#16

RE: 4. Young Horse Day am 10.06.2019

in Vergangene Turniere 06.06.2019 16:07
von roxy
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
Everdaygame OK - Green Oak Stables - Larissa Calbert
AC My Beautiful Cowgirl - Green Oak Stables - Mario Coleman
GOs Destinys Breaking Dawn - Green Oak Stables - George McAllister
Dawsons Cherrypie J - Eulensee - Alice Tunelly
Schwämmchen ES - Eulensee - Connor Tunelly
Tauwunder ES - Eulensee - Myles Tunelly
Little Bonbon ES - Eulensee - Katarine May
Donut Cookie ES - Eulensee - Miguel Cruz
Gnorra ES - Eulensee - Kasper Christoffersen
Quallenkeks ES - Eulensee - Adrian Michel
Nebelwolke ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Advent ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen
Sokerikuun Kruisvaarder Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Sokerikuun Nova - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Larana FW - Sportpferdezucht Terbeck - Pia Koch
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Blizz FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Serena - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Givenchy Sw - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Dresden Clash - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
ChouChou FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Aria Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
GFS About Last Night - Green Oak Stables - Sanne Hansen
PS Gloredhel - Green Oak Stables - Maddy Thomas
Save The Date OK - Green Oak Stables - Amelia Brown
AC Numbers Dream Coffee - Green Oak Stables - Valerie Sanchez
Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen
HC High Quality - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen
Sokerikuun Astralarium Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Rozzano Z - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Kruunun Cabaret - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
Opal Clover - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Son of Anarchy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Bacardi Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Sharazan FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Corleone FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cloudburst FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Nathanio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Sand Martin - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Percival J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Laske Torlejson - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
San Diego Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Oreado J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Vencedora A - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Ehecatl MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Mandelblau ES - Eulensee - Alice Tunelly
Lolli ES - Eulensee - Connor Tunelly
PS Carita - Eulensee - Carolina Oliveira
PS Laelia - Eulensee - Kasper Christoffersen
Golden Daisy ES - Eulensee - Miguel Cruz
Rotkeks ES - Eulensee - Adrian Michel
Diascia ES - Eulensee - Carolina Oliveira
Milae ES - Eulensee - Katarine May
Aphrodite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Sundancers Claddagh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Ebenbild GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Atlantica ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Cousinchen GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Santa Giulia SPR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Nausica Tame ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
M.B. Adrasteia - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Sokerikuun Jacinthe Zealot - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
Sokerikuun Lore Untangler - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Shantar Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Sokerikuun Istan Jewel - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
Cascabel v.d. Romilly - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Jawbris MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Pastor MW - Green Oak Stables - Masha Koltak
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Kingston RGE - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Camaïeu Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
PS Tyringwethis - Green Oak Stables - Kadee Torres
PS Capitalist - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Lorenza - Green Oak Stables - Sadie Wilson
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Vencedora A - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Sir Valentine RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Princess Peach - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Carita - Eulensee - Carolina Oliveira
Golden Daisy ES - Eulensee - Miguel Cruz
Rotkeks ES - Eulensee - Adrian Michel
Diascia ES - Eulensee - Carolina Oliveira
Milae ES - Eulensee - Katarine May
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Marvellous - Hofer Stables - Felix Hofer
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Almaro EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Aenaes - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Jahdir PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
Riccarda LW - Hofer Stables - Katja Eichinger
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Devi MW - Fürstenwalde - Casey Mathis
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Alisson MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
KS Snitzel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Mystic Vulcano ZM - Green Oak Stables - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Alladin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
M.B. Adrasteia - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Shantar Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Senna PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Clarice F - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Camaïeu Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies
PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Loon Flash Dynamite FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Riccarda LW - Hofer Stables - Katja Eichinger
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Clarice F - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - John Wallson

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Sokerikuun Infinite Reality - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Sokerikuun Jacinthe Zealot - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
KS Snitzel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Clarice F - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - John Wallson

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Cara Dubh FW - Fürstenwalde - Jackson Miller
Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller
GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
Avalon FW - Fürstenwalde - Tom Butler
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Lascos Siddhartha FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
NRC Daireann - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Khariton - Hofer Stables - Skadi Lewing
Louijza PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Maya MW - Green Oak Stables - Diana Watson
KS Snitzel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
NRC Daireann - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: 4. Young Horse Day am 10.06.2019

in Vergangene Turniere 06.06.2019 22:08
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: 4. Young Horse Day am 10.06.2019

in Vergangene Turniere 06.06.2019 22:18
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
Everdaygame OK - Green Oak Stables - Larissa Calbert
AC My Beautiful Cowgirl - Green Oak Stables - Mario Coleman
GOs Destinys Breaking Dawn - Green Oak Stables - George McAllister
Dawsons Cherrypie J - Eulensee - Alice Tunelly
Schwämmchen ES - Eulensee - Connor Tunelly
Tauwunder ES - Eulensee - Myles Tunelly
Little Bonbon ES - Eulensee - Katarine May
Donut Cookie ES - Eulensee - Miguel Cruz
Gnorra ES - Eulensee - Kasper Christoffersen
Quallenkeks ES - Eulensee - Adrian Michel
Nebelwolke ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Advent ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen
Sokerikuun Kruisvaarder Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Sokerikuun Nova - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Larana FW - Sportpferdezucht Terbeck - Pia Koch
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Blizz FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Serena - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Givenchy Sw - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Dresden Clash - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
ChouChou FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Aria Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Renegade Night RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Cute Me RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Alanka Lw - Rising Sun Stables - Ben Minges
Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Her Majesty RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
GFS About Last Night - Green Oak Stables - Sanne Hansen
PS Gloredhel - Green Oak Stables - Maddy Thomas
Save The Date OK - Green Oak Stables - Amelia Brown
AC Numbers Dream Coffee - Green Oak Stables - Valerie Sanchez
Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen
HC High Quality - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen
Sokerikuun Astralarium Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Rozzano Z - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Kruunun Cabaret - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
Opal Clover - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Son of Anarchy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Bacardi Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Sharazan FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Corleone FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cloudburst FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Nathanio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Sand Martin - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Percival J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Laske Torlejson - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
San Diego Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Oreado J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Checkmate RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Vencedora A - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Ehecatl MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Mandelblau ES - Eulensee - Alice Tunelly
Lolli ES - Eulensee - Connor Tunelly
PS Carita - Eulensee - Carolina Oliveira
PS Laelia - Eulensee - Kasper Christoffersen
Golden Daisy ES - Eulensee - Miguel Cruz
Rotkeks ES - Eulensee - Adrian Michel
Diascia ES - Eulensee - Carolina Oliveira
Milae ES - Eulensee - Katarine May
Aphrodite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Sundancers Claddagh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Ebenbild GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Atlantica ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Cousinchen GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Santa Giulia SPR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Nausica Tame ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
M.B. Adrasteia - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Sokerikuun Jacinthe Zealot - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
Sokerikuun Lore Untangler - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Shantar Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Sokerikuun Istan Jewel - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
Cascabel v.d. Romilly - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Jawbris MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Pastor MW - Green Oak Stables - Masha Koltak
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Kingston RGE - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Camaïeu Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
PS Tyringwethis - Green Oak Stables - Kadee Torres
PS Capitalist - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Lorenza - Green Oak Stables - Sadie Wilson
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Vencedora A - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Sir Valentine RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Princess Peach - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Carita - Eulensee - Carolina Oliveira
Golden Daisy ES - Eulensee - Miguel Cruz
Rotkeks ES - Eulensee - Adrian Michel
Diascia ES - Eulensee - Carolina Oliveira
Milae ES - Eulensee - Katarine May
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Marvellous - Hofer Stables - Felix Hofer
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Almaro EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Aenaes - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Jahdir PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
Riccarda LW - Hofer Stables - Katja Eichinger
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Devi MW - Fürstenwalde - Casey Mathis
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Alisson MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
KS Snitzel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Mystic Vulcano ZM - Green Oak Stables - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Alladin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
M.B. Adrasteia - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Shantar Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Senna PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Clarice F - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Camaïeu Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies
PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Loon Flash Dynamite FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Riccarda LW - Hofer Stables - Katja Eichinger
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Clarice F - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - John Wallson
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Sokerikuun Infinite Reality - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Sokerikuun Jacinthe Zealot - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
KS Snitzel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Clarice F - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Cara Dubh FW - Fürstenwalde - Jackson Miller
Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller
GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
Avalon FW - Fürstenwalde - Tom Butler
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Lascos Siddhartha FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
NRC Daireann - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Khariton - Hofer Stables - Skadi Lewing
Louijza PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Maya MW - Green Oak Stables - Diana Watson
KS Snitzel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
NRC Daireann - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: 4. Young Horse Day am 10.06.2019

in Vergangene Turniere 07.06.2019 09:17
von Golden Forest Sporthorses
avatar

am nennen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: 4. Young Horse Day am 10.06.2019

in Vergangene Turniere 07.06.2019 09:23
von Golden Forest Sporthorses
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
Everdaygame OK - Green Oak Stables - Larissa Calbert
AC My Beautiful Cowgirl - Green Oak Stables - Mario Coleman
GOs Destinys Breaking Dawn - Green Oak Stables - George McAllister
Dawsons Cherrypie J - Eulensee - Alice Tunelly
Schwämmchen ES - Eulensee - Connor Tunelly
Tauwunder ES - Eulensee - Myles Tunelly
Little Bonbon ES - Eulensee - Katarine May
Donut Cookie ES - Eulensee - Miguel Cruz
Gnorra ES - Eulensee - Kasper Christoffersen
Quallenkeks ES - Eulensee - Adrian Michel
Nebelwolke ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Advent ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen
Sokerikuun Kruisvaarder Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Sokerikuun Nova - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Larana FW - Sportpferdezucht Terbeck - Pia Koch
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Blizz FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Serena - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Givenchy Sw - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Dresden Clash - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
ChouChou FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Aria Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Renegade Night RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Cute Me RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Alanka Lw - Rising Sun Stables - Ben Minges
Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Her Majesty RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
GFS Gonnadomybestforu - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Fine Clover RS - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
GFS About Last Night - Green Oak Stables - Sanne Hansen
PS Gloredhel - Green Oak Stables - Maddy Thomas
Save The Date OK - Green Oak Stables - Amelia Brown
AC Numbers Dream Coffee - Green Oak Stables - Valerie Sanchez
Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen
HC High Quality - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen
Sokerikuun Astralarium Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Rozzano Z - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Kruunun Cabaret - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
Opal Clover - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Son of Anarchy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Bacardi Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Sharazan FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Corleone FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cloudburst FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Nathanio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Sand Martin - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Percival J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Laske Torlejson - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
San Diego Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Oreado J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Checkmate RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Vencedora A - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Ehecatl MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Mandelblau ES - Eulensee - Alice Tunelly
Lolli ES - Eulensee - Connor Tunelly
PS Carita - Eulensee - Carolina Oliveira
PS Laelia - Eulensee - Kasper Christoffersen
Golden Daisy ES - Eulensee - Miguel Cruz
Rotkeks ES - Eulensee - Adrian Michel
Diascia ES - Eulensee - Carolina Oliveira
Milae ES - Eulensee - Katarine May
Aphrodite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Sundancers Claddagh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Ebenbild GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Atlantica ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Cousinchen GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Santa Giulia SPR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Nausica Tame ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
M.B. Adrasteia - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Sokerikuun Jacinthe Zealot - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
Sokerikuun Lore Untangler - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Shantar Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Sokerikuun Istan Jewel - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
Cascabel v.d. Romilly - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Jawbris MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Pastor MW - Green Oak Stables - Masha Koltak
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Kingston RGE - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Camaïeu Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
PS Tyringwethis - Green Oak Stables - Kadee Torres
PS Capitalist - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Lorenza - Green Oak Stables - Sadie Wilson
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Vencedora A - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Sir Valentine RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Windlicht AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
GFS Meerkönig - Golden Forest Sporthorses - Neasa Nevin
CM Herzglanz - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
GFS Wilder Kaiser - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
Schwarzwaldtal - Golden Forest Sporthorses - Cian Byrne

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Yachtbesitzer - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick


# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Princess Peach - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Carita - Eulensee - Carolina Oliveira
Golden Daisy ES - Eulensee - Miguel Cruz
Rotkeks ES - Eulensee - Adrian Michel
Diascia ES - Eulensee - Carolina Oliveira
Milae ES - Eulensee - Katarine May
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Marvellous - Hofer Stables - Felix Hofer
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Almaro EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Aenaes - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Jahdir PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
Riccarda LW - Hofer Stables - Katja Eichinger
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Devi MW - Fürstenwalde - Casey Mathis
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Alisson MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
KS Snitzel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Mystic Vulcano ZM - Green Oak Stables - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Alladin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
M.B. Adrasteia - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Shantar Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Senna PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Windlicht AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
GFS Antóin Peadar - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
NRC Midnight Champagne - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
SB Inselfee - Sportpferde Beckenbach - Byron Evatt
SB Wellenspiel - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Neamhain - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Clarice F - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
SB Morgenluft - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
SB Champagne Charlie - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
Love me or hate me Tb - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Rosenblatt ES - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Landbraut Tb - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
GFS Lockenfülle - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Torin Iorth Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Paris Can Wait - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Camaïeu Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Rosenblatt ES - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Love me or hate me Tb - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
SB Morgenluft - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
SB Champagne Charlie - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Paris Can Wait - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
GFS Questor - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
GFS Mandelbaum - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Hexenbraut - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
Dustin Hoffman Tb - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
GFS Lebenstraum - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies
PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Loon Flash Dynamite FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Riccarda LW - Hofer Stables - Katja Eichinger
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Clarice F - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - John Wallson
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Sokerikuun Infinite Reality - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Sokerikuun Jacinthe Zealot - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
KS Snitzel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Clarice F - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Cara Dubh FW - Fürstenwalde - Jackson Miller
Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller
GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
Avalon FW - Fürstenwalde - Tom Butler
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Lascos Siddhartha FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Windlicht AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
GFS All Day Sunshine - Golden Forest Sporthorses - Emily Murray
GFS Gipfelperle - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Silvesternacht LH - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
Gerbera J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
GFS Duayna Siobhan - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Windlicht AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
GFS Classic Airways - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
Hadfunlastnight xx - Golden Forest Sporthorses - Diarmaid Duncan
United Dream xx - Golden Forest Sporthorses - Sheldon Camacho

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
NRC Daireann - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Khariton - Hofer Stables - Skadi Lewing
Louijza PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Maya MW - Green Oak Stables - Diana Watson
KS Snitzel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
NRC Daireann - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#21

RE: 4. Young Horse Day am 10.06.2019

in Vergangene Turniere 07.06.2019 12:10
von may
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#22

RE: 4. Young Horse Day am 10.06.2019

in Vergangene Turniere 07.06.2019 12:15
von may
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
Everdaygame OK - Green Oak Stables - Larissa Calbert
AC My Beautiful Cowgirl - Green Oak Stables - Mario Coleman
GOs Destinys Breaking Dawn - Green Oak Stables - George McAllister
Dawsons Cherrypie J - Eulensee - Alice Tunelly
Schwämmchen ES - Eulensee - Connor Tunelly
Tauwunder ES - Eulensee - Myles Tunelly
Little Bonbon ES - Eulensee - Katarine May
Donut Cookie ES - Eulensee - Miguel Cruz
Gnorra ES - Eulensee - Kasper Christoffersen
Quallenkeks ES - Eulensee - Adrian Michel
Nebelwolke ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Advent ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen
Sokerikuun Kruisvaarder Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Sokerikuun Nova - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Larana FW - Sportpferdezucht Terbeck - Pia Koch
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Blizz FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Serena - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Givenchy Sw - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Dresden Clash - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
ChouChou FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Aria Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Renegade Night RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Cute Me RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Alanka Lw - Rising Sun Stables - Ben Minges
Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Her Majesty RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
GFS Gonnadomybestforu - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Fine Clover RS - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
GFS About Last Night - Green Oak Stables - Sanne Hansen
PS Gloredhel - Green Oak Stables - Maddy Thomas
Save The Date OK - Green Oak Stables - Amelia Brown
AC Numbers Dream Coffee - Green Oak Stables - Valerie Sanchez
Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen
HC High Quality - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen
Sokerikuun Astralarium Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Rozzano Z - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Kruunun Cabaret - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
Opal Clover - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Son of Anarchy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Bacardi Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Sharazan FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Corleone FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cloudburst FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Nathanio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Sand Martin - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Percival J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Laske Torlejson - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
San Diego Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Oreado J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Checkmate RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Vencedora A - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Ehecatl MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Mandelblau ES - Eulensee - Alice Tunelly
Lolli ES - Eulensee - Connor Tunelly
PS Carita - Eulensee - Carolina Oliveira
PS Laelia - Eulensee - Kasper Christoffersen
Golden Daisy ES - Eulensee - Miguel Cruz
Rotkeks ES - Eulensee - Adrian Michel
Diascia ES - Eulensee - Carolina Oliveira
Milae ES - Eulensee - Katarine May
Aphrodite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Sundancers Claddagh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Ebenbild GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Atlantica ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Cousinchen GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Santa Giulia SPR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Nausica Tame ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
M.B. Adrasteia - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Sokerikuun Jacinthe Zealot - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
Sokerikuun Lore Untangler - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Shantar Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Sokerikuun Istan Jewel - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
Cascabel v.d. Romilly - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Jawbris MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Pastor MW - Green Oak Stables - Masha Koltak
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Kingston RGE - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Camaïeu Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
PS Tyringwethis - Green Oak Stables - Kadee Torres
PS Capitalist - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Lorenza - Green Oak Stables - Sadie Wilson
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Vencedora A - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Sir Valentine RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Windlicht AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
GFS Meerkönig - Golden Forest Sporthorses - Neasa Nevin
CM Herzglanz - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
EA Chouchoute - Sternhof - Hannah Lexe
GFS Meerjuwel - Sternhof - Kiana Newell

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
GFS Wilder Kaiser - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
Schwarzwaldtal - Golden Forest Sporthorses - Cian Byrne
Oberon - Sternhof - Kiana Newell
Nachteule - Sternhof - Oliver Meissner
Herr Specht - Sternhof - Micha Evangelista
EA Feuerteufel - Sternhof - Kiana Newell
Eisenherz - Sternhof - Micha Evangelista
KF Donadora - Sternhof - Oliver Meissner

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Yachtbesitzer - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick


# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Princess Peach - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Carita - Eulensee - Carolina Oliveira
Golden Daisy ES - Eulensee - Miguel Cruz
Rotkeks ES - Eulensee - Adrian Michel
Diascia ES - Eulensee - Carolina Oliveira
Milae ES - Eulensee - Katarine May
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Marvellous - Hofer Stables - Felix Hofer
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Almaro EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Aenaes - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Jahdir PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
Riccarda LW - Hofer Stables - Katja Eichinger
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Devi MW - Fürstenwalde - Casey Mathis
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Alisson MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
KS Snitzel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Mystic Vulcano ZM - Green Oak Stables - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Alladin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
M.B. Adrasteia - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Shantar Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Senna PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Windlicht AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
GFS Antóin Peadar - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
NRC Midnight Champagne - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
SB Inselfee - Sportpferde Beckenbach - Byron Evatt
SB Wellenspiel - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Neamhain - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Clarice F - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
SB Morgenluft - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
SB Champagne Charlie - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
Love me or hate me Tb - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Rosenblatt ES - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Landbraut Tb - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
GFS Lockenfülle - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Torin Iorth Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Paris Can Wait - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Camaïeu Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Rosenblatt ES - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Love me or hate me Tb - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
SB Morgenluft - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
SB Champagne Charlie - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Paris Can Wait - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
GFS Questor - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
GFS Mandelbaum - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Hexenbraut - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
Dustin Hoffman Tb - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
GFS Lebenstraum - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies
PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Loon Flash Dynamite FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Riccarda LW - Hofer Stables - Katja Eichinger
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Clarice F - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - John Wallson
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Sokerikuun Infinite Reality - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Sokerikuun Jacinthe Zealot - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
KS Snitzel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Clarice F - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Cara Dubh FW - Fürstenwalde - Jackson Miller
Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller
GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
Avalon FW - Fürstenwalde - Tom Butler
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Lascos Siddhartha FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Windlicht AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
GFS All Day Sunshine - Golden Forest Sporthorses - Emily Murray
GFS Gipfelperle - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Silvesternacht LH - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
Gerbera J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
GFS Duayna Siobhan - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Windlicht AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
GFS Classic Airways - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
Hadfunlastnight xx - Golden Forest Sporthorses - Diarmaid Duncan
United Dream xx - Golden Forest Sporthorses - Sheldon Camacho

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
NRC Daireann - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Khariton - Hofer Stables - Skadi Lewing
Louijza PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Maya MW - Green Oak Stables - Diana Watson
KS Snitzel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
NRC Daireann - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#23

RE: 4. Young Horse Day am 10.06.2019

in Vergangene Turniere 08.06.2019 09:45
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#24

RE: 4. Young Horse Day am 10.06.2019

in Vergangene Turniere 08.06.2019 09:57
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
Everdaygame OK - Green Oak Stables - Larissa Calbert
AC My Beautiful Cowgirl - Green Oak Stables - Mario Coleman
GOs Destinys Breaking Dawn - Green Oak Stables - George McAllister
Dawsons Cherrypie J - Eulensee - Alice Tunelly
Schwämmchen ES - Eulensee - Connor Tunelly
Tauwunder ES - Eulensee - Myles Tunelly
Little Bonbon ES - Eulensee - Katarine May
Donut Cookie ES - Eulensee - Miguel Cruz
Gnorra ES - Eulensee - Kasper Christoffersen
Quallenkeks ES - Eulensee - Adrian Michel
Nebelwolke ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Advent ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen
Sokerikuun Kruisvaarder Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Sokerikuun Nova - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Larana FW - Sportpferdezucht Terbeck - Pia Koch
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Blizz FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Serena - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Givenchy Sw - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Dresden Clash - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
ChouChou FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Aria Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Renegade Night RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Cute Me RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Alanka Lw - Rising Sun Stables - Ben Minges
Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Her Majesty RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
GFS Gonnadomybestforu - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Fine Clover RS - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
Klees Tabalinda - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Luna - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Glenamaddy vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Nikita - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Capricornia - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Lady Lilliput - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Clocca - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Mazunga - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Angvika Onidottir - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Schokolata - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
GFS About Last Night - Green Oak Stables - Sanne Hansen
PS Gloredhel - Green Oak Stables - Maddy Thomas
Save The Date OK - Green Oak Stables - Amelia Brown
AC Numbers Dream Coffee - Green Oak Stables - Valerie Sanchez
Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen
HC High Quality - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen
Sokerikuun Astralarium Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Rozzano Z - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Kruunun Cabaret - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
Opal Clover - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Son of Anarchy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Bacardi Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Sharazan FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Corleone FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cloudburst FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Nathanio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Sand Martin - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Percival J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Laske Torlejson - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
San Diego Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Oreado J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Checkmate RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Klees Skyling - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Wagner - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Lord of Donkey Kong - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Hawker - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Krampus - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Aure Joschison - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Draber Aduianson - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Tableau Vivant - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Vencedora A - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Ehecatl MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Mandelblau ES - Eulensee - Alice Tunelly
Lolli ES - Eulensee - Connor Tunelly
PS Carita - Eulensee - Carolina Oliveira
PS Laelia - Eulensee - Kasper Christoffersen
Golden Daisy ES - Eulensee - Miguel Cruz
Rotkeks ES - Eulensee - Adrian Michel
Diascia ES - Eulensee - Carolina Oliveira
Milae ES - Eulensee - Katarine May
Aphrodite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Sundancers Claddagh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Ebenbild GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Atlantica ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Cousinchen GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Santa Giulia SPR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Nausica Tame ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
M.B. Adrasteia - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Sokerikuun Jacinthe Zealot - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
Sokerikuun Lore Untangler - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Shantar Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Sokerikuun Istan Jewel - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
Cascabel v.d. Romilly - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Jawbris MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Pastor MW - Green Oak Stables - Masha Koltak
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Kingston RGE - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Camaïeu Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
PS Tyringwethis - Green Oak Stables - Kadee Torres
PS Capitalist - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Lorenza - Green Oak Stables - Sadie Wilson
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Vencedora A - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Sir Valentine RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Jannique LW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Neapolitano Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
PS Goethe - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Kindness MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Krishna MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Windlicht AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
GFS Meerkönig - Golden Forest Sporthorses - Neasa Nevin
CM Herzglanz - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
EA Chouchoute - Sternhof - Hannah Lexe
GFS Meerjuwel - Sternhof - Kiana Newell
Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
PS Marimu - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Vitamincocktail E - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Smella MW - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Klees Rapunzel - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Adance for Adele - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
EA Pallas Athena - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
GFS Wilder Kaiser - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
Schwarzwaldtal - Golden Forest Sporthorses - Cian Byrne
Oberon - Sternhof - Kiana Newell
Nachteule - Sternhof - Oliver Meissner
Herr Specht - Sternhof - Micha Evangelista
EA Feuerteufel - Sternhof - Kiana Newell
Eisenherz - Sternhof - Micha Evangelista
KF Donadora - Sternhof - Oliver Meissner
Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Damaska - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Yachtbesitzer - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Princess Peach - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Carita - Eulensee - Carolina Oliveira
Golden Daisy ES - Eulensee - Miguel Cruz
Rotkeks ES - Eulensee - Adrian Michel
Diascia ES - Eulensee - Carolina Oliveira
Milae ES - Eulensee - Katarine May
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Marvellous - Hofer Stables - Felix Hofer
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Almaro EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Aenaes - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Caollaidhe vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees La Belle - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Hrifning Onison - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Pintel - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Aluna LH - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Krishna MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Mara vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Jahdir PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
Riccarda LW - Hofer Stables - Katja Eichinger
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Devi MW - Fürstenwalde - Casey Mathis
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Alisson MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Smella MW - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Klees Rapunzel - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Adance for Adele - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
EA Pallas Athena - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Fimbultyr MW - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Dancefloor - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Chilli Vanilli PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Sommerlüttchen - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
KS Snitzel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Damaska - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Klees Maurischa - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Mystic Vulcano ZM - Green Oak Stables - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Alladin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
M.B. Adrasteia - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Levado Tb - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
PS Red Riding Hood - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Bynke Torlejdottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
Klees Ividja - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Touching Robin - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Mandel PS - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Donnie Darko - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Final Countdown Tb - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Shantar Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Senna PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Windlicht AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
GFS Antóin Peadar - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
NRC Midnight Champagne - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
SB Inselfee - Sportpferde Beckenbach - Byron Evatt
SB Wellenspiel - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Neamhain - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Emberlain vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Linou - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Clarice F - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
SB Morgenluft - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
SB Champagne Charlie - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
Love me or hate me Tb - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Rosenblatt ES - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Landbraut Tb - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
GFS Lockenfülle - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Torin Iorth Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Paris Can Wait - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Van Gogh F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Mf's Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Remus LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Camaïeu Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Rosenblatt ES - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Love me or hate me Tb - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
SB Morgenluft - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
SB Champagne Charlie - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Paris Can Wait - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
GFS Questor - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
GFS Mandelbaum - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Hexenbraut - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
Dustin Hoffman Tb - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
GFS Lebenstraum - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies
PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Loon Flash Dynamite FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Riccarda LW - Hofer Stables - Katja Eichinger
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Clarice F - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - John Wallson
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Klees Doria - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Khaleesi BF - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Sokerikuun Infinite Reality - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Sokerikuun Jacinthe Zealot - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
KS Snitzel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Clarice F - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Khaleesi BF - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Cara Dubh FW - Fürstenwalde - Jackson Miller
Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller
GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
Avalon FW - Fürstenwalde - Tom Butler
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Lascos Siddhartha FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Windlicht AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
GFS All Day Sunshine - Golden Forest Sporthorses - Emily Murray
GFS Gipfelperle - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Silvesternacht LH - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
Gerbera J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
GFS Duayna Siobhan - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Windlicht AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
GFS Classic Airways - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
Hadfunlastnight xx - Golden Forest Sporthorses - Diarmaid Duncan
United Dream xx - Golden Forest Sporthorses - Sheldon Camacho

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
NRC Daireann - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Khariton - Hofer Stables - Skadi Lewing
Louijza PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Maya MW - Green Oak Stables - Diana Watson
KS Snitzel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
Klees Coconuts Are Forever - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
NRC Daireann - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#25

RE: 4. Young Horse Day am 10.06.2019

in Vergangene Turniere 08.06.2019 21:58
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#26

RE: 4. Young Horse Day am 10.06.2019

in Vergangene Turniere 08.06.2019 22:03
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
Everdaygame OK - Green Oak Stables - Larissa Calbert
AC My Beautiful Cowgirl - Green Oak Stables - Mario Coleman
GOs Destinys Breaking Dawn - Green Oak Stables - George McAllister
Dawsons Cherrypie J - Eulensee - Alice Tunelly
Schwämmchen ES - Eulensee - Connor Tunelly
Tauwunder ES - Eulensee - Myles Tunelly
Little Bonbon ES - Eulensee - Katarine May
Donut Cookie ES - Eulensee - Miguel Cruz
Gnorra ES - Eulensee - Kasper Christoffersen
Quallenkeks ES - Eulensee - Adrian Michel
Nebelwolke ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Advent ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen
Sokerikuun Kruisvaarder Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Sokerikuun Nova - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Larana FW - Sportpferdezucht Terbeck - Pia Koch
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Blizz FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Serena - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Givenchy Sw - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Dresden Clash - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
ChouChou FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Aria Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Renegade Night RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Cute Me RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Alanka Lw - Rising Sun Stables - Ben Minges
Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Her Majesty RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
GFS Gonnadomybestforu - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Fine Clover RS - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
Klees Tabalinda - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Luna - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Glenamaddy vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Nikita - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Capricornia - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Lady Lilliput - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Clocca - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Mazunga - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Angvika Onidottir - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Schokolata - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Rabea EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
GFS About Last Night - Green Oak Stables - Sanne Hansen
PS Gloredhel - Green Oak Stables - Maddy Thomas
Save The Date OK - Green Oak Stables - Amelia Brown
AC Numbers Dream Coffee - Green Oak Stables - Valerie Sanchez
Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen
HC High Quality - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen
Sokerikuun Astralarium Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Rozzano Z - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Kruunun Cabaret - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
Opal Clover - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Son of Anarchy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Bacardi Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Sharazan FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Corleone FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cloudburst FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Nathanio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Sand Martin - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Percival J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Laske Torlejson - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
San Diego Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Oreado J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Checkmate RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Klees Skyling - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Wagner - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Lord of Donkey Kong - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Hawker - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Krampus - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Aure Joschison - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Draber Aduianson - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Tableau Vivant - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg


# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Vencedora A - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Ehecatl MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Mandelblau ES - Eulensee - Alice Tunelly
Lolli ES - Eulensee - Connor Tunelly
PS Carita - Eulensee - Carolina Oliveira
PS Laelia - Eulensee - Kasper Christoffersen
Golden Daisy ES - Eulensee - Miguel Cruz
Rotkeks ES - Eulensee - Adrian Michel
Diascia ES - Eulensee - Carolina Oliveira
Milae ES - Eulensee - Katarine May
Aphrodite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Sundancers Claddagh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Ebenbild GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Atlantica ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Cousinchen GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Santa Giulia SPR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Nausica Tame ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
M.B. Adrasteia - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Sokerikuun Jacinthe Zealot - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
Sokerikuun Lore Untangler - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Shantar Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Sokerikuun Istan Jewel - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
Cascabel v.d. Romilly - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Jawbris MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Pastor MW - Green Oak Stables - Masha Koltak
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Kingston RGE - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Camaïeu Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
PS Tyringwethis - Green Oak Stables - Kadee Torres
PS Capitalist - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Lorenza - Green Oak Stables - Sadie Wilson
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Vencedora A - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Sir Valentine RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Jannique LW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Neapolitano Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
PS Goethe - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Kindness MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Krishna MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Artemis Tb – Gutshof Erlengrund – Katharina Schrader
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Windlicht AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
GFS Meerkönig - Golden Forest Sporthorses - Neasa Nevin
CM Herzglanz - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
EA Chouchoute - Sternhof - Hannah Lexe
GFS Meerjuwel - Sternhof - Kiana Newell
Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
PS Marimu - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Vitamincocktail E - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Smella MW - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Klees Rapunzel - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Adance for Adele - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
EA Pallas Athena - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
GFS Wilder Kaiser - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
Schwarzwaldtal - Golden Forest Sporthorses - Cian Byrne
Oberon - Sternhof - Kiana Newell
Nachteule - Sternhof - Oliver Meissner
Herr Specht - Sternhof - Micha Evangelista
EA Feuerteufel - Sternhof - Kiana Newell
Eisenherz - Sternhof - Micha Evangelista
KF Donadora - Sternhof - Oliver Meissner
Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Damaska - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Yachtbesitzer - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Princess Peach - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Carita - Eulensee - Carolina Oliveira
Golden Daisy ES - Eulensee - Miguel Cruz
Rotkeks ES - Eulensee - Adrian Michel
Diascia ES - Eulensee - Carolina Oliveira
Milae ES - Eulensee - Katarine May
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Marvellous - Hofer Stables - Felix Hofer
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Almaro EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Aenaes - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Caollaidhe vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees La Belle - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Hrifning Onison - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Pintel - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Aluna LH - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Krishna MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Mara vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Baltart ES – Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Cadance Tb – Gutshof Erlengrund – Alizé Fournier
Sailormoon Tb – Gutshof Erlengrund – Diana Popow

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Jahdir PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
Riccarda LW - Hofer Stables - Katja Eichinger
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Devi MW - Fürstenwalde - Casey Mathis
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Alisson MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Smella MW - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Klees Rapunzel - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Adance for Adele - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
EA Pallas Athena - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Fimbultyr MW - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Dancefloor - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Chilli Vanilli PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Sommerlüttchen - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
KS Snitzel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Damaska - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Klees Maurischa - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Mystic Vulcano ZM - Green Oak Stables - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Alladin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
M.B. Adrasteia - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Levado Tb - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
PS Red Riding Hood - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Bynke Torlejdottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
Klees Ividja - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Touching Robin - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Mandel PS - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Donnie Darko - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Final Countdown Tb - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Galena EG – Gutshof Erlengrund – Benjamin Müller
Space Invader J – Gutshof Erlengrund – Alexander Rubin
Heldenmut J – Gutshof Erlengrund – Niklas Freistetter
PS Leoline - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Shantar Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Senna PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Windlicht AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
GFS Antóin Peadar - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
NRC Midnight Champagne - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
SB Inselfee - Sportpferde Beckenbach - Byron Evatt
SB Wellenspiel - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Neamhain - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Emberlain vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Linou - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Clarice F - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
SB Morgenluft - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
SB Champagne Charlie - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
Love me or hate me Tb - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Rosenblatt ES - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Landbraut Tb - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
GFS Lockenfülle - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Torin Iorth Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Paris Can Wait - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Van Gogh F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Mf's Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Remus LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Camaïeu Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Rosenblatt ES - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Love me or hate me Tb - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
SB Morgenluft - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
SB Champagne Charlie - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Paris Can Wait - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
GFS Questor - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
GFS Mandelbaum - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Hexenbraut - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
Dustin Hoffman Tb - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
GFS Lebenstraum - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies
PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Loon Flash Dynamite FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Riccarda LW - Hofer Stables - Katja Eichinger
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Clarice F - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - John Wallson
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Klees Doria - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Khaleesi BF - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Sokerikuun Infinite Reality - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Sokerikuun Jacinthe Zealot - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
KS Snitzel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Clarice F - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Khaleesi BF - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Cara Dubh FW - Fürstenwalde - Jackson Miller
Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller
GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
Avalon FW - Fürstenwalde - Tom Butler
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Lascos Siddhartha FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka
Glückskeks – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Winterkönig EG – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Windlicht AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
GFS All Day Sunshine - Golden Forest Sporthorses - Emily Murray
GFS Gipfelperle - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Silvesternacht LH - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
Gerbera J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
GFS Duayna Siobhan - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Windlicht AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
GFS Classic Airways - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
Hadfunlastnight xx - Golden Forest Sporthorses - Diarmaid Duncan
United Dream xx - Golden Forest Sporthorses - Sheldon Camacho

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
NRC Daireann - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Khariton - Hofer Stables - Skadi Lewing
Louijza PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Maya MW - Green Oak Stables - Diana Watson
KS Snitzel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
Klees Coconuts Are Forever - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
NRC Daireann - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#27

RE: 4. Young Horse Day am 10.06.2019

in Vergangene Turniere 08.06.2019 22:52
von Melli
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#28

RE: 4. Young Horse Day am 10.06.2019

in Vergangene Turniere 08.06.2019 22:54
von Melli
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
Everdaygame OK - Green Oak Stables - Larissa Calbert
AC My Beautiful Cowgirl - Green Oak Stables - Mario Coleman
GOs Destinys Breaking Dawn - Green Oak Stables - George McAllister
Dawsons Cherrypie J - Eulensee - Alice Tunelly
Schwämmchen ES - Eulensee - Connor Tunelly
Tauwunder ES - Eulensee - Myles Tunelly
Little Bonbon ES - Eulensee - Katarine May
Donut Cookie ES - Eulensee - Miguel Cruz
Gnorra ES - Eulensee - Kasper Christoffersen
Quallenkeks ES - Eulensee - Adrian Michel
Nebelwolke ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Advent ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen
Sokerikuun Kruisvaarder Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Sokerikuun Nova - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Larana FW - Sportpferdezucht Terbeck - Pia Koch
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Blizz FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Serena - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Givenchy Sw - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Dresden Clash - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
ChouChou FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Aria Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Renegade Night RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Cute Me RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Alanka Lw - Rising Sun Stables - Ben Minges
Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Her Majesty RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
GFS Gonnadomybestforu - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Fine Clover RS - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
Klees Tabalinda - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Luna - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Glenamaddy vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Nikita - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Capricornia - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Lady Lilliput - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Clocca - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Mazunga - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Angvika Onidottir - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Schokolata - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Rabea EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
GFS About Last Night - Green Oak Stables - Sanne Hansen
PS Gloredhel - Green Oak Stables - Maddy Thomas
Save The Date OK - Green Oak Stables - Amelia Brown
AC Numbers Dream Coffee - Green Oak Stables - Valerie Sanchez
Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen
HC High Quality - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen
Sokerikuun Astralarium Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Rozzano Z - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Kruunun Cabaret - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
Opal Clover - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Son of Anarchy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Bacardi Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Sharazan FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Corleone FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cloudburst FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Nathanio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Sand Martin - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Percival J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Laske Torlejson - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
San Diego Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Oreado J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Checkmate RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Klees Skyling - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Wagner - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Lord of Donkey Kong - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Hawker - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Krampus - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Aure Joschison - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Draber Aduianson - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Tableau Vivant - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg


# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Vencedora A - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Ehecatl MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Mandelblau ES - Eulensee - Alice Tunelly
Lolli ES - Eulensee - Connor Tunelly
PS Carita - Eulensee - Carolina Oliveira
PS Laelia - Eulensee - Kasper Christoffersen
Golden Daisy ES - Eulensee - Miguel Cruz
Rotkeks ES - Eulensee - Adrian Michel
Diascia ES - Eulensee - Carolina Oliveira
Milae ES - Eulensee - Katarine May
Aphrodite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Sundancers Claddagh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Ebenbild GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Atlantica ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Cousinchen GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Santa Giulia SPR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Nausica Tame ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
M.B. Adrasteia - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Sokerikuun Jacinthe Zealot - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
Sokerikuun Lore Untangler - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Shantar Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Sokerikuun Istan Jewel - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
Cascabel v.d. Romilly - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Jawbris MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Pastor MW - Green Oak Stables - Masha Koltak
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Kingston RGE - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Camaïeu Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
PS Tyringwethis - Green Oak Stables - Kadee Torres
PS Capitalist - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Lorenza - Green Oak Stables - Sadie Wilson
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Vencedora A - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Sir Valentine RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Jannique LW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Neapolitano Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
PS Goethe - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Kindness MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Krishna MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Artemis Tb – Gutshof Erlengrund – Katharina Schrader
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Windlicht AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
GFS Meerkönig - Golden Forest Sporthorses - Neasa Nevin
CM Herzglanz - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
EA Chouchoute - Sternhof - Hannah Lexe
GFS Meerjuwel - Sternhof - Kiana Newell
Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
PS Marimu - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Vitamincocktail E - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Smella MW - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Klees Rapunzel - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Adance for Adele - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
EA Pallas Athena - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
GFS Wilder Kaiser - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
Schwarzwaldtal - Golden Forest Sporthorses - Cian Byrne
Oberon - Sternhof - Kiana Newell
Nachteule - Sternhof - Oliver Meissner
Herr Specht - Sternhof - Micha Evangelista
EA Feuerteufel - Sternhof - Kiana Newell
Eisenherz - Sternhof - Micha Evangelista
KF Donadora - Sternhof - Oliver Meissner
Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Damaska - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Yachtbesitzer - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Princess Peach - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Carita - Eulensee - Carolina Oliveira
Golden Daisy ES - Eulensee - Miguel Cruz
Rotkeks ES - Eulensee - Adrian Michel
Diascia ES - Eulensee - Carolina Oliveira
Milae ES - Eulensee - Katarine May
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Marvellous - Hofer Stables - Felix Hofer
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Almaro EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Aenaes - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Caollaidhe vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees La Belle - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Hrifning Onison - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Pintel - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Aluna LH - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Krishna MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Mara vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Baltart ES – Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Cadance Tb – Gutshof Erlengrund – Alizé Fournier
Sailormoon Tb – Gutshof Erlengrund – Diana Popow

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Jahdir PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
Riccarda LW - Hofer Stables - Katja Eichinger
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Devi MW - Fürstenwalde - Casey Mathis
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Alisson MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Smella MW - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Klees Rapunzel - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Adance for Adele - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
EA Pallas Athena - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Fimbultyr MW - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Dancefloor - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Chilli Vanilli PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Sommerlüttchen - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
KS Snitzel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Damaska - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Klees Maurischa - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Mystic Vulcano ZM - Green Oak Stables - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Alladin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
M.B. Adrasteia - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Levado Tb - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
PS Red Riding Hood - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Bynke Torlejdottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
Klees Ividja - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Touching Robin - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Mandel PS - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Donnie Darko - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Final Countdown Tb - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Galena EG – Gutshof Erlengrund – Benjamin Müller
Space Invader J – Gutshof Erlengrund – Alexander Rubin
Heldenmut J – Gutshof Erlengrund – Niklas Freistetter
PS Leoline - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Shantar Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Senna PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Windlicht AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
GFS Antóin Peadar - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
NRC Midnight Champagne - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
SB Inselfee - Sportpferde Beckenbach - Byron Evatt
SB Wellenspiel - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Neamhain - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Emberlain vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Linou - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Clarice F - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
SB Morgenluft - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
SB Champagne Charlie - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
Love me or hate me Tb - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Rosenblatt ES - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Landbraut Tb - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
GFS Lockenfülle - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Torin Iorth Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Paris Can Wait - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Van Gogh F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Mf's Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Remus LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
In My Dreams RS - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Camaïeu Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Rosenblatt ES - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Love me or hate me Tb - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
SB Morgenluft - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
SB Champagne Charlie - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Paris Can Wait - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
GFS Questor - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
GFS Mandelbaum - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Hexenbraut - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
Dustin Hoffman Tb - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
GFS Lebenstraum - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies
PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Loon Flash Dynamite FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Riccarda LW - Hofer Stables - Katja Eichinger
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Clarice F - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - John Wallson
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Klees Doria - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Khaleesi BF - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Sokerikuun Infinite Reality - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Sokerikuun Jacinthe Zealot - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
KS Snitzel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Clarice F - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Khaleesi BF - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
In My Dreams RS - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Cara Dubh FW - Fürstenwalde - Jackson Miller
Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller
GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
Avalon FW - Fürstenwalde - Tom Butler
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Lascos Siddhartha FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka
Glückskeks – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Winterkönig EG – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Windlicht AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
GFS All Day Sunshine - Golden Forest Sporthorses - Emily Murray
GFS Gipfelperle - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Silvesternacht LH - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
Gerbera J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
GFS Duayna Siobhan - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Windlicht AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
GFS Classic Airways - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
Hadfunlastnight xx - Golden Forest Sporthorses - Diarmaid Duncan
United Dream xx - Golden Forest Sporthorses - Sheldon Camacho

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
NRC Daireann - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Khariton - Hofer Stables - Skadi Lewing
Louijza PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Maya MW - Green Oak Stables - Diana Watson
KS Snitzel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
Klees Coconuts Are Forever - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
NRC Daireann - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#29

RE: 4. Young Horse Day am 10.06.2019

in Vergangene Turniere 09.06.2019 16:46
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Ich nenne.

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#30

RE: 4. Young Horse Day am 10.06.2019

in Vergangene Turniere 09.06.2019 16:54
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
Everdaygame OK - Green Oak Stables - Larissa Calbert
AC My Beautiful Cowgirl - Green Oak Stables - Mario Coleman
GOs Destinys Breaking Dawn - Green Oak Stables - George McAllister
Dawsons Cherrypie J - Eulensee - Alice Tunelly
Schwämmchen ES - Eulensee - Connor Tunelly
Tauwunder ES - Eulensee - Myles Tunelly
Little Bonbon ES - Eulensee - Katarine May
Donut Cookie ES - Eulensee - Miguel Cruz
Gnorra ES - Eulensee - Kasper Christoffersen
Quallenkeks ES - Eulensee - Adrian Michel
Nebelwolke ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Advent ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
HC Keep it Simple - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen
Sokerikuun Kruisvaarder Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Sokerikuun Nova - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Saleska J - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Larana FW - Sportpferdezucht Terbeck - Pia Koch
Casabella J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Fine Roxy J - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Demona EG - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Eleonora Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Schätzchen Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Lady Tajana Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Snow White Dw - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Blizz FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Serena - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Givenchy Sw - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Dresden Clash - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
ChouChou FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Aria Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Elsa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Renegade Night RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Cute Me RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Alanka Lw - Rising Sun Stables - Ben Minges
Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Her Majesty RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
GFS Gonnadomybestforu - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Fine Clover RS - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
Klees Tabalinda - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Luna - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Glenamaddy vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Nikita - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Capricornia - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Lady Lilliput - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Clocca - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Mazunga - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Angvika Onidottir - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Schokolata - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Rabea EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

# Jungpferdeschau Hengste (1 - 2 Jahre)
GFS About Last Night - Green Oak Stables - Sanne Hansen
PS Gloredhel - Green Oak Stables - Maddy Thomas
Save The Date OK - Green Oak Stables - Amelia Brown
AC Numbers Dream Coffee - Green Oak Stables - Valerie Sanchez
Rasputin EG - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Flying Califax F - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen
HC High Quality - Holsteiner Zucht Carstensen - Hobe-Bernhard Carstensen
Sokerikuun Astralarium Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Rozzano Z - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Kruunun Cabaret - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
Opal Clover - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Son of Anarchy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Negan Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Point to Point Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Nasty Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Pluspunkt Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Don Casiano Tb - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Van Dyke J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
NRC Strider - Deckstation Dörenwald - Matthias Krupp
Cadarco J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Laskaro J - Deckstation Dörenwald - Alexander Klimm
Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Bacardi Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Sharazan FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Corleone FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Cloudburst FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Nathanio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Sand Martin - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Percival J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Klees Laske Torlejson - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
San Diego Tb - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Oreado J - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Lord of the Night RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Checkmate RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Klees Skyling - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Wagner - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Lord of Donkey Kong - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Hawker - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Krampus - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Aure Joschison - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Draber Aduianson - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Tableau Vivant - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

# Stutenschau (3 - 8 Jahre)
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Vencedora A - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Ehecatl MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Mandelblau ES - Eulensee - Alice Tunelly
Lolli ES - Eulensee - Connor Tunelly
PS Carita - Eulensee - Carolina Oliveira
PS Laelia - Eulensee - Kasper Christoffersen
Golden Daisy ES - Eulensee - Miguel Cruz
Rotkeks ES - Eulensee - Adrian Michel
Diascia ES - Eulensee - Carolina Oliveira
Milae ES - Eulensee - Katarine May
Aphrodite ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Sundancers Claddagh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Ebenbild GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Atlantica ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
Cousinchen GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Erik Lindberg
Santa Giulia SPR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Nausica Tame ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Kai Steffen
M.B. Adrasteia - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Sokerikuun Jacinthe Zealot - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
Sokerikuun Lore Untangler - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Shantar Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Sokerikuun Istan Jewel - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
Cascabel v.d. Romilly - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Branka - Die Haltergemeinschaft - July
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July

# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Jawbris MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Pastor MW - Green Oak Stables - Masha Koltak
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Kingston RGE - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Camaïeu Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Forester - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July

########################################################################

# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
PS Tyringwethis - Green Oak Stables - Kadee Torres
PS Capitalist - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Lorenza - Green Oak Stables - Sadie Wilson
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Vencedora A - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Klees Ajouza bint Nadim ox - Hofer Stables - Alicia Morgans
Klees Nescha - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Sir Valentine RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean
Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Aristea RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Jannique LW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Neapolitano Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
PS Goethe - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Kindness MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Krishna MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Artemis Tb – Gutshof Erlengrund – Katharina Schrader
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden

# Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Windlicht AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
GFS Meerkönig - Golden Forest Sporthorses - Neasa Nevin
CM Herzglanz - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
EA Chouchoute - Sternhof - Hannah Lexe
GFS Meerjuwel - Sternhof - Kiana Newell
Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
PS Marimu - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Vitamincocktail E - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Smella MW - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Klees Rapunzel - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Adance for Adele - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
EA Pallas Athena - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden

# Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Brescia PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Beyla PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
GFS Wilder Kaiser - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
Schwarzwaldtal - Golden Forest Sporthorses - Cian Byrne
Oberon - Sternhof - Kiana Newell
Nachteule - Sternhof - Oliver Meissner
Herr Specht - Sternhof - Micha Evangelista
EA Feuerteufel - Sternhof - Kiana Newell
Eisenherz - Sternhof - Micha Evangelista
KF Donadora - Sternhof - Oliver Meissner
Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Damaska - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

# Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Yachtbesitzer - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Princess Peach - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Carita - Eulensee - Carolina Oliveira
Golden Daisy ES - Eulensee - Miguel Cruz
Rotkeks ES - Eulensee - Adrian Michel
Diascia ES - Eulensee - Carolina Oliveira
Milae ES - Eulensee - Katarine May
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Ramon PLL - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Natanael PLL - Hofer Stables - Emanuel Tamez Carrillo
Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Marvellous - Hofer Stables - Felix Hofer
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
Escada PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Adda - Hofer Stables - Felix Hofer
Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
Kaprys M - Hofer Stables - Felix Hofer
Almaro EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Primarene FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
PS Aenaes - Fürstenwalde - Tamara Brauer
Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Caollaidhe vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees La Belle - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Hrifning Onison - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Pintel - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Aluna LH - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Krishna MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Mara vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Baltart ES – Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Cadance Tb – Gutshof Erlengrund – Alizé Fournier
Sailormoon Tb – Gutshof Erlengrund – Diana Popow
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Jahdir PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Chirano PLL - Hofer Stables - Felix Hofer
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Pernelia M - Hofer Stables - Lory Norris
Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
Riccarda LW - Hofer Stables - Katja Eichinger
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Devi MW - Fürstenwalde - Casey Mathis
Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Alisson MW - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Smella MW - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Klees Rapunzel - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Adance for Adele - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
EA Pallas Athena - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Fimbultyr MW - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Dancefloor - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Chilli Vanilli PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Sommerlüttchen - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L*
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
KS Snitzel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Pescara PLL - Hofer Stables - Yasmin Filzer
Morgana PLL - Hofer Stables - Katja Eichinger
Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Damaska - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Prima Vera Dw - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Klees Maurischa - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard

# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub

########################################################################

# Springpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Mystic Vulcano ZM - Green Oak Stables - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Alladin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
M.B. Adrasteia - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Priamos SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Levado Tb - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
PS Red Riding Hood - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Bynke Torlejdottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
Klees Ividja - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Touching Robin - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Mandel PS - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Donnie Darko - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Final Countdown Tb - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Galena EG – Gutshof Erlengrund – Benjamin Müller
Space Invader J – Gutshof Erlengrund – Alexander Rubin
Heldenmut J – Gutshof Erlengrund – Niklas Freistetter
PS Leoline - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Shantar Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Senna PLL - Hofer Stables - Marlena Kopa
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
Fear and Dread Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
U Winky - Fürstenwalde - Julia Reimers
Pepina Tb - Fürstenwalde - John Wallson
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Windlicht AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
GFS Romantic Affair - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
King Kong Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
GFS Antóin Peadar - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
NRC Midnight Champagne - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
SB Inselfee - Sportpferde Beckenbach - Byron Evatt
SB Wellenspiel - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach
Shezalittletrouble J - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
NRC Conan Ciaran - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Neamhain - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
Paris Downtown RS - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Emberlain vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Linou - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte

# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Final Gabal PLL - Hofer Stables - Alicia Morgans
Clarice F - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
SB Morgenluft - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
SB Champagne Charlie - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
Love me or hate me Tb - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Rosenblatt ES - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Landbraut Tb - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
GFS Lockenfülle - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Torin Iorth Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Paris Can Wait - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Van Gogh F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Mf's Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Remus LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
In My Dreams RS - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle

# Springpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Camaïeu Z - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Rosenblatt ES - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Love me or hate me Tb - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
SB Morgenluft - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
SB Champagne Charlie - Sportpferde Beckenbach - Killian Beckenbach
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Paris Can Wait - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
GFS Questor - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
GFS Mandelbaum - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Hexenbraut - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
Dustin Hoffman Tb - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
GFS Lebenstraum - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant

# Jungpferde Springprüfung Klasse E
Bitter Prisca MW - Green Oak Stables - Philipp Dawson
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
Baghshah ox Tb - Hofer Stables - Alicia Morgans
KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies
PS Montie - Hofer Stables - Niklas Ahlers
Ealitha SF - Hofer Stables - Jonas Nolte
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Solstrala Kjordodrottir FW - Fürstenwalde - Lene Witt
Loon Flash Dynamite FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
Schwarzbier - Fürstenwalde - John Wallson
PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
Novalis PLL - Hofer Stables - Lory Norris
Riccarda LW - Hofer Stables - Katja Eichinger
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Clarice F - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - John Wallson
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Klees Doria - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Khaleesi BF - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte

# Jungpferde Springprüfung Klasse A**
Sokerikuun Infinite Reality - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Sokerikuun Jacinthe Zealot - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
S Bozo - Hofer Stables - Martin Thies
Baalanah Al Na'ima - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
KS Snitzel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Clarice F - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
GFS Munchin Finghin - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Damascena Sw - Fürstenwalde - John Wallson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Khaleesi BF - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
In My Dreams RS - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle

# Jungpferde Springprüfung Klasse L
Luke Lemon - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
SBS Atlantus - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Djasarah - Hofer Stables - Jonas Nolte
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Cara Dubh FW - Fürstenwalde - Jackson Miller
Rawhide Sw - Fürstenwalde - Lennrt Nolte
Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle

# Jungpferde Springprüfung Klasse M*
Cattani DC - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Saoirse RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant

########################################################################

# Geländepferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller
GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
Avalon FW - Fürstenwalde - Tom Butler
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Lascos Siddhartha FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka
Glückskeks – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Winterkönig EG – Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz

# Geländepferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Windlicht AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
GFS All Day Sunshine - Golden Forest Sporthorses - Emily Murray
GFS Gipfelperle - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Silvesternacht LH - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
Gerbera J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
GFS Duayna Siobhan - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich

# Geländepferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Windlicht AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
Jack On the Rocks AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
GFS Classic Airways - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
Hadfunlastnight xx - Golden Forest Sporthorses - Diarmaid Duncan
United Dream xx - Golden Forest Sporthorses - Sheldon Camacho

# Geländepferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
NRC Daireann - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse E
Cordino LH - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Khariton - Hofer Stables - Skadi Lewing
Louijza PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
Maya MW - Green Oak Stables - Diana Watson
KS Snitzel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
Klees Coconuts Are Forever - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
NRC Daireann - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick

# Jungpferde Geländeprüfung Klasse M
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4282 Beiträge.

Heute war 1 Mitglied Online :
Team Terbeck

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen