#1

6. Young Horse Day am 10.08.2019

in Vergangene Turniere 15.04.2019 12:42
von Team Terbeck • 761 Beitrδge

Dieses Turnier richtet sich an die jungen Pferde in euren Ställen.
Das maximale Alter von 8 Jahren darf dabei nicht überschritten werden.

Platzhalter posten.
Nennformat Pferd - Hof - Reiter


########################################################################

WICHTIG - Bitte lesen!

-pferdeprüfungen sind für Pferde die in der Klasse aktuell noch nicht ausgebildet sind/noch nicht starten. Sie sollten aber natürlich Potenzial darin haben.
normale Prüfungen sind für alle Pferde bis zu einem Alter von 8 Jahren offen. Dort ist es wichtig, dass KEIN Pferd höher als seinen Ausbildungsstand starten darf. Ein E Pferd darf also nicht in der A starten.

ALTERSANGABEN sind nicht mehr notwendig! Bitte weglassen!

########################################################################

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Springprüfung Klasse E

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**

# Jungpferde Springprüfung Klasse L

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M


zuletzt bearbeitet 10.05.2019 11:21 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: 6. Young Horse Day am 10.08.2019

in Vergangene Turniere 18.07.2019 20:41
von Green Oak Stables
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: 6. Young Horse Day am 10.08.2019

in Vergangene Turniere 18.07.2019 20:47
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
GOs Titans Fantasia - Green Oak Stables - Amy Green
A Dark Dream WI - Green Oak Stables - Amy Green

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
GFS About Last Night - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Adventure Dream FW - Green Oak Stables - Nate Baker
Checkpoint Charly FW - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Invisible Guardian - Green Oak Stables - Amy Green
Terbecks Earl Grey ox - Green Oak Stables - Nate Baker

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Beautiful Noalie ZM - Green Oak Stables - Sanne Hansen
GOs Indian Summer - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Silvermoon - Green Oak Stables - Nate Baker
Vencedora A - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Finding Neverland FW - Green Oak Stables - Amy Green

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Bluegrass ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Blizzardy ZM - Green Oak Stables - Frank Gordon
Bumble Bee FW - Green Oak Stables - Amy Green
GOs Major Tom ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Nesimi ox MW - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Pastor MW - Green Oak Stables - Masha Koltak
Ehecatl MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
PS Goldwine - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Leoda - Green Oak Stables - Linda Nolte
PS Dancing Greta - Green Oak Stables - Vivian Allen

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Suleika - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Fuchur - Green Oak Stables - Nadja Koltak

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Bolero Tb - Green Oak Stables - Sanne Hansen

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Cosmea - Green Oak Stables - Philipp Dawson

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: 6. Young Horse Day am 10.08.2019

in Vergangene Turniere 23.07.2019 11:58
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: 6. Young Horse Day am 10.08.2019

in Vergangene Turniere 23.07.2019 12:01
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
GOs Titans Fantasia - Green Oak Stables - Amy Green
A Dark Dream WI - Green Oak Stables - Amy Green

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
GFS About Last Night - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Adventure Dream FW - Green Oak Stables - Nate Baker
Checkpoint Charly FW - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Invisible Guardian - Green Oak Stables - Amy Green
Terbecks Earl Grey ox - Green Oak Stables - Nate Baker
Halima Rashida ox BE - TS Berger - Emmanuel Wolf
Coco Batida ox BE - TS Berger - Lisa Neuner

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Beautiful Noalie ZM - Green Oak Stables - Sanne Hansen
GOs Indian Summer - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Silvermoon - Green Oak Stables - Nate Baker
Vencedora A - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Finding Neverland FW - Green Oak Stables - Amy Green

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Bluegrass ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Blizzardy ZM - Green Oak Stables - Frank Gordon
Bumble Bee FW - Green Oak Stables - Amy Green
GOs Major Tom ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Karl Berger
Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Karl Berger
Hakim Izz ox BE - TS Berger - Karl Berger
Hamzah ox BE - TS Berger - Karl Berger
Akil Iblis ox BE - TS Berger - Karl Berger
MC Goldgräber ox LH - TS Berger - Tracy Osbourne
Wasim Malik ox BE - TS Berger - Lucia de Luca
Favoritas Dark Side of the Moon x BE - TS Berger - Karl Berger

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Nesimi ox MW - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Pastor MW - Green Oak Stables - Masha Koltak
Ehecatl MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
PS Goldwine - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Leoda - Green Oak Stables - Linda Nolte
PS Dancing Greta - Green Oak Stables - Vivian Allen

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Suleika - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Fuchur - Green Oak Stables - Nadja Koltak

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Bolero Tb - Green Oak Stables - Sanne Hansen

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Cosmea - Green Oak Stables - Philipp Dawson

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Karl Berger
Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Karl Berger

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: 6. Young Horse Day am 10.08.2019

in Vergangene Turniere 29.07.2019 12:35
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: 6. Young Horse Day am 10.08.2019

in Vergangene Turniere 29.07.2019 12:39
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
GOs Titans Fantasia - Green Oak Stables - Amy Green
A Dark Dream WI - Green Oak Stables - Amy Green

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
GFS About Last Night - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Adventure Dream FW - Green Oak Stables - Nate Baker
Checkpoint Charly FW - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Invisible Guardian - Green Oak Stables - Amy Green
Terbecks Earl Grey ox - Green Oak Stables - Nate Baker
Halima Rashida ox BE - TS Berger - Emmanuel Wolf
Coco Batida ox BE - TS Berger - Lisa Neuner

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Beautiful Noalie ZM - Green Oak Stables - Sanne Hansen
GOs Indian Summer - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Silvermoon - Green Oak Stables - Nate Baker
Vencedora A - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Finding Neverland FW - Green Oak Stables - Amy Green

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Bluegrass ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Blizzardy ZM - Green Oak Stables - Frank Gordon
Bumble Bee FW - Green Oak Stables - Amy Green
GOs Major Tom ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Karl Berger
Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Karl Berger
Hakim Izz ox BE - TS Berger - Karl Berger
Hamzah ox BE - TS Berger - Karl Berger
Akil Iblis ox BE - TS Berger - Karl Berger
MC Goldgräber ox LH - TS Berger - Tracy Osbourne
Wasim Malik ox BE - TS Berger - Lucia de Luca
Favoritas Dark Side of the Moon x BE - TS Berger - Karl Berger

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Nesimi ox MW - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Pastor MW - Green Oak Stables - Masha Koltak
Ehecatl MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
PS Goldwine - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Leoda - Green Oak Stables - Linda Nolte
PS Dancing Greta - Green Oak Stables - Vivian Allen

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Suleika - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Luna AM - Golden Mountain Desire - Emily Cromwell

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*
Sicora Tb - Golden Mountain Desire - Liv Havering

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Virtuoso - Golden Mountain Desire - Lisa White

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Fuchur - Green Oak Stables - Nadja Koltak

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Ciske - Golden Mountain Desire - Katie Williams

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Bolero Tb - Green Oak Stables - Sanne Hansen

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Cosmea - Green Oak Stables - Philipp Dawson

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Karl Berger
Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Karl Berger

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: 6. Young Horse Day am 10.08.2019

in Vergangene Turniere 01.08.2019 12:36
von Team Terbeck • 761 Beitrδge

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
GOs Titans Fantasia - Green Oak Stables - Amy Green
A Dark Dream WI - Green Oak Stables - Amy Green
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Larana FW - Sportpferdezucht Terbeck - Pia Koch
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Elske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
GFS About Last Night - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Adventure Dream FW - Green Oak Stables - Nate Baker
Checkpoint Charly FW - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Invisible Guardian - Green Oak Stables - Amy Green
Terbecks Earl Grey ox - Green Oak Stables - Nate Baker
Halima Rashida ox BE - TS Berger - Emmanuel Wolf
Coco Batida ox BE - TS Berger - Lisa Neuner
Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Son of Anarchy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Fiete Tb - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Bacardi Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Beautiful Noalie ZM - Green Oak Stables - Sanne Hansen
GOs Indian Summer - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Silvermoon - Green Oak Stables - Nate Baker
Vencedora A - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Finding Neverland FW - Green Oak Stables - Amy Green

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Bluegrass ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Blizzardy ZM - Green Oak Stables - Frank Gordon
Bumble Bee FW - Green Oak Stables - Amy Green
GOs Major Tom ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Karl Berger
Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Karl Berger
Hakim Izz ox BE - TS Berger - Karl Berger
Hamzah ox BE - TS Berger - Karl Berger
Akil Iblis ox BE - TS Berger - Karl Berger
MC Goldgräber ox LH - TS Berger - Tracy Osbourne
Wasim Malik ox BE - TS Berger - Lucia de Luca
Favoritas Dark Side of the Moon x BE - TS Berger - Karl Berger

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Cantaria Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Nesimi ox MW - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Pastor MW - Green Oak Stables - Masha Koltak
Ehecatl MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
PS Goldwine - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Leoda - Green Oak Stables - Linda Nolte
PS Dancing Greta - Green Oak Stables - Vivian Allen
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Suleika - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Luna AM - Golden Mountain Desire - Emily Cromwell
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Cantaria Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*
Sicora Tb - Golden Mountain Desire - Liv Havering
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Virtuoso - Golden Mountain Desire - Lisa White
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Fuchur - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Klees Hemilä - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Julia Schulze
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Ciske - Golden Mountain Desire - Katie Williams
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Bolero Tb - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Cosmea - Green Oak Stables - Philipp Dawson

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Karl Berger
Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Karl Berger

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak


zuletzt bearbeitet 01.08.2019 12:48 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: 6. Young Horse Day am 10.08.2019

in Vergangene Turniere 07.08.2019 22:17
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: 6. Young Horse Day am 10.08.2019

in Vergangene Turniere 07.08.2019 22:26
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
GOs Titans Fantasia - Green Oak Stables - Amy Green
A Dark Dream WI - Green Oak Stables - Amy Green
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Larana FW - Sportpferdezucht Terbeck - Pia Koch
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Elske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
GFS About Last Night - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Adventure Dream FW - Green Oak Stables - Nate Baker
Checkpoint Charly FW - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Invisible Guardian - Green Oak Stables - Amy Green
Terbecks Earl Grey ox - Green Oak Stables - Nate Baker
Halima Rashida ox BE - TS Berger - Emmanuel Wolf
Coco Batida ox BE - TS Berger - Lisa Neuner
Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Son of Anarchy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Fiete Tb - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Bacardi Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Beautiful Noalie ZM - Green Oak Stables - Sanne Hansen
GOs Indian Summer - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Silvermoon - Green Oak Stables - Nate Baker
Vencedora A - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Finding Neverland FW - Green Oak Stables - Amy Green

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Bluegrass ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Blizzardy ZM - Green Oak Stables - Frank Gordon
Bumble Bee FW - Green Oak Stables - Amy Green
GOs Major Tom ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Karl Berger
Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Karl Berger
Hakim Izz ox BE - TS Berger - Karl Berger
Hamzah ox BE - TS Berger - Karl Berger
Akil Iblis ox BE - TS Berger - Karl Berger
MC Goldgräber ox LH - TS Berger - Tracy Osbourne
Wasim Malik ox BE - TS Berger - Lucia de Luca
Favoritas Dark Side of the Moon x BE - TS Berger - Karl Berger

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Cantaria Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Nesimi ox MW - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Pastor MW - Green Oak Stables - Masha Koltak
Ehecatl MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
PS Goldwine - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Leoda - Green Oak Stables - Linda Nolte
PS Dancing Greta - Green Oak Stables - Vivian Allen
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Artemis Tb – Gutshof Erlengrund – Katharina Schrader
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Baltart ES – Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aalea Tb - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Suleika - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Luna AM - Golden Mountain Desire - Emily Cromwell
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Cantaria Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*
Sicora Tb - Golden Mountain Desire - Liv Havering
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Narzisse - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Virtuoso - Golden Mountain Desire - Lisa White
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Narzisse - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Fuchur - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Klees Hemilä - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Julia Schulze
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Galena EG – Gutshof Erlengrund – Benjamin Müller
Space Invader J – Gutshof Erlengrund – Alexander Rubin
Heldenmut J – Gutshof Erlengrund – Niklas Freistetter
PS Leoline - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Ciske - Golden Mountain Desire - Katie Williams
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Bolero Tb - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Cosmea - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Karl Berger
Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Karl Berger
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Udontdodou - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: 6. Young Horse Day am 10.08.2019

in Vergangene Turniere 09.08.2019 16:43
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: 6. Young Horse Day am 10.08.2019

in Vergangene Turniere 09.08.2019 16:44
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Ich nenne.

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: 6. Young Horse Day am 10.08.2019

in Vergangene Turniere 09.08.2019 16:56
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
GOs Titans Fantasia - Green Oak Stables - Amy Green
A Dark Dream WI - Green Oak Stables - Amy Green
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Larana FW - Sportpferdezucht Terbeck - Pia Koch
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Elske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Renegade Night RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Cute Me RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
GFS About Last Night - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Adventure Dream FW - Green Oak Stables - Nate Baker
Checkpoint Charly FW - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Invisible Guardian - Green Oak Stables - Amy Green
Terbecks Earl Grey ox - Green Oak Stables - Nate Baker
Halima Rashida ox BE - TS Berger - Emmanuel Wolf
Coco Batida ox BE - TS Berger - Lisa Neuner
Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Son of Anarchy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Fiete Tb - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Bacardi Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Checkmate RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Beautiful Noalie ZM - Green Oak Stables - Sanne Hansen
GOs Indian Summer - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Silvermoon - Green Oak Stables - Nate Baker
Vencedora A - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Finding Neverland FW - Green Oak Stables - Amy Green
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Bluegrass ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Blizzardy ZM - Green Oak Stables - Frank Gordon
Bumble Bee FW - Green Oak Stables - Amy Green
GOs Major Tom ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Karl Berger
Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Karl Berger
Hakim Izz ox BE - TS Berger - Karl Berger
Hamzah ox BE - TS Berger - Karl Berger
Akil Iblis ox BE - TS Berger - Karl Berger
MC Goldgräber ox LH - TS Berger - Tracy Osbourne
Wasim Malik ox BE - TS Berger - Lucia de Luca
Favoritas Dark Side of the Moon x BE - TS Berger - Karl Berger
Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Brandon Stark

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Cantaria Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Nesimi ox MW - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Pastor MW - Green Oak Stables - Masha Koltak
Ehecatl MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
PS Goldwine - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Leoda - Green Oak Stables - Linda Nolte
PS Dancing Greta - Green Oak Stables - Vivian Allen
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Artemis Tb – Gutshof Erlengrund – Katharina Schrader
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Baltart ES – Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aalea Tb - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Suleika - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Luna AM - Golden Mountain Desire - Emily Cromwell
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Cantaria Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Sonora Hiller
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*
Sicora Tb - Golden Mountain Desire - Liv Havering
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Narzisse - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Virtuoso - Golden Mountain Desire - Lisa White
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Narzisse - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Fuchur - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Klees Hemilä - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Julia Schulze
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Galena EG – Gutshof Erlengrund – Benjamin Müller
Space Invader J – Gutshof Erlengrund – Alexander Rubin
Heldenmut J – Gutshof Erlengrund – Niklas Freistetter
PS Leoline - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Ciske - Golden Mountain Desire - Katie Williams
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Manhattan Nights RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Bolero Tb - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Manhattan Nights RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Cosmea - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Karl Berger
Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Karl Berger
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Zetermordio RS - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Udontdodou - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Diss Termina SO - Rising Sun Stables - Luke Graham
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Gamble Draki RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Sharknado - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Gamble Draki RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: 6. Young Horse Day am 10.08.2019

in Vergangene Turniere 09.08.2019 17:02
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Ich nenne.

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#15

RE: 6. Young Horse Day am 10.08.2019

in Vergangene Turniere 09.08.2019 17:09
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
GOs Titans Fantasia - Green Oak Stables - Amy Green
A Dark Dream WI - Green Oak Stables - Amy Green
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Larana FW - Sportpferdezucht Terbeck - Pia Koch
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Elske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Renegade Night RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Cute Me RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
GFS About Last Night - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Adventure Dream FW - Green Oak Stables - Nate Baker
Checkpoint Charly FW - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Invisible Guardian - Green Oak Stables - Amy Green
Terbecks Earl Grey ox - Green Oak Stables - Nate Baker
Halima Rashida ox BE - TS Berger - Emmanuel Wolf
Coco Batida ox BE - TS Berger - Lisa Neuner
Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Son of Anarchy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Fiete Tb - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Bacardi Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Checkmate RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Beautiful Noalie ZM - Green Oak Stables - Sanne Hansen
GOs Indian Summer - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Silvermoon - Green Oak Stables - Nate Baker
Vencedora A - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Finding Neverland FW - Green Oak Stables - Amy Green
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Branka - Die Haltergemeinschaft - July
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Bluegrass ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Blizzardy ZM - Green Oak Stables - Frank Gordon
Bumble Bee FW - Green Oak Stables - Amy Green
GOs Major Tom ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Karl Berger
Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Karl Berger
Hakim Izz ox BE - TS Berger - Karl Berger
Hamzah ox BE - TS Berger - Karl Berger
Akil Iblis ox BE - TS Berger - Karl Berger
MC Goldgräber ox LH - TS Berger - Tracy Osbourne
Wasim Malik ox BE - TS Berger - Lucia de Luca
Favoritas Dark Side of the Moon x BE - TS Berger - Karl Berger
Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Forester - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Brandon Stark

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Cantaria Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Nesimi ox MW - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Pastor MW - Green Oak Stables - Masha Koltak
Ehecatl MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
PS Goldwine - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Leoda - Green Oak Stables - Linda Nolte
PS Dancing Greta - Green Oak Stables - Vivian Allen
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Artemis Tb – Gutshof Erlengrund – Katharina Schrader
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Baltart ES – Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aalea Tb - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Forester - Die Haltergemeinschaft - July
Branka - Die Haltergemeinschaft - July

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Suleika - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Luna AM - Golden Mountain Desire - Emily Cromwell
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Cantaria Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Sonora Hiller
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*
Sicora Tb - Golden Mountain Desire - Liv Havering
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Narzisse - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Virtuoso - Golden Mountain Desire - Lisa White
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Narzisse - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Fuchur - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Klees Hemilä - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Julia Schulze
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Galena EG – Gutshof Erlengrund – Benjamin Müller
Space Invader J – Gutshof Erlengrund – Alexander Rubin
Heldenmut J – Gutshof Erlengrund – Niklas Freistetter
PS Leoline - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Ciske - Golden Mountain Desire - Katie Williams
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Manhattan Nights RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Bolero Tb - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Manhattan Nights RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Cosmea - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Karl Berger
Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Karl Berger
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Zetermordio RS - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Udontdodou - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Diss Termina SO - Rising Sun Stables - Luke Graham
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Gamble Draki RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Sharknado - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Gamble Draki RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#16

RE: 6. Young Horse Day am 10.08.2019

in Vergangene Turniere 09.08.2019 19:15
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: 6. Young Horse Day am 10.08.2019

in Vergangene Turniere 09.08.2019 19:20
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
GOs Titans Fantasia - Green Oak Stables - Amy Green
A Dark Dream WI - Green Oak Stables - Amy Green
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Larana FW - Sportpferdezucht Terbeck - Pia Koch
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Elske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Renegade Night RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Cute Me RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Go to Heaven RAB - RSA Bräuner - Lucas Winter
Navenja Tb - RSA Bräuner - Emily Hill
Countdown Tb - RSA Bräuner - Noah Rosmann
Dark Inside RAB - RSA Bräuner - Noah Rosmann
Dasuke Tb - RSA Bräuner - Noah Rosmann
Freaky Girl RAB - RSA Bräuner - Noah Rosmann
Panira RAB - RSA Bräuner - Lucas Winter
Go to Heaven RAB - RSA Bräuner - Lucas Winter
Nachtara RAB - RSA Bräuner - Elena Rosmann

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
GFS About Last Night - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Adventure Dream FW - Green Oak Stables - Nate Baker
Checkpoint Charly FW - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Invisible Guardian - Green Oak Stables - Amy Green
Terbecks Earl Grey ox - Green Oak Stables - Nate Baker
Halima Rashida ox BE - TS Berger - Emmanuel Wolf
Coco Batida ox BE - TS Berger - Lisa Neuner
Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Son of Anarchy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Fiete Tb - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Bacardi Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Checkmate RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
GFS Nottingham Forest - RSA Bräuner - Paul Habrecht

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Beautiful Noalie ZM - Green Oak Stables - Sanne Hansen
GOs Indian Summer - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Silvermoon - Green Oak Stables - Nate Baker
Vencedora A - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Finding Neverland FW - Green Oak Stables - Amy Green
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Branka - Die Haltergemeinschaft - July
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Bluegrass ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Blizzardy ZM - Green Oak Stables - Frank Gordon
Bumble Bee FW - Green Oak Stables - Amy Green
GOs Major Tom ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Karl Berger
Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Karl Berger
Hakim Izz ox BE - TS Berger - Karl Berger
Hamzah ox BE - TS Berger - Karl Berger
Akil Iblis ox BE - TS Berger - Karl Berger
MC Goldgräber ox LH - TS Berger - Tracy Osbourne
Wasim Malik ox BE - TS Berger - Lucia de Luca
Favoritas Dark Side of the Moon x BE - TS Berger - Karl Berger
Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Forester - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Amarissa RAB - RSA Bräuner - Paul Habrecht
Kätzchen RAB - RSA Bräuner - Paul Habrecht
Valesca RAB - RSA Bräuner - Paul Habrecht
Cantaro RAB - RSA Bräuner - Elena Rosmann
Class of Life RAB - RSA Bräuner - Elena Rosmann
Erdensucher RAB - RSA Bräuner - Paul Habrecht

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Cantaria Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Nesimi ox MW - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Pastor MW - Green Oak Stables - Masha Koltak
Ehecatl MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
PS Goldwine - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Leoda - Green Oak Stables - Linda Nolte
PS Dancing Greta - Green Oak Stables - Vivian Allen
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Artemis Tb – Gutshof Erlengrund – Katharina Schrader
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Baltart ES – Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aalea Tb - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Forester - Die Haltergemeinschaft - July
Branka - Die Haltergemeinschaft - July
Lakritze RAB - RSA Bräuner - Paul Habrecht
Lilifee RAB - RSA Bräuner - Paul Habrecht

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Suleika - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Luna AM - Golden Mountain Desire - Emily Cromwell
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Cantaria Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Sonora Hiller
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Doppelgänger - RSA Bräuner - Elena Rosmann
Lugatio - RSA Bräuner - Elena Rosmann

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*
Sicora Tb - Golden Mountain Desire - Liv Havering
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Narzisse - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Virtuoso - Golden Mountain Desire - Lisa White
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Narzisse - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Fuchur - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Klees Hemilä - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Julia Schulze
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Galena EG – Gutshof Erlengrund – Benjamin Müller
Space Invader J – Gutshof Erlengrund – Alexander Rubin
Heldenmut J – Gutshof Erlengrund – Niklas Freistetter
PS Leoline - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Famoses Leben RAB - RSA Bräuner - Paul Habrecht

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Ciske - Golden Mountain Desire - Katie Williams
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Manhattan Nights RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Adain Cancoon - RSA Bräuner - Noah Rosmann
Capriano - RSA Bräuner - Noah Rosmann

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Adain Cancoon - RSA Bräuner - Noah Rosmann
Capriano - RSA Bräuner - Noah Rosmann

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Bolero Tb - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Manhattan Nights RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Cosmea - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Karl Berger
Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Karl Berger
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Zetermordio RS - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Udontdodou - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Diss Termina SO - Rising Sun Stables - Luke Graham
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Gamble Draki RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Sharknado - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Gamble Draki RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: 6. Young Horse Day am 10.08.2019

in Vergangene Turniere 10.08.2019 12:29
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: 6. Young Horse Day am 10.08.2019

in Vergangene Turniere 10.08.2019 12:36
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
GOs Titans Fantasia - Green Oak Stables - Amy Green
A Dark Dream WI - Green Oak Stables - Amy Green
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Larana FW - Sportpferdezucht Terbeck - Pia Koch
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Elske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Renegade Night RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Cute Me RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Go to Heaven RAB - RSA Bräuner - Lucas Winter
Navenja Tb - RSA Bräuner - Emily Hill
Countdown Tb - RSA Bräuner - Noah Rosmann
Dark Inside RAB - RSA Bräuner - Noah Rosmann
Dasuke Tb - RSA Bräuner - Noah Rosmann
Freaky Girl RAB - RSA Bräuner - Noah Rosmann
Panira RAB - RSA Bräuner - Lucas Winter
Go to Heaven RAB - RSA Bräuner - Lucas Winter
Nachtara RAB - RSA Bräuner - Elena Rosmann

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
GFS About Last Night - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Adventure Dream FW - Green Oak Stables - Nate Baker
Checkpoint Charly FW - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Invisible Guardian - Green Oak Stables - Amy Green
Terbecks Earl Grey ox - Green Oak Stables - Nate Baker
Halima Rashida ox BE - TS Berger - Emmanuel Wolf
Coco Batida ox BE - TS Berger - Lisa Neuner
Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Son of Anarchy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Fiete Tb - Barockgestüt Williams - Kendra Williams
Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Bacardi Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Checkmate RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
GFS Nottingham Forest - RSA Bräuner - Paul Habrecht

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Beautiful Noalie ZM - Green Oak Stables - Sanne Hansen
GOs Indian Summer - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Silvermoon - Green Oak Stables - Nate Baker
Vencedora A - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Finding Neverland FW - Green Oak Stables - Amy Green
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Branka - Die Haltergemeinschaft - July
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Bluegrass ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Blizzardy ZM - Green Oak Stables - Frank Gordon
Bumble Bee FW - Green Oak Stables - Amy Green
GOs Major Tom ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Karl Berger
Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Karl Berger
Hakim Izz ox BE - TS Berger - Karl Berger
Hamzah ox BE - TS Berger - Karl Berger
Akil Iblis ox BE - TS Berger - Karl Berger
MC Goldgräber ox LH - TS Berger - Tracy Osbourne
Wasim Malik ox BE - TS Berger - Lucia de Luca
Favoritas Dark Side of the Moon x BE - TS Berger - Karl Berger
Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Forester - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Amarissa RAB - RSA Bräuner - Paul Habrecht
Kätzchen RAB - RSA Bräuner - Paul Habrecht
Valesca RAB - RSA Bräuner - Paul Habrecht
Cantaro RAB - RSA Bräuner - Elena Rosmann
Class of Life RAB - RSA Bräuner - Elena Rosmann
Erdensucher RAB - RSA Bräuner - Paul Habrecht
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Cantaria Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Nesimi ox MW - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Pastor MW - Green Oak Stables - Masha Koltak
Ehecatl MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
PS Goldwine - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Leoda - Green Oak Stables - Linda Nolte
PS Dancing Greta - Green Oak Stables - Vivian Allen
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Artemis Tb – Gutshof Erlengrund – Katharina Schrader
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Baltart ES – Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Aalea Tb - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Forester - Die Haltergemeinschaft - July
Branka - Die Haltergemeinschaft - July
Lakritze RAB - RSA Bräuner - Paul Habrecht
Lilifee RAB - RSA Bräuner - Paul Habrecht
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Suleika - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Luna AM - Golden Mountain Desire - Emily Cromwell
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Cantaria Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Sonora Hiller
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Doppelgänger - RSA Bräuner - Elena Rosmann
Lugatio - RSA Bräuner - Elena Rosmann
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*
Sicora Tb - Golden Mountain Desire - Liv Havering
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Narzisse - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Virtuoso - Golden Mountain Desire - Lisa White
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Narzisse - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Fuchur - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Klees Hemilä - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Julia Schulze
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Galena EG – Gutshof Erlengrund – Benjamin Müller
Space Invader J – Gutshof Erlengrund – Alexander Rubin
Heldenmut J – Gutshof Erlengrund – Niklas Freistetter
PS Leoline - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Famoses Leben RAB - RSA Bräuner - Paul Habrecht
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Ciske - Golden Mountain Desire - Katie Williams
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Manhattan Nights RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Adain Cancoon - RSA Bräuner - Noah Rosmann
Capriano - RSA Bräuner - Noah Rosmann
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Adain Cancoon - RSA Bräuner - Noah Rosmann
Capriano - RSA Bräuner - Noah Rosmann
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Bolero Tb - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Manhattan Nights RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Cosmea - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Karl Berger
Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Karl Berger
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Zetermordio RS - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Udontdodou - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Diss Termina SO - Rising Sun Stables - Luke Graham
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Gamble Draki RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Sharknado - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Gamble Draki RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: 6. Young Horse Day am 10.08.2019

in Vergangene Turniere 11.08.2019 13:48
von Team Terbeck • 761 Beitrδge

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre), 1. Abteilung
1. Nachtara RAB - RSA Bräuner - Elena Rosmann (8.87)
2. Elske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (8.74)
3. KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (8.41)
4. Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (8.21)
5. KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (7.64)
6. Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6.95)
7. Countdown Tb - RSA Bräuner - Noah Rosmann (6.78)
8. Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (6.66)
9. Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6.53)
10. Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers (6.45)
11. A Dark Dream WI - Green Oak Stables - Amy Green (6.20)
12. Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6.09)

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre), 2. Abteilung
1. Renegade Night RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (8.87)
2. Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (8.68)
3. GOs Titans Fantasia - Green Oak Stables - Amy Green (8.36)
4. Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (7.74)
5. Klees Iloaitetsje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.43)
6. Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer (6.91)
7. Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (6.70)
8. Larana FW - Sportpferdezucht Terbeck - Pia Koch (6.62)
9. Go to Heaven RAB - RSA Bräuner - Lucas Winter (6.53)
10. Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer (6.36)
11. Dasuke Tb - RSA Bräuner - Noah Rosmann (6.16)
12. Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (5.98)

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre), 3. Abteilung
1. Go to Heaven RAB - RSA Bräuner - Lucas Winter (8.87)
2. Freaky Girl RAB - RSA Bräuner - Noah Rosmann (8.51)
3. Dark Inside RAB - RSA Bräuner - Noah Rosmann (8.31)
4. Navenja Tb - RSA Bräuner - Emily Hill (7.68)
5. Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (7.33)
6. Panira RAB - RSA Bräuner - Lucas Winter (6.81)
7. Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck (6.70)
8. Klees Houkje - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (6.62)
9. Franske van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (6.50)
10. Poventa FW - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (6.22)
11. Cute Me RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (6.16)
12. Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (5.19)


# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre), 1. Abteilung
1. Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato (9.00)
2. Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (8.57)
3. Son of Anarchy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig (8.00)
4. GOs Invisible Guardian - Green Oak Stables - Amy Green (7.08)
5. Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (6.88)
6. Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm (6.70)
7. Coco Batida ox BE - TS Berger - Lisa Neuner (6.65)
8. GFS About Last Night - Green Oak Stables - Sanne Hansen (6.59)
9. Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings (6.50)
10. Checkpoint Charly FW - Green Oak Stables - Vanessa Hewman (6.42)
11. Stanford Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily (6.38)
12. Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (5.88)
13. Terbecks Earl Grey ox - Green Oak Stables - Nate Baker (5.58)
14. Bacardi Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer (5.23)

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre), 2. Abteilung
1. Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (8.93)
2. Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (8.12)
3. Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (7.84)
4. Salinero Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer (7.00)
5. NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (6.77)
6. Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (6.68)
7. Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt (6.62)
8. Checkmate RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6.59)
9. Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (6.50)
10. Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (6.41)
11. Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka (6.32)
12. Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (5.71)
13. Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp (5.48)

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre), 3. Abteilung
1. Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers (8.80)
2. Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (8.12)
3. Toni Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra (7.19)
4. GFS Nottingham Forest - RSA Bräuner - Paul Habrecht (6.94)
5. Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (6.74)
6. Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6.67)
7. Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily (6.60)
8. Fiete Tb - Barockgestüt Williams - Kendra Williams (6.58)
9. Adventure Dream FW - Green Oak Stables - Nate Baker (6.42)
10. Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer (6.41)
11. Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer (6.07)
12. Halima Rashida ox BE - TS Berger - Emmanuel Wolf (5.62)
13. Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig (5.32)

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
1. Bijou - Die Haltergemeinschaft - July (8.68)
2. Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (8.57)
3. NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (8.36)
4. Vencedora A - Green Oak Stables - Isabelle Cortese (8.17)
5. Beautiful Noalie ZM - Green Oak Stables - Sanne Hansen (7.23)
6. FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.82)
7. GOs Silvermoon - Green Oak Stables - Nate Baker (6.71)
8. Finding Neverland FW - Green Oak Stables - Amy Green (6.66)
9. Branka - Die Haltergemeinschaft - July (6.48)
10. GOs Indian Summer - Green Oak Stables - Vanessa Hewman (5.93)
11. Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5.88)
11. Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (5.88)
13. Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (5.48)

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
1. Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (8.93)
2. Bumble Bee FW - Green Oak Stables - Amy Green (8.62)
3. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Karl Berger (8.51)
4. Favoritas Dark Side of the Moon x BE - TS Berger - Karl Berger (8.41)
5. Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane (7.84)
6. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham (7.40)
7. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (7.19)
8. MC Goldgräber ox LH - TS Berger - Tracy Osbourne (6.94)
9. Forester - Die Haltergemeinschaft - July (6.91)
10. Hakim Izz ox BE - TS Berger - Karl Berger (6.85)
11. Akil Iblis ox BE - TS Berger - Karl Berger (6.84)
12. Wasim Malik ox BE - TS Berger - Lucia de Luca (6.72)
13. GOs Major Tom ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams (6.61)
14. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (6.56)
15. Blizzardy ZM - Green Oak Stables - Frank Gordon (6.50)
16. Bluegrass ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland (6.44)
17. Hamzah ox BE - TS Berger - Karl Berger (6.42)
18. Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Karl Berger (6.38)
19. Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers (5.32)

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre), 1. Abteilung
1. Valesca RAB - RSA Bräuner - Paul Habrecht (8.41)
2. Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (8.26)
3. Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (7.68)
4. Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen (7.50)
5. Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer (7.43)
6. Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (7.31)
7. Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (7.07)
8. Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (6.83)
9. Cantaro RAB - RSA Bräuner - Elena Rosmann (6.71)
9. Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler (6.71)
11. PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers (6.65)
12. Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (6.63)
13. Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (6.49)
14. Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (6.25)
15. Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane (5.98)
16. Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (5.40)
17. Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler (5.23)
18. Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (5.19)

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre), 2. Abteilung
1. Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (8.36)
2. Kätzchen RAB - RSA Bräuner - Paul Habrecht (7.74)
3. Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler (7.56)
4. NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (7.45)
5. Amarissa RAB - RSA Bräuner - Paul Habrecht (7.33)
6. Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (7.08)
7. Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (6.84)
8. Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers (6.81)
9. Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (6.71)
10. Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (6.69)
11. Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (6.63)
12. Erdensucher RAB - RSA Bräuner - Paul Habrecht (6.49)
13. Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (6.43)
14. Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.13)
15. Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (5.88)
16. Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer (5.28)
17. Class of Life RAB - RSA Bräuner - Elena Rosmann (5.19)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
1. Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer (8.80)
2. Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers (8.74)
3. NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt (8.51)
4. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (8.36)
5. Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (7.53)
6. Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers (7.36)
7. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7.23)
8. Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (6.99)
8. Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer (6.99)
10. Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (6.95)
11. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (6.88)
12. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (6.82)
13. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (6.79)
14. Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer (6.75)
15. Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (6.71)
15. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (6.71)
17. Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (6.63)
18. Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (6.51)
19. U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer (6.43)
20. Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (6.25)
21. Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer (6.22)
22. Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer (6.16)
23. Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (6.02)
24. Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers (5.91)
25. Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (5.68)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
1. Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer (8.57)
2. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane (8.21)
3. Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler (7.64)
4. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (7.53)
5. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (7.19)
6. PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer (7.11)
7. Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (7.10)
8. Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (7.04)
9. Cantaria Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen (6.95)
10. Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer (6.94)
11. Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (6.70)
11. Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz (6.70)
13. Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (6.69)
14. Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (6.62)
15. Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (6.59)
16. Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (6.58)
17. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (6.57)
18. Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.51)
19. Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer (6.05)
20. Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (5.48)
21. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (5.05)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
1. NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers (8.68)
2. Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (7.81)
3. Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (7.71)
4. Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden (7.43)
5. Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (7.21)
6. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (7.16)
6. Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (7.16)
6. Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (7.16)
9. Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (7.11)
10. Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7.02)
11. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (6.97)
12. Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6.90)
13. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller (6.81)
14. S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6.69)
15. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (6.60)
16. Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter (6.44)
17. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (6.40)
17. S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (6.40)
19. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (5.68)
20. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane (5.62)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E, 1. Abteilung
1. Ehecatl MW - Green Oak Stables - Mina Clarke (8.62)
2. Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (8.08)
3. Artemis Tb – Gutshof Erlengrund – Katharina Schrader (7.38)
4. U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer (7.16)
5. PS Leoda - Green Oak Stables - Linda Nolte (6.96)
6. Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (6.89)
7. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (6.77)
8. Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke (6.72)
9. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6.65)
10. Lilifee RAB - RSA Bräuner - Paul Habrecht (6.62)
11. Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon (6.53)
12. Baltart ES – Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards (6.36)
13. Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (6.28)
14. Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer (6.14)
15. Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (5.58)
16. Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer (5.51)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E, 2. Abteilung
1. Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel (8.21)
2. Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers (7.84)
3. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (7.29)
4. Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer (7.13)
5. Forester - Die Haltergemeinschaft - July (6.93)
6. PS Dancing Greta - Green Oak Stables - Vivian Allen (6.82)
7. Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (6.74)
8. Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (6.72)
9. Pastor MW - Green Oak Stables - Masha Koltak (6.65)
10. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (6.61)
11. Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (6.48)
12. Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese (6.36)
13. Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer (6.23)
14. Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (5.91)
15. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (5.55)
16. NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt (5.48)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E, 3. Abteilung
1. Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (8.17)
2. Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (7.59)
3. Lakritze RAB - RSA Bräuner - Paul Habrecht (7.27)
4. Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers (6.96)
5. PS Goldwine - Green Oak Stables - Saskia Roberts (6.91)
6. PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen (6.81)
7. Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer (6.73)
8. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6.68)
9. PS Chimäre - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards (6.64)
10. Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers (6.54)
11. Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (6.45)
12. Nesimi ox MW - Green Oak Stables - Antonio Hernandes (6.28)
13. Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (6.18)
14. Branka - Die Haltergemeinschaft - July (5.71)
15. Aalea Tb - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (5.51)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A, 1. Abteilung
1. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (8.93)
2. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (8.51)
3. Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (7.92)
4. Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7.21)
5. Luna AM - Golden Mountain Desire - Emily Cromwell (7.13)
6. Suleika - Green Oak Stables - Sarina Klemmon (6.99)
7. Lugatio - RSA Bräuner - Elena Rosmann (6.87)
8. Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (6.79)
9. Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (6.69)
10. Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (6.68)
11. Cantaria Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen (6.66)
12. Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (6.56)
13. PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Sonora Hiller (6.44)
14. Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer (6.40)
15. Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson (6.09)
16. Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (5.74)
17. Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (5.48)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A, 2. Abteilung
1. Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke (8.57)
2. PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges (8.21)
3. Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer (7.40)
4. Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (7.18)
5. Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer (7.00)
6. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane (6.88)
7. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (6.84)
8. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (6.79)
9. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (6.68)
10. Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (6.66)
11. Bijou - Die Haltergemeinschaft - July (6.62)
12. Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz (6.52)
13. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (6.44)
14. Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler (6.20)
15. Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (5.85)
16. PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer (5.51)
17. Doppelgänger - RSA Bräuner - Elena Rosmann (5.19)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*, 1. Abteilung
1. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (8.74)
2. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (8.46)
3. Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (7.45)
4. Sicora Tb - Golden Mountain Desire - Liv Havering (7.29)
5. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (7.21)
6. Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (6.86)
7. Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (6.79)
8. Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer (6.72)
9. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller (6.66)
10. Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (6.64)
11. Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (6.57)
12. Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (6.33)
13. PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer (6.09)
14. Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (5.48)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*, 2. Abteilung
1. Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (8.57)
2. PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers (8.04)
3. Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7.31)
4. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers (7.27)
5. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (6.96)
6. Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (6.80)
7. Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.77)
8. King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden (6.66)
8. Narzisse - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (6.66)
10. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden (6.61)
11. Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer (6.42)
12. NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers (6.28)
13. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane (6.07)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare, 1. Abteilung
1. Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (8.93)
2. S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (8.51)
3. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (7.96)
4. Ingwe MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (7.13)
5. NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers (6.83)
6. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (6.72)
7. Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (6.68)
8. Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden (6.59)
9. Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (6.54)
10. Virtuoso - Golden Mountain Desire - Lisa White (6.35)
11. Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (6.20)
12. Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (5.77)
13. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane (5.62)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare, 2. Abteilung
1. Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (8.87)
2. Narzisse - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (8.08)
3. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (7.31)
4. Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.92)
5. Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter (6.74)
6. Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (6.69)
7. Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz (6.65)
8. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (6.59)
9. Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (6.36)
10. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller (6.23)
11. S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (5.91)
12. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers (5.71)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
1. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (7.61)
2. Fuchur - Green Oak Stables - Nadja Koltak (7.21)
3. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (6.92)
4. Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (6.90)
5. Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz (6.67)
6. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.37)
7. Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers (5.96)
8. Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers (5.68)

########################################################################


# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
1. Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (8.57)
2. Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (8.46)
3. Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (7.25)
4. Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (7.16)
5. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (7.14)
6. Galena EG – Gutshof Erlengrund – Benjamin Müller (6.90)
7. PS Leoline - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (6.88)
8. Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6.69)
9. Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6.56)
10. Heldenmut J – Gutshof Erlengrund – Niklas Freistetter (6.42)
11. Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (6.41)
12. Shotinthedark - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6.38)
13. FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.23)
14. Klees Hemilä - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Julia Schulze (6.02)
15. Famoses Leben RAB - RSA Bräuner - Paul Habrecht (5.83)
16. Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (5.62)
17. Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (5.51)
18. WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop (5.48)
18. Space Invader J – Gutshof Erlengrund – Alexander Rubin (5.48)
20. No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (5.36)
21. Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5.23)

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
1. GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (8.51)
2. Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (8.12)
3. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (8.08)
4. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (7.84)
5. Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (7.71)
6. Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (7.29)
7. Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (7.27)
8. GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (7.23)
9. S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin (7.19)
10. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6.93)
11. November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (6.71)
12. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6.69)
13. Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (6.65)
14. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6.60)
15. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (6.57)
16. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6.49)
17. RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6.47)
18. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (6.38)
19. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (6.22)
20. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (6.16)
21. EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (5.93)
22. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5.74)
23. Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (5.23)
24. Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (5.14)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
1. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (8.62)
2. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (7.88)
3. Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (7.45)
4. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (7.18)
5. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (7.07)
6. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (6.82)
6. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6.82)
8. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6.81)
9. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (6.72)
10. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6.71)
10. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6.71)
12. Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (6.69)
13. Ciske - Golden Mountain Desire - Katie Williams (6.65)
14. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (6.52)
15. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.46)
16. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (6.43)
17. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6.11)
18. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (5.77)
19. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (5.14)
20. Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (5.10)

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
1. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (7.18)
2. Manhattan Nights RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.96)
3. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6.86)
4. Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (6.79)
5. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden (6.73)
6. Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (6.70)
7. Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.64)
8. Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6.62)
9. Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (6.60)
10. S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin (6.59)
11. Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (6.57)
12. GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (6.52)
13. Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6.50)
14. Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (6.47)
15. Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (6.43)
16. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6.40)
17. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6.11)
18. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (5.51)

# Jungpferde Springprüfung Klasse E, 1. Abteilung
1. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (8.87)
2. Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (8.46)
3. Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson (8.21)
4. Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (7.96)
5. GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (7.56)
6. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (6.71)
7. Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (6.70)
8. Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (6.68)
9. EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (6.61)
10. RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6.55)
11. Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6.22)
12. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6.05)
13. S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin (5.32)
14. Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (5.23)

# Jungpferde Springprüfung Klasse E, 2. Abteilung
1. GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (8.80)
2. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (8.36)
3. SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen (8.04)
4. November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (7.61)
5. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (7.50)
6. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.70)
6. Aladdin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon (6.70)
8. Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (6.61)
9. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6.59)
10. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6.45)
11. Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland (6.20)
12. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (5.55)
13. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (5.28)

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*, 1. Abteilung
1. LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (8.93)
2. Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (7.50)
3. Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (7.29)
4. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (7.14)
5. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (7.10)
6. Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson (6.99)
7. Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (6.95)
8. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (6.80)
9. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6.71)
10. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6.69)
11. Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (6.67)
12. PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer (6.55)
13. Adain Cancoon - RSA Bräuner - Noah Rosmann (6.46)
14. IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6.29)

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*, 2. Abteilung
1. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (8.17)
2. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (7.40)
3. Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (7.16)
4. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (7.13)
5. Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (7.08)
6. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6.96)
7. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6.94)
8. Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (6.78)
9. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6.70)
10. Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (6.69)
11. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6.66)
12. Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (6.48)
13. Capriano - RSA Bräuner - Noah Rosmann (6.31)
14. S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (5.51)

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**, 1. Abteilung
1. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (8.51)
2. Capriano - RSA Bräuner - Noah Rosmann (7.84)
3. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (7.53)
4. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (7.18)
5. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (6.99)
6. Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (6.72)
7. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (6.69)
8. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (6.65)
9. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6.59)
10. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (6.42)
11. Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (6.33)
12. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6.11)
13. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5.28)

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**, 2. Abteilung
1. Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (8.04)
2. Adain Cancoon - RSA Bräuner - Noah Rosmann (7.61)
3. Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (7.43)
4. Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (7.04)
5. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.87)
6. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (6.72)
7. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (6.68)
8. S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova (6.63)
9. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6.53)
10. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (6.38)
11. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6.11)
12. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (5.58)
13. Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen (5.14)

# Jungpferde Springprüfung Klasse L, 1. Abteilung
1. Manhattan Nights RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (8.87)
2. Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (8.12)
3. Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (7.10)
4. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (6.96)
5. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (6.84)
6. GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (6.74)
7. Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (6.63)
8. Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (6.53)
9. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady (6.31)
10. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6.02)
11. Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (5.65)
12. Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5.40)

# Jungpferde Springprüfung Klasse L, 2. Abteilung
1. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (8.21)
2. Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (8.08)
3. Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz (7.04)
4. Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (6.86)
5. Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (6.79)
6. Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (6.66)
7. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden (6.62)
8. Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (6.40)
9. S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin (6.14)
10. Bolero Tb - Green Oak Stables - Sanne Hansen (5.93)
11. Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (5.51)
12. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (5.32)

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
1. Cosmea - Green Oak Stables - Philipp Dawson (7.92)
2. Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (6.99)
3. Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (6.96)
4. Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (6.70)
4. Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (6.70)
6. Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (6.44)
7. Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (6.36)
8. Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (6.11)
9. S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (5.85)

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
1. Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (8.51)
2. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Karl Berger (8.36)
3. Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (8.00)
4. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (7.18)
5. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham (7.16)
5. Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (7.16)
7. Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (6.75)
7. Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (6.75)
9. Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Karl Berger (6.56)
10. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.52)
11. Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (5.96)
12. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (5.88)
13. Zetermordio RS - Rising Sun Stables - Anna Peglau (5.62)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
1. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (8.36)
2. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (8.26)
3. Diss Termina SO - Rising Sun Stables - Luke Graham (8.17)
4. Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (7.88)
5. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (7.74)
6. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (7.64)
7. Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (7.05)
8. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (7.01)
9. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7.00)
10. Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (6.95)
11. Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (6.74)
12. Udontdodou - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (6.70)
13. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (6.45)
14. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (6.37)
15. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (6.28)
16. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (6.16)
17. Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (6.13)
18. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan (5.91)
19. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (5.05)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
1. Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.67)
2. Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (6.41)
3. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.25)
4. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (6.18)
5. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (6.07)
6. Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (6.00)
7. Gamble Draki RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (5.91)
8. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (5.88)

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
1. Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller (8.31)
2. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller (8.26)
3. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (7.64)
4. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (7.48)
5. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander (7.27)
6. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.92)
7. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (6.84)
8. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.83)
9. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.73)
10. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (6.69)
10. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.69)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
1. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (9.00)
2. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7.61)
3. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (7.48)
4. Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller (7.13)
5. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.85)
6. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.73)
7. Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson (6.72)
8. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.66)
9. Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams (6.65)
10. Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (6.59)
11. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan (6.42)
12. Sharknado - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.09)
13. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (5.23)
14. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (5.10)
15. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (5.05)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
1. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (7.64)
2. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (6.85)
3. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (6.71)
4. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (6.66)
5. Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (6.63)
6. Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.56)
7. Gamble Draki RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (6.51)
7. Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (6.51)
9. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (6.35)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
1. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (8.51)
2. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (8.21)
3. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (7.00)
4. Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams (6.91)
5. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.84)
6. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (6.70)
7. Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green (6.68)
8. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.62)
9. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (6.31)
10. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (6.28)
11. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.05)
12. Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller (5.96)
13. Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens (5.62)
13. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (5.62)
15. Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (5.23)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
1. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (7.74)
2. USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller (6.89)
3. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (6.65)
4. Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller (6.58)
4. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.58)
6. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (6.54)
7. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (5.36)
8. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau (5.14)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4700 Beitrδge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen