#1

Über Stock und Stein am 06.10.2019

in Vergangene Turniere 15.04.2019 12:40
von Team Terbeck • 761 Beitrδge

Nennformat: Pferd - Hof - Reiter

Platzhalter posten

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

# Nachwuchspräsentation bis 2 Jahre

# Geländepferdeprüfung für 3-jährige

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-S (kurze Vielseitigkeit A)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S (kurze Vielseitigkeit L)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S (kurze Vielseitigkeit M)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-S (kurze Vielseitigkeit S)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-L (lange Vielseitigkeit A)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L (lange Vielseitigkeit L)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-L (lange Vielseitigkeit M)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-L (lange Vielseitigkeit S)


zuletzt bearbeitet 30.04.2019 14:21 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: Über Stock und Stein am 06.10.2019

in Vergangene Turniere 05.09.2019 17:45
von Green Oak Stables
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: Über Stock und Stein am 06.10.2019

in Vergangene Turniere 05.09.2019 17:47
von Green Oak Stables
avatar

# Nachwuchspräsentation bis 2 Jahre
GOs Invisible Guardian - Green Oak Stables - Amy Green

# Geländepferdeprüfung für 3-jährige
KF Liarna - Green Oak Stables - Diana Watson
Bumble Bee FW - Green Oak Stables - Amy Green

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
Akralia WI - Green Oak Stables - Zarif Hadad
Macaraena MP - Green Oak Stables - Ebba Lindström
Dark Fire WI - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Windswept WM - Green Oak Stables - Ebba Lindström
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-S (kurze Vielseitigkeit A)
Precious Sky FW xx - Green Oak Stables - Julia Brown
Maya MW - Green Oak Stables - Amy Green
Gigantor WI - Green Oak Stables - Adriana Fuentes
Traveler WM - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S (kurze Vielseitigkeit L)
Ghazale - Green Oak Stables - Adriana Fuentes
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
AF Royal Dragon - Green Oak Stables - Hannah Williams

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S (kurze Vielseitigkeit M)
Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller
Pinar WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg
Shandor - Green Oak Stables - Antonio Hernandes

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-S (kurze Vielseitigkeit S)
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-L (lange Vielseitigkeit A)
Deftly WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg
GOs Paraya - Green Oak Stables - Zarif Hadad
GOs Santuro - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L (lange Vielseitigkeit L)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-L (lange Vielseitigkeit M)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-L (lange Vielseitigkeit S)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: Über Stock und Stein am 06.10.2019

in Vergangene Turniere 14.09.2019 16:08
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Nachwuchspräsentation bis 2 Jahre
GOs Invisible Guardian - Green Oak Stables - Amy Green

# Geländepferdeprüfung für 3-jährige
KF Liarna - Green Oak Stables - Diana Watson
Bumble Bee FW - Green Oak Stables - Amy Green

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
Akralia WI - Green Oak Stables - Zarif Hadad
Macaraena MP - Green Oak Stables - Ebba Lindström
Dark Fire WI - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Windswept WM - Green Oak Stables - Ebba Lindström
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-S (kurze Vielseitigkeit A)
Precious Sky FW xx - Green Oak Stables - Julia Brown
Maya MW - Green Oak Stables - Amy Green
Gigantor WI - Green Oak Stables - Adriana Fuentes
Traveler WM - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S (kurze Vielseitigkeit L)
Ghazale - Green Oak Stables - Adriana Fuentes
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
AF Royal Dragon - Green Oak Stables - Hannah Williams

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S (kurze Vielseitigkeit M)
Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller
Pinar WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg
Shandor - Green Oak Stables - Antonio Hernandes

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-S (kurze Vielseitigkeit S)
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-L (lange Vielseitigkeit A)
Deftly WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg
GOs Paraya - Green Oak Stables - Zarif Hadad
GOs Santuro - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L (lange Vielseitigkeit L)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-L (lange Vielseitigkeit M)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-L (lange Vielseitigkeit S)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: Über Stock und Stein am 06.10.2019

in Vergangene Turniere 20.09.2019 15:58
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: Über Stock und Stein am 06.10.2019

in Vergangene Turniere 20.09.2019 16:00
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Nachwuchspräsentation bis 2 Jahre
GOs Invisible Guardian - Green Oak Stables - Amy Green

# Geländepferdeprüfung für 3-jährige
KF Liarna - Green Oak Stables - Diana Watson
Bumble Bee FW - Green Oak Stables - Amy Green

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
Akralia WI - Green Oak Stables - Zarif Hadad
Macaraena MP - Green Oak Stables - Ebba Lindström
Dark Fire WI - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Windswept WM - Green Oak Stables - Ebba Lindström
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-S (kurze Vielseitigkeit A)
Precious Sky FW xx - Green Oak Stables - Julia Brown
Maya MW - Green Oak Stables - Amy Green
Gigantor WI - Green Oak Stables - Adriana Fuentes
Traveler WM - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S (kurze Vielseitigkeit L)
Ghazale - Green Oak Stables - Adriana Fuentes
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
AF Royal Dragon - Green Oak Stables - Hannah Williams
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S (kurze Vielseitigkeit M)
Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller
Pinar WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg
Shandor - Green Oak Stables - Antonio Hernandes

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-S (kurze Vielseitigkeit S)
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-L (lange Vielseitigkeit A)
Deftly WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg
GOs Paraya - Green Oak Stables - Zarif Hadad
GOs Santuro - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L (lange Vielseitigkeit L)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-L (lange Vielseitigkeit M)
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-L (lange Vielseitigkeit S)
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: Über Stock und Stein am 06.10.2019

in Vergangene Turniere 21.09.2019 23:40
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Nachwuchspräsentation bis 2 Jahre
GOs Invisible Guardian - Green Oak Stables - Amy Green

# Geländepferdeprüfung für 3-jährige
KF Liarna - Green Oak Stables - Diana Watson
Bumble Bee FW - Green Oak Stables - Amy Green

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
Akralia WI - Green Oak Stables - Zarif Hadad
Macaraena MP - Green Oak Stables - Ebba Lindström
Dark Fire WI - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Windswept WM - Green Oak Stables - Ebba Lindström
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-S (kurze Vielseitigkeit A)
Precious Sky FW xx - Green Oak Stables - Julia Brown
Maya MW - Green Oak Stables - Amy Green
Gigantor WI - Green Oak Stables - Adriana Fuentes
Traveler WM - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S (kurze Vielseitigkeit L)
Ghazale - Green Oak Stables - Adriana Fuentes
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
AF Royal Dragon - Green Oak Stables - Hannah Williams
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S (kurze Vielseitigkeit M)
Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller
Pinar WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg
Shandor - Green Oak Stables - Antonio Hernandes

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-S (kurze Vielseitigkeit S)
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-L (lange Vielseitigkeit A)
Deftly WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg
GOs Paraya - Green Oak Stables - Zarif Hadad
GOs Santuro - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L (lange Vielseitigkeit L)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-L (lange Vielseitigkeit M)
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-L (lange Vielseitigkeit S)
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: Über Stock und Stein am 06.10.2019

in Vergangene Turniere 26.09.2019 09:00
von roxy
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: Über Stock und Stein am 06.10.2019

in Vergangene Turniere 26.09.2019 09:03
von roxy
avatar

# Nachwuchspräsentation bis 2 Jahre
GOs Invisible Guardian - Green Oak Stables - Amy Green
Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
GFS Illdowhatican - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
GFS Illdrinktothat - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Loughehoe Bahrain FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Accio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Kingsley FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

# Geländepferdeprüfung für 3-jährige
KF Liarna - Green Oak Stables - Diana Watson
Bumble Bee FW - Green Oak Stables - Amy Green
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Over the Truth J- Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Avalon FW - Fürstenwalde - Tom Butler
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
Akralia WI - Green Oak Stables - Zarif Hadad
Macaraena MP - Green Oak Stables - Ebba Lindström
Dark Fire WI - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Windswept WM - Green Oak Stables - Ebba Lindström
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-S (kurze Vielseitigkeit A)
Precious Sky FW xx - Green Oak Stables - Julia Brown
Maya MW - Green Oak Stables - Amy Green
Gigantor WI - Green Oak Stables - Adriana Fuentes
Traveler WM - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler
Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Westwards LW - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S (kurze Vielseitigkeit L)
Ghazale - Green Oak Stables - Adriana Fuentes
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
AF Royal Dragon - Green Oak Stables - Hannah Williams
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Klees Calaio - Fürstenwalde - Ella Zimmermann

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S (kurze Vielseitigkeit M)
Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller
Pinar WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg
Shandor - Green Oak Stables - Antonio Hernandes

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-S (kurze Vielseitigkeit S)
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-L (lange Vielseitigkeit A)
Deftly WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg
GOs Paraya - Green Oak Stables - Zarif Hadad
GOs Santuro - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L (lange Vielseitigkeit L)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-L (lange Vielseitigkeit M)
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-L (lange Vielseitigkeit S)
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: Über Stock und Stein am 06.10.2019

in Vergangene Turniere 28.09.2019 15:24
von Team Terbeck • 761 Beitrδge

# Nachwuchspräsentation bis 2 Jahre
GOs Invisible Guardian - Green Oak Stables - Amy Green
Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
GFS Illdowhatican - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
GFS Illdrinktothat - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Loughehoe Bahrain FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Accio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Kingsley FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller

# Geländepferdeprüfung für 3-jährige
KF Liarna - Green Oak Stables - Diana Watson
Bumble Bee FW - Green Oak Stables - Amy Green
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Over the Truth J- Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Avalon FW - Fürstenwalde - Tom Butler
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
Akralia WI - Green Oak Stables - Zarif Hadad
Macaraena MP - Green Oak Stables - Ebba Lindström
Dark Fire WI - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Windswept WM - Green Oak Stables - Ebba Lindström
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-S (kurze Vielseitigkeit A)
Precious Sky FW xx - Green Oak Stables - Julia Brown
Maya MW - Green Oak Stables - Amy Green
Gigantor WI - Green Oak Stables - Adriana Fuentes
Traveler WM - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler
Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Westwards LW - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S (kurze Vielseitigkeit L)
Ghazale - Green Oak Stables - Adriana Fuentes
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
AF Royal Dragon - Green Oak Stables - Hannah Williams
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Klees Calaio - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S (kurze Vielseitigkeit M)
Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller
Pinar WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg
Shandor - Green Oak Stables - Antonio Hernandes

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-S (kurze Vielseitigkeit S)
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-L (lange Vielseitigkeit A)
Deftly WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg
GOs Paraya - Green Oak Stables - Zarif Hadad
GOs Santuro - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L (lange Vielseitigkeit L)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-L (lange Vielseitigkeit M)
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-L (lange Vielseitigkeit S)
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight


zuletzt bearbeitet 28.09.2019 15:25 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#11

RE: Über Stock und Stein am 06.10.2019

in Vergangene Turniere 29.09.2019 20:52
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: Über Stock und Stein am 06.10.2019

in Vergangene Turniere 29.09.2019 20:54
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Nachwuchspräsentation bis 2 Jahre
GOs Invisible Guardian - Green Oak Stables - Amy Green
Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
GFS Illdowhatican - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
GFS Illdrinktothat - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Loughehoe Bahrain FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Accio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Kingsley FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Patschuli - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Traumtänzerin - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Quitte EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Waldmeister - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Ariana EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens

# Geländepferdeprüfung für 3-jährige
KF Liarna - Green Oak Stables - Diana Watson
Bumble Bee FW - Green Oak Stables - Amy Green
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Over the Truth J- Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Avalon FW - Fürstenwalde - Tom Butler
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
Akralia WI - Green Oak Stables - Zarif Hadad
Macaraena MP - Green Oak Stables - Ebba Lindström
Dark Fire WI - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Windswept WM - Green Oak Stables - Ebba Lindström
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Patsy Belle J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-S (kurze Vielseitigkeit A)
Precious Sky FW xx - Green Oak Stables - Julia Brown
Maya MW - Green Oak Stables - Amy Green
Gigantor WI - Green Oak Stables - Adriana Fuentes
Traveler WM - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler
Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Westwards LW - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S (kurze Vielseitigkeit L)
Ghazale - Green Oak Stables - Adriana Fuentes
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
AF Royal Dragon - Green Oak Stables - Hannah Williams
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Klees Calaio - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S (kurze Vielseitigkeit M)
Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller
Pinar WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg
Shandor - Green Oak Stables - Antonio Hernandes

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-S (kurze Vielseitigkeit S)
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-L (lange Vielseitigkeit A)
Deftly WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg
GOs Paraya - Green Oak Stables - Zarif Hadad
GOs Santuro - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres
Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L (lange Vielseitigkeit L)
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-L (lange Vielseitigkeit M)
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-L (lange Vielseitigkeit S)
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#13

RE: Über Stock und Stein am 06.10.2019

in Vergangene Turniere 30.09.2019 09:47
von cowgirljen
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#14

RE: Über Stock und Stein am 06.10.2019

in Vergangene Turniere 30.09.2019 09:56
von cowgirljen
avatar

# Nachwuchspräsentation bis 2 Jahre
GOs Invisible Guardian - Green Oak Stables - Amy Green
Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
GFS Illdowhatican - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
GFS Illdrinktothat - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Loughehoe Bahrain FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Accio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Kingsley FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Patschuli - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Traumtänzerin - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Quitte EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Waldmeister - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Ariana EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens

# Geländepferdeprüfung für 3-jährige
KF Liarna - Green Oak Stables - Diana Watson
Bumble Bee FW - Green Oak Stables - Amy Green
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Over the Truth J- Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Avalon FW - Fürstenwalde - Tom Butler
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Prince Charming SR - Sandtime Racehorses - Björn Engels

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
Akralia WI - Green Oak Stables - Zarif Hadad
Macaraena MP - Green Oak Stables - Ebba Lindström
Dark Fire WI - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Windswept WM - Green Oak Stables - Ebba Lindström
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Patsy Belle J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Timor PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Louijza PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
Ridiculous Selvie - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
Comeback for More - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
Saida - Sandtime Racehorses - Heike Döhring

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-S (kurze Vielseitigkeit A)
Precious Sky FW xx - Green Oak Stables - Julia Brown
Maya MW - Green Oak Stables - Amy Green
Gigantor WI - Green Oak Stables - Adriana Fuentes
Traveler WM - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler
Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Westwards LW - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
KS Snitzel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Sonnenschein - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Nightingale - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S (kurze Vielseitigkeit L)
Ghazale - Green Oak Stables - Adriana Fuentes
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
AF Royal Dragon - Green Oak Stables - Hannah Williams
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Klees Calaio - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber
Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber
Take Time - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S (kurze Vielseitigkeit M)
Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller
Pinar WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg
Shandor - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-S (kurze Vielseitigkeit S)
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-L (lange Vielseitigkeit A)
Deftly WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg
GOs Paraya - Green Oak Stables - Zarif Hadad
GOs Santuro - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres
Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Andrew Younger

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L (lange Vielseitigkeit L)
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit
Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-L (lange Vielseitigkeit M)
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-L (lange Vielseitigkeit S)
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#15

RE: Über Stock und Stein am 06.10.2019

in Vergangene Turniere 30.09.2019 10:40
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#16

RE: Über Stock und Stein am 06.10.2019

in Vergangene Turniere 30.09.2019 10:44
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Nachwuchspräsentation bis 2 Jahre
GOs Invisible Guardian - Green Oak Stables - Amy Green
Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
GFS Illdowhatican - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
GFS Illdrinktothat - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Loughehoe Bahrain FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Accio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Kingsley FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Patschuli - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Traumtänzerin - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Quitte EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Waldmeister - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Ariana EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Her Majesty RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham

# Geländepferdeprüfung für 3-jährige
KF Liarna - Green Oak Stables - Diana Watson
Bumble Bee FW - Green Oak Stables - Amy Green
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Over the Truth J- Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Avalon FW - Fürstenwalde - Tom Butler
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Prince Charming SR - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
Akralia WI - Green Oak Stables - Zarif Hadad
Macaraena MP - Green Oak Stables - Ebba Lindström
Dark Fire WI - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Windswept WM - Green Oak Stables - Ebba Lindström
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Patsy Belle J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Timor PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Louijza PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
Ridiculous Selvie - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
Comeback for More - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
Saida - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Sharknado - Rising Sun Stables - Lora Hiller

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-S (kurze Vielseitigkeit A)
Precious Sky FW xx - Green Oak Stables - Julia Brown
Maya MW - Green Oak Stables - Amy Green
Gigantor WI - Green Oak Stables - Adriana Fuentes
Traveler WM - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler
Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Westwards LW - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
KS Snitzel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Sonnenschein - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Nightingale - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S (kurze Vielseitigkeit L)
Ghazale - Green Oak Stables - Adriana Fuentes
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
AF Royal Dragon - Green Oak Stables - Hannah Williams
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Klees Calaio - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber
Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber
Take Time - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S (kurze Vielseitigkeit M)
Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller
Pinar WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg
Shandor - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber
U Anify - Rising Sun Stables - Sara Hiller
USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-S (kurze Vielseitigkeit S)
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
September Blush - Rising Sun Stables - Kristina Sander
GNs Golden Rush - Rising Sun Stables - Kristina Sander

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-L (lange Vielseitigkeit A)
Deftly WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg
GOs Paraya - Green Oak Stables - Zarif Hadad
GOs Santuro - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres
Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Rumba Girl Wv - Rising Sun Stables - Anna Peglau

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L (lange Vielseitigkeit L)
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit
Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-L (lange Vielseitigkeit M)
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-L (lange Vielseitigkeit S)
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller
GNs Niall Conan - Rising Sun Stables - Brandon Stark

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: Über Stock und Stein am 06.10.2019

in Vergangene Turniere 01.10.2019 15:53
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: Über Stock und Stein am 06.10.2019

in Vergangene Turniere 01.10.2019 15:56
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Nachwuchspräsentation bis 2 Jahre
GOs Invisible Guardian - Green Oak Stables - Amy Green
Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
GFS Illdowhatican - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
GFS Illdrinktothat - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Loughehoe Bahrain FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Accio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Kingsley FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Patschuli - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Traumtänzerin - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Quitte EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Waldmeister - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Ariana EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Her Majesty RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann

# Geländepferdeprüfung für 3-jährige
KF Liarna - Green Oak Stables - Diana Watson
Bumble Bee FW - Green Oak Stables - Amy Green
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Over the Truth J- Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Avalon FW - Fürstenwalde - Tom Butler
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Prince Charming SR - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
Akralia WI - Green Oak Stables - Zarif Hadad
Macaraena MP - Green Oak Stables - Ebba Lindström
Dark Fire WI - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Windswept WM - Green Oak Stables - Ebba Lindström
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Patsy Belle J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Timor PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Louijza PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
Ridiculous Selvie - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
Comeback for More - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
Saida - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Sharknado - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-S (kurze Vielseitigkeit A)
Precious Sky FW xx - Green Oak Stables - Julia Brown
Maya MW - Green Oak Stables - Amy Green
Gigantor WI - Green Oak Stables - Adriana Fuentes
Traveler WM - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler
Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Westwards LW - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
KS Snitzel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Sonnenschein - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Nightingale - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S (kurze Vielseitigkeit L)
Ghazale - Green Oak Stables - Adriana Fuentes
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
AF Royal Dragon - Green Oak Stables - Hannah Williams
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Klees Calaio - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber
Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber
Take Time - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S (kurze Vielseitigkeit M)
Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller
Pinar WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg
Shandor - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber
U Anify - Rising Sun Stables - Sara Hiller
USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-S (kurze Vielseitigkeit S)
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
September Blush - Rising Sun Stables - Kristina Sander
GNs Golden Rush - Rising Sun Stables - Kristina Sander

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-L (lange Vielseitigkeit A)
Deftly WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg
GOs Paraya - Green Oak Stables - Zarif Hadad
GOs Santuro - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres
Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Rumba Girl Wv - Rising Sun Stables - Anna Peglau

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L (lange Vielseitigkeit L)
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit
Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-L (lange Vielseitigkeit M)
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-L (lange Vielseitigkeit S)
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller
GNs Niall Conan - Rising Sun Stables - Brandon Stark

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: Über Stock und Stein am 06.10.2019

in Vergangene Turniere 04.10.2019 22:49
von Smaho
avatar

# Nachwuchspräsentation bis 2 Jahre
GOs Invisible Guardian - Green Oak Stables - Amy Green
Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
GFS Illdowhatican - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
GFS Illdrinktothat - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Loughehoe Bahrain FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Accio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Kingsley FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Patschuli - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Traumtänzerin - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Quitte EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Waldmeister - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Ariana EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Her Majesty RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Arlecchino sMW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling (2)
Another Golden Guy MW - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario (2)
Chut MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling (2)
Alafair sMW - Springpferde Moorwiesen - Melissa Braun (1)
Eirdirsceol sMW - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran (1)

# Geländepferdeprüfung für 3-jährige
KF Liarna - Green Oak Stables - Diana Watson
Bumble Bee FW - Green Oak Stables - Amy Green
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Over the Truth J- Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Avalon FW - Fürstenwalde - Tom Butler
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Prince Charming SR - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Urban Cassy J - Springpferde Moorwiesen - Kai Ritter (3)
Klees Demi - Springpferde Moorwiesen - Carlotta Trommler (3)
Klees Celebren - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields (3)
Pretty Chastised - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (3)
Marchioness - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (3)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
Akralia WI - Green Oak Stables - Zarif Hadad
Macaraena MP - Green Oak Stables - Ebba Lindström
Dark Fire WI - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Windswept WM - Green Oak Stables - Ebba Lindström
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Patsy Belle J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Timor PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Louijza PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
Ridiculous Selvie - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
Comeback for More - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
Saida - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Sharknado - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
PS Streicher - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (4)
PS Das Cleverste - Ponyzucht Smaho - Felix Pfaff (9)
PS Bittermandel - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (4)
PS Beren - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho (3)
PS Cheval Bleu - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (5)
Fraudrin MW - Zuchtstall Moorwiesen - Albert Isayev (8)
Derierrie MW - Zuchtstall Moorwiesen - Diana Bach (8)
Denethor MW - Zuchtstall Moorwiesen - Diana Bach (8)
Endless Salvation MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (3)
Skalgard MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jürgen Brauer (7)
Woldemar - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (4)
Marchioness - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (3)
PS Waltheri - Springpferde Moorwiesen - Elizabeth Edward (5)
PS Rabenfeder - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya (4)
Illicit Romance - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (4)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-S (kurze Vielseitigkeit A)
Precious Sky FW xx - Green Oak Stables - Julia Brown
Maya MW - Green Oak Stables - Amy Green
Gigantor WI - Green Oak Stables - Adriana Fuentes
Traveler WM - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler
Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Westwards LW - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
KS Snitzel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Sonnenschein - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Nightingale - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
PS Pirena - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri (5)
Ban MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker (4)
Coco Carnival - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (4)
Pretty Chastised - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (3)
PS Artaius - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri (5)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S (kurze Vielseitigkeit L)
Ghazale - Green Oak Stables - Adriana Fuentes
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
AF Royal Dragon - Green Oak Stables - Hannah Williams
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Klees Calaio - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber
Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber
Take Time - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Anuthien LH - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr (9)
Praline ZL - Springpferde Moorwiesen - Carlotta Trommler (4)
Pendarion LW - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt (14)
Kostur MW - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus (8)
Pendel SWH - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano (5)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S (kurze Vielseitigkeit M)
Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller
Pinar WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg
Shandor - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber
U Anify - Rising Sun Stables - Sara Hiller
USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Ehrensold GN - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran (11)
Donauwind - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt (14)
CM Elfenkönig - Springpferde Moorwiesen - Melissa Braun (5)
Ohne Tadel - Springpferde Moorwiesen - Stephan Krueger (6)
Flug nach Hongkong - Springpferde Moorwiesen - Stephan Krueger (7)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-S (kurze Vielseitigkeit S)
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
September Blush - Rising Sun Stables - Kristina Sander
GNs Golden Rush - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Fräulein Debbie xx Tb - Springpferde Moorwiesen - Vincze Attila (9)
Marzipan FW - Springpferde Moorwiesen - Leander Farkas (3)
Sinfonie MW - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres (3)
Dandy - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume (12)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-L (lange Vielseitigkeit A)
Deftly WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg
GOs Paraya - Green Oak Stables - Zarif Hadad
GOs Santuro - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres
Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Rumba Girl Wv - Rising Sun Stables - Anna Peglau

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L (lange Vielseitigkeit L)
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit
Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-L (lange Vielseitigkeit M)
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-L (lange Vielseitigkeit S)
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller
GNs Niall Conan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Magic's Zacharias DGN - Springpferde Moorwiesen - Linus Lehmann (13)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: Über Stock und Stein am 06.10.2019

in Vergangene Turniere 05.10.2019 16:47
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#21

RE: Über Stock und Stein am 06.10.2019

in Vergangene Turniere 05.10.2019 16:49
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Nachwuchspräsentation bis 2 Jahre
GOs Invisible Guardian - Green Oak Stables - Amy Green
Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
GFS Illdowhatican - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
GFS Illdrinktothat - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Loughehoe Bahrain FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Accio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Kingsley FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Patschuli - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Traumtänzerin - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Quitte EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Waldmeister - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Ariana EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Her Majesty RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Arlecchino sMW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling (2)
Another Golden Guy MW - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario (2)
Chut MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling (2)
Alafair sMW - Springpferde Moorwiesen - Melissa Braun (1)
Eirdirsceol sMW - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran (1)
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Jack the Lad Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Humvee Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Silvermint SF - Sportpferde Winter - John Doe

# Geländepferdeprüfung für 3-jährige
KF Liarna - Green Oak Stables - Diana Watson
Bumble Bee FW - Green Oak Stables - Amy Green
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Over the Truth J- Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Avalon FW - Fürstenwalde - Tom Butler
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Prince Charming SR - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Urban Cassy J - Springpferde Moorwiesen - Kai Ritter (3)
Klees Demi - Springpferde Moorwiesen - Carlotta Trommler (3)
Klees Celebren - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields (3)
Pretty Chastised - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (3)
Marchioness - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (3)
EekAMouse Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
Akralia WI - Green Oak Stables - Zarif Hadad
Macaraena MP - Green Oak Stables - Ebba Lindström
Dark Fire WI - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Windswept WM - Green Oak Stables - Ebba Lindström
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Patsy Belle J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Timor PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Louijza PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
Ridiculous Selvie - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
Comeback for More - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
Saida - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Sharknado - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
PS Streicher - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (4)
PS Das Cleverste - Ponyzucht Smaho - Felix Pfaff (9)
PS Bittermandel - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (4)
PS Beren - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho (3)
PS Cheval Bleu - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (5)
Fraudrin MW - Zuchtstall Moorwiesen - Albert Isayev (8)
Derierrie MW - Zuchtstall Moorwiesen - Diana Bach (8)
Denethor MW - Zuchtstall Moorwiesen - Diana Bach (8)
Endless Salvation MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (3)
Skalgard MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jürgen Brauer (7)
Woldemar - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (4)
Marchioness - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (3)
PS Waltheri - Springpferde Moorwiesen - Elizabeth Edward (5)
PS Rabenfeder - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya (4)
Illicit Romance - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (4)
WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington
WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea McFarlane

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-S (kurze Vielseitigkeit A)
Precious Sky FW xx - Green Oak Stables - Julia Brown
Maya MW - Green Oak Stables - Amy Green
Gigantor WI - Green Oak Stables - Adriana Fuentes
Traveler WM - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler
Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Westwards LW - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
KS Snitzel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Sonnenschein - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Nightingale - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
PS Pirena - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri (5)
Ban MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker (4)
Coco Carnival - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (4)
Pretty Chastised - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (3)
PS Artaius - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri (5)
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea McFarlane

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S (kurze Vielseitigkeit L)
Ghazale - Green Oak Stables - Adriana Fuentes
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
AF Royal Dragon - Green Oak Stables - Hannah Williams
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Klees Calaio - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber
Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber
Take Time - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Anuthien LH - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr (9)
Praline ZL - Springpferde Moorwiesen - Carlotta Trommler (4)
Pendarion LW - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt (14)
Kostur MW - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus (8)
Pendel SWH - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano (5)
Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Shea McFarlane

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S (kurze Vielseitigkeit M)
Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller
Pinar WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg
Shandor - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber
U Anify - Rising Sun Stables - Sara Hiller
USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Ehrensold GN - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran (11)
Donauwind - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt (14)
CM Elfenkönig - Springpferde Moorwiesen - Melissa Braun (5)
Ohne Tadel - Springpferde Moorwiesen - Stephan Krueger (6)
Flug nach Hongkong - Springpferde Moorwiesen - Stephan Krueger (7)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-S (kurze Vielseitigkeit S)
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
September Blush - Rising Sun Stables - Kristina Sander
GNs Golden Rush - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Fräulein Debbie xx Tb - Springpferde Moorwiesen - Vincze Attila (9)
Marzipan FW - Springpferde Moorwiesen - Leander Farkas (3)
Sinfonie MW - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres (3)
Dandy - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume (12)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-L (lange Vielseitigkeit A)
Deftly WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg
GOs Paraya - Green Oak Stables - Zarif Hadad
GOs Santuro - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres
Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Rumba Girl Wv - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L (lange Vielseitigkeit L)
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit
Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-L (lange Vielseitigkeit M)
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-L (lange Vielseitigkeit S)
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller
GNs Niall Conan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Magic's Zacharias DGN - Springpferde Moorwiesen - Linus Lehmann (13)
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#22

RE: Über Stock und Stein am 06.10.2019

in Vergangene Turniere 05.10.2019 23:39
von Sporthorses Thompson
avatar

Ich nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#23

RE: Über Stock und Stein am 06.10.2019

in Vergangene Turniere 05.10.2019 23:55
von Sporthorses Thompson
avatar

# Nachwuchspräsentation bis 2 Jahre
GOs Invisible Guardian - Green Oak Stables - Amy Green
Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
GFS Illdowhatican - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
GFS Illdrinktothat - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Loughehoe Bahrain FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Accio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Kingsley FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
Patschuli - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Traumtänzerin - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Quitte EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Waldmeister - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Ariana EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Her Majesty RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann
Arlecchino sMW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling (2)
Another Golden Guy MW - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario (2)
Chut MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling (2)
Alafair sMW - Springpferde Moorwiesen - Melissa Braun (1)
Eirdirsceol sMW - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran (1)
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Jack the Lad Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Humvee Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Silvermint SF - Sportpferde Winter - John Doe
SHT Canoso – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GFS No Love Included – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
SHT Man of Issue – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
GFS Notenkönigin – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
GFS Weltwunder – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Geländepferdeprüfung für 3-jährige
KF Liarna - Green Oak Stables - Diana Watson
Bumble Bee FW - Green Oak Stables - Amy Green
Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Over the Truth J- Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Avalon FW - Fürstenwalde - Tom Butler
Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers
PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt
Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Prince Charming SR - Sandtime Racehorses - Björn Engels
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Urban Cassy J - Springpferde Moorwiesen - Kai Ritter (3)
Klees Demi - Springpferde Moorwiesen - Carlotta Trommler (3)
Klees Celebren - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields (3)
Pretty Chastised - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (3)
Marchioness - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (3)
EekAMouse Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Paolini J (3) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Joyful Hope J (3) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
PS Calixa (3) – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Charming Tale (3) – Sporthorses Thompson - Carina Leighton
Gin Tonic J (3/ Pony) – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E
Akralia WI - Green Oak Stables - Zarif Hadad
Macaraena MP - Green Oak Stables - Ebba Lindström
Dark Fire WI - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Windswept WM - Green Oak Stables - Ebba Lindström
Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller
Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
Patsy Belle J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Timor PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Louijza PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
Ridiculous Selvie - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
Comeback for More - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
Saida - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Sharknado - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
PS Streicher - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (4)
PS Das Cleverste - Ponyzucht Smaho - Felix Pfaff (9)
PS Bittermandel - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (4)
PS Beren - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho (3)
PS Cheval Bleu - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (5)
Fraudrin MW - Zuchtstall Moorwiesen - Albert Isayev (8)
Derierrie MW - Zuchtstall Moorwiesen - Diana Bach (8)
Denethor MW - Zuchtstall Moorwiesen - Diana Bach (8)
Endless Salvation MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (3)
Skalgard MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jürgen Brauer (7)
Woldemar - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (4)
Marchioness - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (3)
PS Waltheri - Springpferde Moorwiesen - Elizabeth Edward (5)
PS Rabenfeder - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya (4)
Illicit Romance - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (4)
WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington
WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
SHT Cassini Chester - Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-S (kurze Vielseitigkeit A)
Precious Sky FW xx - Green Oak Stables - Julia Brown
Maya MW - Green Oak Stables - Amy Green
Gigantor WI - Green Oak Stables - Adriana Fuentes
Traveler WM - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler
Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
Westwards LW - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
KS Snitzel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Sonnenschein - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Nightingale - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
PS Pirena - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri (5)
Ban MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker (4)
Coco Carnival - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (4)
Pretty Chastised - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (3)
PS Artaius - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri (5)
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S (kurze Vielseitigkeit L)
Ghazale - Green Oak Stables - Adriana Fuentes
Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
AF Royal Dragon - Green Oak Stables - Hannah Williams
Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers
Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Klees Calaio - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber
Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber
Take Time - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Anuthien LH - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr (9)
Praline ZL - Springpferde Moorwiesen - Carlotta Trommler (4)
Pendarion LW - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt (14)
Kostur MW - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus (8)
Pendel SWH - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano (5)
Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S (kurze Vielseitigkeit M)
Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller
Pinar WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg
Shandor - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber
U Anify - Rising Sun Stables - Sara Hiller
USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Ehrensold GN - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran (11)
Donauwind - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt (14)
CM Elfenkönig - Springpferde Moorwiesen - Melissa Braun (5)
Ohne Tadel - Springpferde Moorwiesen - Stephan Krueger (6)
Flug nach Hongkong - Springpferde Moorwiesen - Stephan Krueger (7)
Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-S (kurze Vielseitigkeit S)
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
September Blush - Rising Sun Stables - Kristina Sander
GNs Golden Rush - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Fräulein Debbie xx Tb - Springpferde Moorwiesen - Vincze Attila (9)
Marzipan FW - Springpferde Moorwiesen - Leander Farkas (3)
Sinfonie MW - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres (3)
Dandy - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume (12)
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-L (lange Vielseitigkeit A)
Deftly WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg
GOs Paraya - Green Oak Stables - Zarif Hadad
GOs Santuro - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres
Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Rumba Girl Wv - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L (lange Vielseitigkeit L)
Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit
Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-L (lange Vielseitigkeit M)
KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-L (lange Vielseitigkeit S)
Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller
GNs Niall Conan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Magic's Zacharias DGN - Springpferde Moorwiesen - Linus Lehmann (13)
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#24

RE: Über Stock und Stein am 06.10.2019

in Vergangene Turniere 06.10.2019 13:09
von Team Terbeck • 761 Beitrδge

# Nachwuchspräsentation bis 2 Jahre, 1. Abteilung
1. Accio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (9.4)
2. WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau (8.6)
3. Patschuli - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (8.4)
4. Waldmeister - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (8.3)
5. GFS Weltwunder – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (8.1)
6. WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham (7.7)
7. SHT Man of Issue – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (7.6)
8. Alafair sMW - Springpferde Moorwiesen - Melissa Braun (1) (7.5)
8. Humvee Sw - Sportpferde Winter - John Doe (7.5)
10. NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (7.4)
11. GFS Illdowhatican - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.3)
12. GFS Illdrinktothat - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2)
12. Bad Idea RS xx - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.2)
14. GOs Invisible Guardian - Green Oak Stables - Amy Green (7.1)
15. Chut MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling (2) (7.0)
16. Loughehoe Bahrain FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (6.8)
16. Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.8)
18. GFS No Love Included – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (6.6)
19. Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann (6.1)
20. Jack the Lad Sw - Sportpferde Winter - John Doe (5.5)

# Nachwuchspräsentation bis 2 Jahre, 2. Abteilung
1. Eirdirsceol sMW - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran (1) (9.2)
2. GFS Notenkönigin – Sporthorses Thompson – Andrew Norris (8.6)
3. Another Golden Guy MW - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario (2) (8.4)
4. Arlecchino sMW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling (2) (8.2)
5. Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - John Doe (7.9)
6. SHT Canoso – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.7)
7. Ariana EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (7.6)
8. Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.5)
9. Kingsley FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.4)
9. Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7.4)
11. Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller (7.3)
12. Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7.2)
13. Her Majesty RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (7.1)
13. Traumtänzerin - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg (7.1)
15. Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.9)
16. NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (6.8)
17. Silvermint SF - Sportpferde Winter - John Doe (6.6)
17. Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander (6.6)
19. Quitte EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens (5.8)

# Geländepferdeprüfung für 3-jährige, 1. Abteilung
1. Bumble Bee FW - Green Oak Stables - Amy Green (9.00)
2. Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (8.87)
3. Klees Celebren - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields (3) (8.68)
4. Prince Charming SR - Sandtime Racehorses - Björn Engels (7.81)
5. Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (7.59)
6. Gin Tonic J (3/ Pony) – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips (7.19)
7. KF Liarna - Green Oak Stables - Diana Watson (7.00)
8. Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (6.86)
9. PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt (6.72)
10. Urban Cassy J - Springpferde Moorwiesen - Kai Ritter (3) (6.68)
11. Pretty Chastised - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (3) (6.66)
12. Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley (6.55)
13. Paolini J (3) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.53)
14. PS Charming Tale (3) – Sporthorses Thompson - Carina Leighton (6.16)
15. Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (5.65)
16. Klees Demi - Springpferde Moorwiesen - Carlotta Trommler (3) (5.28)
17. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (5.14)

# Geländepferdeprüfung für 3-jährige, 2. Abteilung
1. Marchioness - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (3) (8.93)
2. PS Calixa (3) – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (8.74)
3. Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (8.26)
4. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (7.64)
5. USA Caramel Latte - Fürstenwalde - Julia Reimers (7.19)
6. Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7.18)
7. Avalon FW - Fürstenwalde - Tom Butler (6.86)
8. Klees Ragnarok - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6.78)
9. Jabba the Hutt RA - Fürstenwalde - Tom Butler (6.69)
10. Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (6.67)
11. Over the Truth J- Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (6.60)
12. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.54)
13. EekAMouse Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (6.46)
14. Sixteen Clouds FW - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6.13)
15. Joyful Hope J (3) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5.40)
16. Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (5.28)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Dressur
1. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (8.7)
2. Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (8.6)
3. Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (8.5)
4. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (8.4)
5. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (8.3)
6. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (8.2)
6. Skalgard MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jürgen Brauer (7) (8.2)
8. Sharknado - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7.8)
9. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (7.7)
9. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (7.7)
9. Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (7.7)
12. PS Bittermandel - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (4) (7.6)
12. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea McFarlane (7.6)
14. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (7.3)
14. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (7.3)
14. Woldemar - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (4) (7.3)
14. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (7.3)
18. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (7.2)
19. Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.1)
19. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (7.1)
19. SHT Cassini Chester - Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (7.1)
19. PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (7.1)
23. PS Cheval Bleu - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (5) (7.0)
23. Fraudrin MW - Zuchtstall Moorwiesen - Albert Isayev (8) (7.0)
23. Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller (7.0)
23. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (7.0)
23. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler (7.0)
23. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (7.0)
29. Illicit Romance - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (4) (6.9)
29. Marchioness - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (3) (6.9)
29. PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (6.9)
29. PS Streicher - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (4) (6.9)
33. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.8)
33. PS Rabenfeder - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya (4) (6.8)
33. Timor PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing (6.8)
36. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.7)
36. Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (6.7)
36. Louijza PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing (6.7)
36. Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (6.7)
36. Ridiculous Selvie - Sandtime Racehorses - Andrew Younger (6.7)
36. Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Josua Nobel (6.7)
36. Windswept WM - Green Oak Stables - Ebba Lindström (6.7)
36. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (6.7)
36. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.7)
36. GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.7)
46. Derierrie MW - Zuchtstall Moorwiesen - Diana Bach (8) (6.6)
46. Dark Fire WI - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg (6.6)
46. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (6.6)
46. Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller (6.6)
46. Denethor MW - Zuchtstall Moorwiesen - Diana Bach (8) (6.6)
51. PS Beren - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho (3) (6.5)
51. Patsy Belle J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (6.5)
51. Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6.5)
51. Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (6.5)
51. Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6.5)
56. Akralia WI - Green Oak Stables - Zarif Hadad (6.3)
56. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (6.3)
58. Saida - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (6.2)
58. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (6.2)
60. PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (6.1)
60. Endless Salvation MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (3) (6.1)
62. Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson (6.0)
62. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (6.0)
62. PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (6.0)
62. PS Das Cleverste - Ponyzucht Smaho - Felix Pfaff (9) (6.0)
66. Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams (5.9)
67. PS Waltheri - Springpferde Moorwiesen - Elizabeth Edward (5) (5.5)
68. Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (5.4)
69. Macaraena MP - Green Oak Stables - Ebba Lindström (5.1)
70. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (5.0)
70. Comeback for More - Sandtime Racehorses - Andrew Younger (5.0)
70. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (5.0)
70. Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (5.0)
70. Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5.0)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Springen
1. Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller (90.0s)
2. Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller (91.7s)
3. PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (94.1s)
4. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (94.9s)
5. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (95.6s)
6. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (96.4s)
7. Skalgard MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jürgen Brauer (7) (100.9s)
8. Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (101.5s)
9. Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (102.0s)
10. Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (103.1s)
11. Timor PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing (104.1s)
12. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (106.4s)
13. Derierrie MW - Zuchtstall Moorwiesen - Diana Bach (8) (109.5s)
14. Illicit Romance - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (4) (109.9s)
15. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (110.2s)
16. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (110.8s)
17. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (111.7s)
18. Akralia WI - Green Oak Stables - Zarif Hadad (115.6s)
18. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (115.6s)
20. Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (115.9s)
21. Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson (117.1s)
21. Marchioness - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (3) (117.1s)
23. Woldemar - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (4) (117.8s)
24. Denethor MW - Zuchtstall Moorwiesen - Diana Bach (8) (118.2s)
25. PS Streicher - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (4) (118.4s)
26. Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (119.0s)
26. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (119.0s)
28. Saida - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (119.5s)
29. PS Das Cleverste - Ponyzucht Smaho - Felix Pfaff (9) (119.6s)
29. Ridiculous Selvie - Sandtime Racehorses - Andrew Younger (119.6s)
31. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (120.4s)
32. PS Waltheri - Springpferde Moorwiesen - Elizabeth Edward (5) (120.5s)
33. Dark Fire WI - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg (120.6s)
33. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (120.6s)
35. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (120.7s)
36. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (121.7s)
36. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (121.7s)
38. Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (121.9s)
39. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (122.1s)
40. SHT Cassini Chester - Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (122.2s)
41. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (122.6s)
42. PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (122.7s)
43. Windswept WM - Green Oak Stables - Ebba Lindström (123.0s)
43. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (123.0s)
45. PS Rabenfeder - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya (4) (123.3s)
46. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (123.9s)
47. Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (124.1s)
48. GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers (124.4s)
49. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (124.8s)
50. PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (125.6s)
50. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (125.6s)
52. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea McFarlane (125.8s)
53. PS Beren - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho (3) (126.2s)
54. Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (126.7s)
55. Louijza PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing (126.9s)
56. PS Bittermandel - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (4) (127.4s)
57. Endless Salvation MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (3) (127.7s)
58. Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (129.2s)
59. Patsy Belle J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (130.5s)
60. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (131.2s)
61. Macaraena MP - Green Oak Stables - Ebba Lindström (134.9s)
62. PS Cheval Bleu - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (5) (136.9s)
62. Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (136.9s)
64. Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (137.4s)
65. Sharknado - Rising Sun Stables - Lora Hiller (138.5s)
65. Fraudrin MW - Zuchtstall Moorwiesen - Albert Isayev (8) (138.5s)
67. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (140.3s)
68. PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (140.9s)
69. Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (142.9s)
70. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler (148.3s)
70. Comeback for More - Sandtime Racehorses - Andrew Younger (148.3s)
72. Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Josua Nobel (149.1s)
72. Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams (149.1s)
74. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (150.0s)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Geländespringen
1. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (2.04min)
2. PS Waltheri - Springpferde Moorwiesen - Elizabeth Edward (5) (2.13min)
2. Windswept WM - Green Oak Stables - Ebba Lindström (2.13min)
2. Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller (2.13min)
5. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (2.39min)
6. Skalgard MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jürgen Brauer (7) (2.45min)
7. Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams (2.57min)
7. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (2.57min)
9. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (2.63min)
9. Denethor MW - Zuchtstall Moorwiesen - Diana Bach (8) (2.63min)
11. Saida - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (2.78min)
12. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (2.84min)
13. Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (2.92min)
13. Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (2.92min)
15. Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (2.94min)
16. Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (3.07min)
17. Marchioness - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (3) (3.14min)
18. Comeback for More - Sandtime Racehorses - Andrew Younger (3.20min)
19. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham (3.27min)
20. Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (3.29min)
21. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (3.30min)
22. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (3.31min)
22. Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Josua Nobel (3.31min)
22. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington (3.31min)
25. PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (3.33min)
26. Louijza PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing (3.34min)
27. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (3.38min)
27. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (3.38min)
27. Macaraena MP - Green Oak Stables - Ebba Lindström (3.38min)
30. Derierrie MW - Zuchtstall Moorwiesen - Diana Bach (8) (3.42min)
30. Illicit Romance - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (4) (3.42min)
32. PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (3.43min)
32. PS Das Cleverste - Ponyzucht Smaho - Felix Pfaff (9) (3.43min)
34. Patsy Belle J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (3.45min)
35. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark (3.46min)
36. Woldemar - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (4) (3.47min)
37. PS Streicher - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (4) (3.48min)
38. PS Cheval Bleu - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (5) (3.49min)
38. Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (3.49min)
38. Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (3.49min)
38. Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (3.49min)
42. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (3.50min)
43. PS Beren - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho (3) (3.51min)
44. SHT Cassini Chester - Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (3.53min)
45. PS Bittermandel - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (4) (3.55min)
46. Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller (3.56min)
47. Endless Salvation MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (3) (3.58min)
48. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller (3.64min)
49. PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (3.65min)
50. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (3.66min)
51. Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (3.67min)
52. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (3.74min)
53. Fraudrin MW - Zuchtstall Moorwiesen - Albert Isayev (8) (3.77min)
54. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (3.80min)
55. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler (3.89min)
56. Akralia WI - Green Oak Stables - Zarif Hadad (3.90min)
57. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (3.91min)
57. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (3.91min)
59. Dark Fire WI - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg (3.94min)
60. GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers (3.96min)
61. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark (4.02min)
62. PS Rabenfeder - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya (4) (4.04min)
62. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (4.04min)
64. Timor PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing (4.25min)
65. Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (4.32min)
66. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (4.43min)
67. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea McFarlane (4.46min)
68. Ridiculous Selvie - Sandtime Racehorses - Andrew Younger (4.49min)
69. Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson (4.65min)
70. Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (4.68min)
70. Sharknado - Rising Sun Stables - Lora Hiller (4.68min)
72. PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (4.75min)
72. Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (4.75min)
74. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (5.00min)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Gesamtwertung
1. Skalgard MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jürgen Brauer (7)
1. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
3. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington
4. Soulfire J - Green Oak Stables - Mary Tiller
5. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
6. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
7. Marchioness - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (3)
7. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
9. Genuine Countess J - Green Oak Stables - Mary Tiller
10. Illicit Romance - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (4)
10. Woldemar - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (4)
12. Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
12. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
14. Denethor MW - Zuchtstall Moorwiesen - Diana Bach (8)
15. Windswept WM - Green Oak Stables - Ebba Lindström
15. Nougatherz AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
17. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
17. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
17. Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
20. Ponita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
21. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
22. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
23. PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
24. Derierrie MW - Zuchtstall Moorwiesen - Diana Bach (8)
25. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
26. PS Streicher - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho (4)
26. Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
28. Saida - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
29. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
30. PS Waltheri - Springpferde Moorwiesen - Elizabeth Edward (5)
31. PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
31. SHT Cassini Chester - Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
33. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
33. Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
35. Favoritas Fast Whacking Great xx BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
36. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
37. Timor PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
38. PS Bittermandel - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (4)
38. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
40. Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
41. Louijza PLL - Hofer Stables - Skadi Lewing
42. PS Cheval Bleu - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (5)
42. PS Das Cleverste - Ponyzucht Smaho - Felix Pfaff (9)
44. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
45. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
46. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
47. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
48. Akralia WI - Green Oak Stables - Zarif Hadad
48. Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
50. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
51. Ridiculous Selvie - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
52. PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
53. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
54. Dark Fire WI - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
55. PS Rabenfeder - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya (4)
56. Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
56. Fraudrin MW - Zuchtstall Moorwiesen - Albert Isayev (8)
58. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
58. Sharknado - Rising Sun Stables - Lora Hiller
60. Patsy Belle J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
60. GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
62. Funkenlicht ZM - Green Oak Stables - Hannah Williams
63. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
64. PS Beren - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho (3)
64. Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
66. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
67. Rabenelfe ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
68. Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
69. Macaraena MP - Green Oak Stables - Ebba Lindström
70. Comeback for More - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
71. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
72. Endless Salvation MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (3)
73. PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
74. Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Heike Döhring

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-S (kurze Vielseitigkeit A) - Dressur
1. Gigantor WI - Green Oak Stables - Adriana Fuentes (8.9)
2. PS Pirena - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri (5) (8.7)
3. A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (8.6)
4. Maya MW - Green Oak Stables - Amy Green (8.4)
5. Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (8.3)
6. Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (7.7)
7. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (7.6)
8. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (7.5)
9. Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (7.4)
9. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (7.4)
9. Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (7.4)
9. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.4)
13. Sonnenschein - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (7.3)
13. Pretty Chastised - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (3) (7.3)
15. PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (7.2)
15. Ban MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker (4) (7.2)
17. Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens (7.1)
17. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.1)
19. Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler (6.9)
20. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (6.8)
20. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (6.8)
20. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.8)
23. Traveler WM - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg (6.7)
23. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (6.7)
23. PS Artaius - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri (5) (6.7)
23. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.7)
23. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (6.7)
28. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea McFarlane (6.6)
29. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (6.5)
30. Precious Sky FW xx - Green Oak Stables - Julia Brown (6.3)
31. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (6.2)
32. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (6.0)
33. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (5.9)
33. Nightingale - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (5.9)
33. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers (5.9)
36. Coco Carnival - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (4) (5.8)
37. KS Snitzel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (5.7)
37. Westwards LW - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (5.7)
39. GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (5.5)
40. S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (5.3)
41. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (5.2)
42. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (5.1)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-S (kurze Vielseitigkeit A) - Springen
1. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (92.6s)
1. S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (92.6s)
3. Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler (99.1s)
4. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (105.6s)
4. Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (105.6s)
6. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (106.9s)
7. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (109.5s)
8. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (109.9s)
9. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (110.2s)
10. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (111.4s)
11. Ban MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker (4) (111.7s)
11. Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (111.7s)
13. Maya MW - Green Oak Stables - Amy Green (112.8s)
14. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (115.0s)
15. A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (117.9s)
16. Coco Carnival - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (4) (118.5s)
17. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea McFarlane (119.0s)
18. Nightingale - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (119.1s)
19. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (119.7s)
20. PS Pirena - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri (5) (120.1s)
21. Precious Sky FW xx - Green Oak Stables - Julia Brown (120.4s)
21. Traveler WM - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg (120.4s)
23. Sonnenschein - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (120.6s)
23. Westwards LW - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (120.6s)
25. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (120.8s)
25. GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (120.8s)
27. Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (121.7s)
28. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (121.9s)
29. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (122.5s)
29. Pretty Chastised - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (3) (122.5s)
31. Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens (122.6s)
31. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (122.6s)
33. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (123.3s)
34. Gigantor WI - Green Oak Stables - Adriana Fuentes (123.4s)
35. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (124.1s)
36. PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (126.7s)
37. KS Snitzel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (127.7s)
38. PS Artaius - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri (5) (131.9s)
39. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers (134.4s)
39. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (134.4s)
41. Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (135.4s)
42. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (139.1s)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-S (kurze Vielseitigkeit A) - Geländespringen
1. S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (3.78min)
1. Pretty Chastised - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (3) (3.78min)
3. Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (3.90min)
4. PS Artaius - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri (5) (4.03min)
5. Sonnenschein - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (4.05min)
6. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (4.15min)
7. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (4.21min)
8. Nightingale - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (4.23min)
9. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers (4.31min)
10. Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (4.32min)
11. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (4.34min)
12. A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (4.42min)
13. Precious Sky FW xx - Green Oak Stables - Julia Brown (4.43min)
14. Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens (4.45min)
14. Maya MW - Green Oak Stables - Amy Green (4.45min)
14. Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (4.45min)
14. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (4.45min)
18. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (4.46min)
19. KS Snitzel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (4.47min)
20. Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (4.48min)
21. Traveler WM - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg (4.49min)
22. Coco Carnival - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (4) (4.51min)
23. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (4.54min)
24. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson (4.55min)
25. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (4.57min)
26. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (4.59min)
27. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (4.62min)
28. GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (4.66min)
29. Gigantor WI - Green Oak Stables - Adriana Fuentes (4.70min)
30. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (4.74min)
31. Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler (4.76min)
32. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (4.82min)
33. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (4.83min)
34. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (4.85min)
35. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster (4.99min)
36. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (5.06min)
37. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea McFarlane (5.18min)
38. Ban MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker (4) (5.22min)
39. PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (5.25min)
40. Westwards LW - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (5.49min)
40. PS Pirena - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri (5) (5.49min)
42. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5.61min)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-S (kurze Vielseitigkeit A) - Gesamtwertung
1. Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
2. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
3. A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
3. Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
5. Maya MW - Green Oak Stables - Amy Green
6. Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
7. S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
8. Sonnenschein - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
9. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
9. Pretty Chastised - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (3)
11. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
12. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
13. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
14. Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler
15. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
16. Nightingale - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
16. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
18. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
19. PS Pirena - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri (5)
19. Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
21. Gigantor WI - Green Oak Stables - Adriana Fuentes
22. Precious Sky FW xx - Green Oak Stables - Julia Brown
22. Ban MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker (4)
24. PS Artaius - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri (5)
24. Traveler WM - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
26. Monday Blues von Rosenberg - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
27. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
28. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
29. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
30. Coco Carnival - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (4)
31. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
32. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
32. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
34. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
35. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
36. PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
37. GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
37. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
39. KS Snitzel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
40. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
41. Westwards LW - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
42. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S (kurze Vielseitigkeit L) - Dressur
1. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.6)
2. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (8.5)
3. S A Curious Case - Sportpferde Winter - Shea McFarlane (8.4)
4. Ghazale - Green Oak Stables - Adriana Fuentes (8.2)
5. Anuthien LH - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr (9) (8.1)
6. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (8.0)
7. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7.8)
8. Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7.6)
8. Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens (7.6)
10. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (7.5)
10. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7.5)
12. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (7.4)
13. Kostur MW - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus (8) (7.2)
14. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (7.1)
14. Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams (7.1)
14. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (7.1)
17. Take Time - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (7.0)
18. AF Royal Dragon - Green Oak Stables - Hannah Williams (6.9)
18. Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (6.9)
20. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6.8)
20. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander (6.8)
20. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (6.8)
23. Praline ZL - Springpferde Moorwiesen - Carlotta Trommler (4) (6.7)
23. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (6.7)
25. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (6.6)
25. Pendel SWH - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano (5) (6.6)
25. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers (6.6)
25. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (6.6)
25. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.6)
25. Klees Calaio - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (6.6)
31. Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber (6.5)
31. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris (6.5)
31. Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (6.5)
34. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (6.1)
35. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (6.0)
35. Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green (6.0)
37. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (5.9)
38. Pendarion LW - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt (14) (5.3)
38. Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (5.3)
38. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (5.3)
41. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (5.1)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S (kurze Vielseitigkeit L) - Springen
1. Pendarion LW - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt (14) (94.1s)
2. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (106.4s)
3. Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (106.9s)
3. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller (106.9s)
5. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander (109.9s)
6. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris (111.7s)
7. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (113.1s)
8. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (113.8s)
9. Praline ZL - Springpferde Moorwiesen - Carlotta Trommler (4) (114.6s)
10. Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller (116.1s)
11. Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (116.9s)
11. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (116.9s)
13. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (117.1s)
13. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (117.1s)
15. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (117.7s)
16. Pendel SWH - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano (5) (118.4s)
17. Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens (119.4s)
17. Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green (119.4s)
17. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (119.4s)
20. Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (119.6s)
21. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (120.9s)
22. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (121.6s)
23. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (121.9s)
24. Klees Calaio - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (122.2s)
25. S A Curious Case - Sportpferde Winter - Shea McFarlane (123.0s)
25. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers (123.0s)
27. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller (123.1s)
28. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (123.9s)
29. Take Time - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (125.6s)
30. Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams (126.0s)
31. Kostur MW - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus (8) (126.2s)
32. Anuthien LH - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr (9) (126.9s)
32. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (126.9s)
34. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (128.3s)
35. Ghazale - Green Oak Stables - Adriana Fuentes (133.1s)
35. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (133.1s)
37. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (133.6s)
38. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (134.0s)
39. Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber (139.1s)
39. AF Royal Dragon - Green Oak Stables - Hannah Williams (139.1s)
41. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (146.6s)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S (kurze Vielseitigkeit L) - Geländespringen
1. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6.11min)
2. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (6.14min)
3. Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.19min)
4. Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens (6.28min)
5. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.38min)
6. Kostur MW - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus (8) (6.63min)
7. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.70min)
8. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.78min)
8. Anuthien LH - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr (9) (6.78min)
10. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (6.82min)
11. S A Curious Case - Sportpferde Winter - Shea McFarlane (6.85min)
12. Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber (6.88min)
13. Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams (6.90min)
14. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (6.92min)
14. Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (6.92min)
16. Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green (6.94min)
17. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (6.96min)
18. Praline ZL - Springpferde Moorwiesen - Carlotta Trommler (4) (6.97min)
19. Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (6.98min)
20. AF Royal Dragon - Green Oak Stables - Hannah Williams (6.99min)
21. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander (7.01min)
22. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (7.08min)
23. Pendarion LW - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt (14) (7.18min)
23. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (7.18min)
25. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (7.23min)
26. Klees Calaio - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (7.26min)
27. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7.29min)
28. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (7.44min)
29. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (7.45min)
30. Take Time - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (7.54min)
31. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (7.56min)
32. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris (7.65min)
33. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (7.96min)
33. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (7.96min)
35. Pendel SWH - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano (5) (8.11min)
36. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (8.35min)
37. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (8.85min)
38. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers (9.30min)
39. Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (9.60min)
40. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (9.68min)
41. Ghazale - Green Oak Stables - Adriana Fuentes (10.30min)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S (kurze Vielseitigkeit L) - Gesamtwertung
1. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
1. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
3. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber
3. Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
5. Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
5. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
7. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
8. S A Curious Case - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
9. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller
10. Anuthien LH - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr (9)
11. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
11. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
13. Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
13. Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
15. Kostur MW - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus (8)
15. Praline ZL - Springpferde Moorwiesen - Carlotta Trommler (4)
17. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
18. Northern Madness FW - Green Oak Stables - Hannah Williams
19. Pendarion LW - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt (14)
20. Ahura Mazda Sw - Green Oak Stables - Amy Green
21. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
22. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
23. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
24. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
25. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
25. Klees Calaio - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
27. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
27. Pendel SWH - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano (5)
27. Take Time - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
30. AF Royal Dragon - Green Oak Stables - Hannah Williams
30. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
32. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
33. Ghazale - Green Oak Stables - Adriana Fuentes
34. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
35. Javelin - Hofer Stables - Natascha Gruber
36. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers
37. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
38. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
39. Cinnamon FW - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
40. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
40. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S (kurze Vielseitigkeit M) - Dressur
1. USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller (8.7)
2. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (8.1)
3. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (8.0)
3. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (8.0)
5. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (7.7)
6. Pinar WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg (7.3)
6. U Anify - Rising Sun Stables - Sara Hiller (7.3)
8. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (7.0)
9. Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller (6.8)
9. Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber (6.8)
9. Ohne Tadel - Springpferde Moorwiesen - Stephan Krueger (6) (6.8)
9. Donauwind - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt (14) (6.8)
13. Ehrensold GN - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran (11) (6.7)
13. CM Elfenkönig - Springpferde Moorwiesen - Melissa Braun (5) (6.7)
15. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (6.6)
16. Flug nach Hongkong - Springpferde Moorwiesen - Stephan Krueger (7) (6.5)
16. Shandor - Green Oak Stables - Antonio Hernandes (6.5)
18. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (6.2)
19. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (6.1)
19. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.1)
21. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel (6.0)
21. Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.0)
23. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller (5.8)
24. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (5.6)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S (kurze Vielseitigkeit M) - Springen
1. Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller (90.9s)
2. Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (94.1s)
3. Shandor - Green Oak Stables - Antonio Hernandes (95.6s)
3. Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber (95.6s)
5. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (97.7s)
6. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (99.7s)
7. CM Elfenkönig - Springpferde Moorwiesen - Melissa Braun (5) (101.5s)
8. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller (107.3s)
9. Flug nach Hongkong - Springpferde Moorwiesen - Stephan Krueger (7) (110.5s)
10. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (117.4s)
11. Pinar WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg (118.0s)
12. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (118.4s)
13. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (119.9s)
14. Donauwind - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt (14) (120.4s)
15. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (120.6s)
16. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel (120.9s)
17. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (121.7s)
18. USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller (123.0s)
19. U Anify - Rising Sun Stables - Sara Hiller (126.7s)
20. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (128.9s)
21. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (129.2s)
22. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (132.3s)
23. Ohne Tadel - Springpferde Moorwiesen - Stephan Krueger (6) (134.4s)
24. Ehrensold GN - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran (11) (140.3s)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S (kurze Vielseitigkeit M) - Geländespringen
1. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (7.63min)
2. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (7.78min)
3. USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller (8.07min)
4. Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber (8.10min)
5. Pinar WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg (8.49min)
6. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (8.51min)
6. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (8.51min)
6. Donauwind - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt (14) (8.51min)
9. Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (8.74min)
10. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel (8.88min)
11. Ehrensold GN - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran (11) (8.89min)
12. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (8.95min)
13. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (8.96min)
14. CM Elfenkönig - Springpferde Moorwiesen - Melissa Braun (5) (8.99min)
15. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (9.22min)
16. Flug nach Hongkong - Springpferde Moorwiesen - Stephan Krueger (7) (9.30min)
17. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller (9.48min)
18. Ohne Tadel - Springpferde Moorwiesen - Stephan Krueger (6) (9.80min)
19. Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller (9.89min)
20. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (10.01min)
21. U Anify - Rising Sun Stables - Sara Hiller (11.29min)
22. Shandor - Green Oak Stables - Antonio Hernandes (11.44min)
23. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (11.66min)
24. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (11.74min)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S (kurze Vielseitigkeit M) - Gesamtwertung
1. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
2. Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber
3. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
4. USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller
5. Pinar WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg
6. Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller
7. Donauwind - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt (14)
8. Buttercup - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
9. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
10. CM Elfenkönig - Springpferde Moorwiesen - Melissa Braun (5)
11. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
11. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
13. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
13. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
15. Shandor - Green Oak Stables - Antonio Hernandes
15. Flug nach Hongkong - Springpferde Moorwiesen - Stephan Krueger (7)
17. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
18. U Anify - Rising Sun Stables - Sara Hiller
19. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
20. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Lora Hiller
20. Ehrensold GN - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran (11)
22. Ohne Tadel - Springpferde Moorwiesen - Stephan Krueger (6)
23. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
24. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-S (kurze Vielseitigkeit S) - Dressur
1. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (8.3)
1. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (8.3)
3. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.6)
4. September Blush - Rising Sun Stables - Kristina Sander (7.4)
5. Dandy - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume (12) (7.3)
6. GNs Golden Rush - Rising Sun Stables - Kristina Sander (6.8)
7. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.6)
8. Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak (6.5)
9. Sinfonie MW - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres (3) (6.2)
10. Marzipan FW - Springpferde Moorwiesen - Leander Farkas (3) (6.0)
11. Fräulein Debbie xx Tb - Springpferde Moorwiesen - Vincze Attila (9) (5.7)
12. HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson (5.0)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-S (kurze Vielseitigkeit S) - Springen
1. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (92.6s)
2. GNs Golden Rush - Rising Sun Stables - Kristina Sander (97.1s)
3. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (97.7s)
4. HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson (99.1s)
5. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (100.3s)
6. Fräulein Debbie xx Tb - Springpferde Moorwiesen - Vincze Attila (9) (108.5s)
7. Marzipan FW - Springpferde Moorwiesen - Leander Farkas (3) (118.1s)
8. Sinfonie MW - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres (3) (118.3s)
9. September Blush - Rising Sun Stables - Kristina Sander (121.2s)
10. Dandy - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume (12) (121.8s)
11. Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak (127.2s)
12. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (130.8s)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-S (kurze Vielseitigkeit S) - Geländespringen
1. Dandy - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume (12) (11.28min)
2. Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak (11.47min)
3. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (11.96min)
3. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (11.96min)
5. Fräulein Debbie xx Tb - Springpferde Moorwiesen - Vincze Attila (9) (11.97min)
5. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (11.97min)
5. HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson (11.97min)
8. Sinfonie MW - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres (3) (11.99min)
9. September Blush - Rising Sun Stables - Kristina Sander (12.22min)
10. GNs Golden Rush - Rising Sun Stables - Kristina Sander (12.34min)
11. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (12.82min)
12. Marzipan FW - Springpferde Moorwiesen - Leander Farkas (3) (12.85min)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-S (kurze Vielseitigkeit S) - Gesamtwertung
1. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
2. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
3. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
4. Dandy - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume (12)
5. GNs Golden Rush - Rising Sun Stables - Kristina Sander
6. Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
6. HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
8. September Blush - Rising Sun Stables - Kristina Sander
8. Fräulein Debbie xx Tb - Springpferde Moorwiesen - Vincze Attila (9)
10. Sinfonie MW - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres (3)
11. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
12. Marzipan FW - Springpferde Moorwiesen - Leander Farkas (3)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#25

RE: Über Stock und Stein am 06.10.2019

in Vergangene Turniere 06.10.2019 13:09
von Team Terbeck • 761 Beitrδge

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-L (lange Vielseitigkeit A) - Dressur
1. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (9.0)
2. Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark (8.3)
3. GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres (7.9)
4. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (7.7)
5. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.1)
5. GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (7.1)
7. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (6.9)
7. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6.9)
9. GOs Paraya - Green Oak Stables - Zarif Hadad (6.8)
9. Rumba Girl Wv - Rising Sun Stables - Anna Peglau (6.8)
9. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady (6.8)
9. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (6.8)
9. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (6.8)
9. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.8)
15. Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (6.7)
15. GOs Santuro - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg (6.7)
17. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (6.5)
17. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (6.5)
19. Deftly WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg (6.4)
19. PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (6.4)
21. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (6.3)
22. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (6.1)
23. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5.9)
23. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (5.9)
25. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5.8)
25. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (5.8)
27. Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (5.6)
28. Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Andrew Younger (5.5)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-L (lange Vielseitigkeit A) - Springen
1. Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (90.0s)
2. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (93.4s)
3. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady (94.9s)
4. Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (97.7s)
5. Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Andrew Younger (98.4s)
6. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (102.0s)
7. GOs Paraya - Green Oak Stables - Zarif Hadad (106.4s)
8. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (110.8s)
9. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (111.4s)
10. Rumba Girl Wv - Rising Sun Stables - Anna Peglau (114.0s)
11. GOs Santuro - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg (115.4s)
12. Deftly WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg (116.3s)
13. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (116.6s)
14. GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres (116.7s)
15. Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark (116.9s)
16. PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (117.4s)
17. GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (117.9s)
18. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (118.6s)
19. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (120.1s)
20. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (120.4s)
21. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (123.1s)
22. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (125.4s)
23. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (128.3s)
24. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (129.8s)
25. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (133.6s)
26. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (134.0s)
27. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (138.5s)
28. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (147.4s)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-L (lange Vielseitigkeit A) - Geländespringen
1. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (3.92min)
1. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady (3.92min)
3. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (4.06min)
4. GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel (4.08min)
5. GOs Paraya - Green Oak Stables - Zarif Hadad (4.15min)
6. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (4.38min)
7. PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (4.40min)
8. Deftly WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg (4.46min)
9. Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark (4.49min)
9. GOs Santuro - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg (4.49min)
11. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (4.51min)
11. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (4.51min)
11. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (4.51min)
14. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (4.64min)
15. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (4.65min)
16. Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (4.67min)
17. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (4.68min)
18. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (4.75min)
19. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (4.77min)
20. GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres (4.94min)
20. Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Andrew Younger (4.94min)
20. Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (4.94min)
23. Rumba Girl Wv - Rising Sun Stables - Anna Peglau (5.52min)
24. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham (5.55min)
24. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (5.55min)
26. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (5.61min)
27. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5.72min)
28. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5.87min)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI1*-L (lange Vielseitigkeit A) - Gesamtwertung
1. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
2. GOs Paraya - Green Oak Stables - Zarif Hadad
3. GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
3. Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
5. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
6. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
7. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
8. GOs Santuro - Green Oak Stables - Jasmina Forsberg
9. GFS Canlyn Ailis - Green Oak Stables - Kadee Torres
10. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
11. Deftly WM - Green Oak Stables - Norma Sternberg
11. Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
11. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
14. Rumba Girl Wv - Rising Sun Stables - Anna Peglau
14. PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
16. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
16. Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
18. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
19. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
20. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
20. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
22. Sognaro RS - Sandtime Racehorses - Andrew Younger
23. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
24. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
25. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
26. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
27. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
28. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L (lange Vielseitigkeit L) - Dressur
1. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (8.3)
2. Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (7.8)
3. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (7.4)
4. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris (7.2)
4. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (7.2)
4. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (7.2)
7. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (7.1)
8. End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (7.0)
9. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (6.9)
9. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.9)
11. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.8)
11. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (6.8)
13. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6.7)
14. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (6.6)
15. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (6.5)
15. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (6.5)
17. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6.3)
18. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (6.2)
19. Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit (6.0)
20. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (5.9)
21. Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (5.8)
22. Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (5.5)
23. Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (5.1)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L (lange Vielseitigkeit L) - Springen
1. Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit (96.4s)
2. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (99.1s)
3. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (99.7s)
4. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (103.1s)
5. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (106.4s)
6. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (110.8s)
7. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (112.0s)
8. Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (112.6s)
9. Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (112.8s)
10. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (113.3s)
11. End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (118.4s)
12. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (118.8s)
13. Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (119.1s)
14. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (119.9s)
15. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris (120.9s)
16. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (121.3s)
17. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (123.4s)
18. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (127.4s)
19. Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (130.5s)
20. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (132.3s)
21. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (138.5s)
22. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (147.4s)
23. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (148.3s)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L (lange Vielseitigkeit L) - Geländespringen
1. Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones (6.21min)
2. Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit (6.56min)
2. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (6.56min)
4. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris (6.73min)
5. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel (6.78min)
6. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6.79min)
7. End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens (6.90min)
8. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (6.94min)
8. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.94min)
10. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (6.97min)
11. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (7.00min)
12. Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (7.06min)
13. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (7.22min)
14. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (7.47min)
15. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.49min)
16. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan (7.73min)
17. Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel (8.03min)
17. Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (8.03min)
17. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (8.03min)
20. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (8.07min)
21. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (8.26min)
22. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (8.97min)
23. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (9.10min)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L (lange Vielseitigkeit L) - Gesamtwertung
1. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
2. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
2. Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit
4. Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
5. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
6. End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Lena Ahrens
7. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
8. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
9. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
10. Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
10. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
12. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
13. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
14. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
15. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
16. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
17. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
18. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
18. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
20. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
21. Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
22. Honour the Sunset - Sandtime Racehorses - Laura Sindel
23. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-L (lange Vielseitigkeit M) - Dressur
1. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (8.0)
2. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (7.7)
2. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.7)
4. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (7.6)
4. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (7.6)
6. KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (7.3)
7. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.2)
7. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (7.2)
9. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel (7.0)
9. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (7.0)
9. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (7.0)
12. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (6.9)
12. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (6.9)
14. KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (6.8)
14. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (6.8)
14. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau (6.8)
17. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (6.7)
17. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (6.7)
17. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (6.7)
17. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar (6.7)
21. She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.6)
21. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.6)
21. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (6.6)
24. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (6.5)
25. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (6.4)
26. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (6.3)
26. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (6.3)
26. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (6.3)
29. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (6.2)
30. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (6.1)
31. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (5.7)
31. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (5.7)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-L (lange Vielseitigkeit M) - Springen
1. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (97.7s)
2. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (99.1s)
2. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (99.1s)
4. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (99.7s)
5. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham (104.1s)
6. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (108.8s)
7. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau (112.6s)
8. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (115.4s)
9. KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (115.6s)
9. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (115.6s)
11. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (117.1s)
12. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (117.5s)
13. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (118.8s)
14. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (119.2s)
14. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (119.2s)
16. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (119.9s)
17. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (120.1s)
18. KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (120.5s)
19. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (121.9s)
20. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (122.0s)
21. She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller (122.2s)
22. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (123.3s)
23. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (123.4s)
24. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (124.6s)
25. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (126.9s)
26. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (128.6s)
27. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar (128.9s)
28. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (129.2s)
29. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (131.2s)
30. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (131.9s)
31. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel (145.1s)
32. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (147.4s)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-L (lange Vielseitigkeit M) - Geländespringen
1. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.75min)
2. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar (7.89min)
3. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (8.30min)
4. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (8.38min)
5. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (8.59min)
5. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham (8.59min)
7. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (8.68min)
8. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (8.78min)
9. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel (8.81min)
9. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (8.81min)
11. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (8.84min)
12. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (8.88min)
13. KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (8.97min)
14. KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (8.99min)
15. She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller (9.08min)
16. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau (9.11min)
17. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (9.16min)
18. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (9.19min)
19. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (9.39min)
20. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (9.41min)
21. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (9.44min)
21. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (9.44min)
23. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (9.46min)
24. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (9.69min)
25. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (9.86min)
26. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (9.98min)
27. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (10.19min)
27. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (10.19min)
29. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (11.03min)
30. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (11.09min)
31. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (11.51min)
32. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (11.91min)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-L (lange Vielseitigkeit M) - Gesamtwertung
1. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
2. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
3. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
4. KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
5. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
6. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
7. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
8. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
9. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
9. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
11. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
11. KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
11. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
14. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
15. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
15. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
17. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
17. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
17. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
20. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
21. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
21. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
23. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
24. She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
25. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
26. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
26. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
26. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
29. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
30. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
31. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
32. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-L (lange Vielseitigkeit S) - Dressur
1. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (8.5)
2. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (8.2)
3. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (8.1)
4. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (7.6)
4. RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7.6)
6. AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (7.3)
7. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (7.2)
8. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (7.0)
8. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (7.0)
10. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler (6.9)
11. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6.7)
11. Magic's Zacharias DGN - Springpferde Moorwiesen - Linus Lehmann (13) (6.7)
11. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (6.7)
14. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6.6)
14. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (6.6)
14. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (6.6)
17. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane (6.5)
17. Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley (6.5)
17. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (6.5)
20. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (6.4)
21. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.3)
21. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (6.3)
23. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (6.0)
24. GNs Niall Conan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (5.9)
25. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (5.4)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-L (lange Vielseitigkeit S) - Springen
1. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (90.0s)
2. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (92.6s)
3. GNs Niall Conan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (99.7s)
4. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (109.5s)
5. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (113.8s)
6. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (115.4s)
7. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (115.6s)
8. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (116.4s)
9. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (117.1s)
10. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (117.5s)
10. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (117.5s)
12. Magic's Zacharias DGN - Springpferde Moorwiesen - Linus Lehmann (13) (119.8s)
13. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (120.2s)
14. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (120.4s)
15. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (121.2s)
15. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (121.2s)
17. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane (122.2s)
18. Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley (124.4s)
18. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (124.4s)
20. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (124.8s)
21. RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller (125.0s)
22. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (131.9s)
23. AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (132.3s)
24. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (140.9s)
25. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler (144.4s)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-L (lange Vielseitigkeit S) - Geländespringen
1. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (11.14min)
2. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (11.19min)
3. GNs Niall Conan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (11.52min)
4. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (11.56min)
5. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (11.60min)
6. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler (11.67min)
7. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (11.74min)
8. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (11.78min)
9. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (11.93min)
9. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (11.93min)
11. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (11.94min)
12. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (11.95min)
13. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (11.97min)
14. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (11.99min)
15. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane (12.00min)
16. Magic's Zacharias DGN - Springpferde Moorwiesen - Linus Lehmann (13) (12.03min)
17. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (12.06min)
18. AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (12.11min)
19. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (12.15min)
20. Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley (12.16min)
21. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (12.27min)
22. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (12.48min)
23. RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller (13.16min)
24. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (13.35min)
25. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (13.88min)

# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-L (lange Vielseitigkeit S) - Gesamtwertung
1. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
2. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
3. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
4. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
5. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
6. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
7. GNs Niall Conan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
7. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
9. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
10. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
11. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
12. Magic's Zacharias DGN - Springpferde Moorwiesen - Linus Lehmann (13)
13. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
14. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
14. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
16. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
17. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
17. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
19. AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
20. RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller
21. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
21. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
23. Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley
24. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
25. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4700 Beitrδge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen