
Wildberrys Liara - Stuteri Wildberry - Amber Hadley
Wildberrys Asami - Stuteri Wildberry - Asami Oikawa
Wildberrys Haruka - Stuteri Wildberry - Alice Rose
Wildberrys Kiyoharu - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
NRC Le Chat Ninja - Sternhof - Oliver Meissner
EA Chouchoute - Sternhof - Hannah Lexe
Sternhofs Cerberus - Sternhof - Alexis Birker

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Primarene FW - Fürstenwalde - Jan Smaho
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
EA Feuerteufel - Sternhof - Kiana Newell
Novecento HR - Sternhof - Oliver Meissner
Rosiel E - Sternhof - Oliver Meissner
Nordstern HR - Sternhof - Hannah Lexe
Ceri MW - Sternhof - Benedikt Wolff
Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Ekbladets White Winter Hymnal - Stuteri Wildberry - Rebecka Wagner
San Damiano E - Sternhof - Oliver Meissner
EA San Lorenzo - Sternhof - Hannes Winter
Lokator MW - Sternhof - Benedikt Wolff

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Nesimi ox MW - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
PS Goldwine - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Dancing Greta - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Lorenza - Green Oak Stables - Sadie Wilson
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Wildberrys Tiramisu - Stuteri Wildberry - Will Taggert
Wildberrys Rainstorm - Stuteri Wildberry - Josh Harper
Ekbladets Cosmic Star - Stuteri Wildberry - Reiji Kotobuki
Wildberrys Kyoga - Stuteri Wildberry - Natsuki Shinomiya
Wildberrys Yukinojo - Stuteri Wildberry - Yamato Kurosawa
Wildberrys Cornetto - Stuteri Wildberry - Aiko Muto
Wildberrys Hyacint - Stuteri Wildberry - Kristi Scott
Wildberrys Light as a Feather - Stuteri Wildberry - Karen Blachett
Wildberrys Chizuru - Stuteri Wildberry - Momoko Sasano
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Branka - Die Haltergemeinschaft - July
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Suleika - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
PS Princess Peach - Green Oak Stables - Saskia Roberts
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
USA Xylitol - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Wildberrys Lord of Water Stuteri Wildberry - Tomochika Shibuya
Ekbladets Odahviing - Stuteri Wildberry - Martina Mirren
Wildberrys Summer Dream - Stuteri Wildberry - Faith Douglas
Wildberrys Liara - Stuteri Wildberry - Amber Hadley
Wildberrys Asami - Stuteri Wildberry - Asami Oikawa
Wildberrys Haruka - Stuteri Wildberry - Alice Rose
Wildberrys Kiyoharu - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Primarene FW - Fürstenwalde - Jan Smaho
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Ekbladets White Winter Hymnal - Stuteri Wildberry - Rebecka Wagner
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Wildberrys King of Sunset - Stuteri Wildberry - Tina Olwen
Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
Wildberrys Bright Magic - Stuteri Wildberry - Ashley Grant
Wildberrys Indian - Stuteri Wildberry - Valerie Jones
USA Ashland - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Wildberrys Piraya - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Utinaha - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
Lascos Siddhartha FW - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
Laskada J - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Klees Chenoba - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
Cariel - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Klees King Slayer - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Selina Kyle
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
EA Caligula - Sternhof - Emanuel Boer
Perilous RA - Sternhof - Elia Evangelista

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Smoke & Mirrors - Stuteri Wildberry - Caroline Spencer
Wildberrys Mizuki - Stuteri Wildberry - Benjamin Adams
Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Björkbackas Juno - Stuteri Wildberry - Ayumi Sanda
Wildberrys Tigrevurmud - Stuteri Wildberry - Amy Fleming
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Fuar Inion RS - Sternhof - Robin Teufel
First Impression C - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA Dubh Flaith - Sternhof - Romana Vesberger

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
USA Ice Ghost - Stuteri Wildberry - Klara Martin
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Baddeley C - Sternhof - Clemens Sagmeister
Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer
Denafir - Sternhof - Emanuel Boer

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Mystic Vulcano ZM - Green Oak Stables - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Wildberrys King of Sunset - Stuteri Wildberry - Tina Olwen
Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
Wildberrys Bright Magic - Stuteri Wildberry - Ashley Grant
Wildberrys Indian - Stuteri Wildberry - Valerie Jones
USA Ashland - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Wildberrys Piraya - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Forester - Die Haltergemeinschaft - July

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Selina Kyle
CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Selina Kyle
In My Dreams RS - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Bolero Tb - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Smoke & Mirrors - Stuteri Wildberry - Caroline Spencer
Wildberrys Mizuki - Stuteri Wildberry - Benjamin Adams
Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Björkbackas Juno - Stuteri Wildberry - Ayumi Sanda
Wildberrys Tigrevurmud - Stuteri Wildberry - Amy Fleming
In My Dreams RS - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Cosmea - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
USA Ice Ghost - Stuteri Wildberry - Klara Martin
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Think Twice - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
GFS Meerwunder - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer
Davisandor J - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
EA Manglorious - Sternhof - Alexander Fischer
EA Nova Rock - Sternhof - Siobhan Troy
EA Lunatic - Sternhof - Siobhan Troy
Blattfeder R - Sternhof - Cody Brooks
Kristallzucker x - Sternhof - Margo Erian

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Z`Honor Sw - Sternhof - Siobhan Troy

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Randver - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Cath Finntrágha Sw - Sternhof - Maximilian Hell
EA Devious - Sternhof - Emanuel Boer

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Akralia WI - Green Oak Stables - Zarif Hadad
Macaraena MP - Green Oak Stables - Ebba Lindström
Dark Fire WI - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Farrow - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
GOs Paraya - Green Oak Stables - Zarif Hadad
GOs Santuro - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Maya MW - Green Oak Stables - Zarif Hadad
GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres
Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
Catalina J - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
WI Arian Godess - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
Instant Charming v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: 7. Young Horse Day am 10.09.2019

in Vergangene Turniere 09.09.2019 20:20
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: 7. Young Horse Day am 10.09.2019

in Vergangene Turniere 09.09.2019 20:33
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
Starfire Witch Spell - Green Oak Stables - Sadie Wilson
GOs Titans Fantasia - Green Oak Stables - Amy Green
A Dark Dream WI - Green Oak Stables - Amy Green
AC Sunshine In Vienna - Green Oak Stables - Valerie Sanchez
GOs Fancy Fantasy - Green Oak Stables - Heather Danes
AC Berly Beautiful Lady - Green Oak Stables - Mina Suddens
Colour-Coded RS - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Enelyë sMW - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
EA Bah Humbug - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Klees Fabiola - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Schleiereule MW - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
NRC Helena - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Renegade Night RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Cute Me RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Alanka LW - Rising Sun Stables - Ben Minges
Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Her Majesty RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
PS Gloredhel - Green Oak Stables - Maddy Thomas
GFS About Last Night - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Adventure Dream FW - Green Oak Stables - Nate Baker
Checkpoint Charly FW - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Invisible Guardian - Green Oak Stables - Amy Green
Terbecks Earl Grey ox - Green Oak Stables - Nate Baker
GOs Dudes Magic Quinlan - Green Oak Stables - Amy Green
Superbowl LH - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Honigwein LH - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Klees Woodford - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Klees Beaujolais Nouveau - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Beautiful Noalie ZM - Green Oak Stables - Sanne Hansen
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
GOs Indian Summer - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Silvermoon - Green Oak Stables - Nate Baker
Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
KF Dark Hope - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Vencedora A - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Finding Neverland FW - Green Oak Stables - Amy Green
Branka - Die Haltergemeinschaft - July
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Bluegrass ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Blizzardy ZM - Green Oak Stables - Frank Gordon
Jawbris MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Bumble Bee FW - Green Oak Stables - Amy Green
GOs Major Tom ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Save The Date OK - Green Oak Stables - Amelia Brown
AC Tivios Flying Prince - Green Oak Stables - Mina Suddens
Forester - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Wildberrys Tiramisu - Stuteri Wildberry - Will Taggert
Wildberrys Rainstorm - Stuteri Wildberry - Josh Harper
Ekbladets Cosmic Star - Stuteri Wildberry - Reiji Kotobuki
Wildberrys Kyoga - Stuteri Wildberry - Natsuki Shinomiya
Wildberrys Yukinojo - Stuteri Wildberry - Yamato Kurosawa
Wildberrys Cornetto - Stuteri Wildberry - Aiko Muto
Wildberrys Hyacint - Stuteri Wildberry - Kristi Scott
Wildberrys Light as a Feather - Stuteri Wildberry - Karen Blachett
Wildberrys Chizuru - Stuteri Wildberry - Momoko Sasano
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Balcmeg - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Utinaha - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
Lascos Siddhartha FW - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
Laskada J - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Klees Chenoba - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
Cariel - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Klees King Slayer - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Brandon Stark

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
USA Xylitol - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Wildberrys Lord of Water Stuteri Wildberry - Tomochika Shibuya
Ekbladets Odahviing - Stuteri Wildberry - Martina Mirren
Wildberrys Summer Dream - Stuteri Wildberry - Faith Douglas
Wildberrys Liara - Stuteri Wildberry - Amber Hadley
Wildberrys Asami - Stuteri Wildberry - Asami Oikawa
Wildberrys Haruka - Stuteri Wildberry - Alice Rose
Wildberrys Kiyoharu - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
NRC Le Chat Ninja - Sternhof - Oliver Meissner
EA Chouchoute - Sternhof - Hannah Lexe
Sternhofs Cerberus - Sternhof - Alexis Birker
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Primarene FW - Fürstenwalde - Jan Smaho
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
EA Feuerteufel - Sternhof - Kiana Newell
Novecento HR - Sternhof - Oliver Meissner
Rosiel E - Sternhof - Oliver Meissner
Nordstern HR - Sternhof - Hannah Lexe
Ceri MW - Sternhof - Benedikt Wolff
Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Sonora Hiller

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Ekbladets White Winter Hymnal - Stuteri Wildberry - Rebecka Wagner
San Damiano E - Sternhof - Oliver Meissner
EA San Lorenzo - Sternhof - Hannes Winter
Lokator MW - Sternhof - Benedikt Wolff
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Nesimi ox MW - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
PS Goldwine - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Dancing Greta - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Lorenza - Green Oak Stables - Sadie Wilson
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Wildberrys Tiramisu - Stuteri Wildberry - Will Taggert
Wildberrys Rainstorm - Stuteri Wildberry - Josh Harper
Ekbladets Cosmic Star - Stuteri Wildberry - Reiji Kotobuki
Wildberrys Kyoga - Stuteri Wildberry - Natsuki Shinomiya
Wildberrys Yukinojo - Stuteri Wildberry - Yamato Kurosawa
Wildberrys Cornetto - Stuteri Wildberry - Aiko Muto
Wildberrys Hyacint - Stuteri Wildberry - Kristi Scott
Wildberrys Light as a Feather - Stuteri Wildberry - Karen Blachett
Wildberrys Chizuru - Stuteri Wildberry - Momoko Sasano
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Branka - Die Haltergemeinschaft - July
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Suleika - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
PS Princess Peach - Green Oak Stables - Saskia Roberts
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
USA Xylitol - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Wildberrys Lord of Water Stuteri Wildberry - Tomochika Shibuya
Ekbladets Odahviing - Stuteri Wildberry - Martina Mirren
Wildberrys Summer Dream - Stuteri Wildberry - Faith Douglas
Wildberrys Liara - Stuteri Wildberry - Amber Hadley
Wildberrys Asami - Stuteri Wildberry - Asami Oikawa
Wildberrys Haruka - Stuteri Wildberry - Alice Rose
Wildberrys Kiyoharu - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Primarene FW - Fürstenwalde - Jan Smaho
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Sonora Hiller
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Ekbladets White Winter Hymnal - Stuteri Wildberry - Rebecka Wagner
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Wildberrys King of Sunset - Stuteri Wildberry - Tina Olwen
Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
Wildberrys Bright Magic - Stuteri Wildberry - Ashley Grant
Wildberrys Indian - Stuteri Wildberry - Valerie Jones
USA Ashland - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Wildberrys Piraya - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Utinaha - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
Lascos Siddhartha FW - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
Laskada J - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Klees Chenoba - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
Cariel - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Klees King Slayer - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Selina Kyle
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
EA Caligula - Sternhof - Emanuel Boer
Perilous RA - Sternhof - Elia Evangelista
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Smoke & Mirrors - Stuteri Wildberry - Caroline Spencer
Wildberrys Mizuki - Stuteri Wildberry - Benjamin Adams
Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Björkbackas Juno - Stuteri Wildberry - Ayumi Sanda
Wildberrys Tigrevurmud - Stuteri Wildberry - Amy Fleming
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Fuar Inion RS - Sternhof - Robin Teufel
First Impression C - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA Dubh Flaith - Sternhof - Romana Vesberger
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
USA Ice Ghost - Stuteri Wildberry - Klara Martin
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Baddeley C - Sternhof - Clemens Sagmeister
Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer
Denafir - Sternhof - Emanuel Boer
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Mystic Vulcano ZM - Green Oak Stables - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Wildberrys King of Sunset - Stuteri Wildberry - Tina Olwen
Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
Wildberrys Bright Magic - Stuteri Wildberry - Ashley Grant
Wildberrys Indian - Stuteri Wildberry - Valerie Jones
USA Ashland - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Wildberrys Piraya - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Forester - Die Haltergemeinschaft - July
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Selina Kyle
CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Selina Kyle
In My Dreams RS - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Bolero Tb - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Smoke & Mirrors - Stuteri Wildberry - Caroline Spencer
Wildberrys Mizuki - Stuteri Wildberry - Benjamin Adams
Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Björkbackas Juno - Stuteri Wildberry - Ayumi Sanda
Wildberrys Tigrevurmud - Stuteri Wildberry - Amy Fleming
In My Dreams RS - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Cosmea - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
USA Ice Ghost - Stuteri Wildberry - Klara Martin
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Think Twice - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
GFS Meerwunder - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer
Davisandor J - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
EA Manglorious - Sternhof - Alexander Fischer
EA Nova Rock - Sternhof - Siobhan Troy
EA Lunatic - Sternhof - Siobhan Troy
Blattfeder R - Sternhof - Cody Brooks
Kristallzucker x - Sternhof - Margo Erian
Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Diss Termina SO - Rising Sun Stables - Luke Graham
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Z`Honor Sw - Sternhof - Siobhan Troy
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Randver - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Cath Finntrágha Sw - Sternhof - Maximilian Hell
EA Devious - Sternhof - Emanuel Boer
Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Akralia WI - Green Oak Stables - Zarif Hadad
Macaraena MP - Green Oak Stables - Ebba Lindström
Dark Fire WI - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Farrow - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Sharknado - Rising Sun Stables - Lora Hiller

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
GOs Paraya - Green Oak Stables - Zarif Hadad
GOs Santuro - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Maya MW - Green Oak Stables - Zarif Hadad
GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres
Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
Catalina J - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
WI Arian Godess - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
Instant Charming v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#21

RE: 7. Young Horse Day am 10.09.2019

in Vergangene Turniere 09.09.2019 21:33
von Baronesse
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#22

RE: 7. Young Horse Day am 10.09.2019

in Vergangene Turniere 09.09.2019 21:58
von Baronesse
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
Starfire Witch Spell - Green Oak Stables - Sadie Wilson
GOs Titans Fantasia - Green Oak Stables - Amy Green
A Dark Dream WI - Green Oak Stables - Amy Green
AC Sunshine In Vienna - Green Oak Stables - Valerie Sanchez
GOs Fancy Fantasy - Green Oak Stables - Heather Danes
AC Berly Beautiful Lady - Green Oak Stables - Mina Suddens
Colour-Coded RS - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Enelyë sMW - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
EA Bah Humbug - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Klees Fabiola - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Schleiereule MW - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
NRC Helena - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Renegade Night RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Cute Me RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Alanka LW - Rising Sun Stables - Ben Minges
Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Her Majesty RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
Weltenbummlerin RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Elouise RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Koopje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Nachtschwärmerin RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Dagon RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Lirulin RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Magnolia RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
PS Gloredhel - Green Oak Stables - Maddy Thomas
GFS About Last Night - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Adventure Dream FW - Green Oak Stables - Nate Baker
Checkpoint Charly FW - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Invisible Guardian - Green Oak Stables - Amy Green
Terbecks Earl Grey ox - Green Oak Stables - Nate Baker
GOs Dudes Magic Quinlan - Green Oak Stables - Amy Green
Superbowl LH - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Honigwein LH - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Klees Woodford - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Klees Beaujolais Nouveau - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Loetse van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Xantos RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Junnof FW - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Klees Folken - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
NRC Lockhart - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Teufelskerl RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Cherry Trade RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Génie Universel RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Gaston RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Beautiful Noalie ZM - Green Oak Stables - Sanne Hansen
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
GOs Indian Summer - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Silvermoon - Green Oak Stables - Nate Baker
Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
KF Dark Hope - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Vencedora A - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Finding Neverland FW - Green Oak Stables - Amy Green
Branka - Die Haltergemeinschaft - July
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Bluegrass ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Blizzardy ZM - Green Oak Stables - Frank Gordon
Jawbris MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Bumble Bee FW - Green Oak Stables - Amy Green
GOs Major Tom ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Save The Date OK - Green Oak Stables - Amelia Brown
AC Tivios Flying Prince - Green Oak Stables - Mina Suddens
Forester - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Wildberrys Tiramisu - Stuteri Wildberry - Will Taggert
Wildberrys Rainstorm - Stuteri Wildberry - Josh Harper
Ekbladets Cosmic Star - Stuteri Wildberry - Reiji Kotobuki
Wildberrys Kyoga - Stuteri Wildberry - Natsuki Shinomiya
Wildberrys Yukinojo - Stuteri Wildberry - Yamato Kurosawa
Wildberrys Cornetto - Stuteri Wildberry - Aiko Muto
Wildberrys Hyacint - Stuteri Wildberry - Kristi Scott
Wildberrys Light as a Feather - Stuteri Wildberry - Karen Blachett
Wildberrys Chizuru - Stuteri Wildberry - Momoko Sasano
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Balcmeg - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Utinaha - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
Lascos Siddhartha FW - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
Laskada J - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Klees Chenoba - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
Cariel - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Klees King Slayer - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
USA Xylitol - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Wildberrys Lord of Water Stuteri Wildberry - Tomochika Shibuya
Ekbladets Odahviing - Stuteri Wildberry - Martina Mirren
Wildberrys Summer Dream - Stuteri Wildberry - Faith Douglas
Wildberrys Liara - Stuteri Wildberry - Amber Hadley
Wildberrys Asami - Stuteri Wildberry - Asami Oikawa
Wildberrys Haruka - Stuteri Wildberry - Alice Rose
Wildberrys Kiyoharu - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
NRC Le Chat Ninja - Sternhof - Oliver Meissner
EA Chouchoute - Sternhof - Hannah Lexe
Sternhofs Cerberus - Sternhof - Alexis Birker
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Primarene FW - Fürstenwalde - Jan Smaho
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
EA Feuerteufel - Sternhof - Kiana Newell
Novecento HR - Sternhof - Oliver Meissner
Rosiel E - Sternhof - Oliver Meissner
Nordstern HR - Sternhof - Hannah Lexe
Ceri MW - Sternhof - Benedikt Wolff
Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Sonora Hiller
Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Ekbladets White Winter Hymnal - Stuteri Wildberry - Rebecka Wagner
San Damiano E - Sternhof - Oliver Meissner
EA San Lorenzo - Sternhof - Hannes Winter
Lokator MW - Sternhof - Benedikt Wolff
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Nesimi ox MW - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
PS Goldwine - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Dancing Greta - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Lorenza - Green Oak Stables - Sadie Wilson
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Wildberrys Tiramisu - Stuteri Wildberry - Will Taggert
Wildberrys Rainstorm - Stuteri Wildberry - Josh Harper
Ekbladets Cosmic Star - Stuteri Wildberry - Reiji Kotobuki
Wildberrys Kyoga - Stuteri Wildberry - Natsuki Shinomiya
Wildberrys Yukinojo - Stuteri Wildberry - Yamato Kurosawa
Wildberrys Cornetto - Stuteri Wildberry - Aiko Muto
Wildberrys Hyacint - Stuteri Wildberry - Kristi Scott
Wildberrys Light as a Feather - Stuteri Wildberry - Karen Blachett
Wildberrys Chizuru - Stuteri Wildberry - Momoko Sasano
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Branka - Die Haltergemeinschaft - July
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Caran - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Klees Eikje - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Suleika - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
PS Princess Peach - Green Oak Stables - Saskia Roberts
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
USA Xylitol - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Wildberrys Lord of Water Stuteri Wildberry - Tomochika Shibuya
Ekbladets Odahviing - Stuteri Wildberry - Martina Mirren
Wildberrys Summer Dream - Stuteri Wildberry - Faith Douglas
Wildberrys Liara - Stuteri Wildberry - Amber Hadley
Wildberrys Asami - Stuteri Wildberry - Asami Oikawa
Wildberrys Haruka - Stuteri Wildberry - Alice Rose
Wildberrys Kiyoharu - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Primarene FW - Fürstenwalde - Jan Smaho
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Sonora Hiller
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Luntsje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Ekbladets White Winter Hymnal - Stuteri Wildberry - Rebecka Wagner
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Wildberrys King of Sunset - Stuteri Wildberry - Tina Olwen
Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
Wildberrys Bright Magic - Stuteri Wildberry - Ashley Grant
Wildberrys Indian - Stuteri Wildberry - Valerie Jones
USA Ashland - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Wildberrys Piraya - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Utinaha - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
Lascos Siddhartha FW - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
Laskada J - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Klees Chenoba - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
Cariel - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Klees King Slayer - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens
EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Selina Kyle
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
EA Caligula - Sternhof - Emanuel Boer
Perilous RA - Sternhof - Elia Evangelista
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Smoke & Mirrors - Stuteri Wildberry - Caroline Spencer
Wildberrys Mizuki - Stuteri Wildberry - Benjamin Adams
Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Björkbackas Juno - Stuteri Wildberry - Ayumi Sanda
Wildberrys Tigrevurmud - Stuteri Wildberry - Amy Fleming
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Fuar Inion RS - Sternhof - Robin Teufel
First Impression C - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA Dubh Flaith - Sternhof - Romana Vesberger
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
USA Ice Ghost - Stuteri Wildberry - Klara Martin
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Baddeley C - Sternhof - Clemens Sagmeister
Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer
Denafir - Sternhof - Emanuel Boer
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Parousia RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens
A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Guadalquiva RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Mystic Vulcano ZM - Green Oak Stables - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Wildberrys King of Sunset - Stuteri Wildberry - Tina Olwen
Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
Wildberrys Bright Magic - Stuteri Wildberry - Ashley Grant
Wildberrys Indian - Stuteri Wildberry - Valerie Jones
USA Ashland - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Wildberrys Piraya - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Forester - Die Haltergemeinschaft - July
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens
EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Selina Kyle
CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Selina Kyle
In My Dreams RS - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Bolero Tb - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Smoke & Mirrors - Stuteri Wildberry - Caroline Spencer
Wildberrys Mizuki - Stuteri Wildberry - Benjamin Adams
Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Björkbackas Juno - Stuteri Wildberry - Ayumi Sanda
Wildberrys Tigrevurmud - Stuteri Wildberry - Amy Fleming
In My Dreams RS - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Cosmea - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
USA Ice Ghost - Stuteri Wildberry - Klara Martin
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Parousia RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens
A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Guadalquiva RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Bevalith RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
USA Madowna - Gestüt Rheinau - Andrew Collins

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Think Twice - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
GFS Meerwunder - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer
Davisandor J - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
EA Manglorious - Sternhof - Alexander Fischer
EA Nova Rock - Sternhof - Siobhan Troy
EA Lunatic - Sternhof - Siobhan Troy
Blattfeder R - Sternhof - Cody Brooks
Kristallzucker x - Sternhof - Margo Erian
Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Diss Termina SO - Rising Sun Stables - Luke Graham
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Truen SAND - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Cinderblox RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Moonlit RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Yachico J - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Alpenrose RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Schlagerstar - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Z`Honor Sw - Sternhof - Siobhan Troy
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Teurer Diamant - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
ZEL Pluma Sodi - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Randver - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Cath Finntrágha Sw - Sternhof - Maximilian Hell
EA Devious - Sternhof - Emanuel Boer
Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Akralia WI - Green Oak Stables - Zarif Hadad
Macaraena MP - Green Oak Stables - Ebba Lindström
Dark Fire WI - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Farrow - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Sharknado - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Alpenrose RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Schlagerstar - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
GOs Paraya - Green Oak Stables - Zarif Hadad
GOs Santuro - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Maya MW - Green Oak Stables - Zarif Hadad
GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres
Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
Catalina J - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Truen SAND - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Cinderblox RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Moonlit RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Yachico J - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Jeddina RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Tragedy of Love RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
WI Arian Godess - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Teurer Diamant - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
ZEL Pluma Sodi - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Conquestador RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
Instant Charming v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#23

RE: 7. Young Horse Day am 10.09.2019

in Vergangene Turniere 10.09.2019 07:10
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#24

RE: 7. Young Horse Day am 10.09.2019

in Vergangene Turniere 10.09.2019 07:18
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
Starfire Witch Spell - Green Oak Stables - Sadie Wilson
GOs Titans Fantasia - Green Oak Stables - Amy Green
A Dark Dream WI - Green Oak Stables - Amy Green
AC Sunshine In Vienna - Green Oak Stables - Valerie Sanchez
GOs Fancy Fantasy - Green Oak Stables - Heather Danes
AC Berly Beautiful Lady - Green Oak Stables - Mina Suddens
Colour-Coded RS - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Enelyë sMW - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
EA Bah Humbug - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Klees Fabiola - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Schleiereule MW - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
NRC Helena - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Renegade Night RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Cute Me RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Alanka LW - Rising Sun Stables - Ben Minges
Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Her Majesty RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
Weltenbummlerin RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Elouise RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Koopje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Nachtschwärmerin RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Dagon RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Lirulin RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Magnolia RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
SV Winessa – Hof Sievers – Martin Poulsen
Nakita Tb – Hof Sievers – Martin Poulsen
HC Keep it Simple – Holsteiner Zucht Carstensen – Hobe-Bernhard Carstensen


# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
PS Gloredhel - Green Oak Stables - Maddy Thomas
GFS About Last Night - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Adventure Dream FW - Green Oak Stables - Nate Baker
Checkpoint Charly FW - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Invisible Guardian - Green Oak Stables - Amy Green
Terbecks Earl Grey ox - Green Oak Stables - Nate Baker
GOs Dudes Magic Quinlan - Green Oak Stables - Amy Green
Superbowl LH - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Honigwein LH - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Klees Woodford - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
Klees Beaujolais Nouveau - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Loetse van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Xantos RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Junnof FW - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Klees Folken - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
NRC Lockhart - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Teufelskerl RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Cherry Trade RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Génie Universel RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Gaston RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
HC High Quality – Holsteiner Zucht Carstensen – Hobe-Bernhard Carstensen
SV Nordlicht – Hof Sievers – Martin Poulsen
Cash at Night RS – Hof Sievers – Martin Poulsen
Flying Califax F – Holsteiner Zucht Carstensen – Hobe-Bernhard Carstensen

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Beautiful Noalie ZM - Green Oak Stables - Sanne Hansen
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
GOs Indian Summer - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Silvermoon - Green Oak Stables - Nate Baker
Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
KF Dark Hope - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Vencedora A - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Finding Neverland FW - Green Oak Stables - Amy Green
Branka - Die Haltergemeinschaft - July
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Tasina ES – Hof Sievers – Charlotte Cross
Royal Classic Tb – Hof Sievers – Rieke Sievers
Jolie RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Hobe-Bernhard Carstensen

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Bluegrass ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Blizzardy ZM - Green Oak Stables - Frank Gordon
Jawbris MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Bumble Bee FW - Green Oak Stables - Amy Green
GOs Major Tom ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Save The Date OK - Green Oak Stables - Amelia Brown
AC Tivios Flying Prince - Green Oak Stables - Mina Suddens
Forester - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Klees Kupido – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Ladalco RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Hobe-Bernhard Carstensen

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Wildberrys Tiramisu - Stuteri Wildberry - Will Taggert
Wildberrys Rainstorm - Stuteri Wildberry - Josh Harper
Ekbladets Cosmic Star - Stuteri Wildberry - Reiji Kotobuki
Wildberrys Kyoga - Stuteri Wildberry - Natsuki Shinomiya
Wildberrys Yukinojo - Stuteri Wildberry - Yamato Kurosawa
Wildberrys Cornetto - Stuteri Wildberry - Aiko Muto
Wildberrys Hyacint - Stuteri Wildberry - Kristi Scott
Wildberrys Light as a Feather - Stuteri Wildberry - Karen Blachett
Wildberrys Chizuru - Stuteri Wildberry - Momoko Sasano
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Balcmeg - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Klees Utinaha - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
Lascos Siddhartha FW - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
Laskada J - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Klees Chenoba - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
Cariel - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Klees King Slayer - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
USA Xylitol - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Wildberrys Lord of Water Stuteri Wildberry - Tomochika Shibuya
Ekbladets Odahviing - Stuteri Wildberry - Martina Mirren
Wildberrys Summer Dream - Stuteri Wildberry - Faith Douglas
Wildberrys Liara - Stuteri Wildberry - Amber Hadley
Wildberrys Asami - Stuteri Wildberry - Asami Oikawa
Wildberrys Haruka - Stuteri Wildberry - Alice Rose
Wildberrys Kiyoharu - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
NRC Le Chat Ninja - Sternhof - Oliver Meissner
EA Chouchoute - Sternhof - Hannah Lexe
Sternhofs Cerberus - Sternhof - Alexis Birker
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Primarene FW - Fürstenwalde - Jan Smaho
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
EA Feuerteufel - Sternhof - Kiana Newell
Novecento HR - Sternhof - Oliver Meissner
Rosiel E - Sternhof - Oliver Meissner
Nordstern HR - Sternhof - Hannah Lexe
Ceri MW - Sternhof - Benedikt Wolff
Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Sonora Hiller
Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Ekbladets White Winter Hymnal - Stuteri Wildberry - Rebecka Wagner
San Damiano E - Sternhof - Oliver Meissner
EA San Lorenzo - Sternhof - Hannes Winter
Lokator MW - Sternhof - Benedikt Wolff
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Nesimi ox MW - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
PS Goldwine - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Dancing Greta - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Lorenza - Green Oak Stables - Sadie Wilson
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Wildberrys Tiramisu - Stuteri Wildberry - Will Taggert
Wildberrys Rainstorm - Stuteri Wildberry - Josh Harper
Ekbladets Cosmic Star - Stuteri Wildberry - Reiji Kotobuki
Wildberrys Kyoga - Stuteri Wildberry - Natsuki Shinomiya
Wildberrys Yukinojo - Stuteri Wildberry - Yamato Kurosawa
Wildberrys Cornetto - Stuteri Wildberry - Aiko Muto
Wildberrys Hyacint - Stuteri Wildberry - Kristi Scott
Wildberrys Light as a Feather - Stuteri Wildberry - Karen Blachett
Wildberrys Chizuru - Stuteri Wildberry - Momoko Sasano
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Branka - Die Haltergemeinschaft - July
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Caran - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Klees Eikje - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Suleika - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
PS Princess Peach - Green Oak Stables - Saskia Roberts
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
USA Xylitol - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Wildberrys Lord of Water Stuteri Wildberry - Tomochika Shibuya
Ekbladets Odahviing - Stuteri Wildberry - Martina Mirren
Wildberrys Summer Dream - Stuteri Wildberry - Faith Douglas
Wildberrys Liara - Stuteri Wildberry - Amber Hadley
Wildberrys Asami - Stuteri Wildberry - Asami Oikawa
Wildberrys Haruka - Stuteri Wildberry - Alice Rose
Wildberrys Kiyoharu - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Primarene FW - Fürstenwalde - Jan Smaho
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Sonora Hiller
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Luntsje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Dena ES – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Blue Moon ZL – Hof Sievers – Rieke Sievers
SPK Sambuca Tb – Hof Sievers – Collin Brinkmann
Crescendo BA – Hof Sievers – Charlotte Cross
GFS Königslilie – Hof Sievers – Rieke Sievers
Linnea MW – Hof Sievers – Rieke Sievers
Gonna Be Me Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross
Happiness RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
HC Fine Lady – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Dalera RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
FJG Astiano – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS Elaine Burghley – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
Estrelle – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
Luke Lemon – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
SB Wellenspiel – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach
SB Inselfee – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach
SB Unwetter – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Morgenluft – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Champagne Charlie – Sportpferde Beckenbach – Killian Beckenbach

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Querio ES – Hof Sievers – Charlotte Cross
Pazific Ozean Tb – Hof Sievers – Rieke Sievers
FJG Atlantus – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Cattani DC – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Santina Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Ekbladets White Winter Hymnal - Stuteri Wildberry - Rebecka Wagner
Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Connor Tb – Hof Sievers - Cassandra Frasier
Corvara – Hof Sievers – Rieke Sievers

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Wildberrys King of Sunset - Stuteri Wildberry - Tina Olwen
Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
Wildberrys Bright Magic - Stuteri Wildberry - Ashley Grant
Wildberrys Indian - Stuteri Wildberry - Valerie Jones
USA Ashland - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Wildberrys Piraya - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Klees Utinaha - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
Lascos Siddhartha FW - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
Laskada J - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Klees Chenoba - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
Cariel - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Klees King Slayer - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens
EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Selina Kyle
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
EA Caligula - Sternhof - Emanuel Boer
Perilous RA - Sternhof - Elia Evangelista
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Smoke & Mirrors - Stuteri Wildberry - Caroline Spencer
Wildberrys Mizuki - Stuteri Wildberry - Benjamin Adams
Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Björkbackas Juno - Stuteri Wildberry - Ayumi Sanda
Wildberrys Tigrevurmud - Stuteri Wildberry - Amy Fleming
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Fuar Inion RS - Sternhof - Robin Teufel
First Impression C - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA Dubh Flaith - Sternhof - Romana Vesberger
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
USA Ice Ghost - Stuteri Wildberry - Klara Martin
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Baddeley C - Sternhof - Clemens Sagmeister
Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer
Denafir - Sternhof - Emanuel Boer
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Parousia RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens
A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Guadalquiva RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Mystic Vulcano ZM - Green Oak Stables - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Wildberrys King of Sunset - Stuteri Wildberry - Tina Olwen
Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
Wildberrys Bright Magic - Stuteri Wildberry - Ashley Grant
Wildberrys Indian - Stuteri Wildberry - Valerie Jones
USA Ashland - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Wildberrys Piraya - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Forester - Die Haltergemeinschaft - July
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens
EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Selina Kyle
CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Dena ES – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Querio ES – Hof Sievers – Charlotte Cross
Gonna Be Me Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross
Happiness RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
Luke Lemon – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
SBS Atlantus – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
FJG Astiano – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
SB Wellenspiel – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach
SB Inselfee – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Unwetter – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
GFS Königslilie – Hof Sievers – Rieke Sievers

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Selina Kyle
In My Dreams RS - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Dena ES – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Querio ES – Hof Sievers – Charlotte Cross
Gonna Be Me Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross
Happiness RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
Luke Lemon – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
SBS Atlantus – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
FJG Astiano – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
SB Wellenspiel – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach
SB Inselfee – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Unwetter – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
GFS Königslilie – Hof Sievers – Rieke Sievers

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Bolero Tb - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Smoke & Mirrors - Stuteri Wildberry - Caroline Spencer
Wildberrys Mizuki - Stuteri Wildberry - Benjamin Adams
Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Björkbackas Juno - Stuteri Wildberry - Ayumi Sanda
Wildberrys Tigrevurmud - Stuteri Wildberry - Amy Fleming
In My Dreams RS - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Dena ES – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Connor Tb – Hof Sievers - Cassandra Frasier
GFS Finella Gubnat – Hof Sievers - Cassandra Frasier
CM Happy Never After – Hof Sievers - Cassandra Frasier
CM Take a Shot in Oz – Hof Sievers - Cassandra Frasier
Santina Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross
Crescendo BA – Hof Sievers – Charlotte Cross
Kickin Coffee J – Hof Sievers – Collin Brinkmann
Pazific Ozean Tb – Hof Sievers – Rieke Sievers
Luke Lemon – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
SBS Atlantus – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
FJG Astiano – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
SB Wellenspiel – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach
SB Inselfee – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach
SB Unwetter – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Morgenluft – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Champagne Charlie – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Cosmea - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
USA Ice Ghost - Stuteri Wildberry - Klara Martin
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Parousia RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens
A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Guadalquiva RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Linnea MW – Hof Sievers – Rieke Sievers
HC Fine Lady – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Morgenluft – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Champagne Charlie – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Bevalith RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
USA Madowna - Gestüt Rheinau - Andrew Collins

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Think Twice - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
GFS Meerwunder - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer
Davisandor J - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
EA Manglorious - Sternhof - Alexander Fischer
EA Nova Rock - Sternhof - Siobhan Troy
EA Lunatic - Sternhof - Siobhan Troy
Blattfeder R - Sternhof - Cody Brooks
Kristallzucker x - Sternhof - Margo Erian
Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Diss Termina SO - Rising Sun Stables - Luke Graham
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Truen SAND - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Cinderblox RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Moonlit RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Yachico J - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Alpenrose RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Schlagerstar - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Z`Honor Sw - Sternhof - Siobhan Troy
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Teurer Diamant - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
ZEL Pluma Sodi - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Randver - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Cath Finntrágha Sw - Sternhof - Maximilian Hell
EA Devious - Sternhof - Emanuel Boer
Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Akralia WI - Green Oak Stables - Zarif Hadad
Macaraena MP - Green Oak Stables - Ebba Lindström
Dark Fire WI - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Farrow - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Sharknado - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Alpenrose RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Schlagerstar - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
GOs Paraya - Green Oak Stables - Zarif Hadad
GOs Santuro - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Maya MW - Green Oak Stables - Zarif Hadad
GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres
Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
Catalina J - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Truen SAND - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Cinderblox RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Moonlit RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Yachico J - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Jeddina RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Tragedy of Love RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
WI Arian Godess - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Teurer Diamant - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
ZEL Pluma Sodi - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Conquestador RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
Instant Charming v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#25

RE: 7. Young Horse Day am 10.09.2019

in Vergangene Turniere 10.09.2019 10:19
von Team Terbeck • 761 Beitrδge

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre) - Abteilung 1
1. Colour-Coded RS - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
2. Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
3. GOs Fancy Fantasy - Green Oak Stables - Heather Danes
4. Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
5. Dagon RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
6. Weltenbummlerin RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
7. Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
8. KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
9. Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
10. Her Majesty RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
11. Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
12. Koopje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
13. EA Bah Humbug - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
14. Starfire Witch Spell - Green Oak Stables - Sadie Wilson
15. Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
16. Nakita Tb – Hof Sievers – Martin Poulsen
17. Schleiereule MW - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
18. Magnolia RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
19. Renegade Night RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
20. Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
21. A Dark Dream WI - Green Oak Stables - Amy Green

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre) - Abteilung 2
1. WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
2. Nachtschwärmerin RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
3. SV Winessa – Hof Sievers – Martin Poulsen
4. Lirulin RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
5. Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
6. Enelyë sMW - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
7. Klees Fabiola - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
8. AC Sunshine In Vienna - Green Oak Stables - Valerie Sanchez
9. AC Berly Beautiful Lady - Green Oak Stables - Mina Suddens
10. KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
11. NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
12. Cute Me RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
13. HC Keep it Simple – Holsteiner Zucht Carstensen – Hobe-Bernhard Carstensen
14. Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
15. NRC Helena - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
16. Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
17. GOs Titans Fantasia - Green Oak Stables - Amy Green
18. Alanka LW - Rising Sun Stables - Ben Minges
19. Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers
20. Elouise RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
21. Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
1. Klees Woodford - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
2. Teufelskerl RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
3. Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
4. Loetse van Rheinau - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
5. GOs Invisible Guardian - Green Oak Stables - Amy Green
6. Adventure Dream FW - Green Oak Stables - Nate Baker
7. WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau
8. Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
9. Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
10. Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
11. Génie Universel RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
12. Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
13. Flying Califax F – Holsteiner Zucht Carstensen – Hobe-Bernhard Carstensen
14. Cherry Trade RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
15. Klees Beaujolais Nouveau - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
16. Xantos RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
17. PS Gloredhel - Green Oak Stables - Maddy Thomas
18. Honigwein LH - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
19. Superbowl LH - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
20. GOs Dudes Magic Quinlan - Green Oak Stables - Amy Green
21. Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
22. Junnof FW - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
23. Cash at Night RS – Hof Sievers – Martin Poulsen
24. Terbecks Earl Grey ox - Green Oak Stables - Nate Baker
25. HC High Quality – Holsteiner Zucht Carstensen – Hobe-Bernhard Carstensen
26. Klees Folken - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
27. Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
28. Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham
29. NRC Lockhart - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
30. Checkpoint Charly FW - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
31. Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
32. GFS About Last Night - Green Oak Stables - Sanne Hansen
33. Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
34. Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
35. SV Nordlicht – Hof Sievers – Martin Poulsen
36. Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
37. Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
38. Gaston RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
1. Jolie RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Hobe-Bernhard Carstensen
2. NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
3. Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
4. Tasina ES – Hof Sievers – Charlotte Cross
5. GOs Indian Summer - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
6. Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
7. Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
8. Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
9. FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
10. KF Dark Hope - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
11. Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
12. Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
13. SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
14. Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
15. Royal Classic Tb – Hof Sievers – Rieke Sievers
16. Beautiful Noalie ZM - Green Oak Stables - Sanne Hansen
17. Branka - Die Haltergemeinschaft - July
18. Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
19. Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
20. Finding Neverland FW - Green Oak Stables - Amy Green
21. Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
22. GOs Silvermoon - Green Oak Stables - Nate Baker
23. Vencedora A - Green Oak Stables - Isabelle Cortese

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
1. Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
2. Bluegrass ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
3. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
4. GOs Major Tom ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
5. Jawbris MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
6. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham
7. Save The Date OK - Green Oak Stables - Amelia Brown
8. Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
9. Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
10. Blizzardy ZM - Green Oak Stables - Frank Gordon
11. AC Tivios Flying Prince - Green Oak Stables - Mina Suddens
12. Forester - Die Haltergemeinschaft - July
13. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
14. Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
15. Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
16. Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
17. SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
18. Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
19. Ladalco RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Hobe-Bernhard Carstensen
20. Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
21. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
22. Bumble Bee FW - Green Oak Stables - Amy Green
23. Klees Kupido – Hof Sievers – Cassandra Frasier

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
1. Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (9.00)
2. Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (8.62)
2. Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (8.62)
4. Wildberrys Tiramisu - Stuteri Wildberry - Will Taggert (8.57)
5. Klees Chenoba - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese (8.31)
6. Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (8.17)
7. Laskada J - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (7.92)
8. Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (7.38)
9. Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (7.21)
10. Cariel - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (7.19)
11. Ekbladets Cosmic Star - Stuteri Wildberry - Reiji Kotobuki (7.16)
12. NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (7.14)
13. Klees Utinaha - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese (7.00)
14. Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis (6.80)
14. Wildberrys Hyacint - Stuteri Wildberry - Kristi Scott (6.80)
16. Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6.77)
17. Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt (6.72)
18. PS Balcmeg - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.69)
18. Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (6.69)
20. Lascos Siddhartha FW - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (6.68)
21. Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (6.66)
22. Wildberrys Kyoga - Stuteri Wildberry - Natsuki Shinomiya (6.65)
23. Wildberrys Chizuru - Stuteri Wildberry - Momoko Sasano (6.63)
23. RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (6.63)
23. Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (6.63)
26. SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (6.60)
27. Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (6.59)
28. Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6.58)
28. Wildberrys Rainstorm - Stuteri Wildberry - Josh Harper (6.58)
30. Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt (6.57)
31. Wildberrys Yukinojo - Stuteri Wildberry - Yamato Kurosawa (6.50)
32. Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (6.45)
33. Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers (6.43)
34. Klees King Slayer - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (6.41)
35. Wildberrys Light as a Feather - Stuteri Wildberry - Karen Blachett (6.35)
36. Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6.26)
37. NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (6.22)
38. Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.11)
38. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.11)
40. Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean (6.09)
41. Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (6.07)
42. Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (6.00)
43. Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (5.88)
44. Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (5.83)
44. Wildberrys Cornetto - Stuteri Wildberry - Aiko Muto (5.83)
46. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (5.71)
47. Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (5.40)
48. Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (5.19)
49. Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (5.14)
50. Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane (5.05)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
1. Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers (8.68)
1. Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean (8.68)
3. Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers (8.26)
4. Ekbladets Odahviing - Stuteri Wildberry - Martina Mirren (8.12)
5. Wildberrys Haruka - Stuteri Wildberry - Alice Rose (8.08)
6. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (7.77)
7. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7.64)
8. NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt (7.61)
9. Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings (7.59)
10. Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (7.56)
10. KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho (7.56)
12. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7.45)
13. PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster (7.38)
14. All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (7.13)
15. Sternhofs Cerberus - Sternhof - Alexis Birker (7.11)
16. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (6.99)
17. Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein (6.88)
18. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.84)
19. Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (6.82)
20. EA Chouchoute - Sternhof - Hannah Lexe (6.81)
21. Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (6.79)
22. Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (6.75)
22. Wildberrys Asami - Stuteri Wildberry - Asami Oikawa (6.75)
24. USA Xylitol - Stuteri Wildberry - Melissa Young (6.71)
24. Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.71)
24. Wildberrys Lord of Water Stuteri Wildberry - Tomochika Shibuya (6.71)
27. NRC Le Chat Ninja - Sternhof - Oliver Meissner (6.60)
28. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (6.58)
29. Wildberrys Summer Dream - Stuteri Wildberry - Faith Douglas (6.53)
30. Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.50)
31. Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.38)
32. Wildberrys Liara - Stuteri Wildberry - Amber Hadley (6.33)
33. Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (6.22)
34. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (5.85)
35. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (5.51)
36. Wildberrys Kiyoharu - Stuteri Wildberry - Melissa Young (5.14)
37. Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer (5.05)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
1. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (7.84)
2. Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7.71)
3. Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (7.53)
4. Nordstern HR - Sternhof - Hannah Lexe (7.50)
5. EA Feuerteufel - Sternhof - Kiana Newell (7.38)
6. Ceri MW - Sternhof - Benedikt Wolff (7.31)
7. PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Sonora Hiller (7.23)
8. Rosiel E - Sternhof - Oliver Meissner (6.94)
9. Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen (6.88)
10. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (6.83)
11. Primarene FW - Fürstenwalde - Jan Smaho (6.82)
12. Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (6.81)
13. Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.70)
14. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.67)
14. Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (6.67)
16. Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (6.65)
17. Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (6.63)
18. Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (6.62)
19. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (6.60)
20. Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (6.53)
20. Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (6.53)
22. Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (6.45)
23. Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (6.44)
24. KF Harti - Gestüt Rheinau - Peter Krings (6.33)
25. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane (6.22)
26. Novecento HR - Sternhof - Oliver Meissner (5.88)
27. Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (5.74)
28. Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (5.68)
29. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (5.58)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
1. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller (8.93)
2. S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (8.36)
3. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane (8.31)
4. Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter (8.08)
5. Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (7.45)
5. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (7.45)
7. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (7.36)
8. EA San Lorenzo - Sternhof - Hannes Winter (7.25)
9. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (7.10)
10. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.99)
11. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (6.92)
12. Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (6.88)
13. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (6.85)
14. Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6.84)
15. Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (6.75)
16. Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6.74)
17. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers (6.69)
18. Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (6.66)
18. NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers (6.66)
20. Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (6.51)
21. S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6.50)
22. Ekbladets White Winter Hymnal - Stuteri Wildberry - Rebecka Wagner (6.26)
23. Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (5.93)
24. Lokator MW - Sternhof - Benedikt Wolff (5.88)
25. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (5.48)
26. San Damiano E - Sternhof - Oliver Meissner (5.44)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 1
1. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
2. NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
3. Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
4. Nesimi ox MW - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
5. Wildberrys Hyacint - Stuteri Wildberry - Kristi Scott
6. Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
7. Wildberrys Chizuru - Stuteri Wildberry - Momoko Sasano
8. Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
9. Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
10. Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
11. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
12. PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
13. Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
14. Caran - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
15. Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
16. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
17. Wildberrys Tiramisu - Stuteri Wildberry - Will Taggert
18. Wildberrys Yukinojo - Stuteri Wildberry - Yamato Kurosawa
19. Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
20. PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen
21. Ekbladets Cosmic Star - Stuteri Wildberry - Reiji Kotobuki
22. PS Lorenza - Green Oak Stables - Sadie Wilson
23. Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
24. Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 2
1. Wildberrys Cornetto - Stuteri Wildberry - Aiko Muto
2. Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
3. Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
4. Wildberrys Light as a Feather - Stuteri Wildberry - Karen Blachett
5. Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
6. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
7. Wildberrys Kyoga - Stuteri Wildberry - Natsuki Shinomiya
8. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
9. Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
10. PS Dancing Greta - Green Oak Stables - Vivian Allen
11. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
12. Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
13. Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
14. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
15. NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
16. Klees Eikje - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
17. KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
18. Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
19. Branka - Die Haltergemeinschaft - July
20. Wildberrys Rainstorm - Stuteri Wildberry - Josh Harper
21. Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
22. PS Goldwine - Green Oak Stables - Saskia Roberts
23. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
24. Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A - Abteilung 1
1. Wildberrys Liara - Stuteri Wildberry - Amber Hadley
2. Wildberrys Haruka - Stuteri Wildberry - Alice Rose
3. Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
4. Gonna Be Me Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross
5. Primarene FW - Fürstenwalde - Jan Smaho
6. HC Fine Lady – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
7. USA Xylitol - Stuteri Wildberry - Melissa Young
8. PS Princess Peach - Green Oak Stables - Saskia Roberts
9. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
10. Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
11. Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
12. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
13. Suleika - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
14. All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
15. SB Champagne Charlie – Sportpferde Beckenbach – Killian Beckenbach
16. Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
17. PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Sonora Hiller
18. Dena ES – Hof Sievers – Cassandra Frasier
19. Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
20. GFS Königslilie – Hof Sievers – Rieke Sievers
21. SB Wellenspiel – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach
22. Estrelle – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
23. Ekbladets Odahviing - Stuteri Wildberry - Martina Mirren
24. SB Unwetter – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
25. FJG Astiano – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
26. Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
27. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
28. SPK Sambuca Tb – Hof Sievers – Collin Brinkmann
29. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A - Abteilung 2
1. Blue Moon ZL – Hof Sievers – Rieke Sievers
2. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
3. Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
4. Wildberrys Lord of Water Stuteri Wildberry - Tomochika Shibuya
5. Luke Lemon – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
6. Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
7. Linnea MW – Hof Sievers – Rieke Sievers
8. Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
9. Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
10. Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
11. Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
12. SB Inselfee – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach
13. Wildberrys Summer Dream - Stuteri Wildberry - Faith Douglas
14. Wildberrys Kiyoharu - Stuteri Wildberry - Melissa Young
15. Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
16. Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
17. Happiness RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
18. Crescendo BA – Hof Sievers – Charlotte Cross
19. SB Morgenluft – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
20. Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
21. PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
22. Dalera RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
23. Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
24. Luntsje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
25. Wildberrys Asami - Stuteri Wildberry - Asami Oikawa
26. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
27. Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
28. GFS Elaine Burghley – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*
1. Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
2. Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
3. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
4. Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
5. FJG Atlantus – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
6. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
7. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
8. Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
9. Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
10. NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
11. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
12. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
13. Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
14. Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
15. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
16. Cattani DC – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
17. KF Harti - Gestüt Rheinau - Peter Krings
18. Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
19. Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
20. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
21. Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
22. Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
23. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
24. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
25. Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
26. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
27. Pazific Ozean Tb – Hof Sievers – Rieke Sievers
28. Querio ES – Hof Sievers – Charlotte Cross
29. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
30. Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
31. Bijou - Die Haltergemeinschaft - July

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
1. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
2. Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
3. Santina Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross
4. Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
5. S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
6. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
7. Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
8. Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
9. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
10. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
11. Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
12. KF Harti - Gestüt Rheinau - Peter Krings
13. Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
14. Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
15. NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
16. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
17. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
18. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
19. S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
20. Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
21. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
22. Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
23. Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
24. Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
25. Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
26. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
27. Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
28. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
29. Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
30. Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
31. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
32. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
1. Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
2. Connor Tb – Hof Sievers - Cassandra Frasier
3. Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
4. Corvara – Hof Sievers – Rieke Sievers
5. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
6. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
7. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
8. Ekbladets White Winter Hymnal - Stuteri Wildberry - Rebecka Wagner
9. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
10. Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
11. Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
12. Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
13. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
1. Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (8.87)
2. Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (8.80)
3. WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop (8.41)
4. Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (8.08)
5. EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7.84)
6. Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (7.81)
7. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7.56)
8. Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7.43)
9. Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt (7.40)
9. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (7.40)
11. Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens (7.27)
12. Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (7.13)
12. Laskada J - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (7.13)
12. Shotinthedark - Rising Sun Stables - Katniss Storm (7.13)
12. Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (7.13)
16. Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (7.11)
16. Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7.11)
18. USA Ashland - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa (6.85)
19. Cariel - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (6.84)
19. Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (6.84)
21. Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6.80)
22. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (6.70)
23. Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.68)
24. Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6.67)
25. Klees Chenoba - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese (6.63)
26. Wildberrys Indian - Stuteri Wildberry - Valerie Jones (6.60)
27. Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud (6.52)
28. Wildberrys Bright Magic - Stuteri Wildberry - Ashley Grant (6.50)
29. Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.47)
30. Klees Utinaha - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese (6.36)
31. Wildberrys Piraya - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana (6.22)
32. Wildberrys King of Sunset - Stuteri Wildberry - Tina Olwen (6.16)
33. Lascos Siddhartha FW - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (6.14)
34. Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello (6.13)
35. Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson (6.11)
36. Klees King Slayer - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (6.07)
37. U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers (5.85)
38. Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (5.68)
39. FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5.36)
40. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (5.23)

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
1. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (8.36)
2. Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte (8.31)
3. Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (7.92)
4. Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson (7.88)
5. Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson (7.21)
6. EA Caligula - Sternhof - Emanuel Boer (7.19)
7. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7.13)
8. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (7.05)
9. S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin (7.01)
10. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6.94)
11. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6.80)
12. WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.77)
13. GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (6.75)
14. Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.73)
15. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.68)
16. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (6.61)
17. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6.49)
18. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (6.45)
18. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.45)
20. Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6.32)
21. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (6.26)
22. NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Selina Kyle (6.22)
23. GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (6.18)
24. Perilous RA - Sternhof - Elia Evangelista (6.16)
25. GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller (6.13)
26. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6.05)
27. RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5.68)
27. Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5.68)
29. EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (5.51)
30. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5.23)
31. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5.19)
31. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (5.19)
33. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (5.14)
34. Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt (5.05)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
1. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (8.51)
2. Smoke & Mirrors - Stuteri Wildberry - Caroline Spencer (8.36)
3. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (8.31)
4. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (8.21)
5. Fuar Inion RS - Sternhof - Robin Teufel (8.12)
6. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (7.81)
7. Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (7.71)
8. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (7.61)
9. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (7.50)
9. Wildberrys Mizuki - Stuteri Wildberry - Benjamin Adams (7.50)
11. EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (7.43)
12. Wildberrys Tigrevurmud - Stuteri Wildberry - Amy Fleming (7.36)
13. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (7.29)
14. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.96)
15. First Impression C - Sternhof - Clemens Sagmeister (6.94)
16. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6.91)
17. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (6.90)
18. Björkbackas Juno - Stuteri Wildberry - Ayumi Sanda (6.85)
19. EA Dubh Flaith - Sternhof - Romana Vesberger (6.78)
20. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller (6.77)
21. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (6.73)
22. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6.71)
23. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6.60)
24. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.55)
25. GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6.49)
26. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (6.47)
27. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (6.43)
28. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6.20)
29. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5.85)
30. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5.62)
31. Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa (5.58)

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
1. Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (8.80)
1. A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (8.80)
3. Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (8.62)
4. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller (8.51)
5. Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens (8.04)
6. Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm (7.59)
7. Parousia RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (7.43)
8. Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer (7.33)
9. Denafir - Sternhof - Emanuel Boer (6.96)
10. Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (6.94)
11. NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner (6.89)
12. Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper (6.82)
13. Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (6.72)
14. Baddeley C - Sternhof - Clemens Sagmeister (6.70)
15. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (6.69)
16. Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6.67)
17. Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (6.65)
18. GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (6.64)
19. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6.62)
20. Guadalquiva RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (6.50)
21. USA Ice Ghost - Stuteri Wildberry - Klara Martin (6.23)
22. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (5.93)
23. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5.71)
24. Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (5.55)
25. S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin (5.19)
26. All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5.10)

# Jungpferde Springprüfung Klasse E - Abteilung 1
1. Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
2. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
3. Mystic Vulcano ZM - Green Oak Stables - Nate Baker
4. EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
6. Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
8. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
9. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
10. Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
11. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
12. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
13. RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
14. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
15. Aladdin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
16. Wildberrys Piraya - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
17. Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
18. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
19. Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
20. Wildberrys Indian - Stuteri Wildberry - Valerie Jones
21. Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson

# Jungpferde Springprüfung Klasse E - Abteilung 2
1. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
2. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
3. Wildberrys King of Sunset - Stuteri Wildberry - Tina Olwen
4. USA Ashland - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
5. Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
6. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
7. Forester - Die Haltergemeinschaft - July
8. Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
9. Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
10. S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
11. GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
12. Prince Eyecatcher ZM - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
13. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
14. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
15. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
16. Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud
17. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
18. Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens
19. Wildberrys Bright Magic - Stuteri Wildberry - Ashley Grant
20. EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
21. GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
1. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
2. FJG Astiano – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
3. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
4. LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
5. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
6. NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Selina Kyle
7. Gonna Be Me Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross
8. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
9. Dena ES – Hof Sievers – Cassandra Frasier
10. CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
11. S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
12. Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
13. Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
14. SB Inselfee – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
15. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
16. Happiness RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
17. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
18. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
19. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
20. PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
21. GFS Königslilie – Hof Sievers – Rieke Sievers
22. Luke Lemon – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
23. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
24. Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
25. SB Wellenspiel – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach
26. Querio ES – Hof Sievers – Charlotte Cross
27. Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
28. SBS Atlantus – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
29. WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
30. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
31. Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
32. SB Unwetter – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
33. Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
34. Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
35. IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
36. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
37. Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
38. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
1. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
2. FJG Astiano – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
3. Dena ES – Hof Sievers – Cassandra Frasier
4. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
5. Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
6. Luke Lemon – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
7. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
8. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
9. SB Inselfee – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
10. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
11. SBS Atlantus – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
12. S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
13. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
14. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
15. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
16. Happiness RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
17. PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
18. Shannara RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
19. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
20. SB Wellenspiel – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach
21. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
22. Gonna Be Me Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross
23. GFS Königslilie – Hof Sievers – Rieke Sievers
24. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
25. SB Unwetter – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
26. Querio ES – Hof Sievers – Charlotte Cross
27. NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Selina Kyle
28. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
29. Orival RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
30. In My Dreams RS - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
31. Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen

# Jungpferde Springprüfung Klasse L - Abteilung 1
1. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
2. CM Take a Shot in Oz – Hof Sievers - Cassandra Frasier
3. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
4. Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
5. S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
6. SBS Atlantus – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
7. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
8. Dena ES – Hof Sievers – Cassandra Frasier
9. In My Dreams RS - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
10. Pazific Ozean Tb – Hof Sievers – Rieke Sievers
11. GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
12. Bolero Tb - Green Oak Stables - Sanne Hansen
13. Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
14. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
15. Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
16. Björkbackas Juno - Stuteri Wildberry - Ayumi Sanda
17. Crescendo BA – Hof Sievers – Charlotte Cross
18. Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
19. SB Champagne Charlie – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
20. SB Wellenspiel – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach
21. Wildberrys Mizuki - Stuteri Wildberry - Benjamin Adams
22. Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
23. SB Unwetter – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
24. GFS Finella Gubnat – Hof Sievers - Cassandra Frasier

# Jungpferde Springprüfung Klasse L - Abteilung 2
1. Smoke & Mirrors - Stuteri Wildberry - Caroline Spencer
2. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
3. Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
4. Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
5. SB Inselfee – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach
6. Santina Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross
7. CM Happy Never After – Hof Sievers - Cassandra Frasier
8. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
9. Kickin Coffee J – Hof Sievers – Collin Brinkmann
10. Wildberrys Tigrevurmud - Stuteri Wildberry - Amy Fleming
11. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
12. Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
13. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
14. Connor Tb – Hof Sievers - Cassandra Frasier
15. Luke Lemon – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
16. FJG Astiano – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
17. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
18. GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
19. SB Morgenluft – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
20. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
21. Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
22. Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
23. Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
1. Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
2. Parousia RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
3. S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
4. Guadalquiva RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
5. EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
6. Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
7. EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
8. USA Ice Ghost - Stuteri Wildberry - Klara Martin
9. NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
10. Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
11. Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens
12. Cosmea - Green Oak Stables - Philipp Dawson
13. Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
14. Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
15. Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
16. SB Morgenluft – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
17. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
18. HC Fine Lady – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
19. All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
20. Linnea MW – Hof Sievers – Rieke Sievers
21. Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
22. A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
23. SB Champagne Charlie – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
1. Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (7.84)
2. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (7.48)
3. Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (6.97)
4. Bevalith RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.75)
5. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (6.73)
6. USA Madowna - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (6.53)
7. Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (6.20)
8. Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.18)
9. Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (5.58)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
1. BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (8.93)
2. Think Twice - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson (8.87)
3. Schlagerstar - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (8.68)
4. Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (8.04)
5. Truen SAND - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (7.74)
6. Cinderblox RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (7.68)
7. Davisandor J - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (7.64)
8. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan (7.04)
9. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.96)
10. Kristallzucker x - Sternhof - Margo Erian (6.92)
11. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (6.88)
12. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.86)
13. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.84)
14. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.79)
15. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.77)
16. Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.68)
17. Yachico J - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6.62)
18. EA Manglorious - Sternhof - Alexander Fischer (6.60)
19. Alpenrose RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.48)
20. Diss Termina SO - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.46)
21. EA Nova Rock - Sternhof - Siobhan Troy (6.29)
22. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (6.26)
22. EA Lunatic - Sternhof - Siobhan Troy (6.26)
24. Moonlit RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.25)
25. Blattfeder R - Sternhof - Cody Brooks (6.07)
26. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (5.74)
27. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (5.62)
28. Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (5.51)
29. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (5.14)
29. GFS Meerwunder - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (5.14)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
1. Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (7.96)
2. Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark (7.61)
3. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (7.53)
4. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (7.00)
5. ZEL Pluma Sodi - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (6.76)
6. Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.72)
6. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (6.72)
8. Teurer Diamant - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.60)
9. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (6.51)
10. Z`Honor Sw - Sternhof - Siobhan Troy (6.23)
11. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (5.71)

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
1. Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (8.80)
2. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (8.74)
3. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (8.21)
4. EA Devious - Sternhof - Emanuel Boer (8.00)
5. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (7.88)
6. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (7.50)
7. Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7.38)
8. Cath Finntrágha Sw - Sternhof - Maximilian Hell (7.25)
9. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.90)
10. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (6.65)
11. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (6.60)
12. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.13)
13. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.00)
14. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (5.65)
15. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (5.48)
16. Randver - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (5.40)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
1. Akralia WI - Green Oak Stables - Zarif Hadad
2. Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
3. Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller
4. Macaraena MP - Green Oak Stables - Ebba Lindström
5. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
6. Alpenrose RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
7. Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
8. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
9. Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
10. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
11. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
12. Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
13. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
14. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
15. Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
16. BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
17. Sharknado - Rising Sun Stables - Lora Hiller
18. Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
19. Dark Fire WI - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
20. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
21. Schlagerstar - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
22. Farrow - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
1. Truen SAND - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
2. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
3. GOs Santuro - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
4. Moonlit RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
5. GOs Paraya - Green Oak Stables - Zarif Hadad
6. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
7. Tragedy of Love RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
8. Cinderblox RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
9. Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
10. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
11. Yachico J - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
12. Maya MW - Green Oak Stables - Zarif Hadad
13. GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres
14. Catalina J - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer
15. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
16. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
17. Jeddina RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
18. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
1. WI Arian Godess - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
2. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
3. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
4. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
5. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
6. Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
7. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller
8. ZEL Pluma Sodi - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
9. Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
10. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
11. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
12. Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
13. Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
14. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
15. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
16. Teurer Diamant - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
17. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
18. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
19. Conquestador RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
20. Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
21. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
22. Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
1. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
2. Instant Charming v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
3. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
4. USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller
5. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
6. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
7. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
8. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4700 Beitrδge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen