#1

Auf hohem Niveau 15.0 am 29.12.2019

in Vergangene Turniere 15.04.2019 11:29
von Team Terbeck • 775 Beiträge

Platzhalter posten, vorherigen Beitrag komplett kopieren, neuen Beitrag posten

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*

# Intermediaire I - S**

# Intermediaire II - S***

# Grand Prix de Dressage - S****

# Grand Prix Spécial - S****

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen

# 2-Phasen Springen Klasse S*

# Zeitspringen Klasse S**

# Springen Klasse S** mit Stechen

# Springen Klasse S***

# Springen Klasse S****

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Fahren Klasse M

# Fahren Klasse S

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

WORKING EQUITATION PRÜFUNGEN

# Working Equitation Klasse M

# Working Equitation Klasse S* (ehemals Kl. M einhändig)

# Working Equitation Klasse S** (ehemals Kl. S)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

DOMA VAQUERA PRÜFUNGEN

# Doma Vaquera Intermedio

# Doma Vaquera Alta


zuletzt bearbeitet 22.11.2019 18:03 | nach oben springen

#2

RE: Auf hohem Niveau 15.0 am 29.12.2019

in Vergangene Turniere 22.11.2019 18:00
von Team Terbeck • 775 Beiträge

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Quijano - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz

# Intermediaire I - S**
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

# Intermediaire II - S***
Meerjungfrau - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz

# Grand Prix de Dressage - S****
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer

# Grand Prix Spécial - S****
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck

# Zeitspringen Klasse S**
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden

# Springen Klasse S** mit Stechen
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden

# Springen Klasse S***
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad

# Springen Klasse S****
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Fahren Klasse M
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb & Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Djomber MW & Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben

# Fahren Klasse S
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

WORKING EQUITATION PRÜFUNGEN

# Working Equitation Klasse M

# Working Equitation Klasse S* (ehemals Kl. M einhändig)

# Working Equitation Klasse S** (ehemals Kl. S)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

DOMA VAQUERA PRÜFUNGEN

# Doma Vaquera Intermedio
Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho

# Doma Vaquera Alta


zuletzt bearbeitet 22.11.2019 18:03 | nach oben springen

#3

RE: Auf hohem Niveau 15.0 am 29.12.2019

in Vergangene Turniere 25.11.2019 18:29
von Sportgestüt Zillinger
avatar

nenne

nach oben springen

#4

RE: Auf hohem Niveau 15.0 am 29.12.2019

in Vergangene Turniere 25.11.2019 18:31
von Sportgestüt Zillinger
avatar

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Quijano - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz

# Intermediaire I - S**
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke

# Intermediaire II - S***
Meerjungfrau - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz

# Grand Prix de Dressage - S****
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer

# Grand Prix Spécial - S****
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck

# Zeitspringen Klasse S**
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden

# Springen Klasse S** mit Stechen
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden

# Springen Klasse S***
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GNs Tamina - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker

# Springen Klasse S****
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Artuile RA - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
HVs Wake Up ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Fahren Klasse M
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb & Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Djomber MW & Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben

# Fahren Klasse S
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

WORKING EQUITATION PRÜFUNGEN

# Working Equitation Klasse M
Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez

# Working Equitation Klasse S* (ehemals Kl. M einhändig)

# Working Equitation Klasse S** (ehemals Kl. S)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

DOMA VAQUERA PRÜFUNGEN

# Doma Vaquera Intermedio
Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho
Primavera Lisanne BE - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz

# Doma Vaquera Alta

nach oben springen

#5

RE: Auf hohem Niveau 15.0 am 29.12.2019

in Vergangene Turniere 04.12.2019 21:14
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nennt

nach oben springen

#6

RE: Auf hohem Niveau 15.0 am 29.12.2019

in Vergangene Turniere 04.12.2019 21:15
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Quijano - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross

# Intermediaire I - S**
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke

# Intermediaire II - S***
Meerjungfrau - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz

# Grand Prix de Dressage - S****
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer

# Grand Prix Spécial - S****
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck

# Zeitspringen Klasse S**
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden

# Springen Klasse S** mit Stechen
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden

# Springen Klasse S***
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GNs Tamina - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker

# Springen Klasse S****
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Artuile RA - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
HVs Wake Up ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Fahren Klasse M
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb & Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Djomber MW & Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben

# Fahren Klasse S
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

WORKING EQUITATION PRÜFUNGEN

# Working Equitation Klasse M
Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez

# Working Equitation Klasse S* (ehemals Kl. M einhändig)

# Working Equitation Klasse S** (ehemals Kl. S)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

DOMA VAQUERA PRÜFUNGEN

# Doma Vaquera Intermedio
Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho
Primavera Lisanne BE - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz

# Doma Vaquera Alta

nach oben springen

#7

RE: Auf hohem Niveau 15.0 am 29.12.2019

in Vergangene Turniere 07.12.2019 21:16
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen

#8

RE: Auf hohem Niveau 15.0 am 29.12.2019

in Vergangene Turniere 07.12.2019 21:17
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Quijano - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Intermediaire I - S**
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke

# Intermediaire II - S***
Meerjungfrau - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden

# Grand Prix de Dressage - S****
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer

# Grand Prix Spécial - S****
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck

# Zeitspringen Klasse S**
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

# Springen Klasse S** mit Stechen
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden

# Springen Klasse S***
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GNs Tamina - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt

# Springen Klasse S****
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Artuile RA - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
HVs Wake Up ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Fahren Klasse M
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb & Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Djomber MW & Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans

# Fahren Klasse S
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

WORKING EQUITATION PRÜFUNGEN

# Working Equitation Klasse M
Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez

# Working Equitation Klasse S* (ehemals Kl. M einhändig)

# Working Equitation Klasse S** (ehemals Kl. S)
Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

DOMA VAQUERA PRÜFUNGEN

# Doma Vaquera Intermedio
Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho
Primavera Lisanne BE - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz

# Doma Vaquera Alta

nach oben springen

#9

RE: Auf hohem Niveau 15.0 am 29.12.2019

in Vergangene Turniere 12.12.2019 22:12
von roxy
avatar

nenne

nach oben springen

#10

RE: Auf hohem Niveau 15.0 am 29.12.2019

in Vergangene Turniere 12.12.2019 22:29
von roxy
avatar

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Quijano - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann

# Intermediaire I - S**
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Jan Smaho
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters

# Intermediaire II - S***
Meerjungfrau - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters

# Grand Prix de Dressage - S****
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters

# Grand Prix Spécial - S****
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Ashtoreth Sw - Fürstenwalde - Easton Foley
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Ashtoreth Sw - Fürstenwalde - Easton Foley
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

# Zeitspringen Klasse S**
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte

# Springen Klasse S** mit Stechen
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte

# Springen Klasse S***
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GNs Tamina - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

# Springen Klasse S****
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Artuile RA - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
HVs Wake Up ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Fahren Klasse M
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb & Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Djomber MW & Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson

# Fahren Klasse S
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

WORKING EQUITATION PRÜFUNGEN

# Working Equitation Klasse M
Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez
Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller

# Working Equitation Klasse S* (ehemals Kl. M einhändig)
KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey

# Working Equitation Klasse S** (ehemals Kl. S)
Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

DOMA VAQUERA PRÜFUNGEN

# Doma Vaquera Intermedio
Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho
Primavera Lisanne BE - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Caballos Pinoque - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey

# Doma Vaquera Alta
Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller

nach oben springen

#11

RE: Auf hohem Niveau 15.0 am 29.12.2019

in Vergangene Turniere 16.12.2019 11:34
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen

#12

RE: Auf hohem Niveau 15.0 am 29.12.2019

in Vergangene Turniere 16.12.2019 11:37
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Quijano - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Intermediaire I - S**
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Jan Smaho
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

# Intermediaire II - S***
Meerjungfrau - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy

# Grand Prix de Dressage - S****
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters

# Grand Prix Spécial - S****
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Ashtoreth Sw - Fürstenwalde - Easton Foley
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Ashtoreth Sw - Fürstenwalde - Easton Foley
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova

# Zeitspringen Klasse S**
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Springen Klasse S** mit Stechen
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Springen Klasse S***
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GNs Tamina - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Springen Klasse S****
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Artuile RA - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
HVs Wake Up ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Fahren Klasse M
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb & Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Djomber MW & Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson

# Fahren Klasse S
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

WORKING EQUITATION PRÜFUNGEN

# Working Equitation Klasse M
Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez
Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman
Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat

# Working Equitation Klasse S* (ehemals Kl. M einhändig)
KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey

# Working Equitation Klasse S** (ehemals Kl. S)
Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega
Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

DOMA VAQUERA PRÜFUNGEN

# Doma Vaquera Intermedio
Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho
Primavera Lisanne BE - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Caballos Pinoque - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Estela - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel

# Doma Vaquera Alta
Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel

nach oben springen

#13

RE: Auf hohem Niveau 15.0 am 29.12.2019

in Vergangene Turniere 19.12.2019 23:00
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen

#14

RE: Auf hohem Niveau 15.0 am 29.12.2019

in Vergangene Turniere 19.12.2019 23:01
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Quijano - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber

# Intermediaire I - S**
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Jan Smaho
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber

# Intermediaire II - S***
Meerjungfrau - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König

# Grand Prix de Dressage - S****
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher

# Grand Prix Spécial - S****
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Ashtoreth Sw - Fürstenwalde - Easton Foley
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Ashtoreth Sw - Fürstenwalde - Easton Foley
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova

# Zeitspringen Klasse S**
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Springen Klasse S** mit Stechen
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Springen Klasse S***
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GNs Tamina - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Springen Klasse S****
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Artuile RA - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
HVs Wake Up ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Fahren Klasse M
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb & Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Djomber MW & Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson

# Fahren Klasse S
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

WORKING EQUITATION PRÜFUNGEN

# Working Equitation Klasse M
Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez
Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman
Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat

# Working Equitation Klasse S* (ehemals Kl. M einhändig)
KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey

# Working Equitation Klasse S** (ehemals Kl. S)
Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega
Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

DOMA VAQUERA PRÜFUNGEN

# Doma Vaquera Intermedio
Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho
Primavera Lisanne BE - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Caballos Pinoque - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Estela - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel

# Doma Vaquera Alta
Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel

nach oben springen

#15

RE: Auf hohem Niveau 15.0 am 29.12.2019

in Vergangene Turniere 21.12.2019 20:19
von Nessa
avatar

nenne

nach oben springen

#16

RE: Auf hohem Niveau 15.0 am 29.12.2019

in Vergangene Turniere 21.12.2019 20:27
von Nessa
avatar

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Quijano - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Edles Mädel MW - Nereus Riding Center - Marita Albernd
WPE Marion GN - Nereus Riding Center - Angelika Torstädt
NH Dacapo - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
EH Lejonhjärta - Nereus Riding Center - Emilia Kent
Camaro af Luminess - Nereus Riding Center - Annemieke Schneidinger

# Intermediaire I - S**
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Jan Smaho
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Roquefort E - Nereus Riding Center - Bianca Kühner
Crimson Calypso - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
GNs Begåvad - Nereus Riding Center - Kaia Benedikt

# Intermediaire II - S***
Meerjungfrau - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König

# Grand Prix de Dressage - S****
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier

# Grand Prix Spécial - S****
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Ashtoreth Sw - Fürstenwalde - Easton Foley
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Ashtoreth Sw - Fürstenwalde - Easton Foley
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann

# Zeitspringen Klasse S**
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin

# Springen Klasse S** mit Stechen
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

# Springen Klasse S***
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GNs Tamina - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Imperator - Nereus Riding Center - Wencke Müretz
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn

# Springen Klasse S****
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Artuile RA - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Neala Shauna Sw - Nereus Riding Center - Annemieke Reich
NRC Going Crazy - Nereus Riding Center - Lara Schumann
Danger First - Nereus Riding Center - Thea Siemann
Electric Sky RA - Nereus Riding Center - Rosina Warenburg
W. Phenomenon - Nereus Riding Center - Silvan Burkhardt
Game Time Decision - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
HVs Wake Up ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
NRC Bell Bottom Blues - Nereus Riding Center - Kristin Chang
NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Fahren Klasse M
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb & Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Djomber MW & Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Caballos Vjerre - Nereus Riding Center - Milena Andras
NRC Nomme - Nereus Riding Center - Angela Reus
Amel van Nereus - Nereus Riding Center - Hannah Seiler

# Fahren Klasse S
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Pypkje van Nereus - Nereus Riding Center - Annalena Martin

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

WORKING EQUITATION PRÜFUNGEN

# Working Equitation Klasse M
Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez
Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman
Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat

# Working Equitation Klasse S* (ehemals Kl. M einhändig)
KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey

# Working Equitation Klasse S** (ehemals Kl. S)
Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega
Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

DOMA VAQUERA PRÜFUNGEN

# Doma Vaquera Intermedio
Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho
Primavera Lisanne BE - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Caballos Pinoque - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Estela - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel

# Doma Vaquera Alta
Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel

nach oben springen

#17

RE: Auf hohem Niveau 15.0 am 29.12.2019

in Vergangene Turniere 22.12.2019 12:38
von peach
avatar

Nenne :)

nach oben springen

#18

RE: Auf hohem Niveau 15.0 am 29.12.2019

in Vergangene Turniere 22.12.2019 12:47
von peach
avatar

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Quijano - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Edles Mädel MW - Nereus Riding Center - Marita Albernd
WPE Marion GN - Nereus Riding Center - Angelika Torstädt
NH Dacapo - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
EH Lejonhjärta - Nereus Riding Center - Emilia Kent
Camaro af Luminess - Nereus Riding Center - Annemieke Schneidinger
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Roman Winter
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Matthew Evans
Statesman SD - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg

# Intermediaire I - S**
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Jan Smaho
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Roquefort E - Nereus Riding Center - Bianca Kühner
Crimson Calypso - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
GNs Begåvad - Nereus Riding Center - Kaia Benedikt

# Intermediaire II - S***
Meerjungfrau - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Askalon J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Roman Winter

# Grand Prix de Dressage - S****
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber

# Grand Prix Spécial - S****
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Minos - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
Schattenkrieger - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Ashtoreth Sw - Fürstenwalde - Easton Foley
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Ashtoreth Sw - Fürstenwalde - Easton Foley
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
Pille Palle MW - Team James - Logan James
FRs Feuerball GE - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming

# Zeitspringen Klasse S**
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
Ras Arphain - Team James - Logan James

# Springen Klasse S** mit Stechen
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings

# Springen Klasse S***
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GNs Tamina - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Imperator - Nereus Riding Center - Wencke Müretz
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell

# Springen Klasse S****
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Tonnerre de Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Cavalier - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Artuile RA - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Neala Shauna Sw - Nereus Riding Center - Annemieke Reich
NRC Going Crazy - Nereus Riding Center - Lara Schumann
Danger First - Nereus Riding Center - Thea Siemann
Electric Sky RA - Nereus Riding Center - Rosina Warenburg
W. Phenomenon - Nereus Riding Center - Silvan Burkhardt
Game Time Decision - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss
Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
Real Rocktail VE - Team James - Breanna James

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
HVs Wake Up ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
NRC Bell Bottom Blues - Nereus Riding Center - Kristin Chang
NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich
Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Fahren Klasse M
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb & Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Djomber MW & Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Caballos Vjerre - Nereus Riding Center - Milena Andras
NRC Nomme - Nereus Riding Center - Angela Reus
Amel van Nereus - Nereus Riding Center - Hannah Seiler
Sylvestris J - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer

# Fahren Klasse S
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Pypkje van Nereus - Nereus Riding Center - Annalena Martin
Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

WORKING EQUITATION PRÜFUNGEN

# Working Equitation Klasse M
Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez
Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman
Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat

# Working Equitation Klasse S* (ehemals Kl. M einhändig)
KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey

# Working Equitation Klasse S** (ehemals Kl. S)
Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega
Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

DOMA VAQUERA PRÜFUNGEN

# Doma Vaquera Intermedio
Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho
Primavera Lisanne BE - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Caballos Pinoque - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Estela - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel

# Doma Vaquera Alta
Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel

nach oben springen

#19

RE: Auf hohem Niveau 15.0 am 29.12.2019

in Vergangene Turniere 22.12.2019 12:47
von peach
avatar

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Quijano - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Edles Mädel MW - Nereus Riding Center - Marita Albernd
WPE Marion GN - Nereus Riding Center - Angelika Torstädt
NH Dacapo - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
EH Lejonhjärta - Nereus Riding Center - Emilia Kent
Camaro af Luminess - Nereus Riding Center - Annemieke Schneidinger
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Roman Winter
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Matthew Evans
Statesman SD - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg

# Intermediaire I - S**
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Jan Smaho
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Roquefort E - Nereus Riding Center - Bianca Kühner
Crimson Calypso - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
GNs Begåvad - Nereus Riding Center - Kaia Benedikt

# Intermediaire II - S***
Meerjungfrau - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Askalon J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Roman Winter

# Grand Prix de Dressage - S****
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber

# Grand Prix Spécial - S****
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Minos - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
Schattenkrieger - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Ashtoreth Sw - Fürstenwalde - Easton Foley
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Ashtoreth Sw - Fürstenwalde - Easton Foley
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
Pille Palle MW - Team James - Logan James
FRs Feuerball GE - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming

# Zeitspringen Klasse S**
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
Ras Arphain - Team James - Logan James

# Springen Klasse S** mit Stechen
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings

# Springen Klasse S***
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GNs Tamina - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Imperator - Nereus Riding Center - Wencke Müretz
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell

# Springen Klasse S****
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Tonnerre de Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Cavalier - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Artuile RA - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Neala Shauna Sw - Nereus Riding Center - Annemieke Reich
NRC Going Crazy - Nereus Riding Center - Lara Schumann
Danger First - Nereus Riding Center - Thea Siemann
Electric Sky RA - Nereus Riding Center - Rosina Warenburg
W. Phenomenon - Nereus Riding Center - Silvan Burkhardt
Game Time Decision - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss
Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
Real Rocktail VE - Team James - Breanna James

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
HVs Wake Up ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
NRC Bell Bottom Blues - Nereus Riding Center - Kristin Chang
NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich
Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Fahren Klasse M
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb & Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Djomber MW & Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Caballos Vjerre - Nereus Riding Center - Milena Andras
NRC Nomme - Nereus Riding Center - Angela Reus
Amel van Nereus - Nereus Riding Center - Hannah Seiler
Sylvestris J - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer

# Fahren Klasse S
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Pypkje van Nereus - Nereus Riding Center - Annalena Martin
Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

WORKING EQUITATION PRÜFUNGEN

# Working Equitation Klasse M
Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez
Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman
Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat

# Working Equitation Klasse S* (ehemals Kl. M einhändig)
KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey

# Working Equitation Klasse S** (ehemals Kl. S)
Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega
Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

DOMA VAQUERA PRÜFUNGEN

# Doma Vaquera Intermedio
Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho
Primavera Lisanne BE - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Caballos Pinoque - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Estela - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel

# Doma Vaquera Alta
Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel

nach oben springen

#20

RE: Auf hohem Niveau 15.0 am 29.12.2019

in Vergangene Turniere 27.12.2019 09:42
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

am nennen

nach oben springen

#21

RE: Auf hohem Niveau 15.0 am 29.12.2019

in Vergangene Turniere 27.12.2019 09:46
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Quijano - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Edles Mädel MW - Nereus Riding Center - Marita Albernd
WPE Marion GN - Nereus Riding Center - Angelika Torstädt
NH Dacapo - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
EH Lejonhjärta - Nereus Riding Center - Emilia Kent
Camaro af Luminess - Nereus Riding Center - Annemieke Schneidinger
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Roman Winter
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Matthew Evans
Statesman SD - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Siegermiene ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
CM Be All You Can Be - Golden Forest Sporthorses - Devin O Reilly
Tausendschön - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan
Reine des Feuers - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes

# Intermediaire I - S**
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Jan Smaho
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Roquefort E - Nereus Riding Center - Bianca Kühner
Crimson Calypso - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
GNs Begåvad - Nereus Riding Center - Kaia Benedikt
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn

# Intermediaire II - S***
Meerjungfrau - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Askalon J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Roman Winter
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn

# Grand Prix de Dressage - S****
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Duftwolke - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Sonnenpracht - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Oh Top Chocolate - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan

# Grand Prix Spécial - S****
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Minos - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
Schattenkrieger - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Duftwolke - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Sonnenpracht - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Oh Top Chocolate - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Ashtoreth Sw - Fürstenwalde - Easton Foley
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Heffalump - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lucas Finkel
GFS Hausmeister Krause - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Daniela Wieser
Unicorn Play - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Emmy Schottenstein
Clean Bandit - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Johannes Krukenberg

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Ashtoreth Sw - Fürstenwalde - Easton Foley
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
Pille Palle MW - Team James - Logan James
FRs Feuerball GE - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Heffalump - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lucas Finkel
GFS Hausmeister Krause - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Daniela Wieser
Unicorn Play - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Emmy Schottenstein
Clean Bandit - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Johannes Krukenberg

# Zeitspringen Klasse S**
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
Ras Arphain - Team James - Logan James
GFS Angela Anaconda - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Flora Kohlmann
Uferfee - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lea Distel
HW Exclusive One - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlen Neufeld

# Springen Klasse S** mit Stechen
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
GFS Angela Anaconda - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Flora Kohlmann
Uferfee - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lea Distel
HW Exclusive One - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlen Neufeld

# Springen Klasse S***
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GNs Tamina - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Imperator - Nereus Riding Center - Wencke Müretz
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
GFS Sonntagberg - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Philip Hagmann
Up to Heaven - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Jakob Gebhardt
HW Absolutley Love - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlis Bergen

# Springen Klasse S****
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Tonnerre de Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Cavalier - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
HW Go for Gin - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlis Bergen
Quereinsteiger - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Kian Keating
All About You - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Falk Sw - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Noblesse Oblige - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
Blessed Hunter - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Benedikt Boltzmann
Gentle Wind - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Benedikt Boltzmann
Cornetcon - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Johannes Krukenberg
Wolkenstürmer - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Holly Linehan
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Artuile RA - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Neala Shauna Sw - Nereus Riding Center - Annemieke Reich
NRC Going Crazy - Nereus Riding Center - Lara Schumann
Danger First - Nereus Riding Center - Thea Siemann
Electric Sky RA - Nereus Riding Center - Rosina Warenburg
W. Phenomenon - Nereus Riding Center - Silvan Burkhardt
Game Time Decision - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss
Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
Real Rocktail VE - Team James - Breanna James
Pfingstrose RA - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Mevis - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
Liberty Island - Golden Forest Sporthorses - Laurence Larsen
Prince Cortown J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
CDS Irish Good Night Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
HVs Wake Up ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
NRC Bell Bottom Blues - Nereus Riding Center - Kristin Chang
NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich
Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
Callmewhatulike - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey
Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell
Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell
Describing Heart - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
Classic Poet - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey
Donoghue Quinn - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Fahren Klasse M
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb & Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Djomber MW & Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Caballos Vjerre - Nereus Riding Center - Milena Andras
NRC Nomme - Nereus Riding Center - Angela Reus
Amel van Nereus - Nereus Riding Center - Hannah Seiler
Sylvestris J - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer

# Fahren Klasse S
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Pypkje van Nereus - Nereus Riding Center - Annalena Martin
Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

WORKING EQUITATION PRÜFUNGEN

# Working Equitation Klasse M
Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez
Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman
Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat

# Working Equitation Klasse S* (ehemals Kl. M einhändig)
KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey

# Working Equitation Klasse S** (ehemals Kl. S)
Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega
Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

DOMA VAQUERA PRÜFUNGEN

# Doma Vaquera Intermedio
Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho
Primavera Lisanne BE - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Caballos Pinoque - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Estela - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel

# Doma Vaquera Alta
Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel

nach oben springen

#22

RE: Auf hohem Niveau 15.0 am 29.12.2019

in Vergangene Turniere 27.12.2019 13:01
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen

#23

RE: Auf hohem Niveau 15.0 am 29.12.2019

in Vergangene Turniere 27.12.2019 13:03
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Quijano - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Edles Mädel MW - Nereus Riding Center - Marita Albernd
WPE Marion GN - Nereus Riding Center - Angelika Torstädt
NH Dacapo - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
EH Lejonhjärta - Nereus Riding Center - Emilia Kent
Camaro af Luminess - Nereus Riding Center - Annemieke Schneidinger
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Roman Winter
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Matthew Evans
Statesman SD - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Siegermiene ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
CM Be All You Can Be - Golden Forest Sporthorses - Devin O Reilly
Tausendschön - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan
Reine des Feuers - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Lysithea LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Canta Per Me BF - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Falballa LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm

# Intermediaire I - S**
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Jan Smaho
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Roquefort E - Nereus Riding Center - Bianca Kühner
Crimson Calypso - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
GNs Begåvad - Nereus Riding Center - Kaia Benedikt
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
Sundancers Shogun W - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Salisbury Hill LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Alouette LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
RGE Loreen - Reitstall Elwen - Thilo Maus

# Intermediaire II - S***
Meerjungfrau - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Askalon J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Roman Winter
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Jacita LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Halloweanland - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Brimstones Don Vitalis - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
RGE Roosevelt DGN - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
RGE Delayla ZL - Reitstall Elwen - Thilo Maus

# Grand Prix de Dressage - S****
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Duftwolke - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Sonnenpracht - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Oh Top Chocolate - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Amalthea LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus

# Grand Prix Spécial - S****
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Minos - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
Schattenkrieger - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Duftwolke - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Sonnenpracht - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Oh Top Chocolate - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Westwood Imperio - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Ashtoreth Sw - Fürstenwalde - Easton Foley
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Heffalump - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lucas Finkel
GFS Hausmeister Krause - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Daniela Wieser
Unicorn Play - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Emmy Schottenstein
Clean Bandit - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Johannes Krukenberg
Bourée PJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Deimos LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
GNs Lexus Gold - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Ashtoreth Sw - Fürstenwalde - Easton Foley
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
Pille Palle MW - Team James - Logan James
FRs Feuerball GE - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Heffalump - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lucas Finkel
GFS Hausmeister Krause - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Daniela Wieser
Unicorn Play - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Emmy Schottenstein
Clean Bandit - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Johannes Krukenberg
Bourée PJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Deimos LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
GNs Lexus Gold - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann

# Zeitspringen Klasse S**
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
Ras Arphain - Team James - Logan James
GFS Angela Anaconda - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Flora Kohlmann
Uferfee - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lea Distel
HW Exclusive One - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlen Neufeld
Sound You Feel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Commin` Up Tale DC - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim

# Springen Klasse S** mit Stechen
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
GFS Angela Anaconda - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Flora Kohlmann
Uferfee - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lea Distel
HW Exclusive One - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlen Neufeld
Sound You Feel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Commin` Up Tale DC - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim

# Springen Klasse S***
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GNs Tamina - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Imperator - Nereus Riding Center - Wencke Müretz
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
GFS Sonntagberg - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Philip Hagmann
Up to Heaven - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Jakob Gebhardt
HW Absolutley Love - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlis Bergen
Alea Iacta LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
LS Favorita - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim

# Springen Klasse S****
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Tonnerre de Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Cavalier - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
HW Go for Gin - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlis Bergen
Quereinsteiger - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Kian Keating
All About You - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Falk Sw - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Noblesse Oblige - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
Blessed Hunter - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Benedikt Boltzmann
Gentle Wind - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Benedikt Boltzmann
Cornetcon - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Johannes Krukenberg
Wolkenstürmer - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Holly Linehan
Liliana - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Artuile RA - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Neala Shauna Sw - Nereus Riding Center - Annemieke Reich
NRC Going Crazy - Nereus Riding Center - Lara Schumann
Danger First - Nereus Riding Center - Thea Siemann
Electric Sky RA - Nereus Riding Center - Rosina Warenburg
W. Phenomenon - Nereus Riding Center - Silvan Burkhardt
Game Time Decision - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss
Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
Real Rocktail VE - Team James - Breanna James
Pfingstrose RA - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Mevis - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
Liberty Island - Golden Forest Sporthorses - Laurence Larsen
Prince Cortown J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
CDS Irish Good Night Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
HVs Wake Up ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
NRC Bell Bottom Blues - Nereus Riding Center - Kristin Chang
NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich
Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
Callmewhatulike - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey
Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell
Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell
Describing Heart - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
Classic Poet - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey
Donoghue Quinn - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Fahren Klasse M
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb & Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Djomber MW & Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Caballos Vjerre - Nereus Riding Center - Milena Andras
NRC Nomme - Nereus Riding Center - Angela Reus
Amel van Nereus - Nereus Riding Center - Hannah Seiler
Sylvestris J - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer

# Fahren Klasse S
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Pypkje van Nereus - Nereus Riding Center - Annalena Martin
Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

WORKING EQUITATION PRÜFUNGEN

# Working Equitation Klasse M
Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez
Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman
Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat

# Working Equitation Klasse S* (ehemals Kl. M einhändig)
KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey

# Working Equitation Klasse S** (ehemals Kl. S)
Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega
Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

DOMA VAQUERA PRÜFUNGEN

# Doma Vaquera Intermedio
Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho
Primavera Lisanne BE - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Caballos Pinoque - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Estela - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel

# Doma Vaquera Alta
Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel

nach oben springen

#24

RE: Auf hohem Niveau 15.0 am 29.12.2019

in Vergangene Turniere 28.12.2019 09:43
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Ich nenne.

nach oben springen

#25

RE: Auf hohem Niveau 15.0 am 29.12.2019

in Vergangene Turniere 28.12.2019 09:48
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Quijano - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Edles Mädel MW - Nereus Riding Center - Marita Albernd
WPE Marion GN - Nereus Riding Center - Angelika Torstädt
NH Dacapo - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
EH Lejonhjärta - Nereus Riding Center - Emilia Kent
Camaro af Luminess - Nereus Riding Center - Annemieke Schneidinger
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Roman Winter
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Matthew Evans
Statesman SD - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Siegermiene ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
CM Be All You Can Be - Golden Forest Sporthorses - Devin O Reilly
Tausendschön - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan
Reine des Feuers - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Lysithea LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Canta Per Me BF - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Falballa LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm

# Intermediaire I - S**
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Jan Smaho
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Roquefort E - Nereus Riding Center - Bianca Kühner
Crimson Calypso - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
GNs Begåvad - Nereus Riding Center - Kaia Benedikt
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
Sundancers Shogun W - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Salisbury Hill LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Alouette LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
RGE Loreen - Reitstall Elwen - Thilo Maus

# Intermediaire II - S***
Meerjungfrau - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Askalon J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Roman Winter
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Jacita LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Halloweanland - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Brimstones Don Vitalis - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
RGE Roosevelt DGN - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
RGE Delayla ZL - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July

# Grand Prix de Dressage - S****
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Duftwolke - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Sonnenpracht - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Oh Top Chocolate - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Amalthea LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July

# Grand Prix Spécial - S****
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Minos - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
Schattenkrieger - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Duftwolke - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Sonnenpracht - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Oh Top Chocolate - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Westwood Imperio - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Ashtoreth Sw - Fürstenwalde - Easton Foley
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Heffalump - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lucas Finkel
GFS Hausmeister Krause - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Daniela Wieser
Unicorn Play - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Emmy Schottenstein
Clean Bandit - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Johannes Krukenberg
Bourée PJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Deimos LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
GNs Lexus Gold - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Ashtoreth Sw - Fürstenwalde - Easton Foley
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
Pille Palle MW - Team James - Logan James
FRs Feuerball GE - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Heffalump - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lucas Finkel
GFS Hausmeister Krause - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Daniela Wieser
Unicorn Play - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Emmy Schottenstein
Clean Bandit - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Johannes Krukenberg
Bourée PJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Deimos LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
GNs Lexus Gold - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann

# Zeitspringen Klasse S**
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
Ras Arphain - Team James - Logan James
GFS Angela Anaconda - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Flora Kohlmann
Uferfee - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lea Distel
HW Exclusive One - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlen Neufeld
Sound You Feel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Commin` Up Tale DC - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim

# Springen Klasse S** mit Stechen
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
GFS Angela Anaconda - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Flora Kohlmann
Uferfee - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lea Distel
HW Exclusive One - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlen Neufeld
Sound You Feel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Commin` Up Tale DC - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim

# Springen Klasse S***
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GNs Tamina - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Imperator - Nereus Riding Center - Wencke Müretz
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
GFS Sonntagberg - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Philip Hagmann
Up to Heaven - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Jakob Gebhardt
HW Absolutley Love - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlis Bergen
Alea Iacta LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
LS Favorita - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim

# Springen Klasse S****
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Tonnerre de Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Cavalier - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
HW Go for Gin - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlis Bergen
Quereinsteiger - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Kian Keating
All About You - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Falk Sw - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Noblesse Oblige - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
Blessed Hunter - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Benedikt Boltzmann
Gentle Wind - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Benedikt Boltzmann
Cornetcon - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Johannes Krukenberg
Wolkenstürmer - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Holly Linehan
Liliana - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Artuile RA - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Neala Shauna Sw - Nereus Riding Center - Annemieke Reich
NRC Going Crazy - Nereus Riding Center - Lara Schumann
Danger First - Nereus Riding Center - Thea Siemann
Electric Sky RA - Nereus Riding Center - Rosina Warenburg
W. Phenomenon - Nereus Riding Center - Silvan Burkhardt
Game Time Decision - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss
Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
Real Rocktail VE - Team James - Breanna James
Pfingstrose RA - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Mevis - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
Liberty Island - Golden Forest Sporthorses - Laurence Larsen
Prince Cortown J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
CDS Irish Good Night Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
HVs Wake Up ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
NRC Bell Bottom Blues - Nereus Riding Center - Kristin Chang
NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich
Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
Callmewhatulike - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey
Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell
Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell
Describing Heart - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
Classic Poet - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey
Donoghue Quinn - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Fahren Klasse M
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb & Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Djomber MW & Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Caballos Vjerre - Nereus Riding Center - Milena Andras
NRC Nomme - Nereus Riding Center - Angela Reus
Amel van Nereus - Nereus Riding Center - Hannah Seiler
Sylvestris J - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer

# Fahren Klasse S
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Pypkje van Nereus - Nereus Riding Center - Annalena Martin
Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

WORKING EQUITATION PRÜFUNGEN

# Working Equitation Klasse M
Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez
Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman
Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat

# Working Equitation Klasse S* (ehemals Kl. M einhändig)
KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey

# Working Equitation Klasse S** (ehemals Kl. S)
Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega
Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

DOMA VAQUERA PRÜFUNGEN

# Doma Vaquera Intermedio
Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho
Primavera Lisanne BE - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Caballos Pinoque - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Estela - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel

# Doma Vaquera Alta
Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4807 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen