#16

RE: Auf hohem Niveau 11.0 am 29.08.2019

in Vergangene Turniere 24.08.2019 14:19
von Saga86
avatar

# Prix St. Georges - S*
Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer
Donnertanz SHJ Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
MC Embassador - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Ekbladets Attention - Stuteri Wildberrys - Patrick Swanson


# Intermediaire I - S**
MC Miracle - Green Oak Stables - Mina Clarke
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Jan Smaho
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Cupertino FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Ekbladets Yellow Ledbetter - Stuteri Wildberry - Mary Johnson

# Intermediaire II - S***
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Wildberrys Ritza - Stuteri Wildberry - Samantha Edwards

# Grand Prix de Dressage - S****
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
SW Paarthurnax - Stuteri Wildberry - Rosie Edwards

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte

# Zeitspringen Klasse S**
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte

# Springen Klasse S** mit Stechen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte

# Springen Klasse S***
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
GNs Tamina - Green Oak Stables - Nate Baker
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand

# Springen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
SBS Ventura - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)
Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: Auf hohem Niveau 11.0 am 29.08.2019

in Vergangene Turniere 27.08.2019 17:51
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: Auf hohem Niveau 11.0 am 29.08.2019

in Vergangene Turniere 27.08.2019 17:52
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Prix St. Georges - S*
Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer
Donnertanz SHJ Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
MC Embassador - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Ekbladets Attention - Stuteri Wildberrys - Patrick Swanson
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena

# Intermediaire I - S**
MC Miracle - Green Oak Stables - Mina Clarke
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Jan Smaho
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Cupertino FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Ekbladets Yellow Ledbetter - Stuteri Wildberry - Mary Johnson

# Intermediaire II - S***
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Wildberrys Ritza - Stuteri Wildberry - Samantha Edwards

# Grand Prix de Dressage - S****
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
SW Paarthurnax - Stuteri Wildberry - Rosie Edwards

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena

# Zeitspringen Klasse S**
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte

# Springen Klasse S** mit Stechen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte

# Springen Klasse S***
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
GNs Tamina - Green Oak Stables - Nate Baker
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand

# Springen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
SBS Ventura - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)
Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: Auf hohem Niveau 11.0 am 29.08.2019

in Vergangene Turniere 28.08.2019 08:25
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Ich nenne.

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: Auf hohem Niveau 11.0 am 29.08.2019

in Vergangene Turniere 28.08.2019 08:29
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Prix St. Georges - S*
Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer
Donnertanz SHJ Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
MC Embassador - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Ekbladets Attention - Stuteri Wildberrys - Patrick Swanson
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July

# Intermediaire I - S**
MC Miracle - Green Oak Stables - Mina Clarke
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Jan Smaho
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Cupertino FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Ekbladets Yellow Ledbetter - Stuteri Wildberry - Mary Johnson

# Intermediaire II - S***
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Wildberrys Ritza - Stuteri Wildberry - Samantha Edwards

# Grand Prix de Dressage - S****
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
SW Paarthurnax - Stuteri Wildberry - Rosie Edwards
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena

# Zeitspringen Klasse S**
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte

# Springen Klasse S** mit Stechen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte

# Springen Klasse S***
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
GNs Tamina - Green Oak Stables - Nate Baker
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand

# Springen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
SBS Ventura - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)
Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#21

RE: Auf hohem Niveau 11.0 am 29.08.2019

in Vergangene Turniere 28.08.2019 14:09
von Baronesse
avatar

Nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#22

RE: Auf hohem Niveau 11.0 am 29.08.2019

in Vergangene Turniere 28.08.2019 14:14
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

# Prix St. Georges - S*
Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer
Donnertanz SHJ Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
MC Embassador - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Ekbladets Attention - Stuteri Wildberrys - Patrick Swanson
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July
Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Diedra RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Germer - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Arandil RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Sonnentänzerin RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Imperial Nahrouf - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Dilara MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

# Intermediaire I - S**
MC Miracle - Green Oak Stables - Mina Clarke
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Jan Smaho
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Cupertino FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Ekbladets Yellow Ledbetter - Stuteri Wildberry - Mary Johnson
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings

# Intermediaire II - S***
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Wildberrys Ritza - Stuteri Wildberry - Samantha Edwards
Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Solitario - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Bubblig SAND - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Denk an Mich RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
FR's Polarkönig GE - Gestüt Rheinau - Peter Krings

# Grand Prix de Dressage - S****
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
SW Paarthurnax - Stuteri Wildberry - Rosie Edwards
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau -
Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Caresse sur l'Ocean - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler

# Zeitspringen Klasse S**
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

# Springen Klasse S** mit Stechen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

# Springen Klasse S***
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
GNs Tamina - Green Oak Stables - Nate Baker
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

# Springen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
SBS Ventura - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)
Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Kiss from a Rose - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Freidank - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley
Adena RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#23

RE: Auf hohem Niveau 11.0 am 29.08.2019

in Vergangene Turniere 28.08.2019 17:45
von Nyx
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#24

RE: Auf hohem Niveau 11.0 am 29.08.2019

in Vergangene Turniere 28.08.2019 17:45
von Nyx
avatar

# Prix St. Georges - S*
Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer
Donnertanz SHJ Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
MC Embassador - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Ekbladets Attention - Stuteri Wildberrys - Patrick Swanson
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July
Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Diedra RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Germer - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Arandil RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Sonnentänzerin RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Imperial Nahrouf - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Dilara MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Leoa NX - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Gafanhoto - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Grandosa do Jarro - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Dâmaso - Ribaneiro - Ludovica Segura Viera

# Intermediaire I - S**
MC Miracle - Green Oak Stables - Mina Clarke
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Jan Smaho
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Cupertino FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
Ekbladets Yellow Ledbetter - Stuteri Wildberry - Mary Johnson
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings

# Intermediaire II - S***
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Candor JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Wildberrys Ritza - Stuteri Wildberry - Samantha Edwards
Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Solitario - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Bubblig SAND - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Denk an Mich RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
FR's Polarkönig GE - Gestüt Rheinau - Peter Krings

# Grand Prix de Dressage - S****
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
SW Paarthurnax - Stuteri Wildberry - Rosie Edwards
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau -
Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Caresse sur l'Ocean - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler

# Zeitspringen Klasse S**
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

# Springen Klasse S** mit Stechen
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

# Springen Klasse S***
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
GNs Tamina - Green Oak Stables - Nate Baker
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

# Springen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
SBS Ventura - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)
Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Kiss from a Rose - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Freidank - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley
Adena RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M
Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#25

RE: Auf hohem Niveau 11.0 am 29.08.2019

in Vergangene Turniere 29.08.2019 11:55
von Team Terbeck • 723 Beitrδge

# Prix St. Georges - S*, 1. Abteilung
1. Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (89.18%)
2. WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (82.77%)
3. Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (75.92%)
4. Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (74.26%)
5. Ekbladets Attention - Stuteri Wildberrys - Patrick Swanson (70.55%)
6. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (67.60%)
7. Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (65.64%)
8. Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (64.54%)
9. Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (62.89%)
10. Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (62.67%)
11. Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (62.28%)
12. Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer (61.86%)
13. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.45%)
14. Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (60.37%)
15. MC Embassador - Fürstenwalde - Andreas Wegener (59.02%)
16. Germer - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (55.65%)
17. Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (54.59%)
18. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena (53.87%)
19. Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden (52.55%)
20. Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis (51.66%)

# Prix St. Georges - S*, 2. Abteilung
1. Arandil RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings (85.42%)
2. Dâmaso - Ribaneiro - Ludovica Segura Viera (79.84%)
3. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (75.49%)
4. Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak (72.78%)
5. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (69.45%)
6. Donnertanz SHJ Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (67.20%)
7. GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (65.06%)
8. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena (63.04%)
9. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (62.89%)
10. Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (62.60%)
11. Gafanhoto - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano (62.22%)
12. Imperial Nahrouf - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (61.74%)
13. Leoa NX - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano (61.41%)
14. Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (59.86%)
15. Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross (58.21%)
16. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (54.81%)
17. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena (54.36%)
18. Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (53.10%)
19. Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (52.26%)
20. Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (50.69%)

# Prix St. Georges - S*, 3. Abteilung
1. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July (84.73%)
2. Grandosa do Jarro - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano (77.29%)
3. Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (74.26%)
4. MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (72.78%)
5. Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (68.48%)
6. Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (66.82%)
7. Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (64.54%)
8. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (62.96%)
9. Dilara MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (62.81%)
10. Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (62.40%)
11. GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (61.91%)
12. Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (61.68%)
13. Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross (60.91%)
14. Diedra RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings (59.42%)
15. RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor (56.22%)
16. EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster (54.81%)
17. Sonnentänzerin RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (54.12%)
18. Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor (52.83%)
19. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (51.96%)

# Intermediaire I - S**
1. Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (90.00%)
2. Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (77.77%)
2. MC Miracle - Green Oak Stables - Mina Clarke (77.77%)
4. Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (75.92%)
5. Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (73.13%)
6. Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (68.71%)
7. Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (66.46%)
8. Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (63.29%)
9. Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (62.89%)
10. Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (62.46%)
11. Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (62.05%)
12. Cupertino FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (61.95%)
13. Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (61.88%)
14. Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (61.65%)
15. Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (61.59%)
16. Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (61.37%)
17. Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (61.01%)
18. Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (60.69%)
19. Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (60.63%)
20. Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (60.09%)
21. Ekbladets Yellow Ledbetter - Stuteri Wildberry - Mary Johnson (59.51%)
21. Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (59.51%)
23. Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings (59.32%)
24. Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (55.84%)
25. Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (55.65%)
26. KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Jan Smaho (53.62%)

# Intermediaire II - S***
1. Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (84.06%)
2. Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (82.77%)
3. FR's Polarkönig GE - Gestüt Rheinau - Peter Krings (70.84%)
4. Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (67.81%)
5. Bubblig SAND - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (67.00%)
6. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (65.95%)
7. SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (65.06%)
8. Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (64.54%)
9. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (62.81%)
10. Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (62.60%)
11. Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (62.46%)
12. Candor JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (62.00%)
13. Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (61.80%)
14. Solitario - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (61.24%)
15. Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (58.91%)
16. Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (57.95%)
17. Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (57.67%)
18. Denk an Mich RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (57.23%)
19. Wildberrys Ritza - Stuteri Wildberry - Samantha Edwards (56.22%)

# Grand Prix de Dressage - S****, 1. Abteilung
1. Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (90.00%)
2. Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (86.86%)
3. Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (80.96%)
4. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (77.29%)
5. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (73.50%)
6. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (67.00%)
7. SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (64.30%)
8. Felk - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (63.76%)
9. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (63.12%)
10. Louvel - Die Haltergemeinschaft - July (62.46%)
11. SW Paarthurnax - Stuteri Wildberry - Rosie Edwards (61.98%)
12. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham (61.71%)
13. Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (61.45%)
14. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (61.37%)
15. Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (60.24%)
16. Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (58.21%)
17. Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - (56.75%)
18. Vibrante RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (55.03%)
19. Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (51.66%)

# Grand Prix de Dressage - S****, 2. Abteilung
1. Caresse sur l'Ocean - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (89.18%)
2. Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (86.13%)
3. Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (80.39%)
4. Bernice - Die Haltergemeinschaft - July (75.49%)
5. Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (72.10%)
6. MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (65.49%)
7. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July (63.87%)
8. WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (63.21%)
9. Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (62.53%)
10. Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (62.22%)
11. Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (61.74%)
12. Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (61.55%)
13. Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez (61.41%)
14. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (60.91%)
15. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (58.58%)
16. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (58.21%)
17. Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (55.45%)
18. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July (52.26%)
19. Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson (51.34%)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen - alle im Stechen bis 81s
1. Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (52s)
2. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (58s)
2. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington (58s)
2. Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson (58s)
5. NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (68s)
6. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (70s)
7. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena (71s)
8. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (73s)
9. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae (74s)
10. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (75s)
10. Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (75s)
10. Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (75s)
13. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (76s)
13. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (76s)
13. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton (76s)
13. Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland (76s)
17. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (77s)
18. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (78s)
18. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (78s)
18. Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (78s)
21. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena (79s)
21. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (79s)
23. Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (80s)
23. GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (80s)
NICHT IM STECHEN
25. GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller (86s)
26. Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (88s)
27. Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (89s)
28. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (90s)
29. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (94s)
30. Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (98s)
30. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg (98s)
32. Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson (102s)
33. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (106s)
34. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß (111s)
35. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena (112s)
36. Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (116s)
37. Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller (127s)
38. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James (130s)
39. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg (148s)
40. Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (161s)
41. CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg (180s)
-. Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
-. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
-. Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
-. Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
-. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
-. Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
-. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
-. Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
-. Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva

# Springen Klasse S* - DAS Stechen
1. NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (53s)
2. Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (56s)
3. Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (62s)
4. Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson (67s)
5. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (68s)
6. Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (72s)
7. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington (73s)
8. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (76s)
9. Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (79s)
10. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae (82s)
11. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (83s)
11. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (83s)
11. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena (83s)
14. Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (90s)
15. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton (91s)
16. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (99s)
17. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena (108s)
18. Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland (110s)
19. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (117s)
19. GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (117s)
21. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (128s)
22. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (131s)
-. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
-. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena

# 2-Phasen Springen Klasse S*
1. Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
2. Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
3. Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
4. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
5. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
6. Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
7. Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
8. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
10. Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
11. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
12. Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
13. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
14. Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
16. GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
17. Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
18. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
19. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
20. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
21. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
22. HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
23. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
24. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
NICHT IN DER ZWEITEN PHASE
25. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
26. Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
27. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
28. GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
29. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
30. A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
31. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
32. Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
33. NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
34. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
35. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
36. Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
37. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
38. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
39. Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson

# Zeitspringen Klasse S**
1. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (50s)
2. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington (51s)
3. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (65s)
4. Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (68s)
5. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (69s)
6. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (73s)
7. Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (76s)
8. Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (77s)
9. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (78s)
9. Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (78s)
11. Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (80s)
11. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James (80s)
11. Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (80s)
11. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae (80s)
15. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (82s)
16. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (85s)
16. Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (85s)
18. Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (88s)
19. NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens (101s)
20. Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (102s)
20. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (102s)
22. Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (117s)
22. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (117s)
24. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (118s)
25. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (127s)
26. Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (128s)
27. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß (136s)
28. Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (152s)
29. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg (154s)
30. Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (171s)
-. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
-. Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
-. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
-. Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
-. Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
-. Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
-. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
-. Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

# Springen Klasse S** mit Stechen - alle im Stechen bis 81s
1. CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg (59s)
2. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (66s)
3. Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin (67s)
3. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (67s)
5. Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (69s)
5. Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (69s)
7. NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens (75s)
8. Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (78s)
8. Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (78s)
8. Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (78s)
11. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James (79s)
11. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (79s)
13. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (80s)
13. Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (80s)
13. Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (80s)
13. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (80s)
17. Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte (81s)
NICHT IM STECHEN
18. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg (82s)
19. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (83s)
20. Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (86s)
21. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (88s)
22. Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (90s)
23. Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (91s)
24. Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (92s)
25. Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (97s)
26. Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (98s)
27. Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (128s)
28. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (140s)
29. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (164s)
-. Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
-. Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
-. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
-. Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
-. Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
-. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
-. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

# Springen Klasse S** - DAS Stechen
1. Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte (65s)
2. Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (76s)
3. Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (79s)
4. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (80s)
5. NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens (84s)
6. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (87s)
7. Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin (89s)
8. Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (97s)
9. Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (102s)
10. CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg (109s)
11. Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (135s)
12. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (142s)
-. Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
-. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
-. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
-. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
-. Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff

# Springen Klasse S***
1. Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
2. Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
3. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
4. GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
5. The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
6. Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
7. Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
8. Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
9. Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
10. GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
11. Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
12. Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
13. Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
14. Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
15. Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
16. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
17. Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
18. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
19. GNs Tamina - Green Oak Stables - Nate Baker
20. Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
21. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
22. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
23. Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
24. Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
25. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
26. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
27. Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
28. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
29. Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye

# Springen Klasse S****
1. Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
2. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
3. Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
4. Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
5. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
7. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
8. Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
9. GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
10. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
11. FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
12. La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
13. Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
14. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
16. Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
17. Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
18. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
19. SBS Ventura - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
20. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
21. CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
22. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
23. Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
24. RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
25. Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
26. Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
27. GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
28. Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
29. Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
30. Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*) - Dressur
1. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (8.8)
2. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (8.7)
3. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (8.4)
4. Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (7.9)
5. KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (7.7)
5. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.7)
7. Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (7.3)
8. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (7.2)
8. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (7.2)
10. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (7.0)
10. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (7.0)
10. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (7.0)
10. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (7.0)
14. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (6.8)
15. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (6.7)
15. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (6.7)
15. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (6.7)
15. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (6.7)
19. Freidank - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.6)
19. S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.6)
21. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (6.5)
21. Kiss from a Rose - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.5)
21. Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (6.5)
24. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel (6.4)
25. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (6.3)
25. NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6.3)
25. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (6.3)
25. Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller (6.3)
29. KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (6.1)
30. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (6.0)
31. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5.9)
32. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (5.7)
32. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (5.7)
34. Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (5.4)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*) - Springen
1. NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (90.0s)
2. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (92.6s)
3. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (94.9s)
4. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (99.1s)
5. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (109.9s)
6. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (110.8s)
7. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (114.6s)
8. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (115.4s)
9. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (117.5s)
10. S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (117.9s)
11. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (119.3s)
12. KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (119.5s)
13. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (119.6s)
14. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (120.2s)
15. Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller (120.3s)
16. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (120.8s)
17. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (120.9s)
18. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (122.5s)
19. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (122.7s)
20. Freidank - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (125.2s)
21. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (125.4s)
22. KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (125.8s)
23. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (126.0s)
24. Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (126.9s)
25. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (128.0s)
26. Kiss from a Rose - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (128.3s)
27. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (132.3s)
28. Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (132.7s)
29. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (134.0s)
30. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (135.9s)
31. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel (136.4s)
32. Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (138.5s)
33. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (139.7s)
34. Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (141.6s)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*) - Geländespringen
1. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (7.63min)
1. Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller (7.63min)
3. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (8.30min)
4. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (8.34min)
5. Kiss from a Rose - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (8.36min)
6. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (8.46min)
7. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (8.70min)
7. Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (8.70min)
9. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (8.76min)
10. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (8.78min)
11. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel (8.84min)
12. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (8.85min)
13. Freidank - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (8.87min)
14. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (8.88min)
15. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (8.89min)
16. Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (8.90min)
17. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (8.92min)
18. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (8.93min)
19. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (8.94min)
20. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (8.95min)
21. KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (8.96min)
22. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (9.02min)
23. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (9.13min)
24. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (9.16min)
25. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont (9.29min)
26. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon (9.33min)
27. Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (9.36min)
28. NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (9.89min)
29. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (10.01min)
29. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (10.01min)
31. S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (10.31min)
32. KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (10.54min)
33. Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (11.91min)
33. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (11.91min)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*) - Gesamtwertung
1. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
2. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
3. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
4. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
5. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
5. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
7. Artuile RA - Green Oak Stables - Mary Tiller
8. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
9. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
9. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
9. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
9. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
9. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
14. Kasyopeia RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
15. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
16. KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
17. Freidank - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
17. Kiss from a Rose - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
19. NRC Aryon (aka.Askel) - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
20. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
21. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
22. S Clever Girl - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
23. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
23. Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
23. Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
26. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
26. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
28. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
29. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
30. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
31. KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
32. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
33. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
34. Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*) - Dressur
1. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (8.7)
2. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (8.4)
3. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler (8.1)
4. S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (7.4)
5. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (7.2)
6. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (7.1)
6. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (7.1)
8. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (7.0)
8. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (7.0)
8. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (7.0)
11. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6.8)
11. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.8)
13. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane (6.7)
13. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (6.7)
13. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (6.7)
13. AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (6.7)
17. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.6)
18. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (6.5)
19. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (6.4)
19. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (6.4)
19. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (6.4)
19. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (6.4)
19. Adena RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (6.4)
24. FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg (6.3)
25. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (6.2)
26. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (5.4)
26. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (5.4)
28. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (5.3)
28. Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley (5.3)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*) - Springen
1. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (91.7s)
2. FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg (100.3s)
3. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (104.1s)
4. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (104.6s)
5. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (105.6s)
5. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (105.6s)
7. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (106.9s)
8. Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley (112.8s)
9. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane (113.3s)
10. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (114.2s)
11. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (115.0s)
12. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (117.1s)
13. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (117.5s)
14. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (117.7s)
15. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (118.5s)
16. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (118.6s)
17. Adena RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (119.0s)
18. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (119.1s)
19. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (120.4s)
19. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (120.4s)
21. S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (120.5s)
22. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (120.7s)
23. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (120.9s)
24. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (121.7s)
25. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (123.0s)
26. AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (126.2s)
27. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler (129.5s)
28. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (129.8s)
29. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (142.9s)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*) - Geländespringen
1. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler (7.71min)
2. FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg (7.92min)
3. S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (7.98min)
4. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (8.32min)
5. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (8.36min)
6. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (8.64min)
7. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins (8.71min)
8. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (8.75min)
9. AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (8.76min)
10. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (8.81min)
11. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (8.86min)
12. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.94min)
13. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (8.96min)
14. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (8.98min)
15. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane (8.99min)
15. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (8.99min)
17. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (9.12min)
18. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (9.14min)
19. Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley (9.19min)
20. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (9.26min)
21. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (9.27min)
22. Adena RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet (9.52min)
23. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon (9.54min)
24. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (10.27min)
25. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (10.31min)
26. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (10.44min)
27. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (10.59min)
28. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (11.59min)
29. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (11.74min)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*) - Gesamtwertung
1. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
2. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
2. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
4. FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
4. S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
6. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
7. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
8. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
9. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
10. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
11. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
11. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
13. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
13. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
15. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
15. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
17. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
17. AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
19. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
20. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
20. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
22. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
23. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
23. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
25. Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley
26. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
27. Adena RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
28. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
29. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M - Dressur
1. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (8.4)
1. Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz (8.4)
3. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (7.7)
3. Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck (7.7)
5. Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben (7.1)
6. Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (6.8)
7. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (6.7)
7. Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (6.7)
9. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (6.6)
9. Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (6.6)
9. Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck (6.6)
12. Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (6.0)
13. Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (5.9)
14. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (5.7)

# Kombiniertes Fahren Klasse M - Hindernis
1. Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben (59.7s)
2. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (63.2s)
3. Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (72.6s)
4. Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (80.6s)
5. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (100.7s)
6. Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz (108.4s)
7. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (120.1s)
8. Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck (121.0s)
9. Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (122.0s)
10. Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck (123.1s)
11. Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (127.7s)
12. Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (130.5s)
13. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (134.9s)
14. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (137.4s)

# Kombiniertes Fahren Klasse M - Gelände
1. Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz (68.1s)
2. Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (75.4s)
3. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (90.3s)
4. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (108.9s)
5. Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (110.5s)
6. Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (110.9s)
7. Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck (118.5s)
8. Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (120.4s)
9. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (121.5s)
10. Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (123.1s)
11. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (123.3s)
12. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (123.4s)
13. Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck (123.7s)
14. Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben (126.0s)

# Kombiniertes Fahren Klasse M - Gesamtwertung
1. Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
2. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
3. Hiske van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
4. Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
5. Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
5. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
7. Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
8. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
9. Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
10. Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
11. Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
12. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
13. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
14. Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams

# Kombiniertes Fahren Klasse S - Dressur
1. Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (7.2)
2. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July (7.1)
3. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (6.9)
4. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (6.8)
4. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (6.8)
6. Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben (6.7)
7. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July (6.3)
8. Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben (5.8)
9. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (5.3)

# Kombiniertes Fahren Klasse S - Hindernis
1. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July (88.4s)
2. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (112.0s)
3. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (117.2s)
4. Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben (120.9s)
5. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (126.7s)
6. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July (127.2s)
7. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (131.9s)
8. Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben (139.1s)
9. Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (144.4s)

# Kombiniertes Fahren Klasse S - Gelände
1. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July (115.1s)
2. Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben (116.1s)
3. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (117.2s)
4. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (118.0s)
5. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (119.0s)
6. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (124.8s)
7. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July (142.3s)
8. Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben (144.4s)
9. Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen (145.1s)

# Kombiniertes Fahren Klasse S - Gesamtwertung
1. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
2. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
3. Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
4. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
4. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
6. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
7. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
8. Viebke van Nereus - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
9. Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
1 Mitglied und 1 Gast sind Online:
Team Terbeck

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4282 Beitrδge.

Heute war 1 Mitglied Online :
Team Terbeck

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen