#26

RE: 5. Young Horse Day am 10.07.2019

in Vergangene Turniere 10.07.2019 08:53
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

am nennen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#27

RE: 5. Young Horse Day am 10.07.2019

in Vergangene Turniere 10.07.2019 08:59
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
GOs Titans Fantasia - Green Oak Stables - Amy Green
Nakita Tb – Hof Sievers – Martin Poulsen
SV Winessa – Hof Sievers – Martin Poulsen
HC Keep it Simple – Holsteiner Zucht Carstensen – Hobe-Bernhard Carstensen
Sanssouci ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Venite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Larana FW - Sportpferdezucht Terbeck - Pia Koch
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Weltenbummlerin RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Elouise RA 2yo Hanoverian - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Klees Tabalinda - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Nikita - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Capricornia - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Lady Lilliput - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Clocca - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Angvika Onidottir - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Schokolata - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Eatha vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Kvinjeora Onidottir - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Silinde MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
GFS About Last Night - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Adventure Dream FW - Green Oak Stables - Nate Baker
Checkpoint Charly FW - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Invisible Guardian - Green Oak Stables - Amy Green
HC High Quality – Holsteiner Zucht Carstensen – Hobe-Bernhard Carstensen
Cash at Night RS – Hof Sievers – Martin Poulsen
SV Nordlicht – Hof Sievers – Martin Poulsen
Flying Califax F – Holsteiner Zucht Carstensen – Hobe-Bernhard Carstensen
Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Son of Anarchy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Bacardi Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Junnof FW - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Klees Folken - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
NRC Lockhart - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Klees Skyling - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Wagner - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Lord of Donkey Kong - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Hawker - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Krampus - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Aure Joschison - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Draber Aduianson - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Tableau Vivant - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Beautiful Noalie ZM - Green Oak Stables - Sanne Hansen
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
GOs Indian Summer - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
GOs Silvermoon - Green Oak Stables - Nate Baker
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Finding Neverland FW - Green Oak Stables - Amy Green
Royal Classic Tb – Hof Sievers – Rieke Sievers
Tasina ES – Hof Sievers – Charlotte Cross
Jolie RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Hobe-Bernhard Carstensen
Nebelwolke ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Advent ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Santa Giulia SPR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Nausica Tame ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Sundancers Claddagh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Ebenbild GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Branka - Die Haltergemeinschaft - July
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Bluegrass ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Mystic Vulcano ZM - Green Oak Stables - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Blizzardy ZM - Green Oak Stables - Frank Gordon
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Bumble Bee FW - Green Oak Stables - Amy Green
GOs Major Tom ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
SV Askaban – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Klees Kupido – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Ladalco RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Hobe-Bernhard Carstensen
Forester - Die Haltergemeinschaft - July
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Royal Classic Tb – Hof Sievers – Rieke Sievers
Tasina ES – Hof Sievers – Charlotte Cross
SV Askaban – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Klees Kupido – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Sir Valentine RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
PS Balcmeg - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Aaron FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
RA Éothain - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Caollaidhe vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Bernoulli - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Aena Zara - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Lug MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Klees Alejandro - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Papageno FW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Krishna MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
PS Alixton - Sternhof - Oliver Meissner
Cagliostro af Cavenaugh - Sternhof - Hannah Lexe
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
PS Goethe - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Jannique LW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Rheon ES - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
King Devon XV van de Sterren - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees Filliusta - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Kindness MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
EA Pallas Athena - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
GFS Meerkönig - Golden Forest Sporthorses - Neasa Nevin
GFS Federwolke - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
CM Herzglanz - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
Vollmondnacht - Golden Forest Sporthorses - Dalach Duffy

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
EA Kurfürst - Sternhof - Kiana Newell
Oberon - Sternhof - Kiana Newell
KF Donadora - Sternhof - Oliver Meissner
Eisenherz - Sternhof - Micha Evangelista
EA Feuerteufel - Sternhof - Kiana Newell
Jahdir PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson
Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
KF Harti - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Damaska - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Smella MW - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Klees Rapunzel - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Maurischa - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
EA Froststurm - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Malawi ML - DS Lindenhof - Evelyn Harris
GFS Wilder Kaiser - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
Schwarzwaldtal - Golden Forest Sporthorses - Cian Byrne

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Siglavy Bravissima - Sternhof - Micha Evangelista
EA San Lorenzo - Sternhof - Hannes Winter
Lokator MW - Sternhof - Micha Evangelista
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Yachtbesitzer - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Cadance Tb – Gutshof Erlengrund – Alizé Fournier
Sailormoon Tb – Gutshof Erlengrund – Diana Popow
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Marvellous - Hofer Stables - Felix Hofer
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Almaro EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Wemkje - Hofer Stables - Felix Hofer
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Eleusina vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Quintessa – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Narzisse - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Dena ES – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Happiness RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
SB Wellenspiel – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach
SB Inselfee – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Unwetter – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Morgenluft – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Champagne Charlie – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
GFS Königslilie – Hof Sievers – Rieke Sievers
Gonna Be Me Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Alisson MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Deluxe Edition NL - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Uneke - Hofer Stables - David Behringer
Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Luntsje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Klees Ividja - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
PS Farbenreich - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Ascalon M - Sternhof - Alexis Birker
Sturmvogel LW - Sternhof - Alexis Birker
Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm
Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
KF Harti - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Zarnochs Cadaques Rh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
KF Harti - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
EA Lebenskünstler - Sternhof - Kiana Newell
Rhapsodie - Sternhof - Oliver Meissner
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
PS Goldwine - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Leoda - Green Oak Stables - Linda Nolte
PS Othmar - Green Oak Stables - Janina Lenz
PS Capitalist - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Lorenza - Green Oak Stables - Sadie Wilson
Galena EG – Gutshof Erlengrund – Benjamin Müller
Space Invader J – Gutshof Erlengrund – Alexander Rubin
Heldenmut J – Gutshof Erlengrund – Niklas Freistetter
PS Leoline - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Royal Classic Tb – Hof Sievers – Rieke Sievers
Tasina ES – Hof Sievers – Charlotte Cross
SV Askaban – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Klees Kupido – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens
EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Aurora xx FW - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Emberlain vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
PS Red Riding Hood - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Neamhain - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Iamahotmess - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
EA Dubh Flaith - Sternhof - Romana Vesberger
EA Revolverheld - Sternhof - Robin Teufel
S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
In My Dreams RS - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Mf's Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
Van Gogh F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Quiet Ocean J - DS Lindenhof - Markus Illmer
LH Cuora GN - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses -Dermot McMillan
Neamhain - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
Love me or hate me Tb - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Rosenblatt ES - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Paris Can Wait - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
GFS Questor - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
GFS Mandelbaum - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Hexenbraut - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
Dustin Hoffman Tb - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
GFS Lebenstraum - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Alladin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
Klees Rukh Ion - Sternhof - Alexis Birker
Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Senna PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens
EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Feya vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Dena ES – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Querio ES – Hof Sievers – Charlotte Cross
Happiness RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
Luke Lemon – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
SBS Atlantus – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Wellenspiel – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach
SB Inselfee – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Unwetter – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
GFS Königslilie – Hof Sievers – Rieke Sievers
Gonna Be Me Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Doria - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Coconuts Are Forever - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Khaleesi BF - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Dena ES – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Querio ES – Hof Sievers – Charlotte Cross
Happiness RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
Luke Lemon – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
SBS Atlantus – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Wellenspiel – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach
SB Inselfee – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Unwetter – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
GFS Königslilie – Hof Sievers – Rieke Sievers
Gonna Be Me Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Dahni bint Boulad ox - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Doria - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Coconuts Are Forever - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Khaleesi BF - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Dena ES – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Kickin Coffee J – Hof Sievers – Collin Brinkmann
Pazific Ozean Tb – Hof Sievers – Rieke Sievers
Luke Lemon – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
SBS Atlantus – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Wellenspiel – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach
SB Inselfee – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Unwetter – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Morgenluft – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Champagne Charlie – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
EA Ragnarök - Sternhof - Clemens Sagmeister
Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Donna Glorie Rb - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
HC Fine Lady – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Morgenluft – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Champagne Charlie – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
SB Nachtwind – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Cattani DC – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
Estrelle – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
SB Hot Fudge Brownie – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Ruf den Wind – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Parousia RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens
A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Guadalquiva RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka
Glückskeks – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Winterkönig EG – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Royal Classic Tb – Hof Sievers – Rieke Sievers
Tasina ES – Hof Sievers – Charlotte Cross
SV Askaban – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Klees Kupido – Hof Sievers – Cassandra Frasier
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
Over the Truth J- Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Avalon FW - Fürstenwalde - Tom Butler
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers
Alpenrose RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Schlagerstar - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Maya MW - Green Oak Stables - Diana Watson
Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Weinbergs Rococo LH - Sternhof - Alexis Birker
Timor PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Catalina J - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
Ghost Hunter J - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
Think Twice - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
GFS Meerwunder - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer
Davisandor J - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
Farrow - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
Truen SAND - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Cinderblox RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Moonlit RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Yachico J - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
Caramel Highlight - Eventing Team Gallagher - Tom O Malone
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
GFS All Day Sunshine - Golden Forest Sporthorses - Emily Murray
Rabenschwarz RA - Golden Forest Stables - Laurence Larsen
GFS Gipfelperle - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Silvesternacht LH - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Donau Runner MW xx - Sternhof - Cody Brooks
Z`Honor Sw - Sternhof - Siobhan Troy
Niall Rhegan LW - Sternhof - Alexander Fischer
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Randver - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
WI Arian Godess - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Teurer Diamant - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
ZEL Pluma Sodi - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
Caramel Highlight - Eventing Team Gallagher - Tom O Malone
Rabenschwarz RA - Golden Forest Stables - Laurence Larsen
Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
Hadfunlastnight xx - Golden Forest Sporthorses - Diarmaid Duncan
United Dream xx - Golden Forest Sporthorses - Sheldon Camacho

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
GNs Ganymed - Sternhof - Alexander Fischer
Bob-Omb BF - Sternhof - Cody Brooks
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
EA Sputnik - Sternhof - Alexis Birker
Benedicto vom Klee - Sternhof - Marilen Sarkissova
Khariton - Hofer Stables - Skadi Lewing
Casarif - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Louijza PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Bevalith RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
USA Madowna - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Eleusina vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Mahir A-1 Malik - Sternhof - Siobhan Troy
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Truen SAND - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Cinderblox RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Moonlit RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Yachico J - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Jeddina RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Tragedy of Love RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Klees Alby Cork RS - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Coconuts Are Forever - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Platzhirsch BF - Sternhof - Cody Brooks
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Instant Charming v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Teurer Diamant - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
ZEL Pluma Sodi - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Conquestador RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#28

RE: 5. Young Horse Day am 10.07.2019

in Vergangene Turniere 10.07.2019 10:45
von Team Terbeck • 761 Beitrδge

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre) - Abteilung 1
1. Sanssouci ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
2. Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
3. Elouise RA 2yo Hanoverian - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
4. Klees Angvika Onidottir - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
5. Silinde MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
6. Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
7. Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
8. SV Winessa – Hof Sievers – Martin Poulsen
9. Larana FW - Sportpferdezucht Terbeck - Pia Koch
10. Klees Lady Lilliput - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
11. Eatha vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
12. Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
13. GOs Titans Fantasia - Green Oak Stables - Amy Green
14. Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
15. Klees Nikita - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
16. Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre) - Abteilung 2
1. Klees Kvinjeora Onidottir - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
2. Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
3. Klees Capricornia - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
4. Weltenbummlerin RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
5. Nakita Tb – Hof Sievers – Martin Poulsen
6. Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
7. Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
8. Klees Tabalinda - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
9. Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
10. HC Keep it Simple – Holsteiner Zucht Carstensen – Hobe-Bernhard Carstensen
11. Venite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
12. Klees Schokolata - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
13. Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
14. Klees Clocca - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
15. Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre) - Abteilung 1
1. Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
2. HC High Quality – Holsteiner Zucht Carstensen – Hobe-Bernhard Carstensen
3. Klees Krampus - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
4. Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
5. Checkpoint Charly FW - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
6. Son of Anarchy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
7. GFS About Last Night - Green Oak Stables - Sanne Hansen
8. Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
9. Klees Skyling - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
10. Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
11. Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
12. Bacardi Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
13. Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
14. Klees Draber Aduianson - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
15. NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
16. Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
17. Klees Lord of Donkey Kong - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
18. Klees Folken - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
19. Lord Vader Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
20. SV Nordlicht – Hof Sievers – Martin Poulsen

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre) - Abteilung 2
1. Klees Tableau Vivant - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
2. Klees Aure Joschison - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
3. Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
4. Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
5. Fabelhaft Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
6. Klees Hawker - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
7. Toni Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
8. Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
9. GOs Invisible Guardian - Green Oak Stables - Amy Green
10. Adventure Dream FW - Green Oak Stables - Nate Baker
11. NRC Lockhart - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
12. Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
13. Junnof FW - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
14. Cash at Night RS – Hof Sievers – Martin Poulsen
15. Salinero Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
16. Klees Wagner - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
17. Stanford Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
18. Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
19. Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
20. Flying Califax F – Holsteiner Zucht Carstensen – Hobe-Bernhard Carstensen

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
1. SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
2. Nebelwolke ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
3. Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
4. Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
5. Beautiful Noalie ZM - Green Oak Stables - Sanne Hansen
6. Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
7. Santa Giulia SPR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
8. Tasina ES – Hof Sievers – Charlotte Cross
9. GOs Indian Summer - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
10. Sundancers Claddagh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
11. Finding Neverland FW - Green Oak Stables - Amy Green
12. GOs Silvermoon - Green Oak Stables - Nate Baker
13. Jolie RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Hobe-Bernhard Carstensen
14. Nausica Tame ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
15. Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
16. Branka - Die Haltergemeinschaft - July
17. Royal Classic Tb – Hof Sievers – Rieke Sievers
18. Advent ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
19. Ebenbild GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
1. Prince Eyecatcher ZM - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
2. Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
3. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
4. Klees Kupido – Hof Sievers – Cassandra Frasier
5. Bumble Bee FW - Green Oak Stables - Amy Green
6. Forester - Die Haltergemeinschaft - July
7. Bluegrass ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
8. Ladalco RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Hobe-Bernhard Carstensen
9. Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
10. Blizzardy ZM - Green Oak Stables - Frank Gordon
11. GOs Major Tom ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
12. SV Askaban – Hof Sievers – Cassandra Frasier
13. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
14. Mystic Vulcano ZM - Green Oak Stables - Nate Baker

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre), 1. Abteilung
1. Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (8.80)
2. Sir Valentine RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener (8.21)
3. Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (8.00)
4. NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (7.74)
5. Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (7.27)
6. Krishna MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim (7.13)
7. Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler (6.97)
8. Lug MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price (6.81)
9. SV Askaban – Hof Sievers – Cassandra Frasier (6.70)
10. Royal Classic Tb – Hof Sievers – Rieke Sievers (6.66)
11. Caollaidhe vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (6.43)
12. Aaron FW - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (6.29)
13. Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle (5.88)
14. Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis (5.68)
15. Klees Kupido – Hof Sievers – Cassandra Frasier (5.23)

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre), 2. Abteilung
1. Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler (8.62)
2. Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (8.21)
3. Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean (7.96)
4. Klees Bernoulli - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch (7.71)
5. Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer (7.18)
6. Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (7.08)
7. RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (6.93)
8. Klees Merhba x - Hofer Stables - Alicia Morgans (6.75)
9. Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (6.69)
10. Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel (6.66)
11. Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler (6.36)
12. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.09)
13. Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (5.88)
14. Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (5.58)

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre), 3. Abteilung
1. PS Balcmeg - Fürstenwalde - Janell Lancaster (8.21)
2. RA Éothain - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (8.17)
3. Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7.84)
4. Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (7.56)
5. Klees Aena Zara - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (7.13)
6. Klees Alejandro - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price (7.00)
7. PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers (6.85)
8. Papageno FW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price (6.70)
9. Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (6.68)
10. Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (6.66)
11. Tasina ES – Hof Sievers – Charlotte Cross (6.33)
12. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (5.96)
13. Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (5.77)
14. Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean (5.44)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre), 1. Abteilung
1. U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer (8.74)
2. PS Alixton - Sternhof - Oliver Meissner (8.17)
3. Vollmondnacht - Golden Forest Sporthorses - Dalach Duffy (7.23)
4. Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (7.08)
5. GFS Meerkönig - Golden Forest Sporthorses - Neasa Nevin (6.93)
6. Jannique LW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (6.80)
7. King Devon XV van de Sterren - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (6.73)
8. Cagliostro af Cavenaugh - Sternhof - Hannah Lexe (6.69)
9. Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.63)
10. Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer (6.60)
11. CM Herzglanz - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (6.48)
12. Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings (6.41)
13. Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (5.96)
14. Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (5.10)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre), 2. Abteilung
1. Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener (8.31)
2. Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer (7.45)
3. Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7.10)
4. Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers (7.00)
5. All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6.85)
6. EA Pallas Athena - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (6.80)
7. Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer (6.71)
8. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.68)
9. Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (6.63)
10. Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.56)
11. Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (6.44)
12. PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (6.26)
13. Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers (5.93)
14. Klees Filliusta - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (5.00)

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre), 3. Abteilung
1. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (8.21)
2. Kindness MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price (7.29)
3. Rheon ES - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (7.10)
4. Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer (6.97)
5. Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (6.81)
6. S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer (6.79)
7. Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer (6.70)
8. Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (6.68)
9. Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan (6.61)
10. PS Goethe - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (6.52)
11. Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle (6.41)
12. Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.22)
13. GFS Federwolke - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt (5.83)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre), 1. Abteilung
1. EA Kurfürst - Sternhof - Kiana Newell (8.51)
2. Jahdir PLL - Hofer Stables - Felix Hofer (7.50)
3. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7.11)
4. Eisenherz - Sternhof - Micha Evangelista (6.92)
5. Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (6.86)
6. Estevan - Hofer Stables - Colin Johnson (6.75)
7. EA Feuerteufel - Sternhof - Kiana Newell (6.69)
8. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (6.66)
9. Oberon - Sternhof - Kiana Newell (6.60)
10. Klees Rapunzel - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (6.47)
11. Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn (6.29)
12. Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (5.85)
13. Malawi ML - DS Lindenhof - Evelyn Harris (5.55)
14. Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (5.32)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre), 2. Abteilung
1. GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald (8.51)
2. Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (7.40)
3. Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa (7.05)
4. Schwarzwaldtal - Golden Forest Sporthorses - Cian Byrne (6.91)
5. Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.82)
6. Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (6.71)
7. Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (6.68)
8. EA Froststurm - DS Lindenhof - Bianca Illmer (6.66)
9. KF Harti - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (6.60)
10. Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris (6.43)
11. Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (6.05)
12. Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz (5.77)
13. Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha (5.48)
14. Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (5.00)

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre), 3. Abteilung
1. Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (7.53)
2. Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner (7.27)
3. Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler (6.93)
4. Klees Damaska - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (6.90)
5. Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.77)
6. Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans (6.70)
7. Klees Maurischa - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (6.68)
8. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (6.64)
9. Lisandro PLL - Hofer Stables - Greta Olsson (6.58)
10. Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt (6.36)
11. GFS Wilder Kaiser - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt (6.05)
12. KF Donadora - Sternhof - Oliver Meissner (5.58)
13. Smella MW - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (5.32)

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
1. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7.56)
2. EA San Lorenzo - Sternhof - Hannes Winter (7.31)
3. GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick (6.80)
4. Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (6.69)
4. Yachtbesitzer - Golden Forest Sporthorses - Casey Key (6.69)
6. Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6.60)
7. Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (6.55)
8. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.54)
8. Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (6.54)
10. Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden (6.52)
11. Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (6.16)
12. Siglavy Bravissima - Sternhof - Micha Evangelista (5.83)
13. Lokator MW - Sternhof - Micha Evangelista (5.10)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E, 1. Abteilung
1. Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer (8.87)
2. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (8.46)
3. Bijou - Die Haltergemeinschaft - July (8.21)
4. Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (7.59)
5. Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers (7.48)
6. Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer (7.23)
7. Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (7.13)
8. Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer (7.00)
9. Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.77)
10. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.70)
11. Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (6.67)
12. Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers (6.65)
13. Eleusina vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (6.59)
14. Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.20)
15. Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (5.98)
16. Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte (5.19)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E, 2. Abteilung
1. Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer (8.68)
2. PS Chimäre - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards (8.41)
3. Sailormoon Tb – Gutshof Erlengrund – Diana Popow (8.08)
4. Almaro EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers (7.48)
5. Marvellous - Hofer Stables - Felix Hofer (7.31)
6. Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener (7.14)
7. RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (7.10)
8. Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte (6.89)
9. Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (6.75)
10. Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (6.69)
11. Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans (6.67)
12. Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (6.63)
13. Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6.57)
14. Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans (6.16)
15. Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers (5.96)
16. Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (5.19)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E, 3. Abteilung
1. Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle (8.57)
2. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (8.26)
3. Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (7.88)
4. Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer (7.48)
5. Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer (7.31)
6. Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo (7.14)
7. U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer (7.00)
8. Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.82)
9. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July (6.74)
10. Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Alicia Morgans (6.69)
11. Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers (6.65)
12. Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer (6.60)
13. Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (6.51)
14. Wemkje - Hofer Stables - Felix Hofer (6.16)
15. Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers (5.93)
16. Cadance Tb – Gutshof Erlengrund – Alizé Fournier (5.05)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A, 1. Abteilung
1. Dena ES – Hof Sievers – Cassandra Frasier (9.00)
2. SB Unwetter – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (8.57)
3. Tieuwen - Hofer Stables - Greta Olsson (7.74)
4. SB Champagne Charlie – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach (7.40)
5. Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7.19)
6. Quintessa – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel (6.93)
7. Gonna Be Me Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross (6.88)
8. Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris (6.72)
9. Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer (6.64)
10. Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (6.63)
11. Happiness RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister (6.47)
12. PS Farbenreich - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig (6.33)
13. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (6.11)
14. All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (5.58)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A, 2. Abteilung
1. Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (8.74)
2. Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz (8.26)
3. Narzisse - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (7.48)
4. Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (7.33)
5. Deluxe Edition NL - Fürstenwalde - Janell Lancaster (7.00)
6. Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer (6.91)
7. Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.84)
8. Klees Ividja - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (6.68)
9. Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth (6.63)
10. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (6.60)
11. GFS Königslilie – Hof Sievers – Rieke Sievers (6.47)
12. Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (6.33)
13. GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster (5.77)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A, 3. Abteilung
1. Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (8.68)
2. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (8.08)
3. Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler (7.45)
4. SB Wellenspiel – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach (7.29)
5. SB Inselfee – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (6.94)
6. Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (6.88)
7. Alisson MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener (6.76)
8. Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings (6.65)
9. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6.63)
10. Uneke - Hofer Stables - David Behringer (6.47)
11. SB Morgenluft – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (6.44)
12. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.13)
13. Luntsje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (5.74)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*, 1. Abteilung
1. Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (8.62)
2. Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (7.84)
3. Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer (7.53)
4. Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte (7.23)
5. Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans (7.13)
6. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden (6.99)
7. Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor (6.79)
8. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (6.77)
9. SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger (6.75)
10. Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.72)
11. Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.64)
12. Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer (6.61)
13. Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer (6.28)
14. Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa (5.77)
15. Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (5.10)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*, 2. Abteilung
1. Sturmvogel LW - Sternhof - Alexis Birker (8.21)
2. Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer (7.61)
3. King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden (7.48)
4. Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm (7.14)
5. Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (7.08)
6. PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (6.86)
7. Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (6.77)
7. PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers (6.77)
9. Ascalon M - Sternhof - Alexis Birker (6.72)
10. Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (6.69)
11. Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (6.63)
12. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.50)
13. Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger (5.80)
14. KF Harti - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (5.71)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
1. Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (8.87)
2. Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor (7.92)
2. Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7.92)
4. Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (7.84)
5. Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz (7.25)
6. Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (7.23)
7. KF Harti - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (7.05)
8. Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (6.86)
9. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (6.84)
10. Zarnochs Cadaques Rh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens (6.83)
11. Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden (6.81)
12. Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (6.67)
13. Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (6.54)
14. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6.52)
15. Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (6.29)
16. Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (5.28)

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
1. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7.96)
2. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7.61)
3. Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz (7.36)
4. Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers (6.70)
5. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.66)
6. Rhapsodie - Sternhof - Oliver Meissner (6.62)
7. EA Lebenskünstler - Sternhof - Kiana Newell (5.96)
8. Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (5.40)

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre), 1. Abteilung
1. U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers (8.87)
2. Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden (8.12)
3. Galena EG – Gutshof Erlengrund – Benjamin Müller (7.61)
4. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (7.43)
5. PS Goldwine - Green Oak Stables - Saskia Roberts (6.99)
6. Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.89)
7. Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6.70)
8. SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen (6.61)
9. Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.47)
10. Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt (6.20)
11. Space Invader J – Gutshof Erlengrund – Alexander Rubin (5.71)
12. PS Leoda - Green Oak Stables - Linda Nolte (5.44)

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre), 2. Abteilung
1. Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens (8.21)
2. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (8.00)
3. PS Lorenza - Green Oak Stables - Sadie Wilson (7.56)
4. Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (7.13)
5. Black Thunder J - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.95)
6. PS Othmar - Green Oak Stables - Janina Lenz (6.85)
7. Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (6.64)
8. Royal Classic Tb – Hof Sievers – Rieke Sievers (6.59)
9. Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (6.37)
10. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.14)
11. PS Capitalist - Green Oak Stables - Maddy Thomas (5.55)
12. No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (5.00)

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre), 3. Abteilung
1. SV Askaban – Hof Sievers – Cassandra Frasier (8.21)
2. Tasina ES – Hof Sievers – Charlotte Cross (7.92)
3. PS Leoline - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (7.50)
4. Klees Kupido – Hof Sievers – Cassandra Frasier (7.07)
5. Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (6.92)
6. Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.77)
7. EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.63)
8. Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller (6.49)
9. Aurora xx FW - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins (6.35)
10. Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson (5.91)
11. Heldenmut J – Gutshof Erlengrund – Niklas Freistetter (5.55)

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre), 1. Abteilung
1. GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (8.87)
2. Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan (8.12)
3. Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (7.61)
4. November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (6.96)
5. Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (6.93)
6. GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (6.82)
7. Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6.76)
8. NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6.72)
9. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.70)
10. CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte (6.62)
11. Emberlain vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten (6.53)
12. Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6.49)
13. Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson (6.33)
14. WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.14)
15. PS Red Riding Hood - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (6.05)
16. Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (5.74)

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre), 2. Abteilung
1. Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (8.12)
2. GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (8.08)
3. Neamhain - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (7.02)
4. GFS Iamahotmess - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington (6.93)
5. EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (6.82)
6. Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (6.78)
7. PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (6.72)
8. GFS Eadlyn Schreave - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken (6.71)
9. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.69)
10. Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (6.55)
11. Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (6.53)
12. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (6.44)
13. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6.25)
14. GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors (6.07)
15. Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (5.93)
16. GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (5.19)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre), 1. Abteilung
1. Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (8.74)
2. LH Cuora GN - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (8.46)
3. Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans (8.21)
4. GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (7.61)
5. Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (7.25)
6. Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (6.99)
7. Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6.92)
8. Rosenblatt ES - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (6.84)
9. Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (6.70)
10. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (6.63)
11. NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6.57)
12. Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris (6.40)
13. Love me or hate me Tb - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon (6.23)
14. CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (5.58)
15. Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (5.40)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre), 2. Abteilung
1. Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt (8.74)
2. Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson (8.36)
3. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (7.74)
4. GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller (7.43)
5. Quiet Ocean J - DS Lindenhof - Markus Illmer (7.16)
6. S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies (6.95)
7. Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins (6.90)
8. EA Revolverheld - Sternhof - Robin Teufel (6.79)
9. Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (6.69)
10. Mf's Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6.63)
11. Van Gogh F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (6.55)
12. GFS Quietsch Quatsch - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll (6.35)
13. EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6.22)
14. Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan (5.58)
15. Neamhain - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (5.10)

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre), 3. Abteilung
1. Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch (8.57)
2. Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (8.31)
3. Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (7.64)
4. GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (7.27)
5. Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (7.07)
6. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (6.95)
7. In My Dreams RS - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (6.90)
8. LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6.74)
9. Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings (6.65)
10. GFS Dangerously Royal - Golden Forest Sporthorses -Dermot McMillan (6.59)
11. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.50)
12. Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson (6.25)
13. EA Dubh Flaith - Sternhof - Romana Vesberger (5.77)
14. A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (5.51)

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
1. Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (7.84)
2. Dustin Hoffman Tb - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy (7.48)
3. So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (7.29)
4. Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (7.00)
5. EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (6.92)
6. EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6.91)
7. NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (6.81)
8. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden (6.75)
9. GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan (6.73)
10. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (6.69)
11. GFS Mandelbaum - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell (6.56)
12. Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6.55)
12. GFS Lebenstraum - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan (6.55)
14. GFS Hexenbraut - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton (6.52)
15. GFS Questor - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell (6.47)
16. All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5.58)
17. GFS Paris Can Wait - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton (5.40)

# Jungpferde Springprüfung Klasse E, 1. Abteilung
1. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (8.41)
2. Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte (7.68)
3. Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (7.61)
4. Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (7.25)
5. Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (7.04)
6. Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens (6.96)
7. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (6.84)
8. GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres (6.70)
9. Klees Rukh Ion - Sternhof - Alexis Birker (6.62)
10. EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.43)
11. Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans (6.33)
12. Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6.13)
13. Feya vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (5.96)
14. Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson (5.36)

# Jungpferde Springprüfung Klasse E, 2. Abteilung
1. PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers (8.08)
2. November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (7.64)
3. Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte (7.27)
4. Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7.07)
5. GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (7.02)
6. PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas (6.87)
7. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (6.82)
8. Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson (6.69)
9. Alladin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon (6.48)
10. Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (6.41)
11. Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.23)
12. Senna PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa (6.11)
13. Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (5.77)

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*, 1. Abteilung
1. Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (8.87)
2. Khaleesi BF - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (8.68)
3. Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt (8.26)
4. SB Wellenspiel – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach (7.74)
5. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (7.40)
6. SBS Atlantus – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (7.21)
7. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (7.01)
8. Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson (6.92)
9. Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (6.82)
10. Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (6.77)
11. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (6.69)
12. Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (6.65)
13. Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6.59)
14. GFS Königslilie – Hof Sievers – Rieke Sievers (6.55)
15. Luke Lemon – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister (6.51)
16. Querio ES – Hof Sievers – Charlotte Cross (6.45)
17. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6.31)
18. Dena ES – Hof Sievers – Cassandra Frasier (6.14)

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*, 2. Abteilung
1. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (8.80)
2. WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (8.57)
3. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (8.21)
4. Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (7.45)
5. GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller (7.36)
6. Klees Doria - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig (7.16)
7. SB Unwetter – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (7.00)
8. Davina - Hofer Stables - Claudia Hallroth (6.90)
9. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (6.80)
10. Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner (6.73)
11. Happiness RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister (6.66)
12. Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (6.61)
13. SB Inselfee – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (6.56)
14. Gonna Be Me Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross (6.52)
15. Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (6.51)
16. Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (6.37)
17. Klees Coconuts Are Forever - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (6.29)
18. Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (6.02)

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**, 1. Abteilung
1. Klees Coconuts Are Forever - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (8.62)
2. GFS Königslilie – Hof Sievers – Rieke Sievers (7.53)
3. Gonna Be Me Tb – Hof Sievers – Charlotte Cross (7.43)
4. SB Inselfee – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (7.23)
5. Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - Hannah Jenkings (7.05)
6. Querio ES – Hof Sievers – Charlotte Cross (6.91)
7. Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson (6.80)
8. Luke Lemon – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister (6.73)
9. Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (6.57)
10. Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (6.47)
11. Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (6.43)
12. Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings (6.28)
13. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (6.25)
14. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.20)
15. Khaleesi BF - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (6.11)
15. Dahni bint Boulad ox - Hofer Stables - Hannah Jenkings (6.11)
17. Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (5.96)
18. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (5.77)
19. Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen (5.44)

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**, 2. Abteilung
1. Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (8.62)
2. Klees Doria - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig (7.48)
3. Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (7.36)
4. SB Wellenspiel – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach (7.14)
5. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (6.95)
6. Happiness RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister (6.84)
7. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6.74)
8. WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.66)
9. SBS Atlantus – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (6.56)
10. Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (6.44)
11. SB Unwetter – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (6.37)
12. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.25)
13. Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt (6.22)
14. Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6.16)
15. GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller (6.11)
16. Dena ES – Hof Sievers – Cassandra Frasier (6.07)
17. Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (5.83)
18. Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5.44)

# Jungpferde Springprüfung Klasse L, 1. Abteilung
1. SB Wellenspiel – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach (9.00)
2. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (8.87)
3. Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (8.57)
4. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (7.43)
5. PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers (7.21)
6. Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (7.13)
7. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (6.91)
8. Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6.86)
9. EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6.78)
10. Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (6.74)
11. SB Unwetter – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (6.70)
12. Pazific Ozean Tb – Hof Sievers – Rieke Sievers (6.69)
13. Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (6.67)
14. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden (6.63)
15. Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (6.56)
16. Dena ES – Hof Sievers – Cassandra Frasier (6.49)
17. Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (6.40)
18. EA Ragnarök - Sternhof - Clemens Sagmeister (6.20)
19. GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5.88)

# Jungpferde Springprüfung Klasse L, 2. Abteilung
1. Kickin Coffee J – Hof Sievers – Collin Brinkmann (8.93)
2. SB Morgenluft – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (8.74)
3. Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (7.68)
4. Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz (7.40)
5. SBS Atlantus – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (7.13)
6. SB Inselfee – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (6.94)
7. A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (6.87)
8. SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (6.82)
9. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (6.75)
10. SB Champagne Charlie – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach (6.73)
11. Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte (6.70)
12. Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6.68)
13. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (6.65)
14. So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (6.62)
15. Luke Lemon – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister (6.55)
16. Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.46)
17. Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster (6.28)
18. Donna Glorie Rb - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6.00)
19. Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (5.83)

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
1. SB Morgenluft – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (8.46)
2. SB Hot Fudge Brownie – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (8.31)
3. SB Champagne Charlie – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach (7.64)
4. Cattani DC – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister (7.61)
5. SB Ruf den Wind – Sportpferde Beckenbach – Fynn Beckenbach (7.38)
6. Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens (7.10)
7. SB Nachtwind – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (7.07)
8. All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6.99)
9. Estrelle – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister (6.96)
10. Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter (6.79)
11. EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (6.74)
12. HC Fine Lady – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (6.73)
13. EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (6.68)
13. A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (6.68)
15. Parousia RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6.66)
16. Guadalquiva RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (6.38)
17. Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (6.09)
18. Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (5.71)
19. Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (5.10)

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre), 1. Abteilung
1. Klees Kupido – Hof Sievers – Cassandra Frasier (8.93)
2. Winterkönig EG – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz (8.57)
3. Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (8.08)
4. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (8.00)
5. Over the Truth J- Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (7.45)
6. Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka (7.25)
7. Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone (7.11)
8. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler (6.90)
9. Schlagerstar - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (6.84)
10. Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (6.67)
11. GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.29)
12. Glückskeks – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz (5.40)

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre), 2. Abteilung
1. Royal Classic Tb – Hof Sievers – Rieke Sievers (8.87)
2. BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (8.26)
3. Tasina ES – Hof Sievers – Charlotte Cross (8.04)
4. Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (7.50)
5. USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers (7.36)
6. Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (7.16)
7. Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller (7.00)
8. Avalon FW - Fürstenwalde - Tom Butler (6.88)
9. Alpenrose RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.79)
10. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.48)
11. SV Askaban – Hof Sievers – Cassandra Frasier (6.05)
12. Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley (5.05)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre), 1. Abteilung
1. Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan (9.00)
2. Catalina J - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (8.17)
3. Yachico J - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (7.77)
4. Truen SAND - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (7.40)
5. Think Twice - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson (6.69)
6. Silvesternacht LH - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn (6.68)
7. GFS Meerwunder - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (6.64)
8. GFS Gipfelperle - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy (6.57)
9. Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (6.51)
10. Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6.36)
11. Davisandor J - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (6.18)
12. Moonlit RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (5.80)
13. GFS All Day Sunshine - Golden Forest Sporthorses - Emily Murray (5.10)

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre), 2. Abteilung
1. Weinbergs Rococo LH - Sternhof - Alexis Birker (8.51)
2. Ghost Hunter J - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese (7.88)
3. Maya MW - Green Oak Stables - Diana Watson (7.74)
4. Timor PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing (7.14)
5. Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid (6.69)
6. GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne (6.66)
7. Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (6.63)
8. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (6.52)
9. Caramel Highlight - Eventing Team Gallagher - Tom O Malone (6.40)
10. Rabenschwarz RA - Golden Forest Stables - Laurence Larsen (6.25)
11. Farrow - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (6.00)
12. Cinderblox RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (5.80)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre), 1. Abteilung
1. Rabenschwarz RA - Golden Forest Stables - Laurence Larsen (9.00)
2. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (7.43)
3. Randver - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (6.87)
4. Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (6.72)
5. Caramel Highlight - Eventing Team Gallagher - Tom O Malone (6.66)
6. Teurer Diamant - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.63)
7. Hadfunlastnight xx - Golden Forest Sporthorses - Diarmaid Duncan (6.50)
8. United Dream xx - Golden Forest Sporthorses - Sheldon Camacho (6.44)
9. Niall Rhegan LW - Sternhof - Alexander Fischer (5.88)
10. Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (5.51)

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre), 2. Abteilung
1. WI Arian Godess - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese (8.93)
2. GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (7.01)
3. Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (6.73)
4. Z`Honor Sw - Sternhof - Siobhan Troy (6.67)
5. GFS Gedankenwelt - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy (6.66)
6. Donau Runner MW xx - Sternhof - Cody Brooks (6.60)
7. Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan (6.46)
8. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (6.36)
9. ZEL Pluma Sodi - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (5.58)
10. Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (5.28)

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
1. Bob-Omb BF - Sternhof - Cody Brooks (8.46)
2. GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (6.77)
3. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (6.68)
4. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (6.59)
5. GNs Ganymed - Sternhof - Alexander Fischer (6.22)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
1. Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (8.31)
2. Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (8.21)
3. Louijza PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing (8.00)
4. Benedicto vom Klee - Sternhof - Marilen Sarkissova (7.88)
5. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (7.77)
5. Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (7.77)
7. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (7.27)
8. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (7.07)
9. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (7.01)
10. Eleusina vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (6.91)
11. Bevalith RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.81)
12. Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6.72)
13. Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (6.70)
14. EA Sputnik - Sternhof - Alexis Birker (6.64)
15. USA Madowna - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (6.63)
16. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (6.36)
17. Khariton - Hofer Stables - Skadi Lewing (6.32)
18. Casarif - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (5.65)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
1. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (8.31)
2. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (7.77)
3. Moonlit RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (7.53)
4. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (7.02)
5. Klees Alby Cork RS - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (7.00)
5. Klees Coconuts Are Forever - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (7.00)
7. Truen SAND - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (6.89)
8. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (6.85)
9. Cinderblox RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6.66)
10. Tragedy of Love RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.52)
11. Jeddina RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (6.32)
12. Yachico J - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6.29)
13. Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (6.26)
14. Mahir A-1 Malik - Sternhof - Siobhan Troy (6.16)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
1. Platzhirsch BF - Sternhof - Cody Brooks (7.53)
2. Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams (7.45)
3. Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (7.38)
4. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (7.01)
4. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (7.01)
6. Teurer Diamant - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.89)
7. Instant Charming v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson (6.77)
8. Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green (6.66)
9. Bösewicht RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (6.49)
10. Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.45)
11. Conquestador RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6.41)
12. ZEL Pluma Sodi - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (6.33)
13. Quarterback J - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.09)

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
1. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (7.02)
2. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (6.78)
3. A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese (6.61)
4. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (5.44)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4700 Beitrδge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen