#26

RE: Auf hohem Niveau 15.0 am 29.12.2019

in Vergangene Turniere 29.12.2019 02:12
von Baronesse
avatar

Nenne

nach oben springen

#27

RE: Auf hohem Niveau 15.0 am 29.12.2019

in Vergangene Turniere 29.12.2019 02:21
von Baronesse
avatar

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Quijano - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Edles Mädel MW - Nereus Riding Center - Marita Albernd
WPE Marion GN - Nereus Riding Center - Angelika Torstädt
NH Dacapo - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
EH Lejonhjärta - Nereus Riding Center - Emilia Kent
Camaro af Luminess - Nereus Riding Center - Annemieke Schneidinger
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Roman Winter
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Matthew Evans
Statesman SD - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Siegermiene ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
CM Be All You Can Be - Golden Forest Sporthorses - Devin O Reilly
Tausendschön - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan
Reine des Feuers - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Lysithea LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Canta Per Me BF - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Falballa LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Ontsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Diedra RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Germer - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
David MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

# Intermediaire I - S**
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Jan Smaho
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Roquefort E - Nereus Riding Center - Bianca Kühner
Crimson Calypso - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
GNs Begåvad - Nereus Riding Center - Kaia Benedikt
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
Sundancers Shogun W - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Salisbury Hill LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Alouette LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
RGE Loreen - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dilara MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

# Intermediaire II - S***
Meerjungfrau - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Askalon J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Roman Winter
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Jacita LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Halloweanland - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Brimstones Don Vitalis - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
RGE Roosevelt DGN - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
RGE Delayla ZL - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July
Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Iznajeño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Garbosso - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Rainbow Arrow RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Bubblig SAND - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Denk an Mich RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
SE Amadoro - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez

# Grand Prix de Dressage - S****
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Duftwolke - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Sonnenpracht - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Oh Top Chocolate - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Amalthea LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Riemke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

# Grand Prix Spécial - S****
Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Minos - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
Schattenkrieger - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Duftwolke - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Sonnenpracht - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Oh Top Chocolate - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Westwood Imperio - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus
RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Riemke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Ashtoreth Sw - Fürstenwalde - Easton Foley
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Heffalump - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lucas Finkel
GFS Hausmeister Krause - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Daniela Wieser
Unicorn Play - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Emmy Schottenstein
Clean Bandit - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Johannes Krukenberg
Bourée PJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Deimos LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
GNs Lexus Gold - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Ashtoreth Sw - Fürstenwalde - Easton Foley
GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
Pille Palle MW - Team James - Logan James
FRs Feuerball GE - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Heffalump - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lucas Finkel
GFS Hausmeister Krause - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Daniela Wieser
Unicorn Play - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Emmy Schottenstein
Clean Bandit - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Johannes Krukenberg
Bourée PJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Deimos LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
GNs Lexus Gold - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler

# Zeitspringen Klasse S**
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
Ras Arphain - Team James - Logan James
GFS Angela Anaconda - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Flora Kohlmann
Uferfee - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lea Distel
HW Exclusive One - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlen Neufeld
Sound You Feel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Commin` Up Tale DC - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

# Springen Klasse S** mit Stechen
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
GFS Angela Anaconda - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Flora Kohlmann
Uferfee - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lea Distel
HW Exclusive One - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlen Neufeld
Sound You Feel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Commin` Up Tale DC - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

# Springen Klasse S***
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GNs Tamina - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Imperator - Nereus Riding Center - Wencke Müretz
GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
GFS Sonntagberg - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Philip Hagmann
Up to Heaven - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Jakob Gebhardt
HW Absolutley Love - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlis Bergen
Alea Iacta LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
LS Favorita - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

# Springen Klasse S****
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein
Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Tonnerre de Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Cavalier - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
HW Go for Gin - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlis Bergen
Quereinsteiger - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Kian Keating
All About You - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Falk Sw - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Noblesse Oblige - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
Blessed Hunter - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Benedikt Boltzmann
Gentle Wind - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Benedikt Boltzmann
Cornetcon - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Johannes Krukenberg
Wolkenstürmer - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Holly Linehan
Liliana - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Artuile RA - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Neala Shauna Sw - Nereus Riding Center - Annemieke Reich
NRC Going Crazy - Nereus Riding Center - Lara Schumann
Danger First - Nereus Riding Center - Thea Siemann
Electric Sky RA - Nereus Riding Center - Rosina Warenburg
W. Phenomenon - Nereus Riding Center - Silvan Burkhardt
Game Time Decision - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss
Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
Real Rocktail VE - Team James - Breanna James
Pfingstrose RA - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Mevis - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
Liberty Island - Golden Forest Sporthorses - Laurence Larsen
Prince Cortown J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
CDS Irish Good Night Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Element FOX - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
Literat RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Eisbrecher AF - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
GNs Volturos - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Kiss from a Rose - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Quiet Rain RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
HVs Wake Up ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
NRC Bell Bottom Blues - Nereus Riding Center - Kristin Chang
NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich
Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
Callmewhatulike - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey
Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell
Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell
Describing Heart - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
Classic Poet - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey
Donoghue Quinn - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen
Adena RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Desdemona RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Fahren Klasse M
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb & Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Djomber MW & Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Caballos Vjerre - Nereus Riding Center - Milena Andras
NRC Nomme - Nereus Riding Center - Angela Reus
Amel van Nereus - Nereus Riding Center - Hannah Seiler
Sylvestris J - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Aarke - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
NRC Sagittaria - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

# Fahren Klasse S
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Pypkje van Nereus - Nereus Riding Center - Annalena Martin
Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Alterat RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
NRC Alske - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Schwalbennest MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

WORKING EQUITATION PRÜFUNGEN

# Working Equitation Klasse M
Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez
Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman
Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat

# Working Equitation Klasse S* (ehemals Kl. M einhändig)
KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey

# Working Equitation Klasse S** (ehemals Kl. S)
Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega
Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

DOMA VAQUERA PRÜFUNGEN

# Doma Vaquera Intermedio
Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho
Primavera Lisanne BE - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Caballos Pinoque - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Estela - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel
Alentado CCI - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Brisa LXVI - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Campanilla IV - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Lunado III - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Maravilla XXIV - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez


# Doma Vaquera Alta
Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel
Zapatillo VIII - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez

nach oben springen

#28

RE: Auf hohem Niveau 15.0 am 29.12.2019

in Vergangene Turniere 29.12.2019 11:09
von Team Terbeck • 775 Beiträge

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*, 1. Abteilung
1. EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster (89.18%)
2. USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Matthew Evans (86.13%)
3. Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (79.84%)
4. Statesman SD - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg (78.78%)
5. Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (75.49%)
6. Reine des Feuers - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes (73.87%)
7. Ontsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Peter Krings (69.99%)
8. Diedra RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (69.45%)
9. Quijano - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler (66.63%)
10. EA Copperfield - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (62.96%)
11. Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis (62.28%)
12. S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle (61.55%)
13. Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (61.20%)
14. GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (60.91%)
15. Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber (60.51%)
16. Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (59.22%)
17. NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann (58.46%)
18. Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (57.53%)
19. Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer (55.03%)
20. Germer - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (54.12%)

# Prix St. Georges - S*, 2. Abteilung
1. Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (87.62%)
2. Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (85.42%)
3. RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor (79.30%)
4. Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz (76.82%)
5. WPE Marion GN - Nereus Riding Center - Angelika Torstädt (74.26%)
6. Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (72.43%)
7. Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (69.99%)
8. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (67.20%)
9. Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (64.08%)
10. Lysithea LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (62.81%)
11. WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (62.28%)
12. Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (61.41%)
13. GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (61.06%)
14. Sharif ox - Gestüt Johannsen - Roman Winter (60.86%)
15. Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (59.51%)
16. Falballa LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (58.81%)
17. Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (58.21%)
18. Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis (57.23%)
19. Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (54.81%)
20. Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (50.69%)

# Prix St. Georges - S*, 3. Abteilung
1. David MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (86.13%)
2. Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (84.06%)
3. EH Lejonhjärta - Nereus Riding Center - Emilia Kent (78.78%)
4. Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (75.92%)
5. Canta Per Me BF - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (74.26%)
6. NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann (72.10%)
7. Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig (69.45%)
8. Tausendschön - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan (67.20%)
9. Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (63.12%)
10. GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (62.74%)
11. Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (62.05%)
12. Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (61.20%)
13. Camaro af Luminess - Nereus Riding Center - Annemieke Schneidinger (61.01%)
14. Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden (60.57%)
15. Siegermiene ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt (59.42%)
16. Edles Mädel MW - Nereus Riding Center - Marita Albernd (58.46%)
17. Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross (57.81%)
18. Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (56.75%)
19. CM Be All You Can Be - Golden Forest Sporthorses - Devin O Reilly (54.59%)
20. NH Dacapo - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg (50.00%)

# Intermediaire I - S**
1. RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (89.18%)
2. Sundancers Shogun W - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (87.62%)
3. Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (85.42%)
4. Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (82.77%)
5. Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (73.87%)
6. GNs Begåvad - Nereus Riding Center - Kaia Benedikt (70.84%)
7. RGE Loreen - Reitstall Elwen - Thilo Maus (70.55%)
8. Crimson Calypso - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg (70.26%)
9. Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (66.46%)
10. EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn (64.67%)
11. Dilara MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (63.76%)
12. Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (63.47%)
13. Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (63.12%)
14. Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (62.53%)
15. Alouette LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus (62.46%)
16. Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (61.74%)
17. Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (61.52%)
18. KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Jan Smaho (61.37%)
19. Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (60.80%)
20. Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (60.31%)
21. Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (59.60%)
22. MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke (59.02%)
23. Salisbury Hill LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (58.91%)
24. Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (58.69%)
25. Roquefort E - Nereus Riding Center - Bianca Kühner (55.45%)
26. Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (53.36%)
27. Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (50.00%)

# Intermediaire II - S***
1. Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (87.62%)
2. Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (85.42%)
3. Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (84.06%)
4. Iznajeño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (75.07%)
5. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (74.66%)
6. Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (70.26%)
7. Rainbow Arrow RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (66.82%)
8. EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn (65.79%)
9. Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (64.30%)
10. SE Amadoro - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (63.97%)
11. Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (63.57%)
12. West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Roman Winter (63.12%)
13. RGE Roosevelt DGN - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (62.81%)
14. Halloweanland - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (62.16%)
15. Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (61.91%)
15. Meerjungfrau - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (61.91%)
17. Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (61.83%)
18. Garbosso - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (61.55%)
19. Askalon J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight (60.69%)
20. SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (60.63%)
21. Brimstones Don Vitalis - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (60.57%)
22. Denk an Mich RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (60.37%)
23. RGE Delayla ZL - Reitstall Elwen - Thilo Maus (58.58%)
24. Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (54.36%)
25. Jacita LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (53.87%)
26. Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (52.26%)
27. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July (51.66%)
28. Bubblig SAND - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (51.34%)
29. NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Roman Winter (51.02%)

# Grand Prix de Dressage - S****
1. NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber (88.39%)
2. Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (87.62%)
3. Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (86.13%)
4. NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert (83.40%)
5. Amalthea LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus (78.78%)
6. Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (77.77%)
7. Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (75.92%)
8. KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha (74.26%)
9. Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings (68.48%)
10. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July (68.25%)
10. Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier (68.25%)
12. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July (66.11%)
13. Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (62.46%)
14. Sonnenpracht - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes (61.91%)
14. Riemke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (61.91%)
16. Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (61.59%)
17. RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (61.24%)
18. Duftwolke - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon (61.06%)
19. Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (60.75%)
20. Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (60.57%)
21. Bernice - Die Haltergemeinschaft - July (60.44%)
22. GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann (60.01%)
23. MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (59.22%)
24. Oh Top Chocolate - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan (58.08%)
25. Louvel - Die Haltergemeinschaft - July (54.81%)
26. Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (54.59%)
27. Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek (52.26%)
28. Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (51.02%)
29. Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (50.69%)

# Grand Prix Spécial - S****
1. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (90.00%)
2. Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster (86.86%)
3. Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (82.15%)
4. RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (79.84%)
4. Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (79.84%)
6. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (76.82%)
7. Nubarron - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper (76.36%)
8. Riemke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (71.45%)
9. Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (70.26%)
10. Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (69.20%)
11. Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (67.00%)
12. Schattenkrieger - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton (66.63%)
13. Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (65.06%)
14. Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (64.67%)
15. Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (64.30%)
15. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (64.30%)
17. Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg (63.76%)
18. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (63.38%)
19. Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (62.60%)
20. GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus (62.34%)
21. Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings (62.00%)
22. Minos - Gestüt Johannsen - Marc McKnight (61.95%)
23. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham (61.88%)
24. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (61.59%)
25. Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight (60.44%)
26. Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (60.24%)
27. NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese (60.09%)
28. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (59.86%)
29. Westwood Imperio - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (59.32%)
30. Oh Top Chocolate - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan (55.65%)
31. Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (55.24%)
32. KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha (54.12%)
33. Duftwolke - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon (53.87%)
34. Sonnenpracht - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes (53.36%)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen - alle im Stechen bis 81s
1. GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller (34s)
2. Bourée PJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon (43s)
3. RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson (45s)
4. Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham (46s)
5. Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (48s)
6. Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva (49s)
6. GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (49s)
8. Clean Bandit - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Johannes Krukenberg (51s)
8. Deimos LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr (51s)
8. Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (51s)
11. Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte (55s)
12. Ashtoreth Sw - Fürstenwalde - Easton Foley (58s)
13. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (60s)
14. Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (61s)
15. Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich (64s)
16. Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson (68s)
17. Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (69s)
18. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae (71s)
19. Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (72s)
19. Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (72s)
21. GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (76s)
21. Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson (76s)
23. Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (78s)
24. GFS Hausmeister Krause - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Daniela Wieser (80s)
24. Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (80s)
24. NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan (80s)
24. USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich (80s)
24. GNs Lexus Gold - Reitstall Elwen - Joey Scherr (80s)
24. NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan (80s)
30. Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton (81s)
30. Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (81s)
32. Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (82s)
32. GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson (82s)
34. Nevan Ragh Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (95s)
34. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (95s)
34. Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan (95s)
37. Unicorn Play - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Emmy Schottenstein (104s)
38. A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling (107s)
39. Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland (117s)
40. Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (140s)
41. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß (146s)
42. The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen (161s)
42. Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (161s)
44. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington (180s)
-. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
-. Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
-. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
-. Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
-. Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
-. Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
-. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
-. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
-. S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
-. Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
-. NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
-. RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
-. GFS Heffalump - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lucas Finkel

# Springen Klasse S* - DAS Stechen
1. NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan (23s)
2. Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson (25s)
3. Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (26s)
4. GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller (46s)
5. Ashtoreth Sw - Fürstenwalde - Easton Foley (50s)
6. NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan (54s)
7. Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich (55s)
8. Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker (60s)
9. Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva (61s)
9. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh (61s)
11. Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (77s)
11. Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson (77s)
13. Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (79s)
13. GFS Hausmeister Krause - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Daniela Wieser (79s)
15. Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (82s)
15. USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich (82s)
17. Bourée PJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon (83s)
18. Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (86s)
18. GNs Lexus Gold - Reitstall Elwen - Joey Scherr (86s)
18. GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers (86s)
21. Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte (89s)
22. Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton (102s)
22. Deimos LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr (102s)
24. Clean Bandit - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Johannes Krukenberg (152s)
24. Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt (152s)
-. Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
-. Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
-. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
-. Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
-. RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
-. GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

# 2-Phasen Springen Klasse S*
1. NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
2. NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
3. GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
4. Deimos LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
5. Clean Bandit - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Johannes Krukenberg
6. Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
7. Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
8. Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
9. Nevan Ragh Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
10. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
11. Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
12. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
13. Pille Palle MW - Team James - Logan James
14. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
15. GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
16. GFS Heffalump - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lucas Finkel
17. Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
18. GNs Lexus Gold - Reitstall Elwen - Joey Scherr
19. Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
20. Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
21. Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
22. Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
23. Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
24. FRs Feuerball GE - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
25. Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
26. Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
27. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
28. Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
NICHT IN DER ZWEITEN PHASE
29. Ashtoreth Sw - Fürstenwalde - Easton Foley
30. GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
31. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
32. RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
33. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
34. Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
35. Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
36. Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
37. NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
38. Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
39. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
40. GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
41. Bourée PJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
42. GFS Hausmeister Krause - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Daniela Wieser
43. Unicorn Play - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Emmy Schottenstein
44. Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
45. The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
46. Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
47. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
48. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
49. Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler

# Zeitspringen Klasse S**
1. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (50.9s)
2. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (51.7s)
3. Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (58.4s)
4. Sound You Feel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr (60.3s)
5. Commin` Up Tale DC - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (62.6s)
6. Uferfee - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lea Distel (66.4s)
7. Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (69.2s)
8. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (73.3s)
9. NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert (74.6s)
10. Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (76.7s)
11. Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (77.7s)
12. Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin (77.8s)
13. BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar (78.3s)
14. Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig (78.5s)
15. GFS Angela Anaconda - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Flora Kohlmann (80.4s)
16. Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens (80.8s)
17. Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (81.0s)
18. GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert (84.3s)
19. Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin (84.9s)
20. Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (86.3s)
21. Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte (86.7s)
22. Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (87.8s)
23. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (88.6s)
24. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (89.5s)
25. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (100.0s)
26. Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (107.6s)
27. HW Exclusive One - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlen Neufeld (113.8s)
28. Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (116.1s)
29. So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim (118.5s)
30. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (126.7s)
31. Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (143.7s)
32. Ras Arphain - Team James - Logan James (145.7s)
33. Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (161.2s)
34. Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (171.5s)
35. NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens (174.2s)
36. Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (177.1s)

# Springen Klasse S** mit Stechen - alle im Stechen bis 81s
1. Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens (50s)
2. GFS Angela Anaconda - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Flora Kohlmann (53s)
3. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (55s)
4. Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (66s)
4. Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (66s)
6. Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings (67s)
7. HW Exclusive One - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlen Neufeld (68s)
8. Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte (70s)
8. Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (70s)
10. Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (72s)
11. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (74s)
12. Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (77s)
13. Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (78s)
14. Commin` Up Tale DC - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (80s)
15. Uferfee - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lea Distel (81s)
16. Sound You Feel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr (82s)
17. Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (94s)
18. Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (120s)
19. So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim (122s)
20. Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin (124s)
21. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (125s)
22. Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (171s)
-. Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
-. NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
-. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
-. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
-. Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
-. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
-. Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

# Springen Klasse S** - DAS Stechen
1. Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (56s)
2. Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (64s)
3. Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens (66s)
4. Commin` Up Tale DC - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (73s)
5. Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings (79s)
6. Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (88s)
7. HW Exclusive One - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlen Neufeld (89s)
8. Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte (95s)
9. Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (97s)
10. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (110s)
11. Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (122s)
12. GFS Angela Anaconda - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Flora Kohlmann (131s)
13. Uferfee - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lea Distel (156s)
-. Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
-. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh

# Springen Klasse S***
1. Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
2. Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
3. Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
4. RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
5. Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
6. Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
7. Up to Heaven - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Jakob Gebhardt
8. Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
9. GNs Tamina - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
10. GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
11. GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
12. HW Absolutley Love - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlis Bergen
13. Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
14. GFS Sonntagberg - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Philip Hagmann
15. Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
16. Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
17. NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
18. Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
19. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
20. NRC Imperator - Nereus Riding Center - Wencke Müretz
21. Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
22. Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
23. Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
24. Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
25. GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
26. Alea Iacta LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
27. Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
28. Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
29. Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
30. GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
31. The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
32. LS Favorita - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
33. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
34. RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
35. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
36. GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
37. GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
38. Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
39. Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen

# Springen Klasse S****
1. Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
2. Gentle Wind - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Benedikt Boltzmann
3. Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
4. Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
5. Blessed Hunter - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Benedikt Boltzmann
6. HW Go for Gin - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlis Bergen
7. Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
8. Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
9. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
11. Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. Tonnerre de Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
13. GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
14. RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
15. Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein
16. Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
17. Liliana - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
18. Noblesse Oblige - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
19. Wolkenstürmer - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Holly Linehan
20. All About You - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
21. Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
22. Cavalier - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
23. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
24. RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
25. Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
26. Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
27. Cornetcon - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Johannes Krukenberg
28. Falk Sw - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
29. Quereinsteiger - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Kian Keating
30. Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
31. NRC Bloody Well Right - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*) - Dressur
1. Pfingstrose RA - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn (8.7)
2. Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn (8.1)
3. GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen (8.0)
3. Liberty Island - Golden Forest Sporthorses - Laurence Larsen (8.0)
3. Game Time Decision - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss (8.0)
3. Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham (8.0)
7. GNs Volturos - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (7.9)
8. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (7.8)
9. Mevis - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (7.7)
10. W. Phenomenon - Nereus Riding Center - Silvan Burkhardt (7.6)
11. Prince Cortown J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn (7.5)
12. NRC Going Crazy - Nereus Riding Center - Lara Schumann (7.3)
13. Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (7.1)
14. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (7.0)
14. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (7.0)
14. Real Rocktail VE - Team James - Breanna James (7.0)
17. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (6.9)
18. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (6.8)
18. NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin (6.8)
18. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (6.8)
21. Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen (6.7)
21. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (6.7)
21. CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (6.7)
21. Eisbrecher AF - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.7)
21. Electric Sky RA - Nereus Riding Center - Rosina Warenburg (6.7)
21. Quiet Rain RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6.7)
21. WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow (6.7)
21. Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy (6.7)
21. Literat RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (6.7)
30. AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (6.6)
30. S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut (6.6)
30. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (6.6)
30. Danger First - Nereus Riding Center - Thea Siemann (6.6)
30. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (6.6)
30. Element FOX - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (6.6)
36. Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler (6.5)
36. Artuile RA - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (6.5)
36. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (6.5)
36. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (6.5)
36. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (6.5)
41. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6.3)
42. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (6.2)
42. Neala Shauna Sw - Nereus Riding Center - Annemieke Reich (6.2)
42. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (6.2)
45. CDS Irish Good Night Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (6.0)
45. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (6.0)
47. Kiss from a Rose - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (5.9)
47. KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (5.9)
49. KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (5.8)
50. Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (5.6)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*) - Springen
1. CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (94.1s)
1. Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham (94.1s)
3. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (96.4s)
4. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (97.1s)
5. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (98.4s)
6. NRC Going Crazy - Nereus Riding Center - Lara Schumann (103.6s)
7. Pfingstrose RA - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn (107.3s)
8. Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn (108.1s)
9. S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut (109.2s)
10. Literat RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (110.5s)
11. Neala Shauna Sw - Nereus Riding Center - Annemieke Reich (111.1s)
12. KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (112.0s)
13. GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen (112.6s)
14. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (114.2s)
14. Artuile RA - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (114.2s)
16. KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (116.3s)
17. AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (117.0s)
18. Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy (117.1s)
19. GNs Volturos - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (117.7s)
19. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (117.7s)
21. Game Time Decision - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss (118.8s)
22. Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler (119.4s)
23. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (119.7s)
24. Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen (119.9s)
24. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (119.9s)
26. NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin (120.4s)
27. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (120.9s)
28. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (121.1s)
28. Prince Cortown J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn (121.1s)
30. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (121.9s)
31. Element FOX - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (122.7s)
32. Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (123.6s)
33. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (124.6s)
34. W. Phenomenon - Nereus Riding Center - Silvan Burkhardt (125.2s)
35. Liberty Island - Golden Forest Sporthorses - Laurence Larsen (125.4s)
36. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (125.6s)
37. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (125.8s)
38. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (126.7s)
39. CDS Irish Good Night Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (134.4s)
39. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (134.4s)
39. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (134.4s)
42. Real Rocktail VE - Team James - Breanna James (135.9s)
43. WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow (136.4s)
44. Eisbrecher AF - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (139.1s)
45. Electric Sky RA - Nereus Riding Center - Rosina Warenburg (140.9s)
46. Danger First - Nereus Riding Center - Thea Siemann (142.3s)
47. Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (143.6s)
47. Quiet Rain RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (143.6s)
49. Kiss from a Rose - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (144.4s)
50. Mevis - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (145.1s)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*) - Geländespringen
1. Quiet Rain RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (7.71min)
2. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (7.89min)
3. GNs Volturos - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (7.92min)
3. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (7.92min)
5. Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn (8.01min)
6. Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (8.32min)
6. Pfingstrose RA - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn (8.32min)
8. WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow (8.34min)
9. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson (8.40min)
10. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (8.69min)
11. Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham (8.71min)
12. Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy (8.72min)
12. CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan (8.72min)
14. AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (8.73min)
15. GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen (8.80min)
15. Electric Sky RA - Nereus Riding Center - Rosina Warenburg (8.80min)
17. S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut (8.86min)
18. Liberty Island - Golden Forest Sporthorses - Laurence Larsen (8.91min)
19. Mevis - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (8.94min)
20. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (8.98min)
21. Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (8.99min)
22. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (9.00min)
23. Element FOX - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (9.06min)
24. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (9.13min)
25. KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (9.16min)
25. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (9.16min)
27. KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (9.17min)
28. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (9.21min)
29. Prince Cortown J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn (9.39min)
30. Danger First - Nereus Riding Center - Thea Siemann (9.42min)
31. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (9.46min)
32. Neala Shauna Sw - Nereus Riding Center - Annemieke Reich (9.52min)
33. Literat RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (9.62min)
34. NRC Going Crazy - Nereus Riding Center - Lara Schumann (9.67min)
35. Eisbrecher AF - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (9.77min)
36. CDS Irish Good Night Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (9.83min)
37. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (9.86min)
38. Game Time Decision - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss (9.95min)
39. Artuile RA - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller (10.12min)
40. Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler (10.15min)
41. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (10.19min)
42. Kiss from a Rose - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (10.40min)
43. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan (10.49min)
44. W. Phenomenon - Nereus Riding Center - Silvan Burkhardt (10.59min)
45. NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin (11.03min)
46. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (11.09min)
47. Real Rocktail VE - Team James - Breanna James (11.29min)
48. Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen (11.36min)
49. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (11.74min)
50. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (11.83min)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*) - Gesamtwertung
1. Pfingstrose RA - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
2. Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
3. Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
4. GNs Volturos - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
5. GNs Azaria - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
6. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
6. CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
8. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
9. Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
10. NRC Going Crazy - Nereus Riding Center - Lara Schumann
11. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
12. S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
12. Liberty Island - Golden Forest Sporthorses - Laurence Larsen
12. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
15. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
16. AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
17. Game Time Decision - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss
18. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
18. Literat RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
20. Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
21. Quiet Rain RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
21. Prince Cortown J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
23. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
24. WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
25. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
26. Mevis - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
27. Electric Sky RA - Nereus Riding Center - Rosina Warenburg
28. Element FOX - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
29. Neala Shauna Sw - Nereus Riding Center - Annemieke Reich
30. W. Phenomenon - Nereus Riding Center - Silvan Burkhardt
30. KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
30. KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
33. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
33. NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
33. Artuile RA - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
36. Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
37. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
38. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
39. Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
40. Eisbrecher AF - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
41. Real Rocktail VE - Team James - Breanna James
41. Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
43. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
44. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
45. Danger First - Nereus Riding Center - Thea Siemann
46. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
47. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
48. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
49. CDS Irish Good Night Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
50. Kiss from a Rose - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*) - Dressur
1. NRC Bell Bottom Blues - Nereus Riding Center - Kristin Chang (8.3)
2. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (8.2)
3. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (8.0)
4. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (7.9)
5. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (7.7)
6. AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (7.5)
7. Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton (7.4)
8. HVs Wake Up ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (7.3)
9. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (7.2)
9. Adena RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (7.2)
9. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (7.2)
12. Callmewhatulike - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey (7.1)
12. Desdemona RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (7.1)
14. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (7.0)
15. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6.9)
15. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.9)
15. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (6.9)
18. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane (6.8)
18. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (6.8)
18. Describing Heart - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (6.8)
18. Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (6.8)
22. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (6.7)
22. Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (6.7)
22. Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (6.7)
22. Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy (6.7)
26. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (6.6)
26. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.6)
26. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6.6)
26. Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham (6.6)
30. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey (6.5)
30. NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich (6.5)
30. Classic Poet - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy (6.5)
30. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (6.5)
34. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler (6.2)
35. Donoghue Quinn - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen (5.9)
35. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (5.9)
37. Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley (5.5)
37. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (5.5)
39. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (5.4)
39. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (5.4)
39. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (5.4)
42. GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn (5.3)
43. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (5.1)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*) - Springen
1. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (90.0s)
2. Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (97.1s)
3. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (100.3s)
4. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (104.1s)
5. Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (104.6s)
5. AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (104.6s)
7. HVs Wake Up ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (107.7s)
8. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (111.4s)
9. Adena RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (112.8s)
10. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (113.1s)
11. NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich (115.8s)
12. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (117.4s)
13. GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn (118.3s)
14. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (119.2s)
15. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (119.4s)
16. Describing Heart - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (119.9s)
17. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (120.1s)
17. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (120.1s)
17. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (120.1s)
20. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (120.3s)
21. NRC Bell Bottom Blues - Nereus Riding Center - Kristin Chang (120.6s)
22. Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley (121.0s)
23. Donoghue Quinn - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen (121.3s)
24. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (121.7s)
25. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (121.8s)
26. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (121.9s)
27. Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham (122.1s)
27. Classic Poet - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy (122.1s)
29. Callmewhatulike - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey (122.6s)
30. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (124.8s)
31. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey (125.2s)
32. Desdemona RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (127.4s)
33. Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (131.2s)
34. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (134.9s)
35. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (136.4s)
36. Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy (140.9s)
37. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (143.6s)
38. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler (144.4s)
39. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (145.1s)
40. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (145.9s)
41. Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton (146.6s)
42. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane (147.4s)
43. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (149.1s)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*) - Geländespringen
1. Adena RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (11.32min)
2. Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams (11.34min)
3. Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham (11.42min)
4. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (11.56min)
5. Callmewhatulike - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey (11.62min)
6. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (11.63min)
7. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler (11.67min)
8. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (11.70min)
9. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (11.86min)
10. Describing Heart - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk (11.96min)
10. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell (11.96min)
12. Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy (11.97min)
13. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (11.98min)
14. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey (11.99min)
15. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (12.02min)
16. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane (12.03min)
17. GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn (12.06min)
18. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (12.07min)
19. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (12.09min)
20. Classic Poet - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy (12.10min)
21. Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert (12.16min)
22. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (12.18min)
23. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (12.19min)
24. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (12.21min)
25. Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton (12.24min)
26. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (12.27min)
27. AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (12.45min)
28. Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (12.53min)
29. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (12.55min)
30. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (12.72min)
31. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (12.80min)
32. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (12.82min)
33. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (12.96min)
34. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (12.99min)
35. Donoghue Quinn - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen (13.03min)
35. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (13.03min)
37. NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich (13.06min)
38. Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley (13.24min)
39. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (13.27min)
40. Desdemona RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege (13.31min)
41. NRC Bell Bottom Blues - Nereus Riding Center - Kristin Chang (13.35min)
41. HVs Wake Up ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson (13.35min)
43. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (13.88min)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*) - Gesamtwertung
1. Adena RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
2. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
3. Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
4. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell
5. AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
6. Describing Heart - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
7. Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
8. Callmewhatulike - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey
9. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
10. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell
11. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
11. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
13. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
13. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
15. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
16. HVs Wake Up ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
16. Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
18. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
19. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
19. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
21. NRC Bell Bottom Blues - Nereus Riding Center - Kristin Chang
22. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
22. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
24. Candy Cigarette RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
25. GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
25. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
27. Königsdrache xx - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
28. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey
29. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
29. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
31. Classic Poet - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
32. NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich
33. Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
33. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
35. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
36. Desdemona RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
37. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
38. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
39. Donoghue Quinn - Ciaran Dowey Sporthorses - Bella MacBreen
40. Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley
41. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
41. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
43. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy

nach oben springen

#29

RE: Auf hohem Niveau 15.0 am 29.12.2019

in Vergangene Turniere 29.12.2019 11:09
von Team Terbeck • 775 Beiträge

FAHRPRÜFUNGEN

# Fahren Klasse M
1. Twin Peaks Tb & Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
2. GNs Lets Rock DC & A.T. Tjondre - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
3. Aarke - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
4. Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
5. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
6. NRC Sagittaria - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
7. Amel van Nereus - Nereus Riding Center - Hannah Seiler
8. Visenya & Rhaenys - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
9. Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
10. Sylvestris J - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
11. Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
12. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
13. Djomber MW & Lord Ludwig - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
14. Caballos Vjerre - Nereus Riding Center - Milena Andras
15. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
16. NRC Nomme - Nereus Riding Center - Angela Reus

# Fahren Klasse S
1. Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
2. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
3. Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
4. NRC Alske - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
5. Alterat RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
6. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
7. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
8. Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
9. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
10. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July
11. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Tony Hector Bond
12. Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
13. Pypkje van Nereus - Nereus Riding Center - Annalena Martin
14. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
15. Fêde - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
16. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
17. Schwalbennest MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

WORKING EQUITATION PRÜFUNGEN

# Working Equitation Klasse M - Dressur
1. Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez
2. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat
3. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman
4. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
5. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves

# Working Equitation Klasse M - Stil-Trail
1. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat
2. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
3. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman
4. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
5. Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez

# Working Equitation Klasse M - Speedtrail
1. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
2. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
3. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat
4. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman
5. Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez

# Working Equitation Klasse M - Rinderarbeit
1. Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez
2. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
0. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat
0. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman
0. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller

# Working Equitation Klasse M - Gesamtwertung
1. Darius - Sportgestüt Zillinger - Antonio Fernandez
2. Fauna - Sportpferde Winter - Santino Rios Bernat
3. Diverto - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
4. Apolo - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
5. Tierno BE - Sportpferde Winter - Amalia Mata Guzman

# Working Equitation Klasse S* - Dressur
3. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey

# Working Equitation Klasse S* - Stil-Trail
3. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey

# Working Equitation Klasse S* - Speedtrail
3. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey

# Working Equitation Klasse S* - Rinderarbeit
1. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey

# Working Equitation Klasse S* - Gesamtwertung
2. KS Rebel Cause - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey

# Working Equitation Klasse S** - Dressur
1. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
2. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
3. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
4. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega
5. Dummy

# Working Equitation Klasse S** - Stil-Trail
1. Dummy
2. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega
3. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
4. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
5. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Working Equitation Klasse S** - Speedtrail
1. Dummy
2. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
3. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
4. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
5. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega

# Working Equitation Klasse S** - Rinderarbeit
1. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega
2. Dummy
3. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
4. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
0. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

# Working Equitation Klasse S** - Gesamtwertung
1. Dummy
2. Vazao Adonis - Sportpferde Winter - Dante Vega
3. Bona Fide - Sportpferde Winter - Rayan Belmonte Valdez
4. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
5. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

DOMA VAQUERA PRÜFUNGEN

# Doma Vaquera Intermedio
1. Caballos Judiciár - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
2. Primavera Lisanne BE - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
3. Vazao Icosaedro - Gut van Steuben - Ariadna Martel
4. Brisa LXVI - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
5. Adelaide Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
6. Gavilana Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
7. Caballos Sinome - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
8. Caballos Pinoque - Barockzentrum Fürstenwalde - Ole Frey
9. Vazao Adelaida - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
10. Vazao Hercules - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
11. Alentado CCI - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
12. Ngaire Wv - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
13. Campanilla IV - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
14. Haraño - Barockgestüt Williams - Nicole Cordeiro Sobrinho
15. Maravilla XXIV - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
16. Estela - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
17. Lunado III - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez

# Doma Vaquera Alta
1. Zapatillo VIII - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
2. Vazão Gantilo - Barockzentrum Fürstenwalde - Sophia Damüller
3. Benigno - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
4. Vazao Bonifacia - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
5. Veneracao - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
6. Duquesa Wv - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
7. Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel
8. Vazao Roque - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
9. Vazao Cipriano - Sportpferde Winter - Enéas Vaio

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4807 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online:


Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen