#31

RE: Auf hohem Niveau 10.0 am 29.07.2019

in Vergangene Turniere 28.07.2019 15:10
von Nessa
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#32

RE: Auf hohem Niveau 10.0 am 29.07.2019

in Vergangene Turniere 28.07.2019 15:15
von Nessa
avatar

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Leoa NX - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Gafanhoto - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Grandosa do Jarro - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Dâmaso - Ribaneiro - Ludovica Segura Viera
MC Embassador - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
EH Lejonhjärta - Nereus Riding Center - Emilia Kent
Camaro af Luminess - Nereus Riding Center - Annemieke Schneidinger
Petr Wv - Nereus Riding Center - Katja Lidgotd
NRC Beau Temps - Nereus Riding Center - Annika Grindel

# Intermediaire I - S**
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
MC Miracle - Green Oak Stables - Mina Clarke
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Cupertino FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Adeste Fideles - Nereus Riding Center - Marita Albernd
Crimson Calypso - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg

# Intermediaire II - S***
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July

# Grand Prix de Dressage - S****
Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
HC Ansitz – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Dalera RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
SB Goldperle – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J - Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Cervisia LH - Sternhof - Robin Teufel
Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister
Catnip Sw - Sternhof - Marilen Sarkissova
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
HC Ansitz – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Dalera RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
SB Goldperle – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Calvara RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Cordino LH – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
SB Quest of Fire – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Hekate – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Juwel des Meeres – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Nachtwind – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J - Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
EA The Half Blood Prince - Sternhof - Clemens Sagmeister
Chastity BF - Sternhof - Emanuel Boer
EA Devil Times Two - Sternhof - Marilen Sarkissova
Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson

# Zeitspringen Klasse S**
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Calvara RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Cordino LH – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
SB Quest of Fire – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Hekate – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Juwel des Meeres – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Nachtwind – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW– Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW– Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve– Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina– Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
KHR Graf von Krolock Mf - Sternhof - Robin Teufel
Guivera LW - Sternhof - Robin Teufel
Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - June Summer
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar

# Springen Klasse S** mit Stechen
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Calvara RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Cordino LH – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
SB Quest of Fire – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Hekate – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Juwel des Meeres – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Nachtwind – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
All Inclusive MW – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Jubelperle – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW– Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW– Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve– Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina– Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel
EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger
Spielmacher LW - Sternhof - Jeremias Geider
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - June Summer
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - June Summer
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

# Springen Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
All Inclusive MW – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Jubelperle – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
HC Casirus – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS U and me – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
HC A Calandra – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
Castello – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Vitara – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Pariser Mondschein – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Patroklos - Sternhof - Emanuel Boer
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - June Summer
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Imperator - Nereus Riding Center - Christian Dachs

# Springen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
HC Casirus – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS U and me – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
HC A Calandra – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
Castello – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Vitara – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Pariser Mondschein – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
GNs Ganymed - Sternhof - Alexander Fischer
WFF Jack of Clovers - Sternhof - Alexander Fischer
S BadAsIWannaBe x - Sternhof - Maximilian Hell
Stagefright SF xx - Sternhof - Maximilian Hell
Creidisinn - Sternhof - Szofia Kovács
NRC Dhark Champagne - Sternhof - Siobhan Troy
EA Donnie Dharko - Sternhof - Siobhan Troy
Bob-Omb BF - Sternhof - Cody Brooks
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Neala Shauna Sw - Nereus Riding Center - Annemieke Reich
Danger First - Nereus Riding Center - Thea Siemann
Electric Sky RA - Nereus Riding Center - Rosina Warenburg
W. Phenomenon - Nereus Riding Center - Silvan Burkhardt
Game Time Decision - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss
Dynamic Shadow - Nereus Riding Center - Johanna Buntefuss

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Imladris - Sternhof - Alexander Fischer
S Nóiméad - Sternhof - Siobhan Troy
Willowcreek Aibreann - Sternhof - Cody Brooks
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley
NRC Bell Bottom Blues - Nereus Riding Center - Kristin Chang
NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M
King Artus – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
NRC Nomme - Nereus Riding Center - Angela Reus

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Taavetti Wv - Sternhof - Hannes Winter
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Pypkje van Nereus - Nereus Riding Center - Annalena Martin

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#33

RE: Auf hohem Niveau 10.0 am 29.07.2019

in Vergangene Turniere 28.07.2019 15:40
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#34

RE: Auf hohem Niveau 10.0 am 29.07.2019

in Vergangene Turniere 28.07.2019 15:48
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georges - S*
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Leoa NX - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Gafanhoto - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Grandosa do Jarro - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
Dâmaso - Ribaneiro - Ludovica Segura Viera
MC Embassador - Fürstenwalde - Andreas Wegener
Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor
RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
EH Lejonhjärta - Nereus Riding Center - Emilia Kent
Camaro af Luminess - Nereus Riding Center - Annemieke Schneidinger
Petr Wv - Nereus Riding Center - Katja Lidgotd
NRC Beau Temps - Nereus Riding Center - Annika Grindel
Romkje - Cosy Fox Equestrian - Lili Camshron
Miami de Semilly - Golden Mountain Desire - Alex Nolan

# Intermediaire I - S**
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
MC Miracle - Green Oak Stables - Mina Clarke
Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters
Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
Cupertino FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Adeste Fideles - Nereus Riding Center - Marita Albernd
Crimson Calypso - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
Cherry - Golden Mountain Desire - Marie Cáditz

# Intermediaire II - S***
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July

# Grand Prix de Dressage - S****
Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Elodie - Golden Mountain Desire - Liv Havering
Quibelle de la coeur - Golden Mountain Desire - Jenn Sanchez

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN

# Springen Klasse S* mit Stechen
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
HC Ansitz – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Dalera RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
SB Goldperle – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J - Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Cervisia LH - Sternhof - Robin Teufel
Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister
Catnip Sw - Sternhof - Marilen Sarkissova
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
Secret Lover - Golden Mountain Desire - Martim Pinto

# 2-Phasen Springen Klasse S*
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
HC Ansitz – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Dalera RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
SB Goldperle – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Calvara RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Cordino LH – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
SB Quest of Fire – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Hekate – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Juwel des Meeres – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Nachtwind – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J - Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
EA The Half Blood Prince - Sternhof - Clemens Sagmeister
Chastity BF - Sternhof - Emanuel Boer
EA Devil Times Two - Sternhof - Marilen Sarkissova
Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger
GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
Alpenkönig - Golden Mountain Desire - Katie Williams
Sir Oliver - Golden Mountain Desire - Oliver Silverstone

# Zeitspringen Klasse S**
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Calvara RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Cordino LH – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
SB Quest of Fire – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Hekate – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Juwel des Meeres – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Nachtwind – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW– Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW– Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve– Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina– Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
KHR Graf von Krolock Mf - Sternhof - Robin Teufel
Guivera LW - Sternhof - Robin Teufel
Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - June Summer
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
Astier - Golden Mountain Desire - Katie Williams

# Springen Klasse S** mit Stechen
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Calvara RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Cordino LH – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
SB Quest of Fire – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Hekate – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Juwel des Meeres – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
SB Nachtwind – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
All Inclusive MW – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Jubelperle – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW– Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW– Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve– Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina– Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel
EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger
Spielmacher LW - Sternhof - Jeremias Geider
Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - June Summer
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - June Summer
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

# Springen Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
All Inclusive MW – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Jubelperle – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
HC Casirus – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS U and me – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
HC A Calandra – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
Castello – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Vitara – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Pariser Mondschein – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Patroklos - Sternhof - Emanuel Boer
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - June Summer
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
NRC Imperator - Nereus Riding Center - Christian Dachs
Gloria - Golden Mountain Desire - Katie Williams

# Springen Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
HC Casirus – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
GFS U and me – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
HC A Calandra – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
Castello – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
Vitara – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
SB Pariser Mondschein – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*)
FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
GNs Ganymed - Sternhof - Alexander Fischer
WFF Jack of Clovers - Sternhof - Alexander Fischer
S BadAsIWannaBe x - Sternhof - Maximilian Hell
Stagefright SF xx - Sternhof - Maximilian Hell
Creidisinn - Sternhof - Szofia Kovács
NRC Dhark Champagne - Sternhof - Siobhan Troy
EA Donnie Dharko - Sternhof - Siobhan Troy
Bob-Omb BF - Sternhof - Cody Brooks
EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Neala Shauna Sw - Nereus Riding Center - Annemieke Reich
Danger First - Nereus Riding Center - Thea Siemann
Electric Sky RA - Nereus Riding Center - Rosina Warenburg
W. Phenomenon - Nereus Riding Center - Silvan Burkhardt
Game Time Decision - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss
Dynamic Shadow - Nereus Riding Center - Johanna Buntefuss
Algebra - Golden Mountain Desire - Piet Clark

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*)
Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Imladris - Sternhof - Alexander Fischer
S Nóiméad - Sternhof - Siobhan Troy
Willowcreek Aibreann - Sternhof - Cody Brooks
Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley
NRC Bell Bottom Blues - Nereus Riding Center - Kristin Chang
NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M
King Artus – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
NRC Nomme - Nereus Riding Center - Angela Reus

# Kombiniertes Fahren Klasse S
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
Taavetti Wv - Sternhof - Hannes Winter
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Pypkje van Nereus - Nereus Riding Center - Annalena Martin

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#35

RE: Auf hohem Niveau 10.0 am 29.07.2019

in Vergangene Turniere 29.07.2019 11:30
von Team Terbeck • 723 Beitrδge

Wetter: angenehme 24°C, sonnig

DRESSURPRÜFUNGEN

# Prix St. Georg Dressur - S*, 1. Abteilung
1. Romkje - Cosy Fox Equestrian - Lili Camshron (89.18%)
2. Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (82.15%)
3. Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (79.30%)
4. Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (76.82%)
5. Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (72.78%)
6. Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (70.84%)
7. De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (66.82%)
8. Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (66.46%)
9. Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao (64.54%)
10. Grandosa do Jarro - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano (64.30%)
11. Manchester - Green Oak Stables - Masha Koltak (63.76%)
12. Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (63.67%)
13. Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross (62.40%)
14. MC Embassador - Fürstenwalde - Andreas Wegener (62.16%)
15. Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis (61.88%)
16. WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (61.77%)
17. Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (61.48%)
18. Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (60.86%)
19. Gafanhoto - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano (60.51%)
20. Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (60.37%)
21. Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer (59.94%)
22. NRC Beau Temps - Nereus Riding Center - Annika Grindel (59.32%)
23. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (57.95%)

# Prix St. Georg Dressur - S*, 2. Abteilung
1. Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (84.73%)
2. RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor (79.84%)
3. Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves (79.30%)
4. EH Lejonhjärta - Nereus Riding Center - Emilia Kent (73.87%)
5. GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (71.45%)
6. Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (69.99%)
7. Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio (66.82%)
8. Dâmaso - Ribaneiro - Ludovica Segura Viera (66.28%)
9. Camaro af Luminess - Nereus Riding Center - Annemieke Schneidinger (64.42%)
10. Miami de Semilly - Golden Mountain Desire - Alex Nolan (64.19%)
11. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (63.76%)
12. Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (62.53%)
13. GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (62.40%)
14. Leoa NX - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano (61.91%)
15. Petr Wv - Nereus Riding Center - Katja Lidgotd (61.80%)
16. Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (61.55%)
17. Enriched VE - Fürstenwalde - Brannon Connor (61.01%)
18. Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (60.57%)
19. Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (60.44%)
20. MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (60.31%)
21. Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (59.77%)
22. EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster (58.21%)
23. Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (52.26%)

# Intermediaire I - S**
1. Adeste Fideles - Nereus Riding Center - Marita Albernd (90.00%)
2. Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (88.39%)
3. Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti (86.86%)
4. Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (85.42%)
5. Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (81.55%)
6. Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters (75.92%)
7. Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (74.66%)
8. Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (72.10%)
9. Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (71.45%)
10. Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (65.95%)
11. Cupertino FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (64.67%)
12. Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (62.96%)
13. Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (62.60%)
14. Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (61.98%)
15. Cherry - Golden Mountain Desire - Marie Cáditz (61.01%)
16. MC Miracle - Green Oak Stables - Mina Clarke (60.44%)
17. Crimson Calypso - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg (60.37%)
18. RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (59.51%)
19. Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (58.91%)
20. Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (57.38%)
21. KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters (53.10%)
22. Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (51.34%)

# Intermediaire II - S***
1. Bernice - Die Haltergemeinschaft - July (80.96%)
2. RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (73.50%)
3. Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (69.72%)
4. Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (67.60%)
5. Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (65.79%)
6. Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson (65.20%)
7. Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (64.08%)
8. Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (61.62%)
9. Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (60.96%)
10. Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (60.86%)
11. Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (60.75%)
12. SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (60.44%)
13. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (59.32%)

# Grand Prix de Dressage - S****
1. Warrent – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (88.39%)
2. MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (87.62%)
3. Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster (86.13%)
4. Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (84.73%)
5. Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (83.40%)
5. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July (83.40%)
7. Elodie - Golden Mountain Desire - Liv Havering (82.15%)
8. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (80.39%)
9. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (75.07%)
10. Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (73.13%)
11. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (70.84%)
12. SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (68.03%)
13. Louvel - Die Haltergemeinschaft - July (63.67%)
14. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July (63.47%)
15. Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens (62.74%)
16. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (62.28%)
17. Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek (61.98%)
18. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (61.65%)
19. WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (61.24%)
20. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham (61.06%)
21. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (61.01%)
22. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (60.91%)
23. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand (59.02%)
23. Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters (59.02%)
25. Quibelle de la coeur - Golden Mountain Desire - Jenn Sanchez (58.91%)
25. GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann (58.91%)
27. November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich (53.36%)
28. NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert (52.83%)
29. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (51.96%)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

SPRINGPRÜFUNGEN


# Springen Klasse S* mit Stechen
1. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg (51s)
2. RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann (63s)
3. Secret Lover - Golden Mountain Desire - Martim Pinto (64s)
4. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (67s)
5. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae (68s)
5. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (68s)
7. SB Goldperle – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (70s)
8. Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (73s)
9. A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese (74s)
10. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (76s)
10. Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland (76s)
12. Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (78s)
13. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (79s)
14. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (80s)
14. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington (80s)
14. Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva (80s)
14. Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (80s)
14. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (80s)
14. Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson (80s)
20. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß (81s)
20. Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (81s)
NICHT IM STECHEN
22. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James (83s)
23. Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (84s)
24. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg (87s)
25. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (90s)
26. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (93s)
27. Captain Jack J - Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (94s)
28. Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (95s)
28. Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington (95s)
28. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (95s)
31. HC Ansitz – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (99s)
32. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (103s)
33. Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson (106s)
34. NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (138s)
35. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton (144s)
36. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (166s)
37. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (169s)
38. Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister (177s)
39. Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (180s)
-. Cervisia LH - Sternhof - Robin Teufel
-. Dalera RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
-. Catnip Sw - Sternhof - Marilen Sarkissova
-. GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
-. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova

# Springen Klasse S* - DAS Stechen
1. Secret Lover - Golden Mountain Desire - Martim Pinto (73s)
2. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (78s)
2. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß (78s)
4. Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck (79s)
4. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington (79s)
4. Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland (79s)
4. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae (79s)
8. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (80s)
8. Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (80s)
10. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang (83s)
11. SB Goldperle – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (87s)
12. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg (88s)
13. Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (90s)
14. Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva (97s)
15. Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson (101s)
16. Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (112s)
17. A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese (113s)
18. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (133s)
19. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (164s)
-. RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
-. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

# 2-Phasen Springen Klasse S*
1. GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
2. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
3. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
4. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
5. Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
6. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
7. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
8. Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
9. GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
10. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
11. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
12. Desperados - Green Oak Stables - Masha Koltak
13. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
14. Alpenkönig - Golden Mountain Desire - Katie Williams
15. Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
16. EA The Half Blood Prince - Sternhof - Clemens Sagmeister
17. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
18. HVs Wake Up ZM - Green Oak Stables - Diana Watson
19. Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
20. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
21. Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger
22. Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
23. Cordino LH – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
24. SB Nachtwind – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
25. SB Quest of Fire – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
26. EA Devil Times Two - Sternhof - Marilen Sarkissova
27. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
28. Dalera RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
29. Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
30. Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
31. SB Juwel des Meeres – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
32. Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
33. SB Hekate – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
NICHT IN DER ZWEITEN PHASE
34. Sir Oliver - Golden Mountain Desire - Oliver Silverstone
35. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
36. Chastity BF - Sternhof - Emanuel Boer
37. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
38. SB Goldperle – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach
39. Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
40. Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
41. Captain Jack J - Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
42. Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
43. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
44. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
45. HC Ansitz – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
46. Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
47. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
48. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
49. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
50. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
51. Calvara RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
52. CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
53. NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen

# Zeitspringen Klasse S**
1. Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (54s)
2. GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (56s)
3. Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig (65s)
3. Cordino LH – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (65s)
5. Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (66s)
5. Guivera LW - Sternhof - Robin Teufel (66s)
7. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens (67s)
8. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg (70s)
9. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (71s)
9. Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte (71s)
11. Astier - Golden Mountain Desire - Katie Williams (77s)
12. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James (78s)
12. Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin (78s)
12. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (78s)
15. Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (79s)
16. Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (80s)
17. Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (81s)
17. BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar (81s)
17. Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - June Summer (81s)
20. SB Hekate – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (82s)
21. Naphtali MW– Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (83s)
22. Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (84s)
23. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (86s)
24. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin (87s)
24. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (87s)
26. Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (93s)
27. Gismo MW– Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (98s)
28. Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova (104s)
29. Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (108s)
30. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (111s)
31. NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert (116s)
32. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (130s)
33. SB Quest of Fire – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (131s)
34. Melina– Sporthorses Thompson – Jule Pohl (154s)
35. SB Nachtwind – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (159s)
35. SB Juwel des Meeres – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (159s)
37. Quenia de Reve– Sporthorses Thompson – Cedric Durand (174s)
-. Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
-. KHR Graf von Krolock Mf - Sternhof - Robin Teufel
-. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
-. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
-. Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
-. Calvara RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen

# Springen Klasse S** mit Stechen
1. SB Nachtwind – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (50s)
2. SB Quest of Fire – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (53s)
3. Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (54s)
3. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James (54s)
5. Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - June Summer (59s)
6. Gismo MW– Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (63s)
7. SB Juwel des Meeres – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (65s)
8. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (70s)
9. Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (72s)
10. Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - June Summer (74s)
10. Naphtali MW– Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (74s)
12. EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger (75s)
12. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (75s)
14. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (76s)
14. Spielmacher LW - Sternhof - Jeremias Geider (76s)
16. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (78s)
16. All Inclusive MW – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (78s)
18. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (79s)
18. Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin (79s)
20. SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel (80s)
21. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (82s)
NICHT IM STECHEN
22. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (86s)
22. Quenia de Reve– Sporthorses Thompson – Cedric Durand (86s)
24. Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (88s)
24. Accino la Coeur FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte (88s)
26. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (89s)
27. Cordino LH – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (90s)
28. CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg (92s)
29. Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (101s)
30. GFS Upper Class – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (110s)
31. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl (116s)
32. SB Jubelperle – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach (120s)
33. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg (127s)
34. Melina– Sporthorses Thompson – Jule Pohl (131s)
35. Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (146s)
36. SB Hekate – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (174s)
37. Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (180s)
-. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
-. Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
-. Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
-. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
-. Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
-. Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
-. Calvara RA – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen

# Springen Klasse S** - DAS Stechen
1. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (52s)
2. SB Quest of Fire – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (55s)
3. All Inclusive MW – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen (71s)
3. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (71s)
5. Gismo MW– Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (76s)
6. SB Juwel des Meeres – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (79s)
7. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (80s)
8. Consallco – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann (81s)
8. SB Nachtwind – Sportpferde Beckenbach – Hannah Beckenbach (81s)
10. SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel (82s)
11. Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (85s)
11. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper (85s)
13. EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger (89s)
14. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder (97s)
15. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James (115s)
16. Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin (118s)
17. Naphtali MW– Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (144s)
18. Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - June Summer (154s)
19. Spielmacher LW - Sternhof - Jeremias Geider (159s)
20. Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - June Summer (174s)
-. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich

# Springen Klasse S***
1. All Inclusive MW – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
2. FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
3. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
4. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
5. Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
6. HC Casirus – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
7. Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
8. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
9. Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
10. HC A Calandra – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
11. NRC Imperator - Nereus Riding Center - Christian Dachs
12. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
13. Gloria - Golden Mountain Desire - Katie Williams
14. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
15. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
16. Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
17. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
18. Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
19. Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
20. The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
21. Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
22. Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
23. Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
24. Atlantis – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
25. GFS U and me – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
26. Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - June Summer
27. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
28. SB Pariser Mondschein – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
29. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
30. La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
31. Castello – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
32. SB Jubelperle – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
33. NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
34. Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
35. Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
36. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
37. Vitara – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
38. Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
39. Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
40. GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
41. Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
42. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
43. Patroklos - Sternhof - Emanuel Boer
44. GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin

# Springen Klasse S****
1. Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
2. Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
3. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
4. CHABILÚE J - Kailua Events - Julie A. Rosenberg
5. Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
6. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
7. SB Pariser Mondschein – Sportpferde Beckenbach –Killian Beckenbach
8. HC A Calandra – Holsteiner Zucht Carstensen – Alexis McAllister
9. GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
10. GFS Adomnán - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
11. La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
12. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
13. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
14. Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
15. RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
16. Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
17. Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
18. Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
19. HC Casirus – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
20. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
21. Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
22. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
23. Castello – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
24. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
25. Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
26. Vitara – Holsteiner Zucht Carstensen – Deike Carstensen
27. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
28. GFS U and me – Holsteiner Zucht Carstensen – Ebba Thiedemann
29. Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein
30. FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
31. Atlantis – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
32. Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

VIELSEITIGKEITSPRÜFUNGEN

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*) - Dressur
1. KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (8.9)
2. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (8.7)
2. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (8.7)
4. Algebra - Golden Mountain Desire - Piet Clark (8.5)
5. Stagefright SF xx - Sternhof - Maximilian Hell (8.2)
6. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (7.6)
7. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (7.4)
8. Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (7.3)
8. Creidisinn - Sternhof - Szofia Kovács (7.3)
10. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (7.2)
10. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (7.2)
12. Dynamic Shadow - Nereus Riding Center - Johanna Buntefuss (7.1)
12. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel (7.1)
12. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (7.1)
12. NRC Dhark Champagne - Sternhof - Siobhan Troy (7.1)
16. Electric Sky RA - Nereus Riding Center - Rosina Warenburg (7.0)
16. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (7.0)
18. GNs Ganymed - Sternhof - Alexander Fischer (6.9)
19. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.8)
19. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (6.8)
21. Neala Shauna Sw - Nereus Riding Center - Annemieke Reich (6.7)
21. WFF Jack of Clovers - Sternhof - Alexander Fischer (6.7)
21. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton (6.7)
21. S BadAsIWannaBe x - Sternhof - Maximilian Hell (6.7)
21. EA Donnie Dharko - Sternhof - Siobhan Troy (6.7)
21. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (6.7)
21. W. Phenomenon - Nereus Riding Center - Silvan Burkhardt (6.7)
21. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (6.7)
29. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.6)
30. Bob-Omb BF - Sternhof - Cody Brooks (6.5)
31. Game Time Decision - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss (6.4)
32. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (6.3)
32. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (6.3)
34. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (6.2)
35. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (5.9)
35. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (5.9)
37. Danger First - Nereus Riding Center - Thea Siemann (5.6)
38. FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg (5.5)
39. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (5.4)
39. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (5.4)
39. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (5.4)
42. KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (5.2)
43. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (5.1)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*) - Springen
1. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (90.9s)
2. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (91.7s)
3. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (92.6s)
4. Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (94.9s)
5. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton (95.6s)
6. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (96.4s)
7. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (102.6s)
8. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (110.5s)
9. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (110.8s)
10. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (112.3s)
11. NRC Dhark Champagne - Sternhof - Siobhan Troy (112.6s)
12. Game Time Decision - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss (112.8s)
13. Bob-Omb BF - Sternhof - Cody Brooks (114.4s)
14. Stagefright SF xx - Sternhof - Maximilian Hell (114.8s)
15. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (115.0s)
16. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (115.2s)
16. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (115.2s)
18. GNs Ganymed - Sternhof - Alexander Fischer (116.6s)
19. S BadAsIWannaBe x - Sternhof - Maximilian Hell (117.3s)
20. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (117.5s)
20. KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (117.5s)
22. Dynamic Shadow - Nereus Riding Center - Johanna Buntefuss (117.7s)
22. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (117.7s)
24. W. Phenomenon - Nereus Riding Center - Silvan Burkhardt (118.2s)
25. Creidisinn - Sternhof - Szofia Kovács (118.3s)
26. Danger First - Nereus Riding Center - Thea Siemann (118.4s)
27. Electric Sky RA - Nereus Riding Center - Rosina Warenburg (119.4s)
28. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (119.5s)
28. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (119.5s)
30. Neala Shauna Sw - Nereus Riding Center - Annemieke Reich (119.9s)
30. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (119.9s)
32. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (120.6s)
33. Algebra - Golden Mountain Desire - Piet Clark (122.2s)
34. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (123.1s)
35. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (123.6s)
35. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (123.6s)
37. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (126.0s)
38. FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg (126.5s)
39. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel (127.2s)
40. EA Donnie Dharko - Sternhof - Siobhan Troy (131.2s)
41. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (136.4s)
42. WFF Jack of Clovers - Sternhof - Alexander Fischer (139.1s)
43. KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (139.7s)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*) - Geländespringen
1. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (7.50min)
2. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (7.59min)
3. KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (7.85min)
4. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson (8.18min)
5. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont (8.23min)
6. Neala Shauna Sw - Nereus Riding Center - Annemieke Reich (8.30min)
7. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (8.48min)
8. EA Donnie Dharko - Sternhof - Siobhan Troy (8.54min)
9. WFF Jack of Clovers - Sternhof - Alexander Fischer (8.61min)
10. Dynamic Shadow - Nereus Riding Center - Johanna Buntefuss (8.67min)
11. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington (8.68min)
11. Danger First - Nereus Riding Center - Thea Siemann (8.68min)
13. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel (8.73min)
14. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (8.76min)
15. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak (8.77min)
16. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (8.83min)
17. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley (8.91min)
18. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (8.92min)
19. Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (8.93min)
20. Electric Sky RA - Nereus Riding Center - Rosina Warenburg (8.94min)
21. Bob-Omb BF - Sternhof - Cody Brooks (8.95min)
21. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing (8.95min)
23. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (8.96min)
24. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (9.00min)
25. GNs Ganymed - Sternhof - Alexander Fischer (9.04min)
26. Stagefright SF xx - Sternhof - Maximilian Hell (9.12min)
27. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton (9.23min)
28. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (9.25min)
28. KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim (9.25min)
30. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (9.36min)
31. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (9.41min)
32. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane (9.50min)
33. Game Time Decision - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss (9.54min)
34. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker (9.67min)
35. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton (9.72min)
36. NRC Dhark Champagne - Sternhof - Siobhan Troy (10.15min)
37. Creidisinn - Sternhof - Szofia Kovács (10.44min)
38. S BadAsIWannaBe x - Sternhof - Maximilian Hell (10.69min)
39. W. Phenomenon - Nereus Riding Center - Silvan Burkhardt (10.85min)
40. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley (10.91min)
41. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (11.03min)
42. Algebra - Golden Mountain Desire - Piet Clark (11.66min)
43. FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg (11.91min)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse M (CCI3*) - Gesamtwertung
1. Akita - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
2. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
3. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
4. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
5. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
6. Dynamic Shadow - Nereus Riding Center - Johanna Buntefuss
6. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
8. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
8. Stagefright SF xx - Sternhof - Maximilian Hell
10. KF Clotilda - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
11. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
12. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
12. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
12. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
15. Neala Shauna Sw - Nereus Riding Center - Annemieke Reich
15. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
17. NRC Dhark Champagne - Sternhof - Siobhan Troy
18. GNs Ganymed - Sternhof - Alexander Fischer
18. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
20. Electric Sky RA - Nereus Riding Center - Rosina Warenburg
21. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
21. Bob-Omb BF - Sternhof - Cody Brooks
23. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
24. EA Donnie Dharko - Sternhof - Siobhan Troy
25. Creidisinn - Sternhof - Szofia Kovács
26. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
27. WFF Jack of Clovers - Sternhof - Alexander Fischer
27. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
29. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
29. Danger First - Nereus Riding Center - Thea Siemann
31. Game Time Decision - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss
32. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
33. S BadAsIWannaBe x - Sternhof - Maximilian Hell
34. Algebra - Golden Mountain Desire - Piet Clark
34. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
36. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
37. W. Phenomenon - Nereus Riding Center - Silvan Burkhardt
37. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
39. KF Elsje - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
40. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
40. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
42. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
43. FALLEN KING ARTHUR - Kailua Events - Jerome Rosenberg

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*) - Dressur
1. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (8.6)
2. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (8.4)
3. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (8.2)
3. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (8.2)
5. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (7.6)
6. NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich (7.4)
7. AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (7.3)
8. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (7.2)
9. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane (7.1)
9. Imladris - Sternhof - Alexander Fischer (7.1)
9. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (7.1)
12. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (7.0)
12. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (7.0)
14. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler (6.9)
15. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (6.8)
15. NRC Bell Bottom Blues - Nereus Riding Center - Kristin Chang (6.8)
17. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (6.6)
18. S Nóiméad - Sternhof - Siobhan Troy (6.5)
19. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (6.4)
20. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (6.3)
20. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (6.3)
22. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (6.1)
23. Willowcreek Aibreann - Sternhof - Cody Brooks (6.0)
24. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (5.7)
24. Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley (5.7)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*) - Springen
1. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (90.9s)
2. NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich (95.6s)
3. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (96.4s)
4. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler (105.1s)
5. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (106.0s)
6. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (107.7s)
7. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (108.8s)
8. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (109.9s)
9. S Nóiméad - Sternhof - Siobhan Troy (110.2s)
10. Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley (111.4s)
11. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (115.6s)
12. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane (117.9s)
13. Willowcreek Aibreann - Sternhof - Cody Brooks (118.0s)
14. NRC Bell Bottom Blues - Nereus Riding Center - Kristin Chang (118.3s)
15. AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (118.5s)
16. Imladris - Sternhof - Alexander Fischer (122.0s)
17. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (122.3s)
18. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (122.6s)
19. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (124.1s)
20. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (124.2s)
21. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (128.3s)
22. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (134.4s)
23. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (140.9s)
24. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (144.4s)
25. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (147.4s)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*) - Geländespringen
1. Willowcreek Aibreann - Sternhof - Cody Brooks (7.59min)
2. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson (8.10min)
3. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler (8.25min)
4. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz (8.46min)
5. AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (8.49min)
6. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann (8.73min)
7. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas (8.76min)
8. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane (8.81min)
9. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (8.82min)
10. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington (8.89min)
11. Imladris - Sternhof - Alexander Fischer (8.90min)
11. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (8.90min)
13. Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley (8.93min)
13. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (8.93min)
15. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington (8.98min)
16. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (8.99min)
17. S Nóiméad - Sternhof - Siobhan Troy (9.12min)
18. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg (9.15min)
19. NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich (9.42min)
20. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (9.46min)
21. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight (9.48min)
22. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington (9.56min)
23. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (10.40min)
24. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (10.64min)
25. NRC Bell Bottom Blues - Nereus Riding Center - Kristin Chang (11.83min)

# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*) - Gesamtwertung
1. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
2. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
3. RS Spartan GN - Fürstenwalde - Tom Butler
4. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
4. NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich
4. AF Stall For Time - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
4. Sheas Adveture RS - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
4. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
9. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
10. Willowcreek Aibreann - Sternhof - Cody Brooks
10. Imladris - Sternhof - Alexander Fischer
12. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
13. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
13. Sirius Black J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
15. S Nóiméad - Sternhof - Siobhan Troy
15. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
17. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
18. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
18. Jewelry Robbery RA - Fürstenwalde - Easton Foley
20. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
21. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
22. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
22. NRC Bell Bottom Blues - Nereus Riding Center - Kristin Chang
24. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
25. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

FAHRPRÜFUNGEN

# Kombiniertes Fahren Klasse M - Dressur
1. Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (8.1)
2. NRC Nomme - Nereus Riding Center - Angela Reus (7.4)
3. Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (7.3)
4. Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben (7.1)
5. Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck (7.0)
6. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (6.9)
7. Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (6.7)
7. Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck (6.7)
9. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (6.6)
9. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (6.6)
9. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (6.6)
12. Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (6.5)
13. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (6.4)
14. King Artus – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (5.6)
15. Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz (5.3)

# Kombiniertes Fahren Klasse M - Hindernis
1. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (56.0s)
2. Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (63.2s)
3. Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck (69.6s)
4. Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (74.0s)
5. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (86.3s)
6. Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (102.0s)
7. Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben (110.9s)
8. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (117.4s)
9. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (119.9s)
10. Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz (120.6s)
11. Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck (121.3s)
12. King Artus – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (131.2s)
13. NRC Nomme - Nereus Riding Center - Angela Reus (132.3s)
14. Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (139.7s)
15. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (140.3s)

# Kombiniertes Fahren Klasse M - Gelände
1. NRC Nomme - Nereus Riding Center - Angela Reus (54.0s)
1. Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (54.0s)
3. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July (56.0s)
4. Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck (80.6s)
5. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister (97.9s)
6. Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans (102.0s)
7. Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (104.4s)
8. Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams (114.2s)
9. Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben (117.4s)
10. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson (118.8s)
11. King Artus – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson (119.0s)
12. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes (120.0s)
13. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira (123.4s)
14. Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck (134.9s)
15. Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz (138.0s)

# Kombiniertes Fahren Klasse M - Gesamtwertung
1. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
2. Zorro Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
3. NRC Nomme - Nereus Riding Center - Angela Reus
4. Twin Peaks Tb - Barockgestüt Williams - Peter Williams
5. Lotta Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
5. Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
5. Klees Kargo - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
8. Silvana - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
9. Freddy Fynnson - Sportpferdezucht Terbeck - Lisa Terbeck
10. Stigma FW & Stanley FW - Fürstenwalde - Jesper Jorgenson
11. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
12. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Simon Leifkes
13. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Laura Perreira
14. King Artus – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
15. Balsito Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz

# Kombiniertes Fahren Klasse S - Dressur
1. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July (7.0)
2. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (6.9)
2. Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben (6.9)
4. Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben (6.7)
4. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July (6.7)
6. Taavetti Wv - Sternhof - Hannes Winter (6.5)
7. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (6.1)
8. Pypkje van Nereus - Nereus Riding Center - Annalena Martin (5.0)

# Kombiniertes Fahren Klasse S - Hindernis
1. Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben (76.8s)
2. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July (119.2s)
3. Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben (119.3s)
4. Pypkje van Nereus - Nereus Riding Center - Annalena Martin (119.6s)
5. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (119.9s)
6. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (139.7s)
7. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July (140.9s)
8. Taavetti Wv - Sternhof - Hannes Winter (144.4s)

# Kombiniertes Fahren Klasse S - Gelände
1. Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben (100.0s)
2. Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben (116.5s)
3. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July (122.2s)
4. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July (122.6s)
5. Pypkje van Nereus - Nereus Riding Center - Annalena Martin (124.8s)
6. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (127.2s)
7. Taavetti Wv - Sternhof - Hannes Winter (131.2s)
8. Taro - Die Haltergemeinschaft - July (142.3s)

# Kombiniertes Fahren Klasse S - Gesamtwertung
1. Munjem Malik - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
2. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
3. Chamarusco Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Markus Tieben
4. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
5. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
6. Pypkje van Nereus - Nereus Riding Center - Annalena Martin
7. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
8. Taavetti Wv - Sternhof - Hannes Winter

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
1 Mitglied und 1 Gast sind Online:
Team Terbeck

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: Baronesse
Forum Statistiken
Das Forum hat 319 Themen und 4282 Beitrδge.

Heute war 1 Mitglied Online :
Team Terbeck

Xobor Einfach ein eigenes Xobor Forum erstellen